SmartDom отзывы

468 отзывов / 5801 просмотр

Обман: берут деньги и дом не строят

Анна 3 ноября, 2023 год
Смартдом - банкрот, Дело Федорова Олега Михайловича сейчас в УВД ЮВАО по г Москве, если пострадали от него и/или Суриковой Ольги Сергеевны, подайте заявление, следователь Игнатов Станислав Викторович, ищет потерпевших.

Федоров и его жена, Сурикова Ольга Сергеевна (гендир и учредитель Смартдом, Смарт Производство, Смарт Технология и др) через свои юридические лица брали деньги, но дома не строили, в большинстве случаев даже не начинали. Все юр. лица Суриковой - пустышки, приставы взыскать ничего не могли.

Ольга Сурикова (когда у Смартдом накопилось много потерпевших), весто того, чтоб выполнить обязательства по строительству домов, открыла новые брилические лица (в том числе, ООО «Смарт технология» (ИНН:7730262562) зарегистрировано 02.03.2021 года, и ООО «Смарт производство» (ИНН:773450486) зарегистрировано 07.02.2022 года)), через которые Олег Федоров и Ольга Сергеевна Сурикова продолжили заключать договоры и получать предоплату в размере до 100% от стоимости дома.

При этом Сурикова Ольга Сергеевна и Федоров ни одного дома не построили (не считая шоурума и пары домов, которые они выдавали за свою работу), В большинстве случаев они даже не начинали строить, ссылаясь на разного рода проблемы (здесь подвели поставщики, тут рабочие кинули и тд), или ограничевались имитация стройки, например, привозили гнилые доски или втыкали пару палок в землю, типа каркас, и тд.

Если вы пострадали идите срочно в полицию, пока идёт следствие.

Смартдом отзыв- качеством довольны

Алексей 25 ноября, 2022 год
Для меня в приоритете экологичность постройки. Нужен был небольшой домик наподобие дачного, с одной комнатой и санузлом, ну и террасой. Нашла подходящий проект у Смарт дом. И балки из дерева, и утеплитель натуральный, и даже отделка выполнена из сухой доски – в общем, как полагается. При этом все выглядит крепко и надежно. А главное – очень симпатично.
Достоинства:
  1. хорошая бригада

Прекрасно справились.

Григорий 25 ноября, 2022 год
Долго выбирали какой дом нам поставить так как в каталоге у компании СмартДом вообще много интересного. По итогу остановили свой выбор на проекте дома в стиле барнхаус площадью 136 квадратных метров. Но именно этот вариант подошел идеально. Вместе с изготовлением домокомплекта и установкой на участке уложились в 1,5 месяца. В итоге получили готовый к круглогодичному проживанию дом, оставалось лишь... Читать отзыв Долго выбирали какой дом нам поставить так как в каталоге у компании СмартДом вообще много интересного. По итогу остановили свой выбор на проекте дома в стиле барнхаус площадью 136 квадратных метров. Но именно этот вариант подошел идеально. Вместе с изготовлением домокомплекта и установкой на участке уложились в 1,5 месяца. В итоге получили готовый к круглогодичному проживанию дом, оставалось лишь мебель привезти и бытовую технику.
Достоинства:
  1. Пунктуальность. Уровень строительства.
Недостатки:
  1. Нет.

Спасибо! Всё отлично!

Никита 25 ноября, 2022 год
Для нашей семьи, хороший дом-это красивый дом. Именно у «SmartDom» есть есть очень много интересных проектов. Планировки очень хорошо продуманы, а любые пожелания в дизайне вполне можно реализовать. В Смартдоме учитываются все запросы клиента. Вот и мне в итоге сделали очень уютное и симпатичное жилище по проекту Бернхаус М 122.
Достоинства:
  1. Разнообразие вариантов. Качество строения. Обратная связь.
Недостатки:
  1. Нет.

Всем рекомендуется!

Диана 25 ноября, 2022 год
Ставила компания SmartDom нам летний домик. Получилось выше наших ожиданий. Очень комфортный и удобный оказался, обстановка в самом доме уютная. Все материалы качественные используют, к работе относились ответственно. Спасибо большое за работу, рекомендую!
Достоинства:
  1. Аккуратность. Качество работы. Компетентность.
Недостатки:
  1. Нет.

Советую СмартДом!

Гриша 24 ноября, 2022 год
Построили нам бригада строителей из СмартДом примерно за месяца четыре. По стоимости долго договариваться пришлось, не ожидал такой цены, а оказалось везде так примерно. По срокам сразу сказали месяца четыре, так оно вышло. Дом крепкий и ровный. Внутри также всё отлично смотрится. Уже живём три месяца, минусов не увидели. Справились на ура. Рекомендую!
Достоинства:
  1. Оперативность. Качество.
Недостатки:
  1. Цена.

