TUI Россия отзывы

Компания TUI не производит трудовой деятельности на территории россии

ТУИ вы супер!

Елена 24 марта, 2022 год
Родная наша Росавиация, от всего сердца благодарю вас, что не бросили наших детей на произвол судьбы.
1 марта 2022 года наши дети вылетели из Тюмени в Египет и уже 11 должны были лететь обратно, но судьба распорядилась иначе.
24 марта 2022 они благополучно вернулись на Родину благодаря Вам. Спасибо за заботу, понимание и сочувствие в сложившейся ситуации. Великая вам слава! Всем людям вашей большой системы низкий поклон и душевная благодарность от всей нашей семьи! Счастья вам, тепла, добра и любви!
Отдельная благодарность авиакомпании РедВин. Вы большие трудяги и умницы! Понимаем как нелегко вот так незапланированно выделить борт, да это ещё при том, что их не хватает. Вы смогли, вы сделали это, не смотря на трудности и затраты. Благодарю от всего сердца! Здоровья, терпения вам, наши любимые!
И хочу отметить, этот борт совершал свой первый перелёт, потому что был новым и это был Суперджет 100!!!
И, конечно же, выражаем свою благодарность туристической фирме ТУИ. Вы большие молодцы! С сочувствием и пониманием отнеслись к людям, блокированным за границей не по своей воле. Вы всех разместили по отелям и обеспечили питанием. У людей была крыша над головой и никто не голодал. Благодарю вас и пусть в ваших семьях будет мир, да лад.
Как приятно осознавать, что ты живёшь в такой дружной сплочённой стране, где нет места равнодушию.
Благодарю всех людей, принимавших участие в данном мероприятии и других подобных.
Мир вам и всем людям Планеты!

Спасибо вам работу гида Ахмеда с такими как он только процветания Вам

Гараева Феридя Мухаммедшиновна 19 марта, 2022 год
Добрый день.огромное спасибо за то что нас не бросили вывезли нас. Всё было организовано быстро .хотя мы очень переживали что и как будет.А теперь напишу отдельную отдельно по отелям где мы были.с 25.02.2022 по 06.03.2022 мы заселились отель Лагуна Виста я очень рада что оказались там спасибо им всем,но очень хочу подчеркнуть работу нашего гида Ахмеда молодец все было... Читать отзыв Добрый день.огромное спасибо за то что нас не бросили вывезли нас. Всё было организовано быстро .хотя мы очень переживали что и как будет.А теперь напишу отдельную отдельно по отелям где мы были.с 25.02.2022 по 06.03.2022 мы заселились отель Лагуна Виста я очень рада что оказались там спасибо им всем,но очень хочу подчеркнуть работу нашего гида Ахмеда молодец все было организовано совсем общался через ватсаб и по телефону объяснял все доступно и хорошо ниразу не повысил голос на меня хотя я очень суетливая ковсем подходил в отели если у нас были какие вопросы без нервов с улыбкой только он всилял нам надежду на выезд побольше бы вам таких как он это правда потому что есть сравнить не через много времени а сразу потому что перевели нас с ПОДРУГОЙ Лагуна Аква парк отношение отеля супер все понравилась но гид Микель это было что то он просто нискем не говорил конкретно объяснил что по ватсабу он только может с нами связаться ему главное собрать деньги ПЦР даже если не вылятят люди через Казахстан деньги пропадаютк а хотя Ахмед
возврощал когда люди не вылетели остальное его не волновало.Мы для него были некто не только моё мнение нас много отдыхающих было которые попали в такую ситуацию одно у всех мнение не место ему Микелю у вас только позорит вот Ахмеду все мы в один голос говорили побольше бы таких как он и не страшно было бы совсем нам. Теперь я не боюсь лететь с Туя ещё раз вам огромное спасибо от меня лично потому что вернули нас низкий поклон вам.Гараева Феридя отдыхали с 25.02.2022 пока.03.22 вылетили18.03 .2022

Инвормация о погибших

Василий 3 марта, 2022 год
Ищи своих
Вся актуальная информация про погибших и пленных военных ВС РФ в Украине 🇷🇺⚡🇺🇦

