Ситилинк отзывы

Ситилинк

9 месяцев ожидания ремонта, 9 месяцев судебных тяжб.

Дмитрий пятница, 12 апреля
Магазин познается в беде. По результату продажи бракованного крупногабаритного товара весом более 40кг имеем следующее:

- несколько месяцев обещаний перезвонить и забрать товар на ремонт. И при обращении лично в магазин, и при звонках на горячую линию. Мы вам перезвоним и согласуем дату вывоза. И тишина.

- после смены требования на возврат денег - пара месяцев обещаний перезвонить и забрать товар на... Читать отзыв

- после смены требования на возврат денег - пара месяцев обещаний перезвонить и забрать товар на диагностику.

- так и не попытавшись забрать товар, вдруг сообщили, что по закону я должен обращаться не в магазин, а в АСЦ (полная чушь). Сообщили мне адрес и телефон несуществующего АСЦ.

- информация о производителе и импортере товара, сообщенная ситилинком, оказалась неверной. Официальные АСЦ отказались ремонтировать товар, т.к. ситилинк ввез его в Россию по каким-то серым схемам. Т.е. кроме продавца обратиться больше не к кому в принципе.

- затягивание суда неявкой на заседания и переносами заседаний. 9 месяцев судебных тяжб. Голословный обман и очернение покупателя на судебных заседаниях (бездоказательный, судом не принят во внимание)

- ситилинк проиграл суд, проиграл апелляцию. Суд обязал выплатить почти тройную стоимость товара.

- ВИШЕНКА НА ТОРТЕ. После вступления решения суда в законную силу ситилинк пригласил меня в магазин за деньгами. Чудеса? нет! В магазине мне выплатили только стоимость товара. А остальное решение суда, сказали они, я получу только через приставов! В итоге приставы принудительно списали с них весь долг (тройную стоимость товара). После чего ситилинк потребовал вернуть в магазин выплаченную ими же добровольно стоимость товара, т.к. ее взыскали через приставов. Как итог, две поездки в магазин, чтобы взять деньги и чтобы вернуть. 40 минут в один конец. ЗАЧЕМ ЭТОТ ЦИРК?

Просто жесть!

Гость понедельник, 25 марта
Заказал ноутбук, мне его выдали с браком (синий экран и куча ошибок каждые 5 минут), отдал по гарантии 02.03.24 г., в накладной указано, что до 22.03.24 г. будет решение. Мало того, что затянули на все 20 дней, так сегодня уже 25.03.24 г. и ничего не происходит.

Звонки в поддержку, письма в поддержку, форма обратной связи на сайте не помогает. Все меня отправляют в гарантийный центр, который, оказывается, ещё и не является структурным подразделением компании, а какие-то специалисты на аутсорсе!

В общем других вариантов не вижу, направляю претензию и буду направлять исковое заявление в суд!

Такого бардака и наплевательского отношения к клиентам я не видел ещё нигде! Это просто жесть! Никогда больше не буду ничего покупать в этом магазине!

Отвратительная работа отдела гарантий

Гость 20 марта, 2024 год
Отдел гарантии Ситилинк - дно днищенское. Хотела сдать новехонький смартфон Huawey. Не подошел, так как он не поддерживает Гугл. Сотрудница отказалась оформить возврат, поскольку якобы на телефоне (около разъема для подзарядки) есть царапина. Которой там нет!!!! А главный аргумент - что отсутствие поддержки Гугла не является заводским браком. Гугл предложено скачивать с... Плэй Маркет того же Гугла)))) Это как? По... Читать отзыв Отдел гарантии Ситилинк - дно днищенское. Хотела сдать новехонький смартфон Huawey. Не подошел, так как он не поддерживает Гугл. Сотрудница отказалась оформить возврат, поскольку якобы на телефоне (около разъема для подзарядки) есть царапина. Которой там нет!!!! А главный аргумент - что отсутствие поддержки Гугла не является заводским браком. Гугл предложено скачивать с... Плэй Маркет того же Гугла)))) Это как? По этой логике, если я купила стиральную машину, у которой где-то глубоко внутри нет важной детали, браком это считаться не будет, деталь купить нельзя, зато можно сделать самой. А предупреждает ли Ситилинк, что телефоны Huawey создают такие проблемы? И для их решения придется искать хитроумные решения? Я уж не говорю о том, сколько времени пришлось потратить в очереди. На каждого клиента - примерно час-полтора ожидания и до часа обслуживания. В общем, не рекомендую никому.

