Туроператор Санмар (Sunmar) отзывы

Отзывы туристов об отдыхе

2 дня потеряли в дороге

Софья среда, 20 марта
Первое, на что хочется обратить внимание - забрали в аэропорт очень рано. Ранее, чем за 4 часа до вылета мы были уже здесь, после прохождения паспортного контроля и досмотра осталось 3ч 50 минут до вылета. Зачем, зачем так рано вы привозите в аэропорт? Ехать от отеля не больше 20 минут, понятно, что вы закладываете форс-мажоры, но есть же разумные... Читать отзыв Первое, на что хочется обратить внимание - забрали в аэропорт очень рано. Ранее, чем за 4 часа до вылета мы были уже здесь, после прохождения паспортного контроля и досмотра осталось 3ч 50 минут до вылета. Зачем, зачем так рано вы привозите в аэропорт? Ехать от отеля не больше 20 минут, понятно, что вы закладываете форс-мажоры, но есть же разумные пределы. Что здесь делать 4 часа? Куча народу в залах ожидания, негде присесть. При этом нет очереди на регистрацию, паспортный контроль и т.д .
Второе - я не знаю от вас ли это зависит, но ваша задача точно на это повлиять. Ужасное расписание рейсов FlyDubai. Вылет из Новосибирска в 19.30. По факту рейс задержали и вылетели мы после 21 часа, прилетели в час ночи по местному времени. Пока паспортный контроль , развоз по отелям уже 3 часа ночи. А кого дальние Эмираты -уже утро. А день нам посчитали. Мы за него заплатили.
На обратный рейс аналогичная ситуация - вылет в 10.00 по расписанию. Забрали в 5.30 -зачем так рано. Не дали поспать, не дали нормально позавтракать. В итоге 2 дня потеряли . Сделайте что-нибудь с этим. Путёвки очень сильно подорожали, не можем себе позволить такой роскоши как потерять 2 дня
Из плюсов- встретила в аэропорту приятная девушка, дала коротко информацию. Отдельный гид тоже хороший.

Отменили бесплатную экскурсию

Ольга четверг, 7 марта
5.03 на встрече с отельным гидом,мы были информированы,что компания в этом году приготовила подарки для туристов,трансфер до Будды и обзорную экскурсию(бесплатно),мы купили у данного туроператора одну экскурсию и записались на трансфер до Будды,8.03 должны были посетить Будды,но вечером 7.03 отельный гид нам сообщил,что компания запретила возить туристов до Будды. Сказать что ситуация неприятная-ничего не сказать,полное отсутствие клиенториентированности,если уж записали... Читать отзыв 5.03 на встрече с отельным гидом,мы были информированы,что компания в этом году приготовила подарки для туристов,трансфер до Будды и обзорную экскурсию(бесплатно),мы купили у данного туроператора одну экскурсию и записались на трансфер до Будды,8.03 должны были посетить Будды,но вечером 7.03 отельный гид нам сообщил,что компания запретила возить туристов до Будды. Сказать что ситуация неприятная-ничего не сказать,полное отсутствие клиенториентированности,если уж записали людей,то должны доделать что обещали,а потом уже отменять.

Не пользуйтесь услугами гида туроператора

Гость 29 ноября, 2023 год
Купили Тур от Санмар через сайт в Тайланд, Чартер вылет и прилет был по расписанию. Встречают в Тайланде от Корал (принимает Одеон тур). НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭКСКУРСИИ У ОТЕЛЬНОГО ГИДА Кристина! Ее задача продать вам экскурсию.Сперва поговорите с тем, кто уже отдыхает, пройдитесь по улице, поговорите с гидами на улице. Описывают красочно одно, по факту оказывается другое и ужасное. Навязывание на... Читать отзыв Купили Тур от Санмар через сайт в Тайланд, Чартер вылет и прилет был по расписанию. Встречают в Тайланде от Корал (принимает Одеон тур). НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭКСКУРСИИ У ОТЕЛЬНОГО ГИДА Кристина! Ее задача продать вам экскурсию.Сперва поговорите с тем, кто уже отдыхает, пройдитесь по улице, поговорите с гидами на улице. Описывают красочно одно, по факту оказывается другое и ужасное. Навязывание на платной экскурсии не понятных магазинов, которые не входят в описание. Экскурсия в Банкок была ужасна. На все претензии ответ гида один- звоните в колл-центр. Узнавайте условия отказа перед покупкой.Бесплатная экскурсия от туроператора это поездка на полдня по аптекам,магазинам,фабрикам для втюхивания вам их товара. Шоу змей будет 10мин. Все эти товары можно купить рядом с вашим отелем, либо в аптеке.
Здравствуйте!

Спасибо за обратную связь. Очень жаль читать о возникших проблемах с гидом и организацией экскурсий. Данная информация будет передана руководству, и мы обязательно учтем ее при рассмотрении возможности продления контракта с гидом на будущий период.

Если у вас есть возможность, пожалуйста, направьте нам письмо с описанием ситуации и укажите номер ваучера/заявки туроператора на электронный адрес [email protected].

