Туроператор Библио Глобус отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Туроператор Библио Глобус
621 отзыв / 134794 просмотра
Устюговы Сергей и Александра. 24 мая, 2013 год
Замечательно отдохнули на Кипре 13-23 мая 2013г. в отеле "Тсокос сан гарденс". Встречающая в отеле -Наталья Ефимова из "Библио-Глобус" подробно всё рассказала. Благодаря ей, мы взяли нужные экскурсии и также путешествовали сами. Наташа-профессионал своего дела. Чувствуется, что человек на своем месте и работает с людьми с удовольствием! Кипр нам очень поравился. Мы общались с местными жителями и иностранцами, бродили по... Читать отзыв Замечательно отдохнули на Кипре 13-23 мая 2013г. в отеле "Тсокос сан гарденс". Встречающая в отеле -Наталья Ефимова из "Библио-Глобус" подробно всё рассказала. Благодаря ей, мы взяли нужные экскурсии и также путешествовали сами. Наташа-профессионал своего дела. Чувствуется, что человек на своем месте и работает с людьми с удовольствием! Кипр нам очень поравился. Мы общались с местными жителями и иностранцами, бродили по разным местам, отсняли много материала для фильма про остров. Встречали восход, любовались цветами, без конца купались, а уезжая, даже загрустили. Спасибо за всё! До новых встреч!
3 согласны 1 не согласен
Библио Глобус сорвал отдых 21 января, 2013 год
Туроператор Библио глобус. Мы купили путевки в ОАЭ на Новый год, 22 декабря была произведена оплата. В итоге оказалось, что нам отказали в туре и деньги не возвращены до сих пор! 21 января 2013г.!!!!!!! На Новогодние праздники мы остались без тура и без денег. И сейчас наших денег не видать, агентство "Шоколад", которое продало тур, кормит обещаниями, а денег всё... Читать отзыв Туроператор Библио глобус. Мы купили путевки в ОАЭ на Новый год, 22 декабря была произведена оплата. В итоге оказалось, что нам отказали в туре и деньги не возвращены до сих пор! 21 января 2013г.!!!!!!! На Новогодние праздники мы остались без тура и без денег. И сейчас наших денег не видать, агентство "Шоколад", которое продало тур, кормит обещаниями, а денег всё нет и нет. Это полного неуважения к своим клиентам. Уже месяц денег нет и я намерена написать отзвыв о таком туроператоре Библиоглобус на всевозможных форумах.
Анна Юрьевна Эбель
2 согласны 2 не согласны Показать 3 ответа
Svetlana Romanova 29 августа, 2014 год
туроператор Библио глобус на острове Пхукет (номер брони 224452926) :
туроператор Библио глобус на острове Пхукет (номер брони 224452926) :
Встретили замечательно, разместили великолепно на этом все прекрасное отношение к туристам т. е. к нам закончилось. Отельный гид Евгений Кривошей посетил нас на следующий день после прилета, мы оплатили точнее доплатили за обзорную экскурсию по 150 батт на человека. Как раз отрицательное впечатление сложилось после экскурсии пхукет дискавери, проблема заключается в следующем: на экскурсии нас повезли в магазин латекса, девушка консультант так хорошо вещала об этой прекрасной продукции, что мы с мужем решили приобрести 2 подушки третья шла в подарок, стоимость подушки 4200батт за штуку! Мы оставили депозит на сумму 1000 батт, а остальное решили оплатить в отеле картой, покупку должны были привезти в тот же вечер. Приехав в отель мы решили прочитать информацию в интернете о подушках и вообще об латексной продукции и на наш запрос нашлось много "интересной" информации, а дальше мы начали искать наш магазин, сайт у которого тяжело найти самостоятельно, фирма ion latex cionlatex gmlatex, много отзывов, как разводят наших туристов и про то, что эта компания производит продукцию не из чистого латекса. Мы решили отказаться от продукции и вернуть деньги, мы не заключали и не подписывали никаких договоров о том, что оплаченная сумма не возвращается. Позвонили Евгению, но он вместо того, чтобы помочь решить наш вопрос переадресовал нас на горячую линию, хорошо что на горячей линии сидят не бездушные люди и нам помогли разобрать этот вопрос, деньги должен привезти отельный гид, сидим ждем его звонка, не дождались позвонили сами, спрашиваем уже куда подъехать за деньгами, Евгений сообщил что привезет сам или кого то пришлет сегодня- завтра, сегодня уже прошло, ждем завтра если не привезет будем обращаться в туристическую полицию на фирму, зачем тут гиды не понятно, стригут бабки с экскурсий и больше ничего их не заботит. Компания Библио глобус обратите внимание на своих сотрудников, ведь только они вам понижают рейтинг, больше от вашей компании никуда не поеду. И знакомым не посоветую, складывается впечатление, что приехали дикарями.

не профессионализм и пофигизм

Гость 18 октября, 2017 год
Тур оператора Библио-Глобус я не рекомендую никому, тк данный оператор не гарантирует Вам заселение в тот отель, который Вы бронировали и оплачивали. Речь идет о путевке на Кипр. Выглядит это следующим образом: Вас мило встречают в аэропорту, довозят до отеля, высаживают, дальше Вы самостоятельно идете на ресепшен своего отеля и тут начинается самое "интересное". В отеле девушка на ломаном русском... Читать отзыв Тур оператора Библио-Глобус я не рекомендую никому, тк данный оператор не гарантирует Вам заселение в тот отель, который Вы бронировали и оплачивали. Речь идет о путевке на Кипр. Выглядит это следующим образом: Вас мило встречают в аэропорту, довозят до отеля, высаживают, дальше Вы самостоятельно идете на ресепшен своего отеля и тут начинается самое "интересное". В отеле девушка на ломаном русском говорит Вам, что свободных номеров нет! Пока Вы отходите от шока, Вам вызывают такси (которое Вы потом будет ждать около часа) и переселяют на сутки в другой отель, радостно сообщая, что на следующий день Вы также на такси приедете обратно. Звонок гиду Библио-Глобус естественно ничего не дает, тк гид делает удивленный вид, якобы он не в курсе, что нет мест и всячески проявляет сочувствие. Вы уставшие измученные дорогой, а некоторые еще добирались с пересадкой и поездом до Москвы, садитесь в такси и прибываете в отель по классу ниже бронированного. На следующий день на респшене обнаруживается толпа таких же горемык, половина из них с маленькими орущими детьми и огромными чемоданами. Выясняется, что такие вещи порочная практика тур оператора Библио-Глобус и для этой фирмы такая ситуация обычно дело. Некоторых туристов переселяли в отель на 1-2-3 дня, некоторых даже на весь срок! Вот и представьте, Вы приехали в другой отель на сутки, двое, ни вещи толком распаковать, ни обустроиться, тк все равно потом переезжать. А главное теряется целый день своего драгоценного отпуска на все эти переезды, ожидание такси, ожидание уборки номера, тк к нашему приезду наконец в свой отель еще и номер был не убран и мы 2 часа ожидали. Возникает резонный вопрос, а предусмотрена ли компенсация за такие фокусы? Так вот предусмотрена она в виде жалких бесплатных обедов сроком на 3 дня, на нашу просьбу обеспечить нас обедами до конца прибывания - всего то 10 дней, мы получили отказ. Наш гид был весьма улыбчив и пофигистичен,понятно, что для данного тур оператора это обычная ситуация. Что самое интересное, переселенных иностранцев в отелях я не видела, те такое отношение в отелях только к русским с согласия тур оператора. Экскурсии мы не брали, оценить сервис в этом плане не могу, трансфер был в целом нормальный, разве что по прибытию нас выкинули не у отеля, а на улице, тк было 2 отеля рядом и водителю видимо было лень подъезжать к самому отелю и мы метров 150-200 шли своим ходом с чемоданами. Надеюсь моя история пригодится при выборе тур.оператора

