Школа безопасных инвестиций FIN-RA отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Обучение в Школе безопасных инвестиций FIN-RA

Ирина 15 мая, 2022 год
Я прошла три ступени обучения.
Команда преподавателей высокопрофессиональная.
Информации давалось много, разнообразно и полезно.
Сейчас есть база, с которой можно начинать инвестировать. Даже в текущей политической ситуации.
Радует, что я могу пользоваться электронным портфелем на сайте школы.

Спасибо, Школа!

Отзыв о курсе зарубежные инвестиции

Павел Аверкиев 27 апреля, 2021 год
Курс грамотно и профессионально структурирован. Качественная подача. Интересная статистика. Оценка твердая четверка с плюсом. Мне показалось, что нужен больший акцент на зарубежных инвестициях и работе через иностранных брокеров согласно названию курса. Также я бы сделал ступень в течение 6, а не 4 недель, так как совмещать с интенсивной работой и командировками непросто.

Лучшая школа инвестиций!

Светлана 13 февраля, 2022 год
Если вы задумываетесь о повышении своих знаний об инвестиционных инструментах и/или планируете создать самостоятельно долгосрочный портфель, то я вам рекомендую Школу безопасных инвестиций FIN-RA!
По результатам прохождения 2 ступени «Дивидендный портфель» вы, следуя принципам вашей стратегии составите свой индивидуальный диверсифицированный портфель, самостоятельно сможете проводить полноценный анализ и отбор акций, облигаций при минимальных рисках и максимальной доходности.
Спасибо Дмитрию Толстякову и кураторам школы FIN-RA за полезный материал, предоставленный в доступной форме.
Обязательно продолжу дальнейшее обучение инвестированию в школе FIN-RA и буду применять свои знания на практике для достижения финансовой цели!

Про гуру в инвестициях

Evgeny 4 июля, 2021 год
Был небольшой опыт инвестирования, но понимал что не достаточно. Приобрел курс Дмитрия Толстякова , ни минуты не сомневался в этом человеке ,т.к. наблюдал какое то время за его деятельностью. На курсе открыл для себя базу , фундамент и успех всех инвестиционных решений для себя в дальнейшем. После прохождения уже 1 ступени я одназначно определился со своей стратегией инвестирования на минимум... Читать отзыв Был небольшой опыт инвестирования, но понимал что не достаточно. Приобрел курс Дмитрия Толстякова , ни минуты не сомневался в этом человеке ,т.к. наблюдал какое то время за его деятельностью. На курсе открыл для себя базу , фундамент и успех всех инвестиционных решений для себя в дальнейшем. После прохождения уже 1 ступени я одназначно определился со своей стратегией инвестирования на минимум 10 лет вперед.
Вообщем рекомендую ,эти знания стоят своих денег, и сэкономят Вам кучу времени и нервов, если вступите на путь инвестораwink

Инвестиции доступны каждому

juju89 19 марта, 2020 год
Курс для тех, кто планирует как на долгосрочное и среднесрочное накопление капитала (пенсия, пассивный доход, образование детей, осуществление мечты, путешествия).
Очень много информации в интернете и на других курсах в основном нацелены на какие-то краткосрочные спекуляции, советы обогащения от псевдоэкспертов, что обычно искажает понимание основ и приводит к потере средств и обогащает только этих самых экспертов, которые привлекают людей тем, что смогут очень много зарабатывать.
Курс же школы Фин-ра сфокусирован на понимание основ фондового рынка, постулатов пассивных инвестиций. Курс помог мне избежать ошибок, выработать план и двигаться строго по плану, без отклонений. Здесь никто не предлагал мне взять деньги под управление, не предлагал странные продукты с высокой доходностью и скрытыми комиссиями. Получая четкий и максимально понятный фундамент из знаний на курсе я начал сам формировать свои накопления. Помимо этого использовал лайфхаки из курса (как снизить комиссии, как снизить налоги, как сделать все максимально надежно). Итогом курса я считаю формирование настоящего финансового плана своей семьи, первые уверенные шаги в направлении исполнения этого плана и внутреннее спокойствие за свое финансовое будущее.
Достоинства:
  1. Доступно, наглядно, структурированно, даются ссылки на все необходимые сайты, статьи, книги для дополнительного чтения, постоянная поддержка кураторов
Недостатки:
  1. Не обнаружено

Просто о сложном. Грамотный проводник для начинающих в мире инвестиций.

