Синергин отзывы

Синергин

Не помог от слова СОВСЕМ!

Анна К 14 марта, 2023 год
Назначили нам данное средство при планировании беременности обоим с мужем. Изменили образ жизни, все такие правильные - правильные, принимаем Витаминки. Но результата так и не получили, сперматозоидов больше не стало и как были полудохлые, так и остались. Для нас просто выброшенные деньги.
Недостатки:
  1. Необоснованная трата денег.

Курс долгий но работает

аноним 21 апреля, 2022 год
Курс Синергина помог решить трудности, которые возникли из –за нарушения ДНК сперматозоидов. Лечился перед ЭКО, сдал повторный тест перед процедурой, сперматозоиды подходили для оплодотворения. Все получилось у нас во втором протоколе. Курс несколько месяцев

ladyglory 18 марта, 2016 год
Синергин это комплекс с витаминами и антиоксидантами. В составе 6 компонентов: рутин, ликопин, бета-каротин, коэнзим Q10, витамины С и Е. В одной упаковке содержится 60 капсул, этого хватает на 30-дневный курс (дозировка – 2 капсулы в день). Принимаю утром, сразу же после завтрака. Результатами довольна. Во-первых, почувствовала, что сил стало больше, хотя меня не так просто зимой расшевелить. С Синергином... Читать отзыв Синергин это комплекс с витаминами и антиоксидантами. В составе 6 компонентов: рутин, ликопин, бета-каротин, коэнзим Q10, витамины С и Е. В одной упаковке содержится 60 капсул, этого хватает на 30-дневный курс (дозировка – 2 капсулы в день). Принимаю утром, сразу же после завтрака. Результатами довольна. Во-первых, почувствовала, что сил стало больше, хотя меня не так просто зимой расшевелить. С Синергином усталость и сонливость пропали. Теперь намного быстрее и легче просыпалась по утрам и сил хватает до вечера. Кроме того, нормализовалось давление, раньше у меня бывали перепады, но с тех пор как начала принимать эти капсулы, все в норме. Так что влияние на самочувствие очень даже ощутимо. Также Синергин очень помогает для работы мозга, видимо, за счет улучшения мозгового кровообращения. Может, это, конечно, субъективно, но мне кажется, что у меня улучшились также память, концентрация внимания, настроение. Стала менее раздражительной. Пьются легко. Никакой аллергии выявлено не было.
Мария 4 марта, 2016 год
Каюсь, принимала препарат не по совету врача, а по совету подруги. В последнее время не проходило чувство постоянной усталости. Кожа и волосы стали какими-то тусклыми. Я списывала эти явления на возраст, но в то же время понимала, что многие мои подруги выглядят прекрасно и свежо и в 50. Попробовала "Синергин". Одной упаковки хватило на месяц. В ней 60 таблеток,... Читать отзыв Каюсь, принимала препарат не по совету врача, а по совету подруги. В последнее время не проходило чувство постоянной усталости. Кожа и волосы стали какими-то тусклыми. Я списывала эти явления на возраст, но в то же время понимала, что многие мои подруги выглядят прекрасно и свежо и в 50. Попробовала "Синергин". Одной упаковки хватило на месяц. В ней 60 таблеток, принимать нужно по две в день. После месяца приема стала чувствовать себя бодрее и лучше. Правда цена на эти витамины достаточно высока. Но по сравнению с другими подобными препаратами не завышена.

Антиоксиданты - секрет легкого течения беременности

Антонина среда, 13 марта
Всем хорошего дня!
Я свою вторую беременность отходила очень легко. И мне кажется, что в этом есть заслуга препарата синергин - комплекса, который состоит из 6 антиоксидантов.
Всем хорошего дня!
Современная наука всё больше и больше открывает секреты, как антиоксиданты могут улучшить фертильность пары. Напомню, что фертильность – это способность человека производить потомство, и многие пары последнее время сталкиваются с проблемами в этой области. Однако, здесь могут помочь антиоксиданты. Они борются с окислительным стрессом, который может повредить сперматозоиды и яйцеклетки, снижая их качество и способность к оплодотворению.
В синергине содержатся такие антиоксиданты, как коэнзим Q10, витамин C, витамин E, ликопин, рутин, бета-каротин. Они могут улучшить качество спермы и увеличить её количество, а также улучшить здоровье яйцеклетки. Это мы не говорим даже об общем укреплении иммунитета. Хотя я вспоминала, как дого искала препараты в первую беременность, когда подхватила орви. После подготовительного этапа с синергином, на мою беременность уже практически ничего не могло подействовать. Поэтому задумайтесь, как готовитесь вы с партнером к зачатию.
Достоинства:
  1. идеаен для обоих родителей, защищает иммунитет
Недостатки:

