Skillbox отзывы

Skillbox
347 отзывов / 11631 просмотр

Возврат денежных средств

Катерина 26 октября, 2023 год
Они очень клиентоориентированы, когда надо продать курс. Так складно все рассказывают и обещают, но не предлагают ознакомиться с офертой! Спустя 2 месяца, пройдя 8 % материала ,я отказалась от их курсов, и попросила вернуть остаток денежных средств. На что мне поступил ответ, что это невозможно, так как я уже получила доступ к платформе. Через день поступило... Читать отзыв Они очень клиентоориентированы, когда надо продать курс. Так складно все рассказывают и обещают, но не предлагают ознакомиться с офертой! Спустя 2 месяца, пройдя 8 % материала ,я отказалась от их курсов, и попросила вернуть остаток денежных средств. На что мне поступил ответ, что это невозможно, так как я уже получила доступ к платформе. Через день поступило предложение вернуть мне только 1/3 часть всей суммы, а остальное это понесенные расходы компании. Вот так и зарабатывает скилбокс видимо! Поэтому подумайте трижды , возьмите паузу, сразу не ведитесь на их прекрасные речи и обещания, потому что вернуть свои деньги , если вам не понравилось или передумали , потом тот еще квест.
Skillbox Ответ представителя Skillbox 26 октября, 2023 год
Здравствуйте. Мы возвращаем средства согласно договору оферты на любом этапе, если обучение продолжается. Вам нужно связаться с нашей Службой заботы. Напишите письмо на [email protected], обязательно укажите ваши ФИО, название программы и дату начала обучения. Сделайте пометку в названии письма ORM. Коллеги помогут подобрать решение. Показать 1 ответ

Замена курса

Проблема решена
Честно говоря замена курса оказалась проблемой. Мой курс резко подешевел, изменились какие то там условия у них и теперь замена возможна только с доплатой. Первый и последний раз купил у них курс, попробую обратиться в роспотребнадзор для помощи в возврате денег за курс.
Skillbox Ответ представителя Skillbox 7 апреля, 2023 год
Александр, здравствуйте. Перед покупкой курса вы всегда можете пройти его тестовую версию, чтобы оценить качество предлагаемой информации и понять, подходит вам такая система или нет. Будем благодарны, если вы напишете нам на почту [email protected] с указанием данных, которые вводили при регистрации, чтобы мы могли разобраться в ситуации.

Профессия пайтон разработчик

Андрей 2 января, 2023 год
В отзыве будут как положительные так и отрицательные стороны.

Начну с основной и она же отрицательная часть.
Профессия разделена на две неравные части. Первая это бекенд и вторая затесавшаяся фронтенд-часть видимо нужная для джанго.
В отзыве будут как положительные так и отрицательные стороны.

Начну с основной и она же отрицательная часть.
Бекенд это сплошной негатив. Основа, курс по базовому питону ни рыба ни мясо. Весь курс будет одна и та же мысль "для чего все эти детские задачки?" Ну да ладно, основы они и есть основы. Но когда переходишь на фреймворки там просто дикая дичь, лекции просто микроскопические по времени, примеров ровно один или вообще нет, что будет если будет отличие от примера или какие известные ошибки могут допускать, об этом ни слова. Но это ещё цветочки. А теперь я расскажу о ягодках из-за которых студенты бросают чаще всего. При продаже вам будут петь о том, что будет поддержка на всех этапах. Только забудут сказать, что куратор отвечает раз в сутки, а то и реже через письма в местной форме отправки сообщений (это не чат). И что будет телеграмм-чат где так же будут помогать. Вот телеграмм-чат это вообще запредельное, на 95% вопросов людям впервые увидевшим код будут кидать ссылку на гугл и комментарии которые можно свести к "ты тупой и ленивый, может это не твоё?" Мне интересно, почему такой вопрос при продаже курсов не задают? Попытаетесь поспорить и сбегутся все администраторы и помощники чата (такой расторопности когда надо ответить на вопрос по учебе я ещё ни разу не видел) и будут толпой талдычить что это не курс плохой, а ты ленивый и вообще здесь тебе не место. Продолжите спорить и вам просто ограничат доступ, чтобы не мешали администраторам балдеть.