Торгуют товаром бавшим в употреблении или бракованным

Дмитрий 17 марта, 2024 год
Мой брат получал заказ V037252433 в офисе Профсоюзная ул., 76, 6 марта 2024 года, не заметил при получении (несколько позиций было в заказе): бокорезы KNIPEX KN-7605125 из заказа (очень дорогие) оказались все исцарапанные с одной стороны (как будто напильником) по виду бывшие в употреблении или брак или такая доставка - сам видел, шли без всякой упаковки, что очень странно и... Читать отзыв Мой брат получал заказ V037252433 в офисе Профсоюзная ул., 76, 6 марта 2024 года, не заметил при получении (несколько позиций было в заказе): бокорезы KNIPEX KN-7605125 из заказа (очень дорогие) оказались все исцарапанные с одной стороны (как будто напильником) по виду бывшие в употреблении или брак или такая доставка - сам видел, шли без всякой упаковки, что очень странно и это они продают как новый товар и очень дорого.

Покупал он мне в подарок.

Сразу в течении часа он написал претензию 11755503, отослал им все фотографии, звонил уже несколько раз на линию в Ситилинк - ему сказали, что сам виноват, нужно было внимательнее смотреть при получении, ни обменивать ни возвращать деньги они ему не будут (что является нарушением закона), ждите звонка по заявке.

Сегодня 17 марта - он до сих пор ждем. Ни где, ни в одном магазине Москвы не сталкивались с таким хамским отношением.

Такое в этом магазине происходило и у меня уже не первый раз и кто пишет что у них все здорово - им просто повезло до поры до времени, сам сталкивался с этим и в навязывании сотрудниками оплаты через банкомат, который у них стоит и к хамскому отношению.

Больше никогда не будем ничего покупать в этом магазине.

Если не хотите потерять время, нервы и деньги не покупайте у них ничего весь их товар есть в других магазинах, даже дешевле.

В ответ на его отрицательный отзыв Ситилинк списал у него бонусы. Это вообще мерзко.

Плохой магазин

Гость 12 марта, 2024 год
Недавно приобрел комплектующие ПК. Когда пришел домой и проверил-видеокарта оказалась не рабочей. На следующий день пошел в магазин сдавать ее. Менеджер дал необходимые бумаги, я подписал. Когда подписывал, увидел что указано слово «ремонт», переспросил у менеджера, он ответил что так и должно быть. В итоге оказалось что они собираются ремонтировать мою абсолютно новую видеокарту. Написал притензию и получил ответ, который... Читать отзыв Недавно приобрел комплектующие ПК. Когда пришел домой и проверил-видеокарта оказалась не рабочей. На следующий день пошел в магазин сдавать ее. Менеджер дал необходимые бумаги, я подписал. Когда подписывал, увидел что указано слово «ремонт», переспросил у менеджера, он ответил что так и должно быть. В итоге оказалось что они собираются ремонтировать мою абсолютно новую видеокарту. Написал притензию и получил ответ, который просто поменял все мои взгляды на магазин. Там было написано, что так как я приобретаю часто товар в Ситилинке, я не подхожу под закон «о защите прав потребителя», так как у них сомнения что я себе товар купил. Хотя системник собирал себе в комнату. То есть когда продавали сомнений не было, а как что-то случилось, решили придумать повод чтобы с себя скинуть ответственность. В отдел по защите прав потребителей пока не обращался, так как жалко время, но подумываю об этом. По результату дополню отзыв. А так, при таком раскладе, на маркетплейсах у продавцов больше ответственности чем у Ситилинк. Конечно, сам буду стараться на минимум совершать покупки в этом магазине и, конечно же, никому не порекомендую.

