Цинокап отзывы

Цинокап
71 отзыв / 92489 просмотров

Отечественное средство незаменимое для лечения дерматита

Кристина 6 февраля, 2023 год
У меня довольно долго было убеждение, что отечественные препараты по качеству хуже, чем зарубежные. Так что в аптеке даже особо не обращала внимания на более доступные средства, тем более неизвестных мне брендов. Но Цинокап сломал такое мое представление. Крем отечественного производства, отличного качества. Дочке его назначил дерматолог, когда в последний раз обращались по поводу тяжелого обострения дерматита. Врач сказал сперва... Читать отзыв У меня довольно долго было убеждение, что отечественные препараты по качеству хуже, чем зарубежные. Так что в аптеке даже особо не обращала внимания на более доступные средства, тем более неизвестных мне брендов. Но Цинокап сломал такое мое представление. Крем отечественного производства, отличного качества. Дочке его назначил дерматолог, когда в последний раз обращались по поводу тяжелого обострения дерматита. Врач сказал сперва 5 дней пользоваться гидрокортизоновой мазью, а потом перейти на Цинокап.
Не слышала раньше о таком. Думала, что придется долго искать, но наоборот. Нашла в первой же аптеке, продается без рецепта. Такая схема лечения отлично сработала. Сначала гормоны приглушили воспаление, а дальше Цинокап сработал. Хорошо помог убрать остатки зуда и воспаления. Этот крем дополнительно помогает зажить следам расчесов, удерживает влагу в коже. В итоге кожа даже стала более мягкой, шелушение сошло. Ограничений по частоте использования у него нет, но нам с головой хватило и 3 раз в день. Но основной плюс, это то, что обострения теперь не так часто нас мучают, а значит и гормонами приходится реже пользоваться!

Лучшее решение, когда нужна помощь в борьбе с дерматитом

Кира 31 января, 2023 год
Мы долго не затягивали с лечением дерматита у дочки. Сразу же обратились к врачу. Всю нужную информацию получили про болезнь, ответы на вопросы, советы и рекомендации по уходу за кожей, схему для лечения. Сразу приступили к действию, соблюдали все рекомендации и назначения. Сперва даже получилось взять под контроль ситуацию, но потом заметила, что обострения стали почаще появляться.
Прежде чем вести... Читать отзыв
Прежде чем вести дочь на прием за консультацией решила пособирать информацию в интернете. Почитала отзывы других родителей детей с дерматитом, узнала, что действительно случается, что с ничего воспаления учащаются. Порадовало, что в этом нет нашей с мужем вины. А еще, что вычитала про отличный крем Цинокап.
Спросила потом у дерматолога можно ли добавить этот крем и нам, он одобрил. Средство помогает в лечении обострений (начинаем пользоваться после гормональной мази) и еще делает обострения дерматита пореже. Я обычно наношу крем с утра, перед выходом с ребенком на прогулку и вечером, ближе ко сну. Можно и чаще, но вроде коже ребенка этого достаточно.
Никакой побочки не вызывал, привыкания или уменьшения эффекта тоже не замечаю. Очень хорошо убирает воспаление и зуд, заживляет кожу и поддерживает увлажненность. Обострения с ним случаются намного реже.

Крем, который помогает избавиться от проблемы тяжелых и частых обострений дерматита

Наташа 26 января, 2023 год
Есть пару советов для родителей детей с дерматитом. По нашему примеру знаю сколько разных препаратов можно перепробовать, крема, мази и др. Хотя мы все время лечимся только по назначениям врача. Но это такое заболевание, поэтому может потребоваться найти препарат, который хорошо подойдет для кожи ребенка. Сама не решаюсь "назначать" лечение малышу, поэтому когда вычитала про Цинокап в интернете решила проконсультироваться... Читать отзыв Есть пару советов для родителей детей с дерматитом. По нашему примеру знаю сколько разных препаратов можно перепробовать, крема, мази и др. Хотя мы все время лечимся только по назначениям врача. Но это такое заболевание, поэтому может потребоваться найти препарат, который хорошо подойдет для кожи ребенка. Сама не решаюсь "назначать" лечение малышу, поэтому когда вычитала про Цинокап в интернете решила проконсультироваться с врачом.
В итоге дальше лечение мы продолжили уже с Цинокапом и очень этому рады. Сначала 5-6 дней мажем гидрокортизонку, а потом переходим на Цинокап. С ним действительно обострения дерматита стали реже, а сами эпизоды воспаления не такие тяжелые, как раньше. У крема в составе нет гормонов, есть активное вещество с цинком (разбирается с воспалением и зудом) и дополнительно декспантенол (помогает зажить следам расчесов и уменьшить шелушение). На вид и по консистенции вполне обычный крем. Никакого особого запаха нет, однородный и распределяется легко, быстро впитывается, а польза от его применения значительная.
Достоинства:
  1. хорошее качество, успокаивает кожу, зуд хорошо проходит, заживление следов расчесов
Недостатки:

Крем, который помогает быть увереннее в лечении дерматита у ребёнка

Маша 18 декабря, 2022 год
Это своего рода семейное проклятье. Атопический дерматит у нас в семье через одного появляется. Надеялась, что за счет генов мужа получится избежать проблем со здоровьем у сына, но не вышло. Как только начали появляться высыпания на коже ребенка, мы сразу поняли, что это такое и сразу отвели к дерматологу. Диагноз подтвердился. Я сначала, как в воду опущенная ходила, потому что... Читать отзыв Это своего рода семейное проклятье. Атопический дерматит у нас в семье через одного появляется. Надеялась, что за счет генов мужа получится избежать проблем со здоровьем у сына, но не вышло. Как только начали появляться высыпания на коже ребенка, мы сразу поняли, что это такое и сразу отвели к дерматологу. Диагноз подтвердился. Я сначала, как в воду опущенная ходила, потому что помню, как некоторые мои родственники страдали от этой неприятной болезни. Хорошо хоть, что с течением времени появляются новые улучшенные средства лечения. Нам хорошо помогло сочетание гормональной мази (первые 5 дней) и Цинокапа.
Последний уже не содержит в составе гормонов. Никаких агрессивных средств или антибиотиков тоже нет. Им можно пользоваться сколько угодно раз в день и даже наносить на открытые участки кожи. Не дает никакой чувствительности к солнцу. Сначала заметила, что Цинокап помог хорошо успокоить оставшийся зуд высыпаний, снял остатки воспаления. Спустя некоторое время обратили внимание, что следы от расчесов зажили и кожа стала более мягкой. Всё потому что в составе есть декспантенол, который помогает ей удерживать влагу. От этого и шелушение прошло. Большой плюс средства, что он делает обострения реже. Препарат очень эффективный, безопасный и доступный по цене.

Средство отечественного производство, лечащее дерматит лучше других аналогов

Оксана 16 декабря, 2022 год
Мы активно следим за состоянием кожи ребёнка, её самочувствием и придерживаемся всех рекомендаций врача по уходу за ребенком. Уже столько про дерматит узнала и от врача, и из интернета, форумов и других родителей. Первые полгода вроде как довольно успешно провели, получалось успешно лечить обострения и они не часто беспокоили. Поэтому ума не приложу почему вдруг воспаление стало появляться чаще, а... Читать отзыв Мы активно следим за состоянием кожи ребёнка, её самочувствием и придерживаемся всех рекомендаций врача по уходу за ребенком. Уже столько про дерматит узнала и от врача, и из интернета, форумов и других родителей. Первые полгода вроде как довольно успешно провели, получалось успешно лечить обострения и они не часто беспокоили. Поэтому ума не приложу почему вдруг воспаление стало появляться чаще, а некоторые из них еще и тяжелее проходили. Даже мокрые участки на коже появлялись с выраженными воспаленными высыпаниями. Очень испугалась, что или может попасть какая-то инфекция, или уже попала, поэтому быстро обратились к врачу. Врач и дополнил нам лечение Цинокапом.
В этом не было необходимости, потому что доверяю нашему врачу, но всё равно почитала отзывы о нем в интернете. Очень многим хорошо помогает. Со спокойной совестью купила крем и начали использовать его после 5 дней гормональной мази. С Цинокапом хорошо начал сходить зуд, воспаление отступало лучше, ранки от старых расчесов позаживали, кожа стала более здоровой и ухоженной. И на ощупь более мягкая и упругая, и шелушение меньше. Эффект действительно не кратковременный, обострения у нас стали уже значительно реже.

Отличный негормональный крем для лечения кожи с дерматитом

Людмила 11 декабря, 2022 год
Атопический дерматит в наше время совсем нередкая проблема с кожей деток. Прекрасно понимаю страхи и волнения родителей, которые только столкнулись этим или долгое время не могут найти правильный уход и лечение. У нас тоже были такие проблемы. Как раз для таких товарищей по несчастью я решила поделиться впечатлениями от назначенного сыну Цинокапа. В первый раз этот крем выписал дерматолог.
Результат... Читать отзыв
Результат использования настолько понравился, что уже без назначений сами покупаем. Его можно найти в любой аптеке, купить без рецепта по доступной цене. Те же Элидел или Скин Кап стоит в 2-3 раза больше, а по результатам лечения уступают. Цинокап можно использовать для лечения дерматита у деток старше 1 года.
Состав не агрессивный, никакой побочки не вызывает. Чувствительности к солнцу не провоцирует, можно мазать так часто, как нужно. Очень хорошо снимает зуд и заживляет кожу. Еще помогает ей влагу удерживать и меньше шелушиться. Очень весомый плюс Цинокапа, что он уменьшает частоту обострений дерматита. Отличный.

Прекрасный крем для лучшей динамики лечения дерматита ребенка

Карина 5 декабря, 2022 год
Наконец получилось действительно усмирить атопический дерматит ребенка. По началу никак не получалось, хоть и следовали всем рекомендациям. Обострения утяжелялись периодически, а периодичность обострений уже начинала меня пугать. Думала, что в нашем случае может и не найдется хорошего лечения, которое бы помогало контролировать болезнь. Только деньги тратили на всякие крема. Не подумайте, что мы скупились на лечение. Просто руки опускались, оцениваешь... Читать отзыв Наконец получилось действительно усмирить атопический дерматит ребенка. По началу никак не получалось, хоть и следовали всем рекомендациям. Обострения утяжелялись периодически, а периодичность обострений уже начинала меня пугать. Думала, что в нашем случае может и не найдется хорошего лечения, которое бы помогало контролировать болезнь. Только деньги тратили на всякие крема. Не подумайте, что мы скупились на лечение. Просто руки опускались, оцениваешь затраты и результаты лечения от них.

Но с Цинокапом все изменилось в лучшую сторону. Препарат очень доступный. Мне попадался практически в каждой аптеке в городе, по цене раза в 3 дешевле того же Скин Капа. А по результатам лечения несравнимо лучше. Прекрасно снимает зуд и успокаивает кожу. Так что проблемы с расчесами и ранками быстро прошли. А старые хорошо зажили. Цинокап не дает коже пересыхать, удерживает влагу и шелушение убирает. Учитывая, что с этим средством обострения стали более редкими, считаю его самым эффективным из всего, что пробовали.

