СМ-Клиника отзывы

СМ-Клиника
1702 отзыва / 207988 просмотров
Ольга 23 ноября, 2012 год
Ни в коем случае не обращайтесь в данную клинику. Из меня прошлой зимой вытянули около 150 тыс рублей. Обратилась с гайморитом, анализы на 7 тыс рублей, направляют к эндокринологу, потом назначает анализы на 3 тыс рублей, он направляет меня к невропатологу,анализы на 4 тыс рублей, тот направляет меня к окулисту..... все анализы в норме. Развод на деньги!... Читать отзыв Ни в коем случае не обращайтесь в данную клинику. Из меня прошлой зимой вытянули около 150 тыс рублей. Обратилась с гайморитом, анализы на 7 тыс рублей, направляют к эндокринологу, потом назначает анализы на 3 тыс рублей, он направляет меня к невропатологу,анализы на 4 тыс рублей, тот направляет меня к окулисту..... все анализы в норме. Развод на деньги! Будьте бдительны!
Та самая 6 декабря, 2012 год
Начитавшись хвалебных отзывов о гинекологе Рустаме Хасбиевиче из клиники на Алексеевской, отправилась к нему на прием. Про доктора не могу ничего плохого сказать, как о специалисте. Только политика клиники по выкачиванию денег из пациентов испортила и его, к сожалению. Пройдя болезненные и напрасные (как выяснилась потом) процедуры и операцию и оставив в клинике более 150 тыс., ушла от Рустама Хасбиевича... Читать отзыв Начитавшись хвалебных отзывов о гинекологе Рустаме Хасбиевиче из клиники на Алексеевской, отправилась к нему на прием. Про доктора не могу ничего плохого сказать, как о специалисте. Только политика клиники по выкачиванию денег из пациентов испортила и его, к сожалению. Пройдя болезненные и напрасные (как выяснилась потом) процедуры и операцию и оставив в клинике более 150 тыс., ушла от Рустама Хасбиевича с горьким осадком. Хороший специалист оказался рабом системы. Желаю вам, Рустам Хасбиевич не зачерстветь окончательно и помнить, что пациент боится, страдает, ищет у вас помощи и соглашается на все, потому что верит своему доктору. А доктор смотрит честными глазами и назначает ненужные анализы, ненужные процедуры, ненужные операции...Если б вы работали где-то в другом месте, где руководство не требует "высокий чек" с пациента, цены б вам не было. А так...Разочарована...
Марина 7 августа, 2013 год
Делала УЗИ пару раз по гинекологии.Очень низкая квалификация,особенно отличилась Царькова в клинике на Ярцевской.Сплошное разводилово на деньги.Не врачи'а менеджеры по продажам .Ставят нелепые несуществующие диагнозы и направляют из кабинета в кабинет,чтобы все успели заработать.Выписывают анализы и процедуры'не спрашивая пациента о готовности оплатить столь дорогие услуги.Кроме этого всегда цену по телефону озвучивают одну'а счет выставляют на 200(300)руб.дороже.Когда отказываешься сдавать анализы'идти к... Читать отзыв Делала УЗИ пару раз по гинекологии.Очень низкая квалификация,особенно отличилась Царькова в клинике на Ярцевской.Сплошное разводилово на деньги.Не врачи'а менеджеры по продажам .Ставят нелепые несуществующие диагнозы и направляют из кабинета в кабинет,чтобы все успели заработать.Выписывают анализы и процедуры'не спрашивая пациента о готовности оплатить столь дорогие услуги.Кроме этого всегда цену по телефону озвучивают одну'а счет выставляют на 200(300)руб.дороже.Когда отказываешься сдавать анализы'идти к коллеге в соседний кабинет или проходить процедры,то физиономия,так называемого,доктора резко меняется на далеко нелюбезную.
9 согласны 2 не согласны
Мария 1 августа, 2013 год
Была в СМ клинике на улице Лесная! Обращалась в гинекологию. Дорого, очень дорого!!!!! Изначально сдавала анализы там же, но потом зная перечень анализов, обратилась в Гемотест и еще одну лабораторию, разница в цене 2000 рублей оказалась. И потом должны предупреждать, делая какие-то процедуры, сколько все это будет стоить заранее!!!! Реально понимаю, что меня очень сильно раскрутили на деньги, но пусть... Читать отзыв Была в СМ клинике на улице Лесная! Обращалась в гинекологию. Дорого, очень дорого!!!!! Изначально сдавала анализы там же, но потом зная перечень анализов, обратилась в Гемотест и еще одну лабораторию, разница в цене 2000 рублей оказалась. И потом должны предупреждать, делая какие-то процедуры, сколько все это будет стоить заранее!!!! Реально понимаю, что меня очень сильно раскрутили на деньги, но пусть это будет на совести врача! И не понравилась сама организация процесса, записываешься, приходишь в нужное время, а сколько раз сидела и по 2 часа в очереди, пропуская пациентов, которые давно посещают данного врача.
8 согласны 3 не согласны
Светлана 1 августа, 2013 год
СМ клиника-Космонавта Волкова.
Гинекология - сплошное выкачивание денег, назначают ненужные анализы, гоняют по своим же врачам. Обратившишь в свою женскую консультацию, можно вылечится бесплатно! или потратив минимум денег!
Стоматология- кошмар, удаляют здоровые зубы, чтобы у них же ставили импланты по 70 тыс за зуб.
8 согласны 1 не согласен
Светлана 6 августа, 2013 год
Живу на ВДНХ и пошла в СМ-клинику на обследование, т.к близко. Удивляет, что платный первичный прием не подразумевает рекомендаций и назначений. За это надо платить дополнительно. Интересно а зачем тогда я плачу за осмотр, чтобы врач знал, что со мной, а я нет???? Но решила заодно и зубы почистить. И такое чувство, что стоматология это совсем другая клиника. Консультации все... Читать отзыв Живу на ВДНХ и пошла в СМ-клинику на обследование, т.к близко. Удивляет, что платный первичный прием не подразумевает рекомендаций и назначений. За это надо платить дополнительно. Интересно а зачем тогда я плачу за осмотр, чтобы врач знал, что со мной, а я нет???? Но решила заодно и зубы почистить. И такое чувство, что стоматология это совсем другая клиника. Консультации все бесплатно, и расписали сразу план лечения по пунктам и с ценами, причем и в более дорогом и дешевом варианте. Так что решила я остаться там на лечение, а оно не быстрое. Коронки надо ставить. Посмотрим, надеюсь не разочаруюсь.
7 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Скворцов Иван 19 ноября, 2012 год
К нашему сожалению, мы обратились в клинику утром в субботу с острой почечной коликой. Ночью вызывали скорую 03. Скорая приехала через 15 минут. Сделали два укола внутривенно обезболивающего и посоветовали СМ-Клинику.
В первый день нам сделали все анализы и направили на операцию. Прием вел доктор Каранашев А.А. По анализам получалось, что камень блокировал мочеточник - отсюда и острая колика. Но на операции с ним ничего не сделали. Врачи только обошли его и поставили внутренний почечный катетер. Так называемый "стент". И положили на сутки в стационар.
Вечером в воскресенье нас отпустили домой. Выписку дал доктор Данилов А.О. За это мы заплатили 46000руб.
Мы сели в машину и уехали. К слову сказать: нам ехать до дома 10 минут. Еще до того, как доехали, боль и резь в боку вернулись. Дома были около 8 вечера. А в 4 часа ночи пришлось вызывать опять скорую. Боль была нестерпимой. Хуже, чем в первый раз. На сей раз вызвали скорую от СМ-Клиники. Скорая ехала 30 минут. Дольше, чем обычная скорая в два раза. А мы на такси доехали за 10 минут. Вам не кажется это странным? Сделали один укол обезболивающего. И сказали утром вернуться в клинику. За это мы заплатили 4000руб.
Утром вернулись в клинику. В 9 утра. Раньше просто никто не принимает. И не важно, что случай экстренный. Нас принял доктор Данилов. Сделали пару анализов и положили в палату. Поставили капельницы с обезболивающим. Вечером пришли результаты анализов: стент выпал и остался лежать в мочевом пузыре свернутой спиралькой. А камень опять заблокировал мочеточник. До вечера ставили капельницы. Никаких манипуляций по исправлению ситуации предпринято не было. Вечером Данилов сообщил, что завтра придет Каранашев и назначит дальнейшие процедуры. "Придет около часа дня" - пообещал Данилов. То есть сам Данилов вообще ничего сказать или решить не может.
Во вторник в три часа дня пришел Каранашев. Ехидным голосом спрашивал, как нам удалось вытащить стент? На вопросы, что будем делать дальше - ответил расплывчато "наблюдать". В 6 часов вечера принесли ужин. К слову сказать: кормят тут неплохо. Без фруктов и десерта, но неплохо. Поужинали. А в 18:30 прибежал Каранашев и недовольно стал говорить, зачем это мы поели? У нас же операция сегодня! Он даже на мед.сестер стал ругаться, зачем они ужин дали. А те ему отвечают: "так Вы же сами сказали, что будите думать. Четкой информации, что будет операция не было. И команд не кормить не было". И мед.сестры правду сказали. Ну и анестезиолог, который пришел через час, подтвердил наши опасения: операции не будет. Только на следующий день. Спрашиваем доктора: когда? Он отвечает, что завтра операционная уже занята, так что на час дня - не раньше. Спрашиваю по цене: отвечает, что дробление камня стоит 60000руб. Но если не получится - то денег за это не возьмем.
