СМ-Клиника отзывы

СМ-Клиника
1691 отзыв / 207832 просмотра

Черкасова А.В. Доктор который не лечит, а калечит

Гость 8 декабря, 2023 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Симферопольский бульвар, д. 22 Были на приеме 08.12.2023г. у "доктора" гематолога Черкасовой А.В. Пришли с результатами анализов и выписками из других клиник, очень низкий показатель гемоглобина 7,96 при норме от 11,6. Хотели получить назначение на препараты железа внутривенно ,так как таблетки практически не помогали, сильная слабость, бледный цвет лица, головокружения. Черкасова А.В. полностью игнорировала тяжелое состояние пациента, не назначила ни одного лекарства, не дала... Читать отзыв Были на приеме 08.12.2023г. у "доктора" гематолога Черкасовой А.В. Пришли с результатами анализов и выписками из других клиник, очень низкий показатель гемоглобина 7,96 при норме от 11,6. Хотели получить назначение на препараты железа внутривенно ,так как таблетки практически не помогали, сильная слабость, бледный цвет лица, головокружения. Черкасова А.В. полностью игнорировала тяжелое состояние пациента, не назначила ни одного лекарства, не дала ни одной рекомендации как облегчить состояние пациента, единственное что она сделала это назначила 85-летнему дедушке анализов на 10.000р и приходить к ней каждую неделю. Не соблюдает клинические рекомендации Минздрава, отмахивается от пациента, единственая цель "врача" - выбить еще денег.

Некомпетентность

Гость 5 ноября, 2023 год
Клиника убогая только требуют денег за все причем не маленьких, каждый прием 2500 дерматолог поставить диагноз не может назначила анализов на 8500 причем дома в инете прочитал половину делать не надо, пришли на повторный прием опять 2500 а анализы не готовы, так зачем назначать прием если анализов нет, понял что это мошенники после слов приходите говорит еще раз, лишь бы... Читать отзыв Клиника убогая только требуют денег за все причем не маленьких, каждый прием 2500 дерматолог поставить диагноз не может назначила анализов на 8500 причем дома в инете прочитал половину делать не надо, пришли на повторный прием опять 2500 а анализы не готовы, так зачем назначать прием если анализов нет, понял что это мошенники после слов приходите говорит еще раз, лишь бы бабла побольше срубить, бегите подальше от платных врачей особенно от этой клиники. Итого в кармане -13500 рублей, а результата нет. Еще раз говорю бегите подальше от этой клиники.

Как по минному полю

Светлана 13 ноября, 2022 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Новочеремушкинская, 65-1 Периодически пользуюсь услугами данной клиники, сама и члены моей семьи. К выбору врача подхожу очень аккуратно. Изучаю информацию по образованию врача , местам работы до см-клиники, читаю отзывы в интернете на разных сайтах про врача. Только после этого иду. Но! Все равно посещение данной организации- это квест или прогулка по минному полю. Есть очень хорошие врачи, которые пришли по призванию,... Читать отзыв Периодически пользуюсь услугами данной клиники, сама и члены моей семьи. К выбору врача подхожу очень аккуратно. Изучаю информацию по образованию врача , местам работы до см-клиники, читаю отзывы в интернете на разных сайтах про врача. Только после этого иду. Но! Все равно посещение данной организации- это квест или прогулка по минному полю. Есть очень хорошие врачи, которые пришли по призванию, но больше - алчные менеджеры. Но сегодня я хочу оставить отзыв на посещение врача -физиотерапевта( Волкова И.С.) и медсестёр физиотерапевтического кабинета. Клиника на Новочеремушкинской! Итак, привела свою маму к Волковой на приём. Проблема холязион на глазу, необходим магнитофорез. Врач изначально встречает пациентов с таким видом как-будто мы ей все надоели до чёртиков. Приём длился не более 5 минут. За время приёма маме были заданы несколько общих вопросов и измерено давление. Далее был выписан чек на 2134 руб. и маму сама Волкова проводила в кабинет напротив, где собственно проводят процедуры. И...начался полный треш! Волкова не смогла подключить аппарат магнитотерапии и пригласила медсестру. Затем, они вдвоём кое-как включили аппарат. После этого Волкова выдавила маме на палец мазь и велела размазать по больному веку. У этого " врача" даже в голове не шевельнулось, что она нарушает правила гигиены и стерильности! Далее они усадили маму, которой почти 70 лет на стул, расположенный почти в метре от аппарата и Волкова велела ей нагнуться вперёд, чтобы дотянуться лицом до аппарата. И начался ад, длинной в 15 минут!!! Уже дома, когда маме было плохо- болела спина, тазобедренные суставы и скакнуло давление, я узнала, что Волкова прописала ей процедуры на один глаз, а сама подключила аппарат на оба глаза. При этом, как выяснилось на следующий день, врач не обработала пластины антисептиком перед применением, установила их неправильно( так что они практически не касались глаз, но активно воздействовали на гайморовы пазухи)! За этот сервис с нас с нашей скидкой взяли ещё 814 руб и записали ещё на 5 процедур( хотя одну мы уже сделали и оставалось только 4). Справедливости ради скажу, что на второй процедуре работала другая смена и процедура прошла совершенно по-другому! Девушка не только позаботились о комфорте, но и о стерильности для пациента, за что ей отдельное спасибо! Но главное, что аппарат был установлен как положено, только на один глаз! А дальше опять новая смена, опять не обработанный аппарат, опять предложение размазать мазь грязным пальцем ....Мои нервы не выдержали и я решила пообщаться с Волковой.. Но, как оказалось, это была моя ошибка! Врач повёл себя нагло, надменно и по -хамски. Зная что Волкова начинала свой путь в обычной поликлинике , могу сказать что можно вытащить врача из обычной поликлиники, но вытащить поликлинику из врача невозможно!!!Пришлось обратиться к администрации. Зам главного врача по поликлинике довольно приятный человек, но корпоративную этику ставит выше здоровья человека! Кроме того совершено не владеет компетенцией в области физиотерпии, а потому верит на слово Волковой и без стыда и какого - либо соображения повторяет её слова. А именно , зам главного врача не видит проблемы в том, что человек с заболеванием глаз размазывает мазь грязными руками по больному глазу( вы мол сами не соблюдаете гигиену, надо было руки помыть прийдя в клинику!) Далее, зам гл врача уверял меня что Волкова просто хотела как лучше -усилить эффект от процедуры на больном глазу поэтому подключила аппарат на 2 глаза! И его даже не смущает, что такое же усиление шло и на здоровый глаз. Как правильно должен быть установлен аппарат зам гл врача конечно же не знает, а потому несёт эту чушь, покрывая косяки своих сотрудников..К чему я пишу этот отзыв? Хочу предупредить всех о физиотерапевте Волковой И С , которую лучше обходить стороной. Ну и о некоторых сотрудниках физиотерапевтического кабинета( не всех, но есть и горе - сотрудники) ! Что же касается меня то я готовлю жалобу в роспотребнадзор и департамент здравоохранения г Москвы. Конечно, того что прошло не вернуть, но я буду требовать проведения экспертной проверки соблюдения санитарных норм в клинике и квалификации Волковой!