Не советую тут ничего покупать

Нина 25 февраля, 2024 год
Смотрите что творит Ситилинк,он не публикует плохие отзывы на товары которые продаёт!Купила я чайник через интернет магазин Ситилинка…самовывоз из магазина на Пулковском ш. 8 октября 2023 года,в январе 2024 он начал уже течь,естественно уже коробки,чеков ничего не осталось,я на мелкую бытовую технику выкидываю,да я и не собиралась его возвращать,выкину,куплю новый…НО решила написать отзыв на этот чайник,нашла его в заказах и... Читать отзыв Смотрите что творит Ситилинк,он не публикует плохие отзывы на товары которые продаёт!Купила я чайник через интернет магазин Ситилинка…самовывоз из магазина на Пулковском ш. 8 октября 2023 года,в январе 2024 он начал уже течь,естественно уже коробки,чеков ничего не осталось,я на мелкую бытовую технику выкидываю,да я и не собиралась его возвращать,выкину,куплю новый…НО решила написать отзыв на этот чайник,нашла его в заказах и написала,сегодня мне на почту прилетает очень интересное письмо,о том что мой отзыв якобы не соотвестсвует правилам написания,хотя я ничего там такого плохого не написала,матом никого не крыла😄и ещё одно Ситилинк оставляет за собой право удалить любой Отзыв в любое время без объяснения причин и без предварительного согласования с автором Отзыва.Выводы я после этого сделала…я больше никогда ничего не куплю в Ситилинк,отзывы о товаре у них на сайте можете не читать…они там только хорошие,потому что плохие не публикуются!доверия к Ситилинк больше нет!Я и мои знакомые покупать там после такой истории больше не хотят!Вот так и теряют клиентов Ситилинк - Не советую тут ничего покупатьСитилинк - Не советую тут ничего покупать Ситилинк - Не советую тут ничего покупать Ситилинк - Не советую тут ничего покупать
Достоинства:
  1. Большой выбор товара
Недостатки:
  1. На сайте не читайте отзывы,они все только хорошие,плохие не публикуют,обман покупателей

Не связывайтесь с этим магазином

Сергей 27 января, 2024 год
Заказал гриль тефаль с доставкой 23.12.23 в подарок на НГ. Привезли немного позднее чем обещали ну это ерунда. Гриль оказался нерабочим, пришлось самому отвезти его в магазин на следующий день 06.01.24 , там его отправили в гарантийный отдел. И надо отдать должное ситилинку что ребята тянут до последнего дня, то есть все 15 дней они его проверяли и уже после... Читать отзыв Заказал гриль тефаль с доставкой 23.12.23 в подарок на НГ. Привезли немного позднее чем обещали ну это ерунда. Гриль оказался нерабочим, пришлось самому отвезти его в магазин на следующий день 06.01.24 , там его отправили в гарантийный отдел. И надо отдать должное ситилинку что ребята тянут до последнего дня, то есть все 15 дней они его проверяли и уже после подтвердили что он нерабочий. Чтобы все так работали качественно.

В итоге предложили замену или возврат денежных средств , но тут приключения не заканчиваются , эта модель у чудо-магазина закончилась и в наличии больше нет. Чтобы вернуть деньги надо ехать опять в этот профессиональный магазин писать заявление на возврат денежных средств. Когда их вернут и так понятно . Вывод : связался с магазином Ситилинк на 2 месяца без денег и товара. Спасибо за работу .

Не захотели чинить гарантийный случай

Алексей Шеф 27 января, 2024 год
Принес видеокарту на гарантии с заводским браком одного вентилятора, в отделе гарантии(возвратов) проверили и ПОДТВЕРДИЛИ неисправность. Карту забрали на диагностику перед ремонтом. В итоге, спустя 1,5 месяца, в ремонте отказали, ссылавшись на то что проблемы не обнаружили. Это и не удивительно ведь при просьбе проверить ее еще раз в отделе гарантии(возвратов) на улице Уральская 102 оказалось, что не один из... Читать отзыв Принес видеокарту на гарантии с заводским браком одного вентилятора, в отделе гарантии(возвратов) проверили и ПОДТВЕРДИЛИ неисправность. Карту забрали на диагностику перед ремонтом. В итоге, спустя 1,5 месяца, в ремонте отказали, ссылавшись на то что проблемы не обнаружили. Это и не удивительно ведь при просьбе проверить ее еще раз в отделе гарантии(возвратов) на улице Уральская 102 оказалось, что не один из проверочных стендов для компьютерных запчастей НЕ РАБОТАЕТ. Этим примером можно сказать что Ситилинк починит или поменяет вам по гарантии товар только в том случае, если он совсем не работает. На вопрос что делать и как поступить молчание и 🤷‍♂.

