Школа Шопинга Татьяны Тимофеевой отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Школа Шопинга Татьяны Тимофеевой

Научилась подбирать подходящие мне вещи

Гость 11 февраля, 2019 год
Я учусь сейчас на базовом курсе в текущем потоке Школы Шопинга. Долгое время я не могла понять, что не так с моим гардеробом, вроде вещи новые и дорогие, но что-то не складывалось в единую картинку. В итоге вещи все покупались, а носить было нечего. А ещё голова шла кругом от ежесезонно модных цветов и трендов. Казалось, что успеть за ними... Читать отзыв Я учусь сейчас на базовом курсе в текущем потоке Школы Шопинга. Долгое время я не могла понять, что не так с моим гардеробом, вроде вещи новые и дорогие, но что-то не складывалось в единую картинку. В итоге вещи все покупались, а носить было нечего. А ещё голова шла кругом от ежесезонно модных цветов и трендов. Казалось, что успеть за ними просто нереально...Вот я и не успевала. Да и, если честно, не все тренды мне нравились и подходили. Всякие «папины кроссовки», оверсайзы, леопард с клеткой… ну вот как это носить, если тебе не нравится! А модной быть хочется. В общем, сплошной диссонанс и расстройство. В Школу Шопинга я пошла учиться не для того, чтобы научиться выбирать модные вещи, я, скорее, пошла туда, чтобы понять СЕБЯ. Я почему-то точно всегда знала, что мне НЕ нравится, а вот что нравится вообще не понимала. И как понять тоже не знала.

И на одном из уроков базового курса меня вдруг как по голове ударило: ФАСОНЫ! Так вот в чем все дело! Вот почему часть вещей не сидела как нужно! Они были устаревшего фасона. Я же как раньше думала, раз в моде леопард, то можно достать из шкафа любую леопардовую вещь, даже если она куплена 5 лет назад, и модничать. Мода же циклична! Но не тут-то было…Получите-распишитесь бабий стиль.

Теперь в магазине мне подходит все! Без шуток, вообще все что я беру в примерочную! Теперь я беру актуальный и подходящий мне фасон, а все остальное уже по остаточному принципу. И мне не страшно что в следующем сезоне в тренде будет другой цвет или декор, ведь вещь идёт именно мне, а значит я в ней буду выглядеть органично.

Из минусов. Да, в целом обучение мне понравилось, но не все уроки были для меня актуальны. Например, урок про шубы. Я их в принципе не ношу. Но этот урок мне заменили на урок про рентабельные покупки. А вот урок про парфюмерный гардероб и причёски менять уже было нельзя. Но я сама виновата, что не учла это, когда записывалась на курс, они ведь были в расписании. Возможно тем, кто пользуется духами и носит длинные волосы (а не ёжик, как я), это будет актуально. Мне не было.

Про осознанность в гардеробе

Венера 28 февраля, 2019 год
Я, наверное, не совсем стандартный ученик Школы Шопинга.

У меня действительно хороший гардероб, есть что носить, и вообще всё отлично! Раз в сезон я хожу на шопинг со стилистом, так что жаловаться особо не на что.

Я, наверное, не совсем стандартный ученик Школы Шопинга.

Просто захотелось чего-то новенького. Я люблю разные курсы, вебинары, тренинги. Круто, что настало то время, когда, не отходя от монитора, можно научится чему-угодно. Но что научиться самой без стилиста собирать себе образы, я почему-то раньше не задумывалась, поэтому сперва отнеслась к этому даже немного скептично. Пошла просто ради интереса.

Веселье закончилось на первом же уроке! Я ведь раньше как цвета сочетала: больше трёх сочетать нельзя, жёлтый с зелёным – будешь выглядеть, как яичница, яркие цвета – светофор. Оказалось, что все правила по сочетанию цветов, собираются в одну маленькую логичную табличку, из которой я сама могу придумывать миллионы комбинаций. И не нужно больше записывать себе в заметки, какие цвета сочетаются, а какие нет!

Дальше – больше. Урок про крой и фасоны, а потом и урок про базовые вещи и какими они (оказывается) бывают, расставил всё на свои места. Татьяна часто в Insta говорит о том, что, чтобы научиться, придётся много практиковаться, для меня же, откровением стала наоборот теория. Как оказалось, мне как раз и не хватало раньше той самой структуры. Я действовала скорее интуитивно. И не всегда попадала в цель. И ведь порой чувствовала, что что-то не то, а ЧТО не могла себе объяснить.