Распространяйте, может ваши близкие ещё живы 🙏

Благодарность гиду

Наталья Кондрашова 6 февраля, 2022 год
Отдыхала в Шарм Эль шейхе с 31 января по 05 февраля 2022 года. Хочу выразить огромную благодарность гиду Ахмеду в отеле Panorama Naama. Постоянно на связи. Брал на себя решение проблем, возникших при отдыхе. Был не приятный момент. Сняла денежные средства в банкомате в отеле. Но ..... банк деньги с карты снял, а наличные банкомат не выдал. Обратилась к гиду... Читать отзыв Отдыхала в Шарм Эль шейхе с 31 января по 05 февраля 2022 года. Хочу выразить огромную благодарность гиду Ахмеду в отеле Panorama Naama. Постоянно на связи. Брал на себя решение проблем, возникших при отдыхе. Был не приятный момент. Сняла денежные средства в банкомате в отеле. Но ..... банк деньги с карты снял, а наличные банкомат не выдал. Обратилась к гиду и он взял решение этого не приятного момента на себя. Ещё очень приятный момент, когда один из нашей пары поехал в Каир, а я осталась в отеле. Нам выдал сим карты местного оператора связи и мы отлично общались в разных городах Египта. Спасибо огромное Ахмеду за поддержку в другой стране.

Знают своё дело!!!

Лилия 7 декабря, 2021 год
Путешествуем по Египту, познакомились с самым лучшим гидом Тоба!!!! Профессионал своего дела!!!! Отзывчивый!!!! Прекрасно владеет русским, английским и другими языками! Четко и ясно подобрал нам экскурсии!!!! Отдельная благодарность за сохранённое время отдыха!!!! В следующий приезд , будем искать только его!!!! Он просто супер!!!!!🔥

Отличная организация поездки в Грецию

Инна 9 октября, 2021 год
TUI на метро Курская. Работает ответственно и сервисно. Все было чётко сделано от подбора тура и оформления визы до консультаций по вылету и распечатки документов сообщения о вылете. Дмитрий -владелец локацииTUI и менеджер работает на совесть.

Поездка в Казань

Калинина Елена Геннадьевна, г. Королев 16 сентября, 2021 год
Хочу оставить свой отзыв.
13 сентября мы с супругом впервые прилетели в Казань. Судьба предложила нем в лице компании Туи замечательный тур. Наш самолёт стал первым туристическим чартером из Москвы в Казань. Всех пассажиров у трапа встречали, как самых дорогих гостей с хлебом- солью, песнями, гостиницами. Было невероятно приятно.
Компания Туи подготовила замечательную экскурсионную программу.
Организованно все было, практически, на высшем... Читать отзыв
Хочу оставить свой отзыв.
Компания Туи подготовила замечательную экскурсионную программу.
Организованно все было, практически, на высшем уровне.
Отдельное спасибо нашему году Зульфие ( фамилию не запомнила). Видно, что она очень любит свой город, свои традиции и с увлечением доносит это все до нас, туристов.
Спасибо компании иООО "Буревестник" за отлично организованные поездки и высочайший профессионализм водителей!
Буду очень рада ещё раз вернуться в замечательный город и уже всей семьёй!
Спасибо!!!

Жалоба на отельного гида в Турции

Евгения 6 сентября, 2021 год
Очень хочется поделисться ужасной работы гидов на территории Турции.Отдыхаем семьей 14дн.,6.09 должны переселить нас в другой отель(поскольку наш заканчивает сезон и 7.09 уже не работает),на кануне вечером наш гид так и не объявляется.Выясняем у гл.гида вопросы,на что одни странные ответы о том,что отельный гид болен и она не в курсе ситуации.Просит ждать понедельника и быть на территории отеля.А мы туристы... Читать отзыв Очень хочется поделисться ужасной работы гидов на территории Турции.Отдыхаем семьей 14дн.,6.09 должны переселить нас в другой отель(поскольку наш заканчивает сезон и 7.09 уже не работает),на кануне вечером наш гид так и не объявляется.Выясняем у гл.гида вопросы,на что одни странные ответы о том,что отельный гид болен и она не в курсе ситуации.Просит ждать понедельника и быть на территории отеля.А мы туристы и хотим поехать на море!И почему заболевший гид не передает дела или не оповещает.Весь день насмарку.Впечатлений много не приятных и много вопросов.Отель Sahra Su.
Достоинства:
  1. Только быстро поддтвердили бронь
Недостатки:
  1. Долгая и не отзывчивая работа гидов в Турции

Туроператор которому можно доверять.

