TUI Россия отзывы

Компания TUI не производит трудовой деятельности на территории россии
Муж 26 ноября, 2013 год
Не скажу, что я такой уж заядлый путешественник) По России покатался много, а вот за ее границами не был никогда. Жена таки уговорила поехать хотябы в Турцию. Согласился. Но к выбору оператора подошел очень серьезно. Наслушался я уже про всякие маленькие фирмочки. Не хотелось, чтобы одна из них испортила отдых моей семье. Выбрал TUI. Зашел на их сайт TUI.ru. Изучил... Читать отзыв Не скажу, что я такой уж заядлый путешественник) По России покатался много, а вот за ее границами не был никогда. Жена таки уговорила поехать хотябы в Турцию. Согласился. Но к выбору оператора подошел очень серьезно. Наслушался я уже про всякие маленькие фирмочки. Не хотелось, чтобы одна из них испортила отдых моей семье. Выбрал TUI. Зашел на их сайт TUI.ru. Изучил все подробно, там же и заказал. Все прошло на высшем уровне! Летали на их спец самолетах, отель отличный, куча экскурсий, и возможность полного расслабления и беззаботности! Не отдыхал так еще никогда!

Мошенничество тур оператора

Екатерина 24 октября, 2017 год
Летали в Турцию с подругой с 04.10.2017г. по 10.10.2017г. через данного тур оператора. Выбрали хороший 4* отель. С упованием ждали долгожданного отдыха, мечтали расслабиться, представляли себе море, пляж, вкусную еду и комфорт. Все началось хорошо, рейс перенесли всего на полчаса. Предупредили нас об этом заранее, за сутки. Сели в самолет, прилетели. И вот тут начались приключения. По приходу к автобусу,... Читать отзыв Летали в Турцию с подругой с 04.10.2017г. по 10.10.2017г. через данного тур оператора. Выбрали хороший 4* отель. С упованием ждали долгожданного отдыха, мечтали расслабиться, представляли себе море, пляж, вкусную еду и комфорт. Все началось хорошо, рейс перенесли всего на полчаса. Предупредили нас об этом заранее, за сутки. Сели в самолет, прилетели. И вот тут начались приключения. По приходу к автобусу, который нас должен был отвезти в отель, гид Алексей сообщил на по факту что нас заселят в другой отель, тк наш отель затопило! Затопило с его слов 80!!! номеров из-за прорыва трубы. Красочно описывал как некрасиво стало в нашем отеле, полопались полы, отклеились обои и тд. Картинка в воображении всплыла не из приятных. Ну что ж, нам делать нечего, мы доверились, тк находимся на чужой территории, выхода другого нет. Поехали в другой отель. Привезли нас в какой то отель, который и на 3* то еле тянет, мебель поломана, полотенца не меняли, про уборку в номерах я вообще молчу. Абсолютно не молодежный. Тихий, спокойный, маленький. Никаких развлечений не было. Пришлось развлекать себя самим. В целом создали себе настроение сами, отдохнули. НО! По прилету выяснилось, что никакого потопа в отеле не было, в ходе общения электронным образом с официальным представителем тур оператора это было подтверждено!! Тур оператор сообщил что отель не мог нас принять по причине нехватки мест!! Как же так!? Зачем мы тогда выбираем отель, бронируем его на конкретные даты, нам эту бронь подтверждают, мы заранее ознакамливаемся с этим отелем, его красотой, комфортом, услугами и тд. Зачем тогда вообще нужна услуга бронирования отеля и что под этой услугой подразумевает тур оператор абсолютно не понятно. Если по итогу с любого клиента они могут взять деньги за хороший дорогой отель, а по приезду поставить перед фактом что нас заселяют в другой, дешевле и хуже!! Ну как это так!? И почему тур оператор зная что проблемы с местами в отеле, придумывает и врет нам что там потоп? Зачем клеветать на отель? В общем приятные впечатления об отдыхе безнадежно испорчены.. Через этого тур оператора не полечу никогда в своей жизни!

Марина

Гость 3 августа, 2016 год
Отдыхали на о.Крит, отель Арминда с 21.07.2016 по 31.07.2016г. с тур.оператором ТУИ. Полный восторг! В отель приехали в 10 час. утра, нас сражу же поселили, не ждали ни минуты. Номер очень удобный и просторный (2 комнаты: для взрослых и для ребенка). Кондиционер висит очень удобно (сделано с умом), на кровати совсем не дует, но в номере приятная прохлада. Большой телевизор... Читать отзыв Отдыхали на о.Крит, отель Арминда с 21.07.2016 по 31.07.2016г. с тур.оператором ТУИ. Полный восторг! В отель приехали в 10 час. утра, нас сражу же поселили, не ждали ни минуты. Номер очень удобный и просторный (2 комнаты: для взрослых и для ребенка). Кондиционер висит очень удобно (сделано с умом), на кровати совсем не дует, но в номере приятная прохлада. Большой телевизор в каждой комнате, плоский, несколько российских каналов. Территория отеля очень большая, зеленая, свой аквапарк для малышей и детей-подростков. Питание отличное, разнообразное и очень вкусное. Всегда есть морепродукты, свинина, баранина, курица, большой выбор овощных салатов и десерта. В отеле работает прекрасный гид тур.оператора ТУИ - Ирина, очень внимательный и заботливый человек. Она каждый день интересовалась нашим отдыхом, впечатлениями и проблемами, помогала решать эти проблемы. У мужа разболелся зуб, даже появился небольшой флюс. Обычно ему помогало полоскание содой, но сода на Крите оказалась дефицитом. Ирина оперативно принесла соду из дома, благодаря этому наш отпуск не пострадал. С таким внимательным гидом чувствуешь себя уверенно и защищено. Спасибо ей большое!
Ива Лика 3 декабря, 2014 год
Получилось так что ехать могли когда угодно, но вот в средствах были слегка ограничены. Обратились в ТУИ, объяснили ситуацию, и нам посоветовали не торопиться и забронировать за некоторое время , раз мы располагаем временем, таким образом сможем сэкономить средства. Если честно, такая человечность удивила в наше время, т.к. обычно все пытаются продать не глядя, лишь... Читать отзыв Получилось так что ехать могли когда угодно, но вот в средствах были слегка ограничены. Обратились в ТУИ, объяснили ситуацию, и нам посоветовали не торопиться и забронировать за некоторое время , раз мы располагаем временем, таким образом сможем сэкономить средства. Если честно, такая человечность удивила в наше время, т.к. обычно все пытаются продать не глядя, лишь бы быстрее, а тут такое. Мы конечно согласились и не торопясь подобрали самый оптимальный вариант. В итоге отдых удался на 10 баллов из 10! Организация была на высоте, никаких крупных недоразумений не было. Спасибо Людмиле оператору из ТУИ, мы к вам вернемся, надеюсь скоро.

