Tiu.ru отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Tiu.ru

Товары в категориях не отображаются! Постоянные выманивания денег!

Елена Хвостова 31 июля, 2017 год
Купила пакет размещения на год.
Цель была разместить товары в категориях платформы, то есть, если человек заходит через поисковую систему на платформу в определенную категорию, там должны были отображаться мои товары.

В итоге как только был приобретен пакет, выяснилось, что за отображения в таких категориях нужно доплачивать.
Купила пакет размещения на год.

Сразу стали втюхиваться сео и контент продвижение, но дело в том, что сам сайт на платформе ТИУ меня не интересовал. Меня интересовало именно размещение товара в общих категориях.

Объяснила менеджеру, что то восе не то, что мне нужно, попросила возврат. Та пообещала выяснить и пропала. Вот уже пару недель жду ответа.

В итоге вместо того, чтобы получить размещение в категориях, впустую потратила деньги и получила трату времени.

Не связывайтесь. Как только оплатите "акционный" пакет сразу придется или доплачивать за доп услуги или обходиться ничем.

Если уж создавать сайт, то независимо от таких платформ, а то так и будут постоянно доить!
5 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
Елена, добрый день!

Мы благодарим Вас за проявленный интерес к порталу tiu.ru
Хотим отметить, что самостоятельный анализ может не привести к ожидаемым результатам.
По поводу поиска через поисковые системы и выдачу в категориях следует советоваться с опытным специалистом.
Мы всегда готовы предоставить консультацию и озвучить лучшее решение.

Не рекомендую для бизнеса. Бестолковая трата денег и нервов.

Татьяна 8 ноября, 2017 год
Имея на сайте ТИУ 86 процентов положительных отзывов, ТИУ заблокировал наш сайт из за одного отрицательного не относящегося к нашей компании отзыва (жалобы) Минус службе SKK неадекватные люди, которые только раздувают конфликт и устанавливаю свои правила. Менеджер ТИУ в отличии от других трех торговых площадок на которых мы размещаемся НИ РАЗУ не позвонил и не дал никаких рекомендаций по... Читать отзыв Имея на сайте ТИУ 86 процентов положительных отзывов, ТИУ заблокировал наш сайт из за одного отрицательного не относящегося к нашей компании отзыва (жалобы) Минус службе SKK неадекватные люди, которые только раздувают конфликт и устанавливаю свои правила. Менеджер ТИУ в отличии от других трех торговых площадок на которых мы размещаемся НИ РАЗУ не позвонил и не дал никаких рекомендаций по сайту. С каждым годом работы с ними убеждалась что я трачу нервы на них и деньги которые не окупаются! Никакой у них нет заинтересованности в развитии моего бизнеса. И если вы так будете работать дальше и разбрасываться компаниями которые вам приносят деньги, то скоро ТИУ перестанет существовать. ООО "Авторитет-профи"
Достоинства:
Недостатки:
  1. Бестолковая трата денег и нервов
4 согласны 1 не согласен Показать 3 ответа
Спасибо за Ваш отзыв!

Служба контроля качества портала никогда не блокирует сайты компаний только на основании отзыва.
Сайт компании может быть заблокирован или вынесен на отдельный домен только в случае нарушения правил добросовестной работы с покупателями и отказе со стороны компании от решения жалобы клиента.
Поэтому, во избежание применения мер к сайту, достаточно соблюдать правила портала и вести добросовестную работу с покупателями, в таком случае у Службы контроля качества портала не будет оснований для блокирования сайта.

Бестолковый сайт!

Игорь 26 сентября, 2017 год
Как руководитель, принял решение уйти с данного сайта. Сайт БЕСТОЛКОВЫЙ! За все время продать с сайта не удалось ничего, использовал сайт только как площадку для информирования покупателей, насколько это было возможно. Менеджеры (меняющиеся как перчатки) предлагают только платное продвижение на первые позиции, но в чем выгода? Любой потенциальный покупатель, набирающий в строке "Я ищу..." нужный продукт и указывающий свой город,... Читать отзыв Как руководитель, принял решение уйти с данного сайта. Сайт БЕСТОЛКОВЫЙ! За все время продать с сайта не удалось ничего, использовал сайт только как площадку для информирования покупателей, насколько это было возможно. Менеджеры (меняющиеся как перчатки) предлагают только платное продвижение на первые позиции, но в чем выгода? Любой потенциальный покупатель, набирающий в строке "Я ищу..." нужный продукт и указывающий свой город, видит что угодно, но не нужный товар! Не верите? Попробуйте сами! Сколько раз толковал этим менеджерам - так нельзя, не сможет никто ничего у вас найти. Нет - отвечают, раз у нас есть платное размещение, раз указывают "по России", значит товар из Хабаровска может стоять на первой строке для Екатеринбурга. Так я за ЭТО должен платить? Мне-то надо, чтобы мой товар и в родном городе покупали. И находили в первую очередь именно тот товар, который ищут - я для покупателя работаю! А тут, если нужна "конфорка", то поиск на первых строках предложит все, что угодно - плиту, тэн, обогреватель, и т.д., - но только не конфорку. И - естественно - не с нужного региона, ведь всем на сайте рулят деньги. Вчера менеджер Поздеев Владимир мне заявил напрямую: мол, сайт у нас не для покупателей, а для продавцов! Во как! Типа чтобы они друг перед другом тут мерялись, что ли??? Высказал ему все, не стесняясь в выражениях, что я думаю о таком сайте и его работниках . Прислали мне сегодня предупреждение о скрытии товаров. Нет проблем, прощай навсегда, глупый и никчемный сайт Tiu.ru!
4 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
Игорь, добрый день!

Благодарим Вас за проявленный интерес к площадке tiu.ru
Хотим напомнить, что мы являемся маркетплейсом, и выдача портала напрямую зависит от той информации, которую предоставляют компании, использующие наш портал для размещения своих товаров и услуг.
Мы всячески мотивируем компании выбирать корректные категории для размещения товаров, наши специалисты по развитию каталога всегда готовы помочь. Также реализован функционал "Сообщить о неверной категории", что дает возможность каждому пользователю простимулировать продавца переместить товар в наиболее релевантную категорию.

При использовании всех необходимых фильтров (регионы доставки в том числе), Вы обязательно найдете интересующий Вас товар.

беспредел!!! Кинули на деньги

Дем-Авто 19 января, 2021 год
В середине 2019 года, нам звонили различные менеджеры для начала работы с площадкой. К концу года мы пришли к общему пониманию и цене, в декабре 2019 года произвели оплату пакета все страна, + 40 000 размещений, + дополнительные маркетинговые фишки.
Все шло хорошо, пока нас не стали кидать от одного сотрудника к другому. Мы сообщали что это не правильно по отношения к компании, т.к.  это ужасное взаимоотношение, т.к. меняющие менеджеры не знают о договоренностях друг друга, и снова приходится что-то объяснять, даже не буду подробно описывать насколько это тяжело, когда еще попадаются не грамотные специалисты, а они в вашей компании есть.
В сентябре 2020 в очередной раз звонит менеджер и предлагает отличную покупку по акции, продления того же самого пакета на следующий период с декабря 2020 по декабрь 2021, что мол потом будет дороже. Мы переспросили, что и как, что будет входить, а также, чтоб потом не было нюансов и не до разумения, как это было в предыдущие разы, когда один менеджер обещал одно, а другой об этих договоренностях не знал или что-то в компании менялось, а менеджеры не знали или были невнимательны и потом приходилось тратить много энергии чтоб поднимать историю. Поэтому после разговора, мы несколько раз письменно общались с менеджером подтверждая, договоренности. (руководителям  менеджеров переписку скидывали, записи разговора тоже) Естественно мы оплатили в сентябре на следующий  2021 год.
В конце ноября случилось новое «чудо», и мы вылетели с показа объявлений, заметили это через некоторое время, обратились в поддержку, где проблему увидели, она была  на вашей стороне, сбой, все настроили и в качестве извинений от вас добавили еще + 10 000 размещений в пакет.
В конце декабря случилось очередное происшествие, где мы перестали показываться, а служба поддержки нам ответила, по новым правилам площадки вы больше не показываетесь. Только по просейлу.
Позвольте спросить, о чем тогда мы так долго вели переговоры с менеджером, все уточняя, потом заплатив именно за то о чем договаривались. Не решен вопрос!
Куда делся наш бюджет просейла, который мы не включали и не активировали? Не решен вопрос!
Сколько Вы над нами будете издеваться, посмотрите историю взаимоотношений, это ужасная работа на протяжения целого года.
Просим вас внимательно изучить нашу историю и принять справедливое решение, которые бы нас  удовлетворило, а также разобраться что происходит у Вас в компании. Напомним, что сейчас идет оплаченный нами период, а мы не показываемся на площадке.
Спасибо за понимание.
После этого письма при звонке в компанию следующий диалог:
Коллеги, что за беспредел, звоню узнать детали по отправленному письму для Артура и Евгения, мне перезванивает Галина и внятно объяснить ничего не может. Когда я задаю ей конкретные вопросы, отвечает вы меня на слове не поймаете, отвечать на ваш вопрос не буду.
Мои вопросы:
1. В течении какого времени будет решена проблема по нашему письму отправленному Артуру и Евгению? Не решен вопрос!
2. Причина по которой Галина так не квалифицированно ведёт диалог. Ссылается на то что может давать ответы только по личным кабинету, на вопрос, по чьей же просьбе мы оплатили счёт, если в её обязанности только консультация по кабинету, перебивает, и начинает опять твердит по кругу.
3. Почему 31 день уже не отображаются в поиске оплаченные 50 000 товаров на 2021 год. Вопрос не решен!
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 27 января, 2021 год
Здравствуйте, Евгений!
Как мне известно, Вашу заявку уже рассматривают на [email protected], спасибо, что сообщили о проблеме!