На следующий день жену увезли на операцию ровно в 2 часа дня. Вопрос: а какого хрена мы так долго ждали? Чего мы ждали три дня? Почему операцию не сделали в день обращения?
Операция длилась 3 часа. После операции спрашиваю Каранашева о результатах. Говорит, что камень ни раздробить, ни вытащить не удалось. Но мочеточник, конечно, растормашили. В итоге камень перевели обратно в почку и поставили новый стент. А почему же этого не сделали сразу? Зачем была первая операция? Через час мне приносят новый счет. А в нем первой строчкой записана операция по дроблению камня. Доктор Каранашев к тому времени уже уехал из клиники. Иду к зам.глав.врача выяснять, откуда такая запись. А там не могут связаться с Каранашевым. С меня взяли подписку об оплате этих услуг. Пришлось написать. Еще через час принесли новый счет. Меньше на 31000руб. Признали, что операция не удалась. Поэтому платить за нее не надо. Вопрос: а если бы я заплатил неглядя? Я уверен, что некоторые пациенты на это купились. И заплатили за попытки, но не за излечение. Один это факт явного мухлежа о многом говорит.
После операции мы провели в стационаре 3 дня. Получали внутривенные вливания, и три раза в день нас навещал доктор. Хотя "навещал" слишком сильное слово. Пятиминутный визит доктора к тяжелому пациенту после двух неудачных операций назвать можно только бесчеловечным отношением. В субботу мы уезжаем из клиники. Едем домой. На следующей неделе мы едем в другую клинику на дистанционное ультразвуковое дробление. И там мы узнаем еще интересные подробности: в выписке доктор Каранашев указал, что нужно дробить камен в мочеточнике. А как же его слова о том, что камень перевели в почку? Делаем УЗИ – подтверждается: камня в мочеточнике нет. И тут же новая подробность: в почке есть еще пара камней. И большого размера. А вот об этом вообще ни слова не было от Каранашева или Данилова. Ну и как после этого можно говорить о профессионализме врачей СМ-Клиники? Да это вообще я считаю врачебной ошибкой и поводом для серьезного дисциплинарного взыскания!
Подводя резюме моего долгого повествования, скажу так: ХАЛТУРА! Отвратительное лечение! И это я утверждаю на основании того факта, что за неделю наше заболевание никак не вылечили. Вообще никаких подвижек: камень не убрали, не раздробили. А именно он причина наших болей. А про наличие других камней – вообще просто умолчали. Но за эту неделю, полную мучений и ожиданий чего-то, нам выписали счет длиннее 120 000руб. И теперь нам придется самим ехать в другую клинику, чтобы там пройти процедуру дистанционного дробления. За которую придется заплатить еще не менее 50 000руб. Хотя сам Каранашев сориентировал нас на цену в размере 15 или 20 тысяч рублей. А через месяц придется вернуться на удаление стента, если он сам раньше не выпадет. И это тоже стоит денег.
Если вы осилили мой отзыв, то вот вам мой совет: бегите отсюда. Бегите, пока вас не посадили на иглу и не начали доить. Во всех смыслах этих выражений. Да, обертка тут хорошая. Но содержание такое же говнистое как и в обычных больницах. Тут красиво говорят, но лечат как в районной поликлинике. Но счета выписывают бесконечно длинные. За каждую капельницу, за каждую консультацию любого врача. Что для вас важнее: избавление от вашей проблемы или процесс? Если первое - то настоятельно рекомендую уходить отсюда!
Справедливости ради отмечу, что не все ужасно. Хотелось бы поблагодарить медсестер в стационаре за заботливое отношение и хорошую работу.
Обманутая 27 мая, 2013 год
Выкачивание денег и развод на анализы и болезни.
После посещения гинеколога узнала много нового о себе.
Выяснилось, что у меня инфекции, кондиломы, эрозия.
Все предлагалось лечить быстро и там же.
За чудо деньги.
При обращении в два других мед учреждения, ничего не подтвердилось.
Катя 24 февраля, 2013 год
Врач-невролог Ачкасова из клиники на Ярцевской молодец, вылечила меня на "отлично" без лишних телодвижений и без развода на деньги. Спасибо ей. А вот кардиолог Безлюдова стала тупо разводить- сходите к эндокринологу, сходите к нефрологу, сдайте анализов и исследований на 20000 руб и ничего по конкретной проблеме. Грубоватая, я ей говорю "у меня всю жизнь гемоглобин 100", а она мне "Такого... Читать отзыв Врач-невролог Ачкасова из клиники на Ярцевской молодец, вылечила меня на "отлично" без лишних телодвижений и без развода на деньги. Спасибо ей. А вот кардиолог Безлюдова стала тупо разводить- сходите к эндокринологу, сходите к нефрологу, сдайте анализов и исследований на 20000 руб и ничего по конкретной проблеме. Грубоватая, я ей говорю "у меня всю жизнь гемоглобин 100", а она мне "Такого не может быть! И не спорьте!" Никуда больше не пошла и ничего не стала сдавать, не доверяю им больше.
Гарри Гаррисон 21 января, 2013 год
Вот уже целый месяц мы читаем великолепные отзывы о прекрасной работе очень хороших врачей - пластических хирургов Саратовцева, Анисимова и Борисенко. Это очень здорово, что есть такие замечательные специалисты, которые отдают все свои знания и умения пациенткам, которые хотят быть КРАСИВЫМИ. Чтобы обычным людям было понятно: абдоминопластика(будет красивый животик), ринопластика (будет красивый носик), липоксация (будут красивые шейка и личико), блефаро... Читать отзыв Вот уже целый месяц мы читаем великолепные отзывы о прекрасной работе очень хороших врачей - пластических хирургов Саратовцева, Анисимова и Борисенко. Это очень здорово, что есть такие замечательные специалисты, которые отдают все свои знания и умения пациенткам, которые хотят быть КРАСИВЫМИ. Чтобы обычным людям было понятно: абдоминопластика(будет красивый животик), ринопластика (будет красивый носик), липоксация (будут красивые шейка и личико), блефаро (будут красивые веки), маммопластика (будет большая красивая грудь). Обсуждаем мы СМ-клинику, не забыли? Там много специалистов, от которых зависят наши ЖИЗНИ: (по алфавиту) аллерголог, андролог, анестезиолог, артролог, гастроэнтеролог, гематолог, гепатолог, гинеколог, дерматолог. иммунолог, кардиолог, маммолог, невролог, нефролог, онколог, отоларинголог, офтальмолог, проктолог, психотерапевт, пульмонолог, ревматолог, стоматолог, терапевт, травматолог, уролог, хирург, эндокринолог, , эндоскописты, диагносты МРТ-КТ-УЗ, физиотерапевты... В квалификации пластических хирургов СМ-клиники мы теперь совсем не сомневаемся (сомневаемся только - найдём ли очень и очень немаленькие деньги на их услуги?), а вот во всём остальном, связанным с СМ-клиникой продолжаем сомневаться (читай все предыдущие отзывы, кроме пластических). Пусть СМ-клиника будет клиникой КРАСОТЫ?
7 согласны 1 не согласен
A. RODYGINA 9 сентября, 2013 год
Профессиональный ( коммерческий, а не медицинский!!!) РАЗВОД на деньги с ВРЕДОМ для здоровья.
Первичный прием у пульмонолога с банальным бронхитом мне обошелся в 12 тыс. руб. ( врач плюс анализы).
Назначенное лечение банальное, как при ОМС, с той же очень средней эффективностью- пройдет само со временем....
К счастью, вторичный прием и оценка анализов затянулись по причине моего отъезда, тем временем все прошло. Интересно, все таки было узнать про результаты анализов за " бешеные" деньги. Пошла за ними.
Полученные анализы по иммунологии трактовались, как жуткая инфекция, которую нужно срочно,серьезно и долго лечить!!!
Несмотря на наличие у меня медицинского образования, под давлением авторитета врача -специалиста у меня все таки закралось сомнение- может и правда - "УЖАС И КОШМАР", даже при отсутствии симптомов и общее очень здоровое состояние вообще.
Пошла к самому лучшему иммунологу в другом городе по проверенной рекомендации.
Его заключение:
"Ваши анализы говорят о том, что ваш организм встречался в жизни с этой инфекцией и выработал иммунитет". Сейчас никакого заболевания нет. Лечить ничего не надо.
Очень порадовалась, что не начала лечение обнаруженного в анализах "УЖАСА И КОШМАРА".
7 согласны 3 не согласны
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 13 сентября, 2013 год
Здравствуйте A.RODYGINA. Для более подробного выяснения обстоятельств нам нужна дополнительная информация. Ваш номер карточки или полное ФИО, даты визита в клинику, расположение клиники, ФИО лечащих врачей. Все информацию, желательно с подробным описанием ситуации отправляйте на [email protected]