Наш фаворит по эффективности лечения дерматита

Яна 3 декабря, 2022 год
Боремся с дерматитом мы уже довольно давно. Бывают и более успешные эпизоды, и менее удачные периоды в болезни. Как было у нас несколько месяцев назад, например. Эпизоды воспаленных высыпаний стали появляться чаще, а некоторые ещё и отличались более тяжелым течением. Нам это очень не понравилось, тем более, что вроде как мы всё делали правильно. Врач объяснил, что в этом нет... Читать отзыв Боремся с дерматитом мы уже довольно давно. Бывают и более успешные эпизоды, и менее удачные периоды в болезни. Как было у нас несколько месяцев назад, например. Эпизоды воспаленных высыпаний стали появляться чаще, а некоторые ещё и отличались более тяжелым течением. Нам это очень не понравилось, тем более, что вроде как мы всё делали правильно. Врач объяснил, что в этом нет нашей вины и сказал, что нужно просто немного подправить лечение. Дополнительно порекомендовал нам Цинокап.
Теперь во время обострения мы сначала мажем кожу малыша гормональной мазью 5 дней, а затем продолжаем лечение Цинокапом. Такой метод нам отлично подошел. ни в какое сравнение со всеми предыдущими средствами, которыми мы пользовались до этого. У крема нет в составе гормонов, антибиотиков или чего-то агрессивно действующего на кожу. По текстуре однородный, не плотный, равномерно распределяется по коже, не оставляя пленки или запаха. Никакой побочки не дает. Только успехи в лечении. Во время лечения обострения он хорошо снимает зуд и воспаление кожи. Заживляет её и помогает делать так, чтобы кожа не теряла необходимую влагу. Самое главное, что у нас действительно получилось уменьшить частоту обострений.
Достоинства:
  1. самое эффективное средство, из всего, что мы пробовали; безопасный, не наблюдали ни намека побочки
Недостатки:

Качественный отечественный крем для борьбы с дерматитом

Ирина 30 ноября, 2022 год
С самого начала постановки диагноза дерматита у сына не получалось никак добиться более менее стабильного результата лечения. Мы всегда стараемся придерживаться рекомендаций врача по уходу за кожей, следим за всем. Врач несколько раз менял схему лечения, ее мы тоже беспрекословно придерживались. Но обострения были довольно частыми и иногда становились тяжелее обычного. Мы не жалели потраченных на препараты денег, но было... Читать отзыв С самого начала постановки диагноза дерматита у сына не получалось никак добиться более менее стабильного результата лечения. Мы всегда стараемся придерживаться рекомендаций врача по уходу за кожей, следим за всем. Врач несколько раз менял схему лечения, ее мы тоже беспрекословно придерживались. Но обострения были довольно частыми и иногда становились тяжелее обычного. Мы не жалели потраченных на препараты денег, но было жаль, что некоторые дорогие (как Скин Кап) не оправдали ожиданий.
С Цинокапом все изменилось к лучшему. А стоит он при этом в 3 раза дешевле. Этот крем очень хорошо снимает зуд и успокаивает воспаление. Лучше всего эффект после 5 дней гормональной мази. Сын довольно быстро перестал расчесывать высыпания, старые ранки хорошо затянулись. Из-за качественного состава в коже хорошо удерживается влага, и проходит шелушение. Самое большое достижение, что обострения стали случаться реже. Препарат продается без рецепта и по доступной цене. Очень рекомендую.

Самый лучший из всех подобных препаратов для лечения дерматита

Кристина 24 ноября, 2022 год
Мы очень много комбинаций лечения дерматита у дочки пробовали. Если какое-то средство помогало, использовали его до последнего, пока эффект не заканчивался. Самое странно, что нет никакой закономерности по цене кремов. Некоторые дорогостоящие средства даже хуже действовали, чем более бюджетные. Наши мучения закончились, когда дерматолог назначил Цинокап.
Тогда наконец дерматит дочки получилось хоть как-то приструнить, хорошо лечить и уменьшить частоту обострения. До того как начали им пользоваться обострения были прям часто, но сейчас уже нет этой проблемы. Мы делаем так: 5 дней гидрокортизоновой мази, а потом уже Цинокап. Крем можно наносить на кожу так часто, как нужно. Нам хватает и 4 раз в день.
Он очень хорошо успокаивает зуд, лечит воспаление и ухаживает за кожей. С ним проходит шелушение и сухость, потому что крем удерживает в коже влагу. Была приятно удивлена, что такое хорошее средство производит в России. Может из-за того, что производство отечественное такая доступная цена. Даже если б хотела не смогла найти недостатки.

Качественный крем, который помогает с дерматитом

Катерина 21 ноября, 2022 год
Конечно, поначалу диагноз "атопический дерматит" у ребенка очень испугал. Сам вид высыпаний очень тревожил, а понимание, что они будут появляться время от времени вводило меня поначалу в ступор. Но врач разложил все по полочкам, сказал, что со временем все может пройти и дал все необходимые рекомендации. Сказал, что особенно важно правильно ухаживать за кожей и придерживаться назначенного лечения. Мы все... Читать отзыв Конечно, поначалу диагноз "атопический дерматит" у ребенка очень испугал. Сам вид высыпаний очень тревожил, а понимание, что они будут появляться время от времени вводило меня поначалу в ступор. Но врач разложил все по полочкам, сказал, что со временем все может пройти и дал все необходимые рекомендации. Сказал, что особенно важно правильно ухаживать за кожей и придерживаться назначенного лечения. Мы все исправно выполняем, результаты лечения действительно хорошие. Особенно хорошо нам помогает крем Цинокап.
Сначала заметили, что после него сын стал меньше расчесывать высыпания. Постепенно воспаление становилось меньше, стали заживать следы старых расчесов. Даже внешний вид кожи стал здоровее. Крем помогает удерживать влагу, поэтому шелушение уменьшилось, кожа стала мягче.
Отличные результаты. При этом в составе нет гормонов, антибиотиков или каких-то агрессивных компонентов. Все безопасное и эффективное. При этом цена вполне адекватная, препарат доступный и отпускается в аптеке без рецепта.