Готовит к ЭКО по всем правилам

Янина 25 февраля, 2024 год
Добрый день!
ЭКО - процедура, на которую мы не идем просто с улицы. Этому решению многое предшествует, о многом заставляет задуматься. Но иногда в самой сложной подготовке можно упустить важное.
Добрый день!
Я очень боялась ковидного периода. Тут и так над каждым анализом трясешься, а вокруг бушует пандемия. Рассказала о своих страхах репродуктологу. Муж за год до нашего планирования тяжело перенес пневмонию. И я уже по каждому анализу искала глазами отклонения - ведь все в организме взаимосвязано. Врач сказала, что не будет отрицать влияние внешних факторов, и просто попить аскорбинку для иммунитета не серьезно. Любое вирусное заболевание может сказаться на протоколе. Посоветовала приобрести на двоих комплекс антиоксидантов - синергин. С ним и репродуктивное здоровье укрепляется, и иммунитет сильнее становится.
Мы с мужем в течение 2 месяцев принимали синергин. Поступление 2 капсул в день позволяло нам получать пользу от таких компонентов как витамины с и Е, рутин, ликопин, бета-каротин, коэнзим. С таким набором действительно прибавлялась не только энергия, но и защитные свойства организма улучшались. У мужа также подросли показатели спермограммы, тунель-тест подвердил отсутствие фрагментиррованных ДНК (кстати, очень полезный тест, почитайте)
Наша первая попытка была удачной. Я бесконечно благодарна всему коллективу клиники, а также нашему защитнику - синергину.

Отцовство при тяжелой форме терратозооспермии возможно

Глеб Бортник 18 января, 2024 год
Добрый день!
Если кто-то сталкивался с варикоцеле, а также пернес ковид, но при этом пытался планировать ребенка, знают, что главный удар и барьер для зачатия - плохая морфология, аномалии в строении сперматозоидов и чаще всего - вердиктом - слова из3-4 букв типа ЭКО и ИКСИ.
Добрый день!
Раньше считал, что эта история про зрелые пары или тяжелые заболевания женщин, однако зачастую причина кроется в мужском здоровье. И еще - хочу сказать всем мужчинам, которые по-настоящему любят своих жен и хотят продолжения рода: ЭКО не самое сложное в этой жизни. Да, возможно, придется пройти не через один протокол, но на то вы и семья, чтобы рука об руку идти сковзь все препятствия.
Мы прошли через кучу обследований и анализов, но хочу выделить в подгтовке комплекс синергин. Я никогда не принимал витамины, но здесь и андролог, и репродуктолог убедили меня в том, что антиоксиданты способны на многое. Общая подготовка заняла больше полугода. И все это время я принимал синергин. Мои анализы стали намного лучше. Особенно отразилось на подвижности и морфологии.
Сейчас, когда я смотрю на жену с сыном, понимаю, что все это не зря, вера и усилия, поддержка творят чудеса
Достоинства:
  1. сильный состав, воздействуют на морфологию

После варикоцеле рекомендую синергин

Рита 13 декабря, 2023 год
Здравствуйте! Муж столкнулся с варикоцеле, но свой шанс стать родителями мы не хотели упускать. Наблюдение у андролога, выполнение его рекомендаций позволило нам стать родителями. Путь к родительству был не самый быстрый, но мы терпеливо шли к этому. Вообще очень важно иметь правильный настрой и веру в результат. К тому же у мужа был сильный помощник синергин. Самые мощные антиоксиданты –... Читать отзыв Здравствуйте! Муж столкнулся с варикоцеле, но свой шанс стать родителями мы не хотели упускать. Наблюдение у андролога, выполнение его рекомендаций позволило нам стать родителями. Путь к родительству был не самый быстрый, но мы терпеливо шли к этому. Вообще очень важно иметь правильный настрой и веру в результат. К тому же у мужа был сильный помощник синергин. Самые мощные антиоксиданты – это витамины C и E, коэнзим Q10, ликопин, рутин, бета-каротин. Вот они и были в составе комплекса. Эти вещества уменьшают последствия воспаления, улучшают состояние сосудов. А побочных явлений при этом - никаких. Поэтому эффект вы вполне можете увидеть и в спермограмме.

