СМ-Ремонт отзывы

1,5 месяца ремонт не двигается

Дмитрий пятница, 12 апреля
Всем привет.
Заключили договор с этой компанией, надо сделать ремонт в трешке. Косметика в комнатах: переклеить обои, поставить новые розетки, потолки поправить и в одной комнате (10 кв м.) поменять ламинат + капремонт санузла. Квартира после капремонта, но была затоплена. Где необходимо, само собой подштукатурить.
Сразу предупредили, что мебель вывозить некуда, поэтому будет сложно.
Всем привет.
Сразу предупредили, что мебель вывозить некуда, поэтому будет сложно.
Заключили договор, оплатили материалы, черновые работы. Первая оплата была 20 февраля.
Мы предлагали делать по комнатам, но прораб (Александр) сказал, что правильно будет снять везде обои и вывезти вместе со старой плиткой и сантехникой.
В итоге квартира стоит разбитая. Поставили новые розетки по плану, правда про одну забыли. Движения нет. От первого прораба (Александра) толку никакого, только слова. То одно, то другое, то бригаду не может найти, то надо что-то подписать.
При этом он знает, что из-за работы я не могу в будние дни туда приехать, только вечером, после 8-9 и в выходные. Но света в квартире уже нет, а в выходные он даже сообщения не читал.
От него отказались.
Дали нового прораба, но сняли его через день.
Теперь жду от звонка от третьего прораба.
Их менеджеру, от которого толка никакого все высказал.
Номер договора, если вдруг представители компании читают, предоставлю по запросу.
Достоинства:
  1. Пока нет.
Недостатки:
  1. 1,5 месяца и ничего не сделано. Квартира стоит разбитая

Беда, полный п...

Гость 25 июля, 2023 год
Договор 827637 от 2.06.23.
Прораб Реналь.
Своих рабочих у них нет.
Поэтому, как повезëт.
Мне не повезло.
Попались рукожопы-универсалы.
Штукатурят криво, плитку кладут криво, попасть профилем на стыке гипсокартона на потолке не могут.
Накосячили и пропали.
По наивности оплатил им первый этап работы- ну, думаю, исправят ребята косяки. ..
Неа.
Всё пропали, никто не звонит, на звонки не отвечает.
Кроме прораба приезжал контролировать их, типа, технадзор...
Тихо зашëл, тихо ушлëл. Видимо,... Читать отзыв
Договор 827637 от 2.06.23.
Прораб Реналь.
Своих рабочих у них нет.
Поэтому, как повезëт.
Мне не повезло.
Попались рукожопы-универсалы.
Накосячили и пропали.
Неа.
Всё пропали, никто не звонит, на звонки не отвечает.
Кроме прораба приезжал контролировать их, типа, технадзор...
Тихо зашëл, тихо ушлëл. Видимо, у него всё хорошо...
Не связывайтесь с ними.
Вероятность удачи- нулевая.

Прораб Тужилов Иван Алексеевич.

Гость 13 июля, 2023 год
Делала ремонт с прорабом Тужиловым Иваном Алексеевичем. В начале работы показался порядочным строителем. Но когда получил (просто выманил) полный расчет,оставил много недоделок и невыполненных работ. Ему стало неинтересно. Не рекомендую! Стелет гладко,а в итоге кидает.

Прораб Тужилов Иван Алексеевич.

Галина 13 июля, 2023 год
Делала ремонт с прорабом от этой компании.Прораб Тужилов Иван Алексеевич. Вначале показался порядочным строителем,но это только видимость. Доверяла ему зря. Получив всю сумму,он просто обманул,оставил недоделки,ему стало неинтересно. Хитрый и бессовестный человек. Не советую.
Недостатки:
  1. Много недоделок

Компания мошенников

Андрей 17 июня, 2023 год
Люди это шарага , а не компания, пользуются субподрядчиками, выискивают на яндекс услугах или на строительных рынках таджиков. Со мной произошёл казусный случай вс этой кампанией. Они обещают ремонт качественно выполнить, на деле прорабы неучи не различающие подбора правильного материального ресурса. "Мастера" сомнительные с кривыми руками и то если вам повезёт может что и наляпают. Заменили полипропилен трубы в... Читать отзыв Люди это шарага , а не компания, пользуются субподрядчиками, выискивают на яндекс услугах или на строительных рынках таджиков. Со мной произошёл казусный случай вс этой кампанией. Они обещают ремонт качественно выполнить, на деле прорабы неучи не различающие подбора правильного материального ресурса. "Мастера" сомнительные с кривыми руками и то если вам повезёт может что и наляпают. Заменили полипропилен трубы в стенах, фитинги торчат криво, стяжку тоже криво залили и т.д
Не советую эту шарагу, положительные отзывы заказные, мне сам работник этой шараги сказал. Поверьте хочу вас огородить от неприятностей. Изначально обращался в "Студио ремонт"такая же шарага. Нашёл частного мастера по знакомству от обалдел от того что они наляпали.
Недостатки:
  1. 100