Впервые столкнулись с таким отношением

Гость 30 сентября, 2017 год
Приобрели тур у Библио-глобус на Кипр в Айя-Напу на 6 чел. включая двоих детей 4,5 и 5,5 лет (два брата). Причём когда приобретали тур - основное условие с нашей стороны - разместить в двух номерах рядом. Ну и никто из нас и не предполагал, что Библио-глобус получив деньги просто "забил" или забыл об этом. Потому что если за 3 месяца... Читать отзыв Приобрели тур у Библио-глобус на Кипр в Айя-Напу на 6 чел. включая двоих детей 4,5 и 5,5 лет (два брата). Причём когда приобретали тур - основное условие с нашей стороны - разместить в двух номерах рядом. Ну и никто из нас и не предполагал, что Библио-глобус получив деньги просто "забил" или забыл об этом. Потому что если за 3 месяца после покупки тура до приезда в отель не решить такой сложной задачи - ну просто предел напрлевательства. В отеле персонал сразу перестал понимать что от него хотят.... отельный гид даже шага в сторону ресепшина не захотела сделать. Просто сказала, что у отеля есть опция - 30 евро и могут переселить, но как оказалось и за 30 не стали переселять. Записал в журнал - и "приходите туморроу". Пришли на следующий день - сначала как баран смотрел и делал вид что не понимает о чем речь, показали Запись в его тетради, вспомнил и опять приходите туморроу....
Достоинства:
  1. море, солнце, пляж
Недостатки:
  1. Всем на тебя наплевать. Одним словом Геленджик....
Гость 10 сентября, 2014 год
Такое ощущение, что про кого то другого пишут! Ездили от БГ на Родос. Я такой четкой организации не видела: все понятно, без задержек, встреча, через каждые 10 метров сотрудники, чтоб не пропустили свой автобус, реклам ки, телефоны, перечень экскурсий, буклеты. Всех посадили, развезли. По дороге небольшая экскурсия. В отеле никаких проблем, отличные номера, многих заселяли в лучшую категорию, недели... Читать отзыв Такое ощущение, что про кого то другого пишут! Ездили от БГ на Родос. Я такой четкой организации не видела: все понятно, без задержек, встреча, через каждые 10 метров сотрудники, чтоб не пропустили свой автобус, реклам ки, телефоны, перечень экскурсий, буклеты. Всех посадили, развезли. По дороге небольшая экскурсия. В отеле никаких проблем, отличные номера, многих заселяли в лучшую категорию, недели оплачено, хорошо организованные экскурсии. Про задержку на обратный трансфер предупредили сразу, что водитель ждет только 5 минут, поэтому собирали всех заранее. Может, все зависит от страны, отеля, отельных гидов и стоимости тура?????? У нас был не дешевый тур. А по Греции не слышала ни одного отрицательного отзыва. Думаю, оператора надо выбирать по направлениям. Возможно, экзотика это не их конек. Но у нас нет ни одной претензии и всем рекомендую БГ как надежного и ответственного оператора.
НатальяНВ 29 августа, 2014 год
Летим 31 августа 2014 на о. Крит, курорт Малья (30 км от аэропорта Ираклион). На момент бронирования на рейс до Ираклиона было много мест эконом-класса. Но нас все равно поставили на рейс до Ханьи (190 км до курорта Малья). Мы неоднократно просили менеджеров оператора переставить нас на ближайший аэропорт - летит беременная женщина и маленький ребенок. Оператор сказал "мы не... Читать отзыв Летим 31 августа 2014 на о. Крит, курорт Малья (30 км от аэропорта Ираклион). На момент бронирования на рейс до Ираклиона было много мест эконом-класса. Но нас все равно поставили на рейс до Ханьи (190 км до курорта Малья). Мы неоднократно просили менеджеров оператора переставить нас на ближайший аэропорт - летит беременная женщина и маленький ребенок. Оператор сказал "мы не благотворительная организация, доплачивайте 30 евро с человека за конкретизацию рейса - если хотите в ближайший аэропорт". Для туристов из регионов 90 евро (летим семьей 3 человека) - это внушительная сумма, более 10% стоимости тура. Таким образом, туроператор "Библио-Глобус" вымогает дополнительные расходы со своих клиентов. Самолет прилетает в Ханью в 9 вечера, с учетом трансфера, который займет 4,5 часа, мы приедем в отель только на следующий день после начала тура. Наши 8 ночей оператор превратил в 6 дней. И, конечно, беременным и маленьким детям такие длительные трансферы переносить тяжело. Но у оператора нет человеческого лица - они "не благотворительная организация".
Николай 23 августа, 2014 год
Полное разочарование! Заселили в номер Delux отеля Lae Lay, практически подвального помещения. Уже в коридоре запах канализации. В санузле отсутствует вытяжная вентиляция. Запах сырости и плесени даже через сон. Приехал отельный гид Александр компании библио глобус, поварковал с тайцами, пожал плечиками, типа доплачивайте и переселяйтесь или обращайтесь к оператору, резко вспомнил, что уже невероятно опаздывает и свинтил.
... Читать отзыв
Устроили бесплатную ознакомительную экскурсию по Пхукету, презентовали мол, будет - посмотрите налево, посмотрите направо. В итоге просто возили целый день по фабрикам и магазинам, отчаянно зомбируя, и жестко запугивая. Нет я догадывался, что пару мест посетить придется, был готов к частичному разводу, но тут вообще ни чего по острову не показали, при чем в автобусе запретили есть, обед как таковой просто не предусмотрели, хотя бы за свой счет... Хотя бы детям... Тупо зомбежка не прикрытая и ВСЕ!
Анна 22 октября, 2012 год
За 2 месяца приобрела тур в Египет на детские каникулы. Отзывы об отеле были приличные. Однако незадолго до поездки все изменилось. Практически во всех отзывах упоминались серьезные отравления в отеле. И это были не один-два отзыва, а 90%! Т.к. планировала поехать с ребенком, так рисковать не могла и решила поменять отель. Но не тут то было. За 2 недели до... Читать отзыв За 2 месяца приобрела тур в Египет на детские каникулы. Отзывы об отеле были приличные. Однако незадолго до поездки все изменилось. Практически во всех отзывах упоминались серьезные отравления в отеле. И это были не один-два отзыва, а 90%! Т.к. планировала поехать с ребенком, так рисковать не могла и решила поменять отель. Но не тут то было. За 2 недели до тура Библио Глобус предложил оплатить мне штраф в размере 25 т.р. за смену отеля, при том,что я согласна была выбрать более дорогой.
В турфирме сказали, что такие штрафы только у БГ, у других туроператоов можно заменить за 25$. Как выяснилось позже, "приличные" туроператоры вообще не работают с этим отелем. А БГ вообще никак не реагирует на постоянные жалобы на отель.
Решайте сами, стоит покупать туру у БГ. Я точно больше не буду.