Валерия Мокроусова 3 апреля, 2021 год
Закончив 2 ступень курса Безопасных инвестиций в школе Фин-Ра,могу сказать, что это очень профессиональная и интеллигентная школа. Курс выстроен логично, от простого к сложному. Шаг за шагом погружаешься в знания о фондовом рынке, его закономерностях и сюрпризах. Важно, что преподаватели очень аккуратно и трепетно подходят к подготовке лекций, выстраивают материал с помощью ассоциаций и примеров. Приятные люди, с хорошей... Читать отзыв Закончив 2 ступень курса Безопасных инвестиций в школе Фин-Ра,могу сказать, что это очень профессиональная и интеллигентная школа. Курс выстроен логично, от простого к сложному. Шаг за шагом погружаешься в знания о фондовом рынке, его закономерностях и сюрпризах. Важно, что преподаватели очень аккуратно и трепетно подходят к подготовке лекций, выстраивают материал с помощью ассоциаций и примеров. Приятные люди, с хорошей профессиональной речью, знанием предмета. Особенно понравились уроки, которые проводил сам Дмитрий Толстяков. Кураторы работают ответственно, проверки не затягиваются, оперативно отвечают на вопросы, снабжают дополнительными материалами.
Важно что все предельно честны и открыты.
На курсе дают отличные рабочие инструменты - таблицы, рабочие тетради, ссылки на нужные ресурсы.
Знания получила максимально полезные и нужные, они, надеюсь, помогут мне лучше ориентироваться в инвестициях и накопить необходимый капитал на мои цели.
Достоинства:
  1. Понятное логичное построение, говорят просто о сложном, много практики и рабочих инструментов.

Школа БЕЗОПАСНЫХ инвестиций!!!

Гость 2 апреля, 2021 год
Добрый день всем.
Добрый день всем.
Я педагог и люблю учиться! Изучать новое всегда интересно, но, чтобы заинтересоваться темой инвестиций!!!, для этого нужен был очень яркий и мотивирующий пример. Как говорится с кем поведёшься от того и наберёшься. Тему инвестиций мне предложил мой же ученик, который в 23 стал успешным человеком. При встрече с ним состоялся разговор об инвестициях, где он предложил попробовать и утвердительно заметил, что никогда не поздно начинать. Он показал у кого можно бесплатно учиться и последовав его примеру я стала изучать короткие видео преуспевающего консультанта. В одном из информационных видео я обратила внимание на диалог с Дмитрием Толстяковым, после чего решила пройти у него бесплатный марафон «Я инвестор». За короткий период, всего 5 дней, мир экономики предстал перед моими глазами и пониманием со всем с другой стороны. Были открыты многие лайфхаки, которыми люди не пользуются, а могли бы! Оказывается мы можем свои скромные доходы сохранить и приумножить!!! Дмитрий предложил пройти трёхмесячный курс в Школе безопасных инвестиций Fin-ra с получением диплома об окончании.
Конечно же были сомнения, а вдруг обман! Стала изучать, задавать вопросы. И оказалось, что на самом деле у него настоящая школа с образовательной лицензией. И я решила вложиться в себя отнеслась к этому, как к инвестициям в свои знания, которые мне и моим детям очень пригодятся в жизни.
И вот моя первая ступень позади, понравилось все! Группа в Телеграм и круглосуточное сопровождение кураторов курса, структурированные лекции, систематизированная подача материала, коуч сессии, многообразие дополнительного материала, главное без воды, самая сущность инвестиций.
Стало понятно, как действовать, как поставить цель, какие активы покупать, как составить портфель, понятны нюансы по налогам, и многое другое. Ушел страх "влезть ни туда и потерять все".
Достоинства:
  1. Многие +++ в этом сообщении
Недостатки:
  1. Минусов нет

