Сперотон отзывы

Вера 4 января, 2017 год
Показатели спермограммы улучшились на порядок. Раньше врачи говорили, что шанса зачать естественными путем нет. Отправляли только на ЭКО, а на последнем приеме (после курса Сперотона) врач сказала, что можно пробовать самостоятельно – шанс есть. Будем пробовать!
Муж принимал эти витамины 3 месяца, помимо этого принимал дополнительно таурин и аспирин кардио (для разжижения крови).

. Врач говорит, что шансы неплохие зачать ребеночка самостоятельно.

Тамара Комм 11 июня, 2017 год
Мы встали в очередь на бесплатное ЭКО по ОМС registr-eco.ru Но вот муж начал пить сперотон, надеемся результат будет хороший. Врач говорит, что шансы неплохие зачать ребеночка самостоятельно.

Эффективен

Гость 22 июля, 2017 год
Концентрация сперматозоидов выросла после 2 месяцев приема этого препарата. Морфология еще не очень, но надеюсь, что улучшится. Вобщем, толк есть.

Рекомендую

Гость 19 апреля, 2019 год
Результат неплохой. После трех месяцев приема этого комплекса концентрация сперматозоидов повысилась с 117 млн. до 151 млн., количество активно-подвижных сперматозоидов выросла на 12%, уменьшилась вязкость спермы. Жаль, что пока морфология не очень изменилась, всего на 4 % улучшилась. Но я думаю, что и так показатели вполне. Советую! Буду этот препарат заказывать мужу и дальше.

Беременность!

Гость 18 августа, 2020 год
У мужа была плохая спермограмма, до этого делали операцию по варикоцеле. Начал пить витамины в начале января, а в мае мы получили 2 полоски на тесте) Побочек не заметили. При варикоцеле Сперотон – спасение.

Ощущение, что сперотон убивает либидо.

Артур 22 сентября, 2021 год
Не бывало у меня до него таких проблем, а спустя месяц с этим порошком перестал испытывать желание вообще. Вроде и нет стресса, и в целом ничего не изменилось в жизни кроме вот этой добавки, так что только ее и остается винить. И поэтому не рекомендую

Не оправдал ожиданий

Ирина 5 августа, 2020 год
Муж принимал 3 месяца,результата ноль .Немного увеличилась подвижность.И все.Назначили другой препарат

Нет слов...

Аля 2 марта, 2023 год
7 месяцев назад муж сдал сперммограмму впервые: морфология была 7% по строгим критериям Крюгера. Немного был снижен показатель активно-подвижных категории А -18%, но a+b были больше 32%. Первый месяц пил синергин и омега-3 2000me. Пол года пил сперотон закончил в январе этого года. Недавно пошел сдать анализ сперммограмы и просто не описать чувства всей той боли которую я испытала категория... Читать отзыв 7 месяцев назад муж сдал сперммограмму впервые: морфология была 7% по строгим критериям Крюгера. Немного был снижен показатель активно-подвижных категории А -18%, но a+b были больше 32%. Первый месяц пил синергин и омега-3 2000me. Пол года пил сперотон закончил в январе этого года. Недавно пошел сдать анализ сперммограмы и просто не описать чувства всей той боли которую я испытала категория A -1% морфология -1% . Муж не курит,не пьет уже год и даже за последнии 8 месяцев не болел! Ест орехи, соблюдает диету, похудел за 8 месяцев более чем на 20 кг, сменил работу, не греется всё соблюдает. Судите сами о действии...я даже не знаю, что сказать. Никогда не пишу отзывы, но 8 месяцев читала их тут и старалась настроиться на позитивный лад. Поэтому и решила написать как бывает.

Тошнит мужа от этого бада постоянно.

Тина 23 апреля, 2022 год
Мне кажется что это скорее всего из-за добавок лишних. Хотя может и попало сверху что-то совсем не полезное, я не удивлюсь, учитывая такие побочки. Одна упаковка закончилась и больше брать не будем. Тем более почитали отзывы и многие пишут, что либо не помогло, либо стало хуже...

При выборе соотношения цена/качество – выбирайте Сперотон.