Обман от TUI

Гость 28 июля, 2017 год
Люди не связывацтесь с туроператором TUI,если не хотите испортить себе отдых. Мыло того ,что они бронируют самве дешевые номера в отелях,у них самые дорогие экскурсии,так они и туры продают не отвечающие свомим характеристикам. Неоднократно путешествуем по системе фортуна Коста Брава,Коста Дорада с операторами Корал и Натали и всегда это были отели именно ,как заявлено на побережье. ТУИ понятие побережье трактует... Читать отзыв Люди не связывацтесь с туроператором TUI,если не хотите испортить себе отдых. Мыло того ,что они бронируют самве дешевые номера в отелях,у них самые дорогие экскурсии,так они и туры продают не отвечающие свомим характеристикам. Неоднократно путешествуем по системе фортуна Коста Брава,Коста Дорада с операторами Корал и Натали и всегда это были отели именно ,как заявлено на побережье. ТУИ понятие побережье трактует по своему. Во всех документах у нас значится Коста Дорада,ТУИ решили,что они могут сами трактовать территориальное деление Испании и поселили нас в Реусе,который ничего общего с побережьем не имеет,а пренадлежит провинции Таррагона. На просьбу переселить в нормальный отель,предложили заплатить 1900 евро к тем 1700 - стоимость нашего тура. Мы имеем регулярно открытую визу и знаем сколько стоят туры перед вылетами,да и в прошлом году с Натали летали,когда курс был выше,а аналогичный по количеству дней,сезону,побережью тур стоил дешевле. Так что никакого подвоха не ожидали. В этом отеле кроме нас также оказались люди,не проинформированные о таких возможностях размещения. ТУИ изначально задирает цены,не набивает чартер,тупо сливает цены,чтоб забить самолет,причем их гид даже не пытается этого отрицать,а потом селит куда попала. Этот отель у них в поисковиках не значится,они его преобретают у посредника,с целью кинуть людей. Будте бдительны при выборе туроператора!

Ужасно - не то слово!

Гость 31 марта, 2015 год
Съездили в Римини (Италия) с Tui по программе макси. Поселили нас очень далеко от центра, но это не главное. К внешнему виду отеля претензий нет, чисто, уютно. Но в первую ночь случился пожар, возгорание произошло в соседнем номере. По счастливой случайности никто не пострадал, только вещи постояльца. Четыре часа мы ночью с ребенком проторчали на улице. Утром мы начали звонить... Читать отзыв Съездили в Римини (Италия) с Tui по программе макси. Поселили нас очень далеко от центра, но это не главное. К внешнему виду отеля претензий нет, чисто, уютно. Но в первую ночь случился пожар, возгорание произошло в соседнем номере. По счастливой случайности никто не пострадал, только вещи постояльца. Четыре часа мы ночью с ребенком проторчали на улице. Утром мы начали звонить своему оператору и настаивать что бы нас переселили из этого отеля, потому что страшно, с гнилой проводкой шутки плохи. Представитель туроператора созвонился с владельцем нашего отеля и конечно ему сказали, что уже все замечательно и риска никакого нет, в переселении нет необходимости. Только в связи с пожаром в отеле отключили отопление, на следующий день не было света, соответственно и отопления и горячей воды тоже. В общем из 7 дней пребывания в отеле " Соле Мио" отопление было только 4 дня. Вот это все по мнению "Tui" не повод переселять туристов в другие отели!!! Хозяин отеля вообще отдельная тема для разговора!
надежда 31 декабря, 2014 год
ПРОСТО КОШМАР А НЕ ОПЕРАТОР....В ДЕНЬ ПОЛУЧЕНИЯ ПУТЁВОК,БЫЛИ ЗАКРЫТЫ И НЕ ОТВЕЧАЛИ НИ НА ОДИН НОМЕР.....ОТКЛЮЧИЛИ ТЕЛЕФОНЫ...КАК ОКАЗАЛОСЬ ОНИ эТИ "ТВАРИ" НЕ ОФОРМИЛИ ЗАЯВКУ В БИБЛИО ГЛОБУС...ПРОСТО УЖАС...А ДО ПОЕЗДКИ БЫЛО 2 ДНЯ.....ДО ЭТОГО ЗАХОДИЛА К НИМ,ОНИ ГОВОРИЛИ ,ЧТО ВСЁ НОРМАЛЬНО,ЗАВТРА ПОЗВОНИМ И ПРИДЁТЕ ВОЗЬМЁТЕ СВОИ ПУТЁВКИ...ЭТО БЫЛО В Г.КРАСНОГОРСК РАЙОН ЧЕРНЕВО,ДЦ 3.....ТАМ ЕСТЬ КАКАЯ ТО ДАНА-СУЧКА И ТАКАЯ ЖЕ... Читать отзыв ПРОСТО КОШМАР А НЕ ОПЕРАТОР....В ДЕНЬ ПОЛУЧЕНИЯ ПУТЁВОК,БЫЛИ ЗАКРЫТЫ И НЕ ОТВЕЧАЛИ НИ НА ОДИН НОМЕР.....ОТКЛЮЧИЛИ ТЕЛЕФОНЫ...КАК ОКАЗАЛОСЬ ОНИ эТИ "ТВАРИ" НЕ ОФОРМИЛИ ЗАЯВКУ В БИБЛИО ГЛОБУС...ПРОСТО УЖАС...А ДО ПОЕЗДКИ БЫЛО 2 ДНЯ.....ДО ЭТОГО ЗАХОДИЛА К НИМ,ОНИ ГОВОРИЛИ ,ЧТО ВСЁ НОРМАЛЬНО,ЗАВТРА ПОЗВОНИМ И ПРИДЁТЕ ВОЗЬМЁТЕ СВОИ ПУТЁВКИ...ЭТО БЫЛО В Г.КРАСНОГОРСК РАЙОН ЧЕРНЕВО,ДЦ 3.....ТАМ ЕСТЬ КАКАЯ ТО ДАНА-СУЧКА И ТАКАЯ ЖЕ ПОЛЯКОВА ЮЛИАННА,ВОТ К ЭТИМ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ НИКОГДА.....ИНАЧЕ ТОЖЕ ВСЁ СЕБЕ ИСПОРТИТЕ....

