Тенотен отзывы

Тенотен
Маша 29 июля, 2016 год
Пару лет назад принимала Тенотен по назначению. Препарат мне очень хорошо помог побороть стресс на работе, успокоить и восстановить довольно расшатанную нервную систему. Несмотря на его огромный эффект, Тенотен не вызывал побочных эффектов или сонливости. Чувствовала себя после применения бодро и жизнерадостно.

Помогает справиться с нервами

Вероника Маслова 19 декабря, 2022 год
Муж пьет тенотен, когда максимальное нервное напряжение уже зашкаливает. Зато через пару недель приема как новенький.

Теперь только Тенотен

Александра 24 января, 2020 год
Этот препарат для меня самы лучший среди подобных. Не оказывает негативных и седалищных эффектов, но в тоже время отлично успокаивает. Способствует улучшению настроения и сна и даже памяти. Очень мягко действует, пропадает тревожность. Плюс имеет вегетотропное действие, хорошо для тех кто страдает ВСД. Повышает работоспособность и качество жизни. И при всем при этом не влияет на работоспособность. Однозначно... Читать отзыв Этот препарат для меня самы лучший среди подобных. Не оказывает негативных и седалищных эффектов, но в тоже время отлично успокаивает. Способствует улучшению настроения и сна и даже памяти. Очень мягко действует, пропадает тревожность. Плюс имеет вегетотропное действие, хорошо для тех кто страдает ВСД. Повышает работоспособность и качество жизни. И при всем при этом не влияет на работоспособность. Однозначно лучший.

Незаменим в период экзаменов

Екатерина 21 декабря, 2019 год
Впервые Тенотен покупала в прошлом году для дочери. Она поступала в ВУЗ, жутко переживала перед вступительными экзаменами. Подруга посоветовала эти таблетки начать принимать хотя бы за неделю до "события", так как они имеют накопительный эффект. Я купила, сначала испробовала на себе, у меня работа достаточно нервная, успокоительные не помешают. Да, эффект был не сразу, но через дней 6-7 стала поспокойнее,... Читать отзыв Впервые Тенотен покупала в прошлом году для дочери. Она поступала в ВУЗ, жутко переживала перед вступительными экзаменами. Подруга посоветовала эти таблетки начать принимать хотя бы за неделю до "события", так как они имеют накопительный эффект. Я купила, сначала испробовала на себе, у меня работа достаточно нервная, успокоительные не помешают. Да, эффект был не сразу, но через дней 6-7 стала поспокойнее, при этом не было сонливости. Только после того, как проверила на себе стала давать дочери. Ей тоже Тенотен помог, говорит без него в волнении запорола бы все экзамены, а так сдала очень удачно

Не антидепресант

Анастасия 11 марта, 2021 год
Добрый день. Назвать тенотен антидепресантом я не могу, уж извините. Для общего улучшения состояния при стрессе или усталости можно. Он нормализует сон и работу мозга, есть и для детей даже, в принципе тенотен может пропить каждый житель нашей страны без вреда себе, скорее наоборот. Я тенотен пью курсами дважды в год, в том году кажется это был сентябрь, в этом... Читать отзыв Добрый день. Назвать тенотен антидепресантом я не могу, уж извините. Для общего улучшения состояния при стрессе или усталости можно. Он нормализует сон и работу мозга, есть и для детей даже, в принципе тенотен может пропить каждый житель нашей страны без вреда себе, скорее наоборот. Я тенотен пью курсами дважды в год, в том году кажется это был сентябрь, в этом году вот с марта начала, моментального эффекта не жду, он наступит ко второй неделе приема, как обычно.

Тенотен помогает избавиться от страхов и привести себя в норму

Дарья 31 августа, 2019 год
Работаю главным бухгалтером в одной компании давно. Недавно пришел новый директор и все время ко мне в претензии. Я с ним, как кролик с удавом, от страха не могу в защиту и слова сказать. В общем, превратилась в запуганую и нервную особу, самой себе противна. Понимала, что если хочу сохранить работу, нужно взять себя в руки, но самой справиться не... Читать отзыв Работаю главным бухгалтером в одной компании давно. Недавно пришел новый директор и все время ко мне в претензии. Я с ним, как кролик с удавом, от страха не могу в защиту и слова сказать. В общем, превратилась в запуганую и нервную особу, самой себе противна. Понимала, что если хочу сохранить работу, нужно взять себя в руки, но самой справиться не получалось. Моя бухгалтер посоветовала Тенотен. Прием Тенотена помог привести себя в норму. Страхи ушли, я стала нормально и спокойно общаться. Работу пока удается сохранять, не без помощи тенотена конечно.

