Центр китайской медицины ТАО отзывы

Москва, ул. Остоженка, д. 8 стр. 3, 1 этаж
200 отзывов / 61946 просмотров

Вылечила травму

nik11 13 апреля, 2020 год
Обращался в ТАО в декабре прошлого года по совету тренера. У меня была спортивная травма и в поликлинике мне прописали массаж Туйна, курс прошел примерно за месяц, травма теперь не беспокоит.

Не понимаю......

Валентина Владимировна Кошкина 2 ноября, 2020 год
Здравствуйте! Не понимаю - почему так безответственно меня принял доктор (?!) Чжуан Ши сегодня - 2 ноября 2020 года в час дня. При проведении диагностики - он так и не нашёл адекватное название на китайском языке моего заболевания - сколько я не пыталась ему объяснить. Остановились на остеохондрозе - остальное он - игнорировал. Но ведь - думаю - что мог... Читать отзыв Здравствуйте! Не понимаю - почему так безответственно меня принял доктор (?!) Чжуан Ши сегодня - 2 ноября 2020 года в час дня. При проведении диагностики - он так и не нашёл адекватное название на китайском языке моего заболевания - сколько я не пыталась ему объяснить. Остановились на остеохондрозе - остальное он - игнорировал. Но ведь - думаю - что мог бы обратиться этот молодой человек - к своим более опытным коллегам - прежде чем - без моего ведома и согласия - лечить меня электричеством - которое я не переношу. Я была просто шокирована его отношением ко мне. Ну....это ведь нужно было понять. Он ничего не сказал мне про лечение электричеством и не спросил моего согласия. Он даже не поинтересовался - как я себя чувствую после процедуры....не помог встать....Я поражена его отношением ко мне - как к пациентке - доверившей ему моё здоровье и заплатившей деньги. Поражена .... другого слова не подберу. Массаж, который я получала год назад в другом городе - массаж спины и шеи - буквально с первого раза снял боль и поставил меня на ноги....прибавилось сразу же сил....и я прошла 10 сеансов массажа. И забыла - что нервы могут защемляться. Пожалуйста, запишите меня на диагностику и лечение массажем (руками) к опытному специалисту. Терять здоровье и деньги за подобное отношение и псевдо лечение я не могу - я живу на пенсию.
Валентина Владимировна Кошкина, здравствуйте!
Внимательно ознакомились с вашим отзывом. Благодарим за время, которое было Вами вложено в его написание.
Обращаем Ваше внимание на тот факт, что в нашем центре нет, и никогда не было, специалиста по имени Чжуан Ши. Возраст самого молодого специалиста в нашей организации 38 лет. Мы предполагаем, что вы допустили небольшую ошибку в отзыве, либо перепутали наш центр с другим.
Мы хотели бы разобраться в ситуации. Просим сообщить Ваше Ф.И.О., дату и время визита, номер договора.
С Уважением и заботой,
Отдел контроля качества Центра китайской медицины ТАО.

Специалисты!

Ульяна 24 мая, 2021 год
В клинику китайской медицины ходила моя подруга, у нее были проблемы со спиной, осталась в полном восторге и очень мне ее рекомендовала, буквально все уши прожужжала. Наслушавшись хвалебных речей я тоже решила записаться на прием, так как давно беспокоит шейный хандроз от сидячей работы. Китайская медицина себя полностью оправдывает. Уже через несколько сеансов я почувствовала облегчение, ушли боли в шее,... Читать отзыв В клинику китайской медицины ходила моя подруга, у нее были проблемы со спиной, осталась в полном восторге и очень мне ее рекомендовала, буквально все уши прожужжала. Наслушавшись хвалебных речей я тоже решила записаться на прием, так как давно беспокоит шейный хандроз от сидячей работы. Китайская медицина себя полностью оправдывает. Уже через несколько сеансов я почувствовала облегчение, ушли боли в шее, а с ними и головные боли. Обязательно закончу курс до конца. А китайские иголки не так уж и страшны.

