Суточно.ру отзывы

Суточно.ру

Отвратительный сайт. 1.Долго загружается.2 Модератора сутками нет.

Гость среда, 13 марта
1Сайт долго грузится и слабо работают модераторы. В доме где нет комнат ,а свободная планировка дизайнерская,требуют фото каждой комнаты. Еще не начал работать с сайтом,а уже достали.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Долго загружается.Модератор тестирует двое суток.
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру четверг, 14 марта
Здравствуйте!

Спасибо за обратную связь! Мы стараемся делать наш сервис простым и комфортным для всех пользователей.

Наши разработчики работают над данной ситуацией и в скором времени решат ее.

Если у Вас возникли вопросы по поводу условий сотрудничества с нашим сервисом, Вам всегда рады помочь наши специалисты по работе с партнёрами.

Не рекомендую суточно ру

Гость понедельник, 4 марта
Не оправдано дорогой сервис. К сожалению уже после того как суточно ру снял оооочень не малую сумму, прочли отзывы. Не советую данный сервис.
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру понедельник, 4 марта
Добрый день!

Мы постоянно работаем над улучшением функционала и исправлением неполадок. Будем благодарны, если Вы уточните, с какими именно ситуациями во время работы с нашим сервисом Вы столкнулись. Вы можете написать нам в telegram @yanaizsutochno_ru или на почту [email protected] по Вашему вопросу, мы постараемся во всём разобраться.

Мошенники суточно ру.

Ирина воскресенье, 3 марта
Я забронировала жилье в Москве на Суточно .ру 18.01.24 на праздничные дни в марте с 08.03.24 по 10.03.24 и внесла предоплату,так как Суточно ру писали,что являются надежными,гарантируют заселение и в любую минуту решат проблемы.Но за 6 дней до заселения позвонил арендодатель и сообщил,что он отказывает в брони в связи с тем,что квартира выставлена на продажу.Я написала на... Читать отзыв Я забронировала жилье в Москве на Суточно .ру 18.01.24 на праздничные дни в марте с 08.03.24 по 10.03.24 и внесла предоплату,так как Суточно ру писали,что являются надежными,гарантируют заселение и в любую минуту решат проблемы.Но за 6 дней до заселения позвонил арендодатель и сообщил,что он отказывает в брони в связи с тем,что квартира выставлена на продажу.Я написала на Суточно .ру и звонила,чтобы они решили проблему,чтобы подобрали аналогичное жилье,но на мои претензии не реагировали,а просто отменили бронь.Я уверена,что суточно ру и арендодатели в одной связке.Это делается для того,чтобы подороже сдать жилье,так как в январе стоимость дня была 4800 за сутки,то сейчас 6500.
Не пользуйтесь сервисом бронирования Суточно ру,так как они 2 месяца пользуются деньгами клиентов,а потом их кидают и люди вынуждены снимать по более дрогой цене
Недостатки:
  1. Не надежные,можете остаться без предоплаченного жилья.
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру понедельник, 4 марта
Здравствуйте!

Нам очень жаль, что арендодатель отменил бронирование.

К сожалению, не все возможно предвидеть. Никто не застрахован от чрезвычайных ситуаций. Гарантии нашего сервиса заключаются, в первую очередь, в полном сохранении средств гостя и возврате при необходимости, а также подборе альтернативных вариантов жилья, если в том возникает потребность.

Хотим Вас уверить, что наши специалисты следят за каждой отменой со стороны арендодателя, и по совокупности взаимодействий за весь период сотрудничества могут принять соответствующие меры, опираясь на правила Суточно.ру.

Напишите, пожалуйста, нам в Telegram: https://t.me/yanaizsutochno_ru или на почту [email protected] номер бронирования, чтобы мы смогли всё тщательно проверить.

Заранее благодарим за обратную связь и надеемся на улучшение качества нашего взаимодействия.

Развод при бронировании

Татьяна А. среда, 28 февраля
Забронировали жилье за полгода. Обстоятельства изменились и через месяц решили отменить. При отмене, они удержали 50%!!!! от суммы брони. В нашем случае , это 4500! Причем в самой карточке жилья не было ни слова об этом. Видимо когда оплачивали, где-то мелким шрифтом написали.. Так вот, недобросовестные посредники, вы нарушаете закон РФ! О защите прав потребителей, статья 32! Самое настоящее... Читать отзыв Забронировали жилье за полгода. Обстоятельства изменились и через месяц решили отменить. При отмене, они удержали 50%!!!! от суммы брони. В нашем случае , это 4500! Причем в самой карточке жилья не было ни слова об этом. Видимо когда оплачивали, где-то мелким шрифтом написали.. Так вот, недобросовестные посредники, вы нарушаете закон РФ! О защите прав потребителей, статья 32! Самое настоящее мошенничество с вашей стороны! Никому не советую к ним обращаться
Достоинства:
  1. Удобно искать жильё
Недостатки:
  1. Не возвращают предоплату за бронирование
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру четверг, 29 февраля
Добрый день!

Нам грустно, что у Вас сложилось такое мнение, мы делаем всё возможное для улучшения работы нашего сервиса и Вашего комфорта.

Условия отмены устанавливаются арендодателем, так как бронирование является гарантией Вашего заселения, а хозяин жилья может потерять даты, которые могли бы забронировать другие люди. А в случае возникновения каких-либо непреодолимых обстоятельств, мы всегда готовы рассмотреть Вашу ситуацию, и постараться помочь! Мы дорожим каждым нашим гостем.

При улучшении ситуации будем благодарны отражению этого в отзыве.

Спасибо за обратную связь!

