Туроператор Библио Глобус отзывы

Туроператор Библио Глобус
621 отзыв / 134646 просмотров

Ужасный гид

Турист 3 часа 39 мин назад

Гид Махмуд готов дать в ж.пу, чтобы Вы согласились на его развод. Экскурсия полностью не соответствует описанию, приукрасил на 90 процентов, погружение заняло всего 3 минуты( это не первое наше погружение) в других дайвин центрах погружение минимум 10 минут, после того как сказали почему так мало, инструктор начал ругаться и говорит нанимайте индивидуального инструктора, не покупайтесь на красивый рассказ
Достоинства:
  1. Отель на 4,5
Недостатки:
  1. Гид Махмуд готов дать в ж.пу, чтобы Вы согласились на его развод. Экскурсия полностью не соответствует описанию, приукрасил на 90 процентов, погружение заняло всего 3 минуты( это не первое наше погружение) в других дайвин центрах погружение минимум 10 минут, после того как сказали почему так мало, инструктор начал ругаться и...

Благодарность Мухамед Салиму

Нафикова Светлана суббота, 23 марта
Отдыхали с 15 по 21 февраля в отеле Шармиллион, встречал и провожал нас гид Мухамед Салим. Самый добрый,приветливый,вежливый,уважительный и отзывчивый человек! Как родной-с добрым сердцем!!! С ним мы были как за каменной стеной! Очень трудолюбивый! Знающий свое дело на 100+% грамотный, легко разговаривает на нескольких языках,доходчиво все объясняет!
Хочу пожелать ему успехов и процветания,крепкого здоровья и замечательных туристов!!!
Мухамед Салим... Читать отзыв
Мухамед Салим самый лучший!!! ❤️ Туроператор Библио Глобус - Благодарность Мухамед Салиму

На море шторм, а водную экскурсию не переносят и деньги не возвращают

Гость понедельник, 18 марта
Приехали в Макади Бей, Хургаду, 10.03. Отель Xanadu отличный, бассейны, пляж, еда, территория супер!
Что расстроило - принимающая сторона Sun International.
Не покупайте у туроператора экскурсии, через день найдете лучше и дешевле. Помимо того, что экскурсии стоят в 3 раза дороже, деньги возвращать за неоказанную услугу они не умеют.
Что расстроило - принимающая сторона Sun International.
Ночью прошел сильный дождь, утром море штормит, красный флаг висит, а на экскурсию в море хотят везти. Про безопасность вообще никому не интересно. Попросила перенос - через 3 дня предложили, когда мы уже улетим, деньги возвращать не хотят.
Туроператор Библио Глобус - На море шторм, а водную экскурсию не переносят и деньги не возвращают
Достоинства:
  1. Встретили, довезли до отеля
Недостатки:
  1. Безопасность туристов не интересна, если услуга не оказана, деньги не возвращают

Хамское отношение к туристам трансфера

Флюза суббота, 9 марта
Добрый день. Хотела бы выразить крайнее недовольство качеством работы трансфера, доставлявшим нас в отель из аэропорта и в аэропорт из отеля. 1 марта 2024 года трансфер доставлял нас из аэропорта в отель Грейс Наири города Сочи, нас не довезли до отеля, оставили в 100 метрах от него, к отелю подвозить отказались. Я – девушка, и моя мать – пенсионерка должны... Читать отзыв Добрый день. Хотела бы выразить крайнее недовольство качеством работы трансфера, доставлявшим нас в отель из аэропорта и в аэропорт из отеля. 1 марта 2024 года трансфер доставлял нас из аэропорта в отель Грейс Наири города Сочи, нас не довезли до отеля, оставили в 100 метрах от него, к отелю подвозить отказались. Я – девушка, и моя мать – пенсионерка должны были на руках нести 2 тяжелых чемодана, полуторогодовалого ребенка и детскую коляску по крутой горе к отелю. Также 8 марта 2024 года трансфер доставлявший нас из отеля Грейс Наири в аэропорт также остановился в 100 метрах, и отказался подъезжать к отелю. Шел проливной дождь, мы также на руках несли 2 чемодана, ребенка и коляску. За время отдыха мы много раз пользовались услугами такси, каждый раз нас подвозили прямо к отелю, так как дорога и подъезд к нему есть, а также видели, как микроавтобусы оставляют и забирают туристов прямо у отеля. Прошу разобраться и дать ответ в связи с чем при наличии автодороги и возможности подъезда к отелю трансфер не довез нас до отеля 1 марта и не забрал у отеля 8 марта. В случае отсутствия ответа буду вынуждена обратиться в Ростуризм. Туроператор Библио Глобус - Хамское отношение к туристам трансфера Туроператор Библио Глобус - Хамское отношение к туристам трансфера Туроператор Библио Глобус - Хамское отношение к туристам трансфера Туроператор Библио Глобус - Хамское отношение к туристам трансфера Туроператор Библио Глобус - Хамское отношение к туристам трансфера

Худший туроператор

Ирина среда, 6 марта
Летали на Пхукет в феврале 2024г. из Новосибирска. Туроператор оставил неизгладимое впечатление, особенно отельный гид Валерия из отеля "Metadee Concept" (тел.: +66 63 846 4325). Эта барышня продает уличные туры на острова под флагом и ценам туроператора. Обещает, что не за что, кроме сувениров не... Читать отзыв Туроператор Библио Глобус - Худший туроператор Туроператор Библио Глобус - Худший туроператор Туроператор Библио Глобус - Худший туроператор Туроператор Библио Глобус - Худший туроператор Туроператор Библио Глобус - Худший туроператор Туроператор Библио Глобус - Худший туроператор Туроператор Библио Глобус - Худший туроператор Летали на Пхукет в феврале 2024г. из Новосибирска. Туроператор оставил неизгладимое впечатление, особенно отельный гид Валерия из отеля "Metadee Concept" (тел.: +66 63 846 4325). Эта барышня продает уличные туры на острова под флагом и ценам туроператора. Обещает, что не за что, кроме сувениров не нужно будет платить, однако в течении всей 2-х дневной экскурсии вымораживают деньги (например, за катание на лодочках). Спрашивали у нее: «Чем отличаются их экскурсии от уличных?», а она в ответ, мол у нас отели 5* для ночлега, а по факту просто лачуга в лесу и еще повезет, если будет горячая вода (фото в приложении). По окончании экскурсии трансфер в отель ждали больше часа и приехал он только после того, что наехали на мадам и она начала шевелится. Толком ничего не рассказала, что можно в Тае, а что нельзя, только экскурсии втюхивала. На все наши претензии ответ один, что мы ее неправильно поняли и она рассказывала о другой экскурсии, которую мы не взяли. Вообщем все по классике… Библио глобус, снимите корону и приструните своих сотрудников. Деньги получаете не малые, делайте соответствующий сервис.