В этом креме для лечения дерматита прекрасно все

Ирочка 22 сентября, 2022 год
Жалею только, что раньше не узнала про этот чудесный крем. Наверное нам его не назначали, потому что по началу дерматит не очень донимал ребенка. Редко были обострения, кожа не очень страдала. Но через пару месяцев все изменилось в худшую сторону. Назначенное лечение недостаточно хорошо работало. Воспаление становилось тяжелее и появлялось чаще. Хотя делали все по назначению врача и за кожей... Читать отзыв Жалею только, что раньше не узнала про этот чудесный крем. Наверное нам его не назначали, потому что по началу дерматит не очень донимал ребенка. Редко были обострения, кожа не очень страдала. Но через пару месяцев все изменилось в худшую сторону. Назначенное лечение недостаточно хорошо работало. Воспаление становилось тяжелее и появлялось чаще. Хотя делали все по назначению врача и за кожей хорошо ухаживали. Пришлось даже гормональные мази начать использовать. Пока они остаются в лечении, но еще добавили в Цинокап (после 5 дней гидрокортизонки).
В сравнении с другими средствами просто чемпион. Раза в 3 дешевле СкинКапа, но в несколько раз эффективнее. В отличие от гормональных средств не вызывает чувствительности к солнцу, можно наносить на открытые участки кожи прям перед прогулкой. Никакой побочки не вызывает. Отлично убирает зуд, хорошо заботится о коже. Успокаивает воспаление, заживляет следы расчесов, не дает коже терять влагу. Наносим его 3-4 раза в день совсем небольшим слоем. Распределяется крем без проблем, хорошо впитывается, не остается липким слоем.
Достоинства:
  1. доступная цена, хорошие результаты от использования, никакой побочки, делает обострения реже, хорошо ухаживает за кожей
Недостатки:

Хороший отечественный крем для лечения дерматита

Людмила 1 сентября, 2022 год
Честно признаюсь, что была во власти стереотипов. По моим представлениям хороши крем: А) стоит много, Б) произведен за рубежом. Так что Цинокап меня очень приятно удивил. Стоит немного, отечественного производства и нереально хороший. Назначили его для лечения дерматита дочки во время последнего довольно тяжелого обострения. Тогда еще в принципе обострения стали чуть чаще, чем обычно. Во время разгара воспаления мазали... Читать отзыв Честно признаюсь, что была во власти стереотипов. По моим представлениям хороши крем: А) стоит много, Б) произведен за рубежом. Так что Цинокап меня очень приятно удивил. Стоит немного, отечественного производства и нереально хороший. Назначили его для лечения дерматита дочки во время последнего довольно тяжелого обострения. Тогда еще в принципе обострения стали чуть чаще, чем обычно. Во время разгара воспаления мазали гормональную мазь, а потом уже Цинокап.
С ним получилось хорошо усмирить остатки обострения и закрепить результат. Частота обострений в целом стала меньше. Промежутки спокойной кожи удлинились. Пользовались им 4-5 раз в день. По консистенции ничего особенного. Хорошо наносится, много не нужно, чтобы большой участок намазать. Впитывается без липкости. Цинокап хорошо избавляет от зуда и успокаивает кожу. Заметила, что со временем кожа более мягкой стала. Это потому что крем помогает коже удерживать влагу. По этой же причине и шелушение сходило. Побочных эффектов никаких не было. Ни одного нарекания пока не возникло. Только приятные впечатления от использования.

Отличное дополнение к лечению дерматита, которое улучшит результата лечения

Лиза 29 августа, 2022 год
На пробуждение дерматита у ребенка довольно быстро среагировали. В быстром темпе у дерматолога побывали, рекомендации по уходу и назначения получили. В скором порядке начали придерживаться их, контролировать состояние кожи малыша. Продолжаем наблюдение у дерматолога. Тем более, что недавно был период, когда обострения стали появляться чаще и тяжелее, чем раньше. Меня это очень напрягло. Начала еще сама дополнительно читать про дерматит,... Читать отзыв На пробуждение дерматита у ребенка довольно быстро среагировали. В быстром темпе у дерматолога побывали, рекомендации по уходу и назначения получили. В скором порядке начали придерживаться их, контролировать состояние кожи малыша. Продолжаем наблюдение у дерматолога. Тем более, что недавно был период, когда обострения стали появляться чаще и тяжелее, чем раньше. Меня это очень напрягло. Начала еще сама дополнительно читать про дерматит, отзывы других мам, которые делятся опытом лечения в интернете. Было приятно узнать, что мы не одни такие. Еще более полезно было случайно наткнуться на информацию про Цинокап.
Крем не гормональный, помогает в лечении и делает обострения дерматита реже. Понравилось, что все отмечали отсутствие побочки от него и что можно использовать его так часто, как нужно. Нам дерматолог тоже одобрил дополнение его к лечению. Наносим 3-4 раза в день. Даже перед прогулкой, потому что не вызывает чувствительности к солнцу. Цинокап очень хорошо снимает зуд и успокаивает кожу. С ним еще выраженная сухость прошла, и шелушение уменьшилось. При этом цена очень радует.