Что говорить, это Китай.

Илья 13 октября, 2021 год
В центр китайской медицины я пришёл из-за длительных болей в спине. Тема китайской медицины мне с молодости интересна, фармакологии не особо доверяю, вот и испытал восточные методики на себе. Впечатляет! Эффект действительно есть, хотя чувствуешь не сразу. Иглоукалывания немного боялся, но именно его мне и назначили, 10 сеансов. Оказалось, совсем не больно, иголки мягко заходят. Также делали массаж, электростимуляцию, травы... Читать отзыв В центр китайской медицины я пришёл из-за длительных болей в спине. Тема китайской медицины мне с молодости интересна, фармакологии не особо доверяю, вот и испытал восточные методики на себе. Впечатляет! Эффект действительно есть, хотя чувствуешь не сразу. Иглоукалывания немного боялся, но именно его мне и назначили, 10 сеансов. Оказалось, совсем не больно, иголки мягко заходят. Также делали массаж, электростимуляцию, травы прописали. Да, спина прошла, вновь могу нагибаться или тяжести поднимать - с осторожностью. Персонал - настоящие мастера. Обслуживают вежливо, даже слишком: непривычна такая восточная учтивость для русского человека, чересчур сладко. Что говорить, это Китай.
Илья, здравствуйте.
Благодарим вас за обратную связь. Нам приятно, что вы так тепло отзываетесь о наших специалистах. Мы рады, что назначенный курс смог оказать благоприятное воздействие на ваш организм. Желаем вам крепкого здоровья!

Осталась довольна

Людмила 12 сентября, 2021 год
В клинику обратилась, когда во время растяжки защемило нерв в области поясницы, невозможно было разогнуться. К иглоукалыванию до этого я относилась скептически немного, да и боли боялась, но сын настоял - он уже давно сюда ходит. Можете представить мое потрясение, что после почти месяца сеансов акупунктуры, у меня не только исчезли проблемы с позвоночником и суставами, но и наладилась работа... Читать отзыв В клинику обратилась, когда во время растяжки защемило нерв в области поясницы, невозможно было разогнуться. К иглоукалыванию до этого я относилась скептически немного, да и боли боялась, но сын настоял - он уже давно сюда ходит. Можете представить мое потрясение, что после почти месяца сеансов акупунктуры, у меня не только исчезли проблемы с позвоночником и суставами, но и наладилась работа ЖКТ, скачки давления больше не беспокоят. Желаю клинике процветания и развития!
Людмила, здравствуйте.

Понравилась клиника

Антон 6 августа, 2021 год
Зимой упал неудачно, после этого колено сильно болеть стало. Утром растирать его по полчаса приходилось, чтобы на ногу можно было наступать. В больницу я не обращался, так как врачей нормальных у нас нет. А когда про данную клинику узнал, то без раздумий туда отправился со своей проблемой. Хочу выразить искреннюю благодарность их врачам, за оказанную мне качественную медицинскую помощь. Лечили... Читать отзыв Зимой упал неудачно, после этого колено сильно болеть стало. Утром растирать его по полчаса приходилось, чтобы на ногу можно было наступать. В больницу я не обращался, так как врачей нормальных у нас нет. А когда про данную клинику узнал, то без раздумий туда отправился со своей проблемой. Хочу выразить искреннюю благодарность их врачам, за оказанную мне качественную медицинскую помощь. Лечили они меня иглоукалыванием и травами, дискомфорта при этом я никакого не чувствовал, а пользу реальную получил. Нога у меня сейчас в порядке, бегать даже по утрам снова стал. А то с тросточкой ходил, в автобус без посторонней помощи войти не мог.
Антов, здравствуйте.

