Тинькофф банк отзывы

Отзывы клиентов
Тинькофф банк

Всем дают дорогу в самозанятость

Давид четверг, 18 апреля
В 2021 перебрался в Москву. Я приезжий из Армении. Работал всегда на кого-то. А в этом году надоело. Тем более, я тебя айтишник, сам могу клиентов найти себе. Открыл самозанятость через Тинькофф потому что у меня была от него карта. Банк хороший, не берет денег за обслуживание. Мои ФИО и телефон у банка уже были. Заново паспорт и инн не... Читать отзыв В 2021 перебрался в Москву. Я приезжий из Армении. Работал всегда на кого-то. А в этом году надоело. Тем более, я тебя айтишник, сам могу клиентов найти себе. Открыл самозанятость через Тинькофф потому что у меня была от него карта. Банк хороший, не берет денег за обслуживание. Мои ФИО и телефон у банка уже были. Заново паспорт и инн не отсылал. Через короткое время (меньше суток)упало в сообщение, что мне дали этот статус. За налог плачу сам. Если вдруг какие вопросы появляются или счет от налоговой не нашел , всегда звоню в технич. поддерж. Крайний раз общался с Светланой, большое ей спасибо, подсказала как чек аннулировать , чтобы с налоговой проблем не было и вообще не ситесняюсь в поодержку звонить! лучше сразу понять, чем наделать делов.

Эквайринг для открытия кофейни. инженера вызивали два раза

Виктория понедельник, 15 апреля
Открыла кофейню/кондитерку ту гоу у метро и поставила туда терминал Тинькофф. ... Читать отзыв Открыла кофейню/кондитерку ту гоу у метро и поставила туда терминал Тинькофф. Настройка и первое подключение прошли быстро, через 30 минут уже первые клиенты были и по новым терминалам расплатились.. Но сразу поняла, что кассир новый плохо с терминалом обращается. тупит. хотя на инструктаже вроде понятно все сказала и еще смотрела она видео обучающее...не понимаю, говорит. Попросила мастера еще раз приехать и все и он заново приехал и показал, я думала откажет. Но вот после второго инструктажа кассир уже отлично справлялася.Утром особо народ потоком прет и если кассир тупит, то негатив на бизнес идет, всем быстрее надо ж. открылись недавно, а 5-7 человек стабильно уже с утра подряд шли... Клиенты на терминалы не жалуются, у меня с ними тоже проблем нет. довольна!

Я себе оформил статус самозанятости

Алексей пятница, 29 марта
Я подрабатываю иногда, занимаюсь ремонтом квартир. Зарегистрировался через Тинькофф как самозанятый. Мне понравилось, что это бесплатно, тариф бесплатный, никаких обманных скрытых комиссий я не встречал. Открытие прошло по тихой, у меня уже была карта Тинькофф и мне ничего заново подписывать не надо, просто в пару нажатий открыл самозанятость. Мне нравится, что сапорт-поддержка есть, в чате по самозанятости мне отвечали, я... Читать отзыв Я подрабатываю иногда, занимаюсь ремонтом квартир. Зарегистрировался через Тинькофф как самозанятый. Мне понравилось, что это бесплатно, тариф бесплатный, никаких обманных скрытых комиссий я не встречал. Открытие прошло по тихой, у меня уже была карта Тинькофф и мне ничего заново подписывать не надо, просто в пару нажатий открыл самозанятость. Мне нравится, что сапорт-поддержка есть, в чате по самозанятости мне отвечали, я туда раза три писал и всегда быстро отвечают

