Сперотон отзывы

281 отзыв / 9216 просмотров

Со сперотоном шансы растут

Лора четверг, 7 марта
Я хочу поделиться нашим опытом использования специального комплекса Сперотон с L-карнитином для повышения мужской фертильности, который посоветовал мужу андролог.
Сначала мы были скептически настроены, так как сперотон - не являлся лекарственным препаратом. Но обещал улучшить спермограмму мужа, и мы решили, что 2-3 месяца муж попробует.
Препарат заказали на вб. Он пришел в картонной упаковке с подробной инструкцией по применению. Муж начал ежедневный прием, следуя рекомендациям врача. Вкус у сперотона отметил как кисленький, но не вызывающий отторжения.
Что касается главной цели, то уже через 3 месяца я забеременела, хотя до этого мы уже отчаялись верить, что станем родителями.
Я бы с уверенностью рекомендовала этот комплекс другим мужчинам, столкнувшимся с проблемами фертильности. В составе у него не только карнитин, еще цинк и селен, витами Е и фолиевая кислота. Но обязательно проконсультируйтесь со своим врачом перед началом приема, чтобы убедиться в безопасности и эффективности для вашего конкретного случая.
В общем и целом, я ставлю твердые 5 баллов))

Действенный комплекс для будущих пап

Арина четверг, 29 февраля
Иногда анализы мужчин при планировании ребенка оставляют желать лучше. И чаще всего с этим связывают вред от курения. Мой курил несколько лет и в огромных количествах. Когда поженились, стал меньше курить, но вы же знаете, что от последствий можно избавляться долго. И одним правильным питанием и физической нагрузкой не обойтись. Нужна поддержка специальных комплексов. Моему назначали сперотон. Препарат российский, но... Читать отзыв Иногда анализы мужчин при планировании ребенка оставляют желать лучше. И чаще всего с этим связывают вред от курения. Мой курил несколько лет и в огромных количествах. Когда поженились, стал меньше курить, но вы же знаете, что от последствий можно избавляться долго. И одним правильным питанием и физической нагрузкой не обойтись. Нужна поддержка специальных комплексов. Моему назначали сперотон. Препарат российский, но с отличным качеством обработки компонентов. Спустя три месяца спермограмма преобразилась: подвижность и концентрация будто абсолютно здорового молодого парня, хотя моему 34. Беременность долго ждать уже не пришлось с такими анализами.
Сперотон - Действенный комплекс для будущих пап
Достоинства:
  1. улучшает показатели спермограммы, способствует зачатию
Недостатки:
  1. дороговата стоимость

В борьбе за вторую беременность нам помог сперотон

Любовь среда, 28 февраля
Вот уж не думали, что второй ребенок будет идти к нам так долго. Однако у мужа за 3 года по какой-то причине серьезно "поехала" спермограмма. Пришлось даже к врачу идти за решением. Он похвалил сперотон. Многие его пациенты за несколько месяцев добивались отличных результатов и долгожданной беременности жены. Были и спринтеры: становились отцами с 1 упаковки сперотона. У моего же... Читать отзыв Вот уж не думали, что второй ребенок будет идти к нам так долго. Однако у мужа за 3 года по какой-то причине серьезно "поехала" спермограмма. Пришлось даже к врачу идти за решением. Он похвалил сперотон. Многие его пациенты за несколько месяцев добивались отличных результатов и долгожданной беременности жены. Были и спринтеры: становились отцами с 1 упаковки сперотона. У моего же и по морфологии были проблемы, и в активности сперматозоидов. Я с недоверием отнеслась. Муж сказал - надо значит надо. И принимал, любимый, каждое утро, старался не пропускать. Наш результат - наступление берменности через 4 месяца приема сперотона. Мы счастливы))

