«Shopotam» - сервис покупок за рубежом отзывы

Москва, ул. Сущевский вал, д.16,
«Shopotam» - сервис покупок за рубежом

Ужасный сервис

Николай 18 февраля, 2015 год
Единственное, что правда в предыдущих сообщениях - то, что хорошо упаковывают. Что есть - то есть. В остальном люди просто не сталкивались, поскольку отправили 1-2 маленьких посылки и счастливы. В реальности на посылки весом около 10 кг цены совсем не шуточные, посылки идут очень долго, а риски все на клиенте. Компания не раскрывает ни юр. лицо ни адрес, а при... Читать отзыв Единственное, что правда в предыдущих сообщениях - то, что хорошо упаковывают. Что есть - то есть. В остальном люди просто не сталкивались, поскольку отправили 1-2 маленьких посылки и счастливы. В реальности на посылки весом около 10 кг цены совсем не шуточные, посылки идут очень долго, а риски все на клиенте. Компания не раскрывает ни юр. лицо ни адрес, а при возникновении проблем пишет отписки и не предпринимает реальных шагов для розыска. Претензии предъявить некому. После того, как мою посылку потеряли, больше я с этим лохотроном дел иметь не хочу. Вам тоже не советую.
Сергей 10 января, 2015 год
Ужастная контора, пытаются содрать деньги с клиента по максимыму, неделями держат посылки, теряют на складе, потом нужно ждат инвентаризации 30 дней. Совершенно неприемлимый бордак.. В ответ общая демогогия и ничего по делу. Ломовые тарифы за прием и доставку посылок. прежде чем присковать, почтитайте отзывы о их сервисе, спплошнной негатив. Правда их маркетинг пытается писать сами себе хвалебные отзывы, но это... Читать отзыв Ужастная контора, пытаются содрать деньги с клиента по максимыму, неделями держат посылки, теряют на складе, потом нужно ждат инвентаризации 30 дней. Совершенно неприемлимый бордак.. В ответ общая демогогия и ничего по делу. Ломовые тарифы за прием и доставку посылок. прежде чем присковать, почтитайте отзывы о их сервисе, спплошнной негатив. Правда их маркетинг пытается писать сами себе хвалебные отзывы, но это сразу видно, фейк!

Есть много более достойных компаний, достаточно погуглить!

