Tergynan (Тержинан) отзывы

Tergynan (Тержинан)
Мария Яковенко 4 марта, 2014 год
Совсем недавно была в больнице и у меня обнаружилась молочница, сперва лечили тержинаном, так еще хуже стало. Еще больше меня удивило,что она бывает и у мужчин!!! В общем лечились мы с мужем метронидазолом, я гелем метрогил, а он таблетки пил. А кроме этого я на всякий случай спринцевание содой сделала и к моей великой радости всё прошло!
Инна 16 января, 2014 год
Не, я против гормональных препаратов пусть и якобы безопасных. Уже несколько лет моим препаратом номер при всяких женских болячках является вагинальный гель метрогил - безопасно и надежно даже в третьем триместре беременности разрешается

Помогает от молочницы на некторое время

PolinaGronskay 25 марта, 2020 год
Если есть какие то инфекции не сильно серьезные,что то наподобие молочницы,то эти свечи играют какую то роль в лечении.А если нужны антибиотики,то покупать их только переводить деньги.

Пошло привыкание

Инга 20 декабря, 2022 год
Применяла Тержинан при вагинальной инфекции. Эффект был не достаточным, видно было привыкание, я им уже раньше несколько раз лечилась. Гинеколог назначил другой препарат - Флуомизин. Легче стало на третий день. Симптомы прошли полностью после 6 дней лечения. Пока рецидивов нет. Наблюдаю месяц, смотрю, как пойдет дальше.

Содержит антибиотик

Диана 21 ноября, 2022 год
Читала много хорошего про Тержинан, но мне врач сказала, что он содержит антибиотик, и посоветовала заменить его на Флуомизин. Эффективные вагинальные таблетки. За пару дней мне намного легче стало. К концу лечения ни малейшего намека на жжение уже не было. Классно помогли! А главное - рецедива нет уже долгое время.

Мой опыт применения

Алиса 15 августа, 2020 год
При симптомах молочницы я в аптеке спросила Тержинан (ранее им пользовалась), а мне фармацевт предложила более современный и эффективный, с ее слов, препарат - Эльжину. Проставила 9 дней, все симптомы прошли. Сдала потом мазок - все в норме
Виктория 26 сентября, 2013 год
И мне очень помог метрогил вагинальный - использовала гель, очень удобно, гораздо удобнее свечек. а началась молочница у меня после посещения бани, но метрогил быстро помог мне с гней справиться.
Вера 12 сентября, 2013 год
Может Тержинан и хороший препарат, но у меня к нему индивидуальная непереносимость. А бактериальный вагиноз я лечила Метрогилом вагинальным. Побочных действий никаких не было, а ведь у меня очень чувствительный организм. Так что, все устроило, и эффективность и цена.
Юлия 27 августа, 2013 год
Мне тоже тержинан от вагиноза выписывали, но найти его в нашей поселковой аптеке не случилось. Фармацевт предложила заменить его новым и эффективным препаратом, метрогил гель вагинальный. По сей день ей за это благодарна. За неделю я избавилась не только от симптомов заболевания, но и полностью вылечилась. А муж лечился метронидозолом, в таблетках. Тоже хорошо.

Только в комплексе с Дуожиналем

Светлана 30 июня, 2023 год
Мне после тержинана вторым этапом назначали дуожиналь. У меня баквагиноз тогда был, вот врач сказал, что обязательно нужно интимную микрофлору восстанавливать, а дуожиналь прекрасно с этим справляется. Так и оказалось. Всего 15-дневный курс – и все отлично, ничего не беспокоит,даже местный иммунитет повысился.