Заселение не в тот отель

Николай 24 февраля, 2024 год
Здравствуйте. Прилетели на Пухкет 23.02.24. По прилёту сказали что в нашем отели который мы забронировали нет мест. И нам подобрали другой отель. Так как мы прилетели в 12 часов ночи ни стали ругаться заселились в отель. Утром пошли в отель который мы бронировали нам сказали что есть места и без проблем заселят если библия глобус проведёт оплату. Мы сообщили... Читать отзыв Здравствуйте. Прилетели на Пухкет 23.02.24. По прилёту сказали что в нашем отели который мы забронировали нет мест. И нам подобрали другой отель. Так как мы прилетели в 12 часов ночи ни стали ругаться заселились в отель. Утром пошли в отель который мы бронировали нам сказали что есть места и без проблем заселят если библия глобус проведёт оплату. Мы сообщили на горячую линию всю информация и получили отказ нас засолить в отель.

Ужасное отношение к туристам и отсутствие клиентоориентированности

Гость 24 января, 2024 год
Не первый раз полетели в Тайланд, но данного оператора нам предложили в турагенстве впервые, так как он подходил под наши даты отпуска. В августе 2023 летали на Пхукет, в аэропорту нас никто не встречал, самостоятельно узнали у персонала аэропорта куда нам нужно пройти, спасибо добрым тайцам, что объяснили. Пришли на стоянку автобусов, нашли автобусы с табличкой библио глобус, спросили у... Читать отзыв Не первый раз полетели в Тайланд, но данного оператора нам предложили в турагенстве впервые, так как он подходил под наши даты отпуска. В августе 2023 летали на Пхукет, в аэропорту нас никто не встречал, самостоятельно узнали у персонала аэропорта куда нам нужно пройти, спасибо добрым тайцам, что объяснили. Пришли на стоянку автобусов, нашли автобусы с табличкой библио глобус, спросили у рядом стоящих туристов, где организаторы и информатор, нам сказали идите к входу там стоит машина и представители. Мы пришли спросили что и как, багаж наш забрали, назвали номер автобуса (и на этом спасибо). В автобусе гид рассказал о времени и дате встречи с отельным гидом, о том какие бесплатные плюшки можно получить у него от туроператора и что нужно передать ему пакет доков, которые нужно принести с собой на встречу. Впервые не было бесплатных сим карт (которые другие компании раздают в автобусе), сказали самостоятельно идём и покупаем в магазине. Как порядочные туристы мы решили подождать отельного гида, передать ему документы, записаться на поездку по выбору в один из тц острова. Гида звали Руслан, опоздал на встречу на 1,5 часа, о первых 30 минутах предупредил за 15 минут до начала встречи, а потом пришёл и даже не извинился, мол ждал оплаты от туристов в другом отеле вот и задержался, на вопросы наши не отвечал, постоянно пытался только впарить экскурсии, но нам они не были нужны, так как не в первый раз приезжаем и знаем, где и что брать без него. Все обещания бесплатно довести до центра фестиваль (нам это обещал гид в автобусе во время трансфера), оказалось что не так поняли, при чем все те, кто присутствовал на данной встрече... Нашла в их же рекламке, что можно заказать трансфер до любого тц по запросу, на что нам было сказано: запрос поступил - я вам отказываю. На бесплатную экскурсию к биг Будда едем бесплатно до горы, а в гору до статуи надо будет доплатить 300 батт с человека (как вам бесплатная экскурсия...). Хамил не стесняясь, и все время только показывал брошуры и твердил заученный текст об экскурсиях. Все наши вопросы просто проигнорил. Из-за него потеряли день отдыха, так как встреча была назначена на 12, он пришёл в 13.30 и потратил ещё час на ссоры с туристами, в конце встречи не взяв наши документы, сказал, что могли и не приходить, так как ваши данные у меня есть и так. "Шикарное" отношение к клиентам я считаю. С другими туроператорами такого беспредела не было. Обратная дорога и организация трансфера - это дополнительная история. Час ожидания в полном автобусе приезда минивена с 3мя туристами добили окончательно, спрашивается зачем за 6 часов забирать людей из отеля?? Чтоб посидеть час в автобусе и потом ещё 3 после регистрации до вылета в аэропорту, где цены на еду космические...??. Ещё и таксопарк у данного оператора весь убитый, грязный и половина функций в статусе - не работает... Одним словом сплошное разочарованние(((

Отвратительный туроператор

Елена 31 декабря, 2023 год
Отвратительный туроператор, который, обманывает туристов, подставляет, портит отдых туристов и не видит ничего плохого в этом! Аргументирую свою оценку данного туроператора так называемого!При бронировании новогоднего тура в отель в ОАЭ туроператор Библио глобус не дал варианты для выбора с Гала ужином или без, по факту в отеле мы узнаем, что в наш тур Гала ужин не включен и при попытке... Читать отзыв Отвратительный туроператор, который, обманывает туристов, подставляет, портит отдых туристов и не видит ничего плохого в этом! Аргументирую свою оценку данного туроператора так называемого!При бронировании новогоднего тура в отель в ОАЭ туроператор Библио глобус не дал варианты для выбора с Гала ужином или без, по факту в отеле мы узнаем, что в наш тур Гала ужин не включен и при попытке решить вопрос с туроператором ответ получаем, что в этом отеле гала ужин не является обязательной опцией и может быть докуплен туристами в отеле, при том, что туристам из г. Самара тот же самый туроператор Библио Глобус не продавал тур в этот отель без включения его в стоимость новогоднего тура. Мы бронировали тур в Москве и туроператор Библио Глобус при бронировании вообще не указал варианты выбора включен ли Гала ужин в тур или нет! По итогу имеем испорченный отдых и новый год! Как так можно! Желаю вам в 2024 году разориться и прекратить существование! Чтобы не было у вас больше возможности портить отдых и жизнь туристам за их же деньги!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обман туристов, наплевательское отношение к туристам и их проблемам из-за их ошибок в работе

Мухамед, меньше пустых слов.

