Частный детский сад Sun School в Москве отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Sun school Обнинск, Долгининская, 18

Индира 6 мая, 2023 год
 Отзыв о Частный детский сад Sun School в Москве по адресу Москва, Московская обл., Московский, ул. Радужная, 21; 3-й мкрн., 11 Отзыв про Обнинск, но думаю, что система везде одна. Я собиралась работать в саду г. Обнинск, ул. Долгининская, 18.

В 1й заход пару лет назад обнаружилось, что директор - женщина с психическим заболеванием, она пряталась от людей за предметами мебели и странно разговаривала. Когда я заступилась за ребенка, которого "воспитатель" таскал по ковру волоком в наказание за шалость - меня... Читать отзыв

В 1й заход пару лет назад обнаружилось, что директор - женщина с психическим заболеванием, она пряталась от людей за предметами мебели и странно разговаривала. Когда я заступилась за ребенка, которого "воспитатель" таскал по ковру волоком в наказание за шалость - меня выгнали.

В 2022г. я снова обратилась в сад по работе. Директором уже была другая женщина, но чудила как прежняя. Чего стоят её попытки шутить: "Эта штора красная! Ахаха! Ахаха! Ой, как смешно, ну что же вы не смеетесь?!" И воспитатели принужденно хором подхватывают смех. Жалкое зрелище.

В процессе выяснись подробности работы сада. Воспитатели - необразованные люди. Ничему научить детей они априори не могут. Памперсы поменять - могут. На прогулках детьми не занимаются: дети играют землёй или снегом (в зависимости от сезона), потому что так меньше забот воспитателю. Сотрудники ходят на работу с ОРВИ, чтобы не потерять в деньгах. Постельное воспитатель тоже не хочет менять, меняется раз в месяц.

Чем кормят: то, что я лично увидела. Двухдневные оладьи со сгущёнкой (детям!), картофельное пюре с куриной котлетой огромного размера. Это питание точно не тщательно подобранное и не сбалансированное. Хлеб кладут прямо на грязный стол (ну как дома у себя в хлеву едят, так и тут). Однажды на столе около ребёнка воспитатель забыл нож (настоящий для мяса). Запить печеньку или хлеб воспитатель тоже не даёт, потому что "так сожрут".

Игры с ребёнком снимают на камеру только ради отчёта. Ребёнок не успевает понять, что произошло. Трехлетним детям предлагают залить кипящий воск в формочки. Да, воспитатель стоит рядом. Но он один, а детей 10.

Хочется написать что-то хорошее для баланса. Сад в приличном виде, мебель почти новая. Красивый район. Дети - замечательные. Золотые и бесценные, лучшее в нашей жизни. Хотелось бы, чтобы поменялось руководство в саду. Но купит его тот, у кого есть деньги, а не любовь к детям.

Отзыв работника сада

Сотрудник 22 февраля, 2023 год
Доброго времени суток!
Доброго времени суток!
Хочу поделиться своим опытом с данным заведением. Работала в саду на пр-де Невельского 3к2. Руководство в лице Натальи к сотрудникам относится отвратительно. Сначала после знакомства либезит, вся такая милая, всегда «поможет». По факту это самый лицемерный человек из всех, кого я встречала. Скидывает на сотрудников множество рабочих задач, которые не относятся к ним по должностным обязанностям, и даже «спасибо» не скажет. Переработки в этом месте - норма. Не оплачиваемые переработки, прошу заметить. Зп выдаётся в конверте, с задержками. Даже не известно сколько точно получает сотрудник. Иногда приходилось вымаливать по несколько дней аванс, а в ответ тебе «ну наш сад находится в минусе, у нас убытки, потерпи ещё пару дней». Серьезно? Это такой бизнес-подход?))
Что касается детей, в сад берут всех подряд. Неадекватный ребёнок или родитель - проходите, будьте как дома. Есть дети, с которыми ни ассистенты, ни воспитатели не справляются. Тут вопрос к руководству о профессионализме этих сотрудников и о рациональности взятия таких детей в учреждение.
Индивидуальный подход к каждому ребенку? Хмм… Скорее к родителю. Если вдруг ребёнок не поел, не поспал, не пописал на горшок и родители этого не увидели (можно понять по активному общению в мессенджерах), то для родителей день ребёнка прошёл отлично, он все съел, отдохнул и все у него замечательно. Главное успокоить родителя. Не важно как чувствовал себя ребёнок и что с ним происходило.
Английская среда - это круто. Но не когда большинство сотрудников (ассистенты, руководство) говорят по-русски))
Что касается санитарии, то это отдельная глава. Держитесь сейчас за что-нибудь: на кухне живет мышь! Никто даже не пытался ее отловить. Ей даже имя дали. Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно.
Нужно менять руководство, которое знает обо всех проблемах именно этого сада и ничего не предпринимает для их решения.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Санитария
  2. Задержки зп
  3. Неоплачиваемые переработки
Добрый день. Благодарим вас за отзыв, ниже по пунктам хотели бы прояснить как обстоят дела в нашем саду.

В саду бывают ситуации, когда необходима помощь коллектива - остаться дольше рабочего времени или прийти раньше. Все задержки сотрудников обговариваются с ними лично и только при такой возможности у сотрудника. Переработки сотрудников всегда премируются.
Заработная плата сотрудникам выплачивается в соответствии с условиями по трудовому договору и всегда вовремя.

Все дети разные и каждому требуется индивидуальный подход. В основу нашей концепции заложено гармоничное и бесстрессовое развитие детей, чтобы дети развивались без вреда для здоровья. И мы тщательно следим за соблюдением этого стандарта. В нашем саду нет ярлыков ни для детей, ни для родителей.