все так и есть

Любовь 16 февраля, 2021 год
Заплатили за размещение, оказывается без рекламы, будешь смотреть на свои товары сам,на портале наших позиций нет. Не говоря уже о поисковиках,в других серверах наш товар виден,и без оплаты дополнительных услуг, а тут нет, хочешь, с проплаченной рекламой, только на тио ру и увидишь. Не кому не советую, идите на другие серверы.
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 19 февраля, 2021 год
Здравствуйте, Любовь!
За последний год в на портале ТИУ очень усилился рост конкуренции. Продавцов стало больше и это привело к тому, что в текущей модели конкурировать с "более крупными игроками" стало практически невозможно ("крупные игроки" активно запускали просейл, тем самым начали забирать основную часть заказов со всего портала себе, лишая других продавцов шансов). Это негативно отразилось не результатах других продавцов.
В связи с этим, мы создали условия для продавцов более справедливыми и прозрачными, чтобы заказ мог получить каждый продавец.
В новой логике в каталоге участвуют только просейловые товары ( то есть, если у Вас запущена рекламная компания, то Ваши потенциальные покупатели могут Вас увидеть, если же реклама отключена, то в каталоге Вы не видны) - это нужно для того, чтобы конкуренция была справедливой. Такая модель открывает возможность часть заказов с портала забирать себе.
Кроме возможности получать больше заказов, вы можете самостоятельно управлять продажами и регулировать публикацию товаров в каталоге с учетом наличия, сезонности, спроса. При этом на сайте компании у вас сохраняются все товары
Показать 2 ответа

Самый ужасный сайт для рекламы

Алексей Трегубов 27 февраля, 2017 год
Отношение к клиентом как к быдлу, придумывают каждый раз непонятные правила за которые нам снижают рейтинг, сами признают что вины нашей нет, но рейтинг все равно понижают, никакого нормального диалога не получается, все сводится к тому что мы не виноваты, но рейтинг нам поднимать не будут. И это происходит уже 3й раз.
3 согласны 1 не согласен Показать 3 ответа
Алексей, здравствуйте!

Благодарим за Ваш интерес к площадке Tiu.ru
Мы стремимся информировать клиентов об изменениях на портале подробно и своевременно.
Также у каждого продавца есть возможность созвониться со своим менеджером и уточнить ту или иную информацию.

Готовы рассмотреть Вашу проблему и предоставить полный ответ, просим указать ID компании на портале.

Не для мелкого бизнеса

Сергей 4 января, 2021 год
Работали с порталом более 5 лет, получали заказы все было нормально.

И вот, с августа месяца 2020 года в каталог TIU попадают только компании, которые запускают рекламу Prosale на карточки товаров или услуг. Соответственно годовой пакет + ежемесячно на клики.

Работали с порталом более 5 лет, получали заказы все было нормально.

Если у тебя 2 тыс. товаров или еще больше деньги улетают моментально, клики не дешевые доходит в среднем до 4-6 рублей за клик, не трудно подсчитать на сколько хватит включенных в пакет 10 тыс. руб. по опыту скажем месяц - полтора максимум, т.е. к 45 тыс. пакет с бонусными 10тыс на клики + 10 тыс. расход на клики в месяц после потраченных бонусов, выходит около 12 тыс. в месяц или 150 тыс. в год. Тут стоит задуматься, а есть ли смысл?
Достоинства:
  1. богатый функционал
Недостатки:
  1. тарифная политика
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 27 января, 2021 год
Здравствуйте, Сергей!
В новой логике в каталоге участвуют только просейловые товары ( то есть, если у Вас запущена рекламная компания, то Ваши потенциальные покупатели могут Вас увидеть, если же реклама отключена, то в каталоге Вы не видны) - это нужно для того, чтобы конкуренция была "справедливой". Такая модель открывает возможность часть заказов с портала забирать себе.
Показать 3 ответа

Школьники в поддержке

Владимир 27 января, 2017 год
Добрый день всем желающим работать с площадкой ТИУ.
Решили написать отзыв о школьниках, которые работают в поддержке ТИУ, а именно в модерации отзывов.
Уже несколько раз на товары нашего портала приходят отзывы с других сайтов, от людей которые не совершали покупки в нашем магазине, школота(а по-другому их назвать нельзя) их с радостью публикует, причем им все-равно на все наши аргументы.
После 5-6 дней... Читать отзыв
Добрый день всем желающим работать с площадкой ТИУ.
После 5-6 дней переписки, траты времени и некомпетентного отношения отзыв могут удалить, а могут оставить.
Отвечают обычно шаблонно, вроде того, "свяжитесь с клиентом оставившим отзыв", хотя как с ним связываться, если он не делал покупок на нашем сайте остается загадкой.
Даже после предоставления документов, на которых даже больной шизофринией человек увидит разных владельцев сайтов, разные домены и тд поддержка остается в своем репертуаре, говоря "клиент предоставил данные о покупке", ТАК ЭТИ ДАННЫЕ С ДРУГОГО САЙТА, полный бардак.
В общем, хотите получать отзывы от идиотов с других сайтов? Просто разместитесь на ТИУ!
Хотите идиотское отношение? - Обращайтесь на ТИУ.
Кстати, школьники-поддержка утверждают, что возврат товара надлежащего качества проданного через интернет-магазин возможен в 14 дневный срок.
Все наши слова подтверждены перепиской, предоставим доступ любому желающему.
Достоинства:
  1. Порядочный менеджер Андрей Ярошенко
Недостатки:
  1. Некомпетентность, порождающая шизофрению в поддержке.
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 31 января, 2017 год
Владимир, благодарим Вас за отзыв!

Правила и условия публикации отзывов о всех компаниях на портале Tiu.ru одинаковы, и Ваш сайт также не является исключением.
Что касается отзыва, по вопросу публикации которого Вы обратились в службу поддержки, клиент предоставил Службе контроля качества доказательства факта приобретения товара у компании, к работе которой Вы также имеете отношение, и полученных от покупателя материалов достаточно для размещения отзыва о Вашей компании ( более детальная информация об условиях публикации отзывов доступна по публичной ссылке http://support.tiu.ru/questions/27 ).

При этом, в итоге Служба контроля качества портала пошла Вам на уступки и отклонила отзыв для того, чтобы Вы смогли связаться с покупателем и решить возникший конфликт.

Ничего не меняется.

