Школа Шопинга Татьяны Тимофеевой отзывы
с оценкой «Отлично»

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Школа Шопинга Татьяны Тимофеевой

Сначала прошла базовый курс, потом продвинутый.

Регина 16 августа, 2023 год
Училась у Татьяны Тимофеевой на двух курсах: сначала прошла базовый, потом продвинутый. Сейчас еще подписана на ее закрытый канал в Телеграме, там Татьяна делится со своими подписчиками множеством интересных лайфхаков, реально работающих в мире моды инструментов, и классными находками. Хотите изменить свой стиль. Идите учиться к Татьяне.

Лучший курс из моей копилки.

Шура 27 июля, 2023 год
Я проходила много разных курсов, в том числе, связанных с модой и стилем, очень уж меня цепляет эта сфера. Самый лучший курс из моей копилки в Школе Шопинга Татьяны Тимофеевой. Отжатая теория, много практически полезных инструментов, практика, обратная связь. Была бы цена еще чуть пониже, было бы вообще идеально. С другой стороны, в инете полно дешевых курсов, но и толку... Читать отзыв Я проходила много разных курсов, в том числе, связанных с модой и стилем, очень уж меня цепляет эта сфера. Самый лучший курс из моей копилки в Школе Шопинга Татьяны Тимофеевой. Отжатая теория, много практически полезных инструментов, практика, обратная связь. Была бы цена еще чуть пониже, было бы вообще идеально. С другой стороны, в инете полно дешевых курсов, но и толку от них ноль.

Сейчас я сама у себя лучший стилист.

Жанна 25 июля, 2023 год
До того, как я попала на обучение к Татьяне Тимофеевой в ее Школу Шопинга, я несколько раз прибегала к услугам стилистов. Но здесь проблема в том, что стилисты видят тебя по своему, мне ни одному не удалось донести, какой результат мне нужен. В итоге половина купленных вещей висела без дела. Потом решила взять все в свои руки, записалась к Татьяне... Читать отзыв До того, как я попала на обучение к Татьяне Тимофеевой в ее Школу Шопинга, я несколько раз прибегала к услугам стилистов. Но здесь проблема в том, что стилисты видят тебя по своему, мне ни одному не удалось донести, какой результат мне нужен. В итоге половина купленных вещей висела без дела. Потом решила взять все в свои руки, записалась к Татьяне на обучение. Вообще не жалею. Кто знает меня лучше, чем я сама? Правильно, никто. Сейчас я сама у себя лучший стилист.

Главное не количество, а качество.

Алиса 21 июня, 2023 год
Я до недавнего времени была как та девчонка из анекдота, когда вещей полный шкаф, а надеть нечего. А потом я пошла учиться в Школу Шопинга, и от 80% своих вещей избавилась. Конечно, покупала в процессе обучения новые вещи, но в целом количество вещей в шкафу уменьшилось раза в два, а то и больше. Но в чем прикол, из этого количества... Читать отзыв Я до недавнего времени была как та девчонка из анекдота, когда вещей полный шкаф, а надеть нечего. А потом я пошла учиться в Школу Шопинга, и от 80% своих вещей избавилась. Конечно, покупала в процессе обучения новые вещи, но в целом количество вещей в шкафу уменьшилось раза в два, а то и больше. Но в чем прикол, из этого количества у меня теперь собирается гораздо больше образов, чем ранее. Вот такое получилось наглядное подтверждение, что главное не в количестве, а в качестве.

Хотите получить качество, не экономьте.

Ольга 15 июня, 2023 год
Долго выбирала между Школой Шопинга и более дешевым и менее длительным курсом. В итоге победила жадность. О чем я сто раз потом пожалела. Дешевый курс оказался совершенно бесполезным, так что я просто выбросила деньги, советы из разряда "юбка и каблуки сделают вас более женственными". Ну офигеть. В итоге пошла все таки в ШШ, и это небо и земля по сравнению... Читать отзыв Долго выбирала между Школой Шопинга и более дешевым и менее длительным курсом. В итоге победила жадность. О чем я сто раз потом пожалела. Дешевый курс оказался совершенно бесполезным, так что я просто выбросила деньги, советы из разряда "юбка и каблуки сделают вас более женственными". Ну офигеть. В итоге пошла все таки в ШШ, и это небо и земля по сравнению с прошлым курсом. Очень много информации, настолько много, что иногда голова гудит))), но это лучше, чем про юбку и каблуки, тем более что к урокам можно возвращаться снова и снова, пока все не уложится в голове. Так что мой совет, если хотите получить качество, не экономьте.
Достоинства:
  1. Много информации, к урокам можно возвращаться.