Со всеми родителями мы всегда на связи и своевременно сообщаем о любых ситуациях. Воспитатели и ассистенты дают обратную связь о том как прошел день малышей ежедневно при встречах с родителями. Также на регулярных встречах родителей и управляющей предоставляется обратная связь о жизни ребенка в саду, его успехах и достижениях. Помимо этого родители всегда могут посмотреть онлайн по камерам видеонаблюдения, как проходит день у ребенка.

Все наши воспитатели - это сотрудники с профильным образованием. Которые регулярно проходят тренинги и повышения квалификации в корпоративном университете.
Что касается второй половины дня и погружения в билингвальную среду - в каждой подгруппе всегда присутствует носитель языка, а также русскоязычный сотрудник. Чтобы дети с разным уровнем английского языка одинаково комфортно могли себя чувствовать.

За чистотой в нашем саду мы очень тщательно следим. Ежедневные, генеральные уборки всегда проводятся по графику. Дезинфицирующие и комплексные меры по обработке помещений детского сада также проводятся по регламентированному графику, а также внепланово при необходимости.

Дет сад зако…. весь дом

Гость 12 июля, 2022 год
Детский сад на Пятницкое шоссе 7, дети бегают по разным площадкам, куча воспитателей , которые только и делают , что разговаривают и не смотрят за детьми, невозможно выйти со своим ребёнком , на ней постоянно этот дет сад
Здравствуйте!
Нам очень жаль, если мы как-то помешали вашей прогулке с ребенком и вы по пали в то время, когда гуляет группа. В нашем саду график прогулок четко установлен. Дети гуляют 2 раза в день, каждая группа в свое время. Прогулки проходят не в «прайм-тайм», а в то время, когда на площадке никого не бывает. С каждой группой гуляет по 2 взрослых, которые играют с детьми. В нашем саду прогулка — это тоже часть игрового дня, и воспитатели организуют для детей квесты, соревнования, задания или сюжетно-ролевые игры. Они все вовлечены в процесс, а также создают фото и видео ребят, которые потом присылают родителям.

Это ужасно

Елена 3 июля, 2022 год
Сад на Верхней улице в Москве расположен на первом этаже жилого комплекса и не имеет своей детской площадки и места для прогулок с соответствующим оборудованием. Воспитатели водят детей на прогулку ЧЕРЕЗ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ ДОРОГИ во двор ближайшего жилого дома

Тюрьма за деньги

Дарья 15 июня, 2022 год
Пришли в сад сан скул золотая звезда в мае, ушли в июне из-за отношения к ребёнку. Ходили в группу 1,5-3 г (воспитатель Анастасия) ребёнок стал плохо спать: постоянно плакал и звал маму во сне. Это был звонок для меня! Я стала смотреть онлайнвидео( когда получалось) и увидела дрессировку детей🥺 В саду концлагерь: детей дергают за руки, постоянно все запрещают при... Читать отзыв Пришли в сад сан скул золотая звезда в мае, ушли в июне из-за отношения к ребёнку. Ходили в группу 1,5-3 г (воспитатель Анастасия) ребёнок стал плохо спать: постоянно плакал и звал маму во сне. Это был звонок для меня! Я стала смотреть онлайнвидео( когда получалось) и увидела дрессировку детей🥺 В саду концлагерь: детей дергают за руки, постоянно все запрещают при этом не говорят, как правильно, просто «нельзя, не трогай, не надо». Манипуляции активно используются в работе с детьми, это норма в саду. Моего ребёнка систематично дёргали за руки, но после того, как я увидела по видео, где моего ребёнка Анастасия и помощница дергают во время игры в спортивном зале за руку, так что он чуть не подаёт, а потом он гладит свою ручку другой ручкой- мы ушли. Интересно, что руководство ответило, что это просто было неаккуратно🤯 а так нормально детей одёргивать за руки, контакт же должен быть😂 действительно зачем общаться с детьми, объяснять, если можно проявить агрессию и одернуть разок другой, сразу же все поймёт😂👍🏻 если хотите такого обращения за ваши же деньги- то вам туда))
Дарья, здравствуйте!

Ситуация, которую вы описали, неприемлема в нашем саду. Для нас важно, чтобы воспитатели объясняли детям, почему чего-то делать или трогать нельзя. Бережно и вежливо, потому что в нашем саду очень внимательно относятся к общению с детьми. Но мы признаем, что наш воспитатель, желая помочь вашему ребенку, поступила непрофессионально. Но не из-за агрессии.

Мы вместе с вами в тот же день просматривали видео и попросили время, чтобы четко разобраться в ситуации, поговорив с воспитателем, ассистентом и другими сотрудниками. Анастасия не проявляла агрессию, во время физкультуры она, пытаясь удержать двух детей и направляя вашего ребенка, поступила действительно неаккуратно. Мы не разрешаем и считаем неверным поднимать детей за одну руку, даже чтобы предотвратить падение. То, что воспитатель допустила такую ошибку, мы признаем. Но ее действия были мотивированы не агрессией, а желанием уберечь малыша от падения. Ребенок не плакал и не чувствовал, что ему сделали больно, а побежал играть дальше. Это также видно на записи. В тот же вечер наш собственник связывался с вами, обещая разобраться в ситуации.
На встрече с управляющей и собственниками сада мы предложили, чтобы наш психолог находилась в группе в течение всего дня, наблюдала за работой воспитателя и за детьми и давала вам подробный отчет.

О любых переменах в поведении ребенка нам тоже можно и нужно говорить, мы вместе могли найти решение, тем более у ребенка был период адаптации. При этом, в саду ребенок всегда с радостью вовлекался во все игры и занятия, легко шел на контакт с воспитателем и другими взрослыми. То есть, ему было спокойно и комфортно. Поскольку это был адаптационный период, то у малыша могли возникать негативные эмоции, но не потому, что в садике плохо, а потому что такие перемены — всегда стресс для ребенка.