Но есть и другая часть. Курс по вёрстке которая скорей к фронту относится. Абсолютная противоположность. Видео большие по времени (студенты даже жалуются что слишком большие, но по мне лучше так, больше информации только к лучшему) с кучей реальных примеров. Куча дополнительной информации под видео. В отдельных каналах по модулям либо кураторы записывают видео, либо там ссылки на ютуб которые могут ещё дополнительную и полезную информацию дать. В чате в 90% случаев помогут реально указав ошибку и как правильно надо и нет это не "написать за тебя код" это действительно помощь в том куске который студент никогда не видел и не делал и что он потом будет применять в дальнейшем, это и есть обучение. При обучении в комплексе на фронтендера так же хорш курс или нет не знаю. Но вёрстка действительно хороший курс с хорошей поддержкой.

А вот профессия по питону просто дрянь дрянная где вас будут унижать и говорить, что вам тут не место (интересно если это говорит представитель администрации пусть и добровольный, это можно считать за официальную позицию Skillbox?).
Skillbox Ответ представителя Skillbox 13 января, 2023 год
Андрей, здравствуйте. Благодарим за такой развернутый отзыв. Мы обязательно примем во внимание все недочеты. Обучение рассчитано на разный опыт студентов, чтобы каждый имел возможность получить именно те навыки и знания, которые будут соответствовать его ожиданиям. Просим вас написать нам на почту [email protected] с указанием данных, которые вы вводили при регистрации, чтобы мы могли ответить на все ваши вопросы.

Служба поддержки работает отвратительно!

Максим 25 марта, 2022 год
2020 покупка курса интернет маркетолога за 159 000
12.2021 запрос у компании Skillbox информации о курсе руководитель Didital агентства, сообщили что свяжутся по этому вопросу
2020 покупка курса интернет маркетолога за 159 000
25.03.2022 не дождавшись обещанного звонка, сам звоню для уточнения информации. Отвечают что через 5 дней, ответ поступит на почту. На вопрос по промо коду, который был предоставлен в рамках покупки курса на изучение английского, сообщили что вообще не компетентны в ответе на такие вопросы и так же ожидать 5 дней ответа!
Сервис отвратительный, наплевательское отношение к клиентам! очень не рекомендую
Недостатки:
  1. Уровень сервиса ниже плинтуса!
Skillbox Ответ представителя Skillbox 6 июля, 2022 год
Здравствуйте! Очень жаль, что у Вас возникло такое впечатление после взаимодействия с нашей компанией. Мы хотим обсудить более подробно и решить проблему. Пожалуйста, напишите нам на почту [email protected] с ссылкой или скриншотом данного отзыва и темой письма "Отзыв". Мы обязательно Вам поможем в кратчайшие сроки.

Задолбали, честно

Борис 23 июля, 2021 год
Это контора Skillbox ведет себя как коллектор, звонки почти каждый с переложением купить их "супер-пупер-астро-мега курсы" , как будто менеджерам платят за то что бы задолбать человека, а не за покупку курсов
Skillbox Ответ представителя Skillbox 26 июля, 2021 год
Борис, добрый вечер!
Приносим искренние извинения за беспокойство. Вы можете написать ваши контактные данные, чтобы мы исключили вас из базы данных.

развод чистой воды

Сергей 23 июля, 2021 год
развод чистой воды. Да, курсы не бесполезны, но дают они только базовые знания. Все это можно найти в открытом доступе, а если вы ленивый малолетний д*бил, как я, вы можете купить их на udemy за 1000р, там все структурировано и разжевано, самое то. Не нравится udemy? Найдите в youtube любой курс по программированию за 2016 год и позднее и он... Читать отзыв развод чистой воды. Да, курсы не бесполезны, но дают они только базовые знания. Все это можно найти в открытом доступе, а если вы ленивый малолетний д*бил, как я, вы можете купить их на udemy за 1000р, там все структурировано и разжевано, самое то. Не нравится udemy? Найдите в youtube любой курс по программированию за 2016 год и позднее и он будет такой же актуальный и информативный, как курсы скиллбокс.