Юлия 29 сентября, 2020 год
В сентябре отдыхали в Турции. В отеле Л,Океаника. От компании ТУИ. Как всегда на следующее утро встреча с гидом. Хочу отметить Фермана. Очень внимательный ко всем пожеланиям. Профессионал своего дела. Чётко и грамотно дал рекомендации по интересующим экскурсиям. Выбрали баги.. 5-ть экскурсий в одной.Нас 5 человек. За сутки до поездки на экскурсию один заболнл. Ферман решил проблему с возвратом денег.... Читать отзыв В сентябре отдыхали в Турции. В отеле Л,Океаника. От компании ТУИ. Как всегда на следующее утро встреча с гидом. Хочу отметить Фермана. Очень внимательный ко всем пожеланиям. Профессионал своего дела. Чётко и грамотно дал рекомендации по интересующим экскурсиям. Выбрали баги.. 5-ть экскурсий в одной.Нас 5 человек. За сутки до поездки на экскурсию один заболнл. Ферман решил проблему с возвратом денег. Вернули полную сумму за одного человека без каких либо притензий.Большое ему спасибо. Экскурсия была захватывающая и крутая. Огромное спасибо ТУИ и лично гиду Ферману за прекрасный отдых...

Спасибо за гида

Наталья , Ольга 22 сентября, 2020 год
Спасибо большое гиду от ТУИ,Татьяне в отеле Myra..Таня была на связи постоянно,оказывала всестороннюю помощь,мы очень довольны отдыхом.спасибо большое,очень приятно общаться с таким чудесным человеком!!!!

Благодарность

Чижикова Тамара 25 августа, 2020 год
Мы благодарим директора офиса TUI Алтуфьево г. Москва Лазутину Наталью и менеджера Анну Никитину за внимательное, добродушные отношение к туристам которым предлагают туры. К сожалению из за короновируса я и мой муж не смогли поехать отдыхать в Турцию. Директор офиса была с нами постоянно на связи и как только появилась возможность вернуть деньги за тур нам в течении 6 дней... Читать отзыв Мы благодарим директора офиса TUI Алтуфьево г. Москва Лазутину Наталью и менеджера Анну Никитину за внимательное, добродушные отношение к туристам которым предлагают туры. К сожалению из за короновируса я и мой муж не смогли поехать отдыхать в Турцию. Директор офиса была с нами постоянно на связи и как только появилась возможность вернуть деньги за тур нам в течении 6 дней вернули всю оплаченную сумму. Желаем офису TUI Алтуфьево успехов в работе. С уважением Чижикова Тамара Чижиков Георгий г. Москва

Спасибо за неиспорченный отдых и помощь

Дмитрий, Воронеж 25 апреля, 2020 год
Отправился в Прагу, как раз в начале обострения ситуации с коронавирусом, как в Чехии, так и в Европе. На 5 день путешествия, границы с соседними странами были закрыты. Были куплены заранее жд билеты в Австрию и забронирована гостиницы. Облом полнейший. Пришлось менять планы. Купил по максимуму экскурсии по Чехии. Все очень понравилось. Экскурсоводы профессионалы. Максимум информации, помощи и т.д. Очень... Читать отзыв Отправился в Прагу, как раз в начале обострения ситуации с коронавирусом, как в Чехии, так и в Европе. На 5 день путешествия, границы с соседними странами были закрыты. Были куплены заранее жд билеты в Австрию и забронирована гостиницы. Облом полнейший. Пришлось менять планы. Купил по максимуму экскурсии по Чехии. Все очень понравилось. Экскурсоводы профессионалы. Максимум информации, помощи и т.д. Очень понравилось. Особенно в сложившейся ситуации. Особенно спасибо Юле. Поездки в Крумвол и Карловы Вары запомнятся на долго.

