СПб-Екатеринбург отзывы

129 отзывов / 11361 просмотр

собеседование))

Вероника 26 июля, 2023 год
написали в ватсапе, мол надо общаться с клиентами и делать отчёт руководству, пришла на собеседование, прошла какой то психологический тест, про себя думаю, к чему все это? сказали если вас одобрят, пройдёте стажировку. В итоге прихожу, начинаются лекции и их рассказывает какая то тетка которая кроме себя ничего не видит, мол если вы не хотите себе виллу и ауди то... Читать отзыв написали в ватсапе, мол надо общаться с клиентами и делать отчёт руководству, пришла на собеседование, прошла какой то психологический тест, про себя думаю, к чему все это? сказали если вас одобрят, пройдёте стажировку. В итоге прихожу, начинаются лекции и их рассказывает какая то тетка которая кроме себя ничего не видит, мол если вы не хотите себе виллу и ауди то вы никто и звать вас никак, вы чмо! был мужик, который задавал неудобные вопросы, дак она сразу записала его фамилию и сказала мол я пообщаюсь с вашим руководителем))) в общем, разводят как лохов последних. Девушка не могла ответить даже чем занимается их компания, какая ее цель, рассказывает заученную фигню. Оформление не по ТК. Советую, вообще время не тратить на эту «компанию». Говорят, компания очень крутая, международного уровня, а офис такой, будто вчера туда заехали, пустой.

Обман с пирамидой

Анна 25 апреля, 2023 год
Ленина 97а офис 301. Написали в ватс аппе, сказали работа будет связана с документами и общением с клиентами. На собеседовании человек 10, на прямой вопрос есть ли оформление по тк сначала говорят что есть официально и неофициально, потом что какое-то ‘сотрудничество’, потом что оформляют как самозанятых (что за бред, самозанятые люди работают на себя а не на другие компании). Сказали... Читать отзыв Ленина 97а офис 301. Написали в ватс аппе, сказали работа будет связана с документами и общением с клиентами. На собеседовании человек 10, на прямой вопрос есть ли оформление по тк сначала говорят что есть официально и неофициально, потом что какое-то ‘сотрудничество’, потом что оформляют как самозанятых (что за бред, самозанятые люди работают на себя а не на другие компании). Сказали что взяли на работу ‘на конкурсной основе’, хотя на обучении сидят так же человек 10. Вопрос зачем вам 10 администраторов?
зп обещают 40 в первый месяц, 45 потом. На вопрос что это: оклад или премия так же нет прямого ответа. Ещё на собеседовании нарисовали 4 фигурки и попросили выбрать что нравится.
На обучении ‘администратором’ начали рассказывать про виды бизнесов и как стать эффективным человеком. втирают дичь в стиле если будешь работать за оклад ты чмо, схему 80 на 20 и тд, это все для работы администратором. Если вы обманываете людей, научитесь хотя бы делать это правдоподобно. Название компании сказали только на обучении, у них даже сайта нет.
Судя по отзывам на третий день обучения начинают заставлять покупать их китайские товары, говорят что ну вот зубную пасту же вы покупаете.