Эти оксиданты будут очень кстати для мужчин

Елена 5 ноября, 2023 год
С синергином муж провел 3 месяца. Я наблюдала и внешний эффект: прилив энергии, устойчивость к ОРВИ, и сама своими глазами увидела, как улучшилась спермограмма. Особенно в плане морфологии То, над чем мы так тряслись во время планирования ребенка. Врач объяснял, что есть определенные антиоксиданты, которые могут повлиять имено на качество спермы:
Q10 улучшает подвижность, ликопин увеличивает концентрацию, витамин С борется с нарушениями эрекции, Е предотвращает разрушение сперматозоидов, бета-каротин помогает нормализовать качество спермы, рутин улучшает состояние сосудов и капилляров.
Девочки, дорого, но все так нужно! И главное - с новыми нормальными показателями реально стать родителями!

При фрагментации ДНК сперматозоидов

Милана 19 сентября, 2023 год
Добрый день всем, столкнувшимся с плохим HALO (или TUNEL-тестом)
С мужем попробовали комплекс синергин.
Ну не верила я в антиоксиданты, но... Анализы у мужа реально через 4 месяца были отличные. И мне этих цифр было достаточно, чтобы снова решится на беременность без страха очередного выкидыша.
Да, к сожалению, не все знают, что ЗБ может случиться по причине некачественного "материала" мужчины.
Но столько антиоксидантов в... Читать отзыв
Добрый день всем, столкнувшимся с плохим HALO (или TUNEL-тестом)
С мужем попробовали комплекс синергин.
Но столько антиоксидантов в 1 капсуле сделали свое дело. Хотя приходилось принимат нам двоим и по 2 в день. Дорого получается, но эффективно.
Достоинства:
  1. снижает риск осложнений при беременности, улучшает морфологию у мужчин, защищает яйцеклетки у женщин
Недостатки:
  1. стоимость, принимат нужно 2 капсулы в день

Фрагментация ДНК сперматозоидов может навредить всем троим...

Маркова 27 июля, 2023 год
Добрый день!
Пишу отзыв о синергине, чтобы подчеркнуть как важно не просто обследоваться двоим, а найти врача-эксперта своего дела, который вовремя заподозрит и направит мужчина на Halo-тест.
Если бы мы не узнали о имеющихся разрывах цепочек ДНК сперматозоидов мужа, боюсь, нас ждал бы снова выкидыш.
Добрый день!
Оказывается, не всех мужчин направляют на обследование после 2 выкидышей у супруги. А между тем это можно предотвратить, если найти причину.
Решение для мужа врач подобрал эффективное - комплекс антиоксидантов синергин. Муж принимал по 2 капсулы 4 месяца, сновал сдал все анализы и нас обрадовали, что теперь беспокоиться не о чем.
Отличный препарат - он полезен и женщинам для защиты яйцеклеток от вредных факторов.
Достоинства:
  1. удобно принимать, состав, эффективность
Недостатки:
  1. цена высокая на курс лечения

Синергин для ЭКО - самое то

Анна 23 июля, 2023 год
Лучше и не придумаешь. Не просто витамины, а комплекс антиоксидантов, собранных российской компанией Аквион в одном препарате. Этот комплекс мне посоветовал репродуктолог для улучшения качества созревания яйцеклеток.
У меня был высокий ФСГ. Еще и возраст - 37 лет. Вот врач и порекомендовал антиоксиданты. Я даже не думала, что они покажут такую эффективность!
А вообще мне нравилось принимать эти капсулки (2 в... Читать отзыв
А вообще мне нравилось принимать эти капсулки (2 в день) - они небольшие, а полезного в них очень много: коэнзим Q10, ликопин, рутин, витамины С и е, бета-каротин. Я будто физически ощущала, как наполняю свой организм и готовлю его к удачному протоколу. Все прошло замечательно! С первого раза!