Надеемся, что, несмотря на некоторые проблемы с гидом, в целом вы остались довольны своим отдыхом.

Испорченое настроение

Александр 14 ноября, 2023 год
Отдыхали в Конаклы (Алания)с 9.10.23 по 20.10.23. Весь отдых прошёл на ура. Но в день отъезда все пошло не так. Нас "забыли" в отеле. Выезд был запланирован на 00.50, мы ожидали на ресепшене с 00.30. С 1.30 мы стали звонить гиду, который, разумеется, не ответил на наши звонки. В итоге нам никто не перезвонил и 2.00 мы вызвали такси до... Читать отзыв Отдыхали в Конаклы (Алания)с 9.10.23 по 20.10.23. Весь отдых прошёл на ура. Но в день отъезда все пошло не так. Нас "забыли" в отеле. Выезд был запланирован на 00.50, мы ожидали на ресепшене с 00.30. С 1.30 мы стали звонить гиду, который, разумеется, не ответил на наши звонки. В итоге нам никто не перезвонил и 2.00 мы вызвали такси до Анталии за свой счёт. Администрация отеля тоже помочь отказалась. В этот же период через этого же оператора был куплен тур в Стамбул. В нашем отеле заболела девушка и не смогла полететь в тур, водитель час ожидал инструкций, постоянно созванивался с гидом. Поэтому для нас очевидно, что нас никто не иискал и за нами никто не приезжал. Не могли и представить что такое возможно. Больше с данным туроператором связываться не будем.
Александр, здравствуйте!

Вчера мы запросили от вас заявление с описанием ситуации и чеками по затратам на адрес [email protected]. Заявление получили, ожидайте, пожалуйста, ответа.

Воруют дни у туристов

Титова Ирина 15 октября, 2023 год
Заказывали тур в Египет (Шарм) на октябрь 2023 года у туроператора Sunmar. Бронирование тура произвели 11. 07.23, оплатили сразу 100% стоимость тура.(номер бронирования 11NN131244)
На момент заказа предполагалось, что мы проведём на отдыхе 9 ночей и 10 дней. Обратный вылет планировался на 11.10. 2023 в 19. 25 рейсом ZF 3314 перевозчика AZUR AIR (аэропорт Внуково, Moscow (VKO) Вылет рейса ZF 3314 перенесён на 08-35. То есть, оператор совместно с перевозчиком украли у нас ОДИН ПОЛНЫЙ ДЕНЬ. ОТДЫХА (вылет не в 19.30, а в 08.35). Я готова понять, что AZUR AIR (никогда больше не воспользуюсь их услугами) может менять время вылета чартеров из аэропорта Шарм-аль-Шейха. Но неужели рейс в 08.35 единственный вылет в Москву у этого неуважаемого перевозчика в этот день из этого аэропорта? Я не готова понять, почему неуважаемый туроператор Sunmar (никогда больше не воспользуюсь услугами этого туроператора) не мог перенести наш вылет (во взаимодействии с неуважаемыми перевозчиками, с которыми туроператор сотрудничает) на какое-либо другое вменяемое время 11.10.2023. Это время было изменено у многих туристов.
Позвольте подытожить: я никогда не посоветую, пользоваться услугами AZUR AIR и туроператора Sunmar. Чревато. Обман…. Очень обидно…
Ирина, здравствуйте!

Мы понимаем ваше разочарование в связи с переносом вечернего вылета на утренний, однако это является общей особенностью всех чартерных перелетов, которая отражена в договоре на туристический продукт. Это не зависит от конкретного авиаперевозчика.

Если вы хотите быть уверенными в точном времени вылета, в следующий раз рекомендуем приобрести тур на базе регулярных перевозок. Туры такого типа могут стоить дороже, но время вылета и возврата меняется крайне редко, только в случае чрезвычайных обстоятельств.