Обеспечивает высокие показатели мужской фертильности

Алина четверг, 22 февраля
Доброго дня! Мы уже так привыкли, что врачи рекомендуют биологически активные добавки, что начинаем верить в то, что среди них есть и рабочие. К таким я отнесу сперотон.
С этим комплексом столкнулся мой муж, когда мы планировали ребенка. Необходимы были улучшения в спермограмме, и сперотон их дал нам. Но для результата понадобилось несколько месяцев. Я заберменела, когда муж принимал 5-ю упаковку. Но я не считаю это слишком долгим результатом. Вопрос был серьезный
Достоинства:
  1. эффективный, легкоусваиваемый
Недостатки:
  1. заказывать лучше через аптеки, в маркетплесах мнут упаковку

Лучший для мужчин-отцов

Ульяна Данилевская 18 февраля, 2024 год
О сперотоне я слышала и раньше, попадалось на форумах, но однажды и мой муж назвал это слово. После визита к андрологу. Оказалось, что спермограмма показала снижение фертильности. Уж не знаю, что на это подействовало, нервы из-за смены работы или его курение. Но плохой фертильности мы объявили сопротивление. Мужу я растворяла сперотон сама по утрам) Чтоб не забыл)) Все три месяца.... Читать отзыв О сперотоне я слышала и раньше, попадалось на форумах, но однажды и мой муж назвал это слово. После визита к андрологу. Оказалось, что спермограмма показала снижение фертильности. Уж не знаю, что на это подействовало, нервы из-за смены работы или его курение. Но плохой фертильности мы объявили сопротивление. Мужу я растворяла сперотон сама по утрам) Чтоб не забыл)) Все три месяца. Посочувствовала, когда снова пришлось сдавать сг. Для меня это все же противоестественно... Но необходимо. А вот к андрологу пошли вместе. И радовались как дети, когда услышали, что сработал наш сперотон: анализы отличные. Через месяц и мне мой врач подтвердил, что беременна. По-моему этот комплекс - самый лучший. Хотя признаюсь, экспериментов не ставили.

Эффективен, удобен, полезен

Дарья Александровна 24 января, 2024 год
Приветствую посетителей моего отзыва! Обещаю не обременять вас ненужной информацией, только важное!
Сперотон - был назначением нашего андролога после получения результатов расширенной спермограммы. По стоимости он был около 2000 рублей на вб. Приобретали сразу три упаковки - на курс. Да, рекомендация - 3 месяца минимум.
В одной упаковке - 30 саше-пакетов - на один месяц соответственно, ибо принимать его нужно 1 раз в день. Чтобы не было неприятных ощущений на желудке - только после приема пищи. Но в целом комплекс очень понравился. Эффективен, удобен, полезен. Подвижность в спермограмме после курса сперотона у мужа стала просто отличная.
Обратить внимание на состав нужно всем, т.к. похожий у многих мужских комплексов состав отличается L-карнитином. Здесь он - европейского качества.

Если отсуствие зачатия связано с отклонениями по СГ, то стоит попробовать

Инга 18 января, 2024 год
Привет.
На этапе планирования СГ у супруга была совсем не идеальной. Андролог поставил астенотератозооспермию.
Среди обычных рекомендаций по сокращению вредного питания, посещения сауны/бани назначил сперотон.
Оказалось, что мужчинам для улучшения фертильность вполне могут помочь витамины и антиоксиданты. В составе рекомендованного комплекса мы и увидели L-карнитин, цинк и селен, а также витамин Е и фолиевую кислоту.
Врач сказал, что по его опыту... Читать отзыв
Привет.
Врач сказал, что по его опыту зачатие возможно через 3-6 месяцев приема этого препарата. У нас получилось за 4))).
Достоинства:
  1. улучшает фертильность, повышает шансы на зачатие, удобен в применении
Недостатки:
  1. последнюю упаковку приобретали под заказ - в аптеке не могли найти.