Беззаконие

Турист 26 февраля, 2024 год
Бронь №24535535 от 06.02.24 на 7 суток на период с 04.08.24-11.08.24 за пол года вперед. Через неделю позвонила и попросила уменьшить на одни сутки. Ответа от суточно.ру ждала 5дней (они созванивались с арендодателем) Зачем? Политику и условия аренды определяет каждый арендодатель сам для себя. Но тогда узаконьте это. А теперь самое интересное; арендодатель СОГЛАСИЛСЯ УМЕНЬШИТЬ НА ОДНИ СУТКИ НО БЕЗ... Читать отзыв Бронь №24535535 от 06.02.24 на 7 суток на период с 04.08.24-11.08.24 за пол года вперед. Через неделю позвонила и попросила уменьшить на одни сутки. Ответа от суточно.ру ждала 5дней (они созванивались с арендодателем) Зачем? Политику и условия аренды определяет каждый арендодатель сам для себя. Но тогда узаконьте это. А теперь самое интересное; арендодатель СОГЛАСИЛСЯ УМЕНЬШИТЬ НА ОДНИ СУТКИ НО БЕЗ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ за эти сутки.А когда я сотруднику суточно.ру сказала,что отказываюсь от аренды и прошу сделать возврат предоплаты, он ответил по согласованию с арендодателем мне вернут 50%.ХУЖЕ И НАГЛЕЕ организации по аренде я не встречала.
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 27 февраля, 2024 год
Добрый день!

Арендодатель имеет право не изменять стоимость проживания, так как при выезде на сутки раньше хозяин жилья может потерять даты, которые могли бы забронировать другие люди.

Предоплата всегда поступает на баланс хозяина жилья — на следующий день после вашего заселения. Так же стоит учесть, что предоплата на сервисе является фиксированной суммой и не пересчитывается. При изменении дат может регулироваться только сумма, которую гость платит при заселении и только по инициативе арендодателя и на его усмотрение.

Подробнее с пользовательским соглашением можно ознакомиться здесь: https://sutochno.ru/rules, с правилами бронирования можно ознакомиться здесь: https://sutochno.ru/rules/booking.

Беззаконие

Турист 22 февраля, 2024 год
Бронь №24535535 от 06.02.24. на 7 дней с 04.08.24-11.08.24 за полгода вперед. Через неделю хотела уменьшить на одни сутки бронь. Позвонила в суточно. ру. Ответ ждала 5 дней(они созванивались с арендодателем). Как потом мне объяснил сотрудник суточно. ру всё решает арендодатель. Это что за новые правила? А теперь самое интересное; АРЕНДОДАТЕЛЬ милостливо СОГЛАСИЛСЯ уменьшить срок аренды на один день, НО... Читать отзыв Бронь №24535535 от 06.02.24. на 7 дней с 04.08.24-11.08.24 за полгода вперед. Через неделю хотела уменьшить на одни сутки бронь. Позвонила в суточно. ру. Ответ ждала 5 дней(они созванивались с арендодателем). Как потом мне объяснил сотрудник суточно. ру всё решает арендодатель. Это что за новые правила? А теперь самое интересное; АРЕНДОДАТЕЛЬ милостливо СОГЛАСИЛСЯ уменьшить срок аренды на один день, НО БЕЗ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ за этот день. Когда я сказала сотруднику суточно. ру что я аннулирую аренду и прошу вернуть предоплату на что мне ответили что ВЕРНУТ ТОЛЬКО 50% опять же по решению того же арендодателя. Супер контора поэтому начитавшись хороших отзывов я обратилась туда.
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 26 февраля, 2024 год

Крайне не рекомендую!

Марина 18 января, 2024 год
1. Оплатив бронь вы не получаете гарантии заселения! Меньше, чем за сутки до заселения, собственник пересдал жильё более выгодно, а нам отменил. Суточно.ру было глубоко плевать, что мы остались на улице. Собственник как сдавал ранее жильё, так и дальше благополучно сдаёт дальше на этом сайте. 2. Забронировала жильё, но через 30 мин пришлось перебронировать, так как увеличилась компания. Перебронировала на... Читать отзыв 1. Оплатив бронь вы не получаете гарантии заселения! Меньше, чем за сутки до заселения, собственник пересдал жильё более выгодно, а нам отменил. Суточно.ру было глубоко плевать, что мы остались на улице. Собственник как сдавал ранее жильё, так и дальше благополучно сдаёт дальше на этом сайте. 2. Забронировала жильё, но через 30 мин пришлось перебронировать, так как увеличилась компания. Перебронировала на их же сайте! Время поездки - впереди еще два месяца! Удержали в свою пользу 600 руб. с отмененной брони. 3. Если есть возможность найти в другом месте, не пользуйтесь Суточно.ру!
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 18 января, 2024 год
Добрый день!

Наши менеджеры следят за всеми отменами и за каждым случаем, в котором хозяин не заселяет гостя. После этого мы принимаем решение о мерах к хозяевам, опираясь на правила.

Чтобы мотивировать владельцев выполнять свои обязательства, если они односторонне отказываются от подтвержденных бронирований без веских причин, введены штрафные санкции. Если владелец нечестно выполняет свои обязанности, это отражается на его рейтинге и оценке, которые видны на странице с информацией об объекте.

Мы делаем все возможное, чтобы подобных ситуаций не возникало. Мы понимаем, что многие предпочитают бронировать заранее, чтобы получить более выгодные условия. К сожалению, не всегда все идет гладко 😔

Гарантии нашего сервиса заключаются в полном сохранении средства гостя и помощи с подбором альтернативного жилья. Для подбора жилья необходимо обращаться на горячую линию по номеру 8 800 555 2608.

По правилам нашего сервиса, при отмене с Вашей стороны система считает ситуацию стандартной, поэтому производится такой расчёт в зависимости от забронированного объекта.

При нестандартной ситуации необходимо сразу же обращаться к нашим специалистам службы поддержки по официальным контактам, чтобы наши сотрудники смогли оказать Вам своевременную помощь с корректной отменой бронирования!

Ужасный арендодатель!

