Туроператор "Алеан" отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Туроператор "Алеан"

Надежный торуоператор

Анастасия 15 ноября, 2023 год
За год было забронировано через туроператора 6 мест отдыха. Все заявки были быстро и качественно обработаны. Все поездки были удачными. Цены даже ниже, чем на официальных сайтах отелей. Здесь самые низкие цены. Крайняя заявка по моей ошибке была неверно забронирована и оплачена. После поездки с помощью Алеан тур я смогла сделать возврат ошибочно переплаченных мною дней. Благодарю Алеан тур за... Читать отзыв За год было забронировано через туроператора 6 мест отдыха. Все заявки были быстро и качественно обработаны. Все поездки были удачными. Цены даже ниже, чем на официальных сайтах отелей. Здесь самые низкие цены. Крайняя заявка по моей ошибке была неверно забронирована и оплачена. После поездки с помощью Алеан тур я смогла сделать возврат ошибочно переплаченных мною дней. Благодарю Алеан тур за уделенное внимание к клиенту, хотя ошибка в дате была моя. С удовольствием буду бронировать только через Вас, рекомендую и другим!
Туроператор "Алеан" Ответ представителя Туроператор "Алеан" 19 декабря, 2023 год
Анастасия, благодарим Вас за то, что Вы нашли время и поделились с нами своими впечатлениями от сотрудничества с компанией Национальный туроператор Алеан.

Татьяна 26.09.23г.

Гость 26 сентября, 2023 год
Почему не публикуется мой отзыв о санатории "Рябинушка" Или у вас только положительные выставляются? Оставляла отзыв несколько дней назад. Как к туроператору к вам претензий нет, всё чётко. Я хочу, чтобы туристы знали куда они едут и что их ждёт.
Туроператор "Алеан" Ответ представителя Туроператор "Алеан" 14 декабря, 2023 год
Татьяна, добрый день. Опишите, пожалуйста, вашу ситуацию и сообщите нам номер ваучера, чтобы мы смогли разобраться в ситуации.

Отличное качество обслуживания

Гость 18 сентября, 2017 год
С 12 по16 юля 2017 года мы заказали через туроператора "Алеан" экскурсионный тур "Загадки белорусских замков".Спасибо всем экскурсоводам,которые сопровождали данный тур.Мы получили огромное удовольствие от этого путешествия. Все было четко организованно, хорошая гостиница, чистые автобусы, эрудированные экскурсоводы. Большую благодарность хочется выразить компании в передачи мобильного телефона по адресу в Москве, который мы оставили в гостиницы Мирского замка. Вы компания с... Читать отзыв С 12 по16 юля 2017 года мы заказали через туроператора "Алеан" экскурсионный тур "Загадки белорусских замков".Спасибо всем экскурсоводам,которые сопровождали данный тур.Мы получили огромное удовольствие от этого путешествия. Все было четко организованно, хорошая гостиница, чистые автобусы, эрудированные экскурсоводы. Большую благодарность хочется выразить компании в передачи мобильного телефона по адресу в Москве, который мы оставили в гостиницы Мирского замка. Вы компания с которой хочется путешествовать. Обязательно в следующем году выберу Вашу компанию.
Достоинства:
  1. С Вашей компанией комфортно отдыхать

Спасибо сотрудникам Руси и Алеану!

Светлана 21 августа, 2017 год
В начале августа мы с дочкой 4 лет решили поехать отдохнуть в России, так как испугались вируса в Турции. Если честно в России не отдыхала до этого и не знала куда поехать, обратились к туроператору Алеан и очень выручили с выбором. Хотелось не просто отдохнуть, но пройти процедуры, так как ребенок часто болеет. Забронировали путёвку в санаторий «Русь» в Ессентуках,... Читать отзыв В начале августа мы с дочкой 4 лет решили поехать отдохнуть в России, так как испугались вируса в Турции. Если честно в России не отдыхала до этого и не знала куда поехать, обратились к туроператору Алеан и очень выручили с выбором. Хотелось не просто отдохнуть, но пройти процедуры, так как ребенок часто болеет. Забронировали путёвку в санаторий «Русь» в Ессентуках, менеджер предложила сразу билеты с трансфером. Очень достойный санаторий, прям европейского уровня. Вышколенный персонал, номера супер, с панорамными окнами, питание просто отличное, ребенка всегда могла накормить и сама полезно покушать. Процедур прошли немного, но все понравились, спелео камера, ингаляции, пили кислородные коктейли и фито чаи . Очень порадовало то, что есть детский клуб, можно оставить ребенка под присмотром воспитателя, пока сама была на процедурах. Они там и занимаются рисованием, лепкой и тд. Дочь была ооочень рада, не хотела уезжать. В общем, я не пожалела, что отправились отдыхать туда, всем рекомендую. Спасибо сотрудникам Руси и Алеану!
Достоинства:
  1. Хорошие номера, большой выбор процедур, вежливый персонал
Недостатки:
  1. Нет моря, небольшой выбор фруктов

Благоларность Экскурсоводу - НОВГОРОДСКАЯ ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА - Отзыв о Туроператор "Алеан"