Про нас забыли

Алла 1 февраля, 2017 год
Отдыхали в июле 2016г. на Кипре в г. Лимассол. В день отъезда нас забыли забрать из отеля в аэропорт. Вышли на улицу (замечу, были даже не в холле отеля) за 10 мин. до назначенного времени, автобус, как нам объяснили, подъехал еще раньше. Забрали еще более ответственных, чем мы, туристов в кол-ве 2-х человек (видимо, зная, что такое возможно, они... Читать отзыв Отдыхали в июле 2016г. на Кипре в г. Лимассол. В день отъезда нас забыли забрать из отеля в аэропорт. Вышли на улицу (замечу, были даже не в холле отеля) за 10 мин. до назначенного времени, автобус, как нам объяснили, подъехал еще раньше. Забрали еще более ответственных, чем мы, туристов в кол-ве 2-х человек (видимо, зная, что такое возможно, они вышли еще раньше) и уехали. Прождав какое-то время, позвонили Ирине, она связалась с автобусом и нас забрали больше, чем через час. И было все это в 4 часа утра. Сопровождавший автобус гид сказала, что нас не было в списке. Бывает и такое! Расслабляться нельзя ни на минуту. Туроператорам мы нужны только в момент передачи денежных средств, а потом про нас можно просто забыть. Хочу заметить, что покупали у отельного гида Ирины много экскурсий (а это для них основной вид заработка), общались, но все равно оказались не нужны после использования!!!

Худший туроператор-TUI

Елена 12 января, 2018 год
В аэропорту Пхукета встречал человек, не говорящий ни на английском, ни на русском. Не могли понять что он пытается сообщить жестами, попросили позвонить кому-нибудь. По телефону представитель Ирина сказала, что не встречает нас, поскольку у неё более важные дела, пообещала, что в отеле будет конверт с информацией об обратном трансфере. Привезли в отель, водитель не мог объяснить какая остановка соответствует... Читать отзыв В аэропорту Пхукета встречал человек, не говорящий ни на английском, ни на русском. Не могли понять что он пытается сообщить жестами, попросили позвонить кому-нибудь. По телефону представитель Ирина сказала, что не встречает нас, поскольку у неё более важные дела, пообещала, что в отеле будет конверт с информацией об обратном трансфере. Привезли в отель, водитель не мог объяснить какая остановка соответствует какому отелю, поэтому туристы выбегали на всех остановках, чтобы прочитать название отеля и понять чей это отель. Конверта в отеле не было. Ждали заселения 2,5 часа. Почему рейс авиакомпании I-fly, которая осуществляет чартеры по заказу туроператоров и принадлежит туроператорам летает по такому расписанию, что туристам после 9-часового перелёта и 2-часового трансфера приходится ждать заселения больше 2 часов, непонятно! Авиакомпания I-FLY заслуживает отдельного рассказа. В 9-часовом полёте кормили 2 раза: первый- дешевая соевая сосиска с макаронами без соусов совсем, натертая морковь и вафелька, второй- отвратительные на вид и вкус оладьи 2 шт. толщиной 2 см каждый, скользкие и облитые со всех сторон кислым вишневым вареньем, булочка, масло и паштет. Изможденные дорогой и ожиданием заселения, не спавшие почти сутки, упали спать, через 1,5 часа телефонный звонок в номер, это представитель туроператора Ирина, настаивает, чтобы мы спустились в лобби, она должна рассказать нам об экскурсиях! Мягко говоря, мы были в недоумении, это что за организация отдыха?! Может быть цель туроператора TUI держать туристов в стрессе? Но скорее всего их цель-любой ценой впарить экскурсии. Даже когда очевидно, что люди отдыхают с дороги и им совсем не до этого. Естественно, отказались слушать про экскурсии, после чего нам было настоятельно рекомендовано как выспимся связаться с Ириной по телефону. Все- таки ей ведь нужно было впарить нам экскурсии! Кстати, номер в отеле был с видом на стену, расположеннную в 2 метрах от нашего балкона, о чем мы не были предупреждены туроператором, хотя именно этот вид номеров был выкуплен туроператором, поскольку он, неликвидный и, вероятно, дешевле остальных.
Разочарованы туроператором TUI, авиакомпанией I-FLY, худшей организации не встречали ещё.

Полное безобразие!

Гость 17 ноября, 2015 год
25 августа заказала в интернет магазине соковарку. 27 августа перевела с карты деньги и ждала информации о возможности забрать товар из пункта выдачи в Москве. Позвонила сама и оказалось что оплаченного мной товара на складе не оказалось и мне обещали вернуть деньги на карту после заполнения мной заявления что я и сделала 30 августа. Но до сих пор деньги так... Читать отзыв 25 августа заказала в интернет магазине соковарку. 27 августа перевела с карты деньги и ждала информации о возможности забрать товар из пункта выдачи в Москве. Позвонила сама и оказалось что оплаченного мной товара на складе не оказалось и мне обещали вернуть деньги на карту после заполнения мной заявления что я и сделала 30 августа. Но до сих пор деньги так и не вернули. Позвонили пару раз с обещаниями в скором времени вернуть деньги и все. Теперь никто не отвечает на мои запросы. Очень разочарована таким отношением к людям !