Отдельное спасибо Татьяне, что выслушивала все мои философствования по этому поводу и дискутировала со мной в переписке! Во многом, благодаря нашим разговорам, я обрела то, чего мне так не хватало. А именно – осознанности в гардеробе.

Конечно, эта осознанность даёт и горькие плоды. Я теперь вообще не могу ничего себе купить, кажется, что всё не подходит, и я в поисках чего-то особенного, хотя головой понимаю, что это уже лишнее. В итоге, уже полгода себе ничего не покупаю. Спрашивается, зачем тогда училась! Жаль, что курс уже закончился, и я не могу написать Татьяне, чтобы спросить, что мне делать дальше! А ведь она бы мне точно подсказала. Кажется, пока я это писала, созрела пойти на продвинутый курс.

Стильной можно быть в любом возрасте

Дина 21 октября, 2019 год
После родов я сильно поправилась и сменила гардероб. Мне хотелось скрыть свою расплывшуюся фигуру, так что я накупила черных балахонов и больших свитеров. Муж долго смотрел на все это молча, а потом посоветовал поработать со стилем. После недолгих размышлений я поняла, что сама не справлюсь и записалась на базовый курс в ШШ. Это было классно! Домашки, новые открытия, первые эксперименты.... Читать отзыв После родов я сильно поправилась и сменила гардероб. Мне хотелось скрыть свою расплывшуюся фигуру, так что я накупила черных балахонов и больших свитеров. Муж долго смотрел на все это молча, а потом посоветовал поработать со стилем. После недолгих размышлений я поняла, что сама не справлюсь и записалась на базовый курс в ШШ. Это было классно! Домашки, новые открытия, первые эксперименты. Девчонки, поверьте, выглядеть круто можно в любом весе – вовсе не обязательно быть 18-летней, надо просто правильно выбирать и сочетать вещи. ПЫ.Сы. Муж доволен и горд собой!

Спасибо ШШ

Юлия 23 июля, 2019 год
Занятия на Базовом курсе ШШ стали той поворотной точкой, от которой началась новая Я. Это не только про хороший вкус и умение одеваться, а и про то, как научиться воспринимать себя как индивидуальность. Татьяна дарит женщинам красоту и уверенность в себе. Спасибо ей за это.

Пора приобретать продвинутый курс

Оля 1 августа, 2019 год
Муж воспротивился, когда узнал, что я собираюсь идти учиться шопингу. По его мнению, это единственное, что у меня и так отлично получается)). Зато теперь, когда после уроков Татьяны я удачно совмещаю осознанное потребление и покупку одежды, еще и его учу этому, он доволен. Кажется, пора проситься на продвинутый курс))

Теперь я помогаю одеваться подруге

Крис 25 октября, 2019 год
Всегда думала, что чувству стиля как и хорошему вкусу нельзя научиться. Он или есть или его нет. Вот, у меня нет, а у моей подруги Светки есть. Светка помогает мне выбирать одежду, спасибо ей, но смотреться на мне, как на ней, она не будет – нет того шика, стиля, не знаю, как объяснить. Случайно в Инсте наткнулась на ШШ, начала... Читать отзыв Всегда думала, что чувству стиля как и хорошему вкусу нельзя научиться. Он или есть или его нет. Вот, у меня нет, а у моей подруги Светки есть. Светка помогает мне выбирать одежду, спасибо ей, но смотреться на мне, как на ней, она не будет – нет того шика, стиля, не знаю, как объяснить. Случайно в Инсте наткнулась на ШШ, начала читать блог Татьяны, записалась на базовый курс. Теперь я одеваю Светку)) И точно знаю – стильно одеваться можно научиться, только делать это надо в ШШ. Мой гардероб поменялся процентов на 90, а комплименты на работе и просто от окружающих я начала получать раза в 3 чаще.