Неспособность поставить правильный диагноз

Гость 11 октября, 2022 год
Очень долгое время и я и дочь посещали клинику и считали, что все хорошо. Как итог: за ГОД не смогли определить у ребёнка диабет 1го типа. Кетоацидоз диагностировали как ОРВИ, несмотря на огромное количество кетонов и сахара в моче. Только по настоянию назначили сдать кровь на сахар. Ребёнок попал в реанимацию и чудом остался жив. За это время получил ... Читать отзыв Очень долгое время и я и дочь посещали клинику и считали, что все хорошо. Как итог: за ГОД не смогли определить у ребёнка диабет 1го типа. Кетоацидоз диагностировали как ОРВИ, несмотря на огромное количество кетонов и сахара в моче. Только по настоянию назначили сдать кровь на сахар. Ребёнок попал в реанимацию и чудом остался жив. За это время получил частичную потерю зрение, повреждение внутренних органов. Как сообщили врачи ГКБ Виноградова, развитие диабета началось около одного года назад ,за этот год неоднократно обращались к специалистам данной клиники с жалобами: терапевт, гинеколог, эндокринолог, иммунолог, офтальмолог, невролог.. ко всем этим врачам наплавлял терапевт, было сдано огромное количество анализов. Ни один из вышеперечисленных специалистов не назначил анализов на сахар, при том, что все симптомы диабета присутствовали. Каждый врач имел клиническую картину симптомов, говорящих о диабете. Анализы были сданы на огромную сумму, даже выявили штамм герпеса, однако самый простой анализ на сахар не был назначен. За неделю до госпитализации с тяжёлой формой кетоацидоза . Обращались в данную клинику с жалобой на температуру 37 держалась пару часов , плохое самочувствие , очередное ухудшение зрения , тошноту , головокружение , кратковременную дезориентацию , подчеркнули , судороги, что симптомов простуды нет . Диагноз был поставлен ОРВИ , сдать общий анализ крови ( сахар не включил в анализ)и мочи . На симптомы инфекции. По готовности анализов и была произведена запись на приём к этому же врачу. Анализ мочи показал : сахар 17 , кетоны 5 . Врач сказал , что это симптомы ОРВИ . Но порекомендовал на всякий случай проверить почки , если волнуетесь . Ребёнок настоял в направлении на анализы крови на сахар . На тот момент ей исполнилось 18 лет и 3 недели .Сдали анализы на следующий день натощак . И уже не в лаборатории СМ клиник .Анализ показал сахар 21.9 , гликированный гемоглобин 14,8 , кетоны в моче 7 ( на кетоны сами попросили проверить врач не назначал ).Соответственно срочная госпитализация. Из-за продолжительного высокого сахара у дочери упало зрение и оно уже никогда не восстановиться. На претензии администрация предложила вернуть деньги за приёмы врачей . Запросили полную выписку из медицинской карты . Клиника не торопится предоставить данную информацию. Понимая , что будет обращение в суд : инвалидность ввиду осложнений которых можно было бы избежать , если диагноз был бы поставлен вовремя .

РАзвод на деньги. В колл центре обманывают и дают некорректную информацию.

Анна 16 сентября, 2022 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 19 Персонал См клиники неквалифицированные и не клиентоориентированы. Много врут и не договаривают. Выманивают деньги из клиентов.

Сразу обращу ваше внимание, что речь идет об администрации клиники. Врачи высокопрофессиональные, хоть и назначают порой слишком много анализов.

Я обслуживаюсь в клинике по платной программе и по ДМС. И в итоге, при записи через колл центр администраторы подтверждают, что запись по ДМС, а у врача я узнаю что по ДМС не проходит и нужно оплачивать. При чем там же оказывается что врач высшей категории и оплачивать нужно не 3, 5 тыс, а 5 тыс. В итоге при записи через колл центр, а также при оформлении в регистратуре посещения никто не уведомил, что прием может быть платным, и что врач высшей категории и тарифы у нее повышенные. От службы клиентской поддержки разъяснений по данному вопросу ожидала дольше указанного срока. В итоге они мне прислали выкопировки ЧАСТИ моего телефонного разговора с оператором и сделали вывод, что все корректно оператор сказал. На запрос выдать распечатку полного звонка дали отказ. Вообщем я в шоке на такое обращение с клиентами.

Будьте осмотрительны при обращении в клинику по факту чек Вам выставят на гораздо большую сумму, чем Вам сообщали доблестные администраторы.
Достоинства:
  1. Врачи
Недостатки:
  1. Неквалифицированный админ персонал - дают некорректную информацию.
  2. Разводят на деньги.