Красиво исполнено.

Oleg 24 ноября, 2022 год
Нашёл СмартДом через интернет. Был новичок в плане таких сделок. Но мне тут грамотно всё обосновали и мы пришли к пониманию. Сроки разумные, цена адекватная, хотя потом я увидел что есть и ниже, но кто знает как там бы построили. А тут задачу выполнили идеально. Приятно жить в таких условиях. Снаружи дом так вообще конфетка. Советую организацию, работают видно на... Читать отзыв Нашёл СмартДом через интернет. Был новичок в плане таких сделок. Но мне тут грамотно всё обосновали и мы пришли к пониманию. Сроки разумные, цена адекватная, хотя потом я увидел что есть и ниже, но кто знает как там бы построили. А тут задачу выполнили идеально. Приятно жить в таких условиях. Снаружи дом так вообще конфетка. Советую организацию, работают видно на большос опыте.

Смарт дом хороший домик получился

Сергей 24 ноября, 2022 год
Заказывала мини дом для гостей. В компании "СмартДом" есть готовые модули. Это очень удобно, особенно когда нужно все быстро. Привезли и установили за один день. С помощью крана через забор без трудов это все произошло. Получился довольно стильный гостевой домик. Если хотите быстро и при этом иметь качественный и стильный домик, то обязательно рекомендую. Обратимся в скором времени для... Читать отзыв SmartDom - Смарт дом хороший домик получился Заказывала мини дом для гостей. В компании "СмартДом" есть готовые модули. Это очень удобно, особенно когда нужно все быстро. Привезли и установили за один день. С помощью крана через забор без трудов это все произошло. Получился довольно стильный гостевой домик. Если хотите быстро и при этом иметь качественный и стильный домик, то обязательно рекомендую. Обратимся в скором времени для установки баньки)
Достоинства:
  1. хорошая бригада
Недостатки:
  1. долго ждали материалы

Хорошая отделка Смарт дом

Алексей 24 ноября, 2022 год
Купили в пригороде небольшой участок .Обратились в фирму "Смарт дом". Нам собрали каркасный дом за три месяца. Домик собрран так, что не к чему придраться. Внутри дома полная отделка. Очень нравятся панорамные окна. В комнатах очень светло и тепло. Компанию советую, по надобности буду советовать друзьям
Достоинства:
  1. У Смарт дом хорошая бригада

Отличная работа.

Эмиль 24 ноября, 2022 год
Я по себе очень требовательный человек, к любым мелочам могу придираться. Компания СмартДом строила мне баню на участке. Нервы мы друг другу конечно знатно потрепали за время строительства. Строители люди жёсткие и не любят контроль, я сейчас только это понял. Но если подытожить баня то шикарная вышла. Не зря заплатил такие деньги. Париться в таком комфорте одно удовольствие!
Достоинства:
  1. Качество работы.
Недостатки:
  1. Нет.

Заказывали дом для пункта проката. Крутой димк

Сергей 24 ноября, 2022 год
Пункт проката самый модный в районе. Ребята молодцы. Всем кто приходит к нам рекомендуем обращаться в Смартдом
Достоинства:
  1. хорошая бригада

Качественно сделали

Сергей 24 ноября, 2022 год
В выборе этой компании помогли друзья,после этого я понял,мои друзья самые лучшие) Отличная компания, помогла в выборе загородного домика, сориентировали по цене и размерам. Вобщем очень доволен, ребята еще раз спасибо!
Достоинства:
  1. хорошая бригада

Хорошая работа!

Дима 24 ноября, 2022 год
Обращались по дому строительства бани в СмартДом. В целом впечатления положительные конечно. Но в плане строительства идеалов точно нет, где-то задержки с материалами, где-то со сроком ремонта. Было местами нервно. Но работа по итогу работу приняли без огрехов. Оцениваю общее сотрудничество на хорошо!
Достоинства:
  1. Оперативность. Качество.
Недостатки:
  1. Небольшие задержки с строительством.

Смартдом отзыв- Рекомендуем!