гость 15 сентября, 2013 год
РАЗВОД на деньги с ВРЕДОМ для здоровья.Потеряла кучу времени и денег.Професионализм персонала -УЖАС !!! Больше в эту клинику ни ногой.
7 согласны 4 не согласны
Лилия Юрьевна 21 августа, 2013 год
Убийцы!!! Да, не побоюсь этого, громкого, слова!
7 согласны 3 не согласны
Мари 26 августа, 2013 год
Развод на деньги!!! !!! Пришла с сильной к геникологу- она вместо того чтобы меня посмотреть сразу же начала лекцию читать.... Гадина!!! Я сказала посмотрите- может быть чтото серьезное - может быть скорую вызвать.... Она меня посмотрела и давай выписывать кучу анализов на скрытые инфекции!!! Да какой она к черту гениколог, когда такие боли не могли быть от инфекций..... Как только... Читать отзыв Развод на деньги!!! !!! Пришла с сильной к геникологу- она вместо того чтобы меня посмотреть сразу же начала лекцию читать.... Гадина!!! Я сказала посмотрите- может быть чтото серьезное - может быть скорую вызвать.... Она меня посмотрела и давай выписывать кучу анализов на скрытые инфекции!!! Да какой она к черту гениколог, когда такие боли не могли быть от инфекций..... Как только я ей сказала что не буду наблюдаться у нее- а пришла экстренно- она меня выпроводила быстро.... Это вообще не геникология была, дура!!! Боли в боку - это госпитализация и почки или апендицит!!.... У НИХ ПЛАН СТОИТ НА ВСЮ КОНТОРУ- ПОЭТОМУ ОНИ И ГОНЯТ ПО ВСЕМ ВРАЧАМ И АНАЛИЗАМ!!! Кроме денег ничего не интересует!
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 13 сентября, 2013 год
Здравствуйте Мари. Для более подробного выяснения обстоятельств нам нужна дополнительная информация. Ваш номер карточки или полное ФИО, даты визита в клинику, расположение клиники, ФИО лечащих врачей. Все информацию, желательно с подробным описанием ситуации отправляйте на [email protected]

