Центральный Банк России отзывы

Центральный Банк России
66 отзывов / 16791 просмотр

Благодарность офис каланчевский

Ткачев Владимир Петрович 27 января, 2023 год
Добрый день. Благодаря работнику банка втб Кошелевой Д.В была сделана быстрая грамотная работа для клиента банка и работника оао Ржд
Прошу руководства банка заметить работника и премировать, дать ход карьерного роста .

Жалобу рассмотреть

Владимир Карпачев 11 ноября, 2022 год
Здравствуйте, в 2018г в Согаз застраховала мужа на 4г ,инвестировав 300 000руб, обещали доход 29%за 4г.Срок закончился 25.09.2022, а 30.09.2022 написал заявление на возврат средств, через месяц вернули вложенную сумму, а инвестиционный доход нет.На горячей линии Согаз сказали,что ввели санкции, но ведь до марта 2022 3г и 6 мес могли бы выплатить.Как мне быть? Муж инвестировал... Читать отзыв Здравствуйте, в 2018г в Согаз застраховала мужа на 4г ,инвестировав 300 000руб, обещали доход 29%за 4г.Срок закончился 25.09.2022, а 30.09.2022 написал заявление на возврат средств, через месяц вернули вложенную сумму, а инвестиционный доход нет.На горячей линии Согаз сказали,что ввели санкции, но ведь до марта 2022 3г и 6 мес могли бы выплатить.Как мне быть? Муж инвестировал деньги ,в надежде получить доход.А получил обман.Прошу вас рассмотреть нашу ситуацию.

Банковский обман

Владимир 27 августа, 2021 год
Банки отчитались о том что вы дали кучу кредитов Но на самом деле повысили лимиты на кредитных картах а проценты как были конские так на них и остались
Достоинства:
  1. Плохо
Недостатки:
  1. Плохо

Просьба принять меры к банкам Уралсиб , Сбербанк, Убрбанк,

Гость 5 февраля, 2021 год
Прошу принять меры по поводу постоянной атаки звонками в организацию МБОУ СОш №7 г. Бирска.следующие банки Уралсиб, Убр банк, Сбербанк, Почта банк, которые мешают рабочему процессу школы и разглашают сведения по долгам своих клиентов, что является не законно, школа кредитов не брала и перед банками отчитываться не должна.

Карантин но нам не кто не помакает с кредитом и с ипатеком

Инна 12 апреля, 2020 год
Добрый вечер, просто прошу , решить, этот вопрос насчёт кредитов и Ипатек, я одна с сыном, оплачиваю кредит и Ипатека ,( сейчас в данный момент мне не кокой банк не даёт каникулы , банки работают как обычно а мы сидим дома , и как я буду оплачивать
Достоинства:
  1. Я думаю мне кто не будь услышат !
Недостатки:
  1. Класс

Отзыв о работе Почта Банк

Староверова Валентина Викторовна 15 июня, 2019 год
Я,Староверова Валентина Викторовна,хочу оставить отзыв о работе банка Почта Банк,я в ноябре 2017 года оформила кредит на телефон, ежемесячный платеж был до 19 числа каждого месяца на сумму 1390,оплачивала в срок указанную сумму,в августе месяце 2018 мне пришла СМС что я должна банку 1 рубль 52 копейки,на следующий день я заплатила 40 руб, больше смс не поступало,в мае месяце 2019... Читать отзыв Я,Староверова Валентина Викторовна,хочу оставить отзыв о работе банка Почта Банк,я в ноябре 2017 года оформила кредит на телефон, ежемесячный платеж был до 19 числа каждого месяца на сумму 1390,оплачивала в срок указанную сумму,в августе месяце 2018 мне пришла СМС что я должна банку 1 рубль 52 копейки,на следующий день я заплатила 40 руб, больше смс не поступало,в мае месяце 2019 был последний платеж по кредиту,казалось все хорошо выплатила,и тут вот оно,14 июня 2019 года мне приходит смс о очередном платеже на сумму 1390,стала звонить в банк и узнавать почему это я должна опять вносить платеж, девушка по имени Евгения ответила так,что якобы данные платежи поступали не во время,из за этой просрочки банк мне увеличил срок ещё на два месяца,то есть я должна ещё два платежа по 1390 руб,чеки есть все по числам когда вносились платежи,подтверждающие своевременную оплату.
Хочу всех предупредить о том,что банк этот обманывает людей,не связывайтесь с этим банком, сколько брала кредитов с таким столкнулась первый раз.
Спасибо большое за внимание.

