Тинькофф банк отзывы

Отзывы клиентов
Тинькофф банк

Не берите кредит в этом банке.

Мира 21 февраля, 2021 год
Взяла кредит на покупку на срок 12 мес. Первый платёж в январе. Ещё в декабре внесла большую часть суммы кредита и мне успели начислить процент!! Хотя ещё месяца не прошло. Консультанты по телефону общаются в манере - "и че? Че вам надо? Очень рады за Вас!"
В январе за 3 ДНЯ ДО СПИСАНИЯ по графику мне 2 раза позвонили с... Читать отзыв
В январе за 3 ДНЯ ДО СПИСАНИЯ по графику мне 2 раза позвонили с вопросами - "а Вы точно сможете погасить? А у Вас есть деньги?".
И это несмотря на то, что я выплатила большую часть суммы ещё до даты первого списания по кредиту. За мной ни разу не было просрочек. Но процент шёл за каждый платёж, за каждый досрочный платёж и платёж по графику. Я так и не поняла этого волшебного начисления процентов!! Кредит погашен за 3 месяца. Больше с этой конторой никогда не свяжусь и никому не посоветую!

Тинькоф банк

Гость 22 февраля, 2021 год
Добрый день, связался с этим банком, никому не советую, такого обслудивания и грабительских тарифов нет ни у кого, говно, а не банк, не советую ни кому, свяжетесь, пожалеете
Достоинства:
Недостатки:
  1. Все

Наследство

Отец 21 февраля, 2021 год
У меня умерла любимая дочь в 34 года.Пережив этот момент я угас.Дети не должны умирать раньше родителей.Мне было неприятно ,но я оформял наследство за доченькой.Отправил запросы в банки где она хранила деньги для своих путешествий по миру.Это было ее увлечение.Запросы отправлял нотариус с Санк-Петербурга.На запрос ответили все банки ,кроме Тинькофф банк.Ответ пришел через полгода.Теперь чтобы получить наследство нужно искать этот... Читать отзыв У меня умерла любимая дочь в 34 года.Пережив этот момент я угас.Дети не должны умирать раньше родителей.Мне было неприятно ,но я оформял наследство за доченькой.Отправил запросы в банки где она хранила деньги для своих путешествий по миру.Это было ее увлечение.Запросы отправлял нотариус с Санк-Петербурга.На запрос ответили все банки ,кроме Тинькофф банк.Ответ пришел через полгода.Теперь чтобы получить наследство нужно искать этот офис банка которого нет ни в одном городе кроме москвы.
Недостатки:
  1. 100%

Полный отстой(((

Лариса 19 августа, 2019 год
Хочу поделиться своим мнением о данной организации, весьма сомнительной...Неделю назад я заполнила онлайн заявку на кредитную карту Тинькофф банка, указала желаемую сумму 110000 рублей. Сегодня наступил долгожданный день встречи с представителем банка,причём представителем-это слишком громко сказано!!!Пришёл мужик,сомнительной внешности,в застираной футболке и обрезанных под шорты спортивках, да ещё и с чудным ароматом перегара.Вы что там Господа банкиры,совсем офигели что ли,вы совсем... Читать отзыв Хочу поделиться своим мнением о данной организации, весьма сомнительной...Неделю назад я заполнила онлайн заявку на кредитную карту Тинькофф банка, указала желаемую сумму 110000 рублей. Сегодня наступил долгожданный день встречи с представителем банка,причём представителем-это слишком громко сказано!!!Пришёл мужик,сомнительной внешности,в застираной футболке и обрезанных под шорты спортивках, да ещё и с чудным ароматом перегара.Вы что там Господа банкиры,совсем офигели что ли,вы совсем не смотрите, кого на работу берёте?Что за неуважение к клиентам???!!!Бардак,да ещё и обман!!!Баланс карты я узнала,только после подписания документов и он меня не порадовал, вместо 110000 на карте 24000!!!??? Естественно сразу позвонила в банк и оставила заявку на закрытие счёта!!!Никогда больше не обращусь в данный банк и никому не рекомендую

Тинькофф банк это стадо мошенников

Гость 22 мая, 2018 год
Я на Авито покупаю часто, и особенно в других городах. И всё было окей. И вот снова покупаю товар, продавец просит перевести на карту Тинькофф. Ну ладно, не проблема, перевел на карту Тиньков. И продавец скрылся. Написал заявление в полицию. Но банк так и не предоставил полиции никакой информации, поэтому проверить невозможно. Да, чек у меня есть, но там не... Читать отзыв Я на Авито покупаю часто, и особенно в других городах. И всё было окей. И вот снова покупаю товар, продавец просит перевести на карту Тинькофф. Ну ладно, не проблема, перевел на карту Тиньков. И продавец скрылся. Написал заявление в полицию. Но банк так и не предоставил полиции никакой информации, поэтому проверить невозможно. Да, чек у меня есть, но там не написано что продавец смылся. Полагаю что вонючий банк сам ничего не знает. Тинькофф это очередные Мавродики, его дело живет и процветает благодаря таким же жуликам. Желаю всем вам успешно повеситься или утопиться. А могли-бы сами по-хорошему замять дело - просто возместить мне убытки, нанесенные вашим клиентом, а там хоть трава не расти.