В разрешении всей этой ситуации наша управляющая, собственники сада, менеджер управляющей компании и психолог управляющей компании всегда старались помочь вам и предложить подходящие варианты. Вы выбрали забрать ребенка и сада, и мы вернули вам деньги.

Нам очень жаль, что такая ситуация произошла, и мы нисколько не поощряем действия воспитателя. Но повторимся, что они были мотивированы не агрессией, а желанием помочь малышу и не допустить того, чтобы он упал. С Анастасией и всеми сотрудниками мы проговорили это, разобрали, что такие действия недопустимы даже из благих намерений, и как надо действовать, чтобы подобные истории не повторялись. Для нас действительно важно, чтобы дети в саду чувствовали себя комфортно и были в безопасности.

Деньги на детях.

Гость 24 октября, 2017 год
Собиралась отдать своего ребёнка в Детский Сад на Павшинский Пойме (Павшинский 30). Но знакомые предупредили, что у садика серьезные проблемы,о которых руководство умалчивает- огромные долги по коммунальным и арендным платежам . Садик может закрыться в любой день. Я не поленилась найти владельцев помещения и вся инфа подтвердилась документально! То есть директор садика собирает оплату ,ничего не платит ... Читать отзыв Собиралась отдать своего ребёнка в Детский Сад на Павшинский Пойме (Павшинский 30). Но знакомые предупредили, что у садика серьезные проблемы,о которых руководство умалчивает- огромные долги по коммунальным и арендным платежам . Садик может закрыться в любой день. Я не поленилась найти владельцев помещения и вся инфа подтвердилась документально! То есть директор садика собирает оплату ,ничего не платит по счетам и может скрыться с деньгами практически в любой день,оставив садик и детей на произвол судьбы! Родители внимательно проверяйте все документы в частных садах,чтобы не попасть в такую грустную и гадкую историю. Сентябрь 2017г.

ХАМСТВО на проспекте Маршала Жукова 76 корп.2!

Гость 2 октября, 2017 год
Уважаемые Родители! Прежде чем вести своих детей в этот сад, рекомендую прочитать мой отзыв. До знакомства с этим садиком на проспекте Маршала Жукова, 76к2, я никогда не задумывалась о том, что очень важную роль в выборе дошкольного учреждения - играет адекватное отношение Заведующего. В сад мы пошли в мае 2017 года. Моей дочке было на то время 4 года. Сразу... Читать отзыв Уважаемые Родители! Прежде чем вести своих детей в этот сад, рекомендую прочитать мой отзыв. До знакомства с этим садиком на проспекте Маршала Жукова, 76к2, я никогда не задумывалась о том, что очень важную роль в выборе дошкольного учреждения - играет адекватное отношение Заведующего. В сад мы пошли в мае 2017 года. Моей дочке было на то время 4 года. Сразу скажу, что по части воспитателей и психологов, все замечательно. Ребенок с радостью посещал сад. Но уже тогда, начинали проскальзывать не совсем порядочное отношение заведующего к нам, как к родителям. Например, когда ты пытаешься в течении дня - двух - трех дней дозвониться до Марии ( так звали нашего заведующего), для решения каких-либо вопросов, и в итоге дозвониться Вам так и не удастся. Можно конечно списать на великую занятость заведующей, но и перезванивать Вам также никто не будет - даже не ждите! Как, впоследствии оказалось, Мария просто считает выше своего достоинства брать от Вас трубки, только если этот вопрос, не касается каких-либо денежных взносов. С самого начала, меня насторожил тот факт, что заведующий против создания каких-либо групп для Родителей, видимо, для того чтобы мы не могли совместно поднимать какие-то вопросы и выносить их на повестку дня! Итак, мы проходили май, июнь, июль. В середине июля, я предупредила Марию ( через воспитателя _ другого способа обратной связи и коммуникации в этом саду НЕТ!) о том, что в августе моя дочка не будет посещать сад. На что, мне Мария до меня снизошла и сама написала в ватсап 3 слова - 50% - за август! Далее мы еще в июне обсуждали перевод нашего младшего ребенка, в этот сад. Соответственно, мы были готовы к тому, что в сентябре мы заплатим 55 000 ( ежемесячный платеж за каждого ребенка) + 55 000 + 27 500 ( пресловутые 50 % за август) + 55 000 ( обеспечительный платеж за второго ребенка. В сентябре мы заболели, но в качестве, нашего намерения посещать далее сад - перевели на карту Марии 100 000 руб. Проболели мы до последней неделе сентября, и имея на руках справку, во всеоружии, планировали со следующей недели пойти в сад. Но накануне, Мария написала нам еще 1 цифру + 38 000! На вопрос за что? Ответ был следующим: " Это нигде в договоре не прописано, но я считаю, что это адекватная плата в 70 % за сентябрь, когда Вы не ходили!" На что, мы пояснили, что это не совсем верно и мы можем закрыть 50 % за сентябрь! В ответ, мы услышали следующее: " Я Верну Вам Ваши несчастные 100 000 руб, и идите полем.!" 100 000 руб., нам сразу же перечислили. Так как мне стало непонятно почему 100 000 руб, без возврата обеспечительного платежа, я решила ей сразу перезвонить! Но Увы, госпожа Мария, сразу же добавила меня и моего мужа в черный список! Вот такая история о заведующем частного престижного детского сада! Мне кажется, что такое отношение к родителям, недостойно для "Лица" любого заведения. Плюс явные проблемы с эмоциональном состоянии этого человека, также весьма настораживает. Рекомендую психологу данного сада, почаще проводить беседы на психологоэмоцианальную оценку Марии, так как, рано или поздно, такое отношение может отразиться и на детках, посещающих этот садик. А владельцев бренда Sun school, требовать от будущих заведующих, покупающих их франшизу, справку из диспансеров, понятно какого рода. У меня все, хочу пожелать терпения и удачи всем родителям, которым приходится взаимодействовать с Марией.

