SmartDom отзывы

468 отзывов / 5791 просмотр

Рекомендую!

Валерия 14 ноября, 2022 год
Компания SmartDom лучшая в плане строительства. Опыт работы огромный и бригада строителей профессионально относится к своей работе. Возводят быстро, не в ущерб качеству. Сначала июня полноценно живем в доме, 60 кв м вполне хватает и плюс летняя кухня. В следующем году планируется баня, точно знаем куда будем обращаться!
Достоинства:
  1. Оперативная работа. Аккуратно. Стоимость услуг адекватная.
Недостатки:
  1. Нет.

Заслуживают доверия!

Михаил 22 ноября, 2022 год
Отцу на день рождение баню решил подарить.Да не простую,а очень большую,потому что к нему часто приходят друзья,а у него их не мало!В общем цена для кого-то будет неприемлема,но я скажу,поверьте мне,за ту баньку,которую я заказал,эти деньги копейки.Сам начал часто появляться в этой бане и друзья отца лично мне передали,все свои эмоции о новом приобретении.Все такие счастливые,ну а это главное)СмартДом советую... Читать отзыв Отцу на день рождение баню решил подарить.Да не простую,а очень большую,потому что к нему часто приходят друзья,а у него их не мало!В общем цена для кого-то будет неприемлема,но я скажу,поверьте мне,за ту баньку,которую я заказал,эти деньги копейки.Сам начал часто появляться в этой бане и друзья отца лично мне передали,все свои эмоции о новом приобретении.Все такие счастливые,ну а это главное)СмартДом советую конечно же всем!
Достоинства:
  1. Уровень строительства. Материалы. Пунктуальность.
Недостатки:
  1. Не заметил.

Компанию советую!

Boris 13 ноября, 2022 год
С компанией "SmartDom" познакомилась еще в 2021 году. На сайте представлено огромное множество проектов. Дома в стиле Барнхаус это моя слабость. При планировании нашего дома, мы без раздумий обратились именно в эту компанию. Выбор пал на "Барнхаус М88". Его нам возвели всего за 2 месяца. Конструкция добротная, по качеству претензий нет. Брали под ключ, так что с переездом не затягивали.... Читать отзыв С компанией "SmartDom" познакомилась еще в 2021 году. На сайте представлено огромное множество проектов. Дома в стиле Барнхаус это моя слабость. При планировании нашего дома, мы без раздумий обратились именно в эту компанию. Выбор пал на "Барнхаус М88". Его нам возвели всего за 2 месяца. Конструкция добротная, по качеству претензий нет. Брали под ключ, так что с переездом не затягивали. За уровень строительства и отношение к своему клиенту ставлю самую максимальную оценку. Спасибо!
Достоинства:
  1. Многофункциональность. Работоспособность. Коммуникабельность. Адекватная стоимость.
Недостатки:
  1. Нет.

От души благодарю!

Никита 22 ноября, 2022 год
Строительная компания SmartDom ,выполнила все пункты в договоре, по фиксированной цене. Привезли материалы сами, как для коробки,так и для отделки под ключ. Дом построили на совесть,даже коммуникации провели,все отлично.
Достоинства:
  1. Обратная связь. Честность. Качество работы. Стоимость.
Недостатки:
  1. Не заметил.

Заслужили доверие качественной работой!

Анатолий 14 ноября, 2022 год
Достаточно часто такое происходит, что в рекламных объявлениях обещают одно, а на самом деле другое происходит. «SmartDom» разрушает эти мифы и работают иначе. У них все слова не расходятся с делом. То есть обещали построить 68 квадратов за месяц – и слова свои сдержали. Фундамент, отделка внутренняя – все тут есть. Причем деревянная, так что за здоровье можно не волноваться.... Читать отзыв Достаточно часто такое происходит, что в рекламных объявлениях обещают одно, а на самом деле другое происходит. «SmartDom» разрушает эти мифы и работают иначе. У них все слова не расходятся с делом. То есть обещали построить 68 квадратов за месяц – и слова свои сдержали. Фундамент, отделка внутренняя – все тут есть. Причем деревянная, так что за здоровье можно не волноваться. И смотрится красиво, и безопасно. Рекомендую всем к сотрудничеству!
Достоинства:
  1. Коммуникации. Честность. Профессиональная работа.
Недостатки:
  1. Нет.