Работы не законены, ремонт не сдан

Алексей 14 июня, 2023 год
Сотрудники непрофессионалы своего дела. Прораб процесс не контролирует. Много косяков. Исправляют мастера за доп. плату. Начальник участка Роман неадекватно относится к замечаниям. И очень сомнительный мастер. Я ему не доверяю.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Рабочие с улицы, со слов прораба Анатолия. Контроля качества нет вообще. Начальник участка Роман 0 ( ноль) на своём месте.

Отвратительная компания

Карен 12 декабря, 2022 год
Работал мастером в компании СМ ремонт. Прораб только приезжал на объект чтобы зобрать материалы и продавать кому то. Вес месяц поработал и кроме обещания никаких денег не видел. Когда обращались на фирму с жалобой сказали что это для них норм.

Не связывайтесь!

Наталья 28 июля, 2022 год
Если решите делать ремонт с помощью см-ремонт - пожалеете сто раз! За три недели ремонта не сделано можно сказать НИЧЕГО! Одни обещания и заверения как будет все быстро и качественно, прораб не может сказать что будет делать даже завтра, а если и говорит то все равно ничего не делает. Начальник участка только защищает своих сотрудников и тоже никак не реагирует.
Достоинства:
  1. Быстро убрали старую мебель и очистили стены ( за два дня)
Недостатки:
  1. Ничего не делают уже три недели, даже на квартире никто не появляется.

Ужасные непрофессионалы

Гость 28 июля, 2022 год
Ремонт делает 1 неговорящий по-русски, прораб не появляется. Задерживают. Делаю плохо ремонт, обратная связь не работает, дерут в разы больше сметы. Мошенники и авантюристы

Непрофессиональная компания

Гость 26 декабря, 2021 год
Стоимость работ в процессе выросла с 390 тыс. руб до 750 тыс. руб.
Ремонт делают более полугода в 1 комнатной квартире в 35 кв.м.
Стоимость работ в процессе выросла с 390 тыс. руб до 750 тыс. руб.
Ремонт делают более полугода в 1 комнатной квартире в 35 кв.м.
Мастеров там нет, одни непрофессионалы, я даже не знаю чем занимались ребята из Средней Азии до того, как начали там работать в этой компании, но точно не ремонтом. Мне переклеивали обои, перекладывали плитку, перезатирали швы и т.д. В целом переделывают все по 2-3 раза.
Это не выносимо. Сегодня мне сдают объект, там много косяков. И я иду в суд…

Деньги и время на ветер

Алексей 25 декабря, 2021 год
Ремонт делал прораб Никита Пьянков. Про этику и профессионализм вообще молчу. Врал на каждом шагу. На объект ремонта поставил "своих людей", похоже бывших грузчиков. Ремонт сделали отвратительно, требует переделки, кривые стены, огромный расход материала. Как выяснилось позже сдавали материалы в соседние магазины, попросту воровали.
Из открытых источников известно, что этот прораб Пьянков Никита ранее был задержан за кражу и угон авто.Вот такие прорабы работают в СМ-Ремонте.
Достоинства:
Недостатки:
  1. качество ремонта