Гость 18 декабря, 2023 год
Гид в отеле от тур-оператора, обещавший "для тебя хоть в 3 ночи решить все вопросы" по итогу ничего не сделал. Пришлось ждать 4 дня и услышать "подойди на рецепшн и сама договорись" благо хоть помог и на арабском по телефону смог объяснить, но вообще впечатление о нём отрицательное-"я сообщий в аэропорт своему другу, что ты не летишь, тебя искать не... Читать отзыв Гид в отеле от тур-оператора, обещавший "для тебя хоть в 3 ночи решить все вопросы" по итогу ничего не сделал. Пришлось ждать 4 дня и услышать "подойди на рецепшн и сама договорись" благо хоть помог и на арабском по телефону смог объяснить, но вообще впечатление о нём отрицательное-"я сообщий в аэропорт своему другу, что ты не летишь, тебя искать не будут", ага...на весь аэропорт вызывали меня (у меня был вылет в другой день, просила его отменить данный билет). В итоге, можете его словам смело не верить.

Ужасный туроператор

Лариса 5 декабря, 2023 год
Сплошной обман. Оплатили один отель, заселили в более дешевый (названия отелей очень схожи). Решили с дочкой отдохнуть первый раз. Полетели счастливые. Бибило Глобус сильно подставил. Купили путевку в отель Quattro Beach Resort 5*, туроператор забронировал и заселил нас в отель Quattro Premium Resort 5*. Разница в стоимости путевки очень ощутимая. Сразу не поняли, что мы проживаем не в том отеле.... Читать отзыв Сплошной обман. Оплатили один отель, заселили в более дешевый (названия отелей очень схожи). Решили с дочкой отдохнуть первый раз. Полетели счастливые. Бибило Глобус сильно подставил. Купили путевку в отель Quattro Beach Resort 5*, туроператор забронировал и заселил нас в отель Quattro Premium Resort 5*. Разница в стоимости путевки очень ощутимая. Сразу не поняли, что мы проживаем не в том отеле. По приезду отправили претензию на возмещение стоимости путевок. Ответа нет. Возмещения нет. Очень разочаровались в данном туроператоре. Никому не рекомендую!

Египет Лидо4

Ольга 26 ноября, 2023 год
Самый отвратительный отдых за все мои поездки
На сегодня 11-я ночь, пятая из них с жуткой дискотекой
При том, что я заказывала тихий номер
В другой переселять отказались, гид не помог
Сидим, слушаем бах Бах бах

Норма бесплатного провоза багажа

Любовь 21 ноября, 2023 год
negativeпри покупке тура в Шарм с 09.11 до 23.11 из Екатеринбурга информация о весе багажа у России была одна (17 кг), за пять дней до вылета турагент сообщает, что десять😪, то есть на две недели женщине предлагается уложиться в 7-8 кг, остальное вес чемодана. Что за мания ужимать всё, в Шарме в ноябре сезон манго, хочется привезти гостинец внукам, их... Читать отзыв negativeпри покупке тура в Шарм с 09.11 до 23.11 из Екатеринбурга информация о весе багажа у России была одна (17 кг), за пять дней до вылета турагент сообщает, что десять😪, то есть на две недели женщине предлагается уложиться в 7-8 кг, остальное вес чемодана. Что за мания ужимать всё, в Шарме в ноябре сезон манго, хочется привезти гостинец внукам, их пятеро, то есть втискиваем в разрешенные на обратную дорогу 14 кг пару тройку манго, про другие фрукты и подарки и сувениры забудь! Летели с Россией. Библио Глобус, выбирайте авиаперевозчиков с адекватными лимитами багажа, это же полное издевательство
Достоинства:
  1. Команда стюардесс авиаперевозчика профессиональная
Недостатки:
  1. Необъяснимо малый лимит багажа

Хуже не куда

Гость 9 ноября, 2023 год
Летали в Тайланд 2023 год. Трансфер организован отвратительно. Ждали в аэропорту 1,5 часа. Багаж везут отдельно от автобуса с туристами. Могут привезти вам его на 2-3 часа позже. Обратно везли в аэропорт 2 часа. С минивэна пересаживали в большой автобус на трассе, в темноте, что не допустимо.

откровенный эконом за счет туристов

Татьяна 1 ноября, 2023 год
Пользуемся этим оператором давно, в былые времена летали и в Турцию, Грецию, Тунис. Всегда было все хорошо. Но вот уже два последних года летали в Абхазию, дорогие отели (все включено). Их в Абхазии раз-два и обчелся. Отвратительный сервис туроператора. Рассказываю по порядку . Прилетели в Сочи в 18-10, представители тур оператора нас записали и отправили посидеть около Аэропорта,... Читать отзыв Пользуемся этим оператором давно, в былые времена летали и в Турцию, Грецию, Тунис. Всегда было все хорошо. Но вот уже два последних года летали в Абхазию, дорогие отели (все включено). Их в Абхазии раз-два и обчелся. Отвратительный сервис туроператора. Рассказываю по порядку . Прилетели в Сочи в 18-10, представители тур оператора нас записали и отправили посидеть около Аэропорта, сказали ждем еще рейс в 19-00. Прошло 1,5 часа, пока вторая партия туристов собралась, взяли багаж, записались, а мы сидим ждем. Потом ждали еще какой-то рейс, подгребла к нам третья компания прилетевших. Минут 20 еще ждали девушку , которая нас распределяла по автобусам. Потом ждали автобусы минут 20-30. Мы оба раза отдыхали в Гаграх. Когда прошли КПП и наконец-то доехали до отеля было уже 23-30 вечера. В первый раз нас убило ожидание в аэропорту в течение почти 2 Двух часов, прежде чем нас посадили в автобусы. Думали ну ладно, бывает. Но это повторилось и в этом году. За границей такого нет, там в течение 15-20 минут тебя рассаживают по автобусам и увозят. Почему здесь такое неуважение. И откровенный эконом за счет туристов. Тур оператор прислушайтесь- Мы платим большие деньги за путевки и еще должны высиживать по 2 часа ожидания. Где это видано?