Для подгтовки к ЭКО

Танюшка 13 июля, 2023 год
Зравствуйте!
О Синергине нам с мужем рассказал репродуктолог, когда мы пришли на первую консультацию.
Мне этот препарат показался очень полезным именно по составу. Он всем полезен будет.
Муж мой немолод, я накануне перенесла тяжелое заболевание - в общем она нам обоим идеально подходил.
Очень удобно, что не надо выискивать антиоксиданты - здесь они собраны в 1 капсуле. А прием нужен 2 капсулы... Читать отзыв
Зравствуйте!
Очень удобно, что не надо выискивать антиоксиданты - здесь они собраны в 1 капсуле. А прием нужен 2 капсулы в день.
На семью на 3 месяца дороговато получается, но цель, как говорится, оправдывает средства.
Многие удивляются, что ЭКО у нас получилось с 1 раза. Говорят, что сейчас такое редко бывает.
Наверное, отмахнулись от синергина) а зря. Мы советуем.
Достоинства:
  1. отличный состав, положительно влияет на весь организм
Недостатки:

Тест на фрагментацию днк сперматозоидов - казалось, что ничего уже не изменить, нос инергин смог

Ростислава 3 июля, 2023 год
Всем добрый день!
Мой отзыв для тех, кто пережил зб. Я очень крепко обнимаю вас. Знаю на собственном опыте, ка кэто тяжело.
Всем добрый день!
И очень прошу вас - не терять надежды. Но и не слепо пробовать еще и еще. Я лично пришла к выводу, что нужно усилить линию подготовки, проверки - анализы, исследования снова и снова! Да, может открыться неприятная картина, но это хоть как-то позволит избежать ту боль потери, которая однажды настигла и меня.
Как позже нам сообщил врач, после проведения TUNEL-теста у мужа, слишком был высок процент фрагментации ДНК сперматозоидов. Поврежденный сперматозоид достиг своей цели, зачатие случилось, но... организм иногда отторгает неполноценный эмбрион. Да, если мы с вами можем долго рассуждать о морали, осуждать тех, кто делает аборт осознанно после сообщений врача, кто отказывает от родившегося дитя с установленным диагнозом... Я не для этого пишу этот отзыв. ПРосто иногда наш организм делает выбор за нас. Так решает природа.
В моем случае (подчеркну, не в каждом) нужно присмотреться к ант оксидантам. Нам репродуктолог рекомендовал синергин.
В его составе 6 антиоксидантов (ликопин, рутин, витамины Е и С, Q10, бета-каротин). Казалось бы, ничего особенного. Но 3 месяца приема такого состава по 2 капсулы в день для нас сделали многое.
Новые анализы мужа подтвердили возможность зачатия здорового ребенка, нормального протекания беременнности. И так и сложилось! Дочурка родилась у нас естественным путем здоровенькая, веселая!
Мой совет всем парам - обследуйтесь, берегите себя и свое здоровье! От этого зависит и здоровье будущего малыша.
Достоинства:
  1. способен изменить даже на клеточном уровне сперматозоиды
Недостатки:
  1. цена

Синергин - это дополнительная уверенность

Лизавета 15 июня, 2023 год
ЭКО - очень серьезный шаг. Вынужденный, но и к нему нужно готовиться.
В этом нам с мужем хорошо помог, поддержа синергин.
В комплексе содержатся не просто витамины, а специально подобранные, активно друг с другом взаимодействующие антиоксиданты.
Это и коэнзим Q10, и витамины С, Е, бета-каротон, ликопин, рутин.
У мужа варикоцеле, у меня пролеченный, бывший, но все же... эндометрит.
И к тому же оба в возрасте... Читать отзыв
ЭКО - очень серьезный шаг. Вынужденный, но и к нему нужно готовиться.
В этом нам с мужем хорошо помог, поддержа синергин.
Это и коэнзим Q10, и витамины С, Е, бета-каротон, ликопин, рутин.
У мужа варикоцеле, у меня пролеченный, бывший, но все же... эндометрит.
И к тому же оба в возрасте 38 подошли к эко... Я ведь почти не верила, что возможно, но все получилось.
По синергину точно могу сказать у нас в лучшую сторону изменились анализы. У мужа явное улучшение морфолгии спермтаозоидов.
Да, он дает уверенность. Ту, которой так не хватает всем, кто ждет

Мы с синергином готовились к ЭКО

Диана 14 июня, 2023 год
Очень не хочется писать, сколько мы пробовали с мужем, старались, какие болячки нашли у обоих... Но вердитк был для нас один - ЭКО. Иначе никак. Синергин же назначил репродуктолог как комплексную поддержку для нас двоих. Его состав действительно работает и на мужское, и на женское репродуктивное здоровье.
Принимать нужно было по 2 капсулы 1 раз в день во время еды.
Антиоксиданты... Читать отзыв
Принимать нужно было по 2 капсулы 1 раз в день во время еды.
Антиоксиданты в подготовке к ЭКО - очень нужная вещь.
Было дорого, но результативно. Все прошло как нелья лучше.
Рекомендуем!
Достоинства:
  1. состав поражает. Если подбирать аналоги, то выйдет дороже
Недостатки:
  1. не заметила

Получили, что хотели!