СМ ремонт самая плохая компания по ремонту в Москве

Елена 4 октября, 2021 год
Хочу поделиться опытом работы с СМ ремонт. Профессионалов ноль. Организация ремонта на нижайшем уровне. Создана только видимость фирмы. На самом деле ремонт производят случайно найденные рабочие "гастры", которые приехали на заработки в Москву. Я крайне разочарована ремонтом своей квартиры от этой фирмы. Настоятельно рекомендую не пользоваться услугами этой фирмы, а обращаться за услугами только по рекомендации своих близких и... Читать отзыв Хочу поделиться опытом работы с СМ ремонт. Профессионалов ноль. Организация ремонта на нижайшем уровне. Создана только видимость фирмы. На самом деле ремонт производят случайно найденные рабочие "гастры", которые приехали на заработки в Москву. Я крайне разочарована ремонтом своей квартиры от этой фирмы. Настоятельно рекомендую не пользоваться услугами этой фирмы, а обращаться за услугами только по рекомендации своих близких и знакомых. Весь этот интернет и рейтинг СМ ремонт в интернете, а также отзывы - ФИКЦИЯ. В очередной раз убедилась (это уже второй раз наступила на грабли, до этого заказывала работы по благоустройству балкона - отвратительный результат), теперь ремонт: интернет показал рейтинг компании СМ ремонт входит в тройку самой-самой. А на деле - ОБМАН. Не обращайтесь в СМ ремонт за услугами.
Квартира кое как отремонтирована за 4 месяца с нарушениями всех требуемых стандартов, затрачены денежные средства больше чем планировалось со всеми переделками, я уже не говорю про нервы и время. Профессионалы никакие в фирме СМ ремонт. В итоге до конца ремонт завершила своими силами. Доверия к работе специалистов НЕТ!! Очень, очень жаль, что обратилась в СМ ремонт.

Ужасная компания

Гость 18 июля, 2021 год
УЖАС! Работа со строительной компанией это мой второй опыт, первый прошел очень удачно, поэтому решила, что точно буду работать только через компанию. Работа с СМ Ремонт навсегда отбила это желание. Если коротко - никто никуда не спешит, все делается очень медленно, приходится постоянно находится на объекте и работать вместо прораба, который либо вообще на объекте не появляется, либо обещает, но... Читать отзыв УЖАС! Работа со строительной компанией это мой второй опыт, первый прошел очень удачно, поэтому решила, что точно буду работать только через компанию. Работа с СМ Ремонт навсегда отбила это желание. Если коротко - никто никуда не спешит, все делается очень медленно, приходится постоянно находится на объекте и работать вместо прораба, который либо вообще на объекте не появляется, либо обещает, но всегда опаздывает, поэтому дождаться его работающему клиенту просто не представляется возможным. Начальник над прорабами вопросов тоже не решает, только предлагается счета оплачивать как можно быстрее, все остальное очень долго. Рабочие уходят в запой или бесконечно жалуются на то, что прораба нет и их обманывают все время в этой фирме. К сожалению, приходится все это писать, чтобы другие не попались в ту же ловушку, причем я была совершенно уверена, что раз я буду все время все под контролем держать, то уж у меня-то не будет так, как я до этого читала в комментариях на разных сайтах про эту компанию. Увы, ошиблась, там никто ни за что не отвечает, только и слышно что разберемся, а дело с точки не сдвигается.

Ни в коем случае не обращайтесь к ним.

Александр 15 декабря, 2020 год
Директор Петров +7 963 691-77-22. Начальник участка королев +7 926 060-58-49. Вас не оформят официально. Не выдадут зарплату при увольнении. Вы это расходный материал. Всем на вас плевать. Главное чтобы деньги поступили на фирму. Остальное ваши проблемы. Включая расходы на бессмысленные выезды к заказчикам на подписание договора. Вам предется врать практически всем. И это только малая часть работы здесь.
Недостатки:
  1. Мастеров у них нет!!!!