Сбербанк

Гость 24 ноября, 2018 год
Здравствуйте, обращаюсь в центральный банк РФ , вчера 23.11.2018 г был переведён платёж на сумму 17, 962 р с моей Карты на карту другого банка . Оказались мошенники , обратилась в полицию написала заявление . 24.11. 2018 г обратилась в Сбербанк г Саратов Усть - Курдюмсая 3 офис 8622/0304 , чтоб сформировали мне выписку , оказалось что эта сумма... Читать отзыв Здравствуйте, обращаюсь в центральный банк РФ , вчера 23.11.2018 г был переведён платёж на сумму 17, 962 р с моей Карты на карту другого банка . Оказались мошенники , обратилась в полицию написала заявление . 24.11. 2018 г обратилась в Сбербанк г Саратов Усть - Курдюмсая 3 офис 8622/0304 , чтоб сформировали мне выписку , оказалось что эта сумма ещё в обработке , я попросила отменить или заморозить эти деньги , чтоб они не дошли до мошенников , но мне отказали !!!!! Звонила на горячую линию Сбербанка , тоже отказали !!!!!!мне ответили что не могут отменить операцию , она должна дойти до адресата . Получается Сбербанк идёт на поводу у мошенников !!!!!! Помогите разобраться
Маша 18 декабря, 2014 год
У меня подруга работала в центральном банке России. Рассказалывала, что у них там такой контроль за каждым сотрудником, что мама не горюй. Хорошо, что в нашей стране есть такой надежный банк, но плохо, что даже он не может удержать курс доллара(

Горина Ирина Васильевна 24 ноября, 2020 год
Прошу Вас повторно принять меры в отношении банков: АО"ПочтаБанк",ПАО"Совкомбанк", ООО"ХКФБанк",ГУБанк России по ЦФО, АО"Альфа-Банк".Так как они оказывают психологическое давление постоянными звонками в адрес :Горина Андрея Валерьевича. У этих банков кредитов не брал и поручителем не был.
Недостатки:

Путем обмана и злоупотреблений доверия получили денежные средства

Глотов С.В 18 августа, 2019 год
Я Глотов С. В. зарплатный клиент в Росбанке . 12. 08.2019 года мне поступил звонок от сотрудника Росбанка ориентировочно в 17:00. Мужчина представился сотрудником банка и сказал, что в данный момент идёт перевод денежных на другие счета, предложил заблокировать карту и счет . В дальнейшем пришло смс от банка на телефон . Сотрудник сказал ввести код для подтверждения блокировки и... Читать отзыв Я Глотов С. В. зарплатный клиент в Росбанке . 12. 08.2019 года мне поступил звонок от сотрудника Росбанка ориентировочно в 17:00. Мужчина представился сотрудником банка и сказал, что в данный момент идёт перевод денежных на другие счета, предложил заблокировать карту и счет . В дальнейшем пришло смс от банка на телефон . Сотрудник сказал ввести код для подтверждения блокировки и счета. Сотрудник сказал , что смс оповещения приходить не будут , так как мошенники отключили смс уведомления. Путем обмана и злоупотреблений доверия получили денежные средства в размере 712 тыс. Из них оформили кредит на сумму 500 тыс руб . Служба безопасности куда смотрит не прозвонив клиенту не уточнив информацию я не подтверждал , что я беру кредит . Скажите пожалуйста как можно онлай заявку оформить на такую сумму не прозвонив, не подписав каких то документов . Хочу добавить , ездил в отделение Банка , которое находится г. Коломна ул Кирова дом 15 не компетентны в этом , задавали много вопросов управляющей офиса вы простите там сидите просто так и ничего не знаете .

вопрос ОНА все продолжает ВЫВОДИТ наши деньги из воюющей страны???

