Суперлист РФ отзывы

Суперлист РФ

Хризотилцементный сайдинг - практично и надежно

Дима 6 мая, 2021 год
Свою дачу мы отделали пару лет назад - долго выбирали подходящий вариант, решали между несколькими популярными видами сайдинга. В итоге сошлись на хризотилцементном, выбирали точку продажи через сайт суперлист рф - про него мне рассказал товарищ с работы. Очень удобный сайт - помимо того, что можно на карте отыскать ближайшую точку продажи, так еще есть онлайн-калькулятор, на котором можно рассчитать... Читать отзыв Свою дачу мы отделали пару лет назад - долго выбирали подходящий вариант, решали между несколькими популярными видами сайдинга. В итоге сошлись на хризотилцементном, выбирали точку продажи через сайт суперлист рф - про него мне рассказал товарищ с работы. Очень удобный сайт - помимо того, что можно на карте отыскать ближайшую точку продажи, так еще есть онлайн-калькулятор, на котором можно рассчитать примерную стоимость на нужный метраж.
Сам материал отличный - пережил за эти два года и суровые морозы, и жару. Выдерживает все температурные условия, смотрится отлично и презентабельно - мы выбрали расцветку под дерево.

Качество на долгие годы

Darya Efanova 10 марта, 2020 год
С пару месяцев назад решили привести в порядок сарайчик на даче – в итоге получилась такая основательная перепланировка, решили и внешний вид тоже обновить. Долго выбирали, где лучше заказать сайдинг, остановили свой выбор на сайте суперлист.рф. Мне кажется, название говорит само за себя. Интерфейс очень удобный, можно указать необходимый метраж и рассчитать стоимость материалов. Много производителей, можно подобрать на любой... Читать отзыв С пару месяцев назад решили привести в порядок сарайчик на даче – в итоге получилась такая основательная перепланировка, решили и внешний вид тоже обновить. Долго выбирали, где лучше заказать сайдинг, остановили свой выбор на сайте суперлист.рф. Мне кажется, название говорит само за себя. Интерфейс очень удобный, можно указать необходимый метраж и рассчитать стоимость материалов. Много производителей, можно подобрать на любой кошелек.

Прекрасный выбор для загородного дома

Руслан 8 апреля, 2020 год
Сейчас строим дачу, естественно, тщательно выбираем материалы, поэтому встал вопрос, какой материал облицовки выбрать. Рассматривали разные варианты, но или цена не устраивала, или еще какие-то параметры. В итоге наткнулись на сайт суперлист рф, на котором дана очень полезная информация о фиброцементном сайдинге. Оказалось, что такой сайдинг отличается негорючестью, долговечностью, хорошо удерживает тепло и прекрасно ведет себя при любых погодных условиях.... Читать отзыв Сейчас строим дачу, естественно, тщательно выбираем материалы, поэтому встал вопрос, какой материал облицовки выбрать. Рассматривали разные варианты, но или цена не устраивала, или еще какие-то параметры. В итоге наткнулись на сайт суперлист рф, на котором дана очень полезная информация о фиброцементном сайдинге. Оказалось, что такой сайдинг отличается негорючестью, долговечностью, хорошо удерживает тепло и прекрасно ведет себя при любых погодных условиях. Воспользовались калькулятором на сайте и поняли, что такой материал отлично подойдет нам по цене! В итоге облицевали дом сайдингом под дерево и остались нереально довольны. Смотрится отлично, в работе он оказался удобен, служить будет долго, что еще надо? Смело рекомендую

Отличный вариант облицовки

Николай 8 мая, 2020 год
Сейчас большую часть времени проводим на даче. Еще в прошлом году привели ее в порядок, сделали наконец фасад, а то до этого у нас был просто голый кирпич. Для облицовки выбрали фиброцементный сайдинг - в первую очередь он понравился чисто визуально, а как начал изучать более подробно, то понял, что это зашибись вариант. Удобный в монтаже, так что никаких умельц... Читать отзыв Сейчас большую часть времени проводим на даче. Еще в прошлом году привели ее в порядок, сделали наконец фасад, а то до этого у нас был просто голый кирпич. Для облицовки выбрали фиброцементный сайдинг - в первую очередь он понравился чисто визуально, а как начал изучать более подробно, то понял, что это зашибись вариант. Удобный в монтаже, так что никаких умельц нанимать не нужно, сам по себе он очень крепкий, прочный, прослужит долгие годы. Мы взяли под дерево, подбирали точку продажи через сайт суперлист рф - там собраны все производители по России. И там же с помощью калькулятора все рассчитали, сколько материала понадобится.

