Совкомбанк отзывы

Отзывы клиентов
2691 отзыв / 68261 просмотр

Карта халва мошеники

Павел 26 июня, 2021 год
Мне по телефону одобрили карту говорят приезжаете в офис, а это в 40 км, приехал спрашивают вы оставляли заявку отвечаю да смотрю, а они только начили формировать одобрение сначала подсунула подписать персональные данные, а потом говорит вам не одобренно и оплатите кредитного договора!!!
Потратил своё время и нахожусь далеко от офисов нельзя было об этом сказать по телефону или в смс? По телефону все опросили все данные одобрели назначили встречу, а по приезду отвечают вам не одобренно навязывают платные услуги!!!

Авторассрочки и не выполнения условий 5 на 10 тыс. руб

Кристиан 4 декабря, 2023 год
Я 31.07.2023 купил машину Чери Тиго 7ПМ по программе беспроцентной рассрочки по карте Халва. Во время оформления рассрочки, сотрудник банка сообщила мне, что я являюсь клиентом банка, т.к. ранее у меня была оформлена карта рассрочки Хоум Кредит Банка. Я в свою очередь сообщил, что этой картой давно не пользуюсь и срок действия карты истек. Сотрудник банка объяснила, что мне нужно... Читать отзыв Я 31.07.2023 купил машину Чери Тиго 7ПМ по программе беспроцентной рассрочки по карте Халва. Во время оформления рассрочки, сотрудник банка сообщила мне, что я являюсь клиентом банка, т.к. ранее у меня была оформлена карта рассрочки Хоум Кредит Банка. Я в свою очередь сообщил, что этой картой давно не пользуюсь и срок действия карты истек. Сотрудник банка объяснила, что мне нужно подъехать в офис банка для закрытия карты Хоум Кредит и выпустить карту Халва для оплаты рассрочки и выполнения условий 5 на 10 тыс. руб. Я в этот же день поехал в офис банка и выпустил новую карту.

В этот же день 31.07.2023 мне пришло смс уведомление о подключении тарифного плана,но как указано в договоре должно было придти и уведомление о графике платежей но он так и не поступил. Уведомление о оплате пришло почле того как по их мнению условия были не выполнены и начислен платеж в размере комиссии 67 000 руб. Должны его заплатить 29 числа. На каком основании ,откуда вообще взялась данная дата?! Большой вопрос.

Я в течение трех месяцев выполнял условия договора добросовестно согласно графику платежей которой предоставил банк в автосалоне. Периода оплаты в договорах и в графиках а также в приложении не указано.
На 4 месяц я совершил 8 покупок на сумму 8600 руб. Мне не хватило 1400 рублей, чтобы выполнить условия рассрочки по причине нелепой ситуации.

27.11.2023 года мою карту сгрызла собака, но я не сразу понял, что это была именно карта Халва.

28.11.2023 приехал на заправку, чтобы заправить автомобиль и оплатить недостающую сумму для выполнения условий банка. На тот момент я обнаружил, что именно карту Халва сгрызла собака.

29.11.2023 поехал к вам в офис Совкомбанка для перевыпуска карты для выполнения условий в этот день, так как автомобиль был приобретён 31.07.2023 и данная дата по информации сотрудника банка являлась датой расчётного периода также в п.6 договора прописано.
В ожидании очереди к сотруднику банка, мне поступили смс сообщение от банка, что денежные средства списаны в счет рассрочки и так как я не выполнил условия, мне начислили неустойку в размере 150 000 тыс. руб.

Как я не выполнил условия если я оформил рассрочку 31.07.2023 и мне приходит штраф за невыполнение. В договоре прописано,что есть месяц без учета последнего дня,соответственно и сам платеж и условия игры согласно договора мы должны были заплатить абсолютно другого числа.!

тво время посещения и разбирательства с сотрудником банка сразу возник вопрос почему сегодня 29.11.2023, а у меня уже приходит штраф если

я рассрочку и карту оформлял 31.07.2023 года и мне представитель банка сообщила, что у меня есть месяц для оплаты покупок с момента приобретения автомобиля. .

29.11.2023 во время перевыпуска карты менеджер банка сообщила, что так у меня раньше была карта рассрочки Хоум Кредит банка, то сейчас она принадлежит Совкомбанку и расчетный период автоматически перешел с карты Хоум Кредит банка и рассчитывается с 29 числа по 28 число. На каком основании?? Почему вы не проинформировали об этом? В каком договоре это прописано? Рассрочку оформляли на 6 лет , рано или поздно мы бы не выполнили условия ,так как дата расчетного периода и самой игры 5 на 10 переносится с другой карты. Если бы сотрудник банка или уведомления поступали ,что дата платежа может переместиться и не совпадать с датой договора приобретения автомобиля ,мы бы платили именно этого числа несмотря на то ,что вы сами нарушили условия! Мало того, в договоре не указан сроки ,пока не переберешь полностью приложение так и невозможно что-то найти. Извините конечно,но приложение к делу не пришьешь.

Считаю, что такая комиссия несоразмерна последствиям нарушения, по договору и условиям которые вы сами же устанавливаете у нас был еще один день до оплаты и покупок на сумму 10 000 руб.

, также учитывая что я впервые оформлял рассрочку и нарушил условия невольно из за того, что менеджер не разъяснил нормально условия при заключении договора и не проинформировал ,что условия предыдущей карты могут автоматически перебросится на новую карту,а также потому что никаких напоминаний от банка не приходило. Прошу отметить,что ущерб банк также был не причинен,так как условия по данному договору не нарушены ,у нас был месяц для оплаты и выполнения данные игры !