Теперь умею подбирать вещи

Алена 26 августа, 2019 год
Я не умела покупать вещи. Я всегда брала с собой подруг или маму, потому что заверениям продавцов нисколько не верила. А после окончания базового курса Школы Шопинга я теперь сама помогаю и маме и подругам подбирать вещи))) Скоро буду брать деньги за услуги стилиста. А вообще мне очень стала нравиться эта сторона моей жизни - я полюбила ходить по магазинам,... Читать отзыв Я не умела покупать вещи. Я всегда брала с собой подруг или маму, потому что заверениям продавцов нисколько не верила. А после окончания базового курса Школы Шопинга я теперь сама помогаю и маме и подругам подбирать вещи))) Скоро буду брать деньги за услуги стилиста. А вообще мне очень стала нравиться эта сторона моей жизни - я полюбила ходить по магазинам, и все благодаря ШШ.

Продуманный курс

Алина 9 сентября, 2019 год
Когда пошла на базовый курс с куратором, у меня заболел ребенок. Понятно, что мне стало не до гардероба. Хочу поблагодарить за то, что вошли в положение, заморозили обучение на то время, которое мне понадобилось, чтобы снова войти в колею. И да, курс продуман на 5+, мне очень понравился.

Сознательно делала выбор

Владлена 26 ноября, 2019 год
В свои 50+ поняла, что я не хочу превращаться в тетеньку, но возникли проблемы с гардеробом. Школу Шопинга выбрала сознательно, потому что у Татьяны Тимофеевой самые продвинутые курсы. Мне нужно было составить базовую основу и у меня это получилось. Вернее так – я научилась это делать. Теперь мой гардероб продуман до мелочей, и я могу собраться куда угодно за считанные... Читать отзыв В свои 50+ поняла, что я не хочу превращаться в тетеньку, но возникли проблемы с гардеробом. Школу Шопинга выбрала сознательно, потому что у Татьяны Тимофеевой самые продвинутые курсы. Мне нужно было составить базовую основу и у меня это получилось. Вернее так – я научилась это делать. Теперь мой гардероб продуман до мелочей, и я могу собраться куда угодно за считанные минуты. Татьяна, ваша ШШ – это лучшее, что придумано для таких как я.

Чувствовать себя стильной, красивой - бесценно

Екатерина 13 августа, 2019 год
Хочу выразить огромную благодарность Татьяне Тимофеевой за ее базовый курс по составлению базовой капсулы в гардеробе, за проект Школы Шопинга в принципе. Скажу честно, я достаточно долго сомневалась, стоит ли мне вообще оплачивать обучение, так как на мой взгляд, оно достаточно дорогое было, но сейчас я не жалею, что решилась на этот эксперимент в своей жизни. Более того, точно знаю,... Читать отзыв Хочу выразить огромную благодарность Татьяне Тимофеевой за ее базовый курс по составлению базовой капсулы в гардеробе, за проект Школы Шопинга в принципе. Скажу честно, я достаточно долго сомневалась, стоит ли мне вообще оплачивать обучение, так как на мой взгляд, оно достаточно дорогое было, но сейчас я не жалею, что решилась на этот эксперимент в своей жизни. Более того, точно знаю, что как только знания и эмоции улягутся, утрамбуются, я пойду еще и на продвинутый курс. Все-таки, чувствовать себя стильной, красивой Женщиной - это бесценно.

Незабываемый опыт

Анна 25 июля, 2019 год
Татьяна Тимофеева - не только талантливый стилист, но и замечательный преподаватель, который умеет делиться своими знаниями с окружающими. Обучение в ШШ стало для меня незабываемым опытом.

Рекомендую

Диана 16 сентября, 2019 год
Люблю красиво выглядеть и готова отдавать этому деньги и время. Думала, что о моде и стиле знаю все, но продвинутый курс в ШШ открыл мне глаза на совершенно новые возможности. Рекомендую!

Обновлять гардероб можно когда удобно

Вероника 3 октября, 2019 год
Опасалась, что на и так дорогих курсах понадобится менять свой гардероб. Муж бы явно не понял, он и на самый доступный базовый курс дал с неохотой. Но мои страхи были напрасны: на курсе нам лишь помогли составить дизайн-проект капсулы, а покупать вещи можно, когда будет удобно.

Я преобразилась!

