Tvil.ru отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Tvil.ru

Это мошеничество

Олеся 2 мая, 2017 год
Хотелось бы рассказать о сайте TVIL.ru/ Связались с этим сайтом как с посредником по сдачи жилья. Сдавали через него дом. Информацию о клиентах они не дают пока не будет произведено бронирование. 15% от стоимости аренды сайт оставляет себе, т.е. берет ее с клиента. при всем при этом владелец недвижимости не может взять предоплату, подстраховать себя. У нас так и получилось.... Читать отзыв Хотелось бы рассказать о сайте TVIL.ru/ Связались с этим сайтом как с посредником по сдачи жилья. Сдавали через него дом. Информацию о клиентах они не дают пока не будет произведено бронирование. 15% от стоимости аренды сайт оставляет себе, т.е. берет ее с клиента. при всем при этом владелец недвижимости не может взять предоплату, подстраховать себя. У нас так и получилось. Мы сдавали дом на новогодние каникулы. Люди не приехали. Других клиентов соответственно они даже не искали. у нас получился простой. А сайт деньги за бронирование как бы вернул нам, в виде баллов. Но воспользоваться этими баллами можно только поднимая объявления. Мы пытались израсходовать эти баллы на оплату своего отдыха в Крыму. Нет, не дали. Сказали что не предусмотрена оплата баллами. Цена вопроса 7 500 рублей. Сайт хорош пока Вам не захотелось отменить бронирование
6 согласны 3 не согласны
Tvil.ru Ответ представителя Tvil.ru 4 мая, 2017 год
Олеся, добрый день. Спасибо вам за отзыв. Полностью вы не можете оплатить свою поездку баллами, только внести в счет предоплаты. Напишите, с какой почты был запрос или ссылку на объект. Ваше обвинение в мошенничестве несет оскорбительный для нас характер, вы не разобрались в ситуации. Показать 2 ответа

Ужасный сайт

Татьяна 22 августа, 2016 год
Бронировала через сайт номер в гостевом доме в Адлере.Оплатила бронь 2300р.Приезжаем в этот чудо дом просто ужас,фотографиям не соответсвует,Света нет вообщем мрак.Мы сразу же как посмотрели на это отказались заселяться!Звоню в Москву(роуминг)а мне оператор сообщает что надо фото было сделать так они не поверят на слово мне.Я простите спустя сутки за рулём не сообразила ещё фото делать чтоб им доказать... Читать отзыв Бронировала через сайт номер в гостевом доме в Адлере.Оплатила бронь 2300р.Приезжаем в этот чудо дом просто ужас,фотографиям не соответсвует,Света нет вообщем мрак.Мы сразу же как посмотрели на это отказались заселяться!Звоню в Москву(роуминг)а мне оператор сообщает что надо фото было сделать так они не поверят на слово мне.Я простите спустя сутки за рулём не сообразила ещё фото делать чтоб им доказать в какое г.. они заселяют людей.В итоге переписка через почту не дала результатов,деньги мне не вернули.Сервис на нуле,больше никогда не стану пользоваться их услугами и не советую людям!Иначе окажетесь в такой же ситуации как и мы!
5 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
Tvil.ru Ответ представителя Tvil.ru 24 августа, 2016 год
Уважаемая, Татьяна, просим вас сообщить номер брони. Показать 1 ответ

Как просто можно разводить людей .