Настройка рекламы через Тинькофф

Светлана 18 марта, 2024 год
Я всегда плохо настраивала рекламу. И как только мне казалось что я поняла, бюджет следующей рекламы уходил в никуда. Обратилась в сервис Эксперты. Мне выбрали лучшие товары из моего магазина и учли мои пожелания, один товар обязательно должен был включен. Реклама зашла сильно лучше, чем если бы я сама настраивала. Почти все товары, кроме двух позиций из двадцати, продались полностью.... Читать отзыв Я всегда плохо настраивала рекламу. И как только мне казалось что я поняла, бюджет следующей рекламы уходил в никуда. Обратилась в сервис Эксперты. Мне выбрали лучшие товары из моего магазина и учли мои пожелания, один товар обязательно должен был включен. Реклама зашла сильно лучше, чем если бы я сама настраивала. Почти все товары, кроме двух позиций из двадцати, продались полностью. И результат был схожий, т.е. у всех позиций близкое друг другу количество заинтересованных клиентов. А то когда я сама настраивала, один товар все покупают, другой никто..Надеюсь и я когда-то смогу так сама настраивать

Как прошел процесс регистрации ИП

Олег 14 марта, 2024 год
Регестрировал ИП через банк Тинькофф.Сначала я заполнил все необходимые поля под документы на сайте банка, а затем отправил их на рассмотрение. Ответ от банка пришел довольно быстро, и мне сообщили, что моя заявка на регистрацию ИП одобрена, но нужна была встреча с представителем банка. Я назначил ближайшую дату на следующий день, повезло что было свободное окно. Приехал представитель банка, я... Читать отзыв Регестрировал ИП через банк Тинькофф.Сначала я заполнил все необходимые поля под документы на сайте банка, а затем отправил их на рассмотрение. Ответ от банка пришел довольно быстро, и мне сообщили, что моя заявка на регистрацию ИП одобрена, но нужна была встреча с представителем банка. Я назначил ближайшую дату на следующий день, повезло что было свободное окно. Приехал представитель банка, я задал несколько вопросов, он чуть рассказал про банк, сфоткал меня с паспортом, я расписался где надо и уехал. После налоговая несколько дней регистрировала ИП. А дальше когда все было, то в Тинькофф открыли счет. И на этом ИП было полностью в полной боевой готовности

Заказывала стикер под свою черную дебетовку.

Серафима 14 марта, 2024 год
Привезли быстро, на следующий день. Представитель под шумок предлагал еще и кредитку, и стикер под нее. Но я отказался. Да он и не настаивал сильно, если честно сказать. Стикером я пользуюсь регулярно, а карту теперь с собой не ношу. Это удобно, раньше надо было брать кошелек, для него сумку. И это даже если если идешь в ближайший магазин за бутылкой... Читать отзыв Привезли быстро, на следующий день. Представитель под шумок предлагал еще и кредитку, и стикер под нее. Но я отказался. Да он и не настаивал сильно, если честно сказать. Стикером я пользуюсь регулярно, а карту теперь с собой не ношу. Это удобно, раньше надо было брать кошелек, для него сумку. И это даже если если идешь в ближайший магазин за бутылкой воды. Теперь все гораздо проще, телефон в карман кинула и побежала куда мне надо.

Бизнес на планшете: И так тоже можно

Саша 28 февраля, 2024 год
Использую сайт Тинькофф для ведения бизнеса на планшете, и мне нравится его удобство. Оно отлично адаптировано под планшетный экран, что делает его использование максимально комфортным. Ноутбук слишком громоздко таскать, а смартфон мне слишком мелко, все еще удивляются что я на планшете веду весь бизнес. Мне особенно удобно брать планшет с собой в поездки. Открыл рублевый счет и два счета в... Читать отзыв Использую сайт Тинькофф для ведения бизнеса на планшете, и мне нравится его удобство. Оно отлично адаптировано под планшетный экран, что делает его использование максимально комфортным. Ноутбук слишком громоздко таскать, а смартфон мне слишком мелко, все еще удивляются что я на планшете веду весь бизнес. Мне особенно удобно брать планшет с собой в поездки. Открыл рублевый счет и два счета в валюте для ИП. Приятно, что за валютные счета дополнительной платы не взимается, хотя совсем халявы нет, приходится платить 490р за обычное обслуживание