Tui tur отвратнач компания с 0 сервиса

Николай 22 августа, 2017 год
Это самый ОТВРАТНЫЙ отдых в моей жизни. А я часто летал пакетными турами. О хорошем, отель и территория прекрасные. Еда просто высший класс, вкусно и разнообразно. О плохом. Номера говно для такой цены. Особенно номер, в который нас заселили в начале. 5 на 6 кв м с окном пол метра на пол метра которое выходит на лестницу по которой... Читать отзыв Это самый ОТВРАТНЫЙ отдых в моей жизни. А я часто летал пакетными турами. О хорошем, отель и территория прекрасные. Еда просто высший класс, вкусно и разнообразно. О плохом. Номера говно для такой цены. Особенно номер, в который нас заселили в начале. 5 на 6 кв м с окном пол метра на пол метра которое выходит на лестницу по которой ваши соседи поднимаются и оказываются по пояс в вашем номере. Кондиционер направлен прямо в голову за 1 ночь я простудиться ибо жара без кондея никак. Поменяли номер на более менее приемлемый. Но за 120 тысяч на 7 дней это самый галимый номер, что я видел. Дальше. Гиды. Просто днище. Турсун и Исрафим. На 1 экскурсию записались 110 баксов, я говорит за систем вам в номер листок с информацией о времени выезда положу. Хрен. Номер не оставил на ресепшн ничего не знают. Сидели с 8 до 8.30 на авось ждали выезд. В 8 30 уехали. За сутки до выезда о нас забыли на ресепшн инф о нас нет. Звонить искать решать. Час разбирались. В итоге рейс перенесли на 12 часов. В 17 10 сбор из отеля. Мы сидим ждем. Время 17.10, 17.40, 18.00 никого и ничего. Все нервы потратили еле дозвонились. Ой ваш рейс перенесли еще на 2 часа выезд из отеля в 19.10. Я говорю а предупредить? А я не успел. Он не УСПЕЛ ЗА 50 МИНУТ ПОЗВОНИТЬ ПРЕДУПРЕДИТЬ ХОТЯ БЫ РЕСЕПШН. такого отношения днищенского качества услуг я не встречал еще нигде. Тем более за 120 тысяч за 7 дней. ТУТ ТУР НИКОГДА НЕ ПОЛЕЧУ. ГИДЫ СЕРВИС ПОМОЩЬ - НОЛЬ. все нервы истрепали.
Недостатки:
  1. Все испортили. Весь отдых.

Обман в Tui

Дмитрий 22 мая, 2017 год
1)изменение вылета за 4ч до отправления,при том что вылет не отменён.самолёт благополучно вылетел и приземлился.2)заселение изменено на сутки.3)отказ в каких либо просьбах о продлении4)отказ о возмещении потеренных суток,только за деньги4)в офисе продаж говорят обращайтесь в гл.офис в гл.офисе -идите к менеджерам и т.д.НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ТУИ если не хотите испортить себе отдых и детям!!!!!!

Избегайте TUI

Александр 21 сентября, 2021 год
Абсолютно невменяемый туроператор. Проблемы начались с момента онлайн бронирования: при заказе через сайт невозможно дозвониться до оператора. Потом рейс перенесли на день, и никто нас не предупредил. Потом задержали самолет более чем на 12 часов, туи это никак не компенсировал. Дозвониться до оператора, чтобы вернуть деньги хотя бы за один отмененный день впринципе невозможно. Писать имейлы также бесполезно. Мне до... Читать отзыв Абсолютно невменяемый туроператор. Проблемы начались с момента онлайн бронирования: при заказе через сайт невозможно дозвониться до оператора. Потом рейс перенесли на день, и никто нас не предупредил. Потом задержали самолет более чем на 12 часов, туи это никак не компенсировал. Дозвониться до оператора, чтобы вернуть деньги хотя бы за один отмененный день впринципе невозможно. Писать имейлы также бесполезно. Мне до сих пор не вернули переплату, которая висит в личном кабинете уже 50 дней. Рейс Egypt Air MS 724 является регулярным и рекламировался сотрудниками туи отдельно; мне также заявляли, что перевозки на регулярных рейсах, в отличии от чартерных рейсов, летают строго по расписанию. Все мои обращения на официальный e-mail, в юридический отдел, в колл центр остаются без ответа уже 3 недели, зато в разы выросло количество звонков мошенников, что заставляет задуматься о том, как туи заботится о персональных данных.
До общения с туи считал, что это хороший немецкий оператор. После взаимодействия с ними хочется предупредить всех не связываться с этой шарашкой!

Горетуроператор

Я 18 сентября, 2021 год
Добрый день.
Сейчас 18 сентября 2021 года.
Чуть больше месяца назад вернулись из Турции ( Кемер). Ездили семьей по путевке от Туи. Но произошёл такой казус, потерялся либо своровали багаж.
Но начну сначала, чтоб сформировалось впечатление об этом туроператоре.
Добрый день.
Сейчас 18 сентября 2021 года.
Но начну сначала, чтоб сформировалось впечатление об этом туроператоре.
По прилёту в Анталию, на стойке регистрации огромная очередь, говорят номер автобуса, а дальше ищите сами. Автобус с турецким водилой, который нихрена кроме турецкого не понимает. Некоторые туристы решают добираться сами, видимо зная уже этого туроператора, остальные тупо ждут пока все придут. И получается что пока гиды выясняют эти обстоятельства, те которые ждут, часа два теряют в ожидании. Гид, садясь в автобус в сопровождении туристов до отеля, тупо ложится спать. Ну ладно мы в шестой раз в этой стране, но есть люди кто впервые. Хотя ладно хоть был гид (далее).
В отеле тоже самое. Отельный гид даже не пошевелился, чтоб у нас в номере исправили, то что сломано. Не горело 2 лампочки, была сломана одна дверь шкафа, слив раковины был засорён. Отельным об этом тоже говорили, но во время нашего присутствия так ничего и не исправили!
Далее: во время трансфера из отеля в аэропорт, турецкий водила потерял наш багаж. Туроператор даже не удосужился предоставить гида, водила был один, который опять же нифига не понимает, кроме турецкого. Как оказалось потом, что он он тупо не закрыл нормально дверь багажника автобуса. По дороге он выпал, нас догнал мотоциклист, сказал ему об этом, но какой- то нехороший человек его уже подобрал и забрал видимо себе. А по приезду в аэропорт этот водила поначалу ещё отпирался что багажа не было, только спустя время руками развёл, которые видимо из задницы растут.
В аэропорту оформили заявление, отдали представителю туроператора Туи.
Спустя две недели после прилёта, многочисленных переговоров, переписок, затрат денег, времени, нервов на это все, туроператор Туи решили компенсировать 300$ за багаж. Так называемая подачка от Туи, потому что свой багаж я оцениваю гораздо дороже.
Но вот прошло с момента согласования две недели и больше месяца после прилёта, а денег все нет. Поэтому готовлю исковые требования к этому горетуроператору Туи.
Вывод: не надо выбирать чуть подешевле, чем остальные туроператоры, чуть подешевле, а потерял намного больше.
ТУИ на всем экономит, в том числе на туристах и сервисе, за счёт этого и получается чуть подешевле.
Спасибо за внимание, если дочитали до конца, выбирать и делать выводы вам самим.