Сократили тур за 4 дня до вылета и не сообщили.

Елена 15 февраля, 2015 год
Добрый день! От Библио-Глобус летели не первый раз, так как предыдущие поездки прошли хорошо. Но никогда не забудем ужасную новогоднюю поездку в Египет, которую нам устроил Библио-Глобус!
Забегая вперед, сразу напишу что случилось, но мы это узнали уже после того что нам пришлось пережить. Туроператор за 4 дня до вылета (начала тура), а конкретно 5 января 2015 года в одностороннем порядке, не предупредив нас, СОКРАТИЛ НАШ ТУР на один день! Нас вообще никто не предупредил!!!
Дата нашего вылета обратно 23.01 и кол-во ночей были прописаны в договоре, электронных билетах и ваучере на заселение. Мы прилетели и спокойно себе отдыхали, не зная ни о каких изменениях. Ни один из представителей Библио-Глобус в аэропорту вылета перед рейсом, ни после прибытия в аэропорт Египта никто никакой информации нам не передал, о том, что наш тур был сокращен на один день и мы должны улетать из Египта на сутки раньше. За сутки до указанной даты в наших билетах утром 22.01 в 09-00 я пошла к гиду от туроператора, который ежедневно работал в отеле, узнать о нашем выезде на завтра, не изменилось ли время выезда и вылета. На мой вопрос, он даже не поднял глаза от компьютера, не поинтересовался как наши фамилии, в какой город мы летим (в тот момент еще можно было всего избежать). Гид просто сказал, если завтра уезжаете, приходите за информацией в 18-00.
После данного разговора 22.01 в 09-00 с отельным гидом, и не узнав от него ничего о нашем выезде мы ушли на пляж. Вернувший в отель в 15-30 мы обнаружили в нашем номере записки о том, что нас искали в отеле работники рецепшена отеля, и просят срочно обратится к ним. Вторая записка была о том, что нам был назначен выезд в аэропорт 22.01. в 13:45 и представитель компании ждал нас, а мы не явились и не выехали в аэропорт.
Так как мы только что вернулись с отельного пляжа, мы были все мокрые и в песке, каждую минуту звонил администратор отеля с требование срочно выселится из номера. Мы не понимали что происходит, и почему нас хотят на сутки раньше от указанной и оплаченной даты выезда в наших путевках, билетах и ваучере выселить из отеля и срочно отвезти в аэропорт. В срочном порядке, не имея возможности принять душ, переодеть пляжную одежду или хотя бы просушить волосы после пляжа, мы выселились из номера в течении 5 минут! Но на самолет мы уже всё равно не успевали. Начались многочасовые выяснения в чём дело. Принимающая сторона в Египте от Библио не владела никакой информацией даже в главном офисе что случилось. У них просто была информация, что мы должны уехать 22.01. На вопрос почему нас никто не предупредил все разводили руками и отвечали, что это не их вина, что туристы должны сами знать когда они уезжают. И никто не обязан их предупреждать и перепроверять знают ли они о том что уезжают. Как потом выяснилось, у отельного гида вообще нет, и никогда не было списка туристов выезжающих из отеля по датам. На информационную доску вывешивается за день только информация о вылете самолета и название города. Нас еще пытались обвинить, что мы сами виноваты, что не смотрели информацию. Я её смотрела! Но как я могу догадаться, что когда вечером вывесят информацию о вылетах на завтра, там не будет моего города вылета, если у меня на руках есть билеты на это число? Вобщем, только после того, как я сама начала звонить в московский офис «Библио-Глобус» я смогла выяснить, что наш тур был сокращен и мы должны били вылететь на день раньше, и что ближайшие 5 дней самолета в наш город нет. На вопрос кто виноват и почему нас никто не предупредил. Никто свою вину не признавал. Принимающая сторона в Египте вообще от всего открестились и сказали, что вообще не знали, что нам что-то сокращали, что у них была сразу информация, что мы отдыхаем 12 дней и что они нас о чем-то должны предупреждать. Московский офис Библио свою вину так же не признал. Заявили, что никакой вины в случившемся Библио-Глобуса нет. Сказали что бесплатно из Египта нас никто не будет вывозить, и мы должны сами теперь оплачивать обратную дорогу. Объяснили, что тур был изменен за 4 дня до начала тура и нас об этом должна была предупредить турфирма, в которой мы покупали билеты! ЗА 4 ДНЯ ДО ВЫЛЕТА НАС НЕ БЫЛО УЖЕ В ГОРОДЕ где мы живем и покупали путевки!!! Мы уехали в Екатеринбург заранее. Мы живем не в самом Екатеринбурге, откуда был вылет. И вообще, что за срок 4 дня до вылета сокращать и изменять условия договора и отдыха??? При этом нам по сей день никто не соизволил вернуть уплаченную сумму за сокращенный день!
Итог истории: до вечера с сумками в холле отеля в пляжной одежде, волосы как висели, так и высохли. Внешний вид и эмоциональное состояние в «шоке». Ни одна из сторон свою ответственность в случившемся не признала. Никакой альтернативы хоть как то решить возникшую проблему никто не предложил. Нам просто сказали решать проблемы самим. Если хотим ночевать в отеле, доплатить за сутки. Если хотим завтра улететь, самолет есть только в Москву, а дальше как хотите, так и добирайтесь. Естественно билеты мы должны купить за свой счет по 200 $ каждый. А если у нас нет денег, у нас целая ночь впереди звонить родственникам чтоб прислали. Что нам в итоге и пришлось сделать самим. Полностью уехать за свой счет. Претензии поданы, предварительно составлен иск в суд. Ждем, что ответят на претензию. Чем всё закончится пока неизвестно. Обратные билеты нам обошлись практически в столько же, сколько стоила вся путевка на двоих.
Очень благодарна за моральную поддержку многим русским туристам из нашего отеля, которые волей не волей стали свидетелями всего этого инцидента!!! Некоторые даже предлагали переночевать в их номерах.

