Смекта отзывы

Смекта

Странный препарат, который нам запретил даже врач

Оксана 10 января, 2024 год
Сейчас Смекту уже больше года не покупаю, потому что в ней какие-то вредные вещества содержатся. Даже наш педиатр, который приходил на вызов к ребенку с отравлением, Смекту категорически запретил ему давать, назначил обычный Энтеросгель, и, кстати, мы нормально справились болезнью, а от Смекты я полностью отказалась теперь.

Отличное средство

Батожапов Тамир цыбик 29 декабря, 2023 год
Так в жизни никогда не срал. Это средство идеально помогло остановить этот поток извержения. Из меня просто лез чужой! А после применения этой чудесной суспензии чувствуешь лишь бабочек в животе! РЕКОМЕНДУЮ НОСИТЬ ВСЕГДА С СОБОЙ! (Ведь никогда не знаешь, когда тебя прорвёт)

Передумала покупать Смекту, перешла на Энтеросгель

Лена 29 декабря, 2023 год
Я как-то на одном мамском форуме наткнулась на статью, в которой рассказывалось об исследованиях, которые проводились со Смектой и при этих исследованиях в ней обнаружили следы свинца. Мне нужно было вообще этот препарат из продажи убирать, а его просто запретили для детей и беременных, но я лично перестраховщица. Я больше смекту никогда не куплю, буду пользоваться безопасными средствами, например, тот... Читать отзыв Я как-то на одном мамском форуме наткнулась на статью, в которой рассказывалось об исследованиях, которые проводились со Смектой и при этих исследованиях в ней обнаружили следы свинца. Мне нужно было вообще этот препарат из продажи убирать, а его просто запретили для детей и беременных, но я лично перестраховщица. Я больше смекту никогда не куплю, буду пользоваться безопасными средствами, например, тот же Энтеросгель.

Не советовали ее брать

Ольга 19 декабря, 2023 год
Смекту я часто покупала, и сама принимала, и детям давала, но недавно пошла в аптеку, и мне фармацевт сказал, что теперь Смекту нельзя ни детям, ни беременным, в ней нашли какие-то вредные вещества, и поэтому внесли изменения в инструкцию. Я решила не рисковать и купила обычный Энтеросгель, а к Смекте у меня теперь остались вопросы. Думаю, что из своей... Читать отзыв Смекту я часто покупала, и сама принимала, и детям давала, но недавно пошла в аптеку, и мне фармацевт сказал, что теперь Смекту нельзя ни детям, ни беременным, в ней нашли какие-то вредные вещества, и поэтому внесли изменения в инструкцию. Я решила не рисковать и купила обычный Энтеросгель, а к Смекте у меня теперь остались вопросы. Думаю, что из своей домашней аптечки я этот препарат уберу.

Не буду покупать

Олеся 8 декабря, 2023 год
Раньше я тоже всегда давала ребенку и сама использовала Смекту, но выяснилось, что в ней содержатся вредные вещества, как я прочитала и подтвердил мой педиатр. Явно больше ее покупать не буду. Теперь я планирую приобрести Энтеросгель, так как он также нейтральный на вкус и, как мне кажется, будет безопасным для ребенка.

Смекту больше не куплю

Светлана Горина 30 ноября, 2023 год
Я тоже недавно обожглась со Смектой, у ребенка были с животом проблемы, ну и я пошла в аптеку купить. А мне фармацевт сказал, что Смекту теперь нельзя детям и беременным, потому что какие-то вредности в ней нашли, были исследования. Ну в общем взяла Энтеросгель и живот ребенку вылечила без проблем. Смекту больше не куплю, страшновато.

Советую поизучать этот препарат перед возможным приемом.

Екатерина 30 октября, 2023 год
У меня безопасность применения Смекты вызывает вопросы, потому что прочитала такую информацию, причём в уважаемом издании, что были исследования и в ней свинец обнаружили. В общем, покупать не советую и сама не буду, лучше Энтеросгель куплю, отличная альтернатива и показаний к использованию намного больше чем у Смекты.