Обманывают людей

Диана 2 ноября, 2022 год
Приветствую всех, читающих данный отзыв!
В конце октября, некая компания под названием СПб-Екатеринбург написала мне в What’s app с предложенной вакансией на должность офисного работника, в обязанности которого входит общение с клиентами в мессенджерах по наличию товаров, а так же заполнение документов. По своей глупости не проверив, что за компания решила сходить на собеседование (Ленина 97а, 301 офис).
Как только я вошла... Читать отзыв
Приветствую всех, читающих данный отзыв!
Как только я вошла в офис, сразу удивилась большому количеству людей, совершенно разного возраста (от 18 до 60) и контингента (студенты, взрослые люди, люди не русской национальности, пенсионеры). Женщина на входе попросила заполнить анкету и подождать пока меня вызовут. В анкете были стандартные вопросы по типу прошлого места работы, какое у вас образование, личные качества и тд. Когда я заполнила анкету, меня вызвал руководитель и начал знакомиться. С этого момента УЖЕ начинается прогрев.
Во-первых, руководитель начинает здороваться, спрашивать как у вас дела, как вы доехали, как у вас настроение. В этот момент человеку становится приятно, что потенциальный будущий руководитель о нем заботится, проявляет интерес и дружелюбие, но на самом деле это делается специально с целью вас максимально расположить, влиться в доверие. Это классическое психологическое воздействие и оно действительно может повлиять на наивного человека.
Далее начинается рассказ про их компанию. Мне сказали, что они занимаются холдингом, продают и поставляют товары для дома (бытовые, товары личной гигиены) и что им требуется работник в офис, который будет консультировать по товару. Самое интересное - зарплата. Сказали, что за 4ч работы у вас будет оклад 800₽, если посчитать, то это очень даже неплохая зп для такой несложной работы.
А вот дальше САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
Как мне сказали, трудоустройство у них может быть официальное и неофициальное, только вот официальное осуществляется через самозанятость. Спросила, как такое возможно, если официальное трудоустройство - это договор по ТК РФ, мне сказали, что их компания ЯКОБЫ имеет какие-то договорённости (с кем? С законодательством РФ?) и они настроены на то, что бы их сотрудники получали достойную оплату.
В анкете также попросят указать вашу позицию: лидер или ведомый. Руководитель сказал, что это нужно для того, что бы понять насколько быстро вы хотите расти и развиваться в компании. На самом деле тут тоже всё становится понятно: если они увидят на собеседовании, что вы считаете себя ведомым, они поймут, что вами легко управлять и будут максимально пытаться воздействовать на вашу психику с целью заманить. Также в конце попросят пройти психологический тест, где нужно выбрать 4 фигуры - треугольник, квадрат, круг или зигзаг. По тому, что ты выбрал можно составить предоставление о твоей личности, это тест Сьюзен Деллигнер, который определяет профессиональные качества человека (только вот зачем его проводить, для человека который просто собирается консультировать по товарам?). Они его проводят так же, что бы понять, можно ли на вас повлиять, стоит ли тратить на вас время что бы завлечь.
Далее руководитель начинает спрашивать про ваше хобби, учёбу, в общем понятие какой-то субординации теряется, как будто общаешься не с будущей коллегой, а с другом, на что и рассчитано с их стороны.
Проходит кстати собеседование в кабинете, где 6-7 человек точно также сидят и им рассказывают другие руководители абсолютно ТОЖЕ САМОЕ.
После собеседования у вас может сложиться впечатление, что всё просто замечательно: дружелюбный руководитель, простая работа, достойная зарплата, только вот так просто ничего не бывает, о чем и говорят отзывы. Я попыталась перейти на их сайт, с целью ознакомления с продуктами их компании и вот, что мне выдал браузер: «Этот веб-сайт может имитировать spb-ekb с целью кражи вашей личной и корпоративной информации»(скриншот прилагаю). Ни на картах, нигде либо ещё нет данных об этой компании. С ноутбука мне удалось зайти на их сайт и вот, что я увидела: они сотрудничают с брендом Таньши, которая занимается сетевым маркетингом, проще говоря это ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА! Соответсвенно все «руководители», сидящие там это такие же её жертвы, пытающиеся хоть как-то окупить свои траты.
Друзья, ни на одном адекватном собеседовании у вас не будут спрашивать как дела/жизнь/настроение/что за хобби и прочие моменты, не касающиеся работы. Так же как и проведение какие-то психологических тестов (за исключением крупных компаний возможно). Обязательно смотрите отзывы на компанию, куда идёте работать, существует ли она вообще. Всем удачи в поисках работы, а людям, которые там работают, я желаю приобрести побольше нейронных СПб-Екатеринбург - Обманывают людей связей.

Нет такой фирмы, это обман

Юлия 17 октября, 2022 год
Лохотрон 100%, сайт одноразовый, офисы однодневки, гастролеры питерские, а не филиал. Настораживает сразу несоответствие уровня оплаты и графика для нашего региона.