Павел 22 декабря, 2022 год
На ряду с отказом от алкоголя и курения, принимаю данный препарат по рекомендации андролога. Так же врач посоветовал наладить свой рацион питания, избегать стрессовых ситуаций на работе. С заявленными функциями препарат сперотон справляется. Заметно увеличивает подвижность сперматозоидов, что подтверждают показатели спермограммы «до и после». Мне нравится, что принимать его очень просто. По вкусу претензий нет. И состав вызывает уважение

Сперотон - результат после курса приема мужем - моя беременность

Олеся 31 октября, 2022 год
У мужа были проблемы с качественными показателями спермы: и морфология, и подвижность, и концентрация - целый букет в общем. И это на фоне прекрасной потенции. Мы очень хотели ребенка, но вот именно с его стороны были проблемки. Андролог убедил нас, что все решаемо. Назначил препарат сперотон на 2 месяца. Купить его не было большой проблемой, т.к. он широко представлен и... Читать отзыв У мужа были проблемы с качественными показателями спермы: и морфология, и подвижность, и концентрация - целый букет в общем. И это на фоне прекрасной потенции. Мы очень хотели ребенка, но вот именно с его стороны были проблемки. Андролог убедил нас, что все решаемо. Назначил препарат сперотон на 2 месяца. Купить его не было большой проблемой, т.к. он широко представлен и на маркетплейсах, и в интернет-аптеках. Стоит не так уж дорого. Есть и дороже препараты, а вот эффективность можпет быть под вопросом. У меня у подруги муж принимал и они очень довольны. Вот и мы решились. И скажу вам - он здорово исправил нашу ситуацию. Все получилось - и спрмограммму улучшили, и беременность удалась!!!

Спустя 2 месяца приема я забеременела.

Валерия 29 апреля, 2022 год
Мой гинеколог, когда мы готовились к планированию, настояла на том, чтобы я уговорила мужа начать принимать, что он повышает мужскую фертильность, тем самым увеличивая шансы на зачатие. Муж согласился без особого энтузиазма, но сам пойти к врачу по прежнему отказывался, так что принимал лекарство исправно, не пытаясь увильнуть. В итоге спустя 2 месяца я забеременела.

Несложное лечение с отличным результатом.

Олег 19 марта, 2022 год
Когда жена прошла полное обследование, и все у нее, как выяснилось, в порядке со здоровьем, тогда обследоваться пошел я. В первую очередь сдал спермограмму, оказалось, живых, подвижных сперматозоидов у меня очень маленький процент, такого для зачатия не хватает. Чтобы повысить количество подвижных сперматозоидов, мне назначили Сперотон курсом на 3 месяца. Пил как положено, без пропусков, и результат не заставил себя... Читать отзыв Когда жена прошла полное обследование, и все у нее, как выяснилось, в порядке со здоровьем, тогда обследоваться пошел я. В первую очередь сдал спермограмму, оказалось, живых, подвижных сперматозоидов у меня очень маленький процент, такого для зачатия не хватает. Чтобы повысить количество подвижных сперматозоидов, мне назначили Сперотон курсом на 3 месяца. Пил как положено, без пропусков, и результат не заставил себя долго ждать. Наступила долгожданная беременность. Повторный тест я не стал сдавать. И так было ясно, что препарат помог).

Главное вовремя начать лечение…

Катя 25 декабря, 2021 год
У нас два года не получалось зачать ребенка. Думал, дело в жене. Она долгое время ходила по врачам, пропивала различные витамины и БАДы. Но, ничего не менялось. Она уговорила и меня пройти обследование, и спермограмма показала низкий процент подвижных сперматозоидов. Назначили Сперотон. Принимал его 3 месяца. В итоге получилось забеременеть. Препарат приятный на вкус, апельсиновый... пил всего раз в день... Читать отзыв У нас два года не получалось зачать ребенка. Думал, дело в жене. Она долгое время ходила по врачам, пропивала различные витамины и БАДы. Но, ничего не менялось. Она уговорила и меня пройти обследование, и спермограмма показала низкий процент подвижных сперматозоидов. Назначили Сперотон. Принимал его 3 месяца. В итоге получилось забеременеть. Препарат приятный на вкус, апельсиновый... пил всего раз в день за завтраком. Результат по спермограмме есть.

НЕ советую

Гость 25 июля, 2022 год
У меня уверенности в этом производителе просто не осталось, как и доверия к нему. Состав же хороший, действительно безопасный, особенно учитывая дозировки, едва ли тут можно переборщить с любым из компонентов. НО почему-то один сполошной вред от приема. Начиналось всё безобидно, с расстройства жкт, которое я списал на "что-то не то съел". Но потом дошло до полноценных симптомов отравления с... Читать отзыв У меня уверенности в этом производителе просто не осталось, как и доверия к нему. Состав же хороший, действительно безопасный, особенно учитывая дозировки, едва ли тут можно переборщить с любым из компонентов. НО почему-то один сполошной вред от приема. Начиналось всё безобидно, с расстройства жкт, которое я списал на "что-то не то съел". Но потом дошло до полноценных симптомов отравления с рвотой и пр. НЕ советую

Пил перед ЭКО.

