Тимексон отзывы

Я на Тимексоне

karmen 30 октября, 2020 год
Расскажу. Я на Тимексоне. Мне подошел, снизилась частота обострений, живу почти нормальной жизнью. Побочки местные есть. Но вы учтите, что у каждого свой организм, если ПИТРС подойдет, то хорошо, если нет - менять.

Мой первый опыт питрс от рассеянного склероза

Пашок 9 октября, 2020 год
Тимексон - это первый питрс, который мне назначали. Он оказался для меня настолько оптимальным вариантом, что менять его на какой-либо другой не хочется… Он действует довольно мягко, и это плюс и минус одновременно. С одной стороны организм постепенно привыкает к нему, а с другой, все равно хочется более быстрого действия. Но толк есть, и это главное...

Препарат подошел

Анастасия 10 января, 2021 год
У меня ремитирующий РС, делаю уколы тимексона каждый день по схеме назначенной врачом. Через несколько месяцев приема отмечаю прямо заметные улучшения и отсутствие обострений (слава богу). Побочки есть, но не критичные, препарат подошел.

Хороший препарат

Валерия 16 октября, 2020 год
Тимексон Биокад получаю бесплатно по 20 мг и колю каждый день. Очень удобные упаковки. Там сразу шприцы с нужной дозировкой и салфетками антисептическими. Не нужно самому набирать лекарство, что для людей с РС очень актуально. Пятая точка может поболеть от уколов, поэтому колоть лучше комнатной температуры препарат и обрабатывать место укола как следует

нет реакций

Елизавета Митц 2 ноября, 2020 год
Тимексон сам по себе ничего, я его колю, таких жутких реакций нет.читала отзывы ,что есть непереносимость какая-то((но все это решается обращайтесь к врачу нормальному

Мне подошел

Василий 8 декабря, 2020 год
Колю себе тимексон по назначению врача, тоже стал для меня первым препаратом. Переносится хорошо, читал иногда в отзывах про стремные реакции - но это реально видимо неперносимость у кого-то. Чувствую себя на нем намного лучше. Обострений стало меньше, а в ремиссиях живу нормальной жизнью почти. По крайней мере пытаюсь.

Главное, что вижу результат

Ольга Мишукова 10 декабря, 2020 год
Иногда после тимексона бывают шишки в местах введения, но это скорее просто из-за того что неправильно колю... так все хорошо. Я переживала за реакцию организма но как то получилось, что адаптация к лекарству прошла более менее мягко. Главное что РС стал не так сильно беспокоить. По МРТ видно что прогрессирование замедлилось, да и обострений меньше.

Подошел хорошо

Марина 8 января, 2021 год
Мне этот ПИТРС подошел хорошо, назначила невролог лечащий. Получаю его бесплатно по программе, делаю уколы уже несколько месяцев. Побочек почти нет, зато передвигаться стало легче и количество обострений на тимексоне ощутимо снизилось. Грустно что приходится так жить, но с лекарствами лучше чем без них.

побочные эффекты почти отсутствуют

Александр Луков 1 августа, 2023 год
Назначили глатирамера ацетат, получаю по госпрограмме Тимексон. В общем, считаю, что препарат помогает, у меня с ним не было обострений. Еще радует, что побочные эффекты почти отсутствуют. Только кожная реакция по началу была.

Хорошее доступное

Вероника 27 июля, 2023 год
Используйте инжектор для уколов идеально подходит под тимексон , колоть будет просто и меньше шишек , использую с марта 2023 , в сентябре МРТ , пока обострений не было , но и эффекта , что прям лучше тоже нет

Не очень приятно, но надо

Таисия 24 марта, 2022 год
Колоть уколы никому не приятно, вне зависимости от необходимости. А тут к сожалению необходимость делать это каждый день(( Но мое состояние улучшилось, так что не жалуюсь. Препарат нормальный. Нет сильных побочных эффектов.

Мало побочек, хорошая работа

Федор Алиев 17 февраля, 2021 год
Выдают бесплатно, жаловаться не на что. Из побочных эффектов отмечу только что его нужно каждый день колоть, кожа не успевает отдохнуть, главное не попасть в то же место что и вчера) В остальном препарат меня устраивает, помогает поддерживать состояние, снова хожу в спортзал, например.

Препарат хороший

Роман Егоров 26 марта, 2021 год
Врач назначила мне глатирамера ацетат для лечения РС, в аптеке выдают тимексон. Диагноз мне поставили совсем недавно, так что раньше никогда уколы не делал, а тут пришлось подучится. Удобно, что препарат сразу в шприце упакован, не нужно самому разводить и набирать, уж не знаю как бы это сам делал, т.к. не всегда руки слушаются. Но на тимексоне состояние улучшается.

Обострения прекратились

Женя Колосов 10 июня, 2023 год
Тимексон, он же по рецепту врача глатирамера ацетат получаю бесплатно по госпрограмме. Колю его чуть больше года, за это время мною не было замечено ухудшения состояния, обострения прекратились. Надеюсь, препарат так и будет поддерживать мое стабильное состояние, потому что с ним можно жить полноценной жизнью, даже работаю спокойно, хотя раньше не мог

Нормально переносится

Михаил Маслов 20 апреля, 2022 год
Его вроде обычно первым назначают, и что удобно - назначают именно действующее вещество глатирамера ацетат, дальше ты сам находишь аптеку и забираешь что есть с этим в-вом. Чаще всего Тимексон, да.