Sun International ( принимающая сторона в Египте) - Туроператор Библио Глобус

Ольга 19 октября, 2023 год
Добрый день! С 10.10 по 17.10 были в Шарм-эль-шейхе. Отель Maritim jolie ville resort 5*. Авиакомпания Египетские авиалинии. Самолёт в хорошем состоянии (ну насколько можно оценить салон), но жутко не удобные кресла. Кормили отвратительно. Лучше бы не кормили вообще. По прилёту сами разобрались о дальнейших действиях, т.к. встречали только уже на выходе. Отель самый отличный на Наама бей. Кроме отельного... Читать отзыв Добрый день! С 10.10 по 17.10 были в Шарм-эль-шейхе. Отель Maritim jolie ville resort 5*. Авиакомпания Египетские авиалинии. Самолёт в хорошем состоянии (ну насколько можно оценить салон), но жутко не удобные кресла. Кормили отвратительно. Лучше бы не кормили вообще. По прилёту сами разобрались о дальнейших действиях, т.к. встречали только уже на выходе. Отель самый отличный на Наама бей. Кроме отельного гида. Питание на четвёрку. Сервис на 5. Пляж на 5++++, очень очень хороший. Песок, вход отличный. Нет отливов. Есть красивущие рифы. Этот отель советую для отдыха. В этой бухте этот отель самый лучший. Есть горки и какая-то развлекательная программа. С отельным гидом аккуратно. Человек любит пугать и шантажировать. Экскурсии в три раза дороже. Например, экскурсия в Каир и на пирамиды 100 баксов с человека. Хотя я заплатила 135 баксов за троих. И все его слова на встрече на самом деле не правда и очень сильно преувеличены. Жаль что такие люди работают. Принципиально не стали пользоваться услугами Sun international. Не люблю угрозы. Вокруг отеля много магазинов и рынок. Там тоже всё намного дороже. Но есть супермаркеты Фикс и Карфус. Там цены для местных. Оценка в 3 звезды исключительно для Sun international.

Тур в Тайланд, сентябрь 2023, остров Пхукет

Алена 26 сентября, 2023 год
Это моя самая худшая поездка за рубеж, в т.ч. в страны Юго-Восточной Азии. Перелет, трансфер в отель - это было в норме. Отель был не заявленные 4*, а 3*, но это мелочи.. На 2 сутки пребывания в Тайланде у меня остро возникла рвота, притом что ничего тайского из еды вне стен отеля я не ела. 15.09.23 обзорную экскурсию я... Читать отзыв Это моя самая худшая поездка за рубеж, в т.ч. в страны Юго-Восточной Азии. Перелет, трансфер в отель - это было в норме. Отель был не заявленные 4*, а 3*, но это мелочи.. На 2 сутки пребывания в Тайланде у меня остро возникла рвота, притом что ничего тайского из еды вне стен отеля я не ела. 15.09.23 обзорную экскурсию я отменила, сообщим об этом по ватцапу отельному гиду. И о своем плохом самочувствии тоже. НИКТО из отельных гидов, представителей фирмы далее вопрос про моё здоровье не задавал. С 19.09 по 23.09.23 присоединилась диарея, слабость, тошнота при виде еды. Половина туристов нашего отеля страдали от данных симптомов!! Отреагирол отель, выдав листок-уведомление о наличие норовируса (энтеровирус) на о.Пхукет, и выдав дополнительно по 2 бутылки воды для чистки зубов и мытья рук.НИ ОДНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ФИРМЫ БИБЛИО-ГЛОБУС ЗА ДАННЫЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛО ЗДОРОВЬЕ ТУРИСТОВ И МОЁ В ЧАСТНОСТИ. На обзорной экскурсии было просто грубое впаривание продукции в 5-10 раз дороже, чем в тайских магазинах. Обзорной эту экскурсию можно было назвать с натяжкой, т.к. про Тайланд и про местную культуру, историю и традиции было уделено минимальное количество времени. Туроператор Библио Глобус - Тур в Тайланд, сентябрь 2023, остров Пхукет

Sun internetional

Гость 24 сентября, 2023 год
Путевка в Египет, Хургада с 16.09. по 23.09.2023г.
Путевка в Египет, Хургада с 16.09. по 23.09.2023г.
Все началось еще в Москве, за 3 дня до вылета нам прислали новые документы с заменой принимающей стороны на Sun internetional. По прилету в аэропорту, данная компания взяла с нас 27$ вместо 25$ с человека за визу, с комментарием - чтобы не стоять в общей очереди. Взяли, так как были с маленьким ребенком 1 год 9 месяцев и не хотели стоять в огромной очереди. Нас посадили в автобус и поехали развозить по отелям. Приехав в наш отель, гид провел до стойки регистрации, но оказалось что есть какая-то проблема, нам не объяснили какая, попросили подождать. Гид объяснил, что не может остаться с нами, так как надо остальных развести, но вернется минут через 10-15. Прошел 1-1,5 часа никого нет, администрация отеля нас не заселяет и ничего не комментирует. Мы позвонили по оставленному гидом номеру и он сообщил, что в течение 15 минут приедет другой гид и отвезет нас в другой отель, далее ничего не комментируя. Минут через 5 нас забирает другой гид и везет совершенно в другую часть города в другой отель, так же не комментируя данную ситуацию, говорит - что этот отель лучше прошлого. Спустя часа 1,5 нас все же заселили с маленьким ребенком в другой отель. Мы написали менеджеру, у которого приобретали путевку и нам предложили компенсацию, экскурсия сафари (только для взрослых, хотя мы с маленьким ребенком) и в последний день предложили спа.

Еще одна ситуация)
На следующий день, после прилета, на встрече с гидом мы приобрели экскурсию и все оплатили. Вечером написали по вопросу компенсации и он нам сообщает, что больше не является нашим гидом и присылает другой номер, нового гида.

И последнее, вечером перед утренним вылетом мы написали гиду, чтобы помог решить вопрос с завтраком перед вылетом, так как выезжали из отеля в 7:10 и позавтракать не успевали, завтрак с 7:00. На данное сообщение нам решили вообще не отвечать.