Отвратительная компания

Маргарита 30 ноября, 2020 год
Купили 1комнатную квартиру 36 кв2 без черновой отделки. Начали искать строительную компанию. Один из преимуществ посчитали для себя рассрочку без %(за работу и ст. материалы) и указанные комфортные сроки ремонта. Менеджер с кем вели диалог заверил, что ремонт будет выполнен в течении 45 дней под ключ. Так же заверили что каждый этап работы будет выполнять клалифицированные мастера(электрик-электрикой, плитачник- плиткой и... Читать отзыв Купили 1комнатную квартиру 36 кв2 без черновой отделки. Начали искать строительную компанию. Один из преимуществ посчитали для себя рассрочку без %(за работу и ст. материалы) и указанные комфортные сроки ремонта. Менеджер с кем вели диалог заверил, что ремонт будет выполнен в течении 45 дней под ключ. Так же заверили что каждый этап работы будет выполнять клалифицированные мастера(электрик-электрикой, плитачник- плиткой и т. д). Заключили договор 19.06.20г. Через 3 дня приехал рабочий и привезли самую малую часть ст. материалов. Вместо чека рукаписная бумажка. Как выяснилось потом цены на материал были завышены в 2 раза выше рыночной цены(магазинов леруа, оби и т. п.). После чего решили покупать материалы сами, но рассрочку по материалам так же выплачивали. Спустя 2 недели остался работать 1 мастер из 3. За это время возвели перегородки в 1 комнатной квартиры. После чего ремонт встал(то болеют дети, то заболел сам, то сломал ребра). Мастеров присылали на замену спустя неделю или больше. Прораб появлялся крайне редко, чаще на подписание актов. К слову прорабов сменилось 3-4. Каждая бригада рабочих говорила, что до них было сделано не так. В одном из случаев нам компания закупила материалы для переделки за свой счёт(не известно включат это в смету или нет, пока не знаем). Когда подошёл срок сдачи квартиры(01.09.20г) не дошло даже до стяжки пола. Позвонили в компанию для придоставления объяснений, сказали что компенсировать по сроку сдачи не будут и кормили обещаниями, что до ноября все сделают(напомню должны были сдать в начале сентября). Снова новый строитель и прораб. Несколько дней что-то сдвигалось с места и опять тишина. Ранее нас уже просили покупать чистовые материалы для ванной(плитка, ванная, унитаз). На этапе заливного пола из согласованных 20 мешков попросили докупить ещё 30( естественно мы ещё 30 мешков не покупали, т. к. специалисты нам рассчитали необходимый объем для заливного пола). На сегодняшний день 30.11.20г. (напоминаю начался ремонт в 20 числах июня 2020г) незакончен даже черновой ремонт. В некоторых местах даже забыли поставить разметки, но уже просят купить напольное покрытие.
Итого:
1. в указанные сроки не уложитесь однозначно.
2. Если доверите компании закупать черновые материалы, то переплатите в 2 а то и больше раза.
3. Постоянно новые мастера. Исходя из этого самнительное качество работы.
По человечески рекомендую не обращаться в эту компанию. Сохраните себе время, нервы и деньги.

Крайне не советую работать с данной организацией

Mikhail Tabunov 25 августа, 2020 год
Крайне не советую работать с данной организацией. Они нам делали ремонт в таунхаусе КП Кембридж, но на середине ремонта пришлось их выгонять и нанимать нормальную бригаду. Всего заплачено более трех миллионов рублей за материалы и работы. Половину сделанных работ переделали. Работала бригада из трех узбеков, прораб на объекте почти не появлялся.

Нам их порекомендовала студия Loft&Home, которая видимо получила откат от... Читать отзыв

Нам их порекомендовала студия Loft&Home, которая видимо получила откат от СМ Проект.
1 не согласен

История моего ремонта

Гость 18 августа, 2020 год
Не верьте данной Компании. Работают не профессионалы. Кратко расскажу. Договор заключили 18 июня. Срок по договору 30 рабочих дней, так как квартира маленькая. Прошло два месяца, конца ремонта я так и не вижу. Три так называемые «бригады» поменялись за два месяца. Бригада состоит из одного, в лучшем случае двух киргизов или таджиков, которых по моему мнению нашли на улице. Последней... Читать отзыв Не верьте данной Компании. Работают не профессионалы. Кратко расскажу. Договор заключили 18 июня. Срок по договору 30 рабочих дней, так как квартира маленькая. Прошло два месяца, конца ремонта я так и не вижу. Три так называемые «бригады» поменялись за два месяца. Бригада состоит из одного, в лучшем случае двух киргизов или таджиков, которых по моему мнению нашли на улице. Последней каплей для принятия решения расторгнуть с ними договор было то, что обои отвалились на третий день после наклейки. Мне сказали, что клей плохой. Я начала поднимать все накладные и искать, какой же клей я купила, так как времени прошло много и материала закупалось много, не помню. Самое интересное, что клей, оказывается я не покупала на подклейку обоев. В накладных был клей плиточный, монтажный и ещё какой-то, а для обоев нет. Вопрос-как же строители умудрились поклеить обои без клея. Наверно развели плиточный водой, а может просто водой наклеили. Так что, если хотите проблем, найдёте их с этой Компанией.