Никогда не обращайтесь в данный банк. Сотрудники на общения отвечают шаблоном ,разбираться в ситуации в которой , они же с юридической части нарушили договор не хотят!!! Сами нарушают условия договора,пишут что дата в графике должна соответствовать дате платежа ,а сами расчетный счет присылают и переносят с той карты которая уже недействительна и закрыта в их же отделении банка. Также на основании графика платежей выставленных некорректно и не согласно дате договора купли продажи п.6 договора выставлен текущий период по программе и тарифному плану неверно , за свою же ошибку и халатность сотрудников начислят комиссию в размере 150 000 руб. На каком основании?? Вы сами пишите данные условия в договоре. Мы со своей части все условия выполняем! И не отказываемся их платить.
Вынуждены обратиться в суд, к журналистам ,чтобы дать огласке данный инцидент!

Не знаю откуда они могут занимать 1 место в рейтинге банков!! Их место последнее.

Прошу рассмотреть мой вопрос положительно, изменить дату начала расчетного периода и пересмотреть начисление штрафа, так как не имею возможности оплатить штраф за столь короткие сроки, по причине того, что жена находится в отпуске по уходу за ребенком и я являюсь единственным кормильцем семьи. Впредь обязуюсь не нарушать условия договора и вовремя отслеживать дату платежа. Совкомбанк - Авторассрочки и не выполнения условий 5 на 10 тыс. руб Совкомбанк - Авторассрочки и не выполнения условий 5 на 10 тыс. руб Совкомбанк - Авторассрочки и не выполнения условий 5 на 10 тыс. руб
Недостатки:
  1. Банк всячески отказывается идти на встречу .В ситуации полностью не хотят разбираться. За 3 обращения в банк, так и не смогли дать ответ почему расчетный период начинается на рассрочку 29 числа, если договор был оформлен 31 числа.
Уважаемый Автор!
Благодарим за обратную связь.
Пояснения, относительно причины начисления комиссии, предоставлены со стороны Банка ранее в рамках Вашего отзыва
Повторно сообщаем, что согласно подписанному Вами заявлению на подключение Тарифного плана "«Авто в рассрочку на 30 месяцев new» _«Остаточный платеж»" Вы были уведомлены о порядке взимания комиссии, условиях предоставления услуги и Тарифах комиссионного вознаграждения за подключение Тарифного плана. Подробная информация размещена на официальном сайте Банка https://sovcombank.ru/. Согласно Тарифам Банка предусмотрена комиссия за подключение Тарифного плана Авто в рассрочку на 30 месяцев new"_"Остаточный платеж" 4/30 от суммы увеличенного лимита в рамках Тарифного плана, где 2/30 взимается (безусловно) за увеличение срока рассрочки до 30 месяцев и 2/30 взимается при несоблюдении условий. Условия по минимальному обороту: осуществление 5 (пяти) и более расходных операций в любых торгово-сервисных предприятий, совокупная сумма покупок от 10 000 рублей как за счет собственных, так и за счет средств из лимита кредитования. За исключением операций по снятию/P2P-переводов за счет собственных средств, отмененных операций и/или возвратов. Условия необходимо соблюдать в течение срока действия увеличенного срока рассрочки. При невыполнении условий комиссия оплачивается дополнительными платежами по рассрочке.
При заключении договора со стороны сотрудника была предоставлена полная информация об условиях.
С 27 марта 2023 г. на основании договора об уступке прав требований и передачи прав и обязанностей Ваша карта ООО «ХКФ Банк» переведена на обслуживание в ПАО «Совкомбанк» на условиях карты «Халва».
Расчетная дата по договору, основывается на дате одобрения/оформления договора и длительности отчетного периода на стороне Банка «Хоум Кредит».
Учитывая наличие действующего договора в рамках продукта "Карта рассрочки Халва", сотрудник проинформировал Вас о необходимости перевыпуска карты.
Перевыпуск карты не влияет на даты расчетного периода.
Также сотрудником была проведена консультация по отражению информации в мобильном приложении, в разделе "Статистика" которого отражена информация об отчетном периоде.
В периоде с 29.10.2023 по 28.11.2023, указанное условие не было выполнено Вами.
Комиссия начислена в соответствии с Тарифами Банка.
В свою очередь мы понимаем, что при активном использовании Банковских продуктов могут возникать вопросы.
Информация о решении направлена Вам дополнительно уведомлением.
С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк»

Оплата картой Халва в общественном транспорте.

Надежда Валерьевна 4 декабря, 2023 год
Современные технологии позволяют нам удобно и быстро оплачивать различные услуги и товары. Одна из таких услуг -оплата общественного транспорта (городской автобус, трамвай, метро). При оплате картой Халва билеты стоят дешевле. Это очень выгодно для тех, кто добирается каждый день на работу на общественном транспорте.
Достоинства:
  1. Экономия при каждой поездке.
Добрый день!
Нам важно получать обратную связь от наших Клиентов. Спасибо, что поделились своими впечатлениями! Будем и дальше стараться вызывать только положительные эмоции!