Иордания (Акаба) с TUI

Карина 7 мая, 2019 год
Отдых удался благодаря прекрасным людям, Гиды TUI в Иодании на высоте!!! Все вопросы решали на минуты, никогда не отмахивались от проблем. Хочу поблагодарить отельного гида Хамзу -парень зажигалка, всегда улыбается и создает настроение! Премию ему нужно обязательно, за такую хорошую работу! Так же молодец Адли и Мухамед (Миша) по экскурсионным гидам- профессионал своего дела Абдула! И благодарность ещё... Читать отзыв Отдых удался благодаря прекрасным людям, Гиды TUI в Иодании на высоте!!! Все вопросы решали на минуты, никогда не отмахивались от проблем. Хочу поблагодарить отельного гида Хамзу -парень зажигалка, всегда улыбается и создает настроение! Премию ему нужно обязательно, за такую хорошую работу! Так же молодец Адли и Мухамед (Миша) по экскурсионным гидам- профессионал своего дела Абдула! И благодарность ещё Фарису! Столько людей помогали чувствовать себя комфортно в чужой стране как дома и ни разу не подвели! Настаиваю на благодарности ребятам гидам!=) ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Достоинства:
  1. Работа всех сотрудников!

Возврат денег за тур

Алекс 18 июля, 2020 год
Много раз пользовались услугами Туи. Всегда были довольны. Но в этом году просто ужас.... Купили тур по раннему бронированию, ещё осенью 2019 г. Доплату внесли в феврале 2020г. И все.... Турагентство через которое бронировали тур, отсылает к Туроператору, а туроператор к турагенту. Где деньги?!!! Где хоть какие - то предложения по решению данного вопроса? Что остаётся, подавать в суд?... Читать отзыв Много раз пользовались услугами Туи. Всегда были довольны. Но в этом году просто ужас.... Купили тур по раннему бронированию, ещё осенью 2019 г. Доплату внесли в феврале 2020г. И все.... Турагентство через которое бронировали тур, отсылает к Туроператору, а туроператор к турагенту. Где деньги?!!! Где хоть какие - то предложения по решению данного вопроса? Что остаётся, подавать в суд? Неужели нельзя информировать людей?
Достоинства:
  1. На данный момент их нет.
Недостатки:
  1. Отвратительное отношения к клиенту.
TUI Россия Ответ представителя TUI Россия 19 июля, 2020 год
К сожалению, пока мы не можем уточнить точную дату и сроки взаиморасчета. Дело в том, что сейчас в соответствии с ФЗ-166 от 08.06.2020 выплаты приостановлены до официального утверждения Правительством РФ положения о порядке выплат по турам.

Понимаем, что вопрос с туром вам хочется решить как можно скорее, поэтому и предлагаем альтернативные варианты

Бардак и разгильдяйство

Наталья 11 ноября, 2019 год
Только что вернулись из Италии, куда летали по туру компании TUI. Бардак и разгильдяйство - этими двумя словами можно выразить то, что в течении недели стало нашей реальностью. Начнем с того, что нас забыли встретить в аэропорту, затем забыли сказать о том, что несколько изменилась программа тура... забывали предупредить о том и об этом. Плюс минус пара туристов - это... Читать отзыв Только что вернулись из Италии, куда летали по туру компании TUI. Бардак и разгильдяйство - этими двумя словами можно выразить то, что в течении недели стало нашей реальностью. Начнем с того, что нас забыли встретить в аэропорту, затем забыли сказать о том, что несколько изменилась программа тура... забывали предупредить о том и об этом. Плюс минус пара туристов - это же такие мелочи, подумаешь потеряли, новые прилетят - видимо именно этим руководствуется этот туроператор.
Под тем, что я сейчас написала подпишутся все люди, с которыми мы пересекались в течении последней недели.

очередная оплеуха от TUI.ru

Алексей 7 сентября, 2019 год
Отдыхали на Кипре отель Tasia Maris Sands с 25.08 по 06.09.2019, туроператор TUI. Обратный вылет 06.09.2019 в 19:30 Азур Эйр рейс ZF 274. Выселение из отеля до 12:00. Хотели договориться о продлении номера, не получилось (сезон). Но это оказалось к лучшему. 05.09.2019 в районе 16:00 приходит сообщение с телефона гида отеля (зовут ее Юлана): ваш вылет 06.09.2019 ... Читать отзыв Отдыхали на Кипре отель Tasia Maris Sands с 25.08 по 06.09.2019, туроператор TUI. Обратный вылет 06.09.2019 в 19:30 Азур Эйр рейс ZF 274. Выселение из отеля до 12:00. Хотели договориться о продлении номера, не получилось (сезон). Но это оказалось к лучшему. 05.09.2019 в районе 16:00 приходит сообщение с телефона гида отеля (зовут ее Юлана): ваш вылет 06.09.2019 в 08:30, трансфер в 5:15. Не переноситься, не отменяется, а просто такой вылет. Звоню, трубку не берет. Присылает сообщение, мол чего хотите. Спрашиваю не перепутала, все таки перенос по часам приличный. Отвечает: нет, я вас предупреждала о возможных переносах. Ни извинений, ни о причинах ничего не услышал. Даже если виновата Азур Эйр, принимающая сторона TUI. Думал на утреннем трансфере в аэропорт представитель TUI хоть как-то прокомментирует ситуацию, извиниться, но нет: издевательски поблагодарил , что воспользовались услугами TUI и надеется на дальнейшее сотрудничество. Вот так украли у нас один день отдыха без компенсации и извинений.
P.S. Единственный стенд в отеле, который не обновляется это TUI. Последняя запись от 28.08.2019.

