Покупка ЧПУ станка у компании Станки Трэйд , Ярославль - Отзывы о Станки-Трэйд, Ярославль

Отзыв написан среда, 16 сентября 8 просмотров
Отзыв на Фрезерно-гравировальный станок с ЧПУ Frezertec 2130
приобретенный в компании Станки-Трэйд, Ярославль.

15 июля 2020 года нам привезли и запустили станок Frezertec 2130.
Поставщики называют свои станки то FREZERTEC, то ORSON, по факту – это конструктор из китайских комплектующих.

Коротко факты и выводы:

Факты:
Первый станок за 2 месяца так и не заработал.
Наладчиков приходится ждать по 2-3 недели.
Наладчики не могут наладить станок, который сами собирали.
Наладчики дают рекомендации, которые кроме потери времени ни к чему не приводят.
Последний ответ наладчика: «это какая-то мистика…»
На станок и комплектующие не дается никакого мануала и инструкций.
Сроки поставки и запуска станков критически нарушаются.
Руководство на словах говорит, что сделает для клиента все, а по факту после продажи станка просто перестает отвечать на звонки.

Мои выводы:
Компания, в соответствии с названием «Станки-Трэйд», сосредоточилась на продажах, рекламе, соцсетях, сделала это хорошо и набирает заказов больше, чем может качественно переварить. Лучше бы назвались «Станки - Качественная Работа».
Компания стала собирать эти станки недавно и учится на живых клиентах.
У компании катастрофически не хватает компетентных наладчиков и сборщиков.
Компании гораздо важнее продать станок и снять об этом видео, чем работоспособность станка и отношения с клиентом.
Во всех своих ошибках сотрудники компании обвиняют клиента.
Нельзя иметь дела с компанией, руководство и сотрудники которой не перезванивают и не отвечают на звонки после продажи станка.

Подробный отзыв и мои контакты здесь:

Достоинства:
  1. до покупки станка общаются очень вежливо и обещают все сделать в лучшем виде.
Недостатки:
  1. за 2 месяца после покупки станок нормально не заработал, а сотрудники компании перестали отвечать на телефонные звонки и перезванивать.

Евгений 3 часа 48 мин назад
Г-н Орлов В. в договоре между вашей компанией и компанией Станки Трейд написано CNC Router 2130, а не Frezertec (это товарный знак. за который собственник имеет полное права спросить!), также как и в актах ПНР подписанных вашей компанией тоже написано CNC Router 2130. На станке, если вдруг не бываете у себя в цеху, написан целый китайско-английский параграф об эксплуатации станка! Вместе с станком были переданы инструкции по эксплуатации, но ваш запивший оператор утащил их с собой.... Вместе с ПНР к вам выехали 5 раз. Каждый раз когда выезжали, станок работал без ошибок и для достоверности есть видео работы станка после каждой диагностики. Тем не менее, веря вашим словам, мы предположили, что проблема возможно в китайских проводах (без экрана), поэтому поменяли провода и драйвер, ошибка с ваших же слов не исчезла. Учитывая ваше не доверия к нашим инженерам, мы наняли стороннюю независимую компанию с не меньшим профессиональным опытом. В данный момент вам предложили поменять комп и стабилизатор, последний слава Богу отключили и станок работает без проблем. Каждый ЧПУшник знает, что если проблема плавающая, то она либо в сети, либо в компе, либо в операторе, но вам же это не обьяснить... Прошу вас оплатить остаток за станок, а также за диагностику! И огромная просьба не разбирать станок и не залазить в систему управления (у нас уже полно доказательств того что ваши операторы изменяли настройки драйверов и скорости). Более того, мы как производители своих станков ЧПУ, готовы вернуть вам деньги и забрать китайский станок. Кому интересно видео работы данного станка, скоро выставим на YouTube. Ссылку скинем, толку то, словами разбрасываться...
Гость 1 час 23 мин назад
……в договоре между вашей компанией и компанией Станки Трейд написано CNC Router 2130, а не Frezertec …..

Менеджер Измайлов Денис, когда мы были у вас на производстве, называл его Frezertec.

Поэтому я его так и запомнил.

Но для меня главное – не как станок называется, а как он работает!

……На станке, если вдруг не бываете у себя в цеху, написан целый китайско-английский параграф об эксплуатации станка! …..

Я предпочитаю читать мануалы на русском и на бумаге. А не со станка на китайском. Кстати, это не мой каприз, а обязанность поставщика обеспечить документацию на русском языке.

…….но ваш запивший оператор утащил их с собой....

Вы это достоверно знаете? Вы были вместе в этот момент? Может у вас и видео есть на этот счет?

……Каждый раз когда выезжали, станок работал без ошибок и для достоверности есть видео работы станка после каждой диагностики. ….

Это не соответствует действительности. И вы сами об этом знаете.

……И огромная просьба не разбирать станок и не залазить в систему управления (у нас уже полно доказательств того что ваши операторы изменяли настройки драйверов и скорости). …

Мы не разбираем и не залезаем.

……Кому интересно видео работы данного станка, скоро выставим на YouTube. Ссылку скинем…..

Уверен, что вы сможете заснять 5-10 минут корректной работы станка и именно их и выложите. У вас с видео все хорошо получается.

Но к сожалению, часто бывает, что станок несколько часов работает нормально, а потом дает сбой. И все идет в брак.

Я предлагаю перейти к конструктивному диалогу и общаться напрямую, а не через сайт отзывов.

Я много раз пытался с вами связаться, оставлял сообщения менеджерам по офисному телефону, просил Измайлова передать Вам, чтоб Вы перезвонили - все безуспешно.

Вы ни разу не сподобились мне перезвонить.

Для меня это показатель отношения к клиенту.

Мой отзыв - крик отчаяния, на другие попытки связаться с Вами, Вы никак не реагировали.

Моя единственная задача при общении с Вашей компанией - добиться того, чтоб станки работали.

Когда (и если) это произойдет, я с удовольствием и благодарностью об этом тоже напишу.
Гость 4 мин 22 сек назад
Как гость гостью))), конструктивно! Владимир, предлагаю вернуть нам станок. Как минимум для диагностики, на основании пункта в договоре, как максимум выкупить обратно, пока станок не доломали перенастройками. Готов завтра обсудить. Звонил вам через офисные, хотите поспорить?! Предоставлю звонки через СРМ, все записывается! P.S: если потеряли инструкцию, готовы снова отправить, но уже в электроном формате.

Производители: отзывы

Отзывы в разделе Производители, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Производители

Краус

Производители, Москва, Ижорская 6
4.5
22042 просмотра
Давно с ними работаю, проблем не было Сотрудничаем с Краус давно. Строить они умеют. Никогда не подводили. Последний раз штаб для строителей построили за месяц. Впечатляет
Краус Ответ представителя Краус
четверг, 17 сентября
Игорь, добрый день. За приемлемую цену вы получаете качественную продукцию. Наш режим работы не изменился. Производство продолжает работу в прежнем...

Производители

Индезит