Добавили скандинавского стиля нашему дому

Павел 22 апреля, 2020 год
Активно готовимся к дачному сезону, уже почти заканчивается строительство нашей долгожданной дачи, для которой мы тщательно подбирали все материалы. Никак не могли определиться с материалом облицовки, хотелось что-то, чтобы не разорило нас, но в то же время было достаточно качественным и долго служило. Друг посоветовал хризотилцементный сайдинг, который они как раз покупали для своей дачи, а их дом нам с... Читать отзыв Активно готовимся к дачному сезону, уже почти заканчивается строительство нашей долгожданной дачи, для которой мы тщательно подбирали все материалы. Никак не могли определиться с материалом облицовки, хотелось что-то, чтобы не разорило нас, но в то же время было достаточно качественным и долго служило. Друг посоветовал хризотилцементный сайдинг, который они как раз покупали для своей дачи, а их дом нам с женой очень нравится. Собственно, полазали на сайте суперлист рф и вопросов не осталось. Материал негорючий, хорошо удерживает тепло, устойчив к любым погодным перепадам и выглядит достойно, а что еще нужно? Жене очень приглянулся бежевый сайдинг "мятый шелк", он реально выглядит очень необычно, его и взяли. Смотрится просто кайф, ни каплю не пожалели, что выбрали его. Если вам вдруг понадобится посчитать расход сайдинга на ваш дом советую калькулятор все на том же сайте суперлист рф, он бесплатный и удобный, тут же и стоимость считает. Всем легкого ремонта!
Достоинства:
  1. просто монтируется, хорошо выглядит, большой срок службы
Недостатки:

Дом получился кайфовый

Евгений 24 апреля, 2020 год
Уже несколько месяцев не можем нарадоваться своему новому дому, а сейчас так приятно в нем самоизолироваться)) Для облицовки фасада выбрали хризотилцементный сайдинг. Раньше я мало слышал об э этом материале, но почитал сайт суперлист рф и убедился, что это именно то, что нам нужно. Мы всегда хотели древесную облицовку, но опасались пожара, так что решили, что негорючий материал подойдет нам... Читать отзыв Уже несколько месяцев не можем нарадоваться своему новому дому, а сейчас так приятно в нем самоизолироваться)) Для облицовки фасада выбрали хризотилцементный сайдинг. Раньше я мало слышал об э этом материале, но почитал сайт суперлист рф и убедился, что это именно то, что нам нужно. Мы всегда хотели древесную облицовку, но опасались пожара, так что решили, что негорючий материал подойдет нам больше. А хризотилцементный сайдинг есть с фактурой "под дерево", его в итоге и взяли. Смотрится офигенно, в работе вообще проблем не возникло, довольны! Искали с помощью сайта суперлист рф, там очень удобно

Отличное соотношение качества и цены

Сергей 4 июня, 2020 год
Долгое время думал, чем именно облицевать фасад дачи - вариантов сейчас на рынке масса, так что нужно было выбрать наиболее долговечный и не слишком заоблачный по цене.
В итоге таким вариантом стал фиброцементный сайдинг. Я раньше не очень много знал об этом материале, раньше работал только с виниловым, но товарищ подал идею и я начал изучать. Нужную и понятную мне информацию нашел на сайте суперлист рф, там же кстати есть калькулятор, чтобы рассчитать примерную стоимость материала и его количество на конкретный дом.
В целом сам материал отличный - во-первых, очень прост в монтаже, даже не надо обращаться ко всяким мастерам (я этого не очень люблю, лучше уж сам сделаю все). Во-вторых, фиброцементный сайдинг не горит, очень крепкий - а значит прослужит много лет. Как-то не хочется делать ремонт каждый год, правильно? Еще у этого сайдинга куча вариантов расцветок и фактур, от дерева до мятого шелка. Рекомендую.