Правильно что ИП открыл

Тимофей 28 февраля, 2024 год
Давно планировал открыть ИП, но тут уже устно заключил сделку на конец месяца, а ИП не открыто. Я в шоке и стал быстрее искать как открыть. Подал заявку через Тинькофф через их сайт. Заполнение заявки не трудное, минут десять от силы. Самое сложное мне было разобраться с налоговой ставкой. Я думал она на всю жизнь ИП. Поддержка подсказала, мы сошлись... Читать отзыв Давно планировал открыть ИП, но тут уже устно заключил сделку на конец месяца, а ИП не открыто. Я в шоке и стал быстрее искать как открыть. Подал заявку через Тинькофф через их сайт. Заполнение заявки не трудное, минут десять от силы. Самое сложное мне было разобраться с налоговой ставкой. Я думал она на всю жизнь ИП. Поддержка подсказала, мы сошлись что беру УСН, а потом поменяю если надо будет. Поддержка действительно поддержала, после диалога с ней я понял, что всегда все исправлю если накосячу где-то. Ну и рад что быстро открыть удалось

Мой первый закуп на Вайлдберриз

Инна 21 февраля, 2024 год
Мои первые шаги в мире маркетплейсов были не такими уж и сложными, благодаря помощи “Экспертов” в Тинькофф. загрузила сама товары, сделала первые карточки товара и продажи не пошли, после этого пошла к экспертам.. Исправили мои первые 15 карточек товаров, настроили SEO и я поняла что я раньше заполняла поля как не надо. Рассказали про ошибки новичка. В плане первых... Читать отзыв Мои первые шаги в мире маркетплейсов были не такими уж и сложными, благодаря помощи “Экспертов” в Тинькофф. загрузила сама товары, сделала первые карточки товара и продажи не пошли, после этого пошла к экспертам.. Исправили мои первые 15 карточек товаров, настроили SEO и я поняла что я раньше заполняла поля как не надо. Рассказали про ошибки новичка. В плане первых шагов это очень крутая поддержка, когда не знаешь куда идти за советом, можно обратиться сюда

Я нашла несколько плюсов у Тиньков банка

Вера 21 февраля, 2024 год
Я наняла трех сотрудников. Без ИП их держать не законно. Регистрацию проходила через Тиньков. За нее платить не надо, это первый плюс. В ФНС ездить не нужно, банк сам с ней разбирается, это второй плюс. Предоставляется счет и зарплатный проект, это третий плюс. У меня нет штатного бухгалтера, это чертвертый плюс. Тиньков выделил мне своего специалиста, за деньги конечно. Всю... Читать отзыв Я наняла трех сотрудников. Без ИП их держать не законно. Регистрацию проходила через Тиньков. За нее платить не надо, это первый плюс. В ФНС ездить не нужно, банк сам с ней разбирается, это второй плюс. Предоставляется счет и зарплатный проект, это третий плюс. У меня нет штатного бухгалтера, это чертвертый плюс. Тиньков выделил мне своего специалиста, за деньги конечно. Всю ведомость составляет онлайн, считает доходы расходы. Удобно что не надо оформлять в штат, все удаленно За эти 3 плюса, банк советую)

Закрыла кредит в Тинькофф

Юля 16 февраля, 2024 год
В поисках онлайн кредита для моего ИП наткнулась на предложение от Тинькофф. Решила попробовать, реклама вроде обещала полный онлайн в выдаче кредита для ИП. Заявку одобрили быстро, буквально за час. Единственное, что потребовалось, это выписка из банка, где я веду свой бизнес-счет. Вначале беспокоилась, что без аккаунта в госуслугах не справлюсь, но оказалось, что это не нужно.Кредит взяла сроком на... Читать отзыв В поисках онлайн кредита для моего ИП наткнулась на предложение от Тинькофф. Решила попробовать, реклама вроде обещала полный онлайн в выдаче кредита для ИП. Заявку одобрили быстро, буквально за час. Единственное, что потребовалось, это выписка из банка, где я веду свой бизнес-счет. Вначале беспокоилась, что без аккаунта в госуслугах не справлюсь, но оказалось, что это не нужно.Кредит взяла сроком на шесть месяцев, больше не давали. Судя по статьям что я прочла, это всем такой срок дают для бизнеса. Кредит закрыла успешно на той неделе, вот и решилась написать отзыв