Курс перевернул всю мою жизнь

Кристина 25 мая, 2023 год
Я открыла для себя мир моды благодаря Татьяне Тимофеевой. Сначала я просто молча наблюдала за ней и восхищалась, как она безупречно выглядит. А потом подумала, но ведь я могу также. Точнее, не также, по-своему, но не менее интересно. Нужно только понять, как это делается. Учиться понимать я пошла в Школу Шопинга Татьяны, и ни секунды не пожалела, что выбрала ее... Читать отзыв Я открыла для себя мир моды благодаря Татьяне Тимофеевой. Сначала я просто молча наблюдала за ней и восхищалась, как она безупречно выглядит. А потом подумала, но ведь я могу также. Точнее, не также, по-своему, но не менее интересно. Нужно только понять, как это делается. Учиться понимать я пошла в Школу Шопинга Татьяны, и ни секунды не пожалела, что выбрала ее базовый курс - не скажу, что он перевернул мою жизнь, но то, что помог мне полюбить себя, принять свою внешность, это однозначно.

Курс который я закончила

Настя 19 мая, 2023 год
Базовый курс Школы Шопинга стал первым полноценным онлайн-курсом, который я закончила. После Школы Шопинга я училась еще на разных курсах, но этот по моему мнению, самый продуманный, эффективный и интересный. Отличная подача материала без воды, много практики, качественные проверки домашних заданий и быстрый видимый результат, который нереально заряжает и мотивирует.
Достоинства:
  1. подача материала, без воды, много практики, проверка дз

До Школы Шопиннга пользовалась услугами стилиста

Ксюша 17 апреля, 2023 год
Раньше я всегда пользовалась услугами стилиста, приглашала одну и ту же женщину с которой у нас безупречно совпадали взгляды на то, как должна выглядеть девушка. Но моя стилист полгода назад покинула страну, мне пришлось искать замену. Три неудачные попытки и я решила брать все в свои руки. Стала искать школу стилистов, наткнулась на Школу Шопинга Татьяны Тимофеевой. Почитала отзывы, информацию... Читать отзыв Раньше я всегда пользовалась услугами стилиста, приглашала одну и ту же женщину с которой у нас безупречно совпадали взгляды на то, как должна выглядеть девушка. Но моя стилист полгода назад покинула страну, мне пришлось искать замену. Три неудачные попытки и я решила брать все в свои руки. Стала искать школу стилистов, наткнулась на Школу Шопинга Татьяны Тимофеевой. Почитала отзывы, информацию на сайте и поняла, что до стилиста мне еще далеко, решила начать с базового курса. Учеба уже идет, не скажу что прям открытие за открытием на каждом уроке совершаю, но есть много интересных моментов, о которых не знала. Пока довольна, как будет дальше покажет время.

Сестра подала пример

Мария 10 апреля, 2023 год
Я пошла на курсы Школы Шопинга вслед за сестрой. Мы дети СССР одеваться красиво никогда не умели. А тут сестра расцвела, стала яркой женственной. Мы с ней нечасто видимся, поэтому все эти изменения буквально бросились в глаза. Сестра поделилась тем, что учиться в ШШ у Татьяны Тимофеевой. Я долго не сомневалась тоже записалась на курсы, сейчас учусь и мне... Читать отзыв Я пошла на курсы Школы Шопинга вслед за сестрой. Мы дети СССР одеваться красиво никогда не умели. А тут сестра расцвела, стала яркой женственной. Мы с ней нечасто видимся, поэтому все эти изменения буквально бросились в глаза. Сестра поделилась тем, что учиться в ШШ у Татьяны Тимофеевой. Я долго не сомневалась тоже записалась на курсы, сейчас учусь и мне очень нравится.

Кайфую от своего стиля

Алена 7 апреля, 2023 год
Закончила сначала базовый курс в Школе Шопинга, теперь учусь на продвинутом. Изначально шла на курсы, потому что мне совершенно не нравилось как я одеваюсь но как это исправить не знала. Пробовала стилистов нанимать, но ни один не понравился. А во время обучения у Татьяны я поняла, что мне нравится составлять образы, искать вещи, эксперементировать и кайфовать от получившегося результата.