Не вздумайте, пользовать продуктами АО Тинькофф.

Cate 21 декабря, 2019 год
Совершенно не клиентоориентированный Банк. Хамское и грубое отношение к персоналу. Проблемы клиентов не решают. Квалифицированных сотрудников в штате нету. И самое главное скрытые огромные комиссии,огромные процентные ставки.
Достоинства:
  1. -
Недостатки:
  1. -Нет собственных офисов. Снятие всегда с комиссией.

Гнусные обманщики!

Андрей Большаков 19 ноября, 2019 год
Утверждают, что у их карт есть грейс-период. НАГЛО ВРУТ! И после этого требуют нарисованные ими за месяц, как за год (?!) проценты и не стесняются названивать всем знакомым и друзьям. Грязные мошенники!

Tinkoff pro

Евгений 3 марта, 2021 год
Вы действительно думаете, услуга выгодная? Всего 199 р в месяц? У вас будет бесплатно: обслуживание по картам= дебетовым, по кредитке. Мобильная связь каждый месяц 600 минут. Кэш 7%. Переводы, снятие. А теперь рассчитайте: по кредитке 590 р в год, если карта одна. , услуга 199 р. , за год 2400р и это выгодно? Если у вас 2 карты дебетовая и... Читать отзыв Вы действительно думаете, услуга выгодная? Всего 199 р в месяц? У вас будет бесплатно: обслуживание по картам= дебетовым, по кредитке. Мобильная связь каждый месяц 600 минут. Кэш 7%. Переводы, снятие. А теперь рассчитайте: по кредитке 590 р в год, если карта одна. , услуга 199 р. , за год 2400р и это выгодно? Если у вас 2 карты дебетовая и кредитная , то если пересчитать коэффициент, то переплата в 2, а то и в три раза выше. Не подключайте. Эту услугу. Тинькофф банк - Tinkoff pro
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы

Кредит в тинькофф

М. 15 февраля, 2021 год
У меня вопрос к банку- зачем вы всем названиваете и впариваете кредит? Если брать у вас кредит- сплошное унижение. Есть ситуации- задержали на сутки зарплату или у тебя зарпоата наличными, а сегодня температура 39, и ты не можешь дойти до банкомата, или ты до ночи работал- нет ни сил ни желания ночью искать банкомат. Ну, подумаешь, заплатишь этот штраф три... Читать отзыв У меня вопрос к банку- зачем вы всем названиваете и впариваете кредит? Если брать у вас кредит- сплошное унижение. Есть ситуации- задержали на сутки зарплату или у тебя зарпоата наличными, а сегодня температура 39, и ты не можешь дойти до банкомата, или ты до ночи работал- нет ни сил ни желания ночью искать банкомат. Ну, подумаешь, заплатишь этот штраф три копейки- вам же лучше!!! Это ваш заработок!!! Нет вы наяриваете за день до оплаты в день оплаты, а если просрочил на сутки- начинается истерика!!!! Ваши сотрудники звонят с такими наездаии и оскорблениями будто ты должен миллион и год не платил!!! Это кошмар какой-то!!! Напоминает дурдом, психбольницу. То ли у вас сотрудники низкого уровня, я не знаю. Мой муж не смог день в день заплатить- там проблемы с картами, со связью были, находится за границей, переадресация на мой номер- это такое унижение, вы же позвоните 50 раз. Сервис раьоты с клиентами уровень -100 просто!!! Вы сами впариваете кредиты, и потом унижаете своих клиентов!!! Никогда у вас не возьму кредит, потому что ты можешь заболеть вот именно, не у всех оплата по карте или можешь в больницу попасть, а тебя будут терроризировать и унижать за просроченность в 1 день. Быть вашим клиентом- сплошное унижение и дискомфорт.

Мошенники и Разводилы

Дмитрий 4 февраля, 2021 год
Самый адский банк, который вас разует...:
1. Берут комиссии абсолютно за все. За проведение любой операции расставитесь дополнительно с достаточно большой суммой денег.
2. Штрафы за все. Узнаёте только когда спишут с карты несколько тысяч рублей.
3. Быдловатые сотрудники, цель которых украсть у вас с карты как можно больше, используя самые гнусные способы.

