ТЕПЛОДАР - дровяные печи для бани и сауны отзывы

Андрей воскресенье, 24 марта
Взял печь для бани Былина-18 Ч для парной 10 м3. Печь как печь. Очень теплоёмкая, прочная. Чугун толстенный, именно поэтому и выбрал ее. Нагревается долго, но и остывает медленно. С монтажом проблем не возникло - 3 мужика справились вполне. Печку топлю обычно березой. Пар хороший получается.

Нравится как работает

Владимир среда, 13 марта
Для бани лучше печи Былина-12 ЧУ еще не видел. Топка глубокая, с толстыми стенками. И что важно – цельнолитая в то время, как у других производителей все модели со сборной идут. Закидываю в топку дрова, беру средней длины, с загрузкой нет проблем. Если кратко, то нравится, как Былина работает, тепло надолго сохраняет.

Иван вторник, 5 марта
Былина-24 Ч Панорама устроила меня по всем фронтам. За счет своего дизайна даже украсила парную. Сделана из чугуна, сама прочная, гарантия на нее 5 лет. Плюс за решение со стеклом на дверце, смотрится оригинально.

Приглянулась модель Былина

Павел среда, 28 февраля
Смотрел только чугунные печи, очень приглянулась модель Былина-18Ч Панорама. Симпатичная, со стеклом на дверце, можно наблюдать за горением дров. Кстати, грузить их удобно, длинные спокойно умещаются. С чисткой печи тоже проблем не возникает. Парную прогревает примерно за 1,5 часа, для чугунных печей это хороший показатель.

Понравилась Былина-12 Ч

Гость 15 февраля, 2024 год
Сделал выбор в пользу печи Былина-12 Ч, понравилась по всем параметрам. Топка цельнолитая, удобно закидывать дрова. Чугун прочный, хорошая толщина, устойчивый дымоход. Прогревает быстро (если сравнивать с аналогичными чугунными печками), с чисткой проблем нет. Понравился дизайн печи, сделана под древнерусский стиль.

Былина 18ч

Анатолий 31 января, 2024 год
Уже примерно полгода как пользуюсь своей новой чугунной печью Былина 18 Ч Панорама. Для моей парилки ее хватает сполна, жар держит очень долго. Толщина чугуна солидная. Выглядит лаконично, с эстетической точки зрения приятно на неё посмотреть, особенно на стекло на дверце. Пусть и было сложно монтировать, но это единственный минус.

Взял чугунную печь

Илья 22 января, 2024 год
Брал чугунную печь для бани Былина 24Ч. Солидная, вмещает очень много дров, прогревает будь здоров. Парную греет за 1,5 часа, здесь все отлично. Ну и есть уверенность, что такая печка прослужит нам несколько лет

Мой выбор для бани

Гость 17 января, 2024 год
Печь Былина-18Ч - мой выбор для бани, и, честно говоря, я доволен. Прочная конструкция, из чугуна (а не какой-нибудь нержавейки). Стиль печки интересный, назвал бы его «богатырским». Толщина топки из чугуна обещает длительное тепло. Время разогрева в 90 минут - вполне приемлемо, и 5 лет гарантии - неплохой бонус.

Былина-12Ч

Кирилл 21 декабря, 2023 год
С выбором печи Былина-12Ч мы не промахнулись. Толстая топка из чугуна гарантирует долгосрочное сохранение тепла. Простота и удобство использования, а также соответствие ГОСТу - это то, что нас убедило в надежности печи. Для топлива берем дрова, длинные вполне подходят, все убираются. Пусть в монтаже печи и были сложности из-за ее веса, но плюсы перекрывают этот минус.

Придраться не к чему.

Андреев Максим 11 декабря, 2023 год
У нас в парной стоит печь Былина 12 ЧУ. Топка вмещает в себя длинные дрова, сама она цельнолитная. Топиться быстро, пар от нее хороший. Стиль у нее под старину, прямо прикольно смотрится. Если смотреть на все плюсы, то минус непростого монтажа стирается.