Обман и грабеж

Гость 10 января, 2024 год
Заказала через приложение довольно дорогой ноутбук с хорошим кэшбэком, 10%. Пришла получать, получила. Вот только в личном кабинете заказ, сделанный через приложение, так и висит неполученный, а получен заказ с совсем другим номером, без кэшбэка, который почему-то самовольно создал сотрудник пункта выдачи. Кэшбэк я за этот заказ не получу.... Какое имел право сотрудник создать новый заказ???
Вопиющая наглость и хамство. Подала... Читать отзыв
Вопиющая наглость и хамство. Подала жалобу. На жалобу не реагируют. Вопиющее хамство и грабёж. Получается, сотрудник украл у меня 11 тыс рублей

Не могу сделать заказ в приложении

Гость 21 декабря, 2023 год
Не могу сделать заказ в приложении, потому что выходит ошибка "бонусы были пересчитаны автоматически". Нажимаю продолжить, выдаёт снова ту же ошибку и ни туда ни сюда.

Про работу сотрудников

Хажироков Рустам Русланович 19 декабря, 2023 год
Что за издевательство над водителями которые доставляют вам грузы и почему нет контроля за управляющим ваших филиалов например в городе Тольятти Ленинградская дом 8а

Вводят в заблуждение покупателей, удаляют честные отзывы о товаре

Гость 18 декабря, 2023 год
09.12.2023г., приобрела холодильник Beko RCSK310M20W, ни где в отзывах на сайте Ситилинк, нет информации , что данный холодильник очень громко работает. По факту оказалось, что это так. Мастер из сервисной службы не едет уже 5 дней, по выходным не работают. Брак это или особенности работы данного холодильника, я не знаю. Но мой отзыв на сайте Ситилинк, опубликовать отказались, ссылаясь на... Читать отзыв 09.12.2023г., приобрела холодильник Beko RCSK310M20W, ни где в отзывах на сайте Ситилинк, нет информации , что данный холодильник очень громко работает. По факту оказалось, что это так. Мастер из сервисной службы не едет уже 5 дней, по выходным не работают. Брак это или особенности работы данного холодильника, я не знаю. Но мой отзыв на сайте Ситилинк, опубликовать отказались, ссылаясь на то, что это частный случай возможно единичный случай брака. Откуда Дорогоневская Ирина, Специалист по работе с обращениями, ООО «Ситилинк» знает, брак это или нет. Почему удаляя честные отзывы сотрудники Ситилинк, вводят в заблуждение покупателей, прочитай я раньше , что холодильник шумный , я бы его не покупала.

Сколько можно?

Виктор 13 декабря, 2023 год
Невозможно, хотел выбрать и купить пылесос. Что на сайте,что в магазине визде фотографии непобритого Галустяна. Сколько можно? До тошноты уже надоело. Развернулся и ушел.

Недобросовестность и обман

Гость 30 ноября, 2023 год
В начале года приобрел у них компьютер. Месяц назад возникли проблемы с работой компа (не видел SSD), отнес на гарантийный ремонт в магазин своего города, предварительно поинтересовавшись о возможном удалении моих персональных данных, на что меня заверили, в случае их необходимости удаления меня уведомят (с тем чтобы решить вопрос как сохранить данные, самостоятельно мной или за отдельную плату). Через неделю,... Читать отзыв В начале года приобрел у них компьютер. Месяц назад возникли проблемы с работой компа (не видел SSD), отнес на гарантийный ремонт в магазин своего города, предварительно поинтересовавшись о возможном удалении моих персональных данных, на что меня заверили, в случае их необходимости удаления меня уведомят (с тем чтобы решить вопрос как сохранить данные, самостоятельно мной или за отдельную плату). Через неделю, забрав комп и подключив дома к сети, выяснил, что все мои личные данные (аудио, видеофайлы, вся документация по работе, доки судебного разбирательства и многое другое) удалены. Мало того, установлена версия ОС и МС Офис требующей приобретения ключа для активации, стоимость которого составляла более 10 тыс. руб., из-за чего я вынужден был обратиться к специалисту для установки нужной для меня версии программ, чьи услуги естественно я вынужден был оплатить. Таким образом, после так называемого «гарантийного ремонта» в Ситилинке, я лишился всех своих личных данных, а также попал на деньги для установки нужного мне ПО.
Обратившись к руководству компании с соответствующей претензией, получил ответ, в котором Силитинк не признавал свои действия неправомерными, ссылаясь, на то что якобы мной было подписано соответствующие условия сдачи компа в ремонт. В заявлении на сдачу ремонт действительно в самом конце мелкими буквами говорилось о том, что потребитель информируется об удалении пользовательских данных и прошивке ПО, при том, что реально меня никто ни о чем не информировал, а на мой прямой вопрос о возможном удалении данных мне сказали, меня предупредят. Формально и юридически все верно, я вроде как бы был информирован и подписал это условие. Но по факту как все понимают, все что написано мелкими буквами никто не читает, не говоря уже о нормальном шрифте, и подпись ставится автоматически.
Вот так хитро и подленько Ситилинк обманывает своих потребителей.

