Теплоноситель THERMAGENT -65 отзывы

72 отзыва / 2099 просмотров

Для тех, кто думает над отоплением застекленной террасы

Денис 30 августа, 2019 год
Захотелось жене отапливаемую застекленную террасу (разборная для лета), чтоб зимой сидеть вроде как на улице, но чтоб не мерзнуть... Решил сделать теплый пол там (котел рассчитан на больше квадратов, чем наш дом, так что вписались по тех. характеристикам). Друг советовал сделать электро, но мало ли, это улица все же. Летом дождем зальет и все. В итоге все сделали и в... Читать отзыв Захотелось жене отапливаемую застекленную террасу (разборная для лета), чтоб зимой сидеть вроде как на улице, но чтоб не мерзнуть... Решил сделать теплый пол там (котел рассчитан на больше квадратов, чем наш дом, так что вписались по тех. характеристикам). Друг советовал сделать электро, но мало ли, это улица все же. Летом дождем зальет и все. В итоге все сделали и в качестве теплоносителя взяли Thermagent - 65 (это температура, при которой начинается процесс кристаллизации), дополнительно не разводили. В прошлом году опробовали, все работает отлично, поддерживается вполне комфортная температура. Менять антифриз не надо лет 7, что тоже большой плюс, меньше мороки. Органические антикоррозионные присадки защищают трубы, так что я спокоен. Жаль только, что нет в комплекте ультрафиолетового фонарика, еле нашел.

Будем опять использовать термагент -65

Руслан 14 ноября, 2018 год
Использую теплоноситель Термагент -65 уже почти 10 лет. Когда придёт время заменить теплоноситель из-за потери его качеств, то опять залью этот же. Он себя неплохо показал за время работы, по его вине не было ни одного сбоя котла, или протечки. Разбавили мы его дистиллированной водой в соотношении 25 воды на 75% теплоносителя, но думаю, в этот раз разбавим в пропорции... Читать отзыв Использую теплоноситель Термагент -65 уже почти 10 лет. Когда придёт время заменить теплоноситель из-за потери его качеств, то опять залью этот же. Он себя неплохо показал за время работы, по его вине не было ни одного сбоя котла, или протечки. Разбавили мы его дистиллированной водой в соотношении 25 воды на 75% теплоносителя, но думаю, в этот раз разбавим в пропорции 30% на 70%. Так как нам достаточно будет и то, что он не замерзает до – 30. Профилактику оборудованию мы делали регулярно, и теплообменник ни разу не пришлось специально промывать с помощью химобрапботки. Все уплотнения так же не меняли, теплоноситель их не разъедает. А изменения в цвете и прозрачности антифриза, и изменение вязкости стали замечать только после 7 лет работы, но не критичные. В итоге теплоноситель себя хорошо зарекомендовал. А площадь отопления у нас большая, и приходиться заливать много антифриза в систему, поэтому цена для нас имеет значение. Термагент показал себя экономически выгодным. Продолжительный срок службы и нейтральное отношение к системе, позволило нам сэкономить большую сумму. Поэтому будем опять его использовать. аааа
Достоинства:
  1. Хорошо показал себя в работе. Выгодно использовать. Не окисляет металлы. Не забивает теплообменник.
Недостатки:
  1. Не заметил

продлевает срок службы оборудования

Илья 2 октября, 2023 год
Свыше 15 лет моей карьеры в сфере отопления убедили меня в важности правильного выбора теплоносителя. И в этом выборе я всегда останавливаюсь на Термагенте, который я рекомендую использовать сообществу. Этот теплоноситель работает эффективно с различными типами отопительных систем и не подводит в самых экстремальных условиях. Оно также обеспечивает отличную защиту от коррозии и накипи, что продлевает срок службы оборудования. Мой... Читать отзыв Свыше 15 лет моей карьеры в сфере отопления убедили меня в важности правильного выбора теплоносителя. И в этом выборе я всегда останавливаюсь на Термагенте, который я рекомендую использовать сообществу. Этот теплоноситель работает эффективно с различными типами отопительных систем и не подводит в самых экстремальных условиях. Оно также обеспечивает отличную защиту от коррозии и накипи, что продлевает срок службы оборудования. Мой опыт и профессионализм требуют использовать только проверенные решения, и Термагент уверенно вписывается в этот стандарт.