Алексей 14 мая, 2016 год
Наши люди очень доверчивы и любят скидки и разные разманухи в виде рекламы .
Компания ТВИЛ это посредник между тем кто хочет сдать и хочет снять жилье.
Они сдают жилье во всех городах, даже не видя не тех кто сдает и кто снимает.
Задайте себе вопрос как такое может быть ?
Какая гарантия, что после брони арендодатель увидет своих клиентов ?
Если они не приедут... Читать отзыв
Наши люди очень доверчивы и любят скидки и разные разманухи в виде рекламы .
Компания ТВИЛ это посредник между тем кто хочет сдать и хочет снять жилье.
Они сдают жилье во всех городах, даже не видя не тех кто сдает и кто снимает.
Задайте себе вопрос как такое может быть ?
Какая гарантия, что после брони арендодатель увидет своих клиентов ?
Если они не приедут или посмотрят и им не понравится жилье ? Сайт не компенсирует их потери, а сам свой процент он уже получил.
Вторая сторона. После брони Вы платите 10% за что ? За информацию о номере телефона владельца. Какая гарантия что он не посредник ? Такой гарантии нет .
Часто пишут в отзывах на сайте одно и красивые фото по приезду другая картина .
Не понимаю зачем такие риски с обеих сторон ?
Проще искать и безопаснее жилье на любом бесплатном сайте от авито, суточно или искать агенство в том городе куда Вы приезжаете заплатите тоже комиссия, но и выбор у Вас будет больше и отказаться Вы сможете сами и на месте.
Мой выбор это поиск варианта самому + агенство .
Пользоваться такими сайтами не рекомендую читайте отзывы и делайте правильные выводы.
5 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
Tvil.ru Ответ представителя Tvil.ru 16 мая, 2016 год
Алексей, просим предоставить номер брони, если вы бронировали жилье на нашем сайте или номер запроса. Информация, размещенная вами не соответствует действительности и противоречит оферте, размещенной на нашем сайте. Также прошу заметить, что вы занимаетесь спамом и рекламой. Показать 1 ответ

Мошенники и аферисты

Елена Шустова-Гакман 20 октября, 2016 год
Сделала ошибку разместив на этом сайте объявление о сдаче недвижимости.
На сайте есть информация для гостей о том, что они не платят никаких комиссий. Но как собственник могу вам сообщить, что это ложь. Сайт Твил. ру взымает комиссию с собственников в размере 15% от общей стоимости жилья. Соответственно собственник добавляет этот процент к стоимости своего жилья.
Деньги, которые вы оплачиваете как... Читать отзыв
Сделала ошибку разместив на этом сайте объявление о сдаче недвижимости.
Деньги, которые вы оплачиваете как задаток, не идут в карман владельцу. Оплачиваете вы задаток по факту сайту. Вытащить деньги обратно с сайта практически не возможно.
Также вы не можете связаться с владельцем жилья напрямую только через чат на самом сайте. По этой причине вы не можете посмотреть жилье перед оплатой брони и удостоверится в реальности такового. Сайт никак не проверяет информацию размещенную владельцем на их площадке. Будьте готовы к встрече с аферистами и к тому, что жилье забронированное вами через сайт не соответствует заявленному. При этом вам бдет очень тяжело забрать у сайта оплаченный вами задаток.
А теперь о нашей истории сотрудничества с этим сайтом.
Нам пришла заявка от гостьи на новогодние праздники. Сразу хочу сказать, что на сайте владелец недвижимости сам устанавливает условия заселения и отмены бронирования о чем есть пункт в договоре оферты между сайтом и владельцем.
И так... Пришла заявка на бронь моей недвижимости. В чате сайта я сообщила гостю о том, что на новогодние праздники мы заселяем гостей не менее чем на 4-ро суток. Гость же со своего аккаунта задал мне вопросы об условии заселения. Проблема заключалась в том, что ни гость, ни я не увидели отправленных друг другу сообщений. После моего сообщения о минимальном сроке аренды, гость отправляет мне подтверждение брони и я его приняла думая, что гость прочитал мое сообщение и согласен на мои условия.
Сайт отправил мне контакты гостя. Созвонившись мы выяснили, что у нас разная переписка и гость не видел моих условий, а я его вопросов. После того, как мы связались с гостем, пришли к решению отменить бронирование. И тут столкнулись просто с вымагательством. Как я указывала выше, я как собственник сама выставляю правила отмены брони. Мною были указаны умеренные правила отмены. На сайте указано, что при умеренных правилах отмены, гость может отменить бронь бесплатно в срок до 30 дней от момента заезда. То есть мой гость за месяц до предполагаемой даты бронирования может без уплаты сайту комиссии отменить свою бронь и вернуть оплаченные им деньги.И тут мы с гостем узнаем, что без моего ведома сайт поменял условия отмены с Умеренных на Супер сложные. При супер сложных условиях гость может отменить бронь не позже 90 дней до даты заезда. В противном случае с гостя взимается штраф в размере 10%. В нашем случае это составило ни много ни мало 10 тыс. руб.!
Мы попробовали отменить бронь гостя с нашей стороны. И тут нас уведомляют, что мы будем оштрафованы на 25200 руб!
Мы связались с администрацией сайта, где нас выставили дураками ссылаясь на договор оферты. Хочу заметить, что на сайте размещены 2 договора оферты, в общедоступном договоре нет ни одного пункта о штрафах. Также имеется кнопка " Помощь" где вы также не найдете этой информации. Еще раз хочу заметить, что по договору оферты только я, как владелец имею право менять условия отмены брони.
При моем указании на это администрация ответила мне, что они выслали письмо с уведомлением о смене правил отмены. Хочу обратить ваше внимание, что о смене процента сайту меня уведомили красной надписью в моем профиле. Также согласно договору, меня обязаны были уведомить и о правилах отмены, чего не было сделано. Администраторы сайта указали мне на то, что я должна была проверить папку Спам.
Пригрозив судебным иском, мы все же добились отмены брони. Учитывайте, что отмена не будет моментальной. Вашу заявку на отмену будут рассматривать администраторы в течении 1-2 суток. Нашему гостю сообщили, что деньги вернут в течении 30 рабочих дней.

