Skillbox отзывы

Онлайн университет
Skillbox

Skillbox-❤️

Yulia 5 октября, 2022 год
Обучаюсь на платформе Skillbox уже достаточно давно, более года, на нескольких профессиях. Skillbox- однозначно, лучшая платформа из всех что я рассматривала , я также обучаюсь параллельно на geekbrains, так что мне есть с чем сравнить 😅
Начиная со службы поддержки клиентов (команда моментально откликается на мои просьбы , всегда , без исключений, все мои просьбы решались и решаются по сей день!) отвечают моментально и на письма и на звонки. За это отдельное огромное спасибо!! Сама платформа очень удобная, все очень грамотно структурировано , никогда не потеряешься, нет ничего лишнего. Формат обучения - идеален, особенно в моем случае , тк я совмещаю и работу и обучение в институте интеграционной медицины с обучением в Skillbox, я учусь в удобное мне время , также часто летаю в командировки ( смена часовых поясов) в чем огромный плюс Skillbox, я не привязана к онлайн семинарам и пр.
Преподаватели мне почти все нравятся, есть, конечно, кто меньше или больше импонирует - но в целом каждый из них очень прост к пониманию.
Кураторы есть разные , мне , по большей части, везёт с ними 😃 работы проверяют достаточно быстро и особенно ценно обратная связь и доп материалы от куратора , если он видит в ходе моего обучения мои пробелы 🥰 мое отношение к Skillbox, в целом = 🙏🏽❤️ Спасибо !!!
Достоинства:
  1. Команда поддержки , платформа, контент, кураторы ?
Недостатки:
  1. За все время обучения ( уже более года) Не нашла
Skillbox Ответ представителя Skillbox 11 октября, 2022 год
Юлия, здравствуйте! Благодарим за ваш отзыв! Рады, что вы довольны нашей платформой, желаем вам успехов в обучении :)

Хороший формат курсов

Дмитрий 25 февраля, 2019 год
Понравился формат курсов Skillbox- живое общение, теория вперемежку с практикой, после каждого модуля даются задания к выполнению, преподаватели выходят на связь в течение 2х дней, занимаюсь уже три недели SMM: от стажера до профи. Хотелось бы получать больше обратной связи от преподавателя, а не только проверку домашней работы. Надеюсь, в дальнейших модулях будет более развернутые ответы и информация по терминологии,... Читать отзыв Понравился формат курсов Skillbox- живое общение, теория вперемежку с практикой, после каждого модуля даются задания к выполнению, преподаватели выходят на связь в течение 2х дней, занимаюсь уже три недели SMM: от стажера до профи. Хотелось бы получать больше обратной связи от преподавателя, а не только проверку домашней работы. Надеюсь, в дальнейших модулях будет более развернутые ответы и информация по терминологии, т.к. мне как новичку не все термины легко воспринимаются на слух. А так всё очень круто.

Отличные курсы

Гость 22 февраля, 2019 год
Чем мне понравились курсы Skillbox, так это возможность обучаться в удобное для меня время. Так как иногда жуткие дедлайны на работе и бывает просто не до чего. Сами курсы качественно подобраны и проработаны, отличные вебинары, преподавательский состав, подача материала тоже порадовала. Проходил несколько программ (Веб-разработчик, C#), собираюсь на Битрикс и PHP. Первому курсу по веб разработке как раз не хватило... Читать отзыв Чем мне понравились курсы Skillbox, так это возможность обучаться в удобное для меня время. Так как иногда жуткие дедлайны на работе и бывает просто не до чего. Сами курсы качественно подобраны и проработаны, отличные вебинары, преподавательский состав, подача материала тоже порадовала. Проходил несколько программ (Веб-разработчик, C#), собираюсь на Битрикс и PHP. Первому курсу по веб разработке как раз не хватило на мой взгляд тех основ, что даются в PHP. Рад, что они появились именно у Вас. Из минусов могу отметить, что домашние работы проверяли по 4 дня, задерживали, но не всегда.

Смешанные чувства

Гость 26 июня, 2019 год
Для меня важным было при выборе курса,чтобы были модули по seo и smm.По информативности курса могу сказать,что некоторые блоки устарели 2016-2017 год,что для маркетинга это существенно.Подача материала интересная, некоторые преподаватели оставили наилучшие впечатления.В целом некоторые знания,полученные на этом курсе пригодились в работе.
Что касаемо,защиты диплома.Это просто была двухмесячная кабала,очень муторный процесс и отнимает много времени.Из минусов диплом выглядит как нарисованный в фотошопе ,с электронными подписями и печатями, за такие деньги ,которые берут там за этот курс ,можно было бы сделать документ поприличней,стыдно нести на работу.
И второй минус,это некомпетентные менеджеры, чтобы получить документы приходилось каждой писать по несколько писем,две недели мурыжили с отправкой,в итоге забирала сама.