Не связывайтесь

Арт 17 августа, 2020 год
70% отзывов либо куплены, либо написаны сотрудниками компании.
Скидка - 20% фальш, пустышка. Цены на услуги уже заложены с "20% скидкой".
Прорабы ОООООЧЕНЬ медленно выполняют свои обязанности. Приходиться по 3-5 дней ждать, когда привезут материал. По поводу денег, такая же ситуация. работу сделал - сиди жди неделю.
70% отзывов либо куплены, либо написаны сотрудниками компании.
Скидка - 20% фальш, пустышка. Цены на услуги уже заложены с "20% скидкой".
Выполнял ремонт ванной комнаты, в процессе работ просверлили трубу. После чего, косяк был исправлен за мой счет. После сдачи обьекта, Начальник участка отказался оплачивать услуги, сославшись на то что был косяк с трубами ( который был исправлен ) работы, на сумму 28 000 рублей не были оплачены. Начальник участка Александр +7 926 060-58-49. Присвоил эти деньги себе и заблокировал все контакты.

Ремонт вашей мечты вы не получите.

Yulia0529 17 марта, 2020 год
Рекомендую не связываться с этой компанией. Ремонт вашей мечты вы не получите.
Рекомендую не связываться с этой компанией. Ремонт вашей мечты вы не получите.
К замерщику Дмитрию претензий нет, показался грамотным специалистом. Заключили договор на евроремонт и тут всё началось. Как оказалось у компании нет своих бригад, с которыми они постоянно сотрудничают. Сначала пришли одни ремонтники. Выравнивать стены под провилом не умеют, мы согласились на маячки, сами понимаете, что это другая стоимость работ и расходы по материалам. Потом пришлось поменять бригаду, т.к. первая очень долго делала. Вторая бригада делала черновой ремонт хорошо, но тоже долго. Работали от силы по 6 часов в день. Но в один прекрасный момент не вышли на работу. Игорь прораб, пояснил, что ребята нашли более выгодный объект. У нас сложилось впечатление, что их обманули с зарплатой. Прораб сам вызвался сделать нам разводку по сантехнике, т.к не мог найти нам кто это будет делать. Ждали три недели, не сделал. Постоянно кормил нас завтраками. Третью бригаду искал неделю. Ремонт стоял. Пришла третья бригада, ремонтники из Луганска, без инструментов, с проживанием во время ремонта в нашей квартиры. Таких работников ещё не видели, ни чего делать не умеют. Терпение лопнуло, т.к работы почти не велись. Ремонтники жили у нас и бегали на другой объект делать ремонт. На пятый день приехали утром в 9:30, чтобы расстаться с ними. Разбудили их (я встаю в 6 утра, чтобы заработать деньги, а они в 9 утра еще спят). За 4 дня выставили акт на 2600 р. Это за работу троих мужиков! Мало того, когда они уходили, в тихую прихватили наш новый инструмент, который мы для них купили. В итоге то, что они "типа" сделали за 4 дня будет исправлять другая компания. Радуемся, что во время поняли, что их близко нельзя подпускать к ремонту. В итоге мы потеряли с СМ-Ремонтом время и деньги! Прораб еще пытался нас уговорить на 4-ю бригаду, не поддались. Ни какого контроля за исполнением договора нет, руководство компании даже не поинтересовалось, почему мы расторгли договор. Ни каких извинений не поступило. Прораб не контролирует работы бригад и качество выполнения. Улучшать свой сервис они не будут.

НЕ советую!

Гость 3 февраля, 2020 год
Договор 651263

Хотел бы оставить отзыв о данной компании СМ ремонт .ру, возможно он будет полезен, Но одно могу сказать сразу – НЕ СОВЕТУЮ .

Действующие лица:

- лицо составляющее смету и очень хорошо рассказывающий как компания хорошо работает с великим штатом сотрудников! По моему это компания – агрегатор. Далее сообщу почему.

- прораб (загадочная личность – некий Роман)... Читать отзыв
Договор 651263

Действующие лица:

- прораб (загадочная личность – некий Роман) не был у нас на квартире ни разу, его цель – получение денежных средств, акт выполненных работ составлял не менее трех раз и каждый раз указывал работы которые не производились!!!! Можно сделать ошибку один раз, но если "ошибка" повторяется, то можно говорить о системе. Даже рабочие говорили- это мы не делали!

- рабочие ( казах – Дима и Уталбек). Как потом выяснилось не знают ни компанию ни прораба. Работают в другом месте, а это подработка. Вот почему компания на мой взгляд агрегатор.

