Sima-land.ru отзывы

Универсальный интернет-магазин
Sima-land.ru

Впервые за много лет компания Сима ленд меня кинула

Гость воскресенье, 17 марта
Заказала товар с температурными ограничениями (делала это много раз, товар приходил хорошо упакованный, целый). 14 февраля 2024 года мне привозят откровенный брак, который изначально был поврежден на складе. Хрупкий товар был завернут в полиэтилен, и накидан кучей в маленькую щель между двух коробок (маленькая коробка с другим товаром была поставлена в более большую коробку). На претензию ответили отказом из-за температурных... Читать отзыв Заказала товар с температурными ограничениями (делала это много раз, товар приходил хорошо упакованный, целый). 14 февраля 2024 года мне привозят откровенный брак, который изначально был поврежден на складе. Хрупкий товар был завернут в полиэтилен, и накидан кучей в маленькую щель между двух коробок (маленькая коробка с другим товаром была поставлена в более большую коробку). На претензию ответили отказом из-за температурных ограничений. На письмо с просьбой предоставить видеозапись упаковки моего заказа ничего не ответили. На звонки отдел претензий отвечал не с первого раза, приходилось долго дозваниваться. Делала заказы на этом сайте с 2015 года, никогда не было такого откровенного "кидалова" на сумму более 1700, руб.

Качество обслуживание падает день ото дня

Оксана 8 февраля, 2024 год
Работаю с "Симой" почти с того момента, как они появились на рынке по договору об оптовых закупках. Т.е. уже более 6 лет. И каждый год работа компании становится все хуже и хуже. Менеджерам наплевать на покупателей. Они всего лишь будут забрасывать клиентов спамерскими звонками о том, как прекрасно сотрудничество с "Симой". Брака - море. После каждой отгрузки не успеваешь претензии... Читать отзыв Работаю с "Симой" почти с того момента, как они появились на рынке по договору об оптовых закупках. Т.е. уже более 6 лет. И каждый год работа компании становится все хуже и хуже. Менеджерам наплевать на покупателей. Они всего лишь будут забрасывать клиентов спамерскими звонками о том, как прекрасно сотрудничество с "Симой". Брака - море. После каждой отгрузки не успеваешь претензии им писать. Товар плохо упаковывают. Приезжает то разбитый, то сломанный, то утративший товарный вид. Претензии рассматривают неделями. Приходиться постоянно "пинать" менеджеров, чтобы ускорить этот процесс. Потом также неделями деньги возращают за браки. Им нужно сначала акт сверки подписать, потом форму заполнить на сумму возврата через сайт, и только потом, дней через 5 они соизволят деньги отправить. В итоге они просто пользуются деньгами клиентов все это время. Нормальный такой беспроцентный займ, если учесть, сколько у них клиентов :) С менеджерами общаться - тот еще квест. Ты ему пытаешься донести, что не устраивает в работе с компанией, а он отвечает по заготовленному шаблону, как прекрасна "Сима". И по бракам звонила, и по срокам доставки, и по возвратам денег. Итого один - информации по твоему вопросу ноль, зато они часами тебе будут рассказывать, какие у них сейчас акции. Отдельная история по сложным электрическим товарам. Отказались с ними работать по электро и бытовым товарам. Если что-то сломается, ждать денег по гарантийному случаю мне приходилось по полгода, а иногда и больше. Сначала ждешь, пока они брак заберут, потом пока они его на склад доставят (а по пути они его еще и потеряют пару-тройку раз), потом оправят в сервис-центр на экспертизу, оттуда придет результативная часть. И только потом они дают добро на возврат денежных средств. На все это уходит дикое количество времени. И еще ты тратишь свое время, чтобы вопрос хоть как-то решался, постоянно названиваешь менеджерам. Которые, конечно же, обещают решить вопрос в кратчайшие сроки и пропадают :) В общем, как надежного поставщика рекомендовать "Симу-Ленд" не могу. Отвратительный сервис, огромные сроки на решения возникающих проблем, наплевательское отношение сотрудников к клиентам. А если планируется долгосрочная работа по опту, а не единоразовые закупки, все это очень сильно тормозит рабочие процессы и никак не характеризуют "Симу" как надежного поставщика.

это не магазин, это просто грабеж

Гость 12 января, 2024 год
Заказ №52395403 Вместо заказа в коробке только один пузырек с черными чернилами, более в коробке ничего нет, заказ был оплачен, потом пошел какой то мухлеж - написали нет крышки СВЧ, хотя она была основопологающим элементом, ни звонка ни замены, а в итоге и вовсе грабеж !! пузырек за 50 рублей привезли за почти 800 р !

Отвратительный.Обманывают.

Гость 5 января, 2024 год
Заказ был оплачен заранее.Через несколько дней пришло смс что части товара нет.Хотя в заказе была одна позиция.До менеджеров сложно дозвониться.Теперь придется ждать возврата денег.Не известно сколько времени,сообщили что зависит от банка.Т.е. деньги за заказ сняли мгновенно,а вот вернуть проблема.Просила выслать номер транзакции по возврату,так ничего не выслали.

