Телеканал "Спас" отзывы

Отзывы зрителей

Предупреждение соискателям

Андрей 10 февраля, 2020 год
Хочу предостеречь тех, кто получит предложение о работе, или сам захочет работать на телеканале "Спас".
Незадолго до новогодних праздников получил приглашение о работе, на которое я дал согласие. В тот момент у меня была работа, но не имела гарантии стабильности (фриланс), поэтому подумав, согласился пройти стажировку и приступить к работе. Около недели была стажировка в аппаратной канала, за это время понял все плюсы, а главное - минусы работы в прямом эфире. Итак, плюсы - это коллектив. Теперь о минусах. Смена с 9:00 до 22:00. Отсутсвие какого-либо сценария или монтажного плана как такового. Наверное, сотрудники (в особенности новые) должны обладать экстрасенсорными способностями и знать расположение и количество гостей, количество подключаемой техники. Информация поступает непосредственно перед эфиром от работающей бригады той или иной программы. Тоже касается о подложках - название контента, нахождение, носитель, включение, хронометраж - все это узнается только непосредственно во время уже идущей программы или незадолго до ее начала. Я должен был заменить уходящего сотрудника. На мой вопрос почему он уходит, ответ был "устал". Я его прекрасно понимаю. Количество рабочих смен должно быть 15, но по факту более 24х в месяц. Услышал много негатива от сотрудников в адрес руководства, было над чем задуматься. Стажирующий меня сотрудник, трижды задавал вопрос о моем согласии выйти на смену сразу после новогодних каникул. Тоже спрашивали меня администратор и увольняющийся сотрудник. Я подумал и несмотря на все обстоятельства дал свое согласие. Переслал по просьбе руководства все документы руководителю. Договор мне должен передать администратор во время первой же рабочей смены. Как человек отвечающий за свои слова, я закрыл все свои текущие контракты и стал ожидать информации о выходе на работу. Но ни восьмого января, ни в последующие дни месяца ни одного звонка ни от руководства, ни от напарника не последовало. Мои попытки выйти на связь были также проигнорированы приглашающей стороной.
По факту остался без работы и без средств к существованию, потратив неделю времени (отказавшись от текущей работы) и средств на никому не нужную стажировку.
Задумайтесь неоднократно перед тем как дать какое-либо согласие на работу на данном телеканале.
Никаких имен не указываю, дабы у людей не было проблем с вышестоящим руководством.
Достоинства:
  1. Коллектив
Недостатки:
  1. Неадекватное руководство (или кадры) не несущее ответственности за принятые обязательства.
  2. Отсутствие элементарных нормативов принятых в телепроизводстве.
  3. Отсутствие принятых в обществе этических и моральных норм.

Почему убрали Андрея Ткачёва?

Виктор 19 марта, 2021 год
Без отца Андрея стало скучно и неинтересно.
Зачёт Аркадию Мамонтову и отцу Василию Гелевану.
Ткачёв по стилю был близок к отцу Димитрию Смирнову, его так же было интересно слушать т.к. он имел собственное мнение и серьёзные вопросы объяснял легко и было видно, что это действительно Дар Божий.

Медаль победы

Георгий 10 апреля, 2020 год
Рекламируют медаль победы совершенно бесплатно, анасамом деле 299рублей за доставку. Какой же это канал, говорят про совесть а сами рекламируют безсовестных. Какая реклама такой канал.

Ветхозаветный женоненавистник С.Михеев

Ольга 1 февраля, 2024 год
Практически ежедневно на канале Спас вещает Сергей Михеев. Нередко его выступления бывают актуальными и интересными. Однако, замечаю, что Михеев становится все более и более жестким, неоправданно резким, даже озлобленным.
А уж его отношение к женщинам - это вообще "клиника"! Такое ветхозаветно уничижительное, неуважительное отношение к женщинам! При этом Михеев часто подчеркивает, что он православный христианин. А ведь в православии Богородица (женщина!) "почитается вышли, выше всех святых человеков". Отцы церкви писали, что "в силу всемирных заслуг Богоматери, ввиду светлых сторон женской души, выразившихся в Пресвятой Деве, становится НЕНОРМАЛЬНЫМ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ И НЕУВАЖЕНИЕ К ПОЛУ, К КОТОРОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ОНА ".
Постоянно насмехаясь над женщинами, унижая и высмеивая их, С.Михеев оскорбляет и свою собственную мать и свою жену. Заслуживают ли они это?