Тенотен мне неплохо помог

Irina 6 августа, 2019 год
Я стала пить тенотен после треша на работе, когда менялось начальство и никто не знал, будет ли он работать или его уволят. На работе каждый день кого-то увольняли, переводили в новые отделы, делали ревью выполненной работы. Этим стрессом я себе заработала бессонницу, которая не прекратилась после того, как на работе все устаканилось. Я не могла заснуть иногда до четырех... Читать отзыв Я стала пить тенотен после треша на работе, когда менялось начальство и никто не знал, будет ли он работать или его уволят. На работе каждый день кого-то увольняли, переводили в новые отделы, делали ревью выполненной работы. Этим стрессом я себе заработала бессонницу, которая не прекратилась после того, как на работе все устаканилось. Я не могла заснуть иногда до четырех утра. Тенотен мне неплохо помог, перестала дергаться ночью от каждого шума. Я пропила только 1 курс, мне этого вполне хватило.

Осторожно это ЯД!!!

аноним 30 сентября, 2020 год
Врач посоветовал от дизритмии мозга( из за передоза пирацетамом появились движения в голове рывки и тд,невозможность сосредоточиться нормально) так вот после 2 таблеток этого дерьма я проснулся другим человеком - У МЕНЯ ПРОПАЛИ ЭМОЦИИ ,ПОЯВИЛАСЬ ВЯЛОСТЬ АПАТИЧНОСТЬ,ПОФИГИЗМ... Этот яд загасил все эмоции,радость,тревогу,сочувствие-полностью все человеческие эмоции,я пил это 3 дня,всего выпил 4 таблетки и выкинул в ведро мусорное этот яд,врачи... Читать отзыв Врач посоветовал от дизритмии мозга( из за передоза пирацетамом появились движения в голове рывки и тд,невозможность сосредоточиться нормально) так вот после 2 таблеток этого дерьма я проснулся другим человеком - У МЕНЯ ПРОПАЛИ ЭМОЦИИ ,ПОЯВИЛАСЬ ВЯЛОСТЬ АПАТИЧНОСТЬ,ПОФИГИЗМ... Этот яд загасил все эмоции,радость,тревогу,сочувствие-полностью все человеческие эмоции,я пил это 3 дня,всего выпил 4 таблетки и выкинул в ведро мусорное этот яд,врачи в бывших странах СССР сами не знают что назначают к сожалению,вот зачем мне успокоительное было когда нужно было убрать движения в голове,а не делать из меня робота без души...У меня не было ни депрессии ни тревоги ничего- Уже 2 недели как робот ничего не радует нормально,равнодушие какое-то ко всему и повышенная усталось(из за отсутствия эмоции радости скорее всего)

Посмотрите видео ''Осторожно Тенотен'' Софьи Даринской и уберегите себя и ваших детей от этих ядов

Люди мой совет : не верьте врачам ,уберегите себя от всего что влияет на психику,пока из вас не сделали овощей и из ваших детей,если ваши дети орут и радуют ся жизни это не гиперактивность-а признак здорового ребенка, благодарите Бога что ваши дети здоровы,а не пичкайте их ядами чтоб они стали вялыми овощами с порушенным от ноотропных ядов мозгом,который возможно никогда не вернуть в нормальное состояние

Спокойствие

Стефания 22 августа, 2019 год
У меня был серьезный стресс связанный с потерей оч. близкого человека, обычные средства не помогали, валерьянка действовала как снотворное, а мне надо было ходить на работу. К тому же больничный не дают с таким диагнозом. Единственное, назначили тенотен принимать - рассасывать по таблетке два раза в день не зависимо от приема пищи. Стала спокойнее, лучше сплю, работа спорится. Правда, от... Читать отзыв У меня был серьезный стресс связанный с потерей оч. близкого человека, обычные средства не помогали, валерьянка действовала как снотворное, а мне надо было ходить на работу. К тому же больничный не дают с таким диагнозом. Единственное, назначили тенотен принимать - рассасывать по таблетке два раза в день не зависимо от приема пищи. Стала спокойнее, лучше сплю, работа спорится. Правда, от пары таблеток такого эффекта не будет, мне назначен трехмесячный курс, а потом сделаю перерыв.
Достоинства:
  1. приятный вкус, успокаивает, продается без рецепта
Недостатки:
  1. не нашла

От него в сон не клонит.