Все очень грустно

Гость 15 октября, 2015 год
Сайт-поисковик по зарубежным каталогам, или как заработать 20$ и ничего не доставлять.
Существует приличное количество интернет магазинов и интернет каталогов, самые известные из них это Ebay, Amazon и Taobao. Но пользоваться ими не всегда удобно, особенно русскоязычному населению. Тут-то и приходит на помощь такой ресурс как шопотам (ShopoTam.ru), который предоставляет услуги удобного поиска в интернет каталогах, покупку по поручению клиента товаров в магазинах дистанционной торговли, прием, хранение и обработку товаров, а также доставку товаров путем их передачи почтовой службе и/или перевозчику.
Звучит не дурно, и вроде как облегчает рядовому покупателю жизнь. Но на деле все вышло не так здорово.
Я молодая мать и у моего ребенка начали прорезаться зубки, думаю, что все родители понимают что это означает. Мне посоветовали приобрести гель «Orajel», который снижает боль у ребенка. Для экономии средств я решила приобрести его в США через интернет. Я нашла такой сервис, как шопотам Shopotam.ru. Все было довольно просто: быстрая и простая регистрация, удобный поиск товара и оформление заказа, который обошелся мне в 5,99$ и 10$ за доставку из США (сам заказ, кстати, под номером p663688, от 30.09.15г). Все сложности начались позднее…
На электронную почту пришло письмо от шопотам (Shopotam.ru) где говорилось о том, что мой заказ не представляется возможным привезти в Россию, так как в геле, который я заказала, содержится вещество, запрещенное для вывоза из США. Помимо этого они сообщили то, что обратная отправка товара продавцу будет оплачена за мой счет, и с моего счета будет списано 10$. Меня это возмутило и я задала им логичный вопрос: - «Зачем браться за доставку товара, который заведомо не представляется возможным переправить в Россию», на это мне ответили: - «Компания не продает товары. Товар был выкуплен автоматической системой. Вся ответственность за выкупаемый товар лежит на клиенте. Информация о запрещенных товарах размещена на сайте, с которой вам необходимо было ознакомиться, прежде чем оформить покупку данного товара». Хорошее объяснение, только проблему, в сущности, оно не решает. Выходит, что я в данном случае могу получить обратно свои 5.99$ уплаченные за сам товар, но не могу вернуть 10$ за доставку, так еще и должна доплатить им 10$ что бы они вернули товар продавцу в США. В итоге я не получаю этот гель и отдаю 20$ этой компании.
Здорово еще то, что на сайте шопотама (ShopoTam.ru) они не раскрывают полный перечень запрещенных веществ, вместо чего они отсылают к Управлению по продовольствию и лекарствам США FDA, сайт которых представлен только в двух языках - английском и испанском. И что прикажете делать обычным людям, которые обладают знаниями английского языка на уровне хелло и хау а ю? Получается, что рядовые покупатели не могут знать наверняка, соответствует ли их товар, будь то гель для зубов, детская коляска, игрушки или одежда, требованиям таможенного законодательства других государств. Хотя сами сотрудники, учитывая их опыт работы, прекрасно знают что можно, а что нельзя.
Так же есть один момент с пользовательским соглашением. Кто-нибудь вообще их читал хоть раз? Это ведь нужно потратить свое время, читать этот жутко занудный текст, вникнуть в него. А как понять-то, что там написано, особенно когда рядом ребенок капризничает??? Как оказалось, в этом пользовательском соглашении ShopoTam.ru снимают вообще всю ответственность с себя и перекидывают ее на клиентов.
Короче, прежде чем связываться с таким чудным ресурсом как шопотам (ShopoTam.ru), нужно быть готовым к сюрпризам.
Николай 5 февраля, 2014 год
Вся правда о "шопотам" или "ебей по русски".
1) Читайте соглашение,которое вы принимаете при регистрации. Там черным по белому написано, что: "...сервис ни за что не отвечает, даже за свое действие или бездействие".
2) В случае, если посылка пропала (потерялась) и т.д. вы имеете право решить дело в судебном порядке, причем подать в суд на "шопотам" возможно только в Шотландии (Великобритания).
3)... Читать отзыв
Вся правда о "шопотам" или "ебей по русски".
3) Юридический адрес сервиса, который указан на сайте не соответствует картинке, можете посмотреть в GOOGLE-картах. На картинке показан склад в США, а прописан адрес квартиры-студии во внутреннем дворе Эдинбург (Шотландия). Интернет говорит,
что "3317 компании также используют этот почтовый индекс для этого адреса, это, вероятно, адрес службы пересылки почты". Так что можете очень долго писать "на деревню дедушке в англию".
4) Адресом склада является название штата в США, на выбор предлагается 2 штата.
Для оформления заказа в США и Великобритании предлагается заполнить поля на английском языке, а для Китая на английский не предусмотрен. Получается что надо писать на китайском? (Ваш адрес за рубежом / Mail Forwarding)
5) Сроки покупки через сервис "шопотам":
Выкуп товара у продавца до 2 недель. Фактически выкуп производится, как правило, в конце 2 недели. Формирование посылки и упаковка еще несколько дней. Отправка посылки через USPS и т.д. В среднем 14-20 дней на то, что EBAY.com делает за максимум 3 дня.
6) Цена покупки через сервис "шопотам"c доставкой в Россию "PRIORITY" :
На примере шампуня. Цена шампуня 32 USD + 10 USD (комиссия сервиса) = 42 USD.
Доставка 63 USD. Итого 105 USD. С учетом комиссии по переводу в рублях около 3500.
Покупка на EBAY.com 32 USD + 33 USD доставка USPS. Итого 65 USD, в рублях 2275.
Итого комиссию с вас берут дважды, первый раз за товар, а второй раз за доставку, так как используется в обоих случаях USPS.
7) Посмотрите рекламу на сайте. Из почти 2 миллионов покупок менее 2 сотен тысяч положительных отзывов, тоесть менее 10 процентов. :-)
8) Сумма покупок и их распределение по магазинам завышена на почти 90 тысяч. Если команда "шопотам" в 100 человек не дружит с калькулятором, то должна дружить с головой.
9) Прочитайте условия "Партнерской программы". Лично мне она напоминает "пирамиду МММ".
"Поле чудес" из "страны дураков" ждет "богатеньких Буратинов".
Выбор за вами.
Игорь 22 декабря, 2013 год
Shopotam ЖУЛИКИ!!!! Никакой экспресс доставки не существует. Моя посылка упакована и оплачена 12-го декабря. До сих пор она еще даже не вылетела из США!!! Считайте сами, какой экспресс)))
Все отзывы на их сайте - это отзывы за деньги. Можете сами найти на форуме шохелп почитать, как они предлагают деньги за отзывы.
Все счета, которые они выставляют, конвертируются не понятно по... Читать отзыв
Все счета, которые они выставляют, конвертируются не понятно по какому курсу, так что прайс на их услуги совершенно не актуален.
НЕ ВЕРЬТЕ ИМ!!! Т.к. если что случится с вашими товарами или посылками, Вы ничего не сможете сделать. Т.к. у них кроме домена ничего нет в России. Как следствие, ничего не сможете вернуть!
Владислав 23 января, 2014 год
Отвратительный сервис, заказал с таобао 30 декабря, товар был выкуплен 2 января, доставлен на склад 8 января, на упаковку ушло 10 дней, сейчас посылка находится в очереди на отправку, обещают отправить 8 февраля и того уйдет 41 день на упаковку, доставку до склада и оформление посылки + доставка до России 2-4 недели. Служба поддержки отвечает очень долго
Aleks2309 12 декабря, 2014 год
Здравствуйте, пользуюсь услугами этого сервиса второй год и нареканий не имею, решил почитать отзывы других пользователей на многих форумах и честно говоря был в шоке! Сплошной негативный опыт, то одно то другое, сплошные жлобы. то комиссия большая. то медленно работают. то наплевательское отношение, то задержки с упаковкой. выкупом товаров и доставкой. Лично за себя могу сказать что у меня ничего... Читать отзыв Здравствуйте, пользуюсь услугами этого сервиса второй год и нареканий не имею, решил почитать отзывы других пользователей на многих форумах и честно говоря был в шоке! Сплошной негативный опыт, то одно то другое, сплошные жлобы. то комиссия большая. то медленно работают. то наплевательское отношение, то задержки с упаковкой. выкупом товаров и доставкой. Лично за себя могу сказать что у меня ничего подобного не возникало, по поводу комиссии за выкуп товаров - если хотите избежать ее пользуйтесь услугой мэйл форвардинг, заоодно не столкнетесь с так часто обсуждаемой проблемой долгого выкупа товаров, по поводу доставки могу сказать что процедура упаковки, оформления и отправки посылку в Россию не быстрая. но опять же сроки вполне нормальные, за все время получил где то 17 посылок. причем в каждую из них обычно добавлял довольно много товаров, средний вес обычно 12-15кг, и ни разу не было нареканий причем пробовал различные виды доставки, и все дошло ничего не потерялось. так же не раз видел в отзывах, мол "заказал товар, он пришел на склад, а там оказалось что он запрещен для доставки в Россию данным способом", на сайте есть раздел под названием список запрещенных товаров в котором все довольно подробно написано. Перед новым годом бывают небольшие задержки с отправкой в связи с наплывом заказов, но опять же ничего катастрофического в этом не вижу. Жалобы на службу поддержки - ну не знаю. лично все мои вопросы всегда решали быстро и оперативно. и никто не "сливал" меня. Мое мнение о данном посреднике исключительно положительное, пользуюсь и планирую пользоваться в дальнейшем.
Мой номер пользователя U1374918.
2 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ

Развод на $

Victor Gribchenkov 7 августа, 2015 год
Сделал третью покупку через сервис Шопотам. Заказал наушники. До упаковки Шопотам наушники в заводской упаковки весили около 0,9 кг, после упаковки 1,003 кг. По тарифам Шопотам доставка shiptop air посылки весом до 1 кг включительно стоит ~22,3$, а за 1,003 кг уже ~31,94$!! Считаю упаковали до 1,003 кг намеренно!! Написал в службу поддержки с просьбой убрать часть упаковки весом 0,003... Читать отзыв Сделал третью покупку через сервис Шопотам. Заказал наушники. До упаковки Шопотам наушники в заводской упаковки весили около 0,9 кг, после упаковки 1,003 кг. По тарифам Шопотам доставка shiptop air посылки весом до 1 кг включительно стоит ~22,3$, а за 1,003 кг уже ~31,94$!! Считаю упаковали до 1,003 кг намеренно!! Написал в службу поддержки с просьбой убрать часть упаковки весом 0,003 кг и пересчитать доставку, посмотрим насколько сервис ориентирован на клиента!
Сергей 24 июля, 2013 год
Сначала жена заказала себе через Шопотам кучу косметики, обувь, потом начала заказывать одежду. Меня можно назвать счастливым мужчиной, потому как я уже совсем забыл что такое ходить с женой по магазинам. Разве что, за продуктами, раз в неделю. Теперь я сам иногда заказываю автозапчасти из Китая. Выходит дешевле чем приобретать их тут в России.
Пользоваться сервисом Шопотам легко, не обязательно знать... Читать отзыв
Пользоваться сервисом Шопотам легко, не обязательно знать английский язык, потому что всё русифицировано и понятно. Пополнить счёт можно в банкомате или с помощью карты.
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