В непонятках[ 4 августа, 2023 год
«Что она делает на этой должности?» - Из-за большого оттока финансов из страны Делягин засомневался в компетентности Набиуллиной

Двойные платежки в Промсвязьбанке - это нормально

Гость 1 апреля, 2022 год
Первоапрельский прикол от Банка России
Обращался по поводу непонятных действий Промсвязьбанка (оформлял страховку по кредиту - так взяли "комиссию за присоединение" почти 130 тыс.руб,, при этом на саму страховку ушло около 13 тыс.руб.).
Пришел ответ из Управления Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Южном федеральном округе:
Первоапрельский прикол от Банка России
«Банком было установлено, что в результате технического сбоя платежные поручения N2142****848, N2142****847 в личном кабинете задублировались» и «сформировались документы по одному экземпляру каждого платежного поручения для ознакомления Вас с ними до подписания, а по факту выполнения операции сформировался второй экземпляр».
При этом никто "не обратил внимание", что:
1) платежка N2142****848 (1 вариант) и N2142****848 (2 вариант) отличаются получателем;
2) в выписке по счету и на зачисление, и н списание дважды отражена одна и та же платежка N2142****847.
Ну а про то, как это отражено в бухучете в БАНКЕ - даже нет вопросов!
Какие могут быть "задублировались" и "до ознакомления"?! Даже не смешно.

По альфа банку.

Леонид 4 декабря, 2021 год
Здравствуйте господа.
В Перми
Компрос 47.
Нет здоровья на этот банк и этих дамочек.
Принес кровные, более часа
Ксения и Яна Навязывали плохие условия, вводили в заблуждение, сдал часть денег. Но документы толком так и не дали
Под проценты не положили,
сколько я не бился, объяснял.
Не дали толком документов на вклады.
Откуда столько зла???

Горина Ирина Васильевна 24 ноября, 2020 год
Прошу Вас повторно принять меры в отношении банков: АО"ПочтаБанк",ПАО"Совкомбанк", ООО"ХКФБанк",ГУБанк России по ЦФО, АО"Альфа-Банк".Так как они оказывают психологическое давление постоянными звонками в адрес : Горина Андрея Валерьевича.У этих банков кредитов не брал и поручителем не был.

Горина Ирина Васильевна 6 ноября, 2020 год
Прошу Вас принять меры в отношении банков: АО"ПочтаБанк",ПАО"Совкомбанк", ООО"ХКФБанк",ГУБанк России по ЦФО, АО"Альфа-Банк".Так как они оказывают психологическое давление постоянными звонками в адрес :Литвинова Алексея Анатольевича,Горина Андрея Валерьевича,Тереховой Анастасии Валерьевны.Данные люди у этих банков кредитов не брали и поручителями не были. ГБУЗ"МЦРБ"2 ПлотниковскаяУБ. что отвлекают сотрудников от работы.
Недостатки:

Мы так понимаем сто местных

В Сбербанке находится и 12 февраля, 2024 год
В банки нашей страны не берут!!! Одни приезжие расслабляются ??? Потом Начальство будет как подорваное орать что данные россиян сливаются всем кому не лень а человек и закон будет порядок наводить с оборанныии, невинноубиенныии, обманутыми?

Обман в Сбербанке г Уфа

Леда 24 сентября, 2022 год
22.09.22г.пришла в офис банка по ул.пр.Октября 178 получить карту МИР. Специалист обслужила меня очень вежливо и сказала, что у меня есть кредитная карта. Года 3-4 тому назад брала кредитную карту, но я закрыла в офисе и карту сдала. Я ей поверила и попросила закрыть кредитную карту. Она принесла черную карту и сказала, чтоб закрыть сейчас на ваш телефон придут... Читать отзыв 22.09.22г.пришла в офис банка по ул.пр.Октября 178 получить карту МИР. Специалист обслужила меня очень вежливо и сказала, что у меня есть кредитная карта. Года 3-4 тому назад брала кредитную карту, но я закрыла в офисе и карту сдала. Я ей поверила и попросила закрыть кредитную карту. Она принесла черную карту и сказала, чтоб закрыть сейчас на ваш телефон придут коды , говорите их мне и я закрою вам карту. Я еще удивилась, почему думаю моя карта у нее? Была без очков, СМС не стала читать и говорила ей коды. Она сделала какие то монупуляции в своем планшете, разрезала карту кредитную и попросила прийти через месяц, чтоб закрыть ссудный счет. Правила такие, сейчас я не могу закрыть, сказала. Я поверила и ушла. Придя домой начала ознакомливаться пришедшими СМС ками. Да она мне выдала кредитную карту с лимитом 83 т.р. под 25.4% годовых и активировала карту. Никакого закрытия счета не было. Позвонила по номеру 900, они тоже подтвердили, что я получила кредитную карту, а карты у меня нет. Закрыть теперь они его сами не могут, надо снова сходить в офис. Я пенсионер хожу с тростью и как мне это снова сделать? Как дальше верить этому банку? Вообще всем банкам. Неужели Центрбанк не может регулировать деятельность таких банков, хотя бы штрафовать их? Может меньше было бы обмана. Как они могли мне дать кредитную карту, заявку я не дала, нигде не подписала ничего. Кредитного договора у меня нет. На получение кредитной карты нигде не расписалась. Теперь все банки имеют права любому человеку выдать кредиты без никаких заявок, кредитных договоров? Как загарадить себя от таких мошенников банков? Такие же СМС приходят регулярно от Почтабанка , что кредитная карта выпушена для меня, заберите. Звонила, просила не беспокоить, нет, постоянно шлют. Примите пожалуйста меры Сбербанку, за обман и сообщите результаты мне. Мой телефон 89279689696.
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Обман клиентов.