Черепаха 23 ноября, 2016 год
Пять лет на портале в качестве клиента. В июле 15-го года я уже писал своё мнение по поводу работы портала. Можно посмотреть в этой ветке за 10 и 14 июля 2015 года. Тогда была очень долгая переписка с руководством портала, после чего были приняты меры и большинство претензий были как бы устранены. После этого я не только продлил сотрудничество, но... Читать отзыв Пять лет на портале в качестве клиента. В июле 15-го года я уже писал своё мнение по поводу работы портала. Можно посмотреть в этой ветке за 10 и 14 июля 2015 года. Тогда была очень долгая переписка с руководством портала, после чего были приняты меры и большинство претензий были как бы устранены. После этого я не только продлил сотрудничество, но и открыл ещё пару магазинов на портале. Но …
К большому сожалению, портал опять превратился не только в помойку фирм-однодневок но и колхоз. Я впервые за последние 5-10 лет сталкиваюсь с … Звоню на портал что бы связаться с менеджером. В трубке слышу: «Слушаю вас». У меня вопрос: Вы где этих колхозников понабирали, которые сидят на телефонах? В нормальных фирмах принято, как минимум называть фирму и представляться. Или у вас нет тренинга по обучению персонала, где обучают, как общаться с клиентами? Куда я попал? В колхоз? Но это так, как говориться лирическое отступление. В середине ноября у меня заканчивался платный пакет и было принято решение продлить сотрудничество с порталом. До конца предыдущего оплаченного пакета все функции работали нормально. Оплату за следующий год произвёл за две недели до конца предыдущего. И когда начался отсчёт нового – понеслось! Количество посетителей упало в разы. На странице поиска портала ( в моём сегменте товара), мой товар в глубокой …опе (хотя до этого был на первых страницах). На первых страницах одни помойки-однодневки с «левыми» отзывами. Рейтинг моей компании имеет максимальные цифры. 100% положительные отзывы. А выше меня какой то хлам. Это как? Как я раньше писал: рейтинг компании на портале - полная профанация! Статистика посещения – полная профанация! Судите сами. Захожу утром: мой кабинет-главная-статистика «за вчера» 48 посетителей, управление сайтом-статистика-статистика посещений «за вчера» 65 посетителей. Днём захожу посмотреть: на главной – «за вчера» 23 посетителя, в статистике – «за вчера» 43 посетителя. А яндекс-директ мне показывает 76 переходов на сайт. Это как??? Спрашиваю у вашего манагера – ответ прост: некорректно работает статистика. У вас что, не только манагеры колхозники, но и сисадмины тоже? Тогда зачем существует ссылка «проверить состоянии системы», где мне показывают: «стабильная работа сервисов». Какая на хрен стабильная работа???!!! У меня вообще последние дни сайт вообще не открывается для посетителей. У тех клиентов, у которых на компе стоит антивирус «макафи» - выдаёт картинку: «Предупреждение о возможной угрозе!!!» и соответственно покупатели не могут попасть на сайт, потому что антивирус не пускает. Обращаюсь к якобы «персональному менеджеру», объясняю ситуацию. Он мне говорит: пришли мне скрин, я его передам в тех-поддержку. Я офигеваю!!! Во первых: а моей устной информации не хватает??? Во вторых: а на хрена мне тогда нужен этот колхозник-передаст (менеджер), когда в принципе можно на прямую обратиться в тех-поддержку перейдя по ссылке??? За чем вообще нужен персональщик, если он ни хрена не знает и ни чего не умеет? Он появляется только за месяц до конца оплаченного пакета, что бы ласковым голосом спросить, а не хотите ли вы продлить пакет?
Ну а каждый раз подымать вопрос о том, что надо как то реконструировать «посредническую» страничку между порталом и прямым выходом на интернет-магазин – занятие бесполезное. Я понимаю, что эта страничка нужна для рейтинга поисковых систем, но надо как то обозначить, что это портал, а не интернет магазин. Большая часть покупателей думают, что они заказывают товар в интернет-магазине под названием «Тиу.ру». В противном случае, отрицательные отзывы о портале будут сыпаться в огромном количестве.
Ну и как итог. Пока на портале будут работать колхозники, ничего хорошего не будет.
Совет «старичкам» которые хотят продлить пакет: будьте готовы к тому, что после продления вы «упадёте» в показах товара на уровень новичка.
Совет Новичкам которые хотят открыть на портале сайт: Будьте готовы к тому, что первые три-четыре месяца вам тут ничего «светить» не будет. Что бы хоть как то начать реальные продажи, вам надо будет «подтягивать» сайт садясь на Директ. Но садясь на Директ вы подымаете не только свой сайт, а в первую очередь портал. А оно вам надо? Есть огромное количество шаблонов, которые стоят разумные деньги и которые можно спокойно поднять тем же Директом.
По крайне мере я три своих сайта, которые сейчас на портале, я буду потихоньку переводить на новую площадку.

Защита покупателя

Максим 14 июня, 2016 год
Здравствуйте ! Нарвался на недобросовестного продавца ! Он на сайте выставил набор инструмента , а выслал другой и исправлять его махинации предложил за мой счёт СПАСИБО * ТИУ * вступились ! Закончилось всё не быстро продавец юлил ( то транспортную компанию для отправки требовал не существующую , то счёт неверный )
Всё это время * ТИУ * держали руку на пульсе... Читать отзыв
Всё это время * ТИУ * держали руку на пульсе и всегда были на связи .
Работой * ТИУ * доволен и продолжаю искать товары .
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 16 июня, 2016 год
Максим, спасибо за Ваш отзыв!

Мы рады, что наши специалисты Службы контроля качества портала помогли Вам в решении возникшей проблемы с компанией-продавцом и Вы сохранили свое доверие к порталу!

Желаем Вам только успешных и приятных покупок с Tiu.ru!

Отношение стало наплевательским

постоянный клиент 30 июля, 2015 год
Почти три года назад решили на площадке Tiu.ru разместить свой сайт об оказании услуг. Все было хорошо, работа сайта удовлетворительно, работа менеджеров хорошая, звонили ежемесячно интересовались, советовали, подсказывали-помогали. Год назад выяснилось что отзывы наших клиентов на сайт не попадают, на мою просьбу разобраться, получил ответ "у вас все нормально", в итоге так отзывы на сайт по сей день не проходили...... Читать отзыв Почти три года назад решили на площадке Tiu.ru разместить свой сайт об оказании услуг. Все было хорошо, работа сайта удовлетворительно, работа менеджеров хорошая, звонили ежемесячно интересовались, советовали, подсказывали-помогали. Год назад выяснилось что отзывы наших клиентов на сайт не попадают, на мою просьбу разобраться, получил ответ "у вас все нормально", в итоге так отзывы на сайт по сей день не проходили... Далее стали меняться менеджеры и про нас как будто совсем забыли... Звонили только по поводу дальнейшей оплаты... Чуть больше месяца назад подошел срок следующей оплаты, позвонили, цены выросли почти в два раза, мы оплатили. И тут начался БАРДАК... сайт почему-то стал работать в бесплатном режиме, я позвонил, менеджер сказал что бухгалтерия не видит денег (хотя оплата проводилась способом предложенным менеджером, быстрый и эффективный), обещали разобраться, подключили нам сайт в тестовом режиме (на 3 дня) урезанная версия (информационные листы отсутствовали). Три дня прошло сайт опять перешел в режим бесплатный. Через два дня... реакции ни какой, позвонил менеджеру ... он извинился сказал разберется, подключил опять тестовый режим, и так продолжалось две с лишним недели. Мы решили прервать наше сотрудничество, позвонил менеджеру, я попросил возврат денег, он стал извиняться и объяснять ... структура компании такая, что бухгалтерия и менеджеры находятся в разных местах города связь только по телефону и контроль не возможен... сказал что сегодня зайдет к руководителю и перезвонит. Любая уважающая себя компания в случае конфликтных неприятных ситуациях с постоянными клиентами, старается уладить конфликт и не потерять клиента, если это не может сделать менеджер, это должен сделать его руководитель. Два дня никто не перезвонил. Набираю сам, менеджер сказал какие бумажки нужно сбросить по E-mail и вернем деньги. На следующий день все документы сбросили, позвонили менеджеру - сказал все ОК, ждите звонка. Неделя прошла ни звонка, ни денег. Сегодня звонил по телефону 499 - 553-00-60 несколько раз никто не берет трубку (такого никогда не было) позвонил 800 -555-50-53, менеджера нет, попросил связаться с его руководителем. На что мне ответили ждите вам перезвонят (это у них дежурный ответ, когда есть проблемы, никто не перезванивает). Понятно, деньги никто не хочет возвращать, но и решать проблемы в этой компании тоже не хотят. Не советую связываться с этой компанией.
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 31 июля, 2015 год
Уважаемый Клиент, благодарим Вас за отзыв и обратную связь!