Стелла 23 августа, 2013 год
Мне не понравился прием рефлексотерапевта Ким и стоматолога Ростовенко.

У меня болела челюсть, Ростовенко сначала депульпировала 1 зуб, потом, после того, как боли продолжились - открыла другой здоровый зуб, чтобы посмотреть - нет ли там пульпита, пульпита не оказалось, но зуб потом пришлось долечивать в другом месте опять же за деньги.
Потом оказалось - причина была в тройничном нерве. Отдала... Читать отзыв
Мне не понравился прием рефлексотерапевта Ким и стоматолога Ростовенко.

Потом оказалось - причина была в тройничном нерве. Отдала в стоматологию -12000 р, а реальной помощи в итоге не получила. Когда болела челюсть - мне продолжали лечение и даже настаивали на посещении пародонтолога, пугая тем, что все очень плохо с деснами. Вместо адекватного лечения предлагали - чистку зубов за 9000р, и какие-то очень дорогущие вставки вместо обычной пломбы.

В другой, нормальной клинике, где к пациентам относятся не как к денежным мешкам, а к людям, мне сказали- все нормально с деснами, болят сейчас не зубы, а нерв, и надо его пролечить, а затем уже долечивать зубки. В итоге - я так и сделала, спасибо моему теперешнему стоматологу, настоящему профи и очень хорошему человеку, побольше бы было таких как он!

У рефлексотерапевта прошла 1 сеанс, зато сразу на 7000 р, что не было оговорено заранее!!! Каждый шаг на этом приеме оплачивается. Отдельно - корпоральные иглы, отдельно моксы, отдельно - су-джок иглы и аурикулотерапия. За первичную консультацию надо платить 1200 р - за что вопрос? за то, что послушали и ничего не сказали в ответ?????
Возмутило то, что перед лечением врач не обозначил цены, не сказал - сколько будет стоить сеанс, а лишь затем принес чек, который надо оплатить. Причем этот "врач" сказал после этого, что потребуется минимум 10 сеансов.
Конечно, я к нему больше не пришла, нашла другую адекватную клинику.

Жаль, что здесь занимаются подобным разводом!
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 13 сентября, 2013 год
Здравствуйте, Стелла. Для более подробного выяснения обстоятельств нам нужна дополнительная информация. Ваш номер карточки или полное ФИО, даты визита в клинику, расположение клиники, ФИО лечащих врачей. Все информацию, желательно с подробным описанием ситуации отправляйте на [email protected]