Далее ситуацию еще более ухудшилась. Передвижение по Праге ограничили, работали только продуктовые магазины. А впереди оставалось 4 дня до вылета в Россию. Обратился к туроператору. Поменяли дату вылета на более ранню бесплатно (без доплат, штрафов и тд). Помощь была максимальной. Виктории (турагентство в г. Воронеж), которая все это оформляла, большое спасибо. Профессионал. Отношение очень порадовало.
Так что, когда это все закончится обязательно вернусь за туром в ТУИ!
TUI Россия Ответ представителя TUI Россия 26 апреля, 2020 год
Дмитрий, рады, что все сложилось хорошо. Очень надеемся, что совсем скоро ситуация в мире стабилизируется вы снова выберете нас для своего путешествия! :)

TUI на Преображенской

Аленка 19 августа, 2019 год
ездили в Египет через это агентство. В поездке все отлично, хорошая организация, отель подобрали достойный, учли нашу просьбу. Думаю, что еще будем обращаться

Благодарность

Глазков Сергей. 5 июля, 2019 год
Огромное Спасибо JAMAL TUKhiyev за его чуткое понимание и решение всех маленьких проблем на отдыхе в Турции в Сиде отель Дося .Отдыхали с 21.06 по 1.07.2019г.Сергей иОльга Глазковы.Спасибо за того хорошего сотрудника

Иордания (Акаба) с TUI

Карина 7 мая, 2019 год
Отдых удался благодаря прекрасным людям, Гиды TUI в Иодании на высоте!!! Все вопросы решали на минуты, никогда не отмахивались от проблем. Хочу поблагодарить отельного гида Хамзу -парень зажигалка, всегда улыбается и создает настроение! Премию ему нужно обязательно, за такую хорошую работу! Так же молодец Адли и Мухамед (Миша) по экскурсионным гидам- профессионал своего дела Абдула! И благодарность ещё... Читать отзыв Отдых удался благодаря прекрасным людям, Гиды TUI в Иодании на высоте!!! Все вопросы решали на минуты, никогда не отмахивались от проблем. Хочу поблагодарить отельного гида Хамзу -парень зажигалка, всегда улыбается и создает настроение! Премию ему нужно обязательно, за такую хорошую работу! Так же молодец Адли и Мухамед (Миша) по экскурсионным гидам- профессионал своего дела Абдула! И благодарность ещё Фарису! Столько людей помогали чувствовать себя комфортно в чужой стране как дома и ни разу не подвели! Настаиваю на благодарности ребятам гидам!=) ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Достоинства:
  1. Работа всех сотрудников!