Продвижение в Инстаграм

Стас 6 октября, 2019 год
Инстаграм сейчас в буквальном смысле поглотил все, вот и я решил попробовать на этом заработать, только знаний было недостаточно. Решил окончить курс Продвижение в Инстаграм в Skillboх, здесь и нормальная цена за обучение, и сроки меня устроили. Вообще думал, что 3 месяца для такого обучения много, но когда начался курс, я понял, что информация реально объемная, без нее никак нельзя... Читать отзыв Инстаграм сейчас в буквальном смысле поглотил все, вот и я решил попробовать на этом заработать, только знаний было недостаточно. Решил окончить курс Продвижение в Инстаграм в Skillboх, здесь и нормальная цена за обучение, и сроки меня устроили. Вообще думал, что 3 месяца для такого обучения много, но когда начался курс, я понял, что информация реально объемная, без нее никак нельзя научиться зарабатывать в Инсте, здесь важна каждая мелочь. На данный момент у меня уже есть аккаунт в котором 5920 подписчиков, это не так много, но если учитывать то, что аккаунту всего месяц, то цифра получается очень даже красивой. Это только начало, мне еще месяц учиться, а у меня уже столько информации, хочется сразу все пробовать, и как можно быстрее начать зарабатывать.

Возврат средств

Сергей 19 июля, 2021 год
Считаю, что данная организация поступила со мной недобросовестно и сильно не клиентоориентировано.
В январе 2021 я заболел COVID и как побочный эффект у меня была сильная депрессия (это когда не хочется жить, просыпаться, работать в той сфере, в которой работаю последние 5 лет и т.д.). Естественно, что находясь в депрессии не понимаешь, что находишься в депрессии.
Появилась идея сменить род деятельности. Я... Читать отзыв
Появилась идея сменить род деятельности. Я подал заявку на курс, который меня заинтересовал у Skillbox. Со мной связался консультант и начал продавать мне этот курс: консультировать по нему, предоставлять пробный доступ, подталкивать на быстрое и недообдуманное принятие решения и т.п. Среди вопросов, которые я задавал, я уточнял, можно ли будет в случае если курс мне не подойдёт, вернуть деньги. Консультант ответила мне, что да, можно, но не желательно конечно. Я не уточнил сроки и условия возврата денег, а консультант не сообщила мне их. Я в итоге согласился на курс, оформил рассрочку (делается за 15 минут сейчас, нужно только отправить скан паспорта и подтвердить получение смс).

В итоге, по прошествии 1-2 недель, когда я выздоровел, понял, что моё состояние на момент принятия решения было не нормальным, что это была побочка или последствие заболевания. Жизнь мне снова понравилась, работа оказалась интересной и т.п. Еще через неделю я понял, что не успеваю в нормальном режиме пользоваться курсом и подал заявку на возврат средств. Понятно, что есть часть отсмотренного курса и какой-то штраф. Я был к этому готов. Ориентировался, что потеряю 25-30% от стоимости курса, так как просмотрел незначительное кол-во материала.
По моей заявке на возврат со мной связался уже другой консультант. Консультант по урегулированию вопросов. Он меня долго уговаривал оставить курс или поменять его, но я хотел отказаться от курса и вернуть часть денег за непройденную часть. Объяснил, что болел, и не совсем понимал, что делал. В итоге, после всех убеждений, консультант сказал, что у них есть оферта на сайте, и что при заходе в меню курсов я уже согласился с условиями оферты. А по факту согласия с условиями оферты я могу претендовать только на 20% (около того) от стоимости курса. Либо 20%, либо ничего. После моего возмущения консультант ушёл на посогласовать для меня "специальные" условия, и немного подвинулся в этом проценте. Но общая картина осталась прежней (70-75% мне нужно было выплатить). На мой вопрос, почему менеджер по продажам мне не сообщила условий возврата средств, когда я задавал ей этот вопрос, консультант ответил, что на мой вопрос она ответила, хоть и не очень полно. Ошибок в её проведении со мной диалога он не увидел.

Учился в Скиллбокс на курсах Python-разработчика.

Максим 22 ноября, 2019 год
Привлекла конкретная программа, где все разложено по полочкам. Поскольку курс сделан для совсем джунов, сперва кажется, что все просто. Но после 3-4 модуля начинаеешь пахать. Написание кода, лекции, домашние задания, а потом опять код-код-код. Информация подается очень доступно, с пониманием проблем не возникало. Но домашнюю работу за тебя никто не сделает, поэтому времени уходило море и не всегда с первого... Читать отзыв Привлекла конкретная программа, где все разложено по полочкам. Поскольку курс сделан для совсем джунов, сперва кажется, что все просто. Но после 3-4 модуля начинаеешь пахать. Написание кода, лекции, домашние задания, а потом опять код-код-код. Информация подается очень доступно, с пониманием проблем не возникало. Но домашнюю работу за тебя никто не сделает, поэтому времени уходило море и не всегда с первого раза. Преподы очень помогают и поддерживают, отвечают на вопросы, но без труда ничего не получится. Зато уже спустя три месяца удалось слепить работающее приложение, хоть и не без косяков.) У меня совет тем, кто соберется на эти курсы - не бросайте обучение, идите до конца. Получите фундаментальные знания, с которыми потом однозначно возьмут на работу, на рынке дикий дефицит.