Есть закон или нет?

Гость 21 мая, 2020 год
Здравствуйте!!!Я столкнулась с проблемой которую не решает банк. В декабре я взяла в магазине "Много Мебели" шкаф в рассрочку, как далее оказалось, что это был кредит. ПАО МТС Банк легко и быстро одобрил на 6 месяцев. В итоге после подписания всех бумаг, выясняется. что мне была подключена автоматически услуга смс оповещение стоимостью в 900руб за 6 месяцев и еще услуга... Читать отзыв Здравствуйте!!!Я столкнулась с проблемой которую не решает банк. В декабре я взяла в магазине "Много Мебели" шкаф в рассрочку, как далее оказалось, что это был кредит. ПАО МТС Банк легко и быстро одобрил на 6 месяцев. В итоге после подписания всех бумаг, выясняется. что мне была подключена автоматически услуга смс оповещение стоимостью в 900руб за 6 месяцев и еще услуга Кредитный помощник стоимостью 800руб. Итого мне без разъяснения подключили эти услуги.
В магазине продавцы сказали , что это только указано в договоре, а по оплате я только буду платить за шкаф 14 999р.

Все было нормально, не было просрочек до апреля месяца. В марте было известно что Торговый центр в котором я работаю будет закрыт на неопределенное время в связи с пандемией. Я естественно осталась без единственного дохода и уже с первых чисел апреля била тревогу. С первых чисел апреля 2020года звоня на горячую линии кроме робота никто не отвечал. Так продолжалось каждый день. Я писала письмо на эл.почту банка, но без ответно. 22 апреля наконец со мной связались с Банка напомнить мне что до 26 нужно внести очередной платеж. Когда я им сказала что хочу написать заявление на кредитные каникулы или отсрочку платежа мне скинули список документов. Я все вовремя отправила. В итоге до 21.05.2020 нет ответа. Только звонки и угрозы с какого то отдела МБФ типо коллекторы. Я готова досрочно погасить полную стоимость остатка кредита. Прошу у сотрудников просчитать, а они мне считают услуги которые я не подключала плюс, говорят что у меня просрочка, хотя по вине банка мне не вынесли решения.
по статье№106 я полное права имею на кредитные каникулы. Прошу Банк МТС разобраться в этой ситуацией , но ответа нет!!!!

Если ЭТОТ не сдержит СЛОВО ему не позавидуешь

Гости 18 марта, 2020 год
"Сбербанк смоделировал три возможных сценария развития экономического кризиса в России на фоне распространения пандемии коронавируса, рассказал предправления госбанка Герман Греф: при реализации любого, даже «самого жесткого сценария» банк не пробьет нормативы ЦБ по капиталу и спокойно проходит кризис без сторонней поддержки.Читать в источнике"

Это что за банковский безпредел

ох ренели от безнаказанности 28 февраля, 2020 год
когда наши бюджеты прекратят кормить всю экономику европы с помощью Пугачевых и тиньковых- пр ед ателей страны?
"Налоговая служба США инициировала суде бные разб ирательства против Олега Тинькова, основателя и главы совета директоров Тинькофф Банка. Об этом 27 февраля сообщили в TCS Group Holding Plc (головной компании банка). Отмечается, что судебные слушания касаются на логовых споров.Читать в источнике"

Сбербанк не вернул украденные деньги клиенту и страховку!!!

