Шоколадница отзывы

Отзывы туристов, посетителей
106 отзывов / 19928 просмотров
Дарья 11 марта, 2013 год
Шоколадница на Невском, 18 ужасное место. Была в шоколаднице на Невском около Дворцовой площади сегодня, 11.03.2013. Официант Дмитрий изначально повел себя вызывающе, всем своим видом показывал, что я долго заказываю,закатывал глаза и т. д. Торопил меня с заказом и не подсказал про цены за бизнес-ланч. Заказ несли больше 30 минут. На мой вопрос, почему так долго, хотя обещали 20 минут,... Читать отзыв Шоколадница на Невском, 18 ужасное место. Была в шоколаднице на Невском около Дворцовой площади сегодня, 11.03.2013. Официант Дмитрий изначально повел себя вызывающе, всем своим видом показывал, что я долго заказываю,закатывал глаза и т. д. Торопил меня с заказом и не подсказал про цены за бизнес-ланч. Заказ несли больше 30 минут. На мой вопрос, почему так долго, хотя обещали 20 минут, официант ответил, что он меня обманул. Суп оказался холодным. Когда Дмитрий принес счет, я удивилась, что цена оказалась другой, нежели я рассчитывала. На что мне был дан ответ, что у меня плохое образование и я не умею считать. К сожалению, я опаздывала на работу, поэтому ограничилась лишь небольшой записью в жалобную книгу. В Шоколадницу больше никогда не пойду!
Екатерина 5 июня, 2013 год
Брала несколько раз коктейль кофейный Фраппето (как-то так называется) в стандартном объеме (355мл!)
Лед хрустит на зубах, просто-напросто покупатель не коктейль пьет, а лед жует. В очередной раз попросила безо льда - бармен честно признался, что тогда объем будет 100мл............ А цена как за обычный 355мл!!!!!!!!!!! Спасибо, лед я дома пожую, если уж так приспичит....
Оксана Андреевна 23 ноября, 2012 год
Кафе Шоколадница на ул. Солянка
Очень любила это кафе раньше, но сегодня (23.11.2012) поняла, что больше никогда в него не пойду, и вот почему:
1. В этом кафе зал для курящих находится наверху, зал для не курящих внизу... но в зале для не курящих вонища табаком такая, что находиться невозможно...вся одежда пропахла табаком.
Кафе Шоколадница на ул. Солянка
2. Заказала салат "капрезе"...принесли полную тарелку порезанных мелких недозрелых помидор (типа черри), 3 кусочка моцареллы и пары порезанных испорченых оливок...есть это было невозможно.
Кстати этот случай с нарушением рецептуры и качества продуктов в салате в этом кафе не единственный, прошлый раз в греческой салате, кроме салата и нескольких помидор я ничего больше не обнаружила. Официант тогда извинился и салат мне исправили.
Уважаемые посетители кафе Шоколадница на ул. Солянка....БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
1 согласен 1 не согласен
Тмофеева Ж.Н. 20 ноября, 2014 год
У ребенка 18 ноября День рождения(10 лет), т.к. это будний день, мы решили отпраздновать в кафе «Шоколадница» на Жулебинском б-ре д10/6. Это рядышком с домом и все друзья .живущие рядом смогут прийти. Заблаговременно заказали и стол для 10-ти детей и программу под названием «Египецкая сила». Администратор, которая работала 13 ноября сказала нам , что программа очень интересная и дети будут... Читать отзыв У ребенка 18 ноября День рождения(10 лет), т.к. это будний день, мы решили отпраздновать в кафе «Шоколадница» на Жулебинском б-ре д10/6. Это рядышком с домом и все друзья .живущие рядом смогут прийти. Заблаговременно заказали и стол для 10-ти детей и программу под названием «Египецкая сила». Администратор, которая работала 13 ноября сказала нам , что программа очень интересная и дети будут в восторге. Стол для детей был заказан заранее, а вот для взрослых (я предупредила администратора!!!!), что будут приходить люди и заказывать сами. Вот наступил праздник 18 ноября!!! И начался ужас в кафе «шоколадница»!!!!! Сначала вообще не оказалось еды, т.е. взрослые стали заказывать покушать, но оказалось, что еды НЕКТ!!! И как сказала официантка, что привезут еду после 19.00. Праздник был назначен на 17.00. я конечно понимаю, что это кофейня, но еда то там должна быть! Заказали рыбные котлеты((( Далее, началось шоу для детей: это вообще «отдельная песня». Это был такой ужас!!!! Абсолютно две бестолковые девочки несли «отсебятину»: пол часа они что-то кричали, потом полчаса они искали и били «мумию» которую нашли. Такой бред!!!!! Ребенок даже плакал от непонимания, что происходит. Перед началом представления я подошла к администратору и попросила, чтоб в празднике участвовали только мои дети(в кафе было много других детей, которые пришли с родителями попить чаю), но администратор ничего не смогла сделать и куча чужих детей тоже была в нашем шоу (хочу заметить, это шоу стоило 11000тыс. руб. за час!!!) И вообще, цены в этом кафе просто запредельные, мы потратили: 25 000руб за детей(10 чел) и 10 000 на 8 взрослых (несколько салатов, которые ждали пока привезут и рыбные котлеты). Я написала жалобу в книгу, но никто не отреагировал.
В общем, подвиду итог: никому не советую проводить детский праздник в «Шоколаднице» на Жулебинском б-ре д10/6, если не хотите в пустую потратить деньги и расстроить детей!!!!!