Думаю теперь оценка очевидна

Обманывают как могут

Лилиана 8 сентября, 2023 год
Ездили на экскурсию в Луксор с Библио Глобус(san international). Заплатили типо за «вип». ВИП в кавычках, неспроста 😀
Никакой разницы нет.
Мало того, мы останавливались на каждом углу, во всяких сувенирных магазинах и прочее. Туалет везде платный. Гид вообще по русски слегка говорит. Больше времени провели в автобусе, чем где либо. Обещали привезти нас в 20:00, в итоге приехали только в 22:30... Читать отзыв
Никакой разницы нет.
Мало того, мы останавливались на каждом углу, во всяких сувенирных магазинах и прочее. Туалет везде платный. Гид вообще по русски слегка говорит. Больше времени провели в автобусе, чем где либо. Обещали привезти нас в 20:00, в итоге приехали только в 22:30 в отель.
Не советую этого туроператора..
Даже когда нас везли в аэропорт, казалось бы здесь уже никаких продаж, но даже здесь начали предлагать всякие пасты, крема, и прочее, потом начали настаивать на остановку на рынке, чтобы купить манго. Когда весь автобус, хором, сказали что все уже купили, представитель начал ругаться на своем языке, и потом очень грубо всех высадил возле аэропорта и даже не сопроводил до терминала.

Семь раз отмерь, один отреж.

Светлана. 26 августа, 2023 год
День добрый.В августе 2023,мы с мужем, поехали отдыхать, в Абхазию. Путёвку, авиабилеты, трансфер, всё оформлял наш турагент, у туроператора-Библио Глобус.Мой отзыв, о групповом трансфере. Прилетев в аэропорт Сочи,были готовы, к тому что придётся ждать других туристов,с других рейсов, от 20мин. до 1,5 ч. Т. к. в памятке, для туристов, от данной турфирмы, это оговаривалось. Но ожидание заняло 2 с лишним... Читать отзыв День добрый.В августе 2023,мы с мужем, поехали отдыхать, в Абхазию. Путёвку, авиабилеты, трансфер, всё оформлял наш турагент, у туроператора-Библио Глобус.Мой отзыв, о групповом трансфере. Прилетев в аэропорт Сочи,были готовы, к тому что придётся ждать других туристов,с других рейсов, от 20мин. до 1,5 ч. Т. к. в памятке, для туристов, от данной турфирмы, это оговаривалось. Но ожидание заняло 2 с лишним часа. Люди прибывшие раньше нас, за час до этого, получается ждали ещё больше. (Знаю об этом, т. к. они, при нас, стали возмущаться). Согласна, бывает всякое, тем более в работе, с людьми. Но возмущению нашему, небыло предела, когда мы ожидали трансфер обратно! Во первых -время о прибытии машины, сообщалось только человеку, который обслуживал шале, где мы отдыхали(нам ни сообщения, ни телефонного звонка) во вторых -к назначенному времени, машина не пришла! Прождали час.Звонили на тел. диспетчера транспортной компании(из той-же памятки) который, якобы круглосуточный - без результата. Никто трубку, не брал. В итоге, доехали до аэропорта самостоятельно. Даже,не перезвонили, не уточнили-где мы. Двойная, получается, трата денег. Поэтому, решайте сами, нужен ли Вам трансфер, ключенный, в стоимость путевки.

Библио Глобус

Гость 17 августа, 2023 год
Отвратительное отношение к своим туристам, просто наплевательское. Если хотите испортить себе отдых, то купите себе путёвки в Библио Глобус. В августе 2023 года поехали отдыхать в Египет. При приземлении самолёта сотрудники Библио Глобус взяли с нас по 5 долларов за заполнение каких-то документов, либо сами заполните, либо платите. Так как первый раз были в Египте и ничего не знали,... Читать отзыв Отвратительное отношение к своим туристам, просто наплевательское. Если хотите испортить себе отдых, то купите себе путёвки в Библио Глобус. В августе 2023 года поехали отдыхать в Египет. При приземлении самолёта сотрудники Библио Глобус взяли с нас по 5 долларов за заполнение каких-то документов, либо сами заполните, либо платите. Так как первый раз были в Египте и ничего не знали, пришлось заплатить. При получении багажа выяснилось, что у нашего чемодана вырваны колёса. Позвали сотрудника Библио Глобус просили разобраться, так он начал орать, что из-за нас другим туристам придётся сидеть и ждать нас в автобусе и звать он никого не будет. Мы принципиально сидели и ждали, но к нам так никто и не подошёл, пришлось уйти. При отъезде домой сидели ждали около 6 часов когда нас заберут в аэропорт, начали звонит сотруднику Библио Глобус в отеле, он пришёл, начал при нас звонить и ему сказали, что задержка самолёта на 2.5 часа. То есть пока мы сами не начали звонить, узнавать, нас никто не предупредил о задержке рейса. В итоге задержка рейса на 4 часа, номер мы освободили в 12.00, забрали нас с отеля в 21.00. Вылет вместо 23.10 был в четвёртом часу ночи. Теперь решайте нужно ли оно Вам. Больше их услугами пользоваться не буду и никому не советую.

Ужасная экскурсия в каир с san international

Татьяна 12 августа, 2023 год
Добрый день!
Хотела бы с вами поделиться отзывом об экскурсии в Каир и чем она закончилась:
Поехали в пятницу 12.08.2023 на экскурсию в каир, обещали привезти нас в 11.00 вечера в отель , в итоге только в 5 утра 12.08.2024 добрались до номера.
Было не только расхождение по таймингу и локациям, но и у нас сломался автобус по среди пустыни.
Мы ждали новый... Читать отзыв
Добрый день!
Хотела бы с вами поделиться отзывом об экскурсии в Каир и чем она закончилась:
Мы ждали новый автобус около 3 часов, не воды не еды не дали, гид вообще ничего не делал только ходил улыбался ( на русском плохо говорил, не мог объяснить ситуацию), весь автобус в полном недоумении.

Также сказали что приедем в отель для нас будет поздний ужин , и его тоже не оказалось.

Никто из представительства компан. даже не принёс свои изменения ни в каком виде.