Исчезла проблема что надеть

Карина 30 марта, 2023 год
Я бы не стала утверждать что Школа Шопинга поменяла мою жизнь кардинально, но могу сказать точно одно одеваться я стала лучше однозначно. У меня исчезла проблема, что утром нечего надеть. Я трачу гораздо меньше времени в магазинах на подбор одежды, трачу меньше времени по утрам на выбор что надеть сегодня. При этом я всегда понимаю что одета безупречно, это повышает... Читать отзыв Я бы не стала утверждать что Школа Шопинга поменяла мою жизнь кардинально, но могу сказать точно одно одеваться я стала лучше однозначно. У меня исчезла проблема, что утром нечего надеть. Я трачу гораздо меньше времени в магазинах на подбор одежды, трачу меньше времени по утрам на выбор что надеть сегодня. При этом я всегда понимаю что одета безупречно, это повышает мою уверенность в себе. В общем жизнь не перевернулась с ног на голову, но жить стало интереснее и комфортнее.

Получаю комплименты от всех

Лера 22 марта, 2023 год
Я пошла в Школу Шопинга учиться, когда моему ребенку было три месяца. Дочка у меня мега спокойная, времени в декрете много о Школе Шопинга думала давно, но времени не было. Курс отличный, очень грамотно построен от простого к сложному, много практики, но делать ее можно в любое время. Я обычно ходила по магазинам в выходной день, оставляла дочку с мужем.... Читать отзыв Я пошла в Школу Шопинга учиться, когда моему ребенку было три месяца. Дочка у меня мега спокойная, времени в декрете много о Школе Шопинга думала давно, но времени не было. Курс отличный, очень грамотно построен от простого к сложному, много практики, но делать ее можно в любое время. Я обычно ходила по магазинам в выходной день, оставляла дочку с мужем. Три в одном - и сама отдыхала, и муж с дочкой время проводил, и дз в Школе Шопинга выполняла. Курс уже завершила, получаю много комплиментов от друзей - все отмечают, что декрет мне к лицу. А дело не только в декрете)
Достоинства:
  1. грамотно построен курс
Недостатки:

Учится для меня было несложно

Тася 10 марта, 2023 год
Я учиться к Татьяне Тимофеевой пошла во время декрета. Появилось много свободного времени и я решила исполнить свою мечту. Мне очень понравилось. Некоторые девчонки пишут, что учиться сложно - мне так не показалось. У меня было ощущение, что Татьяна просто открывает мне информацию, которую я всегда знала, но о которой никогда не думала. Муж доволен изменениями)

Каждая должна пройти этот курс

Ника 17 февраля, 2023 год
Считаю, что хотя бы базовый курс в Школе Шопинга должна пройти каждая девушка, женщина вне зависимости от возраста и социального положения. Почему мамы с детства учат девочек убираться и готовят, но практически никто не обучает умению одеваться? Далеко не каждая сегодня может позволить себе стилиста, тем более, регулярно. А после базового курса в ШШ вы сами станете для себя стилистом.... Читать отзыв Считаю, что хотя бы базовый курс в Школе Шопинга должна пройти каждая девушка, женщина вне зависимости от возраста и социального положения. Почему мамы с детства учат девочек убираться и готовят, но практически никто не обучает умению одеваться? Далеко не каждая сегодня может позволить себе стилиста, тем более, регулярно. А после базового курса в ШШ вы сами станете для себя стилистом. Я знаю, о чем говорю год назад закончила базовый курс, сейчас учусь на продвинутом. Кайфую от собственных изменений.

Интересно учиться

Полина 14 февраля, 2023 год
Сейчас учусь на базовом курсе ШШ. Не скажу, что все легко, но безумно интересно. Татьяна круто рассказывает, очень интересно слушать. Я довольна.

