Тинькофф банк отзывы

Отзывы клиентов
Тинькофф банк

Обманывают насчёт повышения кредитный лимит

Гость среда, 27 марта
Ужасный банк
Ни Каму не советаю банк Тинькофф
Они не хотят поднимать кредитный лимит
Только на словах
Так думайте прежде чем брать Тинькофф
Достоинства:
  1. Плюсов нету
Недостатки:
  1. Одни минусы

ОБМАН ОТ ТИНЬКОФФ ИНВЕСТИЦИИ

Игорь 27 февраля, 2024 год
Банк тинькофф подарил 4 свои акции при регистрации, пополнения баланса и покупке акций на 20тр в приложении тинькофф инвестиции. Но чтобы продать подарок необходимо сохранить положительный баланс в течении 30 дней. Я все сделал согласно условиям акции-30 дней продержался и Тинькофф написал мне-"УСЛОВИЯ ВЫПОЛНЕНЫ! ТЕПЕРЬ ПОДАРОЧНЫЕ АКЦИИ МОЖНО ПРОДАВАТЬ". все бы хорошо,НО...при попытке мною их продать Тинькофф мне... Читать отзыв Банк тинькофф подарил 4 свои акции при регистрации, пополнения баланса и покупке акций на 20тр в приложении тинькофф инвестиции. Но чтобы продать подарок необходимо сохранить положительный баланс в течении 30 дней. Я все сделал согласно условиям акции-30 дней продержался и Тинькофф написал мне-"УСЛОВИЯ ВЫПОЛНЕНЫ! ТЕПЕРЬ ПОДАРОЧНЫЕ АКЦИИ МОЖНО ПРОДАВАТЬ". все бы хорошо,НО...при попытке мною их продать Тинькофф мне прислал сообщение:- Торги данными акциями приостановлены в связи с конвертацией ценных бумаг в рамках редоцимиляции TCG Group. И после БАНК без моего согласия просто забрал подаренные акции Тинькофф и подарил вместо них новую акцию: АКЦИИ Полюса и Газпрома в подарок, а продать их можно при условии! ВНИМАНИЕ- пополнения баланса и покупке акций на 20тр в приложении тинькофф инвестиции и сохранения положительного баланса 30 дней. Но ведь условия мною честно выполнены были ранее!!! ОБМАН в лицо.
Ну а каком доверии можно вообще говорить про тинькофф?? Даже не думайте доверять им свои деньги

ОБМАН КЛИЕНТОВ!

kulaginav1810@yandex.ru 24 февраля, 2024 год
Доброго времени суток в ноябре 2023 года я писал обращение в банк на удаление заявок с кредитной истории, так какТинькоф Банк обманым способом это сделал, долго они там думали и отвечали. В итоге. Мне приходит ПИСЬМЕНЫЙ ОТВЕТ НА МОЮ ПОЧТУ С СИНЕЙ ПЕЧАТЬЮ ответ на мое обращение № 256982162 — АО «Тинькофф Банк», лицензия Банка России No 2673 (далее — «Банк»),... Читать отзыв Доброго времени суток в ноябре 2023 года я писал обращение в банк на удаление заявок с кредитной истории, так какТинькоф Банк обманым способом это сделал, долго они там думали и отвечали. В итоге. Мне приходит ПИСЬМЕНЫЙ ОТВЕТ НА МОЮ ПОЧТУ С СИНЕЙ ПЕЧАТЬЮ ответ на мое обращение № 256982162 — АО «Тинькофф Банк», лицензия Банка России No 2673 (далее — «Банк»), в ответ на обращение No 256982162 от 17. 11. 2023 Г. , Относительно удаления информации о заявках сообщает следующее. Мы удалили информацию о заявках от 18. 10. 2023 Г. И 16. 11. 2023 Г. В бюро кредитных историй (БКИ). Больше заявок удалить не можем. Это запрещает Федеральный закон No218. НУ ОК! 23 Февраля 2024 года делаю отчет кредитной истории. И что я вижу. ЗАЯВКА ОТ 18 ОКТЯБРЯ НЕ УДАЛЕНА! Я пишу в ОНЛАЙН ЧАТ обьясняю ситуацию, потом мне звонит сотрудник банка и говорит что БАНК удалил только одну заявку от 18 октбря. СТОП! В справке которую мне предоставил банк говориться что «Мы удалили информацию о заявках от 18. 10. 2023 Г. И 16. 11. 2023 Г. В бюро кредитных историй (БКИ) .» Информацию о заявкАХ, а не о одной заявкЕ! Один из двух фактов на лицо! Тинькоф банк обманывает клиентов ИЛИ не выполняет свою работу.

Банк мошенников!!!

Root 13 февраля, 2024 год
Всем тем кто страдает и пострадал от данного банка! Обращайтесь сюда и в наши группы за помощью. Мы все хотим что бы в скором времени, у данного банка отозвали лицензию. Так как нарушает законодательства Российской Федерации.​ Пожалуйста обращайтесь сюда или по нашим контактам. Нас уже много и мы всё сделаем что бы закрыть данный банк по закону Российской Федерации. Также... Читать отзыв Всем тем кто страдает и пострадал от данного банка! Обращайтесь сюда и в наши группы за помощью. Мы все хотим что бы в скором времени, у данного банка отозвали лицензию. Так как нарушает законодательства Российской Федерации.​ Пожалуйста обращайтесь сюда или по нашим контактам. Нас уже много и мы всё сделаем что бы закрыть данный банк по закону Российской Федерации. Также Мы за проект по закрытию коллекторских бюро в Российской Федерации.