Красиво, качественно и со вкусом

Никита 28 мая, 2020 год
Считаю, что хризотилцементный сайдинг это отличный современный материал, поэтому для своей дачи выбрал именно его. Чем переплачивать за настоящее дерево, проще и дешевле сделать этот сайдинг с фактурой "под дерево" - да и будет намного крепче и долговечнее. Уже больше полугода прошло, как облицевали дом таким сайдингом - все держится на отлично. Для расчета материала пользовались сайтом суперлист рф -... Читать отзыв Считаю, что хризотилцементный сайдинг это отличный современный материал, поэтому для своей дачи выбрал именно его. Чем переплачивать за настоящее дерево, проще и дешевле сделать этот сайдинг с фактурой "под дерево" - да и будет намного крепче и долговечнее. Уже больше полугода прошло, как облицевали дом таким сайдингом - все держится на отлично. Для расчета материала пользовались сайтом суперлист рф - там можно и всю инфу про данный вид сайдинга найти. И все производители в каждом регионе там тоже указаны.

Доволен этим сайдингом

Кирилл 22 мая, 2020 год
Впервые познакомился с хризотилцементным сайдингом, когда строили дачу. Вариантов облицовки существует масса, но очень хотелось не только подобрать что-то надежное, но и хорошо выглядящее. В итоге выбрал хризотилцементный сайдинг, мне его посоветовал друг, который как раз не так давно сделал фасад дачи с его помощью. Такой сайдинг не горит, хорошо поддерживает температуру в доме и выглядит бомбезно - мы взяли... Читать отзыв Впервые познакомился с хризотилцементным сайдингом, когда строили дачу. Вариантов облицовки существует масса, но очень хотелось не только подобрать что-то надежное, но и хорошо выглядящее. В итоге выбрал хризотилцементный сайдинг, мне его посоветовал друг, который как раз не так давно сделал фасад дачи с его помощью. Такой сайдинг не горит, хорошо поддерживает температуру в доме и выглядит бомбезно - мы взяли бежевый с фактурой мятый шелк, смотрится офигенно. Ценник, кстати, вполне адекватный на него. Уверен, что прослужит долго

Сайдинг, чтобы дом выглядел красиво

Андрей 26 июня, 2020 год
Сейчас строим маме дачу, уже почти готова. Для облицовки выбрали фиброцементный сайдинг. Маму долго уговаривать не пришлось, она как раз хотела что-то красивое и долговечное, собственно, этот вид сайдинга таким и является. Фактуру мы взяли мятый шелк, выглядит она интересно, при этом не надоедает. Фиброцементный сайдинг идеально подходит для дачи, так как он негорючий, а в непосредственной близости к дому... Читать отзыв Сейчас строим маме дачу, уже почти готова. Для облицовки выбрали фиброцементный сайдинг. Маму долго уговаривать не пришлось, она как раз хотела что-то красивое и долговечное, собственно, этот вид сайдинга таким и является. Фактуру мы взяли мятый шелк, выглядит она интересно, при этом не надоедает. Фиброцементный сайдинг идеально подходит для дачи, так как он негорючий, а в непосредственной близости к дому находится баня, так что подстраховка не помешает. Ну и цена у него вполне доступная. Считали количество и цену на портале суперлист, у них есть бесплатный калькулятор

Просто в монтаже и выгодно по цене

Darya Efanova 22 июня, 2020 год
В свое время мне приходилось иметь дело с разными вариантами сайдинга и сейчас я могу сказать, что хризотилцементный - один из самых лучших. С ним очень легко работать - если как следует разобраться, то дальше в монтаже все идет легко и просто. Сам материал отличный - крепкий, не горит, есть много вариантов расцветки под любой дизайн. И сейчас даже не... Читать отзыв В свое время мне приходилось иметь дело с разными вариантами сайдинга и сейчас я могу сказать, что хризотилцементный - один из самых лучших. С ним очень легко работать - если как следует разобраться, то дальше в монтаже все идет легко и просто. Сам материал отличный - крепкий, не горит, есть много вариантов расцветки под любой дизайн. И сейчас даже не нужно обращаться ко всяким фирмам, чтобы они за вас сделали расчет материала - я это сделал сам на сайте суперлист рф, там есть очень удобный калькулятор, который поможет сориентироваться по цене и количеству материала. Так что очень советую!