Мой любимый минимализм может выглядеть ярко и интересно

Даша 1 февраля, 2023 год
Случайно разговорились о стиле с подругами, одна сказала что я одеваюсь как мышка хотя есть финансовая возможность выглядеть ярко и интересно. Обидно было, когда другие ее поддержали ведь я считала, что мои белые блузки в сочетании с кардиганами выглядят элегантно. Решила поменяться и в этом мне помогла прекрасная Татьяна Тимофеева и ее Школа. Оказалось что мой любимый минимализм может выглядеть... Читать отзыв Случайно разговорились о стиле с подругами, одна сказала что я одеваюсь как мышка хотя есть финансовая возможность выглядеть ярко и интересно. Обидно было, когда другие ее поддержали ведь я считала, что мои белые блузки в сочетании с кардиганами выглядят элегантно. Решила поменяться и в этом мне помогла прекрасная Татьяна Тимофеева и ее Школа. Оказалось что мой любимый минимализм может выглядеть ярко и интересно.

Вложилась в курс и не жалею

Варя 24 января, 2023 год
Несколько слов про Школу Шопинга и Татьяну Тимофееву. Я долго не решалась купить обучение но в итоге вложилась в курс и не жалею. Очень понравилась Татьяна, просто икона стиля и такая мягкая приятная в общении женщина, одно удовольствие смотреть ее видео уроки. Понравилось что на курсе много практики, начиная от рисования заканчивая примерками образов в магазинах и модных бутиках. Поначалу... Читать отзыв Несколько слов про Школу Шопинга и Татьяну Тимофееву. Я долго не решалась купить обучение но в итоге вложилась в курс и не жалею. Очень понравилась Татьяна, просто икона стиля и такая мягкая приятная в общении женщина, одно удовольствие смотреть ее видео уроки. Понравилось что на курсе много практики, начиная от рисования заканчивая примерками образов в магазинах и модных бутиках. Поначалу у меня много чего не получалось, была куча замечаний приходилось исправлять домашку несколько раз. Но постепенно втянулась, видимо мозг понял, что от него требуется и под конец курса замечаний практически уже не было. И я заметила, что в модных магазинах уже веду себя по другому. Раньше я просто терялась среди разнообразия вещей, сейчас уже взглядом выцепляю то что мне подошло бы и продумываю, насколько это впишется в мой гардероб. Раньше я покупала вещи под влиянием момента, импульса, сейчас подход к покупкам строго практический и это меня очень радует, воодушевляет. Думаю что обучение у Татьяны будет полезно многим.
Достоинства:
  1. Уроки, много практики

Жизнь заиграла новыми

Ярослава 20 января, 2023 год
Школу Шопинга я давно взяла на заметку ещё когда про неё в VOGUE писали. Всё думала это пока не про меня, уж я то классно одеваюсь. А полгода назад к нам в отдел женщина устроилась на 10 лет старше меня, а выглядела так словно на 10 лет младше. И тогда я поняла, что нужно что то менять. В ШШ сразу... Читать отзыв Школу Шопинга я давно взяла на заметку ещё когда про неё в VOGUE писали. Всё думала это пока не про меня, уж я то классно одеваюсь. А полгода назад к нам в отдел женщина устроилась на 10 лет старше меня, а выглядела так словно на 10 лет младше. И тогда я поняла, что нужно что то менять. В ШШ сразу на основной курс пошла, чтоб всё сразу и всерьёз. И хоть мне ещё учиться и учиться, но курс уже окупил себя по полной. Я как то резко на пару лиг вверх прокачалась. Стала одеваться статуснее своей начальницы, при том почти без обновок. На личном фронте появились варианты, что в какой то степени тоже благодаря ШШ. В общем жизнь заиграла новыми красками и это здорово.

Не жалею, что пошла учиться

Камилла 29 декабря, 2022 год
Я долго сомневалась, стоит ли идти на обучение в ШШ или лучше выбрать более доступный по цене вариант обучающих стилю курсов. В итоге решилась на ШШ и совсем не пожалела. Фактически обучение здесь индивидуальное. Понятно, что теория - это видео уроки, но вся фишка не в этом. На курсе основной акцент делается на практику. Тебе не дают четких рецептов: купи... Читать отзыв Я долго сомневалась, стоит ли идти на обучение в ШШ или лучше выбрать более доступный по цене вариант обучающих стилю курсов. В итоге решилась на ШШ и совсем не пожалела. Фактически обучение здесь индивидуальное. Понятно, что теория - это видео уроки, но вся фишка не в этом. На курсе основной акцент делается на практику. Тебе не дают четких рецептов: купи красную юбку и под нее розовую блузку. Тебе рассказывают про основные правила и нюансы сочетания форм, цветов, фактур, принтов, и ты уже, исходя из этого, формируешь свой гардероб, который на 100% соответствует - твоей фигуре, твоему самоощущению, тебе. В общем, о потраченных деньгах не жалею ни секунды.
Достоинства:
  1. индивидуальное обучение, видео уроки