Прежде всего, приносим Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства.
Для того, чтобы мы смогли разобраться в происходящем, провести соответствующую работу с менеджерами, а также ускорить возврат денежных средств, пожалуйста, предоставьте ссылку на Ваш сайт или уточните ID Вашей компании.
Показать 1 ответ

Полное отсутствие лояльности и кидалово

Павел 2 марта, 2016 год
Ребята, читайте!
Ребята, читайте!
На площадке наша компания с 2011 г. Все было хорошо, менеджер был отличный. С 2015 года поменялся менеджер, которому было на все пофиг, лишь бы мы платили денег. Постоянно начали появляться неполадки, что вело к потере клиентов. На вопросы по компенсации отмалчивались. В итоге, прислали письмо, в котором указано, что через десять дней наш магазин заблокируют совсем. И это при том, что на ТИУ мы в рейтинге компаний входим в ТОП 30, генерируем платный трафик и т.д.. Полное хамство и непонимание ведения бизнеса. Слава Богу, у нас есть резервный вариант - разработка собственного сайта на завершающем этапе. А у нас извините, было 10000 товаров. Кто захочет здесь размещаться - задумайтесь - оно Вам надо? Платить 56000 в год и потом все потерять или заказать свой сайт за немного большие деньги и полностью самим его контролировать? Да, и еще - головной офис в Киеве у них, может поэтому такое отношение к русским? Ребята с тиу, не мешайте личное и бизнес! С уважением, Павел. Авгит-Инструмент! ID 186907
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 5 апреля, 2016 год
Павел, спасибо за обратную связь!

Портал Tiu.ru в одностороннем порядке прекратил обслуживание Вашей компании из-за систематических нарушений условий договора и вернул денежные средства за неиспользованные дни пакета. Информация, изложенная в Вашем отзыве, не соответствует действительности.
Показать 1 ответ

Самый худший портал интернета!

ООО "Новостройкин" 6 апреля, 2015 год
Разместили сайт www.novostroykin23.ru на портале TiU.RU 4 года назад, второй год размещаемся платно. И вот, со второго года размещения начались постоянные проблемы, причем из-за очень "странных" правил портала. Эти правила работают не на клиентов, которые непосредственно размещаются на портале, и не на покупателей, а совершенно не ясно на кого! По установленным "правилам" портала с клиентов (размещающихся платно) постоянно снимают рейтинг,... Читать отзыв Разместили сайт www.novostroykin23.ru на портале TiU.RU 4 года назад, второй год размещаемся платно. И вот, со второго года размещения начались постоянные проблемы, причем из-за очень "странных" правил портала. Эти правила работают не на клиентов, которые непосредственно размещаются на портале, и не на покупателей, а совершенно не ясно на кого! По установленным "правилам" портала с клиентов (размещающихся платно) постоянно снимают рейтинг, за который мы платим и боремся постоянно путем ежедневной работы с сайтом. Покупателям предоставляется возможность не регистрироваться на сайте и оставить отзыв о компании, но при этом техническая поддержка портала на свое усмотрении может их не размещать, а разместить только при предоставлении чеков, которые подтвердят покупку у фирмы! Что в интернете на порталах просто - нонсенс! Чеки могут запрашивать только налоговые органы для подтверждения сделки! Но чтоб клиент предоставлял чек при размещении отзыва!!?? Кто после этого вообще с отзывами будет заморачиваться??? И все эти правила не лучшим образом отражаются на клиентах портала, благодаря которым портал работает! Постоянные ошибки на портале приводят к тому, что сайты размещенные на нем работают не корректно, а техническая поддержка вместо того, чтобы решать проблему внутри опять снимает рейтниг с размещенных на портале фирм! Обслуживание просто ужасное, а точнее его нет. Нам есть с чем сравнивать так как компания Новостройкин дает рекламу и на других порталах. Куда смотрит руководство портала ??? Очень хочется пообщаться и донести до них, что если так работать, то они быстро разоряться. Но у портала странная политика, при обращении с проблемой кроме менеджера компании связаться с кем-либо по старшинству практически невозможно. Фамилии руководителей скрываются, с ними просто не соединяют. Менеджеры тоже не отличаются трудолюбием и грамотностью, есть и откровенные хамы! Такое ощущение, что там работают квалифицированные сотрудники и ими никто не руководит! Будем разрывать с ними договор, т.к. тратить свое время и деньги, на то чтобы наша реклама размещалась достойно на этом портале не имеет смысла!
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 9 апреля, 2015 год
Уважаемый Гость, прежде всего хотим поблагодарить Вас за столь длительное размещение и оказанное доверие к порталу Tiu.ru!

Исходя из Вашего отзыва, негативное отношение Вашей компании к порталу обусловлено снятием рейтинга, отклонением отзывов о Вашей компании , а также обслуживанием сопровождающего менеджера.
Бонусный рейтинг за качество обслуживания на сегодняшний день у Вашей компании составляет 30% и является максимальным, ранее он обнулялся только 1 раз в 2013 году из-за наличия устаревших товаров, поэтому не совсем понятно, почему Вы пишете что у компании постоянно снимают рейтинг.
Условия начисления и сохранения дополнительного бонусного рейтинга описаны в личном кабинете Вашей компании ( раздел «Мой кабинет›Бонусы и рейтинги›Бонусы за качество обслуживания покупателей »), а также в нашей справке по адресу http://support.tiu.ru/documents/279 .

Также, Вы пишете, что на портале возникают постоянные ошибки, в результате чего сайты работают некорректно, и техническая поддержка снимает за это рейтинг.
Пожалуйста, уточните, в результате каких именно ошибок портала был снят рейтинг Вашей компании. Обращаем также внимание, что служба технической поддержки портала не обнуляет рейтинг, это происходит автоматически в случае, если не соблюдены условия его сохранения, описанные по вышеуказанной ссылке.

Уважаемый Гость, в случае, если у Вас возникли недопонимания с сопровождающим Ваш сайт менеджером, Вы имеете полное право потребовать его замену, написав администрации портала по адресу [email protected] . Поскольку мы беспокоимся о качестве предоставляемого сервиса и стараемся сделать обслуживание компаний максимально эффективным, нам необходимо фиксировать все случаи некорректной работы менеджеров и проводить, при необходимости, соответствующую работу с ними.
Подробная информация о том, что входит в функции сопровождающего менеджера, доступна по адресу http://support.tiu.ru/documents/323 .

Желаем успехов Вам и Вашему бизнесу!

Лохотрон этот ТИУ

Сергей Маузер 30 декабря, 2017 год
Лохотрон этот ТИУ. Позвонил менеджер с ТИУ некий Гвоздев. Предложил купить пакет за 24 000 руб+ дизайн в подарок. Типа 12 000 впервый месяц заплатить, 12 000 за второй. Я перевел за первый месяц 12 000 руб, по итогу ни пакета, ни дизайна, ни возврата денег. Контора находится в . г. Самара, ул. Аэродромная 45, А, оф. 704. Руководитель: Артур... Читать отзыв Лохотрон этот ТИУ. Позвонил менеджер с ТИУ некий Гвоздев. Предложил купить пакет за 24 000 руб+ дизайн в подарок. Типа 12 000 впервый месяц заплатить, 12 000 за второй. Я перевел за первый месяц 12 000 руб, по итогу ни пакета, ни дизайна, ни возврата денег. Контора находится в . г. Самара, ул. Аэродромная 45, А, оф. 704. Руководитель: Артур Масаев. Который не отвечает на обращения. Генеральный директор, она же похоже бухгалтер Бондаренко Ю.Е.
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 19 февраля, 2018 год
Добрый день, Сергей!

Благодарим Вас за отзыв, и приносим свои извинения за возникшее недопонимание!
Мы совместно с Вами выяснили все детали общения с менеджером и урегулировали эту ситуацию, вернув все оплаченные средства в полном размере.

Надеемся, что нам удалось сгладить неприятное первое впечатление и вернуть Ваше хорошее расположение. Всего наилучшего.