Хорошо помогает

Иванов Михаил 31 января, 2022 год
Заболело плечо, я работаю таксистом и подолгу езжу за рулём. Пошёл в местную поликлинику ко своему участковому врачу, назначили таблетки и мазь. Лечился, лечился как-то не очень. Потом и шею стало трудно поворачивать, тогда решил что нужно к кому-то по серьёзному обратиться. Жена нашла мне эту китайскую клинику и сказала что там хорошо помогают. Сначала не верил, что там могут... Читать отзыв Заболело плечо, я работаю таксистом и подолгу езжу за рулём. Пошёл в местную поликлинику ко своему участковому врачу, назначили таблетки и мазь. Лечился, лечился как-то не очень. Потом и шею стало трудно поворачивать, тогда решил что нужно к кому-то по серьёзному обратиться. Жена нашла мне эту китайскую клинику и сказала что там хорошо помогают. Сначала не верил, что там могут с помощью иголок или ещё чего-то помочь, но пошёл всё таки. Сразу обратил внимание что там чистота полнейшая и санитарная обстановка в норме, всё дезинфицируется. Мне делали комплекс разных процедур с иглами и сигарами, травами и хорошо помогает.

Евгений 4 сентября, 2021 год
Меня беспокоило сердце, то начнёт колоть, то учащённое сердцебиение. Родственники посоветовали мне эту клинику, сказали, в ней толковые врачи. Могу сказать, что это правда: сразу определили мой недуг, назначили процедуры. Правда это был непривычный подход к лечению (для меня), мне провели курс иглоукалывания. Сначала мне не очень нравилась эта идея, но куда деваться.. И знаете, стало намного лучше! Больше нет... Читать отзыв Меня беспокоило сердце, то начнёт колоть, то учащённое сердцебиение. Родственники посоветовали мне эту клинику, сказали, в ней толковые врачи. Могу сказать, что это правда: сразу определили мой недуг, назначили процедуры. Правда это был непривычный подход к лечению (для меня), мне провели курс иглоукалывания. Сначала мне не очень нравилась эта идея, но куда деваться.. И знаете, стало намного лучше! Больше нет болей, не темнеет в глазах, чувствую себя хорошо. Я ведь пробовал лечиться в наших клиниках, не хочу сказать, что там лечить не умеют, просто мне не помогало. Первое время эффект конечно был, но потом всё опять возвращалось на свои места. А в этой клинике я прошёл курс лечения полностью полгода назад, и пока меня сердце не беспокоит. Я считаю это отличный результат

Осталась довольна

Виолетта 6 января, 2021 год
В позапрошлом году курить с подружкой начали, думали, что побалуемся и бросим потом. А год назад я замуж выйти решила и мой парень настаивал на том, чтобы я курить в срочном порядке бросила, так как у него родители к курящим девушкам пренебрежительно относятся. Я пыталась от никотиновой зависимости избавиться самостоятельно, и дозы с каждым разом сокращала, и сигареты в молоке... Читать отзыв В позапрошлом году курить с подружкой начали, думали, что побалуемся и бросим потом. А год назад я замуж выйти решила и мой парень настаивал на том, чтобы я курить в срочном порядке бросила, так как у него родители к курящим девушкам пренебрежительно относятся. Я пыталась от никотиновой зависимости избавиться самостоятельно, и дозы с каждым разом сокращала, и сигареты в молоке мочила, но все тщетно было. Потом обратилась к врачам данной клиники со своей проблемой, они сказали, что аурикулотерапия мне может помочь. Я пошла на это несмотря на то, что иглоукалывание, да еще в ушную раковину, у меня немалый страх вызывало и после проведенных процедур тяга к курению совершенно исчезла.