Обманный завтрак до 11 утра

Гость 26 марта, 2015 год
ООО «Галерея-Алейс» кофейня Шоколадница пытается обманывать своих клиентов, предлагая свой рекламный продукт «Завтрак до 11 утра» кофейня заманивает клиентов фразой: « В каждый завтрак входит сок, чай .
Клиент думает, что завтра это круче, чем «голая» чашка кофе, и принимает предложение! Выбирая почти «бесплатный кофе», как правило, выбираются «максимальные комплектации!» кофе. В результате клиент платит и полную стоимость за кофе, и за блюда завтрака, и за добавку в виде бекона, и даже за тост, т.е абсолютно полный прайс! Разводка про завтраки до 11 утра являются 100% «заманухой». Юридически грамотные клиенты понимают, что юридическое лицо (кофейня) объявляет, что в каждый завтрак входит: кофе, чай…. Не зависимо на скольких версиях буклетах размещена данная акция.
Д.В.

меняйте персонал!

Светлана 31 мая, 2015 год
30.05.2015 Побывали в Шоколаднице в Нижнем Новгороде ул. Большая Покровская.
30.05.2015 Побывали в Шоколаднице в Нижнем Новгороде ул. Большая Покровская.
Заказали 2 Гляссе 310 мл с собой и сразу попросили посчитать нас. Сели за столик и стали ждать наш заказ. Приносит нам девушка 2 стакана по 200 мл обмотанные салфетками, а все в салфетках они, потому что по стаканам вытекает кофе вперемешку с мороженным....и с фразой "отпивайте быстрее!" ставит нам стаканы на стол =D мы сначала и не поняли, что именно нас напрягает, просто все было настолько в порядке вещей, девушка ни разу и не усомнилась в нормальности своих действий... Далее нам объяснили, что стаканов бОльшего размера нет и нам наши 310 мл кофе благополучно уместили в стакан 200 мл, а потом же еще и мороженое сверху кинули, куда без него, так что надо быстрее пить, а то оно вытекает! муж даже попытался трубочку запихать в стакан, но как вы понимаете ничего хорошего из этого не вышло.
Это сейчас мы вспоминаем эту историю со смехом, а в тот момент у нас глаза на лоб полезли))) Завершилась история тривиально и благополучно для нас, через администратора, кстати администратор нам сообщила, прошлым днем была та же самая история, т.е. там не только с официантами проблема, администрация все уже это видела ни раз, но ничего не предпринимает.
Прилагаю вашему вниманию фото порции кофе за которую с нас хотели взять 400 руб =)

ревизор

Гость 30 марта, 2016 год
Это не кофейня, а де...мо!!!блюда не соответствуют ценам ни по качеству, ни по вкусовым ощущения после употребления, ни по внешнему презентационному виду . цены поднимаются, а качество при этом только ухудшается.мебель это отдельная тема:кресла в большинстве случаев грязные и продавленые, сидеть неприятно и некомфортно.неоднократно была свидетелем того, что имел место инцидент касающийся качества блюда, а администрация прибегала к хамству во... Читать отзыв Это не кофейня, а де...мо!!!блюда не соответствуют ценам ни по качеству, ни по вкусовым ощущения после употребления, ни по внешнему презентационному виду . цены поднимаются, а качество при этом только ухудшается.мебель это отдельная тема:кресла в большинстве случаев грязные и продавленые, сидеть неприятно и некомфортно.неоднократно была свидетелем того, что имел место инцидент касающийся качества блюда, а администрация прибегала к хамству во время "решения проблемы".вывод:в большинстве случаев работают люди не являющиеся профессионалами своего дела.не рекомендую это кафе.

Шоколадница, Аэропорт Уфа, 3 сентября 2016, с 19 до 20 час.

Яна 31 декабря, 2016 год
Аэропорт Уфа, кафе "Шоколадница", которая находилась рядом со стойками регистрации на рейсы, в "Шоколаднице" я была в промежуток примерно с 19 до 20 час по местному времени. Стараюсь всегда давать чаевые: таксистам, мастерам по ремонту чего-то мелкого, грузчикам из транспортных компаний, водовозам, официантам.