Тержинан при беременности от вагиноза

Валентина 22 октября, 2021 год
Применяла тержинан во время беременности, так как случился вагиноз и нужно было за короткий срок от проблемы этой избавиться. А так как при беременности мало что можно из препаратов, решила обратиться к гинекологу и уже по ее рекомендации лечиться. Она мне назначила тержинан, который я применяла около 10 дней. За это время не было каких-то проблем, таблетки хорошо растворялись и... Читать отзыв Применяла тержинан во время беременности, так как случился вагиноз и нужно было за короткий срок от проблемы этой избавиться. А так как при беременности мало что можно из препаратов, решила обратиться к гинекологу и уже по ее рекомендации лечиться. Она мне назначила тержинан, который я применяла около 10 дней. За это время не было каких-то проблем, таблетки хорошо растворялись и не выткали. Эффект есть, вагиноз прошёл и на беременность препарат никак не повлиял.

Дороговато

Варвара 27 октября, 2020 год
Пару лет назад перед операцией, мне был назначен Тержинан на 6 дней в качестве профилактики. А вот летом, я его уже использовала в качестве лечения вагиноза. Кто сталкивался, тот знает какие мерзкие симптомы от него. Препарат оказался эффективным, и уже после 1 использования таблетки я почувствовала облегчение, которое с каждым днем усиливалось. 1 курса этого средства хватило чтобы попрощаться с... Читать отзыв Пару лет назад перед операцией, мне был назначен Тержинан на 6 дней в качестве профилактики. А вот летом, я его уже использовала в качестве лечения вагиноза. Кто сталкивался, тот знает какие мерзкие симптомы от него. Препарат оказался эффективным, и уже после 1 использования таблетки я почувствовала облегчение, которое с каждым днем усиливалось. 1 курса этого средства хватило чтобы попрощаться с вагинозом, но по цене подорожал кажется

Эффективно, но долго лечиться

Элина 23 июня, 2020 год
О Тержинане читала разные отзывы, но мне это средство назначил врач, поэтому я стала применять. Всё-таки хороший специалист знает своё дело и этот препарат мне подошел. С ним у меня прошло воспаление и вместе с этим неприятные симптомы. Ни раздражения ни зуда я не испытывала во время использования. Стоят они адекватных денег, за свою цену работают превосходно. Особенно, если учесть,... Читать отзыв О Тержинане читала разные отзывы, но мне это средство назначил врач, поэтому я стала применять. Всё-таки хороший специалист знает своё дело и этот препарат мне подошел. С ним у меня прошло воспаление и вместе с этим неприятные симптомы. Ни раздражения ни зуда я не испытывала во время использования. Стоят они адекватных денег, за свою цену работают превосходно. Особенно, если учесть, что после них не нужно дополнительно восстанавливать микрофлору лактобактериями. Снимаю одну звезду за долгий срок приема. Аж 10 дней пришлось применять, хотя симптомы прошли в два раза быстрее.

Страшное понятие "вагинит" побежден

Инна 16 апреля, 2020 год
Недавно заметила неприятные ощущения в интимном месте. Выделения со странным запахом, какой-то зуд и просто дискомфорт которого быть не должно! На панике пошла на прием, сдала все анализы и после чего мне поставили диагноз "смешанный вагинит". Я уже была готова к списку лекарств, но мне назначили только Тержинан. Эти таблетки нужно вводить глубоко внутрь, по 1 штуке перед сном, поддержав... Читать отзыв Недавно заметила неприятные ощущения в интимном месте. Выделения со странным запахом, какой-то зуд и просто дискомфорт которого быть не должно! На панике пошла на прием, сдала все анализы и после чего мне поставили диагноз "смешанный вагинит". Я уже была готова к списку лекарств, но мне назначили только Тержинан. Эти таблетки нужно вводить глубоко внутрь, по 1 штуке перед сном, поддержав в воде полминуты. Длилось это 10 дней, и кстати за 10 дней полностью все прошло. Думала что после отмены снова начнется но нет, и анализы показали что все в норме. Вот такие вот чудные таблетки.

Есть особая схема использования

Варвара 13 февраля, 2020 год

Тержинан и правда помогает. Он меня избавил от бактериального вагинита. Действует быстро, уже через 2 дня чувствуются улучшения. Но эти таблетки просто так нельзя вставлять. Надо их держать в теплой воде 30 секунд, а потом уже использовать. Не всем об этом знают, так что решила написать.
Ирина 12 января, 2015 год
Если мне не изменяет память, то в том, что на ул. Трехгорный Вал д.12, стр 2.
Наталка 19 августа, 2014 год
Мне тоже в onclinic.ru тержинаном бактериальный вагиноз вылечили!