Ремонт сделали, далее работники мне названивали когда я передам деньги! Деньги я готов был передать (направить) в этот же день когда подписали акты… но прораб ни как не мог приехать! Я готов был оплатить на расчетный счет и об этом прорабу говорил.
Должны были сделать еще натяжные потолки, но от них мы отказались поскольку прораб – Роман сообщил, что не знает когда могут приступит подрядчики к выполнению работ: может через неделю, может через две… поскольку это не их и не его подрядчики… Такая перспектива нас не устраивала и мы решили отказаться от дальнейшего сотрудничества. После чего оплатили за два этапа и решили с данной компании больше не иметь дело…

Нам должны были установить стиральную машинку (уже другие), при установке выяснилось, что слив был закрыт гофрой и воде просто некуда сливаться. Естественно мастер не стал производить установку. Позвонили Роману (прорабу). Он сказал, что нам надо взять ножницы и просто вырезать дырку, это нормальная практика как он сказал! а мастер который устанавливал машинку просто не профессионал, мог бы и сделать!!! Если придут его – Романа мастера, то надо оплачивать!? Тех мастеров уже и не найдешь.... Мне кажется я как заказчик не должен был вникать кто и когда?

После нудных переговоров договорились о визите, я отпросился с работы, днем созвонились в подтверждение прихода мастера на следующий день… но мастер заболел… по смс в 23 часа 18 минут (наверное я должен спать с телефоном), я узнал только на следующий день…. Отпрашиваться с работы каждый день и в период сокращений на работе как-то совсем не хорошо. Далее переписка по которой можно характеризовать решение вопроса…

Переписка мне кажется хамская по отношению к заказчику. Роман – не важно услуга оказана на 100 руб., или 100 000 тыс., но она должна быть оказана с таким расчетом, что бы заказчик вернулся и мог порекомендовать данную компанию.

Роман, мне кажется сленг нагнув компанию также не уместен. Мы обратились в компанию как к профессионалам. Кроме того, мы самостоятельно хотели купить гофру не перекладывая на других и тут совершенно нет проблем, однако мастера сказали, что мы можем купить не то и тогда возникнут трудности. Дайте нам денег и мы сами купим. Вот так было, а не как указываете вы..
Роман в своей переписке, вы просите указать реальные ожидание!? Вот тут совершенно не понятен вопрос…. Реальные ожидания: сделать ремонт и наверное при случае обратится снова.

Что в итоге…. ? обои уже отваливаются (фото прилагаю), по сливу – будем обращаться к другим подрядчикам, дома стоит амбре поскольку из сливной трубы несет …. отпрашиваться еще раз с работы в ожидании чуда? Конфликт о котором вы говорите ни кому не был нужен, нужно было решить вопрос и не более того.

Мог бы порекомендовать данную компанию – однозначно нет. СМ-Ремонт - НЕ советую! СМ-Ремонт - НЕ советую! СМ-Ремонт - НЕ советую! СМ-Ремонт - НЕ советую! СМ-Ремонт - НЕ советую! СМ-Ремонт - НЕ советую! СМ-Ремонт - НЕ советую! СМ-Ремонт - НЕ советую!
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. описаны в отзыве...

Бегите от этой компании. (УДАЛЯЮТ ОТЗЫВЫ)