Но иногда бывают казусы. Итак, захожу в кафе "Шоколадница". Мало того, что там было всё очень дорого, так еще и кусочки торта очень мизерные. Я взяла чашку чая и маленькое пирожное. Оно было, конечно, вкусное и очень нежное, но очень уж мало. Я не против была дать чаевые, уплатить за мой заказ нужно было примерно 650 руб. У меня было 1000, я дала их официантке, предполагая, что она даст мне сдачу, а я ей оставлю чаевые в ответ, то есть, если принесут бумажными сотками и монетами, то бумажки я возьму, а монеты им в ответ оставлю, не пересчитывая.

Многие долго сидели, поэтому официантки иногда подходили и спрашивали, не принести ли им уже счет. Я сидела не так долго, не более 30-40 мин. Ко мне тоже подошли и спросили, не дать ли уже счет. Я согласилась, счет принесли, я положила 1000 руб в сундучок. В таком случае, если клиент уже рассчитался, то необходимо без напоминаний принести ему сдачу, а дальше он уже сам решит, оставлять ли полностью сдачу на чаевые или оставить частично чаевые, или не оставить чаевых совсем, не так ли?

Так как сдачу долго не несли, я сидела и читала свой ноутбук. Там многие так делали, так как в кафе пережидать время намного легче. Я тоже сидела, но, так как уже с начала моего расчета уже шла регистрация на мой рейс, то я не могла продолжать сидеть и ждать, мне уже надо было идти, поэтому я вынуждена была сама обратиться к официантам, поинтересовалась, где моя сдача. Мне принесли сдачу в том же сундучке — 5-рублевыми монетами, и я поняла, что они это сделали специально, решив, что я не буду оставлять им чаевые. Ну я и не стала им их оставлять тогда. (Конечно, я допускаю мысль, что у них не было других денег, но по их виду я поняла, что мое предположение оказалось верным).

Оценка: 3-.
Достоинства:
  1. Чизкейк был вкусным и нежным, чай - тоже.
Недостатки:
  1. Очень дорого, порции мелкие. Плохое обслуживание, сдачу долго не несли, принесли лишь после моего требования, причем- мелкими монетами, всего около 300 руб, предполагая, что я решила не давать чаевые.
Гость 14 января, 2015 год
Сегодня посетила кофейню на Кутузовском проспекте 24, пришла туда с подругой пообедать, заказали пасту Альфредо, наполеон и чай черная смородина, обслужила нас девушка быстро и хорошо, но...... В общем когда мне принесли пасту к своему ужасу я обнаружила там таракана, естественно голод как рукой сняло. Я оказалась в таком шоке что сразу даже не сообразила сделать фото данного блюда... Читать отзыв Сегодня посетила кофейню на Кутузовском проспекте 24, пришла туда с подругой пообедать, заказали пасту Альфредо, наполеон и чай черная смородина, обслужила нас девушка быстро и хорошо, но...... В общем когда мне принесли пасту к своему ужасу я обнаружила там таракана, естественно голод как рукой сняло. Я оказалась в таком шоке что сразу даже не сообразила сделать фото данного блюда с тараканом. Я подозвала официанта, она мило спросила у меня что-то не так?
на что я так же мило ответила именно, что-то тут не так, по приходу официанта указала что именно не так. Девушка схватила тарелку и убежала куда-то к менеджеру. Спустя 5-10 минут к нам вернулась официант и сказала что они исключат сие блюдо из нашего чека и на выбор нам предложено десерты с собой какие пожелаем. Но, вот что интересно менеджер данного заведения даже и не соизволила выйти к нам и принести свои извинения. В общем допили мы свой чай с десертом, так как он точно привозной и надеюсь что по витринам у них там тараканы не бегают, пошли на кассу. Менеджера все нет, бармен решил пробить нам 1 пасту 2 десерта и чай, а пасту с тараканом списать. на что я не выдержала и начала повышать голос, да жалко конечно не сфотографировала я этого тараканьего Альфредо, могла бы сразу вызвать санэпидемстанцию и не разговаривать с ними вообще.... теперь постараюсь быть впредь внимательнее и никогда не посещать Шоколадницу.
Будьте бдительны, смотрите чем Вас кормят.

хамство

Гость 17 июля, 2016 год
шоколадница в МЕГА Парнас в культурной столице нашей Родины я многодетная мама троих детей были в МЕГА ходили по магазинам устали сели на диванчик в кафе шоколадница отдохнуть мой малыш годовалый захотел кушать я ему дала грудь .Сотрудники на это отреагировали не адекватно подошла официантка с пафосом и брезгливостью пыталась сунуть меню, я отказалась- сказала что мы скоро уйдем... Читать отзыв шоколадница в МЕГА Парнас в культурной столице нашей Родины я многодетная мама троих детей были в МЕГА ходили по магазинам устали сели на диванчик в кафе шоколадница отдохнуть мой малыш годовалый захотел кушать я ему дала грудь .Сотрудники на это отреагировали не адекватно подошла официантка с пафосом и брезгливостью пыталась сунуть меню, я отказалась- сказала что мы скоро уйдем она начала нас выгонять со словами -что мы не имеем никакого права просто сидеть в их кафе и еще кормить грудью ребенка!Ни в одной стране мира такого отношения не встретишь!
1 не согласен