Обычная банковская карточка, только маленькая.

Екатерина 16 февраля, 2024 год
Висит на отдельном счете с черной дебеткой. Отпала необходимость таскать с собой чехол с картами. У меня все бонусные программы уже давно в айфоне, показываю QR коды на кассах. Со стикером теперь опять все на одном устройстве.

Селлер и отказ от exel-таблиц

Вадим 8 февраля, 2024 год
пользуюсь Селлером месяц, расходы на доставку и рекламу удобно отслеживать в одном окне. Да и что в целом с товарами происходит удобно понимать. Какие доходы по товару и бизнесу, какие расходы. Я раньше некоторые данные через exel-таблицы выгружал и смотрел. А тут будто кто-то за меня в одном окне собрал. Каких-то явных сбоев пока не обнаружил. Был на Ozon с... Читать отзыв пользуюсь Селлером месяц, расходы на доставку и рекламу удобно отслеживать в одном окне. Да и что в целом с товарами происходит удобно понимать. Какие доходы по товару и бизнесу, какие расходы. Я раньше некоторые данные через exel-таблицы выгружал и смотрел. А тут будто кто-то за меня в одном окне собрал. Каких-то явных сбоев пока не обнаружил. Был на Ozon с одним товаром он неверно остатки считал, он в Селлере багнулся, но это был косяк Ozon и как они его исправили и в Селлере, так что это не страшно

Открыла ИП, теперь работаю без риска

Полина 30 января, 2024 год
Я расширила свой бизнес. Теперь не одна вяжу одежду на заказ. Со мной 2 сотрудницы. Я думала пойдет быть самозанятой т.к 2 сотрудника это все же не 10-20. Мне все-таки прилетело замечание. Не знаю кто настучал, в общем перешла на ИП. Сделала через Тиньков т.к. он не требует кучу бумаг. Хотела еще нанять бухгалтера, но банк сам вычисляет налог, следит... Читать отзыв Я расширила свой бизнес. Теперь не одна вяжу одежду на заказ. Со мной 2 сотрудницы. Я думала пойдет быть самозанятой т.к 2 сотрудника это все же не 10-20. Мне все-таки прилетело замечание. Не знаю кто настучал, в общем перешла на ИП. Сделала через Тиньков т.к. он не требует кучу бумаг. Хотела еще нанять бухгалтера, но банк сам вычисляет налог, следит за отчетом (платно конечно). Делается все по компу, ехать в налоговую или фнс не надо. Если надо будет открыть офлайн магазин или еще что, возьму у Тинькова кредит на развитие

Сравнение остатков в одно окне

Виктор 19 января, 2024 год
Не нравится мне бегать по разным сайтам и привыкать к их интерфейсу, когда речь касается маркетплейсов и бизнеса мне решение вроде Селлера от Тинькофф нравится больше.. Через Селлер смотрю что и как там у меня по товарам, какие остатки, что по ценам. А если уже вижу, что случился совсем какой-то коллапс на одной площадке, начинаю разбираться (чаще всего это... Читать отзыв Не нравится мне бегать по разным сайтам и привыкать к их интерфейсу, когда речь касается маркетплейсов и бизнеса мне решение вроде Селлера от Тинькофф нравится больше.. Через Селлер смотрю что и как там у меня по товарам, какие остатки, что по ценам. А если уже вижу, что случился совсем какой-то коллапс на одной площадке, начинаю разбираться (чаще всего это проблемы с карточкой товара, еще не научился их правильно заполнять). Если проблема и на Озоне, и на Вайлдберриз, то это я уже с ценой не угадал, или с ценой все хорошо, но количество товара неправильное В любом случае, разбираться так у меня получается быстрее, чем когда я раньше бегал и сам все сравнивал, а тут все сразу видно в одном окне