Обратимся к вам ещё!

Александр 22 ноября, 2022 год
Купили участок и нужен был застройщик. Обратились в компанию СмартДом. Нас грамотно проконсультировать удалось, предложили варианты. Выбрали уютный и небольшой дом. За пару месяцев нам примерно его построили. Работа прошла как мы и хотели, придраться было не к чему. Сейчас планируем строить баньку. Уже знаем к кому обратимся. Спасибо!
Достоинства:
  1. Качество. Соблюдение сроков. Стоимость. Порядочность.
Недостатки:
  1. Нет.

Спасибо и рекомендуется!

Oleg 14 ноября, 2022 год
Довольно быстро и выгодно, нам построили баню на нашем дачном участке. Все коммуникации были подведены и согласованы с нами. Сантехника понравилась ,в каталоге выбрали самостоятельно. Нам не пришлось ,бегать самим по магазинам. Пристройку к дому ,тоже будем заказывать ,только в "SmartDom". Спасибо вам!
Достоинства:
  1. Трудолюбие. Качество работы. Стоимость услуг.
Недостатки:
  1. Нет.

Прекрасно построен дом!

Ксения 13 ноября, 2022 год
Замечательный застройщик, которого мы нашли совершенно случайно. Строительная компания "SmartDom" ,выполнила все пункты в договоре, по фиксированной цене. Привезли материалы сами, как для коробки,так и для отделки под ключ. Дом построили на совесть,даже коммуникации провели,все отлично.
Достоинства:
  1. Коммуникации. Профессиональный подход к работе. Качество работы. Стоимость услуг.
Недостатки:
  1. Не обнаружили!

Прекрасно справились!

Игорь 12 ноября, 2022 год
Я очень рад, что не ошибся в вашей фирме. Всё сделано деловито, быстро, качественно. Отдельное спасибо ребятам за консультацию по обслуживанию. Такие молодые, но мастера от бога. Верю что баня нам послужит долго. Спасибо вам и рекомендуется!
Достоинства:
  1. Работают на совесть. Уникальность строительства. Материалы современные. Качественное строительство. Стоимость адекватная.
Недостатки:
  1. Не увидел.

Наш барнхаус готов!

Изумруд 12 июля, 2022 год
Достроили нам дом, вариант выбрали - барнхаус, площадь почти 150 кв м, дом отличный, с внутренней отделкой деревом. Лаконично, ничего лишнего, от этого уютно, всей душой сюда стремимся. Если не получается на неделе приехать, то к пятнице уже мчимся. Муж вообще поговаривает остаться на зиму, я пока не могу, работаю. Отпуск хочу весь в доме провести, впервые за много... Читать отзыв Достроили нам дом, вариант выбрали - барнхаус, площадь почти 150 кв м, дом отличный, с внутренней отделкой деревом. Лаконично, ничего лишнего, от этого уютно, всей душой сюда стремимся. Если не получается на неделе приехать, то к пятнице уже мчимся. Муж вообще поговаривает остаться на зиму, я пока не могу, работаю. Отпуск хочу весь в доме провести, впервые за много лет не хочется никуда мчатся.

Домики для загородного комплекса

КираН. 6 июля, 2022 год
Мы заказывали в этой компании четыре домика, у нас мини-загородный комплекс. Дома не одновременно заказывали, сначала один, через год два и вот в этом году еще один заказали, он чуть больше остальных. Но они в одном стиле. Качество очень хорошее, стараются ребята, делают на совесть и по срокам только один раз была задержка, но там прям форс-мажор был.

Прекрасно справились.

Ярослав 22 ноября, 2022 год
Обратились в фирму «СмартДом» по рекомендации знакомых, которые построили домик в прошлом году. Приценились, взяли участок и пригласили бригаду. Конечно они просто молодцы от подготовки участка до возведения домика. Домик получился просторный и теплый. В домике от полов до потолка и крыши тоже все удачно сделали и даже ванну сами выбирали с кафелем. В общем моя семья довольна. Всем ... Читать отзыв Обратились в фирму «СмартДом» по рекомендации знакомых, которые построили домик в прошлом году. Приценились, взяли участок и пригласили бригаду. Конечно они просто молодцы от подготовки участка до возведения домика. Домик получился просторный и теплый. В домике от полов до потолка и крыши тоже все удачно сделали и даже ванну сами выбирали с кафелем. В общем моя семья довольна. Всем рекомендую к сотрудничеству!
Достоинства:
  1. Уровень работы. Коммуникации. Цена.
Недостатки:
  1. Нет.