Наплевательское отношение к людям

Мария 12 июля, 2017 год
 Отзыв о Частный детский сад Sun School в Москве по адресу Санкт-Петербург, улица Мебельная, дом 49/92 Наше знакомство с этим садиком закончилось практически не начавшись, но очень показательно. Договорились на экскурсию в садик на 7 часов, договаривались чуть ли не за неделю до события.
Всей семьёй пришли к садику и ... нам никто не открыл, садик был закрыт! Звоню в службу поддержки, а они только до 6-ти работают, оставила им сообщение, и мы ушли...
Справедливости ради надо отметить,... Читать отзыв
Справедливости ради надо отметить, что во время ребёнкиного сна был звонок с неизвестного номера из Москвы... Но перезванивать нам не стали...
На следующий день мне позвонили... Думаете извинились? НЕТ! Даже намёка на извинение не было! Звонили поинтересоваться заинтересованы ли мы ещё в экскурсии...
Очень показательная ситуация! Сразу раскрывает отношение компании к клиентам!

никакая администрация сада

Михаил 13 января, 2016 год
Посещали детский сад Sun School на Погонном проезде 3А корп. 5 в 2015 г. Относительно занятий и общей обстановки, то результат на оценку «нормально». Скажем так – только в новом саду мы поняли, что такое действительно индивидуальный подход и реальная работа с детьми. В Sun school просто за деньги сидят с детьми и кормят, есть занятия, но не индивидуальный подход... Читать отзыв Посещали детский сад Sun School на Погонном проезде 3А корп. 5 в 2015 г. Относительно занятий и общей обстановки, то результат на оценку «нормально». Скажем так – только в новом саду мы поняли, что такое действительно индивидуальный подход и реальная работа с детьми. В Sun school просто за деньги сидят с детьми и кормят, есть занятия, но не индивидуальный подход точно. Лучше все-таки дополнительно заплатить за более качественную работу, в другом месте.
Что действительно вызывает нарекание - административна я работа, Т . к. пришлось расторгать договор, и имелась сумма к возврату, мы столкнулись с полным непрофессионали змом и игнорированием. Директор сада (я так понимаю по франшизе) может спокойно сообщить одну информацию по сумме, а потом, без извинений, что она будет другой. В итоге они вообще ничего не вернули при наличии Договора на расторжение, ссылаясь то на неверную цифру в реквизитах, то на длительность обработки платежа банком. Копии платежных поручений, естественно, не прислали. Причем я даже предлагал просто перевести на благотворительн ость, но и это не имело успеха.
При согласовании Договора на расторжение директор вообще предлагал вернуть дополнительно 1800 руб., если не будем оставлять отзыв, пришлось отказаться.
Кроме того, такой подход наблюдался во время всего недолгого существования этого детского сада, причем виноваты всегда третьи стороны. Открывались они больше года из-за арендодателя помещения. Интернет и видеонаблюдение проводили три месяца из-за провайдера. Фотографии с мероприятий и информацию выдавали по два-три месяца то из-за поломанного ноутбука, то из-за поломанного телефона.
В общем - очень сомнительное решение доверять этим людям детей. Не повторяйте ошибок.
3 не согласны Показать 1 ответ

В Sun School процветает дискриминация

Гость 27 декабря, 2015 год
Работодатель Sun School отказал в трудоустройстве на должность специалиста по рекламе и маркетингу по немотивированным причинам, дав задание и оценив его выполнение, как "хорошее". Вот, что он написал в ответ на мое письмо:

"По итогам общения с коллегами и проведения собеседований мы приняли решение что хотим видеть на этой позиции, связанной с детьми, именно девушку."

Налицо дискриминация по половому признаку.... Читать отзыв

Налицо дискриминация по половому признаку. В самой вакансии пожеланий к полу и опыту работы не было.

Оставляю эту информацию на усмотрение администрации и пользователей сайта.
1 не согласен Показать 1 ответ

Детский сад sunschool, ул. Спасская ,д.1

Ольга 26 декабря, 2015 год
 Отзыв о Частный детский сад Sun School в Москве по адресу Орел, ул. Спасская, 1 Не советую водить в этот сад малышей. Ходили 5 месяцев во вторую смену. Из плюсов: ребенок ухожен, накормлен. Это все. С малышами мало занимаются. Ребенок не принес не песенки, ни стихотворения. Дома после 2-3 повторений может выучить не сложный стишок. Из возмутительных минусов. Посмотрели видео. Нашего ребенка просто так, спокойно сидящую на стуле ударила несколько раз девочка. Воспитатели не... Читать отзыв Не советую водить в этот сад малышей. Ходили 5 месяцев во вторую смену. Из плюсов: ребенок ухожен, накормлен. Это все. С малышами мало занимаются. Ребенок не принес не песенки, ни стихотворения. Дома после 2-3 повторений может выучить не сложный стишок. Из возмутительных минусов. Посмотрели видео. Нашего ребенка просто так, спокойно сидящую на стуле ударила несколько раз девочка. Воспитатели не сказали нам об этом. Был еще случай. На музыкальном занятии мальчик щипал моего ребенка, она отодвигалась, потом отошла от него, он ее нагнал, повалил на пол и начал бить по спине. Все это происходило в присутствии преподавателя музыки. Она не сразу вмешалась, она не сказала мальчику что поступать так нельзя, она не успокоила моего ребенка. Неоднократно мы наблюдали что та же девочка безпричинно, неожиданно бьет детей. Ударила мальчика, он начал звать на помощь, девочка продолжала его бить, подошла воспитатель, сказала: "опять вы деретесь" и ушла! Девочке опять не сказали, что делать так нельзя, что это больно и обидно!