Качество работы

Кирилл Raybak 6 июля, 2016 год
Итак, хочу поделиться своими впечатлениями про работу с сервисом Шопотам. Сначала конторка мне показалась несколько смутной....Ранее о ней ничего не слышал, друзья и знакомые тоже...Да и отзывы почитал(есть и плохие а есть и хорошие). Хотел себе заказать телефон с и прожектор с Китая, товары достаточно хрупкие и требовалось их упаковать по лучше. Обратился к ним в контактный центр и попросил... Читать отзыв Итак, хочу поделиться своими впечатлениями про работу с сервисом Шопотам. Сначала конторка мне показалась несколько смутной....Ранее о ней ничего не слышал, друзья и знакомые тоже...Да и отзывы почитал(есть и плохие а есть и хорошие). Хотел себе заказать телефон с и прожектор с Китая, товары достаточно хрупкие и требовалось их упаковать по лучше. Обратился к ним в контактный центр и попросил рассказать, как у них оформить заказ и как будет упакована посылка. Меня с радушием попреветствовали, рассказали, объяснили, пояснили. В общем то сомнения мои были почти развеяны. На всякий случай сделали запрос для продавца с просьбой уточнить информацию по этим товарам, т.к они были реально, очень дешевые! Ответ не заставил себя долго ждать, поступил на след день и я сразу совершил покупку. Шок! Товар выкупили в тот же самый день, как я его оплатил, доставили за пару дней до склада! Я уже был очень этому удивлен и те отзывы, которые я прочитал, что типа посылка до склада идет, шут знает сколько, не могут зарегистрировать товары, были для меня уже пустым звуком. По большей части это все брехня. Могут быть задержки, но это единичные случаи, мне так кажется. Посылку упаковали за 1.5 дня и на след день уже отправили. Сразу могу вам дать трек номер посылки, дошла она очень быстро 10 дней. LM035011940CN .
Короче, ставлю кучу лайков SopoTam за их качественное предоставление услуг.
Дмитрий 24 сентября, 2014 год
Я не буду вдаваться в конкретные подробности. но с меня откровенно нагло содрали доп. комиссию 10 дол. и сняли за доставку дополнительные деньги 9,99. хотя им товар шел в одной посылке, за доставку которой уже я платил. откровенное жулье. Но хотя бы удосужились обсудить мой отзыв у себя на сайте. не опубликовали отзыв, обосновав, что внутренний регламент им позволяет не... Читать отзыв Я не буду вдаваться в конкретные подробности. но с меня откровенно нагло содрали доп. комиссию 10 дол. и сняли за доставку дополнительные деньги 9,99. хотя им товар шел в одной посылке, за доставку которой уже я платил. откровенное жулье. Но хотя бы удосужились обсудить мой отзыв у себя на сайте. не опубликовали отзыв, обосновав, что внутренний регламент им позволяет не опубликовывать их. а у них там одни восторжения от них.
И еще мне на вопросы отвечали по несколько дней, когда я заказал доставку ems. в итоге мы разбирались дольше, чем шла посылка.
Анастасия 20 января, 2015 год
Очень удобная навигация по сайту, мгновенная служба поддержки клиентов, адекватные цены, простое пополнение личного счёта, быстрый выкуп, замечательная работа складского персонала, выбор вариантов доставки отправлений - всё это о Shopotam!!! Заказываю уже второй раз и не разочарована - посылка P1185357, трек-номер: LJ670735155US получена! Крупный и известный посредник, который не подведёт!!!
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

Shopotam - это лучший посредник, которого я знаю!!!

Алина 10 ноября, 2015 год
Хочу поделиться положительным опытом использования ShopoTam.
Получила очередную посылку P1268286, трек-номер: EP1268286, и как всегда осталась очень довольна!
Хочу поделиться положительным опытом использования ShopoTam.
Всего неделю посылка была в пути, и поразило, что за три дня из Аэропорта Кеннеди долетела до таможни в Москве - это рекорд и что-то сверх-невероятное!!! Изменение статуса регулярно получала на почту и самостоятельно отслеживала весь путь.Способ доставки: мой любимый Shiptor Экспресс. Посылка аккуратно упакована, все в целости и сохранности.
Очень удобный сайт и работа сервиса на высоте!
1 согласен 3 не согласны Показать 1 ответ

Шопотам не может упаковать и отправить посылку уже 2 недели

Руслан 20 ноября, 2015 год
Посылка P1271647 сформирована 07.11.2015, сегодня уже 20-е. Прошло почти две недели а ее до сих пор не упаковали. Отправлял почтовой службой ЕМС. Посылка уже давно должна была приехать ко мне, а из за вас она до сих пор на складе.
Когда наладите ваш сервис? Почему каждый раз мне приходится обращаться в вашу службу поддержки??? Ведь это не первая моя посылка, и в последнее время вы постоянно затягиваете отправку.
Аналогичная ситуация с другой посылкой P1272544. Она сформирована 12.11.2015, и так же до сих пор не упакована.

Так же заказал несколько дополнительных услуг, которые тоже долго исполняют!!!
G11016265 - Заказано разделение на 2 части (уже прошла неделя)
G11011731 - Заказано разделение на 2 части (уже прошла неделя)
G11013092 - Заказано 3 фотографии (уже прошло более 10 дней)

Не первый год с вами работаю, но постоянные проблемы возникающие в течении последнего года уже надоели.
Примите какие нибудь меры!!!

На "Shopotame" воруют при упаковке товара!!

Наталия 8 декабря, 2015 год
Когда упаковывали мне мой комбинированный товар на их складе, своровали у меня коллекционную вещь и подложили мне два подшипника с американской маркировкой, то ли перепутали, то ли специально для веса, лишние 500 гр. Так называемые их службы ПОДДЕРЖКИ и КАЧЕСТВА отбивались от меня как умели, это вместо того, чтобы защищать. Извинений никаких, за проверку другой моей посылки после их воровства... Читать отзыв Когда упаковывали мне мой комбинированный товар на их складе, своровали у меня коллекционную вещь и подложили мне два подшипника с американской маркировкой, то ли перепутали, то ли специально для веса, лишние 500 гр. Так называемые их службы ПОДДЕРЖКИ и КАЧЕСТВА отбивались от меня как умели, это вместо того, чтобы защищать. Извинений никаких, за проверку другой моей посылки после их воровства потребовали с меня же деньги 30$ в час!! Вместо оплаченной мною дополнительной упаковки завернули коллекционные предметы в старые американские газеты, когда я получила посылку, у меня был шок - один предмет был разбит, другой предмет был украден, я уверена, при упаковке, и еще эти американские подшипники, которых я, естественно, никогда не покупала. Написала им, если такое повторится, подам заявление в Роспотребнадзор. После этого мою очередную посылку отправляют уже два месяца после ОПЛАТЫ!! Наглое и глумливое отношение к клиентам!! Откажусь от их услуг и другим советую НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ - у них реальные проблемы с персоналом. Служба Поддержки защищает не клиентов, а себя от клиентов, держит оборону, служба Качества лжет и наезжает на клиентов. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!! РЕАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ!!