Деньги портя людей

Черепаха 10 июля, 2015 год
4 года пользовался порталом как продавец. Размещал свой интернет-магазин на их площадке. Практически всё устраивало. Проблем больших не возникало. Но в последнее время (примерно с октября 14-го года) началась какая то непонятная движуха. Сначала сильно поднялась аренда площадки. Понятное дело. Инвесторы импортные - хотят много денег в валюте. Затем началась перетрубация персональных менеджеров. Менее чем за два месяца у меня... Читать отзыв 4 года пользовался порталом как продавец. Размещал свой интернет-магазин на их площадке. Практически всё устраивало. Проблем больших не возникало. Но в последнее время (примерно с октября 14-го года) началась какая то непонятная движуха. Сначала сильно поднялась аренда площадки. Понятное дело. Инвесторы импортные - хотят много денег в валюте. Затем началась перетрубация персональных менеджеров. Менее чем за два месяца у меня поменялось 9 менеджеров!!! Сейчас опять повысили цены. Но это ерунда по сравнению с тем, как они (менеджеры) решают возникающие вопросы. Мало того что каждому новому менеджеру приходится объяснять возникшие вопросы, так у менеджера всегда один ответ: это не в моей компетенции!!!. Типа, все вопросы направляйте в службу поддержки. Зато звонки от менеджера с предложением купить у них что-то поступают с завидной регулярностью. Переписка со службой поддержки напоминает разговор двух светских сумашедших: "Сколько время?" - "Север там!". В лучшем случае получаешь "чиновничью отписку".

Когда 4-е года назад зарегистрировался на портале, меня проверяли как говорится в народе "и вдоль, и поперёк". И до последнего времени на портале были действительно "живые" инет-магазины. Знал всех своих конкурентов. Все они "живые". Но сейчас когда набираю в поисковике на портале tiu.ru свою продукцию, то всплывает огромное количество фирм однодневок, у которых ассортимент товара от 10 000 наименований!!! В контактных данных этих фирм абсолютное левые адреса. Значок "наличие документов" на сегодняшний день - полная профанация. У этих фирм нет ни офисов, ни складов. Максимум что порталу известно о таких фирмах - это левый телефон. В филиалах указаны представительства одной из курьерских служб. Причём у многих головной, так сказать "офис", находится в Москве (или Санкт-Петербурге), но там нет ни офиса, ни склада, ни пункта самовывоза. В условиях доставки и оплаты чёрным по русскому написано что весь товар отправляется, например из Екатеринбурга!!! Но в поисковике они высвечиваются в регионе Москва (или Санкт-Петербург). И таких "левых" фирм на портале (по крайне мере в сегменте "товары для дома") уже превышает 40%!!! Поэтому не удивляйтесь если вы на портале увидите инет-магазин, адрес которого будет указан как соседний с вами дом, не спешите радоваться, в лучшем случае товар вы будете ждать минимум месяц.
Иногда доходит до абсурда. Если фирма которая находится в Химках (1 км от МКАД) и у которой есть собственная курьерская доставка по Москве, в поисковике на портале в "регионе Москва" не будет видна. А будет видна если вы включите функцию "доставка из других регионов". А там будут: и Химки, и Челябинск, и Владивосток.
Проще говоря, в погоне за длинным рублём портал превратился в "помойку". Если раньше я сам пользовался порталом как продавец и как покупатель, и всем друзьям рекомендовал искать что-то нужное именно здесь, то сейчас когда вижу значок портала - шарахаюсь как черт от ладана. Продлевать с ними сотрудничество на данном этапе не вижу смысла.
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 15 июля, 2015 год
Уважаемый Клиент, благодарим Вас за отзыв!

Подорожание пакетов услуг действительно связано с изменением курса валют, из-за чего содержание серверов значительно удорожало за 1,5 года, пока мы держали цены. В результате, нам пришлось повысить стоимость пакетов, но и доступный для использования функционал также расширился.

Насчет смены менеджеров, она была связана с реорганизацией системы обслуживания. Мы стремимся подобрать менеджеров под специфику Вашего бизнеса, чтобы они обеспечили Вам более качественное обслуживание. Сейчас ситуация стабильная, и смены большого количества менеджеров не будет. Подробная информация о том, в чем именно персональный менеджер может оказать Вам помощь при работе с сайтом, доступна по адресу http://support.tiu.ru/documents/323 . Также, у Вас есть право на замену сопровождающего менеджера, если по каким-либо причинам действующий не устроил Вас. Для этого Вам достаточно написать нам по адресу [email protected] .

Так как на портале Tiu.ru зарегистрировано огромное количество разных компаний, действующих по всей территории Российской Федерации и за ее пределами, возможность отследить фактическое местонахождение каждой компании просто физически отсутствует. Но, тем не менее, мы прилагаем все усилия для того, чтобы мотивировать компании размещать на своих сайтах только достоверную информацию, в частности - осуществляем проверку филиалов и представительств, а также контактных телефонов. В случае, если указанная на сайте информация при проверке не подтверждается, она удаляется или же сайт блокируется с указанием необходимости изменить контактные номера телефонов на корректные.

Что касается доставки товаров, если компания, например, находится и осуществляет доставку из Екатеринбурга, но при этом также доставляет товары в Москву или Санкт-Петербург, она будет отображаться в данных регионах при поиске. Подробная информация касательно настройки и отображения в каталоге регионов доставки товаров доступна по ссылкам http://support.tiu.ru/questions/201 , http://support.tiu.ru/questions/119 , http://support.tiu.ru/documents/215 .

Если же, к примеру, компания находится в Химках, при поиске в каталоге по Москве товары отобразятся только при включенном фильтре “Доставка из других регионов”, так как Химки относятся к Московской области. При этом, при осуществлении поиска в каталоге по Московской области, даже при выключенном фильтре “Доставка из других регионов” будут отображаться товары от компаний из Химок, других городов, которые входят в данную область, а также товары компаний, у которых есть филиалы в Московской области.

Мы сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о сотрудничестве с нами, и просим указать id Вашей компании для того, чтобы постараться урегулировать возникшие разногласия при личном общении.

Хуже некуда!

Elena 28 ноября, 2017 год
Я два года размещала свою страницу на портале Тиу.ру и решила больше этого не делать, так как толку мало от этого занятия оказалось.
К тому же, постоянное обновление товаров, какие-то рейтинги, высосанное из пальца огромное количество услуг, которые по-факту дублируют друг-друга... Бред!
Звонит мне как-то очередной менеджер и предлагает вместо страницы на портале сделать индивидуальный сайт безо всяких глупых рейтингов... Читать отзыв
Звонит мне как-то очередной менеджер и предлагает вместо страницы на портале сделать индивидуальный сайт безо всяких глупых рейтингов и тд.
Долго уговаривала, предлагала продвижение и контекстную рекламу... и я решила согласиться, заплатила 10500 руб и стала собирать информацию, даже дизайн сама придумала. Собрала всё в pdf файл и отправила менеджеру.
В итоге сайт мой до сих пор в таком виде, что его стыдно показать, даже своим знакомым, не то что потенциальным клиентам. Ни о каком продвижении тут речи быть естественно не может.
За 9 месяцев моих уговоров выдать мне контакты руководителя, уже сменилось 5 менеджеров. Крайний раз звонила девочка и предлагала какие-то новогодние бонусы - мне аж смешно стало.
Такое ощущение складывается, что программистов с мозгами и руками там не было, нет и не будет никогда.
Менеджеров набирают каждый месяц новых - видимо чтобы з/п не платить.
Никому не советую связываться с этой организацией.
Очень жалко потраченных денег, времени и нервов.
2 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
Здравствуйте!
Мы благодарим Вас за проявленный интерес к порталу tiu.ru

Обновление товаров/услуг и система рейтингов были введены исключительно с целью улучшения качества интернет-магазинов, которые размещаются на нашей площадке.
Продавец имеет возможность выбрать дизайн из маркета и максимально настроить его под свои нужды, в зависимости от специфики интернет-магазина.
Портал предоставляет хорошие возможности для продвижения. Если использовать доступные на портале методы, консультироваться с менеджером и поддерживать работу магазина на высоком уровне, результат не заставит себя ждать.
Мы также постоянно улучшаем функционал кабинета компании, собираем обратную связь и добавляем новые возможности.

Никому не рекомендую.

Сергей С. 7 октября, 2015 год
Никому не рекомендую. Вы даже не сможете связаться с отделом претензий. Обратившись в эту компанию, потеряете время и деньги!
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 7 октября, 2015 год
Сергей, спасибо за обратную связь!