Если есть страх и неопределенность перед инвестициями, то Вам в FIN-RA

Кузнецова Екатерина 1 апреля, 2021 год
Много раз задумывалась о том, как и на что буду жить на пенсии. И чем старше становилась, тем чаще такие мысли посещали мою голову. Много раз пыталась копить, вкладывала деньги в сомнительные организации, потом соответственно их теряла. Были попытки заняться инвестициями, но каждый раз приходила к выводу, что инвестиции- это только для тех, у кого есть специальное образование и много... Читать отзыв Много раз задумывалась о том, как и на что буду жить на пенсии. И чем старше становилась, тем чаще такие мысли посещали мою голову. Много раз пыталась копить, вкладывала деньги в сомнительные организации, потом соответственно их теряла. Были попытки заняться инвестициями, но каждый раз приходила к выводу, что инвестиции- это только для тех, у кого есть специальное образование и много лишних денег.
Перед тем, как приобрести курс в Вашей школе, проходила 4 марафона у разных «преподавателей» (не случайно написала в кавычках), но в какой-то момент понимала, что всё, что там говорят - не для меня. Записавшись на Ваш марафон, Дмитрий, честно говоря, сильных надежд не питала, но с первого дня марафона уже поняла, что вся информация мне «заходит» и я точно найду средства и время, чтобы пройти обучение в Вашей школе.
Для себя по итогам обучения ставила 2 цели: разобраться как правильно и наименее безопасно накопить капитал к пенсии, получить опыт и передать его своему ребенку (ему пока 11лет).
И вот сейчас, я уже закончила обучение по 2-ой ступени. Конечно вопросы еще остаются и будут возникать новые. В этой области невозможно один раз и навсегда что-то выучить (это не таблица умножения на от 1 до 9). Но я точно уверена, что самое главное в обучение – это фундамент и база, которую Вы заложили в мою голову и жизнь. Теперь я точно понимаю, как работает рынок, какую доходность можно получать, какие способы и инструменты существуют для достижения своих финансовых целей. А главное, что из этого подходит именно мне. К тому же теперь ТОЧНО знаю, почему раньше я теряла свои кровно заработанные деньги и чего не стоит делать, чтобы вновь этого не произошло.
За эти несколько месяцев обучения в Вашей школе, страх и неопределенность перед тем, как начать инвестировать отступил, а вместе с тем пришло точное осознание того, что нужно делать и как, для того, чтобы накопить капитал. Теперь инвестиции – это часть моей жизни.
Благодарю Вас, Дмитрий и ВСЮ Вашу команду за это Большое дело. Нас никто и никогда не учил, как правильно обращаться с деньгами и как их преумножать. А фраза «деньги должны работать», просто оставалась сама по себе. Вам же за несколько месяцев удалось донести все это простым и понятным языком, человеку, далекому от мира финансов (имею ввиду себя).
Уверена, что еще ни одна тысяча людей, благодаря вашей школе и неравнодушным к своему делу преподавателям поймут, что инвестиции – это для любого, кто пожелает. Нужно только захотеть.
Достоинства:
  1. Все рассказывают простым языком и множеством примеров, большое количество практики, обязательные комментарии к домашней работе, разнообразный контент, круглосуточная поддержка в чате.
Недостатки:
  1. НЕТ

FIN-RA - фундамент для инвестирования

Ежи 3 августа, 2021 год
Завершил 2 ступень Курса Портфельного инвестора.
Благодарю команду FIN-RA за вклад в финансовое просвещение!
Материал изложен максимально последовательно и доступно как возможно на онлайн курс.
Хотя для меня подход к активному управлению портфелем (анализ и выбор отдельных эмитентов) представился объемным
по информации и усложненным, но чувствую, что фундаменты заложены.
Завершил 2 ступень Курса Портфельного инвестора.
Благодарю команду FIN-RA за вклад в финансовое просвещение!
по информации и усложненным, но чувствую, что фундаменты заложены.
И сам сейчас смогу решать на сколько пассивно или активно буду вести свой инвестиционный портфель. Спасибо огромное!

Курс Индексное инвестирование. 1 ступень

Наталья 5 марта, 2021 год
Прошла 1 ступень курса и сейчас я знаю об инвестициях намного больше! До курса инвестициями не занималась, но было желание сохранить и приумножить имеющиеся и будущие деньги, создать капитал к пенсии для лучшей жизни. Но что и как делать понимания не было, только различная информация со всех сторон. Пройдя все уроки появилась уверенность и осознанность.Теперь уменя есть цели, тактика... Читать отзыв Прошла 1 ступень курса и сейчас я знаю об инвестициях намного больше! До курса инвестициями не занималась, но было желание сохранить и приумножить имеющиеся и будущие деньги, создать капитал к пенсии для лучшей жизни. Но что и как делать понимания не было, только различная информация со всех сторон. Пройдя все уроки появилась уверенность и осознанность.Теперь уменя есть цели, тактика и стратегия, осталось соблюдать дисциплину! Уроки понятны, на доступном языке, с примерами. Всю важную информацию разбирали и обсуждали в группе с куратором. Постоянная поддержка и мотивация не дает выпасть из процесса обучения, главное найти для этого время и вас захватит, воодушивит и закрутит мир инвестиций!