Алина 21 ноября, 2019 год
Я сильно поправилась после родов и вообще как-то себя подзапустила. Зеркало уже не радовало, добеременные вещи не налазили, глаза не светились, в общем, грусть-печаль. Спасибо маме, подарила мне на Базовый курс от Школы Шопинга. Но отдельное спасибо Татьяне!

Татьяна, вам удалось до меня достучаться. Я безмерно вам благодарна. Теперь я уже перешла на систему ПП, начала худеть, поэтому базовый гардероб составляю постепенно, потому что вещи приходится менять на меньшего размера. И отдельное спасибо за бонусные советы по подбору стрижки и цвета волос. Я преобразилась!!!

Прошла базовый курс

Павлова Злата 28 января, 2020 год
Получала эстетическое наслаждение, наблюдая за Татьяной Тимофеевой во время учебы в школе Шопинга на базовом курсе. Отличная грамотная речь, безупречная подача материала и просто обворожительная женщина. Очень довольна, что вступила в армию ШШ. Впереди продвинутый курс!

Чувствую себя уверенно

Ольга 16 октября, 2019 год
Неприятно сознавать, что ты не умеешь подбирать одежду. Мне для этого понадобилось сменить работу и попасть в коллектив, где все женщины оказались одеты лучше меня. Не дороже, а именно красивее, современнее, интереснее. Только Школа Шопинга помогла мне поправить ситуацию и начать чувствовать себя уверенно среди новых коллег.

Только на старте

Гость 24 декабря, 2019 год
Дорого? Т.е за умение красиво одеваться и выбирать вещи, подходящие именно тебе, цена 25000 (это со скидкой) дорого? Так я ответила подруге, которая пыталась меня отговорить от покупки базового курса ШШ. Теперь с внутренним трепетом ожидаю старта.
Достоинства:
  1. Это развивает, недорого
Недостатки:
  1. Пока не могу знать

Снова в школу

Дана 20 февраля, 2020 год
Девчонки, хочу рассказать вам о Школе Шопинга. После декрета хотела обновить гардероб, пошла по магазинам и поняла, что совершенно не понимаю, что покупать. Посмотрела ютубные ролики, но ясности не наступило. До выхода на работу еще оставалось время и тут мне на глаза попалась инста Татьяны Тимофеевой, в тот же день я купила ее базовый курс. Учеба далась непросто, над домашками... Читать отзыв Девчонки, хочу рассказать вам о Школе Шопинга. После декрета хотела обновить гардероб, пошла по магазинам и поняла, что совершенно не понимаю, что покупать. Посмотрела ютубные ролики, но ясности не наступило. До выхода на работу еще оставалось время и тут мне на глаза попалась инста Татьяны Тимофеевой, в тот же день я купила ее базовый курс. Учеба далась непросто, над домашками я сидела даже ночами, но результат лучше, чем я ожидала. Уже вышла на работу и каждый день слушаю комплименты коллег.

Нашла свой стиль

Александра Савичева 20 декабря, 2019 год
Сколько себя помню - всегда любила интересно одеваться, что-то с чем-то комбинировать.Конечно, не всегда эти опыты были успешными, но они приносили мне удовольствие. Пересматривая свой гардероб перед выходом из декретного отпуска, я осталась недовольна. Да, мне есть в чем пойти на детскую площадку, есть в чем пойти в офис – но все это такое, безликое что-ли. Я не покупаю вещи... Читать отзыв Сколько себя помню - всегда любила интересно одеваться, что-то с чем-то комбинировать.Конечно, не всегда эти опыты были успешными, но они приносили мне удовольствие. Пересматривая свой гардероб перед выходом из декретного отпуска, я осталась недовольна. Да, мне есть в чем пойти на детскую площадку, есть в чем пойти в офис – но все это такое, безликое что-ли. Я не покупаю вещи просто так, всегда оглядываюсь на их сочетаемость, смотрю на качество.
В результате гардероб превратился в скучный и безликий набор вещей.
В поисках решения проблемы решила записаться на курс к Татьяне Тимофеевой. Сначала купила отдельный урок, убедилась, что подача информации и материал мне подходят, а затем взяла базовый курс.
Все время учебы меня не покидало ощущение – вау, сколько же я всего не знала. Проблема гардероба была решена постепенно в процессе обучения, а дальше просто море новой интересной информации, заботливо структурированной и упакованной. Тем, кто еще сомневается, могу сказать, что признанный стилист с большим опытом даст вам намного больше, чем любые вебинары, челленджи и блогини. Вы получите не список разрешений и запретов, а понимание стиля, которое выручит вас в любой ситуации.