Марина

Гость 3 августа, 2016 год
Отдыхали на о.Крит, отель Арминда с 21.07.2016 по 31.07.2016г. с тур.оператором ТУИ. Полный восторг! В отель приехали в 10 час. утра, нас сражу же поселили, не ждали ни минуты. Номер очень удобный и просторный (2 комнаты: для взрослых и для ребенка). Кондиционер висит очень удобно (сделано с умом), на кровати совсем не дует, но в номере приятная прохлада. Большой телевизор... Читать отзыв Отдыхали на о.Крит, отель Арминда с 21.07.2016 по 31.07.2016г. с тур.оператором ТУИ. Полный восторг! В отель приехали в 10 час. утра, нас сражу же поселили, не ждали ни минуты. Номер очень удобный и просторный (2 комнаты: для взрослых и для ребенка). Кондиционер висит очень удобно (сделано с умом), на кровати совсем не дует, но в номере приятная прохлада. Большой телевизор в каждой комнате, плоский, несколько российских каналов. Территория отеля очень большая, зеленая, свой аквапарк для малышей и детей-подростков. Питание отличное, разнообразное и очень вкусное. Всегда есть морепродукты, свинина, баранина, курица, большой выбор овощных салатов и десерта. В отеле работает прекрасный гид тур.оператора ТУИ - Ирина, очень внимательный и заботливый человек. Она каждый день интересовалась нашим отдыхом, впечатлениями и проблемами, помогала решать эти проблемы. У мужа разболелся зуб, даже появился небольшой флюс. Обычно ему помогало полоскание содой, но сода на Крите оказалась дефицитом. Ирина оперативно принесла соду из дома, благодаря этому наш отпуск не пострадал. С таким внимательным гидом чувствуешь себя уверенно и защищено. Спасибо ей большое!
Ива Лика 3 декабря, 2014 год
Получилось так что ехать могли когда угодно, но вот в средствах были слегка ограничены. Обратились в ТУИ, объяснили ситуацию, и нам посоветовали не торопиться и забронировать за некоторое время , раз мы располагаем временем, таким образом сможем сэкономить средства. Если честно, такая человечность удивила в наше время, т.к. обычно все пытаются продать не глядя, лишь... Читать отзыв Получилось так что ехать могли когда угодно, но вот в средствах были слегка ограничены. Обратились в ТУИ, объяснили ситуацию, и нам посоветовали не торопиться и забронировать за некоторое время , раз мы располагаем временем, таким образом сможем сэкономить средства. Если честно, такая человечность удивила в наше время, т.к. обычно все пытаются продать не глядя, лишь бы быстрее, а тут такое. Мы конечно согласились и не торопясь подобрали самый оптимальный вариант. В итоге отдых удался на 10 баллов из 10! Организация была на высоте, никаких крупных недоразумений не было. Спасибо Людмиле оператору из ТУИ, мы к вам вернемся, надеюсь скоро.
Муж 26 ноября, 2013 год
Не скажу, что я такой уж заядлый путешественник) По России покатался много, а вот за ее границами не был никогда. Жена таки уговорила поехать хотябы в Турцию. Согласился. Но к выбору оператора подошел очень серьезно. Наслушался я уже про всякие маленькие фирмочки. Не хотелось, чтобы одна из них испортила отдых моей семье. Выбрал TUI. Зашел на их сайт TUI.ru. Изучил... Читать отзыв Не скажу, что я такой уж заядлый путешественник) По России покатался много, а вот за ее границами не был никогда. Жена таки уговорила поехать хотябы в Турцию. Согласился. Но к выбору оператора подошел очень серьезно. Наслушался я уже про всякие маленькие фирмочки. Не хотелось, чтобы одна из них испортила отдых моей семье. Выбрал TUI. Зашел на их сайт TUI.ru. Изучил все подробно, там же и заказал. Все прошло на высшем уровне! Летали на их спец самолетах, отель отличный, куча экскурсий, и возможность полного расслабления и беззаботности! Не отдыхал так еще никогда!

Задержка туристов в египте

Виктор 16 марта, 2022 год
Здравствуйте! В Египте а г.шарманшейх в отеле находятся 3 женщины
Отдых закончился уних 7 марта 2022г.однако их до сих пор не отправляют в россию.у одной женщины сах.деабет.болеет,на инсулине их фамилии:1.лепко н.и,бондарь г. Паращукова л.Прошу организовать отправку!

Отель Бич Альбатрос Резорт

Татьяна 7 октября, 2021 год
Отдыхали в отеле Бич Альбатрос Резорт, с 19 сентября 2021, отель сам по себе супер!!! Огорчил поездку только гид отеля, по имени Хайсам, который навязывает туристам экскурсии не соответствующие прайс листу и их стоимости, да ещё при этом хамит туристам.Таких гидов надо гнать поганой метлой из отеля, тогда. Улёт всё хорошо,
Достоинства:
  1. Отель
Недостатки:
  1. Гид

Кемер, Текирова

Гость 19 сентября, 2021 год
Отдыхала в Кемере, Текирова в отеле Pinara, с 9 по 17 сентября 2021г, др приезда в Турцию начиталась очень плохих отзывов,расстроилась,но прилету, все оказалось наоборот, мне все понравилось, и туроператор TUI Ксения (молодая,красивая женщина, живёт в турции уже 15 лет)очень милая,доброжелательная,доходчиво все обьясняла. СПАСИБО ей ещё раз за все.....Теперь об отеле...Да,вместо 4+, он... Читать отзыв Отдыхала в Кемере, Текирова в отеле Pinara, с 9 по 17 сентября 2021г, др приезда в Турцию начиталась очень плохих отзывов,расстроилась,но прилету, все оказалось наоборот, мне все понравилось, и туроператор TUI Ксения (молодая,красивая женщина, живёт в турции уже 15 лет)очень милая,доброжелательная,доходчиво все обьясняла. СПАСИБО ей ещё раз за все.....Теперь об отеле...Да,вместо 4+, он тянет на 3. Территория не ухожена, нет анимации,но для меня это не главное, что и зачем люди приезжают сюда :поесть,поспать,???? и.т.д,я в отеле только ночевала,переодевалась и все.... все остальное на пляже и на экскурсии..Пляж отличный,вода чистая,в отеле на ресепшене турки,таджики,но все очень отзывчивые, горничная убиралась тогда,когда я скажу, в ресторане тоже: голодная не ходила, выбор да,небольшой, но дома мы так не едим,фрукты были,сладости и утром и днем и вечером,даже кормила голодных кошек и в отеле и на улице,их видимо не видимо там,мне все понравилось,проблем ни с чем не было,даже не поменяли рейс вечерний(вылет был в 21.30) обратный выезд на утренний,как пугали в отзывах, до аэропорта довезли нормально, правда немного постояли в пробках. В целом я довольна поездкой, проблем не было.