Добро пожаловать в реальность, мем от психолога)

Djony 24 августа, 2022 год
Доброго времени суток, вот и мой черёд рассказа) Да, написали, расписали. Насторожило сразу все варианты работы: полная, по совместительству, посменная и удалённая. Прям универсал😁 прочитав отзывы был принят вывод (коротко, ясно на скрине). Ответ ожидаем, ааа мы спалилиись😂 Вывод очевиден, развод на деньги, на Ваши причём 🤷‍♂️
Достоинства:
  1. Нет их
Недостатки:
  1. Разводила в активе

Всратая компания!

Гость 11 августа, 2022 год
Почему в 21м веки такое существует где коммерческий отдел ФСБ и ТП почему вас не закрыли ещё!!!!! И от куда вы вообще берёте номера. Звонят и пишут мне через день. Достали! Насчёт мало грамотных не соглашусь я парикмахер с 10ти летнем стажем и чё им от меня 6адо!!!!! Надеюсь вашу лавочку прикроют!!!!!

Спб-Екатеринбург это сетевая компания Тяньши

Гость 6 августа, 2022 год
СПб - Екатеринбург сетевая компания никому не известной марки Тяньши, подают объявления на ресурсы hh,avito, и др.,как работодатели, проводят обучение малограмотными сотрудниками длительностью 3 дня, осуществляют сбор и хранение конфедициальной информации соискателей работы, ищют лохов ( иногородних,приезжих, студентов в поисках работы) ,до конца не озвучивают в чем заключается работа. Нельзя проводить никакие обучения без оформления трудовых отношений,занимая наше время.
Недостатки:
  1. Полный лохотрон, мошенничество.

Просто пытаются развести

Игорь 5 августа, 2022 год
Находятся на Ленина 97а, каб 301. Тоже приглашали раз 10. Спрашиваю , что надо делать . Ой, у нас крутая компания. Мы крупный холдинг и торгуем со всеми, оборот просто крутейший. Отдыхаем в год раз 5-6. Смотрел отзывы, везде лохотрон. Думаю, ладно дня 4 отгулы и в этом районе дела. Пришли , человек 20. Рассказала , всё туманно, все спрашивают:... Читать отзыв Находятся на Ленина 97а, каб 301. Тоже приглашали раз 10. Спрашиваю , что надо делать . Ой, у нас крутая компания. Мы крупный холдинг и торгуем со всеми, оборот просто крутейший. Отдыхаем в год раз 5-6. Смотрел отзывы, везде лохотрон. Думаю, ладно дня 4 отгулы и в этом районе дела. Пришли , человек 20. Рассказала , всё туманно, все спрашивают: торговлей занимаетесь. Да, нам надо у Вас покупать, нет. В итоге на 3 занятии , говорят: чтоб стать на 6-7 уровне покупайте у нас бытовую химию на 20 тысяч и вступите в холдинг. А это продавайте как хотите и кому хотите. Мы Ваши бабки разделим . А следующего приведёте , он заплатит и получите обратно свою долю. И чем больше приведёте и они купят , тем больше заработаете. Так что "МММ" жив. Но опыт хороший и самому стало интересно , куда они вырулят и как будут разводить. Так что, если хотите посмотреть на клоунов и бесплатно, то сюда. Если не хотите, то просто игнор.

Спб-Екатеринбург это сетевая компания Тяньши

Гость 2 августа, 2022 год
СПБ -Екатеринбург это сетевой маркетинг Тяньши, подают объявления как работодатели,проводят собеседование,затем приглашают на обучение 3 дня, где они говорят о красивой жизни если заключить с ними контракт о сотрудничестве, продажа товаров и Китая марки Тяньши посредством сетевого маркетинга, нужно будет приглашать и подключать других людей в свою структуру, при заключении первого контракта сумма 3500 купить товар лично это 3... Читать отзыв СПБ -Екатеринбург это сетевой маркетинг Тяньши, подают объявления как работодатели,проводят собеседование,затем приглашают на обучение 3 дня, где они говорят о красивой жизни если заключить с ними контракт о сотрудничестве, продажа товаров и Китая марки Тяньши посредством сетевого маркетинга, нужно будет приглашать и подключать других людей в свою структуру, при заключении первого контракта сумма 3500 купить товар лично это 3 Кв, чтобы перейти на 4 Кв нужно купить на 24000 руб лично ,и так далее, цена пасты зубной 1000 руб, моющих средств 1500 руб, БАД Спирулина 3000. Не ведитесь на это это обман.