Иглоукалывание

Елена 17 февраля, 2020 год
В клинику китайской медицины Taomed я обратилась с жалобами на спину. После осмотра и диагностики меня специалистами направили на курсы лечения. Раньше я не думала, что иглоукалывание может принести пользу. Но после нескольких сеансов и массажа я почувствовала огромный прилив сил, а так же моя спина перестала так сильно ныть. Я благодарна врачам клиники, за то что подобрали для меня... Читать отзыв В клинику китайской медицины Taomed я обратилась с жалобами на спину. После осмотра и диагностики меня специалистами направили на курсы лечения. Раньше я не думала, что иглоукалывание может принести пользу. Но после нескольких сеансов и массажа я почувствовала огромный прилив сил, а так же моя спина перестала так сильно ныть. Я благодарна врачам клиники, за то что подобрали для меня действенное лечение и развеяли сомнения по поводу иглоукалывания. Обязательно хочу попробовать здесь массаж стоп с травяной ванночкой, ведь после трудового дня устает не только спина, но и ножки. Желаю вам удачи и процветания!

Мой небольшой отзыв

Елена 13 ноября, 2020 год
Многие слышали о скребковом массаже Гуаша, но не многие пробовали этот метод, а зря, очень действенный массаж. Врач выполнял качественными скребками, техника идёт от ног до головы, прорабатывается каждая зона, особенно вычёсывается больная. Там будет больше всего красных пятен, небольшое жжение, но так должно быть, через время это проходит, как и боль, которая была в теле. Врач полностью квалифицированный, в... Читать отзыв Многие слышали о скребковом массаже Гуаша, но не многие пробовали этот метод, а зря, очень действенный массаж. Врач выполнял качественными скребками, техника идёт от ног до головы, прорабатывается каждая зона, особенно вычёсывается больная. Там будет больше всего красных пятен, небольшое жжение, но так должно быть, через время это проходит, как и боль, которая была в теле. Врач полностью квалифицированный, в его технике его я не сомневалась!
Елена, здравствуйте.
Благодарим вас за обратную связь. Мы рады, что назначенный курс смог оказать благоприятное воздействие на ваш организм. Желаем вам крепкого здоровья!

В центр Таомед обратился когда другой надежды уже не было

Игорь Иванович 30 декабря, 2019 год
В центр Таомед обратился когда другой надежды уже не было. Межпозвоночная грыжа это серьезное заболевание, и боли от этого заболевания сильнейшие. В первую очередь мне назначили курс и отменили часть лекарств которые я принимал от болей. Я был дико удивлен. Как можно лечиться без лекарств. Не просто можно, а нужно! Еще на консультации мне сказали, что курс скорее всего понадобиться... Читать отзыв В центр Таомед обратился когда другой надежды уже не было. Межпозвоночная грыжа это серьезное заболевание, и боли от этого заболевания сильнейшие. В первую очередь мне назначили курс и отменили часть лекарств которые я принимал от болей. Я был дико удивлен. Как можно лечиться без лекарств. Не просто можно, а нужно! Еще на консультации мне сказали, что курс скорее всего понадобиться не один, однако после первого курса уже могу отметить что о операции речи уже не идет, чему я безумно рад!

Я в восторге от массажа.

Лариса 6 декабря, 2019 год
Недавно открыла для себя совершенно новый способ борьбы с малоподвижным образом жизни и лечением проблем с позвоночником. Решила пройти курс лечебного массажа Туйна в комплексе с иглоукалыванием. Курсы проходила в Китайской клинике Таомед. Специалисты центра профессионалы, которые имеют огромный опыт в работе. Я в восторге от массажа, после каждой процедуры ощущается невероятная легкость и бодрость. Те, кто проводят в офисе... Читать отзыв Недавно открыла для себя совершенно новый способ борьбы с малоподвижным образом жизни и лечением проблем с позвоночником. Решила пройти курс лечебного массажа Туйна в комплексе с иглоукалыванием. Курсы проходила в Китайской клинике Таомед. Специалисты центра профессионалы, которые имеют огромный опыт в работе. Я в восторге от массажа, после каждой процедуры ощущается невероятная легкость и бодрость. Те, кто проводят в офисе по 10 часов поймут, что такое мышечный застой. Иглоукалывание тонкими стерильными иглами снимает долговременные мышечные спазмы, улучшает кровоток и снимает болевые ощущения. Очень довольна китайской клиникой и непременно буду повторять курс массажа.