Для мужского здоровья вполне

Зоя 11 января, 2024 год
Всем привет
Сперотон мужу назначил андролог на этапе подгтовки к моей беременности. Отработал препаратк как нельзя лучше. Муж три упаковки пропил этого порошка.
Это были не просто витамины. А реальное лечение астензооспермии, которая и мешала зачатию. К счастью, все в прошлом.
Всем привет
Если про волшебные свойства L-карнитина (в сперотоне он между прочим швейцарский) я слышала и раньше, то о потребности в фолиевой кислоте у мужчин я не знала. Да, селен и цинк тоже в составе у меня вопросов не вызвал. А еще важный момент - что он хорошо усваивается, без аллергий и побочек

Нам сперотон помог

Полина 25 декабря, 2023 год
Всем приветы.
Посчитала необходимым написать этот отзыв, т.к. во-первых даже в моем окружении много жаждущих стать родителями, а во-вторых, то, что не все догадываются, что мужу тоже нужно обследоваться и при необходимости пропить комплекс для фертильночти.
У моего вот проблемы с количеством спермиков с поступательным движением. Недостаточно было. Потому и с зачатием сложности.
Сперотон посоветовал его врач. Кроме витаминов, есть селен и... Читать отзыв
Всем приветы.
Сперотон посоветовал его врач. Кроме витаминов, есть селен и цинк, известные своими "мужскими свойствами", а также L-карнитин.
Купили 2 упаковки в аптеке. Есть на маркетплейсах, но последнее время мне витамины приходили помятыми или открытыми. А в аптке всегда в прекрасном состоянии упаковка.
Муж говорит, что по вкусу даже нравился этот комплекс.
Но даже если бы он был горьким, то стоило бы и потерпеть. Мы очень хотели ребенка и надеялись, что всё получится. И так и получилось. Через 4 месяца.
Достоинства:
  1. эффективность, вкус, форма
Недостатки:
  1. нужно минимум 2 месяца принимать (врач сказал)

Что сказать о сперотоне? Оправдал доверие.

Кира 15 декабря, 2023 год
Заказывала мужу этот препарат по совету врача для улучшения подвижности сперматозоидов. Супруг принимал препарат в течение 4 месяцев. Но после третьей упаовки не утерпел и сдал спермограмму: показатели намного лучше стали. Но 4-ю допил, покупали сразу несколько штук. Беременность у меня наступила в следующем цикле, как он пересдал сг. Остатки на авито продали) Оказывается, этот комплекс и правда, очень популярен... Читать отзыв Заказывала мужу этот препарат по совету врача для улучшения подвижности сперматозоидов. Супруг принимал препарат в течение 4 месяцев. Но после третьей упаовки не утерпел и сдал спермограмму: показатели намного лучше стали. Но 4-ю допил, покупали сразу несколько штук. Беременность у меня наступила в следующем цикле, как он пересдал сг. Остатки на авито продали) Оказывается, этот комплекс и правда, очень популярен у планирующих пар. И не мудрено: результат есть, принимать удобно, побочек не наблюдалось.

Помог с зачатием

Ангелина 10 декабря, 2023 год
Муж принимал сперотон больше, чем предполагалось. Через три месяца спермограмма действительно стала лучше, но заберементь я смогла лишь через полгода. Все это время муж старательно принимал комплекс. Вышло на курс дорого, но без его поддержки, не знаю, получилось ли бы... Любимый сам меня приободрял, говорил, что направление задано, подвижность спермиков растет, а с ней растут и наши шансы. В конце... Читать отзыв Муж принимал сперотон больше, чем предполагалось. Через три месяца спермограмма действительно стала лучше, но заберементь я смогла лишь через полгода. Все это время муж старательно принимал комплекс. Вышло на курс дорого, но без его поддержки, не знаю, получилось ли бы... Любимый сам меня приободрял, говорил, что направление задано, подвижность спермиков растет, а с ней растут и наши шансы. В конце концов, и я поверила)) Вероятно, его курение так негативно отразилось на фертильности. Он дымил много лет. Когда стали планировать, бросил, но ведь как ни крути никотин - это яд, после него необходтимо восстановление. Со сперотоном оно произошло быстрее

Планирование беременности у ... мужчин

Диана Рассказова 22 ноября, 2023 год
Не удивляйтесь. Планировать должны оба. И в голове, и по состоянию здоровья оценивать себя.
Муж мой по совету репродуктолога принимал сперотон. С фолиевой кислотой и витамином Е, цинком и селеном, л-карнитином качество спермы будет самым оптимальным.
Принимать несложно, стоит недорого для витаминов, курс не самый догий - 3 месяца.
И главное - все у нас получилось, как и планировали!
Я про сперотон давно... Читать отзыв
И главное - все у нас получилось, как и планировали!
Я про сперотон давно слышала. И только хорошее. Знаю, что аналоги могут содержать диоксид титана, что не очень полезно. А вот этот комплекс безопасен.