Развод на деньги, доктору пациент не интересен

Гость 27 марта, 2022 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22 Была на приёме у кмн, специфичный гастроэнтеролог) доктор. Мало слушал, отпускал шутки, совершено не интересовался какие препараты применяю, что болит. Буквально на днях узи было, но в другой клиники, его узи не устроило, назначил заново пройти только в их клиники.
Очень активно и с радостью назначил огромное количество анализов, требовательно настойчиво рекомендовал сдать только в этой клиники и сразу все оплатить, цены в клиники и за анализы очень высокие. Смысла в количестве анализов нет.
Впечатление отвратительное, поняла, что выложила большую сумму денег за странного врача, назначил лечение не узнав пациента. Сумма лекарств не маленькая.
Нет индивидуального подхода.
Доктор не слышит и не видит пациента.
Раскручивал на деньги.
Не рекомендую.

См клиника новые Черёмушки

Проблема решена
Gosha80-80@icloud.com 20 декабря, 2021 год
Хочу выразить недовольство по поводу работы и некомпетентности врача колопроктолога Омаровой А.М.
02.02.2021 мне была проведена операция Омаровой А.М. по удалению геморроидальных узлов методом Hal-rar + геморроидэктомией.
В послеоперационный период мной была обнаружена выпуклость на месте удаленного узла что и было мной озвучено на приёме через 10 дней Омаровой А.М.
Ответ врача: «это отёк и скоро пройдёт».
Прошел месяц... Читать отзыв
Ответ врача: «это отёк и скоро пройдёт».
Прошел месяц после операции на очередном приеме мной вновь было озвучено, что «оттек», который по словам Омаровой А.М. , должен был пройти – не прошел , все также выпирает и мешает . На что Омарова А.М. ответила : «я не хотела глубже удалять , что мы удаляем ,если это мешает и мужчины это не удаляют».
Но, при всем, при этом, она же, спустя 15 дней мне все же удалила остаток наружного геморроидального узла. Я перенёс повторную операцию по отсечению остаточного узла и бахромки, что влечёт за собой достаточно болезненный период реабилитации, который можно и нужно было избежать, удалив при первом вмешательстве. (Данный факт является подтверждением не компетенции врача), а также я неоднократно жаловался на чувство жжения и дискомфорта в анальном проходе, на что Омарова А.М. мне неизменно отвечала: «операция прошла успешно и ничего такого
у меня нет»!

Далее на протяжении четырех месяцев я ходил на консультации к Омаровой, которые, естественно, все оплачивал, общался по телефону и , каждый раз мне выписывались всякие препараты, мази, свечи при всей этой ,не совсем нормальной картине, – ответ Омаровой был все тот же - «у тебя все хорошо!» .
Естественно такая ситуация меня не устраивала в корне. Я решился сделать операцию, чтоб избавиться от моей проблемы, а не ходить по консультациям и аптекам после нее .
Я решил обратиться за альтернативным мнением к Травниковой А.В. (СМ клиника). На консультации Травникова А.В. поставила диагноз - «геморой», что подтверждало, тот факт, что операция была проведена некачественно, был обнаружен внутренний и наружный геморой, что и было озвучено специалистом Травниковой А.В.
21.06.2021 я направил претензию на имя главного врача СМ Клиники новые Черёмушки Журавлевой Н.В., в которой мне была проведена операция, с требованием решить данный вопрос, после чего был приглашен на встречу с зам. по хирургии Юдиным М.Ю.
Мне был предложен осмотр у Смородинова А.В., который также подтвердил заключение Травниковой А.В.. В итоге было принято решение вновь меня оперировать (В ТРЕТИЙ РАЗ)!
Хочу обратить внимание, на тот факт, что операция была проведена без действующих анализов, меня попросили сдать только тест на COVID-19.
На этом все!
Я задал вопрос касательно сдачи обязательных предоперационных анализов, так как, все мои анализы на тот момент были уже просрочены, Юдин М.Ю., мне ответил-
«мы все решим» и попросил согласовать день операции со Смородиновым А.В., что и было сделано ….
Операция была проведена 09.07.21 в операционной, после которой и я был размещен в стационаре (в той же палате, которую занимал при первом вмешательстве). Операция была проведена инвазивным способом, под внутривенной анестезией - была выполнена лазерная вапоризация геморроидального комплекса на трех часах, без действующих анализов, без наличия кардиограммы и без заключения терапевта, что является стандартным набором для подобного рода хирургических вмешательств.
За послеоперационный период, во время моих посещений врача, а их было семь, (11.07.,18.07.,25.07.,04.08.,11.08.,25.08.,18.09.,) Смородиновым А.В. был обнаружен грубый послеоперационный рубец, который доставлял мне дискомфорт и болевые ощущения.
Было принято решение вновь вмешаться и провести лигирование, которое было проведено 17.10.2021.
После данной манипуляции мне пришлось посещать клинику 24.10.21. и 07.11.21., в ходе осмотра 07.11.21., была обнаружена анальная трещина. Мне в очередной раз были выписаны препараты, мази и свечи. После прохождения курса ,я решил обратиться в СМ Клинику на Старопетровском проезде, для альтернативного мнения специалиста, к Травниковой А.В., 20.11.2021, которая также заключила наличие анальной трещины на трех часах по предыдущему осмотру, хотя анальная трещина в акте, указана на тринадцати часах, что является несоответствием.