Обманывают неинформируя. Мошенничество.

Гость 4 марта, 2021 год
Неделю на счете 0 .пришли деньги 5500 немного но сумма. И дальше 99.00 за оповещение. 490.00 обслуживание счета. 490.00 активный овердрайф. 490.00активный овер драфт. И того на счете 207.32коп. Сняли 1569.00. Где 3931.00. Звоню говорят это основной долг и его мы вам сформируем завтра.в личном кабинете за неделю ни одного предупреждения. Вывод банк тинькоф обычный мошенник. За неделю 5000 не... Читать отзыв Неделю на счете 0 .пришли деньги 5500 немного но сумма. И дальше 99.00 за оповещение. 490.00 обслуживание счета. 490.00 активный овердрайф. 490.00активный овер драфт. И того на счете 207.32коп. Сняли 1569.00. Где 3931.00. Звоню говорят это основной долг и его мы вам сформируем завтра.в личном кабинете за неделю ни одного предупреждения. Вывод банк тинькоф обычный мошенник. За неделю 5000 не жирно ли.
Недостатки:
  1. Плохой банк

Самый отвратительный банк

Катерина 7 апреля, 2021 год
Папа имел неосторожность взять кредит в этом банке. Скончался.. через месяц после смерти мне стал названивать менеджер и требовать выплат по кредиту( в наследство наследник вступает только через 6 месяцев!). Я отвечаю: я ещё не вступила в наследство. Девица начинает на меня наседать: у Вас нет денег? Вы вообще где работаете и тд. Какой у Вас доход ? После... Читать отзыв Папа имел неосторожность взять кредит в этом банке. Скончался.. через месяц после смерти мне стал названивать менеджер и требовать выплат по кредиту( в наследство наследник вступает только через 6 месяцев!). Я отвечаю: я ещё не вступила в наследство. Девица начинает на меня наседать: у Вас нет денег? Вы вообще где работаете и тд. Какой у Вас доход ? После того, как была мягко, но уверенно послана, завизжала в трубку, что они сейчас направят отцу письма, в котором подадут на него в суд(напомню, папа умер, получается, они без мыла и туда☝️влезть могут). Ок, думаю, вступлю во наследство, оплачу в первую очередь данный бункер. Проходит время, жду оформления всех документов от нотариуса и мне звонок из нотариальной конторы. Еду туда, а там сюрприз: банк Тинькоффффффф продал долг отца ООО «Рога и копыта».... и самый главный по рогам хочет сумму на 20 тысяч больше, чем была задолженность. Вот такой вот «банк». Я понимаю, беспринципностью, бесчеловечность - двигатель прогресса , особенно , таких ширпотрепных банков Аля Т-фффффф, но это перебор, на мой взгляд. Да, очень интересует, по каким принципам ведётся набор сотрудников... точнее, чем меньше принципов , тем громче: ВЫ ПРИНЯТЫ!
Достоинства:
  1. Могут достать и на том свете
Недостатки:
  1. Само существование данного «Банка»

Тинькофф кошмарный банк

Евгений 1 марта, 2021 год
Самый ужасный банк, со всех существующих. Если вы не дай бог оформили кредитку и сняли или перевели деньги, можете считать, вы в вечной кабале, так как, 49.9% годовых, только в Тинькофф. Процент капает по круче, чем в займе. Обслуживание по кредитке 590р в год. Беспроцентные до 55 дней. Т. Е., не как не 55 дней. Тарифы банк любит менять, как... Читать отзыв Самый ужасный банк, со всех существующих. Если вы не дай бог оформили кредитку и сняли или перевели деньги, можете считать, вы в вечной кабале, так как, 49.9% годовых, только в Тинькофф. Процент капает по круче, чем в займе. Обслуживание по кредитке 590р в год. Беспроцентные до 55 дней. Т. Е., не как не 55 дней. Тарифы банк любит менять, как они говорят с удобными условиями, всё это чушь, удобные условия в сторону банка. Если обратитесь в поддержку, это полный кошмар. Поддержка, клиентов, не считает за людей. Короче банк, полный плес. Никогда, не берите кредиты в этом банке и тем более дебетовые карты. Это отдельная история.
Достоинства:
Недостатки:
  1. 10 0000000000% минусов

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ.

Конбекова Венера Тагировна 9 марта, 2021 год
Самый поганный банк на свете с каким мне пришлось столкнуться. Не берите и бегите от него по дальше. Еще раз будете вторгаться в мое личное пространства и навязывать свою продукцию я вас ЗАСУЖУ.