Самый ужасный туроператор, из всех, с кем приходилось летать.

Гость 13 февраля, 2017 год
Летали в январе в Тайланд. В Тайланд летаем уже 10 лет (и это стало нашим спасением). Путевку купили (не за дешево) на 18 дней, летели на остров, в отель "Coral island resort". Начнем с того, что прилетели мы рано утром (встретили нормально, посадили в микроавтобус и мы отправились на пирс, с которого в 9.30 мы должны были уплыть на наш... Читать отзыв Летали в январе в Тайланд. В Тайланд летаем уже 10 лет (и это стало нашим спасением). Путевку купили (не за дешево) на 18 дней, летели на остров, в отель "Coral island resort". Начнем с того, что прилетели мы рано утром (встретили нормально, посадили в микроавтобус и мы отправились на пирс, с которого в 9.30 мы должны были уплыть на наш остров. В итоге уплыли мы только в двенадцатом часу (нас привез водитель, который даже по английски нам объяснить ничего не смог), нас оставили одних на пирсе ждать (сколько ждать было неизвестно). В итоге мы добрались до острова в 12. Естественно по международным стандартам заселение в 14.00, мы снова сидели и ждали (пройдя по территории мы обнаружили, что все номера готовы и нас не заселяют просто из вредности). В 14.00 мы все (а нас было не мало) начали требовать заселения и безуспешно прождали еще час. В итоге заселение началось в три часа (у нас, большая часть людей продолжала ждать). Заселить нас попытались в комнату напоминающую хлев, в комнате не работал душ, от телевизора осталась одна антена, сейфа тоже не оказалось и ни с чем несравнимый, бьющий в ос с крыльца, запах плесени. Естественно мы пошли разбираться (готовы были на исправление всех неисправностей). На ресепшн, молодой человек с нами разговаривал как с плебеями и просто игнорировал. Возмущенные до предела мы решили позвонить нашему отельному гиду (в стоимость тура его услуги включены и он получает за это деньги), гид по имени Владимир сказал нам позвонить на горячую линию, так как он решить вопрос не сможет (зачем тогда он вообще нужен, сделайте стоимость тура дешевле и не предлагайте гида вообще, он все равно ничего не может). Звоним на горячую линию, девушка нам на все это отвечает: вы же в отпуске, подождите еще и не нервничайте. Ждем еще час. Ни от гида, ни от представителя Библио Глобус, ни от работница с ресепшн нет реакции. В итоге выжатые после перелета и всего дня мы заплатили деньги (наличными) и заселились в нормальный номер. Никто нам так и не позвонил на протяжении всего отпуска, не уточнил все ли уладилось, как вообще обстоят дела... НИКТО. Гида мы так за 18 дей ни разу не увидели, и не услышали. Никто нам не предложил ни одной экскурсии, вообще ничего. Взяли большие деньги за сервис и громкое имя, а в итоге все было так, будто мы поехали сами и дикарями. Считаю что на рынке с таким именем, должно быть иное отношение к своим клиентам. Позор!!!
Анна 18 июля, 2014 год
Больше никогда в жизни не свяжусь с тур оператором Библиоглобус. Не понравилось все! Автобусные гиды, работают как будто первый день, двух слов связать не могут. Отдельные гиды абсолютно не приветливые, их деятельность заключается лишь только в продаже экскурсий. Самое страшное что может произойти в чужой стране, случилось с нами. Нас : двое взрослых и двоих девятилетних детей просто забыли... Читать отзыв Больше никогда в жизни не свяжусь с тур оператором Библиоглобус. Не понравилось все! Автобусные гиды, работают как будто первый день, двух слов связать не могут. Отдельные гиды абсолютно не приветливые, их деятельность заключается лишь только в продаже экскурсий. Самое страшное что может произойти в чужой стране, случилось с нами. Нас : двое взрослых и двоих девятилетних детей просто забыли в магазине по пути в аэропорт!!!!!!! Да на фиг не нужен был этот магазин, так ведь привезли, карточки на скидку втюхали, иди мол, кто что не успел купить. Автобус стоит двадцать минут. Ну ни сидеть же в автобусе с детьми! Естественно пошли, а когда вышли автобуса не было!!!!! Возмущениям просто нет предела. Не первый раз в Турции, по головам несколько раз всех пересчитают. Начала звонить, ответившая русскоговорящая девушка предложила нам самим вызвать такси, а они яко бы оплатят в аэропорту! Если бы могли объяснить где мы находимся на турецком языке, мы бы сами догадались!!!!! Причем и на ресепшене магазина нам сначала отказали в вызове такси, типа не положено. При всем при этом в автобусе были все наши вещи, среди которых дорогие кожанные изделия. Выходи и бери кто хочешь! Во общем потом со скандалами, слезами детей, нам пошли навстречу и вызвали такси. Дорога до аэропорта обошлась в 65$, оплатила ее из своего кошелька девушка- автобусный гид, сама себя наказала. Правда 50 $ проговоренные мной по телефону конечно же никто не вернул. Естественно регистрацию мы проходили самые последние, и нас с детьми рассадили по всему самолету. Пришлось бегать по самолету, уговаривать пассажиров поменяться, что бы и без того испуганные дети, успокоились. Огромнейший привет туроператору Библиоглобус! И простите, тварям, находящимся в автобусе! Не одна.... не сказала, что ЧЕТЫРЕ места свободны! Люди, оставайтесь людьми!