Обратите внимание на то, что отзывы под объектом не являются правдивыми. Мы год размещали объявление на этом сайте. С сайта заехал один гость, при этом у под нашим объектом было размещено 5 положительных отзывов. Мы не оплачивали накрутку отзывов и никоим образом не влияли на их размещение под нашим объектом. Это делает сам сайт для привлечения клиентов и получения прибыли.

Также вы не сможете самостоятельно удалить свое объявление или аккаунт. Для этого нужно писать на сайт и ждать их решения.
Надеюсь, что наша история будет полезна как для Гостей, так и для людей которые размещают на Твил. ру свои объявления. Отстаивайте свои права и берегите свои деньги и нервы!
4 согласны 2 не согласны Показать 3 ответа
Tvil.ru Ответ представителя Tvil.ru 24 октября, 2016 год
Просим прикрепить скриншоты вашего личного кабинета на сайте TVIL для отправки вам официального ответа на данном сайте на нанесенное вам оскорбление, в противном случае ваш отзыв будем считать спамным

Отвратительный безответственный сервис

Владимир 9 сентября, 2016 год
Начну с начала:
Жилье было забронировано- предоплата списана.
Начну с начала:
Жилье было забронировано- предоплата списана.
Связался с "собственником". Оказалось что это не "Наталья" а Александр, якобы ее муж. Дальше вообще начался цирк. По прилету в Симферополь связался с Александром, который почему то вместо заявленного адреса попросил подъехать в другой. Но за полтора часа дороги из Симферополя он так и не соизволил приехать туда куда сам просил. Далее начались его поиски, хорошо что после получасового блуждания по ночной Ялте он нашелся. Посадив его в свое же такси, вновь отправились в "другой" адрес. Там полное разочарование - была предложена квартира состоящая из двух комнат без окон, двери как в медицинском блоке изоляторе выходили на кухню веранду. Двор грязный не убранный. Единственный плюс - чисто и стойкий запах свежей краски в помещениях. Мебель 70-х годов прошлого века. Совершенно не то что бронировали и за что вносили предоплату. На наш вопрос - "почему?" последовал ответ - "Так получилось, хозяйка продлила прежним жильцам проживание". Что это за бред? Почему в таком случае нас не предупредили и не предложили соответствующую замену заранее? В итоге "разбор" был перенесен на утро, так как в 4 утра выяснять кто кому и что должен абсолютно не хотелось.
На следующий день утром началось какое то "Шпито", набежали еще какие то женщины которые начали выяснять кто кому должен. После полутора часов перезвонов абсолютно частным образом был предложен вариант жилья, который удовлетворял нашим запросам. В итоге практически целый день был потрачен на поиски альтернативы,опять же не благодаря сайту TVIL. 3 сентября я письмом обратился в администрацию сайта с требованием объяснить сложившуюся ситуацию, но ответа не получил. Такой же отзыв разместил на сайте TVIL, но он так и не опубликован - "Отзыв не оставлен" - это ложь. Видимо размещаются только положительные отзывы.
Категорически не рекомендую сайт. Адрес бронированного жилья Ялта, Елизаветинская улица д. 10 № брони 1424583.
Смахивает на откровенное мошенничество. По заявленной брони мы не жили - предоплата не возвращена.
4 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
Tvil.ru Ответ представителя Tvil.ru 9 сентября, 2016 год
Уважаемый, Владимир. От вас не было никаких обращений по данной ситуации, куда вы обращались, пришлите подтверждение. Данный владелец имеет высокий рейтинг положительных отзывов 98% и жалоб от нее никогда не поступало. И в случае непредоставления выбранного варианта размещения, владелец обязан предоставить аналогичный вариант, что из ваших слов вам и было сделано. Показать 2 ответа