Гость 10 июня, 2022 год
Андролог в процессе подготовки к ЭКО настоял на том, чтобы я пил курсом для улучшения качества и количества пригодных к оплодотворению сперматозоидов. Пил ежедневно целый квартал, в итоге все получилось, процедура прошла успешно, жена беременна.

Сперотон поспособствовал рождению ребенка!

Лика 6 июня, 2023 год
Мужу из-за пониженной подвижности сперматозоидов, андролог тоже полгода назад рекомендовал пропить Сперотон. Почитав инфу и отзывы решили пропить. Эффект от данного препарата накопительный, поскольку для полного восстановления спермы нужно от 68 до 78 дней, то есть ориентировочно 2,5 месяца, нужно принимать его без пропусков. Кстати, и доктор поэтому советовал планировать зачатие не ранее чем через 3 месяца после лечения. После... Читать отзыв Мужу из-за пониженной подвижности сперматозоидов, андролог тоже полгода назад рекомендовал пропить Сперотон. Почитав инфу и отзывы решили пропить. Эффект от данного препарата накопительный, поскольку для полного восстановления спермы нужно от 68 до 78 дней, то есть ориентировочно 2,5 месяца, нужно принимать его без пропусков. Кстати, и доктор поэтому советовал планировать зачатие не ранее чем через 3 месяца после лечения. После 3 месяцев приёма, муж пересдал спермограмму- показатели значительно улучшились. И вот он, наш результат - девочка). Желаю всем мужчинам выздоровления!
Достоинства:
  1. хорошо влияет на подвижность сперматозоидов
Недостатки:
  1. не сразу нашли в аптеках

Астенотерротозооспермия - не повод опускать руки!

Света Серёгина 17 мая, 2023 год
Эта ситуация и нас не обошла стороной. Год не было лялечки, после чего и начали обследование, результат астенотерротозооспермия и плохая морфология, подвижность 20% морфология 3%. Муж подавлен я в шоке, Врач назначил курс Сперотона. На второй месяц приема мужем препарата М не пришли и я сразу цифровой тест чтобы не мучиться, и что? Я берменна 3+ Сейчас я на 4... Читать отзыв Эта ситуация и нас не обошла стороной. Год не было лялечки, после чего и начали обследование, результат астенотерротозооспермия и плохая морфология, подвижность 20% морфология 3%. Муж подавлен я в шоке, Врач назначил курс Сперотона. На второй месяц приема мужем препарата М не пришли и я сразу цифровой тест чтобы не мучиться, и что? Я берменна 3+ Сейчас я на 4 ом месяце. И скажу напоследок лишь что это не приговор , поддержите своих мужчин , они морально слабые чем мы, и пробуйте все . Бывали случаи когда с 0% поднимали подвижность. Удачи всем , и заветных 2 полоски всем кто мечтает!

Зачатие естественным путем вполне возможно даже с плохой СГ, но после курса сперотона

Света 19 марта, 2023 год
Добрый день! К планированию ребенка мы с мужем подошли сознательно и сдали все анализы.
Его спермограмма показала : быстрое поступательное движение 17%, медленное 27%, непоступательное 24%, непожвижные 32%.
Заключение Астенозооспермия 1 степени.
Андролог не отрицал возможности зачать ребенка естественным путем, но рекомендовал сперотон для улучшения показателей спермы.
Заключение Астенозооспермия 1 степени.
Через 3 месяца приема этого препарата муж пересдал. И то самое быстрое поступательное движение было уже 91 %. Как вам результат? Мы были в восторге. Зачатие состоялось чуть позже))
Достоинства:
  1. помогает при плохой сг
Недостатки:
  1. цена

Сперотон: от мечты к реальности

Марта Р. вторник, 9 апреля
Наш врач усомнился в том, что беременность возможна из-за астенозооспермии мужа. Андролог посоветовал начать прием сперотона и пересдать анализы через 3 месяца. Заказали препарат на маркетплейсе. Стоимость недешевая, но состав включает витмиаины и микроэлементы, которые могут повлиять на фертильность. Поэтому доверились рекомендации врача. Единственное, я думала, не маловато ли принимать только по 1 саше в день. Из-за этого даже к... Читать отзыв Наш врач усомнился в том, что беременность возможна из-за астенозооспермии мужа. Андролог посоветовал начать прием сперотона и пересдать анализы через 3 месяца. Заказали препарат на маркетплейсе. Стоимость недешевая, но состав включает витмиаины и микроэлементы, которые могут повлиять на фертильность. Поэтому доверились рекомендации врача. Единственное, я думала, не маловато ли принимать только по 1 саше в день. Из-за этого даже к врачу на прием записались повторно. Но он уверил, чт 1 саше вполне хватит. Три месяца спустя показатели у мужа реально улучшились даже с такой практически несерьезной дозировкой (только на мой взгляд), и вскоре мне подтвердили беременность.