хамское отношение к клиенту

Ворожейкина Людмила Георгиевна 10 марта, 2021 год
Здравствуйте, два часа ждала ответ на свое обращение в чате, потом набрала на горячую линию, час ждала соединение с начальником, так как на горячей линии сидят сотрудники которые вообще не понимают ничего, могут просто оформить заявление и кому то его передать и ждите еще дней 5-10 пока вам кто то ответит... почему??? Вы же мобильный банк, который все может, как... Читать отзыв Здравствуйте, два часа ждала ответ на свое обращение в чате, потом набрала на горячую линию, час ждала соединение с начальником, так как на горячей линии сидят сотрудники которые вообще не понимают ничего, могут просто оформить заявление и кому то его передать и ждите еще дней 5-10 пока вам кто то ответит... почему??? Вы же мобильный банк, который все может, как вы себя позиционируете. Мой вопрос нужно решить как можно скорее, если бы это было иначе я вообще бы не обращалась с ним!!! при том что как физ лицо я являюсь клиентом уже свыше пяти лет, как юр лицо два года, Вы полностью изменили мое мнение о Вашем банке!

банк-банкрот

Олег 20 марта, 2021 год
это финансовая пирамида - как и все предыдущие проекты этого человека на букву Т (см. Википедия)
отказ Яндекса купить "Т" - 100% показатель.
Осторожно, "Т"!
Достоинства:
Недостатки:
  1. парят мозги молодежи про обалденность их "услуг". молодежь - лучше не связывайтесь)

Украли мой доход

Ирина 24 июня, 2022 год
Они украли весь мой месячный доход, не оставив на хлеб. Я не знаю, на что теперь буду жить.
Адсенс перечислил 21 июня заработанную сумму за размещенные на канале видео. На счет в этом гадюшнике под названием тинькофф деньги поступили 23 июня и сразу же были списаны! Вся сумма! Якобы в счет оплаты за перевод. На своем сайте в самом дальней вкладке, до которой путь неизвестен простому смертному, эти деятели добавили пунктик этим же числом (23 июня), что правила меняются и теперь если на счет поступает менее 200 долларов, то они снимают в свою пользу всю сумму, а если больше 200 долларов, то снимают 3% от поступившего. Т. е. это означает: если вы получили нормальную сумму, то чего-то получите, а если маленькую сумму, то мы ее всю у вас и заберем! И вам не думать куда эти копейки потратить, и нам приятно... Все-таки с миру по нитке, да голому рубаха...
Я никому не советую связываться с этой конторой. Это днище. Творят что угодно. Делают все что хотят без-на-ка-зан-но! Вы можете запросто остаться без своих заработанных денег.
Достоинства:
  1. Их нет.
Недостатки:
  1. Мошеннические схемы.

Кредитная карта

Aлексеева Татьяна 20 июля, 2020 год
Больше не пишите мне.Я обращалась к вам не раз и постоянно отказ.Не нужна мне на электронной почте ваша нелепая рекламма про кредит.Чем просить у вас лучше с голоду падохнуть.
Недостатки:
  1. Одни минусы

Свежие новости из первых уст

Купрейчик Антон 22 февраля, 2021 год
Пришло 15 минут назад сообщение в чат, что мне кредитный лимит повысили. Я: простите, что? вы перепутали, я не просил. Ответ: начиная от полугода использования кредитной картой при условии, что со стороны банка по платежам к клиенту нет претензий, такие действия принимаются на усмотрение банка. Я: удивили, рад, спасибо!
Оказывается есть еще она причина вовремя платить)))))))

Сравнение остатков в одно окне

Виктор 19 января, 2024 год
Не нравится мне бегать по разным сайтам и привыкать к их интерфейсу, когда речь касается маркетплейсов и бизнеса мне решение вроде Селлера от Тинькофф нравится больше.. Через Селлер смотрю что и как там у меня по товарам, какие остатки, что по ценам. А если уже вижу, что случился совсем какой-то коллапс на одной площадке, начинаю разбираться (чаще всего это... Читать отзыв Не нравится мне бегать по разным сайтам и привыкать к их интерфейсу, когда речь касается маркетплейсов и бизнеса мне решение вроде Селлера от Тинькофф нравится больше.. Через Селлер смотрю что и как там у меня по товарам, какие остатки, что по ценам. А если уже вижу, что случился совсем какой-то коллапс на одной площадке, начинаю разбираться (чаще всего это проблемы с карточкой товара, еще не научился их правильно заполнять). Если проблема и на Озоне, и на Вайлдберриз, то это я уже с ценой не угадал, или с ценой все хорошо, но количество товара неправильное В любом случае, разбираться так у меня получается быстрее, чем когда я раньше бегал и сам все сравнивал, а тут все сразу видно в одном окне