невозможно взыскать присужденные судом денежные средства

николаевич 27 октября, 2016 год
Задолженность у оператора перед кредиторами по только одному сводному исполнительному производству 11861/15/77026-СД - 10 657 400,69 рублей. Эти долги компания не вернула в связи с использованием схемы номинального директора ООО.
Судебные приставы-исполнители почему-то не могут найти счета в банках у оператора, а с номинального директора невозможно что-либо взыскать.
Будьте осторожны - если Вас кинут на деньги, обратно их не вернуть.
Ответ от ФССП... Читать отзыв
Будьте осторожны - если Вас кинут на деньги, обратно их не вернуть.
Ответ от ФССП на сайте отзовик ком

Сплошной обман

Гость 27 ноября, 2015 год
Заказали путевки через Библио Глобус в Египет в 4*. Египет отменили, мы люди взрослые все понимаем, безопасность прежде всего. Нам предложили Кипр в 5*1-я линия отель Conctantinos все включено, с доплатой. Согласились. прилетаем на Кипр, в аэропорту встречают и сообщают, что везут нас в 4* отель Одесса второй линии, так как наш отель переполнен немцами и англичанами. Тур оператор когда... Читать отзыв Заказали путевки через Библио Глобус в Египет в 4*. Египет отменили, мы люди взрослые все понимаем, безопасность прежде всего. Нам предложили Кипр в 5*1-я линия отель Conctantinos все включено, с доплатой. Согласились. прилетаем на Кипр, в аэропорту встречают и сообщают, что везут нас в 4* отель Одесса второй линии, так как наш отель переполнен немцами и англичанами. Тур оператор когда брал с нас доплату уже знал, что в отеле нет свободных номеров. На следующий день высказываем претензии гиду, после скандала нам дают вторые браслеты для пользования услугами нашего отеля Conctantinos, через 5 дней переселяют в следующий отель Vrisiana, так как Одесса закрывается, вешают третий браслет. Пол отпуска провели в переездах. Библио глобус это сплошное КИДАЛОВО, как нас уважать если мы сами не уважаем свой народ. Больше не поедем через Библио Глобус, а таких как я было очень много.

Просто мошенники

Гость 17 апреля, 2016 год
Библио Глобус оператор (основной сайт БГ) отсутствует в реестре туроператоров России. Туроператор Библио Глобус есть в реестре, но он занимается только визами. Библио Глобус — это торговая марка, которая не за что не отвечает. Все путёвки выполняются через фирмы однодневки типа БГ Азия и Африка, БГ Карибы и т. д., основная задача которых кое как работать и исчезнуть, как только... Читать отзыв Библио Глобус оператор (основной сайт БГ) отсутствует в реестре туроператоров России. Туроператор Библио Глобус есть в реестре, но он занимается только визами. Библио Глобус — это торговая марка, которая не за что не отвечает. Все путёвки выполняются через фирмы однодневки типа БГ Азия и Африка, БГ Карибы и т. д., основная задача которых кое как работать и исчезнуть, как только против них накопится достаточное количество судебных исков (по стране их огромное количество) за некачественное выполнение заказа или за 100% не выполнение заказа. После общения с адвокатом Библио Глобуса в суде (имею такой горький опыт) начинаешь отчётливо понимать что Библио Глобус не туроператор, а сборище мошенников под одной торговой маркой.
Ольга 24 августа, 2013 год
Всем кто собирается выбрать туроператора Библио-Глобус - одумайтесь. Отдыхали с 10 августа в Айя-Напе о. Кипр, сопровождение гида не было, при заселении направили на одну ночь в другой отель, при этом представитель туроператора не присутствовал. Заболели в последний день, дозвониться до гида невозможно, вообщем самый отвратительный туроператор. Помощи от него нет.

Испорченный отпуск

Турист 6 декабря, 2015 год
Никому не советуют ездить туроператом Библио Глобус. Сплошное кидалово!!! В связи со сложившейся ситуацией с Египтом, БГ всех, кто купил путевки в Египет, послал, именно послал на Кипр и это в ноябре!!! Согласились, т.к. судиться с БГ не хотелось. В итоге выбрали отель Константинос 5* питание HB, полетели. Прилетаем и узнаем, что в нашем забронированном отеле нет мест. Поставили нас... Читать отзыв Никому не советуют ездить туроператом Библио Глобус. Сплошное кидалово!!! В связи со сложившейся ситуацией с Египтом, БГ всех, кто купил путевки в Египет, послал, именно послал на Кипр и это в ноябре!!! Согласились, т.к. судиться с БГ не хотелось. В итоге выбрали отель Константинос 5* питание HB, полетели. Прилетаем и узнаем, что в нашем забронированном отеле нет мест. Поставили нас перед фактом, вас заселяют в отель Одесса 4*на второй линии, все вопросы решайте с гидом. И это сказали всем кто ехал с нами в автобусе. Приехав в отель, долго ругались и искали гида. Всё закончилось тем, что пришлось согласиться на Одессу с условием питания ALL и бесплатным Wi Fi. Немного позже нас пересилили в номер с видом на море. Но этот отель не идёт ни в какое сравнение с Константиносом. Получается БГ знал что в Константиносе нет мест, но бронь делал, ппц. Не покупайте путёвки через БГ!!!
Елена 13 июля, 2013 год
Добрый день! Отдыхала в Тунисе через Библио Глобус в 2012г., тогда все прошло хорошо, так как не было никаких проблемных ситуаций, хотя опять же представителя данной фирмы мы в отеле почти не видели, ну да ладно. 5.07.13 мы должны были улететь на Кипр, не буду утомлять подробностями, но по вине агента мы опаздывали в аэропорт Шереметьево, причем на посадку, до... Читать отзыв Добрый день! Отдыхала в Тунисе через Библио Глобус в 2012г., тогда все прошло хорошо, так как не было никаких проблемных ситуаций, хотя опять же представителя данной фирмы мы в отеле почти не видели, ну да ладно. 5.07.13 мы должны были улететь на Кипр, не буду утомлять подробностями, но по вине агента мы опаздывали в аэропорт Шереметьево, причем на посадку, до вылета еще оставалось полчаса, звонили Библикам, просили, помочь, как-то договориться, но в ответ нам сказали, что ничем помочь не могут, в итоге на этот рейс мы не попали и полетели на следующий день за свой счет, а по оплаченным билетам нам не вернули от стоимости ни рубля!!! Так что решайте сами. В принципе если нет проблем, то любой туроператор хорош, но если будут проблемы, то от Библио Глобуса нечего ждать помощи! Всем спасибо за внимание и удачных вам поездок!