Благодарность

Андрей Геннадьевич 14 октября, 2022 год
Хочу выразить огромную благодарность сотруднику Совкомбанка Юлии Филимоновой !!!
За четкое, быстрое решение поставленной задачи и приятное общение! Очень грамотный, корректный специалист. Прошу руководство Совкомбанка, по возможности поощрить Филимонову Юлию, банку больше таких специалистов и новых клиентов!!!!!
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 17 октября, 2022 год
Добрый день!
Выражаем благодарность, за найденное время для написания отзыва.
Уверены, что и дальнейшее наше сотрудничество будет оставлять исключительно положительные впечатления.
При наличии вопросов Вы всегда можете к нам обращаться. Будем рады помочь!
С уважением, Ваш "Совкомбанк"

Посещение офиса банка

Наталья 20 марта, 2024 год
Сегодня посетила центральный офис Совкомбанка в Новороссийске с вопросами по вкладу. В офисе очень уютно! Девушка ответила мне на все вопросы с большим терпением. Помогла разобраться в приложении! Я очень довольна посещением банка.
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 1 час 54 мин назад

Карта Халва (Акции+кэшбэк)

Илья 1 декабря, 2023 год
Ежедневно совершаю покупки по карте Халва. Получаю за эти покупки кэшбэк в месяц около 3000 рублей кэшбэка за покупки. Радуют меня постоянно проводимые акции по карте Халва. Удобное приложение Халва.Совкомбанк для отслеживания информации по карте.
Добрый день!
Благодарим, что нашли время оставить свой отзыв.
Положительный отклик Клиента Банка - лучший стимул для дальнейшей работы, для улучшения качества клиентского сервиса!
С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».

Стоимость ОСАГО возвращается в Совкомбанке!

Елена 30 июня, 2023 год
Поскитавшись по нескольким банкам и получив отказ в оформлении ОСАГО из-за технической ошибки в системе, я пришла в отделение Совкомбанка, уже ни на что не надеясь. Но именно здесь мне помогли и оформили ОСАГО за 10 минут! И ещё приятный бонус : стоимость ОСАГО вернётся через год при оформлении карты Халва и недопущении ДТП! Довольна, что судьба привела меня в... Читать отзыв Поскитавшись по нескольким банкам и получив отказ в оформлении ОСАГО из-за технической ошибки в системе, я пришла в отделение Совкомбанка, уже ни на что не надеясь. Но именно здесь мне помогли и оформили ОСАГО за 10 минут! И ещё приятный бонус : стоимость ОСАГО вернётся через год при оформлении карты Халва и недопущении ДТП! Довольна, что судьба привела меня в Совкомбанк!
Достоинства:
  1. Стоимость ОСАГО возвращается через год.
Недостатки:
  1. Нет.
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 4 июля, 2023 год
Добрый день!
Благодарим за высокую оценку! Нам очень важно слышать Ваше мнении о нашей работе. Именно благодаря обратной связи от наших Клиентов мы улучшаем наш сервис и работу в целом! Спасибо, что активно используете продукты Банка и являетесь нашим постоянным Клиентом.
С уважением, ПАО «Совкомбанк».

Штраф ужасные комиссии от совкомбанка без предупреждения!

Шушанна 24 февраля, 2024 год
Оформила год назад авторасрочку в совкомбанке ,как только спустя два дня беготни в итоге договор расрочки был составлен в самый последний момент нам сказали что надо будет два месяца платить комиссию по 78000….ладно и с этим справились приняли …в итоге подписали,позже нам сказали что одобряют машинку но надо будет пользоваться картой халвы,,5/10 ну мы подумали что проблем нет можно,,,,,и подписали….ТЕПЕРЬ... Читать отзыв Оформила год назад авторасрочку в совкомбанке ,как только спустя два дня беготни в итоге договор расрочки был составлен в самый последний момент нам сказали что надо будет два месяца платить комиссию по 78000….ладно и с этим справились приняли …в итоге подписали,позже нам сказали что одобряют машинку но надо будет пользоваться картой халвы,,5/10 ну мы подумали что проблем нет можно,,,,,и подписали….ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ КАК ОКАЗАЛОСЬ ПРИ НЕ СОБЛЮДЕНИИ ОБОРОТА ВЫСТАВЛЯЮТ ПОВТОРНУЮ КОММИССИЮ ПО 78000 р опять 2 месяца!!!!!об этом нам не говорили!!!я зайдя два дня назад в приложение была просто в шоке!!!!5 покупок совершила но не заметила что 4000 не хватает!!!!в итоге быстро пишу в банк прошу мне на часок продлить время что б я сделала злосчастные покупки,банк отказывает…никаких смс предупреждением о том что буду оштрафована не получала и об этом естественно тоже не знала,этот пункт не был обговорен никогда!банк разбираться не хочет .,отвечает шаблонами тыкают договором…подписали значит плати!!!!я в шоке…не советую лезть в совком банк!!!!если вам дороги деньги и нервы…..обходите стороной
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 27 февраля, 2024 год
Добрый день!
Направьте на электронный адрес [email protected] письмо с подробным описанием ситуации, указанием Ваших ФИО и даты рождения. В письме просим указать ссылку на данный отзыв.
С уважением, Совкомбанк

Не связывайтесь с СОВКОМБАНК

Ольга 13 февраля, 2023 год
В ноябре 2022 оформила авторассрочку по Халве на покупку EXEED вносила в платежи, ни одной просрочки нет.
В январе 2023 из- за болезни не выполнила, как оказалось, условие по покупкам в месяц на 10000 рублей по карте( не хватило 3120 руб.), болели сильно дети, и было как-то не до покупок. Совкомбанк начислил комиссию в размере 101298 рублей, не из-за просрочке по кредиту, при чем изменил график платежей, изменил суммы платежей и количество месяцев!  При обращении в Совкомбанк- отказ! Из-за 3120 рублей не добора мне назначили комиссию в 101 тысячу 298 рублей.