В результате всей этой эпопеи мне пришлось: четыре раза (вместо одного) перенести хирургические вмешательства (два из которых были проведены без анализов) и последующие реабилитационные периоды, которые отразились на моей работоспособности.
Девятнадцать (19) раз явиться на консультации (вместо двух запланированных послеоперационных) и оплатить их все естественно, (восемь консультаций).
Потратить время, силы и нервы, чтоб в результате получить назначение врачей на три последующие операции, со всеми сопровождающими расходами на подготовку к первой операции (анализы). Также прошу учесть все лекарственные препараты, которые мне были назначены несчетное количество раз и потерю работоспособности! Результатом проведенного лечения я недоволен, был вынужден обратиться в альтернативное медицинское учреждение для получения качественного лечения.
После того как я запросил акты приема от 24.10.21./07.11.21/20.11.21., мной было обнаружена подделка документа. Эпикриз присланный 23.11.21. отличается от документа присланного мне 24.10.21. Описания диагнозов в одном и том же документе разнятся. У меня имеется подтверждение.
Сам факт того, что Омарова А.М. на протяжении четырех месяцев скрывала и врала о результатах проведенной ею операции, является нарушением моральной этики и кляты, которую она давала! Смородинов А.В. подделывает документы, внося изменения в эпикризы!
Главный врач Журавлева Н.В. занимается покрывательством незаконных действия своих врачей. Я допускаю, что все вышеописанные мной действия, не были доведены до вышестоящего руководства, а также скрыты от собственников холдинга «СМ Клиника»."
1 не согласен Показать 1 ответ

Ужасная клиника

Ирина 11 октября, 2021 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22 Обратилась в СМ-Клиник на Войковской с увеличенными лимфоузлами на шее. Сделали УЗИ, сказали, что есть не хорошие признаки и рекомендовали обратиться к онкологу на консультацию. В этот день записалась к врачу Васильевой Елизавете Юрьевне. Врач посмотрела и сказала, что есть все признаки лимфомы и нужно срочно делать пункцию и материал отправлять на цитологию. На испуге на следующей день я уже... Читать отзыв Обратилась в СМ-Клиник на Войковской с увеличенными лимфоузлами на шее. Сделали УЗИ, сказали, что есть не хорошие признаки и рекомендовали обратиться к онкологу на консультацию. В этот день записалась к врачу Васильевой Елизавете Юрьевне. Врач посмотрела и сказала, что есть все признаки лимфомы и нужно срочно делать пункцию и материал отправлять на цитологию. На испуге на следующей день я уже стояла у дверей врача для взятия пункции. Материал врачу сразу не понравился и она дала мне свой мобильный телефон, чтобы я была на связи как придёт результат. Результат пришёл уже на следующей день и содержал наличие атипичных форм. Я сразу написала врачу. Она однозначно сказала, что это рак и других вариантов тут нет. Нужно удалять узел и отправлять на бопсию и ИГХ для подбора лечения. Слава Богу, что хватило мозгов уйти из этой клиники. В настоящее время лимфоузел удален в госпитале Вешневского, диагноз поставленный Васильевой Е.Ю не подтвержден, на всякий случай даже перепроверен в 62 онкобольнице. Но, то, что я пережила за этот месяц не поделаешь и врагу. Хочется сказать врачу: "У вас совесть есть так играть на здоровье людей? Как можно ставить такие диагнозы и говорить пациентам такие вещи, если ничего ещё не подтверждено?" . Также возникает вопрос о профессионализме этого врача или это политика всей клиники "запугивание несуществующими диагнозами"??? Никому не рекомендую эту клинику и этого врача

посещение СМ-клиники в Москве

Семён 1 июля, 2021 год
24.06.21 моя беременная супруга, уточнив информацию по телефону, поехала сдавать в один из филиалов СМ-клиника в Москве тест на тромбодинамику.
Вот как этот геморрой выглядел:
1. Приглашают на Ул. Космонавта Волкова 9/2 (но там выясняется, что не делают, сотрудники созваниваются с другим филиалом и просять ехать

жалоба на посещении клиники

Боровикова А.Е. 10 мая, 2021 год
12.04.21 посетила клинику см на консультацию гепатолога, который по совместительству проводила сеансы экг, врач оказалась совершенно некомпетентной, на вопросы отвечала заученными фразами, считаю затраченные 3500р выброшенные на ветер

СМ-Клиника ЧЕРЕМУШКИ - наплевательское отношение

Гость 21 апреля, 2021 год
Впервые сталкиваюсь с таким халатным отношением... Ребёнок болеет, прошли полное обследование у ЛОР-врача, сделали кучу анализов и УЗИ, заплатили около 8 тысяч. Мне сказали, что результаты анализов придут на почту в течении 4 дней. Их все нет и нет, звоню им и получаю ответ: ваши анализы не прошли. Я вначале не поняла, что означает это « не прошли», а оказалось... Читать отзыв Впервые сталкиваюсь с таким халатным отношением... Ребёнок болеет, прошли полное обследование у ЛОР-врача, сделали кучу анализов и УЗИ, заплатили около 8 тысяч. Мне сказали, что результаты анализов придут на почту в течении 4 дней. Их все нет и нет, звоню им и получаю ответ: ваши анализы не прошли. Я вначале не поняла, что означает это « не прошли», а оказалось их просто потеряли. На вопрос почему же вы раньше сами со мной не связались, мне сказали: мы же не знаем чьи это были анализы. И мне предложили снова тащить больного ребёнка к ним, чтоб они повторно взяли эти анализы. Я отказалась и захотела вернуть деньги. Мне выдали заявление, на которое я должна потратить ещё кучу времени, потому что там миллион полей, которые нужно заполнить. И они будут рассматривать его 10 дней. Моему ребёнку с каждым днём хуже и из-за потери анализов ему не могут назначить адекватное лечение. Мы обратились в другое место, но это опять время, если б я не связалась с этой клиникой, моему сыну могли бы помочь гораздо раньше. К сожалению, на такие клиники управы нет((.