Никогда, ни при каких обстоятельствах не покупайте у них курсы. В первую очередь, из-за очень большой наценки.
Skillbox Ответ представителя Skillbox 6 июля, 2022 год

Бесполезные курсы

Виталий 23 июля, 2021 год
Купил курс по профессии Python разработчик и честно говоря очень пожалел. Во-первых ничего полезного в нем не нашел, объясняют вообще непонятно, говорят скачивать программы, которые «в облуживании дороговаты, но с ними ты будешь нереальным Python разработчиком». Ну хорошо, понятное дело что все равно программное обеспечение хорошее понадобится и будет прекрасно если я его приобрету, так они ж рекомендуют одно,... Читать отзыв Купил курс по профессии Python разработчик и честно говоря очень пожалел. Во-первых ничего полезного в нем не нашел, объясняют вообще непонятно, говорят скачивать программы, которые «в облуживании дороговаты, но с ними ты будешь нереальным Python разработчиком». Ну хорошо, понятное дело что все равно программное обеспечение хорошее понадобится и будет прекрасно если я его приобрету, так они ж рекомендуют одно, а показывают то вообще на другой программе…Ну получу я программу, которую они советуют, а как работать то буду в ней?! В итоге оказалось что еще и макбук мне нужно покупать, иначе никак не смогу нормально работать... Вообщем полная дичь. Мне до этого все объяснял и показывал мой друг разработчик и у него был не макбук и не такие дорогостоящие программы, однако ничего, работает, нормально зарабатывает на этом и все у него прекрасно получается. В общем планирую купить курсы в другой онлайн-школе, жалко просто…такая у них реклама, такие дорогие курсы, показывают как все у них прекрасно работает и какими успешными потом люди становятся, а на деле…а на деле даже менеджеры еще на этапе оформления разговаривают с тобой как непонятно с кем. Видимо менеджеры там просто тоже тупо устали рассказывать про то, чего не существует.
Skillbox Ответ представителя Skillbox 26 июля, 2021 год
Виталий, здравствуйте!
Приносим искренние извинения за действия наших сотрудников, пожалуйста, напишите ваши контакты, чтобы мы могли связаться с вами и проверить работу менеджеров.

перед покупкой курса, более подробно узнать о его содержании

Станислав Шорохов 23 июля, 2021 год
Добрый день!
Добрый день!
Расскажу о своем опыте пересечения жизненного пути с Skilbox. Совсем недавно купил на сайте курс по Unreal Engine, меня заинтересовала вторая часть курса, посвященная именно программированию под Ureal Engine. Но после покупки оказалось, что курс не готов и именно вторая часть находится в разработке и будет доступна минимум через полгода, а последние лекции и вовсе через год. То есть по факту мне продали несуществующий продукт. Попросил вернуть деньги, так как информация мне нужна сейчас, а не через год или 10 лет. Мне по телефону предложили выбрать либо другой курс, либо перепродать его кому-нибудь. Деньги вернуть отказались. По итогу я заплатил 82 000 рублей за неготовый продукт. Я не очень понимаю, что теперь делать, буду привлекать адвокатов для возврата денежных средств. Другой курс я выбирать не хочу - потому что меня помимо всего расстроило качество первой половины курса (которая уже готова) - она посвящена языку c++, состоит из мини-модулей со справочной информацией, которой полно в интернете или в любой книге по программированию. Не соответствует своей цене однозначно. Преподаватели отвечают долго, менеджеры общаются на отвали, в итоге до покупки курса с тобой вежливо и уважительно, а как оплатишь курс, так про тебя сразу забывают и начинается общение на «отвали». А мне в этом году еще судиться не хватало за свои деньги. Советую перед покупкой курса, более подробно узнать о его содержании, а лучше обходить стороной эту контору.

Назойливые мухи

Неизвестный 21 июля, 2021 год
Когда-то давно проходил бесплатный курс Скиллбокс, который так и не соблазнил приобрести платный, но не суть. В общем, имею там личный кабинет. Уже больше полугода идет поток писем на почту, о новых курсах, скидках, акциях и пр. Письма идут по десять раз в день, засоряют почтовый ящик. Пробовал отключать рассылку в личном кабинете, звонил в поддержку, все без толку. Твердят,... Читать отзыв Когда-то давно проходил бесплатный курс Скиллбокс, который так и не соблазнил приобрести платный, но не суть. В общем, имею там личный кабинет. Уже больше полугода идет поток писем на почту, о новых курсах, скидках, акциях и пр. Письма идут по десять раз в день, засоряют почтовый ящик. Пробовал отключать рассылку в личном кабинете, звонил в поддержку, все без толку. Твердят, отключайте рассылку на сайте. Но это не работает! Такое отношение отбивает любое желание иметь с вами дело. Проработали бы эту «надоедливость», может и клиентов было бы больше…
Skillbox Ответ представителя Skillbox 22 июля, 2021 год
Здравствуйте! Приносим свои искренние извинения за беспокойство, пожалуйста, напишите данные вашей почты - мы сделаем отписку от рассылок.