Как я лечилась от вагинита

Дина понедельник, 15 апреля
С женским здоровьем у меня всегда было все в порядке, но из-за проблем на работе и переработок появилась молочница, а за ней и вагинит. И так как времени у меня в тот момент лечится не было, я его еще и подзапустила немного. Поэтому я не стала заниматься самолечением, а сразу обратилась к гинекологу, которая мне прописала курс Тержинана. Ставила каждый... Читать отзыв С женским здоровьем у меня всегда было все в порядке, но из-за проблем на работе и переработок появилась молочница, а за ней и вагинит. И так как времени у меня в тот момент лечится не было, я его еще и подзапустила немного. Поэтому я не стала заниматься самолечением, а сразу обратилась к гинекологу, которая мне прописала курс Тержинана. Ставила каждый вечер по одной таблетке, предварительно смочив, не самое приятное ощущение, но с если сравнивать с дискомфортом от вагинита, то я готова была сразу всю пачку в себя запихать. Тержинан справился быстро, к концу курса как будто ничего и не было
Достоинства:
  1. Быстро помогает, удобно использовать, через пару часов чувствуется облегчение
Недостатки:
  1. Не нашла

Отлично помогает

Наталья пятница, 22 марта
Вагинитом болела много лет, перепробовала разные способы лечения от народных до разных свечей. Мне помогли вагинальные таблетки Тержинан, которые прописала врач. Сначала сомневалась, что будет эффект. Но уже дня через два зуд стал намного меньше, а дней через пять и запах неприятный начал уходить. Проставила таблетки все 10 дней и больше у меня нет вагинита

Тержинан – отличная рекомендация гинеколога

Полина 19 марта, 2024 год
Гинеколог у меня замечательная, уже не раз помогала решать проблемы со здоровьем. Мы с ней не раз лечили молочницу, после восстанавливали микрофлору, но вот с вагинитом столкнулась я уже впервые. Причем начиналось по симптомам также как молочница: дискомфорт, зуд, жжение. Не было только выделений. Я на прием пошла и не зря, потому что оказался вагинит. Она мне сразу вагинальные таблетки... Читать отзыв Гинеколог у меня замечательная, уже не раз помогала решать проблемы со здоровьем. Мы с ней не раз лечили молочницу, после восстанавливали микрофлору, но вот с вагинитом столкнулась я уже впервые. Причем начиналось по симптомам также как молочница: дискомфорт, зуд, жжение. Не было только выделений. Я на прием пошла и не зря, потому что оказался вагинит. Она мне сразу вагинальные таблетки назначила, сказала, что курсом 10 дней нужно будет повставлять. Я Тержинан купила в аптеке, в этот же день начала лечиться. Таблетки обычного размера, предварительно нужно мочить в водичке, вставляла поглубже во влагалище, утром даже не вытекало особо. Дискомфорт прошел за пару дней, новых неприятных ощущений не появилось. После лечения я снова к гинекологу пошла, она сказала, что вылечились полностью. Так что по моему опыту очень эффективные вагинальные таблетки, использовать можно смело.
Достоинства:
  1. качественное лечение вагинита, простое применение, никаких побочных эффектов
Недостатки:
  1. не было

Средство которое помогает

Елизавета 21 февраля, 2024 год
Несколько дней беспокоил зуд во влагалище. По началу думала, что новое белье натирает может, но зуд не проходил. После этого начались еще выделения творожистые. Пошла к врачу, сдала мазок и выявился бактериальный вагиноз. Снять все неприятные симптомы мне удалось при помощи тержинана. и классно, что после не пришлось даже микрофлору никак восстанавливать.