Для начинающих инвесторов, лучшая инвестиция-в свое образование

Марина Ларина 1 апреля, 2021 год
Если Вы хотите начать инвестировать, но не знаете с чего начать, то Вам в FIN RA.
Если Вы много работаете, и у Вас нет времени собирать и систематизировать информацию об инвестициях, то Вам опять же в FIN RA.
Если Вы любите системный подход, и слово "план" приводит Вас в восторг, добро пожаловать в FIN RA.
Первая ступень дала самые "сливки" информации по... Читать отзыв
Первая ступень дала самые "сливки" информации по началтному этапу инвестирования.
В 4 недели уложено большое количество информации, которая собрана , систематизирована и представлена в удобном формате лекций.
Но если Вы ожидаете, что будет просто...Ошибаетесь) Но точно будет интересно, познавательно и полезно!
Достоинства:
  1. Структурированно, масштабно, полезно, с практическими заданиями и разъяснениями
Недостатки:
  1. -

Финансовая независимость

Вадим 31 августа, 2020 год
Я узнал про Дмитрия по "сарафанному радио". Средний сын еще осенью прошлого года обратил мое внимание на курс Дмитрия и рекомендовал пройти этот курс, но тогда я не последовал его совету. Мир инвестиций казался мне довольно сложным. Но вот настал момент, когда я подписался на Дмитрия в Инстаграме, прочел две-три публикации - и тут же принял участие в марафоне "Я... Читать отзыв Я узнал про Дмитрия по "сарафанному радио". Средний сын еще осенью прошлого года обратил мое внимание на курс Дмитрия и рекомендовал пройти этот курс, но тогда я не последовал его совету. Мир инвестиций казался мне довольно сложным. Но вот настал момент, когда я подписался на Дмитрия в Инстаграме, прочел две-три публикации - и тут же принял участие в марафоне "Я Инвестор", в ходе которого уже не сомневался, что хочу обучаться у Дмитрия. В нем угадывался профессионал высокой пробы, и при этом он движим сильным желанием делиться своми постижениями, своим опытом, знанием, пониманием мира инвестиций - с другими людьми, с нами. Дмитрий - открыт для людей. И при этом он еще и оказался блестящим преподавателем. Наверно, все это в совокупности и привело к созданию очень качественного продукта - Курса Портфельного Инвестора.

Мир инвестиций огромен. На блуждание по нему можно потратить много лет. А время - ресурс невосполнимый. Как не ошибиться в выборе направления? Какую стратегию предпочесть? Как расставить приоритеты? Какие ориентиры важны? Кого слушать? Разные люди отвечают на эти вопросы по-разному.
Но если ты вдруг понимаешь, что хочешь учиться вот у этого конкретного человека - то так и поступи. Учись.

Материал курса воспринимается как очень плотный и структурированный. Но темп усвоения вполне комфортный. Понравились интеллектуальный форсаж и командный поиск решений. Возникло даже некое физическое ощущение, как в хаосе незнания:) создаются прочные опорные конструкции, проводятся границы, складываются пазлы, расставляются акценты - и через какое-то время ты вдруг обнаруживаешь, что можешь сам создать свой инвестиционный портфель, понимая принципы его формирования, зная, чем его наполнить, какую доходность он него можно ожидать, какой стратегии следовать. Помнить о дисциплине и предохраняться от типичных инвесторских ошибок.
Еще недавно я был человеком практически несведущим в вопросе инвестиций, а сейчас отдаю себе отчет, что за очень небольшое время я приобрел очевидный новый навык, ценность которого кажется очень значимой. Дмитрий умеет понятными словами рассказать о предмете, который раньше представлялся расплывчатым, трудноуловимым - и потому сложным. Появляется интерес к миру инвестиций, и хочется погрузиться в него поглубже. И Дмитрий умеет замотивировать, показав, какую отдачу в виде финансовой состоятельности приносит в перспективе движение в заданном направлении и следование несложным принципам.
Поэтому я иду на вторую ступень.

Спасибо школе ФИН-РА за бомбический обучающий супер:)продукт!
С уважением и благодарностью.

