Togas отзывы

Togas

Испорчены шторы

Доронина Валентина Александровна 23 января, 2024 год
Испортили шторы, Добор сделали другим цветом, увидела после навески, цены нереально завышены, качество и пошив хуже рыночного, на претензии не реагируют,не заказывайте шторы, лохотрон.
Недостатки:
  1. Вставка на шторе пришита другим цветом, материал из другой партии.

Качество хуже рыночного.

kojevnikovleonid@gmail.com 22 декабря, 2023 год
Приобрели от фирмы Togas, 2 подушки (Zen) и 2 одеяло (Orbis) на общую сумму 30.000 руб. Качество оказалось просто ужасное, не смотря на цену и бренд, на протяжение 6 мес. использования белья как на подушках так и на одеялах при смене пододеяльника и наволочек все в мелких катушках (наполнителе), приходиться каждый раз вытряхивать перед каждой стиркой и после, + наполнитель... Читать отзыв Приобрели от фирмы Togas, 2 подушки (Zen) и 2 одеяло (Orbis) на общую сумму 30.000 руб. Качество оказалось просто ужасное, не смотря на цену и бренд, на протяжение 6 мес. использования белья как на подушках так и на одеялах при смене пододеяльника и наволочек все в мелких катушках (наполнителе), приходиться каждый раз вытряхивать перед каждой стиркой и после, + наполнитель остаётся на полу после сушки, такого ужасного качество даже не было у белья купленного на рынке за 3.000 (руб.), за то фирма Togas позиционирует себя как элитный бренд.
На фото все видно, делайте выводы стоит ли покупать их продукцию.
Ужасное низкое качество.
Togas - Качество хуже рыночного. Togas - Качество хуже рыночного. Togas - Качество хуже рыночного.
Togas Ответ представителя Togas 10 января, 2024 год
Леонид, с НОВЫМ ГОДОМ!
Благодарим Вас за пиар на всех возможных ресурсах. На Ваш отзыв на другом сайте я подробно отвечала. При желании заинтересованные читатели смогут найти данную переписку.
Уважаемые клиенты! Служба поддержки бренда TOGAS принимает все обращения на электронный адрес [email protected]
Мы обязательно предлагаем оптимальное решение по обращению, пожалуйста, сохраняйте сам товар для обмена, а не только фото. Мы при обмене всегда просим вернуть нам бракованную продукцию.
С уважением, Авганова Альбина
Служба поддержки клиентов TOGAS

Мошенники, не доставили товар, отказываются возвращать деньги

Гость 15 декабря, 2023 год
Тогас обманщики, на мегамаркете заказала подушку и дорогой плед, подушку доставили, а плед нет, тогас отказывается возвращать деньги, пишет, что вам все доставили, не волнует! Вопиющий случай, я клиентом 15 лет была!
Togas Ответ представителя Togas 18 декабря, 2023 год
Уважаемый клиент!
Благодарим Вас за отзыв и обращаем Ваше внимание, что заказывая товар с доставкой на площадке сторонней, в частности, в МегаМаркете, Вы получаете услугу в виде доставки продукции от МегаМаркета.
В момент доставки Ваша обязанность проверить доставленный товар в ПВЗ при сотруднике или при курьере и зафиксировать недостачу при сотруднике.
Все вопросы и претензии после получения Покупатель вправе адресовать Продавцу, а Продавец в этом случае МегаМаркет.
В ситуации, когда вы заказываете на сторонних площадках, мы не в силах контролировать процесс, который происходит с участием не нашего персонала.
В случае, когда мы можем проблему подтвердить и повлиять на ситуацию, мы всегда отстаиваем интересы клиентов.

Уважаемые Покупатели! Пожалуйста, проверяйте сразу при сотруднике доставки или в пункте выдачи свои заказы. Это избавит Вас от сложностей.

С уважением,
Альбина Авганова
Служба поддержки клиентов TOGAS

Вопросы гарантии не решаются. Низкое качество

Яна 12 сентября, 2023 год
8 апреля приобрела комплект белья из эвкалиптового волокна. Цена 45000 (со скидкой -34290)

После 4 месяцев использования ткань закаталась, как на дешевом постельном белье. На наволочках больше, на простыне меньше. Но все равно, тактильно - это уже не та приятная и гладкая ткань, какая она была в новом виде. Стирала и гладила согласно инструкции

Отдала комплект на экспертизу в магазин. По истечению... Читать отзыв

Отдала комплект на экспертизу в магазин. По истечению 10 дней мне приходит письмо, что оказывается катышки на белье ( не только на наволочки) от щетины. Это является механическим повреждением и к гарантии отношения не имеет. Вот мне интересно, как мой муж должен тереться обо всю простынь , чтобы и там оставить эти зацепки