Уля 6 июня, 2023 год
Мужу подруги выписывали его, когда они планировали ребенка. Сначала муж сам у нее пил, типо для своей способности. Все равно не получалось, их на ЭКО в итоге отправили и для подготовки они уже оба этот же Синергин пили, насколько я помню. На двоих совокупно приличный объем витаминов получается. Но пили долго достаточно долго, месяца 3 наверное. В итоге ЭКО с... Читать отзыв Мужу подруги выписывали его, когда они планировали ребенка. Сначала муж сам у нее пил, типо для своей способности. Все равно не получалось, их на ЭКО в итоге отправили и для подготовки они уже оба этот же Синергин пили, насколько я помню. На двоих совокупно приличный объем витаминов получается. Но пили долго достаточно долго, месяца 3 наверное. В итоге ЭКО с первого раза дало желаемый результат, малыш здоровый родился. Не знаю, может и не из-за Синергина, но врачи почему-то назначают его именно при планировании, видимо есть от него толк в этом деле.

Обнаружила, что муж пьет их тайком

Няша-Наташа 6 мая, 2023 год
Случайно нашла в кухонном шкафу их. Обычно мужа не заставишь лечиться, особенно если ничего не отваливается. А тут сам что-то купил, пьет и не говорит мне. Вывела на разговор. Оказывается по ДМС комиссию проходил и среди анализов до кучи СГ была. И ему Синергин назначили, а мне сказать, что у него мужские проблемы постеснялся. Вот я ржу как они за... Читать отзыв Случайно нашла в кухонном шкафу их. Обычно мужа не заставишь лечиться, особенно если ничего не отваливается. А тут сам что-то купил, пьет и не говорит мне. Вывела на разговор. Оказывается по ДМС комиссию проходил и среди анализов до кучи СГ была. И ему Синергин назначили, а мне сказать, что у него мужские проблемы постеснялся. Вот я ржу как они за мужское здоровье переживают, грыжа в позвоночнике его так не беспокоит, как пониженная морфология. Ну, кстати, морфология повысилась по анализам, было 3% стало 9% и в целом он пошустрее стал, энергичнее во всех смыслах)

в 50% бесплодие это мужской фактор, так было и у нас

Алия 30 апреля, 2023 год
Больше года с мужем пытались “сделать” малыша самотеком - ны вышло. Пошла проверяться, нашлись у меня проблемы не критичные, но к ЭКО приговорили. Получается, вроде как на мне вина, что естественным путем не получается. Сходили в протокол дважды, ни один эмбрион ПГД ни разу не прошел. Я думала, что совсем бракованная, оказалось что у мужа поломанные ДНК в сперме. Андролог... Читать отзыв Больше года с мужем пытались “сделать” малыша самотеком - ны вышло. Пошла проверяться, нашлись у меня проблемы не критичные, но к ЭКО приговорили. Получается, вроде как на мне вина, что естественным путем не получается. Сходили в протокол дважды, ни один эмбрион ПГД ни разу не прошел. Я думала, что совсем бракованная, оказалось что у мужа поломанные ДНК в сперме. Андролог потом подтвердил, что последнее время мужчины не реже женщин оказываются виновниками бесплодия. Процент у мужа не высокий был - 18, выписали здоровый образ жизни, много секса и Синергин на 4 месяца и мне и ему - состав обоим подходит. Повторно фрагментация снизилась заметно - стало 7% (норма нам сказали 15, но между нами ре говорила лучше меньше 10% чтобы наверняка), и в 3 протоколе уже были отличники среди эмбрионов, уже на третьем месяце!
Достоинства:
  1. работает с фрагментацией ДНК
Недостатки:
  1. дороговато