Не рекомендую пользоваться услугами данного туроператора

Испорченный отдых Sun International гидом Ахмедом Фати

Гость 8 августа, 2023 год
Недавно вернулись из данного отеля. Отель не плохой, питание хорошее, персонал приветливый , номерной фонд старенький но не плохой, пляж маленький , мест не всем хватало ,но мы находили места) риф потрясающий . В общем отель понравился, и возможно я бы приехала сюда еще раз но есть большое НО... Отнимаю звезды из за отельного гида....
Наш отдых испортил отельный гид Ахмед... Читать отзыв
Наш отдых испортил отельный гид Ахмед Фати, очень не приятный тип, при отказе от покупке его туров , наглым образам принуждал купить все же тур , иначе аннулирует нашу страховку, у меня вопрос к руководству Sun International давно ли у гидов такие полномочия? Он что у Вас страховой агент?
Так же на общей встречи с туристами Ахмед Фати не предупредил нас о том что в день отлета , для нас не предусмотрен обед в отеле, на секундочку В Н.Новгород мы прилетели в 23:00, а позавтракали в 08:00, то есть целый день мы были голодными.. Спасибо Вере специалисту по работе с клиентами в отеле которая нам рассказал про это в день отъезда, после нашего скандала с данным гидом, т.к мы были уверены что по обедаем в отеле и со спокойной душой поедем в аэропорт.
После сдачи номера, со слов гида Ахмеда Фати с нас срезали браслеты , что бы мы не смогли воспользоваться услугами отеля , на мой вопрос Ахмеду Вы что выборочно срезайте с гостей браслеты ( видели как девушка выезжая из отеля в такое же время как и мы осталась с браслетом и могла пользоваться всеми услугами отеля) ответил "Да , мы выборочно срезаем браслеты " Я БЫЛА В ШОКЕ ОТ УСЛЫШАНОГО...
Такой хороший отель, но такое свинское отношение к туристам я еще не встречала, большое количество отзывов о данном гиде не совсем положительные ,я бы сказала негативные и я искренне не понимаю почему руководители Safir Sharm Waterfalls и Sun International закрывают на это глаза, и не увольняют этого хама с должности . Надеюсь на этот отзыв обратит внимание руководитель Safir Sharm Waterfalls и пересмотрит свои взаимоотношения с Ахмедом Фати , так из за его выходок падает Ваш общий уровень сервиса и возвращаться к Вам уже не хочется...

Египет-загадочная страна.

Голуб Ирина 1 августа, 2023 год
Правдивый отзыв. Всем доброго дня. В этом году с 16.07.23 г. по 22. 07.23 г. отдыхали в Египте в городе Хургада в отеле Long Beach Resort 4 *💥. При заселении возникли небольшие вопросы, спасибо гиду Саиду все решили и номером мы остались довольны. Были на экскурсии в Каире, сын у нас мечтал побывать и увидеть пирамиды. Честно, поездка утомительна, но... Читать отзыв Правдивый отзыв. Всем доброго дня. В этом году с 16.07.23 г. по 22. 07.23 г. отдыхали в Египте в городе Хургада в отеле Long Beach Resort 4 *💥. При заселении возникли небольшие вопросы, спасибо гиду Саиду все решили и номером мы остались довольны. Были на экскурсии в Каире, сын у нас мечтал побывать и увидеть пирамиды. Честно, поездка утомительна, но впечатления выше. Спасибо гиду Фахд - очень душевный приятный человек с ним было интересно и легко. Пообедали мы в ресторане - столовой, было очень много народу. Но блюда были вкусные. Вторая экскурсия морская прогулка. Спасибо гиду Сэму и его команде. Делаю акцент и его команде. Ребята молодцы, было весело и круто. Прогулка проходила в игровой форме, посетили чудесные места : увидели своими глазами коралы, рыбки, райский остров, подводный мир - это фантастика.
Ребята, райский остров это просто бомба: бело - золотистый песок, слегка бодрящее море. Можно про все забыть и улететь в нирвану. Обед, десерт все было отлично. Ребята вы супер. Фотографу отдельное спасибо. Также побывали в итальянском ресторане на тереторрии отеля. Приветливый персонал, интересная подача блюд, и все очень вкусно. Респект повару. Правда в помещении было чуток жарковато. Хотелось бы по прохладнее. Всем: хозяину отеля, сопровождающим гидам, персоналу отеля - большое спасибо, отмечу водителей автобусов все молодцы. Гида: Саида, Фахд и Сэма выделяем особенно, надеемся на премиальное поощрение со стороны компании в которой они работают. Вы скажите : "Это их работа", но работа выполнена с душой, ценится по другому, особенно.
Ребята вы лучшие. 22.07.23 г. наш вылет с 23 - 40 вечера был перенесён на 9 - 15 утра. Обидно, хотелось ещё хоть немного насладиться морем, солнцем, чудесным бассейнами и вкусными блюдами. Нами была направлена претензия на счёт переноса рейса
к туроператору. Надеемся на положительное решение. В целом мы остались очень довольны. Рекомендуем туроператора БИБЛИО-ГЛОБУС и весь персонал, который работает в этой компании. Успехов вам в дальнейшей работе. С уважением Ирина Голуб. 💃

Замечательный отдых в Египте

Жанна Марина 28 июля, 2023 год
Отдыхали в Египте с 20 по 26 июля 2023. Отлично провели время! Выражаю искреннюю благодарность туроператору "Библио-глобус". Всё было точно по расписанию, везде было отличное сопровождение гидами, самолёт ни разу не задержали. Отель Grand Resort *5 порадовал обслуживанием и доброжелательностью персонала. Отдельная благодарность нашему гиду в отеле Мухамеду. Отличный профессионал и замечательный человек!!! Были на двух экскурсиях - морская... Читать отзыв Отдыхали в Египте с 20 по 26 июля 2023. Отлично провели время! Выражаю искреннюю благодарность туроператору "Библио-глобус". Всё было точно по расписанию, везде было отличное сопровождение гидами, самолёт ни разу не задержали. Отель Grand Resort *5 порадовал обслуживанием и доброжелательностью персонала. Отдельная благодарность нашему гиду в отеле Мухамеду. Отличный профессионал и замечательный человек!!! Были на двух экскурсиях - морская прогулка и Луксор. Всё прошло по высшему разряду!!! Гид на морской прогулке Сэм - провёл всю программу дня весело и интересно!!! Гид Самир сопровождал нас на экскурсии в Луксоре. От него я была в восторге. Умный, тактичный, элегантный, доброжелательный, интересный рассказчик, отличный организатор!!! Всем большое спасибо! Рекомендую отдыхать в Египте с туроператором "Библио-глобус"!
Достоинства:
  1. Одни плюсы от взаимодействия с годами и отелем
Недостатки:
  1. Один маленький минус - мало детской анимации в отеле