Менеджер Матюшина Галина хамка

владимир 3 февраля, 2017 год
Летел со своей семьей в Симферополь из аэропорта Домодедово. Зашли в Шоколадницу что в зоне вылета...... сделали заказ и через минуту мой ребенок передумал пить сок , а захотел молочный коктейль. Я попросил официанта поменять заказ на что получил отказ..... Позвали мне менеджера вышла девушка Галина Матюшина и сказала что заказ мы не можем поменять, и это через минуту. Сказала... Читать отзыв Летел со своей семьей в Симферополь из аэропорта Домодедово. Зашли в Шоколадницу что в зоне вылета...... сделали заказ и через минуту мой ребенок передумал пить сок , а захотел молочный коктейль. Я попросил официанта поменять заказ на что получил отказ..... Позвали мне менеджера вышла девушка Галина Матюшина и сказала что заказ мы не можем поменять, и это через минуту. Сказала с ухмылкой что ничем помочь не может. ЧТО ЗА БРЕД РЕБЯТА........очень плохо работаете . БОЛЬШЕ К ВАМ НЕ НОГОЙ . с уважением Владимир Лебедев.

Все хуже и хуже(

Екатерина 6 марта, 2017 год
27.02.2017 в 13.50 посетила кофейню "Шоколадница" в ТРЦ "Июнь" в городе Мытищи. Кафе этой сети знаю давно и всегда хожу туда с удовольствием. Но в последнее время именно в этой точке стал катастрофически ухудшаться сервис. В вышеуказанный день я заказала поесть и стандартный капучино без кофеина с корицей. Когда кофе принесли, корицы в нем не оказалось. На мое замечание официант... Читать отзыв 27.02.2017 в 13.50 посетила кофейню "Шоколадница" в ТРЦ "Июнь" в городе Мытищи. Кафе этой сети знаю давно и всегда хожу туда с удовольствием. Но в последнее время именно в этой точке стал катастрофически ухудшаться сервис. В вышеуказанный день я заказала поесть и стандартный капучино без кофеина с корицей. Когда кофе принесли, корицы в нем не оказалось. На мое замечание официант Конторщикова А. ответила, что "корица внутри"!!! Первый раз слышу такой бред! Естественно, что "внутри" корицы не было. Не оказалось ее и в счете, хотя обычно она всегда пробивается вместе с кофе, но без цены. Мало того, что девушка попыталась меня тупо обмануть на пустом месте, нагло скрывая свою забывчивость, так еще даже и не подумала извиниться и корицу так и не принесла. Про элементарную доброжелательность и хотя бы "тень улыбки" я даже и не говорю. Этого там нет давно! Очень жаль, что такая глобальная известная сеть перестает следить за качеством сервиса и берет на работу невежливых непрофессионалов.
Достоинства:
  1. уютный интерьер, вкусный кофе
Недостатки:
  1. отвратительное обслуживание, безразличный персонал