Получение кредитной карты

Людмила 6 февраля, 2024 год
Заказала по ссылке кредитную карту Платинум, получила смс с отказом. Через несколько дней позвонила сотрудница банка и сказала, что кредитная карта одобрена, ожидайте курьера в назначенное время. Затем пришла СМС о дате и времени встречи с курьером. Ждала два часа, курьер не приехал. Позвонила на горячую линию, где мне сотрудник банка сказала, что в получении кредитной карты отказано и курьер... Читать отзыв Заказала по ссылке кредитную карту Платинум, получила смс с отказом. Через несколько дней позвонила сотрудница банка и сказала, что кредитная карта одобрена, ожидайте курьера в назначенное время. Затем пришла СМС о дате и времени встречи с курьером. Ждала два часа, курьер не приехал. Позвонила на горячую линию, где мне сотрудник банка сказала, что в получении кредитной карты отказано и курьер не приедет. Банк Тинькофф, что это было? Что за отношение к людям?

Мошенничество

Albina 15 января, 2024 год
12.01.2024 года приняла входящий звонок от девушки, которая представилась сотрудницей Яндекса, звонила с предложением трудоустройства в компании. По описанию, работа заключалась в том, что бы рассматривать обращения клиентов разных банков, в том числе банка «Тинькофф». Были предложены выгодные условия, и для более подробного разбора, мы переместились на площадку «Зум». Мы общались по работе, и видимо собеседник получил доступ к моему... Читать отзыв 12.01.2024 года приняла входящий звонок от девушки, которая представилась сотрудницей Яндекса, звонила с предложением трудоустройства в компании. По описанию, работа заключалась в том, что бы рассматривать обращения клиентов разных банков, в том числе банка «Тинькофф». Были предложены выгодные условия, и для более подробного разбора, мы переместились на площадку «Зум». Мы общались по работе, и видимо собеседник получил доступ к моему экрану. В течении диалога с кредитной карты «Тинькофф» ALL Airlines Кредитный, у меня списали 72000 рублей в «Почта банк».
Меня это повергло в шок, ведь переводов никаких я не осуществляла, код в смс сообщении для перевода мне не поступало (есть детализация).
Тут же завершила диалог, после списания денежных средств. Позвонила в поддержку банка «Тинькофф», заблокировала карту. На линии действительно подтвердили данный перевод, говоря о том что код для операции был выслан пуш-уведомлением, который не видела, соответственно он не приходил. Я оставила заявку на возврат денежных средств по факту мошенничестве. Также приостановила транзакцию.
13.01.2021 года пришел ответ на мою претензию от «Тинькофф», мне было отказано во всем. Соответственно оставила повторно обращение, так как с этим не согласна.
Понимаю, что стала жертвой мошенников, имеется подозрение, что этими мошенниками и были сотрудники банка «Тинькофф». Так как получить доступ к моему личному кабинету с другого устройства без кода который приходит на телефон невозможно, а у сотрудников данный доступ имеется.
Предоставив вышеизложенные доказательства, банк «Тинькофф» отказал мне в возврате денежных средств.
Считаю несправедливым выплачивать кредит с процентами из-за действия мошенников и из-за плохой работы службы безопасности банка «Тинькофф». Подобная ситуация может произойти с другими держателями карт «Тинькофф Банк».
На данный момент подано заявление в полицию, ЦБ, Роспотребнадзор.
Будьте внимательны!
А банк не советую никому, если не хотите отдавать деньги в пустоту!!!

Банк Тинькофф не выполняет свои обязательства

Гость 23 декабря, 2023 год
Мошенники.
Мошенники.
Сначала обещают 15твс за привлеченного друга и открытие им расчётного счета. Порекомендовал - друг открыл. Сперва не видели, что открыл, потом не видели, что пополнил, потом вовсе стали утверждать, что не по моей ссылки - приложил в чат платежку, скрины переписки жруга, скрины, что счёт открыт. Трижды создавали обращения и отказали в итоге предложив вместо 15тыс -5тыс. Просто дно, слов нет. Банк превратился в помойку. Ранее был премиум клиентом. Теперь уйду из него. Просто кидалово сплошное и некомпетентность.

Халатное отношение сотрудников банка!

Александр 10 декабря, 2023 год
Доброго времени суток!
Я начале этого года, я как то раз позвонил на горячую линию...мне робот отвечает-

ЗРАСТВУЙТЕ АНАТОЛИЙ!)) ( меня зовую Александр)
ЧЕГО???
дожидаюсь живого человеке...тоже самое -
ЗРАСТВУЙТЕ АНАТОЛИЙ!))
Доброго времени суток!