Сначала надо оплачивать комиссию, а только потом основной долг, что нарушает мои права! На мое обращение получила отказ.
Если решите связать себя с совкомбанк, 100 раз подумайте.
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 20 февраля, 2023 год
Добрый день! Благодарим за обращение.
При оформлении договора в рамках программы «Авто в рассрочку» информация об условиях была доведена до Вас в полном объеме.
Согласно подписанного Вами заявления на подключение Тарифного плана Вы были уведомлены о порядке взимания комиссии, условиями предоставления услуги и Тарифами комиссионного вознаграждения за подключение Тарифного плана. Подробная информация о которых размещена на официальном сайте Банка https://sovcombank.ru/.
Обязательным требованием в течение всего срока действия Тарифного плана является совершение менее 5 операций по карте Халва на общую сумму не менее 10 000 руб.(в т.ч. для Соц.Халвы).
Вами указанное условие не выполнено. Начисление комиссии произведено правомерно.
В свою очередь Банк рассмотрел Ваше заявление от 13.02.2023г. в индивидуальном порядке.
По состоянию на 15.02.2023г. сумма комиссии была компенсирована на Ваш счет.
С уважением, ПАО «Совкомбанк»

Полное разочарование.

Людмила 17 января, 2024 год
Пишу сообщение – отзыв от имени мужа, который оформлял в январе 2021 года кредит на сумму 50000 рублей. Договор № 3526926794.
Кредит закрыли согласно графику платежей 11 января 2024 года. Последний платеж был перечислен 01.01.24г, как всегда заблаговременно, дабы не нарушать график.
Вчера муж обратился через чат в банк по вопросу возврата переплаченных процентов при условиях выполнения услуги «Гарантия минимальной... Читать отзыв
Вчера муж обратился через чат в банк по вопросу возврата переплаченных процентов при условиях выполнения услуги «Гарантия минимальной ставки» …
Не по услуги «Все под 0», а именно по «Гарантии минимальной ставки». Эти условия пенсионером выполнены и она отдельным условием оговаривалась специалистом при оформлении займа и обозначена договором в графике платежей.
При оформлении кредитного договора и получения графика платежей в офисе банка, специалистами банка поясняются и делается акцент на два, именно на два, не зависимых друг от друга, условия.
1)Перерасчет и возврат переплаченных процентов по услуги «Гарантия минимальной ставки» при выполнении ежемесячных обязательных платежей по графику, составленному банком, без просрочек, без досрочного погашения по траншу. Эти условия пенсионером выполнены. Но, проценты не пересчитали и не вернули.
2) Вторая услуга акция «Все под 0» при обязательном использовании кредитной карты «Халва».
Менеджер при оформлении кредита дала четкое пояснение об этих двух, независящих друг от друга акциях. Поясню: Акция «Все под 0», привязывается к кредитной карте Халва, как отдельная услуга. Кредитная карта дается с определенным кредитным лимитом. В нашем случае, мы изначально сами пополняли средства на карту для выполнения условий пользования картой. Не пользовались заемными средствами с кредитки. Да. В какой-то момент был сбой в статистике по числам календаря.
Нам стало неудобно пользоваться своими же средствами, выдерживая сроки их расходования. Но, это же наш выбор. Услуга карты «Халва», при условии выполнения ежемесячной оплаты по графику платежей в срок, без преждевременного гашения кредита, независимая от услуги «Гарантия минимальной ставки»
Но, банк своей лазейкой ставит всех в зависимость…, навязывая карту «Халва», привязывая ее к потребительскому кредитному договору.
А ведь при оформлении кредита, общения со специалистом в офисе банка, мужем ставился вопрос: « Если не пользоваться Халвой, будет перерасчет процентов?»
Специалист, в графике платежей, подчеркнул первый пункт по «Гарантия минимальной ставки» и сказал: «Да. Будет пересчитан % кредита и возвращены завышенные проценты».
На сегодня муж заплатил за сумму займа 50000 рублей - 101860 рублей. В два раза больше.
Банк, получается, просто обманул пенсионера, по условиям выполнений договора.
А еще интереснее, при обращении в чат банка, после погашения кредита, муж вчера получил сообщение от бота о том, что услуга акции «Гарантия минимальной ставки» отменена с 11июня 2023 года. Это уже совсем не смешно……
Повторюсь: Узнал вчера, только после полного расчета по кредиту, без нарушения сроков платежей.
Т.е. без уведомления его, как клиента, условия договора были изменены банком в одностороннем порядке. А сколько по стране таких клиентов? Добросовестных!
Вот как оказывается «Совкомбанк» улучшает свое благосостояние. Бегите с этого банка!
Не верьте их льстивым словам и улыбкам в рекламах, как и о лояльности к клиенту!
После обращения в банк через чат, и в офис о закрытии кредитного договора, у мужа держится давление,… но, он готов подать иск в суд, дабы восторжествовала справедливость. Данный случай должен быть озвучен во всех СМИ и интернет площадках. А навязчивая реклама «Берем кредиты мы в «Совкомбанке» теперь ассоциируется с песенкой лисы Алисы и кота Базилио « Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки.»…. Как и хвалебные отзывы, которые пишутся по просьбе специалистов банка, настораживают. На что только не идут ради выгоды и рейтингов…. За наш же счет и за наши деньги!
1 согласен 3 не согласны Показать 5 ответов
Уважаемый Автор!
Благодарим за обращение.
Согласно действующему законодательству Банк гарантирует тайну банковского счета и сведений о Клиенте и обязан проводить идентификацию при каждом обращении Клиента.
Так как, Вы не являетесь Заемщиком по указанному кредитному договору, ни его официальным представителем, Банк не имеет юридических оснований в полном объеме комментировать описанную Вами ситуацию.
Согласно условиям акции "Все под 0%" имеются обязательные условия, которые необходимо соблюдать: сохранение финансовой защиты на всем сроке действия кредитного договора, не допускать ни одной просроченной задолженности, не совершать частично досрочного погашения, полное погашение производит не ранее 30 дней до окончания срока действия кредитного договора, ежемесячно совершать в каждом полном отчетном периоде по «Халве» от 5 покупок на общую сумму от 10 000 рублей.
Услуга "Гарантия минимальной ставки" позволяет при соблюдении условий действия услуги получить перерасчет процентов по сниженной процентной ставке одним из основных условий которой является совершение ежемесячно в каждом полном отчетном периоде по карте рассрочке «Халва» не менее одной покупки собственными или заемными средствами (данное условие действует для услуги, подключенной с 3 марта 2019г.).
Условия акции "Все под 0" и услуги "Гарантия минимальной ставки" не выполнены.
Основания для перерасчета процентов у Банка отсутствуют.
Информация о решении Банка была направлена лично Клиенту при помощи уведомления в рамках его обращения в Банк.
С уважением, ПАО "Совкомбанк".