Мое мнение

Наталья 27 октября, 2023 год
Раньше к Смекте довольно часто прибегала, детям ее давала, сама принимала. А сейчас уже страшно, потому что я тоже читала исследования, боюсь как бы на здоровье те приемы не отразились. Смекту больше никогда не куплю, лучше уж Энтеросгель, у него и показаний к приему гораздо больше, и принимать легче.

Смекта мне больше не подходит

Оля 21 октября, 2023 год
Раньше я довольно часто Смекту использовала, и сама принимала, да и всей семье давала, включая детей. А сейчас понимаю, что зря. Прочитала тут недавно в одном уважаемом издании, что Смекту исследовали тщательно и нашли следы свинца. Поэтому есть возможность, что нет-нет, да попадется он в препарате. Смекту я перестала брать в итоге, успешно заменила на Энтеросгель и не жалею.

Случайно увидела про Смекту, пожалуйста исключу ее из аптечки.

Оксана 16 октября, 2023 год
Случайно увидела и прочитала тут про Смекту, пожалуйста исключу ее из аптечки. Проверила информацию, действительно какие-то исследования были, после них в инструкцию внесли как ограничение запрет Смекты беременным и малышам. Ну и зачем такой препарат, который возможно может навредить? Лучше взять тот же Энтеросгель, он по крайней мере безопасный и с рождения идет.

Не рекомендую.

Алена 9 октября, 2023 год
У меня большой вопрос к производителю Смекты, почему препарат не убрали вообще из продажи, а просто запретили детям и беременным? Ведь свинец же, не известно какие последствия могут быть по здоровью. Лучше купить самый простой и привычный Энтеросгель, чем подвергаться риску.

Разочарована!

Александра 29 сентября, 2023 год
Разочарована в Смекте. Раньше покупала, принимала. Даже при беременности один раз пила. А потом случайно наткнулась на статью, были исследования и в Смекте нашли какие-то вредные вещества, вроде как свинец. Это ужас! Надеюсь я свое здоровье не успела подорвать. Теперь только Энтеросгель, он безопасный, его даже деткам можно самым маленьким.

Смекту я перестала брать и расскажу почему

Алла 16 сентября, 2023 год
Смекту я перестала брать и расскажу почему. Увидела в одном издании, которое я регулярно читаю, статью о том, что в Смекте обнаружили следы свинца, поэтому его перестали рекомендовать малышам и беременным. Я решила, что на этом наша история со Смектой закончена и теперь только Энтеросгель покупаю, он отлично справляется со своими задачами и его моно с рождения.

Не покупаю

Наталья 23 июня, 2023 год
Да, согласна со многими, что препарат не стоит из-за состава принимать. Покупаю тоже Энтеросгель, он по всем показателям лучше

Энтеросгель лучше!

Полина 31 октября, 2021 год
По мне так Энтеросгель намного эффективнее, в разных ситуациях применялся и действует быстрее и лучше. Вон даже муж вчера на похмелье Энтеросгелем токсины выводил и через несколько часов уже как огурчик был.

Не применяю последний год

Лейла 18 декабря, 2020 год
Очень много информации про смекту и другие препараты, которые содержат свинец. Раньше использовали. Сейчас не покупаю ни себе, ни детям. Тем более есть и другие средства, гораздо безопасных.

Будьте осторожны

Поля 20 ноября, 2020 год
Вот здесь можно почитать про вред смекты для детского организма https://ok.ru/group/58428484223068/topic/152122213014876 Этот пост лучше перепостить, очень мало мам с малышами об этом знают. К сожалению наши педиатры тоже не владеют последними данными(((

Лучше не рисковать

Анна 17 ноября, 2020 год
Отказалась от смекты в пользу Энтеросгеля. Очень много информации о смекте негативной и мой педиатр его категорически не разрешила давать малышу. Поэтому и всем не советую тоже.