отзыв о том, как принимают отзыв о товаре в ситилинк

вячесл 27 ноября, 2023 год
что оценено хорошей оценкой, то печатают, а что оценено на плохой оценкой, то считают рекламацией на товар и отвергают

Откуда такие продавцы?

Владимир 21 ноября, 2023 год
Посетив магазин Ситилинк по адресу: г.Воронеж, ул.Генерала Лизукова, д.60 я был шокирован. Выдавая товар продавец был любезен. Вопрос если товар не подойдет как можно вернуть, ответил: дома проверьте и в течении 14 дней без проблем мы заберем товар, если он вам не подошел и вернем деньги. Через три дня когда я решил вернуть товар надлежащего качества, но не подошедшего... Читать отзыв Посетив магазин Ситилинк по адресу: г.Воронеж, ул.Генерала Лизукова, д.60 я был шокирован. Выдавая товар продавец был любезен. Вопрос если товар не подойдет как можно вернуть, ответил: дома проверьте и в течении 14 дней без проблем мы заберем товар, если он вам не подошел и вернем деньги. Через три дня когда я решил вернуть товар надлежащего качества, но не подошедшего мне по характеристика, тот-же продавец услышав мою просьбу сразу изменился и стал тереть прозрачную пластмассовую часть товара и с радостным возгласом заявил: Вот царапина - механическое повреждение, товар возврату не полежит. Даже макро съемка на телефон, подтверждающая отсутствие царапин его не убедила. Он стоял на своем: я видел царапину, товар возврату не подлежит. В итоге мне было предложено написать отказ от гарантийного ремонта и забрать товар себе. Переписка с руководством результата не дала. Они верят своему работнику: товар уже смотрел продавец, что его еще раз смотреть. В итоге придется возвращать товар надлежащего качества другими законными путями. Но желание встречаться с такими работниками (может все-таки это его инициатива, а не инструкция вышестоящего руководства), а так-же покупать в этом отделении Ситилинк пропало.

С приходом новых управленцев-хамство и бардак

Гость 13 ноября, 2023 год
Магазин "увядает" думаю скоро закроется, с такими новыми управляющими и хамским отношениям к клиентам(даже старым, постоянным) туда ему и дорога, сам стараюсь там ни чего не покупать и вам не советую.
Достоинства:
  1. Старые менеджеры, на чём магазин ещё и держится
Недостатки:
  1. Новый управляющий-песпредельщик(наверное чей то родственник)

Ужасное обслуживание да и сервис в целом!

Гость 6 ноября, 2023 год
Чудовищный магазин!!! Читайте отзывы других людей, у всех оснавная претензия к МЕРЗКОМУ персоналу!!!
Персонал лживые и не компитентные, врут и вводят в заблуждения, грубые и надменные.
Гарантийные вопросы не решаются, творят что хотят.
Может в других регионах иначе, но в г.Армавир именно так.( Рыба гниёт с головы)
Не рекомендую данную колхозную лавку, идите в нормальные сетевые магазины.
Достоинства:
  1. Всё перечеренул тупой персонал
Недостатки:
  1. Персонал, сервисная служба, наплевательская политика самой сети к клиентам

