Связной отзывы

Интернет-магазин Связной - продажа техники
Связной
Сергей 23 июля, 2013 год
Ужасный магазин!! Подделки и брак - вот их направление. Дефектный товар менять отказываются.
Персонал хамит. На вопросы ответить не могут. Мифовое доп.сервисное обслуживание ничего не значит. При попытке возврата денег начинают ржать и уходят в подсобку. Руководства нет на месте.

Обходите эту сеть стороной!
Сергей 8 мая, 2013 год
Ужасный магазин!
Ужасный магазин!
До момента оплаты - все милые и улыбчивые. Но как только встает вопрос ремонта или обмена брака или фальсификата, коим и торгует данная организация, ситуация меняется: информации по сданной в ремонт технике никакой не дают, деньги не возвращают, телефон салона на горячей линии не дают (чтобы не скандалили), на любой вопрос ответ один:"по вашему вопросу информацию предоставить не могу." Впаривают доп гарантию как бонус при сервисном обслуживании. На самом деле оказывается ненужная никому мнимая страховка (чего от кого страхуют, разумеется, не сообщается), которая не работает и деньги за которую вам не вернут. Плюс сообщают, что это не их проблема вообще. Если цель - купить глючную подделку с невозможностью возврата или ремонта - лучшего магазина не найти!!
Светлана 27 мая, 2013 год
26.05.2013 г. купила в салоне по адресу: г. Москва, ул. Новослободская, д. 36/1 стр. 1 Apple iPhone 4s. Причем аппарат мне принесли в распакованном виде, объяснив это необходимостью проверки комплекности товара при получении у поставщика. Бред, конечно, но не придала особого значения. Из-за плохой освещенности в салоне не заметила несколько царапин под стеклянной крышкой телефона, которые обнаружились по приезде домой.... Читать отзыв 26.05.2013 г. купила в салоне по адресу: г. Москва, ул. Новослободская, д. 36/1 стр. 1 Apple iPhone 4s. Причем аппарат мне принесли в распакованном виде, объяснив это необходимостью проверки комплекности товара при получении у поставщика. Бред, конечно, но не придала особого значения. Из-за плохой освещенности в салоне не заметила несколько царапин под стеклянной крышкой телефона, которые обнаружились по приезде домой. В тот же день вернулась в салон и попросила обменять некачественный товар либо вернуть деньги. Улыбающиеся несколько часов до этого менеджеры в один момент превратились в наглых хамов, на мое предложение ответили категорическим отказом, - типа я товар при покупке осматривала и вообще сама его поцарапала. Причем я взрослый серьезный человек и не вижу смыла в том, чтобы в отсутствие соответствующих технических навыков разобрать iPhone за 22 400 рублей, поцарапать изнутри с двух сторон, а потом снова собрать и пойти возвращать деньги. Налицо явный заводской дефект. После напоминания некоторых статей ФЗ "О защите прав потребителей" сотрудники с огромной неохотой согласились провести экспертизу и начали оформлять соответствующие документы. После часа ожидания у кассы меня попросили подписать необходимые документы, в которых было указано, что я передаю с целью проведения экспертизы iPhone с множественными царапинами на корпусе. При этом царапин было всего две, а не множество, указанная формулировка позволяет несколько раз швырнуть телефон об стену и любая экспертиза укажет, что повреждения возникли после приобретения. На мою просьбу указать достоверные данные о количестве и локализации дефектов, сказали что это не представляется возможным. Я вынуждена была забрать обратно телефон и сама намерена провести независимую экспертизу с последующим обращением в суд, а возможно и в другие гос. органы, в т. ч. Роспотребнадзор и прокуратуру - уверена, нарушений выявится немало.
В результате складывается такое впечатление, что СВЯЗНОЙ торгует товарами непонятного происхождения и самого отвратительного качества, возможно, уже бывшими в употреблении и кое-как приведенными в товарный вид. Учитывая то обстоятельство, что телефон был вынесен в уже открытой коробке, можно предположить, что он ранее был возвращен кем-то по причине обнаружения брака либо недостаток был обнаружен непосредственно при покупке, однако вместо того, чтобы данный товар списать, его снова выставили на продажу. Главная задача СВЯЗНОГО - продать как можно больше, дальнейшие проблемы покупателей их не волнуют. Присоединяюсь ко всем отрицательным отзывам об этой конторе и никому не советую приобретать там что-либо. Если вы хотите сэкономить свои нервы, время и деньги - обходите этот магазин как можно дальше.
Сергей 8 августа, 2013 год
Купил телефон самсунг гэлакси гранд дуас , через 2 часа пропала громкость на звонок.потом шрифт в сообщениях стал просто огромным..4 буквы экран! Продавцы посмотрели и посоветовали сдать его в сервисный центр ,что бы в последствии обменять . результат пришел,что тел исправен . на мои возражения оператор просто положил трубку.самая плохая и лживая компания !!!!!!!!!
Лида 30 августа, 2013 год
Господа! Если Вам дороги Ваши нервы, НИКОГДА не покупайте никакую продукцию в "Связном"!!! Некачественный товар, обман при экспертизе, хамство! Правды добиться невозможно!
Марина 21 августа, 2013 год
Господа. Не покупайте никакую продукцию в "Связном"! Некачественный товар, обман при экспертизе, правды добиться невозможно!
нюша 29 июня, 2013 год
ужасная сеть!!!!!не качественный товар!!!!!!не советую никому обращаться в сеть магазинов связной за покупками!!!!!!!!!проверено на себе!!!!
Андрей 4 марта, 2013 год
У моей дочери 17 ноября 2012года исполнилось 20 лет и ей подорили деньги, на которые она нечего не подозревая купила в Связном Иркутская область пос. Залари Электронную книгу WexexlerT7055.
В книге через пару дней обнаружились недостатки. Мы обратились по месту приобретения с просьбой заменить товар или вернуть деньги, на основание ст18 параграфа 3, в течение 15 дней можно вернуть товар и качество здесь нипричем, этот срок дается человеку чтобы ознакомится с товаром, т.к. он является технически сложным устройством, и человек при заключении договора купли продажи не может оценить товар.