TUI "КИНУЛИ" ТУРИСТОВ

Гость 27 июля, 2019 год
"Уважаемый" TUI! Не могу подобрать слова, чтобы выразить свое негодование, возмущение, а также чтобы описать Ваш непрофессионализм и отношение в своим туристам, которые доверились Вам, еще и заплатив отнюдь не малые деньги! Рейс 25.07.19 Тиват-СПб авиакомпании Red Wings был задержан на 8,5 часов чистого времени. Опущу тот факт, что задержки данной авиакомпании - это ПРАВИЛО, а не исключение (в прошлый... Читать отзыв "Уважаемый" TUI! Не могу подобрать слова, чтобы выразить свое негодование, возмущение, а также чтобы описать Ваш непрофессионализм и отношение в своим туристам, которые доверились Вам, еще и заплатив отнюдь не малые деньги! Рейс 25.07.19 Тиват-СПб авиакомпании Red Wings был задержан на 8,5 часов чистого времени. Опущу тот факт, что задержки данной авиакомпании - это ПРАВИЛО, а не исключение (в прошлый раз рейс был задержан на 28 часов). На сайте авиакомпании рано утром была информация о том, что рейс УЖЕ задержан на 5 часов. На вопрос туристов о том, почему нас забирают из отелей так рано, а не на 5 часов позже соответственно, в ГРУБОЙ ФОРМЕ сопровождающим лицом был дан ответ "Потому что я так сказала, всех заберу и проинформирую". В результате чего туристов без сопровождения гида выкинули, как скот, около аэропорта Тивата в + 40 градусов, где нет ни единого стула, зала ожидания, комнаты матери и ребенка, в нереальную духоту. После того, как отстояв в полуобморочном состоянии несколько часов люди, отлежавшие на полу, измученные, поняли, что рейс задержан до 20.50, были вывезены в аэропорт Подгорицы, так как аэропорт после 20.00 не работает, что заняло еще 2,5 часа дороги по серпантину, что вообще довело людей до полусмерти. КАК МОЖНО БЫЛО ТАК КИНУТЬ СВОИХ ТУРИСТОВ В ЖАРУ, ЗНАЯ О ЗАДЕРЖКЕ РЕЙСА С САМОГО УТРА? Бесчеловечность, бездушность, наглость и ПОЗОР ТУРОПЕРАТОРУ! Больше ни за что не приобретем путевку у Вас.
Достоинства:
  1. ИХ НЕТ
Недостатки:
  1. Непрофессионализм, опоздания на встречи, хамство, скотское отношение к туристам, отвратительные экскурсоводы.

TUI - впечатления о поездке в Эмираты

Семья Ивановых 5 февраля, 2020 год
Достоинства:
  1. Прекрасная организация тур оператора, очень хороший отель с собственным чистым пляжем, обустроенным волнорезами.
Недостатки:
  1. Авиакомпания Уральские авиалинии на всём экономит вместе с тур оператором. За 5 часов не покормили горячей пищей.
  2. Вылет и прилёт не через рукав. В зимнее время это очень напряжно, особенно с маленьким ребёнком.

Вас разведут за ваши же деньги!

Гость 5 августа, 2019 год
Друзья, Всем доброго дня! Я недавно вернулась из Турции и хочу предупредить всех своих знакомых и друзей - НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ТУРИСТИЧЕСКИМ АГЕНСТВОМ "ТУИ". По отработанной и весьма циничной схеме они занимаются обманом наивных туристов. Вы выбираете и оплачиваете отель, устраивающий вас по параметрам и отзывам, вам одобряют бронь, а по приезде в Турцию в аэропорте гид "ТУИ" с... Читать отзыв Друзья, Всем доброго дня! Я недавно вернулась из Турции и хочу предупредить всех своих знакомых и друзей - НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ТУРИСТИЧЕСКИМ АГЕНСТВОМ "ТУИ". По отработанной и весьма циничной схеме они занимаются обманом наивных туристов. Вы выбираете и оплачиваете отель, устраивающий вас по параметрам и отзывам, вам одобряют бронь, а по приезде в Турцию в аэропорте гид "ТУИ" с лучезарной улыбкой объявляет вам, что в вашем отеле сегодня мест нет и вы поживёте пока в другом, ни в чём не уступающем вашему, отеле... Далее вас привозят в занюханый отель, который даже местные называют отстоем, и говорят, что здесь вам придётся ждать, пока не освободится место в вашем отеле (проживание в котором прилично дороже). На ресепшене вас встречают такие же горемыки, которые маются здесь уже три (!!!) дня. Если учесть, что приехали в Турцию они всего на семь дней, то картина складывается весьма печальная.
Мы с подругой быстро сообразили, что, если мы не хотим испортить свой отдых, оставаться в этом отеле категорически нельзя и стали требовать у представителя ТУИ отвезти нас в тот отель, который мы оплатили. Представитель мурыжил нас обещаниями решить наш вопрос через час... потом ещё через час... и ещё... ожидание длилось 9(!) часов, проведенных в душном фойе. Поняв, что никто ничего решать и везти нас в НАШ отель не собирается, мы наши такси и САМИ!!!! поехали в свой отель, где руководство отеля нам объявило, что в нашей брони агенству ТУИ было отказано более двух недель назад (то есть в тот самый день, когда мы заказывали тур), о чём Агенство ТУИ не посчитало нужным нам сообщить, в надежде, видимо, "нагреть руки" на разнице в цене.
Мы, конечно, не ушли из этого отеля и сказали, что будем ночевать в холле, пока не освободятся номера, В итоге номер нашёлся и свой отпуск мы провели там, где и собирались.
В заключение хочу сказать, что мы не одни попали в эту схему развода. Пока мы ждали "решения" своего вопроса в первом отеле, подруга умудрилась там записаться на курс массажей, и следующие несколько дней мы приезжали туда по утрам. Каждое утро мы наблюдали одну и ту же картину - по четыре, по шесть человек, которых привезли сюда "ЖДАТЬ, ПОКА ОСВОБОДЯТСЯ МЕСТА В ИХ ОТЕЛЯХ" маялись в неизвестности, ожидая "решения" своего вопроса......
!!!!!!Запомните название туристического агенства, с которым лучше не связываться - три буквы "Т У И", которые замечательно превращаются в другие три буквы, в сторону которых это агенство и нужно отправлять.
Не позволяйте себя обманывать, не портите себе отдых.