Пожелание руководству канала СПАС любить своих зрителей

Атрошкина Инна Николаевна 14 декабря, 2020 год
Канал СПАС начала смотреть с 2014 года, была благодарна за отличный подбор передач,очень удачный для человека воцерковляющегося, и азы православия, и рассказы о святых и подвижниках вдохновляющие,и добрые светлые кинофильмы, замечательная документалистика. И вот настал день когда сменили руководство канала. Ужас. Корчевников взял курс на привлечение молодой аудитории, немолодых ведущих не стало, но и канала доя молодых не получилось. Невероятно... Читать отзыв Канал СПАС начала смотреть с 2014 года, была благодарна за отличный подбор передач,очень удачный для человека воцерковляющегося, и азы православия, и рассказы о святых и подвижниках вдохновляющие,и добрые светлые кинофильмы, замечательная документалистика. И вот настал день когда сменили руководство канала. Ужас. Корчевников взял курс на привлечение молодой аудитории, немолодых ведущих не стало, но и канала доя молодых не получилось. Невероятно много рекламы и политики, совершенно невозможно бесконечно смотреть фильмы про Великую Отечественную войну, политические дискуссии не дают умиротворения, психика не выдерживает такого напряжения. Понятно, каналу нужны деньги и поэтому реклама, но очень жаль, что канал стал таким,очень.Раньше его можно было на целый день оставить больной маме,сейчас нельзя, хорошие программы как крупицы золота в ненужной руде, большая часть передач невыносима. Понимаю, Корчевников не интересуется результатом своей работы, а окружению , вероятно, все нравится и устраивает. Очень интересно мнение зрителей, доя объективности очень хотелось бы узнать мнение тех, кто полностью доволен деятельностью канала СПАС, если таковые есть. Может все таки есть надежда, что канал снова станет любимым?
Достоинства:
  1. Отличные передачи: Парсуна, Бесогон, Мой путь к Богу, Монастырская кухня, Русский обед, И будут двое, Хочу жить, Завет, все передачи с беседами батюшек и просветительские передачи о христианстве и истории, проект с четой Макарских.
Недостатки:
  1. Бесконечная по несколько раз демонстрация художественных фильмов на одну и ту же тему, присутствие политики и рекламы, отсутствие проповедей и молитв

В поисках Бога

Светлана 4 февраля, 2021 год
Нравится канал, есть что выбрать для себя. Шок вызвала ведущая программы "В поисках Бога" с Изабелла Стокопеновой. В сюжете о свщм.Киприане она назвала св.мчц.Иустину его женой.Ни в одном жизнеописании этих святых нет таких данных. Сказано- св.Иустина стала диакониссой, а после- игуменьей.У них, конечно, была связь, но только духовная, в Иисусе Христе. Обидно за святых.

Злющий Михеев

Ольга 21 февраля, 2024 год
Ну, и злющий же мужик, этот Михеев! Вы только послушайте, что и как он говорит! Он же всё и вся ненавидит!
Что вообще Михеев делает на православном канале? Тоже мне - духовный учитель! Только вчера узнал слово "Бог" и сегодня уже выступает в роли главного христианина Всея Руси.
Неужели экран "Спаса" нельзя предоставить по-настоящему духовным людям, а не нахватавшимся "верхушек" выскочкам?
Напомню,... Читать отзыв
Напомню, что Михеев - политолог. И только. В духовных вопросах он - профан!

Монастырская на заимке

Гость 27 июля, 2023 год
Монастырская кухня на заимке . Интересно . Блюда выглядят аппетитно, красиво, очень достойно. Нет, сомнений , что все вкусно . Максим готовит с настроением, с душой , это видно.
Попутно даёт советы. Например, относительно рассола, который остаётся после засолки огурцов . Не все это знают.
Хороший ведущий. От него исходит какое-то спокойствие... Читать отзыв
Хороший ведущий. От него исходит какое-то спокойствие , доброта .