Гость 12 января, 2024 год
Вот в такое жильё мы попали на два дня: Екатеринбург, Космонавтов 9а. Несмотря на то что это новостройка, видно отношение арендодателя и горничной🤦🏽‍♀️( стоимость 3300 в сутки) А в итоге на мой отзыв меня ещё и ушатом лжи облили. В службе поддержки сказали что это обмен мнениями 😲и никаких действий не будет. Очень плохо, что не крепятся фото в... Читать отзыв Вот в такое жильё мы попали на два дня: Екатеринбург, Космонавтов 9а. Несмотря на то что это новостройка, видно отношение арендодателя и горничной🤦🏽‍♀️( стоимость 3300 в сутки) А в итоге на мой отзыв меня ещё и ушатом лжи облили. В службе поддержки сказали что это обмен мнениями 😲и никаких действий не будет. Очень плохо, что не крепятся фото в отзывах и нельзя дополнить отзыв и никакой помощи если вам так не повезло- нет☹️ Суточно.ру - Ужасный арендодатель! Суточно.ру - Ужасный арендодатель! Суточно.ру - Ужасный арендодатель! Суточно.ру - Ужасный арендодатель! Суточно.ру - Ужасный арендодатель! Суточно.ру - Ужасный арендодатель! Суточно.ру - Ужасный арендодатель! Суточно.ру - Ужасный арендодатель! Суточно.ру - Ужасный арендодатель! Суточно.ру - Ужасный арендодатель! Суточно.ру - Ужасный арендодатель! Суточно.ру - Ужасный арендодатель!
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 12 января, 2024 год

Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией.

В случае несоответствия жилья, Вам стоило сразу звонить в службу поддержки. Гарантии нашего сервиса заключаются, в первую очередь, в полном сохранении средств гостя и возврате при необходимости, а также подборе альтернативных вариантов жилья, если в том возникает потребность.

Мы изучаем каждый такой случай индивидуально. Наши менеджеры проверят всю историю взаимодействия арендодателя на сервисе и примут соответствующие меры, опираясь на правила суточно.ру, вплоть до блокировки.

К сожалению, мы не можем влиять на субъективное мнение как арендодателя, так и гостя, которое они выражают в своих отзывах, так как это было бы грубым нарушением и вмешательством в мнение пользователей нашего сервиса.

Отмена брони

Анна 10 января, 2024 год
Забронировала квартиру в Муроме на 1 сутки примерно за 1,5 месяца до поездки, оплатила предоплату 800₽. За 3 недели до планируемого срока поездка отменилась. При отмене брони вернули только 160₽!! Из 800₽, хотя при бронировании была бесплатная отмена!!
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 10 января, 2024 год
Здравствуйте!

Нам очень жаль, что арендодатель отменил бронирование.

Как испортили отдых

Гость 5 января, 2024 год
К сожалению, не посмотрели отзывы на авитои и циане, а смотрели на суточно ру. Там вариант квартиры шёл как "суперхозяин". Это точно НЕ так. В одной комнате организована сушильня, с адской температурой, ужасным запахом. Белье трогать нельзя, "это для следующего арендатора". Всё остальные комнаты прокурены, хотя квартира заявлена как для некурящих. Для некурящих стоит пепельница. дети просто... Читать отзыв К сожалению, не посмотрели отзывы на авитои и циане, а смотрели на суточно ру. Там вариант квартиры шёл как "суперхозяин". Это точно НЕ так. В одной комнате организована сушильня, с адской температурой, ужасным запахом. Белье трогать нельзя, "это для следующего арендатора". Всё остальные комнаты прокурены, хотя квартира заявлена как для некурящих. Для некурящих стоит пепельница. дети просто сразу сказали, что не смогут там находиться. В душевой плесень, матрасы продавлены, вся мебель вызывает брезгливость. общение сдающего лучше всего и мягче всего характеризуется словом "хамство". Фотографии реальные, но все оказалось очень плохо. Отпуск оказался испорчен.
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 9 января, 2024 год

Сдавайся суточно ру

Гость 26 декабря, 2023 год
Я арендодатель, отзыв пишу исходя из опыта пользования этим сайтом.
Я арендодатель, отзыв пишу исходя из опыта пользования этим сайтом.
Положительных впечатлений нет и не может быть. Это такая же помойка как и авито, вся разница в том что авито площадка популярная и активная, что квартира сдается ежедневно. Сдавайся от суточно ру это мертвое приложение как и юла, которое никто не посещает и не заходит. Где большинство обьявлений как и мое клоны авито и на суточно ру они висят как активные по факту заняты через авито. За полгода пользования всего 3 заявки из которых 1 отменена. Само приложение настолько глючное и долгое, что пользоваться им не возможно через телефон. При бронировании с клиентом можно связаться только после оплаты и подтверждения брони, профиля все пустые и кого заселяешь не понятно. С таким сервисом и активностью суточно ру процент % аренды надо брать ни 15 и 25 а 3% .
Если бы эта площадка была популярна и активна да и процент от аренды брали бы адекватный было бы лучшее, а так фигня полная
Достоинства:
  1. Быстрая тех подержка, более менее адекватные операторы,в отличии от авито от тех баранов толку ноль вообще.
Недостатки:
  1. Не знаю как через компьютер это приложение работает, но мобильное очень тормознутое.
  2. По мне так очень не популярная площадка аренды жилья, активности практически нет совсем.
  3. Может народ и заходит на сайт, но при сборе 25% и высокого ценника нет спроса. Это если квартира в среднем стоит 2500-3000 а в выходные и праздничные от 3500 до 7000 плюсуйте к этой цене 25% которые забирает сайт себе, на выходе не адекватные цены и получаются.а если человек на...
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 27 декабря, 2023 год
Добрый день!

Благодарим, что поделились своим мнением, это очень ценно для нас. Мы постоянно работаем над улучшением нашего сервиса, чтобы он становился все более удобным для наших гостей и партнеров.

Для того, чтобы ваш объект заметили больше гостей, можно попробовать воспользоваться схемой работы “СтандартМаксимум” вместе с подключением функции продвижения вашего жилья.

Для дополнительной консультации по вашему вопросу Вы можете обратиться к менеджерам по бесплатному номеру телефона: 8 (800) 555 260

Надеемся на понимание и успешное сотрудничество!

Суточно обвиняет арендодателя, но не даёт о нём информацию.