Выбрал Верону 200

Андрей 30 ноября, 2023 год
Подбирал отопительную печь, пообщался со знакомыми, у кого уже есть опыт. В общем определился, что мне нужна чугунка. Затем уже быстро выбрал Верону 200. Удобная конструкция, топка глубокая. Видно, что уделили внимание не только внешним деталям — цельнолитая и толстые стенки у топки, чем может похвастаться не каждый производитель печей сейчас. Топит прилично. Площадь в 60 кв. м. охватывает. Монтаж... Читать отзыв Подбирал отопительную печь, пообщался со знакомыми, у кого уже есть опыт. В общем определился, что мне нужна чугунка. Затем уже быстро выбрал Верону 200. Удобная конструкция, топка глубокая. Видно, что уделили внимание не только внешним деталям — цельнолитая и толстые стенки у топки, чем может похвастаться не каждый производитель печей сейчас. Топит прилично. Площадь в 60 кв. м. охватывает. Монтаж из-за веса печи в четыре руки, а так никаких хлопот и сложностей не доставляет. Печь эффективная, надежная

Былина Панорама 12Ч

Олег 29 ноября, 2023 год
Купил для бани печь Былина Панорама 12Ч от Теплодар. Выбором доволен. Тогда я ориентировался на то, что печь чугунная и что топка цельнолитая. Эти преимущества были важны. Сейчас я убедился в правильности выбора. Нагревается, может, и дольше чем печи из нержавейки, зато эта крепче и надежнее. Время полного разогрева около 90 минут. Печь нравится, хорошо баньку топит

Очень довольна.

Ксения 28 ноября, 2023 год
Решила поделиться собственными впечатлениями о чугунной печке Верона. Как по мне ,оптимальное соотношение цены и качества. Очень добротная и надежная, по виду вообще супер. А главное - на ура протапливает наш загородный дом, воздух при этом не пересушивает и кислород не сжигает. Монтажом занимался мой супруг. В гостиной смотрится замечательно. Очень довольна.

Спасибо производителю

Алена 24 ноября, 2023 год
Хочу сказать спасибо производителю Верону, оправдывает ожидания. Добротное качество. Цельнолитая топка с толстыми стенками, все как заявили. Чугун обладает повышенной прочностью и стойкостью к износу. Стекло на дверце очень красивое, хорошо что есть самоочистка - заслонку сдвинешь - огонь очистит сам. Ничто не мешает обзору пламени.

Хорошо и качественно.

Данил 22 ноября, 2023 год
Несмотря на внушительный вес, в целом по габаритам печь не очень большая. В топку легко укладывать полметровые дрова. До нужной температуры небольшой и уютный дом доходит буквально часа за три.Сохраняется тепло тоже хорошо и качественно. В зимнее время только требуется заранее всё нагреть, либо держать Верону 200 включённой. Но это скорее не недостаток, а просто особенность работы.

Сергей 12 октября, 2023 год
Менял печь на даче, выбрал Верону по отзывам и описанию. На сайте написано, что у печки сквозное оребрение (оно и правда такое), чтобы лучше отдавать тепло. Раньше у меня была модель с обычными ребрами и тепло давала меньше, так что кажется, это и правда работает. Система очистки стекала нормальная, огонь быстренько все убирает.

Буду рекомендовать

Гость 6 октября, 2023 год
Я купил Былину 18 Ч. Конечно, чтобы ее установить пришлось повозиться, ведь весит она около сотки, но хочу сказать это того стоило. Правда топочный канал узковат, но мы уже приспособились загружать дрова. Камней в ней достаточно умещается, докупал теплодаровские тоже. По красоте, конечно, это просто восторг у моей жены - это красивый древнерусский стиль, как из былины собственно. Гарантия у... Читать отзыв Я купил Былину 18 Ч. Конечно, чтобы ее установить пришлось повозиться, ведь весит она около сотки, но хочу сказать это того стоило. Правда топочный канал узковат, но мы уже приспособились загружать дрова. Камней в ней достаточно умещается, докупал теплодаровские тоже. По красоте, конечно, это просто восторг у моей жены - это красивый древнерусский стиль, как из былины собственно. Гарантия у нее пять лет, но на мой взгляд она должна работать вечно.

Рекомендую

Максим 1 октября, 2023 год
Покупал печь Былину и в комплект добрать решил этот бак для банной печи. Брал сразу средний, на 55 литров. Качество метала на уровне, ничего не гнется. Вода в нем греется быстро. Устанавливали наверх, пользоваться удобно

Покупкой остались довольны

Дмитрий 27 сентября, 2023 год
Мы построили баню в этом году, прикупили к ней печку Сахара-10 ЛБ (2.0). Она из нержавейки, греется очень быстро. За полчаса все нагреется. Преимущество - бак воды. Сама печка малютка, места занимает чутка.