Полина 24 ноября, 2022 год
А нам компания Смартдом построила отличный загородный домик на 50 квадратов. И все обещанные смарт технологии как они это называют были сделаны. Сделали на перекрестное утепление, сказали что так будем меньше денег на отопление тратить. Поживем эту зиму посмотрим. Отзывов у компании много. Прежде чем заключать договор ездили смотреть построенные компанией Смартдом дома в Бутово и Краснознаменске. По... Читать отзыв А нам компания Смартдом построила отличный загородный домик на 50 квадратов. И все обещанные смарт технологии как они это называют были сделаны. Сделали на перекрестное утепление, сказали что так будем меньше денег на отопление тратить. Поживем эту зиму посмотрим. Отзывов у компании много. Прежде чем заключать договор ездили смотреть построенные компанией Смартдом дома в Бутово и Краснознаменске. По срокам быстро а самое главное под ключ. Строение добротное, жить можно круглый год. Оставляем отзыв о Смартдом по просьбе менеджера Ярославны. Рекомендую компанию как надежного застройщика
Достоинства:
  1. Можно сделать индивидуальный проект. У Смартдом много проектов, но маленькие не подошли нам. Сантехнику сами выбирали
Недостатки:
  1. Как нам сказали если индивидуальный проект то плюс 1,5 месяца к сроку строительства.

Работой довольны!

Ярослав 23 ноября, 2022 год
За постройку бани огромный респект компании СмартДом. Учли все наши пожелания, помогли с выбором материалов. Построили очень быстро. Как раз к зиме и хотели получить новую баню, а вышло даже раньше ожидаемого. Качество и цена, всё отлично. Будем обращаться при ситуации!
Достоинства:
  1. Качество. Соблюдение сроков. Стоимость.
Недостатки:
  1. Нет.

Светлана 23 ноября, 2022 год
В Смарт Доме мы заказывали строительство коттеджа на участке. С инженером обсудили вопросы и взяли типичный проект. Строительство было не сильно долгим, сроки не затягивали. Скоро переезд в новый дом уже будет, чему мы очень рады!
Достоинства:
  1. Профессиональные навыки. Материалы для работы. Стоимость.
Недостатки:
  1. Нет!

Отлично поработали!

Павел 23 ноября, 2022 год
СмартДом очень добросовестно отнеслись к строительству нашего дома. Нам предложили намного выгоднее и лучше проект и по цене и по плану расположения комнат, чем в других организациях. Все работы были выполнены в срок. Не жалеем и будем рекомендовать своим знакомым , кто при желании решит строиться.
Достоинства:
  1. Условия. Официальность. Качество работы.
Недостатки:
  1. Не заметили.

Спасибо вам за работу!

Станислав 23 ноября, 2022 год
Команда СмартДом возвели на нашем участке дом. Справились в сроки примерные, которые мы обговорили заранее. На связи были постоянно. Сами приезжали на объект часто и смотрели. Строительство шло в хорошем темпе и главное аккуратно. Материалы используют качественные. Цена за такую работу удивила, думал будет больше. Рекомендую!
Достоинства:
  1. Качество работы. Внимательность. Коммуникации. Цена.
Недостатки:
  1. Нет.

Артём 23 ноября, 2022 год
Хотелось построить современную баню, думали об этом уже не первый год. И вот решились и стали искать застройщика. В этом нам помогла строительная компания "SmartDom". Видно что штат очень хорошо обученный. Работу осуществили в соответствии с проектно-сметной документации и условными сроками. Всегда были на связи, присылали фото, видео отчеты. По нашей просьбе установили котел. Сделали специальную отделку. Цены соответствуют их... Читать отзыв Хотелось построить современную баню, думали об этом уже не первый год. И вот решились и стали искать застройщика. В этом нам помогла строительная компания "SmartDom". Видно что штат очень хорошо обученный. Работу осуществили в соответствии с проектно-сметной документации и условными сроками. Всегда были на связи, присылали фото, видео отчеты. По нашей просьбе установили котел. Сделали специальную отделку. Цены соответствуют их качеству работы!
Достоинства:
  1. Обратная связь. Процесс работы. Материалы использования. Стоимость.
Недостатки:
  1. Не увидели.

Качеством довольны

Сергей 22 ноября, 2022 год

Заказывали вариант теплого контура. Бригада сделала все качественно. Единственное с окнами с отделкой, были сложности. Попросили приехать исправить на металлическую.
Достоинства:
  1. Разработали нам продуманный проект
Недостатки:
  1. С окнами была проблемка, но исправили

От души благодарю!

Никита 22 ноября, 2022 год
Строительная компания SmartDom ,выполнила все пункты в договоре, по фиксированной цене. Привезли материалы сами, как для коробки,так и для отделки под ключ. Дом построили на совесть,даже коммуникации провели,все отлично.
Достоинства:
  1. Обратная связь. Честность. Качество работы. Стоимость.
Недостатки:
  1. Не заметил.

Заслуживают доверия!