Гость 11 марта, 2017 год
Хожу иногда в кофейню Шоколадница, на улице Новослободская дом 10! Вот сегодня в очередной раз пошла в ту кофейню, там официантка не принесла! В сдаче не была большая сумма, но все же она просто проигнорировала меня и сочла не обратить внимание на меня! Она была азиатка Саида поэтому не стала выяснить что к чему!( В последнее время сервис в... Читать отзыв Хожу иногда в кофейню Шоколадница, на улице Новослободская дом 10! Вот сегодня в очередной раз пошла в ту кофейню, там официантка не принесла! В сдаче не была большая сумма, но все же она просто проигнорировала меня и сочла не обратить внимание на меня! Она была азиатка Саида поэтому не стала выяснить что к чему!( В последнее время сервис в Шоколаднице все хуже и хуже.
Даша 28 июня, 2014 год
Мы с подружками сидели в шоколаднице 26го июня примерно с 13:40 до 15:00 и вы знаете такое ужасное обслуживание начиная работы официанта до работы менеджера.Это было шоколадница на метро Проспект-Вернадского возле метро.В зале находились два "менеджера",которые и вообщем-то были заняты мягко говоря общением друг с другом.Зашли значит и спустились вниз,чтобы посидеть отдельно ото всех,но этот зал не был готов обслуживанию... Читать отзыв Мы с подружками сидели в шоколаднице 26го июня примерно с 13:40 до 15:00 и вы знаете такое ужасное обслуживание начиная работы официанта до работы менеджера.Это было шоколадница на метро Проспект-Вернадского возле метро.В зале находились два "менеджера",которые и вообщем-то были заняты мягко говоря общением друг с другом.Зашли значит и спустились вниз,чтобы посидеть отдельно ото всех,но этот зал не был готов обслуживанию гостей как потом выяснилось,но мы поднялись обратно и начали искать место на пятерых и подошли к менеджеру попросили передвинут нам столы и она сказала "сейчас".Подождали ровно 8 минут и снова подошли к менеджеру,она попросила снова подождать.В зале где-то 10 официантов и два менеджера,неужели ни один сотрудник не может уделит минуту гостям ,которые уже 15 минут ждали хоть кого-то из сотрудников.В итоге подошел молодой человек официант по имени САРДОР и грубым тоном, но по издевательски улыбаясь передвинул нам стол.Все на этом закончилось все ни меню и не остальное .Посидели немножко.. думали ,что сейчас принесут меню ,но нет его не было пока мы не подняли руку ровно 2 минуты.И официант тот же парень Сардор обслуживал просто ужасно дальше и издевательски улыбаясь.Мы просто все торопились поэтому нам не вариант было куда-нибудь в другое место ехать.Но могу сказать одно я и мои подружки все работаем менеджерами в сети ресторана "....." и вы знаете,что поднятая рука гостей для нас значит многое.И поверьте мне такой хаос твориться ,потому что менеджеры не выполняют своих обязанностей должным образом и абсолютное отсутствие контроля за линейным персоналом .Если менеджеры заметили мы сидели очень недовольными и именно в ее обязанность входило подойти и выяснить в чем причина.И самый минимум извиниться от имени "ресторана" за долгое и ужасное обслуживание и обещать,что в будущем будут стараться.
Кофе 1 августа, 2014 год
Я частый гость в Шоколаднице, мы полюбляем захаживать с друзьями сюда выпить неимоверно ароматный и вкусный кофе с кусочком пирога или торта. А когда хочется перекусить мы с удовольствием кушает сендвичи, они тут ну очень вкусные. Цены приемлемые. Очень нравится атмосфера, наверное помогает аромат кофе, который витает в помещении. Также стоит отметить чистоту на столах, опрятных и приветливых официантов.
В разных... Читать отзыв
В разных заведениях свой стиль, иногда зал обвешан картинами старины с приятной подсветкой, а иногда и обычными картинками в веселом красочном стиле.
На холодильных прилавках всегда большое разнообразие дессертов - деле с фруктами, фруктовые салаты, клубника сос ливками, пироги с разнообразными начинками, кофейные торты и многое другое.
С недавнего времени мы также пользуемся услугами доставки еды. Заказываем суши и разные тортики. Доставку делают относительно быстро, больших опозданий не было. Еда такая же вкусная как и в самой кофейне.
С уверенностью могу поставить самый высокий балл Шоколаднице.

Шадница на Китай-городе

Гость 11 августа, 2017 год
Сегодня 11.08.2017 решил позавтракать в Шоколаднице для "разнообразия" на Китай-городе, обычно посещаю на Мясницкой возле метро Лубянка. Это второе посещение этого "места". Первый раз утром я нашел там лежащего на входе пьяного, возможно, клиента и кучу не убранных столов, сегодня же, те же грязные столы. На входе традиционно никто не встретил, ко столику никто не подошел. Так продолжалось 20 минут,... Читать отзыв Сегодня 11.08.2017 решил позавтракать в Шоколаднице для "разнообразия" на Китай-городе, обычно посещаю на Мясницкой возле метро Лубянка. Это второе посещение этого "места". Первый раз утром я нашел там лежащего на входе пьяного, возможно, клиента и кучу не убранных столов, сегодня же, те же грязные столы. На входе традиционно никто не встретил, ко столику никто не подошел. Так продолжалось 20 минут, с 7:40 до 8:00. Откушавший клиент, за столиком рядом, все это время ждал счет. За барной стойкой или стойкой раздачи стояли два, видимо, бариста, беспечно лыбились и игнорили происходившее в зале. Вдруг появилась довольно милое создание в фартуке, откушавший к ней, а на наоборот, она по пути поинтересовалась способом оплаты и пааааашла. Не стал я испытывать судьбу и тратить нервы, телепортировался в Шоко к Лубянке, сижу завтракаю, рисую отзыв).

Шоколадница на Кузнецком Мосту

Ольга 28 сентября, 2017 год
Отдыхали с подругами 24 сентября 2017г. Все на высшем уровне. Хотим выразить благодарность официанту Дмитрию. Он не только профессионально подавал напитки и закуски, личные качества официанта уходят далеко за пределы еды; прекрасные знания в области продажи, маркетинга, имиджа. На Дмитрия можно равняться, в нем видно огромное желание расти в своих пропрофессиональных качествах. Он умеет находить общий язык и умеет общаться... Читать отзыв Отдыхали с подругами 24 сентября 2017г. Все на высшем уровне. Хотим выразить благодарность официанту Дмитрию. Он не только профессионально подавал напитки и закуски, личные качества официанта уходят далеко за пределы еды; прекрасные знания в области продажи, маркетинга, имиджа. На Дмитрия можно равняться, в нем видно огромное желание расти в своих пропрофессиональных качествах. Он умеет находить общий язык и умеет общаться с людьми. Мы обязательно вернёмся к вам еще раз, в "Шоколадницу на Кузнецком Мосту".