Семен 14 августа, 2019 год
Добрый день хочу поделиться горьким опытом. Бегите от этой компании.
По ремонту моей квартиры роман написать можно. Начну сначала немного и коротко. Здесь малая часть чего мне пришлось пережить.
Когда подбирал контору конечно же читал отзывы и натыкался на плохие и посчитал ай у меня все будет отлично, но не тут-то было.
Добрый день хочу поделиться горьким опытом. Бегите от этой компании.
Первое не связывайтесь с этой компанией некоем случаи мастера там все с улицы, не мастера, а те, кому нужна работа. ( я разговаривал с работниками работают 50\50 и все по объявлению девиз не умеешь научим)
Ищите мастеров через знакомых. С компанией нет ни качества ни сэкономите (не видитесь на замеры они далеки от реала)
27 апреля 2019 года дали мне прораба Максима Ходорин, так как дела перед майскими договорились что начнем с 10 мая начнем, и вот уже 17 мая, а мастера все едут-едут да недоведут (то с Тулы, то с Мари-эл, короче со всей России) и приехали два таджика, я конечно их развернул к счастью или к горю и скал что если к вечеру не будет бригады славян, то лавочку закрываем
И приехали трое славян старший Михаил видать только из запоя вышел и два подсобных, смерился славяне ура на одном языке разговариваем.
И понеслось начали класть паз гребни и вовремя я приехал с лазером они уложили нижний ряд по всей квартире, стал мерят, а там пииииццц, ни диагонали, ни углов и тд… начались отговорки несущие кривые и т.д. ну с моими силами вроде все пошло как положено, но мне видя таких работников пришлось зачастить на стройку. На стены ушло у нас месяц это на 215шт паз гребней.
Следующий этап штукатурка стен приезжаю на стройку, а у нас там женщина штукатурщик, да и не одна, а с двух месячным ребёнком, я как увидел, так и по охер….
Набрал замерщику Максим Кильчевский (к нему я еще вернусь это отдельный персонаж), который обещал мне что квартира 80м2 мастера только лучшие что бы поменять мне прораба и бригаду, он сказал прораба сменим, а бригаду подыщем.
Тем временем работник начали штрабить стены и что вы думаете я увидел один делает их 90 от чанового пола, а другой как положено 90 от чистового. Благо успел он только 5 штук сделать. Здесь мое терпение лопнуло я им сказал спасибо собираемся на выход.
Новый прораб Женя парень видать ответственный, но не строитель далеко, меня выслушал и начал подбирать бригаду. Нашел электриков двух ребят они толковые сделали все хорошо, но делали 3 недели 700 метров электрики. Сантехник тоже мужчина толковый Сергей, но привык зарабатывать не на работе, а на закупке материалов, на чем я лохонулся он при первой закупке в накладной указал все актуальные цены и сказал я мастер я знаю, что покупать и какого качества, на последней закупке для отопления я заметил, что труба Rehau что-то очень дорого 28500 тысяч, а почему обратил внимание так как я за полгода до этого покупал ее 16000 тысяч на 41км на рынке. Набрал и сказал трубу вернуть я сам куплю, а он удивлённо где это так дешево, на утро я купил трубу и показал старые накладные в магазине мне сказали, что из 170 тыс. 50 прикрутили сверху (но тут уж сам виноват)
О счастье есть бригада славяне электрика сделана, сантехника сделана, отопление тоже, штукатуры два парня работают и вот они акты за выполненные работы начали меня пугать цена изначально была чуть более 9тысяч за м2 а тут начала увеличиваться до 13 тысяч.
Из 750000 тысяч за роботы она начала расти за 1 миллион. Ну нормально так 40%.
Получается, как Максим Кильчевский он как цианин голову задурил в замеры половину не включи от чего я был в шоке. Просите прайс на все виды работ.
Так как я понимал, что впереди у меня еще много работы, а мы только два месяца стены ставим и электрику с сантехникой и отоплением и уже потрачено 550 тысяч я решил расторгнуть договор так как это лохотрон.

Посредственное качество работы руководс

ТАЯ 27 января, 2021 год
Понятно, что все восторженные отзывы составлены одними и теми же людьми по просьбе руководства "СМ-РЕМОНТ".
Даже не хватает ума разнести эту "липу" по датам, а не сваливать это враньё в один месяц.
На деле качество ремонта зависит от мастеров, которых фирма подбирает, не имея представления об их опыте. Имела опыт работы с ними в Санкт-Петербурге. Повелась на лживые отзывы. Трижды менялись мастера. Хорошие специалисты у них не держатся, так как они получают всего 40% от стоимости работ. А если доведут ремонт до конца, то получат еще 10%. То есть фирму устраивает текучка рабочих.
Прораб появлялся только когда надо было получить деньги по очередному счету на материалы (кстати, материалов часто оказывалось меньше, чем перечислено в оплаченном счете), или когда надо было подписать очередной акт.
Сейчас вылезают какие-то косяки. До прораба дозвониться невозможно. Вызываем мастера, который выполнял работы и он нам исправляет свои недоделки за отдельную плату.
Достоинства:
  1. Все-таки удалось завершить ремонт
Недостатки:
  1. Описаны в отзыве

Все отлично, но осталось много материалов

Валерий 10 января, 2023 год
Все заняло 2 месяца на 4 комнатную. Ремонт выполнен аккуратно и стильно, вся мебель изготовлена и установлена в точности с проектом. За множество остатков снимаю звезду. Но ремонт отличный