Продавец нарушает закон потребителей

Гость 23 октября, 2023 год
Купила ноутбук через сбермегамаркет, забрали в ситилинке Новороссийск, прошло 3 месяца, выдал ошибку, активируйте виндоус, хотя на сайте было указано, что она стоит, как оказалось, предустановлена временная версия на 3мес, но продавец это не указал, естественно я расстроилась, так как не рассчитывала на доп траты, предложила продавцу прислать мне ключ активации, на что продавец дал отказ, так как не ценит... Читать отзыв Купила ноутбук через сбермегамаркет, забрали в ситилинке Новороссийск, прошло 3 месяца, выдал ошибку, активируйте виндоус, хотя на сайте было указано, что она стоит, как оказалось, предустановлена временная версия на 3мес, но продавец это не указал, естественно я расстроилась, так как не рассчитывала на доп траты, предложила продавцу прислать мне ключ активации, на что продавец дал отказ, так как не ценит своих клиентов и нарушает законы, где чётко прописано, что покупатель в праве потребовать, при несоответствии описания. Ну что ж напишу в Роспотребнадзор и обращусь в суд. Закон на моей стороне. А продавцу больше никогда не оставлю заказ и никому не советую.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Неответственный

такое впечатление, что продают неликвид

Гость 23 октября, 2023 год
купил приставку для тв цифровую, на след день отвез им обратно, оказалось она была в эксплуатации, не стал я заморачиваться, оставил ее им, наверно рады, продадут еще раз
Достоинства:
Недостатки:
  1. 500 тыщ минусов

Началось при оформлении

Гость 13 октября, 2023 год
Все плохое почувствовалось при оформлении заказа. Не мог оплатить онлайн и оператор сказал значит наличкой. Пришлось ехать и ждать привоз стиралка 7 часов. Представляете подарок сделал на день рождение.
Но это не все позвонил специалист и приехал на следующий день один. Звонит мне и говорит я один и не могу старую поднять машинку а новую установить. Мне наймите кого то,ну прям материться тянет и ведь все оплачено. И крупногабарит и подъем на первый этаж ну хорошо ещё вип не оплатил. Не советую никому связываться
Достоинства:
  1. Ну товар по цене нормальный
Недостатки:
  1. Очень плохое обслуживание и услуги

Как ситилинк на 5000 руб меня кинул

Гость 6 октября, 2023 год
2,5 года назад я активно покупал в данном интернет магазине технику, сумма выкупа составила около полумиллиона рублей. По бонусной программе мне было начислено около 5000 руб. Ожидая наконец то свой платиновый статус, в надежде оплатить бонусами 75% от покупок - ситилинк блокирует мой аккаунт и мою карту лояльности, с накопленными мною 5000 бонусами на счету. Служба поддержки отнеслась к этому... Читать отзыв 2,5 года назад я активно покупал в данном интернет магазине технику, сумма выкупа составила около полумиллиона рублей. По бонусной программе мне было начислено около 5000 руб. Ожидая наконец то свой платиновый статус, в надежде оплатить бонусами 75% от покупок - ситилинк блокирует мой аккаунт и мою карту лояльности, с накопленными мною 5000 бонусами на счету. Служба поддержки отнеслась к этому безразлично, мол - вы правила нарушили)
Вот так вот, покупаешь товары, и оказывается нельзя так))
Что конкретно я нарушил, какое правило - не разъясняют, от ответа уходят!
Мои честно заработанные бонусы испарились)
Да, было это целых 2,5 года назад, и отзывы я пишу до сих пор. потому что обидно!
И буду писать их теперь постоянно, пока Ситилинк не исправит ситуацию))
А пока - никому не рекомендую данный интернет магазин! Никаких привилегий по бонусной программе вы не получите, это все обман)
Бонусная карта 6230827

Ситилинку наплевать на клиентов

Артем 2 октября, 2023 год
Здравствуйте! Хочется рассказать всем про прекрасный магазин Ситилинк. Я 14. 08. 23 решил купить себе новый ноутбук. Выбрал магазин Ситилинк. После покупки на 33 день у меня появился застрявший красный пиксель. После двух претензий я сдал ноутбук на гарантийное обслуживание (замечу что менять они его отказываются) Написал заявление, чтобы мне предоставили подмену. По этому поводу со мной ни кто не... Читать отзыв Здравствуйте! Хочется рассказать всем про прекрасный магазин Ситилинк. Я 14. 08. 23 решил купить себе новый ноутбук. Выбрал магазин Ситилинк. После покупки на 33 день у меня появился застрявший красный пиксель. После двух претензий я сдал ноутбук на гарантийное обслуживание (замечу что менять они его отказываются) Написал заявление, чтобы мне предоставили подмену. По этому поводу со мной ни кто не связался. На попытки два раза оставить отзыв об этом ноутбуке, Ситилинк их сразу блокирует со словами, что это рекломация. Магазин Ситилинк приятный только тогда, когда ты приходишь к нему с деньгами. Как только ты их отдал, на тебя становится наплевать.