Не ищите себе проблем

OLEG 21 марта, 2017 год
Я владелец небольшого агенства посуточных квартир, намучился с этим сайтом. Администраторы вруны и лентяи, проще на самом крутом иностранном сайте разместить свои объявления, требуют прислать копии свидетельств на квартиру, говорю это не безопасно, давайте привезу в офис, все покажу, хамят, при размещении объявлений могут модерацию отложить на ТРИ месяца, учитывайте, я им не плачу денег, они накручивают 20% от моей... Читать отзыв Я владелец небольшого агенства посуточных квартир, намучился с этим сайтом. Администраторы вруны и лентяи, проще на самом крутом иностранном сайте разместить свои объявления, требуют прислать копии свидетельств на квартиру, говорю это не безопасно, давайте привезу в офис, все покажу, хамят, при размещении объявлений могут модерацию отложить на ТРИ месяца, учитывайте, я им не плачу денег, они накручивают 20% от моей цены. Представляю, как они ведут дела с гостями, сотрудникам сайта, абсолютно все равно, что буде с ВАМИ в поездке, с детьми вы или с инвалидом, если хотите испортить поездку и найти кучу проблем вам сюда. Для подтверждения могу разместить переписку с ними свежую. В общем кто то вложил денег в сайт и наверное взял на работу родственников.
4 согласны 1 не согласен Показать 3 ответа
Tvil.ru Ответ представителя Tvil.ru 31 марта, 2017 год
Уважаемый Олег, спасибо за ваш отзыв. Нам важно ваше и мнение и мы всегда стараемся быть лучше. Извините, если наши менеджеры не уделили вам должного внимания, будем стараться. У нас очень очень высокие требования к менеджерам: высшее образование, берем только некурящих, постоянно проводим тренинги.
На ваш профиль давно обратили внимание: вы постоянно нарушали работу сайту, согласно договору оферты ( не проставляли вовремя цены, не вели календарь) К сожалению мы с этого года не работаем с посредниками. Нам очень жаль за ваше потраченное время.
Показать 1 ответ
Екатерина 28 июля, 2016 год
Отвратительный сайт. Бронировали дом в Суздале на 10 дней у некоего Василия (ул. Коровники, 44). Оплатили на сайте аванс в размере 2250 рублей. Через 5 минут после этого позвонил Василий и пьяным голосом заявил, что уже сдал дом на эти сроки. На сайте деньги не вернули, зато предложили подобрать другие варианты с оплатой аванса. Не связывайтесь ни с этим сайтом,... Читать отзыв Отвратительный сайт. Бронировали дом в Суздале на 10 дней у некоего Василия (ул. Коровники, 44). Оплатили на сайте аванс в размере 2250 рублей. Через 5 минут после этого позвонил Василий и пьяным голосом заявил, что уже сдал дом на эти сроки. На сайте деньги не вернули, зато предложили подобрать другие варианты с оплатой аванса. Не связывайтесь ни с этим сайтом, ни с этим владельцем
4 согласны 1 не согласен Показать 4 ответа
Tvil.ru Ответ представителя Tvil.ru 8 августа, 2016 год
Екатерина, еще раз добрый день. На каком основании вы пишите информацию, не соответствующую действительности? С вашей компании Глеб бронировал объект на нашем сайте владелец данного объекта не является мошенником, он вам объяснил очень вежливо причины отмены вашей брони. Наши сотрудники после отмены оперативно нашли вам свободный вариант, на который был сделан перевод брони. Мы позвонили владельцу сейчас вы там благополучно проживаете. Не ясна ваша претензия?? Показать 1 ответ