Мужской фактор нынче в моде

Пелагея 19 ноября, 2023 год
Раньше все время женщину винили в бездетности. Сейчас же уже доказано, что у мужчин тоже "рыльце в пушку". Сестра долго переживала, что не может иметь детей. А вот обследовались - оказалось муж виноват.
Когда у меня в семье вопрос планирования стал, я мужу сказала - вместе обследуемся. Он возражать не стал. И у него проблемки с подвижностью нашлись. Но лечение было несложным - курс сперотона.
Состав очень впечатлил меня: витамины, минералы, аминокислота L-карнитин.
По цене можно найти и подешевле и подороже аналоги, только мы экспериментировать не стали. Пропил он именно сперотон. Показатели привел в норму этот комплекс, и беременность уже ждать не пришлось)

Улучшает фертильность у мужчин.

Лиза Никандрова 15 ноября, 2023 год
Мужчинам тоже надо следить за своими анализами. В том числе за спермограммой, если они планируют отцовство.
Как только андролог убедился в "мужском факторе", назначил сперотон.
Как только андролог убедился в "мужском факторе", назначил сперотон.
Состав этого комплекса: фолиевая, витамин Е, цинк, селен и популярный L-карнитин. Эти компоненты способны улучшить качественные показатели спермы. Шансы на беременность с таким комплексом растут. У мужа уже после 2 месяцев приема увеличилась подвижность на 60 %. Допивает третью упаковку. А там будем стараться изо всех сил!

Мужу помог

Руслана 26 октября, 2023 год
Приветствую!
Давайте сразу с признания. Я никогда не думала, что комплекс витаминов может повлиять на способность зачать ребенка.
Ладно, если по-честному во всем, то комплекс, про который пишу, содержит не только витамины, но и аминокислоту, и селен с цинком.
Приветствую!
И не знаешь, что больше в нем работает - хороший L-карнитин, витамины или все вместе. В аптеках на такие средства цены представлены так широко... Однако осторожнее с ограничениями в применении и побочными явлениями.
Со сперотонм, к счастью, у мужа жалоб не было.
Спермограмму после него контрольную пошел сдавать через 3 месяца, как закончил третью упаковку.
Результаты отличные. Я впечатлена. Теперь стараемся уже вдвоем))
Достоинства:
  1. нет побочек, эффективен по своему назначению
Недостатки:
  1. нужен курс полный от 3 до 6 месяцев

Что делать, если обнаружили астенозооспермию? Слушать врача.

Лиза 23 октября, 2023 год
Всем добрый день! У нас целый год не получалось зачать второго ребенка. Пошли по специалистам. Мужу сообщили, что снижена подвижность сперматозоидов. Нужен прием специального комплекса и соблюдение рекомендаций по активности и питанию, сократить курение.
Специальный комплекс - сперотон - самое легкое в назначении. Труднее всего мужу было отказаться от курения. А сперотон - принимать 1 раз в день - совсем легко. Тем более, что это порошок, растворяемый в воде.
По цене - это не самый лешвый мужской препарат, но точно действенный. В нем необходимый л-карнитин, витамины (Е, фролиевая кислота), селен и цинк. Через 4 месяца наступила беременность, которую мы так ждали.
Достоинства:
  1. препарат помог с зачатием
Недостатки:
  1. недешевый