Помогает решить основные проблемы, связанные с дерматитом

Наталья 22 августа, 2022 год
В нашем случае пришлось перебирать разные средства для лечения дерматита у дочки. Делали все под наблюдением врача, конечно же, поэтому не очень долго искали эффективную схему. И наконец постоянная череда частых обострений, тяжелых воспалений прошла. Жалею потраченных денег на некоторые дорогие, но не принесшие результата средства. Зато не жалею, что начали пользоваться Цинокапом.
С ним наконец появились положительные результаты лечения,... Читать отзыв
С ним наконец появились положительные результаты лечения, которые прям видно. Состав без гормонов, содержит что-то с цинком и еще декспантенол. По консистенции мягкий, не плотный, не растекающийся. Нормальный кремообразный. Хорошо распределяется и впитывается, не оставляя липкость. И запаха нет. С ним хорошо зуд проходит, кожа успокаивается. Ребенок перестает себя расчесывать, и все старые ранки затягиваются. За счет декспантенола крем помогает влаге не испаряться, а оставаться в коже, поэтому шелушение и выраженная сухость проходят. Заметила, что обострения действительно реже появляются, чем раньше.

Лечение обострения дерматита дочки, которое реально эффективно сработало

Анна 9 августа, 2022 год
Об атопическом дерматите знает все семейство. При чем и со стороны мужа, и с моей были родственники с дерматитом. Правда у нас двоих никогда проблем с кожей не было. Надеялись, что и ребенка обойдет, но дочке не повезло. Все были настороже. Так что при первом же обострении все все поняли. Участки высыпаний стояли воспаленными, кожа очень пересыхала и шелушилась. Хуже... Читать отзыв Об атопическом дерматите знает все семейство. При чем и со стороны мужа, и с моей были родственники с дерматитом. Правда у нас двоих никогда проблем с кожей не было. Надеялись, что и ребенка обойдет, но дочке не повезло. Все были настороже. Так что при первом же обострении все все поняли. Участки высыпаний стояли воспаленными, кожа очень пересыхала и шелушилась. Хуже всего, что еще зуд мучил ребенка. От этого она себя начала расчесывать. Строго настрого запретила бабушкам пробовать свои народные методы лечения, научно необоснованные лайфхаки и прочее. Очень боялась, что в расчесы может попасть инфекция, поэтому быстро отвела к дерматологу.
Нам очень повезло попасть к толковому врачу. Быстро получили нужные рекомендации и начали лечить дочь. 5 дней нас спасала мазь с гидрокортизоном. Острое воспаление подавила, зуд облегчила. Но вау - эффект наступил, когда дальше Цинокапам начали мазать кожу.
Его можно часто наносить, при чем даже на открытые участки кожи. Не вызывает чувствительность к солнцу, так что перед выходом на улицу тоже наношу. Крем очень хорошо помогает избавиться от зуда. Еще заживляет кожу, расчесы сошли почти все. Хорошо увлажняет ее. Кожа более мягкая, шелушения сошли. Как я поняла, препарат еще помогает сделать обострения более редкими. Учитывая все плюсы, цена у него просто подарок.

Реально качественный крем для лечения обострений дерматита

Оля 6 августа, 2022 год
Я нашла самый эффективный крем для атопического дерматита у сына. Боремся с обострениями уже почти год. Вроде все делали по рекомендациям, за кожей правильно ухаживали. Результат был не то чтобы нестабильный. Улучшения были, но обострения часто наступали. Потом нам дополнили лечение Цинокапом. Гормональные средства врач сказал не отменять, а использовать во время выраженного обострения, на 5 дней. Затем бы перешли... Читать отзыв Я нашла самый эффективный крем для атопического дерматита у сына. Боремся с обострениями уже почти год. Вроде все делали по рекомендациям, за кожей правильно ухаживали. Результат был не то чтобы нестабильный. Улучшения были, но обострения часто наступали. Потом нам дополнили лечение Цинокапом. Гормональные средства врач сказал не отменять, а использовать во время выраженного обострения, на 5 дней. Затем бы перешли на использование Цинокапа.
В сравнении с другими кремами просто небо и земля. СкинКап рада в 3 был дороже, но не дал такого хорошего выраженного эффекта. Цинокап очень хорошо зуд убрал. Ребенок довольно быстро перестала чесаться. Новые расчесы не появлялись, а старые хорошо затянулись. Так что он ушел риск занести какую-нибудь инфекцию в ранки. Кожа успокоилась, воспаление потихоньку сошло. Крем не густой, хорошо ложится и впитывается. Он защищает кожу от потери влаги, поэтому с ним прошло шелушение. Используем раза 3-4 в день, наносим небольшим слоем даже на открытые участки кожи. Результат прекрасный, кожа наконец выглядит более здоровой и ухоженной.