Елена 23 августа, 2019 год
Сбербанк отказал вернуть деньг и клиенту снятые с карты чужим лицом, ранее судимым . Не вернул и страховку. Посчитали, что деньги сняты под паролем и возвращать не нужно , пароль не сообщала , карту не давала. Кража 140 т.р. плюс телефон.9000 [email protected]frownhelpzbadsmile

"хасисы" опять готовят деноминацию?

Гости задают вопрос 13 августа, 2019 год
"Кобздец окопался и В СБЕРБАНКЕ только что
"Первый зампред Сбербанка Лев Хасис на своей странице в Facebook объяснил разницу в стоимости кредитов банка в Чехии и в России."
Ребята ждите 1998 год. или 1991 1993 1995 2000 или 1989 или 1987 или 2008 и так далее и тому подобное.
В общем С ГРЕФО-Хасисами ждите очередной дефолт. Деноминацию Опять оне ошкурят вкладчиков?"

Почему нет адекватного отношения ко всем банкам России?

Копия с МВД сайта(отзывы) 23 января, 2019 год
"Почему в стране санируют только МИБы??? Остальные банки уничтожают, а банки, подконтрольные ЧЕЧНЕ, оздоравливают средствами нищего российского бюджета. "Санация банка – это комплекс регламентированных действий, направленных на оздоровление финансового положения кредитного учреждения и предотвращение его банкротства".
Ответить на отзыв 2019-01-22"

Рассмотрение претензии.

Штукина О.Н. 25 марта, 2018 год
Обратилась в Центральный банк РФ.,с обращением на другие кредитные организации,по факту нарушения прав клиента.Банк России обращение рассмотрел,дал ответ.Когда прочитала поняла,здесь тебе не помогут.Я позвонила на горячую линию там сказали обратитесь снова.Хочется спросить Где справедливость?Так можно обращаться бесконечно,тебя просто не слышат,более того факты нарушения прав клиента кредитной организацией,так и остались не замеченными.Сейчас обратилась повторно жду результата и ответа.
Достоинства:
  1. Обращения рассматриваются,ответы даются.
Недостатки:
  1. В моём случае,я скажу несправедливо упустили важные факты,СПРАВЕДЛИВО нужно отвечать и наказывать правонарушителей.

Жалоба от людей, г. СПБ.

Люди 8 ноября, 2023 год
Жалоба. Общественное мнение от людей г. СПБ в Центробанк РФ. Отмена Сберкнижек направлена на уничтожение пожилых людей! Уже никакие нервы не выдерживают этого безобразия. Нам, пожилым, карты не нужны. Как Вы не поймете??? Вы теряете своих клиентов. Многие уже ушли от Вас, а ведь Банк обязан заботиться о своих вкладчиках, или Вам уже все равно??? Сберкнижка или пластиковая карта должен... Читать отзыв Жалоба. Общественное мнение от людей г. СПБ в Центробанк РФ. Отмена Сберкнижек направлена на уничтожение пожилых людей! Уже никакие нервы не выдерживают этого безобразия. Нам, пожилым, карты не нужны. Как Вы не поймете??? Вы теряете своих клиентов. Многие уже ушли от Вас, а ведь Банк обязан заботиться о своих вкладчиках, или Вам уже все равно??? Сберкнижка или пластиковая карта должен решать сам вкладчик. Никто не вправе решать, что для клиента лучше, можно рекомендовать, но не волевым решением, хотя по ст. 834 ГК РФ - Сберкнижки имеют место быть. Ссылаться на то, что клиентам так удобнее - это не правда - мы сами знаем, что нам удобнее. И картами никогда мы пользоваться не будем. Карту легко потерять, ведь ее постоянно надо носить с собой. Сберкнижку с собой никто не носит. Сберкнижка надежнее. Сколько уже случаев, что мошенники снимают с карт деньги, а Сберкнижки не смогут снять без нас и без нашего паспорта. А сейчас вместо книжки выдают "Бумажку", которую можно потерять. Ну, что это такое? Все для себя делаете, а не для людей - пенсионеров. Нет уверенности, нет надежности. Весь народ против, Банк обязан выдавать Сберкнижки. Немедленно верните в Сбербанки! От всех людей.
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Одни минусы