Мария Александровна 3 июля, 2017 год
Ольга Сергеевна, Ольга! От лица группы школьников из Москвы, мы руководители выражаем огромную благодарность за все экскурсии по Санкт - Петербургу. Мы были обласканы Вашей заботой и вниманием. Дети остались в восторге от всей поездки. Все Ваши экскурсии были для нас интересные и познавательные. Каждый из нас открывал всё новые и новые страницы Вашего города. Спасибо за Ваше участие в... Читать отзыв Ольга Сергеевна, Ольга! От лица группы школьников из Москвы, мы руководители выражаем огромную благодарность за все экскурсии по Санкт - Петербургу. Мы были обласканы Вашей заботой и вниманием. Дети остались в восторге от всей поездки. Все Ваши экскурсии были для нас интересные и познавательные. Каждый из нас открывал всё новые и новые страницы Вашего города. Спасибо за Ваше участие в развитии и самообразовании наших детей.
Достоинства:
  1. Все плюсы!!! 5±+++++++

Благоларность Экскурсоводу - НОВГОРОДСКАЯ ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА

Валентина 30 июня, 2017 год
Это были 5 самых не забываемых дней нашей жизни. Мы просто потрясены, как такая сложная насыщенная программа была выполнена чётко ,на отлично Нам повезло с Ольгой Сергеевной. Спасибо НОВГОРОДСКОЙ ОЛЬГЕ СЕРГЕЕВНЕ! за прекрасное путешествие! Теперь мы будем ездить только с Вами на экскурсии Огомное ВАМ Спасибо Ольга Сергеевна! Ольга Сергеевна - Экскурсовод - Супер - Одна на миллион, по больше... Читать отзыв Это были 5 самых не забываемых дней нашей жизни. Мы просто потрясены, как такая сложная насыщенная программа была выполнена чётко ,на отлично Нам повезло с Ольгой Сергеевной. Спасибо НОВГОРОДСКОЙ ОЛЬГЕ СЕРГЕЕВНЕ! за прекрасное путешествие! Теперь мы будем ездить только с Вами на экскурсии Огомное ВАМ Спасибо Ольга Сергеевна! Ольга Сергеевна - Экскурсовод - Супер - Одна на миллион, по больше бы таких Экускурсоводов - Она СУпер !

Благоларность Экскурсоводу - НОВГОРОДСКАЯ ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА

ВАЛЕНТИНА 30 июня, 2017 год
Оля ! Огромное спасибо за все,все экскурсии с Вами Супер,не забываемы ,в следующий раз на экскурсии только к Вам !с Уважением Мы вас любим,будем скучать!
Оля! Мы слушали Вас и любовались красотой Санкт -Петербурга путешествовать по Питеру только с Вами.Всего Вам доброго.
Оля ! Огромное спасибо за Ваши экскурсии, они суперgoodgoodgoodслушать одно удовольствие С Уважением ваши цыплятки.
Достоинства:
  1. Замечательная,Доброжелательная,Просто Супер ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА! Слушать ее экскурсии Одно удовольствие Нам повезло с ЭКСКУРСОВОДОМ - НОВГОРОДСКОЙ ОЛЬГОЙ СЕРГЕЕВНОЙ !Все Экскурсии с ОЛЬГОЙ СЕРГЕЕВНОЙ НА ОТЛИЧНО.СПАСИБО ВАМ ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА ОГРОМНОЕ ЗА ЭКСКУРСИИ - МЫ ВАС ЛЮБИМ !
Недостатки:
  1. НЕТ

Северная столица

Гость 30 июня, 2017 год
Здравствуйте! Наша семья с Вашей помощью посетила г. Санкт - Петербург. Мы остались в большом восторге от красоты северной столицы, ее пригородов, дворцов и музеев. Конечно за пять дней все не охватить и нужно будет приехать к Вам еще и еще раз. хотелось бы выразить БЛАГОДАРНОСТЬ вашему сотруднику и нашему ГИДу Новгородской Ольге. Она все эти дни провела с нами... Читать отзыв Здравствуйте! Наша семья с Вашей помощью посетила г. Санкт - Петербург. Мы остались в большом восторге от красоты северной столицы, ее пригородов, дворцов и музеев. Конечно за пять дней все не охватить и нужно будет приехать к Вам еще и еще раз. хотелось бы выразить БЛАГОДАРНОСТЬ вашему сотруднику и нашему ГИДу Новгородской Ольге. Она все эти дни провела с нами рассказывая очень интересные факты и события которые были связаны с историей развития и строительства города. Ее экскурсии длившиеся несколько часов пролетали как мгновение. Приносим Вашей фирме благодарность за такие увлекательные экскурсии и хотелось бы еще раз сказать большое спасибо Ольге Новгородской!!! С уважением семья Широковых. Свердловская Область.

Отличное обслуживае

Гость 18 июня, 2017 год
У нас была туристическая поездка в Санкт-Петербург с 10.06.17 по 16.06.17 - остались очень довольны. Останавливались в отеле "Спутник". Гостиница новая номера обычные, стандартные, уборка номеров осуществлялась каждый день, полотенца меняли каждый день, постельное белье - раз в 3 дня.
Экскурсии были ежедневно. Особо большое спасибо экскурсоводу Ольге Тихоновой.
Экскурсии полные, понятные и очень интересные. Большое ей спасибо.