Не советую

Андрей 16 марта, 2021 год
Был записан на общее УЗИ брюшной полости и мочевыводящих системы к Ивлевой Валентине Николаевне. Но что то пошло не так. На приеме врач сказала, что такой услуги в клинике нет, что только можно делать по отдельности и что это стоит почти в два раза больше от озвученной суммы при записи. Валентина позвонила кому то и ей сказали, что надо сделать... Читать отзыв Был записан на общее УЗИ брюшной полости и мочевыводящих системы к Ивлевой Валентине Николаевне. Но что то пошло не так. На приеме врач сказала, что такой услуги в клинике нет, что только можно делать по отдельности и что это стоит почти в два раза больше от озвученной суммы при записи. Валентина позвонила кому то и ей сказали, что надо сделать за озвученную сумму при записи. Нехотя она согласилась. За 3 минуты, что был в кабинете, эта чудо-доктор два раза разговаривала по личному телефону. Обмазала всего гелем-смазкой, сказала, что ничего не видит и посоветовала перезаписаться. Никогда не приду в эту клинику и вам не советую.

Татьяна 29 января, 2021 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Симферопольский бульвар, д. 22 Врач на приеме:
1) проводит дополнительные манипуляции, НЕ предупреждая о том, что это за допплату
2) настаивает на анализах и обследовании именно в их клинике записывая на все это прямо во время приема
3) по телефону дают неверную информацию с целью превратить одну процедуру в две ( а может и от незнания).
А теперь по факту:
Ситуация 1.
Прием 16... Читать отзыв
СМ-Клиника - Врач не предупреждает о платных манипуляциях на приеме, обманывают растягивая одну процедуру на две СМ-Клиника - Врач не предупреждает о платных манипуляциях на приеме, обманывают растягивая одну процедуру на две СМ-Клиника - Врач не предупреждает о платных манипуляциях на приеме, обманывают растягивая одну процедуру на две Врач на приеме:
А теперь по факту:
Ситуация 1.
Прием 16 января 2021г. в Черемушках, в 19.30, кардиолог Халтурина.
Озвучена стоимость по тел. 2600р. Цель консультации - прокомментировать сделанные два дня назад обследования. Во время приёма:
1) врач настоял на ЭКГ, не предупредив, что это НЕ входит в стоимость. + 1800 р. ЭКГ пациенту не требовалось, на момент консультации жалоб не было, врачу было предоставлено свеже сделанное ЭКГ двухдневной давности.
ЭКГ врач делал не исправным прибором, от прибора отлетела присоска, врач держал её рукой!
2) Врач выдал список анализов на 12000, некоторые из них уже были у пациента на руках готовые, но зачем то надо сделать заново. И прямо на приеме на все это записал.
3) Врач настаивал на установке холтера. Пациент объяснял, что поставит в более удобном территориально месте, тк проживает в области. Врач продолжал настаивать. Также настаивал на записи к офтальмологу проверить глазное давление, и опять записывала прямо во время приёма.
4) Врач замерил кислород пульсоксиметром, который НЕ входит в стоимость приёма и НЕ предупредил об этом. Жалоб на одышку не было. Еще +500 р
Пульсоксиметр свой, кстати, лежит у пациента в сумке.

16 января в 20.59 здесь же КТ брюшной полости с контрастом.
1) Заранее звонили уточнить в каком отделении есть контраст. Ответили, что в Черемушках. Перед приемом уже на месте нам сказали, что контраста нет, но после разбирательств его волшебным образом нашли. А затем мы бегали и искали кто же нам поставит катетер, тк персонал на ресепшене не знает.
2) Заранее звонили уточнить можно ли во время этой КТ брюшной полости сделать ангиографию сосудов брюшной полости во время вальсваллы. Ответили по телефону, что нельзя, это два отдельных КТ. Делайте два КТ с разницей в неделю.
Но как потом оказалось, все это можно было сделать за 1!!! раз. В итоге ангиографии нет и требуется повторное КТ.
3) В полученном описании КТ указаны не все органы.
4) В самом описании КТ брюшной полости написано, что было выполнено КТ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ!

Неверный диагноз. Еще месяц и меня бы не спасли

Никита 6 января, 2021 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, 2ой сыромятнический пер. д.11 Пришел в клинику с жуткой отдышкой в июне 2020 года. Отдал за анализы и консультации 40 000 рублей. Выявили пролапс митрального клапана 1 степени якобы это дает отдышку. Сказали, что легкие и бронхи в полном порядке. Назначили сердечные лекарства. Отдышка не проходила несколько месяцев.

В итоге плюнул и пошел в обычную поликлинику по месту жительства. Анализы бесплатно сдал.

Поставили диагноз Бронхиолит (закупорка... Читать отзыв

Поставили диагноз Бронхиолит (закупорка нижних дыхательных путей левого легкого, на компьютерной томографии "дерево в почках") при чем длился он уже несколько месяцев и дал осложнение на левостороннюю пневмонию, еще бы месяц и меня бы уже не спасли.

Вылечил меня обычный участковый терапевт ингаляции пульмикорт и беродуал, эуфиллин таблетки, супрастин, Ацц, эликвис курс месяц.

Сейчас отдышка прошла. Чувствую себя хорошо. Потихоньку возобновляю занятия спортом.

Вывод: в СМ-клиник работают низкоквалифицированные специалисты, задача которых не лечить, а развести на анализы.

Из-за ваших врачей я чуть не умер. Пол года мучился из-за Вашей жажды наживы.