Брак в магазине

Александр 17 сентября, 2023 год
Купил 02 июля в интернет -магазине кофемашину Kitfort КТ-716. Получил заказ 8 июля. А 2 сентября она сломалась. Что-же такое продают в магазине, если ..."это" даже не оттработало гарантийный срок? И теперь я должен ползти в магазин. чтобы сдать "это" ? Вообще-то, я никому ничего не должен!!! Я заплатил деньги. Вы их получили. Ко мне есть какие-нибудь претензии... Читать отзыв Купил 02 июля в интернет -магазине кофемашину Kitfort КТ-716. Получил заказ 8 июля. А 2 сентября она сломалась. Что-же такое продают в магазине, если ..."это" даже не оттработало гарантийный срок? И теперь я должен ползти в магазин. чтобы сдать "это" ? Вообще-то, я никому ничего не должен!!! Я заплатил деньги. Вы их получили. Ко мне есть какие-нибудь претензии по этому поводу?

Наглость и хамство сотрудников Ситилинк. Нанесение ущерба ноутбуку

Наталья 7 августа, 2023 год
Купила товар 23.06 2023г. И услугу по его установке на ноутбук lenovo. При установке был нанесен ущерб ноутбуку в виде царапины длиной 6 см на верхней крышке ноутбука прямо на моих глазах. По моей претензии по устранению ущерба или возмещению в денежной форме мне предложили возместить 500 руб. Стоимость ноутбука 100 т.руб. Это показывает наглость и не уважение к своим... Читать отзыв Купила товар 23.06 2023г. И услугу по его установке на ноутбук lenovo. При установке был нанесен ущерб ноутбуку в виде царапины длиной 6 см на верхней крышке ноутбука прямо на моих глазах. По моей претензии по устранению ущерба или возмещению в денежной форме мне предложили возместить 500 руб. Стоимость ноутбука 100 т.руб. Это показывает наглость и не уважение к своим покупателям. Призываю всех не обращаться в этот магазин. Это вредители.

Худший из худших, худший из лучших

Mahashe 24 июля, 2023 год
Было 2 случая
1. раз геймпад, сделан был заказ, получен, вскрыт, потом мне потребовалось его вернуть, отказали в возврате из за упаковки, которую ну просто нельзя было не вскрыть, она пластиковая
Было 2 случая
2. Был заказан диск, на следующий день попросил возврат, сначала отправили на гарантию, а после полного срока проверки (20 дней), отказали в возврате, хотя после гарантии его никто не забирал, не пользуйтесь этим магазином, лучше покупайте в днс или других магазинах
Достоинства:
  1. Их не существует
Недостатки:
  1. Невозможно вернуть какой либо товар, даже если вам приедет брак, вы после того как заберете его вы потеряете все шансы его вернуть, думаю даже если при них открыть, в любом случае не вернете не деньги не исправный товар

Всё красиво--НО

Анатолий 23 июля, 2023 год
Купил в ситилинке 24.07.23г на пр. Кулакова.в Ставрополе телевизор. Подошёл к консультанту, попросил проверить его. Мне он ответил, проверка товара -платная 190 руб. какие ещё можно положительные отзывы писать, если они требуют деньги за продаваемый ими товар. Магазин полных идио..в.