Татьяна 11 сентября, 2013 год
Это не клиника, а шайка мошенников, разводящих людей на деньги. Обращались проконсультироваться с врачом в клинику на Волгоградском проспекте. В итоге нас развели на 10 тыс. Помощи никакой не оказали. Только назначили кучу ненужных анализов , дополнительных консультаций. В итоге маме стало совсем плохо, вызывали "скорую" . Как-то все обошлось, сами вылечились. Через некоторое время начали звонить и требовать... Читать отзыв Это не клиника, а шайка мошенников, разводящих людей на деньги. Обращались проконсультироваться с врачом в клинику на Волгоградском проспекте. В итоге нас развели на 10 тыс. Помощи никакой не оказали. Только назначили кучу ненужных анализов , дополнительных консультаций. В итоге маме стало совсем плохо, вызывали "скорую" . Как-то все обошлось, сами вылечились. Через некоторое время начали звонить и требовать еще 5 тысяч. Сказали что мы им должны еще за какой-то анализ. Потом прислали письмо с угрозами, что если мы не оплатим, то они подадут в суд, присудят проценты вплоть до конфискации имущества. Это натуральное вымогательство, хуже цыганок на вокзале. Советую всем: НИКОГДА не обращайтесь в эту клинику. Побегите нервы и сохраните деньги.
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 12 сентября, 2013 год
Татьяна, добрый день! Мы разобрались в описанной вами ситуации. Хотим сказать, что предварительно вами же было дано согласие на проведение анализов и вы были проинформированы о стоимости. После их проведения, с вами не получалось выйти на связь в течение двух недель. После того как нам удалось с вами связаться, вы сообщили что ничего нам не должны. После чего, наши сотрудники выполнили свои должностные инструкции.