Практично и экономично

Борис 7 июля, 2020 год
Как по мне сайдинг это самый лучший вариант, чтобы красиво и главное не очень дорого отделать дачу. Миллионами я, в общем то, не владею, а то так бы и мрамором все обделал)) Но пока что со всем отлично справляется фиброцементный сайдинг. Выбирал изначально из нескольких вариантов, но по отзывам все же остановился на фиброцементном - и не прогадал ни разу.... Читать отзыв Как по мне сайдинг это самый лучший вариант, чтобы красиво и главное не очень дорого отделать дачу. Миллионами я, в общем то, не владею, а то так бы и мрамором все обделал)) Но пока что со всем отлично справляется фиброцементный сайдинг. Выбирал изначально из нескольких вариантов, но по отзывам все же остановился на фиброцементном - и не прогадал ни разу. И расчет материала сделал сам, без посторонней помощи - на сайте суперлист рф есть калькулятор, с помощью которого можно примерно рассчитать, сколько понадобится материала и сколько он будет стоить. Там же по карте нашли ближайшую к нам точку продаж.
Дача выглядит теперь просто зашибись - долгое время был просто голый кирпич, а сейчас симпатичная отделка сайдингом с фактурой "под дерево".

Для тех, кто ценит качественные материалы

Григорий 16 июля, 2020 год
Фиброцементный лист это можно сказать универсальный материал, при желании им можно не только облицевать дачу, но и сделать симпатичный забор, например. Или грядки выложить - получится намного лучше, чем из дерева, тк точно не сгниет. Да и в принципе, как по мне, фиброцементный сайдинг это отличный вариант, и в то же время не очень дорогой. Я в свое время выбирал... Читать отзыв Фиброцементный лист это можно сказать универсальный материал, при желании им можно не только облицевать дачу, но и сделать симпатичный забор, например. Или грядки выложить - получится намного лучше, чем из дерева, тк точно не сгниет. Да и в принципе, как по мне, фиброцементный сайдинг это отличный вариант, и в то же время не очень дорогой. Я в свое время выбирал именно по этому принципу. При подборе очень помог сайт суперлист рф - с ним никакие консультанты не нужны, честное слово. На калькуляторе можно рассчитать, сколько уйдет сайдинга на конкретно ваш дом и сколько это выйдет по цене, а по карте можно быстро отыскать точку продажи, мы нашли не так далеко от дома. Все просто и без проблем.

Качественно и недорого

Тимур 29 июля, 2020 год
Впервые в жизни строили дачу, хотелось, чтобы не только выглядела красиво, но и стояла долгие годы, все-таки денег на частый ремонт не напасешься. Именно поэтому для облицовки фасада взяли хризотилцементный сайдинг, мне его друг посоветовал. Там есть выбор из нескольких вариантов фактур, я советовался с женой, поэтому остановились на варианте с фактурой "под дерево". Сайдинг положить практичнее, чем просто изначально... Читать отзыв Впервые в жизни строили дачу, хотелось, чтобы не только выглядела красиво, но и стояла долгие годы, все-таки денег на частый ремонт не напасешься. Именно поэтому для облицовки фасада взяли хризотилцементный сайдинг, мне его друг посоветовал. Там есть выбор из нескольких вариантов фактур, я советовался с женой, поэтому остановились на варианте с фактурой "под дерево". Сайдинг положить практичнее, чем просто изначально сделать деревянный дом, потому что снижается вероятность возгорания, да и в целом он прочнее и надежнее. В общем, отличный вариант как по цене, так и по качественным характеристикам. Очень советую сайт суперлист рф, мы там сделали все расчеты и нашли точку продаж, где в итоге всё купили