не своевременность

Гость 29 мая, 2015 год
Добрый день! Хотелось бы оставить отзыв об данном туроператоре! Купили мы путевки по раннему бронированию, т.е можно представить за сколько месяцев вперед.За дня до вылета решили позвонить и напомнит о себе, так как билетов у нас до сих пор на руках не было, по телефону нам ответили ждите, мы как раз обзваниваем вылетавших в этот день, но нам так... Читать отзыв Добрый день! Хотелось бы оставить отзыв об данном туроператоре! Купили мы путевки по раннему бронированию, т.е можно представить за сколько месяцев вперед.За дня до вылета решили позвонить и напомнит о себе, так как билетов у нас до сих пор на руках не было, по телефону нам ответили ждите, мы как раз обзваниваем вылетавших в этот день, но нам так никто и не позвонил, в итоге мы сами приехали в офис,под предлогом, что завтра доехать не сможем, получили билеты 20.05.15, когда вылет 22.05 в 5 утра, но визы к этому моменты готовы не были, сказали, что они завтра их вышлют. Наступило завтра, уже 5 вечера, вылет должен быть через 12 часов, офис работает до 8 вечера, виз так и нет,в итоге мы опять звоним в офис, в офисе делают все возможное, они уже сами несколько раз звонили туроператору и поторапливали его,в итоге в 7 часу, когда мы уже собирались ехать в офис( так как в час пик по пробкам добираться можно в центр несколько часов) нам наконец выслали визы.
Встретили нас хорошо, автобусы очень комфортные,девушка очень приятная.
Гид, который был в отеле, никакой, и это не только наши слова, случайно услышали,как другие гости отеля отзывались о ней, информацию преподносит очень скучно и монотонно, рассказывает только то, что ты спросишь, цены завышены, к примеру " абонемент в аквапарк вам обойдется всего 37 евро на одного и больше ничего доплачивать не придется", а на деле билет входной стоит 36, плюс нужно заплатить 6 евро за ящик для хранения вещей, что бы не таскать все с собой, так же экскурсии в порту дешевле раза в 2, экскурсия на яхте, с купанием в 2 местах и длительностью 4,5 часа и вкусным и сытным обедом стоит на одного 20, гид же предлагает стоимость 35.Так же было сказано, что за сутки появится информация по отбытию, которую нужно обязательно проверить, так как может измениться время вылета и выезда из отеля,вылет у нас был 27.05 в 10.20, т.е с утра 26.05 около 12 часов пошли смотреть информацию - ничего нет, в общем последний день только и делали, что бегали к стенду, чтобы узнать к какому времени нужно быть готовым, в итоге информация появилась только к 9 вечера.
Уж простите, может для кого это покажется придирками, но я не могу спокойно собраться в отпуск, когда у меня нет ни билетов, ни виз на руках,за сутки до вылета, а тем более менее, чем за 12 часов и, когда офис закрывается менее, чем за 2 часа, а так же, когда нужно паковать вещи в путь домой и 9 вечера, а информации об отправлении из отеля все нет и нет! Это безответственно!

В суд на них, и только суд!!!!

Гость 11 ноября, 2015 год
Библиоглобус кидает своих туристов, семья из 4-х купили тур в Египет, стоимость 125 600 руб. с вылетом 18.11.2015, 9-го приходит отписка что тур аннулирован, да еще и со штрафом в 550$. Предлагают Кипр, вместо солнца и пляжа в Египте, да еще судя по отзывам с доплатой, с худшими условиями. А еще интересный момент заморозить деньги до авиасообщения, которое неизвестно когда... Читать отзыв Библиоглобус кидает своих туристов, семья из 4-х купили тур в Египет, стоимость 125 600 руб. с вылетом 18.11.2015, 9-го приходит отписка что тур аннулирован, да еще и со штрафом в 550$. Предлагают Кипр, вместо солнца и пляжа в Египте, да еще судя по отзывам с доплатой, с худшими условиями. А еще интересный момент заморозить деньги до авиасообщения, которое неизвестно когда будет и после заморозки не известно какие цены буду в Египет, опять же после сообщения скорее всего с доплатой. Просим перебронировать на другую страну, но конечно же уже на 2-х человек. Ответ шикарный, нет только Кипр. Класс!!! Поживится то за счет туристов и государства!!!! Ведем с ними переписку и бегом в суд за денежками, компенсаций морального вреда и т.п.!!!
Alina 10 августа, 2013 год
Всем привет! Сегодня прилетела с Кипра,отдыхала в Айа напе. Библио глобус отличный тур оператор! Библио глобус организовал нам отличную экскурсию на осликах! Нам очень все понравилось! У тур компании библио глобус комфортабельные автобусы и отличные гиды! Спасибо всем кто организовал нам такой замечательный отдых на Кипре!!!♥
1 согласен 1 не согласен

никогда не отдыхайте с туроператором Библио Глобус, отдых будет испорчен!

Гость 29 июля, 2015 год
Предусмотренные договором услуги моей семье были оказаны ненадлежащего качества. Отдыхали в Сочи Бархатные сезоны с 17.07.2015г. по 24.07.2015г., ездили автобусом. В частности, как предусмотрено условиями договора 24.07.2015 года в 12.00 часов мы освободили номер и ждали выезд автобусом из Сочи в 18.00 часов, однако в 17.30 часов нам сообщили, что автобус из Самары сломался и... Читать отзыв Предусмотренные договором услуги моей семье были оказаны ненадлежащего качества. Отдыхали в Сочи Бархатные сезоны с 17.07.2015г. по 24.07.2015г., ездили автобусом. В частности, как предусмотрено условиями договора 24.07.2015 года в 12.00 часов мы освободили номер и ждали выезд автобусом из Сочи в 18.00 часов, однако в 17.30 часов нам сообщили, что автобус из Самары сломался и выезд откладывается до 0.00 часов. В указанное время автобус за нами не приехал и мы с мужем и ребенком 10 лет сидели в холле отеля на сумках до 04.00 утра 25.07.2015 года, когда приехал автобус, который забрал туристов, следовавших из Самары под Краснодаром, где сломался автобус и нам сообщили что мы до Краснодара поедем на данном автобусе ( в течение 7 часов), а потом пересядем в автобус, который должны отремонтировать. В 05.00 часов утра мы выехали из Сочи и проследовали на данном автобусе, который не соответствовал требованиям перевозки пассажиров и техническим нормам и нормам безопасности РФ.
Сопровождающий группы (гид –сопровождающий) должен быть профессионально подготовленный представитель туроператора на маршруте, координирующий выполнение программы тура и обеспечивающий туристов общей страноведческой,справочной и путевой информацией. Однако, сопровождающий, не представившись, нам ничего не поясняла, все время спала, на наши вопросы не отвечала. Водитель нам пояснил, что довезет нас до автобуса до Краснодара, где забирал туристов из Самары из сломанного автобуса, что до Самары на его автобусе мы не поедем, поскольку данный автобус не соответствует техническим нормам и нормам безопасности. Мы ехали автобусом марки Мерседес, г\н В 315 АЕ, 123 регион, 1976 года выпуска (39 лет).
В Автобусных турах используются специализированные автобусы туристического класса. В состав обязательного оборудования таких автобусов должны входить: мягкие кресла; микрофон, система принудительного обдува.
Указанный автобус не был оснащен туалетом, кондиционером, подлокотниками, кресла не раскладывались, мы все время ехали в сидячем положении, от чего отекали ноги, в автобусе было жарко, как в бане, запасного выхода не было, он был перекрыт сиденьями, в салоне пахло выхлопными газами, от чего были головные боли, тошнило, ребенка рвало. Мы ехали с открытой дверью.
Автобус был на столько стар, что о комфортабельности не могло быть и речи.
При следовании по маршруту приоритетным является безопасность пассажиров, соблюдение правил дорожного движения.
Доехав до ст. Динской шоссе Ростовское в 13.00 часов 25.07.2015г. Мы узнали, что автобус, на котором должны были следовать дальше в Самару, г\н С 154 ТУ 163 регион не отремонтирован, и водители автобуса пояснили, что его ремонт они своими силами не проведут, поскольку требуется электрик, который якобы выехал из Самары и приедет только в 0.00 часов ночи.
После чего наш сопровождающий сообщил, что в Самару мы поедем на автобусе марки Мерседес, г\н В 315 АЕ, 123 регион, 1976 года выпуска (39 лет), на котором ехали. На протяжении 6 часов, под полящим солнцем мы ждали когда приедут 2 водителя и повезут нас в Самару.
И только в 19.00 часов 24.07.2015г. мы выехали автобусом марки Мерседес, г\н В 315 АЕ, 123 регион, 1976 года выпуска (39 лет), в Самару и прибыли 27.07.2015 года в 02.00 часа ночи, где нас не довезли до места остановки торгового центра М5, а высадили на другой остановке, хотя гид сообщил, что нас высадят где забирали из Самары.
Таким образом, туроператор ООО «Библио-Глобус Русь» ненадлежащим образом и не в полной мере выполнил свои обязательства.
На протяжении всего пути следования мы испытывали страх, сильную физическую боль в спине, от сидячего положения на протяжении все следования, так как наши кресла не раскладывались, больно было наступать из-за сильных отеках на ногах, водители постоянно нарушали правила дорожного движения, все пассажиры переживали, что попадем в аварию. У нас была бессонница, плохой аппетит, нервозность, депрессия, дети капризничали, нам было страшно ехать в таком автобусе, мы боялись, что он в любой момент сломается.