Что мне дал курс?

Udeincha 11 22 января, 2020 год
После Базового курса Школы Шопинга изменился не только мой внешний вид, но и мое мировоззрение. После сложного развода, я была в длительной депрессии, не верила ни в собственную привлекательность, ни в то, что я еще могу быть интересной для кого-то. Курс ШШ стал для меня настоящим спасением – сначала я так погрузилась в выполнение непростых домашних заданий, что перестала себя... Читать отзыв После Базового курса Школы Шопинга изменился не только мой внешний вид, но и мое мировоззрение. После сложного развода, я была в длительной депрессии, не верила ни в собственную привлекательность, ни в то, что я еще могу быть интересной для кого-то. Курс ШШ стал для меня настоящим спасением – сначала я так погрузилась в выполнение непростых домашних заданий, что перестала себя жалеть – не осталось времени. Потом понемногу обновила гардероб, понравилась себе и все изменилось. Да, не за день и не за два, но свое отражение в зеркале и внимание мужского пола постепенно вернули мне чувство уверенности. Вечером иду на свидание;)

Моё спасение

Ксюша 14 февраля, 2020 год
Для меня Школа Шопинга оказалась той спасительной соломинкой, которая изменила все. Я записалась в нее предварительно, пока была хорошая цена. Но потом болезнь и тяжелый развод совершенно отняли у меня желание чем-то заниматься. Начала учебу просто, чтобы не терять деньги, потраченные на курс. И втянулась, начала играться с гардеробом, сочетать вещи неожиданным образом и снова стала ощущать вкус к жизни.... Читать отзыв Для меня Школа Шопинга оказалась той спасительной соломинкой, которая изменила все. Я записалась в нее предварительно, пока была хорошая цена. Но потом болезнь и тяжелый развод совершенно отняли у меня желание чем-то заниматься. Начала учебу просто, чтобы не терять деньги, потраченные на курс. И втянулась, начала играться с гардеробом, сочетать вещи неожиданным образом и снова стала ощущать вкус к жизни. Из несчастной разведенки я каким-то чудом стала привлекательной и интересной женщиной. Спасибо ШШ за это.

Отучилась и теперь советую подругам

Давыдова Ксения 29 марта, 2020 год
Когда пришла на базовый курс Татьяны Тимофеевой, стыдно признаться, не знала даже элементарных вещей, что уж говорить об умении создавать капсулу. Теперь уже и продвинутый курс ШШ окончила, легко сочетаю даже самые сложные вещи. Ко мне часто обращаются подруги за советом, я всегда им помогаю, но советую Школу Шопинга.

Подарок - мне? Подарок - еее!

Гуляева Маргарита 17 марта, 2020 год
Спасибо огромное Татьяне Тимофеевой. Я долго следила за ней в Инстаграмме, читала все материалы, а потом решила, что почему бы и нет, Потребовала у мужа на ДР базовый курс. Он правда долго ржал и говорил, что платить за то, чтобы тебя научили покупать, это как-то неправильно. Еще он аргументировал, что лучше на эти деньги шмоток накупить, больше пользы будет. Но... Читать отзыв Спасибо огромное Татьяне Тимофеевой. Я долго следила за ней в Инстаграмме, читала все материалы, а потом решила, что почему бы и нет, Потребовала у мужа на ДР базовый курс. Он правда долго ржал и говорил, что платить за то, чтобы тебя научили покупать, это как-то неправильно. Еще он аргументировал, что лучше на эти деньги шмоток накупить, больше пользы будет. Но я его конечно переубедила. Это было настоящее волшебство – сочетание цветов, принтов, смена прически и цвета волос. Меня это настолько поглотило, что я сидела над заданиями Татьяны даже по ночам. Я полностью изменила стиль, выгляжу намного моложе и все это благодаря Татьяне.