Нет ответа на претензию

Ольга 27 декабря, 2023 год
Подана претензия. Вместо консультанта робот- на все вопросы -"я только учусь" обратной связи вообще нет.. Как вернуть деньги за брак? как можно так относиться к своим покупателям? Буду вынуждена обратиться в суд, с возмещением морального вреда..

Отвратительная работа менеджеров!

Анатолий 13 ноября, 2023 год
Оставил заявку на обратный звонок. Утром перезвонила Черепанова Наталья я объяснил что хочу сделать заказ, но мне нужна консультация менеджера. Она сказала что менеджер занимающихся канцтоварами свяжется со мной. Ближе к вечеру я сам позвонил и спросил свяжется ли со мной менеджер на что мне ответили что я сам должен заказ оформить! Зачем я ждал целый день помощь ваших неработающих... Читать отзыв Оставил заявку на обратный звонок. Утром перезвонила Черепанова Наталья я объяснил что хочу сделать заказ, но мне нужна консультация менеджера. Она сказала что менеджер занимающихся канцтоварами свяжется со мной. Ближе к вечеру я сам позвонил и спросил свяжется ли со мной менеджер на что мне ответили что я сам должен заказ оформить! Зачем я ждал целый день помощь ваших неработающих менеджеров? И зачем у вас телефоны и всякие типа промо акции?

Сервис днище

Артём 8 ноября, 2023 год
Добрый день , и после такого ответа вы надеетесь что я буду что то у вас дальше покупать ? Слово лояльность к клиентам вы наверное не слышали , учесть тот большой минус того , что ваши товары на картинке , которые нельзя взять потрогать , посмотреть качество , примерять размеры , и так далее , ждать... Читать отзыв Добрый день , и после такого ответа вы надеетесь что я буду что то у вас дальше покупать ? Слово лояльность к клиентам вы наверное не слышали , учесть тот большой минус того , что ваши товары на картинке , которые нельзя взять потрогать , посмотреть качество , примерять размеры , и так далее , ждать долгой доставки , а местные магазины все рядом , прошел тот век что на север нечего не возили , и ваш Сималенд был в приоритете у большинства народа , а потом ваши менеджеры с отдела сантехники и других отделов звонят и предлагают купить какие то товары ?! Отнимая мое время ! Когда им начинаешь объяснять что , ты купил не-те товары , просто по своей неграмотности в размерах и диаметрах оборудывания , и просил тебе его заменит , а отдел претензий написал , банальную отписку ? Что мы условиями договора не меняем качественный товар ? А менеджер просит вас позвонить вашему личному менеджеру и попробовать уладить данную проблему ! Ты звонишь своему менеджеру , попадаешь на других , они передают твоему менеджеру , чтоб он перезвонил тебе , но ему пофиг ! Когда ты звонишь и висишь на линий целый день , а менеджер тупо забил на тебя и не перезвонил , потому как ему уже сообщили , что ты хочешь что то там , уладить и пытаешься как то дозвониться ! И в итоге 7.11.2023 менеджер так и не перезвонил , очень нагружен работой и не заинтересован дальше сотрудничать с тобой , так как ты все время требователен , и еще что то там просишь ! А , что такими клиентами можно разбрасываться , это для руководства Сималенда пишу , которые у вас не один миллион рублей оставили за все года , что физическое , что ип, что ООО которое только открылось !
А тут Алена Прокопьева решила мне написать , и интересно с чей же подачки , да еще в такой манере ! Мол мы свою часть договора выполнили , посылай свой товар доставкой сам до нас ! А с пвз куда мы его доставляли мы не будем забирать , ты сам его отправь ! Так вот умная Алена Прокопьева когда вы мне еще раз позвоните или напишите что бы я у вас , что то купил , бы будите посланы далеко и надолго ! Зачем было сегодня мне звонить и ломать комедию менеджеру с отдела сантехники , чтоб я позвонил менеджеру и попробовал , что то уладить ! Это письмо я постараюсь опубликовать во всех отзывах где только можно и конечно еще напишу вашему руководителю , пусть объяснит , что за дозвоны и приколы такие !!!! И так же напишу , что менеджеру все по барабану , просто полный отмороз включила !

Ужасный интернет магазин

Гость 5 ноября, 2023 год
Самый ужасный интернет магазин. Заказывала товар, который пришел разбитым, распаковала после оплаты, при менеджере. Оформила отказ. В итоге ни товара ни денег.

Первый раз решила заказать товар и сразу попала в обман!

Галина - 82 года 19 октября, 2023 год
Случайно наткнулась на рекламу продукта, который мне нужен. Цена самая низкая. Средство для чистки плиты - стеклокерамика. Азелит для стеклокерамики. Польстилась на низкую цену - 165 руб. И неделю жду доставку в пункт выдачи. Первый день извинились, написали, что доставят завтра. А потом просто забыли. На мой вопрос, где мой заказ, пишут, сегодня привезут. Слава Богу, что недорого. А если... Читать отзыв Случайно наткнулась на рекламу продукта, который мне нужен. Цена самая низкая. Средство для чистки плиты - стеклокерамика. Азелит для стеклокерамики. Польстилась на низкую цену - 165 руб. И неделю жду доставку в пункт выдачи. Первый день извинились, написали, что доставят завтра. А потом просто забыли. На мой вопрос, где мой заказ, пишут, сегодня привезут. Слава Богу, что недорого. А если бы я что-то дорогое заказала?! А какие плюсы? Что мало денег потеряла? Одни минусы.