советую внимательно ознакомиться с договором и данным отзывом

олег гончаров 20 июля, 2021 год
Перед тем как принимать решение о обучении советую внимательно ознакомиться с договором и данным отзывом!

Обучаться не возможно. Менеджеры врут
Развели по полной! Сначала говорили, что готовы вернуть деньги, если обучение не пойдёт, а после сказали, что это не возможно.
Отказаться решил, потому что не возможно обучаться по их видео!

Обучаться не возможно. Менеджеры врут
Отказаться решил, потому что не возможно обучаться по их видео!
Я оставлял заявку с претензией, со мной связался специалист и сказал, что запись телефонного разговора они предоставить не могут, хотя странно что у компании стоит црм система и разговоры они не записывают. Далее предложили обменять курс или переоформить его.
Мало того что врут, да ещё не качественные услуги предоставляют.
И на сайте пишут, что продают курсы и обучение, а в договоре доступ на платформу. Думаю это уже претензионный факт о некачественной услуги и введении в заблуждения. Думаю нужно судиться!
Здесь же я излагаю отзыв о Вашей компании.
Надеюсь в суде доказать, что
1) Ваша компания оказывает не добракачественные услуги.
2) Намеренно вводит в заблуждение потенциальных клиентов на сайте, а по факту договора предоставляет доступ к платформе, что не является одним и тем же.
3) Деньги мне возвращать по договору не положено. Но компенсацию за моральный вред требовать буду.
И заметьте, я пишу по существу и правду! Любой человек зайдя к Вам на сайт видит, что вы продаёте курсы обучения, а в договоре написано доступ на платформу!!! Это то, что видно всем. Остальное уже указывал.
И смысл этого отзыва в том, что мне сказали, что если обучаться не получится, мне в ЛЮБОЕ время смогут вернуть деньги. А по факту это оказалось ложью, которую я подтвердить не могу. Поэтому буду писать везде отзывы о работе Вашей компании и судиться, пока не отобью свои деньги!

Разводят на бабки

Nikola 20 июля, 2021 год
После подписания договора не дают вообще никакой обратной связи. Купил курсы еще в начале сентября в рассрочку, через месяц я решил сделать возврат, так как было уже неактуально учиться на данную профессию. И тут началась игра, то отвечают автоответчики, то менеджеры , которые ничего не знают, то вообще просто игнор. В поддержку пишу-нет ответа тоже…бесполезно. Буквально через месяц мне позвонила... Читать отзыв После подписания договора не дают вообще никакой обратной связи. Купил курсы еще в начале сентября в рассрочку, через месяц я решил сделать возврат, так как было уже неактуально учиться на данную профессию. И тут началась игра, то отвечают автоответчики, то менеджеры , которые ничего не знают, то вообще просто игнор. В поддержку пишу-нет ответа тоже…бесполезно. Буквально через месяц мне позвонила девушка, которая даже не представилась и сообщила что мой договор в одностороннем порядке изменили и деньги за не пройдённые курсы не возвращают, сказали что могу хоть в какие инстанции обращаться, договор подписан типо вами лично. Вот вам нарушение статьи 32 закона «О защите прав потребителей». Буду подавать в суд, писать жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор, но мне кажется это бесполезно потому что я такой не первый судя по отзывам, именно поэтому хочу помочь людям заранее- НИКОГДА не покупайте у них ничего, тем более без рассрочки…
Skillbox Ответ представителя Skillbox 22 июля, 2021 год
Добрый день! Пожалуйста, напишите ваши контактные данные, чтобы мы могли оперативно связаться с вами и разобраться в сложившейся ситуации.