Никаель 23 декабря, 2023 год
По закону ОЗПП РФ суточно ру как агрегатор обязан предоставлять информацию о исполнителе(арендодателе), но этого он не делает даже после оплаты ! Зато советует в суд обращаться именно к арендодателю, но как это сделать если нет данных арендодателя (ФИО, Адрес(номер квартиры) и т.д. ??? Соответственно раз нет этих данных, то это ответственность суточно ру и в суд надо подавать именно... Читать отзыв По закону ОЗПП РФ суточно ру как агрегатор обязан предоставлять информацию о исполнителе(арендодателе), но этого он не делает даже после оплаты ! Зато советует в суд обращаться именно к арендодателю, но как это сделать если нет данных арендодателя (ФИО, Адрес(номер квартиры) и т.д. ??? Соответственно раз нет этих данных, то это ответственность суточно ру и в суд надо подавать именно на них, а так же просить на суде привлечь арендодателя как соответчика истребовав данные о нем у агрегатора.

п.1.2. ст.9 ЗоЗПП РФ :
Владелец агрегатора обязан довести до сведения потребителей информацию о себе и продавце (исполнителе) (фирменное наименование (наименование), место нахождения (адрес), режим работы, государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица, фамилию, имя, отчество (если имеется), государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя), а также об имеющихся изменениях в указанной информации.

п.2.1.ст.12 ЗоЗПП РФ :
Владелец агрегатора, предоставивший потребителю недостоверную или неполную информацию о товаре (услуге) или продавце (исполнителе), на основании которой потребителем был заключен договор купли-продажи (договор возмездного оказания услуг) с продавцом (исполнителем), несет ответственность за убытки, причиненные потребителю вследствие предоставления ему такой информации.

п.2, ст.16 ЗоЗПП РФ :
К недопустимым условиям договора, ущемляющим права потребителя, относятся:
1) условия, которые предоставляют продавцу (изготовителю, исполнителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру, владельцу агрегатора) право на односторонний отказ от исполнения обязательства или одностороннее изменение условий обязательства (предмета, цены, срока и иных согласованных с потребителем условий), за исключением случаев, если законом или иным нормативным правовым актом Российской Федерации предусмотрена возможность предоставления договором такого права; Суточно.ру - Суточно обвиняет арендодателя, но не даёт о нём информацию.
Недостатки:
  1. Встречаются недобросовестные арендодатели
  2. Нарушает закон.
  8. Нет доверия!
  9. Поддержка не отвечает ни на звонки ни на сообщения
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 25 декабря, 2023 год
Добрый день!

Нам очень жаль, что у Вас осталось не лучшее впечатление от взаимодействия с сервисом. Мы ценим мнение каждого гостя и постоянно работаем над улучшением нашего сервиса.

Наша служба поддержки работает для Вас ежедневно.

Информация, предусмотренная законодательством о защите прав потребителей, в отношении агрегатора и исполнителя доводится до потребителей в момент оформления бронирования. Также следует иметь в виду, что не все владельцы сдаваемых помещений являются юридическими лицами или предпринимателями, и на их деятельность указанное законодательство не распространяется.

В отношении агрегатора вся необходимая информация опубликована на сайте, а также в соответствующем разделе пользовательского соглашения (https://sutochno.ru/rules).

В отношении исполнителей информация доводится непосредственно в момент оформления и подтверждения бронирования.

Суточно.ру не закрепляет в своих соглашениях и правилах никакие условия, ущемляющие права потребителей, либо нарушающее действующее законодательство.

Показать 1 ответ

Аренда на сутки в новый год

Михаил 15 декабря, 2023 год
Здравствуйте всем. Надеюсь это будет полезно всем почитать.
Здравствуйте всем. Надеюсь это будет полезно всем почитать.
Я бронировал квартиру на 31.12.23 по 1.01.24 г. Все устраивает по началу. Говорил с хозяином квартиры про оплату квартиры. На сайте была одна цена, по факту другая. Окей, устроило. Оставил бронь по той сумме, которую назвала хозяйка. После этого вылезла очень интересная информация. При заселении в новогоднюю ночь, до выселения из этой квартиры, собиралась это женщина забирать паспорт. Есть статья 19.17 Незаконное изъятие документов. Этой женщине ума бы набраться. Я пытался добиться от нее внятной причины, почему собиралась забирать паспорт, на что я получил ответ: отмените бронь, я верну вам деньги. Самый лучший способ решения - вернуть деньги. И на этом спасибо. Уважаемые читатели, не натыкайтесь на это объявление! Очень вам советую! Обманут и не пойми что скажут потом! Ваш паспорт никому никогда нельзя отдавать никаким левым людям! Укажите статью, ведь вы будете правы, что паспорт показать нужно, но не отдавать его на сутки каким-то людям ! Вот контакты 89174214797. Не бронируйте там жилье. Квартира была на Российской
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 18 декабря, 2023 год
Добрый день!

Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.

Чтобы мы смогли более детально изучить ситуацию, уточните номер данного бронирования. Вы можете написать нам в telegram @yanaizsutochno_ru или на почту [email protected] по Вашему вопросу, мы постараемся во всём разобраться.

Берут деньги, но никаких гарантий не дают, по факту "шарашкина контора" !

Михаил 14 декабря, 2023 год

Ситуация повторяется уже второй раз- бронирование № 23826816!

Забронировал жильё на новый год - оплатил суточно предоплату. Через неделю бронь аннулировали и подняли цену на жильё ! Суточно считают это нормальной ситуацией ! По закону о защите прав потребителей меня обязаны заселить по цене указанной при внесении предоплаты !

Объясните разницу между суточно и договорённости... Читать отзыв
Суточно.ру - Берут деньги, но никаких гарантий не дают, по факту \шарашкина контора\ ! Суточно.ру - Берут деньги, но никаких гарантий не дают, по факту \шарашкина контора\ ! Суточно.ру - Берут деньги, но никаких гарантий не дают, по факту \шарашкина контора\ ! Суточно.ру - Берут деньги, но никаких гарантий не дают, по факту \шарашкина контора\ !
Ситуация повторяется уже второй раз- бронирование № 23826816!