Skillbox отзыв студента

Гость 8 февраля, 2020 год
Как правильно выбрать курсы? Я бы начал с поиска отзывов реальных студентов Skillbox в данном случае, только те, кто не скрывает своих лиц может дать правдивую суть происходящего внутри.

На данный момент я получил порядка 6 дипломов по различным направлениям в онлайн университете Skillbox за все время обучения с ними, а это примерно 2 года. Написал много отзывов об обучении в Skillbox, самая популярная - Хвала дизайнерским богам - ее легко найти в интернете.
Спустя 9 месяцев после начала обучения, когда получал первый, устроился на первую работу дизайнером. Конечно у меня был страх белого листа и боязнь выпасть из гнезда студента и попасть в реальную жизнь. Со временем я преодолел этот страх и получил диплом UX, устроился работать в банк проектировщиков интерфейсов.

Занимаюсь любимым делом, пытаюсь просвещать начинающих https://www.instagram.com/egorovdigital/ имею возможность и средства делать собственные проекты, например недавно начали записывать подкаст, посвященный дизайну «Дизайн прост».

Какой сейчас бы была моя жизнь, не начав тогда изучать эти курсы я не представляю. За полтора года я поднял свой достаток в 4 раза, что позволило мне вполне неплохо содержать семью с маленьким ребенком, поздравьте у меня мальчик )

Сейчас я продолжаю расти и развиваться, Спасибо еще раз любимым преподам). Кстати у кого вопросы пишите в директ инсты(название профиля выше)

О Skillbox

Влад 10 октября, 2019 год
Помню как записался на курс веб-разработчика и не верил, что через какое-то время смогу сам сверстать полностью сайт. И вот наступил июнь, а я реально все умею))). Вообще со Скиллбокс невозможно ничему не научиться, они не открывали мне новые модули, пока я не освоим предыдущие и не сделал домашнюю работу. Это одновременно классная и раздражающая система, потому что тебя и... Читать отзыв Помню как записался на курс веб-разработчика и не верил, что через какое-то время смогу сам сверстать полностью сайт. И вот наступил июнь, а я реально все умею))). Вообще со Скиллбокс невозможно ничему не научиться, они не открывали мне новые модули, пока я не освоим предыдущие и не сделал домашнюю работу. Это одновременно классная и раздражающая система, потому что тебя и ограничивают и одновременно мотивируют заниматься. Всем ленивцам и пофигистам стоит идти сюда. Удобно что удаленно и свободный график занятий. Сейчас я собираю сайты с анимацией на базе JS, заказчики есть, значит учеба дала свои плоды. Но пока еще не окупилась, все-таки как молодому спецу приходится значительно снижать цены на работу, так как еще маленькое портфолио. Но уверен, это временно.

графический дизайн от Skillbox

Ирина 8 октября, 2019 год
Работала в интернет-агентстве копирайтером, приходилось часто ставить тз дизайнеру на инфографику. Всегда удивлялась с каким качеством и быстротой он справляется со своей работой! Пока я строчу тексты, делал картинки буквально наперед и всегда идеально. Вот и вдохновилась. Самой разобраться в современном софте оказалось невозможно, поэтому выбрала графический дизайн от Skillbox. На работе перешла в дизайнерский отдел. Работать стало интереснее, время... Читать отзыв Работала в интернет-агентстве копирайтером, приходилось часто ставить тз дизайнеру на инфографику. Всегда удивлялась с каким качеством и быстротой он справляется со своей работой! Пока я строчу тексты, делал картинки буквально наперед и всегда идеально. Вот и вдохновилась. Самой разобраться в современном софте оказалось невозможно, поэтому выбрала графический дизайн от Skillbox. На работе перешла в дизайнерский отдел. Работать стало интереснее, время летит теперь быстро, а голова не гудит от текстов)) А через какое-то время появились личные заказы по созданию логотипов. Сейчас разрабатываю концепт бренда для эко-косметики. Без скиллбокс вряд ли бы я смогла так кардинально сменить профессию)
Роман 22 февраля, 2019 год
Советую курсы Skillbox SMM, интересная подача материала и возможность посмотреть на профессию контент-менеджера изнутри и понять все тонкости SMM. Понравились материалы первого модуля, хочется еще дополнительно информации по определению KPI, пришлось некоторые термины искать и изучать самостоятельно. Материал подают легко и понятно, занятный пример с Kidblogging.