Негативное отношение к себе создали

Гость 26 июля, 2023 год
До сегодняшнего дня думала , что обычный , нормальный туроператор ( так как в основном все проходило хорошо )
После придела в свой отель выяснилось , что мы теряем день ! И ждем туроператора на улице до вечера!! Без каких любо условий ( туалета , помчаться и тд ₽
Обращения в главный офис не помогли ! Туроператор не решил проблему... Читать отзыв
Обращения в главный офис не помогли ! Туроператор не решил проблему !
Испортили отдых !!
Недостатки:
  1. Хамы

Вымогательство!

Нина Михайловна 13 июля, 2023 год
Агенство занимается вымогательством денег, связанным с вылетом и прилетом на место назначения. Обговоренные изначально время вылета и прилета меняется за 1-3 дня до вылета на абсолютно невыгодные опции (так, что теряется день или два от отдыха) и предлагается "вернуть" ранее приобретенные авиобилеты за дополнительную плату. Обращения в главный офис и юридический не помогли, подобные действия операторов явно поощеряются главным офисом.... Читать отзыв Агенство занимается вымогательством денег, связанным с вылетом и прилетом на место назначения. Обговоренные изначально время вылета и прилета меняется за 1-3 дня до вылета на абсолютно невыгодные опции (так, что теряется день или два от отдыха) и предлагается "вернуть" ранее приобретенные авиобилеты за дополнительную плату. Обращения в главный офис и юридический не помогли, подобные действия операторов явно поощеряются главным офисом.
Нервы на пределе, отдых гарантированно испорчен!
Достоинства:
  1. Доступные по ценам туры
Недостатки:
  1. Денежное вымогательство, непрофессионализм операторов, обман

Ужасно!!! Дезинформация, продажа экскурсий от неизвестных операторов, неорганизованность.

Марина 6 июля, 2023 год
Во время нашего путешествия в Турцию в июне 2023 года у туроператора «Библио Глобус» в лице отельного гида Sueno beach hotels side 5* Яхьи брали на 12.06.2023 года экскурсию в Тазы Каньон и селение Сельге (мини-кападокия). Гиду был запрос от нас, что нужна экскурсия строго на пол дня. Яхья нас заверил, что экскурсия длится с 8.30... Читать отзыв Во время нашего путешествия в Турцию в июне 2023 года у туроператора «Библио Глобус» в лице отельного гида Sueno beach hotels side 5* Яхьи брали на 12.06.2023 года экскурсию в Тазы Каньон и селение Сельге (мини-кападокия). Гиду был запрос от нас, что нужна экскурсия строго на пол дня. Яхья нас заверил, что экскурсия длится с 8.30 до 15 часов. Однако, по факту, когда нас привезли на базу, откуда начинается экскурсия, там же рафтинг, нам озвучили, что окончание экскурсии в 17-18 часов и это время на базе, то есть в отель в лучшем случае в 19 часов прибытие. Это был непредвиденный сюрприз для нас от гида. Более того, обращу внимание, что за все мои путешествия (их было очень много), если мы покупали экскурсию у туроператора, то и везет на экскурсию туроператор (принимающая сторона в Турции - Fit Holidays). Однако, нашей сопровождающей стороной на экскурсии оказалась компания «Сан Глобал». Организация на экскурсии можно сказать отсутствовала, мы почти 2 часа просто потеряли. Мы с группой туристов на 3 машинах остановились у моста по ходу движения и стояли там минут 40. Я поинтересовалась у гида Сан Глобал, почему стоим и кого ждем? Гид ответила, что ждем группу из Кемера. Три машины с туристами ждали одну машину из Кемера почти с час. Мне казалось, что туроператор должен ответственно подходить к вопросу организации экскурсий, чтобы не было таких безответственных простоев, при этом нас вместо обозначенных 8.30 забрали в 8.05 из отеля и мы еще пол часа стояли около отелей, собираю людей, так как приехали раньше. И еще, очень важный для многих момент, о котором не упомянул ни разу отельный гид Яхья, что на базе всех с нормального микроавтобуса пересаживают в открытые машины (якобы как джип-сафари), но джипами их никак не назвать, каждая машина на человек 13-15 наверно, ну как для перевозки скота. В них довольно низкие сиденья, ехать долго, серпантин приличный в горах, совсем не каждому будет комфортно. А т.к. у меня больная спина, намучилась я прилично. Хорошо хоть крыша имеется в данном транспорте, т.к. в горах мы попали в сильный дождь/грозу. Также хотелось бы обратить внимание, что «Сан Глобал», в отличие от других нормальных операторов, вместо первого по программе Каньона Тазы, повез нас сначала в Сельге, а уже потом, пыльными и уставшими мы должны были ехать в прекрасный, красивейший каньон, чтобы запечатлеть себя там в соответствующем непрезентабельном виде.
В связи с обстоятельствами, у меня вопрос к туроператору «Библио Глобус», как так получается, что за 45 евро, мы должны сталкиваться с откровенной дезинформацией от отельного гида, несоответствием заявленной программы и моральными страданиями?

Ответ от Библио Глобус был следующий! И это ввергло меня в шок, т.к. по сути мы просто лжем, а информация, которую мы представили в Библио Глобус не достоверная, оказывается слова гида они являются правдой!
Уважаемая ***, добрый день!

Благодарим за обратную связь. Ваше мнение очень важно для нас.

В экскурсионный пакет, приобретенный Вами у представителя, был включен
групповой трансфер. По этой причине, автотранспорт забирал также других
туристов, после чего следовал к месту начала программы.

Касательно длительности экскурсионной поездки, сообщаем, что на встрече
с Вами отельные гиды предоставляют полную информацию по экскурсионным
поездкам, возможно, информация, данная нашим представителем Яхией, была
очень обширна и насыщенна. Поэтому, к сожалению, Вы могли не верно
запомнить некоторые детали, включая длительность программы. По
информации от Яхии, он не сообщал о том, что данный тур будет окончен в
15:00.