Мы не рекомендуем.

Оксана 15 октября, 2022 год
Не могли с мужем подобрать нужный БАД. И решили проконсультироваться с врачом. Сперма грамма не совсем в норме, а планирование семьи это так ответственно. Врач посоветовал сперотон, но остались мы им, не довольны. Побочные действия невероятны, тошнота, боли в желудке, частое мочеиспускание. В общем, нам этот БАД не подошёл. Мы не рекомендуем.

Показатели не улучшил

Андрей 9 сентября, 2022 год
Пропивал месяц.Пересдавал анализы,результата не было.Об минимальном даже улучшении показателей речи не шло.Поменяли нам другой препарат

Увеличивает вероятность зачатия

Елена 2 мая, 2022 год
Врач сказал - Повышает концентрацию сперматозоидов на 40-45%
Еле уговорила мужа пропить курс, зато помогло! 8 недель беременность.

Разочаровал этот препарат.

Роман 1 мая, 2022 год
Ведь не самый дешёвый из подобных, а смысла с него ноль. Если бы у меня не было побочных эффектов от него, то я бы и не подумал, что там внутри что-то есть вообще. А так головные боли и проблемы со сном ясно дают понять, что это как минимум не пустышка, что-то добавлено. Но вот что конкретно это большой вопрос...

Выброшены на ветер время и деньги

Настя 12 марта, 2021 год
Мой муж от отчаяния, принимал все добавки которые ему советовали, в том числе и эту. По идее она должна была помочь увеличить количество сперматозоидов, и поднять их активность. Но так ничего и не поменялось. Стоит сперотон недешево, тем более если учесть длительность приёма в три месяца. В общем, только выброшены на ветер время и деньги, плюс разочарование.
1 не согласен

Обеспечивает высокие показатели мужской фертильности

Алина 22 февраля, 2024 год
Доброго дня! Мы уже так привыкли, что врачи рекомендуют биологически активные добавки, что начинаем верить в то, что среди них есть и рабочие. К таким я отнесу сперотон.
С этим комплексом столкнулся мой муж, когда мы планировали ребенка. Необходимы были улучшения в спермограмме, и сперотон их дал нам. Но для результата понадобилось несколько месяцев. Я заберменела, когда муж принимал 5-ю упаковку. Но я не считаю это слишком долгим результатом. Вопрос был серьезный
Достоинства:
  1. эффективный, легкоусваиваемый
Недостатки:
  1. заказывать лучше через аптеки, в маркетплесах мнут упаковку

Маленькое решение большой проблемы.

Регина 22 июля, 2023 год
Кто-то мучается с диареей, а я не могла вообще нормально сходить в туалет, для меня это было сплошное мучение. Именно было, так как после курса лечения с микроклизмами Моделакс-Н, эта проблема разрешилась. Клизмы эти мне прописал терапевт, когда я в очередной раз обратилась с просьбой подобрать слабительное. Кто-то скажет, дело в ЖКТ, нужно было обследоваться, так я это делала, и... Читать отзыв Кто-то мучается с диареей, а я не могла вообще нормально сходить в туалет, для меня это было сплошное мучение. Именно было, так как после курса лечения с микроклизмами Моделакс-Н, эта проблема разрешилась. Клизмы эти мне прописал терапевт, когда я в очередной раз обратилась с просьбой подобрать слабительное. Кто-то скажет, дело в ЖКТ, нужно было обследоваться, так я это делала, и все ok у меня по этой части, в чем проблема не мог понять ни один врач, в итоге мне сказали, что вот такая особенность организма. Клизмы я купила в аптеке, стоят копейки, упаковка не большая, внутри 4 тюбика. Ставить нужно либо по одной в день, если разово нужна помощь, либо курсом по 2-3 клизмы в неделю, если это лечение. У меня был второй вариант. После клизмы дефекация происходила буквально через несколько минут, то есть препарат срабатывал крайне быстро. Это плюс, не нужно специально подбирать дни, когда находишься постоянно дома. Через 32 недели лечения я заметила, что стул у меня стал случаться ежедневно и прекратила ставить клизмы. Вот уже третья неделя пошла, как лечение закончилось, запоры не возвращаются.
Достоинства:
  1. Удобная туба, стоимость ниже других подобных средств, нет побочки.
Недостатки:
  1. Нет.