Конечно же в нарушении закона нам отказали и предложили произвести экспертизу, мол вдруг вы ее сломали.

Конечно с этой точки зрения действие правильное, и мы как цевилизованные люди согласились. Срок экспертизы по договору состовлял 20 дней, конечно-же его просрочили и мы подали притензию.

Книга пришла с просрочкой и подобием на экспертное заключение, в котором было указано, проведена перепрошивка т.е. по их мнению с товаром все нормально, но и после этого нам отказале в наших требованиях и нам пришлось подать в суд.

На судебные заседания предстовители Связного не являлись, но прислали мировое соглашение, конечно сумма по мировому нам причиталось чуть меньше чем требовали, но мы конечно согласились и думали что все на этом закончится, а вот и нет связной опять начал пить из нас кровь то решение не то, то ждите и вот в данный момент мы опять ждем 48 часов когда кто-то опять чего-то согласует.

Вопрос к Руководителям Связного, Вам так нравится издеваться над своими клиентами?

Да я раньше считал связной надежной компанией, мы приобрели много устройст и с ними небыло проблем, но как говорят друг проверяется в беде, и теперь Связной скорее враг чем друг.

Выбирайте компании у которых девиз "клиент всегда прав", такие есть поверте, а не "у нас правила".
Спасибо.
Екатерина 13 сентября, 2013 год
Отвратительный магазин. Персонал не знает законов.
Просто так по закону аппарат не вернешь. Только через юристов или роспотребнадзор.
Законы толкуют по-своему. правила свои(которые кстати против закона).
НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАМ ТЕХНИКУ!!!!!
г. Североуральск 22 июля, 2013 год
Безобразие! Техника никуда не годная, в обменном фонде телефоны, с которых нельзя общаться! Обменного фонда неделями нет! Ремонтируют одно, ломаю другое! Консультанты не грамотные, без инициативы, могут на хамить! Сколько упущено возможностей и денег из-за отсутствия нормальной техники и работников. Кстати, почему-то работники не могут на месте проверить элементарные функции телефона, то у них одно не подключено, то другое не... Читать отзыв Безобразие! Техника никуда не годная, в обменном фонде телефоны, с которых нельзя общаться! Обменного фонда неделями нет! Ремонтируют одно, ломаю другое! Консультанты не грамотные, без инициативы, могут на хамить! Сколько упущено возможностей и денег из-за отсутствия нормальной техники и работников. Кстати, почему-то работники не могут на месте проверить элементарные функции телефона, то у них одно не подключено, то другое не работает. И это сервис?
Елена 28 июля, 2013 год
Осуществили перевод денежных средств через сеть Связной в городе Иркутске на Вампилова. При оформлении перевода была допущена ошибка в фамилии получателя.В течении месяца деньги не возвращают.
Александр 16 марта, 2013 год
Сам магазин Связной ни чем не отличается от ему подобных (евросетей, технолюксов,...), разве что узким ассортиментом и отсутствием квалифицированного персонала. Но это им не мешает т.к. данный магазин всего лишь ведет конкурентную борьбу за наши с вами деньги в очень узком сегменте рынка (а ля ларьки 90-х). Справедливости ради отмечу, что к сети связной имеет непосредственное отношение интернет-гипермаркет Enter,... Читать отзыв Сам магазин Связной ни чем не отличается от ему подобных (евросетей, технолюксов,...), разве что узким ассортиментом и отсутствием квалифицированного персонала. Но это им не мешает т.к. данный магазин всего лишь ведет конкурентную борьбу за наши с вами деньги в очень узком сегменте рынка (а ля ларьки 90-х). Справедливости ради отмечу, что к сети связной имеет непосредственное отношение интернет-гипермаркет Enter, где все организовано в соответствии с западными стандартами обслуживания, не без отечественных накладок конечно же, но в целом на твердую 4. Спросите, почему я так низко оценил магазин связной? Все просто - терпеть не могу врунов.
Связные одними из первых стали развивать клубную программу "Связной клуб" основным лейтмотивом которой является привлечение большего количества клиентов с помощью бонусов за покупки не только в магазине связной, но и у партнеров сети. Так вот, то ли из жадности, то ли по иным причинам, но обязательства свои они не выполняют. Когда терпение иссякло я отправил накопившееся за полгода сканы чеков покупок в магазинах-партнерах. Связные отписались СМСкой о том, что не был видите ли совершен переход с сайта СКлуба на партнерский сайт. Это не соответствует действительности, хотя доказать или опровергнуть их заявление не представляется возможным. Сайт у них действительно глючный и переходы не всегда срабатывают, но я как человек очень пунктуальный всегда добивался корректных переходов (приходилось даже откладывать на время запланированные покупки из-за кривого сайта СКлуба). Результат нулевой. Даже за покупки в Энтере, где помимо корректного перехода каждый раз вводился номер карты СКлуба, бонусы за покупки Связные не начислили, не смотря даже на то, что в моем присутствии работники Энтера звонили на горячую линию и службу техподдержки СКлуба и подтверждали, что заказы были оформлены и выполнены по всем правилам.
Резюме: В сети магазинов Связной работают обманщики - не связывайтесь с ними.
Ольга 7 сентября, 2013 год
Никогда туда больше!!! Такое фуфло впаривают и не вернешь еще. Буду вот претензию писать. Всю работу мне загадили.
Евгений 4 сентября, 2013 год
Ужасный сервис и обслуживание.качество товаров отвратительное
Максим 19 марта, 2013 год
Доверять или не доверять – вот в чем вопрос!