МЕРЗКИЙ СЕРВИС!!!!

Глеб Бесфамильный 2 февраля, 2016 год
ДРУЗЬЯ, БУДУ КРАТОК!

имею опыт работы с данным сервисом shopotam.ru с момента их становления. с 2010 года.

Все написанное могу подтвердить документально и по факту, по доп. запросу.

Итак:

сумасшедшие задержки по:

упаковке (2 недели пакуют!!!!! ЭТО КАК ВООБЩЕ??)

отправке (ваша посылка в очереди на отправку - неделя вообще не вопрос!)

Не дешево!

Пытаются обманывать и воровать деньги!! (ДАДА! за свои ошибки пытаются заставить платить ВАС)!

никакой связи с... Читать отзыв
ДРУЗЬЯ, БУДУ КРАТОК!

Все написанное могу подтвердить документально и по факту, по доп. запросу.

Итак:

сумасшедшие задержки по:

упаковке (2 недели пакуют!!!!! ЭТО КАК ВООБЩЕ??)

отправке (ваша посылка в очереди на отправку - неделя вообще не вопрос!)

Не дешево!

никакой связи с компетентными менеджерами. (ответы через 2 дня ТОЛЬКО ПО ПОЧТЕ - это ДНИЩЕ!!! Причем им глубоко по херY что вы там хотите) Хамское общение!

Компания зарегестрирована В АНГЛИИ!!! никаких концов не найдете если что пойдет не так!

В Пользовательском соглашении они снимают с себя ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЛЮБОЙ КОСЯК НА СВОЕЙ СТОРОНЕ!!!! все за ваш счет!!!

одно слово - РАСИЯНСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ! за счет монополизма. сервис живет благодаря количеству клиентов набранных в годы нормальной работы (до 13 года). Сейчас это геморойное ДНИЩЕ!

Н И К О Г Д А С Н И М И Н Е С В Я З Ы В А Й Т Е С Ь !!!!!

Прекрасный посредник!

Ольга 15 ноября, 2015 год
Моё мнение: очень всё понятно и удобно. Также онлайн-консультанты всегда помогают в любых непонятных ситуациях. Сколько ни обращалась ни разу не услышала грубости или же нежелания помочь. На телефон приходят сообщения о статусе заказа. Также в специальном разделе можно самому прикинуть стоимость доставки.
С моим товаром, а в ходе упаковки, и с посылкой никаких проблем не возникло. И итог: посылка P1269310, трек-номер: LM806473487US получена.
Спасибо сервису!
1 согласен 3 не согласны Показать 1 ответ

Для меня лучший!

Светлана 13 декабря, 2015 год
Для меня это лучший сервис по доставке товаров из США и других стран — убеждаюсь в этом уже в который раз!!! Все чётко прописано, за что и когда берутся деньги, SMS-оповещение — просто супер: доходит быстро, даже в Белоруссию. Когда звонила на Skype, даже по мелкой проблеме, всё решают быстро и чётко. Короче, лучше Shopotam’a никто не работает! Посылка P1269779,... Читать отзыв Для меня это лучший сервис по доставке товаров из США и других стран — убеждаюсь в этом уже в который раз!!! Все чётко прописано, за что и когда берутся деньги, SMS-оповещение — просто супер: доходит быстро, даже в Белоруссию. Когда звонила на Skype, даже по мелкой проблеме, всё решают быстро и чётко. Короче, лучше Shopotam’a никто не работает! Посылка P1269779, трек-номер: EP1269779 с кучей игрушек получена в идеальном состоянии!!!

Не санкционировано сняли оригинальную упаковку

Пользователь 30 мая, 2016 год
Не санкционировано сняли оригинальную упаковку с товара и отправили в обычном пакете. В результате одна вещь была повреждена при доставке. Предложил компенсировать стоимость этой вещи. Служба качества говорит что я сам поставил галочку "Снять оригинальную упаковку" :)) Типа сам дурак. После недельной переписки звучит следующая фраза "Ваш вопрос по компенсации мы обязательно бы рассмотрели, если бы при формировании посылки воспользовались... Читать отзыв Не санкционировано сняли оригинальную упаковку с товара и отправили в обычном пакете. В результате одна вещь была повреждена при доставке. Предложил компенсировать стоимость этой вещи. Служба качества говорит что я сам поставил галочку "Снять оригинальную упаковку" :)) Типа сам дурак. После недельной переписки звучит следующая фраза "Ваш вопрос по компенсации мы обязательно бы рассмотрели, если бы при формировании посылки воспользовались программой защиты отправлений".
Тем кому важно сохранение оригинальной упаковки - пишите в комментарии, чтобы поймать их за руку в случае неудачи.

Посылку паковали две недели. Как выяснилось переезжал склад в УСА. На сайте конечно же ни слова об этом.
Поддержка отвечает раз в двое суток.

Всем удачи с этой конторой. Будьте на чеку :)

Не возвращают деньги

Макс Пастухов 29 августа, 2017 год
Будьте осторожны - компания не возвращает деньги.