Отличная компания

Дмитрий 12 ноября, 2022 год
Как же мы счастливы, что наш выбор остановился именно на этой компании. Мы и представить не могли, что баня получится прям точь в точь как в наших мечтах и представлениях. Она получилась просто шикарная и по дизайну, и по функционалу. Вся семья в приятном шоке!) Спасибо большое за такую работу!!
Достоинства:
  1. Качество постройки, дизайн, функционал

Отличный дом получился

Певел 12 ноября, 2022 год
Обратились в фирму «СмартДом» по рекомендации знакомых, которые построили домик в прошлом году. Приценились, взяли участок и пригласили бригаду. Конечно они просто молодцы от подготовки участка до возведения домика. Домик получился просторный и теплый. В домике от полов до потолка и крыши тоже все удачно сделали и даже ванну сами выбирали с кафелем. В общем моя семья довольна. Коммерческий директор... Читать отзыв Обратились в фирму «СмартДом» по рекомендации знакомых, которые построили домик в прошлом году. Приценились, взяли участок и пригласили бригаду. Конечно они просто молодцы от подготовки участка до возведения домика. Домик получился просторный и теплый. В домике от полов до потолка и крыши тоже все удачно сделали и даже ванну сами выбирали с кафелем. В общем моя семья довольна. Коммерческий директор Смартдом Олег Федоров сопровождал нашу стройку
Достоинства:
  1. Работа качественная и профессиональная

Благодарю вас!

Анастасия 22 ноября, 2022 год
Мы обращаемся уже второй раз. На этот раз компания СмартДом лично нам строили домик. Родительский прослужит уже год. Сам в нем часто жили и в разные температурные показатели. Всегда тепло и уют ощущается. Нам построили также домик качественный. Всё как обычно договорились. Деньги за такое качество подарок для нас был. Спасибо вам ещё раз!
Достоинства:
  1. Отношение к клиенту. Многофункциональность работы. Честность.
Недостатки:
  1. Не заметили.

Работа идеальная!

Олёся 22 ноября, 2022 год
Мы очень довольны, что наш выбор остановился именно на этой компании. Мы и представить не могли, что дом получится прям точь в точь как в наших мечтах и представлениях . Она получилась просто шикарная и по дизайну, и по функционалу. Вся семья в приятном шоке!) Спасибо большое за такую работу компании "SmartDom"!
Достоинства:
  1. Обратная связь. Аккуратность. Доброжелательность. Стоимость. Качество работы.
Недостатки:
  1. Нет.

Все хорошо

Ирина 12 ноября, 2022 год
С компанией СмартДом познакомилась еще в 2020 году. На сайте представлено огромное множество проектов. Дома в стиле Барнхаус это моя слабость. При планировании нашего дома, мы без раздумий обратились именно в эту компанию. Выбор пал на Барнхаус М88. Его нам возвели всего за 2 месяца. Конструкция добротная, по качеству претензий нет. Брали под ключ, так что с переездом не затягивали.
Достоинства:
  1. Качество, скорость постройки

Восторг от работы!

Galina 22 ноября, 2022 год
Домик получился просто супер. Уютно и атмосферно, все качественно и так как мы хотели. Результат стоил наших ожиданий. Рекомендую всем, в компании работают профессионалы к компании SmartDom!
Достоинства:
  1. Отношение к работе. Пунктуальность. Аккуратность.

Все устроило

Кирилл 12 ноября, 2022 год
Отличная компания. Подобрали дом, проконсультировали, ответили на все интересующие вопросы. Быстрая и слаженная работа на всех этапах покупки и строительства. Нам результат очень понравился. Будем рекомендовать!!!
Достоинства:
  1. Современная постройка, хорошее утепление здания, деревянная отделка
Недостатки:
  1. Не нашел

Быстро и профессионально

Лилия 12 ноября, 2022 год
Возводят быстро, профессионально, поэтому не в ущерб качеству. С 7 июня мы уже полноценно живем в доме, 60 кв м вполне хватает и плюс летняя кухня. В следующем году планируется баня, возможно будем ее здесь же заказывать.
Достоинства:
  1. Качество, профессионализм, оперативность
3 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

Работа на отличном уровне!