Доверять или не доверять – вот в чем вопрос!

Доброго времени суток уважаемые читатели и сотрудники компании «Связной». В этот вечерний час пишу следующий отзыв, который меня попросили оставить сотрудники компании, любезно прислав мне СМС о выполнении заказа №3051095. Утром 18 марта сделал заказ и сразу же оплатил банковской картой. Любезнейшая девушка мне позвонила, уточнила, что оплата прошла, огорчила лишь тем, что доставка будет не до 18-00, а после в период с 18-00 до 21-00. В связи с этим я поменял адрес доставки на домашний и уточнил, что буду по адресу после 19-00. В течение дня телефон разрядился. Придя домой, я как честный человек сразу же поставил телефон на зарядку и включил его. Минут через 5 мне пришла СМС от неизвестного абонента, что он мне звонил. Догадываясь, что это звонил курьер, перезваниваю, ответа нет. Думаю, перезвонит, все-таки должен доставить. Недожавшись звонка от данного абонента перезваниваю через час. Поднимает парень и голосом обкуренного ежика, пытается, понят, что мне нужно. Разговор состоялся следующий:
• Я: Добрый день, вы мне 2 час назад звонили.
• Он: м-м-м (ежик думает) я из доставки.
• Я: Наверно вы мне хотели доставить мою зарядку?
• Он: м-м-м-м-м-м (ежика вообще в ступор ввело), а какой адрес
• Я: называю адрес.
• Он: м-м-м-м-м (ежику возвещалась память) я там был сегодня
• Я: отлично
• Он: а как к вам добраться?
• Он: (через паузу) повернуть с (название улицы) на (название улицы)
• Я: да и сразу на право
• Он: м-м-м-м-м-м (ежику не хватает словестного запаса) потом по такой длинной-прямой
• Я: ну да, а потом первый поворот на право там будет комплекс 5-7 этажных зданий, это то что вам надо
• Он: хорошо (очень протяжно), можно снова повторить, что бы запомнить.
• Я: Повторяю как добраться
• Он: хорошо я сегодня приеду (толи засыпая, толи отрубаюсь).
• Я: спасибо до свидания.
Хочу заметить, что данный разговор состоялся до 21-00 и официального окончания доставок на 18 марта.
Ждал я еще час, хотя к этому моменту уже был уверен, что доставка не состояться. Говоря таким голосом человек на ногах может стоять!
Перезваниваю курьеру опять лишь гудки в телефоне. Звоню в службу заказав, рассказываю про пьяного в дрова курьера, отказываюсь от этого заказа и от заказа который хотел купить в кредит и вообще от продолжения какого ли сотрудничества со Связным.
А суть данного рассказа в том, что я (покупатель) доверяю вам ДОМАШНИЙ АДРЕС, где живу я, моя жена, мой ребенок. Я вам доверяю не только свою жизнь, но и жизни моей семьи, а компания, позволяя работать таким курьерам (алкашам), доказываете, что ей абсолютно наплевать на мою безопасность и безопасность моей семьи. Я не уверен что данный курьер не придет завтра ко мне домой и не станет требовать денег на бутылку, его тон, интонации и паузы между БУКВАМИ не вызвали чувства надежности.

УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ РЕШАТЬ ТОЛЬКО ТЕБЕ ДОВЕРЯТЬ ЖИЗНЬ ИЛИ НЕТ!
5 согласны 1 не согласен
Григорий 30 июля, 2013 год
История началась вчера, когда я зашёл в Связной на Пискарёвском проспекте 20. Решил посмотреть фотоаппараты и каково было моё удивление, когда я увидел одну модель Canon A3300IS за 1599 рублей. Присмотревшись понял, что фотоаппарат очень приличный (для любительского) за такие деньги. Прочитав дома отзывы о нём, твёрдо решил покупать. Везде он в 2 раза дороже стоит. И вот тут началось... Читать отзыв История началась вчера, когда я зашёл в Связной на Пискарёвском проспекте 20. Решил посмотреть фотоаппараты и каково было моё удивление, когда я увидел одну модель Canon A3300IS за 1599 рублей. Присмотревшись понял, что фотоаппарат очень приличный (для любительского) за такие деньги. Прочитав дома отзывы о нём, твёрдо решил покупать. Везде он в 2 раза дороже стоит. И вот тут началось самое интересное!
Пришёл обратно в магазин и спросил у девушки-продавца о причинах низкой цены. Цену объяснили тем, что её установил производитель и никакого подвоха нет (не брак, не уценка после ремонта). Я сказал, что готов брать. Девушка взяла фотоаппарат с витрины и нашла от него коробку. При попытке его включить ничего не произошло. Через пару минут методом тыка выяснили, что у фотоаппарата в комплекте либо аккумулятор не от него, либо зарядное устройство не то. Аккумулятор под ЗУ не подходил. Ну бывает...подумал я, но к сожалению в наличии у них аппараты есть только по одной штуке. Более того, девушка абсолютно не компетентна и ничего не понимала. Второй продавец понял хоть что то, но и до него не дошло, что соответствие комплектации можно увидеть в инструкции к фотику.
На следующий день я поехал в другие магазины Связной в районе Ст. метро Ладожская. Благо согласно оф. сайту их оказалось там аж 4 штуки (в последствии выяснилось, что 4-й закрыт и его не существует). Пришёл в первый магазин, а там данной модели не оказалось. Ну думаю, зайду в остальные. Зашёл в Связной, что в ГМ Окей находится...там фотоаппаратов вообще нет. Девушка продавец решила помочь и дала телефон горячей линии, который она кстати не знала (смешно, не правда ли?)...нашли случайно на одной из их рекламок. По тому номеру я позвонил, но эта горячая линия оказалась - Связной-Трэвэл. Мне дали правильный номер...ну думаю там то подскажут, где же в Питере в наличии есть данная модель.
Позвонил я и в итоге вежливая девушка-оператор с уверенностью сказала, что кроме магазина на Пискарёвском данный фотик, есть ещё во многих по городу, и цена везде 1599 рублей. И о чудо, один из них - это третий Связной рядом с Ладожской (в который я как раз ещё не дошёл). Также она сказала, что на Комендантском 33 тоже есть данный фотоаппарат.
Я довольный пошёл туда (Заневский 67к2 помещение 76). Каково было моё удивление, когда я увидел, что магазин вдруг закрыт, а все сотрудники сидят внутри. Это при том, что график без обеда и выходных с 10 до 22 часов (было около 3-х часов дня). У них вырублен в магазине свет, при том что все магазинчики вокруг данной проблемой не страдают. А это ТЦ где одна сеть и если бы вырубился свет, то его бы не было вообще и в других точках рядом.
Думаю...ну хорошо. Поеду на Комендандский 33, в котором согласно информации с горячей линии всё в наличии. Так и сделал...приехав туда, и спросив у продавцов о наличии фотика, вызвал недоумение. В наличии модели у них нет и видимо давненько, на складе её тоже не оказалось.
Позвонил я в очередной раз на горячую линию, где уже другая девушка сказала, что модель есть в наличии в нескольких магазинах. Кроме тех, где я был, ещё в минимум 3-х. И пообещала скинуть СМС со всеми их телефонами и адресами, чего так и не сделала! Один из магазинов озвученных по телефону оказался совсем рядом (Комендантская пл.1). Я туда и направился. Пришёл и на витрине фотика не оказалось. Продавец сказал, что сейчас проверит наличие по компьютеру и порывшись там, сказал что модель есть у них на складе в магазине. После пары минут поисков модель была найдена и мы начали её проверять. Тут я заметил, что в комплектации отсутствует положенное зарядное устройство ( на Пискарёвском оно было). Продавец этого не понимал. Я ему сказал про отсутствие в комплектации ЗУ, на что сначала мне ответили, что его можно зарядить от ПК (через USB шнур, хотя это абсурд). Потом продавец с умным видом пошёл искать информацию о положенной комплектации в компьютере. Молчание и смотрение в потолок длилось минут 10 наверно, после чего он сказал, что там сказано, ЗУ в комплекте есть, а какое не знает, что мол наверно USB кабель и есть это. Я уже не выдержал и подсказал, что на коробке к аппарату и в инструкции комплектация указывается (никто из 2-х продавцов этого не знал). По моему совету парень прочитал на коробке, что ЗУ в комплекте быть должен, а USB лишь для передачи информации (о чём я и сказал ему ранее). Ну говорит, значит брак. А второй продавец сказал, мол "А чего вы хотели, ведь его сняли с производства, да и цена дешёвая", как бы с наездом. Про то, что эта снятая с производства модель продаётся в куче магазинов и она не особо старая...я уже говорить не стал.
Я не сдался и опять набрал телефон горячей линии. Там объяснил уже другому оператору ситуацию и она сказала, что кроме магазинов, где я был, фотик есть ещё и в Купчино и на пр. Культуры. Да ещё и по её словам он в их интернет-магазине имеется, правда за 2990, кроме розового (он 1599). Я удивился, ибо и в этот день и накануне на сайте интернет-магазина был и такой модели там нет, не за какие деньги! Проверка этого факта показала, что его так и нет там.
Девушка пообещала сбросить мне СМС с телефонами тех двух магазинов. На этот раз, в отличии от прошлой девушки, СМС действительно пришли. Я уже злой и уставший...потратил кучу времени на разъезды по их точкам, решил позвонить на номера и уточнить о наличии. Номер с пр.Культуры не работал...как оказалось позже, магазин тот уже давно закрыт (Пр. Культуры 1). Почему то в горячей линии об этом не знают! Остаётся только Купчино, но туда я ехать после кучи вранья и глупых работников не собираюсь. Раньше что то покупал в Связном, но теперь этот магазин буду обходить стороной...наверно на рынке птичьем и то сервис лучше.