17 августа 2017 года получили от меня деньги по Webmoney, отказались доставлять в мой регион (Крым), после чего отказываются вернуть деньги, объясняя это внутренними техническими проблемами. На вопрос, когда именно я получу их обратно, не дают ответа. На предложение вернуть деньги другими способами, отказываются, ссылаясь на внутренние правила.

Когда я отчаялся вернуть свои деньги... Читать отзыв
Будьте осторожны - компания не возвращает деньги.

Когда я отчаялся вернуть свои деньги и начал рассказывать об этом на форумах, меня посетила мысль, что, возможно, получится "вытащить" их доставкой того же товара знакомому в Москву. Я даже договорился с компанией о том, что они это сделают, отменил заказ на возврат денег и добавил еще немного, поскольку исходная версия товара закончилась, осталась лишь чуть дороже.

Long story short, через 15 минут я получил сообщение о том, что мой аккаунт заблокирован, и мне стоит обратиться в поддержку. Ну и, понятное дело, поддержка и не перезванивает, и не отвечает на вопросы. Возможно, они как раз к тому моменту наткнулись на мои негативные отзывы, расстроились и решили меня "кинуть" в отместку.

В общем, если вкратце, не "Shopotam не возвращает деньги", а "Shopotam украл деньги" - так будет уже гораздо ближе к истине.

приятности из США

PetrOl 27 мая, 2016 год
Получил посылку с нового склада, для которой выбирал способ доставки Shiptor Air. Что конечно удивило так это коробка. Так я еще не радовался!
Да и в целом сроки сокращаются по сравнению с тем, что было месяца 1,5 назад.
Товар в оригинальной коробке так еще и дополнительно защищен картонным домом.
Надеюсь, что так будет всегда!
С наилучшими пожеланиями Пётр.

НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ СЕРВИС

Александр 27 сентября, 2016 год
Ну вот и накипело. Пользуюсь услугами Shopotam-Ebaytoday уже 4 года, поэтому знаком со всеми тонкостями его работы. Плохой ли сервис Shopotam? Единственный плюс этого сервиса - ОН РАБОТАЕТ. На этом плюсы заканчиваются.

Первый и самый главный минус - отвратительное отношение к клиентам. Если вы будете выкупать товар через shopotam, то существует немалая вероятность, что товар так и не будет выкуплен. А если товар из серии удачно редких распродаж, то вероятность того, что он будет выкуплен минимальна.

Обо всем по порядку.

Если планируете делать покупки на американских интернет-магазинах и аукционах, покупайте через paypal напрямую у продавца. Как правило это наиболее быстрый и выгодный способ покупки.

Бывают случаи, когда продавец не отправляет товар за пределы США. В таком случае лучше всего воспользоваться услугой Mail Farwarding - виртуальный адрес. Все то же самое, что и при покупке напрямую через paypal, только товар придет на адрес склада в США. При этом не нужно платить какие-то проценты за товар посреднику. Все честно.

Бывают случаи, в которые лучше не попадать. А именно когда у вас закончились средства на карте и единственным способом выкупить товар является выкуп через сервис shopotam. Например, вы увидели редкую распродажу предмета, который искали много лет. Выкупит ли его shopotam? НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ. Этому сервису настолько наплевать на своих клиентов, что выкупаемый товар может днями висеть в статусе ''выкупается'', в то время как физически его уже успели выкупить другие покупатели. Из-за наплевательского отношения shopotam я уже потерял два редких предмета, найти которые теперь просто невозможно. То есть недостаточно заплатить shopotam деньги для того, чтобы он выкупил товар. Нужно ЖДАТЬ, ДОЛГО ЖДАТЬ, пока сотрудники сервиса наконец соизволят обратить на вас внимание и выкупят ваш товар. Если вещь достаточно редкая или это очень выгодная распродажа, то естественно долго находиться в продаже он не будет, и его в скором времени кто-нибудь выкупит. Но на сайте shopotam она так и будет висеть в статусе ''выкупается'' даже после того, как ее уже выкупил другой покупатель.

Если у них так много заказов, что приходится ждать несколько суток до того момента, как выкупят твой товар, то почему они не увеличат количество сотрудников, выкупающих вручную? Или не пригласят программистов, которые создадут автоматизированную схему выкупа? Ответ прост - ПОТОМУ ЧТО ИМ ПРОСТО ПЛЕВАТЬ.

Был бы это единичный случай, можно было попробовать закрыть глаза. Но так как это повторяется постоянно, мое терпение лопнуло.

И это не говоря про отвратительную работу склада. Однажды редкие товары просто потеряли на складе. Стоимость компенсировали, но если вещь была коллекционная, найти подобную будет очень трудно, а иногда просто невозможно. Другой раз ждал отправки посылки ТРИ МЕСЯЦА.

НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ СЕРВИС. Лично я отправлю оставшиеся на их складе товары и буду искать другого посредника. Всем спасибо за внимание.

Дикий курс

Maxim 20 июня, 2023 год
Совершенно дикий курс доллара - примерно +25% относительно Центрального банка.
А так вообще работает, но слишком долгая доставка.