Очень простая регистрация еще и онлайн

Ольга 19 января, 2024 год
На заказ делаю котлеты, пельмени, вареники. Домашние полуфабрикаты у меня хорошо раскупают. Одной сложно стало, наняла двух помощниц. У меня теперь официально есть небольшое ИП. Открыла через Тинькофф поскольку не надо никуда ходить. Указываешь имя, регион, сферу деятельности. Даже не пришлось отрываться от работы т.к. Тинькофф не просит подъехать в офис. Филиалов у него нет, времени на дорогу не теряешь.... Читать отзыв На заказ делаю котлеты, пельмени, вареники. Домашние полуфабрикаты у меня хорошо раскупают. Одной сложно стало, наняла двух помощниц. У меня теперь официально есть небольшое ИП. Открыла через Тинькофф поскольку не надо никуда ходить. Указываешь имя, регион, сферу деятельности. Даже не пришлось отрываться от работы т.к. Тинькофф не просит подъехать в офис. Филиалов у него нет, времени на дорогу не теряешь. Документов по минимуму, все бесплатно. Спасибо за отличную услугу!

Так себе наклейка.

Аделина 17 января, 2024 год
На поиграться. Срабатывает не всегда, и даже в инструкции написано, что на всякий случай карту нужно носить с собой. Ну здрасьте, я стикер заказываю как раз чтобы не носить с собой карту. Но ради справедливости замечу, что не срабатывает карта очень редко, и обычно просто приходится подольше пошаманить над терминалом. В общем, если вы не боитесь трудностей и хотите... Читать отзыв На поиграться. Срабатывает не всегда, и даже в инструкции написано, что на всякий случай карту нужно носить с собой. Ну здрасьте, я стикер заказываю как раз чтобы не носить с собой карту. Но ради справедливости замечу, что не срабатывает карта очень редко, и обычно просто приходится подольше пошаманить над терминалом. В общем, если вы не боитесь трудностей и хотите как и раньше расплачиваться на кассах мановением айфона над терминалом, берите. Но повторюсь, для меня это как игрушка)

Открыла ИП без пошлины

Анна 16 января, 2024 год
У меня не так много времени, чтобы еще ездить по банкам, ждать по 2 часа и объяснять что мне нужно. Поэтому я выбрала Тинькофф т.к. у него вообще нет офлайн отделений. Любой вопрос можно решить дома, даже покупку квартиры. Документы привозит курьер, дает время ознакомиться, не торопит никуда. Я делаю вывод по регистрации ИП, которая у меня прошла за несколько... Читать отзыв У меня не так много времени, чтобы еще ездить по банкам, ждать по 2 часа и объяснять что мне нужно. Поэтому я выбрала Тинькофф т.к. у него вообще нет офлайн отделений. Любой вопрос можно решить дома, даже покупку квартиры. Документы привозит курьер, дает время ознакомиться, не торопит никуда. Я делаю вывод по регистрации ИП, которая у меня прошла за несколько дней. В налоговую я не выезжала, это тоже банк за меня сделал. Из преимуществ выделяю отсутствие пошлины в 800 руб и привязки к прописке. Не все банки облегчают задачу своим клиентам. Карта классик не подойдет, вывод только на бизнес. Заказывала я через сайт после заполнения анкеты