С ним хорошо сделали

Алиса Софронова 2 января, 2023 год
Во-первых, отлично, что в России стали производить глатирамера ацетат (собственно Тимексон), во-вторых, что он есть в программе дорогостоящих нозологий. Так мы, люди которые вынуждены его колоть по показаниям, оказываемся защищены. Препарат нормальный, если подойдет то будет работать, и мы лишены головной боли "где найти и на какие деньги купить лекарство".

Эффект от лечения есть

Даниил Крючков 4 сентября, 2022 год
Назначили мне сходить сделать МРТ, так как подозревали рассеянный склероз. К сожалению, опасения подтвердились. Сейчас вот сижу на Тимекесоне 40 мг. Согласен со многими, что это удобно, не нужно каждый деть ставить инъекции. Побочные меня не сильно беспокоят, ставлю перед сном.

Дает шанс на нормальную жизнь

Анна пятница, 15 марта
Самое главное при рассеянном склерозе подобрать препарат. При помощи моего замечательного врача мне это удалось. Когда стала колоть Тимексон, обострения прекратились. Не сразу научилась делать уколы, поэтому были уплотнения на коже. Но сейчас уже все нормально

Все нормально

Валентина 8 июня, 2023 год
При рассеянном склерозе получаю Тимексон по госпрграмме. Довольна результатом, препарат стабилизировал состояние, обострений с ним не бывает. Колоть, главное, научиться, у меня первое время следы оставались. Но это не в препарате дело

Маленькая иголка

Алина Р. 29 октября, 2022 год
Вообще переношу уколы очень плохо, но больше еще от того что иголку вижу и дурно становится. У Тимексона иголочка тоненькая и если правильно колоть, то не страшно и не больно. А когда препарат на постоянку назначают это особенно важно.

Удобно колоть самому себе

Михаил 22 апреля, 2022 год
Хорошо переносится и удобно колоть самому себе. Можно еще добавить к преимуществам то, что он бесплатный по рецепту, много можно ругать медицину, но с Тимексоном она прямо помогла нам всем

Препарат, который помогает

ann-anikina007 30 июля, 2023 год
Только недавно обнаружили рассеянный склероз, хотя симптомы уже наблюдались какое-то время. Врач мне сразу выписал глатирамера ацетат, а в аптеке получила Тимексон. Кстати, получаю бесплатно. Колоть начала, побочек нет, по самочувствию тоже все окей

способен замедлить развитие болезни

Макс 8 марта, 2023 год
При рассеянном склерозе Тимексон часто выписывают. Препарат меньше побочных эффектов имеет, но он способен замедлить развитие болезни и предотвратить ее обострения. Конечно, принимать его можно только по назначению врача

Самочувствие вполне хорошее

Александр Носков 20 июля, 2022 год
Довольно быстро привык колоть, благо иголочки маленькие и все уже готово к применению. Иногда бывают шишки на месте укола, но не критично. А так вроде самочувствие на Тимексоне вполне хорошее, серьезных побочек нет) И выдают его бесплатно, так что не приходится самому тратиться на дорогостоящий препарат.

Нормальный препарат

Елена Морозова 3 декабря, 2021 год
поначалу немного боялась конечно, ну а сейчас уже все в норме. Колю его каждый день, сначала были шишки и синяки на месте уколов, но это я неправильно ставила. Потом научилась и все прошло, перед введением шприц полчаса при комнатной температуре держу.

Защищает от обострений

Николай Петрович четверг, 7 марта
Рассеянный склероз мне ставят уже 2 года, в лечении использую этот препарат. Мне подошел, хорошо стабилизирует состояние, не допускает обострений. Большой плюс, что можно получить бесплатно

лекарство можно получать бесплатно

Катя Цапкова 14 декабря, 2023 год
Начала свое лечение с этого препарата, до сих пор все так и колю его. Быстро стабилизировалось состояние, а ухудшений с момента первого укола не наблюдалось. Кроме того, лекарство можно получать бесплатно, что важно. Надеюсь, дальше также будет мне помогать

Получаю в аптеке

Дмитрий 28 марта, 2023 год
меня все устраивает. Конкретно у меня препарат не дает побочек, сначала была местная реакция, чуть покраснение в месте укола, зуд, потом и это прошло, сейчас ни следа не остается. Сами уколы мне делает жена. Чувстую себя абсолютно здоровым человеком

Бывают побочки

Ира Князева 4 июня, 2022 год
На глатирамера ацетате я давно, по рецепту врача дают Тимексон. обострений не было, уколы мне подошли. Но побочки всё равно бывают, может появится уплотнение или покраснение, иногда зуд, но я уже к этому привыкла.

Препарат качественный

Нина Т. 10 сентября, 2021 год
Я постоянно колю Тимексон, так как у меня рассеянный склероз. Препарат качественный, положительная динамика в развитии болезни есть, это подтвердил врач после обследования, поэтому этот препарат мне подходит.

Лекарства

Тамиколд Фармлэнд

Линкас плющ пастилки
Линкас плющ пастилки

Тимексон цены в аптеках

• Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 3735 руб. ТИМЕКСОН 40мг/мл р-р д/и п/к шпр комп салф 1мл N6 Биокад РОС
    • 7150 руб. ТИМЕКСОН 20мг/мл 1мл N28 р-р д/подкожного введения Фармстандарт ОАО/Биокад
  • Интернет-аптека AptekaA

• 29400 руб. Тимексон р-р д/и п/к 20мг/мл шпр комп салф сп 1мл N28x1