Зря потраченное время и дентги!

fdfycjdsq 25 ноября, 2020 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 19 Обратилась по рекомендации к неврологу с большим стажем работы в "СМ-Клиника"в Старопетровском проезде. В регистратуре не правильно оформили договор, написав другое отчество и дату рождения, хотя паспорт они копировали и оформляли по нему. Пришла за 10 минут до назначенного времени и 40 минут ждала приёма у кабинета врача. Врач сначала дооформляла и дописывала карту другого пациента, потом торопливо и... Читать отзыв Обратилась по рекомендации к неврологу с большим стажем работы в "СМ-Клиника"в Старопетровском проезде. В регистратуре не правильно оформили договор, написав другое отчество и дату рождения, хотя паспорт они копировали и оформляли по нему. Пришла за 10 минут до назначенного времени и 40 минут ждала приёма у кабинета врача. Врач сначала дооформляла и дописывала карту другого пациента, потом торопливо и суетно посмотрела все выписки и ровно через 30 минут, назначив дополнительно сдачу анализа крови и лекарства приём был законен, так как уже ждал другой пациент. Анализ крови, который я дала, естественно, ничего нового не показал, так как я пришла уже полностью обследованная и хорошо, что я на всякий случай, прочитала отзывы и побочные реакции у назначенных лекарств, иначе бы стало ещё хуже! На следующем приёме я сказала, врачу, что Вы назначили мне лекарство, которое мне нельзя принимать, на что мне было сказано, что я у Вас спрашивала же про побочные эффекты. Короче врач даже не помнит, что спрашивала, обвинив меня, что это я была не в себе. Второй визит был ещё менее информативным, длился 20 минут и назначили мне препараты, от которых стало хуже и очень древние! Ну ладно, что потратила 7500р. в пустоту, но самое главное, что я не смогла возместить НДФЛ, так как мне с самого начала не оформили правильно трехсторонний договор (хотя во всех платных клиниках обычный договор и по нему без проблем налоговая возместила НДФЛ), хотя я предупреждала и говорила в регистратуре и в кассе, что буду подавать на возмещение по НДФЛ в налоговую инспекцию на родственника! В результате, когда мне отказали в налоговой в возмещении и я попросила оформить мне справку, мне было сказано, чтобы я приезжала уже с родственником и подписывала заново особый! (в регистратуре о котором я так понимаю даже и не слышали?!) договор предоставив ещё кучу документов и это в разгар пандемии!
Достоинства:
  1. Их нет, как бы Вы старались их найти!
Недостатки:
  1. Вывод: обращайтесь в другие клиники, например, сдм клиника, там всё четко, вежливо, без проблем и ценят своих клиентов и не болейте!!! И что самое интересное, что после первого посещения врача меня на информационной стойке попросили написать отзыв о посещении клиники, я вежливо отказалась, аргументировав свой отказ, что пока мне...

Беспредел в организации документооборота

И. 11 ноября, 2020 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, Дунайский проспект, 47 Была в клинике так как нужный врач там работает, ходила только к нему , организация работы вообще никакая , документы вовремя не отдают, нужна была ксрокопия карты мало того что затягивали срок , так еще в карте не было всех данных обследования, халатность полная, если у вас нет конкретного враяа в этой шаражке, то лучше даже и не связываться так... Читать отзыв Была в клинике так как нужный врач там работает, ходила только к нему , организация работы вообще никакая , документы вовремя не отдают, нужна была ксрокопия карты мало того что затягивали срок , так еще в карте не было всех данных обследования, халатность полная, если у вас нет конкретного враяа в этой шаражке, то лучше даже и не связываться так как если всм потребуются документы от туда в будущем, то ждать вы их будете вечность и при этом еще чтобы их вам все же выдали вам придётся каждый раз сами туда ездить и тратить свои нервы!

Ужасное отношение

Николай 3 октября, 2020 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Маршала Захарова, 20, Спб Просто ужасное отношение,записали на сдачу анализов на 7-20 предупредили чтобы не опадывал т.к анализы принимают строго с 7-15 до 7-45 , ок приехал в 7-05 просидел до 7-50 тишина даже на ресепшене никого нету только охранник ! Всем очень не советую обращаться в эту клинику!!!!!
Достоинства:
  1. Внешний вид
Недостатки:
  1. Отношение

Развод на деньги!

Гость 16 июля, 2020 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22 Обратилась в СМ в мае 2019 года.

Гинеколог Тимофеева А.С., только взглянув в внутрь, сообщила, что у меня ВПЧ, ибо она видит папиломки, да еще и что-то вон там красное, вероятно эндометриоз, да и эрозия вон где-то там.
Обратилась в СМ в мае 2019 года.

Набрала мазков, посадила меня за стол, натыкала в компьютере кучу анализов и вручила мне листок. Прием, мазки, куча анализов, тысяч на 8 там было. В страхе заплатила, сдала кровь и пошла ждать результатов.
По готовности анализов пришла повторно, там был целый букет ВПЧ – и такой, и сякой, и онкогенный. Далее пошел разговор о том, что если не лечить ВПЧ, то эрозия не за горами, дальше бесплодие и рак. Прописала кучу таблеток и свечей (на 6 000 тогда накупила), расписала схему и сообщила, что лечение должно происходить совместно с иммунологом, партнер тоже должен лечиться и вообще, приводите ка партнера в нашу клинику. Благо у мужа ДМС и он отделался в своей клинике малыми деньгами, в отличие от меня, заплатив только за удаление папиллом, все остальные анализы были по ДМС. Каждый прием (даже для расшифровки анализов и разработки дальнейшего плана действий) сопровождался осмотром в кресле и назначением анализов.
С мужем читали, что во всем мире ВПЧ не лечат, а просто запускают иммунитет естественным образом и ждут, ждут от 3 месяцев до 1 года, пока ВПЧ уйдет сам и, конечно же, проверяются.
Рассказы гинеколога+иммунолога были страшными, на каждом приеме находилось что-то новое, запугивали бесплодием и раком, а я тряслась, со всем соглашалась и платила, слепо относила в СМ-Клинику деньги и верила в исцеление.
Иммунолог (Горбунова Е.Е) на 1 приеме назначила анализов на 14000+2000 за прием+2000 за осмотр. Осмотрела она меня, погладив дерматит на моей спине и посоветовав, как его лечить. Да да, ведь за столько лет я не знала как его лечить и конечно же не знала, что нужно исключить из еды, чтобы он прошел. Далее она запугала меня раком крови и сказала, что ВПЧ лечится и очень успешно, только надо лечить, а не ждать! К тому моменту я «лечила» ВПЧ в СМ уже 3 месяца. Повторно сдавала анализы на типы ВПЧ, где у меня по-прежнему находили целый список типов.
По готовности анализов я пришла на прием, где она опять же расписала мне схему лечения, как и гинеколог, вот только 1 из препаратов стоил 6 тысяч за укол, а таких уколов нужно было поставить 3.
Тогда я просто психанула и отменила следующий прием к гинекологу. Когда она увидела отмененный прием, она мне звонила, трубку я не взяла..
Спустя неделю, я пошла к другому гинекологу и в другую клинику. Рассказала о своей проблеме. У меня взяли анализ на виды ВПЧ, сделали узи, провели осмотр. По готовности анализов пришла на прием, того гигантского списка, что мне показали в СМ не было, у меня было всего 3 типа ВПЧ.
Гинеколог назначила свечи и таблетки и сообщила, что результат нужно смотреть через 3-6 месяцев. Пришла я к ней через 6 месяцев, сдала анализы и я была полностью здорова, титры ВПЧ были в разы меньше нижних значений, либо их не было вообще.
И да, никакого эндометриоза и эрозии она не нашла.