Открытие ИП и не понимала что такое ОКВЭД

Мария 22 декабря, 2023 год
Заполнила сама заявку на регистрацию ИП и долго не понимала что такое ОКВЭД. Я думала это что-то вроде ID у каждого свой персональный. Никак не могла его найти. Обратилась в поддержку по телефону, сначала один менеджер был, потом меня переключили на другого специалиста по этой теме. Там менеджер подобрал мне этот ОКВЭД и в целом рассказал про регистрацию... Читать отзыв Заполнила сама заявку на регистрацию ИП и долго не понимала что такое ОКВЭД. Я думала это что-то вроде ID у каждого свой персональный. Никак не могла его найти. Обратилась в поддержку по телефону, сначала один менеджер был, потом меня переключили на другого специалиста по этой теме. Там менеджер подобрал мне этот ОКВЭД и в целом рассказал про регистрацию ИП. На старте выбрала УСН. Хорошо что с ОКВЭДом помогли, а то я тупила на этом. Ну теперь мое ИП открыто, приходите в гости, покупайте мои игрушки новогодние!)

Привезли быстро.

Пётр 21 декабря, 2023 год
Курьер объяснил ньюансы использования стикера. Сложностей не вазникло. Стикер наклеял на телефон (ношу без чехла, поэтому не думал, куда имено клеять). Срабатывает вроде неплохо, но я пока разплачивался им только в Магните возле дома, но здесь сигнал проходит очень быстро. Выглядит стикер неплохо.Не жалею, что заказал. Сразу после получения появился в личном кабинете в банковском приложении, при желании, если например... Читать отзыв Курьер объяснил ньюансы использования стикера. Сложностей не вазникло. Стикер наклеял на телефон (ношу без чехла, поэтому не думал, куда имено клеять). Срабатывает вроде неплохо, но я пока разплачивался им только в Магните возле дома, но здесь сигнал проходит очень быстро. Выглядит стикер неплохо.Не жалею, что заказал. Сразу после получения появился в личном кабинете в банковском приложении, при желании, если например потиряю телефон, смогу очень быстро его заблакировать.

Открыл ИП после самозанятости

Андрей 20 декабря, 2023 год
Закрыл я эту вашу самозанятость. На два года меня хватило, уперся в потолок и сложности с развитием сайта, эквайринг и инструменты у ИП намного больше возможностей. ИП было чуть посложнее открыть. Заполнил поля и отправил заявку в Тинькофф. Далее было ожидания ФНС, ФНС никуда не спешит особо, и с момента заявки до регистрации ИП прошло 6 календарных дней. Сама рега... Читать отзыв Закрыл я эту вашу самозанятость. На два года меня хватило, уперся в потолок и сложности с развитием сайта, эквайринг и инструменты у ИП намного больше возможностей. ИП было чуть посложнее открыть. Заполнил поля и отправил заявку в Тинькофф. Далее было ожидания ФНС, ФНС никуда не спешит особо, и с момента заявки до регистрации ИП прошло 6 календарных дней. Сама рега была онлайн и без поездок в ФНС. Ускорить процесс регистрации я не нашел как, скорее всего никак.. После регистрации ИП я открыл рублевый счет и все, дальше ИП было готово и я сделал свой первый перевод по счету, как-то так. Тупняк только на процессе регистрации небольшой по срокам, но зато дальше ИП работает 24 на 7

Оформила самозанятость

Милана 5 декабря, 2023 год
Летом через Тинькова статус оформила. Можно было и дальше, в принципе, без него работать, но я очень хорошего заказчика нашла на копирайтинг, а он без реквизитов и чеков работать не захотел. Я ему поставила условие, что он процент мой оплачивает. Он согласился. Я только оформлением занялась. Села и все отправила. От отправки заявки до получения рассылки что я со статусом... Читать отзыв Летом через Тинькова статус оформила. Можно было и дальше, в принципе, без него работать, но я очень хорошего заказчика нашла на копирайтинг, а он без реквизитов и чеков работать не захотел. Я ему поставила условие, что он процент мой оплачивает. Он согласился. Я только оформлением занялась. Села и все отправила. От отправки заявки до получения рассылки что я со статусом 1.5 дня. Считаю быстро.