PHP-разработка – непростая область, но я хотел ее освоить. Учиться решил в Скиллбокс.

Максим 7 октября, 2019 год
Поначалу сомневался, что дистанционная форма в моем случае будет подходящей, но постепенно понял, что мне это более чем подходит. Да, информации дается довольно много, не так-то просто успевать смотреть все лекции. Но без этого никак – специальность-то сложная. Основной акцент сделан на практическую часть, после каждого блока лекций нужно выполнить работу на его основе. Это помогает сразу научиться использовать полученные... Читать отзыв Поначалу сомневался, что дистанционная форма в моем случае будет подходящей, но постепенно понял, что мне это более чем подходит. Да, информации дается довольно много, не так-то просто успевать смотреть все лекции. Но без этого никак – специальность-то сложная. Основной акцент сделан на практическую часть, после каждого блока лекций нужно выполнить работу на его основе. Это помогает сразу научиться использовать полученные знания, закрепить их, отработать. Радует, что преподаватели всегда на связи, все можно уточнить через чат. В целом, выбором доволен, не жалею, что купил курс в Skillbox.

Замена курса - Skillbox как всегда удивляет!!!

Наталья Черномазова 16 сентября, 2022 год
В январе 2022 года я приобрела профессию "Управление проектами", так как имею по этому направлению высшее образование - хотелось себя прокачать новыми знаниями. Но в силу того, что на данный момент работаю РОПом в мебельном бизнесе, проектная деятельность не актуальна, а знаний в ведении бизнес-процессов и продаж на разных уровнях - мне не хватает. Решила попробовать поменять ранее приобретенную в... Читать отзыв В январе 2022 года я приобрела профессию "Управление проектами", так как имею по этому направлению высшее образование - хотелось себя прокачать новыми знаниями. Но в силу того, что на данный момент работаю РОПом в мебельном бизнесе, проектная деятельность не актуальна, а знаний в ведении бизнес-процессов и продаж на разных уровнях - мне не хватает. Решила попробовать поменять ранее приобретенную в Skillbox профессию на "Руководитель отдела продаж В2В и В2С". Позвонила менеджеру, мне сообщили что нужно отправить заявку по эл. почте и что со мной свяжутся в течении семи рабочих дней. Но мне уже в этот день ответили, что заявка передана на рассмотрение и на следующий день позвонила менеджер Светлана Крайнюкова, ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ, ЧЕТКИЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ И ОПЕРАТИВНОСТЬ! Мне предоставили доступ к новой профессии в этот же день!!! Skillbox УМЕЕТ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ тех, кто доверился!!! Перед тем как купить профессию в январе, я прочитала много отзывов, были и хорошие и негативные, но что-то мне подсказывало, что ИМ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ и я не ошиблась!!! Skillbox - это современная подача материала, короткие информативные видеоуроки, которые усваиваются на раз, два! Skillbox - это сообщество тех, кто хочет развиваться и всегда находиться в тренде! РЕКОМЕНДУЮ!!!
Достоинства:
  1. Удобный интерфейс площадки, крутая подача материала (нет нудных лекций по 2 часа с лицом куратора в углу экрана, видео проходят в форме свободной беседы, как буд-то присутствуешь в лекционном зале), отзывчивый персонал, оперативно решают вопросы. Skillbox вдохновляет развиваться!!!
Недостатки:
  1. Отсутствуют
Skillbox Ответ представителя Skillbox 22 сентября, 2022 год
Здравствуйте, Наталья! Рады, что замена курса помогла. Благодарим за отзыв :)

Все понравилось

Сергей 28 апреля, 2020 год
Все понравилось, после окончание курсов устроился на любимую работу. Всем советую стоит своих денегВсе понравилось, после окончание курсов устроился на любимую работу. Всем советую стоит своих денегВсе понравилось, после окончание курсов устроился на любимую работу. Всем советую стоит своих денегВсе понравилось, после окончание курсов устроился на любимую работу. Всем советую стоит своих денег

Честный отзыв о курсах Skillbox из глубинки нашей страны

Марина 21 августа, 2020 год
Рассказываю о “Профессии SMM-маркетолог”, который я отбила по деньгам во время обучения и то, что меня немного бесило :)
Мне 30 лет, и я работаю в digital уже 2 года — кроме нашей фирмы почти никого нет в этой глуши. Глубокая провинция. Ты здесь либо вечный ученик инфоцыган, либо гений-самоучка, либо уезжаешь в Москву. Я понимала, что уже уступаю молодым ребятам и по знаниям, и по запалу, и мне нужно было что-то свежее. Систематизировать свои знания и расширить горизонты.
Почему именно Skillbox? Скажу честно — у меня был промокод в 30% от друзей из Mail. Ещё была крутая цена для такого количества знаний и навыков. И последнее — реклама у них настроена очень хорошо, проверила на себе, а раз уж я учусь на маркетолога, то это показатель.
Я занималась по вечерам 1-2 часа, чтобы прийти к результату. И поскольку это первый опыт обучения на таких курсах, меня порадовал удобный интерфейс, в котором нет ничего лишнего. Единственное, что раздражает — это прогресс пройденного тобой материала. Каждый раз он не заполнен. Понимаю, что таким образом они мотивируют студентов, но я бывало засиживалось до поздней ночи :)