Крутой крем для лечения дерматита во всех отношениях

Карина 2 августа, 2022 год
Дерматит у нас в семье уже был. Так что, когда его выявили у ребенка, то неравнодушная бабушка стала давать кучу сомнительных советов. Я решила, что будем лечить и ухаживать за кожей только по рекомендациям врача. Сама ничего не покупал и не мазала. Врач попался очень хороший. Рассказал все, что необходимо знать об уходе за такой кожей и лечение назначил. Оно... Читать отзыв Дерматит у нас в семье уже был. Так что, когда его выявили у ребенка, то неравнодушная бабушка стала давать кучу сомнительных советов. Я решила, что будем лечить и ухаживать за кожей только по рекомендациям врача. Сама ничего не покупал и не мазала. Врач попался очень хороший. Рассказал все, что необходимо знать об уходе за такой кожей и лечение назначил. Оно и Цинокап включало.
Когда покупала в аптеке еще очень удивилась, что этот крем стоит недорого. Были некоторые подобные препараты, которые стоили раза в 2 или 3 больше. Но решила, что буду следовать рекомендациям. Врач сказал, что препарат хорошо лечит кожу и помогает сделать обострения дерматита более редкими. На деле крем действительно оказался очень эффективным. Он хорошо убирает зуд, успокаивает кожу и воспаление убирает. Потихоньку и кожу восстанавливает. Следы расчесов заживляет, помогает коже не терять влагу. В составе нет гормонов или антибиотиков. Очень безопасное и эффективное средство. Можно наносить столько раз в день, сколько понадобиться.
Достоинства:
  1. крутая цена, безопасный и эффективный, уменьшает количество обострений дерматита, можно детям старше 1 года
Недостатки:

Самая эффективная схема лечения дерматита из всех, что пробовали

Ксюша 31 июля, 2022 год
Атопический дерматит, если можно так выразиться, наша семейная проблема. И у меня были родственники с дерматитом, и у мужа. Правда нас он стороной обошел, а вот дочке не повезло. На ней он отыгрался. Бедная долго мучилась с высыпаниями и зудом, пока не нашли хорошее лечение. Обострения были частыми, иногда даже длительными, некоторые участки кожи мокрыми становились. Дерматолог назначил нам хорошую... Читать отзыв Атопический дерматит, если можно так выразиться, наша семейная проблема. И у меня были родственники с дерматитом, и у мужа. Правда нас он стороной обошел, а вот дочке не повезло. На ней он отыгрался. Бедная долго мучилась с высыпаниями и зудом, пока не нашли хорошее лечение. Обострения были частыми, иногда даже длительными, некоторые участки кожи мокрыми становились. Дерматолог назначил нам хорошую схему лечения, кроме основного ухода. В первые 5 дней мажем мазью с гидрокортизоном. Она хорошо снимает острое воспаление, а остальное дело за Цинокапом. Очень хороший препарат. Его уже можно наносить так часто, как нужно. И не бояться побочек. Даже чувствительность к солнцу не провоцирует, поэтому спокойно наношу его на кожу дочки перед прогулкой. Он довольно быстро избавляет от зуда. Поэтому потом хорошо проходят остатки воспаления и дискомфорт. Ребенок перестает расчесывать себя. Постепенно старые ранки и трещинки на коже затягиваются. И обострения реже гораздо. Не плотный, хорошо по коже распределяется. Запаха вообще нет. Цена нормальная, но даже если бы был дороже, все равно покупала бы. Помогает очень хорошо.

Лучшее из того, что мы пробовали, для лечения дерматита

Ирина 27 июля, 2022 год
Наконец нашли реально хороший препарат от атопического дерматита. У сына он уже почти год. Врач подбирал подходящее лечение, много чего хорошего советовал и по уходу, и по лекарствам. Но успех был очень переменным. До того, как начали использовать Цинокап обострения были частыми. Даже пришлось на гормональные мази перейти. Они помогли уменьшить длительность обострений. Но на этом улучшения закончились. Толку было... Читать отзыв Наконец нашли реально хороший препарат от атопического дерматита. У сына он уже почти год. Врач подбирал подходящее лечение, много чего хорошего советовал и по уходу, и по лекарствам. Но успех был очень переменным. До того, как начали использовать Цинокап обострения были частыми. Даже пришлось на гормональные мази перейти. Они помогли уменьшить длительность обострений. Но на этом улучшения закончились. Толку было мало, когда были такие частые рецидивы. Так что Цинокап подошел лучше всех. Зуд убрал очень быстро. Всегда боялась, что ребенок может расчесать высыпания и какую-то инфекцию занести. Так что теперь такое осложнение не страшно. А старые ранки от расчесов и трещины затянулись. Кожу хорошо успокаивает. Теперь она не кажется такой сухой и стянутой. С препаратом получается уменьшить потребность в мази с гормонами, потому что воспаления появляются гораздо реже и проходят намного легче. Цинокап продается в аптеках без рецепта, цена тоже адекватная.

Приятное во всех отношениях средство для лечения дерматита

Елена 14 июля, 2022 год
Атопический дерматит у ребенка нам помогал лечить сразу врач. Никаких мазей самостоятельно я не применяла. Хотя мама и предлагала начать самим. У нас в семье уже бывали случаи дерматита, поэтому она знает как он выглядит. Но я сразу начала уход по советам врача и препараты начали использовать.
О Цинокапе сложилось очень хорошее впечатление. И по той информации, что врач в кабинете рассказывал, и по цене в аптеке, и по результатам использования. Крем не относится к гормональным. Стоит очень немного. Видела кучу аналогов дороже. На деле Цинокап показал себя очень эффективным. Он успокаивает кожу, отлично снимает зуд. Воспаление с ним сходит хорошо и кожа начинает постепенно восстанавливаться. Перестает быть сухой, шелушения проходят и трещинки заживают. Как и обещал врач, Цинокап помогает предотвратить частые обострения дерматита. Побочных эффектов никаких не было. Можно даже перед выходом на улицу его наносить. В общем, средство отличное, берите на заметку!