Карта 180 дней без %

Олеся 4 декабря, 2023 год
Оформила себе карту 180 дней без % и теперь могу без комиссий снимать наличный в рассрочку на 180 дней. Снятие наличных без комиссий. Удобно, что можно снимать в любых банкоматах России любого банка. Рекомендую эту карту!
Достоинства:
  1. Снятие наличных без комиссий, рассрочка на 180 дней
Недостатки:
  1. -
Добрый день!
Спасибо за отзыв! Будем и дальше стараться вызывать только положительные эмоции, предлагая актуальные акции, интересные программы и прекрасное обслуживание!

Отвратная работа с клиентами

Владимир 29 апреля, 2021 год
Решение проблем через горячую невозможно.( на решение предлагают до 10 дней). Сотрудники в офисе не внимательны возможно не компитентны. Под видом борьбы с мошенниками задерживают закрытие крупных вкладов в элприложении халва.
Достоинства:
  1. Плюсов не вижу
Недостатки:
  1. Все плохо.

Прекрасная и удобная карта Халва

Олеся 10 июня, 2023 год
Хочу поделиться своим опытом пользования карты рассрочки Халва. Оформила эту карту в офисе в г. Сызрани уже как пол года. Очень удобная карта, удобное приложение, в котором всё доступно и понятно указано. Приятно платить ЖКХ без комиссий и получать еще и кешбэк. За покупки в магазине тоже кешбек, Очень понравилась эта прекрасная карта Халва. Совкомбанк для меня самый лучший банк,... Читать отзыв Хочу поделиться своим опытом пользования карты рассрочки Халва. Оформила эту карту в офисе в г. Сызрани уже как пол года. Очень удобная карта, удобное приложение, в котором всё доступно и понятно указано. Приятно платить ЖКХ без комиссий и получать еще и кешбэк. За покупки в магазине тоже кешбек, Очень понравилась эта прекрасная карта Халва. Совкомбанк для меня самый лучший банк, который ценит своих клиентов!
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 15 июня, 2023 год
Добрый день!
Выражаем благодарность, за найденное время для написания отзыва и столь высокую оценку. Рады, что сотрудничество с нами оставляет исключительно положительные впечатления.
С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».

Карта Халва. Сплошные плюсы.

Людмила 26 мая, 2023 год
Пользоваться начала картой относительно недавно с ноября 2022 года. Удобно, что карту можно использовать как дебетовую, и как кредитовую. Очень много достоинств у карты- это бесплатное годовое обслуживание, беспроцентная рассрочка( у каждого магазина-партнера своя, но если оформить годовую подписку Халва. Десятка, то срок рассрочки увеличивается от 10 месяцев), ежемесячное начисление процентов на остаток своих средств, кешбэк, бонусы, акции с увеличенным... Читать отзыв Пользоваться начала картой относительно недавно с ноября 2022 года. Удобно, что карту можно использовать как дебетовую, и как кредитовую. Очень много достоинств у карты- это бесплатное годовое обслуживание, беспроцентная рассрочка( у каждого магазина-партнера своя, но если оформить годовую подписку Халва. Десятка, то срок рассрочки увеличивается от 10 месяцев), ежемесячное начисление процентов на остаток своих средств, кешбэк, бонусы, акции с увеличенным сроком рассрочки.
Для простоты работы с картой установила приложение. Пользоваться легко и просто: можно быстро погашать задолженность, отслеживать акции, в приложении есть список магазинов-партнеров. Оплата ЖКХ по Халве без комиссии, начисляется кешбэк до 1%.
Впечатление от использования Картой приятное. Картой пользоваться мне понравилось, порекомендовала ее всем родным и знакомым.