Обман, работы нет

Некий человек 25 июля, 2022 год
Дорогие соискатели, я сбежала после собеседования, а т.к мой номер сотовый взяли мне написывают названивают, я обновила на сайте hh.ru анкету, по поводу того что активно ищу работу мне тут же написали из данной организации, ужасноmad

Заезженная всеми анкета соискателя и «прекрасный» зал ожидания со стульями

Санек 15 июля, 2022 год
Заезженная всеми анкета соискателя и «прекрасный» зал ожидания со стульями - можешь сразу разворачиваться)
По телефону вам никто не скажет что за компания ,ибо сразу пробьете.Самое что интересно туда приглушают совсем молодых ребят и пудрят мозги деньгами и легкой работой.

Хотелось подзаработать, а в итоге пытаются развести на деньги

Гость 13 июля, 2022 год
Увидела вакансию на hh.ru, дальше банально: откликнулась и меня пригласили на собеседование. Было очень много людей (что немного смутило), дали анкету, вызывали по 5-6 человек в кабинет и красиво рассказали о том, что нужно делать (рассылать рекламу, график 2/2, оплата 20к в месяц). Пригласили на 3-х дневное обучение. Красиво расписали, что за компания, продукцию и про карьерный рост. И только... Читать отзыв Увидела вакансию на hh.ru, дальше банально: откликнулась и меня пригласили на собеседование. Было очень много людей (что немного смутило), дали анкету, вызывали по 5-6 человек в кабинет и красиво рассказали о том, что нужно делать (рассылать рекламу, график 2/2, оплата 20к в месяц). Пригласили на 3-х дневное обучение. Красиво расписали, что за компания, продукцию и про карьерный рост. И только на 3 занятии (прошло уже полторы недели как откликнулась) рассказали о том, что нужно покупать продукцию на 12500 рублей, чтобы стать стажёром, иначе будешь работать за бесплатно. Когда отказываешься, начинают говорить: ну вы же находите деньги, чтобы купить зубную пасту (хз как связано потратить 150-200 рублей и 12500), почему не можете сюда вложиться, я тоже студент и тд. Не понимаю, зачем студентам предлагать такое, когда они приходят на ПОДРАБОТКУ. Разочарована в компании и жаль потраченного времени.

Как это часто бывает

Гость 21 июня, 2022 год
Искал работу, а получилось как всегда. В вакансиях не прописываются реальные обязанности, видел в сумме три их варианта. По факту, много темнят, думая, не видно, а работа - вспоминается старый nl, тоже в этом духе.
После собеседования обязывают посетить три лекции обо всëм и ни о чëм, называя это фин грамотностью. Мотивация, деньги, отдых, прям хоть сейчас в бой. В конце третьей и говорят, платите, чтобы работать. Смешно, конечно.

Лохотрон не ведитесь

Гость 12 мая, 2022 год
Когда приходишь кучу людей заполняют бумажки, а потом их всех и возьмут. Далее тебя берут на стажировку 3х дневную: на первом дне тебе рассказывют о компании (но это ладно, понять можно), во второй день тебе начинают рассказывать о повышении, хороших зп и о бесполезном их товаре, слушая все это понимаешь, что это все пирамида, на 3й день я решил даже... Читать отзыв Когда приходишь кучу людей заполняют бумажки, а потом их всех и возьмут. Далее тебя берут на стажировку 3х дневную: на первом дне тебе рассказывют о компании (но это ладно, понять можно), во второй день тебе начинают рассказывать о повышении, хороших зп и о бесполезном их товаре, слушая все это понимаешь, что это все пирамида, на 3й день я решил даже не идти, но почитав отзывы я понял, что там рассказывают дичь о том как можно путешествовать благодаря компании, а в самом конце предлагают купить их продукцию, чтобы устроиться на работу. Опыт конечно для меня полезный, но потраченного времени жалко, поэтому учитесь на чужих ошибках
Недостатки:
  1. Пирамида, накручивают себе отзывы

Пирамида...