Благодарность туроператору Алеан

Марина 18 августа, 2016 год
Выражаю свою признательность и благодарность туроператору Алеан за решение проблемы возникшей непосредственно на отдыхе в городе Сочи в отеле Екатерининский квартал. Огромное спасибо за чудесный отдых.

Нам все очень понравилось

Мария 3 июля, 2016 год
Мы были на туре Северная столица в Петербурге с 22 по 26 июня. Жили в отеле лебедушка. Нам все очень понравилось! Отельчик скромный , но это компенсировалось его расположением и душевным отношением персонала. Чисто , хорошие завтраки , центр - то что нужно. Потрясающая по насыщенности программа! За тур у нас было 2 гида Ольга и Елена ! Девочки! Спасибо... Читать отзыв Мы были на туре Северная столица в Петербурге с 22 по 26 июня. Жили в отеле лебедушка. Нам все очень понравилось! Отельчик скромный , но это компенсировалось его расположением и душевным отношением персонала. Чисто , хорошие завтраки , центр - то что нужно. Потрясающая по насыщенности программа! За тур у нас было 2 гида Ольга и Елена ! Девочки! Спасибо Вам огромное ! Благодаря Вам приедем ещё не один раз в этот замечательный город - планируем на Новый год, т к гиды сказали что очень хорошие новогодние программы. Это были 5 самых не забываемых дней нашей жизни. Мы просто потрясены, как такая сложная насыщенная программа была выполнена чётко . Спасибо алеану за прекрасное путешествие! Теперь мы будем ездить только с Вами !
1 не согласен Показать 1 ответ
Гость 28 октября, 2014 год
Как менеджер по туризму, хочу поделиться своим положительным опытом работы с "Алеаном".
Цены у "Алеана"(в большинстве случаев) ниже, чем у других туроператоров на одни и теже госниницы.
На возникшие вопросы, которые задаю по эл.почте, отвечают быстро.
Удобная система бронирования, при наличии мест в гостинице сразу можно распечатать ваучер на проживание.
На возникшие вопросы, которые задаю по эл.почте, отвечают быстро.
В последнем, забронированном мной, туре произошла небольшая неприятность с трансфером (не вовремя доставил туристов на вокзал), но на нашу претензию туроператор ответил положительно, не стал выкручиваться и возместил туристу расходы, заявленные в претензии. Работать с "Алеаном" удобно и приятно.
Гость 21 октября, 2013 год
Отдыхала в прошлом году в Санкт-Петербурге! Экскурсионный тур заказывала у туроператора АЛЕАН. Никаких нареканий нет! Менеджеры быстро подобрали мне тур с проживанием в гостинице Азимут, потом сразу заказали под нужные даты
ж/д билеты. Приехав в Питер сами добрались до отеля и ждали встречу с гидом. Он все понятно объяснил, когда и где встречаемся, в какие дни какие экскурсии! Так что мы остались довольны. Теперь собираемся в Киев и Казань и только с этим туроператором!
Татьяна 29 мая, 2012 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста очень хочется летом с ребенком в Крым нашла представительство в Симферопале (я проживаю в Киеве), нашла вот у вас предложение отдых в Черноморце с.Песчаное, условия отличные но потом прочла что предложение действует при условии брони с 24 мая или до 24 мая? Очень хочу свозить дочь ей 7 лет будет.
2 не согласны

Благодарность

Семья Дудиных 15 сентября, 2019 год
Выражаем огромную благодарность гиду Екатерине за прекрасное сопровождение нашей экскурсионной программы "Московская классика" в августе нынешнего года. Её рассказы-беседы стали замечательным дополнением визуального ряда, который был представлен нам в ходе экскурсий. Особо хотелось бы отметить её профессионализм, мастерское владение материалом, энциклопедические знания по истории Москвы, умение донести информацию до слушателей, внимательное и доброжелательное отношение к членам экскурсионной группы! Желаем ей... Читать отзыв Выражаем огромную благодарность гиду Екатерине за прекрасное сопровождение нашей экскурсионной программы "Московская классика" в августе нынешнего года. Её рассказы-беседы стали замечательным дополнением визуального ряда, который был представлен нам в ходе экскурсий. Особо хотелось бы отметить её профессионализм, мастерское владение материалом, энциклопедические знания по истории Москвы, умение донести информацию до слушателей, внимательное и доброжелательное отношение к членам экскурсионной группы! Желаем ей дальнейших творческих успехов на профессиональном поприще! Благодарим "Алеан" за предоставленный нам прекрасный познавательный отдых! Успехов и процветания!