Сформировала свой стиль

Аня 27 декабря, 2022 год
До беременности у меня не было никаких проблем с гардеробом - я интуитивно покупала вещи, каждая из которых отлично вписывалась в гардероб. Но потом что-то случилось. После беременности я поправилась - сначала мне перестала нравиться моя фигура, затем и одежда. Я не привыкла ждать, пока проблема рассосется сама по себе. Поискала решение в интернете и выбрала ШШ Татьяны Тимофеевой. Недавно... Читать отзыв До беременности у меня не было никаких проблем с гардеробом - я интуитивно покупала вещи, каждая из которых отлично вписывалась в гардероб. Но потом что-то случилось. После беременности я поправилась - сначала мне перестала нравиться моя фигура, затем и одежда. Я не привыкла ждать, пока проблема рассосется сама по себе. Поискала решение в интернете и выбрала ШШ Татьяны Тимофеевой. Недавно закончила базовый курс - не буду писать, что каждый урок был открытием для меня, но ответы на свои вопросы я нашла. Я сформировала свой стиль, я поменяла отношение к своей фигуре и внешности, научилась себя любить, и большая заслуга в этом ШШ и Татьяны Тимофеевой.

Жду изменений в стиле

Белла 25 ноября, 2022 год
Я познакомилась со Школой Шопинга недавно, но уже совершенно влюблена в Татьяну Тимофееву. Читаю ее в Телеграмме, изучаю блог и не устаю восторгаться ее тактом, юмором и профессионализмом. Стою в листе ожидания на курс, а пока он не начался – купила себе платье-свитер по ее рекомендации и с промокодом. Выглядит шикарно! Представляю, как изменюсь после курса и не могу дождаться... Читать отзыв Я познакомилась со Школой Шопинга недавно, но уже совершенно влюблена в Татьяну Тимофееву. Читаю ее в Телеграмме, изучаю блог и не устаю восторгаться ее тактом, юмором и профессионализмом. Стою в листе ожидания на курс, а пока он не начался – купила себе платье-свитер по ее рекомендации и с промокодом. Выглядит шикарно! Представляю, как изменюсь после курса и не могу дождаться его начала.

Жизнь полностью изменилась после прохождения курса

Марина 22 ноября, 2022 год
Случайная реклама в инстаграмме, по которой я перешла чисто машинально, полностью изменила мою жизнь. До Школы шопинга я была серой мышкой с кучей комплексов, отсутствием личной жизни и весьма туманными карьерными перспективами. Конечно, умение одеваться и новая прическа не решили сразу всех моих проблем, но я стала чувствовать себя увереннее, получать комплименты, замечать, что ко мне прислушиваются. Все-таки удивительно, насколько... Читать отзыв Случайная реклама в инстаграмме, по которой я перешла чисто машинально, полностью изменила мою жизнь. До Школы шопинга я была серой мышкой с кучей комплексов, отсутствием личной жизни и весьма туманными карьерными перспективами. Конечно, умение одеваться и новая прическа не решили сразу всех моих проблем, но я стала чувствовать себя увереннее, получать комплименты, замечать, что ко мне прислушиваются. Все-таки удивительно, насколько люди подсознательно «встречают по одежке». Через полгода после своего преображения я начала встречаться с прекрасным мужчиной, а вскоре меня повысили на работе. Во многом – все это благодаря моей новой внешности и уверенности в себе, которые подарила мне Школа Шопинга.

Даже мини курсы дают много полезной информации

Люба 21 октября, 2022 год
ШШ- моя любовь, обожаю всякие небольшие курсы, уроки, шопинг-гиды, которые предлагает Татьяна своим подписчикам. На большой Базовый курс я еще не решилась, всегда времени нет, а там же еще домашние задания надо делать. Но даже вот эти полезности небольшого формата дают массу идей. Во всяком случае на работе у меня считают, что я стола интересно одеваться, хотя я всю жизнь... Читать отзыв ШШ- моя любовь, обожаю всякие небольшие курсы, уроки, шопинг-гиды, которые предлагает Татьяна своим подписчикам. На большой Базовый курс я еще не решилась, всегда времени нет, а там же еще домашние задания надо делать. Но даже вот эти полезности небольшого формата дают массу идей. Во всяком случае на работе у меня считают, что я стола интересно одеваться, хотя я всю жизнь считалась там серой мышкой. Торжественно обещаю обязательно дойти до прохождения базового курса и благодарю Татьяну за то, что она делает.