ЗРАСТВУЙТЕ АНАТОЛИЙ!)) ( меня зовую Александр)
ЧЕГО???
дожидаюсь живого человеке...тоже самое -
ЗРАСТВУЙТЕ АНАТОЛИЙ!))
я обьясняю что меня зовут Александр, я клиент банка с 2019 года, с чего банк меня переиминовал?? ответ его меня поразил- типа 10 карточек на этот номер, я поинтересовался как так? если симка мне уже 12 лет принадлежит...не че не ответил...Прошу его что бы занялся вопросом и удадил все что есть на мой номер, кроме моих данных...
ок!
потом позвонила сотрудница слуюды безопастности, по спрашивала меня по моему паспорту, сверила данные и все)) я как то и не догадался проверить)
В ноябре, 18 числа звоню на горячую линию мне опять -
ЗРАСТВУЙТЕ АНАТОЛИЙ!)
я пишу в чат поддержки в приложении чата!
Мне пишут, что извиняются передомной и данную ситуацию исправят.
ок!)
7.12.2023 звоню на горячую линию, мне опять робот
ЗРАСТВУЙТЕ АНАТОЛИЙ!)
я дожидаюсь живого оперетора, он мне тоже
ЗРАСТВУЙТЕ АНАТОЛИЙ!)
В БАНКЕ ХАЛАТНО ОТНОСЯТСЯ К СОВИМ КЛИЕНТАМ!

(СКРИНЫ ЗВОНКОВ, СКРИН ПЕРЕПИСКИ И ЗАПИСЬ ТЕЛЕФОНОГО РАЗГОВОРА МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ)

Безответственный банк

Ольга 7 декабря, 2023 год
Хотела с втб уйти у к тинькофф, посоветовали.Рада что не ушла, карту даоставляли раз в неделю в течении месяца так и не доставили, каждый раз какие то отмазки( не доставили карту в город, не было конверта и т.п)Попользовалась виртуальной картой ,получился кэшбэк 350 р , так они месяц мне говорили что начисление будет 5го числа , до... Читать отзыв Хотела с втб уйти у к тинькофф, посоветовали.Рада что не ушла, карту даоставляли раз в неделю в течении месяца так и не доставили, каждый раз какие то отмазки( не доставили карту в город, не было конверта и т.п)Попользовалась виртуальной картой ,получился кэшбэк 350 р , так они месяц мне говорили что начисление будет 5го числа , до 8го ждала потом типа разберутся и ещё 3 дня , по итогу нужно договор и данные( паспортные данные были в приложении), но почему то им показалось мало и не сказали ничего об этом заранее. Вообщем самый безответственный банк.
Достоинства:
  1. Их нет.
Недостатки:
  1. Вчера время кормят завтраками.

Тинькофф банк полное разочарование всеми сотрудниками на Урале

Дмитрий 5 декабря, 2023 год
невнятные . некомпетентные сотрудники кулл центра
невнятные . некомпетентные сотрудники кулл центра
в начале ноября просил неоднократно ограничить мне на ЗАМОРОЖЕННУЮ ранее карту ребенка доступ и перевод денег по телефону. потом 14 и 15 ноября... в конце концов отправитель со счета сбера отправила военнослужащему СВО 25000 через меня, где они, ессно исчезли)) на просьбы наказать виновного и вернуть отправителю деньги одни щебетания оператора Дмитрия или отписки ни о чем)) РОБОТ думается, выучил стишок на 3 ку и трындит одно и тоже... Говорю отправь руководству мое письмо, стесняетсяю Пока отпишу в банки. ру. а там коллективное в Центробанук и Управление Делами Президента.

Бизнес процессами тиньков никто не управляет менеджмент на нуле

Гость 27 ноября, 2023 год
Банк начал блокировать мою почту адресованную руководителям банка.
Вчера посетил 2 терминала Тиньков оба не принимали наличные тк видимо были переполнены. Сколько надо посетить терминалов чтобы найти рабочий?
Я не получаю ответов на свои обращения меденжеры отвечают что хотят с 14 ноября я не могу добиться ответа по 48 статье НК РФ
Банк начал блокировать мою почту адресованную руководителям банка.
Дорогие друзья, поздравляю, в Вашем банке окончательно позабыли почему преуспели и превратились в почту России по уровню сервиса. Хотя нет у Почты России есть отделения, сервис выше на голову.
Обращаюсь к Вам с убедительной просьбой решить не решаемый вопрос. На счет моего ИП ( ИНН 505401491800 ) банком незаконно наложен арест на денежные средства, полученный от налоговой.
Накладывать арест на счет ИП по долгам физического лица без решения суда, которого нет, Вы не имели права.
Это Вы еще допустим можете обсудить, но как получается, что первое обращение по этому поводу я составил 14 ноября и каждый день обращался, решение банка юридически не верное озвучено мне сегодня. Иду в суд, прецедентов в пользу заявителя в такой же ситуации вагон зачем Вам лишние издержки и репутационные потери не понятно. Просто не решать ничего не выход из ситуации, а детский сад, дорогие мальчики и девочки.
Проблемы у Вас носят системный характер и я считаю всех ваших сотрудников айти департамента и разработчиков нужно увольнять тк электронный банк не может позволить себе так лагать.
Ранее по ИП у меня при наличии операций случайно сформировался нулевой отчет за 22 год. Я это заметил и тк пользуюсь электронным документооборотом позвонил и спросил как сформировать не нулевой (он не формировался у вас почему то) и как нулевой удалить. Мне сказали не страшно формируйте корректный этот не отправится. В итоге отправился нулевой и я получил штраф от налоговой. Вину вы признали, а мне все это зачем, и кто мне вернет потраченное время? В том числе которое я трачу на Вас сейчас?
Ранее по АНО Раскрытие Творческого Потенциала где я являюсь гендиректором Вы мне месяц рассказывали, что надо купить электронную подпись, лицензии крипто про и тп. Через месяц покупок настроек и установок оказалось, что документооборот с налоговой по АНО просто не должен работать. Это как вообще? Вину признали стоимость лицензий компенсировали, а время?
В поддержке стало, - 5 раз позвонишь получишь 5 разных ответов: недавно обращался по уплате штрафов как частное лицо. Мало того, что мои штрафы не подгружаются в личный кабинет Тиньков. Вы единственная компания в России у кого не получается, на остальных сервисах по оплате штрафов все работает. Многочисленные обращения ничего не дали.
Оплачивая по УИН я узнал от Ваших сотрудников что штраф это перевод твердо и четко. Это сообщение есть в личном кабинете. Потом, после обращения, позвонил другой сотрудник и сказал, что штраф это платеж тоже твердо и четко. В личном кабинете штрафы значатся как переводы.
Это из последнего. Нельзя так работать.