Поэтому не рекомендую к покупке белье Togas, которое считает себя элитной компанией с высочайшим качеством изделий, если вы живите и ,не дай Бог, спите с мужчиной. Ведь из-за щетины белье за 45 тр может закататься после 4-5 раз использования.
А еще хочется отметить клиентоориентированность компании

Добавлю фото белья и скрин ответа про щетину.
Ну а я дальше в суд Togas - Вопросы гарантии не решаются. Низкое качество Togas - Вопросы гарантии не решаются. Низкое качество
Togas Ответ представителя Togas 18 сентября, 2023 год
Уважаемая Яна!
Извините, не получила Вашего ответа на сообщение, которое Вы демонстрируете в данном отзыве.
Ваш комплект белья был отправлен в Салон Светлановский. Коллеги пригласят Вас за ним дополнительно.
Желаем Вам приятных покупок!
С уважением, Альбина Авганова
Руководитель Службы поддержки клиентов.
Показать 1 ответ

Товар и отношение к клиентам

Гость 7 сентября, 2023 год
Магазин красивый и отзывы красивые, когда пишут сотрудники этого магазина. Но качество товара и действительность производителя, который указан на этикетках изделий - вызывает большие сомнения. В июне купили подушки - пуховые Нобилис -2шт. стоимость подушек - более 50 т.р. каждая. Продавцы красиво рассказывали об этих волшебных подушках. Мы купили. После того как пришли домой и распаковали подушки -... Читать отзыв Магазин красивый и отзывы красивые, когда пишут сотрудники этого магазина. Но качество товара и действительность производителя, который указан на этикетках изделий - вызывает большие сомнения. В июне купили подушки - пуховые Нобилис -2шт. стоимость подушек - более 50 т.р. каждая. Продавцы красиво рассказывали об этих волшебных подушках. Мы купили. После того как пришли домой и распаковали подушки - обнаружили неприятный запах от них. Сразу не стали бить тревогу - проветривали несколько раз по несколько дней. В результате запах остался. При очередном посещении магазина поделились этой проблемой. Понюхали такие же подушки у них на витрине - запаха нет. Нам посоветовали обратиться на горячую линию сказали, что поменяют эти подушки, так как изделия дорогие и при каких-то проблемах - эти вопросы решаются быстро. Казалось бы - все просто и логично - дорогие подушки, клиент не требует вернуть деньги за них, а просит просто их обменять (ну реально пахнут они). Но... красивые слова, как оказалось, расходятся с делом. Я написал в службу поддержки клиентов. Там мне красиво и изящно ответили, что, конечно, привозите подушки, если запах подтвердится - мы решим эту проблему. Отправили мы подушки и, конечно же, нам сообщили - запаха нет - забирайте подушки. Подушки вернули. Конечно же запах остался, так еще и у одной из подушек появился запах дыма (вероятно, "нюхач" этого магазина - большой любитель покурить). Я опять написал в службу поддержки клиентов - запах есть. На что мне сообщили - их эксперты сообщили, что запаха нет и посоветовали за свой счет провести экспертизу. В общем отфутболили. Т.е я должен тратить свое время, свои деньги чтобы провести эту экспертизу и доказывать, что запах присутствует, что видно невооруженным носом.. Когда мы принесли эти подушки - сотрудник магазина, принимающий эти подушки также подтвердил - запах какой-то есть, отличающийся от запаха подушек находящихся в этом магазине. Могу предположить, что подушки "перемешивают": какие-то производятся в Германии (в моем случае на этикетке указано, что сделано в Германии) и на какой-то частной фабрике, где используются некачественные материалы. Или хранение подушек не соответствует требованиям. Но самое главное, как я считаю - это отношение к клиентам - создается отдел, который якобы должен решать проблемы покупателей, но в реальности - это не что иное как маркетинговый ход типа "полотенца из бамбука - инновационное достижение, которое позволяет впитывать воду на 100%...". Ранее покупали в этом магазине достаточно часто, но с каждым разом, последние два года - качество все хуже и хуже. Полотенца, которые так ярко рекламируют (впитывает влагу очень хорошо..) на ощупь приятные и дорогие, но на деле вытираться ими невозможно, так как влагу не впитывают совершенно. За респектабельностью скрывается желание заработать на клиентах любыми способами и потом просто отвернуться от клиента, если он приходит с реальной проблемой.