И того: абсолютно ничего не понимающие работники, в том чем торгуют; ужасная работа горячей линии с враньём и не знанием ситуации; не желание что то продавать; бракованный товар, у которого из комплектации пропали аксессуары. Не знаю есть ли магазины хуже Связного, но это явно не тот магазин (сеть), что был когда то.
Ксана 7 апреля, 2013 год
Ну что,расскажу и свою историю. .04.2013 обратились в салон Связной,с просьбой помочь выбрать тарифный план и оператора, сразу же предупредили,что сим нужна для планшета,и желательно безроуминговое пространство по России,так как очень много ездим по делам в другие города. Девочки заверили что вот возьмите МТС,подключим тариф,и у вас все будет супер. Назвали сумму 760 рублей. Я конечно удивилась,но подумала что возможно... Читать отзыв Ну что,расскажу и свою историю. .04.2013 обратились в салон Связной,с просьбой помочь выбрать тарифный план и оператора, сразу же предупредили,что сим нужна для планшета,и желательно безроуминговое пространство по России,так как очень много ездим по делам в другие города. Девочки заверили что вот возьмите МТС,подключим тариф,и у вас все будет супер. Назвали сумму 760 рублей. Я конечно удивилась,но подумала что возможно из за того что нет роуминга поэтому так дорого. На следующий день,попала в салон МТС и обратилась к девочкам по поводу нюансов, и мне сказали что тариф у меня с роумингом и стоимость всего комплекта 450 рублей. После такого меня просто заинтересовал вопрос,а за что с меня сняли 300 рублей сверху. Начала общаться с сотрудником по сайту,по первому же сообщению стало ясно,что общаюсь с ботом. Оставила заявку,перезвони мне,мне перезванивают,и выясняется ,что 300 рублей с меня сняли за активацию сим карты,так как оказывается эта услуга у них платная. Интерессно,но меня никто об этом не предупредил,как я понимаю продавцы обязаны предложить услугу активации и предупредить что она у них платная. Потребовала возврата денег ,да ясно что 300 руб. для кого то это не деньги,но просто вопрос стал уже о справедливости. Добилась того что мне ответили,спустя 2 часа требований,что деньги все таки вернут. Надо придти с чеком и паспортом,но как всегда в таких ситуациях чек безвозратно пропал. То есть нам его банально не выдали. На фразу что чек нам не выдали,пришел ответ,не может быть,ищите. Приехав в салон, с нас стали требовать чек,на просьбу посмотреть по базе данных ,мне ответили что у них нет в компьютере такой информации. Несите чек и все. Девочкам была зачитана 18 статья ЗоЗПП пункт 5. И просьба поискать по паспортным данным,ведь когда оформляеться сим-карта,они все это вносят. Спустя где то 40 минут,мне все таки вернули деньги. Но больше я в связной ни ногой.Некомпетентный персонал,на сколько я думаю прайс с платными услугами должен быть в зоне видимости покупателя,а не в подсобке,откуда нам его принесли. Продавец должен быть более грамотный по части товара,коим он торгует. А там ребята банально не могут найти как планшет включается.
Айпад 10 сентября, 2012 год
Доброго времени суток! Вчера пошли мы наконец-то в магазин «Связной» (ТЦ «Семёновский»), узнать их решение по поводу Бракованного Айпада. Как оказалось, ответ на нашу претензию поступил туда аж 4 сентября (!!!), но нам об этом не сообщили по непонятным причинам, хотя в претензии просили указать контактный номер и адрес электронной почты (обещались, связаться с нами сразу, как буден получен на... Читать отзыв Доброго времени суток! Вчера пошли мы наконец-то в магазин «Связной» (ТЦ «Семёновский»), узнать их решение по поводу Бракованного Айпада. Как оказалось, ответ на нашу претензию поступил туда аж 4 сентября (!!!), но нам об этом не сообщили по непонятным причинам, хотя в претензии просили указать контактный номер и адрес электронной почты (обещались, связаться с нами сразу, как буден получен на неё ответ). То бишь 3 дня лежал в магазине и никто не удосужился нам об этом сообщить? Блаженный сотрудник магазина, которому мы задали сей вопрос, лишь многозначительно промолчал. Что бы это значило? Тянем время? На будущее поясню, Связные,- времени и терпения у меня предостаточно, не надейтесь. Причём 6 сентября, в 18.50 на другом сайте мне был дан ответ от Связных : « Здравствуйте, Анна! Мы отвечаем на все отзывы, как на положительные, так и отрицательные. Сейчас Ваше письменное обращение находится на стадии рассмотрения, срок рассмотрения составляет 10 календарных дней. Ответ поступит в магазин по месту обращения, также если Вы указывали почтовый адрес, то ответ будет продублирован письмом по почте России», из которого следует, что моя претензия якобы на рассмотрении, хотя ответ на неё уже благополучно пылился в магазине 4 сентября, и никому не было до этого дела! Что же вы, Связные, отвечаете на отзывы шаблонами, методом « копировать/вставить»? Видимо, поток негативных отзывов превеликий и некогда даже вникнуть в суть ??? Бред какой-то!!! В общем, в претензии мне отказали ( вполне ожидаемо, по-моему только отказы там практикуются). Знакомый многим господин Клименко предложил нам отдать планшет на экспертизу в СЦ (35-40 дней примерно). Видимо Клименко не совсем понял, что Айпад там уже был. В авторизованном СЦ, авторизованный специалист, обнаружил сбой в ПО, и принял авторизованное решения перепрошить Айпад, без нашего на то ведома и согласия! Тут ежу понятно, что при повторной экспертизе «будет обнаружено», что планшет в нормальном состоянии ( мы, конечно его не проверяли, он после СЦ так и лежит в коробке, в шкафу, как изгой какой-то), и нам радостно вручат его назад. Вот к бабушке-гадалке не ходи, именно на это и рассчитывают. Но тут я наверное повторюсь, - ПЕРЕПРОШИТЫЙ АЙПАД НАС НИ РАЗУ НЕ УСТРАИВАЕТ, НАМ ПРОДАЛИ ТОВАР НЕНЕАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, КОТОРОМУ НУЖЕН БЫЛ РЕМОНТ, ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ПОКУПКИ НАМ ЕГО ДАЖЕ НЕ ОТКРЫВАЛИ, ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЫ ИСПОРТИТЬ НИКАК НЕ МОГЛИ, СКАЧИВАЯ КИВИ КОШЕЛЁК И ОТДАВАТЬ ЕГО НА ПОВТОРНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ ВЕСЬМА ОПАСНО, Т.К ПРОЧЛА МАССУ ОТЗЫВОВ О ВАШЕЙ КОМПАНИИ. И НАСЛЫШАНА, В КАКОМ СОСТОЯНИИ ОТТУДА ПРИХОДИТ ТЕХНИКА. Короче, Связные, планируем обращаться в суд, Роспотребнадзор, прокуратуру, вобщем, куда только можно! Просто бесит безнаказанность ваша и халатность!
Александр 31 марта, 2013 год
Проездом я посетил салон Связной в Южноуральске.В ТК Южный. Нужна была сим-карта. На что девушки продавцы назвали цену сим-карты МТС в 200рублей.На счету сим-карты было 50рублей. 2сим-карта в подарок.Спросил почему ответили что это акция.Заехал в другой связной сказали что не какой акции нет! Зачем так наебывают клиентов! Вернулся в салон стал требовать возврат денег администратор Елена сказала сим-карты возврату не... Читать отзыв Проездом я посетил салон Связной в Южноуральске.В ТК Южный. Нужна была сим-карта. На что девушки продавцы назвали цену сим-карты МТС в 200рублей.На счету сим-карты было 50рублей. 2сим-карта в подарок.Спросил почему ответили что это акция.Заехал в другой связной сказали что не какой акции нет! Зачем так наебывают клиентов! Вернулся в салон стал требовать возврат денег администратор Елена сказала сим-карты возврату не подлежат! И ушла в другую комнату! Что за поведения у ваших сотрудников,вы принимайте на работу так смотрите кого\!!!!!!!!
Сергей, Новокузнецк 25 августа, 2013 год
Купил СМАРТФОН в Связном (это я сдуру — больше за покупками туда не ногой). Сломался через месяц, сдал в ремонт, попросил подменный фонд…. Дали маленький такой телефончикFly.. Взял в руку — отвалилась задняя панель, продавец предложила капнуть клея)) Вернул его сразу и попросил заказать другой. Пришел через 6 дней — нет мне аппарата.. Чем нарушили закон «продавец обязан предоставить подмену... Читать отзыв Купил СМАРТФОН в Связном (это я сдуру — больше за покупками туда не ногой). Сломался через месяц, сдал в ремонт, попросил подменный фонд…. Дали маленький такой телефончикFly.. Взял в руку — отвалилась задняя панель, продавец предложила капнуть клея)) Вернул его сразу и попросил заказать другой. Пришел через 6 дней — нет мне аппарата.. Чем нарушили закон «продавец обязан предоставить подмену в течении 3 дней». Написал притензию — это вообще сейчас никто не поверит, продавец не знала даже как ее принять, обзвонила всю Москву… В итоге дело 1 минуты растянулось на час. Ответ на претензию вообще повеселил — перевернули все с ног на голову… И вот уже 20 дней я без телефона, и своего СМАРТФОНА… И даже заходить туда не хочется. Зато появилось стойкое желание вернуть им телефон, и свой и телефоны всех друзей кто там купил…
Алиса 30 июля, 2013 год
Купила USB для айфона, не успев выйти из магазина и поставить телефон на зарядку( в машине), поняла, что зарядное устройство не заряжает, тоже самое произошло уже дома: от ноутбука телефон тоже не заряжался, мало того сам переходник просто в непотребном виде, при изъятии переходника из устройства пластмассовый наконечник остается в руке, а сам переходник в устройстве . Пришла в салон... Читать отзыв Купила USB для айфона, не успев выйти из магазина и поставить телефон на зарядку( в машине), поняла, что зарядное устройство не заряжает, тоже самое произошло уже дома: от ноутбука телефон тоже не заряжался, мало того сам переходник просто в непотребном виде, при изъятии переходника из устройства пластмассовый наконечник остается в руке, а сам переходник в устройстве . Пришла в салон чтобы обменять зарядное устройство, но как оказалось это совсем не просто, продавец вместо того чтобы прислушаться ко мне начал грубо говоря надо мной посмеиваться, что мол телефон и не должен заряжаться от компьютера, когда начал проверять мой купленный дата кабель. Потом он достал переходник для зарядки через сеть чтобы убедить меня в том, что все работает, телефон действительно стал заряжаться от сети. Продавец с ухмылкой предложил мне купить и этот переходник, на мои доводы о том что мне нужен USB который будет заряжать мой телефон и в машине и от компьютера, консультант откровенно говоря посмеялся и сказал, что такого быть не может, напрашивается вопрос: КАК я заряжала свой телефон на протяжении полугода другим USB и все работало, КАК? Продавец откровенно говоря выставил меня дурой. Я уже согласилась на переходник, лишь бы быстрее уйти из этого ада, ну и не тут то было переходник который я предложила проверить, тоже не заряжал с моим испорченным USB. На этот раз продавец аргументировал это тем, что просто Айфону не хватает напряжения который дает этот переходник и с улыбкой на лице отправил меня из магазина с якобы исправным USB восвояси.