Лариса Звонок 17 декабря, 2019 год
С моей нервной работой поняла, что без нормального успокоительного не справлюсь. Выбор сейчас большой, но отзывы обо всех препаратах противоречивые. Про тенотен читала тоже много разного, но все же решила попробовать, так как пишут без побочек, действительно, в сон от него не клонит. Принимала его курсом 3 недели и постепенно стала спокойнее ко всему относиться не только на работе, но... Читать отзыв С моей нервной работой поняла, что без нормального успокоительного не справлюсь. Выбор сейчас большой, но отзывы обо всех препаратах противоречивые. Про тенотен читала тоже много разного, но все же решила попробовать, так как пишут без побочек, действительно, в сон от него не клонит. Принимала его курсом 3 недели и постепенно стала спокойнее ко всему относиться не только на работе, но и дома и спать от него не хочется, на нем и остановлюсь.

Через неделю лучше стало

Инна Анатольевна 26 августа, 2019 год
У меня семейные неурядицы с рабочими проблемами совпвли. Состояние было такое, что ни домой не тянуло, ни на работу идти не хотелось. Давняя подруга посоветоаала прежде всего высыпаться, и пропить курсом тенотен. Мол, ей он от всевозможных нервных состояний помогает. Сильно не поверила, но попробовать решила. Уже через недельку себя получше стала чуствовать, и уже по-другому на проблемы... Читать отзыв У меня семейные неурядицы с рабочими проблемами совпвли. Состояние было такое, что ни домой не тянуло, ни на работу идти не хотелось. Давняя подруга посоветоаала прежде всего высыпаться, и пропить курсом тенотен. Мол, ей он от всевозможных нервных состояний помогает. Сильно не поверила, но попробовать решила. Уже через недельку себя получше стала чуствовать, и уже по-другому на проблемы смотреть, поняла, что все это временное, и все в моих руках.

Помог решить сразу 2 проблемы

Кира 19 августа, 2019 год
Мне тенотен помог наладить не только нервную систему, но и гормональный фон. Дело в том,что долго пыталась похудень и все никак. Начали с врачомикать причину в гормонах. Да, таки там были показатели по одному гормону ниже нормы. Начали лечение. Но как-то определенного результата не было. Пью - налаживается, перестаю - опять падает. И так почти год. У меня уже началась... Читать отзыв Мне тенотен помог наладить не только нервную систему, но и гормональный фон. Дело в том,что долго пыталась похудень и все никак. Начали с врачомикать причину в гормонах. Да, таки там были показатели по одному гормону ниже нормы. Начали лечение. Но как-то определенного результата не было. Пью - налаживается, перестаю - опять падает. И так почти год. У меня уже началась паника. И гинеколог говорит, давай пока возьмем паузу в пару месяцев. Ничего по гормонам пить не будем, а попей пока тенотен, потому что вот эти скачки и переживания за анализы тоже влияют. Принимала тенотен по 2 таблетки в день - утром и вечером. Стала спокойнее, но вялости и сонливости не было, была полна сил. Через 2 месяца сдала агнализы на гормон и что вы думаете - все было в норме. Вот такой результат дал тенотен мне. Все в нашей голове.
Достоинства:
  1. эффективны, недорогой, нет привыкания

Справился с нервозами

Анна Павловна 29 сентября, 2019 год
Принимаем Тенотен на пару с ребенком, у него психи, крики за каждым разом, на землю падает и орет если что не по его, от этого и я уже нервозная, готова была кого-то прибить. Невролог посоветовал мягкое успокоительное для обоих, малому детский, мне взрослый. После недели приема стало легче, спустя месяц ребенок стал совсем другим добрым, послушным и я не психую... Читать отзыв Принимаем Тенотен на пару с ребенком, у него психи, крики за каждым разом, на землю падает и орет если что не по его, от этого и я уже нервозная, готова была кого-то прибить. Невролог посоветовал мягкое успокоительное для обоих, малому детский, мне взрослый. После недели приема стало легче, спустя месяц ребенок стал совсем другим добрым, послушным и я не психую по каждому поводу.