Не указана цена на товар

Гость 10 марта, 2023 год
Вчера была в отделе Тогас, в Пассаже,СПб. Я постоянный клиент. Понравились 2-х сторонние салфетки на стол. Цены нет! Продавец занят с клиентом! Потом напомнила, ждала , долго искали цены! Может надо их просто указать!!!

Чешется всё

Недовольный покупатель 3 декабря, 2022 год
Подарили родители бельё, всё чешется просто всё, одеяло стоит, как вигвам индейца, везде залетает воздух и спать холодно, но самое главное, всё и от него чешется ибо оно в пододеяльнике, узнал цену обалдел, верните деньги, покупали в ЦУМе
Достоинства:
  1. нет (подходит под интерьер)
Недостатки:
  1. дорого, чешется, одеяло из бамбука отвратное

Плохое качество ткани и безразличие компании

Марина 21 октября, 2022 год
Год назад приобрела пододеяльник Royal бордового цвета и получила разочарование: ткань сыпется, на мебели и полу видимый слой ворсинок.Первоначально подумала, что первые стирки спасут ситуацию, но увы, только усилилось. Обратилась в Тогас, долго не отвечали, в результате ответ таков - это особенность тканей тёмных расцветок. Может и поверила бы, если бы не пользовалась тёмным бельем других производителей. Учитывая стоимость, ситуация... Читать отзыв Год назад приобрела пододеяльник Royal бордового цвета и получила разочарование: ткань сыпется, на мебели и полу видимый слой ворсинок.Первоначально подумала, что первые стирки спасут ситуацию, но увы, только усилилось. Обратилась в Тогас, долго не отвечали, в результате ответ таков - это особенность тканей тёмных расцветок. Может и поверила бы, если бы не пользовалась тёмным бельем других производителей. Учитывая стоимость, ситуация неприятная.

Обман клиентов. Бракованные товары.

Гость 18 октября, 2022 год
Приобрел покрывало. Постирал его. Изменило цвет. Столкнулся с массой «интересных» вещей. Законов РФ для сотрудников нет. Хамство. Глупость. Можно бесконечно продолжать. Все в документах. Могу сказать, «юрист» бесстрашен.)
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Описаны выше

Ужасный сервис от персонала

Гость 3 февраля, 2022 год
В этом интернет магазине абсолютно ноль сервиса. Вас тут абсолютно не услышат, сделав по своему. Запросто могут перенести дату отправки, несмотря на то что заказ может быть подарком к определенной дате. Несколько раз делала заказ с тем условием что сама заберу из пункта выдачи. Но каждый раз бегать или созваниваться приходилось с курьером. На вопросы почему так-ответ"уточняйте в сдэк". В... Читать отзыв В этом интернет магазине абсолютно ноль сервиса. Вас тут абсолютно не услышат, сделав по своему. Запросто могут перенести дату отправки, несмотря на то что заказ может быть подарком к определенной дате. Несколько раз делала заказ с тем условием что сама заберу из пункта выдачи. Но каждый раз бегать или созваниваться приходилось с курьером. На вопросы почему так-ответ"уточняйте в сдэк". В смысле ? Вы отправили, а я уточняйте. На мои вопросы руководителю службы клиентов Альбине сначала были ответы, а после она занесла меня в черный список! Вот такой руководитель. Правильно говорит пословица "рыба гниет с головы". Какой руководитель-такой и персонал

Не тот размер положили в упаковку постельного белья .

Гость 27 декабря, 2021 год
Покупала 23.12.21 в ТЦ Европейский постельное , 2-спальный евро из бамбукового волокна . Это мой уже 5й комплект . А вот дома уже обнаружила , что размер намного меньше и судя по всему это оказался 1,5 спальный . Неприятно!

Отвратительно

Гость 1 марта, 2021 год
Качество у Togas сильно испортилось! Покупали комплект постельного белья Лотос из бамбукового волокна, в течении первого месяца использования наволочки начали расходиться по швам !!! А простынь полиняла пятнами ( похоже, что от пота)! Сначала мне обменяли наволочки и простынь на новые, но началась та же история! Сейчас менеджеры не охотно общаются или вообще не отвечают ! Никому не советую, потратите... Читать отзыв Качество у Togas сильно испортилось! Покупали комплект постельного белья Лотос из бамбукового волокна, в течении первого месяца использования наволочки начали расходиться по швам !!! А простынь полиняла пятнами ( похоже, что от пота)! Сначала мне обменяли наволочки и простынь на новые, но началась та же история! Сейчас менеджеры не охотно общаются или вообще не отвечают ! Никому не советую, потратите свои деньги (немаленькие, комплект вышел больше 30 тыс !) и свои нервы!!!