Первая ступень курса портфельного инвестора

Елена Коваленко 19 марта, 2021 год
Хочу поделиться своими впечатлениями о курсе портфельного инвестора Школы безопасных инвестиций FIN-RA. Я прошла обучение по первой ступени курса. Курс однозначно стоит своих денег.
Вся структура курса выстроена логично. В итоге имею составленный личный инвестиционный портфель. Уже начала инвестировать. Это очень круто! До курса думала, что инвестирование только для особой категории людей и обычным людям это не доступно) Я получила основу для дальнейшего самостоятельного инвестирования.

Очень крутое обучение

Карина Самойлова 4 апреля, 2021 год
Теперь у меня в голове есть системные знания по инвестициям в фондовый рынок (НЕ трейдинг). Какие есть классы активов, как создавать подходящий портфель, что важно при этом учесть, какие финансовые задачи это может решать, как работать с риск-факторами, что оказывает решающее значение на результат.

Теперь стало намного понятнее, где мифы и легенды, а где научные данные на которые в большей степени можно опереться. Что речь о дисциплине маленьких шагов и качественных знаниях в основе этих шагов. На самом деле это в первую очередь о финансовой грамотности. Постулаты портфельной теории, на которой базируется первая ступень обучения, не авторский уникальный подход, а труд за который учёные экономисты уже получили свои Нобелевские премии. На курсе это смогли донести очень понятно, последовательно и практично.

#finra_отзывы

Инвестиции для всех

Ксения 28 апреля, 2020 год
Хочу сказать огромное спасибо Дмитрию Толстякову за курс по инвестициям! Я давно хотела разобраться в сложном и запутанном, для меня, мире финансов. И я понятия не имела, с какой стороны подойти к этому. А этот курс как раз получился идеальным началом, потому что дает основную карту этого мира, просто, наглядно и по полочкам, еще и на выходе получаем готовый портфель,... Читать отзыв Хочу сказать огромное спасибо Дмитрию Толстякову за курс по инвестициям! Я давно хотела разобраться в сложном и запутанном, для меня, мире финансов. И я понятия не имела, с какой стороны подойти к этому. А этот курс как раз получился идеальным началом, потому что дает основную карту этого мира, просто, наглядно и по полочкам, еще и на выходе получаем готовый портфель, который мы составляли в обучении. Теперь появилось желание его изучать дальше, и пользоваться этими возможностями!
Достоинства:
  1. Очень просто, структурировано, понятно будет даже для домохозяек
Недостатки:
  1. Нужно достаточно времени для изучения, но так в любой школе

Отзыв о прохождении 1ой ступени

Ольга Чернятина 28 июня, 2020 год
Только что закончила обучение на 1ой ступени школы безопасных инвестиций.
О плюсах:
Просто прохождения курса начала понимать многие вещи. Сложилось впечатление достаточно серьезного обучения. Теперь есть понимание о чем идет речь, когда в новостях говорят "индекс РТС или Мосбиржи". Дали очень много литературы, которую нужно еще изучать. В общем и целом очень приятно рассказано простыми словами о сложном.
О минусах:
Изучение занимает... Читать отзыв
Только что закончила обучение на 1ой ступени школы безопасных инвестиций.
О плюсах:
О минусах:
Изучение занимает достаточно много времени, его нужно действительно прям искать, в 4 недели заложено прям очень много информации, а если она ещё и абсолютно новая, то нужно время на то, чтоб ее переварить. И лично мне, не понравилась интернет-платформа, он а мне не показалась интуитивно понятной.
В общем и целом я очень довольна, я давно хотела разбираться в ЦБ.

Инвестиции для всех

Ольга 7 июля, 2020 год
Благодарю Дмитрия Толстякова и всю его команду за возможность легкого и доступного входа в инвестиционную реальность. До курса это было из серии «тушите свет». Сейчас понимаю что такое портфель, балансировка, горизонт. И как можно без стресса и потери денег двигаться к своей длительной цели. Удивительным оказалось, что такое «сложный процент» и как в долгосрочной перспективе это преображается в значительную сумму.
Раньше... Читать отзыв
Раньше я думала, что вложение в депозит или недвижимость - это единственная возможность для Вложения денег. Оказалось, что есть и другие способы взаимодействия с финансами. Благодарю за большую работу школу FinRa, за поддержку и обратную связь. Отдельно благодарность Елене Кошелевой за чуткость, за поддержку, за быстрое реагирование, за терпение. Кураторы молодцы, буквально 24/7 на связи!
Достоинства:
  1. Качественная работа кураторов, понятно и просто о сложном, на выходе - готовый инвестиционный портфель
Недостатки:
  1. Нужно потратить не мало времени на обучение