трубы больше не замерзают

Фёдор 29 сентября, 2023 год
Недавно переехали в новый дом и столкнулись с проблемой замерзания труб в первые холодные дни. Оказывается нельзя просто взять и выключить отопление, вода внутри замерзает. Один мой знакомый, который занимается ремонтом, порекомендовал мне Термагент. Он сказал, что этот продукт поможет избежать замораживания труб, и ещё защитит систему отопления от образования всяких примесей. Применили его, трубы больше не замерзают.
Достоинства:
  1. не замерзает
Недостатки:
  1. не выявил

Эффективностью доволен

Олег 28 сентября, 2023 год
Взял Термагент для своего маленького производственного помещения, где рабочий процесс цикличный, соответственно отопление часто вырубаем. И поэтому незамерзайка необходима. Этот теплоноситель я взял по совету консультанта Леруа, сказал для моей площади этот вариант самый выгодный. Разбавил его с водой в пропорции согласовано инструкции и залил. Эффективностью доволен, теплопроводность хорошая, присадки работают, в системе нет никаких отложений.

Узнала от своего брата

Алла 27 сентября, 2023 год
Узнала о Термагенте от своего брата. У нас отопление было проблемным, замерзало периодически в наше отсутствие, муж часто забывал воду сливать. А у моего брата никогда не было такого, он не возился с отоплением, вообще он сам не хозяйственный. Но ему систему делали опытные монтажники, залили ему эту спец жидкость. Предложила мужу тоже перейти на него, у брата в подвале... Читать отзыв Узнала о Термагенте от своего брата. У нас отопление было проблемным, замерзало периодически в наше отсутствие, муж часто забывал воду сливать. А у моего брата никогда не было такого, он не возился с отоплением, вообще он сам не хозяйственный. Но ему систему делали опытные монтажники, залили ему эту спец жидкость. Предложила мужу тоже перейти на него, у брата в подвале ещё пол канистры было в запасе и мы ещё купили 2. С тех пор как тоже начали использовать эту незамерзайку, проблем с отоплением больше не было.

Морозы держит хорошо

Максим 25 сентября, 2023 год
Заработал свою репутацию опытного мастера благодаря этому теплоносителю. Начинал карьеру в 2012 году, и тогда ещё мой наставник заливал всем Термагент. С тех пор и я его всем заливаю и советую. Морозы держит хорошо, этот теплоноситель всегда продается в оригинале, поэтому с ним точно нет коррозии и накипи. Клиенты это замечают со временем и списывают благодарность на мой счет.
Достоинства:
  1. оригинал
Недостатки:
  1. не имеет

Мастер сам залил в пропорциях смешивая с водой

Ирина 30 августа, 2023 год
В прошлом году муж начал заниматься организацией своего собственного тренажерного зала в подвале нашего дома. Он был в восторге от идеи иметь удобное и доступное место для тренировок, но в то же время столкнулся с проблемой поддержания комфортной температуры в холодные месяцы. Отопление замерзало, когда оставлял на пару дней зал закрытым. Пока он был на работе, я вызвала мастера. Он... Читать отзыв В прошлом году муж начал заниматься организацией своего собственного тренажерного зала в подвале нашего дома. Он был в восторге от идеи иметь удобное и доступное место для тренировок, но в то же время столкнулся с проблемой поддержания комфортной температуры в холодные месяцы. Отопление замерзало, когда оставлял на пару дней зал закрытым. Пока он был на работе, я вызвала мастера. Он предложил попробовать Термагент. Он объяснил, что это специальный раствор для системы отопления, которая помогает предотвратить замерзание и обеспечить эффективную работу системы. Я была заинтригована, очень хотела поддержать мужа и купила. Стоил он недорого, плюс срок службы у него оказывается 10 лет. Мастер сам залил в пропорциях смешивая с водой. Услуга заливки вышла тоже недорого. Потом поделилась с мужем, ему понравилась моя инициатива, занимаемся сейчас пока вдвоем, но планируем сделать коммерческий зал в ближайшие пол годика.