Евгений 12 ноября, 2022 год
Мы молодая семья и решили на первое время построить небольшой дом у этой компании. Когда его построили, то мы уже не хотели оттуда съезжать, так как все коммуникации и условия были в доме. Очень уютная у нас ванная комната с теплыми полами. И все это от одной компании постройка и отделка: внешняя и внутренняя.
Достоинства:
  1. Идут на встречу клиенту. Честность. Обратная связь. Цена. Оборудование. Итог работы.
Недостатки:
  1. Нет.

Ольга Сурикова и Олег Федоров мошенники Смартдом

Гость 8 февраля, 2022 год
Как бодро пишут боты свои комментарии: на один честный отзыв про мошенническую схему Смартдома про 70-80% аванса и дальнейшее кидалово, сразу десяток хвалебных отзывов от несуществующего людей. Олег Фёдоров - серийный мошенник, у него не первая компания, он уже банкрот как ИП и физлицо, настоящий выпускник бизнес-молодости, врун, лжец, бездельник, мошенник и вор. Новые компании оформил на свою жену, известную... Читать отзыв Как бодро пишут боты свои комментарии: на один честный отзыв про мошенническую схему Смартдома про 70-80% аванса и дальнейшее кидалово, сразу десяток хвалебных отзывов от несуществующего людей. Олег Фёдоров - серийный мошенник, у него не первая компания, он уже банкрот как ИП и физлицо, настоящий выпускник бизнес-молодости, врун, лжец, бездельник, мошенник и вор. Новые компании оформил на свою жену, известную в широких кругах. Видимо Олег не предупредил, что ее ждёт за его деяния: она ему выдаёт доверенности направо и налево, видимо не подозревает что от ее имени он подписывает и сколько он обещал вернуть. Олег ничего и никогда не построит, его с его шайкой (Суриковой, Оксаной, Еленой) ждёт наказание за преступления
Достоинства:
  1. Скоро накажут Олежку и Олю, причём жестоко
Недостатки:
  1. Один сплошной минус
2 согласны 1 не согласен

Осторжно, Мошенник!

Татьяна 28 апреля, 2022 год
НЕ Верьте!!! все отзывы заказные. Олег Федоров мошенник и профессиональный лжец!!! эта компания меняет чуть ли не каждый месяц свой адрес. Также открыто несколько других аналогичных компаний и ведется масштабная рекламная деятельность. Десятки кинутых клиентов, которым не достроили в разной степени готовности или совсем не построили ничего. Есть Чат с этими людьми. У многих выигранные суды, поданы заявления в Прокуратуру,... Читать отзыв НЕ Верьте!!! все отзывы заказные. Олег Федоров мошенник и профессиональный лжец!!! эта компания меняет чуть ли не каждый месяц свой адрес. Также открыто несколько других аналогичных компаний и ведется масштабная рекламная деятельность. Десятки кинутых клиентов, которым не достроили в разной степени готовности или совсем не построили ничего. Есть Чат с этими людьми. У многих выигранные суды, поданы заявления в Прокуратуру, сняты ролики в ютубе о его «деятельности»
2 согласны 1 не согласен Показать 3 ответа

Работают классно!

Евгений 16 мая, 2022 год
Компания профи! Только дома не строят, за всю практику 3-х лет Олег Фёдоров построил 3 дома! Деньги берут и далее растянутое обещаниями "кидалово". Пытаемся его посадить.
2 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа

Рекомендую!

Светлана 23 ноября, 2022 год
В Смарт Доме мы заказывали строительство коттеджа на участке. С инженером обсудили вопросы и взяли типичный проект. Строительство было не сильно долгим, сроки не затягивали. Скоро переезд в новый дом уже будет, чему мы очень рады!
Достоинства:
  1. Профессиональные навыки. Материалы для работы. Стоимость.
Недостатки:
  1. Нет!