Не рекомендую данную компанию!!!

IREN 19 декабря, 2020 год
Не рекомендую данную компанию !!!

Находятся в такой глухомани, просто - ужас!!! Деревня Беседы!!! (добираться только на своей машине, либо - на такси). Общественный транспорт, который туда ходит, состоит из одной коммерческой маршрутки (которая может и не приехать, особенно - зимой). Расстояние от ближайшего метро - примерно 6-7 км.

Не рекомендую данную компанию !!!

Сама компания занимает несколько этажей в производственном корпусе, там находится...и офис, и производство и склад, уместно отметить, что это не их собственные площади - они их арендуют, т.е. арендодатель в любой момент может попросить их освободить. И останутся они в чистом поле с взятым в кредит оборудованием (а...закредитованны они по-горло!!! 100 лет ещё выплачивать! ) . Компания берет новые кредиты, чтобы закрыть ранее взятые, в скором времени эта пирамида рухнет! Вообщем...по сути потемкинская деревня!!!

Руководство - отдельная тема! Единственный внятный руководитель - это Константин, он же и владелец бизнеса (его фамилия в названии компании). Он руководит и реально следит за всеми процессами, которые - приносят прибыл (производство, технология, продажи и т.п.) В тоже время, есть генеральный директор- Роман, согласна с предыдущими отзывами - он НИ О ЧЁМ !!! Напыщенный, высокомерный и ничего не понимающий в делах компании человек, он не занимается ... ни производством...ни продажами...создал себе типа бэк-офис (из подхалимов и любимчиков) и только ими командует....хотя, 90 % этих сотрудников просто изображают кипучую деятельность

Реально работают в данной компании только - технологи, продаваны и бухгалтерия....остальные во главе с генеральным директором - просто БАЛЛАСТ !!!!!

Нормальные и толковые специалисты не задерживаются!

Умные там - не нужны, нужны - преданные!!!

Покинула данную компанию без сожаления!!!

Не советую!!!!

Иглы в покрывале Тогас

Гость 20 октября, 2016 год
Купила с витрины очень дорогое покрывало Togas. Т. к. покрывало с витрины сразу же сдала его в химчистку. Когда постелила его на кровать, то обнаружила бугорки внутри покрывала. Стало понятно, что синтепон внутри растянут. С краю чуточку надпорола покрывало и обнаружила, что внутри синтепон весь порван, внутри он не простеган, т. е. болтается как в пододеяльнике просто. поэтому нетканый синтепон... Читать отзыв Купила с витрины очень дорогое покрывало Togas. Т. к. покрывало с витрины сразу же сдала его в химчистку. Когда постелила его на кровать, то обнаружила бугорки внутри покрывала. Стало понятно, что синтепон внутри растянут. С краю чуточку надпорола покрывало и обнаружила, что внутри синтепон весь порван, внутри он не простеган, т. е. болтается как в пододеяльнике просто. поэтому нетканый синтепон и растянулся - порвался. Но это не все! Внутри нашла оставленные швеями булавки! Написала обо всем этом в службу поддержки клиентов.
Ответили: "До момента приобретения клиентом товара в наглядной и доступной форме была доведена полная и достоверная информация и консультация в отношении товара, позволяющая осуществить правильный его выбор."
Т. е. иглы в покрывале видимо нома у Тогас ( ( (
Очень жаль, что и с клиентами работать не хотят..
Не рекомендую!

Оригинальный продукт

Ирина Громова 6 января, 2023 год
Почему именно 4? Что ж, не особо, конечно, трагично, но мой заказ задержали. Заказывала я в срочном порядке и хотела, чтобы доставили все оперативно, но получилось, как получилось. А так к качеству, консультированию нет никаких претензий. Все четко и грамотно. К тому же, все подошло и очень приятно к телу, поэтому буду заказывать у них еще.

спать очень комфортно

Екатерина 6 ноября, 2020 год
В принципе неплохая подушка, но на мой вкус оказалась слишком уж мягкой, отдала мужу, ему на ней спать очень комфортно. К производителю никаких претензий, все характеристики тогас прописывает очень точно. Кстати, интересное наблюдение: подушка действительно чуть слышно пахнет эвкалиптом. Ненавязчивый приятный запах.