Преобразит дом до неузнаваемости

Геннадий 7 августа, 2020 год
У нас долгое время дача была облицована виниловым сайдингом, но с годами он стал выглядеть совершенно непрезентабельно. Нужно было менять - к этому моменту я понял, что не хочу снова связываться с ПВХ, потому что как-то уж он слишком быстро приходит в не очень опрятный вид. Решили попробовать фиброцементный сайдинг, который пока не так сильно раскручен, как все остальные виды... Читать отзыв У нас долгое время дача была облицована виниловым сайдингом, но с годами он стал выглядеть совершенно непрезентабельно. Нужно было менять - к этому моменту я понял, что не хочу снова связываться с ПВХ, потому что как-то уж он слишком быстро приходит в не очень опрятный вид. Решили попробовать фиброцементный сайдинг, который пока не так сильно раскручен, как все остальные виды сайдинга. В итоге прошло уже полгода, как мы облицевали дачу новеньким сайдингом - выбрали фактуру под дерево, чтобы все в целом смотрелось более натурально. И красота! Все расчеты материала делали сами, на сайте суперлист рф нашли удобный онлайн-калькулятор, там и прикинули примерную стоимость. Точку продажи нашли там же.
Сайдинг по качеству очень достойный и обалдеть какой прочный. Мы довольны. Думаю, он прослужит нам долгие годы, ведь чисто на цветное покрытие дают гарантию 12 лет, а сам фиброцемент, считайте, еще лет 20 может стоять.

Качество материала на 5+, очень доволен

Антон 19 августа, 2020 год
Раньше приходилось работать с другими видами сайдинга, а несколько месяцев назад я познакомился с новым его видом - с фиброцементным сайдингом. Знакомство прошло просто супер, материал оказался просто топовый.
Он очень прост в монтаже, я уверен, что даже не профессионал в строительной сфере сможет справиться с ним. Сам по себе материал довольно крепкий, выглядит износостойким - думаю, минимум 10 лет простоит, как новенький. А может и все 20. Выглядит он тоже на 5+, есть множество вариантов расцветок и фактур. Искать и считать расход удобно через сайт суперлист рф, там же можно почитать про фиброцементный сайдинг, сделать расчет стоимости на онлайн калькуляторе и найти ближайшую точку продаж.

Покупайте не раздумывая

Антон 28 августа, 2020 год
Строили дачу моим родителям, все материалы выбирали вместе с моим отцом, он в них спец. Именно благодаря ему узнал про фиброцементный сайдинг, раньше я о нем и не слышал, Такой сайдинг бывает разных фактур, так что с ним дома не получаются как под копирку. Кстати, цена у него очень адекватная, я даже не ожидал. Посчитать его количество и стоимость для... Читать отзыв Строили дачу моим родителям, все материалы выбирали вместе с моим отцом, он в них спец. Именно благодаря ему узнал про фиброцементный сайдинг, раньше я о нем и не слышал, Такой сайдинг бывает разных фактур, так что с ним дома не получаются как под копирку. Кстати, цена у него очень адекватная, я даже не ожидал. Посчитать его количество и стоимость для вашего дома можно на сайте суперлист рф, мы там все это дело и считали.

Сайдинг, который круто преобразит дачу

Сергей 9 сентября, 2020 год
Долгое время дача у нас стояла, что называется "голая" - просто кирпич был, без всяких украшательств. А этим летом мы с женой решили наконнц привести дом в порядок и сделать облицовку.
Вариантов сайдинга на рынке сейчас великое множество, глаза разбегаются. Я проштудировал кучу статей, чтобы понять, что будет самым лучшим вариантом - и в итоге остановился на фиброцементном сайдинге. Как по мне это самый лучший вариант - что по цене, что по качеству. Понравилось, что есть много вариантов расцветки и фактуры - мы в итоге остановились на имитации дерева бежевого цвета. В выборе также очень помог сайт суперлист рф - там на калькуляторе очень удобно высчитывать количество материала. Теперь дача у нас как новенькая, радует глаз!