Качественный препарат для деток с дерматитом

Оксана 12 июля, 2022 год
Очень боялась, что придется использовать гормоны для лечения дерматита у ребенка. Так вышло, что много слышала про эти препараты, что надо с осторожностью пользоваться, поэтому очень не хотелось начинать. Но врач порекомендовал нам дополнить уход и лечение Цинокапом. В его составе нет ни гормонов, ни антибиотиков. Я всю инструкцию прошерстила, перепроверяла всё. Пользуемся уже третью неделю, пока очень довольна.

Мажу... Читать отзыв

Мажу обычно 3-4 раза в день. Заметно уменьшает воспаление и от зуда избавляет. Дочка стала гораздо спокойнее, меньше расчёсывает места с высыпаниями. А старые ранки уже затянулись. За это время никакой побочки не появлялось. Чувствительность к солнцу не вызывает, поэтому мажу на открытые части тела и спокойно веду на прогулку. Врач сказал, что Цинокап помогает отодвинуть срок следующего воспаления. Так что, очень рассчитываю, что обострения будут реже. Эффективное и доступное средство. Многие аналоги сильно дороже и не так качественно работают. Приятно удивило, что Цинокап нашего производства. Советую.

Наконец нашли то, что хорошо справляется с дерматитом

Кристина 10 июля, 2022 год
Если подобрать правильное лечение, то можно большинство болезней вылечить или хотя бы контролировать. Как, например, в случае дерматита у нашей дочери. У нас была проблема, что болезнь частенько обострялась. Иногда воспаления задерживались дольше обычного, хотя всегда одинаково тщательно следили за уходом за кожей и лечением. А потом нам порекомендовали Цинокап.
Очень жалею, что не узнала о нём раньше. Тем более,... Читать отзыв
Очень жалею, что не узнала о нём раньше. Тем более, что его можно использовать в лечении деток от 1 года. С ним получается уменьшить сыпь и зуд во время обострения, в целом облегчить самочувствие ребёнка в этот период. С ним дочь перестает расчесывать кожу. Но в нашем случае важно, что его можно мазать для поддержания контроля, чтобы дерматит подольше не возвращался.
Промежутки между обострениями стали заметно дольше. Это прям очень радует. И гормональные мази стали реже применять. Со временем привыкания не появилось, поэтому эффект не уменьшается. Лечение таких болезней не дешевое удовольствие, поэтому отдельный плюс, что у Цинокапа очень хорошая цена.

Препарат, который помогает нам контролировать дерматит ребёнка

Вероника 4 июля, 2022 год
Атопический дерматит был у некоторых родственников. Когда наша бабушка увидела воспаление на коже внука, то сразу поняла, что это. Начались советы по разным народным методам лечения. Я решила не экспериментировать на сыне и быстро отвела его к дерматологу. Врач подтвердил диагноз, назначил правильное лечение. С опаской пользовались первые дни гормональной мазью. Вздохнула с облегчением, когда перешли на Цинокап.
В нём... Читать отзыв
В нём нет никаких гормонов или антибиотиков. Можно пользоваться без ограничений, даже на открытые участки тела наносить. Побочек или светочувствительности не появляется. Зуд и покраснение убирает, успокаивает кожу. В составе есть декспантенол, который помогает справиться с сухостью и шелушением. Так что дискомфорт уверенно прошёл, новых высыпаний или расчесов нет, старые уходят. Предупредили, что дерматит периодически обостряется, но с Цинокапом получается довольно долго удерживать процесс затихнувшим. За такую цену препарат просто шикарный. Нам очень помог и особенно радует, что это негормональнальный препарат

Как мы справляемся с дерматитом

Варя 7 июня, 2022 год
Хронические болезни это очень неприятно. Тем более, когда их выявляют у детей. После того, как у ребенка выявили проблемы с кожей, не сильно удивились. У моего мужа тоже в детстве они были, но в подростковом возрасте прошли. Пришлось смириться, что это какое-то время будет требовать постоянного внимания. Подобрали неплохое сочетание ухода и лечение. С Цинокапом нам удалось хорошо справиться с... Читать отзыв Хронические болезни это очень неприятно. Тем более, когда их выявляют у детей. После того, как у ребенка выявили проблемы с кожей, не сильно удивились. У моего мужа тоже в детстве они были, но в подростковом возрасте прошли. Пришлось смириться, что это какое-то время будет требовать постоянного внимания. Подобрали неплохое сочетание ухода и лечение. С Цинокапом нам удалось хорошо справиться с последним обострением атопического дерматита у сына.
В течение 5 дней использовали мазь с ГКС. Затем начали мазать Цинокап. Используем его 2-3 раза в день. Можно наносить даже на открытые участки кожи, потому что он не повышает чувствительность к солнечным лучам.
Крем хорошо уменьшает воспаление и устраняет зуд. Успокаивает кожу, уменьшает сухость и шелушения. Внешне кожа выглядит гораздо лучше. Разница заметна даже в поведении ребенка. Стал спокойнее, перестал расчесывать кожу. И старые ранки затянулись.
Надеюсь, что болезнь вообще пройдет, но здесь, конечно нужно бороться с причиной. При этом средство очень доступное. Цена не бьет по карману, в отличие от многих других препаратов для решения этой проблемы, и купить его можно без рецепта. Препарат хороший, не вызывает привыкания. Нам его порекомендовал врач-дерматолог. Думаю, что информация окажется кому-нибудь полезной.