Этот комплекс мне действительно помог

Вера Журавлева 14 декабря, 2021 год
Я долгое время занималась профессионально баскетболом, получила серьезную травму, после чего не могла больше бегать и долго была на терапии. Как я закончила основное лечение, мои связки также не переставали болеть я решила копнуть глубже, тем самым начать присматриваться к другой медицине. Так я узнала об этой клинике, с первого взгляда мне она понравилось, потом я пообщалось с врачом и... Читать отзыв Я долгое время занималась профессионально баскетболом, получила серьезную травму, после чего не могла больше бегать и долго была на терапии. Как я закончила основное лечение, мои связки также не переставали болеть я решила копнуть глубже, тем самым начать присматриваться к другой медицине. Так я узнала об этой клинике, с первого взгляда мне она понравилось, потом я пообщалось с врачом и мне назначили массаж Туйна и иглоукалывание. Этот комплекс мне действительно помог, я не чувствую себя уставший и утомленной, мои связки и ноги как будто стали крепче, появилась внутренняя сила. Спасибо вам.
Вера Журавлева, здравствуйте.

Я довольна!

Анна Сергеевна 7 ноября, 2020 год
Записалась на массаж, а также захотелось пройти курс, включающий массаж и иглоукалывание. Если с первым я была согласна, то второе казалось чем-то новым и страшным. Записалась на вечер, до клиники добралась отлично. Меня встретили, проводили до комнаты. Приятная девушка подготовила ванночку для ног. Было очень приятно, девушка работала аккуратно, разминала стопы, какие-то круговые движения пальцами. После сеанса я почувствовала расслабление.... Читать отзыв Записалась на массаж, а также захотелось пройти курс, включающий массаж и иглоукалывание. Если с первым я была согласна, то второе казалось чем-то новым и страшным. Записалась на вечер, до клиники добралась отлично. Меня встретили, проводили до комнаты. Приятная девушка подготовила ванночку для ног. Было очень приятно, девушка работала аккуратно, разминала стопы, какие-то круговые движения пальцами. После сеанса я почувствовала расслабление. Курс состоял из десяти сеансов, иглоукалывание вообще незаметное, больно не было. Хотелось бы вернуться и опробовать что-то еще!

Очень довольна!

Римма 28 октября, 2019 год
Обращалась в клинику Таомед с жутким трахеитом, лающий кашель не давал уснуть по ночам. Иглоукалывание вместе с моксотерапией оказались весьма эффективными, я быстро поправилась.

Довольна результатом

Елена 25 октября, 2019 год
Рада, что смогла, наконец, побороть вредную привычку, не курю уже полгода и особо не тянет. Как мне это удалось? Помогла аурикулотерапия, это разновидность иглоукалывания, воздействие идет на активные точки в ушах. Желание покурить пропало не сразу, конечно, а постепенно, эффект держится по сей день, делала в центре ТАО. Советую попробовать, короче.

Прошла весь курс

Полина 4 февраля, 2020 год
Здравствуйте. Хочу отставить отзыв о китайской клинике на Кропоткинской. Не думала никогда, что дойду до такого вида лечения. Мучилась ни один год тянущими болями в ногах. Будто связки, мышцы вырывают. Прошла несколько курсов лечения по неврологии, без толку. И тут знакомая мне рекламирует этот китайский центр, якобы вылечили там ее спину. Я пошла. Не верила, но пошла, скорей было просто... Читать отзыв Здравствуйте. Хочу отставить отзыв о китайской клинике на Кропоткинской. Не думала никогда, что дойду до такого вида лечения. Мучилась ни один год тянущими болями в ногах. Будто связки, мышцы вырывают. Прошла несколько курсов лечения по неврологии, без толку. И тут знакомая мне рекламирует этот китайский центр, якобы вылечили там ее спину. Я пошла. Не верила, но пошла, скорей было просто интересно. Была уверена, что у знакомой прошла спина на каком то подсознательном уровне, что это было самовнушение. Клиника впечатление произвела положительное. Врачи, действительно китайцы, есть русские переводчики. Вообщем, делали мне процедуру чжунпин, это стимуляция током, и иглоукалывание. Прошла весь курс. Не верю сама но боли стали возвращаться ко мне крайне редко, и не такие сильные и по продолжительности быстрые. Я удивлена и довольна.