Негативный опыт

Гость 24 июля, 2019 год
Хочу поделиться впечатлениями от поездки в Москву.К турагентству в Нижнем Новгороде, где мы приобрели путевку,у нас нареканий нет, мы всегда берем путевки только у них.Гостиница "Космос", где мы жили, понравилась как бюджетный вариант:персонал вежливый, предупредительный; завтраки в ресторане "Калинка" очень вкусные и разнообразные. Работники охраны очень любезные. А вот работа московского оператора оставляет желать много лучшего. Во-первых, экскурсии начинаются слишком... Читать отзыв Хочу поделиться впечатлениями от поездки в Москву.К турагентству в Нижнем Новгороде, где мы приобрели путевку,у нас нареканий нет, мы всегда берем путевки только у них.Гостиница "Космос", где мы жили, понравилась как бюджетный вариант:персонал вежливый, предупредительный; завтраки в ресторане "Калинка" очень вкусные и разнообразные. Работники охраны очень любезные. А вот работа московского оператора оставляет желать много лучшего. Во-первых, экскурсии начинаются слишком поздно: в 10.30, при том что не надо было забирать туристов из других гостиниц.Во-вторых, наш гид однажды закончила экскурсию не в 16.30, как в программе указано,а в 13.30, просто вручила билеты на посещение храмов на территории Кремля и исчезла. Гида зовут Катя, так она представилась. Свой предмет знает неплохо, никогда в автобусе не молчала, правда, ударение в словах не всегда правильно ставила, что странно, но видно, что человек эрудированный, любит свое дело, и лекции ее очень интересные.
Достоинства:
  1. Удобное расположение гостиницы. отличный персонал и сотрудники охраны. Красивый город. Эрудированный гид
Недостатки:
  1. 1. В "Космосе" давно пора заменить рухлядь на новую мебель.2. Позднее начало экскурсий.3.Не продумана программа экскурсий:если поздно заканчивается, надо оставить время на обед и потом продолжать экскурсию.4.Недисциплинированные гиды: бросают своих туристов задолго до окончания экскурсии.

наплевательское отношение

светлана 5 октября, 2022 год
Отдыхали с подругой в Сухуми, от фирмы Алеан, с 22 сентября по 3 октября 2022 года, отель ПВО ( Страна души) на 8 этаже. Представителя фирмы по приезду ни разу не видели, не слышали. Приехали в отель в 2 часа ночи, в номере только простыни, одеял нет, а мы были в конце сентября и ничью температура 15 градусов, поэтому первую... Читать отзыв Отдыхали с подругой в Сухуми, от фирмы Алеан, с 22 сентября по 3 октября 2022 года, отель ПВО ( Страна души) на 8 этаже. Представителя фирмы по приезду ни разу не видели, не слышали. Приехали в отель в 2 часа ночи, в номере только простыни, одеял нет, а мы были в конце сентября и ничью температура 15 градусов, поэтому первую ночь спали в куртках и джинсах, потом правда одеяла дали, сказав при этом, что они не обязаны этого делать. В номере не работает кондиционер, старый телевизор, условно показывающий 1 программу (звук есть, изображения практически нет) и без пульта ( ну он же старый- так нам сказали), один из светильников в номере не работал, в душе нет занавески, вода льется на пол, но лежит тряпка, которой надо самим эту воду вытирать, сушилка для белья на балконе ( деревянная стойка) сломана. Информации о переносе обратного рейса на 3 часа не поступило, поэтому провели в аэропорту 7 часов, хотя подходили на ресепшен и уточняли- информации ноль. Такое впечатление, что этой фирмы просто нет- ни звука. До этого отдыхали в это же отеле в июне, на 11 этаже от Библио-глобус, претензий по номеру и сопровождению никаких.
Туроператор "Алеан" Ответ представителя Туроператор "Алеан" 14 октября, 2022 год
Уважаемая Светлана,
Благодарим Вас за то, что Вы делитесь Вашими впечатлениями.
Мы сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с неудобствами во время отдыха.
Ваш тур был приобретен в туристическом агентстве. Национальный туроператор "Алеан" уведомляет туристические агентства о любых изменениях в забронированных услугах. Об изменении рейса информация была предоставлена заблаговременно.
Мы рады, что всё завершилось благополучно.
Желаем Вам и Вашим близким всего самого доброго.

Пожалела что выбрала туп оператор Алеан

Азимханова Ильмият г. Махачкала 21 сентября, 2022 год
Решили с подругой купить путевку в сан Горный воздух г Железноводск по карте МИР лояльности. Полную сумму оплатила 09.09.2022 г и по сей день не вернули кешбэк 20% от обш суммы. Подряд два года ездила по кешбэк и было все нормально ,возвращали в течении 4-5 дней. Обращалась оператору,которая оформила путевку -ответ бональный :-незнаю с чем это связано ,что... Читать отзыв Решили с подругой купить путевку в сан Горный воздух г Железноводск по карте МИР лояльности. Полную сумму оплатила 09.09.2022 г и по сей день не вернули кешбэк 20% от обш суммы. Подряд два года ездила по кешбэк и было все нормально ,возвращали в течении 4-5 дней. Обращалась оператору,которая оформила путевку -ответ бональный :-незнаю с чем это связано ,что Вам не вернули. Очень не приятно такое отношение операторов. Заполнила обращение в личном кабинете карта Мир со своим вопросом,в данный момент он на рассмотрении второй день. Больше я никогда не обращусь к этой фирме и вам всем не советую.
Недостатки:
  1. во всем минус
Уважаемая Ильмият ,
Благодарим Вас за то, что Вы доверили Национальному туроператору "Алеан" заботу о Вашем отдыхе.
Мы искренне сожалеем, что в этот раз кешбэк не поступил в срок.
Обращаем Ваше внимание на то, что выплата кешбэка осуществляется платежной системой МИР, и наша компания не может влиять на сроки выплаты кешбэка и на техническое исполнение условий акции. Однако во время проведения крайней акции к нам поступали обращения от туристов, не получивших кешбэк в срок. По нашим наблюдениям были технические затруднения с некоторыми транзакциями. Все Туристы, обращавшиеся к нам с подобным вопросом, получили от нас необходимую информацию для предоставления в платежную систему МИР, ровно как и сам кешбэк.
Мы будем рады помочь Вам и надеемся, что обстоятельства, не связанные с деятельностью Национального туроператора "Алеан", не станут причиной прекращения нашего с Вами сотрудничества.