Объясните разницу между суточно и договорённости с арендодателем напрямую ? Вы не несете ответственность за цены указанные на сайте, не гарантируете бронирования и т. д. Смысл вам 18% процентов от своего проживания платить то тогда? Проще находить эти же квартиры по фото и адресу на других бесплатных ресурсах !

1. Как попугаи твердят что вернули мне предоплату, хотя я её платил, ни что бы мне её возвращали, а за то что бы меня разместили в забронированном жилье. Букинг например при отказе брони предоставлял клиенту другое жильё, а этим на клиентов начхать.
2. Они сами решили за клиента, что ему удобнее деньги видеть на их сайте, который обманул клиента, нежели на банковской карте. Смешно!
3. Арендодатель не заблокирован и дальше спокойно размещает свои объявления.
4. Я заплатил им предоплату, что бы суточно меня обмануло, а себе суточно забрало штраф с арендодателя в карман, а мне пришлось искать другое жильё. Прям сервис мечты !
5. Если арендодатель после внесения предоплаты клиентом поднял цены, то вы требуете заселить по той цене которая была указанна или арендодатель может просто отменить бронь и потребовать заселится по цене выше указанной при бронировании, как в моём случае ?
5. Вы забираете сумму предоплаты себе вплоть до 25% это так ведь ? Хотя у себя на странице пишите, что всё клиент платит только за жильё - вы как жулики себя ведете !
6. То что я более 5 раз звонил за несколько дней в разное время в службу поддержки в несезон и ждал каждый раз ответа более 10 минут нормальная практика ?
7. Вы считаете, что если вы не выполнили свои обязательства перед клиентом и в заселение ему отказали, то достаточно вернуть ему предоплату и он будет доволен работой вашего сервиса ?
8. Вы проводили акции для клиентов в виде предоставления им баллов за хорошие отзывы о сервисе суточно ?
9. Вы обращались в фирмы для накрутки хороших оценок сервиса на яндексе и других площадках ?

Возьмите на себя ответственность за цены указанные на сайте и гарантируйте заселение при бронирование - ВСЕГО ТО !

по брони №23638672

оксана 12 декабря, 2023 год
по брони №23638672, отвратительное отношение к гостям, не предупредив сервис, сообщили о отмене бронирования в вотсап постоянно настаивали на отмени брони нами. В личном кабинете бронирование было активно, Оператор техподдержки не смог связаться с арендодателем и обещал выйти на связь 11.12 до 10:00, звонка или письма от сервиса не поступило, вынуждены были в день заезда искать жильё с маленьким... Читать отзыв по брони №23638672, отвратительное отношение к гостям, не предупредив сервис, сообщили о отмене бронирования в вотсап постоянно настаивали на отмени брони нами. В личном кабинете бронирование было активно, Оператор техподдержки не смог связаться с арендодателем и обещал выйти на связь 11.12 до 10:00, звонка или письма от сервиса не поступило, вынуждены были в день заезда искать жильё с маленьким ребенком в минусовую погоду. Сервис Суточно.ру не даёт никаких гарантий по бронированию, не оказывает помощи своим пользователям. Бронировали и вносили предоплату заранее, цены в день заезда гараздо выше, рекомендовать ваш сервис не будем, слишком опасно и стыдно.
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 12 декабря, 2023 год

Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией.

Арендодатель обязан предоставить то жильё и те условия, которые указаны в объявлении, иначе это является грубым нарушением правил сервиса.

Мы видим, что от службы поддержки Вам поступало сообщение с отменой бронирования и возвратом предоплаты.

Мы стараемся сделать всё возможное для комфорта наших гостей.

Нет никаких гарантий качества

Ольга 8 декабря, 2023 год
К сожалению, сегодня выяснилось, что Суточно.ру не несет ВООБЩЕ никакой ответственности за информацию, размещенную на их сайте(((( Нас заселили совсем в другую квартиру, хотя арендодатель утверждает, что это та самая. Но это означает, что всю информацию и все фотографии на сайте никто не проверяет, и они не соответствуют действительности!!! Как после этого вам можно верить??? И единственное, что нам предложили,... Читать отзыв К сожалению, сегодня выяснилось, что Суточно.ру не несет ВООБЩЕ никакой ответственности за информацию, размещенную на их сайте(((( Нас заселили совсем в другую квартиру, хотя арендодатель утверждает, что это та самая. Но это означает, что всю информацию и все фотографии на сайте никто не проверяет, и они не соответствуют действительности!!! Как после этого вам можно верить??? И единственное, что нам предложили, это в 19-00 часов вечера выселяться и ночевать на улице (((( Вот такой сайт и такая служба поддержки(((( Думаю, что лучше пользоваться другими, где информацию проверяют ...
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 13 декабря, 2023 год
Добрый день!

Мы регулярно работаем над улучшением качества работы нашего сервиса. Мы обязательно разберемся в ситуации и, если это потребуется, проведём дополнительное обучение для наших сотрудников.

Поскольку мы придерживаемся принципа лояльности, мы вернули Вам предоплату. Денежные средства вернуться от 2 до 10 рабочих дней.

Надеемся на улучшение нашего взаимодействия!

Бронирование на Суточно.ру это риск остаться на улице.

Гагарина Светлана 6 декабря, 2023 год
В октябре забронировала номер на данном сайте на Новый год с ребенком в Москве. А 6 декабря пришла отмена. И если раньше Букинг, например, просто так не отменял, даже если по вине арендодателя, обязательно подбирали аналогичное жилье по той же цене, то данный сервис этим себя не утруждает. Оператор постоянно уточнял риторические ли я вопросы задаю. Очень негативное впечатление о... Читать отзыв В октябре забронировала номер на данном сайте на Новый год с ребенком в Москве. А 6 декабря пришла отмена. И если раньше Букинг, например, просто так не отменял, даже если по вине арендодателя, обязательно подбирали аналогичное жилье по той же цене, то данный сервис этим себя не утруждает. Оператор постоянно уточнял риторические ли я вопросы задаю. Очень негативное впечатление о сервисе.
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 7 декабря, 2023 год

Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией.