Покупаете на свой страх и риск

Rim231 16 августа, 2023 год
При транспортировке повредили товар, деньги возвращать отказались, отзыв с фото сломанного товара отклонили. Хамское отношение сервиса к клиентам.

Отказ объяснили словами о том, что клиент сам виноват в том, что не заметил дефект сразу, игнорируя законодательство в области онлайн торговли.

Совершая заказ на Сималенд вы рискуете потерять свои деньги. Покупая что-либо на данном сайте будте готовы к тому, что можете остаться без товара и без денег, точнее с испорченным товаром, который в таком состоянии вам и даром не нужен.
Достоинства:
  1. Ассортимент
Недостатки:
  1. Потерянные по вине сервиса деньги

Брак не приняли

Покупатель 5 июня, 2023 год
Сами себе прописывают законы и им следуют. В течение 2-х недель не приняли бракованный товар. Я была лучшего мнения о данной фирме. У меня пришел чайник со сколом на крышке, в течение 2-х недель написала претензию (пишу не первый раз), все проверила претензия не отправилась. Жду нет ответа, зашла на сайт проверить, а претензия в черновиках. До оформила, приходит отказ.... Читать отзыв Сами себе прописывают законы и им следуют. В течение 2-х недель не приняли бракованный товар. Я была лучшего мнения о данной фирме. У меня пришел чайник со сколом на крышке, в течение 2-х недель написала претензию (пишу не первый раз), все проверила претензия не отправилась. Жду нет ответа, зашла на сайт проверить, а претензия в черновиках. До оформила, приходит отказ. Ссылаясь на правила сайта, что нужно писать претензию в течение 3-х рабочих дней. Где это написано в законодательстве? Лет 5 работаю с вами, но такое в первые. Очень разочарована в качестве обслуживания Сима-ленд.

Не заказывайте здесь не чего! Торгуют воздухом. Товар не достовляют.

Гость 2 мая, 2023 год
Заказывал в этом интернет магазине детский столик. Делают доставку якобы через Яндекс. Первый раз закал пришло письмо с датой получения получения, через день пришло письмо с другой датой. Потом вообще пропали. Позвонил в службу поддержки, свозили все на доставку Яндекс. Товар доставили на 4 дня позже последней указаной даты. Но подумал с кем не бывает заказал ещё один столик через... Читать отзыв Заказывал в этом интернет магазине детский столик. Делают доставку якобы через Яндекс. Первый раз закал пришло письмо с датой получения получения, через день пришло письмо с другой датой. Потом вообще пропали. Позвонил в службу поддержки, свозили все на доставку Яндекс. Товар доставили на 4 дня позже последней указаной даты. Но подумал с кем не бывает заказал ещё один столик через месяц. И пожел об этом! Все то же самое. Опять звоню в службу поддержки и снова рассказ про Яндекс доставку. Пропали на два дня. А потом позвонили и сказали, что товар якобы потерен на складе, уже не в Яндекс доставки. Товар так и не доставили, теперь жду возврата денег. Дважды на теже грабли наступил. Не обращайтесь в этот магазин. Здесь обманывают и торгуют воздухов, товаром которого изначально нет в наличии.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Гость 20 марта, 2023 год
Разочарована отношением сотрудников и руководства к покупателям! Лояльность на 0! Уровень - ДНИЩЕ! Я заказывала в январе 2023 коробочки для заказов. Мне пришли совершенно другие, арт: 1358897 (дешевле по стоимости и с отворотом), но внешне они были похожи. Вскрылся брак в середине февраля, когда я стала упаковывать заказы. Сразу же написала претензию 17.02.2023. По регламенту рассмотрение претензии занимает 5 дней,... Читать отзыв Разочарована отношением сотрудников и руководства к покупателям! Лояльность на 0! Уровень - ДНИЩЕ! Я заказывала в январе 2023 коробочки для заказов. Мне пришли совершенно другие, арт: 1358897 (дешевле по стоимости и с отворотом), но внешне они были похожи. Вскрылся брак в середине февраля, когда я стала упаковывать заказы. Сразу же написала претензию 17.02.2023. По регламенту рассмотрение претензии занимает 5 дней, я получила ответ только 9 марта! Конечно, часть коробок я стала использовать, потому что других не было. Меня попросили вернуть все коробки на склад, чтобы вернуть деньги. Меня ответ не устроил, потому что мне нужны именно коробки! 9 марта сообщила менеджеру о своей позиции, он якобы записал и обещал перезвонить. Конечно, так мне никто и не набрал. Потом я звонила еще раз 7, меня кормили обещаниями. И в итоге уже 20 марта! (месяц с подачи претензии) мне сказали все равно вернуть товар на склад и пообещали ОФИГЕННУЮ СКИДКУ в 5 %. Просто ПОЗОРИЩЕ, цена вопроса 600 руб, а так жмотиться! При том, что я постоянный клиент уже с 2019 года и сделала заказы на очень приличную сумму. После этого случая, желание покупать что-то в этом магазине отпало напрочь. Если такая проблема с коробочками за 600 руб, то страшно представить сколько хлопот будет с более стоящим товаром! Позор руководству СИМА-ЛЕНДА! Лучше переплатить, но заказывать у надежных и проверенных продавцов, а не в этой шарашкиной конторе!
Достоинства:
  1. Низкие цены
Недостатки:
  1. Все остальное

Работали с ними.