Нормальный сервис

Денис 17 ноября, 2019 год
В принципе все понравилось, только вот курьер немного запоздал. Зато по продукции никаких претензий, все в нужном количестве и в нужном качестве, причем курьер ждал пока я все проверю. Так что сервис у togas норм, впечатления преимущественно положительные

Качество всегда на высоте

Тамара Ю. вторник, 23 апреля
Мне очень нравится, что здесь не забывают своих клиентов. У меня карта лояльности и я постоянно получаю уведомления о новых коллекциях и приглашения на распродажу для своих - кстати, с неплохой скидочкой на такой распродаже прикупила текстиль для гостиной. Качество как всегда на высоте, приятно пользоваться такими вещами

Одеяло и столик

Кира понедельник, 15 апреля
Зашли за одеялом, а кроме него в итоге еще купили столик-поднос Леллуш. Он очень стильный и удобный. Как раз то, что нам не хватало в спальне) А одеяло прекрасное. Материалы дышащие, плотность идеальная. Сплю под ним комфортно в любую погоду.

Стиль и внимание к мелочам

Анна Янкина четверг, 11 апреля
То, что называется идеальным стилем! У нас от бренда шторы, скатерть и плед. Все это является великолепным дополнением к интерьеру. Мало того, что внешне текстиль красивый, он еще и пошит идеально. Строчки ровные, видно внимание к каждой мелочи

Классная подушка

Глеб понедельник, 8 апреля
Мне понравилась подушка, которую я здесь купил. Раньше всегда болела голова или шея после сна. Теперь вообще такого нет, весь дискомфорт ушел. Напротив, чувствую себя отдохнувшим, начал высыпаться. Так что рекомендую)

Отличный текстиль

Арина Е. пятница, 5 апреля
На днях были в этом магазине и купили очередной комплект постельного белья. У нас уже есть несколько комплектов от этого бренда. Всегда радует их дизайн, материалы и срок службы. Комплект, которому уже несколько лет, даже не выцвел. Так что мы с удовольствием покупаем текстиль именно здесь. Кроме того, хотелось бы отметить компетентную работу менеджеров

Очень сдержанные шторы

Елена Я. вторник, 2 апреля
Очень сдержанные шторы, при этом намекающие на то, что не так они уж и просты. Материал чувствуется, что дорогой, тут уже даже непрофессионал поймет. Еще несколько аксессуаров из той же ткани заказала - очень интересный комплект вышел

Милые и чуткие продавцы тут работают

Варвара О. воскресенье, 31 марта
Милые и чуткие продавцы тут работают, спасибо им большое за помощь при выборе подарка очень важному для меня человека. Ведь мне хотелось не просто подарить хорошую вещь, мне хотелось именно обрадовать. В итоге именно так и случилось)

Постоянный покупатель

Ната Ж. пятница, 29 марта
Этот бутик самый ближний к моему дому, и мне очень удобно делать покупки именно здесь. У меня и карта лояльности уже есть как у постоянного покупателя. Я и домой текстиль покупаю, и на подарок он тоже хорошо заходит

Обожаю Тогас!

Лиза Х. 26 марта, 2024 год
Я не удержалась, и, покупая подарок для мамы, и себе прихватила бонусом. Маме я скатерти взяла - шторы у нее тоже от Тогас, поэтому комплект будет. а себе выбрала халатик - очень он уютным показался

Лучше я заплачу дороже

Екатерина В. 23 марта, 2024 год
Я для детей выбрала одеяла из натурального шелка. Это очень полезно для здоровья, я уже насмотрелась кучу обзоров на эту тему. Лучше я заплачу дороже, но буду знать, что пользуюсь качественной вещью

очень большой выбор наполнителей для одеял и подушек

Валерия Титова 19 марта, 2024 год
Действительно в Тогас очень большой выбор наполнителей для одеял и подушек. Мне нравится одеяла с шерстью, они полезны для здоровья и под ними комфортно спать. Недавно купила себе одеяло Виенто с шерстью монгольских верблюдов, сплю замечательно

Нежное постельное белье стало моим любимым комплектом для сна.

Елена 3 марта, 2024 год
В постельном белье Авари ткань хлопок-сатин просто идеальна для моего комфортного сна. На таком белье приятно спать, не потеешь и не скользишь. Материал мягкий, стирается без проблем, цвета не теряют яркости. Пользовалась комплектами от Тогас не раз, дарила маме и друзьям.
Достоинства:
  1. после стирки цвет и форма остаются, как новые.
Togas
Компания «TOGAS» занимается продажей домашнего текстиля. В каталоге компании можно найти хлопковые шторы и покрывала, одеяла, комплекты постельного белья, детские махровые халаты и полотенца, подушки и многое другое. Компания «TOGAS» владеет собственными фабриками и ателье, это дает ей преимущество среди компаний, реализующих текстиль для дома.

Производители

Компания Рэдвент (redvent.ru)