не вздумайте тратить деньги

Наталья Ермакова 20 июля, 2021 год
не вздумайте тратить деньги на этот разводняк. В интернете есть кучу слитых курсов от скиллбокса, но я купила за полную стоимость именно у них, чтобы была поддержка и "если учиться, то учиться как надо", думала я...
Купила курс "3Д визуализатор интерьера", Работа в 3д максе. Только вот уже 2021 год и 22 версия 3д макса, а у них в курсе видеоуроки от 2016года и 16 версия! интерфейс уже в программе изменили до неузнаваемости! Приходится по каждой кнопке делать кучу скринов и писать преподавателю "а где найти вот эту кнопку". Отвечают они в лучшем случае раз в несколько дней. Иногда получается найти ответ в телеграмм чате, но тоже не быстро. В итоге видео урок, который длится 5 мин-ты можешь как ид*от растянуть на 2-3 дня, потому что интерфейсы не соответствуют. Они за 5 лет не удосужились даже элементарно перезаписать курс, а деньги гребут как и в чем не бывало! Поддержка по почте оставляет желать лучшего. Неделю писала туда каждый день, что не работает программа, оказывается они мне отвечали, но письма попадали в спам и за 2 недели они даже не удосужились позвонить!!!!!! при том видели, что я каждый день пишу письмо о том, что жду от них ответа! Наплевательское отношение!
Преподаватель, который проверяет задания- общается с новичками такими терминами, будто мы вообще все должны знать.
Месяц не могла учиться, потому что не работала программа и не могла дописаться до этих админов на почте, а когда все таки связались-опять письмо раз в 3 дня!
В общем прошла 5 модулей-проклинаю все на свете, что связалась с этой горе-школой! Поберегите деньги и ни за что туда не идите!

оплата обучения

Максим 19 июля, 2021 год
Увидел рекламу курсов в соц сети. Решил попробовать, подал заявку поле чего со мной связался менеджер Денис ..Все мне рассказал объяснил. После чего подал заявку в банк чтобы оплатить курс.. Вместе с грабительскими процентами, цена его составляет почти 60000р..После вышеописанного этот товарищ успокоился и на связь не торопится выходить..Оно и понятно, ведь деньги получены, и можно больше не работать..На сей... Читать отзыв Увидел рекламу курсов в соц сети. Решил попробовать, подал заявку поле чего со мной связался менеджер Денис ..Все мне рассказал объяснил. После чего подал заявку в банк чтобы оплатить курс.. Вместе с грабительскими процентами, цена его составляет почти 60000р..После вышеописанного этот товарищ успокоился и на связь не торопится выходить..Оно и понятно, ведь деньги получены, и можно больше не работать..На сей момент начинаю уже названивать я..Посмотрим что из этого получится..Следующие шаги, тоже буду активно описывать везде где только можно...
Максим, здравствуйте!
Приносим свои искренние извинения за данную ситуацию. Пожалуйста, напишите ваши контакты для связи, чтобы мы могли оперативно связаться с вами и проконсультировать по интересующим вопросам.

«лучшая площадка»

Юлия 19 июля, 2021 год
«Мы являемся лучший площадкой по онлайн-обучению» - говорит мне вежливо оператор. Я извиняюсь, и говорю, что выбрала другую площадку. По просьбе оператора рассказываю - почему? На что просто сброс трубки. Куда же пропало Ваше дружелюбие? Открытость?
Такое отношение ставит под сомнение подобные заключения («лучшая площадка»), а также говорит об абсолютной неклиентоориентированности. Когда решу рассмотреть второе направление для обучения, однозначно skillbox уже рассматривать не буду

О качестве курсов

Наталья 19 июля, 2021 год
Приобрели курс "Интернет-маркетинг" и "BTL-маркетинг" в конце февраля для сотрудников компании. Заранее попросили нашего менеджера Глеба сделать закрывающие документы мартом. Месяц почти закончился, а закрывающих так и не добились. Сначала прислал их с ошибкой, потом просто долго игнорировал, потом "кормил завтраками". Мы находимся во Владивостоке, из-за разницы во времени приходилось часто дозваниваться/писать в свое нерабочее время, чтобы закрыть этот вопрос.

Пишу... Читать отзыв

Пишу отзыв в надежде, что это поможет ускорить работу Службы поддержки Skillbox.
О качестве курсов ничего пока сказать не могу. Но однозначно в этот онлайн-университет больше не обращусь и никому не посоветую.

У меня изначально были сомнения насчёт этой организации

Марина 19 июля, 2021 год
Это ужас, а не организация по обучению!
Насчёт программы ничего пока не скажу, а вот с отсрочкой платежа - полное надувательство!
Оформила рассрочку, компания должна за меня платить первые 5 платежей. И что? Никто не платит! Я уже оставила 10 писем и мне поступил один ответ - информация передана вашему менеджеру.
Это ужас, а не организация по обучению!
У меня изначально были сомнения насчёт этой организации, но муж убедил, что все нормально, надо брать)) ага, клиентский сервис ниже, чем 0. Я с таким обманом ещё ни разу не сталкивалась!