Сергей 10 сентября, 2023 год
Очень рад, что решил приобрести печь Verona 200 от компании "Теплодар". Установка прошла гладко, все детали были в комплекте. Печь не только эффективно обогревает помещение, но и создает уютную атмосферу. Особенно порадовал большой объем топки, что позволяет разместить дрова покрупнее.

Рекомендую!

Гость 4 сентября, 2023 год
Печь Былина сделана из чугуна, сразу плюс. Весит много, разогревается в течение 1,5 часов и на протяжении всего времени поддерживает температуру спокойно. Могу вам смело рекомендовать данную компанию и модель Былина.

Отличная печь

Игорь 30 августа, 2023 год
Мы решили взять такую же печь, как у коллеги. Он говорит, что верона греет как вулкан! Так что мы попробовали – и она действительно крутая. Дом теплый, словно под пушистым одеялом

Вам рекомендую.

Гость 25 августа, 2023 год
В Теплодаре недавно брали былину, печь по дизайну классная, вписалась к нам в интерьер супер. По соотношению цена/качества покупка вообще удалась. Даёт хороший лёгкий пар, так что ходить в баню теперь одно удовольствие)

Рекомендую

Гость 11 августа, 2023 год
Могу вам смелой советовать к приобретению печь Верона. Она у нас стоит уже полгода и мы не жалеем о её приобретении. Она сделана из качественного чугуна. Думаю прослужит не один год.

Артём 4 августа, 2023 год
Точно не пожалел, что решил выбрать именно Верону, потому что она комфортная в эксплуатации и сверху есть даже варочная поверхность, так что можно использовать ее по двойному назначению в случае необходимости. По деньгам стоит не особо дешево, но все же уровень качества о многом говорит. Тут 140 кг качественного чугуна, так что это хороший показатель.

Олег 28 июля, 2023 год
Внешне привлекательная, небольших размеров, из настоящего чугуна, где можно смотреть в дверь на пламя, как на мини-камин, на крайний случай сверху можно чайник вскипятить - и это все про печь верону) Цена причем сбалансированная. Недешево, недорого. Поставил в загородник, пока все ок

Мы остались довольны

Мария 21 июля, 2023 год
Мы всегда знали, что в компании Теплодар качественные печи и по стоимости очень приятные. Сейчас у нас появился свой дом и ещё при его строительстве мы оставили место для вывода трубы от печи. Менеджер магазина посоветовал нам приобрести печь Верона. Она подходит практически в любой интерьер и многофункциональная. Она способна не только обогреть весь дом, но у неё имеется 2... Читать отзыв Мы всегда знали, что в компании Теплодар качественные печи и по стоимости очень приятные. Сейчас у нас появился свой дом и ещё при его строительстве мы оставили место для вывода трубы от печи. Менеджер магазина посоветовал нам приобрести печь Верона. Она подходит практически в любой интерьер и многофункциональная. Она способна не только обогреть весь дом, но у неё имеется 2 комфорки. Приготовить на ней еду очень легко и по вкусу она отличается. За печь Верона легко можно ухаживать, справится даже ребёнок. Сотрудники компании подробно рассказали, как это делать.

Отличный внешний вид и стильный дизайн

Светлана 14 июля, 2023 год
Ее качество и производительность просто поражают. Верона не только превосходно отапливает наше помещение, но и стала настоящим центром уюта и комфорта в нашем доме. Отличный внешний вид и стильный дизайн печи дополняют наше интерьерное решение.

Я очень доволен

Станислав 7 июля, 2023 год
Присматривал печь для бани и остановился на печи Былина 24Ч Панорама. Настоящая печь для русской бани. Цельнолитая чугунная топка с толщиной стенок в 10 мм. Каменка открытая, дает быстрый нагрев. Оригинальный внешний вид с орнаментом под ковку. Дверца с панорамным стеклом.

Гость 30 июня, 2023 год
Сделана печь качественно, все продуманно до мелочей. Самый идеальный размер дров 540мм, удобно закидывать. Дверка сделана хорошо и на качественных петлях.
ТЕПЛОДАР - дровяные печи для бани и сауны
Дровяные печи для бани и сауны от ТЕПЛОДАР, это прежде всего качество и надёжность, которые воплощены в отечественной продукции. Выбрав печи от ТЕПЛОДАР, можно смело увериться в том, что выбор был сделан в сторону энергоэффективных технологий.