Не бойтесь пробовать и пытаться

Гость 28 сентября, 2020 год
Когда кто-то унывает или впадает в депрессию, я рассказываю им свою историю. Я 5 лет работала в салоне красоты Тюмени администратоом. Там мне приходилось помогать с соцсетями, встречать клиентов, ну и вообще все, что возможно, когда бизнес маленький.

Со временем я захотела переехать в Питер. Тогда я задумалась об удаленной профессии и вспомнила свой опыт в SMM. Вырваться мне помогла семья, на первое время деньги были, но почти сразу пришлось искать работу. Однажды я познакомилась с парнем, который как раз искал стажера в свое агентство. Вот чудо, подумала я! Он взял меня почти без знаний, но за бойкую натуру. И я захотела расти.

Начала анализировать курсы, университеты, всё. Я хотела отблагодарить этого парня своим рвением и стремлением, стала изучать книги и бесплатные вебинары, а через год мы поженились)

Однажды меня «догнала» реклама Skillbox. Самое удивительное, что в обучении там меня убедил отзыв моей мамы(!) которая что-то да слышала о них по ТВ. Да и выбор был очевиден: большая и глубокоая программа, возможность оплаты в рассрочку, преподаватели-практики, чат с другими студентами. Родители и муж снова поверили в меня, снова помогли, и теперь я учусь на интернет-маркетолога.

Качественные курсы

Сергей 21 сентября, 2020 год
Я с детства любил уроки информатики, мы играли в Quake после уроков, а во время с выпученными глазами офигевали от возможностей Pascal. Потом это переросло в желание учиться на программиста, ходить на курсы по С++ и все такое.

После колледжа я 12 лет работал сисадмином, и тогда же увидел отзывы о курсах Skillbox. Пошел спрашивать знакомых, потому что хотел вырасти именно как разработчик, а не админ. У меня было желание получить от мира IT больше, а не просто сеть настраивать.

Я пришел на курсы веб-разработчика, отучился полгода бесплатно и устроился к тем самым знакомым. Они удивились, как я за полгода догнал их по уровню навыков. Еще через 3 месяца они сделали меня ведущим разработчиком :) Здорово, что на курсе были воркшопы, по которым я успел соскучиться с колледжа. Это очень важно для разработчиков - работать в команде. Но еще круче быть в тренде и учиться актуальному у профи.

Скажу, что если ты сам не можешь себя развить, то никто не поможет, но когда есть мотивация, то опытный наставник сделает из тебя крутого.

Начал обучаться тому, чем мечтал заниматься

Тимур 17 сентября, 2020 год
Бывает так, что продаешь ты какую-нибудь ерунду в бутике, а через пару лет жить без нее не можешь. Один влюбляется в стройматериалы, другой в машины, а я в детали интерьера. И когда я повзрослел, я хотел создавать эти интерьеры сам.
Я с детства был окружен красотой, и у меня сформировалась насмотренность и вкус. Сначала было страшно, что я стар для перехода из продавца в дизайнера, но нашлись знакомые, которые хорошо отзывались о курсах Скилбокс и я решил не бояться. Они рассказывали, что даже дедушка научился верстать сайты у них, а мне всего лишь 30.
Со своими коллегами (дизайнерами) мы изучили страницу курса Скилбокс по дизайну интерьеров. Со временем обнаружилось, что после каждой домашней работы ты видишь результат и ответ твоего куратора - все ли так, что поправить, куда развиваться дальше, что почитать и т.д. Преподаватели подсказывают как правильно воплотить свои мысли. Это супер, когда ты работаешь над чем-то интересным, особенно над собой, и когда твои мечты начинают осуществляться.
А до этого я даже не верил, что в онлайне действительно можно освоить такую профессию. И все-таки меня уговорили! Кредит оформлять не пришлось, была рассрочка на полгода.

Попробовал найти себя заново

Марк 23 сентября, 2020 год
В 30 лет я снова вернулся за парту, представляете? Только в этот раз диплом нужен только тебе, а не родителям. Ты хочешь сам выбрать профессию и пройти весь путь, через все сложности. Так я записался на курс веб-дизайнера у Skillbox.

Раньше я занимался всякой фигней, подрабатывал, где придется, но как и все проводил много времени на сайтах. И всегда чувствовал, как их можно улучшить. Особенно те, как в 90ых))) Но я не умел выразить свое видение, не хватало инструментов.