К сожалению, невозможно предвидеть чрезвычайные обстоятельства, которые могут возникнуть в процессе бронирования. Гарантии нашего сервиса заключаются, в первую очередь, в полном сохранении средств гостя и возврате при необходимости, а также подборе альтернативных вариантов жилья, если в том возникает потребность.

Не рекомендую связываться

Вера 1 декабря, 2023 год
Бронировала Квартиру через суточно ру, в Красногорске, Московской области, нашла подходящую квартиру, путешествовала с питомцем и принципиально нужна была квартира с возможностью проживания с питомцем, в описании квартиры не было запрета, но было указано, что проживание питомца по согласованию, откликнулась на это предложение, у меня спросили породу, вес и всё устроило, я внесла бронь! Пришло время заселения, звоню, в... Читать отзыв Бронировала Квартиру через суточно ру, в Красногорске, Московской области, нашла подходящую квартиру, путешествовала с питомцем и принципиально нужна была квартира с возможностью проживания с питомцем, в описании квартиры не было запрета, но было указано, что проживание питомца по согласованию, откликнулась на это предложение, у меня спросили породу, вес и всё устроило, я внесла бронь! Пришло время заселения, звоню, в трубку визг, что если вы заселитесь с питомцем, я вас вы гоню! Мы не договаривались про питомца! И бросает трубку! Ого, а откуда вместо "здрасьте" сразу визг про питомца, если не договаривались!? Мы, приехав в Москву, в 5 утра, про тусили на крупной выставке проходившей там в эти дни, смертельно уставшие, не могли дождаться заселения, чтобы отдохнуть, а тут такой сюрприз! Экстренно ищу другую квартиру и понимаю, что в дни проведения крупной выставки, стоимость резко выросла, а я бронировала за месяц. Позвонив в суточно ру, мне предложили другой вариант! Найдя другую квартиру, рассказала хозяйке историю заселения, она попросила показать ей фото квартиры и увидев, была не удивлена, сказав:-А, эта, там постоянно что-то, хозяйка не в адеквате, а суточно ру, не против работать с не порядочными владельцами жилья! Адрес квартиры Пашинский бульвар 16, хозяйка Марина! Не рекомендую связываться ни с этой квартирой, ни с суточно ру, рискуете остаться в последний момент на улице! Суточно.ру - Не рекомендую связываться
Достоинства:
Недостатки:
  1. Работают с не порядочными владельцами квартир
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 4 декабря, 2023 год

Не рекомендую связываться

Гость 1 декабря, 2023 год
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 4 декабря, 2023 год
Добрый день!

Неплохо - до первой патовой ситуации

Гость 16 ноября, 2023 год
Все хорошо до тех пор, пока у вас не возникают "спорные ситуации". Например, вам нужно выехать раньше. Деньги за непрожитые дни вам никто возвращать не будет, поддержка палец о палец не ударит, чтобы вам помочь, а Роспотребнадзор умывает руки, оставляя вам в ответ на жалобу заявление вроде "Ну, сами подписывались на это дело, сами и разбирайтесь, а мы в политики... Читать отзыв Все хорошо до тех пор, пока у вас не возникают "спорные ситуации". Например, вам нужно выехать раньше. Деньги за непрожитые дни вам никто возвращать не будет, поддержка палец о палец не ударит, чтобы вам помочь, а Роспотребнадзор умывает руки, оставляя вам в ответ на жалобу заявление вроде "Ну, сами подписывались на это дело, сами и разбирайтесь, а мы в политики сервисов не вмешиваемся". Если вам дороги ваши деньги, не пользуйтесь этой дрянью.
Достоинства:
  1. - аналог AirBnb, только убогий) Впрочем, как и все остальные его аналоги у нас.
Недостатки:
  1. - никакой ответственности сервис перед вами не несет
  2. - вы буквально делаете все на свой страх и риск
  3. - все возникшие проблемы вы будете решать самостоятельно
  4. - служба поддержки сервиса максимально не заинтересована в том, чтобы как-то вам помочь
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 17 ноября, 2023 год
Добрый день!

Хотим отметить, что Суточно.ру не предоставляет услуги проживания на объекте, а предоставляет услуги бронирования жилья. Данная услуга была предоставлена Вам в полной мере, арендодатель обязался заселить Вас в указанные даты и мы проследили за этим.

Если Вы в одностороннем порядке решили что-либо изменить по договоренности с арендодателем, то Суточно.ру не будет против, но эта договоренность исключительно между Вами и арендодателем, и, в случае, если в связи с данной договоренностью возникнут те или иные спорные ситуации, мы будем регулировать её исключительно в рамках той информации, что указана в брони.

Рекомендуем Вам ознакомиться с пользовательским соглашением и правилами бронирования нашего сервиса.

Спасибо за обратную связь!

Шарашкина контора.

Нафанаил 9 ноября, 2023 год
Возмущению нет предела. Забронировал на сайте квартиру на выходные, за 5 дней до заселения. Внес аванс, выписали ваучер. Приезжаю из другого города к указанному времени, и тут выясняется, квартира уже давно не сдается. Дальше начинается кошмар, это общение со службой поддержки. Никаких извинений. После изложения сути проблемы, говорят ждите ответного звонка специалиста. Через 40 минут ожидания, терпение кончается, повторный звонок.... Читать отзыв Возмущению нет предела. Забронировал на сайте квартиру на выходные, за 5 дней до заселения. Внес аванс, выписали ваучер. Приезжаю из другого города к указанному времени, и тут выясняется, квартира уже давно не сдается. Дальше начинается кошмар, это общение со службой поддержки. Никаких извинений. После изложения сути проблемы, говорят ждите ответного звонка специалиста. Через 40 минут ожидания, терпение кончается, повторный звонок. Трубку берет другой оператор, и опять все сначала. И так три раза. Говорят: мы вам звонили, но вы были недоступны. Хотя звонков не было. Каким-то образом их ответные звонки сразу уходят в «пропущенные». В итоге, после почти 2-х часовых переговоров предложили подыскать другой вариант, в порядке общей очереди.
Люди, не связывайтесь! Это мошенники!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. имеются признаки мошенничества.
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 10 ноября, 2023 год

Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией.