Нерасторопный ассистент

Гость 23 июля, 2022 год
В саду работает очень молодой коллектив и я это поддерживаю. Но в нашей группе помощницей воспитателя в яслях работала женщина намного старше всего коллектива. К тому же специфика её телосложения придавала ей нерасторопность. Возможно у Натальи из Водного был большой опыт общения и работы с детьми. Но видно было, что ей трудно. И на наш взгляд она не справлялась. В... Читать отзыв В саду работает очень молодой коллектив и я это поддерживаю. Но в нашей группе помощницей воспитателя в яслях работала женщина намного старше всего коллектива. К тому же специфика её телосложения придавала ей нерасторопность. Возможно у Натальи из Водного был большой опыт общения и работы с детьми. Но видно было, что ей трудно. И на наш взгляд она не справлялась. В итоге выбрали просто другой Сан Скул.
Добрый день! При выборе специалистов мы прежде всего смотрим образование и опыт, на то, как кандидат общается и насколько он готов вливаться в новые форматы работы. Возраст и телосложение не являются показателем качества работы. Все кандидаты проходят отбор специалистами отдела кадров, обучение от методистов перед началом работы и регулярные профессиональные обучения в рамках Корпоративного Университета Sun School. У нас работают специалисты, которым дети доверяют, а это очень важный показатель — когда ребенок может раскрепоститься и не бояться общения со взрослым.

плохой детский сад Sun School в СПб

Ирина 6 июля, 2016 год
Наш ребенок посещал частный английский детский сад Sun School на Шуваловском проспекте 92 (СПб) 8 месяцев (ясельная группа!). Я выбирала данный сад, в основном, по рекламе (отзывов на тот момент было мало). Плюс, наблюдала общение воспитателей и детей на площадке нашего дома. При первом знакомстве многое понравилось: и просторные комнаты с большими окнами, и собственная кухня, и приветливая управляющая…. На... Читать отзыв Наш ребенок посещал частный английский детский сад Sun School на Шуваловском проспекте 92 (СПб) 8 месяцев (ясельная группа!). Я выбирала данный сад, в основном, по рекламе (отзывов на тот момент было мало). Плюс, наблюдала общение воспитателей и детей на площадке нашего дома. При первом знакомстве многое понравилось: и просторные комнаты с большими окнами, и собственная кухня, и приветливая управляющая…. На деле оказался просто УЖАС! Так хорошо разрекламированная УНИКАЛЬНАЯ КОНЦЕПЦИЯ АВС….Abilities (интеллект): за 8 месяцев прочитали 3 сказки (Колобок, Репка и Курочка Ряба). Часто занятия отменяли, так как воспитатель не могла справится с новичками, которые были на адаптации. В итоге 2 месяца занятий не было вообще никаких. Комментарий управляющей: «Надо чуть-чуть подождать пока новенькие детки адаптируются.» Несколько недель изучали светофор, три цвета!!! (детям в группе от 2 до 2,5 лет) Поделки на 90% выполнялись воспитателем, пока мы не попросили дать больше свободы ребенку (думаю, любому родителю важнее самостоятельное творчество детей, чем ровные кружочки и квадратики). Все занятия воспитатель проводила «для галочки». Без энтузиазма, эмоций и заинтересованности. Body (здоровье): Приходилось постоянно выпрашивать у воспитательницы утреннюю зарядку, воду и прогулки – то, что необходимо для здорового развития детей. Питание не соответствовало нормам СанПин. Однообразное. Постоянно предлагали детям макароны с сыром. Масленницу отмечали блинами весь день (завтрак, обед и ужин). Совершенно случайно я узнала, что детей месяц не водили в туалет перед сном. После обеда одевали памперс и укладывали спать. Это выяснилось когда мой ребенок проснулся в сончас, так как хотел в туалет и 50 минут (!!!) сидел на кровати. Воспитатель в это время спала за шкафом. 3 месяца не было медсестры (комментарий управляющей - дорого нынче такой персонал нанимать). Потом наняли нашего участкового врача из поликлиники (по опыту общения с ней – хороший профессионал). В итоге она уволилась после скандала с одним из отцов, который привел откровенно больного ребенка. Врач настаивала, чтобы его забрали домой. Управляющая сделала выбор в пользу своих клиентов (того, кто платит ей, а не того, кому платит она). Через 2 месяца пришла новая медсестра, которая при первом же осмотре ставила всем подряд диагноз хронический тонзиллит. Если ребенок был не в настроении, то осмотр его не проводился. Communication (социализация): Сложилось впечатление, что воспитатель безразлична ко всему: к детям, к родителям, к жизни…. Детей не учили общению: Как знакомится? Как играть вместе? Как делить игрушки? Если ребенок отнимал игрушку, ему просто давали другую и отводили в сторону. Если ребенок дрался/толкался, ему говорили «обними» и он бежал дальше. В итоге у детей вырабатывался стереотип поведения: «ударил-обнял-побежал». Многие ситуации просто игнорировались. Это было систематически. Данные проблемы обсуждались с воспитателем, управляющей и службой поддержки в Москве. В ответ только обещания и отговорки. В результате ситуация приняла массовый характер и все родители потребовали коллективного обсуждения. Первые слова управляющей на родительском собрании: «Я прослушала все Ваши разговоры с Москвой и ничего менять не собираюсь…» Зачем тогда отдел качества???? В Москве все, также, заинтересованы в прибыли. Политика: не нравится – уходите, придут другие! Деньги в приоритете: экономия на персонале (носитель языка, медсестра и психолог – дорогой персонал, помощник воспитателя совмещает обязанности уборщицы, другая няня продает фото с детских праздников родителям…) В итоге, я тщательно изучила детские сады и нашла несколько достойных вариантов (даже в пешей доступности!). Уже более 3-х месяцев мой сын ходит в другой сад. Через пару недель после нашего ухода, к нам перешли еще малыши из Sun School. На мой взгляд, есть заметная разница в настроении деток, их успехах и просто взаимоотношениях с воспитателями. А нам родителям гораздо приятнее теперь обсуждать достижения и радости наших детей! Еще раз повторю, что мой отзыв именно о ясельной группе детского сада Sun School на Шуваловском проспекте. Хотя и от нескольких родителей старших групп я слышала негативные комментарии.