Гарри Гаррисон 20 ноября, 2012 год
В моём отзыве будет 2 оценки. Первая - 5. Эта оценка врачу-эндоскописту Алаеву Олегу Сергеевичу и его команде (клиника на Ярославской). Во-первых, прозрачная стоимость: колоноскопия - 3200, во сне +2000, взять материал на гистологию + 1200, исследование гистологии + 1200. Работает команда (сам Олег Сергеевич, врач-анестезиолог, медсестра) великолепно, профессионально, ответственно. У них только положительные отзывы на разных сайтах, их боготворят... Читать отзыв В моём отзыве будет 2 оценки. Первая - 5. Эта оценка врачу-эндоскописту Алаеву Олегу Сергеевичу и его команде (клиника на Ярославской). Во-первых, прозрачная стоимость: колоноскопия - 3200, во сне +2000, взять материал на гистологию + 1200, исследование гистологии + 1200. Работает команда (сам Олег Сергеевич, врач-анестезиолог, медсестра) великолепно, профессионально, ответственно. У них только положительные отзывы на разных сайтах, их боготворят пациенты всех возрастов и социальных статусов, им смело доверяют свою жизнь. К великому сожалению таких врачей в Москве!!! единицы. Вторая оценка - 1. Вот на этом этапе всё лечение в СМ-клинике (да и не только в ней) заканчивается. Дальше Вас с нетерпением ожидают *акулы медицинского бизнеса*, а именно специалисты, которые непосредственно будут Вас лечить. В моём случае - гастроэнтерологи, а на самом деле врачи любого лечебного профиля, для каждого пациента - свой. В СМ-клинике их много, в каждом из отделений, любого пола и возраста. И несмотря на то, что все они давали клятву Гиппократа, что все они представители самой гуманной и нужной профессии, что каждый из нас просто не выживет на планете Земля без их работы, делать эту работу они совсем не собираются. Им наплевать на Гиппократа, на профессию, на человеческие страдания. Их главная задача - забрать у страждущих как можно больше денег, набить закрома клиники, да про свои карманы не забыть. Способов предостаточно - их можно узнать, почитав многочисленные отзывы обманутых, униженных, оскорблённых, беззащитных, больных.... ЛЮДЕЙ. Конечно, СМ-клиника и её врачи - это одно целое, все эти вымогательства - хорошо поставленный и неоднократно отрепетированный спектакль. И с этим нужно что-то делать. Конечно, можно крикнуть: *Не ходите туда, вас обманут!*. Но медицинский центр - это не магазинчик с барахлом, не понравилось в этом - пошёл покупать в другом. Медицина - это здоровье и жизнь людей, здоровье и жизнь нации. Вспомните 90-годы, вспомните *МММ*, *Гермес*, *Хопёр-инвест* и др. - они все получили по заслугам, никто не ушёл от ответственности. Не пора ли разобраться с аферистами от медицины?
6 согласны 1 не согласен
Юлия 30 июля, 2013 год
Была на прием у врача-гинеколога Пенкиной Л.А (СПБ). Врач разводила на всяческие анализы (пугала онкологией) и провела процедуру стоимость 1700 р. даже не предупредив и не объяснив зачем мне это нужно. После всех процедур она посчитала стоимость анализов и выдала 6500р.+прием, я сказала, что у меня собой только 5000 и попросила перенести часть анализов на следующий прием или просто... Читать отзыв Была на прием у врача-гинеколога Пенкиной Л.А (СПБ). Врач разводила на всяческие анализы (пугала онкологией) и провела процедуру стоимость 1700 р. даже не предупредив и не объяснив зачем мне это нужно. После всех процедур она посчитала стоимость анализов и выдала 6500р.+прием, я сказала, что у меня собой только 5000 и попросила перенести часть анализов на следующий прием или просто убрать их. Она уменьшила стоимость до 4800, но на кассе мне сказали, что к оплате 8500!!! Это вот я как должна с 5000 оплатить 8500?? Врач мне не понравилась, вся её дейтельность направлена на получение выгоды. Сначала назначает кучу всего, а в конце приема выдала гениальную фразу: "Вы ромашку в аптеке купите, заваривайте и (извиняюсь) подмывайтесь. Все пройдет". За такой дельный совет, отказавшись от всех сделанных анализов, я заплатила 4500. Больше в эту клинику не пойду!
6 согласны 1 не согласен
Дарья 20 августа, 2013 год
БЕГИТЕ! Не при каких обстоятельствах не обращайтесь туда, записалась я на прием к эндокринологу по поводу першения в горле. думала щетовидка, меня отправили смотреть уши, нос, и горло смотреть якобы исключить какаю то болезнь(выбросы из желудка) (Лор прописал сходить к прихотеропевту, и пить Новопассит, якобы у меня с нервами не в порядке). Сказали с горлом все нормально, идите сдавайте все... Читать отзыв БЕГИТЕ! Не при каких обстоятельствах не обращайтесь туда, записалась я на прием к эндокринологу по поводу першения в горле. думала щетовидка, меня отправили смотреть уши, нос, и горло смотреть якобы исключить какаю то болезнь(выбросы из желудка) (Лор прописал сходить к прихотеропевту, и пить Новопассит, якобы у меня с нервами не в порядке). Сказали с горлом все нормально, идите сдавайте все анализы на гормоны ну и естественно все у них. (около 5 тыс). Всего я заплатила за прием около 5 тыс ушла ни чем. Врач эндокринолог сказала что у меня шум в сердце, скорее всего это ПОРОК!!!!как так ????какой порок в 25 лет. Полный развод на деньги задействовать все кабинеты, чтобы клиент отвалил кучу денег и ушел ни чем!!!Я бы вообще такие клиники закрыла!!!Обидно что приходишь с проблемой, но тебе так ни кто и не помог.
Внук 24 июля, 2013 год
Столкнулся с тем что данная клиника разводит стариков на деньги. А делают они это следующим образом, из медицинских данных местных клиник выцепляют информацию по поводу жалоб и заболеваний, после чего приезжают к пожилым людям предлагая бесплатную диагностику псевдоприборами. При диагностике находят страшнейшее заболевание или отклонение угрожающее жизни (например тромб), после чего сообщают что у них через пару дней из германии... Читать отзыв Столкнулся с тем что данная клиника разводит стариков на деньги. А делают они это следующим образом, из медицинских данных местных клиник выцепляют информацию по поводу жалоб и заболеваний, после чего приезжают к пожилым людям предлагая бесплатную диагностику псевдоприборами. При диагностике находят страшнейшее заболевание или отклонение угрожающее жизни (например тромб), после чего сообщают что у них через пару дней из германии прибывает "опытнейший" специалист который сможет осмотреть, проконсультировать и произвести операцию, но для этого нужно быстро собрать денег, без назначения предварительных анализов. В общем схема мошенничества на лицо. Предупредите своих близких что бы не поддавались на данные провокации со стороны сети этих клиник, а если вы уже обратились и вам поставили страшный диагноз то нужно обязательно проверить его в государственных медицинских учреждениях.
Татьяна 20 августа, 2013 год
Два дня записывалась онлайн к гастроинтерологу в См-клинику Ул. Ярославская. Со мной общались три сотрудника call - центра!!!!! У первого была техническая ошибка симтемы, вторая просто передала трубку третей. В итоге так и не записали. Приехала сегодня в клинику на ул. Ярославская с острой болью - отказались принять, так как у них только по записи.
Радует такое отношение. Спасибо!
Здоровья вам!
6 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
Наталья Борисовна 29 июля, 2013 год
Отвратительная клиника. Сама - врач. Посылаю пациентов только на лаб обследования. Пытаются развести по полной. С хр тонзилитом назначают анализы на гепатит В! и половые инфекции!!! Ни одного правильного диагноза. Неврологические описания хуже некуда. Квалификация безумно низкая. Не жалеют никого - ни стариков, ни онкобольных! ПОЗОР!!!!
Просто Мария 5 июня, 2012 год
А мне из гинекологов понравилась Ремез Елена Анатольевна. Правда вначале, как-то не слегла к ней душа. Даже не знаю по чему. Видимо, потому что она как-то сдержано держалась. Но как оказалось на ее профессионализме это не сказалась отрицательно :-) Я к Елене николаевне попала на прием с эндометриозом. Из-за него я не могла забеременеть. По врачам разным ходила.... Читать отзыв А мне из гинекологов понравилась Ремез Елена Анатольевна. Правда вначале, как-то не слегла к ней душа. Даже не знаю по чему. Видимо, потому что она как-то сдержано держалась. Но как оказалось на ее профессионализме это не сказалась отрицательно :-) Я к Елене николаевне попала на прием с эндометриозом. Из-за него я не могла забеременеть. По врачам разным ходила. Но обо большого прогресса в лечении не было. А вот с Еленой Николаевной лечение как-то сдвинулось с мертвой точки. Сейчас я на пятом месяце беременности. Кстати у нее же и наблюдаюсь. В ЖК свою не захотела идти.
5 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
Альфия 5 мая, 2013 год
Альфия: Сегодня впервые обратилась в СМ-клинику на Волгоградском проспекте к гинекологу Нартовой Галине Викторовне. Выглядел прием как сочинение на тему, порядка 20 минут я сидела и ждала пока врач заполнит все необходимые бумажки и обратит внимание на меня. Когда она узнала, что я не рассчитывала сразу отдавать кучу денег на ВСЕ анализы которые она мне настойчиво рекомендовала, интерес Галины Викторовны... Читать отзыв Альфия: Сегодня впервые обратилась в СМ-клинику на Волгоградском проспекте к гинекологу Нартовой Галине Викторовне. Выглядел прием как сочинение на тему, порядка 20 минут я сидела и ждала пока врач заполнит все необходимые бумажки и обратит внимание на меня. Когда она узнала, что я не рассчитывала сразу отдавать кучу денег на ВСЕ анализы которые она мне настойчиво рекомендовала, интерес Галины Викторовны ко мне упал окончательно еще до осмотра с фразой: "Сколько анализов вы сдадите такое лечение соответственно и получите". Не отрицаю, что какие-то анализы действительно нужны, но по прошлому опыту, я думала, что врачи сначала как минимум осматривают пациента прежде чем насоветовать "необходимых" анализов и накрутить ему кругленькую сумму с четырьмя нолями. От наглости этого доктора я была просто в шоке. Осмотр длился около 3 минут после чего последовало очередная длительная запись в мою амбулаторную карту и с фразой: "Пойдемте я Вас провожу" мое посещение должно было закончится. Акцентирую внимание, что в талоне на оплату помимо двух анализов, было прописано "Осмотр гинеколога - 1200 рублей" Спрашивается, за что?? На мой вопрос: "Может вы все-таки озвучите хоть что-нибудь". Она сказала, что конкретные рекомендации дам после этих анализов, "которых недостаточно для качественного лечения" - еще раз подчеркнула врач. На кассе мне выставили счет в 4000 рублей. Мне как любому нормальному человеку не жалко денег на свое здоровье, но вопрос, за что я отдала 1200 из них, если врач не в состоянии сказать ни слова по поводу моего здоровья и процесс осмотра состоял из взятия двух анализов. К сожалению придется обращаться еще раз в эту клинику за результатами анализов, которые хочется оттуда забрать и больше не возвращаться! Нартова Г.В. - врач, абсолютно не заинтересованный в оказании помощи, не рекомендую ее никому!
Гарри Гаррисон 16 сентября, 2013 год
Читаю новые отзывы в течение последнего года с возрастающим интересом - теперь к отзывам стали прилагаться комментарии администрации СМ-клиники. Якобы высокие цены на услуги связаны с неустанной борьбой персонала за улучшение качества обслуживания жителей Москвы и гостей столицы. По поводу же низкой квалификации медработников ответ и вовсе один и тот же:*Сам дурак!*. Интересно, когда мы, пострадавшие, униженные, оскорблённые и обманутые... Читать отзыв Читаю новые отзывы в течение последнего года с возрастающим интересом - теперь к отзывам стали прилагаться комментарии администрации СМ-клиники. Якобы высокие цены на услуги связаны с неустанной борьбой персонала за улучшение качества обслуживания жителей Москвы и гостей столицы. По поводу же низкой квалификации медработников ответ и вовсе один и тот же:*Сам дурак!*. Интересно, когда мы, пострадавшие, униженные, оскорблённые и обманутые злодеями в белых халатах перейдём таки от слов к делу? К делу устранения этих самых злодеев - ведь зло должно быть наказано.
5 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
гость 15 сентября, 2013 год
Если у Вас избыток денег,а здоровье слабое,то обратитесь в СМ-Клинику.Они решат вашу проблему меньше чем за час.Найдут вам болячки как земной так и не существующей формы.Через час вы останитесь ни с чем в кашельке и с результатами тоже ничего.В этой клинике шакалы !!!
5 согласны 4 не согласны Показать 3 ответа
Гая 29 сентября, 2013 год
Банальная неорганизованность совковая. Жду приема уже ЧАС, при том что была записана заранее. Ожидается что человек, который работает и зарабатывает может позволить себе потратить спокойненько ЧАС на сидение в очередях. Как-то в других учреждениях люди умудряются уважать клиента/пациента без ущерба качеству оказываемых услуг.
5 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 30 сентября, 2013 год
Здравствуйте. Для более подробного выяснения обстоятельств нам нужна дополнительная информация. Ваш номер карточки или полное ФИО, даты визита в клинику, расположение клиники, ФИО лечащих врачей. Все информацию, желательно с подробным описанием ситуации отправляйте на [email protected]