Нормы законодательства РФ не работают здесь

Гость 30 октября, 2023 год
Забронировали квартиру в Москве на 3 суток. Предоплата 6,3 тыс. За 5 дней до заселения позвонила в поддержку и арендодателю, что нужно скорректировать сроки проживания, в связи с изменившимися обстоятельствами. Сроки поменяли , но стоимость за сутки= половине стоимости за 3 дня, это как? В связи с болезнью поездка в итоге вообще отменилась, я написала в поддержку. Предоплату возвращать не... Читать отзыв Забронировали квартиру в Москве на 3 суток. Предоплата 6,3 тыс. За 5 дней до заселения позвонила в поддержку и арендодателю, что нужно скорректировать сроки проживания, в связи с изменившимися обстоятельствами. Сроки поменяли , но стоимость за сутки= половине стоимости за 3 дня, это как? В связи с болезнью поездка в итоге вообще отменилась, я написала в поддержку. Предоплату возвращать не хотят. Хотя в открытом доступе нигде не указано, порядок возвращения предоплаты. Что за отношение, я же не за день или два отменяю бронь. Очень странная контора. В ваучере вообще никаких сведений нет об отмене и тд. То есть если вы, по независящим от Вас причинам, отмените поезду, про деньги можете забыть🤷‍♀️
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 31 октября, 2023 год
Здравствуйте!

По правилам сервиса: https://sutochno.ru/help/gosti/predoplata-otkaz при отмене с гостя может быть удержана компенсация, установленная на момент бронирования хозяином жилья в правилах дома. Точная сумма компенсации рассчитывается отдельно для каждой брони.

Также при отмене бронирования происходит стандартный расчёт суммы возврата, установленный самим арендодателем.

Каждый случай отмены рассматривается индивидуально нашими специалистами.

Напишите нам в Telegram @yanaizsutochno_ru по данной ситуации, все проверим и постараемся помочь.

Никакой сервис Суточно

Гость 18 октября, 2023 год
Служба поддержи никакая, только берут деньги и забывают о клиенте. ТРИ ДНЯ жду ответа по претензии!
Сервис нулевой, лучше не связываться
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 18 октября, 2023 год

Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией.

Наша служба поддержки работает для Вас ежедневно. Каждое обращение обрабатывается нашими специалистами в порядке поступления. Иногда обращений бывает больше и время ожидания может немного увеличиваться.

Спасибо за обращение!

Поддержки нет от слова «совсем»!

А 13 октября, 2023 год
То, что в принципе реализовали сервис аналогичный букингу - это не плохо. Но! Поддержки нет у агрегатора от слова совсем. Ужасное отношение.
1) Приезжаешь на место, оказывается, что арендодатель даже и не в курсе о вашей брони, 2) начинаешь звонить в поддержку - трубку не берут долгое время(ночью).
3) Потом «радуют», что деньги вернут неизвестно через сколько. Помощь при заселении не оказывают, всем абсолютно безразлично даже, если на улице ночью окажешься. То есть: если деньги с предоплаты уже ушли - это ваша проблема, что у вас больше нет на новую бронь. 4) Такая же ситуация, если рядом на местности просто нет больше предложений. Сиди на улице или ищи сам в приложении что-то новое.
5) Писать на почту [email protected] вообще бессмысленно. Даже отбойник не приходит о том, что они получили обращение. Несколько месяцев!!!! У них в поддержке было моё обращение, никто вообще не ответил. Звонки дополнительные роли не играют, говорят: да, что-то у вас там есть. Ждите…
6) При этом: На запрос отозвать соглашение о персональных данных, так как сервис не удовлетворительный - сразу же (моментально) ответили: ваш аккаунт заблокирован. Отдельно хотелось бы отметить, что НИКТО не подтвердил, что персональные данные были стёрты из баз данных.
Соответственно, как минимум, нарушение прав.

Скопированный из Букинга сервис.

Глючное, неудобное приложение. Отсутствие поддержки и какой-либо ответственности
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 16 октября, 2023 год

Сдавайся.ру

Андрей 11 октября, 2023 год
Нет смысла тратить время на эту помойку.
Пол года ждал пока хоть кто то забронирует, в итоге бронируют, сайт лочит обьявление, их приспичело заставить добавить еще фото.
Я говорю, у меня бронь, разблокируйте обьявление что бы гости могли оставить отзыв, через три дня добавлю.
Тетя на том конце провода решила жизни учить.
Бронь анулировал, гостей разместил по стандартной цене от себя
На сайте по продаже... Читать отзыв
Нет смысла тратить время на эту помойку.
Тетя на том конце провода решила жизни учить.
Бронь анулировал, гостей разместил по стандартной цене от себя
На сайте по продаже носков)) все выходные забиты. Эти с 25% маржи еще и строят рожи.
Последний агрегатор где размещаюсь.
У остальных дела тоже не лучше.
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 11 октября, 2023 год
Добрый день!

Нам очень жаль, что у Вас осталось не лучшее впечатление от взаимодействия с сервисом. Мы ценим мнение каждого партнёра и постоянно работаем над улучшением нашего сервиса.

Как Вас здесь надурят...

Вадим 28 сентября, 2023 год
Заказал квартиру в Томске. Указал что 3 человека. Белье выдали на двоих. Оказываеться белье платное. На мое возражение, что все было указано на сайте, читайте условия.... Квартира так себе оказалась....
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 28 сентября, 2023 год

Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией.