Про кредит наличными в Тинькофф и зайцев

Элеонора 30 марта, 2021 год
Про кредит наличными в Тинькофф - потому что я совсем недавно его оформила, а про зайцев, потому что я давний клиент банка и на протяжении всего этого времени я наблюдаю, как он де-факто становится сервисом по любому виду услуг, там уже и страховки и путешествия и инвестиции и тд. А как известно, за многими зайцами погонишься и ни одного не... Читать отзыв Про кредит наличными в Тинькофф - потому что я совсем недавно его оформила, а про зайцев, потому что я давний клиент банка и на протяжении всего этого времени я наблюдаю, как он де-факто становится сервисом по любому виду услуг, там уже и страховки и путешествия и инвестиции и тд. А как известно, за многими зайцами погонишься и ни одного не поймаешь. Пока ловят. Хотелось бы думать, что это надолго, так как банк всегда считала №1 и не хотелось бы, чтобы качество обслуживания упало.
Но очередной заяц пойман. Ровно неделю назад получен кредит наличными. Оформлен просто, собственно как и все с услугами Тинькофф, все просто и для клиента. Оставила заявку, подтвердила условия и вуаля деньги на карте. Ни звоночка, ни справочки. Можно сказать что оформила кредит на внушительную сумму онлайн, ведь встреч не было как например при получении дебетовой кары. Меня сейчас все устраивает, но очень хотелось бы, чтоб при выстраивании экосистемы банк не снижал планку. Желаю ему и дальше ловить всех зайцев.
Достоинства:
  1. По скорости оформления кредита и по обслуживанию №1
Недостатки:
  1. Банк постепенно становится сервисом по любому виду услуг

Ужасно долго рассматривают заявки

Александра 27 сентября, 2021 год
Добрый день, оставляла заявку на кредит наличными,сумма не большая ,рассматривают уже больше 12 дней.И заявку на отмену не могу сделать.Хотя ответ должен быть 1-2 дня.На горячей линии говорят «Ждите,вам перезвонят до конца следующего дня» и так каждый раз когда звоню.Очень не довольна данной ситуацией.

Это не банк- это МФО

Жолудева Елена 22 марта, 2021 год
Являюсь клиентом банка Тинькофф не так давно, и видимо в связи с временным помутнением рассудка. Могла взять кредит под залог недвижимости в любом другом банке, но нет, занесла ж нелёгкая. Нужно было 350000, дали 630000, лишние сразу же вернула, оплатив кредит. Сейчас плачу по 7450 в месяц, без просрочек, при чём кредит на 10 лет. Сама конечно виновата, есть у... Читать отзыв Являюсь клиентом банка Тинькофф не так давно, и видимо в связи с временным помутнением рассудка. Могла взять кредит под залог недвижимости в любом другом банке, но нет, занесла ж нелёгкая. Нужно было 350000, дали 630000, лишние сразу же вернула, оплатив кредит. Сейчас плачу по 7450 в месяц, без просрочек, при чём кредит на 10 лет. Сама конечно виновата, есть у них в договоре один хитрый пунктик, даже заложенное имущество не является для этого банка страховкой от невыплаты, в договоре, нужно ещё платить каждый месяц от полной суммы выданного кредита, т.е. 630000 рублей 0,5%(3150+) к ежемесячному платёжу. Но суть в другом, обратилась в этот банк за помощью, заболели ковидом, вся семья. Хотела оформить кредит 50000 на лечение, ответ банка убил: дадим под залог ещё одной квартиры. Ещё позвонили с одобрением, но... кредитной карты, от которой я сто раз отказывалась. Сами закрыли заявку на кредит, т.к. я не захотела взять их карту. Очень хочется выругаться, если не даёте кредит, просто пишите- отказ! Всё, не надо предлагать кредитку и тем более кредит под залог квартиры на 50000 рублей. Вывод: рефинансирую данный продукт в другом банке и забуду, как страшный сон. Совет, если берёте кредит под залог квартиры ( другую недвижимость они не рассматривают), берите в другом банке, который более лояльно относится к своим клиентам.
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. МФО

Кредит под залог квартиры в Тинкофф - очень плохая идея!

Роман 29 октября, 2021 год
Был очень печальный опыт сотрудничества с банком Тинькофф, а именно с кредитом под залог квартиры. Квартиру удалось сохранить, но это скорее исключение, чем правило. Ниже будет рассказана реальная история из жизни, как банк Тинькофф хотел "отжать" квартиру, но у него нифига не получилось. А так же схема, по которой работают эти "беспредельщики", прикрываясь несовершенством законодательства РФ.