Шоколадница в ТЦ Тройка

Ирена 18 сентября, 2017 год
Были с детьми в кафе в этом в ТЦ Тройка 17.09.2017. Заказали десерт и милкшейк. Нашли в десерте волосы. Возмущению моему не было предела. Настроение испорчено, дети расстроены (что не смогли доесть свой десерт, хотя половину сьели и уже боюсь что они отведали внутри), деньги за десерт не вернули)! Менеджера ждали долго. Больше ни ногой туда! Не советую никому! Буду... Читать отзыв Были с детьми в кафе в этом в ТЦ Тройка 17.09.2017. Заказали десерт и милкшейк. Нашли в десерте волосы. Возмущению моему не было предела. Настроение испорчено, дети расстроены (что не смогли доесть свой десерт, хотя половину сьели и уже боюсь что они отведали внутри), деньги за десерт не вернули)! Менеджера ждали долго. Больше ни ногой туда! Не советую никому! Буду писать руководству этого заведения!
Отвратительное место!

ну такое

Гость 21 января, 2018 год
хожу в Шоколадницу только из-за низких цен. Персонал отвратительно себя ведет, откровенно говоря, орет на весь зал о каких-то своих делах, официанты неприкрыто ржут во весь голос. А я то думала, что на Чистых Прудах лучше, ан нет, всё везде одно!
А еще попросила на кассе добавить ОДИН помп сиропа, заказ принимала менеджер.Так мне набухали всю порцию, а потом бариста говорит: "Ну вы же мне ничего не сказали".
Моему терпению приходит конец, пора переходить в Старбакс, там хоть и дорого, но обслуживание на уровне!!!

Шоколадница, Капитолий на вернадке

Гость 22 мая, 2018 год
Полтора часа назад, Шоколадница, тц Капитолий, мы сидели в кафешке около Зары. Давно так не улыбалась. Пришли мы с матушкой, значит, попить вашего кофе, через 5 минут подошла какая-то слегка пришибленная официантка, дала меню. Мы определились, ну и начали ждать когда придут и возьмут заказ. Спецом обошли вокруг перед посадкой- пусто, все столики свободны. Людей вообще не было, даже самый... Читать отзыв Полтора часа назад, Шоколадница, тц Капитолий, мы сидели в кафешке около Зары. Давно так не улыбалась. Пришли мы с матушкой, значит, попить вашего кофе, через 5 минут подошла какая-то слегка пришибленная официантка, дала меню. Мы определились, ну и начали ждать когда придут и возьмут заказ. Спецом обошли вокруг перед посадкой- пусто, все столики свободны. Людей вообще не было, даже самый недалекий официант наверное пойдет к потенциальным клиентам и оперативно возьмет заказ у них. Сели, ждем. 5 минут. 10. 15. 20. 25 минут - это рекордное время, больше не было сил ждать, не хотят брать заказ - ок, мы ни за кем бегать не собираемся, нам что, еще подходить и просить девочку милостиво принять заказ? Если вам не нужны деньги в кассу и хорошие отзывы - продолжайте в том же духе, повесьте табличку, что работники устали/не хотят работать/не могут элементарно принять заказ и вообще Венера в Сатурне, не хотим обслуживать - дабы не тратить наше время. Когда ушли, обернулись - эта же официантка убирала наши меню
Недостатки:
  1. Официанты видимо под снюсом

Плохое обслуживание.

