Техника Champion отзывы

Не рекомендую

Юлия 19 июня, 2023 год
Приобрели электрический триммер, в характеристике указана леска для использования 2мм, а мы надели леску на 3мм. Попробовали косить, там где трава высокая тритеммер останавливается, мы сразу сняли эту насадку и надели диск. Диск косил чуть лучше, но через 2 недели триммер задымил и перестал косить. Так как триммер был на гарантии мы сдали в магазин, сняли диск и надели насадку... Читать отзыв Приобрели электрический триммер, в характеристике указана леска для использования 2мм, а мы надели леску на 3мм. Попробовали косить, там где трава высокая тритеммер останавливается, мы сразу сняли эту насадку и надели диск. Диск косил чуть лучше, но через 2 недели триммер задымил и перестал косить. Так как триммер был на гарантии мы сдали в магазин, сняли диск и надели насадку с леской, причём насадка была обсалютно новая не потертая, но с леской в 3 мм, которая противоречит характеристике для использования. . На что сервисный центр в ремонте нам отказал, сославшись на то, что мы использовали не того диаметра леску. Вообщем при покупке электротриммера будет готовы, что вам откажут в ремонте или возврате денежных средств по любой причине.

Некачественная сборка, сервис соответствующий

Дмитрий 18 марта, 2023 год
Приобрели за 50тыс бензогенератор с некачественной сборкой. Неисправности появились в первую неделю эксплуатации, отдали в сервисное обслуживание (30дней). Сказали,что у них все работает и вернули, так как больше 3кВт у них нет потребителя для проверки. Эксплуатировали еще две недели не более 3квт, в один момент перестал работать. Отдали в сервис (еще 30дней), сказали сгорел статор (причину и метод определения не... Читать отзыв Приобрели за 50тыс бензогенератор с некачественной сборкой. Неисправности появились в первую неделю эксплуатации, отдали в сервисное обслуживание (30дней). Сказали,что у них все работает и вернули, так как больше 3кВт у них нет потребителя для проверки. Эксплуатировали еще две недели не более 3квт, в один момент перестал работать. Отдали в сервис (еще 30дней), сказали сгорел статор (причину и метод определения не указали), если под замену 24тыс.
Начал переписку с техподдержкой, отвечают неактивно (будто по скриптам), сначала говорят что причиной была перегрузка, потом что НЕдогрузка. Составил официальное письмо с претензией, запросив у них реквизиты для корреспонденции. Перестали отвечать.
В итоге мы остались с неисправным генератором, и минус 50тыс денег.
По запросу могу подтвердить все переписки и акты сервисной компании.

Исключаю этого производителя из своего списка поставщиков.

Генератор инверторный Чемпион

Александер 2 марта, 2022 год
Купил обрадовался, через месяц пропал бесследно полный бак бензина, на второй раз пользования задымился, хрен куда дозвониться, в сервисных центрах бесплатно делать не хотят, шлют куда нибудь.
Вот это Гарантия!!! !
Купите и будет только одна проблема как это и где ремонтировать. Наверно лучше выкинуть 34000р.
Достоинства:
  1. Маленький, удобный
Недостатки:
  1. Не продуманная техника, деньги делают на ремонте этой гадости.

Триммер ЕТ 451

Михаил 12 сентября, 2019 год
Купил триммер. Пользовался 2 раза. В первый день покосил - все нормально. На следующий день решил докосить. 5 минут работал, выключил, перенес удлинитель и...все. Не включается. Заклинило двигатель. В гарантии отказали - якобы нарушение правил эксплуатации, которого и в помине не было. Хотел обратиться в суд, но решил внимательно почитать гарантийный талон, а там интересная вещь написана. Один из пунктов... Читать отзыв Купил триммер. Пользовался 2 раза. В первый день покосил - все нормально. На следующий день решил докосить. 5 минут работал, выключил, перенес удлинитель и...все. Не включается. Заклинило двигатель. В гарантии отказали - якобы нарушение правил эксплуатации, которого и в помине не было. Хотел обратиться в суд, но решил внимательно почитать гарантийный талон, а там интересная вещь написана. Один из пунктов гласит, что гарантийное обслуживание не распространяется ... на инструмент, у которого одновременно вышли из строя обмотки ротора и статора, т.е. двигатель заклинило (мой случай). Причем причина выхода из строя в талоне отсутствует от слова совсем, просто априори. Я 30 лет занимался в атомной промышленности электродвигателями для спецтехники и в двигателях немного разбираюсь и знаю, что у двигателей с "железом" есть такая болезнь (кстати, не такая уж и редкая), как межпластинчатое замыкание, которое приводит к короткозамкнутым виткам магнитных линий, постепенному повышению температуры и, в конечном итоге, заклиниванию от перегрева. Судя по симптомам у меня так и произошло, поскольку присутствовал накопительный эффект. Если у вас все работает, то вам повезло, а если мой случай, то, как это не прискорбно, сидите ровно на попе и не дергайтесь, т.к. эти ушлые ребята хорошо подстраховались.