Никогда в жизни больше !!!!В СУД НА БГ!

Рамиля 11 ноября, 2015 год
Вот и мы попали в эту канитель с египтом ,нас развернули прямо перед рейсом в 5 утра во Внуково,я была с маленьким ребенком,На сл день я поехала в Корал где покупала путевки,они делали нам тур через Библио ,там нам сказали что возможно перезачет ,но я им пожелала САМИМ валить в кипр или анталью в ноябре!Написали претензию.Звоню в Библио говорю я... Читать отзыв Вот и мы попали в эту канитель с египтом ,нас развернули прямо перед рейсом в 5 утра во Внуково,я была с маленьким ребенком,На сл день я поехала в Корал где покупала путевки,они делали нам тур через Библио ,там нам сказали что возможно перезачет ,но я им пожелала САМИМ валить в кипр или анталью в ноябре!Написали претензию.Звоню в Библио говорю я готова прямо сейчас сделать бронь в Дубаи сделайте перезачет я доплачу в ответ НЕТ КИПР!КАроч и там я нагрубила!Вот и у меня вопрос,Натали Турс и Корал и Санмар делают перезачет в любые направление!!!!!!!!!!!А какого Библио так поступает с туристами!Вот правильно в предыдущем комменте написано почему мы должны платить за пустые кресла в самолете и за тех кто полетел обратно!!!Да и ок мы согласны вычтите деньги за авиабилет и верните остальноt.У нас тур стоил 310 тыс рублей!!!!!!!!!!!!Не копейки извините так кому то взять их и подарите!Реальное свинство!Давайте что то делать вместе народ [email protected]

Туроператор нечестно поступает со своими клиентами!

Заур 9 ноября, 2015 год
Здравствует! Мы туристы которые не согласны с решение Библио Глобуса!У нас тур в Египет на 19.11.15 нас трое,забронировали мы сингл и номер на двоих,в общей сложности тур обошёлся нам в 111100 рублей,перелёт туда обратно взяли бизнес класс,теперь на эти деньги нам предлагают Кипр 3* с полупансионом,и ни о каком бизнес классе речи и быть не может(((где справедливость Нас и... Читать отзыв Здравствует! Мы туристы которые не согласны с решение Библио Глобуса!У нас тур в Египет на 19.11.15 нас трое,забронировали мы сингл и номер на двоих,в общей сложности тур обошёлся нам в 111100 рублей,перелёт туда обратно взяли бизнес класс,теперь на эти деньги нам предлагают Кипр 3* с полупансионом,и ни о каком бизнес классе речи и быть не может(((где справедливость Нас и так лишили моря и тепла,так хотя бы условия сохранили!Дргие туроператоры предоставили отдых в Турции сохранив звездность т программу питания в отелях,а в большинстве случаев даже улучшили эти условия,почему же Билики так поступают с нами?

библио глобус украл 1 день отдыха

евгений 16 августа, 2015 год
Летали на Крит. Оплатили тур, после чего нам предложили выбрать рейс на котром хотим лететь, либо рано утром, либо вечером. Эта сомнительная услуга назывпется у них детализация рейса. Платите деньги и мы забронируем для вас билеты на тот рейс,какой желаете!!! Секундочку, госода!!!! Во-первых, тур мной оплачен по заявленной вами цене! Какие скрытые доплаты еще могут быть за то, что я... Читать отзыв Летали на Крит. Оплатили тур, после чего нам предложили выбрать рейс на котром хотим лететь, либо рано утром, либо вечером. Эта сомнительная услуга назывпется у них детализация рейса. Платите деньги и мы забронируем для вас билеты на тот рейс,какой желаете!!! Секундочку, госода!!!! Во-первых, тур мной оплачен по заявленной вами цене! Какие скрытые доплаты еще могут быть за то, что я уже оплатил????!! Во-вторых, как вы собираетесь конкретизировать чартер????!!! Гарантировать возможно только регулярный рейс, и то их задерживают и также переносят. Так непонятно, за что вы тогда деньги с людей берете?! Обман чистой воды! В-третьих, предположим, самолет вмещает 300 чел, на отдых летят и туров вами продано 400. И вдруг все 400 захотят выбрать именно один определенный рейс, заплатят вам деньги за билеты, которые кстати в стоимость тура уже включены были и почему теперь предлагается купить их отдельно, не понятно!!!! Что делать тогда вы собираетесь? Отдельный чартер для всех желающих закажите?)) Во такой аукцион устроили, кто больше даст, тот и полетит вовремя, как надо!!! А кто не доплатит, отберем у вас 1 поллный день отдыха, запихнем на вечерний самолет, и будете вы в Греции не в 9 утра, как те, кто откатик заплатить согласился, а в 22 часа вечера и даже на ужин в отель не упеете.... Вот такой сервис!! Все бы прокатило, но господа, у меня в путевке 12 дней написано, не 11 которые я получил..