Выражаю вам благодарность

Валерия 16 ноября, 2022 год
Выражаю благодарность “СМ-Ремонт” за ремонт. Продумали все до мелочей. Отдельная благодарность дизайнеру Ваничевой Ирине, благодаря ей вся квартира выглядит именно в том стиле, в котором я хотела ее видеть. Оплачивала все поэтапно, раз в неделю. Очень удобная система, сразу знаешь что было сделано и что оплачиваешь. Единственное сильно сорвали работы по срокам (2,5 нед). Но все равно рекомендую как добросовестного... Читать отзыв Выражаю благодарность “СМ-Ремонт” за ремонт. Продумали все до мелочей. Отдельная благодарность дизайнеру Ваничевой Ирине, благодаря ей вся квартира выглядит именно в том стиле, в котором я хотела ее видеть. Оплачивала все поэтапно, раз в неделю. Очень удобная система, сразу знаешь что было сделано и что оплачиваешь. Единственное сильно сорвали работы по срокам (2,5 нед). Но все равно рекомендую как добросовестного подрядчика.

Практически идеально

Никита 18 октября, 2022 год
Хорошо выполнили ремонт и убрали за собой беспорядок. Сроки просрочили всего на неделю. Бригада работала нормальная, что тоже редкость. Из значительных косяков только то, что повредили шкаф при транспортировке.

Адекватная организация

Денис 9 сентября, 2022 год
Ремонт выполнили в срок, отчитывались в ходе работы. Было пару спорных моментов, но все учли и переделали за свой счет, это большой плюс. По качеству отделки не придраться. Прораб адекватный попался, хорошо организовал процесс

Пока что 4 из 5

Дмитрий 19 июля, 2022 год
Изначально заинтриговала цена за работы и материалы, после того как составили смету со Станиславом Сергеевичем. Ждал где-то подвох и один все таки как мне показался есть. Хотелось бы конечно чуть более качественные материалы, но за ту цену что заплатил понимаю что более чем. Работают на совесть и несут ответственность за выполнения работ в срок. Было еще пару косячков, но они... Читать отзыв Изначально заинтриговала цена за работы и материалы, после того как составили смету со Станиславом Сергеевичем. Ждал где-то подвох и один все таки как мне показался есть. Хотелось бы конечно чуть более качественные материалы, но за ту цену что заплатил понимаю что более чем. Работают на совесть и несут ответственность за выполнения работ в срок. Было еще пару косячков, но они не значительны. В следующий раз все учту и обращусь сюда же, а пока что 4 из 5-ти с уверенностью что в будущем сработаемся на 5ть)

не пожалел

родион 23 июня, 2022 год
по итогу не пожалел, что сюда обратился. бригада сработала достаточно быстро и было все сделано четко и в сроки. ребята квалифицированные и подходящие к делу с полной ответственностью. конечно вопросы были в ходе работы, но отзывчивость и клиентоориентированность в этой компании однозначно есть.

Делали ремонт в офисе

Макс 25 мая, 2022 год
Качественный ремонт, хорошие рабочие и прораб. Быстро подготовили небольшую площадь под офис. Поставку материалов немного задержали или не вовремя заказали. Пришлось побегать, чтобы всё успеть. В срок всё же уложились и это радует. Готов порекомендовать эту компанию.

Хорошая работа

Максим 14 апреля, 2022 год
Добрый день! В январе 2022 года наша фирма заключила с СМ-ремонт договор (№770099) на предоставление услуг по косметическому ремонту нашего офиса, площадью 68 кв.м. Согласно договору, сдача готового офиса должна было произойти через неделю (ремонт с 14.01.22 по 21.01.22) после подписания. Был назначен прораб Зайцев С.В.. В ходе ремонта прораб регулярно отчитывался о проделанной работе (присылал фото в мессенжер в... Читать отзыв Добрый день! В январе 2022 года наша фирма заключила с СМ-ремонт договор (№770099) на предоставление услуг по косметическому ремонту нашего офиса, площадью 68 кв.м. Согласно договору, сдача готового офиса должна было произойти через неделю (ремонт с 14.01.22 по 21.01.22) после подписания. Был назначен прораб Зайцев С.В.. В ходе ремонта прораб регулярно отчитывался о проделанной работе (присылал фото в мессенжер в случае невозможности выезда руководителя на объект). Однако, в назначенный срок сдача офиса не произошла (из-за срыва поставки необходимого материала). Хочется отметить профессионализм Зайцева С.В., который урегулировал сложившееся недоразумение. Офис был сдан 24.01.2022. От лица сотрудников нашей фирмы хочется поблагодарить СМ-ремонт, отдельно прораба Зайцева С.В. и бригаду за качественно проделанную работу, профессионализм. Пожелать процветания и благополучия!

Ремонт квартир

Благодать, строительная компания