Подвижность улучшилась

Анастасия Жукова 15 октября, 2023 год
Добрый день!
Хотела рассказать историю нашей семьи. У нас два года назад появилась мысль о втором ребенке. Но вот беда никак не получалось. Для нас это было странным, т.к. уже имели ребенка и проблем с зачатием не было тогда.
Добрый день!
Нашли проблему у мужа - снижение активности спермтозоидов. Врач назначил сперотон на 3 месяца и нам и правда помог этот препарат. Я еще сомневалась - не мало ли 1 пакетик в день, не нужен ли еще л-карнитин. Но нет. Все сложилось так как мы хотели. Могу посоветовать покупать препарат в аптеках, т.к. с озона приходило помятой упаковка.
Достоинства:
  1. одно саше в день, хороший состав
Недостатки:
  1. на маркетплейсах часто страдает упаковка

Безопасный для желудка комплекс для будущего папы

Полина Пирог 21 сентября, 2023 год
Добрый день!
Повелась я на отзывы и купила дорогущий L-карнитин на известном маркетплейсе. Вот только либо он плохого качества, либо подделка, но только у мужа так сильно желудок болел. Он даже мне несколько дней это вспоминал. Но цель-то у меня была самая святая: забеременеть. Я подозревала, что проблема именно в нем. Но уговорить сдать спермограмму не получалось.
Неудача с капсулами с... Читать отзыв
Добрый день!
Неудача с капсулами с вб все равно пошла на пользу. Муж согласился пойти к врачу и сдать анализы. Мои подозрения оправдались - недостаточная активность сперматозоидов. Комплекс в этот раз подобрали безопасный и полноценный - сперотон. Там не только знаменитый л-карнитин (кстати, отличного европейского качества), но и витамины, а также селен и цинк. Вот он дискомфорта при приеме не вызывал и был пропит мужем положенный срок. И эффект есть - я беременна))
Достоинства:
  1. качество, стоимость, эффективность
Недостатки:
  1. отсутствуют

Плохая спермограмма? Обратите внимание на сперотон

Инна Климова 19 сентября, 2023 год
Привет всем. Решила написать о мужском здоровье. Не просто мужском, а о мужской фертильности, т.е способности стать отцом.
Да, не только бесплодие может стать причиной бездетности пары, но и снижение показателей первого анализа для каждого будущего отца - спермограммы. Хотя если невозможност зачать ребенка затягивается на полгода или год, то врач называет это бесплодием. Для нас это звучит страшно, а вот врач может изменить ситуацию, выявив причины и определив решение.
Я все это так расписываю, потому что мой любимый муж столкнулся с недостаточной повдижностью сперматозоидов. И все анализы показывали, что не так все страшно. Андролог назначил курс специального препарата, который содержит витамины и минералы, аминокислоты, необходимые для улучшения СГ: сперотон. Да, в нем соединились фолиевая кислота и витамин Е, L-карнитин, селен, цинк. Качество - на уровне. Безопасность - подтверждена документами. Да и на побочки муж совсем не жаловался. Бесплодие не про нас теперь. У нас двойня. А принимал-то всего ничего - 3 месяца.
Достоинства:
  1. легко принимать, назначают андрологи
Недостатки:
  1. не обнаружено

Помог при астенозооспермии

Серёгина 21 августа, 2023 год
Мужу сперотон выписывал андролог. Подвижность сперматозоидов было в районе 14%.Принимал курсом четыре месяца,параллельно отказавшись от бани и алкоголя по праздникам..
Препарат стоит около 2000, но у него и результаты есть. Качество по спермограмме явно улучшилось. а спустя три месяца я узнала о беременности. Она у меня, кстати, проходит очень легко.
Больше спермограмм муж не делал - не за чем. Хотя когда... Читать отзыв
Больше спермограмм муж не делал - не за чем. Хотя когда я инструкцию читала, видела колосальные проценты показателей - что должно вырасти. Интересно все-таки как сейчас у него... Ну, если надумаем братишку или сестренку рожать еще - обязательно предварительно сделает СГ. Так мы договорились.

В борьбе с мужским фактором победили МЫ!