Наверно, только ленивый не читал отзывов о бесплатных вебинарах Skillbox и не смотрел хотя бы один. Сразу привлекло активное общение в чатах, обратная связь по домашним работам, вежливое и учтивое отношение к новичкам. Здесь тебя заинтересовывают в том, кем ты можешь стать.

Мне повезло, и была акция “первый платеж через полгода”. Так я смог и начать, и научиться многому, и даже заработать свои первые деньги на веб-дизайне. Курс устроен так, что ты смотришь видео в удобное время, читаешь инструкции и доп.материал, выполняешь домашки, сдаешь их и получаешь обратную связь от преподавателя. Я бы посоветовал попробовать что-то подобное каждому. Найти себя заново, так сказать.

Обучение новой профессии HR BP

Юлия 12 января, 2023 год
На текущий момент прохожу обучение в Skillbox по профессии "HR BP". Обучение выстроено планомерно, когда есть возможность постепенно погружаться в интересующие блоки и темы с нужной скоростью и графиком. Получаю исключительно положительные эмоции от подачи материала, спикеров-преподавателей на данном курсе и конечно же от поддержки кураторов-экспертов. Курс наполнен многими практическими инструментами, которые при желании и возможности можно сразу же начать... Читать отзыв На текущий момент прохожу обучение в Skillbox по профессии "HR BP". Обучение выстроено планомерно, когда есть возможность постепенно погружаться в интересующие блоки и темы с нужной скоростью и графиком. Получаю исключительно положительные эмоции от подачи материала, спикеров-преподавателей на данном курсе и конечно же от поддержки кураторов-экспертов. Курс наполнен многими практическими инструментами, которые при желании и возможности можно сразу же начать использовать в работе. Кроме того, хочу отметить, что доступ к курсу остается навсегда, обучающий материал постоянно актуализируется, что для меня является несомненным большим плюсом, т.к. всегда в тренде, а также можно вернуться к нужной теме даже спустя год и пересмотреть урок.
Достоинства:
  1. Актуализация материалов, доступ навсегда, преподаватели практики
Недостатки:
  1. Пока не нашла

Осталось сдать диплом!

Татьяна 13 декабря, 2020 год
В скилбоксе я учусь еще с бесплатных вебинаров и интенсивов. Это было такое время для меня, когда шеф заставлял читать в месяц по книге, но они были старые, скучные и неактуальные. Помню, как меня это бесило! Моя специализация - маркетинг, и здесь все устаревает гораздо быстрее, чем в том же дизайне.
Я работаю на небольшой интернет-магазин еще со времени его... Читать отзыв
Я работаю на небольшой интернет-магазин еще со времени его открытия. Тогда я занималась всем подряд, но ничем серьезно. Благодаря вебинарам во мне начали появляться идеи, я придумала программу лояльности и систему рекомендаций. Правда программисты воплощали эти идеи полгода, но я тут не причем)
В общем, я поняла, что многое могу сама, хочу развиваться дальше именно в маркетинге, и позже сменить компанию на агентство. Поступила так: уговорила начальника на оплату курса, а взамен должна отработать год на него, поднять его бизнес выше и прокачаться самой. Я была очень счастлива и на следующее утро проснулась студентом скилбокс по профессии Performance-маркетолог.
Я всегда до жути боялась правок, но здесь это изменилось. Такая цельная и адекватная критика от преподавателей помогла мне вырасти, создать панцирь против дурных клиентов, и вообще стать профессионалом.

Сменил поле деятельности

Николай 22 октября, 2020 год
Когда мне выдали новый рабочий ноут, в закладках браузера я открыл много крутых ссылок. В том числе и Skillbox. Им я заинтересовался не сразу, но отзывы и реклама курсов “догнали”, Сперва казалось что это дорогое обучение и что-то за гранью фантастики. В то же время мне хотелось уйти из системного администрирования и заняться разработкой приложений.
Я записался на интенсив по... Читать отзыв
Я записался на интенсив по iOS-разработке. Два дня слушал теорию, выполнял домашки. На третий день все-таки сделал мое первое приложение. Это дало мне уверенности в себе, и я понял, что не хочу учиться самостоятельно - а только у лучших практиков.
Их совладельцем является Mail.ru, и здесь собраны преподаватели, которые либо топ-менеджеры, либо топовые исполнители. Мне этого было достаточно. Понравилось еще и то, что они стремятся дать максимум знаний и навыков. Служба поддержки отвечает даже на самые глупые вопросы, во всем помогает. В специальных чатах есть такие же студенты, с которыми приятно обсудить всякие мелочи, поделиться опытом. И еще здесь обучают английскому на допкурсе. Это особенно важно на удаленке, если хочешь быть лучшим.

Вкладывайтесь в свое образование!