Средство помогает

Кристина 13 февраля, 2024 год
Меня пару дней беспокоил зуд, жжение и выделения странные, спасибо, что я предварительно уже была записана к гинекологу (чисто хотела попасть на осмотр и консультацию про контрацептивы, а в итоге лечением закончилось). Доктор мне сказала, что на лицо бактериальный вагиноз, поэтому лечиться надо обязательно. Прописала мне вагинальные таблетки Тержинан, я сразу их в аптеке после приема купила. Этим же вечером... Читать отзыв Меня пару дней беспокоил зуд, жжение и выделения странные, спасибо, что я предварительно уже была записана к гинекологу (чисто хотела попасть на осмотр и консультацию про контрацептивы, а в итоге лечением закончилось). Доктор мне сказала, что на лицо бактериальный вагиноз, поэтому лечиться надо обязательно. Прописала мне вагинальные таблетки Тержинан, я сразу их в аптеке после приема купила. Этим же вечером вставила во влагалище таблетку, которую сначала в водичке размочила. Так делала 10 дней – помогло без побочных эффектов. Вагиноз Тержинан вылечил эффективно, пожаловаться мне не на что.

Хорошие таблетки

Евгения 22 января, 2024 год
Таблетки Тержинан – вагинальные, мне эффективно помогли от вагинита. Первоначально, обратилась к гинекологу, она их и прописала. Средство подействовала быстро, хотя лечение и продолжала в течение 10 дней. Таблетки во влагалище вставляются легко, лучше в воде еще размачивать сначала. Никаких минусов я не нашла, лечение закончилось моим полноценным выздоровлением)

Хороший препарат

Екатерина 21 ноября, 2023 год
У меня сестре его назначал врач, когда у нее были зуд, выделения и неприятный запах. Поэтому когда у меня самой начался вагинит с такими же признаками, я сразу купила Тержинан по совету сестры. Мне начало помогать примерно на второй день, потому что стало легче, зуд почти прошел. Через дня 4 я уже перестала мучиться

Помог от неприятных симптомов

Анастасия 16 октября, 2023 год
При женских заболеваниях никогда не затягиваю с походом к врачу. Поэтому лечение начала с первых же симптомов. Тержинан в целом эффективно работает, исходя из отзывов моих знакомых. А в моем случае и вовсе по ощущениям вылечил за два дня. Ну как минимум все симптомы ушли. Курс 10 дней я честно прошла. Итоговый анализ подтвердил, что все хорошо. Достойный препарат, стоящий... Читать отзыв При женских заболеваниях никогда не затягиваю с походом к врачу. Поэтому лечение начала с первых же симптомов. Тержинан в целом эффективно работает, исходя из отзывов моих знакомых. А в моем случае и вовсе по ощущениям вылечил за два дня. Ну как минимум все симптомы ушли. Курс 10 дней я честно прошла. Итоговый анализ подтвердил, что все хорошо. Достойный препарат, стоящий своих денег.
Достоинства:
  1. удобно использовать.
Недостатки:
  1. их не нашла.

Экстренная помощь при вагинальном жжении.

Ксения 12 октября, 2023 год
Курс Тержинана проставила еще в прошлом году по рекомендации врача. Таблетки спасли меня от вагинита тогда. В этот раз перед вылетом в отпуск, в воскресенье, появились подобные симптомы, бежать на консультацию уже было некогда, вспомнила про Тержинан и купила вновь. Не знаю точно, что это было, но вылечила за 3 дня, может потому что оперативно лечить начала. И не смотря... Читать отзыв Курс Тержинана проставила еще в прошлом году по рекомендации врача. Таблетки спасли меня от вагинита тогда. В этот раз перед вылетом в отпуск, в воскресенье, появились подобные симптомы, бежать на консультацию уже было некогда, вспомнила про Тержинан и купила вновь. Не знаю точно, что это было, но вылечила за 3 дня, может потому что оперативно лечить начала. И не смотря на то, что купалась в море после, и вела привычный образ жизни, курс в отпуске доставила, чтобы симптомы не вернулись. Потому теперь у меня всегда есть эти удобные таблетки в аптечке на экстренный случай.