Гость 16 марта, 2023 год
Странная система по возвратам, стали плохо упаковывать, постоянно приходит битая посуда, а нас еще и обвинили что боя много у нас, как будто сами сидим и бьем тут.
больше не работаем с ними
Достоинства:
  1. ассортимент
Недостатки:
  1. ужасная система
  2. плохая упаковка
  3. хамовитые сотрудники

Жалоба на работу с клиентами

Сергей Анатольевич Постоленко 7 февраля, 2023 год
Вчера 06.02.2023г.,приблизительно в 21.00 сделал заказ 36944121 на доставку костюма антиклещ св.беж.Элит барьер р.52-54 рост176.Получил уведомление,что заказ сделан,принят в работу и надо оплатить.Сегодня 07.02.2023 утром где-то в семь,восемь утра оплатил товар,более 9000 рублей .Получил уведомление,что товара нет,заказ аннуллирован.Менеджкр по
продажам сказал,что деньги вернут дней через десять
продажам сказал,что деньги вернут дней через десять
Итог :весь вечер выбирал и оформлял заказ,товар не получил,деньги перевел (зачем только).Вывод,зачем такой магазин интернет,лучше в Оzon,там такого не допускают.
Достоинства:
  1. Вежливое общение
Недостатки:
  1. Оформление заказа и получение денег,при отсутствии товара,хотя позиционируют себя,как крупную торговую сеть.

Обманутые ожидание с наихудшим и бесчеловечным сервисом

Александр 23 декабря, 2022 год
Привезли посылку
Вся залита сиропом из разбившихся бутылок. Отказались выдавать в пятерочке. Обратился к симушке. Так заявили, что сам виноват , не ту выбрал, дескать, транспортную компанию. Разбирайся с ней сам.
Достоинства:
  1. Хороший девиз у них:
  2. Кто людям помогает- тот тратит время зря. Хорошими делами -прославится нельзя. Тут и песня кота Базилио и лисы Алисы к месту
Недостатки:
  1. Бесчеловечный худший и равнодушный сервис. Испортили мне новогодние праздники. И даже по человечески не извинились. Деньги не вернули.

Ужасная компания

Гость 21 декабря, 2022 год
Ужасная компания! Товар частично лежит у доставщика, а отгрузить не могут. Мурыжили 10 дней выясняя где де товар... Доказывали что виноват доставщик, а товар к доставщику даже не поступил на тот момент со склада сима ленд.
Возврат обещали, но не уверена что вовремя сделают. Менеджеры и старшие менеджеры вообще не компетентны, у них только два ответа "мы вам перезвоним" "технически не возможно".... Когда им говоришь про законы, то начинают откровенно по хамски разговаривать.
Вывод: требуют 100% оплату и потом не доставляют товар - на лицо прокручивание денежных средств и обогащение не законным путём. Вот если мне не поступят деньги до 31.12.2022г , то напишу жалобу в ФАС, Прокуратуру и в Роскомнадзор.
Хотите потрепать себе нервы, то обращайтесь в эту шарашкину конторуmad

Отзывы о покупке

Гость 13 декабря, 2022 год
Люди, не связывайтесь с этим магазином! Привезут совсем не то и будете ногами возвращать на склад , который находится в тьму- таракань! А там без единой вывески сдадите девушке,которая "вообще нипочём ", потом будете заполнять просьбу на возврат денег. Вопрос по телефону или на сайте решить невозможно!!!

Деньги со счета списывают мгновенно

Наталья 10 декабря, 2022 год
В прошлом году перед школьным праздником прямо за 2 часа до раздачи подарков детям, нам позвонили и сообщили, что доставки не будет по причине отсутствия товара заказанного за 2 недели. Черт дернул в этом году сунуться на их сайт снова(честно говоря просто забыли что это ОНИ). Заказав 60 подарков для детей получили по итогу 45. Причем сначала переносилась... Читать отзыв В прошлом году перед школьным праздником прямо за 2 часа до раздачи подарков детям, нам позвонили и сообщили, что доставки не будет по причине отсутствия товара заказанного за 2 недели. Черт дернул в этом году сунуться на их сайт снова(честно говоря просто забыли что это ОНИ). Заказав 60 подарков для детей получили по итогу 45. Причем сначала переносилась дата доставки, потом привезли 3 коробки вместо 4 да и их не хотели отдавать (15 минут грязь на входе от обуви их курьер размазывал в чистом холле пытаясь выяснить какой то код, который я не получала. Потом обещал доставить остаток завтра. Манагер позвонив мне сказал, что Я должна потратить еще время, чтобы написать им претензию (по телефону говоря со мной сразу, видимо этого сделать нельзя) которую будут рассматривать еще 5 дней!!! Не знаю чем это кончится. Больше никогда к ним Никогда!!!!
Достоинства:
  1. Быстро списывают деньги
Недостатки:
  1. Товара вы не получите, возможно и денег

Ужасная служба поддержки, отвратительная схема возвратов

MissisGAV 31 октября, 2022 год
НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Никогда ничего не заказывайте на сайте www.sima-land.ru Если вам не повезёт, и товар придёт с браком/дефектами - забодаетесь заниматься возвратом.