Екатерина 29 апреля, 2022 год
Здравствуйте дорогие люди, которые ещё собираются там работать.
Начнём с того что я прежде чем пошла туда прочитала сначала отзывы. Я пришла туда по приколу, думала может действительно что нибудь путное нормальное расскажут, что работать там буду, надеялась я в общем что там не все так плохо.

Здравствуйте дорогие люди, которые ещё собираются там работать.

Проходила я 3 их лекции, на первой лекции тебе рассказывают о компании, после лекции тебя забирает твой руководитель у меня была Светлана Николаевна, на второй лекции так же не чего не понятно рассказывает тебе о карьерной лестнице,и так же после лекции заберёт наставник. На третьем занятии тебе изначально тоже говорят какую то чу** - в сиридине лекции показывают как ты будешь от их компании куда то летать, где то отдыхать, показывают красивые фото с курортов. После этих фоточков лектор рассказывает что ХОЧЕШЬ СТАТЬ ЧАСТЬЮ НАШЕЙ КОМАНДЫ, НУЖНО ОДНОРАЗОВО ПРЕОБРЕСТИ НАШ КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР.
Честно - правда я не сразу все это поняла! Меня привлекли хорошим общением со мной, красивыми фотками, и зп была очень достойная, должность.
Я и забыла о отзывах.

В общем, лекция кончились, меня забирает Светлана Ивановна, и спрашивает меня, готова ли я с ней подписывать контракт, я говорю что готова, что мне все нравится.
И после моих слов она говорит что нужно мне что то у них купить.
Я сказала Какие гарантии что я куплю и меня не кинут. Она мне сказала что я должна довериться...

В общем, вы сами разбирайтесь, нужно вас это или нет, но я точно не готова работать там... Пирамида - 100%

Лохотрон, пирамида

Антон 18 апреля, 2022 год
Даже не не строить тратить свое время, покапают вам на мозги, а потом заявят, чтобы работать у них надо вложиться. Сейчас вроде зовут на собеседование на ленина 97а
Достоинства:
  1. Нет уж точно
Недостатки:
  1. Лохотрон

Идите туда, если вы талантливый психолог без моральных принципов.

Гость 30 марта, 2022 год
Очередной "партнёр" нашумевшей Тяньши (она же TIENS Group, TS Group). Карты раскрывают по чуть-чуть. На собеседовании и последующем трёхдневном обучении всячески расхваливают компанию, приводят кучу историй биг боссов, которые ворочают миллионами сейчас. В первые дни после заключения контракта вы не работаете, а продолжаете психологическую обработку. Минимальное вложение - 1500р. "на создание индивидуального счёта" (на обучении вам будут рассказывать, что эта... Читать отзыв Очередной "партнёр" нашумевшей Тяньши (она же TIENS Group, TS Group). Карты раскрывают по чуть-чуть. На собеседовании и последующем трёхдневном обучении всячески расхваливают компанию, приводят кучу историй биг боссов, которые ворочают миллионами сейчас. В первые дни после заключения контракта вы не работаете, а продолжаете психологическую обработку. Минимальное вложение - 1500р. "на создание индивидуального счёта" (на обучении вам будут рассказывать, что эта же компания вам выдаст разовый чек на покупку тачки, что вы будете в корпоративные отпуска гонять за их счёт). Тогда вы становитесь стажёром. Стажёр получает чуть больше, чем ничего в месяц. Чтобы выйти со стажёра, вы (ну или лохи, которых вы приведёте) должны потратить на продукцию компании в сумме 21к деревянных. Тогда начнёте уже какие-то проценты получать, но в пересчёте на рубли по-прежнему весьма скудно. Дальше схема та же - каждый новый уровень даётся за определённую потраченную сумму. Реальная прибыль начинается уже на высоких уровнях, когда вы привлекли достаточно лохов, чтобы они стабильно привлекали некоторое количество других лохов в месяц. Юридически всё чисто.
Достоинства:
  1. Замечательный пример старого-доброго сетевого за ваш счёт. Если вы устойчивы к психологическому воздействию, сходИте, полУчите массу удовольствия от того, как вас будут открыто разводить.
Недостатки:
  1. Как и в любой компании, живущей за счёт новых лохов, вся подача пестрит дырами и мутной водичкой. Обязательно ещё зададут кучу вопросов, так что просто пропускать это мимо ушей не получится.