Заведомо ложная информация. Наплевательское отношение к клиентам.

Михаил. 6 мая, 2016 год
Достаточно давно пользуюсь услугами Библиоглобуса, как турист. Заметил, что с каждым годом отношение к клиентам становится все более и более безразличным и агрессивным. Попробуйте дозвониться со своими проблемами по "Горячей линии" в сезон, особенно в конце дня или в воскресенье, и поймете, во-что вам обойдутся услуги связи в роуминге, например при конфликтной ситуации в отеле.
Четыре года назад приобрели тур на... Читать отзыв
Четыре года назад приобрели тур на Крит (отель называть не буду, все могло измениться, да и отзыв не о нем). В администрации отеля получили документы о "звездности отеля", который оказался ниже, чем заявленный Библиоглобусом. Два дня вел телефонные переговоры по горячей линии с туроператором, затратив приличную сумму, отправил письменную претензию, приложив фото и документы отеля - ответа на претензию жду до сих пор. Отпуск был испорчен. Отзыв, оставленный мной об отеле на сайте Библиоглобуса был удален через день (обратите внимание, на их сайте практически нет негативных отзывов за последние годы). Кстати, многие другие туроператоры (Натали, Санмар) решают подобные конфликтные ситуации в тот же день с переводом в другой отель с компенсацией в виде улучшения условий проживания.
После трехлетнего перерыва вынуждены были опять обратиться в Библиоглобус (к сожалению, у них лучшая отельная база по Кипру). Забронировали номер "Bungalow Garden" в отеле "Cyprotel Laura Beach 4*". Отель очень понравился по отзывам, но захотелось жить подальше от шумных отельных мероприятий, поэтому выбрали "Bungalow", кстати получив подтверждение по телефону от туроператора о том, что это номер в отдельностоящем небольшом здании. Оплатив тур, начали готовиться к поездке. Решили задать несколько вопросов руководству отеля по инфраструктуре и с удивлением узнали, что номер, который Библиоглобус называет "Bungalow" (кстати, отель по-другому) расположен в главном здании на 1 этаже в нескольких метров от бассейна или детского аквапарка. На наше недоумение, Библиоглобус долго отпирался, отвечая, что "Bungalow" - это бунгало. Потом перешел в глухую оборону, заявив, что "а мы называем такие номера "Bungalow" и вместо попыток уладить конфликт, например предложив какие-либо другие варианты, рекомендовали аннулировать тур или обратиться в юротдел с претензией. Я написал претензию и аннулировал тур (деньги пока не вернули, на претензию не ответили). Больше в Библиоглобус не ногой!

Непорядочный туроператор

Олег 10 ноября, 2015 год
Когда прекратили авиасообщение с Египтом, все нормальные туроператоры предлагали дешевые туры в Турцию с зачетом уже оплаченных средств. Нам не повезло, Библиоглобус предложил тур с понижением звездности отеля, с уменьшением тура на один день, да еще и с дикой доплатой (цены взвинтили до небес). Египет стоил 38т.р., а Кипр - 81800 р. Пишем претензию, будем обращаться в суд. Но с... Читать отзыв Когда прекратили авиасообщение с Египтом, все нормальные туроператоры предлагали дешевые туры в Турцию с зачетом уже оплаченных средств. Нам не повезло, Библиоглобус предложил тур с понижением звездности отеля, с уменьшением тура на один день, да еще и с дикой доплатой (цены взвинтили до небес). Египет стоил 38т.р., а Кипр - 81800 р. Пишем претензию, будем обращаться в суд. Но с Библиоглобусом летать никогда больше не будем. Они решили нажиться на туристах. Причем с 07.11.15 цены взлетели почти на 30т.р.

Конкретизация или развод по-русски.

Гость 3 августа, 2016 год
Покупала тур в Сочи с 15.06.2016 по 25.06.2016 от туроператора Библио Глобус , авиаперевозчик Вим Авиа.Содрали деньги за конкретизацию - возможность выбрать наиболее удобный рейс для пользователя (кстати,эта ерунда есть только в Библио Глобус).В итоге: рейс в Сочи с одного времени поменяли на другой менее для меня удобный,а вот в Москву,вообще прелесть,задержали аж на 16 часов.Вот вам иконкретизация,вот вам... Читать отзыв Покупала тур в Сочи с 15.06.2016 по 25.06.2016 от туроператора Библио Глобус , авиаперевозчик Вим Авиа.Содрали деньги за конкретизацию - возможность выбрать наиболее удобный рейс для пользователя (кстати,эта ерунда есть только в Библио Глобус).В итоге: рейс в Сочи с одного времени поменяли на другой менее для меня удобный,а вот в Москву,вообще прелесть,задержали аж на 16 часов.Вот вам иконкретизация,вот вам и удобство рейса.Очередной итог: налицо скрытое удорожание тура.И деньги за это никто не вернул.Получила испорченный отдых в конце,нервотрепку,плюс опоздала на работу.
МОЛОДЦЫ.Вы все делаете для того,что бы клиенты к вам не вернулись.

Как с этим бороться?

Гость 11 ноября, 2015 год
Ростуризм пишет Олег Сафонов призвал туристическое сообщество сконцентрироваться на разъяснительной работе с клиентами, быть максимально благожелательными и открытыми в информационном отношении, ни в коем случае не оставлять клиента наедине с его проблемой и всегда предлагать альтернативные варианты поездок, в первую очередь наиболее надежные – по России. Почему от Библиоглобуса никакой альтернативы?
Ирина 29 мая, 2013 год
Отвратительный туроператор. Обманщики с большой дороги! НА сайте одна инфа про авиаперевозчика, покупаешь тур, они сами меняют авиаперевозчика! Втюхивают вместо нормального Трансаэро, какую-то Таймырскую, да еще и с временем отстойным. Либо предлагают доплатить энную сумму денег. С ребенком придется прилететь ночью. Нехорошие люди. Отпуск еще не начался, а уже осадок неприятный от этой шаражкиной конторы!
Туроператор Библио Глобус
Туроператор Библио Глобус является одним из самых демократичных туристических операторов. Клиенты Библио Глобус - это люди с различными финансовыми возможностями. Благодаря гибкой ценовой политике, наличию востребованных туристических направлений, широкому ассортименту продукта внутри каждого направления, "Библио Глобус" предоставляет туристам отдых в соответствии с их бюджетом круглый год.

Для vip-клиентов "Библио Глобус" предлагает... подробнее

Рейтинг 2 из 5 на основании 621 отзыва