Мне нравится Максим Сырников

Лёля 25 июля, 2023 год
Мне нравится не только то, как Максим Сырников ведет передачу и готовит, но и он сам! Очень приятный и интересный человек.От него веет добротой, душевным спокойствием, уютом. Подкупает его искреннее дружеское отношение к Олегу Робинову. Максим всегда так трогательно ждет своего приятеля, старается порадовать вкусной трапезой и интересной беседой, так дорожит мнением Олега. Молодец, Максим!
К О.Робинову есть вопросы, но... Читать отзыв
К О.Робинову есть вопросы, но он так вдохновляет Максима, что, ладно - пусть остается.
Кстати, интересно, что в роду у Максима Сырникова - писатель Н.Гарин-Михайловский, а Олег Робинов - потомок скульптора С.Коненкова. Вот такие ребята!

Михеев очень злой и агрессивный.

гость 14 февраля, 2024 год
Зачем приглашаете Михеева на православный телеканал ?! Он очень злой, агрессивный человек, который ненавидит все человечество, весь мир, всех животных, о женщинах плохо говорит. т

Михалков на телеканале спас

Гость 30 марта, 2021 год
Ни тот это канал чтоб такого как Михалков показывать на телеканале спас .просто позор что твориться на телеканале просто слов нету
Достоинства:
  1. Хороший канал для верующих
Недостатки:
  1. Михалков отвратительная личность
1 согласен 1 не согласен

Хватит показывать больных детей

Гость 30 января, 2024 год
Хорошие передачи на Спасе, хорошие ведущие, батюшки. Но вот эта реклама про больных детей.... Невозможно смотреть, сердце на части, помочь всем не реально, не издевайтесь, перестаньте это транслировать. Заставьте депутатов поставить круглогодичную "ёлку желаний" в Думе, пусть снимают кружочки и выполняют действительно добрые желания о здоровье детей-инвалидов.
Достоинства:
  1. Хорошие передачи
Недостатки:
  1. Реклама детей-инвалидов

новый православный канал

наталья 21 мая, 2021 год
мне сказали что на спасе закрывают телепередачу новый день отключили спутник ямал и вообще закрыли много хороших телепередач я хочу обратится с предложением открыть новый канал для уволенных со спаса сотрудников84953965112

Очень жаль что талантливые люди в т.ч .и священнослужители такие как Андрей Ткачев делаются изгоями

Александр 14 июня, 2021 год
Телеканал Спасс без Андрея Ткачева стал скучноватым и замудренным,скорее всего в моем понимании он для ограниченного круга почитателей.Телепередачи Ткачева были интересными и познавательными,излогались им простым и доступным языком ,которые ждали и воспринимали с большим любопытством как верующие так и люди на " качелях". Верю,что протоирей Андрей Ткачев порадует нас интересными передачами возможно на другом канале.

Не надо лжи и агрессии

Гости 26 января, 2024 год
Не приглашайте Михеева и Голованова. Они разжигают ненависть между людьми и народами других стран. Ведут себя агрессивно и недостойно.
Молитесь лучше за мир и добро !
Соблюдайте 10 заповедей.

Михеева не надо приглашать.

Гость 11 февраля, 2024 год
Михеева не надо никогда приглашать на канал,
этого антисемита и очень агрессивного пропагандиста ! Михеев ненавидит весь мир и все человечество, он очень жестокий и злой и далек от Бога !

Сократите рекламу

Ольга 4 февраля, 2024 год
Огромное количество рекламы! Такое впечатление, что к Спасению ведёт исключительно покупка термокастрюли или ещё чего-то. Уймитесь! Вспомните о совести!!!
Достоинства:
  1. Много полезной информации
Недостатки:
  1. Обилие рекламы перечеркивает плюсы передачи. Назойливая, перебиваюшая... Есть вещи, которые нельзя перебивать рекламой. Сегодня в фильме о Бутовском полигоне количество рекламы просто переходит все разумные пределы! Говорят о расстреляных свяшенниках и тут же о какой - то ерунде! Идея одна : купите, купите, купите... Сколько можно!? Где ваша совесть?!!!

Деньги на болных детей

Гость 28 декабря, 2022 год
Руководство канала размещает ролики о просьбе помочь больным детям
Кто контролирует этот поток просьб и куда расходуются эти деньги,учитывая,что ден средства перечисляют на частные счета
Все озвученные диагнозы лечат в Росии по квотам,т.е. бесплатно
А канал Спас способствует нарушению закона о рекламе Непроверенные данные,бесконтрольность перечислений ден средств
Прикрываются милосердием,а де факто никакой прозрачности в вашей рекламеhi

Займитесь ведущей Вероникой Иващенко!