Возврат средств

Сергей 19 июля, 2021 год
Считаю, что данная организация поступила со мной недобросовестно и сильно не клиентоориентировано.
В январе 2021 я заболел COVID и как побочный эффект у меня была сильная депрессия (это когда не хочется жить, просыпаться, работать в той сфере, в которой работаю последние 5 лет и т.д.). Естественно, что находясь в депрессии не понимаешь, что находишься в депрессии.
Появилась идея сменить род деятельности. Я... Читать отзыв
Появилась идея сменить род деятельности. Я подал заявку на курс, который меня заинтересовал у Skillbox. Со мной связался консультант и начал продавать мне этот курс: консультировать по нему, предоставлять пробный доступ, подталкивать на быстрое и недообдуманное принятие решения и т.п. Среди вопросов, которые я задавал, я уточнял, можно ли будет в случае если курс мне не подойдёт, вернуть деньги. Консультант ответила мне, что да, можно, но не желательно конечно. Я не уточнил сроки и условия возврата денег, а консультант не сообщила мне их. Я в итоге согласился на курс, оформил рассрочку (делается за 15 минут сейчас, нужно только отправить скан паспорта и подтвердить получение смс).

В итоге, по прошествии 1-2 недель, когда я выздоровел, понял, что моё состояние на момент принятия решения было не нормальным, что это была побочка или последствие заболевания. Жизнь мне снова понравилась, работа оказалась интересной и т.п. Еще через неделю я понял, что не успеваю в нормальном режиме пользоваться курсом и подал заявку на возврат средств. Понятно, что есть часть отсмотренного курса и какой-то штраф. Я был к этому готов. Ориентировался, что потеряю 25-30% от стоимости курса, так как просмотрел незначительное кол-во материала.
По моей заявке на возврат со мной связался уже другой консультант. Консультант по урегулированию вопросов. Он меня долго уговаривал оставить курс или поменять его, но я хотел отказаться от курса и вернуть часть денег за непройденную часть. Объяснил, что болел, и не совсем понимал, что делал. В итоге, после всех убеждений, консультант сказал, что у них есть оферта на сайте, и что при заходе в меню курсов я уже согласился с условиями оферты. А по факту согласия с условиями оферты я могу претендовать только на 20% (около того) от стоимости курса. Либо 20%, либо ничего. После моего возмущения консультант ушёл на посогласовать для меня "специальные" условия, и немного подвинулся в этом проценте. Но общая картина осталась прежней (70-75% мне нужно было выплатить). На мой вопрос, почему менеджер по продажам мне не сообщила условий возврата средств, когда я задавал ей этот вопрос, консультант ответил, что на мой вопрос она ответила, хоть и не очень полно. Ошибок в её проведении со мной диалога он не увидел.

Хаотичность уроков

Марина 19 июля, 2021 год
Жаль, не читала отзывы. Хаотичность уроков, минимум знаний, думают только о том, как продать курс.Я очень недоволен сотрудниками отдела продаж и их руководителем.
Не уважительное отношение к покупателям.

Завышение цен

Константин 19 июля, 2021 год
Все что они делают, накидывают деньги за курс, а потом делают "ОГРОМНУЮ" скидку, поверьте, всё что у них сейчас висит на сайте, оно с января, вы идёте туда, просто потому что они сами навязали вам это.

Рассказываю: две недели назад был на интенсиве у них (лол зачем платить), ведущий 2/3 видоса рекламировал, что это единственный шанс, до конца скидки осталось 2 дня, писец, спасайтесь. В итоге через 2 дня: «Скидка до конца августа поторопись!!!»

Обучение как в детском саду, какие-то игры, а не разбор материала. Материал они преподносят они также как и люди на ютубе, информацию дают ту же.

Вам дешевле построить свой план обучения: зайти на их сайт, посмотреть план, найти видосы в ютубе либо на сливах, всё, то же самое, что и в скил боксе, просто они вам свои видосики записали.

как тут много хороших отзывов

Дмитрий 19 июля, 2021 год
Никому не рекомендую! Купил курс по data science, перед покупкой обещали — что-то не понравится — в течение 2х недель вернем деньги. До сих пор не могут оформить возврат, уже прошла неделя, «мы вам перезвоним»! Сам курс был доступен не полностью, видео обрезано по краям, на телефоне смотреть невозможно, мобильного приложения нормального тоже нет. Похоже, придется возвращать деньги через суд.
Дмитрий, добрый день!
Пожалуйста, напишите ваши контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами и разобраться в сложившейся ситуации.