Гость 15 апреля, 2018 год
"Шоколадницу" помню ещё с 80-х годов прошлого века, тогда в Москве была всего одна "Шоколадница"-кафе для сладкоежек.В это кафе на Октябрьской площади мы заходили отметить окончание очередного курса института с однокашниками и всегда эти посещения любимого кафе было радостью для нас и пресловутый советский сервис нас не напрягал.Сегодняшние "шоколадницы" отличаются очень плохо подготовленным персоналом. 15.04.18г в 18 часов вечера... Читать отзыв "Шоколадницу" помню ещё с 80-х годов прошлого века, тогда в Москве была всего одна "Шоколадница"-кафе для сладкоежек.В это кафе на Октябрьской площади мы заходили отметить окончание очередного курса института с однокашниками и всегда эти посещения любимого кафе было радостью для нас и пресловутый советский сервис нас не напрягал.Сегодняшние "шоколадницы" отличаются очень плохо подготовленным персоналом. 15.04.18г в 18 часов вечера зашли с мужем в "шоколадницу" на Сретенке 16 строение 2. Людей в кафе было не много, однако получения Меню ждали минут 15, наконец молодой человек принёс меню, однако заказ нам пришлось сделать только минут через 20.подошла официантка Даша и приняла заказ.Людей в кафе сильно не прибавилось, однако сидеть и ждать чай и кофе пришлось ещё 20 минут.Вернее чай был только закан, его я так и не дождалась, несмотря на то , что в заказе были салаты, которые приносятся первыми из блюд, Даша принесла 1 порцию кофе и 1 порцию блинов, чай оказалось налить в чайник гораздо труднее, чем сделать кофе.Молодой человек за барной стойкой вяло что то делал,Даша подходила к нему поболтать, а посетители сидели и ждали своих заказов до посинения.Мне стало очень жаль своего времени и настроения с которым я пришла в "шоколадницу" и потеряла , сидя просто так , не получив даже чашки чая около 1 часа я потребовала книгу жалоб и предложений.Вместо книги выбежал молодой человек, который по видимому являлся старшим в этой смене и стал извиняться. Даша , наконец принесла долгожданный чай, который мне уже и пить не хотелось, а очень хотелось написать свой отзыв в книге жалоб.Книгу мне не вынесли, мы с мужем попросили счёт , заплатили по счёту и ушли. Настроение было испорчено, но я не из тех , кто долго расстраивается, но выводы делаю и думаю, что больше ноги моей не будет в кафе этой сети.Раздули сеть до бесконечности, цены в кафе не такие уж маленькие, а отношение к посетителям безобразное. Не первый раз я встречаюсь с таким отношением в этих "шоколадницах" я не зря пишу их названия с маленькой буквы , подчёркивая своё презрение к хозяевам этой сети. .Доэкономились уже эти господа дальше некуда, набирают любых людей,в обслугу таких , которым в дворниках делать нечего... .Почему тот же Мак Дональдс подбирает как правило толковых ребят, бестолковые там не держатся , там нужно держать темп и хорошее обслуживание.Видимо потому , что заинтересовать работой там в Мак Дональдсе умеют. А "шоколадниц" ведь даже больше в Москве, но обслуга в них гораздо меньше мотивирована на успех.Экономьте с умом господа менеджеры раздутой сети кафе, мой вам добрый совет, хотя меня ваши кафешки уже вряд ли коснуться.В Москве , да и в других городах много хороших мест , где можно покушать , не напрягая своё здоровье.
Татьяна Викторовна
Недостатки:
  1. плохое обслуживание

Подменили карту

Вера 27 мая, 2018 год
К сожалению подмену карты я обнаружила не сразу, а только после того как проверила свой бонусный счёт. Но было уже поздно - всё бонусы списали.
В личном кабинете прекрасно видно, что карту мою активировали в этом же кафе через несколько часов после нашего ухода и потом, уже в другой Шоколаднице, списали все бонусы. На обращения в службу безопасности - ни ответа, ни привета, я их уже три составила. На сайте есть email директора - тоже написала и скрины с чека и личного счёта отправила - вообще всем до лампочки. Видимо туда теперь только воришек с вокзалов набирают.
Мария 2 сентября, 2013 год
Итак. Шоколадница на Соколе.
1. холодным вечером надо было подождать 20 минут. забежала в Шоколадницу, заказала чай. когда пришло время расплачиваться, оказалось что карта не проходит, так как проблемы с сетью. мне сказали "подождите" и просто унесли мою карту на 20 минут! дозваться хоть какой-то официантки я не могла, при этом я уже здорово опаздывала! в конечном итоге пришла дувушка и... Читать отзыв
Итак. Шоколадница на Соколе.
1. холодным вечером надо было подождать 20 минут. забежала в Шоколадницу, заказала чай. когда пришло время расплачиваться, оказалось что карта не проходит, так как проблемы с сетью. мне сказали "подождите" и просто унесли мою карту на 20 минут! дозваться хоть какой-то официантки я не могла, при этом я уже здорово опаздывала! в конечном итоге пришла дувушка и предложила мне
, раз уж я так спешу сбегать самой в банкомат!!!!! в банкомате с меня еще сняли комиссию. Короче опоздала и попила чай за 400 рублей :)
2. заказали как-то мы с подругой в той же кофейне крем-суп из грибочков. Самое ужасное, что потом ехать нам надо было в аэропорт. Так вот мы еле доехали, ибо отравились на славу. Как в придорожном кафе. Видимо, супец две недели стоял. На выходе получилась радуга всех цветов и оттенков :)
3. вкусная вещь с виду (не помню, как называется), типа молочное чудо с ягодками и льдом. Принесли нечто холодное, что приходилось жевать. Ну не люблю я грызть лед. Попросила я то же самое принести, но безо льда. Официант честно сказал, что объем будет меньше. (конечно за те же деньги). Ладно, горло дороже. В итоге мне принесли маленький стакан тупо ягодного питьевого йогурта :) Я такой в магазине покупаю за 36 рублей :) А там попила за 350 :) Считая с предыдущим поллитровым стаканом льда, который в пору ложкой жрать, так как из трубочки только пылесос его вытянет , получилось около 700 руб :) хе..
4. и да. подтверждаю другие отзывы. Официанты грубые. ждать заказ надо по пол часа. На возмущения по поводу долгого ожидания они отвечают еще большей грубостью. Хорошо, что не бьют :) Плюют в заказ, видимо :) Между своими разговорами у барной стойки..
Вывод: когда есть выбор пойти в соседнее заведение с такими же ценами, но культурным обслуживанием, БЕГИТЕ ИЗ ШОКОЛАДНИЦЫ!!!!! А то отравитесь за свои деньги, так еще и нахомят. Тоже мне.. "ресторан"..