Машенничество в Сбере

Павел 28 октября, 2023 год
18.10.2023 Мы обратились в Банк, потому что машенники списали с кредитной карты 140 тыс. В полиции завели уголовное дело. На горячей линии 2 раза отказались составлять обращение, поэтому поехали в отделение Сбербанка. на 19.20.2023 по выписке мы видели что деньги еще на счету. Нам сказали, что до 27.10 все должно решиться. Ну мы и с надеждой ждали, что Сбербанк их... Читать отзыв 18.10.2023 Мы обратились в Банк, потому что машенники списали с кредитной карты 140 тыс. В полиции завели уголовное дело. На горячей линии 2 раза отказались составлять обращение, поэтому поехали в отделение Сбербанка. на 19.20.2023 по выписке мы видели что деньги еще на счету. Нам сказали, что до 27.10 все должно решиться. Ну мы и с надеждой ждали, что Сбербанк их не переведёт машенникам, а вернёт нам. т.к. Карта была заблокирована нами именно из-за машенических действий. но увы, 23.10.2023 Сбербанк перевёл деньги машенникам безвозвратно. Нам никаких объяснений не было предоставлено.

Прошу, обратите внимание на жуткую работу банка ДОМ РФ

Гость 18 сентября, 2023 год
Обратился в банк с заявкой на ипотеку, одобрили и пошла свистопляска! Документы загрузили, Менеджер не отвечает в течении месяца, до руководства не достучаться, на горячей линии больше 20 раз оставлял заявки для перезвона! Всем плевать! Такое отношение к людям, это показатель гнилости всей системы этого банка! 95% отзывов на данный банк негативные и именно в этом ключе, войдите на любой... Читать отзыв Обратился в банк с заявкой на ипотеку, одобрили и пошла свистопляска! Документы загрузили, Менеджер не отвечает в течении месяца, до руководства не достучаться, на горячей линии больше 20 раз оставлял заявки для перезвона! Всем плевать! Такое отношение к людям, это показатель гнилости всей системы этого банка! 95% отзывов на данный банк негативные и именно в этом ключе, войдите на любой ресурс, неужели вы не отслеживаете работу Российских банков?!

Отписки и игнорирование жалоб, отписка не по существу обращения Подробнее на Отзовик: https://otzovi

татяна 9 августа, 2023 год
сегодня получила отписку под номером №с59-3/1197583 от 08.08.23 за подписью Рудь ТВ. мою жалобу продержали месяц. ответа по существу жалобы согласно фз-59 ст6 нет, хотя отписка на 3 листах.
Ситуация. 12.05.23 было дтп, я потерпевшая. СОГАЗ на 09.08.23 не проводит независимую экспертизу на скрытые повреждения автомобиля, хотя про их наличие указал эксперт при подачи документов и я написала требование о проведение независимой экспертизы с поднятием автомобиля на подъемник с целью выявления скрытых повреждений. к жалобе данные документы приложены.
их Рудь упрямо игнорирует, и пишет ответ только со слов Согаза, что все законно, вам насчитали сумму.
дозвониться нереально. контакт центр не дает номер, грубят, бросают трубки (разговоры 3 шт, записаны)
говорят снова пишите с чем не согласны, и ждите еще месяц!
интересно сколько длится будет такая переписка, если должностным лицом не проверены и проигнорированы факты из жалобы: с 12 мая на 09.08 Согаз не провел независимую экспертизу на скрытые повреждения автомобиля! в своих ответах согаз пишет сперва о том что нет надобности в экспертизе, так как они выставили сумму на ремонт (как можно устанавливать сумму, не зная что в машине сломано?), а потом и вовсе заврались и писали что экспертиза проведена на СТОа, но акт осмотра почему то не выдают... (я на стоа не заезжала и естественно осмотра не было). требование видеозаписи осмотра со стоа проигнорировано СОГАЗ, его не было...
Центробанк, Рудь ТВ проигнорировала мои жалобы и копии документов где указано экспертом что есть скрытые повреждения, мое заявление о том, что необходимо провести независимую экспертизу с поднятием автомобиля на выявление скрытых повреждений. проигнорировала "странные" ответы СОГАЗ о том что экспертиза сперва не нужна, а потом вдруг проведена, но где же акт осмотра? где видеозапись со СТОА? где моя подпись?
также центробанк проигнорировал жалобу на несоответствие перечня СТОА на сайте согаза (более 600 сто) и фактический перечень, прикладывала к обращению из 5 стоа, где нет официалов. написали что все правильно и актуально... цифра 600 на сайте и фактическая в 5 стоа, мелких, не дилеров...
пишут неправду и по ответам СОГАЗа на мои обращения. ответов не было, звонков тоже. Распечатку звонков на телефон взять не трудно, звонка от согаза не было!!!
итог моей жалобы в центробанк, потеря времени. жалобу не рассматривают, пишут шаблонный ответ не по существу обращения.
Дозвонилась до данного центра. Разговор с Рудь ТВ ни к ему не привел, ответов по отписке не получила. Данный сотрудник твердила одно, ваше обращение закрыто, пишите снова... и так видимо до бесконечности (разговор записан)