Детское успокоительное.

Олеся 31 августа, 2019 год
пробовали именно для ребенка, удобная форма приема на вкус приятные. ну и да думаю он все же помог с нашей активностью.

Спокойная как удав

Изольда Тихоновна 30 декабря, 2019 год
Мне Тенотен купил муж. Сказал, будешь спокойная, как удав. Потому что надоела. На работе нервы портят, мало того, что каждый вечер ему жаловалась, так еще и нервная стала. Принимала, как положено и долго, около трех месяцев. Муж плохого же не посоветует. И помогло. К проблемам на работе отношусь проще и мужа жалобами не достаю. Настроение в основном у меня нормальное.... Читать отзыв Мне Тенотен купил муж. Сказал, будешь спокойная, как удав. Потому что надоела. На работе нервы портят, мало того, что каждый вечер ему жаловалась, так еще и нервная стала. Принимала, как положено и долго, около трех месяцев. Муж плохого же не посоветует. И помогло. К проблемам на работе отношусь проще и мужа жалобами не достаю. Настроение в основном у меня нормальное. Действительно успокаивает хорошо, и не вызывает привыкания. Уже как почти месяц не принимаю, но не нервная. Состояние хорошее у меня сейчас и без препарата.

Тенонет для меня лучший препарат от стресса.

Людмила Протасова 31 октября, 2019 год
Тенотен для меня – номер один из успокоительных. Не оказывает седативного эффекта, не грузит, но отлично справляется с проблемами такими, как нервные расстройства. Способствует улучшению настроения и сна. Очень деликатно устраняет признаки тревожности. У меня даже повышается работоспособность и качество жизни в целом. Однозначно лучший.

От невроза

Татьяна 13 августа, 2019 год
Очень сильно заболел мой папа и от переживаний у меня начался невроз. Начали чесаться живот, голова, шея. Плюс чувство тревоги и подавленность. На работе это сразу заметили. Коллега по кабинету порекомендовала Тенотен. Сказала нормальная цена, никаких побочных явлений и помогает. Таблетки для рассасывания, вкус нормальный, запивать не нужно, не во время еды. Принимала Тенотен пока не разъяснилась ситуация с папой.... Читать отзыв Очень сильно заболел мой папа и от переживаний у меня начался невроз. Начали чесаться живот, голова, шея. Плюс чувство тревоги и подавленность. На работе это сразу заметили. Коллега по кабинету порекомендовала Тенотен. Сказала нормальная цена, никаких побочных явлений и помогает. Таблетки для рассасывания, вкус нормальный, запивать не нужно, не во время еды. Принимала Тенотен пока не разъяснилась ситуация с папой. Всё время, что принимала, мое состояние было нормальным, тело чесаться перестало. Рекомендую этот препарат.

Стресс проходит

Ole4ka 26 сентября, 2019 год
Я прошла несколько курсов лечения тенотеном от стресса, рассасывала по 1 таблетке 2 раза в день в течение трех месяцев с перерывами. Толк от него реальный, стресс проходит через неделю приема, улучшается сон, но не вызывает сонливости, что оч. важно при вождении автомобиля. На вкус таблетки неплохие, можно сказать приятные, не зря их не надо запивать водой.

На мне работает Тенотен на все сто.

Марина 30 августа, 2019 год
Сама себя загнала между работой и домашними делами, стала очень нервная, раздражительна, появилась какая-то тревожностью, пропал нормальный сон. И постепенно мне становилось все хуже и хуже. Пришлось обратится к врачу. Доктор сказал, что причиной этому переутомляемость и посоветовал пройти курс препарата Тенотен. Практически сразу мне стало намного лучше. А после где-то пару недель приема я стала намного спокойнее, уравновешеннее, вернулся... Читать отзыв Сама себя загнала между работой и домашними делами, стала очень нервная, раздражительна, появилась какая-то тревожностью, пропал нормальный сон. И постепенно мне становилось все хуже и хуже. Пришлось обратится к врачу. Доктор сказал, что причиной этому переутомляемость и посоветовал пройти курс препарата Тенотен. Практически сразу мне стало намного лучше. А после где-то пару недель приема я стала намного спокойнее, уравновешеннее, вернулся сон. Принимала курс 1 таблетка х 3 раза в день 2 месяца. Если будет необходимость, повторю. Пока все хорошо.