Работой довольны!

Ярослав 23 ноября, 2022 год
За постройку бани огромный респект компании СмартДом. Учли все наши пожелания, помогли с выбором материалов. Построили очень быстро. Как раз к зиме и хотели получить новую баню, а вышло даже раньше ожидаемого. Качество и цена, всё отлично. Будем обращаться при ситуации!
Достоинства:
  1. Качество. Соблюдение сроков. Стоимость.
Недостатки:
  1. Нет.

Отлично поработали!

Павел 23 ноября, 2022 год
СмартДом очень добросовестно отнеслись к строительству нашего дома. Нам предложили намного выгоднее и лучше проект и по цене и по плану расположения комнат, чем в других организациях. Все работы были выполнены в срок. Не жалеем и будем рекомендовать своим знакомым , кто при желании решит строиться.
Достоинства:
  1. Условия. Официальность. Качество работы.
Недостатки:
  1. Не заметили.

Ворованные дома и деньги.

DDD Afegum 23 мая, 2022 год
Всё в этой фирме прекрасно и сайт красивый и проекты современные.
Есть одно но, нет ни одного дома, который бы построила эта фирма.
Точнее не одна фирма, а несколько фирм ("Смартдом", "Смарт технология", "Смарт производство"), где фигурируют Сурикова и/или Федоров.
Максимум, что они могут построить это коробку дома. Всё!
Никаких комплектаций "под ключ" в реале просто не бывает.
Все достраивают сами... Читать отзыв
Всё в этой фирме прекрасно и сайт красивый и проекты современные.
Есть одно но, нет ни одного дома, который бы построила эта фирма.
Максимум, что они могут построить это коробку дома. Всё!
Никаких комплектаций "под ключ" в реале просто не бывает.
Все достраивают сами за свой счет.
Но это лучший вариант, остальным они вообще ничего не построили, даже фундамента.
Так получилось, что бОльшая часть пострадавших от действий этих мошенников уже объединилась и пытается предостеречь других людей не заключать с ними контракты и не терять деньги.
Конечно, самым упёртым - вэлкам, но с деньгами и нервами можете попрощаться.
Столько, сколько будут врать в этой/этих фирмах не врал даже самый отсталый двоечник в школе. Иерархия в фирме построена на лжи, заставляя подписать договор о строительстве, убеждая в уникальности технологии и прогресса строительства.
Некоторые клиенты оплачивали авансы при заключении договора,
а некоторые оплачивали 100% предоплату, причем еще и брали кредит.
Мой дом (заказал у ООО "Стартдом") строится уже 1,5 года. А это даже не кирпичный замок в 300 кв.м., а каркасник менее 100 кв.м.
Представители фирм, а их почти не осталось, либо уволились, либо отмазываются, как умеют.
Были и какие-то директора проектов, менеджеры.
Мне регулярно врали, что работы продолжатся, писали всевозможные письма о скором продолжении строительства,но дальше слов ничего не происходило.
Рабочие, которые строили, уехали с объекта полгода назад. Им не платят.
Сроки уже третий раз переносят!
Обещают и не выполняют.
Договор расторгать не собираются, либо говорят готовьте допник о расторжении сами.
Деньги не возвращают ни в каком объеме.
Цель этих людей обобрать как можно больше и сделать как можно меньше.
Достоинства:
  1. Красивый сайт.
  2. Хорошо врут.
  3. Умеют писать много разных писем (правда с ошибками).
  4. Красиво врут и убеждают в светлом будущем.
  5. Создавать фирмы для обмана людей, зная сколько людей точат на них зуб - настоящий героизм.
Недостатки:
  1. Как ни строили дома, так и не будут строить.
2 согласны 1 не согласен

Спасибо вам за работу!

Станислав 23 ноября, 2022 год
Команда СмартДом возвели на нашем участке дом. Справились в сроки примерные, которые мы обговорили заранее. На связи были постоянно. Сами приезжали на объект часто и смотрели. Строительство шло в хорошем темпе и главное аккуратно. Материалы используют качественные. Цена за такую работу удивила, думал будет больше. Рекомендую!
Достоинства:
  1. Качество работы. Внимательность. Коммуникации. Цена.
Недостатки:
  1. Нет.