Все хорошо

Владимир 2 декабря, 2023 год
​Несколько лет пользывался сбербанков и газпромбанком, потом по рекомендации друга решил перейти в тинькофф. Если так взять у них хорошии условии кэшбека, так же за использование кредитки дали бесплатно 1500 бонусов (1б = 1р). Вместе с картой я открыл брокерский счет, а там всем новичкам дарят акцию за прохождение 5 мин курса. Я вполне доволен, если будете переходить на тинькофф... Читать отзыв ​Несколько лет пользывался сбербанков и газпромбанком, потом по рекомендации друга решил перейти в тинькофф. Если так взять у них хорошии условии кэшбека, так же за использование кредитки дали бесплатно 1500 бонусов (1б = 1р). Вместе с картой я открыл брокерский счет, а там всем новичкам дарят акцию за прохождение 5 мин курса. Я вполне доволен, если будете переходить на тинькофф лучше это делать по приглашению так как дадут бонусы. Приглашение: https://www.tinkoff.ru/baf/6iLMQ0FB1wY
Достоинства:
  1. Тех подкржка отвечает быстро, даже в час ночи

Променял ИП на самозанятость

Даниил 30 ноября, 2023 год
Раньше был ИПшником. Закрыл ИП. Не потянул я, куча расходов и возни. Стал самозанятым. Что отмечу, не нужно качать приложение. Все сразу в Тинькофф обычном приложении. Нет никаких расходов кроме налогов. Налоги низкие. Никакой бухгалтерии. Одни плюсы! Очень редко такое говорю, но это реально лучшее предложение по сравнению с ИП . Единственный минус это лимит доходов в год. Ну и... Читать отзыв Раньше был ИПшником. Закрыл ИП. Не потянул я, куча расходов и возни. Стал самозанятым. Что отмечу, не нужно качать приложение. Все сразу в Тинькофф обычном приложении. Нет никаких расходов кроме налогов. Налоги низкие. Никакой бухгалтерии. Одни плюсы! Очень редко такое говорю, но это реально лучшее предложение по сравнению с ИП . Единственный минус это лимит доходов в год. Ну и интернет-эквайринг не могу вроде как подключить, нужно ИП. Пока что меня это не парит сильно, но в будущем может пригодиться. Пока что без сайта, а дальше видно будет

Регистрация бизнеса через банк

Андрей 30 ноября, 2023 год
В прошлом году я решил открыть свое дело и зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Я знал о банке Тинькофф, но никогда ранее не пользовался его услугами/Процесс регистрации в Тинькофф банке начался с посещения. Нет, не офиса, а их сайта. Мне сразу понравилось что сайт был прост и понятен, просто заполнял поля. Ушло около десяти минут. Встретился с курьером банка... Читать отзыв В прошлом году я решил открыть свое дело и зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Я знал о банке Тинькофф, но никогда ранее не пользовался его услугами/Процесс регистрации в Тинькофф банке начался с посещения. Нет, не офиса, а их сайта. Мне сразу понравилось что сайт был прост и понятен, просто заполнял поля. Ушло около десяти минут. Встретился с курьером банка у себя дома. После бизнес был официально зарегистрирован, и был открыт счет. Ну а дальше уже пошел бизнес, но об этом не в этот раз.