Отменили бронь и не сообщили мне об этом

Влада 15 августа, 2016 год
Пользовалась этим сайтом в первый и последний раз. За два месяца до приезда забронировала жилье в Анапе, предварительно списавшись с хозяином, который подтвердил, что на выбранные мной даты места есть. После подтверждения брони оплатила 10 процентов предоплаты (по 600 рублей за сутки, 12 ночей вышли почему-то 8400). Ладно, думаю, переплачу - зато гарантия будет. В итоге, приезжаю с распечатанным ваучером,... Читать отзыв Пользовалась этим сайтом в первый и последний раз. За два месяца до приезда забронировала жилье в Анапе, предварительно списавшись с хозяином, который подтвердил, что на выбранные мной даты места есть. После подтверждения брони оплатила 10 процентов предоплаты (по 600 рублей за сутки, 12 ночей вышли почему-то 8400). Ладно, думаю, переплачу - зато гарантия будет. В итоге, приезжаю с распечатанным ваучером, а на рецепшене мне жизнерадостно сообщают, что не ждут ни меня, ни ваучера. Убирайтесь прочь, мест нет.
Звоню в Москву, в Твил (роуминг, между прочим). Девушка по имени "менеджер Катерина" сообщает, что за двое суток до моего приезда (ничего так, да??) владелец жилья отказался от брони. И Твил мне об этом выслал оповещение на почту. Но я никакого оповещения не получала! Катерина проверила что-то по компьютеру и вот ее фраза дословно: "Приношу свои извинения, но человек, который должен был выслать вам оповещение об отмене бронирования, не сделал этого. Я поищу для вас в Интернете другие номера".
Я сама могу поискать в Интернете другие номера, и даже поискать их теперь на месте. Но мне нужна была гарантия заселения, потому что добиралась автотранспортом и боялась попасть в пробки, приехав заполночь.
К тому же, был важен бюджетный вариант. А в пик сезона даже на месте ничего дороже чем за 1000 в сутки не предлагают.
Так что, очень не советую связываться с этим сайтом бронирования. Полнейшая безответственность и безразличие к клиентам.
4 согласны 2 не согласны Показать 2 ответа
Tvil.ru Ответ представителя Tvil.ru 15 августа, 2016 год
Добрый день, Анетта. Вас заселили в данный объект, вы пишите недостоверную информацию на сегодняшний день. информацию. Ваша бронь № 1252680. Также наш менеджер Екатерина предложила вам вариант (при отказе владельца в заселении) ни в Интернете, а на нашем сайте. Но, к счастью конфликт был исчерпан.

Все таки и Tvil.ru дает сбои

Владимир 7 июля, 2016 год
Пользуемся этим сайтом второй год. Уже съездили в Крым, Сочи и все было в порядке. Однако решили съездить в Казань и в этом случае сервис Tvil не справился. Все было как обычно: выбрали квартиру, забронировали, внесли предоплату. Нам прислали специальный купон в котором указан телефон владельца квартиры и код, который сообщается владельцу квартиры при заселении. Созвонились с владелицей квартиры, она... Читать отзыв Пользуемся этим сайтом второй год. Уже съездили в Крым, Сочи и все было в порядке. Однако решили съездить в Казань и в этом случае сервис Tvil не справился. Все было как обычно: выбрали квартиру, забронировали, внесли предоплату. Нам прислали специальный купон в котором указан телефон владельца квартиры и код, который сообщается владельцу квартиры при заселении. Созвонились с владелицей квартиры, она подтвердила бронирование и ждала в гости. Проехав тысячу км с двумя уставшими детьми мы позвонили владелице квартиры, а она нам сообщила, что квартира уже занята. Пришлось нам самим искать жилье, что несколько испортило впечатления от поездки. Приехав домой мы сразу сообщили о проблеме на сайт Tvil, однако нам было направлено стандартное сообщение, что деньги за бронирование были отправлены владельцу и его отменить уже нельзя. Хотя мы в своем обращении просили не только вернуть деньги, но и убрать недобросовестного предпринимателя с сайта, чтобы он больше никому не смог испортить отдых, но к большому сожалению за свое посредничество Tvil деньги получил, услугу не оказал и даже не извинился.
4 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
Tvil.ru Ответ представителя Tvil.ru 18 июля, 2016 год
Добрый день, Владимир. В вашей ситуации разобрались. И по нашим данным у вас все закончилось хорошо. Будем рады видеть вас в следующий раз на нашем сайте. Данными объектами владеет управляющая компания, до этого не было с ними проблем. Показать 1 ответ

Осторожно, мошенники!