www.sunmar.ru

Ужасно. Туроператор Sunmar

Леонид 4 октября, 2023 год
Заказывали тур в Египет (Шарм) на октябрь 2023 года у туроператора Sunmar. Бронирование тура произвели в 27.05.2023 года (номер заявки 3757357, туроператор заказанного турпродукта ООО «САНСЭНД ТРЕВЕЛ», ИНН 9701054057, КПП 770801001, реестровый номер в Едином федеральном реестре туроператоров № РТО 018282).
На момент заказа и предварительной оплаты предполагалось, что мы проведём на отдыхе 14 ночей и 13 полных дней. Обратный вылет планировался на 21.10.2023 в 21.25 рейсом ZF 3314 перевозчика AZUR AIR (аэропорт Внуково, Moscow (VKO)).
30.09.2023 при просмотре заявок для туристов на сайте Sunmar (https://www.sunmar.ru) выяснил, что вылет рейса ZF 3314 перенесён на 19.30 21.10.2023. Решили с женой, что ничего страшного, на 2 часа меньше будем ходить вокруг чемоданов в отеле в день вылета.
03.10.203, за 4 дня до вылета, выяснилось, что обратный рейс ZF 3314 перевозчика AZUR AIR назначен на 08.00 (ВОСЕМЬ УТРА) 21.10.2023. То есть, оператор совместно с перевозчиком украли у нас ОДИН ПОЛНЫЙ ДЕНЬ ОТДЫХА (вылет не 21.25, и не в 19.30, а в 08.00). Я готов понять, что AZUR AIR (никогда больше не воспользуюсь их услугами) может менять время вылета чартеров из аэропорта Шарм-аль-Шейха. Но неужели рейс в 08.00 – единственный вылет в Москву у этого неуважаемого перевозчика в этот день из этого аэропорта? Я не готов понять, почему неуважаемый туроператор Sunmar (никогда больше не воспользуюсь услугами этого туроператора) не мог перенести наш вылет (во взаимодействии с неуважаемыми перевозчиками, с которыми туроператор сотрудничает) на какое-либо другое вменяемое время 21.10.2023.
Позвольте подытожить: я никогда сам не собираюсь, и другим не советую, пользоваться услугами AZUR AIR и туроператора Sunmar. Чревато.
Туроператор Санмар (Sunmar) - Ужасно. Туроператор Sunmar
Достоинства:
  1. Продали тур.
Недостатки:
  1. Украли один день отдыха.
Уважаемый Леонид, здравствуйте!

Уже предоставили вам ответ на другом сайте-отзовике, продублируем и тут.

Сожалеем, что опыт взаимодействия с нашей компанией не оправдал ваши ожидания. Хотели бы пояснить ситуацию: одной из особенностью чартерной перевозки является потенциальная возможность изменения времени вылета в рамках дня, а также других параметров перелета. Мы понимаем ваше разочарование в связи с изменением вечернего вылета на утренний, но это является особенностью чартерных перевозок, которая отражена в заключенном с вами договоре на туристический продукт. Это не является спецификой конкретного авиаперевозчика, а является общей особенностью всех чартерных перелетов.

В приложенном вами подтверждении тура видно, что продолжительность тура указана только в ночах, не в днях. Это также связано с возможностью изменения времени вылета и является стандартом рынка. Возможности замены рейса на какой-либо другой чартерный рейсы туроператор также не имел, так как чартерная перевозка по данному направлению осуществляется только Azur Air, в количестве одного рейса в день.

Если вы хотите точно быть уверенным во времени вылета, вы можете в следующий раз приобрести тур на базе регулярной перевозки. Туры с таким перелетом стоят дороже, но при этом время вылета и возврата меняется крайне редко, только в форс-мажорных ситуациях.

Надеемся на ваше понимание и желаем, чтобы следующее путешествие принесло вам только положительные впечатления!

Не возвращают деньги

Андрей 28 сентября, 2023 год
В Анталию из аэропорта предоставили трансфер, который ехал в Сиде. Мы с годовалым ребенком на руках подошли к автобусу и гид отправила нас на такси за свой счет (115 евро), показав маршрутный лист в Сиде, сообщив, что трансфер по времени займет более 3х часов. сообщил, что мнение гостей их не интересует и маршрут строит транспортный отдел на свое усмотрение. Деньги... Читать отзыв В Анталию из аэропорта предоставили трансфер, который ехал в Сиде. Мы с годовалым ребенком на руках подошли к автобусу и гид отправила нас на такси за свой счет (115 евро), показав маршрутный лист в Сиде, сообщив, что трансфер по времени займет более 3х часов. сообщил, что мнение гостей их не интересует и маршрут строит транспортный отдел на свое усмотрение. Деньги не хотят возвращать ни за трансфер ни за такси. Взяли деньги, а услугу не оказали! Похоже на мошеннические действия. Отвечает за них в турции компания одеон. Туроператор Санмар (Sunmar) - Не возвращают деньги Туроператор Санмар (Sunmar) - Не возвращают деньги Нагло врут, что мы опоздали на автобус. Но это легко отследить, ведь самолет прилетел без задержек. Буду обращаться в суд и правоохранительные органы. В погоне за деньгами развозят и собирают туристов с пол Турции. Люди должны страдать за свои деньги по их мнению. Отвратительный и хамовитый сервис. В Турцию никогда больше ни с коралом ни с санмаром.
Номера ваучеров санмару известны, проблема не решается.
Андрей, здравствуйте!

Напишите, пожалуйста, по возвращению из отпуска заявление с описанием ситуации и приложением чеков по затратам по адресу [email protected].
Будем ждать вашего обращения.