Главное - следовать рекомендациям андролога

Майя 25 июня, 2023 год
Если ваш муж получил не очень хорошие результаты по спермограмме, не спешите паниковать. Во-первых, к врачу. Андролог или уролог. Она наверняка попросит сдать еще раз. Затем либо доп обследования и анализы, либо схема лечения.
Моему мужу назначали сперотон, т.к. недостаточно было спермиков с поступательным движением. Надо было увеличивать подвижность.
Этому хорошо поспособствовали активные действующие вещества: L-карнитин, цинк, селен, фолиевая кислота и... Читать отзыв
Этому хорошо поспособствовали активные действующие вещества: L-карнитин, цинк, селен, фолиевая кислота и витамин Е.
В нашем случае назначали сперотон на 2 месяца. Кто-то принимает 3. Ну тут как врач скажет. Об одном он нас предупредил, что после лечения спермограмму сдаем только через 2,5 месяца - с учетом цикла сперматогенеза.
И, конечно, можете нас поздравить! Ибо мы старалась соблюдать все рекомендации строго-строго - и стали родителями!

Самым сложным было уговорить мужа начать лечение, остальное получилось легко)

Софья 29 июня, 2022 год
Когда мое обследование у репродуктолога показало, что с женским здоровьем у меня полный порядок, и ничего не мешает мне забеременеть, я стала настаивать на обследовании мужа. Но, он уперся – в больницу не пойду. Тогда мой доктор позвонила знакомому андрологу, и тот посоветовал уговорить мужа пройти курс лечения препаратом Сперотон, раз уж к врачу его не затащить. Это было не... Читать отзыв Когда мое обследование у репродуктолога показало, что с женским здоровьем у меня полный порядок, и ничего не мешает мне забеременеть, я стала настаивать на обследовании мужа. Но, он уперся – в больницу не пойду. Тогда мой доктор позвонила знакомому андрологу, и тот посоветовал уговорить мужа пройти курс лечения препаратом Сперотон, раз уж к врачу его не затащить. Это было не просто, но, я смогла) И в итоге через 3 месяца приема препарата у нас получилось забеременеть!

Спасибо андрологу за грамотно подобранное лечение.

Аноним 22 июня, 2022 год
Когда у меня спермограмма пришла не очень хорошая, врач поддержал меня морально, сказал, что не стоит расстраиваться, сейчас такое успешно лечится и назначил мне Сперотон. Препарат я без проблем купил в аптеке, стоимость у него вполне приемлемая, курс на месяц выходил в районе 1700-1800 рублей, в марте резко подорожали все лекарства и две упаковки брал уже по 2500. В итоге... Читать отзыв Когда у меня спермограмма пришла не очень хорошая, врач поддержал меня морально, сказал, что не стоит расстраиваться, сейчас такое успешно лечится и назначил мне Сперотон. Препарат я без проблем купил в аптеке, стоимость у него вполне приемлемая, курс на месяц выходил в районе 1700-1800 рублей, в марте резко подорожали все лекарства и две упаковки брал уже по 2500. В итоге всего у меня таких курсов было 5. Пил ежедневно по стакану приготовленного напитка сразу после завтрака. В итоге, когда до конца лечения и сдачи повторной спермограммы оставалось около двух недель, жена объявила, что бременена. Это было лучшее доказательство того, что лечение действительно помогло.

Лекарства

Magnesium Premium B6
Magnesium Premium B6

Шприц-ручка Квинсента
Шприц-ручка Квинсента

Армадин Лонг (ООО "Фармамед")
Армадин Лонг (ООО "Фармамед")

Сперотон цены в аптеках

• Ютека

• 1810 руб. Сперотон, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, 5 г, 30 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 1860 руб. СПЕРОТОН порошок д/приготовления р-ра д/приема внутрь N30 саше Внешторг Фарма
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 17100 руб. СПЕРОТОН 5г N30 пор д/р-ра д/внут прим
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 1300 руб. Сперотон саше 5г №30 (спематон)
    • 1313 руб. СПЕРОТОН N30 САШЕ ПОР ПО 5,0Г
    • 1313 руб. СПЕРОТОН N30 САШЕ ПОР ПО 5,0Г