Служба контроля качества обрабатывает все без исключения входящие запросы пользователей, касающиеся недобросовестной работы компаний, зарегистрированных на портале Tiu.ru.
Если Вы уже обращались напрямую в службу поддержки портала ( по адресу [email protected] ), пожалуйста, уточните ID, присвоенный Вашему запросу, чтобы мы смогли помочь Вам в решении ситуации по заказу с компанией-продавцом.
Николай 17 ноября, 2014 год
Для Tiu главные те, кто платит им за рекламу и кто у них размещается. Покупатели, кто приходит на размещаемые у них площадки, не важны. Неугодные отзывы о компаниях на их сайте удаляются.
Конкретно пришлось столкнутся с сетью "Арго" и одной из их многочисленной армии компаний-представителей ООО "Аван". При заказе товара форма с выбором способа доставки не работала. Менеджеры компании "Аван" самовольно изменили заказ и предложили забрать заказ из двух точек выдачи на окраине города. Других способов доставки не было предложено.
После заказ был закрыт компанией "Аван". Затем я написал о компании отзыв, что так и не получил желаемый товар. Затем включились модераторы Tiu.ru в работу. Они удалили плохой отзыв о компании, объяснив это тем, что все действия компании были правильными.
Не советую обращаться ни в компанию "Аван" и вообще во все компании-витрины "Арго"-сети пирамидной. А Tiu.ru позор, что они держат такие компании у себя.
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 17 ноября, 2014 год
Николай, благодарим Вас за обратную связь!

Мы сожалеем о том, что Вы не смогли приобрести желаемый товар у одной из компаний, размещенных на портале Tiu.ru из-за неподходящего способа доставки.
При рассмотрении Вашего запроса относительно публикации отзыва о компании OOO "АВАН" была учтена и проанализирована вся информация, полученная с Вашей стороны, а также со стороны представителя компании.

Николай, хотим обратить внимание, что Ваш отзыв о компании содержит информацию, не относящуюся к компании, а также неподтвержденные предположения о том, что компания OOO "АВАН" является пирамидой. К сожалению, без предоставления фактических доказательств данной информации мы не публикуем отзывы подобного содержания.

Вы обратились в службу поддержки с жалобой на то, что «интернет-магазин работает совсем по другому. Не предлагает после заказа товара забрать товар самовывозом. », а также что в интернет-магазине должны быть прописаны условия доставки, которые покупатель может самостоятельно выбрать. Что касается самовывоза Вашего заказа, он был предложен представителем компании по той причине, что товары Арго продаются в Вашем городе, а компания находится в Казани. Следовательно, в данном случае экономится время и стоимость доставки. Что касается описания возможных способов доставки товара , они указаны на сайте компании - http://avancity.com/delivery_info .

Кроме того, Служба контроля качества порекомендовала Вам повторно обратиться к компании OOO "АВАН" в случае актуальности Вашего заказа для уточнения возможности доставки товара почтой.

Исходя из всей вышеуказанной информации, Ваш запрос был обработан согласно установленным правилам.

Покупка аэрофритюрницы

Евгений Зайков 18 августа, 2017 год
Магазин - развод!!! При покупке со мной связались, представители магазина, обсудили возможность оплаты. За сомневался, и хорошо что оплатил только 10%. После оплаты пытался связаться с магазином, в ответ тишина!!! Вот так, уходите отсюда, ну если не хотите потерять деньги.
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 5 июня, 2018 год
Евгений, здравствуйте!
Благодарим Вас за проявленный интерес к порталу tiu.ru

Мы очень сожалеем о том, что Вы попали в подобную ситуацию при заказе товара через Tiu.ru.
На портале действует Программа Защиты Покупателей, и в том случае, если сделка была оформлена в соответствии со всеми условиями Программы, а также Вы обратились в правоохранительные органы - Tiu.ru компенсирует оплаченные денежные средства до 10000 рублей.

Служба контроля качества портала настоятельно рекомендует при выборе продавца следовать советам по безопасным покупкам, доступным по адресу https://support.tiu.ru/documents/203 .

Шкурка вычинки не стоит

Елена 6 мая, 2015 год
Стоимость услуг и сервиса не стоит тех цен которые указаны.
Сервис не развивается, цены взлетели вдвое за год, загоняют в яму...прикормили, а теперь нагло накручивают такой ценник, что он становится по карману только большим компаниям.
Продвинут - да, качество - нет.
Пользуются исключительно тем, что раскручены...
Услуги не оправдывают средства!
Обосновывают подъем цен, нахождение серверов в Голландии....
Скажу чесно ВЫ В ДУБАЯХ НЕ ПРОБОВАЛИ?
Или вы... Читать отзыв
Стоимость услуг и сервиса не стоит тех цен которые указаны.
Продвинут - да, качество - нет.
Пользуются исключительно тем, что раскручены...
Услуги не оправдывают средства!
Обосновывают подъем цен, нахождение серверов в Голландии....
Скажу чесно ВЫ В ДУБАЯХ НЕ ПРОБОВАЛИ?
Или вы в голландии и номера снимаете, квартиры...а мы должны оплачивать этот дебильный бред?
Откуда сумма в 28 тысяч? Вы глаза откройте!
Создать магазин можно самостоятельно, а на эти деньги не хило крутить!
Крыши совсем поехали!
Ухожу по истечению срока на сатом, самый продуманный и качественный сервис кстате!!! Цены самые адекватные, продуманный функционал, тиу у них поучиться бы! Не смотря на то что они не так сильно продвинуты, ничем не хуже тиу.
Бегите от этих крахоборов, мало того, что работники криворукие...недоработанный сайт выпустили, что там криворукие разрабы это знают все клиенты и пользователи. Я думаю с таким отношением от вас будут бежать люди...и дай бог! Потому что поступают там с людьми отвратительно!!!
Функционал полный отстой, сижу только потому что раскручен и все!!! Возьмите на заметку господа. Скоро вы будете давиться жадностью своей и обидой людской.
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 15 мая, 2015 год
Елена, благодарим Вас за отзыв!

Мы сотрудничаем с разными data-центрами для хранения и резервного копирования данных, которые Вы доверили Tiu.ru, так как хранение информации на разных серверах - это залог безопасности и сохранности Вашей информации на случай, если с каким-либо из них что-то произойдет ( то есть, даже если какой-то из серверов выйдет из строя, резервное копирование и наличие других дата-центров обеспечивают бесперебойную работу Вашего сайта).

К сожалению, содержание серверов значительно удорожало за 1,5 года из-за такого независящего от нас фактора, как изменение курса валюты, но мы, тем не менее, удерживали цены достаточно длительный срок, но в итоге были вынуждены повысить стоимость пакетов услуг на 40 %, о чем проинформировали наших клиентов отдельной новостной рассылкой.
Мы позаботились о наших клиентах и дали возможность перейти на более выгодные безлимитные пакеты, чтобы не нести лишних затрат и получить больше возможностей.
Актуальная стоимость пакетов размещается в публичном доступе по адресу http://tiu.ru/how_to_order .

Елена, мы всегда стараемся сделать работу клиентов с нами максимально эффективной и выгодной, однако, к сожалению, есть внешние факторы, от которых мы также зависим.

Успехов Вам и Вашему бизнесу!

Недовольна, возмущена.Как быть?

ЛЕЙСАН 18 сентября, 2017 год
Заказала мультиварку пароварку Zauber, на данном сайте из Нижнего-Новгорода. тк. ближе ее не было. Мне сказали мы пришлем вы заранее оплатите заказ, оплатили, и то вы думаете? телефон магазина отключен, и на сайе его нет? как мне быть? а она мне нудна, для маленького ребенка, я не миллионерша, платить деньги, и отдавать их просто так. Как мне быть?
Достоинства:
  1. нет.
Недостатки:
  1. Ужасное обслуживание, вымогание денег у покупателей
Благодарим Вас за отзыв!

Мы очень надеемся, что в итоге Вы получили свой заказ, но в подобных случаях просим Вас прежде всего обращаться в Службу контроля качества портала по адресу [email protected] для скорейшего рассмотрения Вашей жалобы и оказания помощи.
Также, при совершении любых сделок на портале, мы рекомендуем всем покупателям следовать советам по безопасным покупкам: https://support.tiu.ru/documents/203 .

Самый бестолковый сайт!!!

Виталий Сергеев 6 марта, 2018 год
Если вы предприниматель и хотите продвинуть ваш товар или услугу-ПРОХОДИТЕ МИМО ЭТОГО САЙТА!!! Админы обещают много, рассказывают красиво, берут непомерно дорого, а эффект равен ине то что нулю, скорее минус 50.
Если вы соискатель товара или услуги- ПРОХОДИТЕ МИМО ЭТОГО САЙТА!!!
Если вы соискатель товара или услуги- ПРОХОДИТЕ МИМО ЭТОГО САЙТА!!!
Найдете на нем все что угодно, только не то что ищете, а главное не там. По запросу купить детский надувной бассейн в (допустим) Ейске, вы получите результат по носкам, трусам, труба, арматура и т.д. только не бассейн. Но самое интересное все эти товары будут где угодно, но только не в Ейске!
Достоинства:
  1. НЕОБНАРУЖЕНО
Недостатки:
  1. Глубокая бесполезность ресурса.
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 15 мая, 2018 год
Виталий, добрый день!