Не понятно можно или нет.

Евгения 8 октября, 2020 год
На самом деле вокруг Смекты сейчас крайне непонятная ситуация,
слухи разные (подробнее можно тут почитать, например https://mama.ru/articles/ne-vse-sorbenty-odinakovo-polezny/ ). От себя скажу, что детям я Смекту не даю, осадок очень неприятный, выпить невозможно, да и педиатр ее не советует, другие средства обычно нам назначает.

Не смекта_______

Марта 28 сентября, 2020 год
Лучше энтеросгель. Он безопасен, отлично устраняет симптомы диареи и чистит кишечник. А про смекту слышала что она вредна.

Есть средства получше

Юлия 17 июля, 2020 год
Выписывали мне Смекту и Энтеросгель при диарее. Брала и то и то чтобы попробовать. Понравился больше Энтеросгель. Он меня быстрее на ноги поставил, теперь всегда его в домашней аптечке держу на всякий случай.

Хороший помощник

Жанна 29 июня, 2020 год
Неплохая помощь при растройствах или отравлениях, хорошо выводит токсины. Благодаря супер удобной упаковке легко брать с собой в поездки. Конечно сейчас есть сорбенты посильнее, но это тоже хороший препарат

Лучше Энтеросгель

Нина 29 июня, 2020 год
Всегда его выписывали ребенку, сама останавливала диарею. Но потом перешла на Энтеросгель. Он намного безопаснее и эффект от него лучше.

Немножко информации на тему

Яна 21 апреля, 2020 год
Видео не видела, зато письмо читала, которое ассоциация педиатров сейчас по детским поликлиникам разослала. Вот почитайте: https://www.congress-pedklin.ru/files/dl/letter.pdf Сейчас даже врачи не рекомендуют Смекту.

Отличный препарат!

Татьяна 19 марта, 2017 год
По совету подруги взяла один раз Смекту ребенку. Очень уж у нас закрутил животик. Пришла домой, развела и дала ребенку. Огромный плюс что Смекта по вкусу немного сладковата, ребенок без проблем выпил и остался доволен. И теперь всегда когда у нас начинает бурлить живот мы спасаемся Смектой. А еще я работала няней и мамочка детей годовасиков давала им на ночь... Читать отзыв По совету подруги взяла один раз Смекту ребенку. Очень уж у нас закрутил животик. Пришла домой, развела и дала ребенку. Огромный плюс что Смекта по вкусу немного сладковата, ребенок без проблем выпил и остался доволен. И теперь всегда когда у нас начинает бурлить живот мы спасаемся Смектой. А еще я работала няней и мамочка детей годовасиков давала им на ночь небольшую порцию Смекты. И дети спали всегда без вздутия.
alla.fedorova 29 декабря, 2014 год
Препарат конечно не самый современный, появилось много лекарств намного эффективней и сложнее, чес Смекта. Полностью полагаться на нее не стоит, но тем не менее она довольно неплохо помогает при расстройствах желудка, особенно в сочетании с другими препаратами.
Цена этого лекарства относительно невысокая, поэтому не лишним будет держать у себя дома или на работе несколько пакетиков Смекты. И при необходимости применять ее в комплексе с прочими лекарствами.
Рома 21 июля, 2014 год
Я дальнобойщик, из этого сразу становится ясным, что имеет место быть, проблеме с желудком и это действительно так. У меня всегда под рукой пакетик порошка Смекта. Развести Смекту в воде очень удобно и быстро. Результат сто процентный. А, посоветовала мне Смекту моя заботливая жена. Она дает Смекту детям в случае возникновения проблем со здоровьем.
Jelly 29 ноября, 2012 год
Смекта это прошлый век. Сейчас все принимают энтеросорбенты на основе лигнина и лучше с лактулозой как фильтрум или полифепан. Если с лактулозой - лактофильтрум. И сорбционная емкость больше и дополнительная помощь печёнке
Смекта
Препарат природного происхождения, оказывает адсорбирующее действие. Стабилизирует слизистый барьер, образует поливалентные связи с гликопротеидами слизи, увеличивает количество слизи, улучшает ее гастропротекторные свойства (в отношении отрицательного действия ионов водорода соляной кислоты, желчных солей, микроорганизмов и их токсинов). Обладает селективными сорбционными свойствами, которые объясняются его дискоидно-кристаллической структурой; адсорбирует находящиеся в просвете ЖКТ... подробнее