Хороший курс

Валерия 14 октября, 2022 год
Понравилось. что такой известный стилист, как Татьяна Тимофеева и на уроках, и у себя в блоге держится абсолютно без пафоса, а даже с легкой самоиронией. Очень приятная девушка, настоящий профессионал, а ее курсы изменили гардеробы и жизни многих женщин.

Сменила имидж, сменила работу

Алиса 25 сентября, 2022 год
Благодаря Школе Шопинга я смогла устроиться на новую работу, одновременно я посещала психолога и работала над своей низкой самооценкой. Все вместе дало потрясающие результаты, я буквально стала другим человеком, выгляжу стильно и красиво, стала уверена в себе, точно знаю, чего хочу. Рекомендую курс всем девушкам - никакой воды, важные знания о гардеробе, аксессуарах, особенностях фигуры, самопрезентазии.

На 100% нужное

Есения 17 сентября, 2022 год
Я всегда переживала, что покупаю много лишних вещей, задумывалась о влиянии бессмысленных покупок на экологию, и одним из главных шагов к разумному потреблению для меня стала Школа Шопинга Татьяны Тимофеевой. Теперь я покупаю только то, что 100% мне пригодится, я знаю, как сочетать вещи в гардеробе, ничего не залеживается на полках, все продумано и никаких спонтанных покупок.

То что мне нужно

Полина 24 августа, 2022 год
Для меня Школа Шопинга, это не про шмотки, а про уверенность и любовь к себе. Очень отзывается практически все, что говорит Татьяна Тимофеева. На ее курсе я начала прислушиваться к себе, задумываться о том, что мне действительно нравится и хочется. Думаю, что еще вернусь в ШШ, Татьяна регулярно выпускает новые курсы.

Учеба меня изменила

Таисия 16 августа, 2022 год
Некоторые мои знакомые не могли понять, что со мной произошло. Они спрашивали, сделала ли я пластику, обратилась к стилисту, провожу дни напролет у косметологов. Я загадочно молчу, хотя на самом деле секрет прост, я прошла обучение в Школе Шопинга у талантливого стилиста Татьяны Тимофеевой. Кардинально сменила гардероб, цвет волос и стрижку – результат заметили все окружающие, зеркало тоже показывает лет... Читать отзыв Некоторые мои знакомые не могли понять, что со мной произошло. Они спрашивали, сделала ли я пластику, обратилась к стилисту, провожу дни напролет у косметологов. Я загадочно молчу, хотя на самом деле секрет прост, я прошла обучение в Школе Шопинга у талантливого стилиста Татьяны Тимофеевой. Кардинально сменила гардероб, цвет волос и стрижку – результат заметили все окружающие, зеркало тоже показывает лет на 10 меньше.

Базовый курс

Асмира 25 июля, 2022 год
Когда я впервые узнала про Школу Шопинга, сразу поняла, что мне сюда надо. Должно быть где то в детстве мне забыли рассказать, что не стоит сметать всё с полок бутиков и складировать это дома, так может хоть в школе научат. Внимание, спойлер: научили. При чём это входит в базовый курс, так сказать в основы основ. А таких как я тут... Читать отзыв Когда я впервые узнала про Школу Шопинга, сразу поняла, что мне сюда надо. Должно быть где то в детстве мне забыли рассказать, что не стоит сметать всё с полок бутиков и складировать это дома, так может хоть в школе научат. Внимание, спойлер: научили. При чём это входит в базовый курс, так сказать в основы основ. А таких как я тут ласково называют - шопоголенькие)), что только добавляет пикантности и интриги в процесс обучения.

Знание сила

Марина 13 июля, 2022 год
Год назад я о Школе Шопинга даже не слышала, зато сейчас она заметно улучшила мою жизнь. Базового курса хватило чтоб изменить свой образ, мнение начальника и получить долгожданное повышение. Страшно представить, что будет после продвинутого))