Благодарим Вас за проявленный интерес к площадке tiu.ru

Тиу своих в обиду не дает

Владимир 23 апреля, 2015 год
Я оставил отзыв о работе одного интернет-магазина, сперва отзыв прошел модерацию, был опубликован..но спустя 2 суток по жалобе интернет магазина отзыв заблокировали со странной формулировкой. Привожу здесь свой отзыв и комментарий модератора тиу:

"К сожалению, высланный мне счет на оплату не содержал реквизитов Организации или ИП, кроме ИНН (который теоретически можно вставить произвольно) и расчетного счета для перечисления средств. Так же в счете не указана стоимость доставки, о которой я узнал лишь в ходе общения с консультантом. При этом формулировка: "ну четырнадцать четыреста преводите, на доставку хватит" свидетельствует об отсутствии строгой тарификации. Заказал в другом месте за те же деньги и товар приехал менее чем за сутки."

Причина блокировки отзыва:

Ваш отзыв не соответствует правилам публикации материалов на портале, поскольку не содержит информации о работе компании и/или о вашем заказе. Пожалуйста, отредактируйте свой отзыв, расскажите подробнее о своем опыте сотрудничества с компанией, это будет полезно другим покупателям.

Таким образом, на тиу невозможно оставить критический отзыв.
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 28 апреля, 2015 год
Владимир, благодарим Вас за отзыв!

Каждый клиент компании, размещенной на портале Tiu.ru, имеет право оставить свой отзыв о работе компании, а у представителя компании, в свою очередь, есть право описать видение ситуации со своей стороны, таким образом, обжаловав отзыв.
При этом, модераторы и Служба контроля качества портала принимает во внимание всю информацию, полученную от двух сторон сделки, и старается максимально объективно и не предвзято рассмотреть отзыв, оставленный пользователем.

Владимир, для того, чтобы мы смогли разобраться в возникшей ситуации и проверить информацию, полученную от представителя компании, о которой был оставлен Ваш отзыв, предоставьте, пожалуйста, ссылку на сайт или ID Вашего запроса в службу поддержки портала. При необходимости, специалист Службы контроля качества свяжется с Вами для уточнения дополнительной информации.

Неприкасаемые или одноглазая служба контроля

Черепаха 14 июля, 2015 год
В одном из комментариях вами чёрным по русскому написано: Что касается отзывов о Вашей компании, к сожалению, они были отклонены для проверки Службой контроля качества портала, поскольку вызвали сомнения в их подлинности ( отзывы оставлены анонимно, не подтверждены заказом или сообщением, а также оставлены в достаточно короткий промежуток времени). Поскольку портал Tiu.ru заинтересован в размещении отзывов от реальных клиентов компаний,... Читать отзыв В одном из комментариях вами чёрным по русскому написано: Что касается отзывов о Вашей компании, к сожалению, они были отклонены для проверки Службой контроля качества портала, поскольку вызвали сомнения в их подлинности ( отзывы оставлены анонимно, не подтверждены заказом или сообщением, а также оставлены в достаточно короткий промежуток времени). Поскольку портал Tiu.ru заинтересован в размещении отзывов от реальных клиентов компаний, во избежание введения в заблуждение других покупателей, мы вынуждены были запросить у пользователей информацию, подтверждающую факт состоявшейся сделки с Вашей компанией. В данном случае от представителя Вашей компании не требуются какие-либо документы, подтверждающие сделку, авторы отзывов должны самостоятельно обратиться к нам, и Служба контроля качества проверит полученную информацию и пересмотрит размещение отзывов. Ссылка на источник: https://www.otzyvru.com/tiuru?page=1
Небольшой пример одной фирмы:
позитивные: 123 отзыва, из которых только 9 подтверждённых
негативные: 19 отзывов, из которых 18 подтверждённых.
После вышеизложенного, возникает вопрос: А это как???
Варианты ответов: 1. Много фирм и наша служба контроля просто не успевает проверять всех. 2. Эта фирма относится к «неприкасаемым». 3. Все неподтверждённые отзывы были подтверждены представителями фирмы. 4. Свой вариант ответа.
Ссылку на фирму могу дать в личку, но не имею возможности. Опубликовывать публично - считаю не приемлемым. Хотя кому надо, таких фирм может найти сам на портале как минимум с десяток. Больше всего умиляет когда тебе менеджеры втирают про то, что надо повышать свой рейтинг и т.д. А каким способом ты это будешь делать, левыми отзывами или накруткой рекомендаций - им плевать. В скором времени отзывы и рекомендации так же как и наличие документов перейдёт в разряд профанации.
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 15 июля, 2015 год
Уважаемый Клиент, благодарим Вас за обратную связь!

Все поступающие отзывы о компаниях и товарах проходят прежде всего проверку модераторами портала на соответствие правилам публикации. Таким образом, если отзыв не расценен системой как фальшивый по определенным критериям и не нарушает правил публикации, он публикуется.

При этом, в некоторых случаях ( как, например, в вышеуказанном ) отзывы о компаниях могут отправляться на повторную проверку, если они вызывают подозрения в их достоверности. При проверке Службой контроля качества, для публикации отзывов необходимы документы, подтверждающие факт сделки автора отзыва с компанией.

Следует обратить внимание, что администрация портала не делит компании на “прикасаемые” и “неприкасаемые”. Более того, в данный момент наши специалисты рассматривают возможность внедрения функционала, предусматривающего применение мер к компаниям за накрутку отзывов, независимо от пакета услуг.

Предоставляя рекомендации клиентам повышать рейтинг компании на портале, сопровождающие менеджеры правы. Но в данном случае подразумевается повышение рейтинга путем качественного обслуживания покупателей и, как результат - получение положительных отзывов от реальных клиентов, а не размещение отзывов о своей компании владельцем сайта или заказ данной услуги у сторонних лиц.

Так как мы стараемся публиковать максимально качественный контент, пожалуйста, предоставьте ссылку на сайт компании, о которой Вы пишете, по адресу [email protected] , чтобы мы ознакомились с отзывами и, при необходимости, отправили их на повторную проверку. Если у Вас возникли дополнительные вопросы или проблемы с модерацией отзывов о Вашей компании, Вы также можете написать в нашу службу поддержки.

Осторожно!

Мария Перекрестенко 6 декабря, 2017 год
Tiu.ru я так поняла площадка для различных интернет-магазинов. В том числе и мошеннических. Заказывала товар на Myvavilon.ru который располагался на tiu.ru. В итоге деньги ушли, товара нет, а tiu.ru просто удалила этот магазин со своей площадки. Такая вот служба контроля качества...
2 согласны 1 не согласен Показать 4 ответа
Здравствуйте!
Благодарим Вас за проявленный интерес к порталу tiu.ru

Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 8 октября, 2015 год
Алексей, спасибо за Ваш отзыв!

Мы всегда готовы помочь нашим пользователям в случае возникновения каких-либо проблем, но в данном случае это, к сожалению, не является возможным, так как Вы не описали суть ситуации и даже не указали, кому адресовано Ваше обвинение в мошенничестве - порталу Tiu.ru или компании, размещенной на портале. Без конкретики мы не сможем аргументированно ответить на Ваш отзыв и разобраться в ситуации, поэтому, Алексей, просим Вас связаться с нами по адресу [email protected] .
Иван 20 января, 2014 год
Хочу поделиться мнением о работе с таким порталом как Tiu.ru. Нашел его сначала как покупатель. Искал мебель в офис, в обычном магазине офисная мебель на порядок дороже. В каталоге Tiu.ru нашел нескольких производителей, частников, и купил все необходимое по отличной цене. связался с продавцом без проблем, контактная информация точная, и инфо про производителя и его товарах тоже соответствовало тому, что... Читать отзыв Хочу поделиться мнением о работе с таким порталом как Tiu.ru. Нашел его сначала как покупатель. Искал мебель в офис, в обычном магазине офисная мебель на порядок дороже. В каталоге Tiu.ru нашел нескольких производителей, частников, и купил все необходимое по отличной цене. связался с продавцом без проблем, контактная информация точная, и инфо про производителя и его товарах тоже соответствовало тому, что услышал после того как связался с ними. Потом, когда открыл свою фирму, а офис оборудовал как раз для работы, решил, что первая доска объявлений, с которой попробую работать, это будет Tiu.ru. И сейчас так и работаю с ними. Сотрудничество эффективное, привлекли немало клиентов через этот портал. Советую попробовать.