Полюбилась садовая техника champion

Роман 18 августа, 2017 год
Полюбилась мне садовая техника champion. В обиходе уже пила и триммер. Все работает на ура. Из преимуществ, действительно, неплохая сборка, все детали выглядят добротно. Фирменные запчасти.
Не вижу смысла описывать подробности. Пила пилит хорошо, без косяков, быстро, эффективно. Триммер тоже четкий, легкий, не сложен в управлении.
В целом, техника надежная, обслуживать не сложно.

Хорошая домашняя пила

BOXX 6 августа, 2017 год
Изначально не хотел тратиться на дорогие модели. Нужна была примитивная домашняя пила. Пила чемпион 120-14 такой и оказалась. Простая, но в то же время есть все необходимое для заготовки леса на зиму и подобного. Бренд известный, надежный, качество на уровне. В гараже с большего и работаю, так что подстраиваться под погоду, как многие пишут, нет необходимости.
Мощности хватает, мотор шустрый,... Читать отзыв
Мощности хватает, мотор шустрый, пилит четко, ровно, причем любое дерево. Приходилось купить сменную цепь, найти фирменную не было сложно. В принципе, как я понял, с комплектующими в случае чего не будет проблем.

хорошая бюджетная пила

german 6 июля, 2017 год
Нужна была бюджетная пила для дачи. Взял самую простую пилу из вариантов у чемпиона. Доволен. Главное, что пилит нормально, не рвет дерево. Цепь зачетная. Пока не менял. Работает тьфу-тьфу уже 1.5 года без вопросов. Удобно работать на ней, спина благо не болит. А то мучился с предыдущей в этом моменте. Посмотрит, как поведет себя пила еще через пару лет

нет хлопот

valera 31 мая, 2017 год
Хорошая техника чемпион по хорошей цене. Именно цена - то, что привлекает больше всего). Брал мотопомпу, думал дешево стоит, значит хватит максимум на годик и сломается быстро. Но ошибся, помпа покорно служит мне уже 3ий год. Мощная, экономная, и не ломается!!! пользуюсь, конечно, не каждый день, а по мере необходимости. Но свои обещанные характеристики она оправдывает. Нет хлопот в эксплуатации

Хорошая мотопомпа

Алла 4 мая, 2017 год
Взяла недавно чемпионовскую мотопомпу для выкачивания воды из бассейна. С ней этот процесс показался мне достаточно простым и быстрым. Не сравнить с простым насосом. Не зря придумали такие штуки, чтобы облегчить людям жизнь.
Не знаю, как поведет себя покупка дальше. Но первое впечатление исключительно положительное.

Хорошая недорогая бензопила

леопольд 28 апреля, 2017 год
Из доступных моделей в магазине присмотрелась бензопила champion: выглядела неплохо, стоила недорога - выбор был очевиден. Возможно, если было бы больше денег, остановился бы на более дорогом варианте, а так...В любом случае испытанный мною срок службы в 4 года уже о многом говорит: качество неплохое.
Кто-то ругает технику этого производителя, кто-то хвалит. Я в ряду последних. Интересно, сколько еще пила протянет. Буду раз если мое мнение повлияет на чей-то выбор.

Смело рекомендую!