Развод! Просто кошмар!!!!!

Гость 25 марта, 2022 год
Я должна была прийти на 3 день обучения 24.03, но из-за непредвиденных обстоятельств не смогла, я сразу им написала мол так и так, возможно ли перенести, мне предложили на 25.03.
Я уже прилично опоздала, но всё равно пришла и на входе два прекрасных мужчины мне сказали, что "работодатели" плохие люди и не стоит тратить на это своё время, а в дальнейшем ещё и немалые деньги. Провели мне краткое, но содержательное "обучение", за что я очень благодарна, побольше бы таких людей)
Если говорить непосредственно о работе, которую они предлагают, то всё кажется легко и просто, а главное хорошо оплачивается и есть карьерный рост, что может не радовать, НО при условии, если ты вложишь деньги сначала в одно, а потом купишь их продукуцию и так по кругу.
Я очень разочарована!
Я в шоке, что есть люди, которые им верят до последнего. Даже если бы я узнала об это не сегодня от тех мужчин, а позже уже от самих "руководителей", что мне надо куда-то вложить свои деньги, чтобы меня взяли на работу, то я бы бежала от туда, мне кажется, что это должно насторожить.
И это лишь малая часть всей этой системы.
Достоинства:
  1. Мне задали прочитать книгу Роберта Кийосаки "бизнес 21 века". Это единственное за что я смогу сказать спасибо, т.к. книга правда очень хорошая, да и сам автор пишет понятно и довольно интересно
Недостатки:
  1. Существование подобных компаний

Ужас, обходить мимо...

Гость 25 марта, 2022 год
Прихожу я значит сегодня 24.03 на собеседование как не в чем не бывало,повелось на хорошие деньги, на входе очередь человек 5-7 и все туда, дождалась своей очереди и вижу по лицам охранны (прикольные ,весёлые парни) что что то не так, поговорила с ними но раз приехала решила подняться в офис, зайдя туда сказать что я о.......а это не чего не... Читать отзыв Прихожу я значит сегодня 24.03 на собеседование как не в чем не бывало,повелось на хорошие деньги, на входе очередь человек 5-7 и все туда, дождалась своей очереди и вижу по лицам охранны (прикольные ,весёлые парни) что что то не так, поговорила с ними но раз приехала решила подняться в офис, зайдя туда сказать что я о.......а это не чего не сказать))) сидят зомбиреванные малолетки и им что то втирает в уши типа руководите такого же возраста, ну прошла я к своему "руководителю" примерно 2005 года рождения ))))) и тут началось не собеседование а разказ о том какие сидят нехорошие парни на входе и всем рассказывают какие нехорошие мы(203 офис) ну естественно я сразу вспомнила парней на ресепшене . До меня дошла вся суть работы офиса и недовольствие ребят с охраны, вобщем не дослушала я своего горем убитого руководителя извинилась и ушла. И только дома решила почитать в интернете о столь "прекрасной" фирме.сайт у них огонь через слово ошибки,вероятно тексты там пишут гореруководители малолетние .Парни спасибо вам огромное .
Достоинства:
  1. Парни на входе
Недостатки:
  1. Нет там не какой работы покрайне мере для серьёзных людей.

Лохотрон! Чистой воды

Гость 24 марта, 2022 год
Только время потратила зря, приехала и мне один хороший человек сказал, е ходите туда, там секта и развод , лохотрон. Ехала из другого города. Там в офисе сидят 10 человек и столько же приходят ежедневно на собеседование . А паспорт ни в коем случае не берите. А лучше вообще туда не суйтесь!!!!!
Достоинства:
  1. Ни одного
Недостатки:
  1. Чистой воды лохотрон!!!