SunSchool в Павшинской пойме

Гость 23 апреля, 2015 год
 Отзыв о Частный детский сад Sun School в Москве по адресу Красногорск, Павшинский бульвар, 30 Хочу рассказать про «садик» в Красногорске (Павшинская пойма). Пришли на день открытых дверей посмотреть что и как, директора этого садика (муж с женой) всячески пытались рассказать как все у них хорошо, но, походив по садику, поговорив с воспитателями, послушав речи этих директоров, выяснилось что не так уж здесь все хорошо.
Площадки детский для прогулок у них НЕТ и НЕ... Читать отзыв
Площадки детский для прогулок у них НЕТ и НЕ БУДЕТ, не верьте их сказкам, они ходят гулять на маленькую площадку перед домом, на которой и так гуляет много детей. С жителями соседних домов у них вообще война, жители против прогулки детей из сада на их площадке. На площадке за детьми смотрят кое-как, площадка НЕ ОГОРОЖЕНА. Директора садика ничего не сделали до сих пор с площадкой и не решили конфликт с жильцами соседних домов, и видимо делать ничего не будут.
Туалет – кто-нибудь его вообще видел? Он общий для мальчиков и девочек – это уже «каменный век». Сейчас даже в государственных садиках либо два отдельных помещения, либо унитазы разделяются перегородкой. А здесь и 6-ти летние и 1,5 годовалые дети в одном туалете. На мой вопрос «Это нормально, что такой туалет?» ответ был замечательный - «У нас НЕ ДЕТСКИЙ САД, на нас не распространяются такие нормы, у нас ПРИСМОТР ЗА ДЕТЬМИ». Здорово, и кто же эту деятельность контролирует – НИКТО!!! Делаю что хочу!!!
Воспитатели – у самой младшей группы воспитатель хороший, занималась с детьми, преподаватель со стажем, все было хорошо, но у старшей группы воспитатель молодая девушка она не могла справиться с двумя мальчиками 4-5 лет.
Мебель, игрушки – все новое, но последних мало. Ремонт в помещении средненький - линолеум вздутый (особенно в зале для гимнастики), все такое дешевое полупластик полудерево. А так все чистенько, аккуратно, старались, очень много вещей из ИКЕИ.
Итог – за те деньги, которые они хотят в месяц, все не очень хорошо. Я не знаю, как воспитатели справляются с детьми сейчас и что у них за английский преподаватель, но то что было на дне открытых дверей – мне не понравилось. Мы ищем другой садик.
2 согласны 2 не согласны Показать 2 ответа

Минус - вступительный взнос

Ольга 11 июня, 2016 год
Каким бы чудесным детский садик не был, но платить вступительный взнос совсем не охота. В этом саду вступительный взнос 35 тыс. Деньги на ветер. Я сама буду за такие деньги сидеть дома с ребенком и ходить на всякие развивающие занятия и в бассейн. А отдам в государственный сад рядом с домом. За такие деньги как вступительный взнос и месяц оплаты... Читать отзыв Каким бы чудесным детский садик не был, но платить вступительный взнос совсем не охота. В этом саду вступительный взнос 35 тыс. Деньги на ветер. Я сама буду за такие деньги сидеть дома с ребенком и ходить на всякие развивающие занятия и в бассейн. А отдам в государственный сад рядом с домом. За такие деньги как вступительный взнос и месяц оплаты в этом саду неообходимо очеень хорошо зарабатывать, чтобы платить за этот садик. Наверно туда ходят только чересчур обеспеченные. И детской площадки для прогулок в сан скул нет.

Наш садик лучший и нам есть с чем сравнить.

Екатерина 14 февраля, 2024 год
Во первых на момент выхода в садик нам был 1.11 и мы искали закрытый двор для прогулок, доброжелательность, безопасность и все это нашли. Первый день мы все смотрели что и как, но мы поели и легли со всеми спать, хотя опыта такого ранее не было. Уходил обнимая одногруппников). Коллектив очень замечательный , английский в этом возрасте ещё не важен, но... Читать отзыв Во первых на момент выхода в садик нам был 1.11 и мы искали закрытый двор для прогулок, доброжелательность, безопасность и все это нашли. Первый день мы все смотрели что и как, но мы поели и легли со всеми спать, хотя опыта такого ранее не было. Уходил обнимая одногруппников). Коллектив очень замечательный , английский в этом возрасте ещё не важен, но преподаватели оказались очень харизматичными и дети в восторге, как и мы родители.
Дети занимаются достаточно и эффект через месяц был очень виден, питание без нареканий, но готовы все учитывать. Есть соляная комната и это чудо для Носов и носиков.
Читала ниже отзывы, удивило.
Наш в Скай Форде на Нагатинском пр. Частный детский сад Sun School в Москве - Наш садик лучший и нам есть с чем сравнить.

Классный сад!!

Гость 15 мая, 2023 год
В сад ходим пол года и есть с чем сравнить, довольны на все сто!! Рекомендую: постоянно проводят разные программы и какие классные дни рождения у детей, также хочу сказать вторая половина дня строго на английском, что очень радует! спасибо!!