С болями в пояснице обратилась в Таомед.

Ирина 12 февраля, 2020 год
С болями в пояснице обратилась в Таомед. До этого проходила курс физиолечения. Стало полегче, но после физнагрузок боли снова давали о себе знать. Диагноз мой - межпозвонковая грыжа. После осмотра доктор Чжан предложили пройти курс массаж Туйна. Я про такой массаж услышала впервые. Врач мне подробно рассказал о специфике лечения. Очень приятные ощущения, необычный массаж. Расслабляет и растягивает спину, после... Читать отзыв С болями в пояснице обратилась в Таомед. До этого проходила курс физиолечения. Стало полегче, но после физнагрузок боли снова давали о себе знать. Диагноз мой - межпозвонковая грыжа. После осмотра доктор Чжан предложили пройти курс массаж Туйна. Я про такой массаж услышала впервые. Врач мне подробно рассказал о специфике лечения. Очень приятные ощущения, необычный массаж. Расслабляет и растягивает спину, после сеансов каждый раз чувствовала прилив сил. Спасибо массажисту. Оплатила сразу весь курс и мне сделали скидку в 15%.

Спасибо клинике Таомед

Михаил 18 ноября, 2019 год
У меня часто болела спина и скорее всего были забиты мышцы и защимлен нерв. Обратился сюда за помощью и мне порекомендовали лечебный массаж Туйна. Ну и конечно иглоукалывание. Я сначала относился немного скептически но пошел и почувствовал результат очень быстро. Ощущение тяжести в спине спало и стало гораздо легче. Спасибо клинике Таомед и лично врачу Лю Юншэн, который вернул меня... Читать отзыв У меня часто болела спина и скорее всего были забиты мышцы и защимлен нерв. Обратился сюда за помощью и мне порекомендовали лечебный массаж Туйна. Ну и конечно иглоукалывание. Я сначала относился немного скептически но пошел и почувствовал результат очень быстро. Ощущение тяжести в спине спало и стало гораздо легче. Спасибо клинике Таомед и лично врачу Лю Юншэн, который вернул меня к подвижной жизни.

Мое состояние улучшилось

Саша 27 июня, 2019 год
В центре китайской медицины ТАО я избавилась от регулярных гайморитов. После каждой простуды у меня сразу же начиналось осложнение в виде этой неприятной и довольно опасной болезни. Это длилось много лет, обычные врачи не могли мне помочь избавится от этой склонности на постоянной основе. Об этом центре узнала от своей подруги, которая ходила сюда на сеансы иглоукалывания. Она страдает эпилепсией... Читать отзыв В центре китайской медицины ТАО я избавилась от регулярных гайморитов. После каждой простуды у меня сразу же начиналось осложнение в виде этой неприятной и довольно опасной болезни. Это длилось много лет, обычные врачи не могли мне помочь избавится от этой склонности на постоянной основе. Об этом центре узнала от своей подруги, которая ходила сюда на сеансы иглоукалывания. Она страдает эпилепсией и, по ее словам, ей стало гораздо легче. Поэтому я тоже пришла в эту клинику в надежде, что хоть здесь смогут мне помочь. После десяти сеансов симптомы ослабели, и я стала чувствовать себя намного лучше. В это трудно поверить, но в этом действительно что-то есть. Где-то через неделю после лечения, гайморит прошел полностью и вот уже полгода как я о нем не вспоминаю. Пока я довольна результатом, надеюсь лечение не прошло зря.