Итак, если кто-то все-таки решил... Читать отзыв

Итак, если кто-то все-таки решил взять кредит в банке Тинькофф под залог квартиры, то его ждут:
- низкая сумма кредита (примерно 30% от реальной стоимости квартиры);
- страховка сразу на год вперед (рассчитывается от суммы);
- нехилый процент - 18,6 годовых;
- отсутствие каких-либо чеков и подтверждающих документов о платежах (отделений нет, банкомат не дает, а перевод через другой банк делается без чека);
- огромный процент пеней и штрафов при просрочке платежа и полное нежелание банка договариваться с клиентом.

На последнем пункте хотелось бы остановиться по-подробнее.

Итак, начнем. В июне 2019 года мы взяли кредит в банке Тинькофф под залог квартиры. Через 9 месяцев нечем стало платить (потерял работу) и начались просрочки. Через полгода банк подал в суд, так и не уведомив нас об этом. В начале даже получилось договориться с банком, что при внесении суммы, покрывающей все просроченные платежи (230 000р.), банк вернет нас в график платежей и будем платить дальше, как и раньше. Вывернулись наизнанку, заняли денег, внесли, как и договаривались, но в ответ банк проигнорировал все договоренности. Судя по всему, Тинькофф даже не собирался возвращать нас в график и не стал забирать иск из суда. Видимо, это не входило в его планы. А что входило, читайте дальше.

В суд мы направили ходатайство об отложении заседания в надежде договориться с банком, а в банк - мировое соглашение. За два месяца банк ничего не ответил, а суд вынес решение в пользу банка. Далее была апелляция и ещё одно мировое соглашение. Мировое банк проигнорировал, а суд отклонил апелляцию. Аминь!

В результате весь срок "сотрудничества" с банком Тинькофф занял 27 месяцев, из которых 9 месяцев кредит исправно оплачивался. В результате 18 месяцев начислялись исключительно проценты (штрафы, пени), оплачивались юристы, платились пошлины и т.д.

Банк сделал очень хитро: он подал в суд, но договор расторгать не стал, иначе проценты бы перестали начисляться. И всё время, пока шли судебные разбирательства, проценты, штрафы и пени продолжали расти. Но что самое обидное, это факт того, что мы погасили все долги и пытались договориться с банком, заплатив 230 000р., а банк, отказавшись от своих слов, проигнорировав все договоренности, таки продолжил судиться, тем самым спровоцировав рост самой задолженности. Т.е. сам отказался, усугибил ситуацию и ещё неплохо на этом заработал: все 9 месяцев после погашения долга (с февраля по октябрь включительно) все накопленные проценты и штрафы были включены в общую задолженность. Хотя всего этого можно было избежать, выполнив договоренности, вернуть нас в график платежей.

После отклонения аппеляции, через месяц (сентябрь 2021) банк запросил исполнительный лист у суда. Значит собирается передавать его приставам, чтобы те реализовали квартиру. И тут мы выяснили, что истец, в нашем случае Тинькофф, может держать у себя этот лист 3 года. В течении всего этого времени будут капать проценты, штрафы, пени. Всё это может прекратиться только в том случае, если банк расторгнет договор, но как я уже писал выше, ему это крайне не выгодно. И в договоре и в решении суда указано, что проценты (штрафы, пени) булут начисляться "до даты фактического исполнения обязательства". Это говорит о том, что пока мы полностью не погасим долг, проценты будут расти. Это очень выгодный момент для банка, и убийственный для должника. Убийственный тем, что из этой долговой ямы просто невозможно выбраться. Единственный шанс это прекратить - направить иск в суд с требованием расторгнуть договор. Но, как показала судебная практика, таких случаев крайне мало либо совсем нет.

Учитывая всё это, было решено полностью погасить задолженность перед банком Тинькофф. Банк насчитал сумму долга в размере 1 486 452р., из которых сумма взятого кредита равнялась 1 173 510р. В итоге только одних процентов банк насчитал 313 000р. Погасили только с 3-го раза, так как после каждого платежа банк требовал заплатить ещё и ещё. И это с учетом того, что непосредственно перед оплатой делался звонок в банк и уточнялось, сколько именно нужно внести.Денег никогда не бывает много, что тут скажешь.

Нам повезло - мы нашли деньги и закрыли полностью все долги перед Тинькофф. А как же другие, у кого такой возможности нет? Жить на улице вместе с детьми? Стать бомжами? Что было бы, если бы мы не закрыли долг?

А вот как будут развиваться события, если долг не получится закрыть.