Предварительный отзыв

Василий 7 мая, 2019 год
Только факты. В турагенстве города забронировал гостиницу "Хоста". Получил ваучер. В ваучере указан адрес: г. Сочи ул. Ялтинская д. 14. В дубльгис, яндекскарты гостиницы по данному адресу НЕТ. Проверить на сайте "Алеана" актуальность ваучера и его оплаты НЕТ. Теперь представьте отдых туриста, который приезжает по адресу указанному в ваучере, а там магазин колбасы и морепродуктов. Отдых ещё не начался, а... Читать отзыв Только факты. В турагенстве города забронировал гостиницу "Хоста". Получил ваучер. В ваучере указан адрес: г. Сочи ул. Ялтинская д. 14. В дубльгис, яндекскарты гостиницы по данному адресу НЕТ. Проверить на сайте "Алеана" актуальность ваучера и его оплаты НЕТ. Теперь представьте отдых туриста, который приезжает по адресу указанному в ваучере, а там магазин колбасы и морепродуктов. Отдых ещё не начался, а уже испоганен "Алеаном" и связь с продавцом этих ваучеров только платная.

Организация экскурсий в Анапе

Ирина 23 июля, 2017 год
Отдыхали в июне-июле в пансионате "Славянка" в Джемете. Путёвку, как и в прошлые годы, покупали через "Алеан", потому что компания зарекомендовала себя с хорошей стороны. И поэтому мы были неприятно удивлены тому, как "Алеан" организовывает экскурсии. Это был наш четвёртый отпуск в Краснодарском крае, и, естественно, на многих экскурсиях мы уже побывали и нам есть, с чем сравнивать. Купили в... Читать отзыв Отдыхали в июне-июле в пансионате "Славянка" в Джемете. Путёвку, как и в прошлые годы, покупали через "Алеан", потому что компания зарекомендовала себя с хорошей стороны. И поэтому мы были неприятно удивлены тому, как "Алеан" организовывает экскурсии. Это был наш четвёртый отпуск в Краснодарском крае, и, естественно, на многих экскурсиях мы уже побывали и нам есть, с чем сравнивать. Купили в "Славняке" у отельного представителя Екатерины путёвку в Абрау-Дюрсо. В путёвке указано время выезда от пункта встречи (остановка, до которой надо идти примерно 10 минут от пансионата) - 18.10. В 16.48 мне звонит Екатерина и говорит, что автобус придёт на час раньше, т.е. в 17.10, вы успеете? Пришлось быстро собираться и бежать на остановку, еле успели. В стоимость путёвки, помимо экскурсии на завод, входило посещение выставки "Меди Арт". Еле уговорила экскурсовода проводить нас до этой выставки, потому что всё делалось бегом-бегом, на выставку оставалось всего минут 10, а потом, в 21.00, начиналось шоу фонтанов и сразу после него - отъезд . В каких-либо крупных пробках при этом по пути мы не стояли, так если вам не хватает времени на то, чтобы выполнить всё, что прописано в рекламной листовке, так организуйте выезд на час раньше. Экскурсовод Роман - молодой человек, материалом владеет на троечку, явно имеются проблемы со связной речью, конечно, на зарплате таких студентов-экскурсоводов можно и сэкономить. Мы ездили на другие экскурсии через фирмы "Седьмой континент" и "Фея", где работают опытные экскурсоводы, которых интересно слушать и про которых пассажиры не будут говорить, что "такого экскурсовода можно и здесь в горах оставить". К слову сказать, стоимость экскурсии в Абрау-Дюрсо, - 1200 (без дегустации), из них 630 - это стоимость билета на экскурсию. Практически 50% от стоимости тура - это проезд и услуги по организации экскурсии, качество которой оставляет желать лучшего. Но это ещё не всё. Все, кто купил у отельного представителя хотя бы одну путёвку, имеют право воспользоваться бесплатной обзорной пешеходной экскурсией по Анапе. И уж совсем не ожидали, что и второй раз экскурсия будет организована так же плохо, как и предыдущая. Вместо назначенного времени 16.00, мы, будучи уже в Анапе, получили от отельного представителя смс о переносе времени на 16.30. Но и в 16.45 экскурсия так и не началась. Это при том, что по жаре мы своим ходом доехали до Анапы на маршрутке, час прождали экскурсовода, естественно, детям, которые были с нами, дальше экскурсия была уже не нужна. В общем, бесплатно - оно и отношение такое же - бесплатное. На ответ оператора из "Алеана" о том, что в городе пробки - извините, но пробки там всегда, и если вы ставите так плотно экскурсии, надеясь на авось, что пробок вдруг каким-то неожиданным образом не будет, - это опять вопросы к организации экскурсий. Для себя я сделала вывод, что через "Алеан" лично я больше покупать путёвки на экскурсии не буду, потому что на Пионерском проспекте есть много других хорошо зарекомендовавших себя фирм, соблюдающих график движения, имеющих опытных, интересно рассказывающих экскурсоводов, ну и в качестве ещё одного аргумента - продающих билеты на экскурсии сразу с указанием номеров мест в автобусе, что очень важно, если едешь с детьми.
1 не согласен
Ирина, добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв. Именно не предвзятая оценка клиентов позволяет нам увидеть слабые места и работать над их устранением. Приносим свои извинения за неудобства во время экскурсии. Очень жаль, что вы не сообщили нашему представителю о доставленных вам неудобствах, чтобы принимающая компания могла их компенсировать. На данный момент мы разбираемся в ситуации и работаем над повышением качества экскурсионных услуг. Надеемся, что вы, как и в прошлые годы, будете делать выбор в нашу пользу, а мы постараемся вас больше не разочаровывать.