Действенное средство от вагиноза

Виктория 9 августа, 2023 год
За женским здоровьем я слежу тщательно. Но на фоне стресса видимо прошел гормональный сбой и вот он вагиноз. Ничего приятного в этом нет, но Тержи помог мне справиться с этим новшеством для меня довольно быстро. Курс приема 10 дней. Облегчение я почувствовала уже после первого применяя. Таблетка как бы сдерживает зуд и неприятные ощущения. Ну и дальше с каждым днем... Читать отзыв За женским здоровьем я слежу тщательно. Но на фоне стресса видимо прошел гормональный сбой и вот он вагиноз. Ничего приятного в этом нет, но Тержи помог мне справиться с этим новшеством для меня довольно быстро. Курс приема 10 дней. Облегчение я почувствовала уже после первого применяя. Таблетка как бы сдерживает зуд и неприятные ощущения. Ну и дальше с каждым днем я уверенно двигалась к полному исцелению.

Положительный опыт использования!

Анна 23 июня, 2023 год
Про Тержинан могу сказать только хорошее. Было время когда я столкнулась с такой проблемой как вагинит, на тот момент мне казалось, что хуже ничего быть не может... Резкое воспаление в интимном месте, которое сопровождается сильным зудом и неприятным запахом. Мне Тержинан помог. Симптомы снял очень быстро. Сама таблетка не очень похожа на вагинальную, на всякий случай даже перечитала инструкцию)) За... Читать отзыв Про Тержинан могу сказать только хорошее. Было время когда я столкнулась с такой проблемой как вагинит, на тот момент мне казалось, что хуже ничего быть не может... Резкое воспаление в интимном месте, которое сопровождается сильным зудом и неприятным запахом. Мне Тержинан помог. Симптомы снял очень быстро. Сама таблетка не очень похожа на вагинальную, на всякий случай даже перечитала инструкцию)) За 10 дней вагинит был полностью побежден. Последствий после применения никаких не заметила. Рецидивов тоже пока не было, надеюсь и не будет!

Действенный препарат

Екатерина 10 мая, 2023 год
Данное лекарство выполнено в необычной форме таблеток. Я даже в аптеке несколько раз переспросила, а точно ли оно не через желудок)) Но девушка попалась опытная и даже подсказала, что обязательно таблетку надо смочить перед использованием. Лично у меня о лекарстве отзывы только положительные. Вагиноз прошел даже раньше, чем закончила курс. Жжения не возникло. Хранить в холодильнике не нужно. Использовать нужно... Читать отзыв Данное лекарство выполнено в необычной форме таблеток. Я даже в аптеке несколько раз переспросила, а точно ли оно не через желудок)) Но девушка попалась опытная и даже подсказала, что обязательно таблетку надо смочить перед использованием. Лично у меня о лекарстве отзывы только положительные. Вагиноз прошел даже раньше, чем закончила курс. Жжения не возникло. Хранить в холодильнике не нужно. Использовать нужно только одну штуку на ночь, курс 10 дней.

Справился с молочницей

Елена 4 апреля, 2023 год
Когда была беременной в третьем триместре появилась молочница. Это добавляло много проблем, беспокоили выделения и неприятный зуд в интимной зоне. По совету своего гинеколога начала использовать тержинан, его можно применять во время беременности. Побочек от него никаких я не заметила, а вот с молочницей он справился отлично. За 10 дней полностью прошли все симптомы.
Tergynan (Тержинан)
Тержинан – комплексный антибактериальный и противогрибковый препарат для терапии гинекологических заболеваний. Тернидазол - активен против анаэробной флоры, включая гарднереллы, также обладает трихомонацидным эффектом. Неомицина сульфат – аминогликозидный антибиотик, действующий на гноеродные бактерии влагалища. Нистатин – противогрибковое средство полиенового ряда, активен против грибов рода Candida. Преднизолона метасульфобензоат натрия – кортикостероидное... подробнее

Вагинит

Polygynax (Полижинакс)