создал надежный защитный слой

Кирилл 30 августа, 2023 год
Не так давно у меня возникла проблема с замерзанием системы отопления в моем гараже. Гараж использовался не только для хранения автомобиля, но и в качестве мастерской, поэтому комфортная температура в помещении была очень важна для меня. Однако, зимой я столкнулся с проблемой неработающей системы отопления и замерзания труб, потому что я не всегда там бывал, и соответственно отопление часто оставлял... Читать отзыв Не так давно у меня возникла проблема с замерзанием системы отопления в моем гараже. Гараж использовался не только для хранения автомобиля, но и в качестве мастерской, поэтому комфортная температура в помещении была очень важна для меня. Однако, зимой я столкнулся с проблемой неработающей системы отопления и замерзания труб, потому что я не всегда там бывал, и соответственно отопление часто оставлял выключенным. Узнал от одного своего клиента о Термагент. Он объяснил, что это специальная жидкость, добавляемая в систему отопления, чтобы предотвратить замерзание и улучшить ее производительность. Услышав о преимуществах Термагента, я решил попробовать его и решить проблему в гараже. Приобрел эту спец жидкость в Леруа и мне он понравился. Не только решил проблему с замерзанием, но ещё он создал надежный защитный слой, который гарантировал бесперебойную работу системы отопления. Это его защита от коррозии, что было тоже очень важно, потому что коррозия тоже доставляет хлопоты с промыванием системы.

Срок службы продукта действительно впечатляет

Аня 29 августа, 2023 год
Имея дачный домик, который мы посещаем раз в месяц, мы постоянно сталкивались с необходимостью размораживать трубы и восстанавливать систему отопления. Это приносило нам много неудобств и расходов для домика непостоянного проживания.
Однажды, наш друг семьи, который работает в строительной отрасли, посоветовал мужу попробовать Термагент -65 для защиты от замерзания труб. Он рассказал, что этот продукт обеспечивает надежную защиту и предотвращает образование... Читать отзыв
Однажды, наш друг семьи, который работает в строительной отрасли, посоветовал мужу попробовать Термагент -65 для защиты от замерзания труб. Он рассказал, что этот продукт обеспечивает надежную защиту и предотвращает образование ржавчины.
Мы решили попробовать и приобрели этот Термагент. Сразу после заливки, мы заметили положительные изменения. Наши трубы больше не замерзали даже в самые холодные дни. Особенно нас порадовала защита от накипи и коррозии, которая напрягала мужа. Теперь он больше не тратит время на ее чистку и обслуживание. Кроме того, нам понравилась долговечность Термагента ЭКО. Мы использовали его уже несколько лет, и он ни разу не подвел нас. Срок службы продукта действительно впечатляет.

работой системы отопления после моего обслуживания довольны

Юрий 28 августа, 2023 год
Я - мастер, чей опыт и навыки делают меня настоящим профессионалом. Мой стаж работы в сфере отопления составляет впечатляющие 15 лет. Такому эксперту, как я, невозможно останавливаться на обыденных решениях. Термагент - это и есть один из моих особых решений.
Преимущества Термагента говорят сами за себя. Универсальность, оригинал за приемлемую цену - это то, что позволяет мне быть уверенным в моем решении. Поэтому рекомендую только его. А клиенты не замерзают, работой системы отопления после моего обслуживания довольны.