много спама от них

Роман 19 июля, 2021 год
Сколько просил их не присылать спам на рабочую почту, ноль внимания. Компания не волнуется ни за свои репутацию, ни за сервис. Как пользователь одной из онлайн школ, никогда не воспользуюсь услугами skillbox

Потраченные зря деньги и время

Елена 19 июля, 2021 год
Потраченные зря деньги и время. Отбивают желание изучать что-то. Приобретен курс по Python, преподаватель рассказывает элементарные вещи очень просто(плюс скорее), но потом ты открываешь домашку и там приходится гуглить сто лет чтобы ее сделать. Потому что в уроках тебе показывают примитив, а хотят чтобы ты решал непростые задачи. Очень не нравится такой подход, хочется дз на закрепление знаний, а не... Читать отзыв Потраченные зря деньги и время. Отбивают желание изучать что-то. Приобретен курс по Python, преподаватель рассказывает элементарные вещи очень просто(плюс скорее), но потом ты открываешь домашку и там приходится гуглить сто лет чтобы ее сделать. Потому что в уроках тебе показывают примитив, а хотят чтобы ты решал непростые задачи. Очень не нравится такой подход, хочется дз на закрепление знаний, а не бесконечный гугл. Если бы я хотела гуглить, я бы училась бесплатно. А тут программа повторяет полностью программу ютуба. Смысл тогда было платить деньги?

По поводу «фидбека» о дз и пр. Тут как попадешь на проверяющего. В целом бесит, что некого спросить что и как делать. Никакой помощи, только друг другу пушить/пулить через гит и нон стоп переделывать. Не хватает наставника/сообщества. На реальные знания в таком формате тяжело рассчитывать.

Что еще можно получить от скиллбокса кроме потраченных денег? Сертификат нигде не котируется, устройство на работу, маловероятно.

возврат средств

Никита Шейхов 19 июля, 2021 год
Обманывают клиентов. При заключении менеджер говорит, что да, можно вернуть стоимость курса если не понравится. В итоге оказывается курс стоит 141000 а они согласны вернуть только 34000. Откровенный обман.
Продажники сделают все, лишь бы ты сказал да. А потом оказывается что ты ещё и должен остался. Никогда не пользуйтесь их услугами.

ох уж эти звонки

Гость 19 июля, 2021 год
Очень навязчивая компания. Оставил заявку на прохождения курса, но не был готов к покупке. В течение трёх дней был завален звонками, письмами и смс. Пропало любое желание оплачивать.

Образование

Гость 19 июля, 2021 год
никакущие курсы... чтобы найти какую-то интересующую информацию нужно гуглить постоянно. Взял курсы тестировщика, один из курсов в обучении назывался "вэб-вёрстка с нуля". Для меня это означает, что человек полный 0 в данном направлении и нужно понятно объяснить, но нет, они объясняют с позиции своего опыта и всё равно на ваш)) Я попросил дать какой-нибудь совет или литературу по html.... на... Читать отзыв никакущие курсы... чтобы найти какую-то интересующую информацию нужно гуглить постоянно. Взял курсы тестировщика, один из курсов в обучении назывался "вэб-вёрстка с нуля". Для меня это означает, что человек полный 0 в данном направлении и нужно понятно объяснить, но нет, они объясняют с позиции своего опыта и всё равно на ваш)) Я попросил дать какой-нибудь совет или литературу по html.... на что получил ответ - зайдите в ютуб и посмотрите курсы. Так и зачем я вам заплатил? за то, чтоб вы меня в гугл и ютуб отправляли??? отвратительно...

Курсы уровня "фе"

Амир 31 января, 2022 год
Больше не буду тут учиться, программа курса ни о чем. Перешел в EasyUM на офлайн-курсы - куда больше практики и интереснее теория. Развод на деньги, Скиллбокс. Преподам респект, остальное - фе :(((

Лучше не записываться

Ульяна 26 октября, 2021 год
Вообще ни о чём.. Разочарован курсами. Много хвальбы читал в интернете, но на деле - пустышка. Такое чувство, будто денег на тебе хотят заработать(( Зарекся ходить в распиаренные курсы, выбрал обычную офлайн-школу AVENUE - там довольно хорошо, с уважением относятся и реально учат, а здесь как на мешок денег смотрят. Противно, Skillbox!