Стало работать спокойнее

Саша 27 ноября, 2023 год
Не то чтобы меня как то штрафами пугали, просто не хотелось бы сюрприз получить. Допустим, улетая на отдых, что ты должник по налогам. Сейчас все ранво гораздо строже все идет.
И работодатели первое дело, это вопрос: статус ип или самозанятой есть?
И работодатели первое дело, это вопрос: статус ип или самозанятой есть?
Ну, и точто многие отказываются делать, чтобы налоги не платить, такое тоже есть. У меня прямо сейчас из 8и компаний с которыми сотрудничаю, 6 мне налог мой оплачивают. Даже не все чеки просят прислать. Так что оформление через Тинькоффф само максимум день у меня заняло. И то, потому что это были выходные, видимо заявка от банка в налоговую ждала, когда все выйдут на работку)

Зря боялась

Полина 27 ноября, 2023 год
Если б не муж, я бы не решилась на ИП еще и через Тинькофф. Не доверяла банкам у которых нет филиалов, не верила что если подавать документы онлайн -все пройдет гладко. Через 5 дней после встречи с представителем банка пришел положительный ответ от налоговой. В очередии ни я, ни муж не стояли, пошлину платить не пришлось и вообще регистрация... Читать отзыв Если б не муж, я бы не решилась на ИП еще и через Тинькофф. Не доверяла банкам у которых нет филиалов, не верила что если подавать документы онлайн -все пройдет гладко. Через 5 дней после встречи с представителем банка пришел положительный ответ от налоговой. В очередии ни я, ни муж не стояли, пошлину платить не пришлось и вообще регистрация обошлась бесплатно. Все устраивает как организован процесс

Классный вариант

Марина 24 ноября, 2023 год
У меня появилось ИП в августе 2023, открыла через Тинькофф. выбрала его осознанно без чужих советов, отделений нет, а значит нет очередей. А то что онлайн запросы, так их быстро обрабатывают, заморочки с бумагами отсутствуют и в процессе открытия и после. За регистрацию ИП денег не взяли. очень понравилось как устроен процесс, даже удобнее чем через МФЦ регать

Лоялен к иностранцам

Анастасия 23 ноября, 2023 год
Я вообще родом из Минска, но живу долгое время в Москве. Каждый банк выставляет свои требования для иностранных граждан. К Тинькофф присоединилась т.к отношение к иностранцам лояльное. За сутки оформили мне дебетовую карту. Туда дальше я стала делать маникюр на дому. Тоже Тинькофф помог оформиться самозанятой. Работаю с клиентами, плачу 4% налога. Оплату кидают на карту в Тинькофф, у них... Читать отзыв Я вообще родом из Минска, но живу долгое время в Москве. Каждый банк выставляет свои требования для иностранных граждан. К Тинькофф присоединилась т.к отношение к иностранцам лояльное. За сутки оформили мне дебетовую карту. Туда дальше я стала делать маникюр на дому. Тоже Тинькофф помог оформиться самозанятой. Работаю с клиентами, плачу 4% налога. Оплату кидают на карту в Тинькофф, у них же в приложении выбиваю чеки, плачу налог. У меня сейчас много заказов. Одно время их не было т.к. лето, все путешествуют. Ну я и налог тоже не платила, и никто не требовал.

Tinkoff помог стать самозанятой

Алина 20 ноября, 2023 год
Работаю веб дизайнером. Сама на себя, Tinkoff помог стать самозанятой. Я тогдаа клюнула на возмещение 50% налога. Акция была прикольная, решила, пока не закончилась надо хватать. Анкету я запонлила, потом подала документы. Очень быстро зарегали самозанятость, буквально за час. Деньги я получаю на рублевой счет, пока там копятся. Захочу вывести - просто введу реквизиты карты. Если счета нет, придется... Читать отзыв Работаю веб дизайнером. Сама на себя, Tinkoff помог стать самозанятой. Я тогдаа клюнула на возмещение 50% налога. Акция была прикольная, решила, пока не закончилась надо хватать. Анкету я запонлила, потом подала документы. Очень быстро зарегали самозанятость, буквально за час. Деньги я получаю на рублевой счет, пока там копятся. Захочу вывести - просто введу реквизиты карты. Если счета нет, придется заказывать к нему дебетовую карту чтоб вывести деньги

Банки

Тинькофф Кредит наличными