На свой День рождения на этом сайте выбрала себе в подарок набор керамических горшочков для запекания. Приехало не просто вовремя, а даже раньше на несколько дней, во как! Упакован набор был в большую коробку с надписями "осторожно, хрупкое" по всем швам. А в коробке картонная оплётка, а под ней ещё 3 слоя пупырки. Ничто не предвещало беды, как говорится. НО!

Сами горшочки вместе с крышками были в термоусадочной плёнке с подложкой из картонки. Прижатые друг к другу без каких-либо проложек-прокладок между ними. Как вода в бутылках по 6 шт. Любой, кто хоть раз в этой жизни переезжал, знает, что бьющуюся посуду надо упаковывать по отдельности, и каждый предмет прокладывать чем-нибудь (хоть газетой) между собой. А вот в sima-land, видимо, об этом не знают. Три предмета из 12 оказались побитыми.

Сразу после вскрытия и обнаружения дефектов оформила претензию. Ответили мне довольно быстро, и первый ответ был весьма адекватным. В целом с наличие дефектов магазин согласился, но требовались дополнительные комментарии от меня по возврату бракованного товара и денег.

Ок, получила письмо на эл. почту, написала ответ и предложение не заморачиваться с возвратом денег, а просто выслать мне два новых горшочка взамен старых (по цене 2 штуки в розницу как раз укладывались в сумму возврата за 2 битых из набора).

А дальше начался цирк с конями. Из письменных ответов службы поддержки и телефонных разговоров с менеджерами магазина следует, что:
- осуществить замену брака на качественный товар они не могут, потому что у них предусмотрены только денежные возвраты, это раз;
- для возврата я должна упаковать битые горшки в числе 2 шт. в плёнку и коробку подходящего размера (чтобы они не побились ещё сильнее при транспортировке обратно в магазин) и передать её экспедитору, это два;
- экспедитор приедет "через неделю" или "на этой неделе", "мы Вам сообщим", это три;
- после этого нужно дождаться, когда товар поступит на склад магазина, о чём меня уведомят в ЛК и на эл. почту, это четыре;
- после этого мне нужно снова оформить у них на сайте заявку, но уже на возврат денег (то есть рассмотренной и подтверждённой претензии по браку, в которой уже согласована сумма возврата, не достаточно), это пять;
- деньги должны будут вернуться мне на карту ещё в течение 10-ти дней после оформления и подтверждения возврата денег, это шесть.

Кстати, в момент разговора с менеджером выяснилось, что оформить заказ 2-х новых горшочков поштучно с доставкой в мой город я уже не могу. Ни курьером, ни в пункт выдачи, ни почтой, ни через постамат (набор приехал именно так). Только через какое-то таинственное "Объединение покупателей", состоящее из "надёжных посредников". При этом подробное описание этого способа доставки гласит: "Сима-лэнд не [...] контролирует и не несёт ответственности за такие сделки". Объяснить, почему стали внезапно недоступны нормальные способы доставки товаров, менеджер не смогла.

На диалог и компромисс представители магазина не идут. Чем занимаются менеджеры этого богоугодного заведения, для меня остаётся загадкой. Ибо покупатель, чтобы реализовать свои потребительские права, обязан, по мнению магазина, вникать в проблемы логистики и внутренней бухгалтерии этой компании.

Такой отвратительной службы поддержки и убогой схемы возврата товаров и денег я не встречала раньше нигде! Sima-land.ru - Ужасная служба поддержки, отвратительная схема возвратов Sima-land.ru - Ужасная служба поддержки, отвратительная схема возвратов Sima-land.ru - Ужасная служба поддержки, отвратительная схема возвратов Sima-land.ru - Ужасная служба поддержки, отвратительная схема возвратов Sima-land.ru - Ужасная служба поддержки, отвратительная схема возвратов Sima-land.ru - Ужасная служба поддержки, отвратительная схема возвратов

Отвратительная компания продающая брак!