Отличное место для развода

Гость 17 апреля, 2020 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Ярославская, 4/8 Развод на деньги!!! При этом на руках остались не нужные анализы!! За 3 дня прибывания три капельницы витаминов и 115 т рублей!

Вера 10 марта, 2020 год
г. Рязань, ул. васильевская 3. Приём у врача дерматолога Федосовой. Не компетентный врач, не поставила диагноз, выписала лекарства. Сказала сдать анализ, после чего нашли не понятные грибы и споры. Записала к себе уже на 3 приём (лишь бы деньги несли в эту клинику). После обращения в гос. больницу все выписанные лекарства оказались "раздражителями" и могли вызвать худшую ситуацию и навредить... Читать отзыв г. Рязань, ул. васильевская 3. Приём у врача дерматолога Федосовой. Не компетентный врач, не поставила диагноз, выписала лекарства. Сказала сдать анализ, после чего нашли не понятные грибы и споры. Записала к себе уже на 3 приём (лишь бы деньги несли в эту клинику). После обращения в гос. больницу все выписанные лекарства оказались "раздражителями" и могли вызвать худшую ситуацию и навредить здоровью. А анализ пересдали и никаких уже грибов не обнаружено.

Общее впечатление о СМ-Клинике: Развод на деньги. Только потеряете кучу нервов. Диагноз не ставят, выписывают лекарства, которое могут навредить. Так же там Вас ждет перекидывание от врача к врачу и сдача кучи не нужных анализов. Цены указанные по телефону за услугу не соответствуют действительности, узнаете об этом когда в кассу придете платить за приём.

Мой совет: берегите своё здоровье и никогда не обращайтесь в эту клинику!

развод на деньги

Гость 13 января, 2020 год
основная задача этой клиники - вытрясти из вас как можно больше денег, а не вылечить, т.е. назначить кучу ненужных и дорогих анализов, посещение дополнительных врачей, процедур и т.п.
После всего этого вы остаётесь с пустыми карманами и ... с теми же болячками с которыми и пришли.

Здесь работают врачи-доилки

Ольга 13 января, 2020 год
Здесь работают врачи-доилки! СМ-Клиника проверялась блогером Катя Конасова на ютубе было целое расследование по СМ Клинка называется оно " ВСЯ ПРАВДА О ПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЕ | Как нас лечат " это просто кошмар! Эта клиника настоящий доильный аппарат на деньги. Придите сюда и Вас разведут на бабки! Обходите эту шарашкину контору и врачей-доилок стороной!

плохо обслуживают по ДМС

Владимир 30 ноября, 2019 год
эндокринолог выписал назначение стоимостью в 1000! руб. на сомнительные дорогостоящие процедуры.
Когда узнал, что я по страховой устроил скандал возле кассы.
"Долговую расписку писать будете!" Впервые с таким сталкиваюсь
Некоторые врачи ДМС-ников не берут, только за живые деньги
negative
Направление на госпитализацию выписали такое, что на месте пришлось все переделывать.
Достоинства:
  1. Хорошо берут анализы на кровь. Иглами-бабочками. Безболезненно.
Недостатки:
  1. На ресепшене выписывали направления на анализы ОДИН ЧАС и ПЯТЬ МИНУТ! Что там делать?
  2. Выписывают направления на сомнительные и дорогостоящие анализы и процедуры

Отвратительная клиника!!!!!

парень 28 ноября, 2019 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, 2ой сыромятнический пер. д.11 Пришел на прием к дерматологу,час просидел,никакого конкретного диагноза поставлено не было,врач теряется,назначает ненужные анализы на сумму 7000 руб,ничего не спрашивает,оформляет и отправляет оплатить,вся консультация.Развод в открытой форме,низкая квалификация врачей.НЕ СОВЕТУЮ!!!!

ужасная клиника

Гость 28 ноября, 2019 год
Ужасные впечатления от похода в клинику. 1. Цена, которую назвали операторы, когда записывалась, была гораздо ниже, чем вышло по итогу, хотя я все, что мне нужно было сделать, оператору озвучила. 2. От врача-маммолога Васильва А.П., вообще в шоке, как можно женщине, которая сейчас находится в протоколе ЭКО, сказать, что клиника, в которой я все это делаю, "паленая клиника", это просто... Читать отзыв Ужасные впечатления от похода в клинику. 1. Цена, которую назвали операторы, когда записывалась, была гораздо ниже, чем вышло по итогу, хотя я все, что мне нужно было сделать, оператору озвучила. 2. От врача-маммолога Васильва А.П., вообще в шоке, как можно женщине, которая сейчас находится в протоколе ЭКО, сказать, что клиника, в которой я все это делаю, "паленая клиника", это просто вверх бестактности. Больше я ни ногой в эту клинику, и другим не посоветую.