Крутой теплоноситель

Денис 24 августа, 2023 год
У меня в автосервисе отопление замерзло, когда мои механики уехали на новогодние, выключив отопление. Естественно на новогодней суете забыли слить воду, и она замерзла. После разморозки, решили залить незамерзайку. Один из механиков посоветовал Термагент -65. Купил в леруа по нормальной цене, мужики сами залилии больше не было проблем с замерзанием отопления.

не было ни одного случая замерзания

Алла 19 июня, 2023 год
Узнала о Термагенте уже после того, как столкнулась с аварией в системе отопления в своей пекарне, когда трубы замерзли и протекли. Ремонт обошелся дорого, поэтому решила приобрести незамерзайку в качестве стаховочки на будущее. Ремонтник залил Термагент, который был у него в наличии. С момента его использования не было ни одного случая замерзания. Что особенно радует, так это отсутствие накипи и... Читать отзыв Узнала о Термагенте уже после того, как столкнулась с аварией в системе отопления в своей пекарне, когда трубы замерзли и протекли. Ремонт обошелся дорого, поэтому решила приобрести незамерзайку в качестве стаховочки на будущее. Ремонтник залил Термагент, который был у него в наличии. С момента его использования не было ни одного случая замерзания. Что особенно радует, так это отсутствие накипи и ржавчины в системе отопления. Раньше приходилось тратиться на периодическую чистку системы.

Искал хорошую незамерзающую жидкость

Тимур 9 июня, 2023 год
Искал хорошую незамерзающую жидкость для своего небольшого цеха. Один из работников сказал, что у него в доме залит Термагент - качественная незамерзайка, не замерзает, присадки хорошие. В итоге купил, так как и цена оказалось на удивление адекватной. Прошло 3 года, цех у нас работает с перебоями, и когда оставляли помещение порой неделями, система не замерзала. В целом система не вызывает... Читать отзыв Искал хорошую незамерзающую жидкость для своего небольшого цеха. Один из работников сказал, что у него в доме залит Термагент - качественная незамерзайка, не замерзает, присадки хорошие. В итоге купил, так как и цена оказалось на удивление адекватной. Прошло 3 года, цех у нас работает с перебоями, и когда оставляли помещение порой неделями, система не замерзала. В целом система не вызывает беспокойств, соответсвенно и лишних расходов.

Муж покупал для нашего складского помещения

Анна 31 мая, 2023 год
Муж покупал этот Термагент для нашего складского помещения, которое сдаем в аренду. Арендаторы как-то уехали, выключив отопление, система наша замерзла и трубы разорвались. Муж вызвал ремонтников, которые все починили и предложили на будущее залить незамерзайку. Муж потратил на ремонт нашу путевку в Египет .... - нужно было раньше заливать эту недорогую жидкость, чем пускать деньги на воздух только потому, что... Читать отзыв Муж покупал этот Термагент для нашего складского помещения, которое сдаем в аренду. Арендаторы как-то уехали, выключив отопление, система наша замерзла и трубы разорвались. Муж вызвал ремонтников, которые все починили и предложили на будущее залить незамерзайку. Муж потратил на ремонт нашу путевку в Египет .... - нужно было раньше заливать эту недорогую жидкость, чем пускать деньги на воздух только потому, что арендаторы не знали что так делать нельзя. Но ведь арендаторам тоже откуда знать о таких особенностях, я сама не знала, пока муж не объянсил.

клиентам рекомендую

Роман 2 мая, 2023 год
С Thermagent работаю лет 10, почти столько сколько работаю с отоплениями. Часто после ремонта, клиентам рекомендую залить незамерзайку от Термагент, дабы сохранить оптимальное состояние котла и труб. Ведь после ремонта они дальше эксплуатируют отопление жесткой водой, часто не сливают воду, когда выключают отопление и все замерзает - все это изнащивает отопление. После ремонта кому заливал Термагент, остаются довольными, отопление у... Читать отзыв С Thermagent работаю лет 10, почти столько сколько работаю с отоплениями. Часто после ремонта, клиентам рекомендую залить незамерзайку от Термагент, дабы сохранить оптимальное состояние котла и труб. Ведь после ремонта они дальше эксплуатируют отопление жесткой водой, часто не сливают воду, когда выключают отопление и все замерзает - все это изнащивает отопление. После ремонта кому заливал Термагент, остаются довольными, отопление у них больше не вызывает беспокойств.