Опыт бронирования онлайн как частное лицо

Ольга 7 июня, 2016 год
Решила забронироваться напрямую у туроператора "Алеан" через их систему онлайн бронирования. Как частное лицо забронировала санаторий в Подмосковье на высокие даты в июне. Автоматически был выдан доступ в личный кабинет, в котором можно контролировать свою заявку. Через некоторое время заявка поменяла свой статус на "аннулировано". Не было предложено ни альтернатив, не было звонка с вопросами от менеджеров туроператора. Очень странное... Читать отзыв Решила забронироваться напрямую у туроператора "Алеан" через их систему онлайн бронирования. Как частное лицо забронировала санаторий в Подмосковье на высокие даты в июне. Автоматически был выдан доступ в личный кабинет, в котором можно контролировать свою заявку. Через некоторое время заявка поменяла свой статус на "аннулировано". Не было предложено ни альтернатив, не было звонка с вопросами от менеджеров туроператора. Очень странное поведение. Особенно если учитывать, что к частным лицам обычно относятся внимательнее, т.к. им комиссию не нужно давать с тура, как дают агентствам.
Елена 14 августа, 2013 год
Моей подруге и ее дочери дали профсоюзную путевку и чтобы отдохнуть вместе ( а наши дети тоже дружат),я решила впервые в жизни съездить на российский юг и обратилась в фирму "Алеан курорт". Получила подтверждение о налиичии мест в необходимом пансионате и оплатила путевку за месяц до отъезда. Но... Не забываем. что речь идет о российском сервисе... В день... Читать отзыв Моей подруге и ее дочери дали профсоюзную путевку и чтобы отдохнуть вместе ( а наши дети тоже дружат),я решила впервые в жизни съездить на российский юг и обратилась в фирму "Алеан курорт". Получила подтверждение о налиичии мест в необходимом пансионате и оплатила путевку за месяц до отъезда. Но... Не забываем. что речь идет о российском сервисе... В день отъезда мне звонит милая девушка и радостно сообщает о том, что в оплаченный заранее, подтвержденный и необходимый мне пансионат продано путевок больше, чем имеется мест и мы с дочерью будем жить в другом пансионате, который, извините мне был на фиг не нужен, а если я отказываюсь, то деньги мне вернут в течении двух месяцев. И тогда прощай отдых! В итоге мы с дочерью жили в одном пансионате (куда категорически не пускали мою подругу с дочерью), а подруга в другом. Вот такой замечательный, никому не нужный и неинтересный отпуск у нас получился совместно с вышеназванной компанией.
3 согласны 2 не согласны

Не рекомендую

Гость 18 марта, 2024 год
Наглые мошенники,проплаченные деньги не возвращают, обманывают пенсионеров,по причине невылета не по моей вине,мне не вернули деньги за сутки,заселили поздно,весь отдых насмарку,из шести суток я потеряла двое,плюс к этому оплаченный завтрак,который я не посетила,
Здравствуйте. Для того что бы мы смогли более детально разобраться в ситуации, просьба отправить дополнительную информацию по вашему запросу/туру (номер бронирования, указанный в ваучере, другие подробности) на [email protected]

Самый отвратительный туроператор - Алеан

Гость 16 февраля, 2024 год
1.Мошенники! Забронировали и оплатили путевку в пансионат Зеленый Гай на август 2024, оплатила - прислали договор с указанием, что питание Комплексное, хотя на сайте указано Шведский стол и у других операторов и на официальном сайте Зеленого Гая - везде Шведский стол. Алеан ответили, что при низкой загрузке комплексное питание. Ну так и указывайте это! Зачем мне в путевке прописали комплексное,... Читать отзыв 1.Мошенники! Забронировали и оплатили путевку в пансионат Зеленый Гай на август 2024, оплатила - прислали договор с указанием, что питание Комплексное, хотя на сайте указано Шведский стол и у других операторов и на официальном сайте Зеленого Гая - везде Шведский стол. Алеан ответили, что при низкой загрузке комплексное питание. Ну так и указывайте это! Зачем мне в путевке прописали комплексное, если я еду в сезон высокой загрузки в августе? Чтобы у меня были проблемы по прибытии?
2. Целая проблема аннулировать заявку. На сайте не работает кнопка "Аннулировать", для чего она спрашивается тогда?? Нужно распечатать их заявку в печатный вид из почты, заполнить, сфотографировать и направить им на почту. Каменный век
3 Нет бесплатной горячей линии телефона
Туроператор "Алеан" Ответ представителя Туроператор "Алеан" 27 февраля, 2024 год
Добрый день.