Ольга 15 октября, 2021 год
Что произошло с Вероникой???Эта жуткая красная помада,безвкусная кричащая бижутерия,вульгарный смех.А за стойкой во время чтения новостей стоит,ну вообще как будто , извините,на панели.Перебивает священников и вообще всех.Ууужас....
Достоинства:
  1. Иногда бывают познавательные передачи
Недостатки:
  1. Замучили разговорами о вакцинации.Займитесь духовными вопросами!!!

Верните Макарских на передачу и уберите рекламу.

Татьяна 8 января, 2023 год
Очень жаль, что убрали Макарских с программы Святыни России. Неприятные новые ведущие Башкатовы, они не только не знают русского литературного языка, но постоянно используют неправославные фразеологизмы. Особенно меня покоробило «ВАУ» от ведущей. Я стажировалась в США. И ни разу не видела, чтоб кто-то там наше «ух ты» говорил.А многие замечания показывают ведущих как далеких от веры. Неприятно. И остановитесь с... Читать отзыв Очень жаль, что убрали Макарских с программы Святыни России. Неприятные новые ведущие Башкатовы, они не только не знают русского литературного языка, но постоянно используют неправославные фразеологизмы. Особенно меня покоробило «ВАУ» от ведущей. Я стажировалась в США. И ни разу не видела, чтоб кто-то там наше «ух ты» говорил.А многие замечания показывают ведущих как далеких от веры. Неприятно. И остановитесь с рекламной товаров в режиме нон-стоп.

Гость 11 января, 2023 год
Не знаю, почему так много критики в адрес Максима Сырникова . Приемлемые рецепты, рассказывает интересно , хорошая речь . Блюда соответствуют названию программы.
Непонятна только роль Олега Робинова. Зачем он там? Дегустатор ?

Закрыли сайт канала.

Владимир 20 июня, 2022 год
Сайт канала не работает. Полагаю из-за многочисленных жалоб на рекламу.
Вероятно дело скоро дойдет до суда "Об оскорблении чувств верующих".
Да берите вы за рекламу больше, но ставьте реже. И к тому же канал на бюджете государства. В этом году он значительно увеличен.
Достоинства:
  1. Истинно верующие гости на канале.
Недостатки:
  1. Расположение дирекции в Москве!

Наглая циничная пропаганда греческой ортодоксальной веры христианства-секты иудаизма пропаганда

реформатор 13 декабря, 2019 год
Учредитель Московская Патриархия Русской Православной церкви, но по факту канал антирусский, антиславянский. Достаточно сказать, что генеральным директором и генеральным продюсером назначен еврей Корчевников, который вдруг стал "преданным" православным. Несмотря на то, что учредителем канала является лицемерно назвавшая себя русской РПЦ -чужеродная христианская церковь, в передачах практически не упоминается Русь, Русский Народ. Не уделяется внимания и обсуждения почти рабским условиям... Читать отзыв Учредитель Московская Патриархия Русской Православной церкви, но по факту канал антирусский, антиславянский. Достаточно сказать, что генеральным директором и генеральным продюсером назначен еврей Корчевников, который вдруг стал "преданным" православным. Несмотря на то, что учредителем канала является лицемерно назвавшая себя русской РПЦ -чужеродная христианская церковь, в передачах практически не упоминается Русь, Русский Народ. Не уделяется внимания и обсуждения почти рабским условиям жизни и существования, защите от гнета чужеродного племени, изуверского почти геноцида записанной за собой паствы 100%, которой если не считать погрешность -русские. Русские не упоминаются даже в транслируемых богослужениях. За то евреи сплошь и рядом их святые, их обряды и тексты
Достоинства:
Недостатки:
  1. Иудо -христианский рупор по оболваниванию русских котрых ведут на заклание в единую иудейскую веру , церковь, иудейское рабство
1 не согласен

"Где деньги, Зин? "

Старый дед 27 октября, 2022 год
Недавно знакомая старушка пожаловалась на то, что деньги на лечение больных детей канал стал требовать уже в минимальном размере 300 рублей. А у неё в неделю от пенсии остается не более 50 рублей. Да и отчета об их использовании на канале нет. Если же сбор средств на лечение отдан "на откуп" т.н. "благотворительным фондам", то об этом надо сказать честно,... Читать отзыв Недавно знакомая старушка пожаловалась на то, что деньги на лечение больных детей канал стал требовать уже в минимальном размере 300 рублей. А у неё в неделю от пенсии остается не более 50 рублей. Да и отчета об их использовании на канале нет. Если же сбор средств на лечение отдан "на откуп" т.н. "благотворительным фондам", то об этом надо сказать честно, а не прикрываться именем Господа!
Достоинства:
  1. В указанной области - Отсутствуют!
Недостатки:
  1. Тупость организаторов, граничащая с непорядочностью!