Михаил 22 ноября, 2022 год
Отцу на день рождение баню решил подарить.Да не простую,а очень большую,потому что к нему часто приходят друзья,а у него их не мало!В общем цена для кого-то будет неприемлема,но я скажу,поверьте мне,за ту баньку,которую я заказал,эти деньги копейки.Сам начал часто появляться в этой бане и друзья отца лично мне передали,все свои эмоции о новом приобретении.Все такие счастливые,ну а это главное)СмартДом советую... Читать отзыв Отцу на день рождение баню решил подарить.Да не простую,а очень большую,потому что к нему часто приходят друзья,а у него их не мало!В общем цена для кого-то будет неприемлема,но я скажу,поверьте мне,за ту баньку,которую я заказал,эти деньги копейки.Сам начал часто появляться в этой бане и друзья отца лично мне передали,все свои эмоции о новом приобретении.Все такие счастливые,ну а это главное)СмартДом советую конечно же всем!
Достоинства:
  1. Уровень строительства. Материалы. Пунктуальность.
Недостатки:
  1. Не заметил.

Обратимся к вам ещё!

Александр 22 ноября, 2022 год
Купили участок и нужен был застройщик. Обратились в компанию СмартДом. Нас грамотно проконсультировать удалось, предложили варианты. Выбрали уютный и небольшой дом. За пару месяцев нам примерно его построили. Работа прошла как мы и хотели, придраться было не к чему. Сейчас планируем строить баньку. Уже знаем к кому обратимся. Спасибо!
Достоинства:
  1. Качество. Соблюдение сроков. Стоимость. Порядочность.
Недостатки:
  1. Нет.

Восторг от работы!

Galina 22 ноября, 2022 год
Домик получился просто супер. Уютно и атмосферно, все качественно и так как мы хотели. Результат стоил наших ожиданий. Рекомендую всем, в компании работают профессионалы к компании SmartDom!
Достоинства:
  1. Отношение к работе. Пунктуальность. Аккуратность.

Прекрасно справились.

Ярослав 22 ноября, 2022 год
Обратились в фирму «СмартДом» по рекомендации знакомых, которые построили домик в прошлом году. Приценились, взяли участок и пригласили бригаду. Конечно они просто молодцы от подготовки участка до возведения домика. Домик получился просторный и теплый. В домике от полов до потолка и крыши тоже все удачно сделали и даже ванну сами выбирали с кафелем. В общем моя семья довольна. Всем ... Читать отзыв Обратились в фирму «СмартДом» по рекомендации знакомых, которые построили домик в прошлом году. Приценились, взяли участок и пригласили бригаду. Конечно они просто молодцы от подготовки участка до возведения домика. Домик получился просторный и теплый. В домике от полов до потолка и крыши тоже все удачно сделали и даже ванну сами выбирали с кафелем. В общем моя семья довольна. Всем рекомендую к сотрудничеству!
Достоинства:
  1. Уровень работы. Коммуникации. Цена.
Недостатки:
  1. Нет.

Работа идеальная!

Олёся 22 ноября, 2022 год
Мы очень довольны, что наш выбор остановился именно на этой компании. Мы и представить не могли, что дом получится прям точь в точь как в наших мечтах и представлениях . Она получилась просто шикарная и по дизайну, и по функционалу. Вся семья в приятном шоке!) Спасибо большое за такую работу компании "SmartDom"!
Достоинства:
  1. Обратная связь. Аккуратность. Доброжелательность. Стоимость. Качество работы.
Недостатки:
  1. Нет.

Благодарю вас!

Анастасия 22 ноября, 2022 год
Мы обращаемся уже второй раз. На этот раз компания СмартДом лично нам строили домик. Родительский прослужит уже год. Сам в нем часто жили и в разные температурные показатели. Всегда тепло и уют ощущается. Нам построили также домик качественный. Всё как обычно договорились. Деньги за такое качество подарок для нас был. Спасибо вам ещё раз!
Достоинства:
  1. Отношение к клиенту. Многофункциональность работы. Честность.
Недостатки:
  1. Не заметили.

Валерия 14 ноября, 2022 год
Компания SmartDom лучшая в плане строительства. Опыт работы огромный и бригада строителей профессионально относится к своей работе. Возводят быстро, не в ущерб качеству. Сначала июня полноценно живем в доме, 60 кв м вполне хватает и плюс летняя кухня. В следующем году планируется баня, точно знаем куда будем обращаться!
Достоинства:
  1. Оперативная работа. Аккуратно. Стоимость услуг адекватная.
Недостатки:
  1. Нет.
4 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

Спасибо и рекомендуется!

Oleg 14 ноября, 2022 год
Довольно быстро и выгодно, нам построили баню на нашем дачном участке. Все коммуникации были подведены и согласованы с нами. Сантехника понравилась ,в каталоге выбрали самостоятельно. Нам не пришлось ,бегать самим по магазинам. Пристройку к дому ,тоже будем заказывать ,только в "SmartDom". Спасибо вам!
Достоинства:
  1. Трудолюбие. Качество работы. Стоимость услуг.
Недостатки:
  1. Нет.
4 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

Недвижимость