Выкачка денег и неизвестные болезни! 13 сентября, 2013 год
я обратилась с 6 месячным ребенком, с диатезом. мало того что не помогли, еще и назначили кучу анализов, врачей. сдала у них анализ калла, причем мы уже сдавали и привезти анализ надо было в течении 2 часов, а им было можно привезти даже вчерашний))) а общем нашли у ребенка сальмонеллу. я стала читать симптомы, у меня волосы дыбом встали. проконсультировалесли... Читать отзыв я обратилась с 6 месячным ребенком, с диатезом. мало того что не помогли, еще и назначили кучу анализов, врачей. сдала у них анализ калла, причем мы уже сдавали и привезти анализ надо было в течении 2 часов, а им было можно привезти даже вчерашний))) а общем нашли у ребенка сальмонеллу. я стала читать симптомы, у меня волосы дыбом встали. проконсультировалесли со знакомым педиатором. - он сказал конечно нет, вас бы в боткино забрали на карантин. перездала в лаборатории - все чисто. а эти суки еще и в районную поликлиннику сообщили. кстати они нас в больницу не отправляли, собирались лечить сами антибиотиками и взять все анализы у ближайшего окружения!
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 16 сентября, 2013 год

Иван 13 сентября, 2013 год
Ходил к урологу.. После того как получил результаты анализов решил проконсультироваться другими врачами (знакомыми)... В итоге, мне преписали женское венерическое заболевание которое в мужском организме быть не может)))Потом ходил ещё раз (подумал ошиблись и бог с ними).Болело в области сердца,т.к. я занимаюсь спортом для меня этот вопрос был очень важен!В конечном итоге мне сказали что все плохо,прописали кучу дорогих таблеток..... Читать отзыв Ходил к урологу.. После того как получил результаты анализов решил проконсультироваться другими врачами (знакомыми)... В итоге, мне преписали женское венерическое заболевание которое в мужском организме быть не может)))Потом ходил ещё раз (подумал ошиблись и бог с ними).Болело в области сердца,т.к. я занимаюсь спортом для меня этот вопрос был очень важен!В конечном итоге мне сказали что все плохо,прописали кучу дорогих таблеток.. Спустя 2 месяца после того как таблетки не помогали,я решил снова обратиться к друзьям (они работают в очень хорошей больнице в Химках,туда ложаться многие известные люди,и в мнение этих врачей я точно уверен),на что мне сказали что у меня просто невролгия,и мне нужно поставить горчичник на ночь и помазать вольтареном и все пройдет. Я очень боялся этого делать но все же рискнул... На следующий день все прошло) Люди БЕГИТЕ сразу как только видите название этой клиники!!!Сжигайте все что с нею связанно!Поверьте ужасным многочисленным отзывам!!Это развод на все что угодно!!После того как я увидел все эти отзывы решил написать сам,аж судиться захотелось..
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 16 сентября, 2013 год
Здравствуйте Иван. Для более подробного выяснения обстоятельств нам нужна дополнительная информация. Ваш номер карточки или полное ФИО, даты визита в клинику, расположение клиники, ФИО лечащих врачей. Все информацию, желательно с подробным описанием ситуации отправляйте на [email protected]