[email protected]

Александр 21 ноября, 2023 год
ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ К ПРОЧТЕНИЮ!
Доброго времени суток!
ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ К ПРОЧТЕНИЮ!
Доброго времени суток!
В июле этого года я зарегистрировался как самозянотый и превязал к личному кабинету "Мой Налог" карту тинькофф банка, когда начали поступать мне зачистеления, в период с конца августа по середину ноября приходили СМС-уведомления и ПУШ-уведомления с приложения в которых говорилось, - " для вас одобренна кредитная карта платинум, оформи сейчас и получи ее с бесплатным обслуживанием" и к уведоблению прилагалась ссылка на заполнение заявки, перейдя по ссылке открывалось приложение и надо было заполнить пару форм..и ВСЕГДА ПОСТУПАЛ ОТКАЗ!)
ну ок, отказ так отказ, хотя подавал на лимит самый минимальный, при этом у меня уже почти 2 года нет не кредитов не кредиток!
В интернете в поисковике ищу " по каким причинам банк отказывает в выдаче кредитных карт", и БАЦЦЦЦ..прмя на самом первом в списке сайт тинькофф банка
где прямым текстом написанно что -

" частота обращений за кредитами"
И САМОЕ ГЛАНОЕ
" что если человек подает много заявок НА ОДИН И ТОТ ЖЕ ПРОДУКТ ( как в моем случае) это плохо отражается в крединой истории
!!ПОСЛЕ ЭТОГО КАК Я НАПИСАЛ СВОЙ ПЕРВЫЙ ОТЗЫВ И В ЧАТ ПОДДЕРЖКИ, ОНИ ИСПРАВИЛИ НА САЙТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ!!
пишу в чате мобильного приложения..
отвечает оператор..
на мой вопрос, - почему банк портит кредитную историю клиента?
ответ- мы не портим кредитную историю
я скидываю статью на сайте банка))
оперетор сливается)
ПОДКЛЮЧАЕТСЯ ДРУГОЙ..
и она начинает перечислять по каким причинам мне отказывть может банк..
ОТВЕТЫ БРЕДОВЫЕ..
-мы вас не заставляли, и тут же если это не вы оставили можете обратиться в полицию!
ахахахаха))
составляем обращение..
мне пишут ответ предоствим до 18.11 потом до 19.11, потом до 20.11, далее 25.11 сегодня продлили до 28.11))
я пишу в поддержку типа какого .. вы меня футболите??
ответ присылают через 2 часа ( прикреплю срины)
НЕПОЛНЫЙ!!Я КОГДА ПИСАЛ ОБРАЩЕНИЕ, УКАЗАЛ ЧТО НАДО УКАЗАТЬ И Т.Д И Т.П
и тут Тинькофф облажался..
ОТВЕТ БАНКА:
АО «Тинькофф Банк», лицензия Банка России No 2673 (далее – «Банк»), в ответ на Ваше обращение No256934373 от
17.11.2023 г. касательно информации по заявкам сообщает следующее.
Мы обязаны передавать данные о заявках, которые Вы оставили самостоятельно. Такие заявки мы не можем удалять без
причины. Это запрещает закон No218 "О кредитных историях".

ну окей..
причина:
-Банк обманым путем вынуждает подавать заявки

Почему когда присылется уведобление не говориться "что это не окончательное решение"?
почему именно перед подачей не пишут что "это не гарантирует обордение"!
а ГЛАВНОЕ почему банк не пишет и не уведомляет клиентов что " повторная заявка на кредитный продукт ОТРИЦАТЕЛЬНО ВЛИЯЕТ НА КРЕДИТНУЮ ИСТОРИЮ!!
БАНК МОШЕННИЧЕСКИМ СПОСОБОМ ПОРТИТ КРЕДИТНУЮ ИСТОРИЮ! И НЕ ВОСТАНАВЛИВАЕТ!!
кстати, банк даже не извинился! компенсаций не было!!
предложили тинькоф про) от которого я отказался)

Плохой работодатель

Гость 13 ноября, 2023 год
Добрый день.