Аплодисменты школе

Дамир 19 июня, 2020 год
Сейчас в интернете развелось столько "знатоков", "учителей", профессионалов" но большинство из них так и остаются в кавычках. Я отмучился ровно месяц в школе FIN-RA и заявляю...это реально лучшая школа по финансовой грамотности. Я уже не один раз пытался освоить навык инвестирования, но оказывается я все делал не правильно и вообще не инвестициями занимался, на чем и терял деньги. Но, как... Читать отзыв Сейчас в интернете развелось столько "знатоков", "учителей", профессионалов" но большинство из них так и остаются в кавычках. Я отмучился ровно месяц в школе FIN-RA и заявляю...это реально лучшая школа по финансовой грамотности. Я уже не один раз пытался освоить навык инвестирования, но оказывается я все делал не правильно и вообще не инвестициями занимался, на чем и терял деньги. Но, как говориться, я упертый и сдаваться не собирался. В очередной раз решил пойти на обучение, но сперва прошел бесплатный марафон Дмитрия Толстякова, и ребята, уже после марафона у меня открылись глаза и понял свои ошибки. В общем я прошел первую ступень и собираюсь идти на вторую, так как в этот раз мои деньги стали приумножаться и мой портфель наконец зеленый!!
Достоинства:
  1. Очень большая полезная база знаний, все структурировано
Недостатки:
  1. занимает огромное время, как в любой школе

Мотивация зашкаливает.

Garayshina Dilyara 28 июня, 2020 год
У меня достаточно большой опыт прохождения различных курсов и тренингов он-лайн и, на сегодняшний момент, я могу с уверенностью сказать, что этот опыт был самым лучшим и качественным. "Люкс" среди курсов. То, что я прошла на этом курсе надо преподавать обязательно в старших классах. Когда мои дети подрастут я обязательно запишу их на прохождение данной программы. Процесс учебы продуман до... Читать отзыв У меня достаточно большой опыт прохождения различных курсов и тренингов он-лайн и, на сегодняшний момент, я могу с уверенностью сказать, что этот опыт был самым лучшим и качественным. "Люкс" среди курсов. То, что я прошла на этом курсе надо преподавать обязательно в старших классах. Когда мои дети подрастут я обязательно запишу их на прохождение данной программы. Процесс учебы продуман до мелочей, команда школы и обратная связь на высшем уровне. Я уже зарегестрировалась на 2 ступень и планирую пройти третью, но 3 только для расширения кругозора, так как тема инвестиций стала для меня действительно интересной, благодаря Дмитрию и его профессиональной команде.

Школа для жизни

Алена 3 августа, 2020 год
Спасибо большое Дмитрию и его команде за курс! Все очень четко организовано, порадовала профессиональная подача материала. Домашние задания заставляют быть в тонусе, дневник, который мы вели регулярно - проверялся. Информация по делу, без воды и растягивания времени. Мне с моими темпами, загруженностью, работой и маленьким ребёнком было сложновато, комфортнее был бы более растянутый по времени курс с тем же объёмом... Читать отзыв Спасибо большое Дмитрию и его команде за курс! Все очень четко организовано, порадовала профессиональная подача материала. Домашние задания заставляют быть в тонусе, дневник, который мы вели регулярно - проверялся. Информация по делу, без воды и растягивания времени. Мне с моими темпами, загруженностью, работой и маленьким ребёнком было сложновато, комфортнее был бы более растянутый по времени курс с тем же объёмом информации, но это лично моя ситуация. В целом все понятно и радует, что после курса можно действовать самостоятельно, а так же возможность попасть в закрытый чат для инвесторов после прохождения курса, думаю для всех это будет хорошая поддержка
Достоинства:
  1. Информация по делу, без воды.
Недостатки:
  1. Нужно выделить очень много времени

Как приумножить капитал

Наталия 5 октября, 2020 год
После вопроса - Как заработать? зачастую встаёт вопрос - Как сохранить? Как приумножить? Именно в тот момент, когда я задалась этим вопросом - увидела информацию о курсе, который вел Дима. Для непосвященного женского мозга в сухие термины и цифры, была простая и доступная информация, и что немаловажно - реальная практика. Кроме всего прочего и философская часть, что опять же дает... Читать отзыв После вопроса - Как заработать? зачастую встаёт вопрос - Как сохранить? Как приумножить? Именно в тот момент, когда я задалась этим вопросом - увидела информацию о курсе, который вел Дима. Для непосвященного женского мозга в сухие термины и цифры, была простая и доступная информация, и что немаловажно - реальная практика. Кроме всего прочего и философская часть, что опять же дает возможность увидеть свои результаты не только и не столько в плоскости цифр, а в обьеме))) Если коротко - ИИС открыт, куплено несколько ценных бумаг. И приятный бонус - возможность пересматривать записи и освежать материал, слушать его и слышать всё больше! Кроме того, общение в чате единомышленников. Дима, спасибо большое за курс. За новые возможности, новые мысли и расширение кругозора!