Показать 1 ответ

Обман при бронировании и выкачивание денег

Андрей 13 сентября, 2023 год
Стал я постоянным клиентом Sunmar.ru ( туроператор) с 2020 года. И каждый год покупаю через них онлайн туры. Где то бывало после бронирования вносил изменения, менял отели, все было без проблем, всегда меняли, было и с моей доплатой в некоторых случаях, но более менее адекватно. Но 7 сентября 2023 года я забронировал два тура в Тайланд на общую сумму около... Читать отзыв Стал я постоянным клиентом Sunmar.ru ( туроператор) с 2020 года. И каждый год покупаю через них онлайн туры. Где то бывало после бронирования вносил изменения, менял отели, все было без проблем, всегда меняли, было и с моей доплатой в некоторых случаях, но более менее адекватно. Но 7 сентября 2023 года я забронировал два тура в Тайланд на общую сумму около 1.3 млн рублей с 30.09.2023-14.10.2023. Бронировал две Виллы, одна двухкомнатная, другая однокомнатная, выбирал по системе FB+( полный пансион с напитками). Поверьте, за три года, и каждый раз поиск отеля у меня занимает 2-3 мес, я знаю как выбирать нужную категорию номера, и тип питания. Но в этом году что то пошло не так…..
Выбрал, как указал выше нужные категории номеров и типs питания, все отправил на бронирование, получил подтверждение, затем оплатил, и уже в предвкушении октябрьского отдыха выдохнул, до начала тура оставалось три недели……
Но что-то меня сподвигло проверить бронирования (11.09.2023), которые казалось бы я выверял по букве, но тем не менее. И я обнаружил, что в бронировании 1 комнатной виллы (номер брони 3822779) я увидел небольшие изменения в типе питания, вместо полного пансиона +, только завтрак, а в бронировании 2х комнатной виллы ( бронирование 3821552) вместо полного пансиона +, ПОЛУПАНСИОН+. Думаю, ну наверное промахнулся, игра букв, списал на свое упущение, хотя выверял все по буквам. Ну и к тому же в Тайланде все знают, что питание не дорогое, смирился и решил не возмущаться.
На следующий день (12.09.2023) я начинаю печатать ваучеры и был просто ошарашен тем, что в бронировании 3821552 помимо питания категория номера не 2 Bedrooms Pool Villa, 2 BEDROOMS POOL SUITE, которого при выборе просто не было, нет и сейчас такой категории, только при бронировании отеля, а не тура, как я выбрал, и его стоимость в ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ ВИЛЛЫ. После моего обращения к туроператору, мне менеджер после выяснения обстоятельств предложил изменить бронирование и доплатить еще 115 000 рублей, при том, что я уже заплатил 722 407,84 р. То есть они мне продали Сьют, который стоит в два раза дешевле, которого у них нет в турах, в два раза дороже выбранного мною типа размещения, и теперь мне предлагают еще доплатить 115 000 рублей! Вы знаете, но за 850 000 рублей Тайланд на завтраках и ужинах в октябре в сезон дождей выглядит очень неадекватно. Причем данный сайт меняет цены на туры каждые наверно 15 минут. Вы можете купить тур, а через 15 мин он будет дешевле на приличную сумму, которая может варьироваться от 50 000 до 150 000 рублей. А когда мне предложили доплатить 115 000 рублей, то данный туроператор мне предложил это сделать по курсу 105 рублй за евро, при банковском курсе на 12.09.2023 100 рублей.
Я попросил мне убрать номер и уже даже забронировал у них просто отель с нужной мне категорией, но без перелета (билеты у меня уже выписаны) номер бронирования 3823909 по цене 440 000 рублей двухкомнатная вилла на 14 ночей для двух взрослых и ребенка 3х лет, и с полным пансионом мне ответили, что стоимость билетов в данном случае будет 3544,96 у.е( то есть по курсу туроператора это почти 400 000 рублей), внимание! Билеты стоят 260000 рублей.

Если просто бронировать ту категорию номера, которую мне подменили, то она стоит на те же даты 260 000 рублей!
Прискорбно осознавать, что тур еще не начался, а все настроение уже испорчено, желание ехать никуда нет.
Вы не клиент ориентированная компания, и желание нажиться у вас выше, чем постоянный клиент, по рекомендации которого вы уже имеете не одного, а трех клиентов!
С таким подходом, отношением с клиентом, алчностью, я больше не ваш клиент!
13.09.2023 просил разрешить ситуацию еще раз, на что получил ответ, что могут поменять на меньшую виллу, с одной комнатой с доплатой 7,18 уе, либо 3х комнатную, но с доплатой 2588,63 уе, то есть в очередной раз попытка взять с меня доплату и заработать на этом, а не решить спорную ситуацию.

Отвратительный туроператор

Гость 11 сентября, 2023 год
Отправили всю семью в турцию в такой сарай . мы такой стресс перенесли. Если можно сказать , что это отель , с крысами с ящерицами с плесенью . еда это просто кошмар , одна трава. муравьи просто грызли ноги . обратились к туроператору . всем плевать . главное впарили турпутевку и не дешёвую . а там ваши проблемы как говорится... Читать отзыв Отправили всю семью в турцию в такой сарай . мы такой стресс перенесли. Если можно сказать , что это отель , с крысами с ящерицами с плесенью . еда это просто кошмар , одна трава. муравьи просто грызли ноги . обратились к туроператору . всем плевать . главное впарили турпутевку и не дешёвую . а там ваши проблемы как говорится . гид предложил переехать в другой отель за свой счет , в размере еще сто тысяч . вообщем , что сказать очень жаль , что никому нет дела . а семья до сих пор не можем отойти . беспредел , бессовестные .
Разумеется так не должно быть. Предоставьте нам более подробную информацию, чтобы мы смогли идентифицировать вас и разобраться в ситуации.