Отличный английский детский сад!

Анна 25 июля, 2022 год
Когда выбирали сад, обошли 5 садов, этот понравился больше всего. Нам очень важно было, чтобы в саду был английский язык с носителями. В остальных садах были билингвалы или "носители", которые говорили с акцентом и вообще допускали ошибки в речи. У нас в группе сейчас преподает настоящий экспат, для которого английский язык является родным. Занятия отличные, каждый день смотрю на успехи... Читать отзыв Когда выбирали сад, обошли 5 садов, этот понравился больше всего. Нам очень важно было, чтобы в саду был английский язык с носителями. В остальных садах были билингвалы или "носители", которые говорили с акцентом и вообще допускали ошибки в речи. У нас в группе сейчас преподает настоящий экспат, для которого английский язык является родным. Занятия отличные, каждый день смотрю на успехи своего ребенка в телеграмме, куда выкладывают видео из сада. Ходим на вторую половину дня, так как она является английской. Земетила, что ребенок спокойно переключается с русского на английский и обратно, правильно отвечает на обращённые к нему вопросы и не стесняется говорить на английском.
Думаю, что когда придет время идти а школу, он будет знать язык лучше меня. В целом ребенок ходит в сад с удовольствием, рассказывает, чем занимался в течение дня и очень любит своих воспитателей.

Sun School (Обручева ул. 5 А)

Гость 6 мая, 2022 год
Добрый день. Впечатления прекрасные о садике. Квалифицированные воспитатели и ассистенты. Чуткое отношение к детям, забота и любовь. Ребёнок в этом году идёт в школу и не хочет прощаться с садиком). Сад (ул. Обручева 5 А) оснащён всем необходимым(игрушки, материалы для развития ребёнка, пособия, спортинвентарь и тд). Проводятся концерты, приезжает театр и планетарий. Много дополнительных занятий. Мы посещали ментальную арифметику, шахматы.... Читать отзыв Добрый день. Впечатления прекрасные о садике. Квалифицированные воспитатели и ассистенты. Чуткое отношение к детям, забота и любовь. Ребёнок в этом году идёт в школу и не хочет прощаться с садиком). Сад (ул. Обручева 5 А) оснащён всем необходимым(игрушки, материалы для развития ребёнка, пособия, спортинвентарь и тд). Проводятся концерты, приезжает театр и планетарий. Много дополнительных занятий. Мы посещали ментальную арифметику, шахматы. Частный детский сад Sun School в Москве - Sun School (Обручева ул. 5 А)

Замечательный Детский Сад

Ольга Басистая 30 июня, 2020 год
В октябре 2020 исполнится три года с того момента, как мы начали ходить в Sun School на Обручева. Мы очень довольны выбором и не собираемся менять садик.

На мой взгляд, одним из самых важных показателей является отношение ребёнка к саду. Дочь очень любит его, иногда даже расстраивается, если мы забираем ее пораньше, и она не успевает доделать какое-то занятие.
Все... Читать отзыв

Все воспитатели очень доброжелательны, внимательны, добры и могут найти подход практически к любому ребёнку. Постоянно проводят развивающие занятия, тематические недели, игры, конкурсы и мастер классы. Видно, как ребёнок развивается и довольно сильно отличается от сверстников, которые не ходят в сад. Очень много дополнительных занятий по желанию: изо, логоритмика, танцы, математика, шахматы, теннис и тд (всего сразу не перечислишь). Это очень удобно, потому что не нужно возить ребёнка на дополнительные занятия в другое место, тратить время на дорогу и как-то подстраиваться под график разных кружков и секций.
В саду есть своя кухня, детям каждый день готовят вкусную и разнообразную еду. Учитывают особенности и пищевые ограничения каждого ребёнка.
Первая половина дня у детей проходит на английском языке, что на мой взгляд помогает эффективней усвоить язык, ведь это не просто занятие, но и игра и какие-то ежедневные бытовые заботы.
Во время карантина были организованы дистанционные занятия, в записи и онлайн. К счастью нас не оставили без внимания и два месяца мы с удовольствием выполняли разнообразные задания, поделки, учили стихи и готовили вкусные несложные блюда.
От воспитателей всегда получаем обратную связь, регулярно отправляют фотографии и видео занятий, можно всегда задать любой вопрос или обратиться с просьбой, можно не сомневаться, девочки помогут.

В целом мы очень и очень довольны своим выбором, утром приходим с улыбкой и забираем домой такого же довольного и счастливого ребёнка! А что ещё нужно родителям :-)

SunSchool Обручева

Ольга 15 июня, 2020 год
Уже год дочка ходит в сад SunSchool на Обручева и мы им полностью довольны - начиная от душевной атмосферы в саду, прекрасных воспитателей, интересной программы и заканчивая оборудованием и оснащением сада! Для меня определяющим является то, что дочка в сад ходит с удовольствием! Ее там любят - и это чувствуется, ей там интересно, а когда грустно - всегда отзывчивый воспитатель... Читать отзыв Уже год дочка ходит в сад SunSchool на Обручева и мы им полностью довольны - начиная от душевной атмосферы в саду, прекрасных воспитателей, интересной программы и заканчивая оборудованием и оснащением сада! Для меня определяющим является то, что дочка в сад ходит с удовольствием! Ее там любят - и это чувствуется, ей там интересно, а когда грустно - всегда отзывчивый воспитатель найдет время и обнимет ее. Это дорогого стоит. Потому что в таком нежном возрасте детям нужна любовь, забота и внимание. С детками много играют - и при этом их многому в этой игре учат. Прекрасные воспитатели - Аня, Люда и Яна - наши добрые феи, каждая большой профессионал, при этом добрая и нежная. С детьми не сюсюкают, их учат, но мягко и без крика, без унижения ребенка, без позиции Я взрослый-мне виднее. Я вижу, как дочка меняется и становится более самостоятельной, сколько нового она приносит из сада, как легко у нее в голове укладывается английский язык. У сада большое просторное и светлое помещение, много дополнительных секций и занятий, много праздников-прогулок-развлечений! Видеонаблюдение - для особо тревожных родителей и разбора конфликтных ситуаций (справедливости ради, за год не сталкивались с такими)/
В общем от нашей семьи огромное спасибо, SunSchool на Обручева! Успехов и процветания! Мы с вами надолго)