Сократила расходы

Любовь 28 апреля, 2020 год
Девчонки, если вам кажется, что школа Шопинга – это дорого, просто посчитайте, сколько за год вы тратите на вещи, которые потом висят в шкафу и не носятся. Когда я мужу подсчитала сумму и сравнила со стоимостью курса, он обалдел и дал денег. Базовый курс дал мне понимание, что мне идет, а чего стоит избегать. Я составила свою идеальную капсулу и... Читать отзыв Девчонки, если вам кажется, что школа Шопинга – это дорого, просто посчитайте, сколько за год вы тратите на вещи, которые потом висят в шкафу и не носятся. Когда я мужу подсчитала сумму и сравнила со стоимостью курса, он обалдел и дал денег. Базовый курс дал мне понимание, что мне идет, а чего стоит избегать. Я составила свою идеальную капсулу и теперь даже желания не возникает пойти прикупить чего-то.

Начну с начала - с базового курса

Сергеева Марта 21 апреля, 2020 год
Хочется поблагодарить Татьяну за её Школу Шопинга. Вы делаете большое и очень важное дело - дарите женщинам привлекательность и уверенность в себе. Сейчас, когда вокруг свирепствует коронавирус, нам нужно развиваться и вкладывать в себя и свою красоту. Я с вами!

Переросла себя

Аня 22 мая, 2020 год
Наверное, всю жизнь я не нравилась себе. В юности не было денег на шмотки, которые хотелось, потом деньги появились, но даже брендовые вещи не хотели садиться как надо. Потом добавился лишний вес. А потом в моей жизни появилась Школа Шопинга и все изменилось. После базового курса я не только научилась подбирать одежду, но и полюбила себя. Отражение в зеркале теперь... Читать отзыв Наверное, всю жизнь я не нравилась себе. В юности не было денег на шмотки, которые хотелось, потом деньги появились, но даже брендовые вещи не хотели садиться как надо. Потом добавился лишний вес. А потом в моей жизни появилась Школа Шопинга и все изменилось. После базового курса я не только научилась подбирать одежду, но и полюбила себя. Отражение в зеркале теперь радует.

В целом хороший курс

Светлана 24 августа, 2020 год
Проходила базовый курс в начале 2020. Понравилась подача материала, все четко и понятно. Успела посмотреть ровно половину, потом по семейным обстоятельствам пришлось прервать курс. К сожалению, когда появилось время опять обучаться доступ к курсу уже был закрыт. Нашла в ВК группу Skladchina2112 Вместе Дешевле, где приобрела записи курса в несколько раз дешевле, да и к тому... Читать отзыв Проходила базовый курс в начале 2020. Понравилась подача материала, все четко и понятно. Успела посмотреть ровно половину, потом по семейным обстоятельствам пришлось прервать курс. К сожалению, когда появилось время опять обучаться доступ к курсу уже был закрыт. Нашла в ВК группу Skladchina2112 Вместе Дешевле, где приобрела записи курса в несколько раз дешевле, да и к тому же там доступ неограничен, единственный минус, нет обратной связи. Как вариант, тем кто не имеет возможности купить курс по полной цене, можно купить записи. Все один в один, только без проверки ДЗ и обратной связи.

Движение - жизнь

Галина Молчанова 18 июня, 2020 год
Всего 2 месяца обучения в Школе шопинга полностью поменяли мою жизнь. Это не только про стиль и умение подбирать одежду, это про высокую самооценку, уверенность в себе и привлекательность в глазах окружающих. Татьяна – просто бесподобный преподаватель – умная, тонкая, с чувством юмора, строгая и заботливая одновременно! Я в восторге. Уже купила ее набор учебников, буду продолжать двигаться к совершенству.

Нет проблем

Евгения 2 июня, 2020 год
Учеба на базовом в ШШ была одним из самых выгодных моих вложений. Сколько я раньше тратила на шмотки, посчитать страшно, а результат был, мягко скажем, не очень. Теперь я трачу гораздо меньше, а проблема «нечего надеть» больше не возникает, в принципе.

Базовый курс

Фания Винокурова 18 июля, 2020 год
Меня в ШШ звала подруга, но мне все казалось, что стоимость основных курсов слишком высока. Брать учебники не хотелось – я за серьезный подход. Тогда она посоветовала оценить это вложение в перспективе, посчитав, сколько я трачу на одежду, которую потом не ношу. Оказалось, действенно – пошла с ней на Базовый курс. По себе не так заметно, но я вижу, как...