Гость 30 октября, 2020 год
Сколько себя помню я постоянно заряжался учебой и соревнованиями - олимпиады, марафоны, интенсивы… Для меня это был своеобразный спорт, где ты прокачиваешь свои мозги. И однажды такой же азарт вызвал у нас один заказчик. Мы работали в веб-студии, и его запрос был за гранью наших возможностей.
Тогда мы осознали, насколько закостенели в этом динамичном мире. Наш шеф вспомнил про Skillbox, долго изучал программу курса по веб-разработке, искал решения, созванивался с менеджером. И наконец отправил меня с коллегой на курс.
Самое сложное в курсе “Веб-разработчик” от Skillbox — это дипломный проект. Домашки я успевал за вечер, а для диплома приходилось вспоминать университетскую дисциплину и рабочие долгостроящиеся проекты.
К слову, заказчика того мы потеряли, но теперь как компания растем и можем делать даже больше того судьбоносного запроса. Мы вместе с Женей от сердца благодарим за курс Артему Гороховского и Максима Жукова! Они делают своей работой лучшие отзывы сами себе. А наш опыт и кошельки только богаче)

учусь на Motion-дизайн

Сергей 20 января, 2021 год
В 35 я вышел на военную пенсию, и настал тот момент когда нужно выбирать себе новое занятие, чтобы кормить себя и семью. Так я начал поиски, и решил попробовать не уходить от своего хобби.
Меня всю жизнь завораживала анимация, крутые рекламные ролики, спецэффекты. В свободное время я учил ее сам, работал в After Effects, показывал жене и детям на праздники. Всем нравилось, а я чувствовал себя счастливым творческим человеком, даже не смотря на армию.
По рекомендациям и отзывам я открыл для себя Skillbox - площадку с онлайн-курсами, где чего только нет. И выбрал учиться на Motion-дизайн! Я искал толковую методику обучения, чтобы освоить Cinema 4d, научиться моделировать и анимировать на профессиональном уровне. Я хочу отучиться и получить хорошие знания в этом деле. Надеюсь у меня все получится!

Наверное, я буду учиться вечно

Маша 20 ноября, 2020 год
Я работаю веб-дизайнером в небольшой студии. Но вот постоянно меня то в UX занесет, то в дата сайнс. Сейчас я хочу уйти на фриланс, чтобы работать на фирму брата - делать мобильные приложения с его командой. Именно дизайн, интерфейсы.

Конечно, я по-тихонкьу обучаюсь сама, но понимаю, что пора браться за курсы, опять. Да, курс Skillbox - не первый, который я прохожу. Потому что всегда понимала - надо расти и развиваться, пока молодая. Отзывы о моей работе были разными - небольшие частники довольны, а для больших компаний еще не доросла. Поэтому у меня цель поднять свой уровень и средний чек заказов.

Почему я третий раз выбираю курсы именно Skillbox? Мои ожидания совпали с реальностью уже 2 года назад. И с того момента они выросли, стали лучше, и я считаю их экспертами - даже судя по их журналу понимаю, что могу им доверять. Плюс у меня уже тут преподаватели чуть ли не друзьями стали) Такой подход мне нравится, и я готова учиться у этих людей. Спокойно, не торопясь, с кайфом.

Продуктивное обучение

Женя 16 ноября, 2020 год
Когда я закончил школу, то не понимал нафига мне универ. Чему я там научусь? У нас под рукой интернет и мы все научились сами добывать знания. Да, может где-то и нужна академическая база, но с такой конкуренцией стоит как можно раньше получать именно навыки. Но тогда я еще не знал, какие, потому взял “отпуск” на год.

В окружении у меня... Читать отзыв

В окружении у меня много девушек, и многие из них талантливые дизайнеры. Кто в графике, кто иллюстратор, а одна по интерьерам. Именно она меня заинтересовала этой профессией, и я понял, куда хочу развиваться. Мы проводили много времени вместе, она показывала эскизы, мы сидели на рендерами, понемногу обучала и меня.

У кого-то из блогеров моей подруги я прочитал отзывы про Скилбокс, подписался на их группу, стал следить. С подругой мы смотрели вебинары, и однажды она выиграла курс. Точнее большую скидку, по моему в 30 тыщ рублей. Пока она училась, я зависал у нее и наблюдал. Черт, мне так понравилось, что я уговорил своих родителей вложиться именно в эту сферу!

Когда смотришь примеры работ преподавателей и студентов, когда видишь, как круто получается у близкого человека, то еще больше двигаешься вперед. Классно, что здесь не только теория и инструменты дизайнера, но и живые примеры - как общаться с заказчиком, какие замеры делать, как сочетать цвета и т.п. Сейчас я готовлюсь писать диплом, ох, хоть бы получилось!

Профессия Дизайнер интерьеров.