Роман 16 ноября, 2019 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Ярославская, 4/8 Развод на деньги по любому случаю. Всем очень советую не ходить в данную клинику, выжмут все деньги на ненужные процедуры и анализы. Клиника заточена только на вытягивание денег. Ни в коем случае не отправляйте своих родителей, стариков они разводят по полной. Будьте бдительны, не пользуйтесь услугами данной сети.

Татьяна 26 октября, 2019 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Волгоградский проспект, д.42, корп. 1 Развод на деньги и низкое качество услуг.

Развод на деньги и низкое качество услуг.

Любимая клиника моей сестры оказалась полным разочарованием! Наблюдаю беременность в бесплатной ЖК, пришла в клинику сделать УЗИ 2 триместра, тк муж во время скринингов был в командировках, а мы хотели посмотреть на малыша вместе и перед вечеринко boy or girl уточ6ить еще раз пол. С первых минут в клинике столкнулись с хамством на рецепцие. При том что это платная клиника. Сидят 5 девиц, и с каждого окошка посылают меня в соседнее, и в 3 окошке, после того как во втором меня послали туда оформить договор, я протягиваю паспорт а барышня возмущается, что я с ней не поздоровалась, и не объясняю, что мне от неё надо. Дальше больше. Эта барышня звонит врачу, и сообщает нам, что врач готов нас принять. Мы подходим к кабинету, снимаем верхнюю одежду, заходим, а врач: подождите в коридоре. Продержал нас минут 15-20, при том что клиентов у него не было, и мы слышали через дверь, как он болтает по телефону. Пока ждали, я решила попить воды из кулера. Кулер стоит наворочерый, даже газированную вода выдает. Но вот как только я взяла стаканчик и нажала кнопку холодная вода, вода не полилась, а кулер стал издавать непрекращающий мерский звук, как сигнализация у машины. Воду попить я так и не смогла. И конечно, никого вокруг не нашлось, кто бы смог решить проблему. Рецепция на этаже пустовала. И вот нас зовет врач - Емец Р.Н. и спрашивает снова, что нас интересует. Говорим узи 2го триместра. Он уточняет, нужныли доп.исследования, пол например. Я говорю: пол мы знаем, но хотим уточнить. Далее ложусь я делать узи, которое длилось от силы 10 минут, и все это время врач нам будто одолжение делал. Показал сердце, голову, живот, руки, ноги, позвоночник, сказал срок и всё. Мы такие: а пол уточнить, или не показывает. Врач: "это плюс 1000р". АХРЕНЕТЬ , раньше сказать не могли?? Муж согласился, он бысто включил аппарат еще раз, показал то самое, и выключил. Всё. Прием окончен. 4150 с вас. При том, что месяц назад, я ходила на платное узи 2го триместра в Инвитро за 2400, так там врач смотрела меня минут 40, все подробно рассказывала, и извинялась, что пол сказать не может, у меня тогда мыл гипертонус, и малыш просто не мог особо двигаться, что затрудняло поиск половых органов. Больше ни ногой в платную клинику! Тем более эту! Чистый развод на деньги, и не качественные услучи, да еще с такими лицами недовольными. Бесплатная медецина у нас немного лучше! Зато по телефону мне раз сто сказали, что узи проводится высококвалифицированным специалистом на высококвалифицированном оборудование...и не слово про +1000 рублей за просмотреть пол....

Развод не деньги и всё!

Гость 4 октября, 2019 год
Вам назначат кучу всяких процедур, анализов, нужных и ненужных, дополнительных врачей, посещение гинеколога (даже если вы мужчина) главное, чтобы сумма счёта к оплате была бы как можно больше.
В этом вся суть этой клиники. Не лечить клиента, а вытрясти с него как можно больше бабок. Желательно, чтобы клиент вообще без штанов остался. Добро пожаловать!

Никакого лечения , разводка на деньги.

Сергей ,картаАМ2130179 16 сентября, 2019 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, пр-т Ударников, дом 19, корп. 1 Проходил лечение у ЛОРа Дубенцевой НС ,потратил около 25000 рублей плюс 5000 рублей на лекарства,эффект- ноль.Надо хоть совесть иметь,если квалификация отсутствует!
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 31 октября, 2019 год
Здравствуйте, Сергей. Спасибо за обратную связь.
Конечно, квалификация у врача Дубенцевой Н.С. есть и она подтверждается удостоверениями об образовании и многочисленными сертификатами о пройденных мастер-классах по специальности.
Если качество оказанной помощи вас не устроило, вы можете обратиться с письменной претензией в клинику на имя главного врача. По вашему случаю будет собрана врачебная комиссия с участием вашего лечащего врача других ЛОРов клиники и докторов смежных специальностей.
Если мед.помощь действительно была оказана некачественно, мы бесплатно предоставим прием другого доктора этой же специальности по нашей программе "гарантия качества".
С уважением, Зам.главного врача по сервису Костина А.О.

Не верю ни одному хорошему отзыву

Артем 10 сентября, 2019 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, Дунайский проспект, 47 Я никогда в жизни не поверю ни одному хорошему отзыву про эту СМ — клинику. Все эти высокие оценки ставят сами же сотрудники в маркетинговых целях. Ранее несколько раз обращался к этим так называемым «специалистам». Результат всегда один — развод на деньги и никакой помощи. Никому, ни при каких обстоятельствах не рекомендую туда даже соваться. Это — лохотрон!
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 31 октября, 2019 год
Здравствуйте, Артем.
Спасибо за обратную связь.
Мы всегда тщательно относится к кадровому набору сотрудников, персонала, которые работают в клинике.
Напишите, пожалуйста, к кому конкретно вы обращались и почему остались недовольны. Также просим оставить номер амбулаторной карты. Это поможет нам идентифицировать вас как пациента клиники и провести подробный разбор.
С уважением, Зам.главного врача по сервису Медведева Ю.А.

Клиники

Клиника ОАО "Медицина"