Сказать что я в шоке это не чего не сказать.
Молодцы, так держать, хотя по законодательству я бы могла не вступать в полемику в магазине,а просто заявить, что мне не угодил USB без видимых на то причин и вы обязаны принять у меня товар, тк. прошло всего пару дней с момента покупки.
СЕРГЕЙ 4 сентября, 2012 год
в связном в г.ОРЁЛ купил планшет roverpad 3w71d.через три месяца он начал глючить,понёс в магазин где покупал.сдал на ремонт в сервисцентр.по истечении 35 дней иду в магазин,мне говорят:звоните по номеру 8-800-700-5000.почему я должен звонить непонятно,ну ладно звоню.там мне отвечают ваш аппарат снят с гарантии.пойду в магазин получать планшет,пускай дадут заключение сервис-центра, почему данный аппарат снят с гарантии и почему на... Читать отзыв в связном в г.ОРЁЛ купил планшет roverpad 3w71d.через три месяца он начал глючить,понёс в магазин где покупал.сдал на ремонт в сервисцентр.по истечении 35 дней иду в магазин,мне говорят:звоните по номеру 8-800-700-5000.почему я должен звонить непонятно,ну ладно звоню.там мне отвечают ваш аппарат снят с гарантии.пойду в магазин получать планшет,пускай дадут заключение сервис-центра, почему данный аппарат снят с гарантии и почему на аппарате нет серийного номера.потом буду писать заявления в прокуратуру и в отдел по защите прав потребителей, такое же уйдет отдельно в полицию и в роспотребнадзор.
IraLira 10 апреля, 2013 год
А я хотела обратится к ним, но из за отзыва ниже-не стану!
Гуля 19 сентября, 2013 год
купили в данном салоне телефон Нокиа LuMia 920 за 20000,через пару дней он начал отключаться во время разговора.В магазине его не получилось обменять сказали сдать на экспертизу от 20-45 дней.Решили отдать на независимую экспертизу.ждем результат.А работники магазина даже незнают в какой форме заполняется претензия,пол Саратова обзвонила.Абсолютно неквалифицированный и некомпетентный персонал,в салоне работают 4 человека и каждый информацию говорит разную.Не совершайте... Читать отзыв купили в данном салоне телефон Нокиа LuMia 920 за 20000,через пару дней он начал отключаться во время разговора.В магазине его не получилось обменять сказали сдать на экспертизу от 20-45 дней.Решили отдать на независимую экспертизу.ждем результат.А работники магазина даже незнают в какой форме заполняется претензия,пол Саратова обзвонила.Абсолютно неквалифицированный и некомпетентный персонал,в салоне работают 4 человека и каждый информацию говорит разную.Не совершайте покупок в Связном,лишняя головная боль.Больше туда не ногой)))
Роман 5 сентября, 2013 год
Мде я думаю что лучше не покупать в этих так сказать "магазинах", объявить БАЙКОТ и избегать сеть их магазинов !!!!