Немецкий туи для немцев и америкосов

Я 23 сентября, 2019 год
Туи... у нас было 7 дней, 6 ночей. В итоге 6 ночей, 5 дней. Пртвезли ночью сдвинув рейс вместе со своим партнером шаражкой азуром, ц увезли на рассвете. Все рейсы посдвигани на 12 часов , и сперли в итоге 23 часа нашего отдыха. Валят до последнего друг на друга, и ничего не делают. Туйский отель, с туйскими гидами. Масмави белек.... Читать отзыв Туи... у нас было 7 дней, 6 ночей. В итоге 6 ночей, 5 дней. Пртвезли ночью сдвинув рейс вместе со своим партнером шаражкой азуром, ц увезли на рассвете. Все рейсы посдвигани на 12 часов , и сперли в итоге 23 часа нашего отдыха. Валят до последнего друг на друга, и ничего не делают. Туйский отель, с туйскими гидами. Масмави белек. Я напишу еще оь их подходе на других порталах

TUI на Преображенской

Аленка 19 августа, 2019 год
ездили в Египет через это агентство. В поездке все отлично, хорошая организация, отель подобрали достойный, учли нашу просьбу. Думаю, что еще будем обращаться

Обман и присвоение средств

Инна 10 августа, 2020 год
31.07.2020 года нами в сумме более 450000 руб. 03.08.2020 г. нам пришли все подтверждающие документы на тур. На следующий день туроператор Туи сообщил об аннуляции нашего Тура. Оплатив полностью тур, вы аннулируете его на следующий день, что на наш взгляд сказывается на авторитете и имидже оператора Туи. Все якобы замены на другие туры, даже по России отказ это похоже... Читать отзыв 31.07.2020 года нами в сумме более 450000 руб. 03.08.2020 г. нам пришли все подтверждающие документы на тур. На следующий день туроператор Туи сообщил об аннуляции нашего Тура. Оплатив полностью тур, вы аннулируете его на следующий день, что на наш взгляд сказывается на авторитете и имидже оператора Туи. Все якобы замены на другие туры, даже по России отказ это похоже на умышленно совершаемые манипуляции

туи плевать на своих клиентов

Гость 14 июля, 2019 год
Поехали мы 17,06,2019 от туи в Larissa Hotel Beldibi 4*, он ужасен кушать не чего, в основном не свежие овощи и фрукты, гид Малик усманов опоздал на встречу. Просили малика переселить нас из этого кошмара он даже пальцем не пошевелил, полнейший пофигизм.
Персонал отеля грубый, по приезду заселяют в номер типа подвала потом вымогают 140$ за переезд в более менее нормальный номер. Бассейн маленький очень хлорированный у ребенка после прибывания в нем покраснели глаза.
До пляжа с огромными булыжниками далеко, в первый день нужно покупать специальную обувь,чтоб было можно зайти в море.Люди на улице агрессивные и навязчивые. Если соберётесь в турцию, это только белек, если не хотите испортить себе отдых как мы. Фитнес зал вообще помойка.
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. худший отдых

путешествие по испании

Гость 30 октября, 2019 год
Экскурсионный тур Испанская баллада 8 дней и 7ночей питание по программе (7 завтраков и 5 ужин или обед) с 19 по 26 октября вылет на Мадрид на рейсовом самолете Аэрофлота (оплатили в Москве туда и обратно один багаж 23 кг на двоих).

Выбрали тур на Мадрид т к это... Читать отзыв

Выбрали тур на Мадрид т к это была третья поездка в Испанию, ранее мы летали на Барселону.
Надеюсь, что наш рассказ будет полезен желающим, совершить подобное путешествие.
Оформили и получили все документы на поездку, кроме подробной программы тура с указанием: принимающей стороны, даты и названия отелей размещения в городах. Представитель TUJ заявил программа будет выдана за 24 часа до вылета, но мы ее так и не получили, многократные попытки были безуспешны.

Начну по порядку, прилетели в Мадрид, ищем встречающего TUJ, а находим представителя Novovira, это принимающая сторона в Испании, он просит нашу программу, а ее у нас нет.

Заселили в отель 4*Прага на окраине Мадрида. Выдали карту Мадрида, показали Метро в 800 метрах от отеля, остановка №23 автобуса рядом и сказали в 18-00 быть в центре города на площади Испании на остановке экскурсионных автобусов, будет экскурсия с гидом по городу и ужин в ресторане. Подсказали купить проездную карту на 10 поездок на все виды городского транспорта, или пользоваться такси (стоимость поездки в центр в пределах 10 евро).
Поехали в город на автобусе, доехали до конечной остановки, показывая карту, встречным испанцам нашли площадь Испании (прошли не один километр до нее). Вокруг площади грязный забор т к площадь на реставрации, на остановке выхлоп от экскурсионных автобусов, скамеек для отдыха нет. Делаем вывод, о комфорте туристов не очень беспокоятся. Появляется гид, покупаем у нее экскурсию в Эскориал на завтра и узнаем, что из отеля добираемся опять сами на площадь Испании и отсюда едем на экскурсию.
Экскурсия по городу была интересной, после нее ужин в ресторанчике. Объявили на второе мясное ассорти на гриле: свинина, говядина, баранина. Принесли: курица, печенка, старая говядина. Удивлению группы не было предела, но все промолчали из деликатности. После ужина сами добирались в отель.

Экскурсия в Эскориал была очень интересна, посетили: монастырь, дворец, усыпальницу всех испанских королей, но хочу предупредить большая нагрузка на ноги, много лестниц то вверх, то вниз. Привезли в отель после экскурсии.