Помогает держать себя в руках

Ксения 21 сентября, 2019 год
У нас на работе посое смены начальства каждую неделю происходила какая-то нервотрепка. Ну не будешь же писать заявление только из-за этого! Так что решила бороться своими силами. Для начала стала принимать тенотен, его мне давно врач советовал. Могу сказать, что с ним намного легче держать себя в руках, и не поддаваться стрессу. Да и косяков по работе в спокойном состоянии... Читать отзыв У нас на работе посое смены начальства каждую неделю происходила какая-то нервотрепка. Ну не будешь же писать заявление только из-за этого! Так что решила бороться своими силами. Для начала стала принимать тенотен, его мне давно врач советовал. Могу сказать, что с ним намного легче держать себя в руках, и не поддаваться стрессу. Да и косяков по работе в спокойном состоянии тоже меньше допускаешь, так что со всех сторон есть польза

Стресс ушел

Валентина 26 декабря, 2019 год
Тенотен принимала по назначению врача, своего лечащего врача. И справиться со стрессом он мне хорошо помог. Как там эти антитела, входящие состав, действуют я не понимаю, но главное что результат есть. Еще из плюсов – таблетки приятные на вкус и стоят не дорого.

Тенотен снимает нервное напряжение.

Виктория 25 октября, 2019 год
Хороший препарат и главное безвредный. При приеме таких препаратов всегда боишься побочного действия, а их обычно целый список. Тенотен их не вызывает, действует постепенно и мягко. При приеме можно водить машину. Ощутимый результат я получила через три недели. Всего принимала месяц. Мне хватило, чтобы снять свое нервное напряжение полностью и забыть это состояние как сон.

Тенотен закончила принимать 2 месяца назад.

Маша 27 января, 2020 год
Сейчас чувствую себя хорошо, вернее моральное и психическое состояние мое в норме. Требовалось успокоить нервы, были серьезные проблемы в отношениях с мужем. Покупала по совету сестры, она фармацевт, плохого не посоветует. Таблетки безвредные, действую мягко, побочек не дают.

Хорошее успокоительное

Евгения 27 ноября, 2019 год
Моя мама с возрастом стала просто невыносимой. Все время недовольна, бурчит, иногда озлоблена. Хотя повода для такого настроения ей никто не даёт. В семье все относятся к ней нормально. Подруга, у которой тоже в доме такой пожилой клиент, рекомендовала Тенотен. Мама принимала 2 месяца. И сейчас её не узнать. Нормальная старушка, не злая. Бурчит конечно, как и прежде, но настроение... Читать отзыв Моя мама с возрастом стала просто невыносимой. Все время недовольна, бурчит, иногда озлоблена. Хотя повода для такого настроения ей никто не даёт. В семье все относятся к ней нормально. Подруга, у которой тоже в доме такой пожилой клиент, рекомендовала Тенотен. Мама принимала 2 месяца. И сейчас её не узнать. Нормальная старушка, не злая. Бурчит конечно, как и прежде, но настроение у нее чаще хорошее, чем плохое.

Без побочек

Елена 21 марта, 2020 год
Пользуюсь тенотеном уже давно, препарат проверен на себе и моих коллегах. Особенно начинаем массово его пить перед отчетами. Тенотен не только успокаивает, но и под ним лучше соображаешь, спать не тянет, если конечно ты не сидела до трех часов ночи. Еще очень нравится,что он накопительного действия, после приема еще как минимум пол года спокойна как удав, мне он полностью подходит.
Достоинства:
  1. не клонит в сон как валерьянка и не дает обратную реакцию как новопасит
Недостатки:
  1. не нашла

Курс Тенотена и ты спокоен.

Саша 30 ноября, 2019 год
Мне нравится Тенотен. На мне этот препарат отлично работает. Проходить лечение лучше курсом. Курс беру на 2 месяца. Принимаю по 2 таб 2 раза в день. С ним чувствую себя намного лучше. Лучше сон, настроение, легче переношу стрессовые ситуации. Безопасный и в тоже время эффективный. Рекомендую.