Хороший Банк

Любовь 17 мая, 2023 год
Совкомбанк отличный банк. Я давно его клиент . Нравится приложение , оно очень удобное и интересный и понятный интерфейс , можно легко разобраться в приложении что где находится . В приложении можно полностью управлять своими доходами и расходами.
Нравится Халва копилка. Помогает откладывать деньги на покупку, которую давно хотела.
У Банка есть всегда хорошие предложения, как по кредитам так и по вкладам. Акции и бонусы, много магазинов-партнёров, ещё можно оплачивать услуги и покупать товары в рассрочку, также есть отличный кешбэк!
Достоинства:
  1. Удобный банк
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 19 мая, 2023 год
Добрый день!
С уважением, ПАО «Совкомбанк».

Банк произвел хорошее впечатление

Роман 27 июля, 2023 год
Хочу рассказать о своем опыте пользования картой "Халва". Жена настояла на том, чтобы оформить данную карту и я, решился.

Хотя долгие годы являлся и являюсь клиентом одного банка (ВТБ) и не нуждался в других.
И вот, теперь я являюсь клиентом Совкомбанка и обладателем карты «Халва», огромный плюс в том, что с данной картой сотрудничают более 250 000 партнеров.

Покупки по карте можно оформить... Читать отзыв

Покупки по карте можно оформить в бесплатную рассрочку, так же оплачиваю ЖКХ, образовательные и интернет услуги без комиссии и получаю кэшбек, что в двойне приятно!
Спасибо за такую возможность!
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 1 августа, 2023 год
Добрый день!
Нам важно получать обратную связь от Клиентов о качестве предоставляемых услуг, о продуктах, которые мы предлагаем. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы сотрудничество и дальше было таким же комфортным и продуктивным.

Самый лучший банк.

Александр 26 мая, 2023 год
В 2021 году, летом, гуляя по проспекту, увидел вывеску Совкомбанка. Зашёл, так как, давно искал дебетовую карту с приличным кэшбэком. Посоветовали карту Халва с подпиской "Халва Десятка". Решил оформить, узнав что стоимость подписки возвращается полностью, т. е., подписка и сама карта, по сути бесплатная. Приятным бонусом стал лимит заёмных средств, которым я могу воспользоваться совершенно бесплатно. В рассрочку на 10... Читать отзыв В 2021 году, летом, гуляя по проспекту, увидел вывеску Совкомбанка. Зашёл, так как, давно искал дебетовую карту с приличным кэшбэком. Посоветовали карту Халва с подпиской "Халва Десятка". Решил оформить, узнав что стоимость подписки возвращается полностью, т. е., подписка и сама карта, по сути бесплатная. Приятным бонусом стал лимит заёмных средств, которым я могу воспользоваться совершенно бесплатно. В рассрочку на 10 месяцев, у партнёров банка. Которых оказалось, просто, огромное количество, в том числе и любимые всеми онлайн площадки.
Я работаю, жена ходит по магазинам. Рядом с домом - "Пятёрочка". Тоже партнёр Халвы. Кэшбэка в месяц, за одни только продукты, прилетает тысячами. Не так давно купил на Озоне холодильник, стоимостью 50 тысяч рублей. Пять тысяч кэшбэка пришло сразу и ещё пять после активации бонусных уровней. Вернул с покупки 10 тысяч рублей.
Я уже не говорю о том, что за платежи ЖКХ не вы платите комиссию, а банк начисляет вам кэшбэк.
Такая фишка есть только в этом банке.
Перепробывал много банков и вот, уже 2 года сижу в Совкомбанке и радуюсь. Хочу чтобы приятно было не только мне. Всех своих друзей уже перетащил. Теперь вместе выполняем задания, за которые повышают твой уровень. Готовимся к крупным покупкам, чтобы активировать его и вернуть до 30% денег кэшбеком. У нас даже некое соревнование друг с другом появилось. Лишних денег не тратим, просто покупаем то что необходимо, там где за это возвращают деньги.
У партнёров Халвы.
Короче сам пользуюсь и всем советую. Не пожалеете.
И, спасибо тебе, Совкомбанк!
Добрый день!
Благодарим за теплые слова и пожелания!
Рады, что обслуживание в нашем Банке вызывает у Вас столь приятные эмоции.
Мы искренне стараемся начинать финансовые отношения с человеческих.
Положительный отклик Клиента о работе Банка - наилучший стимул для дальнейшей работы, для улучшения качества клиентского сервиса! Рассчитываем на долгосрочное и плодотворное сотрудничество с Вами! Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы сотрудничество и дальше было таким же комфортным и продуктивным. Для нас огромная радость, что Вы остались довольны!

Все и сразу

Наталья 26 мая, 2023 год
В этом банке и карте Халва меня подкупает то, что можно сделать все в одном приложении, не выходя из дома: открывать и управлять вкладами, держать свои деньги и получать процент как по вкладам, и заёмные средства, в случае необходимости тоже под рукой (лимит их банк увеличивает на свое усмотрение. А также, можно участвовать в акциях, получать призы и промокоды. Кто... Читать отзыв В этом банке и карте Халва меня подкупает то, что можно сделать все в одном приложении, не выходя из дома: открывать и управлять вкладами, держать свои деньги и получать процент как по вкладам, и заёмные средства, в случае необходимости тоже под рукой (лимит их банк увеличивает на свое усмотрение. А также, можно участвовать в акциях, получать призы и промокоды. Кто не верит, просто попробуйте!
Достоинства:
  1. Быстро, оперативно, доступно, поддержка хорошая в чате
Недостатки:
  1. Приложение халвы иногда виснет, надо следить за обновлениями
Добрый день!
Благодарим Вас за неравнодушие и желание помочь нам стать лучше, предложения по улучшению условий Вы можете опубликовать на сайте idea.sovcombank.ru
Уверены, что дальнейшее наше сотрудничество будет оставлять исключительно положительные впечатления.
При наличии вопросов Вы всегда можете к нам обращаться. Будем рады помочь!
С уважением, Ваш "Совкомбанк"