Очень понравилось

Александр 4 декабря, 2019 год
Хороший массажист в клинике Taomed по имени Сюе Сихуэй. Уже второй раз обращаюсь к нему, когда у меня возникает мышечный спазм в спине. Сеансы массажа проходят очень приятно и облегчение наступает буквально с первого раза. До этого тоже ходил к мануальным терапевтам и массажистам, но сеансы протекали более болезненно. И облегчение наступало не всегда. А здесь, казалось бы, совсем не... Читать отзыв Хороший массажист в клинике Taomed по имени Сюе Сихуэй. Уже второй раз обращаюсь к нему, когда у меня возникает мышечный спазм в спине. Сеансы массажа проходят очень приятно и облегчение наступает буквально с первого раза. До этого тоже ходил к мануальным терапевтам и массажистам, но сеансы протекали более болезненно. И облегчение наступало не всегда. А здесь, казалось бы, совсем не сильные нажатия, поглаживания, легкие толчки, даже не всегда понятно, что такого там делают с твоим телом, а выходишь с процедуры и чувствуешь себя здоровым. Не ожидал, что китайская медицина будет такой эффективной.

Всегда положительный результат

Мария 9 января, 2020 год
Уже давно беспокоит артрит, боли в тазобедренном суставе. В клинику обратилась прекрасно зная способы из лечения, но терпеть боли и постоянно жить на таблетках мне не хотелось очень сильно. Во-первых, это постоянные, не маленькие расходы, во-вторых, облегчение только временное. да и облегчая боль таблетки наносят большой урон другим внутренним органам, что ни к чему хорошему точно не приводит. Итак, в... Читать отзыв Уже давно беспокоит артрит, боли в тазобедренном суставе. В клинику обратилась прекрасно зная способы из лечения, но терпеть боли и постоянно жить на таблетках мне не хотелось очень сильно. Во-первых, это постоянные, не маленькие расходы, во-вторых, облегчение только временное. да и облегчая боль таблетки наносят большой урон другим внутренним органам, что ни к чему хорошему точно не приводит. Итак, в клинике Таомед мне сразу провели обследование, понравилось то, что не пришлось долго ждать, рассказали о диагнозе и возможных методах лечения. Безусловно я согласилась. После курса иглоукалывания, конечно не могу сказать что боль прошла окончательно, о чем меня собственно предупреждали, но что боль стала менее заметной, дает мне снова жить и трудиться, я рада. И самое главное, лекарства я больше не принимаю, вообще!

Отличная организация

Светлана 11 ноября, 2019 год
У меня мама фанатик китайской медицины и на днях уговорила меня сходить в ТАОМЕД. Она конечно настаивала , чтобы я сходила на иглоукалывание, но я согласилась только на массаж Туйна. Ощущения не обычные, не сравнить с Тайским или например с обычным лечебным массажем . Специалист (Китаец) надавливал, растирал , постукивал пальцами по моему телу . Местами было прямо больно. Потом... Читать отзыв У меня мама фанатик китайской медицины и на днях уговорила меня сходить в ТАОМЕД. Она конечно настаивала , чтобы я сходила на иглоукалывание, но я согласилась только на массаж Туйна. Ощущения не обычные, не сравнить с Тайским или например с обычным лечебным массажем . Специалист (Китаец) надавливал, растирал , постукивал пальцами по моему телу . Местами было прямо больно. Потом я поняла , что в тех местах где было больно при массаже - там были застои . И после первого же массажа я ощутила невероятную легкость в движениях. Эффект намного ярче, чем от обычных массажей. Решила пройти курс из 10 сеансов массажа.