Артём вторник, 9 апреля
Хочу поделиться своим мнением о бренде Champion. Первое, что хочется отметить у них есть аналоги всех известных брендов, при этом цена значительно ниже, но функционал и качество, не уступают ни в чём. Я с Чемпионом уже знаком с 2019 года и даже моя первая газонокосилка, до сих пор в строю, а пять лет, это очень хороший показатель. Так, что фирму... Читать отзыв Хочу поделиться своим мнением о бренде Champion. Первое, что хочется отметить у них есть аналоги всех известных брендов, при этом цена значительно ниже, но функционал и качество, не уступают ни в чём. Я с Чемпионом уже знаком с 2019 года и даже моя первая газонокосилка, до сих пор в строю, а пять лет, это очень хороший показатель. Так, что фирму смело рекомендую!

Техника огонь!

Литвинов среда, 27 марта
На зиму купил себе снегоуборщик от Чемпиона. Вот это техника. 6.5 лошадей, прет, что танк и ничего не боится. Уборка снега была любимым занятием этой зимой. По Чемпиону могу сказать следующее - цены приемлемые, качество хорошее, есть гарантия.

Мой опыт положительный

Миша среда, 20 марта
Мой опыт работы с техникой Чемпион был только положительный. Я имею газонокосилку, бензопилу и воздуходувку этой фирмы. Косилка косит, пила пилит, воздуходувка дует! Никаких нареканий к качеству нет, от слова совсем.
Достоинства:
  1. Надёжный и проверенный годами бренд.
Недостатки:
  1. нет.

Качество и выгода- это Champion

Артем 20 февраля, 2024 год
Нет смысла платить огромные деньги, за именитые бренды, когда есть достойная замена. И цена не бьёт по карману. А фирму я знаю давно и покупаю себе в основном у них. Из последнего приобрёл себе снегоуборщик за сорок пять тысяч. Аналогов за такую цену и отличное качество у него просто нет.

Бренд рулит!

Никита 14 февраля, 2024 год
Я как обладатель не одного инструмента от чемпиона, могу заявить, что конкурентов на рынке у него практически нет, они предлагают качество за не такие огромные деньги. У меня одна только бензопила от чемпиона уже 5 лет, и всё нормально.

Надолго задержался в моём арсенале!

Ренат 9 января, 2024 год
Занимаюсь профессионально сварочными работами, плюс другим электроинструментом приходится пользоваться. Доверяю только качественной технике чемпион. Со многими брендами приходилось работать ранее, но инструмент этого бренда надолго задержался в моём арсенале.

Знаю бренд, доволен

Михаил 2 января, 2024 год
С брендом Champion знаком много лет. Я работаю сам на себя, оказываю людям услуги по работе в саду. Есть бензопила, газонокосилка, мотоблок, триммер. Что хочу сказать, любая железка имеет свойство ломаться, но техника этой фирмы, при должном обслуживании служит гораздо дольше аналогичной других марок. А у меня богатый опыт работы с разной техникой.

Бренд проверенный, вызывает доверие.

Алексей 25 декабря, 2023 год
Пользуюсь товарами чемпион и горя не знаю. Во-первых, агрегаты собраны хорошо, не из дешёвого пластика.
Во-вторых, пользоваться комфортно, вся техника продумана так, чтобы люди работали не напрягаясь, это плюс. В моём опыте использовался триммер, бензопила, генератор и подметалка. Всеми инструментами по итогу остался доволен.
Недостатки:
  1. Отсутствуют.

Качество в порядке

Олег П 16 декабря, 2023 год
Раньше у меня был снегоуборщик хендай, работал нормально, но как-то выпали такие снега, что выставил на продажу старый и отправился в магазин за новым инструментом. Купил чемпион и офигел от того, что за такие небольшие деньги можно купить такой мощный и качественный инструмент. Типа, а что, так раньше можно было?))
Потом покупал бензопилу и культиватор этого бренда. Теперь всем советую, товары просто на вес золота.
Достоинства:
  1. Надежность инструмента, демократичная цена.
Недостатки:
  1. За годы работы с инструментом не обнаружил.

Качественный триммер.

Валерий 27 ноября, 2023 год
Уже из опыта могу сказать, что это качественный Китай. Я брал по скидке триммер 4 года назад, модель в порядке и состояние триммера хорошее.
Достоинства:
  1. на этот бюджет трудно найти что-то лучше.
Недостатки:
  1. нет.

Пилой доволен

Данил 23 ноября, 2023 год
У меня 254 пила этого бренда. Хорошая. Пилю ею дрова на продажу, пилит, не ломается. За год заменил свечу и пару раз менял цепь.