Отстой. А хуже бывает?..

Александр 5 декабря, 2023 год
Всё в заголовке!
Апартаменты в бывшей квартире... сразу ищите другое.
Сырость, холод, комары, пауки, шторка - вот она, на подоконнике лежит, нет полотенце сушителя, нет
даже крючков для одежды или полотенец......
и т.д. и т. п.
Александр, нам очень жаль, что отдых не соответствовал Вашим ожиданиям! Пожалуйста, направьте нам номер Вашего ваучера, чтобы мы могли разобраться в этой ситуации.

Издевательское отношение к туристам

Гость 22 августа, 2023 год
Ужасное и бессовестное отношение к клиентам, обманывают с условиями по размещению в номерах, которые не продаются и находились на ремонте. Приехав в пансионат по ваучеру от ООО "АЛЕАН", выяснилось на месте, что указанные номера на ремонте. Мы, люди пожилого возраста, приехали на отдых, а получили море негатива. НИКТО и НИКОГДА не работайте с таким туроператором!!!
Добрый день, нам очень жаль, что отдых не соответствовал Вашим ожиданиям! Пожалуйста, направьте нам номер Вашего ваучера, чтобы мы могли разобраться в этой ситуации.

Негативное

Svetlana 8 августа, 2023 год
Решили с семьёй,с детьми съездить в Дагестан. Стопроцентно забронировали и оплатили путёвку в отель "Галеон", Махачкала. Первый день приезда,не успели заселиться,выключают свет,вместе с ней и воду. Ждали более шести часов,после этого стали звонить в ООО " Алеан",поскольку услуги,согласно ваучера,предоставлены ими. До этого обзвонили круглосуточные телефоны в Махачкале,аварийных служб,дозвониться нереально, на ресепшн информацией абсолютно не владеют. Так вот,дозвонилась я в... Читать отзыв Решили с семьёй,с детьми съездить в Дагестан. Стопроцентно забронировали и оплатили путёвку в отель "Галеон", Махачкала. Первый день приезда,не успели заселиться,выключают свет,вместе с ней и воду. Ждали более шести часов,после этого стали звонить в ООО " Алеан",поскольку услуги,согласно ваучера,предоставлены ими. До этого обзвонили круглосуточные телефоны в Махачкале,аварийных служб,дозвониться нереально, на ресепшн информацией абсолютно не владеют. Так вот,дозвонилась я в Алеан,объяснила,что с дороги,более шести часов без света и воды,телефон скоро разрядится. Первый шокирующий меня вопрос,а зачем вы нам звоните. Я отвечаю,что если тут,на месте,турист не может получить помощи и информации,то вполне понятно,что следующий шаг- звонок туроператору. Ладно,согласилась сотрудница на проводе. Но после этого я трижды была переключена с одного сотрудника на другого и трижды по новой всё поясняла. Сейчас 21.55,ни света ни воды уже более девяти часов. Информации в отеле тоже ноль. Хотела добавить,что оператору,видимо,интересны только тогда,когда вы платите,когда возникают проблемы,вы им абсолютно не интересны,у меня сложилось такое мнение. Почему я ещё недовольна Алеан и никому и никогда не посоветую сотрудничать с ними. За 10 дней и 9 ночей я заплатиа 175 тыс. Без питания,абсолютно без питания. Вокруг кафе покушать нет(чтобы покормить детей горячим-суп,второе), нужно перебираться через мост и ещё умудриться найти преемлимое по ценам кафе, а кафе,к сожалению,совсем не много. Далее,вид из окна- никакой,сараи,стоянка машин,ободранные рядом стены здания. Сейчас сидим без света и воды,ещё неизвестно,сколько будем сидеть,поскольку без света сидят несколько домов лишь,среди которых и наш отель и питаются они,как говорят местные,не от городской сети. Да и видно,вокруг полная иллюминация,кроме нашего отсека. Неужели на такие случаи нельзя подключать дизель-генератор переносной или это норма столько времени сидеть без света и воды? Отель абсолютно не соответствует заявленной цене,номер маленький,хоть и две комнаты(не первый год путешествую,есть с чем сравнить), сейфа в номере нет, с вокзала еле доехали,местные таксисты ехать почему-то туда не хотят. С первого дня испорчено настроение. Алеан,надеюсь,сделает выводы,но,судя по оставленным здесь комментариям(читала на этом сайте и нескольких других) клиентов у них становится всё меньше и меньше. Тоже научена горьким опытом,никогда и ни при каких обстоятельствах с ними связываться больше не буду. Жаль,что руководство и сотрудники Алеана не дорожат своей репутацией,не делают выводов и продолжают работать в направлении от клиентов, ведь слухи расходятся быстро, никому не нужна отрицательная репутация. Жаль,очень жаль,что есть такие недобросовестные фирмы.
Светлана, нам очень жаль, что отдых не соответствовал Вашим ожиданиям! Пожалуйста, направьте нам номер Вашего ваучера, чтобы мы могли разобраться в этой ситуации.