Не возвращают денежные средства

Ирина 10 августа, 2023 год
Заказывали онлайн отдых в Турции через туроператора Sunmar. После того как прошла оплата перезвонил представитель турфирмы и сообщила об отсутствии мест на рейс. Учитывая, что другие варианты нам не подходили, мы отказались . Ждём возврат уже 9 дней!!! Сумма не маленькая. Отдых сорван. Зачем продавать не актуальные туры!!!
Здравствуйте, Ирина!

Чтобы нам удалось быстро разрешить ваш вопрос, пожалуйста, сообщите номер ваучера и предоставьте электронный адрес для связи с вами. Без этих дополнительных сведений нам будет сложно разобраться в ситуации.

команда Sunmar.

Отдых с надежным туроператором!

Дмитрий Семушкин 1 августа, 2023 год
В апреле 23 года купил тур в Египет через туроператора sunmar. Выбирал из нескольких отелей, но с учетом выгоды и специального предложения выбор пал на Domina Coral Bay.
Выбрали тур, самолет... вариантов с перелетом из Москвы было огромное количечтво, так же как и выбор доп услуг. Плюс оплата сразу на сайте. Никуда не пришлось ехать.

По прибытию в отель возникла проблема с... Читать отзыв

По прибытию в отель возникла проблема с заселением. Администрация отеля хотели предложить другой вид номеров под предлогом, что сейчас все номера нашего типа заняты. Но после звонка туроператору с вопросом "а собственно почему так?", вопрос тут же был решен. Это убедило меня, что выбор проверенного и надежного оператора - залог спокойствия и комфорта.
Достоинства:
  1. Удобный сайт.
  2. Оперативное решение вопросов.
  3. Гибкие фильтры выбора тура.
Недостатки:
  1. Не выявил.
Дмитрий, спасибо за отзыв! Мы очень рады, что путешествие с нами оставило у Вас приятные впечатления :)
С нетерпением будем ждать новых встреч!

Хороший отдых зимой

Михаил 25 июля, 2023 год
Прошлой зимой решил взять тур Улудаг (Турция) на зимний курорт. По понятным причинам в Европе сейчас особо не отдохнешь))).
Покупка тура была не быстрой. Никогда бы не подумал, что есть столько нюансов! Менеджер агенства, в которое я обратился, максимально подробно рассказывал об условиях: даты бронирования, стоимость, расположение отеля, размещение и так далее. Максимально подкованный и компетентный сотрудник, что сейчас редкость!... Читать отзыв
Отдых прошел великолепно! Отель понравился! Я брал не самый дорогой Ulukardesler Otel, поскольку я ехал туда именно для покатушек на сноуборде. Отличный персонал, размещение прямо на склоне. Очень удобно добираться до подъемника 2 минуты. Питание не очень разнообразное, но есть из чего выбрать: курица, мясо, салаты, хумус, недорогие сладости. Так же понравилось, что на спусках есть разделение людей по умению, чтобы новички не катались с опытными.
Буду снова бронировать тур в августе!
Достоинства:
  1. Грамотный персонал
  2. Программа лояльности
  3. Интересные акции и скидки
Недостатки:
  1. Единственным минусом были скачки цен из-за курса доллара. Но в компании стараются идти на встречу и компенсировать увеличение цены на тур.
Михаил, большое спасибо за отзыв! Очень рады, что вам понравился зимний отдых в Улудаге.
Будем рады вновь помочь вам с бронированием следующего тура :)

Не рекомендую

Гость 23 июня, 2023 год
За день до вылета пересаживают нас на другой рейс , который состоится на 12 часов позже, день на море потерян, а может и часть ночи! Меняют обратный рейс на 12 часов раньше, ещё один день потерян. Так за 24 часа до вылета нет вообще уверенности ни в рейсе ни в его времени! На все запросы очень долго отвечают
Добрый день!

Как уже отвечали ранее на другой площадке с отзывами, мы прекрасно пониманием, что Вы испытали неудобства в результате изменения рейсов, ситуация не из приятных. Однако, хотелось бы объяснить, что в соответствии с правилами, перевозчик имеет право вносить изменения во время вылета, что может приводить к задержкам и переносам рейсов. Причины таких изменений могут включать совмещение рейса с другой авиакомпанией, изменение типа воздушного судна или его конфигурации, а также другие факторы, которые могут повлиять на расписание.

Со своей стороны постараемся более оперативно предоставлять важную информацию о происходящих изменениях в рейсах.

Если изменение времени вылета привело к сокращению вашего отдыха, то Вы можете направить заявление с описанием ситуации и требованиями напрямую туроператору по адресу [email protected] либо обратиться по месту приобретения тура.

Рассчитываем на Ваше понимание и надеемся, что данная ситуация не навредила качеству отдыха в целом!