Отличный банк

Юлия 26 мая, 2023 год
Уже давно являюсь клиентом банка. Пользуюсь карточкой Халва. Мне нравится, что в банке работают компетентные сотрудники, которые всегда помогут разобраться во всех продуктах банка. Использую мобильное приложение. Очень удобное. Много акций и предложений от магазинов-партнёров банка.
Добрый день!
Рады знать, что обслуживание в нашем Банке вызывает у Вас такие приятные впечатления, которыми захотелось поделиться. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы сотрудничество и дальше было таким же комфортным и продуктивным.

Лучшая карта "ХАЛВА"

Инна 26 мая, 2023 год
Здравствуйте!
Здравствуйте!
Картой рассрочки "ХАЛВА" я пользуюсь очень давно, в основном собственными средствами - перевожу на нее все деньги. Чтобы узнать все плюсы этой карты, надо ей регулярно пользоваться. Очень простое и понятное мобильное приложение, много партнёров. А какой шикарный кэшбэк я получаю реальными деньгами! Выгодные ставки по вкладам, которые можно открыть тут же, в приложении. Особенно мне нравится Онлайн Копилка, очень с ней удобно копить на мечту...
Картой "Халва" мы пользуемся всей семьёй, даже ребенок обучается финансовой грамотности с картой "Халвенок". "Халвенок" -это дебетовая карта от "Халвы" и Совкомбанка для детей от 6 до 18 лет. Отправляю деньги ребенку онлайн в любое время и контролирую его траты. Всегда узнаю в приложении местоположение ребенка в настоящий момент.
Добрый день!
Для нас важно предоставлять нашим Клиентам современные и удобные продукты, а также качественное и доброжелательное обслуживание. Пусть впереди у нас будет много лет прекрасного сотрудничества!
С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».

Характеристики отношения к Вам.

Артëм 31 декабря, 2023 год
Вежливость и приветливость,корректное отношение,вот,с чем сталкиваюсь посещая офисы,а посещаю часто,но и главное профессионализм и умение слышать клиента,это я считаю главным и необходимым условием при выборе банка,не уходил с нерешенными врпросами.Настроение банк создаст,уверяю!
Достоинства:
  1. Хорошее отношение к вам.
Недостатки:
  1. Не увидел.
Добрый день!
Приятно, что Вы нашли время поделиться впечатлениями о работе наших коллег!
Спасибо, что активно используете продукты Банка и являетесь нашим Клиентом.
С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк

Совкомбанк честный банк!

Татьяна 26 мая, 2023 год
В Мобильном приложении увидела что кешбэк к начислению стоит сумма 5.рублей. Хотя у меня накоплено 175 рублей.Думаю как это так? С этим вопросом обратилась в чат : "Здравствуйте! Не могу понять почему стоит кешбэк к начислению 5, хотя по покупкам начислено 175рублей 23коп. ?"
и оператор Дарья буквально в течении 5 минут, все мне разъяснила:
- " Вижу, что к начислению баллы... Читать отзыв
и оператор Дарья буквально в течении 5 минут, все мне разъяснила:
- " Вижу, что к начислению баллы в размере 175,23 баллов также будет. Но напоминаю, что в течение отчетного периода баллы суммируются на счете предварительного отображения «Будет начислено» и становятся доступными (зачисляются на счет «Доступно для возмещения») в течение 10 дней по окончании отчетного периода, если на нем накоплено от 300 баллов.
Если за отчетный период накоплено менее 300 баллов, то они копятся дальше и суммируются с баллами, которые будут получены в следующем отчетном периоде, если выполнен борот 5х10/5х5."
Вот теперь всё понятно. Дарья меня успокоила.Значит когда баллов будет 300, то тогда они отобразятся в строке к начислению.
Безмерно благодарна Совкомбанку и операторам, за быстрое и качественное обслуживание. Всё для клиента Молодцы! Так держать!
Достоинства:
  1. Честность,прозрачность условий,лояльность,кешбэк и т.д.
Недостатки:
  1. Не обнаружила.
Добрый день!
Спасибо за отзыв! Приятно, что Вы нашли время поделиться впечатлениями о работе нашего коллеги! Спасибо, что активно используете продукты Банка и являетесь нашим постоянным Клиентом.

Офисы банка.

Артëм 23 января, 2024 год
Посещаю офисы своего города часто и ближайших регионов,что поделать,есть вопросы и их лучше задать лично,не в чате,с очередью не сталкиваюсь или проходит быстро,работают от 2-5 специалистов в зависимости от формата офиса,пояснения удовлетворяют и прозрачны,информацию стараются не умалчивать.Банкоматы в норме.Помещения чистые и уютные,находиться вполне комфортно.Приходите и становитесь клиентами,банку можно доверять!
Достоинства:
  1. Комфорт и профессионализм сотрудников,ощутим.
Недостатки:
  1. Не выявил.