Фрагментация ДНК сперматозоидов: что с этим делать

Настёна 19 апреля, 2023 год
Здрасьте, я Настя)
Очень хочется теперь шутить и улыбаться.
А еще полгода назад готова была только чуть двигать губами на услышанную шутку. Все дело в том, что у меня был опыт ЗБ. И причина тому - высокая доля фрагментации ДНК сперматозоидов.
Здрасьте, я Настя)
Очень хочется теперь шутить и улыбаться.
Это когда ты не знаешь кого винить - себя, что несерьезно подошла к планированию, мужа - просто так... Или врача, не рассказавшего о рисках и их возможныз причинах.
Я тогда решила, что теперь предусмотрим все. И анализы все возможные сдали, и синергин оба пропили.
Хочу о нем сказать особо - состав очень впечатляет. Если вы что-то слышали раньше о пользе антиоксидантов, то это вот оно. Самое лучшее и самое сильное.
Коэнзим Q10, ликопин, рутин, витамины Е и С, бета-каротин. Дозировки - тоже сильные.
Репродуктолог рекомендовал пропить обоим. И результат был отличный: Halo-тест у мужа супер, у обоих иммунитет улучшился, а долгожданная беременность проходит очень хорошо. Даже сглазить не боюсь)))

Синергин для будущих эко-пап и эко-мам

Маришка_крс24 13 апреля, 2023 год
Мы с мужем готовились к эко очень серьезно, ведь две неудачные попытки у нас уже были.
Репродуктолог рассказал о комплексе антиоксидантов - синергине, который не только улучшает генетический материал будущего папы, но и защищает яйцеклетки мамы.
Мы с мужем закупились им по полной, решив принимать вдвоем.
Мы с мужем закупились им по полной, решив принимать вдвоем.
В состав синергина входят шесть сильнейших антиоксидантов (коэнзим Q10, рутин, бета-каротин, ликопин, витамины С и Е), которые активно «работают» именно в органах репродуктивной системы. Кроме того, прием антиоксидантов улучшает и работу иммунной системы в целом, что позволяет организму быстрее справиться как с текущими заболеваниями, так и с последствиями.
Мы пропили 2 месяца.
Потом была долгожданная процедура и... все-все получилось!!!
Достоинства:
  1. мощный состав, полноценная защита
Недостатки:
  1. высокая стоимость

Синергин – самый мощный комплекс антиоксидантов

Лиля 17 февраля, 2023 год
Всем привет!
Про синергин мы узнали от нашего репродуктолога, когда начали обсуждать ЭКО. Мы шли к этому долго, все уточняли, расспрашивали, выясняли.
Общий срок нашего созревания до реальных шагов к настоящей подготовке составил год.
После успешного завершения всех этапов (да-да, всех этапов в полном смысле!!!! Мы стали родителями!) я хочу написать отзыв о препарате, который обеспечивал нас необходимой энергией и защитой.
Та-дам!

... Читать отзыв
Всем привет!
Та-дам!

Состав:
Витамин С
Не просто так он на первом месте у меня в обзоре. Это не просто витамин, а очень эффективный антиоксидант. Основная его функция – защита. И все мы знаем, что при снижении иммунитета рекомендуют принимать именно этот витамин.
А вот знали ли вы, что прием витамина С мужчинами уменьшает повреждения сперматозоидов? Слышали о фрагментации ДНК сперматозоидов? Даже тесты есть специальные!
Если говорить про женщин, то при достаточном получении организмом витамина С шансы на зачатие увеличиваются.
Витамин Е
У женщин его часто назначают для восстановления менструального цикла, а также для нормального протекания беременности. Витамин Е усиливает действие прогестерона, а также уменьшает синдром нагрубания груди.
У мужчин с дополнительным приемом витамина Е уменьшается количество сперматозоидов с поврежденным генетическим аппаратом, увеличивается плотность спермы и подвижность сперматозоидов. Та самая фертильность, от которой зависит станет ваш супруг папой или нет!
Ликопин
Мужчинам ликопин помогает улучшить качественные и количественные показатели спермы. У женщин прием ликопина на этапе подготовки к беременности смягчает развитие преэклампсии.
Убихинон (коэнзим Q10)
Чаще всего антиоксиданты при выполнении своих функций защиты организма в итоге окисляются. Но Q10 может использоваться многократно. Более того – восстанавливать активность витамина Е! И сам – выживет, и других спасет😊
Что он делает конкретно для мужчин? Дает энергию сперматозоидам, если говорить простыми словами. Также коэнзим Q10 увеличивает количество сперматозоидов, подвижность, улучшает морфологические свойства.
Женщины с СПКЯ, наверняка, знают, что Q10 часто назначают в составе комплексного лечения. Без нормальной работы яичников сложно говорить о нормальном протекании беременности.
А еще он замедляет процессы старения, снимает усталость.
Рутин
Этот антиоксидант защищает капилляры, стенки сосудов, уменьшает отечность и воспаление.
С ним ваше кровообращение под контролем!
Бета-каротин
Предшественник витамина А способствует укреплению иммунитета, снижает риск инфекционных заболеваний, уменьшает воздействие вредных факторов окружающей среды.
Для женщин бета-каротин особенно важен при бесплодии и мастопатии. Беременным его назначают для нормального протекания беременности.
Форма выпуска
Выпускается синергин только в капсулах по 400 мг.