Курс оператора и курс ЦБ

Фаткулова 11 мая, 2023 год
Отсутствует информация о внутреннем курсе ,из за этого невозможно подсчитать сумму доплаты. Внутренний курс берется с ' потолка,что может наводить на мысль о мошенничестве. Какая разница между курсом ЦБ и внутренним- 2 3 или 10 единиц никто не может сказать
Добрый день!

Как Вы могли заметить, на официальном сайте туроператора Sunmar https://www.sunmar.ru/ все цены представлены в рублях.
Внутренний курс валют указан в правом нижнем углу веб-сайта.
Все финансовые операции проводятся в соответствии с законодательством, поэтому очень жаль, что у Вас возникли мысли о мошенничестве :(

Развод на деньги.

Тарасова. 20 апреля, 2023 год
Во первых пришлось в первый раз в жизни доплачивать за путёвку купленную по раннему бронированию. В чем смысл тогда раннего бронирования? 85 рублей внутренний курс при официальном 78. Выбрала на сайте путёвки на Туркишах с доплатой, потом за месяц до вылета оказалось, что нас перекинул на более раннее время вылета. Ну ладно. А за 3 дня до вылета выяснилось, что... Читать отзыв Во первых пришлось в первый раз в жизни доплачивать за путёвку купленную по раннему бронированию. В чем смысл тогда раннего бронирования? 85 рублей внутренний курс при официальном 78. Выбрала на сайте путёвки на Туркишах с доплатой, потом за месяц до вылета оказалось, что нас перекинул на более раннее время вылета. Ну ладно. А за 3 дня до вылета выяснилось, что мы летим в Анталию какими то другими туркишами-недотуркишами с питанием булка. Это будет наш первый и последний полет с Санмар. На разводе потеря новых потенциальных клиентов.
Добрый день!

Нам очень жаль, что Вы остались недовольны качеством наших услуг.
Обязательно разберемся в произошедшей ситуации и примем все необходимые меры, чтобы избежать подобных недоразумений в будущем!

Спасибо за отдых!

Анна 26 декабря, 2022 год
В Кемере много раз отдыхали, только в разных отелях и 4 звезды, и 5. Питание разнообразно вкусные, номера хорошие, уровень обслуживания радует каждый раз. А вообще хочу сказать спасибо большое туроператору, с вами отдых всегда надежный.

Благодарны за отдых

Игорь 17 декабря, 2022 год
Осенью летали в Турцию, Кушадасы, Seven Seas Sealight Elite. Впервые были в этом отеле, очень понравился, хорошо отдохнули. Огромное спасибо за организацию поездки. Все четко, все документы в порядке. В аэропорту представители перевозчика в фирменной одежде, есть указатели и даже если не опытный турист, точно не потеряешься. Отель соответствует описанию, что тоже очень хорошо, при выборе все без преувеличения. Рекомендую,... Читать отзыв Осенью летали в Турцию, Кушадасы, Seven Seas Sealight Elite. Впервые были в этом отеле, очень понравился, хорошо отдохнули. Огромное спасибо за организацию поездки. Все четко, все документы в порядке. В аэропорту представители перевозчика в фирменной одежде, есть указатели и даже если не опытный турист, точно не потеряешься. Отель соответствует описанию, что тоже очень хорошо, при выборе все без преувеличения. Рекомендую, туроператор надежный.

Обман отельным гидом!!!!