о денежных сборах

Роза 30 января, 2023 год
Был Указ Президента о том что очень редкие и сложные операции детям делаются бесплатно... Есть специальные фонды где собираются деньги на такие цели... там всё фиксируется и за них отчитываются руководители... Читать отзыв Был Указ Президента о том что очень редкие и сложные операции детям делаются бесплатно... Есть специальные фонды где собираются деньги на такие цели... там всё фиксируется и за них отчитываются руководители ...Но часто приходят СМС с просьбой перечислить на помощь ребенку..указано куда перечислить (пример--на номер 3443 помощь 300 -где 300 любая сумма) ну любая так любая--перевожу 50 или 100 руб. а на телефоне есть только 200 руб и приходит ответ что у вас не достаточно средств на перечисление (что нужно перечислить не 50 или там 100 руб) а именно 300 руб ПОЧЕМУ выпрашивают именно 300 руб если написано что 300--это любая сумма??? а СМС приходят каждый день и не по одному и если на всех пересылать по 300 руб то ни пенсии ни зарплаты не хватит?!! Почему нужно пересылать именно ту сумму что указана а не добровольную?? вы же просите о помощи!! вот и помогаем кто сколько может!!!

Гость 22 июня, 2022 год
Нравится эта передача .Максим Сырников готовит из доступных продуктов , что очень устраивает. Блюда простые и в то же время оригинальные. Многое можно взять на заметку. Хорошо, что на ТВ ещё существуют такие программы .

верните Андрея Ткачева

Мария 28 февраля, 2021 год
Программа "Встреча" с Андреем Ткачевым была единственной на канале, говорящей с молодежью на их языке. Очень умный и интересный ведущий. Теперь на канале почти нечего смотреть. Елейные батюшки, зовущие в церковь, только отвращают молодежь от церкви. Печально для канала и молодежи.
Достоинства:
  1. исторические программы
Недостатки:
  1. нет таких ведущих, как Андрей Ткачев.

Культура одежды ведущих

Надежда 16 января, 2022 год
Здравствуйте. Люблю смотреть на Вашем канале интервью с известными людьми. Но Ваши ведущие одеваются не подобающе Вашему православному каналу. Где культура в одежде???? Православных ведущих.... Несущих благую весть.... ( интервью с арх. Илией, с А. И. Осиповым).Смотреть не приятно. В программе "монастырская кухня" начал М. Сырников готовить блюда, которые не возможно есть и нет культуры приготовления, чистоты, опрятности, культуры подачи... Читать отзыв Здравствуйте. Люблю смотреть на Вашем канале интервью с известными людьми. Но Ваши ведущие одеваются не подобающе Вашему православному каналу. Где культура в одежде???? Православных ведущих.... Несущих благую весть.... ( интервью с арх. Илией, с А. И. Осиповым).Смотреть не приятно. В программе "монастырская кухня" начал М. Сырников готовить блюда, которые не возможно есть и нет культуры приготовления, чистоты, опрятности, культуры подачи блюд Гостю. очень много рекламы!!!!!!У Вас главный Православный канал, на Вас смотрит Весь Мир..... 🙏🕊️🙏
Достоинства:
  1. Много познавательных передач
Недостатки:
  1. Много рекламы, нет культуры одежды и культуры речи

Гость 2 ноября, 2022 год
Ужасно неопрятный Максим Сырников, лепит рогалики как второклассник на трудах.Очень редко можно услышать что- то полезное для кухни.Если он шеф-повар, то мне страшно. Как можно есть то , что он готовит? Это выгл,дит неаппетитно. Советы дает, которые применить невозможно. Хотелось бы что - то черпать из таких передачь,

О ведущих.

Наталья 18 января, 2024 год
Очень нравится ведущая Александра Михайловская. Самые драматичные, сложные темы с ней обсуждаются легко, позитивно. И все кажется не таким уж и страшным.

Телеканалы

Телеканал СТС