отель не подтверждает бронь

Светлана 21 августа, 2020 год
Здравствуйте!
Была бронь на май, по понятным причинам перенесли на сентябрь.
Запросили подверждение брони 4166452 непосредственно в отеле. Ответ из отеля - Ваши брони числятся отмененными. При этом ответ агенту от туроператора что все подтверждено.
Хочу получить пояснения от туроператора, когда будут актуальны сведения о бронировании отеля, с целью запроса отеля на наличие брони. Мне нужно подтверждение наших бронирований именно от отеля.

TUI - впечатления о поездке в Эмираты

Семья Ивановых 5 февраля, 2020 год
Достоинства:
  1. Прекрасная организация тур оператора, очень хороший отель с собственным чистым пляжем, обустроенным волнорезами.
Недостатки:
  1. Авиакомпания Уральские авиалинии на всём экономит вместе с тур оператором. За 5 часов не покормили горячей пищей.
  2. Вылет и прилёт не через рукав. В зимнее время это очень напряжно, особенно с маленьким ребёнком.

путешествие по испании

Гость 30 октября, 2019 год
Экскурсионный тур Испанская баллада 8 дней и 7ночей питание по программе (7 завтраков и 5 ужин или обед) с 19 по 26 октября вылет на Мадрид на рейсовом самолете Аэрофлота (оплатили в Москве туда и обратно один багаж 23 кг на двоих).

Выбрали тур на Мадрид т к это... Читать отзыв

Выбрали тур на Мадрид т к это была третья поездка в Испанию, ранее мы летали на Барселону.
Надеюсь, что наш рассказ будет полезен желающим, совершить подобное путешествие.
Оформили и получили все документы на поездку, кроме подробной программы тура с указанием: принимающей стороны, даты и названия отелей размещения в городах. Представитель TUJ заявил программа будет выдана за 24 часа до вылета, но мы ее так и не получили, многократные попытки были безуспешны.

Начну по порядку, прилетели в Мадрид, ищем встречающего TUJ, а находим представителя Novovira, это принимающая сторона в Испании, он просит нашу программу, а ее у нас нет.

Заселили в отель 4*Прага на окраине Мадрида. Выдали карту Мадрида, показали Метро в 800 метрах от отеля, остановка №23 автобуса рядом и сказали в 18-00 быть в центре города на площади Испании на остановке экскурсионных автобусов, будет экскурсия с гидом по городу и ужин в ресторане. Подсказали купить проездную карту на 10 поездок на все виды городского транспорта, или пользоваться такси (стоимость поездки в центр в пределах 10 евро).
Поехали в город на автобусе, доехали до конечной остановки, показывая карту, встречным испанцам нашли площадь Испании (прошли не один километр до нее). Вокруг площади грязный забор т к площадь на реставрации, на остановке выхлоп от экскурсионных автобусов, скамеек для отдыха нет. Делаем вывод, о комфорте туристов не очень беспокоятся. Появляется гид, покупаем у нее экскурсию в Эскориал на завтра и узнаем, что из отеля добираемся опять сами на площадь Испании и отсюда едем на экскурсию.
Экскурсия по городу была интересной, после нее ужин в ресторанчике. Объявили на второе мясное ассорти на гриле: свинина, говядина, баранина. Принесли: курица, печенка, старая говядина. Удивлению группы не было предела, но все промолчали из деликатности. После ужина сами добирались в отель.

Экскурсия в Эскориал была очень интересна, посетили: монастырь, дворец, усыпальницу всех испанских королей, но хочу предупредить большая нагрузка на ноги, много лестниц то вверх, то вниз. Привезли в отель после экскурсии.