Проблему отопления решила

Люда 20 апреля, 2023 год
У меня ИП, есть помещение где сидят мой помощник и там пункт выдачи параллельно. Помещение дешевое в плане аренды, но много проблем, включая электричество и отопление. Проблему отопления решила, купив Термагент -65. Помощник сказал, что у его папы на даче залит такой, и что с перебоями электричества отопление может замерзнуть. Он парень хозяйственный, сам залил и сидит работает в комфорте,... Читать отзыв У меня ИП, есть помещение где сидят мой помощник и там пункт выдачи параллельно. Помещение дешевое в плане аренды, но много проблем, включая электричество и отопление. Проблему отопления решила, купив Термагент -65. Помощник сказал, что у его папы на даче залит такой, и что с перебоями электричества отопление может замерзнуть. Он парень хозяйственный, сам залил и сидит работает в комфорте, единственное, движок надо будет найти для решения проблемы с электричеством.

6 лет назад по совету соседа купил

Елисей 27 марта, 2023 год
Покупал Thermagent -65 6 лет назад по совету соседа. Циркулирует у меня в отоплении уже 5 лет. Сейчас думаю им теплый залить. За все эти годы эксплуатации, я ни разу не сталкивался с замерзанием отопления, с поломками не встречался, трубы чистые, нет коррозии и накипи.

Весь секретик простого решения проблем отопления

Дарья 16 марта, 2023 год
Мой сын постоянно водой заморачивался, пока сосед не порекомендовал нам Термагент - 65. Юыло это 5 лет назад, купила сама, экономная жидкость, размешиваешь, заливаешь и больше не доливаешь. Весь секретик простого решения проблем отопления, и после заливки, заметила что у сына не возникает проблем с ремонтом, просто включает перед сезоном. Я ещё и родственникам рассказала, они тоже заправились Термагентом.

купили для частного дома

Маратовы 16 марта, 2023 год
Термагент купили для частного дома, потому что его можно разводить водой. В чистом виде не стали заливать, у нас не так холодно бывает зимами. Поэтому и бочка вся не ушла, поделился с соседом. Вот и поставили эксперимент в этом году. До этого у обоих была залита обычная вода. Добавлены специальные компоненты в Термагент, которые не дают трубам ржаветь изнутри и... Читать отзыв Термагент купили для частного дома, потому что его можно разводить водой. В чистом виде не стали заливать, у нас не так холодно бывает зимами. Поэтому и бочка вся не ушла, поделился с соседом. Вот и поставили эксперимент в этом году. До этого у обоих была залита обычная вода. Добавлены специальные компоненты в Термагент, которые не дают трубам ржаветь изнутри и образования накипи не вызывают. Только воду надо перед разбавкой приготовить. Можно дистиллированную купить. Хватит примерно на 10 отопительных сезонов, если верить производителю.
Достоинства:
  1. состав хороший; простое применение; безопасный
Недостатки:
  1. бочка большевата оказалась на один дом

Заметил значительное улучшение

Слава 24 февраля, 2023 год
Заметил значительное улучшение работы отопления после заливки Thermagent -65. Отопление не грело так раньше, бывало и вовсе. Посоветовал мне его начальник, он мужик хозяйсвтенный. В котельной бываю только чтобы включить и выключить отопление. Больше не приходится сталкиваться с замерзанием, поломкой котлов, чисткой грязки ..