Курс себя оправдал

Эдуард 28 сентября, 2020 год
Пошел на курс с целью получить базовые навыки по инвестированию, быстро и в одном месте. Курс полностью себя оправдал, знаний вполне достаточно, что бы начать инвестировать. Уже купил несколько ETF. Теперь главное не отступать от своего плана. Дмитрию огромное спасибо, отвечал на все появляющиеся вопросы, которых было не мало.

Благодарность

Марина 9 сентября, 2020 год
Добрый день всем сомневающимся и раздумывающим! Время уходит молниеносно!!! Подача Дмитрием информации выше всяких похвал. Главное - настроится на рабочий ритм и вникать в каждое слово. Так как вся информация очень четко структурирована. Дмитрий и его команда создают правильную атмосферу внутри курса. Благодаря этому у всех участников появляется реальное желание приобрести знания и навыки. Во время курса сложилась командная работа,... Читать отзыв Добрый день всем сомневающимся и раздумывающим! Время уходит молниеносно!!! Подача Дмитрием информации выше всяких похвал. Главное - настроится на рабочий ритм и вникать в каждое слово. Так как вся информация очень четко структурирована. Дмитрий и его команда создают правильную атмосферу внутри курса. Благодаря этому у всех участников появляется реальное желание приобрести знания и навыки. Во время курса сложилась командная работа, что значительно улучшило эффективность усвоения материала. Благодарю Дмитрия, его команду и участников курса.

Лажа или не лажа?

Денис 16 декабря, 2020 год
Правда что это лажа? Непонятный ресурс, непонятно пишут. Звонят какие то люди, вежливо разговаривают, просят внести деньги и потом попадают
Достоинства:
  1. Не видел
Недостатки:
  1. обманывают
3 не согласны Показать 1 ответ

марафон "я-инвестор"

людмила 15 марта, 2021 год
Разве это не удача- в таком огромном потоке информации увидеть анонс марафона"Я-Инвестор"?Прочитав отзывы,просмотрев профили и Дмитрия Толстякова и Фин-Ра,прошла бесплатный марафон.И в омут с головой!!Это то что я искала целый год!!Марафон прошел,вопросов стало еще больше-хотелось узнать больше,разобраться в столь непонятном,очень далёком от медицины вопросе инвестиций..и было принято решение на семейном совете-идём с мужем на 1 ступень Курса Портфельного Инвестора.По окончании... Читать отзыв Разве это не удача- в таком огромном потоке информации увидеть анонс марафона"Я-Инвестор"?Прочитав отзывы,просмотрев профили и Дмитрия Толстякова и Фин-Ра,прошла бесплатный марафон.И в омут с головой!!Это то что я искала целый год!!Марафон прошел,вопросов стало еще больше-хотелось узнать больше,разобраться в столь непонятном,очень далёком от медицины вопросе инвестиций..и было принято решение на семейном совете-идём с мужем на 1 ступень Курса Портфельного Инвестора.По окончании ступени у нас нет ни капли сожаления или сомнения о данном решении.С таким методом преподавания-через поиск информации,через пробуждение интереса,можно осилить огромный поток ранее неизвестной информацией.А как внимательны кураторы-мы,задавая кучу вопросов,испытывали не только их терпение,но и своё..Теперь есть понимание сути инвестирования,созданы цели и есть ИИС И БС.
С нетерпением ждем старта 2 ступени!!!

Первая ступень. Индексное инвестирование

Алексей 1 ноября, 2020 год
Проходил курс в октябре 2020 года.

Курс дает базовые знания о том, как работает экономика, что такое фондовый рынок, какие способы инвестирования в фондовый рынок бывают, какие бывают активы, дает представления об основных принципах инвестирования, довольно большое время посвящается психологии инвестирования.

После курса становится понятно как взаимодействовать с брокером, определяется стратегия инвестирования, начинаешь разбираться в биржевых терминах и нюансах.