Август 2016_Шопотам и отгрузка от Dpd:заказы крупнее-впечатления-ЯРЧЕ

Roman Victorovich 29 августа, 2016 год
Пришло шасси к компу->Довезено быстро, без вмятин как снаружи так и изнутри. Сделал снимок со внутр. стороны коробки - следов агрессивной среды и разрывов не нашел. Эта посылка первая среди заказов со значительными габаритами и чувствительная ввиду своего веса и содержимого. Но к бесплатной доставке и бережному обращению приятно прибавить отсутствие каких-либо сложностей при обработке моей... Читать отзыв Пришло шасси к компу->Довезено быстро, без вмятин как снаружи так и изнутри. Сделал снимок со внутр. стороны коробки - следов агрессивной среды и разрывов не нашел. Эта посылка первая среди заказов со значительными габаритами и чувствительная ввиду своего веса и содержимого. Но к бесплатной доставке и бережному обращению приятно прибавить отсутствие каких-либо сложностей при обработке моей посылки со стороны Dpd.
Итого, первый мой габаритный заказ ( 92010029040 ) дошел , сохранив ту же скорость, простоту и минимальные препятствия при получении , к которым я привык при ожидании таких посылочек и пакетиков , которые поменьше в обхвате . Как только такой заказ прибудет в город получателя, необходимо будет только найти выбранный при отправке филиал или терминал (кому как проще) и выкроить из своей недели что нибудь свободное , потратите минимум времени (в моем случае это Воронеж) - и почта у Вас . Я до сих пор сравниваю уровень обслуживания Армадилло Бизнес посылки с повстречавшимся мне в прошлом году СПСР. Так вот это сравнивать небеса с землей.
P.S. www.otzyvru.com считаю представителем приличных ресурсов по обмену отзывами, но вот написал бы этот отзыв , скажем на КупилСказал, или на крайний вариант ОТЗОВИК, тогда в упоминании про СПСР ЭКСПРЕСС в сравнении с его более квалифицированным соседом по цеху пришлось бы использовать словосочетание "пальцем в ж@пу", в описании уровня обслуживания )) Уж очень "колоритные" и "пестрые" тона используют Воронежские авторы отзывов , изъясняясь про свой опыт общения с местными конторами на некоторых инф. порталах >>

КОШМАРНЫЙ СЕРВИС!

Обманутый клиент. 27 октября, 2016 год
Они не заслужили и 1 звезды! Посылку P1323326 упаковывали больше месяца ! И то я столько сил и нервов на них потратила что никому не пожелаю, что бы они упаковали её наконец!
НИКОГДА С НИМИ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ! Компенсации не ждите. Они плюют на клиентов. Мой аккаунт просто решили закрыть, когда я им написала, что они ни принять посылки на свой склад в нормальные сроки не могут, ни сохранить их ( теряют без конца). Все доказательства были предоставлены, но проигнорированы этой шарашкиной конторой.
Положительные отзывы у них только за бонусы.
Посылкам на складе вес ставят как захотят ( у меня 3 пары товаров с одинаковом весом, а товар весь разный).
На обращения клиентов плюют, просто закрывают резко закрывают аккаунт.
Так что если хотите сохранить свои нервы, силы, время, никогда не пользуйтесь услугами этой компании. Поверьте моему горькому опыту.

SHOPOTAM +DPD = ни денег, ни посылки

Leonid 30 июля, 2016 год
Много с кем сотрудничал , но все фирмы обычно ценят и уважают своих клиентов. На shopotam.ru на словах тоже все красиво. На деле нашли простую отмазку не отвечать за посылки. За это надо же платить еще дополнительно , оказывается!
Сами себе подбирают сервисные службы по пересылке посылок подешевле- DPD в конкретном случае, сами им передают посылки и сами вам потом радостно сообщат, что виноваты вы в ее неполучении, так как не застраховали свои покупки! Хотя для почтовой фирмы, фактически перевозящей посылки, мы с вами никто- просто конечный получатель. Заказчик то у них SHOPOTAM.RU . Договор на услуги ведь у перевозчика с shopotam.ru ! Они им платят, они и с нас денег получают. А вот отдавать их обратно сами не хотят, а с перевозчиком возиться у них нет желания .

Вот такие письма счастья можете ждать от них вместо посылки! А то что на нее была потрачена куча времени на подбор товара, его покупки, оформление и ожидание на нескольких этапах- это чисто ваши проблемы! Радость от shopotam.ru по моей посылке P1312276 звучит так:

«Добрый день, Леонид!
Сожалеем, что произошла подобная ситуация и Ваш заказ был утрачен в процессе доставки. Так как при формировании посылки Вы отказались от предлагаемой нами услуги по защите отправлений, предоставить компенсацию мы не можем.
В дальнейшем, рекомендуем Вам страховать посылки, тогда, в случае утери Вам будет предоставлена компенсация.
С уважением, команда shopotam.ru.»