Надеюсь, после прочтения моего отзыва об организации Тинькофф ( в моём случае было Т - Финанс) вы задумаетесь, стоит ли идти туда работать.

Сращу оговорюсь, к самому офису претензий нет, пишу отзыв именно о работодателе.

Работал с августа 2023 года по сентябрь 2023 кредитным специалистом по проекту Леруа Мерлен. Устроен по договору ГПХ.

Устроился быстро, документы по вацапу скинул... Читать отзыв
Добрый день.

Устроился быстро, документы по вацапу скинул и уже был оформлен.
Мне обещали график 2/2.
Дали точку в г. Ногинске (МО), на этой точке был зрг (заместитель руководителя группы) Новокрещенов Леонид и выше в должности РГ ( руководитель группы) Юлия Николаева.

На месте мне сообщили, что в первый месяц не получится работать по графику 2/2 , так как на точке 3 человека, а один человек был в командировке.

Обещали, что сотрудник вернётся в конце месяца, и уже будет нормальный график 2/2. Я вошёл в положение и приступил к работе.

В конце месяца человек, который был в командировке, выходит на точку. Но обещанного графика 2/2 я так и не увидел.

Зрг Новокрещенов Леонид, пользуясь своим служебным положением, выстраивает график, как удобно ему, ставит каждые выходные себе на воскресение и понедельник.

Коллеги сообщили, что так происходит всегда, каждый месяц они подстраиваются под график Новокрещенова Леонида.

Вот пример моего графика: 3/1, 2/1, вместо заявленного 2/2.

На мои претензии к графику и вопрос, почему так, где же обещанный график 2/2, получил ответ от зрг Новокрещенова Леонида, что он решает, какой будет будет график. И если не нравится, то уходи с работы.

Соответственно, РГ Николаева Юлия тоже видела такой график, и её ничего не смущало.

Также в одной смене у нас выходило по 3 человека вместо 2, что автоматически уменьшало количество продаж на одного сотрудника.

Опять же, на вопрос Новокрещенову Леониду, почему так, ответа я не получил, был мысленно послан на 3 буквы.

Через несколько дней Леонид Новокрещенов заявил мне, что сделает всё, чтобы меня убрать. Работать стало невыносимо. И еще через некоторое время он подошел ко мне на рабочем месте и сказал, что расторгает со мной договор.

Я начинаю звонить Юлии Николаевой, но она не взяла трубку, никакого комментария от нее, за что уволили и почему, я не получил. Потом от нее пришло сообщение, что вы сами решайте с Леонидом Новокрещеновым, что он скажет, то и будет.

Вот собственно, так быстро и уволил меня Леонид Новокрещенов.

И знаю, что ещё один человек ушёл с этой точки в конце месяца(думаю, не по своей воле). В итоге, там осталось их двое, сам "Босс" Леонид Новокрещенов и ещё один парень.
А РГ Николаева Юлия на это всё закрывает глаза.
Ведь были случаи, что в день по 6 человек уходили. Постоянная текучка.

Вот как-то так.
Совет один: не связывайтесь с этой организацией, особенно, в г. Ногинске. Во всяком случае, пока там работают Николаева Юлия и Новокрещенов Леонид.

Отвратительное обслуживание

Татьяна 10 ноября, 2023 год
Добрый вечер. смотрела выписку по своей карте и увидела что оказывается есть комиссии за переводы, и за все остальное. При оформлении карты никто об этом не сказал, также при получении дополнительных карт. Речь была только про комиссию по обслуживанию в 99 р. Каждый месяц я отдаю от 5 до 20 000 на всякие комиссии, Задолбало, больше никому не посоветую этот... Читать отзыв Добрый вечер. смотрела выписку по своей карте и увидела что оказывается есть комиссии за переводы, и за все остальное. При оформлении карты никто об этом не сказал, также при получении дополнительных карт. Речь была только про комиссию по обслуживанию в 99 р. Каждый месяц я отдаю от 5 до 20 000 на всякие комиссии, Задолбало, больше никому не посоветую этот банк, хотя раньше был один из любимых Тинькофф банк - Отвратительное обслуживание , Альфа банк и Сбербанк более лоялен с клиентами
Недостатки:
  1. Огромные комиссии по переводах и снятиях