лучше бы пивка купил)

Гость 15 июля, 2021 год
Всем привет! Сегодня расскажу вам о таком интересном проекте, как Skillbox. После того, как вы договорились с менеджером, (если конечно успешно договорились). Так как у них есть определенная схема, не очень хочешь на курсы, мы тебе еще один в подарок дадим или т.п. Так что тут зависит от того, как вы попадете. Далее вы начинаете смотреть курсы, вся информация по... Читать отзыв Всем привет! Сегодня расскажу вам о таком интересном проекте, как Skillbox. После того, как вы договорились с менеджером, (если конечно успешно договорились). Так как у них есть определенная схема, не очень хочешь на курсы, мы тебе еще один в подарок дадим или т.п. Так что тут зависит от того, как вы попадете. Далее вы начинаете смотреть курсы, вся информация по ним находится в интернете и не заслуживает того, чтобы стоить таких денег. После этого вы выполняете задание и держите обратную связь с преподавателем. Преподаватели там кстати те еще овощи, если можно их так назвать. Я спросил его "Какие книги можно почитать по верстке сайтов", на что он мне ответил списком из книг для веб дизайна. Кстати отвечают они бывает до 2 суток (лично у меня) и по этому нет никакой возможности двигаться дальше по заданиям, потому что они заблочены. Таких клоунов поискать надо. На веб верстку базовый уровень ушло 6 месяцев, хотя они обещают полное прохождение программы за 2 года, что конечно же невозможно. Так же отдельного внимания заслуживают менеджеры, которые не укладываются в обещанное время, а отвечать они должны в течении часа, а могут задержаться так еще на часика 2-3. Попросил их включить меня в программу с 1 бесплатным курсом и сначала меня мучала одна женщина, потом позвонил мужик и сказал, мол это невозможно потому что тебе сам менеджер не предложил, а акция была рабочая в это время, как он сказал, тогда я вернулся в чат и написал обратно женщине, на что мне пришло письмо о том, что эта акция проводилась в другое время и вы не можете на нее претендовать и получается очень интересная вещь, где тебе кто-то да обязательно врет. В общем, если соберетесь брать курсы, то ни в коем случае не делайте это на Skillbox.
Здравствуйте!
В современном мире не осталось уникальной информации, которую нельзя самостоятельно найти в интернете. ни в школах, ни в вузах не дадут сакрального знания, которого нет ни в одной книге и, соответственно, в интернете. Вся разница в методике обучения, в структурировании информации, в обратной связи.

Наши курсы — это не работа с репетитором, это самостоятельное обучение по лекциям и выполнение заданий, которые подробно разбираются преподавателем. На абсолютное большинство заданий преподаватели отвечают в течение суток, но могут отвечать до трёх дней, о чем мы честно предупреждаем на нашей платформе.

Смешанные чувства

Гость 26 июня, 2019 год
Для меня важным было при выборе курса,чтобы были модули по seo и smm.По информативности курса могу сказать,что некоторые блоки устарели 2016-2017 год,что для маркетинга это существенно.Подача материала интересная, некоторые преподаватели оставили наилучшие впечатления.В целом некоторые знания,полученные на этом курсе пригодились в работе.
Что касаемо,защиты диплома.Это просто была двухмесячная кабала,очень муторный процесс и отнимает много времени.Из минусов диплом выглядит как нарисованный в фотошопе ,с электронными подписями и печатями, за такие деньги ,которые берут там за этот курс ,можно было бы сделать документ поприличней,стыдно нести на работу.
И второй минус,это некомпетентные менеджеры, чтобы получить документы приходилось каждой писать по несколько писем,две недели мурыжили с отправкой,в итоге забирала сама.

Интернет маркетолог

Hakim 31 января, 2024 год
Я хочу поделиться ощущениями прохождения курса интернет маркетолог в skillbox.

Уже учусь чуть меньше 3 месяца, уже большой прорыв, смотрю по другому на сайты и на рекламу, есть уже определенные знания, благодаря видео материалам и общение с куратором который всегда поможет если что то не понятно.
Достоинства:
  1. Можешь заниматься удобное время, и это очень удобно можешь заниматься своими делами.
Недостатки:
  1. Минус то что практических работ я бы добавил 1 или 2
Skillbox Ответ представителя Skillbox 31 января, 2024 год
Hakim, здравствуйте, было интересно узнать ваши впечатления от обучения в Skillbox. Рады, что формат образования вам подходит. Благодарим за рекомендации относительно практических работ, мы передадим коллегам. Спасибо, что помогаете нам становиться лучше.
Skillbox

Адрес: Москва, метро Бауманская, ул. Бауманская 11, стр. 8, офис 4