я тоже попал на телефон ,
Разочарованный бывший клиент СВЯЗНОГО 26 июня, 2012 год
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ в связном кидают клиентов!! Проверено на себе! Как только отдал им деньги - начинаются чудеса. Если что случится с товаром то можете забыть о качественном гарантийном обслуживании. Даже наоборот из сервиса товар может приехать в еще худшем виде чем вы его отдавали.
Наталья 20 марта, 2013 год
Купила электронную книгу, которая проработала 2 месяца, после чего перестала заряжаться. В магазине ее взяли, отправили в другой (!) город на диагностику, через месяц ее продиагностировали и обвинили нас в механической поломке разъема. Более того, нам об этом сообщили постфактум, отправив книгу назад НЕОТРЕМОНТИРОВАННОЙ. И предложили нам СНОВА сдать ее в ТОТ же магазин, чтобы они опять отправили ее в... Читать отзыв Купила электронную книгу, которая проработала 2 месяца, после чего перестала заряжаться. В магазине ее взяли, отправили в другой (!) город на диагностику, через месяц ее продиагностировали и обвинили нас в механической поломке разъема. Более того, нам об этом сообщили постфактум, отправив книгу назад НЕОТРЕМОНТИРОВАННОЙ. И предложили нам СНОВА сдать ее в ТОТ же магазин, чтобы они опять отправили ее в другой (!) город на, уже, платный ремонт. Это плюс еще 45 дней! Почему нельзя было позвонить и взять с нас согласие на негарантийный ремонт, остается загадкой. Лично я больше в Связной ни ногой!
Max 7 октября, 2013 год
Связной это лотерея! Покупал весной мобильный - вопросов пока нет. Пришлось недавно срочно купить ноутбук. Привезли, включаю - ноут не грузится. Дело было днем, вечером самолет. Звоню в службу поддержки (сервиса) и объясняю ситуацию. (!!!) Ответ был заучен и выдан скороговоркой, мы не причем, экспертиза, 40 рабочих дней и т.п. Еду в другой магазин, покупаю второй такой же ноут.