Ужасное и бессовестное отношение

Гость 11 июля, 2023 год
Ужасное и бессовестное отношение к клиентам, обманывают с условиями по размещению в гостинице, в рекламе по продаже тура в Дагестан, гостиница «Золотая империя» одно написано, а при заселении совершенно другое. Взамен предлагают варианты, которые совершенно не схожи с условиями купленного тура. Играют с клиентами как в «шахматы» и не оставляют выбора клиентам.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни недостатки в части общения, принятия решения и недостоверности информации по рекламе и покупке тура
Здравствуйте,
Мы уточните, пожалуйста, номер Вашего ваучера.

никогда не обращайтесь!

Гость 27 марта, 2023 год
Кинули на 18300 р и послали куда подальше. Уверена, что Вы потеряете куда больше! Пообещав скидку - НЕ СДЕЛАЛИ! Так Вы себе репутацию зарабатываете!!!
Уважаемый гость,
Выражаем Вам свою признательность за Ваш отзыв.
Мы детально изучаем каждый отзыв и оценку нашей работы. По итогам разбора отзыва каждый сотрудник, имеющий отношений к описываемой в отзыве ситуации получает обратную связь и предпринимаются все необходимые меры во избежание подобных ситуаций в будущем.
В компании Национальный туроператор "Алеан" действует строго регламентированная программа лояльности для постоянных Туристов.
Нам очень важно разобраться в сложившейся ситуации и будем благодарны Вам за предоставление номера счета/номера бронирования о котором идет речь.
Надеемся на Ваше содействие.

не рекомендую

Кристина 31 октября, 2022 год
Купили путевку у турагента в Уренгое в Лазаревское . Посредник был Алеан Тюмень. Оператор попался некомпетентен. Даже не хотела говорить, как добраться. Мы добрались сами – спустя 5 часов. Заселились. Комната, в которой нас поселили, была очень грязной (всюду пыль, волосы, экскременты насекомых), вдобавок, она КИШИЛА КЛОПАМИ! Об этом мы узнали когда из под кровати начала выходить живность. Оказалось, что... Читать отзыв Купили путевку у турагента в Уренгое в Лазаревское . Посредник был Алеан Тюмень. Оператор попался некомпетентен. Даже не хотела говорить, как добраться. Мы добрались сами – спустя 5 часов. Заселились. Комната, в которой нас поселили, была очень грязной (всюду пыль, волосы, экскременты насекомых), вдобавок, она КИШИЛА КЛОПАМИ! Об этом мы узнали когда из под кровати начала выходить живность. Оказалось, что вся территория и номера в гостинице были с клопами. Это полностью нарушает правила и нормы СанПиНа. Тур был оплачен заранее - деньги перевели на счет оператора. Вызванный слесарь ничего не смог сделать с клопами - пожал плечами. В восемь вечера этого же дня, когда мы заселились в номер, мы сбежали с чемоданами, в пальто и тапочках в другую гостиницу и жили за свой счет. Туроператор обвинила нас, - мы сами виноваты, что взяли такую гостиницу. И что мы должны были знать, что в ней твориться. Она взяла с нас деньги за свою работу, и посчитала, что это нормально, что в номере могут быть клопы, ведь по ее словам "они не опасны" и вообще мы "купили дешевую путевку". Мы заплатили за 11 дней 65.000р - входили питание (завтрак), перелет туда-обратно и само проживание. Мы требовали возврата денег и полное аннулирование тура. В результате с нас удержала грязная гостиница за сутки (с учетом, что в комнате не ночевали). И администраторша заявила, что туроператор должен был рассказать об удержании –естественно, туроператор об этом умолчала. Билеты на обратный путь пришлось покупать за свой счет. И Адлер покинули раньше. Более того, деньги нам не хотели возвращать, пока мы не обратились в уренгойскую прокуратуру. В сочиноской написали только заявление. Нам вернули деньги примерно через 20 дней. Не полностью (затраты это не оккупировало). А вернули только потому, что я являюсь инвалидом. Не рекомендую брать эту фирму.
Достоинства:
  1. плюсов нет
Недостатки:
  1. полный кошмар
Туроператор "Алеан"
Национальный туроператор АЛЕАН - популярные курорты России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана и Киргизии – 29 лет специализируется на внутреннем туризме и предлагает семейный, пляжный отдых, санаторно-курортное лечение, экскурсионные и активные туры.
Для комплексного обслуживания туристов на курортах открыты собственные представительств в городах Санкт-Петербург, Сочи, Геленджик, Анапа, Кисловодск, Симферополь, Тюмень, Минск, Баку. Качественное обслуживание туристов – главный приоритет... подробнее

Адрес: Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20

Туроператоры