Кидают Людей

Проверка вакансий .ru 24 марта, 2022 год
Шлакафония , ужасно просто .
Компания та ещё дырка .
Залетаеш со свистом .
А вылететь трудно.
Завлекают людей красивыми речами .
Развод для чайников .
Найдут любую вакансию для кидалы .
Обучат за 3 дня как кинуть сотню таких как вы .
Плохое место для выбора работы .
Спасибо заранее тем кто предупредил .
Что это за место .
Спасибо за честность , я знаю вы читаете это )
Достоинства:
  1. Охрана
Недостатки:
  1. Хамское отношение персонала

Финансовая пирамида

Гость 21 марта, 2022 год
Если устраиваетесь сюда работать - не тратье своё время на эту шаражку, чесслово.

Меня завлекли вакансией «Оператор на Ватсапп», но по сути это самая такая классическая пирамида.

По сути ты «работаешь» - ищешь себе людей. Эти люди «работают» на тебя, и нанимают других людей и так до бесконечности. И ты «получаешь» деньги за всю эту цепочку, что создал. Приведи лоха и получи бонус за других лохов, которых приведёт первый лох.

Изначально в вакансии было написано «вести деловую переписку в ватсапп и первичный документооборот». Меня хватило на два дня. Ещё на первой «лекции» в голове что-то зазвенело. Ведь зачем обычному Оператору рассказывать о каких-то секторах экономики и в конце лекции давать Домашнее задание :)

На второй же лекции хватило всего 10 минут, что бы понять что это вообще такое. Когда начали затирать о какой-то «персональной валюте компании» в которой вы будете получать свою зп. Эта же валюта в последствии преобразуется в рубли по клевому курсу с кучей процентов.

Ну и отдельно хочу отметить их затирание о иглоукалывании, таблетках для детокса и о зубной пасте без химикатов, которой можно увлажнять ручки. Это просто финалОчка.

Интересно конечно что за цирк происходит в третий день этого всего. Но уж нет, спасибо.
Достоинства:
  1. Вы прогуляетесь по центру города пока будете ехать на работу. По пути есть БургерКинг.
Недостатки:
  1. Все остальное

Зря потерянное время

Софья Александровна 27 февраля, 2022 год
Так уж сложилось, что отзывы меня потянуло посмотреть только на 3й день обучения прямо на презентации, потому что уже было понятно, что это какая-то мутная компания
Пишут, что данная организация занимается оптовым поставками разных товаров, на деле розничные интернет продажи косметики и пищевых добавок
Предлагают самые разные вакансии с самыми разными обязанностями типа администратор, сортировщик бумаг, оператор, секретарь и тд. на деле оказывается, что вакансия одна для всех и в обязанности входит исключительно привлечение новых людей. Также необязательно, но оооочень желательно покупать их продукцию, а иначе выхлопа от работы будет чуть больше, чем ничего
А самое интересное это то, что перед началом работы нужно оплатить 1500р.))) на создание и тех обслуживание личного кабинета 🙂🙂
Нет, эту сумму не вычитают из зарплаты, надо заплатить именно в момент заключения договора
Кстати, когда я только пришла и заполнила анкету, мне сказали, что можно работать через договор гпх или трудовой, на первой или второй лекции/презентации уже сказали, что работают они только официально, а в конце так вообще оказалось, что это все неправда и надо оформлять самозанятость:)
А также после моего отказа спустя почти 3 месяца они все ещё засыпают меня предложениями работать у них с разных номеров. И нет, их не смущает то, что я проигнорировала прошлое сообщение или отказалась приходить
Итог такой: кому-то может и понравится данный вид деятельности и он заработает много денег, но лично я даже пытаться не стала, слишком много было противоречий и лжи
Достоинства:
  1. Понять, что это нехорошая организация можно потеряв только время и больше ничего
Недостатки:
  1. Все остальное

Обслуживание там нет вообще, по началу все гладко, а потом ппц

Рыжая :-) 25 февраля, 2022 год
По началу все хорошо, позвали на собеседование, при этом даже не было никакого договора о трудноустройстве. Пришла на обучение охрана посоветовал посмотреть отзывы и то что это кидалово. Как начала узнавать про отзывы толком мне ничего полезного не сказали, конкретно её ФИО :скрябина Светлана Николаевна. Начала говорить что им не нужны такие сотрудники выхвптывать договор и тд. Не верьте её... Читать отзыв По началу все хорошо, позвали на собеседование, при этом даже не было никакого договора о трудноустройстве. Пришла на обучение охрана посоветовал посмотреть отзывы и то что это кидалово. Как начала узнавать про отзывы толком мне ничего полезного не сказали, конкретно её ФИО :скрябина Светлана Николаевна. Начала говорить что им не нужны такие сотрудники выхвптывать договор и тд. Не верьте её ни единому слову. Смотрели как на стерву, после того как начали спрашивать про отзывы.Если не верите, можете задать вопрос об отзывах,и вам либо нахомят либо вырвут анкету из рук)
Достоинства:
  1. Их нету
Недостатки:
  1. Вся комапани один сплошной минус. Сотрудники хомят.