Дмитрий 27 октября, 2022 год
Отвратительная компания! 12.04.2022г. в компании Сима-Ленд (ООО "Симамарт") приобрели душевую систему Accoona A8392-1, однорычажную, с тропическим душем, хром артикул: 2619241 в количестве 4 шт. В октябре 2022г. у нас у двух из четырех душевых систем развалился тропический душ т.е. две половины что были склеены распались чуть не убив клиента. Когда мы обратились в компанию заменить бракованную продукцию на новую они... Читать отзыв Отвратительная компания! 12.04.2022г. в компании Сима-Ленд (ООО "Симамарт") приобрели душевую систему Accoona A8392-1, однорычажную, с тропическим душем, хром артикул: 2619241 в количестве 4 шт. В октябре 2022г. у нас у двух из четырех душевых систем развалился тропический душ т.е. две половины что были склеены распались чуть не убив клиента. Когда мы обратились в компанию заменить бракованную продукцию на новую они нам отказали сказав что бракованный товар они не меняют и предложили купить новый со скидкой 12%. Если вы не хотите выкинуть деньги на ветер и сберечь нервы то не работайте с этой компанией!
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. Продают товар низкого качества и не отвечают по гарантийным обязательствам!

Осторожно: МОШЕННИКИ!

ghuravli 20 октября, 2022 год
Оформила и оплатила (отправка товара в этом магазине возможна только после 100% предоплаты!) заказ №31838831 на сумму 4441,30 руб. 25.09.2022г. Срок доставки заказа в пункт выдачи мне обозначили 02.10.2022г. Заказ толком не отслеживался: с 01.10.2022г. на сайте у Boxberry (транспортной компании, через которую магазин, якобы, отправил мой заказ) статус заказа определялся, как «в пути на пункт выдачи» и, с этого... Читать отзыв Оформила и оплатила (отправка товара в этом магазине возможна только после 100% предоплаты!) заказ №31838831 на сумму 4441,30 руб. 25.09.2022г. Срок доставки заказа в пункт выдачи мне обозначили 02.10.2022г. Заказ толком не отслеживался: с 01.10.2022г. на сайте у Boxberry (транспортной компании, через которую магазин, якобы, отправил мой заказ) статус заказа определялся, как «в пути на пункт выдачи» и, с этого момента, вплоть до 10.10.2022г. он не менялся (проверяла по 2-3 раза в день ежедневно). При этом, для получения предоплаченного заказа, компания Boxberry должна была прислать мне СМС с кодом и уведомлением о готовности заказа к выдаче. 06.10.2022г. я, не получив посылку, на основании информации, полученной на сайте Boxberry, отправила письмо этому «замечательному» магазину, на адрес [email protected], с просьбой разобраться в ситуации и сообщить мне о сроках доставки посылки в пункт выдачи. Письмо мое проигнорировали, ответа (ни письменного, ни даже устного) я не получила. Утром 10.10.2022г., когда мое терпение, практически иссякло, я, в очередной раз зашла на сайт Boxberry, и - о чудо! Статус заказа изменился! Но изменился он на «отправлено на возврат». При этом вся, ранее размещенная в разделе «отслеживание посылки» информация о моем заказе была удалена/исправлена! Позвонила в магазин, но оператор мне сказала, что ничем помочь не может и мне нужно ждать возврата денег. Оставила претензию на сайте магазина, приложила все документы (!), подтверждающие мой рассказ. Результат: претензию мою «рассматривали» восемь дней (!), 17.10.2022г. мне, таки, вернули оплаченные мною за заказ деньги. Даже извинений от магазина я не получтила! А теперь хочу раскрыть суть мошеннической схемы: магазин «СИМА-ЛЕНД» получает предоплату за товар, на самом деле товар покупателю не отправляет (присылают «липовые»/чужие трек-номера для отслеживания заказа) использует («прокручивает») эти деньги в своих целях (в моем случае – это происходило в течение 21 дня), и потом просто возвращает сумму покупателю (разумеется, без компенсации процентов за пользование чужими денежными средствами). Никогда больше не буду связываться с этими мошенниками и никому не советую!

Не возвращают деньги за брак

Гость 20 октября, 2022 год
Пыталась вернуть бракованные брошки . Ничего не вышло . Менеджер согласилась принять их обратно , только если я сделаю доставку до Екатеринбурга за свой счёт . А это мне выходит дороже , чем сами брошки . Брошки не ровно покрашены , краска выходит за контуры , заляпав местами оправу. Купила много штук и все так неравномерно покрашены. Качество покраски не... Читать отзыв Пыталась вернуть бракованные брошки . Ничего не вышло . Менеджер согласилась принять их обратно , только если я сделаю доставку до Екатеринбурга за свой счёт . А это мне выходит дороже , чем сами брошки . Брошки не ровно покрашены , краска выходит за контуры , заляпав местами оправу. Купила много штук и все так неравномерно покрашены. Качество покраски не соответствует фото . Менеджер по телефону призналась , что на фото на сайте - фотошоп . И ещё сказала, что не видит в них никакого брака. Организация ставит клиентов в такие условия , что возврат становится невыгоден