Приехал автобус из Барселоны с гидом, наконец, мы в автобусе, объединили группу Барселона-Мадрид. Утром едем на автобусную экскурсию по Мадриду, за тем желающие едут в город Сеговия, а мы самостоятельно идем во дворец Испанских королей, а потом в Прадо, возвращаемся на такси в отель.
На следующий день нас ждет неприятный сюрприз, гид объявляет, что мы не попадаем на экскурсию в Альгамбру замена на Дом Понтия Пилата и больше обсуждать, и что либо, делать она не собирается « Обращайтесь к своим тур операторам». Нас это не устроило. Все не довольные начинают через вай-фай связываться со своим тур оператором, нас в Москве услышали, мы получили экскурсию в Алькасар города Севильи мавританский дворец. Хочу предупредить, если вы желаете посетить Альгамбру, необходимо забронировать билеты у тур оператора при покупке тура. Хочется отметить путешествие очень интересное, удивительной сохранности города, дворцы поражают своим великолепием и монументальностью, доброжелательный улыбчивый народ, на просьбу о помощи всегда остановятся и с улыбкой подскажут куда идти.

Далее все шло своим чередом по программе, однако в Валенсии нас опять ждал неприятный сюрприз, барселонская группа уезжала на экскурсионном автобусе в Барселону, а мадридская получила билеты на рейсовый автобус до Мадрида и ждала своего рейса 2 часа на автовокзале не очень чистом. В Мадриде на автовокзале встретил представитель Novovira
Отвез в отель Прага, объявил время отъезда на завтра в аэропорт.

Хочется отметить, ночлег во всех городах путешествия был в 4*отелях, питание и комфорт соответствовали уровню отелей, заселение проходит оперативно ( возможно это связано с тем, что наступил зимний сезон туров).
Желающим совершить подобную экскурсию по городам Испании рекомендую взять тур с питание по программе, потому что группа достаточно поздно приезжает в отель и ее уже ждет ужин.
Принимающая сторона Novovira могла бы предоставить более комфортные условия для туристов:
решить вопрос с транспортом в Мадриде;
исключить маршрутный автобус в Мадрид;
вопрос с туалетными комнатами в городах на маршруте.
Достоинства:
  1. Размещение только в 4* отелях
Недостатки:
  1. Рейсовый автобус на Мадрид

Разочарованы работой туроператора

Гость 2 октября, 2019 год
Редко пишу отзывы, но в данном случае решила не молчать. У самой есть опыт работы в службе поддержки, и потому знаю, что такое игнорирование клиента - неприемлемо.
Купили тур в Туи в Турцию, в Кемер. При приезде в отель выяснилось, что мест нет и на первую ночь нас просят переселить в другой отель. В качестве компенсации предложили бесплатный поход в ресторан a la  carte и бесплатную глажку, на следующий день обещали заселить в оригинальный отель. Мы решили не упираться рогом, ибо знаю, что в Кемере ещё высокий сезон и ситуации овербукинга - обычное, хоть и неприятное, дело. В итоге нас перевелили из отеля 5* в отель без звёзд (1-2* по уровню). Вечером я позвонила в службу поддержки Туи из роумнига, обрисовала ситуацию, попросила проконтролировать ситуацию, связаться с отелем, получить от них обещание нашего переселения (ибо гостей отельеры могут кормить обещаниями несколько дней - знаю на своём опыте), а затем нам отзвониться. Итог - ни одного звонка от Туи нам не поступило, хотя я оставила им 2 номера мобильного телефона для связи.
На второй день отель нам переселил.
Стоит ли говорить, что обещанный поход в ресторан отель нам так и не предоставил? Каждый день отправляли к разным сотрудникам, а в итоге заявили, что у них ресторан a la carte закрыт с 15.09 (а приехали мы 27.09 и обещали нам этот поход в тот день).
К тому же из-за нашего заезда на второй день туроператор нас просто видимо забыла. Не было никакой обычной встречи с гидом, предложения экскурсий, рассказа об обратном трансфере. Никто нас даже не пытался найти.
Очень разочарована. В кои веки решили взять пакетный тур, и оказалось, что зря, впредь - только самостоятельная организация поездок.

Благодарность

Глазков Сергей. 5 июля, 2019 год
Огромное Спасибо JAMAL TUKhiyev за его чуткое понимание и решение всех маленьких проблем на отдыхе в Турции в Сиде отель Дося .Отдыхали с 21.06 по 1.07.2019г.Сергей иОльга Глазковы.Спасибо за того хорошего сотрудника

Отзыв о представителе Марине из Mandali

Вадим 15 октября, 2019 год
Приехали на Кипр в отель Mandali. Пошли на встречу с гидом, опоздали на 5 минут. Гид Марина была злая и недовольная. Мы попросили, чтобы нас только отметили, т.к. сидеть мы не будем (про Кипр мы уже все знаем, не в первый раз приезжаем). Она была занята впариванием экскурсий другим туристам и на нас не обращала внимание. И на нашу просьбу... Читать отзыв Приехали на Кипр в отель Mandali. Пошли на встречу с гидом, опоздали на 5 минут. Гид Марина была злая и недовольная. Мы попросили, чтобы нас только отметили, т.к. сидеть мы не будем (про Кипр мы уже все знаем, не в первый раз приезжаем). Она была занята впариванием экскурсий другим туристам и на нас не обращала внимание. И на нашу просьбу она ответила чтобы мы шли дальше куда шли. Вот такие гиды у Туи, нужны только для впаривания экскурсий

Отдых с компание Tui

Гость 22 сентября, 2019 год
Добрый день.Хочу описать свой отдых с компанией Tui,в Турции,Фетхие,отель Pink Palace 3*.В данном отеле отдыхала с 10 по 19 сентября 2019 года.В начале было все хорошо,но 13 сентября на кровати мной были оьнаружены КЛОПЫ..вложение фото.Очень поразило обращение отельного гида Гейм Романа,к которому я обатилась с проблемой,описав ее и вложив фото,отправила на Вацап,сообщения,он прочитал,но никакой реакции не последовало..Не рекомендую данный отель..

Сайты

OZON.ru
OZON.ru

AVITO.ru
AVITO.ru

Ozon Seller (Озон Селлер)
Ozon Seller (Озон Селлер)

Яндекс.Маркет
Яндекс.Маркет