Майя Довина 4 октября, 2022 год
Не сомневаюсь, что у всех разные мысли по поводу Скиллбокс, но мой опыт показал мне, что здесь я могу научиться, не выходя из дома. Правда со многими граблями столкнулась и я. Училась на дизайнера интерьеров и думала, что все будет очень просто… Благо, что здесь реально помогают.

И подача материала, и преподаватели профессионалы, — всё это помогает понять тонкости на реальных задачах. В универе, то мне очень не хватало практики. Я защитила диплом, но на деле умела мало. Нам не додали знаний об эскизах, о том, как правильно планировать пространство, выполнять требования заказчика, если нет простых шаблонных решений. Здесь я все восполнила.

Мне понравилось учиться онлайн, и я даже взяла на себя 3д-моделирование, визуализацию, купила кучу книг, подписалась на крутых ребят, и чувствую как мой уровень растет. Большое спасибо!
Skillbox Ответ представителя Skillbox 6 октября, 2022 год
Майя, здравствуйте! Рады, что вам понравилась наша платформа. Желаем успехов в приобретении новых навыков :)

Почему я выбрал курс Skillbox?

Гость 5 ноября, 2020 год
Просто не доверяю я нашему современному образованию. Ты паришься за оценки, конкурируешь с другими студентами за место под солнцем, а на деле никаких навыков у тебя нет. Ты либо плохой, но богатый студент, либо хороший, но не приспособлен к жизни и реалиям рынка. А вот онлайн-университеты рискуют своей репутацией, если что-то пойдет не так.

В школе мы делали крутые проекты, потому... Читать отзыв

В школе мы делали крутые проекты, потому что был хороший учитель. Мы рисовали стенгазеты, мастерили что-то, делали комиксы, придумывали персонажей. И такое же чувство со времен школы я испытал лишь в Skillbox. Курс по компьютерной графике - это что-то нереальное! Мы все видим эти спецэффекты каждый день, но даже не догадываемся как их делают.

Я узнал, что даже для новичков курс несложный, и я забросил самообучение по Ютубу. Здесь особенный подход к обучению - преподаватели проводят тебя с самого начала, с самых основ, и помогают отточить знания на реальных задачах. Дмитрий Глазырин - преподаватель, учит так увлеченно, что ты сам начинаешь гореть новой профессией, поглощать информацию. Курс по компьютерной графике можно смело рекомендовать абсолютным чайникам!

Теперь и мой отзыв о Skillbox :)

Гость 10 ноября, 2020 год
Так уж вышло, что я живу в Европе и до декрета училась в вузе на дизайнера интерьера. Только здесь я поняла, что это действительно мое дело жизни. Все эти пастельные тона, скандинавский дизайн, милые детали, море зелени… ах!

К моменту поступления я уже знала, как обращаться с графическими редакторами, у меня был выработан вкус. Но как я и сказала, мне пришлось уйти в декрет прям из универа. А 1,5 года без новых знаний я не могу! Так я начала искать дистанционные курсы, и увидела рекламу Skillbox. Прочитала учебную программу, и влюбилась в курс!

Меня учат архитекторы, дизайнеры и руководители студий, и они могут делать это онлайн - никогда бы не подумала о таком. После каждого модуля есть обязательная практика, которую проверяют и дают рекомендации. Причем, если ты накосячила, то тебе подскажут, как исправиться. Отличный декрет!

Дизайн интерьеров

Albina Siyanskaya 8 ноября, 2022 год
Я довольно неплохо прокачала насмотренность, а сейчас осваиваю ArchiCAD и 3ds max. Немного тормозила в модуле про СНИПЫ, а в остальном - чистый кайф! И это мой отзыв о курсе Skillbox. Я за ними слежу давно и наконец удалось попробовать самой :) Расти по карьере я не хотела, а вот попробовать что-то новое, пока молода - да! И судьба... Читать отзыв Я довольно неплохо прокачала насмотренность, а сейчас осваиваю ArchiCAD и 3ds max. Немного тормозила в модуле про СНИПЫ, а в остальном - чистый кайф! И это мой отзыв о курсе Skillbox. Я за ними слежу давно и наконец удалось попробовать самой :) Расти по карьере я не хотела, а вот попробовать что-то новое, пока молода - да! И судьба сделала выбор за меня — реклама курса по дизайне интерьеров настигла меня.Теперь после каждой домашней работы я получаю огромное удовольствие и это нереально мотивирует идти дальше к своему счастью. То есть это не просто «Зачет, идем дальше», а «Зачет! Это классно, что ты придумала, а еще посмотри вот это, поможет в будущем»
Skillbox Ответ представителя Skillbox 14 ноября, 2022 год
Альбина, здравствуйте! Рады, что вы выбрали именно нашу платформу. Никогда не поздно начать что-то новое, а учиться тем более! Желаем успехов :)
Skillbox

Адрес: Москва, метро Бауманская, ул. Бауманская 11, стр. 8, офис 4