Синергин - Синергин – самый мощный комплекс антиоксидантов

В одной упаковке 60 капсул.
Врач назначил нам с мужем по 2 капсулы один раз в день во время еды.
Поэтому на месяц нам двоим нужно было 2 упаковки.
В пересчете на 3 месяца это 6 упаковок. Мы закупали на маркетплейсе.
У них хороший срок годности: 2 года.
Синергин - Синергин – самый мощный комплекс антиоксидантов

У препарата есть полноценная инструкция по применению, но на упаковке основной информации предостаточно.

Синергин - Синергин – самый мощный комплекс антиоксидантов
Среди противопоказаний – только индивидуальная непереносимость отдельных компонентов. Но это, скорее исключение, т.к. само название говорит, что все здесь подобрано синергично.
Показания к применению:
Как вы поняли, мы готовились к ЭКО, но синергин можно принимать и при других обстоятельствах:
комплексная терапия воспалительных и инфекционных заболеваний органов репродуктивной системы как мужчин, так и женщин.
Подготовка к зачатию естественным путем (для пары, особенно после 35 лет)
При высокой степени фрагментации ДНК сперматозоидов
Для снижения риска развития осложнений беременности и проч.
Лучше всего, конечно же, проконсультироваться с врачом.
Мои впечатления (и мужа, конечно)
Этот комплекс даже внешне сказывался прекрасно: энергия, настроение, состояние кожи и волос, сон… Еще сразу как-то выросла внутренняя уверенность, что все будет хорошо. Спермограмма мужа перед протоколом показала улучшение по всем строчкам. И все у нас получилось! Беременность проходила легко и роды тоже.
Я действительно считаю, что на этот комплекс нужно обратить внимание каждому!
Достоинства:
  1. эффективен для подготовки к ЭКО
Недостатки:
  1. если принимать паре, то выходит дороговато

Комплекс действенный

Светлана 24 июня, 2022 год
Всё-таки ковид действительно ухудшает качество спермы. Муж сдавал тест, оказалось, есть повышенная фрагментация ДНК. При таком качестве сперме ни о каком удачном исходе ЭКО и речи не идет. Чтобы всё нормализовать, врач выписывал мужу пить Синергин. Принимал пару месяцев где-то, по 2 капсулы утром и вечером. Повторный тест показал норму, так что комплекс рабочий.

Возраст не приговор.

Илья 20 июня, 2022 год
У меня достаточно друзей, которые решились на детей после 40ка. И большинство из них постигла неудача. У нас в паре тоже были сложности с зачатием, поэтому я и прошел обследование. Мой андролог назначил курс Синергина. Три месяца лечения Синергином дали свои плоды, будем родителями.

Помог зачать ребенка

Михаил 14 июня, 2022 год
Когда у супруги не получалось долгое время забеременеть, стали проходить обследование. Андролог предположил, что проблема может крыться в ДНК сперматозоидов. Походу так и было, потому что после пройденного курса жена беременна. Отличный препарат, быстро помог.

Эффект есть однозначно

Ira12 9 июня, 2022 год
Мы вместе с мужем пили его при подготовке к беременности с помощью ЭКО. Могу сказать, что комплекс отличный. Содержит несколько антиоксидантов, которые полезны для репродуктивного здоровья. На месячный курс нам хватило двух пачек. И почти сразу после его окончания получилось забеременеть. Цена у Синергина недешевая, но эффект того стоит.

Мужу назначил андролог.