По... Читать отзыв

По прилету в Москву решил разобраться. Вообщем как понял, можно забить на "сервис" от связного. Пошел в частный сервис и как мне объяснили, ноут уже был Б/У и чего то там не правильно поставили (кривые руки). Исправили за 2 часа, отдал 1500 рублей.

Итого: разница между связным и другим магазином составила 2500 + 1500 за ремонт + потраченное время (в сервисе связного потратил 1,5 часа + дорога). На мой отзыв в тындекс отзывах пришел ответ. Нам очень жаль что вы огорчены бла бла бла бла. Больше в связной ни ногой и другим не советую. Проще купить "серый" товар - эффект одинаковый (в случае поломки можно о гарантии забыть или хорошо побегать).

Ноут из связного подарил брату на днюху, все работает, все летает и нареканий нет.

Если данный отзыв читают сотрудники связного. Давайте теперь посмотрим с другой стороны. Вы продали "кривой" товар. К вам обратился покупатель с претензией. Физической поломки небыло, было не правильно поставлено ПО. Вы тут же покупателя пинаете по разным инстанциям, хотя исправить проблему 1 час рабочего времени. Вы же заставляете тратить время и деньги покупателя и еще просите чтобы оставили отзыв. Покупатель пишет не очень хорошо о вас. Пару тройку клиентов уже потеряли. ?????? Зачем так делать? Может проще разобраться на месте, решить проблему и получить хороший отзыв и рекомендации? А свою копеечную скидку на новый товар, засуньте сами знаете куда
Связной Ответ представителя Связной 10 октября, 2013 год
Благодарим за то, что Вы нашли время и описали этот случай. Нам очень жаль, что произошла такая ситуация, приносим самые искренние извинения. К сожалению, "общий" ответ сотрудника службы поддержки не мог помочь в этой ситуации, так как необходимо было более подробно все проверить. Мы были бы признательны, если бы Вы уточнили дату и место покупки, Ваши ФИО и, по возможности, приложили фото чека. Это позволит нам всесторонне разобраться в ситуации и принять необходимые меры. Вы можете написать нам на почту [email protected].
Олег 28 сентября, 2013 год
Полностью согласен со всеми авторами недовольными сервисом и качеством товара приобретенного в этой сети !!!
СПЛОШНОЙ НАГЛЫЙ ОБМАН !!!
Игорь Чотчаев 21 июня, 2014 год
Ужасная компания. Я не понимаю как вы еще работаете на рынке. Что я у вас не покупал все ломалось быстро начиная от чехла заканчивая гаджетами.
3 согласны 2 не согласны
Связной