Ужасы брокера Тинькофф

Ольга Полякова 21 сентября, 2023 год
Решилась открыть брокерский счёт, сбербанка и ВТБ у меня нет, а вот Тинькофф карта была, ну естественно на Тинькофф пал выбор. Заполнила заявку на счёт и через несколько секунд позвонил Богдан, картавый и неприятный человек, начавший сразу что то гнусавить, практически ничего не понятно, да и я не люблю, когда в таких компаниях на телефоне сидят ущербные люди, ну человек... Читать отзыв Решилась открыть брокерский счёт, сбербанка и ВТБ у меня нет, а вот Тинькофф карта была, ну естественно на Тинькофф пал выбор. Заполнила заявку на счёт и через несколько секунд позвонил Богдан, картавый и неприятный человек, начавший сразу что то гнусавить, практически ничего не понятно, да и я не люблю, когда в таких компаниях на телефоне сидят ущербные люди, ну человек хочет деньги вложить, а вы начинаете знакомство со своих дефектов. Я попросила заменить мне сотрудника, но видимо Богдан не хотел терять премию и продолжал мне звонить, в первую неделю поступило более 70 звонков с разных номеров, на все мои просьбы, угрозы и истерики этот инвалид отвечал тем, что звонить не перестает, пока мы не сделаем счёт и не начнём инвестировать. Но об инвестициях в этой конторе уже и речи быть не может, никогда и ни за что! После второй недели телефонного терраризма мне пришлось написать на Банки.ру, где тут же представители Тинькофф ответили, что номера телефонов им не принадлежат, хотя счёт на или данные действительно открыт, как раз в тот момент, когда мне впервые позвонил Богдан. Видимо Тинькофф неплохо приплачивает сервису Банки.ру, что тот принимает его отписки по жалобам за чистую воду. Сразу после этого мне позвонил представитель Тинькофф банка и предложил установить антиспам помощника, естественно Тинькоффского, сказав, что звонки от этих непонятных людей так и будут продолжаться) интересно, откуда он это знает)
Сегодня я опять была вынуждена обратиться в банк Тинькофф, уже с просьбой закрыть мне мою карту и расчетный счёт, полностью отозвать из базы данных мои персональные данные и больше никогда не связываться с этим кошмаром.
Достоинства:
  1. Нет!
Недостатки:
  1. Навязчивость
  2. Наглость
  3. Обман
  4. Отписки отговорки нелепые оправдания
  5. Впаривание
  6. Нежелание решать проблемы

полное разочарование!

Tverdova 22 августа, 2023 год
Работаю с банком более 3 лет, проблем не было... до...

16.08.23 подала заявку на кредит, сразу одобрили сумму больше. сказали как нужны будут деньги активируйте кредит по звонку.

17.08.23 года в 8 утра звоню в банк, и мне сообщают, что ожидайте 3 дня для согласования условий! каких условий? вы все условия мне уже рассказали, я согласилась!

С 17.08.23 мне каждый день сообщают ждите... Читать отзыв
Работаю с банком более 3 лет, проблем не было... до...

С 17.08.23 мне каждый день сообщают ждите 3 дня! то есть каждый день срок увеличивается?

Ни один банк не тянет с выдачей средств неделю!!!

отвратительно!

Проблему не решают!

На мои вопросы не отвечают!

Составляют однотипные обращения и отвечают на них шаблонными фразами!

Если не хотите давать кредит, зачем одобряете суммы больше, чем запрашивают???

Совершенно непонятна политика компании!

Удерживают лишнее.

Николай 20 августа, 2023 год
Здравствуйте !
У меня дебетовая карта банка тинькофф и на неё я получаю зарплату.
Всё было как будто хорошо пока коллекторское агенство эос не прислал в банк судебное решение от 2019 года о взыскании 32322,34р., хотя эта сумма удержанна с моей зарплаты по исполлисту давным давно.
Не стал доказывать, так как это бесполезно потому что банк онлайн или интернет банк.
Так банк тинькофф как... Читать отзыв
Здравствуйте !
У меня дебетовая карта банка тинькофф и на неё я получаю зарплату.
Так банк тинькофф как начал удерживать так и не может остановиться, уже удержали 10373,99р., затем 18592,06р., потом 8452,28р. и ещё я должен 5 с лишним тысяч рублей. И концов не найти, только отписки и сожаления что так вышло.
Рано или поздно всех коснётся такое отношение банка к своим клиентам !
Надо пользоваться банками с Гос.поддержкой которые зарекомендовали себя как добросовестные банки, например Сбербанк, по крайней мере я закрываю счёт в банке тинькофф и перехожу в Сбер.