Льготная ипотека на новостройки с господдержкой

Илья 4 января, 2024 год
В 2023 году оформили льготную ипотеку на новостройки с господдержкой в Совкомбанке. Назначили нам персонального менеджера и он нас сопровождал от и до конца сделки. Спасибо Совкомбанку за такой сервис. Процентная ставка нам понравилась по сравнению с другими банками. Ставка 6,34% годовых. Понравилось, что допускается возможность использования средств М(С)К для оплаты первоначального взноса.

Быстрая работа по составленным обращениям.

Артëм 30 декабря, 2023 год
Хочу поделиться впечатлением,о качестве и сроках работы по составленному обращению.С позднего вечера 29.12.,на протяжение двух часов,не мог полноценно пользоваться мобильным приложением,обратился в чат и там смело уверили,что все будет отлично,составив обращение и через непродолжительное время приложение заработало,да я и сам понимал,что возможен тех.сбой на который они сослались,бывает,период предпраздничный и на приложение большая нагрузка,да и на сам интернет,активность высокая.Вопрос решен в... Читать отзыв Хочу поделиться впечатлением,о качестве и сроках работы по составленному обращению.С позднего вечера 29.12.,на протяжение двух часов,не мог полноценно пользоваться мобильным приложением,обратился в чат и там смело уверили,что все будет отлично,составив обращение и через непродолжительное время приложение заработало,да я и сам понимал,что возможен тех.сбой на который они сослались,бывает,период предпраздничный и на приложение большая нагрузка,да и на сам интернет,активность высокая.Вопрос решен в течение получаса,отличная работа,поддержка уделила повышенное внимание.
Достоинства:
  1. Скорость решения задач
Недостатки:
  1. Не увидел
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк понедельник, 22 апреля

Выражение благодарности банку.

Артëм 26 декабря, 2023 год
Благодарен банку за хорошее обслуживание,ухожу из офиса в хорошем настроение,а это говорит о решение поставленных вопросов и чат ни раз выручал.Банк лоялен и идет на встречу по любому поводу,старается решить мои вопросы,думаю и ваши он порешает и оставит положителеное впечатление о себе,не сомневаюсь.Банком доволен и уже ни первый год,становитесь клиентом.
Достоинства:
  1. Качественное обслуживание.
Недостатки:
  1. Не заметил
Добрый день!
Приятно, что Вы нашли время поделиться впечатлениями о работе наших коллег!
Спасибо, что активно используете продукты Банка и являетесь нашим Клиентом.
С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк

Отличный банк

Алексей 29 июня, 2023 год
Уже больше года пользуюсь услугами банка, иногда приходилось обращаться в поддержку, поддержка всегда отвечает и помогает быстро устранить проблему.
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 4 июля, 2023 год
Добрый день!
Спасибо, что активно используете продукты Банка и являетесь нашим Клиентом. Нам очень важно слышать Ваше мнении о нашей работе. Именно благодаря обратной связи от наших Клиентов мы улучшаем наш сервис и работу в целом!

Посещение офиса банка

Юлия 18 мая, 2023 год
Необходимо было посетить офис банка в городе Смоленск,взять справку и проконсультироваться. Офис находится в центре города,есть парковка,в офисе очередей нет, чисто,есть детский уголок,терминалы для оплаты, санитайзеры, кондиционер. Меня быстро пригласили к специалисту банка,который за 5 мин решил все мои вопросы. Осталась довольна посещением офиса и работой специалиста.
Достоинства:
  1. Бысто , удобно,качественно.
Недостатки:
  1. Не обнаружила
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 19 мая, 2023 год
Добрый день!
С уважением, ПАО «Совкомбанк»

Халва выручает

Вадим 20 сентября, 2023 год
Халва - карта для всего. Ею выгодно расплачиваться своими деньгами и получать за это кешбек. Покупать в рассрочку без процентов. Оплачивать коммунальные услуги. Очень хорошая карта.
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 29 сентября, 2023 год
Добрый день!
Спасибо, что нашли время поделиться впечатлениями о нашей работе. Для нас очень важно и ценно получать обратную связь от наших Клиентов!
С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».

Всегда грамотно и профессионально окажут помощь!

Людмила 26 мая, 2023 год
Пару дней назад я зашла в отделение Совкомбанка, чтобы узнать где, в каком разделе мобильного приложения среди множества магазинов-партнеров найти санатории – партнеры.
Зимой я ездила в санаторий «ДиЛуч», г. Анапа, частичную оплату которого я произвела картой Халва, и мне начислили кешбэк 6 процентов. Это для меня было приятной неожиданностью. Это значит, что «ДиЛуч» является партнером Совкомбанка. А вот за какие еще санатории-партнеры можно получить повышенный кешбэк? Сотрудник Совкомбанка любезно показала мне, где и как их искать и даже сделала распечатку перечня санаториев- партнеров. Теперь при планировании отдыха и лечения в санатории, первым делом я буду просматривать подходящие для меня варианты среди партнеров. И обязательно произведу оплату картой Халва, чтобы получить кешбэк. Ведь гораздо выгоднее отдыхать там, где можно получить повышенный кешбэк!
С каким бы вопросом я ни обращалась к сотрудникам Совкомбанка, всегда мне оказывали помощь грамотно, профессионально, и. надо отметить, доброжелательно и уважительно!
Спасибо!
Добрый день!
Мы рады, что Вы остались довольны качеством обслуживания!
Рейтинг 4.8 из 5 на основании 2691 отзыва

Банки

Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Тинькофф Кредит наличными
Тинькофф Кредит наличными