Массаж очень эффективный

Жанна 13 ноября, 2019 год
Китайскую клинику Таомед посещала с целью устранения болей в спине и ущимления нервов. Действительно помогли, иглоукалывание - это ни с чем не сравнимые ощущения, советую всем попробовать, даже если нет никаких жалоб. Врачи здесь работают профессиональные, большое количество лечебных массажей: от макушки до пяток. Кстати массаж стоп очень эффективен, расслабляет всё тело и кажется я даже стала лучше видеть, китайцы... Читать отзыв Китайскую клинику Таомед посещала с целью устранения болей в спине и ущимления нервов. Действительно помогли, иглоукалывание - это ни с чем не сравнимые ощущения, советую всем попробовать, даже если нет никаких жалоб. Врачи здесь работают профессиональные, большое количество лечебных массажей: от макушки до пяток. Кстати массаж стоп очень эффективен, расслабляет всё тело и кажется я даже стала лучше видеть, китайцы знают толк в энергетических точках.

Возьмите на заметку

Варвара 15 ноября, 2019 год
Была наслышана о пользе иглоукалывания, но самой не приходилось с ним сталкиваться, пока не обратилась в китайский центр на Остоженке. Боялась, что будет больно, но почти ничего не почувствовала, после нескольких процедур стал заметен прогресс: перестала болеть и кружиться голова, наладился сон. Лечилась у доктора Чжан Цзыцян, возьмите на заметку.

благодарность всему персоналу

Лидия 30 октября, 2019 год
Хочу выразить большую благодарность всему персоналу, который способствует выздоровлению людей! Мне стало гораздо легче, больше не испытываю этих ужасных болей и могу жить полноценной жизнью.

Думаю попробовать

Ольга 15 ноября, 2019 год
Многие говорят про эту медицину, сама не пробовала. а тут увидела статью и снова захотела поискать что да как. Вот суставы говорят хорошо китайцы лечат. По этому надо самой попробовать

Стало легче

Богдан 23 октября, 2019 год
Недавно обострились боли в спине, я очень долго лечился в обычных клиниках, легче становилось только когда принимала препараты назначенные врачом, а сейчас нет возможности пить лекарства из--за проблем с желудком, друг посоветовал сходить на электроиглоукалывание, в эту клинику пошла так как она рядом с домом и осталась очень довольна, стало намного легче и вот уже два дня все супер и... Читать отзыв Недавно обострились боли в спине, я очень долго лечился в обычных клиниках, легче становилось только когда принимала препараты назначенные врачом, а сейчас нет возможности пить лекарства из--за проблем с желудком, друг посоветовал сходить на электроиглоукалывание, в эту клинику пошла так как она рядом с домом и осталась очень довольна, стало намного легче и вот уже два дня все супер и ничего не болит!

Быстро и надежно.

Андрей Бочкарев 20 ноября, 2019 год
Три месяца не мог от гнойного отита избавиться, от безысходности в Таомед за медицинской помощью обратился. Врачи предложили мне курс электроиглотерапии и фитотерапии пройти, после того, как я это сделал, болезнь наконец оставила меня. Для восстановления здоровья было достаточно 10 процедур, притом каждую из них оплачивал отдельно. Клиника мне очень понравилась, в серьезных случаях буду теперь всегда сюда за помощью... Читать отзыв Три месяца не мог от гнойного отита избавиться, от безысходности в Таомед за медицинской помощью обратился. Врачи предложили мне курс электроиглотерапии и фитотерапии пройти, после того, как я это сделал, болезнь наконец оставила меня. Для восстановления здоровья было достаточно 10 процедур, притом каждую из них оплачивал отдельно. Клиника мне очень понравилась, в серьезных случаях буду теперь всегда сюда за помощью обращаться.
Центр китайской медицины ТАО
Клиника традиционной китайской медицины «ТАО» с 2007 г. работает в самом центре Москвы.
Высококвалифицированные врачи китайской медицины предлагают лечение различных заболеваний традиционными китайскими методами: иглоукалывание, лечебный массаж, полынные сигары, вакуум-терапия, фитотерапия, и многие другие. Специалисты выявляют причину болезни, и создают индивидуальную комплексную программу лечения. Мы работаем с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой... подробнее

Адрес: Москва, ул. Остоженка, д. 8 стр. 3, 1 этаж

Медицинские центры