Спасибо любимому саду

Гость 15 мая, 2019 год
Хотим выразить благодарность коллективу детского сада "Sun School Алексеевская". Наши дети посещали сад с 2016 по 2019 год, старшую, среднюю и младшую группы. В саду добрая атмосфера, грамотный образовательный процесс, большой выбор факультативов. Здесь работают профессионалы, которые любят детей. Вкусная, здоровая еда. Мы с теплотой вспоминаем ваш сад!

Отзыв о Sun School Вернадского

Татьяна 31 марта, 2019 год
Ходили в другой детский сад, моему ребенку всё не нравилось, утро начиналось со слёз, думали уже отложить идею с детским садом, но решились попробовать Sun School на проспекте Вернадского. Первый день ничем не отличался, те же слёзы и истерики перед садом, но потом буквально на глазах ребенок адаптировался и нормально посещает сад! Возможно дело в
воспитателях и их правильном подходе или... Читать отзыв
воспитателях и их правильном подходе или может сам сад красивый, чистый, ухоженный, много развлечений для детей. Если у кого-то такие же проблемы, советую, нам помогло.

Sun School Крестовский (Питер) - лучше всех

Мария Абрамова 2 июля, 2018 год
 Отзыв о Частный детский сад Sun School в Москве по адресу Санкт-Петербург, Крестовский проспект, 15 Единственный частный детский сад уровня Premium в Петербурге. И, естественно, все соответствует: просто великолепное питание, несколько воспитателей на одну группу, деток в группах мало, преподаватели очень высокого уровня, прерасная организация. И все за абсолютно реальные деньги.
Достоинства:
  1. рельный Premium, все включено, прекрасное питание
Недостатки:
  1. Пока нет

Хороший сад

Александр 27 апреля, 2018 год
Хороший сад, сын сюда ходит второй месяц, но ему тут нравится. Должное внимание уделяется всем детям, с ними играют и занимаются. Педагоги опытные и симпатичные люди. Сыну скоро будет 5, он уже немного говорит по английски. И самое главное, сад работает допоздна!

Опробовано на собственном опыте!

Дарья 27 апреля, 2018 год
 Отзыв о Частный детский сад Sun School в Москве по адресу Котово, ”Эко-парк ИРБИС”, дом 1 Наша Верочка ходила в сад СанСкул в Котово в прошлом году. Знакомые водили сына в один из садов сети и сказали, что там хорошие воспитатели, а ещё дают очень классный good.
Сейчас, увы, больше не можем ходить в этот сад – пошли в школу. Зато теперь Верочка самая умная и лучшая в классе. А в плане английского, она вообще впереди всех одноклассников.
Летом обязательно пойдем в Котово в лагерь.
Спасибо воспитателям и Билли - вы лучшие!
Достоинства:
  1. Английский
  2. Занятия
  3. Интерьер
  4. Питание
Недостатки:
  1. -

Нужен совет

Регина 23 октября, 2017 год
Сегодня были на экскурсии в Сан Скул Адмирала Лазарева, все очень понравилось! И приятные преподаватели и атмосфера, и формат сада! Думаю отдать своего сына туда, если кто-то уже ходит поделитесь впечатлениями, правда ли все так хорошо?

Sun School Алые Паруса

Анастасия 21 июля, 2017 год
Лучший сад на земле это у нас в Алых Парусах! Я не буду описывать в подробностях все прелести садика, но моя Софи ходит туда с огроомным удовольствием! Педагоги просто высший класс, на английском дети говорят пол дня и с носителем языка, моей дочке 4 года, а она уже строит предложения. Он действительно стоит своих денег!
Достоинства:
  1. Меню, занятие с носителем языка, видеонаблюдение с айфона, страхование, живопись и гимнастика

Лучший сад!

Ольга 5 июня, 2017 год
Моей дочке 4 и мы ходим в сад Sun School на Гарибальди, 7. Сад просто чудесный, воспитатели все профи и очень внимательны к детям. Я не раз наблюдала за дочкой по камерам с телефона в дневное время, и убеждалась в том, что ребенку в ЭТОМ саду безопасно и действительно нравится. Спасибо большое Анастасии за этот сад!

Нам с садиком очень повезло!

Елена 24 июня, 2016 год
Елена, директор нашего сада, всегда открыта к диалогу, отвечает на все возникающие вопросы, решает текущие проблемы, учитывает все наши пожелания. Я очень довольна ею! Ребенок адаптировался в группе, с радостью идет в садик по утрам и по выходным спрашивает, когда мы пойдем снова. Отдельно хочу сказать про летнюю программу: Платону она очень нравится, он приносит домой флаги разных стран, которые... Читать отзыв Елена, директор нашего сада, всегда открыта к диалогу, отвечает на все возникающие вопросы, решает текущие проблемы, учитывает все наши пожелания. Я очень довольна ею! Ребенок адаптировался в группе, с радостью идет в садик по утрам и по выходным спрашивает, когда мы пойдем снова. Отдельно хочу сказать про летнюю программу: Платону она очень нравится, он приносит домой флаги разных стран, которые они раскрашивают.

Детские сады

НОУ Школа Ника, Москва