плохой сервис в магазине ситилинк

Сергей 18 июля, 2023 год
я приобрел встраиваемый холодильник Electrolux KNT2LF18S в магазине Ситилинк. Распаковал и включил холодильник я спустя пол года. Сразу же выяснилось, что холодильник сильно шумит при работе, а когда перестает гудеть, издает потрескивания (звук как от капающей воды). Шумы, издаваемые холодильником, мешают мне спать. Я позвонил в поддержку Electrolux и выяснилось, что холодильник у меня "серый", иными словами не для продажи... Читать отзыв я приобрел встраиваемый холодильник Electrolux KNT2LF18S в магазине Ситилинк. Распаковал и включил холодильник я спустя пол года. Сразу же выяснилось, что холодильник сильно шумит при работе, а когда перестает гудеть, издает потрескивания (звук как от капающей воды). Шумы, издаваемые холодильником, мешают мне спать. Я позвонил в поддержку Electrolux и выяснилось, что холодильник у меня "серый", иными словами не для продажи в России, следовательно - не на гарантии. Я считаю о таких вещах нужно предупреждать покупателя. Это первая претензия к магазину.
Я вызвал мастера из авторизованного сервисного центра СТИ Сервис. Он выдал мне акт, где отражено, что холодильник работает неисправно.
Тогда 08.07.2023 я позвонил в магазин ситилинк, оставил заявку на вывоз холодильник для гарантийного обслуживания. Оператор сказал , ждите звонка. Прошло 11 дней, никаких звонков мне не поступило. Я в течение этого срока звонил в гарантийную службу магазину 2 раза, и ответа на вопрос, когда вывезут холодильник я так и не получил. Говорят, мы не знаем. Говорят что то невнятное, о том, что с вами не удалось связаться, поэтому они приостановили процедуру оформления вывоза. Хотя, я проверил мне никаких звонков в названный ими день не поступало. Удивительно, как в такой известной компании так безалаберно подходят к работе. никому не рекомендую данный магазин теперь, и зря не слушал людей, которые меня предостерегали от покупки товаров у них.

Никчемная контора

Наталья 7 июля, 2023 год
Заказала упаковку файлов, пришли все мятые без дополнительной упаковки. На почту приходит письмо, оставьте отзыв о товаре. Я пишу, как есть. И мне приходит ответ (скрин прикреплен). За каким вы просите оставить отзыв, если публикуете только вам угодные?

НЕ ПОКУПАЙТЕ В СИТИЛИНК

Гость 6 июля, 2023 год
30 мая 2023 года купили ноутбук в магазине Ситилинк в г. Краснодар, ул. Уральская, 102/1. На второй день эксплуатации ноутбук перестал принимать заряд. В этот же день отвезли ноутбук в магазин, в отдел гарантии. В отделе гарантии не смогли на месте проверить идет заряд или нет, ссылаясь на отсутствие технической возможности, хотя зарядное устройство Type-C. Нет технической возможности в магазине,... Читать отзыв 30 мая 2023 года купили ноутбук в магазине Ситилинк в г. Краснодар, ул. Уральская, 102/1. На второй день эксплуатации ноутбук перестал принимать заряд. В этот же день отвезли ноутбук в магазин, в отдел гарантии. В отделе гарантии не смогли на месте проверить идет заряд или нет, ссылаясь на отсутствие технической возможности, хотя зарядное устройство Type-C. Нет технической возможности в магазине, где ноутбуки продают и принимаю по гарантии? Попросили сделать диагностику и определить неисправность, но сотрудники самостоятельно приняли решение выполнить ремонт.

Так же в соответствии с законом о защите прав потребителей пункт 1 статьи 18 - даже технический сложный товар «…потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара…». Об этом сотрудники умолчали, что является введение в заблуждение, а именно обманом потребителя. Обман потребителя - это противоправные действия, нарушающие права потребителя, за которые виновных лиц можно привлечь к административной и гражданско-правовой ответственности (ст. 43 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1; ст. 14.7 КоАП РФ; ст. 15 ГК РФ). В судебной практике за нарушение статьи 14.7 КоАП РФ юридическим и физическим лицам могут быть назначены штрафы. Штраф для юридического лица может быть в размере от 100 тысяч до 1 миллиона рублей, для физического лица — от 1 тысячи до 30 тысяч рублей.

Была написана претензия о возврате, где указан срок возврата денежных средств 7 календарных дней. Сотрудники колл-центра не могут сообщить актуальную информацию и говорят по заготовленным шаблонам. Затягивание сроков возврата денежных средств в данном случае усугубляет ситуацию.

Неоднократное обращение магазин, в отдел гарантии не принесло никаких результатов. Следующий шаг – обращение в госорганы: Роспотребнадзор, прокуратура, администрация…
Ситилинк
Ситилинк крупный, федеральный магазин цифровой и домашней техники. Ситилинк вышел на российский розничный рынок в декабре 2008 года. В ассортименте магазина - более 30 000 позиций компьютерной, цифровой, бытовой техники, комплектующих и расходных материалов. Цены в Ситилинк ниже среднерыночных за счет прямых поставок ведущих ИТ-производителей.
Электронный дискаунтер Ситилинк работает как с... подробнее

Супермаркеты электроники

Мегамаркет (СберМегаМаркет)