Выбором доволен.

Олег 26 октября, 2023 год
Выбором остался доволен, Чемпион нравится. Первое - адекватная цена. Второе - неплохое качество(оцениваю по снегоуборщику, там металл бомба). Третье - есть гарантия.

Качественная техника

Олег 16 октября, 2023 год
У меня дома много техники от Чемпиона, как-то в 2018-м купил бензопилу, мне понравилось и с тех пор только эту технику и покупаю. Моя гордость - снегоуборщик, модель ST662E, 6.5 лошадок, какой же он крутой!!! А что касается техники - она качественная и стоит приемлемо.
Достоинства:
  1. проверено годами, а это самое большое достоинство в любой технике.
Недостатки:
  1. все хорошо, пользуюсь давно, не подводили еще.

По качеству норм

Ростислав 21 сентября, 2023 год
Отличное качество сборки для «честного китайца». Ничего не хрустит, не люфтит. Присматриваюсь к другому инструменту Чемпион.
Достоинства:
  1. Хорошая сборка и функционал (у меня мойка высокого давления).
Недостатки:
  1. Пока не найдено.

Свои функции выполняет.

Анатолий 15 сентября, 2023 год
Брал инвертор от Чемпиона, неплохой сварочник, в гараже свои функции выполняет. Позже брал генератор для стройки. При нормальном обслуживании и использовании техника, думаю, прослужит долго.
Достоинства:
  1. Соотношение цена-качество.
Недостатки:
  1. Иногда требует прямых рук, но в целом мне нравится.

Пила отличная

Влад 27 августа, 2023 год
Брал пилу от Чемпа, неубиваемая, даже падала с высоты 3 метров, только поцарапал ее, а так пилит также отлично. Советую.
Достоинства:
  1. цена;
  2. качество;
  3. есть сервисные центры.

Сильнейший бренд.

Михаил 23 августа, 2023 год
Мне бы не хотелось прямо сильно нахваливать, но просто расскажу о том, что купил у Чемпиона и сколько пользуюсь. Все началось с бензопилы, которую взял в 2017-м году. Потом свою старую косилку заменил на электрический триммер, это было в 2020-м году. Зимой 2022-го взял себе снегоуборщик, а летом 23-го воздуходувку. Весь инструмент в хорошем состоянии и работает нормально, но отмечу,... Читать отзыв Мне бы не хотелось прямо сильно нахваливать, но просто расскажу о том, что купил у Чемпиона и сколько пользуюсь. Все началось с бензопилы, которую взял в 2017-м году. Потом свою старую косилку заменил на электрический триммер, это было в 2020-м году. Зимой 2022-го взял себе снегоуборщик, а летом 23-го воздуходувку. Весь инструмент в хорошем состоянии и работает нормально, но отмечу, что отношусь бережно и следую инструкции. Мне бренд нравится.
Достоинства:
  1. все, что покупал работает и в отличном состоянии.
Недостатки:
  1. не вижу проблем.

Хорошая торговая марка

Андрей 26 июля, 2023 год
Это хорошая торговая марка. Я пока протестировал только подметательную машину, но, мне кажется, все устройства бренда показали бы себя с лучшей стороны. Они прочные, надежные и эргономичные. Подходят для работы и на даче, и в городе.
Достоинства:
  1. Компактность, производительность, результативность, соответствие требованиям ГОСТ, наличие всевозможных сертификатов/деклараций.
Недостатки:
  1. Их нет

Работает исправно.

Владислав 22 июля, 2023 год
Купили на дачу генератор этой марки. Пока всем довольны. Устройство работает исправно, не подводит, включается от бензина. Расход небольшой.
Достоинства:
  1. Адекватное качество, конкурентные цены, хороший внешний вид, нормальная управляемость.
Недостатки:
  1. Не заметил

Очень не плохо.

Андрей 24 июня, 2023 год
Техника хорошо работает, качественная. Покупали триммер для стрижки газона. Выбирали самый простой и дешевый. Технические характеристики ничем не уступают более дорогим моделям. То что нужно, траву косит отлично. К тому же простой в обращении, легкий и удобный. А по цене значительно дешевле, чем у других.
Достоинства:
  1. Качественная сборка, можно найти очень экономичный вариант
Недостатки:
  1. Нет недостатков

Техника

Digitalserv.ru