В шоколаднице официанты воруют бонусные карты

Сергей 24 марта, 2016 год
Мне особо не сильно нравится их кухня шоколадницы, хотя и ходили к ним завтракать и обедать, так как офис находится в одном здании по ул. Воздвиженка 9. Но после того как официант украл мою бонусную карту связного и снял с нее все бонусы, у меня интерес вообще пропал к этому заведению. Пожалуй и у всех сотрудников нашего офиса.
Евгения 4 ноября, 2012 год
Я сотрудник аэропорта Внуково и частенько мы с коллегами обедаем в Шоколаднице, в терминале А напротив 26 выхода. Нам очень нравиться что быстро обслуживают, персонал всегда приветливый и внимательный.
Отдельное спасибо персоналу)))
Дарья 21 ноября, 2012 год
Была с подругой в Шоколаднице, подошла официантка принять заказ, я говорю что я хочу и тут что то перепутала и сказала:"Да, Господи, не вот это, а это". Тут эта официантка берет и бьет меня по губам со словами - Нельзя просто так к нему обращаться, если вы назвали его имя, то нужно непременно продолжить просьба. Я ОТОРОПЕЛА. Я БЫЛА В... Читать отзыв Была с подругой в Шоколаднице, подошла официантка принять заказ, я говорю что я хочу и тут что то перепутала и сказала:"Да, Господи, не вот это, а это". Тут эта официантка берет и бьет меня по губам со словами - Нельзя просто так к нему обращаться, если вы назвали его имя, то нужно непременно продолжить просьба. Я ОТОРОПЕЛА. Я БЫЛА В ШОКЕ, ВОЗМУЩЕНА И В ЯРОСТИ. и отвечаю ей - какое право вы имеете так делать?вы официант, на работе, а не моя подруга..Но она опять за свое - что нельзя так говорить и тд, но тут она видно сообразила, что совершила оплошность и начала извиняться. Я, конечно, понимаю, что люди бывают разные, но раз человек так зациклен, то по-моему стоит идти работать туда, где общение с людьми - минимально. Короче - провал!!!
Алаир 23 сентября, 2014 год
Шоколадница на ул Остоженка дом 7 — полный отстой!!! В каком-то полуподвальном помещении. Обслуживают очень медленно. Иногда бывает так, что вообще не замечают новых посетителей. Даже меню не дают. Работают там какие-то малолетки. Ну такие бестолковые и невнимательные. При встрече не здороваются, когда уходишь, даже не прощаются.Там наверное дермовое руководство.
Счет приносят крайне медленно!!! Если туда приходите, готовьте без сдачи!
Кристина 15 мая, 2012 год
Я была в Москве два раза, сама из небольшого городка у нас нет такого кафе, и друзья повели в Шоколадницу, понравился интерьер кафе, очень вкусный кофе, пробовала какой то кофейный коктейль и кофе не знаю как называется но со сливками взбитыми еще какие то добавками короче очень вкусно, десерты тоже прикольные, но как по мне так все дороговато)) не понравилось... Читать отзыв Я была в Москве два раза, сама из небольшого городка у нас нет такого кафе, и друзья повели в Шоколадницу, понравился интерьер кафе, очень вкусный кофе, пробовала какой то кофейный коктейль и кофе не знаю как называется но со сливками взбитыми еще какие то добавками короче очень вкусно, десерты тоже прикольные, но как по мне так все дороговато)) не понравилось то что много народу постоянно.
2 не согласны
Эмма Рай 18 августа, 2014 год
Это моё любимое кафе. Я и моя семья часто туда ходим. И скоро возникнет такое ощущение, что мы их разорим! :D С таким количеством прихода и с их скидками. Чеки набрали на 15000 рублей уже! :D

Теплое пиво, мат персонала и скудное меню: с Днем Победы, Дорогие Гости!

Виолетта 11 мая, 2015 год
Были утром 9 мая. Меню на кофе разнообразно весьма, но мне кофе особо не рекомендовано, поэтому покушать конечно меню бедновато(((((( В подсобке блондинка орала матом на "б...". Обслуживание ничего особого, при не очень низких ценах. 2500 за бутерброды, теплое пиво и салаты дороговато конечно. Тройка.
Шоколадница
Сеть кофеен «Шоколадница» одна из крупнейших и самых динамично развивающихся компаний в сфере ресторанного бизнеса в Москве, регионах России и странах СНГ. История кофеен «Шоколадница» восходит корнями к легендарному кафе «Шоколадница» у метро Октябрьская – единственном столичном месте, где на протяжении нескольких десятилетий гостям предлагали изысканные лакомства и напитки: горячий... подробнее

Кафе

Сеть ресторанов "Теремок"