Если хотите красивую дачу

Владимир 28 сентября, 2020 год
Хороший сайдинг может изменить дачу до неузнаваемости - я убедился в этом на собственном опыте. Но главное чтобы сайдинг был хороший - именно поэтому я выбрал для нашей дачи фиброцементные панели. Устанавливать помогали мастера, очень быстро и легко нашли бригаду. А вот расчет материала я делал сам с помощью онлайн-калькулятора на сайте суперлист рф, там он самый удобный, как по... Читать отзыв Хороший сайдинг может изменить дачу до неузнаваемости - я убедился в этом на собственном опыте. Но главное чтобы сайдинг был хороший - именно поэтому я выбрал для нашей дачи фиброцементные панели. Устанавливать помогали мастера, очень быстро и легко нашли бригаду. А вот расчет материала я делал сам с помощью онлайн-калькулятора на сайте суперлист рф, там он самый удобный, как по мне. Сайдинг отличный - уверен, что прослужит многие годы.

Прекрасный вариант обустройства фасада

Артём 15 сентября, 2020 год
Недавно затеяли ремонт на даче, в особенности решили уделить внимание фасаду, так как его вид оставлял желать лучшего. Сделали облицовку хризотилцементным сайдингом, этот материал не дает дому гнить, огнеупорен, да и просто хорошо смотрится. Фактур у него много, мы взяли гладую, так как хотелось что-то простое, но стильное одновременно. Выбор цветов огромный, глаза разбегались. После ремонта остались полностью довольны, дом... Читать отзыв Недавно затеяли ремонт на даче, в особенности решили уделить внимание фасаду, так как его вид оставлял желать лучшего. Сделали облицовку хризотилцементным сайдингом, этот материал не дает дому гнить, огнеупорен, да и просто хорошо смотрится. Фактур у него много, мы взяли гладую, так как хотелось что-то простое, но стильное одновременно. Выбор цветов огромный, глаза разбегались. После ремонта остались полностью довольны, дом теперь выглядит современно, а денег ушло не так уж и много. Всем советую этот материал!

Симпатично и долговечно

Павел 30 сентября, 2020 год
Не первый раз сталкиваюсь с сайдингом, до этого наш дачный дом был облицован виниловым , но нас не все в нем устраивало, поэтому при обновлении решили присмотреться к хризотилцементному, который сейчас довольно популярен. У него достаточно много видов, я смотрел на сайте суперлист рф, там же считал расход на свой дом. Жена очень хотела, чтобы дом был похож на деревянный,... Читать отзыв Не первый раз сталкиваюсь с сайдингом, до этого наш дачный дом был облицован виниловым , но нас не все в нем устраивало, поэтому при обновлении решили присмотреться к хризотилцементному, который сейчас довольно популярен. У него достаточно много видов, я смотрел на сайте суперлист рф, там же считал расход на свой дом. Жена очень хотела, чтобы дом был похож на деревянный, поэтому мы выбрали фактуру с имитацией дерева. Честно скажу, смотрится очень достойно, сами не ожидали. Свойства тоже отличные, он огнеупорен, поддерживает в доме оптимальную температуру и очень долговечен

Если хотите обновить дом

Николай 12 октября, 2020 год
У нас на даче был старый деревянный дом, мы хотели обновить фасад, поэтому решили обшить его сайдингом. Но хотелось сохранить деревянный облик, так что целенаправленно взяли хризотилцементный сайдинг с фактурой под дерево. Такой сайдинг не слишком дорого стоит, при этом все характеристики нас полностью устроили. Он не подвержен горению, способен поддерживать в доме нормальную температуру. При правильном монтаже не отсыревает... Читать отзыв У нас на даче был старый деревянный дом, мы хотели обновить фасад, поэтому решили обшить его сайдингом. Но хотелось сохранить деревянный облик, так что целенаправленно взяли хризотилцементный сайдинг с фактурой под дерево. Такой сайдинг не слишком дорого стоит, при этом все характеристики нас полностью устроили. Он не подвержен горению, способен поддерживать в доме нормальную температуру. При правильном монтаже не отсыревает и не гниет, соответственно, очень долговечен. Ну и фактур море, мы выбрали с имитацией дерева, как я уже и сказал. Это прекрасный способ подарить дому вторую жизнь