Хорошее средство и доступное вполне

YulyaYula 6 декабря, 2016 год
Думаю с диагнозом «дерматит» пришлось столкнуться каждой мамочке. По своему опыту скажу, что все врачи, у которых мы были с сыном, назначают массу дорогих, малоэффективных лекарств…и даже иногда по нескольку, что очень странно. Страшно подсчитать, сколько мы напрасно потратили денег в борьбе с дерматитом. Когда мне порекомендовали цинокап, я купила его, уже не особо надеясь на результат. Уже потом я... Читать отзыв Думаю с диагнозом «дерматит» пришлось столкнуться каждой мамочке. По своему опыту скажу, что все врачи, у которых мы были с сыном, назначают массу дорогих, малоэффективных лекарств…и даже иногда по нескольку, что очень странно. Страшно подсчитать, сколько мы напрасно потратили денег в борьбе с дерматитом. Когда мне порекомендовали цинокап, я купила его, уже не особо надеясь на результат. Уже потом я готова была прыгать от радости, что у сына, наконец то нормальная кожа без намека на высыпание и покраснения. Как ни пафосно бы это звучало, но довольно бюджетный, по сравнению с другими средствами, цинокап стал нашим спасением. Цинокап - Хорошее средство и доступное вполне

Хорошо помог

alisochka 1 ноября, 2016 год
У мужа периодически появляются такие небольшие пятна, в районе ключицы - всегда в одном и том же месте. Красные как будто из мелким прыщичков состоят. Вроде не особо чешутся. Обостряется проблема после стресса каждый раз или в зиму, наверно когда витаминов не хватает. к врачу его не загнать, поэтому я взялась лечить его сама. Пробовали обычный фенистил сначала, но... Читать отзыв У мужа периодически появляются такие небольшие пятна, в районе ключицы - всегда в одном и том же месте. Красные как будто из мелким прыщичков состоят. Вроде не особо чешутся. Обостряется проблема после стресса каждый раз или в зиму, наверно когда витаминов не хватает. к врачу его не загнать, поэтому я взялась лечить его сама. Пробовали обычный фенистил сначала, но он вообще никакого эффекта не дал. видела рекламу тридерма по телеку, но он дорогущий оказался да еще и гормональный (хотя не говорят об этом в рекламе). Фармацевт мне тогда посоветовала цинокап попробовать. Оказалось хорошее срдество и недорогое. никаких там гормонов нет - цинк и пантенол и масла какие-то. обеззараживает, воспаление снимает, заживляет. короче, то что нам и нужно было. раз помогло - значит правильно лечились)) теперь имеем его в аптечке на всякий случай)

Помогает при дермитах и укусах насекомых!

Диана 17 октября, 2016 год
У меня и так кожа склонная к высыпаниям,а летом вообще беда - когда комары на даче, разная мошкара, хоть не выходи из дома. Как укусят, кожа чешется так что не могу остановится. И после укуса прямо таки маленькая опухоль на коже - шишки такие и красные бугорки, как будто не комар укусил, а фурункул зреет. Некоторые следы даже по несколько... Читать отзыв У меня и так кожа склонная к высыпаниям,а летом вообще беда - когда комары на даче, разная мошкара, хоть не выходи из дома. Как укусят, кожа чешется так что не могу остановится. И после укуса прямо таки маленькая опухоль на коже - шишки такие и красные бугорки, как будто не комар укусил, а фурункул зреет. Некоторые следы даже по несколько месяцев после лета остаются и продолжают чесаться. Попробовала в этом году смазывать укусы Цинокапом, я от аллергии его часто использую, когда высыпания бывают на внутренней стороне локтей и коленей. И мне вдруг помогло! Оказывается, какое универсальное средство. И зуд прошел практически сразу, и воспаление сошло довольно быстро. Если вы сталкивались с такой же ситуацией, то попробуйте, уверена, что поможет!

Быстро убирает воспаления.

Карина 28 мая, 2015 год
Прикорм начала ребенку вводить поздно и сразу нас стало обсыпать, педиатр выписала Цинокап. Купила маленький тюбик, крем не дорогой, хватило нам его на долго, хотя первое время очень часто им пользовались. Крем не гормональный, то есть безопасен, привыкания нет к нему. Наше воспаление очень быстро убрал.
Цинокап
Клинико-фармакологическая группа
Препарат с антипролиферативным, антибактериальным и противогрибковым действием для наружного применения
Форма выпуска, состав и упаковка
Крем для наружного применения 0.2% белого или белого с желтоватым оттенком цвета, без запаха или со слабым специфическим запахом. Действующее вещество пиритион цинк в 1 г 2 мл. Вспомогательные вещества: макрогола цетостеарат, цетостеариловый спирт, парафин жидкий... подробнее

Рейтинг 4 из 5 на основании 71 отзыва

Гексорал
Гексорал

Комбифлокс
Комбифлокс

Крем Ринг Гард (Ring Guard Cream)
Крем Ринг Гард (Ring Guard Cream)

"Bayer Орасепт"
"Bayer Орасепт"

Ногтимицин Твинс Тэк
Ногтимицин Твинс Тэк

Цинокап цены в аптеках

• Ютека

• 409 руб. Цинокап, 0.2%, крем для наружного применения, с Д-пантенолом при дерматите, псориазе, 25 г, 1 шт.
    • 485 руб. Цинокап, 0.2%, крем для наружного применения, с Д-пантенолом при дерматите, псориазе, 50 г, 1 шт.
    • 955 руб. Цинокап, 0.2%, аэрозоль для наружного применения, от перхоти (дерматита, псориаза), 58 г, 1 шт.
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 329 руб. Цинокап крем 0,2% 25г
    • 332 руб. ЦИНОКАП 0,2% 25,0 КРЕМ