Гость 30 июня, 2015 год
Не покупайтесь на "Бесплатная отмена бронирования", ее нет!!!
Фраза специально бросается в глаза, чтобы ввести Вас в заблуждение.
Если у Вас не дай Бог изменятся планы, деньги за бронирование Вы не получите:
"При этом предоплата не возвращается в любом случае на основании правил отмены бронирования и условий использования сайта (договора оферты http://tvil.ru/offer/public )"- это мне так вежливо ответили.
Самое главное, что без предоплаты забронировать... Читать отзыв
Не покупайтесь на "Бесплатная отмена бронирования", ее нет!!!
Фраза специально бросается в глаза, чтобы ввести Вас в заблуждение.
Если у Вас не дай Бог изменятся планы, деньги за бронирование Вы не получите:
"При этом предоплата не возвращается в любом случае на основании правил отмены бронирования и условий использования сайта (договора оферты https://tvil.ru/offer/public )"- это мне так вежливо ответили.
Самое главное, что без предоплаты забронировать отель невозможно!
4 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

Удобно и просто пользоваться

Rina 17 января, 2018 год
Вы когда-нибудь пробовали искать квартиру на Новый Год?! Я думала это будет легко.
Но оказалось, что даже за 6 дней до Нового Года найти подходящий вариант не так-то и просто. Хотели встретить этот год только вдвоем. Искали однушку с 31.12 по 01.01, оказалось, что большинство вариантов либо занято, либо сдают на период с 31.12 по 03.01 за цену недельного проживания.... Читать отзыв
Палочкой-выручалочкой для нас стали сотрудники сайта Tvil.ru, которые любезно предложили подыскать подходящие варианты. Прислали на электронку несколько ссылок из которых мы и выбрали оптимальный вариант. Забронировали легко, интерфейс сайта понятный.
Владелица оказалась приятной женщиной, я позвонила ей по номеру, указанному в ваучере (представьте, дают ваучер на заселение в квартиру), договорилась о заселении 31.12 после обеда. Заселение прошло без проблем, хозяйка показала квартиру, отдала ключи и быстренько ретировалась.
Приятным сюрпризом стала наряженная елочка. Мы то как раз приехали пораньше, чтобы подготовиться к встрече Нового Года, а тут уже наряженная елочка. Встреча Нового года прошла на ура! Нам подобрали удачный вариант. Спасибо сотрудникам сайта за спасение нашей новогодней ночи!) Tvil.ru - Удобно и просто пользоваться
Достоинства:
  1. Есть гарантии (чек, ваучер).
  2. Служба поддержки доступно все объясняет, помогает при необходимости с поиском.
Недостатки:
  1. При пользовании сайтом минусов не обнаружили
4 согласны 1 не согласен

ОСТОРОЖНО! Не возвращают деньги, даже если владелец вам отказал в сдаче квартиры

Андрей 11 апреля, 2022 год
07.04.22 я забронировал квартиру (бронь 3270017). На сайте и в приложении через некоторое время я увидел подтверждение владельца. Я позвонил владельцу, чтобы уточнить некоторые моменты, но владелец отказался нас принять и очень удивился, что он "ответил" нам в системе твил. Он вообще про нас ничего не знал. Ну нет так нет. Вопрос у меня был срочный, поэтому я тут же... Читать отзыв 07.04.22 я забронировал квартиру (бронь 3270017). На сайте и в приложении через некоторое время я увидел подтверждение владельца. Я позвонил владельцу, чтобы уточнить некоторые моменты, но владелец отказался нас принять и очень удивился, что он "ответил" нам в системе твил. Он вообще про нас ничего не знал. Ну нет так нет. Вопрос у меня был срочный, поэтому я тут же забронировал гостиницу (конечно не в твил). Через час владелец квартиры перезвонил, сказал что уже освободил жилье под нас. Эта информация была для меня уже неактуальна, т.к. я полностью оплатил гостиницу. Далее я связался с твил, чтобы узнать, как вернуть деньги за бронирование. Мне сообщили, что возврат средств НЕВОЗМОЖЕН. Я описал ситуацию, мне сказали, что рассмотрят вопрос и перезвонят на следующий день. Перезвонили, чтобы подтвердить невозможность возврата средств (т.к. они связались с владельцем квартиры и он уже отрицает свой отказ принять). Я посмотрел судебную практику и сравнил с количеством аналогичных отзывов. Вижу, что суды они проигрывают, но дел очень мало, скорее всего потребителям просто лень обращаться в суд.