Гость 11 декабря, 2022 год
Итак начну с самого начала. Взяли тур у Sunmar в Шарм-эль-Шейх с 23 ноября по 2 декабря. Всё шло хорошо до тех пор, пока мы не встретились с отельным гидом, по имени Хасан Сатар , фото попробую прикрепить, считаю что туроператор и не только должны знать в лицо своего «героя»!!!!Надо признать , что он специалист своего дела, очень грамотно и... Читать отзыв Итак начну с самого начала. Взяли тур у Sunmar в Шарм-эль-Шейх с 23 ноября по 2 декабря. Всё шло хорошо до тех пор, пока мы не встретились с отельным гидом, по имени Хасан Сатар , фото попробую прикрепить, считаю что туроператор и не только должны знать в лицо своего «героя»!!!!Надо признать , что он специалист своего дела, очень грамотно и умело «навешивает лапшу на уши» отдыхающим.Лично нам «впарил» 3 экскурсии. Теперь самое главное, делает он это всё быстро по времени ссылаясь на то, что ему надо сдать анкеты к определённому времени, где уже будут указаны ваши экскурсии. Смысл в том , что он не даёт время на обдумывание, чтобы вы не успели узнать реальные цены на те же самые экскурсии, которые стоят порядком дешевле. Теперь конкретика:
1,Обзорная экскурсия 8 $ с человека, у других туроператоров она бесплатная, но Sunmar. Coral Travel и Odeon это всё один холдинг , делают ссылку на то, что у них заложен музей Тутанхамона, ничего интересного, там даже людей нет…
2,Экскурсия на квадроциклах 35 $ с человека, реальная цена 25 $. Уже нагрели на 20 $
3.Экскурсия морская 50 $ с человека, реальная 30 $ .Ещё на 40$ обманули.
Когда я всё это узнала, то решила отказаться от морской прогулки и забрать деньги, проблем я не видела так как она была у нас через 4 дня. Квадроциклы были через 2 дня, поэтому решила её оставить и переплатить 20 $. А теперь развитие событий. Я подошла к Хасану и тихо на ушко попросила его вернуть нам деньги и не ругаться с друг с другом. На что я также культурно была послана на телефон «горячей линии» туроператора и вслед мне было сказано, что у них всё самое лучшее и потому такие цены. Звонки туроператору как все мы знаем ничего не дают, только тратишь свои нервы. Ну да ладно решили не портить себе отдых и нервы и наплевать на переплаченные ни за что 60 $ .Наступил день морской прогулки и начался он с того , что нам никто не сказал, что надо брать с собой полотенца и по итогу нас ждал весь автобус, было мягко говоря не очень приятно, хоть мы и понимали что это не наша вина. Дальше больше, когда мы пришли на яхту, то увидели не 3-х палубную, как нам обещал Хасан Сатар, а 2-х палубную самую обычную. Я не поленилась всё сняла на видео, ведь Хасан так кичился ,что у него всё самое лучшее. Мы по жизни не прихотливые люди, но тут было дело принципа. Было жуткое желание уйти с этой яхты и не отправляться далее на экскурсию, но не хотелось портить настроение гиду, который был с нами, потому как он понял что нас обманули. Кстати нас было всего 19 человек и 90% от этого состава были жутко не довольны. По приезду в отель я пошла к Хасану и на этот раз не стала уже шептать, а в полный голос всё ему высказала за его обман. Он в свою очередь опять соврал и схамил, так как он был не один, с ним были две женщины, то он начал оправдываться перед ними, что типа я хожу к нему каждый вечер и скандалю, поэтому уважаемые не обращайте на неё внимания .В общем у нас с ним состоялся неприятный разговор .Когда я сказала ему за полотенца, он мне сказал что якобы всё написано в памятке, принесли памятку не поленились и О чудо там и слово не было о полотенцах, а ведь орал на весь отель ,что я читать по-русски не умею…Также высказала ему за его 3-х палубную яхту. Попросил видео, как знала сняла и отправила ему, пусть смотрит с удовольствием, попробую также прикрепить если получится. Ну хоть здесь не стал врать и отказываться от своих слов. Договорились либо возврат 40$ , либо я пишу отзыв о нём и туроператоре. На следующий вечер мне был предложен хамам и массаж бесплатно, про деньги ни слова. В отличии от него я хозяйка своего слова и потому вежливо отказалась от его предложения. И теперь с чистой совестью могу поделиться с вами своими впечатлениями. В общем побольше таких отельных гидов и в копилку туроператора негативные отзывы. Огромная просьба к туроператорам обращайте внимание кого берёте на работу, а то вместо радости, гиды в самый первый день оставляют нехороший осадок мягко говоря. А по сути этот гид ничего не решает, только вытягивает с вас деньги. Лично мы за все 10 дней к нему ни разу не обращались, ну не считая этой конфликтной ситуации. Это наверное самый ненужный человек, но который считает себя царём и Богом! Мой вам совет обходите стороной этого чудо гида и не верьте ни одному его слову!!! Sunmarу «спасибо» за такого гида и за такой спектр впечатлений и эмоций, в следующий раз жребий на вас явно не упадёт, из –за этого человека по имени Хасан Сатар, потому как у вас наверное много таких Хасанов…
Надеюсь мой отзыв кому-нибудь поможет…
Обман отельным гидом!!!! - Обман отельным гидом!!!!
Добрый день!
Нам очень жаль, что Вы остались не удовлетворены работой наших гидов. Мы обязательно свяжемся с нашими партнерами в Египте для выяснения всех обстоятельств, а также проведем для сотрудников дополнительное обучение, чтобы подобное не повторялось. Будем признательны, если Вы отправите свой отзыв на почту [email protected], указав номер ваучера.
Надеемся, что случившееся не повлияет на Ваш выбор в будущем, и Вы станете нашим постоянным путешественником.
С уважением, менеджер Sunmar
+7(495) 730-11-50

Отличный туроператор

Ирина 7 декабря, 2022 год
Летом предпочитаю отдых в Турции, а зимой лучше Египет. Стараемся каждый год как минимум, два раза летать, бывает три, но так реже получается. Туры на сайте Санмар выбираю сама, ищу горящие туры, чтобы немного сэкономить на шикарном отдыхе.

Все остались довольны

Белла 27 ноября, 2022 год
Заказали здесь тур для всей семьи из 4 человек, в турагентстве нашли много предложений и нам посоветовали полететь в Турцию. Отдых прошёл незабываемо, все остались довольны, хочу отметить что экскурсии от этого туроператора по хорошей цене, жалко, что не включены в путевку, но зато по желанию.

Хорошо себя зарекомендовали

Ольга 21 ноября, 2022 год
Sunmar хорошо себя зарекомендовали, поэтому я который раз к ним и прихожу выбирать тур. Не просто на словах говорит, что этот отель хороший, но и сидим вместе рассматриваем фото, читаем отзывы туристов и так далее. Поэтому и получается, основываясь на реальные отзывы туристов по приезду не разочаровываешься.