Беспомощная служба защиты банка от клиентов

Андрей 7 августа, 2023 год
Как вы умудрились когда-то лучший банк превратить в такое беспомощное недоразумение? Как можно за такое короткое время так уронить весь сервис?!
У меня уже был прецедент с банком, когда в течении 5 дней не могли доставить карту. Обещали и клялись, что больше такого не повторится, все выводы сделаны. не прошло и года, как я заказываю сим-карту и ситуация повторяется, курьер в назначенное время не приезжает, доставка молча отменяется, всем вообще пофигу на это.
Решил воспользоваться Тинькофф-топливо, и я просто в ужасе насколько колхозное приложение вы создали. В то время, как все банки создают ИИ, стараются создать удобства для пользователей, компании делают бесконтактную заправку не выходя из машины, Тинькофф создаёт клиентам колоссальные неудобства пользования Тинькофф-топливо.
Пожаловавшись, что уже дважды я не смог воспользоваться приложением и оплатить топливо, ваша так называя поддержка (точнее то низкоквалифицированное сборище, в которое вы её превратили), вместо того, чтобы принять к сведению проблему, разобраться и принять меры, чтоб такого не повторялось, просто
стала обвинять меня, что это я виноват, невовремя вытаскивая пистолет из бака. При этом, на самой заправке Лукойл что заправщик, что на кассе ясно сказали, что ТИНЬКОФФ НЕ РАБОТАЕТ, платите ТОЛЬКО через кассу. Кроме того, надо ещё и ждать, чтоб ваше мегатупое приложение "отпустило" кассу и дало оплатить. Все эти объяснения ваша служба защиты банка от клиентов игнорирует, продолжая обвинять пользователя в кривых руках, а заправку в том, что они врут.
Ребята, из когда-то лучшего банковского приложения вы стали IT-импотентами, из когда-то лучшей клиентоориентированной поддержки вы создали службу защиты банка от клиентов, из когда-то удобного и комфортного обслуживания вы сделали колхозный и беспомощный сервис, из когда-то прозрачных и понятных условий вы понаделали скрытые условия деревенских карманников, типа безлимитный интернет, ограниченный 25 ГБ, или бесплатная связь при покупке пакета.
Тинькофф стал отсталым позорищем, обратная связь от вашей службы защиты банка от клиентов мне не нужна. После завершения срока по вкладу, скорее всего попрощаюсь с таким беспомощным недоразумением.

Безопасность банка не работает

Бегларова Людмила Нодариевна 22 июля, 2023 год
27 мая 2023 года на мое имя без моего ведома, неизвестными лицами дистанционно была взята кредитная карточка на сумму 30.000 рублей и осуществлен перевод на другой счет.
Как работает безопасность вашего банка, если БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ за пару секунд, был одобрен выпуск кредитной карты.Как вы можете это прокомментировать прямо тут?
На мои письма, от вас я получаю один ответ - «банк не... Читать отзыв
На мои письма, от вас я получаю один ответ - «банк не несёт за это ответственность»
А КТО НЕСЁТ?
Это большая сумма для меня, почему я должна платить за то, на что не давала согласия?
Почему я безработная студентка должна выплачивать такую весомую сумму, которую брала не я?
Достоинства:
  1. Отсуствуют
Недостатки:
  1. Если вы хотите платить за кредит, на который вы не давали согласия - вам нужен именно этот банк :)

клоуны, которые не умеют работать

мария 31 мая, 2023 год
вносила доллары на карту юнион пей. на карту поступили рубли. и сказали что при оплате они будут по курсу конвертироваться в доллары. больше тинькофф не пользуюсь
объясняла оператору что нужен ВАЛЮТНЫЙ счет для долларов, открыли рублевый и убеждали что он мультивалютный и вы увидите доллары
в итоге решили дважды прогнать мои деньги по курсу и разницу забрать себе

Негативные

Валерий 27 мая, 2023 год
Работают безобразно, когда ходят переводят, когда хотят блокируют карту не могу разблокировать уже седьмой день. Добиться невозможно , только-извините и ждите. Не связывайтесь с этим банком

карта кредитная Тинькоф Платинум

Маруся 15 мая, 2023 год
пользовалась разными кредитными картами в разное время и есть с чем сравнить. Данная карта-полное г... и кошмар. Берут проценты за все оплаты в интернет магазинах(у меня взяли за Озон), потом еще какая то покупка была, тоже процент нарисовали. При разборках пишут одно и то же, Что данная операция приравнивается к переводу средст в сторонние организации. Чушь и свранье просто с... Читать отзыв пользовалась разными кредитными картами в разное время и есть с чем сравнить. Данная карта-полное г... и кошмар. Берут проценты за все оплаты в интернет магазинах(у меня взяли за Озон), потом еще какая то покупка была, тоже процент нарисовали. При разборках пишут одно и то же, Что данная операция приравнивается к переводу средст в сторонние организации. Чушь и свранье просто с их стороны. И еще позиционируется 30 дней льготного периода +25 дней на возврат... так вот-НЕТ этого вообще. Льготный период по факту всего 30 дней!!! Кому сейчас такая карта нафиг нужна? Мне точно нет, уже ет 5 пользуюсь Халвой-вообще очень все удобно и понятно и никаких процентов непонятных и комиссий и отговорок, типа "приравнивается к переводу с сторонние организации"нет. В общем закрываю и забываю... как страшный сон...

Как меня кинул тинькофф банк

Гость 10 мая, 2023 год
Завёл карту тинькофф драйф, обещали при трате 5к дают, бонус 2000р. Звоним оператору, да подтвердили что дают рублями, но по итогу начислили бонусами, там хитрая система с бонусами. В поддержке меня просто прокатили, ссылаясь на якобы указанный неправильно код, но я проходил по реф ссылке и было все ок.
Планировал: пользоваться тинькофф брокером в дальнейшем, но не судьба.
Сделал вывод:... Читать отзыв
Планировал: пользоваться тинькофф брокером в дальнейшем, но не судьба.
Сделал вывод: заблокировал счёт и отзывают свои данные с тинькофф. Тинькофф банк - Как меня кинул тинькофф банк Тинькофф банк - Как меня кинул тинькофф банк