Приехал автобус из Барселоны с гидом, наконец, мы в автобусе, объединили группу Барселона-Мадрид. Утром едем на автобусную экскурсию по Мадриду, за тем желающие едут в город Сеговия, а мы самостоятельно идем во дворец Испанских королей, а потом в Прадо, возвращаемся на такси в отель.
На следующий день нас ждет неприятный сюрприз, гид объявляет, что мы не попадаем на экскурсию в Альгамбру замена на Дом Понтия Пилата и больше обсуждать, и что либо, делать она не собирается « Обращайтесь к своим тур операторам». Нас это не устроило. Все не довольные начинают через вай-фай связываться со своим тур оператором, нас в Москве услышали, мы получили экскурсию в Алькасар города Севильи мавританский дворец. Хочу предупредить, если вы желаете посетить Альгамбру, необходимо забронировать билеты у тур оператора при покупке тура. Хочется отметить путешествие очень интересное, удивительной сохранности города, дворцы поражают своим великолепием и монументальностью, доброжелательный улыбчивый народ, на просьбу о помощи всегда остановятся и с улыбкой подскажут куда идти.

Далее все шло своим чередом по программе, однако в Валенсии нас опять ждал неприятный сюрприз, барселонская группа уезжала на экскурсионном автобусе в Барселону, а мадридская получила билеты на рейсовый автобус до Мадрида и ждала своего рейса 2 часа на автовокзале не очень чистом. В Мадриде на автовокзале встретил представитель Novovira
Отвез в отель Прага, объявил время отъезда на завтра в аэропорт.

Хочется отметить, ночлег во всех городах путешествия был в 4*отелях, питание и комфорт соответствовали уровню отелей, заселение проходит оперативно ( возможно это связано с тем, что наступил зимний сезон туров).
Желающим совершить подобную экскурсию по городам Испании рекомендую взять тур с питание по программе, потому что группа достаточно поздно приезжает в отель и ее уже ждет ужин.
Принимающая сторона Novovira могла бы предоставить более комфортные условия для туристов:
решить вопрос с транспортом в Мадриде;
исключить маршрутный автобус в Мадрид;
вопрос с туалетными комнатами в городах на маршруте.
Достоинства:
  1. Размещение только в 4* отелях
Недостатки:
  1. Рейсовый автобус на Мадрид

Доплата, измения даты

Гость 17 февраля, 2022 год
Добрый день. В апреле 2021 года купили путевку в Турцию. Заключили договор. Два дня до вылета турагентство сообщает нам об изменение даты вылета и необходимость доплатить за один день. Нас поставили передь фактом и мы доплатили. Я хочу узнать законность доплаты или это выдумка турагентства. Как это можно проверить?

не хуже чем другие

Марина 9 сентября, 2021 год
Только что вернулись из Турции 07.09.21г Там нас оперативно встретили, довезли, разместили. Снами связался представитель предложил разные экскурсии и рассказал где будет инфа о вылете но...при покупке тура ( Москва Московский в торговом центре) такое было ощущение что мы ваааще не интересны...Мы вытягивали инфу...Какое то нежелание работать...

Ещё не уехала, а уже проблемы

Гость 20 июля, 2022 год
Забронировала не без труда (не проходило св-во о рождении ребёнка - выдавало ошибку) и оплатила тур в Сочи, хотела именно определённый санаторий, поэтому пришлось обратиться к этому туроператору. Пять дней ждала подтверждения брони, после первого моего запроса менеджеры перестали отвечать по эл.почте, был один ответ: "ждём". В итоге через 5 дней подтвердили 7 ночей из 11, и аннулировали мою заявку,... Читать отзыв Забронировала не без труда (не проходило св-во о рождении ребёнка - выдавало ошибку) и оплатила тур в Сочи, хотела именно определённый санаторий, поэтому пришлось обратиться к этому туроператору. Пять дней ждала подтверждения брони, после первого моего запроса менеджеры перестали отвечать по эл.почте, был один ответ: "ждём". В итоге через 5 дней подтвердили 7 ночей из 11, и аннулировали мою заявку, попросив ещё раз забронировать на сайте, т.к. тур изменился. Т.е. деньги мне никто не вернул, менеджер удивлённо: "я же отправила аннулирование, неужели деньги ещё не пришли?". Бронирование новое опять не проходит (св-во о рождении ребёнка не загружается в систему, которая не видит латинские цифры и кириллицу), пытаемся "вручную", но цена за 7 ночей уже равняется цене за 11 ночей изначально.
Достоинства:
  1. наличие конкретного санатория
Недостатки:
  1. перекупают у других туроператоров места, у самих нет в наличии, держат в неведении, не отвечают на вопросы, внесённые деньги не используют для перебронирования, нужно ещё раз оплачивать.