Желудочно-кишечный тракт

Бифистим Форте Анви Лаб
Бифистим Форте Анви Лаб

Смекта цены в аптеках

• Ютека

• 108 руб. Смекта, 3 г, порошок для приготовления суспензии для приема внутрь, со вкусом или ароматом ванили, 3.76 г, 20 шт.
    • 159 руб. Смекта, 3 г, порошок для приготовления суспензии для приема внутрь, со вкусом или ароматом апельсина, 3.76 г, 20 шт.
    • 208 руб. Смекта, 3 г, порошок для приготовления суспензии для приема внутрь, со вкусом или ароматом апельсина, 3.76 г, 10 шт.
    • 248 руб. Смекта, 3 г, суспензия для приема внутрь, со вкусом какао-карамели, 8 шт.
    • 256 руб. Смекта, 3 г, порошок для приготовления суспензии для приема внутрь, со вкусом клубники, 3 г, 30 шт.
    • 301 руб. Смекта, 3 г, паста для приема внутрь, со вкусом какао-карамели, 8 шт.
    • 302 руб. Смекта, 3 г, порошок для приготовления суспензии для приема внутрь, со вкусом клубники, 3 г, 10 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 201 руб. СМЕКТА 3г (3,76г) N20 порошок д/приготовления суспензии д/приема внутрь Ванильный Бофур Ипсен Индастри
    • 201 руб. СМЕКТА 3г (3,76г) N20 порошок д/приготовления суспензии д/приема внутрь Апельсиновый Бофур Ипсен Индастри
    • 288 руб. СМЕКТА 3г (3,76г) N30 порошок д/приготовления суспензии д/приема внутрь Клубничный Бофур Ипсен Индастри
    • 334 руб. СМЕКТА 3г (10,27г) N8 паста для приема внутрь Бофур Ипсен Индастри

• 2300 руб. СМЕКТА ваниль порошок для орал. сусп. 3 г пакет №12
    • 2300 руб. СМЕКТАЛИЯ суспензия оральная 3г пакет 10,27г №12
  • Здравсити (Омск)

• 59 руб. Смекта карамель-какао суспензия для приема внутрь пак. 3г 8шт
    • 145 руб. Смекта апельсин порошок для приг. суспензии для приема вн. пак. 3г 10шт
    • 150 руб. Смекта ванильная порошок для приг. суспензии для приема вн. 3г 10шт
    • 179 руб. Смекта апельсиновая порошок приготовления суспензии для вн. приема 3г 20шт
    • 181 руб. Смекта ванильная порошок приготовления суспензии для вн. приема 3г 20шт
    • 263 руб. Смекта пор. пригот. сусп. д/вн. приема клубника 3г 30шт
    • 306 руб. Смекта карамель-какао паста для приема внутрь пакет 3г 8шт
  • Здравсити (Иркутск)

• 60 руб. Смекта карамель-какао суспензия для приема внутрь пак. 3г 8шт
    • 150 руб. Смекта ванильная порошок для приг. суспензии для приема вн. 3г 10шт
    • 180 руб. Смекта апельсиновая порошок приготовления суспензии для вн. приема 3г 20шт
    • 182 руб. Смекта ванильная порошок приготовления суспензии для вн. приема 3г 20шт
    • 265 руб. Смекта пор. пригот. сусп. д/вн. приема клубника 3г 30шт
    • 308 руб. Смекта карамель-какао паста для приема внутрь пакет 3г 8шт