Кардинально преобразил дом

Степан 5 октября, 2020 год
Долгое время наша дача стояла, что называется, "голая" - все никак не доходили руки заняться отделкой. В итоге этим летом решили наконец облицевать ее сайдингом. Вариантов сейчас на рынке масса, так что найти подходящий оказалось настоящим челленджем. В итоге выбрали фиброцементный сайдинг - он нам подошел по цене, да и по качеству он куда лучше. Не горит, не трескается, к... Читать отзыв Долгое время наша дача стояла, что называется, "голая" - все никак не доходили руки заняться отделкой. В итоге этим летом решили наконец облицевать ее сайдингом. Вариантов сейчас на рынке масса, так что найти подходящий оказалось настоящим челленджем. В итоге выбрали фиброцементный сайдинг - он нам подошел по цене, да и по качеству он куда лучше. Не горит, не трескается, к тому же защищает сам дом от всевозможного воздействия. Расчеты делали сами - на сайте суперлист рф есть калькулятор, с помощью которого можно прикинуть, сколько именно материала понадобится на отделку. Также есть карта, где можно найти ближайшую точку продаж.

Сайдинг для любого дома

Борис 17 декабря, 2020 год
Почему то хризотилцементный сайдинг еще не так популярен, как другие виды типа ПВХ. И очень зря! Полюбил именно хризотилцементный вид сайдинга за его негорючесть, устойчивость к любой погоде и достойный внешний вид. Такой сайдинг выпускается в нескольких вариантах цветов и фактур, нам с женой очень понравился "мятый шелк", поэтому мы решили облицевать наш дом именно так. Мастерам удобно работать с... Читать отзыв Почему то хризотилцементный сайдинг еще не так популярен, как другие виды типа ПВХ. И очень зря! Полюбил именно хризотилцементный вид сайдинга за его негорючесть, устойчивость к любой погоде и достойный внешний вид. Такой сайдинг выпускается в нескольких вариантах цветов и фактур, нам с женой очень понравился "мятый шелк", поэтому мы решили облицевать наш дом именно так. Мастерам удобно работать с этим материалом, ничего великого и сложного с ним делать не нужно. А качество материала на высоте, мы своим выбором очень довольны

Как легко преобразить дом

Анатолий 12 ноября, 2020 год
Сайдинг действительно может кардинально поменять внешний облик любого дома. Мы так весной решили обновить нашу дачку - до этого у нас был сайдинг из винила, который со временем совершенно потерял вид. Сменили его на фиброцементный сайдинг, получилось просто заглядение и держится очень прочно. Все делали сами, на сайте суперлист рф на калькуляторе рассчитали, сколько нам понадобится материала. Результатом довольны, все... Читать отзыв Сайдинг действительно может кардинально поменять внешний облик любого дома. Мы так весной решили обновить нашу дачку - до этого у нас был сайдинг из винила, который со временем совершенно потерял вид. Сменили его на фиброцементный сайдинг, получилось просто заглядение и держится очень прочно. Все делали сами, на сайте суперлист рф на калькуляторе рассчитали, сколько нам понадобится материала. Результатом довольны, все вышло круто.

Суперсайдинг

Григорий 28 октября, 2020 год
С тех пор, как почти год назад мы облицевали свою дачу фиброцементным сайдингом, я убедился в том, что он куда лучше пластика или того же винила. Если выбрать расцветку под дерево, то даже и не отличить. И я уверен, что прослужит этот материал много лет - отзывы про него я видел только положительные. Все делали сами, в том числе и... Читать отзыв С тех пор, как почти год назад мы облицевали свою дачу фиброцементным сайдингом, я убедился в том, что он куда лучше пластика или того же винила. Если выбрать расцветку под дерево, то даже и не отличить. И я уверен, что прослужит этот материал много лет - отзывы про него я видел только положительные. Все делали сами, в том числе и расчет материалов - с помощью калькулятора на сайте суперлист рф, где также можно найти ближайшую точку продаж.