Вересовая 14 августа, 2023 год
Мы - это я, муж, врач, сперотон))
Я - потому что отправила мужа сдавать анализы, уговорила, настояла, поддержала)))
Муж - согласился, сдал все анализы, услышал мои доводы и врача, начал лечение.
Врач - наикрутейший андролог, специалист в своем деле - не упустил ничего, направил на анализы, популярно объяснил и назначил лечение.
Мы - это я, муж, врач, сперотон))
Муж - согласился, сдал все анализы, услышал мои доводы и врача, начал лечение.
Сперотон - препарат с лучшими дозировками полезных и безопасных компонентов. L-карнитин, витамин Е и цинк - большие дозировки. То, что нужно для результата. Еще фолиевая кислота и селен. С таким набором муж смог улучшить концентрацию, подвижность и морфологию сперматозоидов. Ему понадобилось 3 месяца, чтобы в корне обновить спермограмму и получить тот самый шанс.
Достоинства:
  1. состав, безопасный и эффективный
Недостатки:
  1. цена

Как увеличить количество подвижных спермиев и шансы на зачатие?

Янка 27 июля, 2023 год
Нам помог в этом вопросе сперотон. Прописал этот комплекс мужу андролог. Сг показала малое количество активных подвижных сперматозоидов и низкую концентрацию. Одного саше-пакета в день в течение 3 месяцев хватало на обеспечение организма L-карнитином, фолиевой кислотой, витамином Е, цинком и селеном в таких дозировках, чтобы изменить в лучшую сторону результаты СГ и реально повлиять на способность зачать ребенка.
Побочных или аллергических... Читать отзыв
Побочных или аллергических реакций, слава богу, не было. А вот результат был - через 3 месяца)))
Достоинства:
  1. только 1 саше в день, безопасный
Недостатки:

Маленькое решение большой проблемы.

Регина 22 июля, 2023 год
Кто-то мучается с диареей, а я не могла вообще нормально сходить в туалет, для меня это было сплошное мучение. Именно было, так как после курса лечения с микроклизмами Моделакс-Н, эта проблема разрешилась. Клизмы эти мне прописал терапевт, когда я в очередной раз обратилась с просьбой подобрать слабительное. Кто-то скажет, дело в ЖКТ, нужно было обследоваться, так я это делала, и... Читать отзыв Кто-то мучается с диареей, а я не могла вообще нормально сходить в туалет, для меня это было сплошное мучение. Именно было, так как после курса лечения с микроклизмами Моделакс-Н, эта проблема разрешилась. Клизмы эти мне прописал терапевт, когда я в очередной раз обратилась с просьбой подобрать слабительное. Кто-то скажет, дело в ЖКТ, нужно было обследоваться, так я это делала, и все ok у меня по этой части, в чем проблема не мог понять ни один врач, в итоге мне сказали, что вот такая особенность организма. Клизмы я купила в аптеке, стоят копейки, упаковка не большая, внутри 4 тюбика. Ставить нужно либо по одной в день, если разово нужна помощь, либо курсом по 2-3 клизмы в неделю, если это лечение. У меня был второй вариант. После клизмы дефекация происходила буквально через несколько минут, то есть препарат срабатывал крайне быстро. Это плюс, не нужно специально подбирать дни, когда находишься постоянно дома. Через 32 недели лечения я заметила, что стул у меня стал случаться ежедневно и прекратила ставить клизмы. Вот уже третья неделя пошла, как лечение закончилось, запоры не возвращаются.
Достоинства:
  1. Удобная туба, стоимость ниже других подобных средств, нет побочки.
Недостатки:
  1. Нет.

Результат через 3 месяца!