Экскурсия в каньон Тазы включает в себя несколько частей, одна из
которых, это экстремальное джип-сафари на машинах, специально
предназначенных для горной местности, о данной части поездки в каньон
Тазы также информирует гостей отельный гид при продаже тура. Наш
представитель Яхия является опытным гидом, который не первый год
работает с нами, за время своей работы Яхия зарекомендовал себя, как
профессиональный и ответственный сотрудник, который всегда оказывает
содействие туристам по вопросам, касательно отдыха, жалоб на данного
гида от других гостей никогда не поступало, однако, принимающая компания
очень дорожит репутацией и ведет постоянную работу с персоналом, так как
именно гиды являются связующим звеном между туроператором и гостями
компании, поэтому работа отельных гидов будет взята под дополнительный
контроль со стороны руководства компании.

С уважением,
Туристический оператор "Библио-Глобус"
www.bgoperator.ru
Теперь думайте сами, как взаимодействовать с гидами Библио Глобус и стоит ли с ними связываться. Мое мнение, что нет, никогда!!!
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Негатив сплошной!

Отвратительное отношение к своим клиентам!

Гость 1 июля, 2023 год
Купили путевку.,,,,,,,Теперь получили документы, вылет в первый день путевки поздно вечером, в последний день отдыха, рано утром. Причём когда приобретали путевки, время вылетов и прилётов были совершенно удобные! Обман, кругом обман! Чтобы вам пусто было, поменьше клиентов вам, если вы такие клиентоориентированны!!!!!! Чтобы к вам больше никто не обращался…… надо о людях думах.

Ужасное отношение к клиентам

Гость 1 июля, 2023 год
Безобразие! Купили путевку за месяц, вылеты рейсов были совершенно другие! Сейчас из отдыха 9 дней только 7 !!!!!! В ваши обязанности наверно должно входить договоренности с перевозчика. Тем более это Россия!!!! Ужасная работа Команды, о клиентах никто не думает, карманы свои набить только. При чем отправили документы за 3 дня до вылета, отказаться даже не успеем, у людей официальные отпуска,... Читать отзыв Безобразие! Купили путевку за месяц, вылеты рейсов были совершенно другие! Сейчас из отдыха 9 дней только 7 !!!!!! В ваши обязанности наверно должно входить договоренности с перевозчика. Тем более это Россия!!!! Ужасная работа Команды, о клиентах никто не думает, карманы свои набить только. При чем отправили документы за 3 дня до вылета, отказаться даже не успеем, у людей официальные отпуска, которые не можем перенести. Это отвратительно! Будем теперь сами бронировать, зачем вы нужны?

НЕГАТИВ-Испортили общее впечатление от путешествия в Иран

Гость 30 июня, 2023 год
Впечатление по отношению к своим клиентам осталось НЕГАТИВНОЕ абсолютно!
Приобретала экскурсионный тур в Иран с 30.04 по 07.05.23г. Было страшновато ехать одной в неизведанный Иран,потому взяла экскурсионный тур,там под присмотром гида .
Оплатила 135тыс.руб -считаю,что не самый дешевый тур. Как всегда в оплаченный пакет документов от турагентства входит страховой полис .
Впечатление по отношению к своим клиентам осталось НЕГАТИВНОЕ абсолютно!
Неприятность началась по прибытию в аэропорт Тегеран.На таможне служащие взяли на проверку паспорт и страховку.И..отобрали паспорт,сказали что эта страховка в их стране не действительна,и просили идти на оплату новой страховки.Очень страшно одной остаться без паспорта в чужой неизведанной мусульманской стране.
Успокаивало то,что я такая не одна-всех туристов со страховками от Библио Глобус отправляли на оплату местной страховки.Больше половины пассажиров самолета нормально без проблем переходили таможню,к сожалению мы остались в очереди и не смогли уточнить от какого турагентства их документы.
Простояли полчаса в очереди за страховкой,оплатила 12Евро,после стояли в очереди за оплатой визы.В общей сложности простояли 2часа в очереди и проклинали что вообще решились поехать в Иран,работало одно окно и все очень медленно.
Спустя 2,5ч наконец-то мы перешли таможню и встретились с встречающим нас гидом. К счастью это был единственный минус в путешествии и нареканий к организации в Иране не было.
По приезду с отдыха в Москву я обратилась к своему туроператору-это было 11мая по поводу нареканий по страховке,покупала тур не напрямую в Библио.
Менеджер с Библио ответил что "Очень странно,будем разбираться". И долгие дни ожидания.Периодически запрашивали у них ответ и ждали.
5июня уже не дождавшись никакого ответа написала официальную претензию с подписью и отправила скан.Снова ожидание..
И уже снова попросив их ответа -они прислали ответ 22июня : "..Претензии принимаем только в оригинале с копиями документов по адресу.."
То есть 1,5мес мурыжили и тянули время ,чтоб сказать идите туда-то..
Параллельно общалась с семейной парой, с которой познакомилась в группе отдыха В Иране и у них аналогичная ситуация со страховкой.Они писали официальную претензию раньше меня и получили ответ в 2х страницах.
По одному предложению из вырезки понятно все: "..Довод о том ,что оформленные страховые полисы не могут приниматься на территории Иран, не соответствует действительности и основан исключительно на субъективной оценке Рябцевой А.Ю......Решение об оплате услуги страхования принималась туристами самостоятельно,без участия Туроператора.."
В общем послали и конечно ж возмещать расходы отказали.Не организовали должным образом,не проверили действие страховок в определенной стране.
Возмутило ,что не признали свои недочеты и даже не извинились,не то чтобы возместили расходы. Потому не вижу смысла ездить с оригиналами претензиями,НО отзывы напишу везде.
Туроператор Библио Глобус
Туроператор Библио Глобус является одним из самых демократичных туристических операторов. Клиенты Библио Глобус - это люди с различными финансовыми возможностями. Благодаря гибкой ценовой политике, наличию востребованных туристических направлений, широкому ассортименту продукта внутри каждого направления, "Библио Глобус" предоставляет туристам отдых в соответствии с их бюджетом круглый год.

Для vip-клиентов "Библио Глобус" предлагает... подробнее

Рейтинг 2 из 5 на основании 621 отзыва