Очень «вежливый» менеджер….

Гость 22 февраля, 2022 год

Как только заговорила об отзывах, сразу начали грубить…. Поняла, что полнейший развод, даже не видитесь

Не дают покоя

Гость 10 февраля, 2022 год
Уже неоднократно жаловалась на эту компанию. Всегда, когда я в поиске работы, по нескольку раз в день приходят на воц ап сообщения с предложениями по работе (текст один и тот же, аватарки могут меняться). Сил уже нет!!! Ни какого спасения, только успеваю вносить в черный список. Ужасная навязчивость!

разводилово

автор 8 февраля, 2022 год
добро пожаловать в финансовую пирамиду! лично я откликнулась на вакансию на Авито. Знаете, как называлась вакансия? "помощник в офис". Написали, что с радостью рассмотрят мою несовершеннолетнюю кандидатуру. Когда я пришла на собеседование, была удивлена, почему там настолько много людей, но тем не менее ничего не заподозрила - видать, крутой у них офис, вот и всё. Но когда оказалось, что нужно... Читать отзыв добро пожаловать в финансовую пирамиду! лично я откликнулась на вакансию на Авито. Знаете, как называлась вакансия? "помощник в офис". Написали, что с радостью рассмотрят мою несовершеннолетнюю кандидатуру. Когда я пришла на собеседование, была удивлена, почему там настолько много людей, но тем не менее ничего не заподозрила - видать, крутой у них офис, вот и всё. Но когда оказалось, что нужно пройти трёхдневное обучение.... 🤡🤡🤡🤡 ага, для вакансии "помощник в офис", где из обязанностей нужно буквально перебирать бумажки. первое обучение я все же посетила, потому что мне не сказали, что будет обучение - сказали, будет оформление. Там вам на протяжении одной стандартной пары будут вешать лапшу на уши, проводить псевдо-экономическую лекцию. Единственное жалею, что оставила у них свой номер телефона, а так же они у меня просили паспорт - для каких целей, я не увидела, заполняла злосчастную анкету. Не разбираюсь в таких делах, буду молиться, что кредит не повесят))

Бывший Сотрудник

Гость 7 февраля, 2022 год
Проработала месяц и только потом поняла что и меня саму развели. Это сетивой маркетинг, руководство в буквальном смысле заставляет покупать их продукцию (они на этом сами зарабатывают) так же заставляют окучевать "сладеньких" Как они их называют клиентов, не теряйте свое время. Из плюсов только мальчики на входе)))) (не все) а все остальное один жирный минус.

Спб Екатеринбург

Гость 2 февраля, 2022 год
Развод простейший, охрана на первом вы лучшие!!! Охрана следит за порядком и наплавляет в нужный путь вас, причём , отдельное спасибо охране, что даёт вам наставление на путь в 203 кабинет, ахаххахахаа
Достоинства:
  1. Охрана
Недостатки:
  1. Спб банк

Бегите! Ни кому не рекомендую!

Я 24 января, 2022 год
Ужасно! Как хорошо, что не вляпалась в пирамиду!!
А эти забавные положительные отзывы конечно повеселили, такое ощущение что этот человек написавший их был не в себе!! Ведь это так очевидно что написано одним человеком! Так глупо! Ребята, сразу блокируйте их в ватсап, не раздумывая!!!

Логистика

Трак Радар
Трак Радар

CDEK FORWARD
CDEK FORWARD

Клевер Логистик (Clever Logistics)
Клевер Логистик (Clever Logistics)

ГК Сигма Чебоксары
ГК Сигма Чебоксары