Обман клиентов сотрудниками Совкомбанка

Елена 3 мая, 2023 год
28 апреля 2023 специально зашла в офис отд. Зеленоград чтобы открыть карту с процентом на остаток. Сотрудница Бронфель П.С. оформила продукт и уверила меня, что я новый клиент и выдала карту с ПНО. Дома я внимательно прочитала документы, но ни в договоре комплексного обслуживания, ни в заявлении на выдачу банковской карты не обнаружила какой это продукт. В мобильном приложении,... Читать отзыв 28 апреля 2023 специально зашла в офис отд. Зеленоград чтобы открыть карту с процентом на остаток. Сотрудница Бронфель П.С. оформила продукт и уверила меня, что я новый клиент и выдала карту с ПНО. Дома я внимательно прочитала документы, но ни в договоре комплексного обслуживания, ни в заявлении на выдачу банковской карты не обнаружила какой это продукт. В мобильном приложении, что это за карта тоже ничего нет. Ни процентов. ни условий. Карта вообще отличается от карты представленной на сайте. 03.05.23 позвонила на горячую линию и получила ответ ,что карта не с % на остаток, а с кэшбеком. Расцениваю действия сотрудницы банка - как обман. Как можно смотреть в глаза клиентом и так врать. Клиенты обходите этот банк стороной. Не верьте ему не единым словом и держитесь от него подальше. Руководителям обратите внимание , что сотрудники вашего банка обманывают клиентов и впыривают клиентом не нужные им продукты. Репутацию не боитесь потерять. Я так к вам больше не приду ни прикаких обстоятельствах и другим не рекомендую.
Достоинства:
  1. Улыбаются и обманывают клиента.
Недостатки:
  1. Врут в лицо.

Газпромбанк - Облигации плюс

Никифоров Борис Владимирович, 70 лет, д.т.н., профессор 17 октября, 2022 год
Газпромбанк уговорил инвестировать с возможностью изъятия средств в любое время с рекомендуемым сроком инвестирования от 2-х лет с приростом пая 18,9%. С некоторым недопониманием отнесся обратившись через полгода к предложению отдать мне из внесенных 475 тысяч - 380, мол деньги не заработали. Но через два года мне сообщают, что в связи с неблагоприятной ситуацией мои облигации в минусе и с... Читать отзыв Газпромбанк уговорил инвестировать с возможностью изъятия средств в любое время с рекомендуемым сроком инвестирования от 2-х лет с приростом пая 18,9%. С некоторым недопониманием отнесся обратившись через полгода к предложению отдать мне из внесенных 475 тысяч - 380, мол деньги не заработали. Но через два года мне сообщают, что в связи с неблагоприятной ситуацией мои облигации в минусе и с меня удержат 0,8%. То есть за два года пользования моими деньгами я должен банку заплатить! Что это если не жульничество?!
Центральный Банк России
Центральный Банк Российской Федерации был создан в 1990 году. Сайт Центрального Банка России оперативно предоставляет информацию о экономическом и финансовом положении банков России. На сайте банка вы сможете найти информацию о ценных бумагах, о курсах валют и ситуации на финансовых рынках.

Адрес: Москва, ул. Неглинная, 12

Банк Открытие
Банк Открытие

Просто|Банк
Просто|Банк

Хатон.ру - кредитные эксперты.
Хатон.ру - кредитные эксперты.

«Банк Реалист»
«Банк Реалист»