Цены адекватные

Ярина 8 ноября, 2022 год
Я в Египте бываю довольно часто, почему-то эта страна мне полюбилась. Туры почти всегда заказываю в Санмар, там и цены адекватные, и менеджеры приветливые, которые всю информацию по туру знают. Благодаря их советам я уже побывала на многих экскурсиях по Египту и осталась довольна.

Остались лучшие впечатления

Marina 30 октября, 2022 год
Только что вернулись из отпуска в арабских эмиратах и у нас лучшие впечатления. Даже не думали, что где-то сейчас можно забыть о том, что творится вокруг, а оказалось, что просто надо было слетать в отпуск. Отдельное спасибо менеджеру. Ей удалось учесть наши запросы и уровень финансов и предложить просто идеальнейший вариант по бюджету.

Был отличный отдых

Светлана 18 октября, 2022 год
Мы с мужем летали в Турцию в этом году, предварительно купив тур в турагентстве Санмар. Это был отличный отдых. Все описанное нам (отель, еда, развлечения) полностью соответствуют реальности, и сумма по итогу вышла не большая

Один из моих любимых туроператоров

Павел 28 сентября, 2022 год
Sunmar один из моих любимых туроператоров. У меня есть менеджер Светлана, с которой мы уже который год сотрудничаем, если можно, так сказать. Я заранее ей лично скидываю сумму бюджета, куда хотим лететь и что должно быть в отеле. Потом получаю на почту варианты подобранные и уже потом еду в офис оплачивать и оформлять. Организация на высшей уровне!

Благодарна менеджеру

Анита 24 сентября, 2022 год
Мне немного было страшновато, так как это был мой первый полет. Спасибо менеджеру Виктории, которая успокоила, объяснила, что волноваться нечего, сказала, что в полетах потеряшек нет, потому что в других странах все организовано и если следовать указателям, то будет порядок. В общем не попадешь в другое место, если даже и захочешь. Все это так, смогла убедиться, когда прилетела в Турцию,... Читать отзыв Мне немного было страшновато, так как это был мой первый полет. Спасибо менеджеру Виктории, которая успокоила, объяснила, что волноваться нечего, сказала, что в полетах потеряшек нет, потому что в других странах все организовано и если следовать указателям, то будет порядок. В общем не попадешь в другое место, если даже и захочешь. Все это так, смогла убедиться, когда прилетела в Турцию, есть указатели, направления. Шикарный отдых, спасибо Виктории еще раз. Желание путешествовать у меня еще больше.

Турагентство рекомендую

Алиса 11 августа, 2022 год
Не знаю, как кому, а мне очень нравится Турция как зимой, так и летом. Летом свой кайф, море, загар, дискотеки и т.д. а зимой летаю, чтобы насладиться тихим, спокойными отдыхом, это максимум внимания себя любимой….спа процедуры, релакс. Турагентство рекомендую, всегда лучший выбор и цены. Отдельное внимание уделю организации отдыха, все четко, досконально и без ошибок.

Нравится с детьми отдыхать в Сиде

Евгения 31 июля, 2022 год
Мне нравится с детьми отдыхать в Сиде, Турции, из-за того, что там песчаный пляж. И экскурсий много предлагается, за много лет мы уже побывали на разных. Везде по –своему интересно. Менеджеры в агентстве щепетильные насчет организации. Всегда без проволочек и правильное документальное сопровождение, а в поездке это очень и очень важно.

Туроператор с грамотными менеджерами

Наина 26 июля, 2022 год
Настроение сверхвеликолепное! Купили тур на Эгейское побережье. Спасибо нашему менеджеру Ирине в очередной раз. Как обычно, безупречно выполняет свою работу. Сколько раз летали отдыхать с помощью ее оформления, всегда нас радует, не подводит. Рекомендую, туроператор с грамотными менеджерами.

Поездка в Анталью

Мария 30 июня, 2022 год
А мы были в Анталье в конце ноября. Уже не купальный сезон, но мы ехали чтобы можно было просто релакснуть и отдохнуть. Светлане, менеджеру по туризму спасибо за уделенное внимание, за то, что посоветовала хороший отель. Мы накупались во внутренних бассейнах, а на море ходили дышали свежим воздухом. Вы меня каждый раз радуете тем, что у вас есть что предложить... Читать отзыв А мы были в Анталье в конце ноября. Уже не купальный сезон, но мы ехали чтобы можно было просто релакснуть и отдохнуть. Светлане, менеджеру по туризму спасибо за уделенное внимание, за то, что посоветовала хороший отель. Мы накупались во внутренних бассейнах, а на море ходили дышали свежим воздухом. Вы меня каждый раз радуете тем, что у вас есть что предложить и подбор тура проходит, не спеша проходит, даете время рассмотреть фото, почитать описание, подумать. С трансфером тоже не подводили, встречают вовремя. Спасибо

Острова

Hellenic Taxi