Спасение утопающие - дело рук самих утопающих

Гость 23 сентября, 2023 год
Сегодня забронировала квартиру в Ижевске. Взяли аванс. Арендодатель в сообщении через некоторое время написала, что уже сдала квартиру и на другом ресурсе по бронированию. Деньги на карту не вернули, а оставили на своём ресурсе: получается, что я теперь, чтобы хоть как-то вернуть деньги обязана у них же и бронировать! Возмущает отношение сайта к своим клиентам: если сайт заботится о своих... Читать отзыв Сегодня забронировала квартиру в Ижевске. Взяли аванс. Арендодатель в сообщении через некоторое время написала, что уже сдала квартиру и на другом ресурсе по бронированию. Деньги на карту не вернули, а оставили на своём ресурсе: получается, что я теперь, чтобы хоть как-то вернуть деньги обязана у них же и бронировать! Возмущает отношение сайта к своим клиентам: если сайт заботится о своих клиентах, почему он позволяет арендодателям держать своё объявление на сайте при отсутствии данного жилья в доступе для аренды?! Тех. поддержка на вопрос, как вообще возможно, что на их ресурсе остаются квартиры, которые уже сданы арендодателями на других сайтах и получается, что Суточно.ру буквально "кидает" так своих пользователей, вставая на сторону недобросовестных арендодателей, отвечает, что к таким арендодателям принимаются санкции и они берутся на карандаш. При этом не говорят, какие же именно санкции применяются, а значит, если учесть, что сайт допускает такие действия к своим клиентам, допускает размещение своей базы на других ресурсах, то и санкций никаких нет. Мои деньги благополучно "прокручиваются" сейчас Суточно. ру на своих счётах, недобросовестный арендодатель остаётся в базе Суточно.ру.Тех.поддержка буквально не стала со мной предметно разговаривать и, повысив на меня голос, бросила трубку. Вот такое отношение к своим клиентам у Суточно.ру...
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 25 сентября, 2023 год

Суточно.ру борзый посредник

Гость 20 сентября, 2023 год
Называют себя партнерами. На самом деле паразиты. Отношение паразита к своему хозяину соответствующие. Кидают в игнор, блокируют без причин. Не отвечают неделями. В общем и целом предсказуемо
Достоинства:
  1. Нет плюсов при взаимодействии с паразитом
Недостатки:
  1. Хапают и обогащаются. Не стоит с ними иметь никаких дел
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 21 сентября, 2023 год

Отвратительно! Ужасно! ШОК!

ДМИТРИЙ 13 сентября, 2023 год
Я очень разочарован работой клиентского сервиса компании Суточно.ру и приложения Сдавайся.ру. Они явно не уделяют должного внимания своим клиентам и их проблемам. У меня возникли сложности с регистрацией на их сайте и модерацией моих объявлений, и когда я обратился за помощью в их службу поддержки, я столкнулся с невероятной некомпетентностью и отсутствием интереса решить мои проблемы.

Первое, что меня поразило, это... Читать отзыв

Первое, что меня поразило, это время ожидания на телефоне. Я потратил 20-30 минут своего времени, просто чтобы дозвониться до них. Когда я наконец смог задать свой вопрос, меня сбросили несколько раз! Чувствовалось, что для них я уже стал злейшим врагом, а не просто клиентом, нуждающимся в помощи.

Я просто не могу понять, как им удалось так испортить свою репутацию и отношение к клиентам. Ведь они получают 20% от моих покупок на их платформе, что должно быть достаточным стимулом для предоставления качественного сервиса. Однако, похоже, им не нужна эта работа и они просто игнорируют своих клиентов.

Я очень разочарован и не могу рекомендовать обращаться к компании Суточно.ру и приложению Сдавайся.ру. Если вы цените свое время и хотите получить качественный сервис, лучше обратиться к другим платформам и приложениям, где вас будут ценить как клиента.
Достоинства:
  1. Ни одного
Недостатки:
  1. Абсолютно наплевательское отношение к новым клиентам !
  2. Что посеили то и получили !
  3. Научитесь работать с людьми которые вам дают возможность зарабатывать деньги!
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 14 сентября, 2023 год
Добрый день!

Наша служба поддержки работает для Вас ежедневно.

Если у Вас возникли вопросы по поводу условий сотрудничества с нашим сервисом, Вам всегда рады помочь наши специалисты по работе с партнерами.

Надеемся на понимание и успешное сотрудничество!

Нет гарантий, обман, и хамство со стороны службы поддержки

Елена 7 сентября, 2023 год
Если у вас был хороший опыт сотрудничества с этим недасервисом то вам очень повезло, и судить о компании нужно когда происходит внештатная ситуация, только тогда можно понять что это за компания такая.

Мой опыт начался лет 10 назад, я размещала квартиры на их ресурсе, просто реклама, с оплатой за место, но в друг суточно решил стать сервисом, но забыл узнать что это такое, забыл научить сотрудников и набрать штат побольше, забыл набрать команду юристов, и прочее зачем мне их учить…. Так вот в прошлом году они изменили все, нужно было заключить с ними соглашение, где они за комиссию от 15 до 25 % обещали определенные гарантии. И вот случилось то к чему их контор ка не готова, отмены бронирования и обращения гостей в роспотребнадзор и они сразу умыли лапки, закон то им не писан! Их девиз отойдем в сторону и нарушим наши же обещания и гарантии с тем кто в данной ситуации менее защищен. Гость забронировал, хотя видел что средство размещения установило правильно отмены бесплатно за 7 дней до заезда которому суточно сам же и подтолкнул (при размещении объектов сайт дает выбрать несколько вариантов отмены бронирования). Потом гость передумал, и суточно в соответствии с правилами отмены зачислил средства на счет хозяина квартиры, а после когда гость написал претензию, суточно бежит и снимает, забирает, ворует деньги у хозяина и отдает гостю! вот так! тут же целая претензия и роспотребнадзор, а у них нет юриста нормального даже, а с другой стороны хозяин, обманем его ведь он может только в суд, а из-за 1800 в суд не пойдет… вот такой хитрожо пый сервис! так что что бы вам стать сервисом и букингом нужно поменять вам свои мозги!
Достоинства:
  1. нет их
Недостатки:
  1. все большой минус
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 7 сентября, 2023 год

Показать 1 ответ
Суточно.ру
Суточно.ру – сервис бронирования жилья для поездок, с которым легко путешествовать по России и ближнему зарубежью. Более 200 тысяч уютных квартир, комнат, коттеджей и гостевых домов в частном секторе, а также отели, глэмпинги и многое другое. Найдем, где остановиться!