Изучив вопрос вижу, что здесь происходит обман покупателя и подмена понятий. Вы думаете, что платите за бронирование. Но платите вы за использование их системы, а приведет это или нет к нужному вам результату, их не интересует, они за это не отвечают.

Еще раз: на кнопках оплаты на сайте и в приложении написано "ЗАБРОНИРОВАТЬ". Но на самом деле вы платите (дословно из лицензионного соглашения): ЗА КАЖДЫЙ ФАКТ ПОЛУЧЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ СИСТЕМЫ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ БРОНИРОВАНИЯ). Причем это подтверждение они выдают без участия владельца жилья ))) Красиво.

Они правильно рассчитывают, что 99,99% пользователей не читают их лицензионное соглашение. Что проблемы случаются не очень часто, и что 99,99% из числа обманутых пользователей не подадут в суд. Ничего личного, просто бизнес. Однако их лицензионное соглашение не имеет никакой силы в части противоречий федеральному закону о защите прав потребителей. Сам я далее буду обращаться в Роспотребнадзор и с их консультациями буду готовить иск. Буду в Роспотребнадзоре запрашивать проведение проверки. Надеюсь, что мне вернут деньги, моральный ущерб, и еще оштрафуют их тысяч на 500 в пользу государства.

Еще раз обратите внимание на красоту системы:
1) Сначала вы перечисляете средства в твил за факт использования их системы
2) Вы получаете подтверждение от владельца, даже если он вообще не в курсе, что должен сдать вам жилье
3) Если владелец не готов сдать вам жилье, то вы теряете ранее перечисленные средства, т.к. системой все таки воспользовались

В итоге вам самим придется разруливать проблему с владельцем жилья. Твил денежки взял и удалился, а вы дальше разбирайтесь как хотите. Нужен ли вам такой сервис - решайте сами.

Мошенники!

Лилия 29 июля, 2023 год
Мошенники! Воруют деньги. В случае если вы отмените бронирование, деньги не вернут. Писать,звонить им бесполезно. Внаглую пользуются чужими деньгами. Ни в коем случае не бронируйте через них жилье! Останетесь без денег.

Не возвращают предоплату

Юлия Иванова 28 февраля, 2022 год
Аналогично многим отменила два бронирования 3211046 и 3211118. При бронировании ничего не было указано, что возврат баллами на кошелек, причем использовать можно ограниченное время мои же деньги! Услуга не выполнена, я понимаю если бы мы отдохнули взять комиссию, но мы отменили, причем условия были написано что бесплатная отмена бронирования. В итоге деньги зависли у них.
Буду как и... Читать отзыв
Буду как и многие писать заявление о мошенничестве!

А вот теперь взгляд со стороны хозяина.

Ева 6 марта, 2017 год
Я предупреждала, много раз, в течении года данный сайт, что если моя проблема не будет решена - я начну с отзывов, закончу прокуратурой. Поехали.
Начнем с того, дорогие господа, что "без комиссий" - это ложь, прекрасно данный сайт берет комиссию, а недавно он ее повысил до 18%. Что из этого следует? Правильно, в цену хозяин закладывает эту самую комиссию.
Дальше вы... Читать отзыв
Дальше вы бронируете и типа верите, что все будет гуд.
Не будет!
В 21.00 на ваши звонки там уже никто не ответит, совсем. И если Вы прибудете в место вашего отдыха, скажем, в 22 часа и вас попросту никто не встретит и не заселит - вы торжественно останетесь на улице, потому как сайт спит, ему не до вас, у него уже деньги на счету и зашибись.
Еще из новенького для нанимателей: теперь там новая функция: оплатить бронь можно в течении пяти суток. Так вот никто из хозяев никогда не будет ждать от вас предоплаты такое количество времени, никогда! И, конечно же забудет о вас и сдаст другим, через многократно проверенные сайты. А вот вы - не забудете и на голубом глазу внесете предоплату. И тут УПС! Окажется, что хозяин то ее сдал и денежки бы надо вернуть. И вам вернут, не сомневайтесь. Только вычтут 2,5 процента и вернут.