Банк получает в суде исполнительный лист на квартиру и держит его у себя 3 года, вернее 2 года 11 месяцев и 29 дней (плюс минус 1-2 дня). К этому моменту сумма долга уже приличная (если дело уже дошло до исполнительного листа). За всё это время набегает такая сумма процентов, которая может перекрыть даже оценочную стоимость квартиры, которая как минимум в 2 раза больше залоговой. Далее банк отдаёт исполнительный лист в ФССП. Приставы открывают исполнительное производство (в течение 3-х рабочих дней), о котором уведомляют (должны по крайней мере) должника. Должник должен в 5-дневный срок (срок для добровольного исполнения) оплатить весь долг, указанный в исполнительном листе. Если долг не оплачивается в течении 5 дней (хотя бы частично), приставы удерживают из суммы долга 7 процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества. Например, если вы должны 1 000 000р., то с Вас удерживают ещё 70 000р. к общему долгу. Круто? Ещё как!

Далее приставы организуют торги, которые проходят в несколько этапов. Если в результате торгов квартира не продается, а банк сделает всё для этого, то банк оставляет её себе (по закону). Что получается: банк дает кредит на 1 000 000р., а в итоге забирает 3-миллионную квартиру. Навар - 2 000 000р. (200%). Хороший бизнес!

Из всей этой истории напрашивается вывод, что Банк Тинькофф делает всё для того, чтобы отобрать квартиру у должника - это основная цель банка. Когда банк видит, что должник не в состоянии платить, он перестает с ним договариваться, лишая человека всех шансов на сохранение квартиры. Должник не может ничего сделать, к примеру, даже обонкротиться, хотя имеет полное право. Ведь в залоге квартира, которую нельзя реструктуризировать, в отличие от кредита наличными. И банк прекрасно знает, что должнику некуда деться и дожимает его своими бесконечными процентами, штрафами и пенями.

Про эту схему "законного" отъёма квартир у населения мне поведал один юрист, который очень давно занимается делами по банкротству. Не доверять ему нет причин, так как он мне очень помог во многих вопросах, хотя совершенно чужой человек.

P.S. Все материалы дела будут храниться на сайте суда до апреля 2022 года. Всем, кто не верит в правдивость этой истории, могу предоставить ссылку на эти материалы.
Достоинства:
  1. отсутствуют
Недостатки:
  1. Обман, мошенничество, лицемерие

Спасибо за грамотную поддержку!

Миша 27 сентября, 2021 год
Налоговая с какой-то невообразимой задержкой отказала мне в принятии декларации, из-за отсутствия какой-то формы 1042s, которую я не видел в лк тинькофф инвестиций. Почитал в интернете – оказывается, это та же справка о доходах за пределами рф, только англицкая. Обратился в поддержку – оператор всё проверила и очень оперативно смогла предоставить такую справку. Исправленную декларацию приняли сегодня.

без бумажек при подаче

Артем 25 января, 2021 год
Тинькофф живет за счет своего же сервиса. Вот почему к ним все идут, допустим за теми же кредитками? Потому что бумажного головняка нет и вероятность что получишь эту кредитку выше. Сколько раз читал, как писали, вот мол все не дали, Тинькофф дал. Я в рулетку не играл, удачу в других банках не проверял. Сразу сюда заявку оправил и мне дали,... Читать отзыв Тинькофф живет за счет своего же сервиса. Вот почему к ним все идут, допустим за теми же кредитками? Потому что бумажного головняка нет и вероятность что получишь эту кредитку выше. Сколько раз читал, как писали, вот мол все не дали, Тинькофф дал. Я в рулетку не играл, удачу в других банках не проверял. Сразу сюда заявку оправил и мне дали, подавал на Платинум. И да, правда, без бумажек при подаче

Банк вводит в заблуждение

Сергей 14 января, 2021 год
Обратился в Тиньков банк за потреб кредитом, увидев рекламы ставки кредита 6.9%.

сам являюсь клиентом банка около пяти лет, дебетовая, кредитка, брокерский счёт, зп - все у Тинькова.

после оформления заявки получил звонок с предложение 13.5%. Почему не 6.8% - потому что нужен залог и условия вообще индивидуальные и тд. Предлагаю новую квартиру в региональной столице с ликвидным рынком недвижимости. Прошу ставку максимально низкую даже с небольшой суммой кредита - сумма не приоритет, главное - ставка.
получаю предложение 12%. Срок 10 лет, сумма - кадастровая стоимость. К слову, это мой официальный доход за менее чем год, который видит банк. Нет, спасибо. За эту ставку я вам сам дам кредит.