Курс состоит из видео... Читать отзыв
Проходил курс в октябре 2020 года.

Курс состоит из видео занятий и практических кейсов, полезных статей и онлайн поддержки со стороны кураторов.

Есть возможность оформить налоговый вычет.

курс по безопасным инвестициям

Денис 3 ноября, 2020 год
после прохождения первой ступени «индексное инвестирование» я понял что до этого я распоряжался финансами не правильно)) и одно теперь жалею что не повстречал ранее Дмитрия Павловича Толстякова и его команду « СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ», после первой ступени я не только теоретически подготовился но и практически) стали понятны все термины, определения, которые до этого казались темным лесом , а оказалось все... Читать отзыв после прохождения первой ступени «индексное инвестирование» я понял что до этого я распоряжался финансами не правильно)) и одно теперь жалею что не повстречал ранее Дмитрия Павловича Толстякова и его команду « СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ», после первой ступени я не только теоретически подготовился но и практически) стали понятны все термины, определения, которые до этого казались темным лесом , а оказалось все просто)) определился с брокером на конец то и знаю теперь чем они мне так сказать обязаны)) научился разбираться в активах, составлять инвестиционный портфель по стратегии Asset allocation для разных целей и с разными финансовыми вложениями) так же разобрали зарубежных брокеров все плюсы и минусы, могу теперь воспользоваться всеми льготами которыми мы имеем право пользоваться)) вообщем я открыл для себя нужную дверь в мир инвестиций!!! И благодаря дисциплине которую преподал мне Дмитрий я четко поставил себе цель и иду вперёд!! Скажи да школе Fin-ra!!!

Спасибо Дмитрию и его команде

Екатерина 26 октября, 2020 год
Считаю большой удачей для себя, что на просторах Инстаграма я нашла этот курс для обучения, а также познакомилась с Дмитрием Толстяковым и его командой. С прошлого года я начала интересоваться инвестициями, много искала в интернете, читала, даже прошла небольшие курсы по обучению. Но все было не то. Посты и сторис Дмитрия сразу зацепили, сначала прослушала марафон, а потом записалась на... Читать отзыв Считаю большой удачей для себя, что на просторах Инстаграма я нашла этот курс для обучения, а также познакомилась с Дмитрием Толстяковым и его командой. С прошлого года я начала интересоваться инвестициями, много искала в интернете, читала, даже прошла небольшие курсы по обучению. Но все было не то. Посты и сторис Дмитрия сразу зацепили, сначала прослушала марафон, а потом записалась на курс, о чем ни капли не жалею. Дмитрий со своей командой открыл сложный мир инвестиций очень простыми словами. Открыла для себя пассивное инвестирование, не все просто, но, слушая лекции Дмитрия, заряжаешься воодушевлением и позитивом, что все получится. Дмитрий со своей стороны выкладывается на все 100%, очень поддерживаю его идею обучить как можно больше семей правилам вложения денежных средств и получения дохода с них. Я пошла на вторую ступень обучения и обязательно вступлю в Клуб портфельного инвестора.
Чуть не забыла сказать про замечательную команду Дмитрия. Ребята, вы просто молодцы!

Вторая ступень КПИ

Марина Макарова 22 ноября, 2020 год
С большой пользой и удовольствием прошла вторую ступень курса портфельного инвестора. Мир инвестиций стал намного доступнее и понятнее благодаря команде школы Фин-Ра. Структурированный теоретический материал, профессиональная подача информации, грамотный подход к практическим работам, деталированный разбор домашних заданий- все это приводит к достойным результатам даже для новичков в области финансов.
Спасибо всей команде школы!

Портфельный инвестор. Ступень 1

Анна 14 апреля, 2022 год
Год назад я проходила курс портфельного инвестирования в школе безопасных инвестиций Фин-ра. Учеба продумана до мелочей -интересные емкие лекции-видео уроки, дополнительные материалы к каждому уроку всегда есть связь с куратором-можно задать вопрос. В конце каждой недели проходят коуч сессии, в который подробно разбирают уроки недели.
В Фин-ра есть возможность бесплатно пройти курс повторно, чем я и воспользовалась. Повторный курс обновлен, Дмитрий Толстяков с командой школы идет в ногу со временем.
Достоинства:
  1. Глубокие знания, компетентные преподаватели, процесс обучения налажен.
Недостатки:
  1. Жаль, что быстро время пролетело.

Бизнес-образование

hakamaton.ru