Доставлен товар с браком, возврат не оформляют

Гость 17 октября, 2022 год
Добрый день. Я всегда любила продукцию Сима Ленд, делала заказы, как физическое, так и юридическое лицо, но последний выполненный заказ меня крайне разочаровал, точнее, отношение представителей/сотрудников этой компании к клиенту. Для личного пользования был заказан винный стеллаж из дерева. Товар был доставлен своевременно, упакованным в пленку. Внутренние деревянные крепления (шканты) сломаны по всей длине стеллажа, его сбор физически невозможен. Скорей... Читать отзыв Добрый день. Я всегда любила продукцию Сима Ленд, делала заказы, как физическое, так и юридическое лицо, но последний выполненный заказ меня крайне разочаровал, точнее, отношение представителей/сотрудников этой компании к клиенту. Для личного пользования был заказан винный стеллаж из дерева. Товар был доставлен своевременно, упакованным в пленку. Внутренние деревянные крепления (шканты) сломаны по всей длине стеллажа, его сбор физически невозможен. Скорей всего повредили по транспортировке. Фото прилагаю. На оформленную претензию 2089726 от 04.10.22 пришел отказ по причине "не соблюдения правил сборки товара".
Далее сотрудники не отвечали на звонки или обещали перезвонить и не перезванивали. Спустя сутки была открыта претензия на рассмотрение нашего вопроса о возврате/замене товара, но прошло 2 недели и нет никакого результата. Ни ответа от магазина, ни нового стеллажа, ни денег на данный момент нет. Отношение неуважительное, тк товар доставлен бракованный и права покупателей никто не соблюдает.
Будьте всегда осмотрительны при работе с данным поставщиком.
Его репутация в глазах нашей семьи испорчена. Больше никогда ничего заказывать там не станем, жаль, что вы так халатно относитесь к своим постоянным клиентам. Sima-land.ru - Доставлен товар с браком, возврат не оформляют Sima-land.ru - Доставлен товар с браком, возврат не оформляют

Присылают товар не соответствующий описанию

Гость 21 сентября, 2022 год
Фотография и размер товара на сайте соответствуют удлиненным головкам. Ширина кейса гораздо уже 10 см. И вес менее 2 кг. Артикул товара указан не полностью. Нет кода производителя (по которому идёт отличие удлиненных и коротких головок).По Закону о Защите прав потребителей можно заставить продавца продать товар, который на фото и в описании! Товар не соответствует заявленным характеристикам.
Достоинства:
  1. нет их
Недостатки:
  1. Фотография и размер товара на сайте соответствуют удлиненным головкам. Ширина кейса гораздо уже 10 см. И вес менее 2 кг. Артикул товара указан не полностью. Нет кода производителя (по которому идёт отличие удлиненных и коротких головок).По Закону о Защите прав потребителей можно заставить продавца продать товар, который на фото и...
  2. Ответ продавца не в тему. Специалист по претензиям НИКИТА не компетентен. Он дал следующий ответ:
  3. Информируем Вас, что характеристики (ширина и вес) будут повторно уточнены у поставщика и при их изменении, изменены. Товар соответствует заявленным характеристикам. Если Вас интересует более подробная информация о товаре, Вы можете задать вопрос на сайте. От данного товара Вы отказались при получении. Оплата не производилась. — 16.09.2022
  4. неполных наборов:

Отвратительное отношение!

Гость 21 июля, 2022 год
16 июня мной был оформлен заказ на батут и ещё небольшую мелочь. 30 июня была доставка и обнаружилось что один из товаров не пришёл - а именно батут. Товар был оплачен! В этот же день 30 июня я оформила претензию о недовложении. Претензию рассмотривали очень долго, почти 2 недели, вместо заявленных 5 дней. В течении этого времени со мной никто... Читать отзыв 16 июня мной был оформлен заказ на батут и ещё небольшую мелочь. 30 июня была доставка и обнаружилось что один из товаров не пришёл - а именно батут. Товар был оплачен! В этот же день 30 июня я оформила претензию о недовложении. Претензию рассмотривали очень долго, почти 2 недели, вместо заявленных 5 дней. В течении этого времени со мной никто не связывался, наоборот, я звонила постоянно и выясняла что же с претензией и где наш товар, на что был один ответ - претензия на рассмотрении склада. После меня попросили ещё немного подождать, т. к. на складе его не могут найти. Я вошла в положение и согласилась подождать ещё несколько дней. В итоге батут на складе нашли, и я опять же вошла в положение и согласилась не оформлять возврат денежных средств, а подождать доставку, совместно с моим другим заказом. Доставка была назначена с 15 июля по 23 июля и я надеялась на скорую доставку, но товар доставили 21 июля. И опять батута нет! Курьер, который должен был привезти батут, после того как я сама позвонила, сообщил, что со мной должны были связаться и сказать что доставки не будет, т. к. на складе батут не загрузили в машину, по причине отсутствия штрихкода. НО СО МНОЙ НИКТО НЕ СВЯЗЫВАЛСЯ И НЕ СООБЩИЛ, ЧТО ДОСТАВКУ ОТМЕНИЛИ! Мы прождали пол дня, отложив свои дела и работу! Хуже того, этот батут был заказан в качестве подарка на день рождение ребёнку! Мало того, что ребёнок остался без подарка, так ещё ждали почти месяц и опять батут не положили! Это просто безответственность и халатность!

Я уже молчу, что чтоб выяснить судьбу нашего батута, нам предстояло связаться с огромным количеством специалистов. Сначала одному рассказали всю историю, потом переключает нас на другого, потом на третьего и так раз 5,пока не дойдут до нужного и каждому по кругу рассказываешь одно и то же. Это просто какое-то издевательство. Пытка для нервных клеток!