через время получаю ещё один звонок от банка с предложением 8% на ту же сумму и срок. Конечно, не 6.9%, но уже приемлемо. Уточняю эффективная ли это ставка. Получаю подтверждение, что сверху только страховка квартиры, которая является обязательной согласно закону и все. Общая стоимость будет около 8.3% годовых. Все ещё нормально. Неоднократно подтверждаю, что это будет полная стоимость кредита. Получаю подтверждение.

одобрение действует 2 недели, нужно встречу сделать в залоговой квартире. На мой вопрос как провести позже, говорят, что сотрудник банка звонит перед встречей для подтверждения, ведь всякое может случиться.
понимаю, что есть способ продлить действие одобрения - ок.

прошу договор для ознакомления - говорят, что можно ознакомится только на встрече. Серьезно?!для договору с залогом недвижимости только на встрече?! Чтобы сотрудник банка сидел над душой пока я читаю договор?!

ладно ок. После настойчивых прочь скидывают все договоры наверное что есть у банка что качается кредита; кредитки страховки и тд, но это ТИПОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ, нет условий на меня; указания на ставки и стоимость услуг.

окей, ладно.

в день Х приезжает сотрудник банка с документами на ставку 13.5%. На вопрос все ли в верно говорит да, это обычная практика когда клиенты отказываются от подписания, когда видят условия договора . И ставка действительно 13.5% потому что страховка недвижимости 0.3% от стоимости недвижимости в месяц.

серьезно!? Получается банк впихивает кредит, обещая одно, а фактически подсовывая другие условия. Что это, подлог? Как это называется, тинькофф банк?

Хорошо, я прочитал, а ведь некоторые не читают договоры, подписывают исходя из того, что сотрудники банка рассказывают.

в итоге банк подсовывает документы для подписания на условиях, которые не обсуждались и ждут своего человека.

я крайне не советую связываться с этим банком и так же, как я рассказывал про преимущества продуктов банка, буду всем рекомендовать не связываться с этим банком

Читать документы тоже нужно обязательно, особенно когда это касается банка тинькофф.

Оформил карту по ссылке хардкора

Денис Глушко 19 июля, 2021 год
Оформил карту по ссылке хардкора, получил кэшбэк в крутых категориях на месяц. В следующий, то есть уже на этот месяц тоже неплохие были категории на выбор. В целом карта очень крутая, еще и дизайн просто космос типа рашн киберпанк. Эх, жаль что нельзя еще раз стать «новым» клиентом) но все равно желаю побольше коллаб!

Карта Тинькофф блэк

Анжелика 6 декабря, 2020 год
Добрый день, хотела бы поделиться своим опытом использования карты Тинькофф. Три дня назад я заказала карту, доставка была быстрая и курьер подстроился под удобное меня время, на этом все плюсы закончились. Я скачала приложение - начала смотреть и выбирать категории на которые обещали повышенный кэшбэк до 5%, но выбора у меня не было, мне предложили пять самых ненужных категорий (... Читать отзыв Добрый день, хотела бы поделиться своим опытом использования карты Тинькофф. Три дня назад я заказала карту, доставка была быстрая и курьер подстроился под удобное меня время, на этом все плюсы закончились. Я скачала приложение - начала смотреть и выбирать категории на которые обещали повышенный кэшбэк до 5%, но выбора у меня не было, мне предложили пять самых ненужных категорий ( у нас в городе даже в помине нет таких магазинов), ну думаю ладно, может в следующем месяце повезёт и появятся нужные мне категории. Дальше я решила пополнить свою новенькую карту через это приложение со своей карты Сбербанка.
Сбербанк выполнил перевод и предоставил мне чек. Деньги на Тинькофф не поступили. Пишу в службу поддержки - отвечают надо подождать сутки. Жду. Через сутки деньги не поступили, звоню в Тинькофф - говорят Сбер им не делал перевод, эти деньги у них заморожены. Звоню в Сбер, говорят что перевод успешно выполнен, о чем и говорит чек об операции, составила претензию там, сказали месяц на разбирательство⚠️

Звоню в Тинькофф, сначала они говорят что дадут справку о том что средства им не поступил, но после получасового ожидания на проводе они отказываются давать справку. Передают телефон какому то новому специалисту, который говорит что надо месяц подождать и деньги возможно поступят.

И как итог - я осталась без 5К, так как со сбера их списали, а Тинькофф их не зачислил. Это первая и последняя моя операция по этой карте.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Осталась без 5тысяч, крайних у них не найдёшь.

Есть кредитка

Dima_89 25 января, 2021 год
Не уверен был, что авиабилеты через интернет пройдут в льготный период тоже без %, но тем не менее, по безналу через интернет купил без %, рассчитывался Платинум, по ней 55 дней льготного

Банки

Тинькофф Кредит наличными