Мне очень помог

Таня 15 февраля, 2020 год
Я довольна, что начала прием тенотена, хотя долго сомневалась, насколько он вообще в моем случае нужен. На фоне постоянных стрессов на работе, здоровье начало давать сбои, сон стал хуже. Но после приема тенотена дела стали намного лучше. Переживаю из-за пустяков я уже меньше, а с делами постепенно разобралась
Достоинства:
  1. качество, эффективность, безопасность
Недостатки:

На фоне кризисов сейчас самое то!

Кира 26 марта, 2020 год
В прошлом году пила Тенотен из-за стресса на работе. Он мне тогда очень помог. И вот сейчас решила возобновить прием. Из-за всего, что твориться в мире, жизнь стала напряженной. Нарушился сон. Нервы уже не выдерживали. А Тенотен помогает держать себя в руках. Если мир нам не под силу изменить, то хотя бы восприятие и реакция на него зависит от нас... Читать отзыв В прошлом году пила Тенотен из-за стресса на работе. Он мне тогда очень помог. И вот сейчас решила возобновить прием. Из-за всего, что твориться в мире, жизнь стала напряженной. Нарушился сон. Нервы уже не выдерживали. А Тенотен помогает держать себя в руках. Если мир нам не под силу изменить, то хотя бы восприятие и реакция на него зависит от нас самих (а в моем случае, и от тенотена).
Достоинства:
  1. помогает
Недостатки:
  1. долго принимать

Стала спокойнее

Иванна 26 февраля, 2020 год
После того, как попала в автомобильную аварию, нервы стали ни к черту. Плохо сплю, завожусь с пол оборота, глаза на мокром месте. Врач посоветовал препарат Тенотен, он хорош тем, что не вызывает привыкание, сонливость и его можно принимать достаточно длительное время. Пью уже второй месяц. Нормализовался сон, я перестала подпрыгивать от резких звуков и окружающие замечают, что я стала спокойнее.... Читать отзыв После того, как попала в автомобильную аварию, нервы стали ни к черту. Плохо сплю, завожусь с пол оборота, глаза на мокром месте. Врач посоветовал препарат Тенотен, он хорош тем, что не вызывает привыкание, сонливость и его можно принимать достаточно длительное время. Пью уже второй месяц. Нормализовался сон, я перестала подпрыгивать от резких звуков и окружающие замечают, что я стала спокойнее. Хороший препарат, мне реально помогает.

Помогает держать себя в руках

Володина М. 30 июня, 2020 год
Тенотен принимала в связи с резкими перепадами настроения и периодическими приступами неконтролируемого гнева. Быстрого результата не было, но к концу первого месяца приема я стала спокойной, уравновешенной. Все свои эмоции могла контролировать и отдавала себе отчет о происходящем.
Тенотен
Тенотен - лекарственный гомеопатический препарат, оказывающий расслабляющее, антидепрессивное воздействие на организм. Активное применение препарата способствует мгновенной нормализации настроения и устранению тревожных состояний. А при хронических стрессах с острой раздражительностью, препарат Тенотен является просто незаменимым средством.

Антидепрессанты

Триттико
Триттико

"Мозг Терапи" (Brain Therapy)
"Мозг Терапи" (Brain Therapy)

Адаптол

Рокона
Рокона

Тенотен цены в аптеках

• Ютека

• 404 руб. Тенотен, таблетки для рассасывания, 40 шт.
    • 406.8 руб. Тенотен детский, таблетки для рассасывания, 40 шт.
    • 476 руб. Тенотен детский, капли для приема внутрь, 25 мл, 1 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 499 руб. ТЕНОТЕН ДЕТСКИЙ N40 таб. д/рассасывания Материа Медика Холдинг НПФ ООО
    • 515 руб. ТЕНОТЕН N40 таб. д/рассасывания Материа Медика Холдинг НПФ ООО
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 1600 руб. Тенотен №40 таблеток
    • 2900 руб. ТЕНОТЕН ДЕТСКИЙ табл. №40
    • 2900 руб. ТЕНОТЕН табл. блистер №40
  • Дешевая аптека

• 152 руб. Тенотен Детский Таблетки N40
    • 176 руб. Тенотен Таблетки N40
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 247 руб. ТЕНОТЕН N40 ТАБЛ Д/РАССАС
    • 252 руб. ТЕНОТЕН ДЕТСКИЙ N40 ТАБЛ Д/РАССАС