В итоге я составила повторную претензию и пока они не найдут наш батут, я не могу оформить возврат, а потом ещё и срок возврата в течение 10 дней.

Имея такую большую конкуренцию в сфере интернет продаж, Сима ленд имеет возможность вот так относиться к своим клиентам! Лучше я заплачу чуть дороже в другом интернет магазине, но доставят намного БЫСТРЕЕ И В СРОК! К сожалению я очень разочаровалась в этой компании и в следующий раз тысячу раз подумаю, прежде чем что-то заказывать. Лучше сделать выбор в пользу более надёжной компании, пусть даже если придётся чуть больше заплатить.

Не отправили оплаченый товар

Bloody Customer 26 мая, 2022 год
Кинули с заказом, фактически.
Заказал товары через Алиэкспресс 08.05.
18 дней ничего не отправлялось, на запросы продавец не отвечал. Я в одностороннем порядке продлевал время отправки. Сегодня написал им в чат, что оставлю негативный отзыв. И, о чудо, мне ответили!
Написали: товар закончился, отмените заказ. Ага, прям все пять заказаных позиций закончились - охотно верю.
Скорее дело в том, что фирма очень... Читать отзыв
Кинули с заказом, фактически. Sima-land.ru - Не отправили оплаченый товар
Заказал товары через Алиэкспресс 08.05.
Скорее дело в том, что фирма очень не хочет продавать по старой цене то, что теперь выставлено дороже
Достоинства:
Недостатки:
  1. Оплатил, но не получил покупки.

Ужасный сервис

Гость 19 мая, 2022 год
Заказ 27547654
Заказ товар Юр.лицом 12.05.22, оплачен в тот же день, платёжка была выслана менеджеру сразу.
Заказ 27547654
19.05.22 в 11:00 не могут выдать заказ, т.к. не видят оплату, после полу часа ожидания оплату увидели, но отгрузить по неведомым тех. Причинам не могут, обещали решить вопрос быстро и позвонить когда можно приехать. Через 3 часа в колл центре ничего не знают, проблема не решается. В 15:30 в пункте выдачи опять ничего не могут отгрузить, опять звонки менеджерам, запись в книгу жалоб. Стоило уехать, звонят - что можно забрать, когда товар должен был быть уже на объекте.
Никому не советую, подобная ситуация уже 3й раз, лучше заказывайте товар у других поставщиков, не всегда дешевле, но нервы, время и ваш доход будут с вами.

Плохо, очень плохо.

Гость 30 марта, 2022 год
Ранее работали с ними как оптовый клиент, вроде бы было нормально. Но в крайний и видимо заключительный раз, в числе другого товара пришел товар (губки бытовые д/посуды) под клиента, определенного размера который был указан на сайте в описании.Нужен был именно этот размер. Количество посчитали при поступлении (сошлось) и позже отправили клиенту. Клиент взял и перемерял и сообщил, что размер не... Читать отзыв Ранее работали с ними как оптовый клиент, вроде бы было нормально. Но в крайний и видимо заключительный раз, в числе другого товара пришел товар (губки бытовые д/посуды) под клиента, определенного размера который был указан на сайте в описании.Нужен был именно этот размер. Количество посчитали при поступлении (сошлось) и позже отправили клиенту. Клиент взял и перемерял и сообщил, что размер не тот, что был ему нужен и соответственно не тот, что указан в описании на сайте Сима Лэнд и заявлен на упаковке производителем. Создали претензию в личном кабинете на сайте и очень быстро получили ответ. В ответе -отказ от возврата или замены по причине того, что мы за три дня после поставки не выразили свои претензии, то есть не перемеряли весь товар с линейкой видимо. А значит никаких претензий не имеем и совсем согласны))). А то, что они продают товар ненадлежащего качества, не соответствующего размерам указанным на упаковке и заявленным в описании на сайте Сима Лэнд- по их мнению не считается. Придется отправить претензию почтой и потом идти в суд и Роспотребнадзор. Советую всем максимально проверять и перемерять все, что можно при покупке у них и не особо доверять описанию товара на сайте.
Достоинства:
  1. Доставка
Недостатки:
  1. Неклиентоориентированны, не вся продукция соответствует заявленным характеристикам ,сложности при возврате и рекламациях по качеству.

"Не ходите, дети, в Африку гулять...."

Покупатель с опытом 23 марта, 2022 год
Сначала не было границ радости, что открыла для себя этот магазин пока не поняла, что мне гонят сплошной БРАК!!! А потом еще приходится доказывать им это. Не советую иметь с ними дело. Дороже обойдется.
Достоинства:
  1. цена ниже чем на других платформах
Недостатки:
  1. БРАК!!!!
Sima-land.ru
Sima-land - универсальный интернет-магазин. В наличие имеется широкий ассортимент товаров:

- Товары для детей: одежда и обувь, игрушки и товары для активного отдыха (бумеранги, ветерки, воздушные змеи, прочее), бижутерия и галантерея, товары для новорожденных, детские сувениры, аксессуары для праздников и товары для детской комнаты (мебель, текстиль и игровые домики).

- Одежда и... подробнее

www.sima-land.ru