Покалечим, оскорбим за ваши деньги- девиз см-клиники 10 февраля, 2012 год
Обслуживаюсь в клинике на ул. Клары Цеткин давно. Есть хорошие врачи, а есть "врачи". В 2009 году обратилась с сильной болью в области пятки. Меня направили к Белякову С.С. Раньше он числился как хирург. Весь прием был потрачен на внушение мне, что необходимо лечить шею. На причину моего визита "врач" почти не обратил внимания. Только уже после вопроса, а... Читать отзыв Обслуживаюсь в клинике на ул. Клары Цеткин давно. Есть хорошие врачи, а есть "врачи". В 2009 году обратилась с сильной болью в области пятки. Меня направили к Белякову С.С. Раньше он числился как хирург. Весь прием был потрачен на внушение мне, что необходимо лечить шею. На причину моего визита "врач" почти не обратил внимания. Только уже после вопроса, а как мне дальше ходить (боль была сильная, ничего обуть не могла), назначил разогревающие мази, таблетки и физио. Я лечилась, и лечилась долго. Эффекта не было. На повторном обращении к Белякову С.С. он ответил, что я могу идти к другому врачу. На тот момент было пройдено много сеансов физио, выпито диклофенака (а это удар по здоровью, врач даже не выписал ничего для смягчения удара по желудку!!!!).В другой клинике помогли, причем без таких жертв со стороны моего здоровья и денег. В 2012 году к Белякову С.С. попал мой отец с сильной болью в плече. Весь прием опять сошел на необходимость лечить шею! Как и в 2009, я попыталась пожаловаться на Белякова С.С. так и в этот раз. Администрация клиники повела себя отвратительно. Имела "удовольствие" общаться с заместителем главврача Ульяниной Е.В. Никакой культуры общения с клиентами клиники. Ульянину Е.В. приходилось постоянно останавливать, т.к. та орала(!). И это руководитель, представитель администрации клиники. 31. 01.2012 Ульянина Е.В. сообщила, что могу подъехать и решить вопрос о жалобе на Белякова С.С. с главврачом Бисековым С.Х. Встреча была назначена на 01.02.2012 в 18.30. Я приехала, но ни главврача, ни заместителя не оказалось. В регистратуре клиники отметили мой визит. 02.02.2012 никто даже не перезвонил и не назначил новую встречу. 03.02.2012 днем приехала в клинику на прием к врачу Бахаревой Е.В. и совершенно случайно удалось встретится с главврачом. Никаких извинений не последовало. По поводу жалобы на врача Белякова С.С. услышала следующее: врач этот очень хороший, две жалобы ничто, а вообще нужно было идти не к этому специалисту (изначально отец был записан на прием к Калашникову А.Л., но перенаправили к мануальному терапевту), а к неврологу, т.к. может мануальный терапевт еще и навредить в некоторых случая, вообще задним числом гораздо легче ставить нужные диагнозы. Мне предложили привезти отца еще раз и вот тогда его уже направят к нужному специалисту. Как Беляков С.С. - " специалист высокого уровня", по словам Бисекова С.Х.- начал проводить процедуры человеку, будучи не уверенным в лечении?
Назначили бесплатную консультацию у Бахаревой Е.В.
Бесплатной консультация оказалась только на словах. Сумма консультации отца включилась в стоимость моего лечения у Бахаревой Е.В. Если за первый сеанс иглоукалывания платила 840 руб., то за второй (точно такой же сеанс)- 2000 руб.
Такую разницу врач Бахарева Е.В. объяснила тем, что в первый раз она ошиблась и написала сумму как для клиента со страховкой, в пакет которой не включена данная процедура, за что ей досталось от главврача Бисекова С.Х. Позвонив в медикоэкономический отдел, выяснила, что таких различий в стоимости услуг нет. 07.02.2012 в регистратуре по вопросу стоимости услуг дали совершенно противоположную информацию, причем дважды. Первый раз сотрудник регистратуры подтвердила слова Бахаревой Е.В. Во второй раз, когда я сообщила, что уже узнавала информацию по стоимости услуг в медикоэкономическом отделе, мне ответили, что процедуры разные и дело не в наличие страховки, сработал человеческий фактор- врач ошиблась и случайно перепутала коды услуг( т.е. первый раз она не знала какую услугу оказывала(?) и выписала счет на меньшую сумму).Заврались господа! Причем в регистратуре выставили меня сумасшедшей(!). Регистратура врет с подачи главврача, сотрудники клиники видно очень боятся за свои рабочие места. Бисеков С.Х. творит полный произвол! Какая может идти речь о доверии такой клинике?
Что за бардак?
Обращаясь в платную клинику, пациент ожидает не такого отношения. Он идет к Профессионалам, специалистам, честным врачам - именно за это платим деньги.
Что касается моего отца 08.02.2012 сделали узи, которое показало сильное растяжение мышц и скопление жидкости. Раятжка( процедура проводимая Беляковым за 4800) еще больше навредила моему отцу. Желаю Белякову,таких же мучений, какие испытал мой отец.
10/02/2012 общалась с юристом См-клиники Махмудом ( отчество и фамилию даже не стала запоминать). Ну что можно сказать, видно у Бисекова С.Х ни чести , ни совести раз натравливает юриста на клиента клиники. Дай Бог Белякову С.С. и Бисекову С.Х. здоровья, какое они обеспечили моему отцу и мне.

Клиники

«Дента Дон»