Ужасное отношение сотрудников реселер.ру

Елена 3 января, 2017 год
Заказала куклу 24.12.16 в магазине реселер.ру. пришло оповещение, что со мной свяжутся сотрудники магазина. Никто не связался. 01.01.17 пришло сообщение, в котором предлагают оценить качество товара. Написала, что никто со мной не связался. Весь день 2 января сотрудники реселер.ру писали мне гадости, "радужные" поздравления с НГ. Я оставила второй отзыв с просьбой усмирить нерадивых сотрудников и мне стали приходить смс... Читать отзыв Заказала куклу 24.12.16 в магазине реселер.ру. пришло оповещение, что со мной свяжутся сотрудники магазина. Никто не связался. 01.01.17 пришло сообщение, в котором предлагают оценить качество товара. Написала, что никто со мной не связался. Весь день 2 января сотрудники реселер.ру писали мне гадости, "радужные" поздравления с НГ. Я оставила второй отзыв с просьбой усмирить нерадивых сотрудников и мне стали приходить смс с оскорблениями(номер телефона 89185839212). Прошу Вас помочь в решении конфликта с компанией реселер.ру. раньше я покупала товары через Ваш портал, теперь есть сомнения, т.к. Вы сотрудничаете с неадекватными партнерами. Заранее спасибо
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 31 января, 2017 год
Елена, благодарим Вас за отзыв!

Мы очень сожалеем о возникшем конфликте с продавцом и надеемся, что на сегодняшний день Вам удалось его решить напрямую с компанией.
Однако, если проблема все еще остается актуальной -пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу [email protected] и предоставьте все материалы по сделке.

Ужас и мрак!

Антон 9 марта, 2017 год
Если Вы планируете работать, как продавец, только по Москве и за оплату при получении, думаю, выбор может быть и ничего себе. Во всех остальных случаях - мрак!
Первое. Если Вы работает по России с платной доставкой - забудьте про TIU. Сюда нельзя привязать ни одну из служб доставки. Нет ни родных модулей, нет и API интеграции. Готовьтесь к разговору с клиентом, я Вам сейчас посчитаю, это надо будет оплатить там-то и так-то. Считайте, сколько клиентов Вас пошлют на йух.
Второе. Если у Вас несколько способов оплаты, кроме "оплаты при получении" - забудьте про TIU. TIU умеет выставлять счета по безналу, но оглядываясь на Первое, они просто не нужны, когда никак нельзя привязать стоимость доставки автоматически. Оплата картой на сайте - забудьте. Как вариант, готовьтесь к разговору с клиентом, я Вам сейчас сгенерирую ссылку на оплату, которая будет действовать столько то, и вот по ней надо платить. Считайте, сколько клиентов Вас пошлют на йух.
Третье. Переписка с клиентом. Этот момент заслуживает отдельного внимания. Если Вы начали переписку с клиентом в ЛК на TIU, вот совсем не факт, что ответ Вы получите именно там. Клиент получает Ваше сообщение в виде электронного письма якобы от Вас, ну а дальше, если перейдет в ЛК, получите ответ в ЛК, не перейдет, получите письмо на свой e-mail. При сотне писем в день на ящик, и сроке ответа клиента, будете долго ломать голову, кто и на что Вам ответил и о чем был разговор.
Четвертое. Обновления ассортимента. Тут уж как Бог пошлет. По отчетам, все обновляется как надо. По сути - как Бог пошлет. Могут не обновиться цены, могут не обновиться остатки. Могут "улететь" категории.
Пятое. Разноска по категориям. Здесь совсем все плохо. Готовьтесь около 10% ассортимента приклеивать к категориям руками.
Шестое. SPAM-заказы. Как и обещали на старте, заказов будет столько, что успевать не будете. Действительно, с TIU работать не успеваем. Прям вот берем с Первое по Пятое и получаем сказку о потерянном времени. Очень много заказов идет без контактов или с несуществующими контактами, или принадлежащим совсем другим людям. Конверсия бесконечно стремится к нулю.
Достоинства:
  1. Среди более-менее раскрученных площадок можно отметить низкую стоимость размещения.
Недостатки:
  1. Всё остальное.
  2. 1. SPAM-покупатели с несуществующими адресами e-mail и телефонами.
  3. 2. Нулевая автоматизация процесса покупки через корзину.
  4. 2.1. Нет интеграции с платежными сервисами (и сделать нельзя).
  5. 2.2. Нет интеграции со службами доставки (и сделать нельзя).
  6. 3. В техническом плане все, на мой взгляд, на костылях и поэтому не работает.
1 согласен 1 не согласен Показать 2 ответа
Антон, здравствуйте!

Благодарим за проявленный интерес к площадке Tiu.ru
Мы активно развиваем способы доставки для удобства наших клиентов, например Доставка «СДЭК».
При желании также можно настроить собственный способ, кабинет компании отлично приспособлен для этой цели.
Помимо "Оплаты при получении" портал предоставляет возможность использования и других способов оплаты, например «Онлайн-оплата PayU».
Функционал, обеспечивающий коммуникацию продавца и покупателя исправлен. А также нами был добавлен онлайн чат на портале.
На данный момент обновление товарных позиций происходит корректно, справка пополняется инструкциями и более подробным описанием.
Для удобства в кабинете компании был разработан инструмент "Управление категориями", который позволит удобно и быстро подобрать категории для товаров.
Наши специалисты разрабатывают новые алгоритмы работы спам-фильтров, что препятствует появлению спам-заказов.

Мы активно собираем обратную связь от клиентов и стараемся обеспечить максимально удобные условия для размещения компаний на портале.

УЖАСНАЯ РАБОТА

Алексей 3 июня, 2016 год
Звонили нам постоянно, чтобы "впарить" платный пакет на тиу.ру !! В итоге, когда была хорошая скидка- мы решились. Т.к. в поисковиках выдается неплохо. Но вот когда оплатили пакет, нам передали уже другого менеджера- от которой ни какой помощи! в итоге целую неделю не мог туда залить файл с нашей продукцией. отвечали на письма редко, дозвониться до них не мог!!... Читать отзыв Звонили нам постоянно, чтобы "впарить" платный пакет на тиу.ру !! В итоге, когда была хорошая скидка- мы решились. Т.к. в поисковиках выдается неплохо. Но вот когда оплатили пакет, нам передали уже другого менеджера- от которой ни какой помощи! в итоге целую неделю не мог туда залить файл с нашей продукцией. отвечали на письма редко, дозвониться до них не мог!! менеджер перенаправляла на службу техподдержки, от которой тоже ни какой поддержки не было !! В общем их задача продать вам платный пакет, и до свидания....
1 согласен 1 не согласен
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 6 июня, 2016 год
Алексей, благодарим Вас за отзыв!

Подключение платного пакета услуг дает возможность использовать расширенный функционал портала, который не доступен на бесплатном пакете, и приобретение платного пакета подразумевает, что портал предоставит клиенту все услуги, указанные в договоре, к которым относится наполнение контентом, продвижение сайта ( при желании, Вы можете ознакомиться с этими услугами более детально в разделе личного кабинета "Продвижение и развитие" и заказать их дополнительно ), обработка заказов и тому подобное.

Алексей, для того, чтобы мы смогли более детально проанализировать ситуацию и узнать причины, по которым Вы не смогли получить ответы на все интересующие вопросы, пожалуйста, предоставьте ID Вашей компании и/или ID, присвоенные Вашим заявкам в службу поддержки.

Также, если Вы считаете, что сопровождающий сайт менеджер некомпетентен и не дает ответы на все интересующие Вас вопросы, Вы всегда можете связаться с нами по адресу [email protected] и потребовать замены менеджера.

Желаем Вам успешного ведения бизнеса и надеемся на сохранение Вашего доверия к Tiu.ru!
Tiu.ru
Tiu.ru – это один из самых популярных сайтов в России, на котором представлен широкий выбор различных товаров и услуг. По сути, это доска объявлений, где вы можете участвовать не только как покупатель, но и как продавец. Во времена технологического прогресса, вам уже не нужно ходить по магазинам, или выискивать нужные... подробнее

Интернет-каталоги

Холодильник.РУ