Во как отомстили , за то что страховать еще дополнительно не хочешь!
При ее поиске оказалось, что соучастник этого подвига транспортная компания DPD Россия !!
посылку № 92010025391 для Казахстана в Алматы, они с какой-то радости заслали аж в Екатеринбург ??? И там ее быстренько утилизировали ! Чьи-то следы заметали ? Интересно кто кого здесь подвел ? shopotam.ru дал кривой адрес, или в DPD Россия читать не умеют ??? Или оба работают так криво ? А крайний будет клиент- извини, не получилось, может в следующий раз получится, заплати - еще разок попробуем !!! Мы же тебя очень ценим- ты нам за это еще денег дашь !!!
26 июля
00:00 Отправка готова к транспортировке по маршруту
Москва
00:00 Посылка принята
DPD Россия

Я согласен, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. Но вот то, что происходит после такой ошибки- это и есть главный критерий фирмы , как вашего партнера. Или он все перевешивает на вас и ищет умные откорячки, только чтобы не отдать вам ваши кровные 200$ - главный признак держаться от такой конторы подальше.
Или он спокойно решает своими силами вопрос с клиентом , а внутри с партнерами-соучастниками разбирается сам , чтобы в следующий раз не подставлять хороших людей- тогда ему и уважение и доверять можно, зная что не кинет самого клиента на разборки, при том , что клиент просто заказчик, и его не интересуют внутренние распилы прибыли подрядчиком-организатором пересылки.
По результатам этого моего заказа shopotam.ru + DPD Россия = повышенный риск не получить свой заказ и компенсацию за него. Проще работать через обычную почту- ее хоть и ругают , но деньги она выплачивает за свои ошибки честно или по весу или по оценночной стоимости. Соответственно по обоим приговор- держаться от них подальше!!!

шикарная работа сервиса!

Кирилл Raybak 12 августа, 2016 год
Наконец то я добрался до компьютера и могу написать отзыв о самом клёвом посреднике, который может только быть! И так! Еще раз решил воспользоваться услугами ShopoTam. Очередная покупка в Китае. Все быстро и оперативно! Выкупили товар сразу, доставили за пару дней. На сей раз мне пришлось подождать пару дней, ибо в пятницу не успели упаковать посылку. В понедельник посылку... Читать отзыв Наконец то я добрался до компьютера и могу написать отзыв о самом клёвом посреднике, который может только быть! И так! Еще раз решил воспользоваться услугами ShopoTam. Очередная покупка в Китае. Все быстро и оперативно! Выкупили товар сразу, доставили за пару дней. На сей раз мне пришлось подождать пару дней, ибо в пятницу не успели упаковать посылку. В понедельник посылку упаковали и на след день отправили! Короче чудо, а не сервис! Сейчас хочу попробовать воспользоваться услугой mail forwarding, и я на все 100% уверен, что сервис меня не разочарует!
Ребят, спасибо за отличную работу!

CJ000910973RU-11дней-БОЛЕЕ-ЧЕМ-ХОРОШО

Roman Victorovich 22 августа, 2016 год
Оставлено в оригинальной упаковке продавца (это 5 ) и дошло на ЧЕТВЕРКУ+ по скорости Получал 2 недели назад, сегодня проверил упаковку, конверт и все детали дошли без повреждений (по мелочи тут есть что подправить, ну там контактную ножку припаять и термонаклейку заменить) и цена покупки ниже самого тарифа доставки полностью оправдала время ожидания и... Читать отзыв Оставлено в оригинальной упаковке продавца (это 5 ) и дошло на ЧЕТВЕРКУ+ по скорости Получал 2 недели назад, сегодня проверил упаковку, конверт и все детали дошли без повреждений (по мелочи тут есть что подправить, ну там контактную ножку припаять и термонаклейку заменить) и цена покупки ниже самого тарифа доставки полностью оправдала время ожидания и замену SMD деталей >>
Короче говоря - посреднику в DE еще четыре с плюсом, почтовому персоналу еще + 1 в копилку отзывов , ну и соседи наконец реанимируют свой бывалый ящик с лампочками .. Вроде бы ни про кого не забыл :)

быстрая доставка.

Галина 20 августа, 2016 год
Я уже не первый раз пользуюсь услугами этого посредника. И решила в этот раз положится на свой опыт и не заказывать страховку товара. Хотя вещь была и ценная для меня, но просто сама по себе не дорогая в цене, если бы дорогая, то страховала бы обязательно. Очень рада что и на этот раз моя посылка P1315739 пришла в целости и... Читать отзыв Я уже не первый раз пользуюсь услугами этого посредника. И решила в этот раз положится на свой опыт и не заказывать страховку товара. Хотя вещь была и ценная для меня, но просто сама по себе не дорогая в цене, если бы дорогая, то страховала бы обязательно. Очень рада что и на этот раз моя посылка P1315739 пришла в целости и сохранности и хорошо упакованная, + ещё очень быстро.
«Shopotam» - сервис покупок за рубежом
Брендовая одежда и обувь, мобильные устройства, автомобильные запчасти, электроника, товары для спорта, музыкальные инструменты, детские игрушки, косметические средства, бытовая химия и другие товары для дома, видеоигры, товары для животных, керамика, книги- это лишь небольшой перечень товаров которые можно заказать через «Shopotam» - сервис покупок за рубежом. Сегодня невероятно легко преобрести... подробнее

Адрес: Москва, ул. Сущевский вал, д.16,
Телефон: 8-800-55-55-642