Купил Термагент и не жалею)

Влад 19 февраля, 2023 год
Купил Термагент и не жалею) в том году сменил всю воду в системе и полу. Прошлая продержалась с 2012 года. Этот же Термагент был добавлен как теплоноситель. Трубы были горяиче. Спецом проходил все рукой. В квратире была африка все эти зимы. У меня автономка. Намного выгодней по сравлению с коммунальным отопением. Особенно если у вас дети ползают по полу.
Достоинства:
  1. отличный для самостоятельного применения
Недостатки:
  1. все отлично с ним

потраченных денег вообще не жалко

Саша 17 февраля, 2023 год
Мне посоветовали Термагент для котла, чтобы система не замерзла. Купила его в канистре объемом 10 кг. Залили перед началом отопительного сезона в систему. Когда был большой минус проблем не возникло, хотя когда была залита вода у одной стенки труба начинала понемногу течь. Его хватает на целых 10 сезонов. Так что потраченных денег вообще не жалко. Главное его разбавить перед заливкой... Читать отзыв Мне посоветовали Термагент для котла, чтобы система не замерзла. Купила его в канистре объемом 10 кг. Залили перед началом отопительного сезона в систему. Когда был большой минус проблем не возникло, хотя когда была залита вода у одной стенки труба начинала понемногу течь. Его хватает на целых 10 сезонов. Так что потраченных денег вообще не жалко. Главное его разбавить перед заливкой в систему.
Достоинства:
  1. состав, не замерзает система, удобство
Недостатки:
  1. не подходит для электролизных котлов

обогреваю производственный цех

Михаил 3 февраля, 2023 год
Я термагентом-65 обогреваю производственный цех. За счет того, что это концентрат, и его можно разбавлять, у меня получилось хорошо сэкономить. За три года использования он не потемнел, не помутнел и ни разу не замёрз в выходные дни, когда отопления выключено.

Хороший вариант

Вадим 3 февраля, 2023 год
Хороший вариант для тех, кто желает заправить свою систему отопления качественным проверенным теплоносителем за небольшие деньги. Среди всех Термагентов Термагент-65 покупать выгоднее всего. Ты покупаешь канистру, а после того, как разбавишь водой, на выходе получаешь полторы! Да, конечно, кто то скажет, что можно купить и сразу готовый к заливке Термагент и не заморачиваться, но, учитывая что заливаешь ты его на... Читать отзыв Хороший вариант для тех, кто желает заправить свою систему отопления качественным проверенным теплоносителем за небольшие деньги. Среди всех Термагентов Термагент-65 покупать выгоднее всего. Ты покупаешь канистру, а после того, как разбавишь водой, на выходе получаешь полторы! Да, конечно, кто то скажет, что можно купить и сразу готовый к заливке Термагент и не заморачиваться, но, учитывая что заливаешь ты его на 10 лет, можно немножко помучаться и сэкономить деньги. У каждого всёже свои приоритеты.

Купил совсем недавно Thermagent

Иван 31 января, 2023 год
Купил совсем недавно Thermagent -65. За качество вручился друг, так что уверен в нем. Меня цена устроила, думал намного больше выйдет

в целом все оправдано

Елисей 31 января, 2023 год
Наткнулся на Thermagent в соц сетях. Прописывали знатоки что хорошо греет трубы. Я купил, в целом все оправдано, хорошая незамерзайка

Остался довольным покупкой

Макс 30 января, 2023 год
Остался довольным покупкой термагента -65. Качество лучше чем у моей прошлой незамерзайки, теплопроводность выше. Радиаторы начали греться сразу же после включения отопления. Рекомендую

в целом доволен

Даник 30 января, 2023 год
В Thermagent больше нравится свойство быстро нагревать отопление, что пол, что радиатор...
По другим параметрам в целом доволен. И цена приемлемая, тем более учитывая длительный срок эксплуатации. Беру концентрат и разбавляю, так выгоднее по деньгам получается.

Не знал что антифризы бывают и для дома

Егор 30 января, 2023 год
Не знал что антифризы бывают и для дома.)) Дачником стал недавно по наследству и тут же встал вопрос отопления. Все обновили, усовершенствовали и залили Thermagent -65. специально 65 искали, чтобы в морозы нечего не грозило.

Строительные материалы

ООО Торговый дом "Выбор"