Е.С. 20 мая, 2022 год
После дельты у него был положительный тест на фрагментацию, курс препарата исправил ситуацию, мы смогли забеременеть

Синергин очень хорошо помог решить проблему с зачатием.

Лена 25 апреля, 2022 год
Главное принимать строго по инструкции, не пропуская дни. Достоинства: Принимать удобно, нет никакого послевкусия, помог забеременеть. Сейчас проблема зачатия стала остро у многих пар, поэтому я хочу рассказать, что помогло именно нам. У нас есть уже ребенок, сыну 12 лет, но, муж всегда хотел дочку, поэтому мы решили, что пора, обоим по 35 лет, и тянуть дальше смысла нет.... Читать отзыв Главное принимать строго по инструкции, не пропуская дни. Достоинства: Принимать удобно, нет никакого послевкусия, помог забеременеть. Сейчас проблема зачатия стала остро у многих пар, поэтому я хочу рассказать, что помогло именно нам. У нас есть уже ребенок, сыну 12 лет, но, муж всегда хотел дочку, поэтому мы решили, что пора, обоим по 35 лет, и тянуть дальше смысла нет. Вроде бы только настроились и начали стараться), как муж заболел ковидом. Болел тяжело, и период восстановления был долгим. Когда он полностью вернулся в строй, мы снова возобновили наши попытки забеременеть. Но, несмотря на все наши старания у нас ничего не получалось. Прошли обследование, у обоих все в порядке. Муж сдал спермограмму, андролог сказал, что не прямо супер, но, с такими показателями зачатию, в принципе ничего не мешает. Поэтому дело не в этом. Доктор предположил, что корона могла повлиять на ДНК сперматозоидов, поэтому назначил мужу 3х месячный курс препарата Синергин. В его состав входят шесть природных антиоксидантов в оптимальных дозах, которые нейтрализуют свободные радикалы и предотвращают или уменьшают оксидативный стресс. Принимать данное средство следовало по 2 капсулы в день во время еды. Муж делал это за завтраком, я на этом настояла, чтобы быть уверенной, что он не забыл принять лекарство. В процессе лечения, как говорил муж, он никаких изменений в организме не ощущал, но, несмотря на это, препарат действительно работал, так как едва только закончив курс, я поняла, что беременна. Средство классное. И нам оно помогло. Так что, если вдруг, у кого-то схожие проблемы, ищите грамотных специалистов, и строго следуйте их назначениям!

Доктор прописал, я принимал.

Михаил 19 апреля, 2022 год
Пил 5 месяцев. Долго, но он помог. До него 2,5 года жена не могла забеременеть, после него получилось. Советую пить, если назначают

Синергин работает

Алла 14 апреля, 2022 год
Мужу уже за 40. Решили, что хотим малыша, но никак не получалось. Сдал спермограмму - в норме. У меня тоже никаких проблем не выявили. Назначили мужу дополнительно сдать тест на ДНК сперматозоидов. Оказалось, что в этом и была проблема. Синергин был прописан на 3 месяца по 2 капсулы в день. И сразу через месяц удалось забеременеть естественным путем. ... Читать отзыв Мужу уже за 40. Решили, что хотим малыша, но никак не получалось. Сдал спермограмму - в норме. У меня тоже никаких проблем не выявили. Назначили мужу дополнительно сдать тест на ДНК сперматозоидов. Оказалось, что в этом и была проблема. Синергин был прописан на 3 месяца по 2 капсулы в день. И сразу через месяц удалось забеременеть естественным путем. Синергин - Синергин работает
Синергин
Следует помнить, что витаминный комплекс "Синергин" не является лекарством. Это биологически активная добавка, содержащая 6 природных антиоксидантов, комплекс витаминов, которые защитят ваш организм от неблагоприятного воздействия внешних факторов, приводящих к оксидативному стрессу. Благотворно влияет как на женскую, так и на мужскую репродуктивную сферу.Прием этого препарата будет полезен при планировании беременности.... подробнее

Биологические добавки

Препарат "Кавлер Форте"
Препарат "Кавлер Форте"

Синергин цены в аптеках

• Ютека

• 739 руб. Синергин, 400 мг, капсулы, 60 шт.
  • Трика

• 23 руб. Синергин капс 400мг №60
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 602 руб. Синергин капс./комплект антиоксидант 400мг №60
    • 607 руб. СИНЕРГИН N60 КАПС ПО 400МГ