Борисова Н 17 июля, 2023 год
Спермограмма на этапе планирования очень разочаровала и нас с мужем, и андролога. Он сказал: не теряйте времени, корректируйте образ жизни, запасайтесь терпением, запаситесь месяца на 3 сперотоном. Если с первыми 2 пунктами все было понятно, то при чем тут сперотон? А вот причем! Это очень эффективный для улучшения мужской фертильности препарат с высоким содержанием L-карнитина, витамином Е, фолиевой кислотой и... Читать отзыв Спермограмма на этапе планирования очень разочаровала и нас с мужем, и андролога. Он сказал: не теряйте времени, корректируйте образ жизни, запасайтесь терпением, запаситесь месяца на 3 сперотоном. Если с первыми 2 пунктами все было понятно, то при чем тут сперотон? А вот причем! Это очень эффективный для улучшения мужской фертильности препарат с высоким содержанием L-карнитина, витамином Е, фолиевой кислотой и цинком. Если погуглить, то это те вещества, которые способны вершить историю... ну ладно, сделать из мужчины Отца))). Это я сейчас улыбаюсь и шучу. а раньше плакать хотелось. Вроде ночью муж - богатырь, а папкой и не пахнет в нашем семействе... Сперотон очень помог. Анализы были отличные после курса. И я тоже долгожданный тест получила))
Достоинства:
  1. эффективность, цена
Недостатки:
  1. не обнаружила

Мужчинам помогает)))

Казанская 14 июля, 2023 год
Мужчинам, которые хотят ребенка) Сперотон и правда обладает отличными свойствами улучшения мужсой фертильности. И все за счет прекрасного состава: цинк, витамин Е, фолиевая кислота и L-карнитин. Все компоненты высшего качества. Этот комплекс отличается от аналогов своей безопасностью. Муж просто в восторге от него был. Пить несложно и 1 раз в день - крутяк просто. Спермограмма спустя 3 месяца была отличная.... Читать отзыв Мужчинам, которые хотят ребенка) Сперотон и правда обладает отличными свойствами улучшения мужсой фертильности. И все за счет прекрасного состава: цинк, витамин Е, фолиевая кислота и L-карнитин. Все компоненты высшего качества. Этот комплекс отличается от аналогов своей безопасностью. Муж просто в восторге от него был. Пить несложно и 1 раз в день - крутяк просто. Спермограмма спустя 3 месяца была отличная. родителями мы стали через полгода) Цена терпимая, кстати. Так что если врач посоветовал вашему мужу, не сомневайтесь!

Улучшает подвижность. Нам помог с зачатием

Рыжая милота 7 июля, 2023 год
Муж у меня в принципе не любит что-то принимать из лекарств. Но тут уговаривать долго не пришлось. Первое - ребенка мы хотели оба. Второе - проблемка нарисовалась именно мужская - низкая концентрация и плохая подвижность сперматозоидов. Третье - назначил андролог, то есть эксперт. В сперотоне есть все необходимое: фолиевая кислота (необходима для образования сперматозоидов правильного строения и их роста), L-карнитин... Читать отзыв Муж у меня в принципе не любит что-то принимать из лекарств. Но тут уговаривать долго не пришлось. Первое - ребенка мы хотели оба. Второе - проблемка нарисовалась именно мужская - низкая концентрация и плохая подвижность сперматозоидов. Третье - назначил андролог, то есть эксперт. В сперотоне есть все необходимое: фолиевая кислота (необходима для образования сперматозоидов правильного строения и их роста), L-карнитин ( для повышения жизнеспособности и подвижности сперматозоидов), цинк и витамин Е (для защиты генетического материала, также для улучшения жизнеспособности спермиков). И принимать нужно 1 раз в день. Но 3 месяца понадобилось) Нам помогло!
Достоинства:
  1. цена, удобный прием

Сперматогенез лучшего качества

Мила 30 июня, 2023 год
По рекомендации уролога муж пропил курс сперотона. Мы не верили до последнего, что он так хорошо отразится на спермограмме: показатели подвижности выросли на 60 %. Беременность наступила!
Я рада, что несмотря на сомнения, муж дисциплинированно принимал сперотон. Пить его несложно. Порошок из саше легко растворяется, вкус слегка цитрусовый.
В составе селен, цинк, витамин Е, фолиевая кислота, L-карнитин.
Важно - он максимально безопасный... Читать отзыв
В составе селен, цинк, витамин Е, фолиевая кислота, L-карнитин.
Важно - он максимально безопасный по сравнению с аналогами.
Так что рекомендуем!