Сплошное надувательство

Гость 24 апреля, 2023 год
заказала карту по акции которая звучит с телеэкрана российского телевидения с бесплатным обслуживанием навсегда в итоге когда мне вручили карту оказалось что обслуживание в месяц стоит 99 руб плюс ещё оповещение 69 руб сплошное надувательство пыталась решить проблему в чате банка Тинькофф меня уговаривали не расторгать счёт только когда я расторгла договор они мне пишут что всё можно решить... Читать отзыв заказала карту по акции которая звучит с телеэкрана российского телевидения с бесплатным обслуживанием навсегда в итоге когда мне вручили карту оказалось что обслуживание в месяц стоит 99 руб плюс ещё оповещение 69 руб сплошное надувательство пыталась решить проблему в чате банка Тинькофф меня уговаривали не расторгать счёт только когда я расторгла договор они мне пишут что всё можно решить не верьте этому банку 100 раз подумайте прежде чем заключить с ними договор
Недостатки:
  1. Надувательство

Экосистема - ноль

Роман 22 апреля, 2023 год
В Тинькофф я более 5 лет. Инвестиций в Тинькофф более полумиллиона.
Открыл бизнес. Расчетный счет в Тинькофф. И что мы имеем? Кредит на развитие бизнеса спустя 3 месяца не дают! Потребительский тоже не дают!
Микрозаймы и мелкие организации дают кредит, а Тинькофф отказывает несколько раз.
Какой смысл расчетного счета в Тинькофф?
Нет никаких выгод для меня как для бизнесмена.
Банк ничтожный по сравнению... Читать отзыв
В Тинькофф я более 5 лет. Инвестиций в Тинькофф более полумиллиона.
Какой смысл расчетного счета в Тинькофф?
Нет никаких выгод для меня как для бизнесмена.
Банк ничтожный по сравнению с теми же микрокредитами.
Пока Тинькофф отказывает в кредите, конкуренты на микрозаймах на мне зарабатывают.
Долгов у меня ни где нет. Кредитов нет. Все счета прозрачны. Кредитная история без нюансов. Специально заказывал справку.
У меня на счетах в Тинькофф крутятся суммы в разы превышающие сумму запрашиваемого мной кредита.
По видимости это не видят в вашей эко системе или вы относитесь к своим инвесторам как тупой массе, которая вам отстегивает свои деньги?
Принято решение уйти от Тинькофф с полным разочарованием.

Забыть о Тинькове навсегда.

Андрей 21 апреля, 2023 год
После получения карты на руки были предложения получить кредитную карту и перевести номер телефона сюда же в тинькоф. После отказа прошла неделя и без предупреждений были списаны все деньги по постановлению приставов. Всё, до нуля. О прожиточном минимуме и разговора нет.
За перевод в другой банк заплатил 5(ПЯТЬ) процентов от суммы. Пять процентов за перевод в Москве, но в другой банк.... Читать отзыв
Друзья, 100 раз подумайте, стоит ли открывать карту в этом банке.
Никаких плюшек в приложении нет. Всё положительные отзывы - покупные, или сами сотрудники банка пишут о себе. Ещё раз говорю, если есть сомнения, даже самые маленькие, забудьте про этот банк.

Заблокировали счет

Александр 20 апреля, 2023 год
Банк отвратительныи , ИП получил деньги за субподряд , только получил после первого перевода на бизнес карту инициировали проверку по 115 предоставили все документы вплоть до билетов , закончиласьь проверка предложением закрыть счет с переводом средств в другой банк , но сделать это не возможно висит последний платеж как зарезервированый но пока не принятыи ... Читать отзыв Банк отвратительныи , ИП получил деньги за субподряд , только получил после первого перевода на бизнес карту инициировали проверку по 115 предоставили все документы вплоть до билетов , закончиласьь проверка предложением закрыть счет с переводом средств в другой банк , но сделать это не возможно висит последний платеж как зарезервированый но пока не принятыи банком получателем. В личном кабинете возле платежа стрелка крутиться 4 день связались с получателем средства у них все получены и обработаны ИП парализовано ответ один ждите авторизацию и мы переведем ваши деньги , общение только в чате бегите с этого банка , заманивают хорошо , обещают все. Но когда возникают проблемы Вы никому не нужны

Ужасный, отвратительный банк

Гость 15 апреля, 2023 год
Банк оформляет карты несовершеннолетним без согласия родителей. И заблокировать эту карту потом куча проблем. Категорически не советую.

Машеники воры и грабители

Валентин Ротару 31 марта, 2023 год
Банк лешил денежных средств пенсионера заблокировав при этом дибетовую карту присвоил их. Смотрите внимателно машеники в банке. Обваровывая и наживаясь на денгх пенсионерв. Законы ли действие банка при всё этом долги по кредитам отсутствуют?

списали деньги с карты на не существующий долг

Владимир 27 марта, 2023 год
мошенники,обманщики!хотели повесить долг которого нет,который я не брал!хотя я являлся вашим клиентом всего год и про ваш банк узнал полтора два года назад!решили отнекиваться,не хотите решать проблему,теряете клиента который был всем доволен!теперь же вы потеряли клиента в моём лице!очень разочарован

Банки

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Селлер Тинькофф
Селлер Тинькофф

Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Тинькофф Кредит наличными
Тинькофф Кредит наличными