Гараж выглядит отлично

Антон 20 октября, 2020 год
Решили привести в порядок гараж на даче - крыша на нем была не самая лучшая, еще и текла постоянно. По совету отца решили сделать ее из шифера. Кто-то говорит, что шифер устарел, но я считаю, что качественный материал устареть не может. Причем сейчас целая куча расцветок, можно без проблем найти желаемую. Мы взяли красный, чтобы гараж выделялся. Получилось супер и... Читать отзыв Решили привести в порядок гараж на даче - крыша на нем была не самая лучшая, еще и текла постоянно. По совету отца решили сделать ее из шифера. Кто-то говорит, что шифер устарел, но я считаю, что качественный материал устареть не может. Причем сейчас целая куча расцветок, можно без проблем найти желаемую. Мы взяли красный, чтобы гараж выделялся. Получилось супер и не слишком дорого

Хризотилцементный сайдинг - успех!

Игнат 20 марта, 2022 год
Долго советовались с женой какой сайдинг выбрать, выбор был между хризотилцементным и виниловым. Но посмотрев примеры понял, что все таки хризотилцементный как-то намнооого презентабельней выглядит, поэтому остановились на нем. Выбрали гладкую фактуру и не прогадали, смотрится очень хорошо, все друзья нахваливают! При этом, он и по свойствам выигрывает - не горит, очень прочный, обладает тепло- и звукоизоляцией. А это означает... Читать отзыв Долго советовались с женой какой сайдинг выбрать, выбор был между хризотилцементным и виниловым. Но посмотрев примеры понял, что все таки хризотилцементный как-то намнооого презентабельней выглядит, поэтому остановились на нем. Выбрали гладкую фактуру и не прогадали, смотрится очень хорошо, все друзья нахваливают! При этом, он и по свойствам выигрывает - не горит, очень прочный, обладает тепло- и звукоизоляцией. А это означает определенно успех!

Бюджетно, но надежно и со вкусом

Кирилл 19 ноября, 2020 год
Не понимаю людей, которые не любят сайдинг, мне кажется, что это простой и надежный способ сделать свой дом стильным и защитить его от суровых погодных условий. Главное выбрать нормальный материал и установить правильно. Поэтому из всех сайдингов мне нравится хризотилцементный сайдинг. Он хорошо поддерживает температуру в доме, снаружи не гниет, а цветов и фактур сущетсвует очень много, можно без труда... Читать отзыв Не понимаю людей, которые не любят сайдинг, мне кажется, что это простой и надежный способ сделать свой дом стильным и защитить его от суровых погодных условий. Главное выбрать нормальный материал и установить правильно. Поэтому из всех сайдингов мне нравится хризотилцементный сайдинг. Он хорошо поддерживает температуру в доме, снаружи не гниет, а цветов и фактур сущетсвует очень много, можно без труда найти подходящую вам. У меня дом сделан сайдингом "мятый шелк", а баня - "под дерево". Я считаю, что это намного лучше, чем делать баню из деревянного массива, ведь это зона особой пожароопасности, а такой сайдинг не горит. К тому же служит он очень и очень долго. Рекомендую всем!

Вся семья довольна

Сергей 24 ноября, 2020 год
Около года назад мы вплотную занялись обновлением нашей дачи - хотелось, чтобы было красиво не только внутри дома, но и снаружи. Рассматривали много вариантов облицовки, но в итоге всем членам семьи очень понравился хризотилцементный сайдинг с фактурой "мятый шелк". Смотрится очень интересно, высока вероятность, что в округе не будет домов, выглядящих так же. Да и свойства у материала отличные, он... Читать отзыв Около года назад мы вплотную занялись обновлением нашей дачи - хотелось, чтобы было красиво не только внутри дома, но и снаружи. Рассматривали много вариантов облицовки, но в итоге всем членам семьи очень понравился хризотилцементный сайдинг с фактурой "мятый шелк". Смотрится очень интересно, высока вероятность, что в округе не будет домов, выглядящих так же. Да и свойства у материала отличные, он негорюч, устойчив к морозам, хорошо сохраняет комфортную температуру внутри дома. Все очень довольны. Стоимость тоже вполне приятная, на суперлист рф можно посчитать и прицениться

Строительные материалы

ООО Торговый дом "Выбор"