Главное - следовать рекомендациям андролога

Майя 25 июня, 2023 год
Если ваш муж получил не очень хорошие результаты по спермограмме, не спешите паниковать. Во-первых, к врачу. Андролог или уролог. Она наверняка попросит сдать еще раз. Затем либо доп обследования и анализы, либо схема лечения.
Моему мужу назначали сперотон, т.к. недостаточно было спермиков с поступательным движением. Надо было увеличивать подвижность.
Этому хорошо поспособствовали активные действующие вещества: L-карнитин, цинк, селен, фолиевая кислота и... Читать отзыв
Этому хорошо поспособствовали активные действующие вещества: L-карнитин, цинк, селен, фолиевая кислота и витамин Е.
В нашем случае назначали сперотон на 2 месяца. Кто-то принимает 3. Ну тут как врач скажет. Об одном он нас предупредил, что после лечения спермограмму сдаем только через 2,5 месяца - с учетом цикла сперматогенеза.
И, конечно, можете нас поздравить! Ибо мы старалась соблюдать все рекомендации строго-строго - и стали родителями!

Спасибо препарату за то, что стали родителями!

Замира 18 июня, 2023 год
Всем привет!
Мы стали родителями чудесной малышки спустя 2 года. Было у нас и бессознательное планирование, и поиски проблем, и ссоры...
Слава богу, все в прошлом.
Одно хочу сказать - проверяйтесь оба. Даже если уверены, что все в порядке. Внешне проблема может никак себя не показывать, но и с детьми не будет получаться.
В общем, есть такое понятие фертильность. И к мужчинам она тоже... Читать отзыв
Всем привет!
Слава богу, все в прошлом.
В общем, есть такое понятие фертильность. И к мужчинам она тоже относится.
Мой муж то ли от тяжелого течения ковида в свое время, то ли от пристрастия к бане и подогреву сидения, но получил не самую лучшую спермаграму. В частности, проблемы были с подвижностью сперматозоидов.
Сперотон как средство, улучшающее фертильность у мужчин, мужу назначил андролог.
Я к тому времени уже встречала его упоминания на форумах, но самолечением мы не занимались. А тут все карты совпали и курс был начат мужем.
Через полгода я узнала о беременности. Так что благодарны мы этому препарату, ибо ничего другого не принимал муж. Спермограмму он сдал по завершению 3 месячного курса. И результаты были прекрасные. Единственное, ему пришлось по командировкам помотаться - ну, свой бизнес, что поделать.
Папа из него получился замечательный!
Достоинства:
  1. только активные и безопасные компоненты в составе
Недостатки:
  1. не обнаружили

Достойный препарат с хорошим составом

Василиска 16 июня, 2023 год
Правда, такой состав еще поискать. Лучше, чем перебирать банки с айхерба или откуда-то еще с витаминами и микроэлементами.
Сперотон выбирают врачи. Для меня это показатель эффективности.
Согласитесь, идеально, когда мужчина принимает необходимое лекарство 1 раз в день, просто выпивая его растворенным в воде после завтрака.
Сперотон выбирают врачи. Для меня это показатель эффективности.
Это даже не воспринимается как серьезное лечение, а значит, не усугубляет проблему - мужчина не загоняется, что унего что-то серьезное.
А вот результат у препарата - серьезный - долгожданная беременность!
Рейтинг 4.6 из 5 на основании 281 отзыва

Эскапел
Эскапел

Постинор
Постинор

Армадин Лонг (ООО "Фармамед")
Армадин Лонг (ООО "Фармамед")

Афала

Тонзилотрен
Тонзилотрен

Сперотон цены в аптеках

• Ютека

• 1690 руб. Сперотон, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, 5 г, 30 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 1860 руб. СПЕРОТОН порошок д/приготовления р-ра д/приема внутрь N30 саше Внешторг Фарма
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 17100 руб. СПЕРОТОН 5г N30 пор д/р-ра д/внут прим
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 1300 руб. Сперотон саше 5г №30 (спематон)
    • 1313 руб. СПЕРОТОН N30 САШЕ ПОР ПО 5,0Г
    • 1313 руб. СПЕРОТОН N30 САШЕ ПОР ПО 5,0Г