Неисполнение обязательств

Гость 30 мая, 2022 год
18.02.2020г. Был приобретен тур на Кубу, номер заявки 4412146, оплата произведена в полном обеме. 18.03.2020г. Был вынужден отказаться от данного тура, просил вернуть уплаченные по договору деньги, однако до настоящего времени денежные средства в полном размере не возвоащены

Как остаться одному в чужной стране

Павел 3 апреля, 2022 год
Пришел в агентство и приобрел тур через туи в Дубай на неделю. Отель подтвердил бронь. По прилету все было хорошо, взяли номер и сразу написал гид. До отеля довезли без проблем и тут начался ужас. На ресепшн мне сообщают что бронь отменена туроператором! Отель с этим сделать ничего не может и просит связаться с туи. Мне очень повезло, что брал... Читать отзыв Пришел в агентство и приобрел тур через туи в Дубай на неделю. Отель подтвердил бронь. По прилету все было хорошо, взяли номер и сразу написал гид. До отеля довезли без проблем и тут начался ужас. На ресепшн мне сообщают что бронь отменена туроператором! Отель с этим сделать ничего не может и просит связаться с туи. Мне очень повезло, что брал путевку через тур агентство и агент была на связи и постоянно помогала.

Итак по порядку. Российская сим карта перестала работать в ОАЭ, а звонки в вотсап заблокированы. Работает только телеграм.
Начинаю писать в вотсап гиду и турагенту о сложившейся ситуации (время 13 00).
Оба отвечают что произошла ошибка и в ближайшее время все решат.
Сообщают что проблема устранена и можно идти на ресепшн (13 55)
Ресепшн говорит что ничего не поменялось и бронь все также отменена
Гид пишет, что заселение в 15 и нужно ждать
Ресепшн говорит что ничего не поменялось и бронь все также отменена (15 00)
Начинаю связываться с друзьями и родными в России, прошу позвонить в туи
Дозвонились в туи. Ваш отель поменяли на другой (более дешевый и неудачно расположенный) (15 40)
Спрашиваю у гида почему отель хуже и прошу другой вариант. Ответ: других нет!
Турагент пытается добиться подтверждения смены отеля от туроператора.
Турагент не смогла добиться смены отеля, еду в другой отель. Спрашиваю у гида про документы на залесение. Ответ: ничего не нужно, все в курсе (16 10)
Приезжаю в отель, на ресепшн говорят что не в курсе ни про какую замену. Сажусь писать всем заново (16 50)
Гид говорит что туроператор связывается с отелем. Далее говорит что я сам отказался от этого отеля и сам виноват. (17 30)
Турагент дозванивается до туи и после 40 мин разговоров туи соглашается вернуть меня в первый отель (18 20)
Наконец заселяюсь в первоначальный отель. (19 30)

Итог. День потерян, настроение испорчено. Помогло только вмешательство со стороны турагента и родных из России. Не связывайтесть с туи! Это ужас!
Достоинства:
  1. Избегайте этого туроператора
Недостатки:
  1. Мошенничество с путевкой, переселяют в более дешевый отель

Безобразие

Гость 29 января, 2022 год
15 февраля прошлого года отменили рейс до сих пор глухо 22 января текущего года Краснодар Москва 156 рейс опять отменили куда не обращаюсь как об стену гоняют туда сюда я старый человек не могу написать на сайт помогите вернуть деньги билет на Гугнина Андрея Владимировича
Достоинства:
  1. Пока не вижу
Недостатки:
  1. Невозможно вернуть деньги за отмену рейса

Сайты

OZON.ru
OZON.ru

AVITO.ru
AVITO.ru

Ozon Seller (Озон Селлер)
Ozon Seller (Озон Селлер)

Яндекс.Маркет
Яндекс.Маркет