Что же касается хозяев, это вообще шедевр. При незаезде гостя его предоплата ни за что не вернется хозяину в качестве компенсации и упущенной выгоды, нет, она останется в виде мифических баллов на счету. И их "можно будет потратить при поездке куда-нибудь". А может быть хозяин - бабушка? И никуда она не ездит. А может быть многодетная мама, у которой просто нет таких средств и возможностей - путешествовать. Не важно! Либо едешь - либо остаешься без денег.
И, главное, даже если ты не многодетный, не бабушка, не дедушка и даже не утка и готов забронировать у кого то жилье, чтобы только вывести свои средства - тоже не пройдет этот номер, потому что своими баллами ты заплатишь только комиссию сайту, те самые пресловутые 18 процентов, а остальное, изволь, наличкой, шуршащими фантиками. Т.е чтобы вывести наконец собственные средства, скажем, в размере пяти тысяч, нужно попутешествовать примерно тыщ на 100.
Поэтому, и господа рекламодатели и господа туристы, советую вам многократно подумать, стоит ли рисковать используя этот вот...эээ..сайт.
П.С. Дальше - прокуратура, материалы собраны, я такая не одна, имя нам - Легион, так что - все пройдет без проблем.
3 согласны 4 не согласны Показать 4 ответа
Tvil.ru Ответ представителя Tvil.ru 8 марта, 2017 год
Спасибо за отзыв, уважаемая, Ева. Информацию, которую вы пишите полностью не соответсвует действительности. У нас нет комисси для владельцев 18 % , комиссия 15 % для владельцев и эту информацию мы ни от кого не скрываем. Комиссии для туристов нет, на многих сервисах онлайн-бронирования она есть для владельцев и туристов.
Информация о том, что вам никто не ответит- это ложь! У каждого туриста есть ваучер на руках с контактами владельца и точный адрес, владельцу тоже высылается полная информация о туристе. Также у нас есть телефон и почта, на которые можно позвонить и написать и также соц. сети, где также работают постоянно люди. И вам отписываются сегодня 8 марта! Конечно бывают недобросовестные владельцы, которые не заселяют туристов по независящим от нас причинам, таких владельцев мы удаляем с сайта, если они не выполняют своих обязательств.
С нашей системой вы вообще не знакомы. Все брони проходят только с подтверждения владельца, с нашей системой вы вообще не знакомы и если у владельца уже занято, то он обязан отменить подтвержденную заявку.
Каждый турист может отменить до наступления правил отмены бронирования и отменить совершенно без потерь. Если срок уже наступил, то возврат предоплаты происходит в соответствии с установленными правилами отмены бронирования у владельца. У каждого владельца есть кошелек на сайте, ( в открытом доступе для владельца) на котором находятся баллы, которые он может потратить на поднятие своего объекта на сайте, поднятие объекта на сайте происходит за счет баллов на сайте и не является безвозмездной услугой.
Информацию про путешествия, которую вы пишите у нас нет данной услуги, у вас информация не соответствующая действительности.
Показать 1 ответ

Никаких гарантий, Информация не соответствует, Авансы ТВИЛ не вернет.

Денис 21 июля, 2016 год
Идея сайта не плохая, интерфейс удобный, слова учредителя оставили приятное впечатление, якобы есть некие гарантии.... Но на деле оказалось далеко не так.
С семьей (жена и ребенок) решили посмотреть Российские курорты в июле 2016г.
С семьей (жена и ребенок) решили посмотреть Российские курорты в июле 2016г.
1. Через ТВИЛ забронировали в Анапе три номера в трёх разных гостевых домах со стыкующимися датами. Первый номер соответствовал. А второй, который нам продали за 2000 руб в сутки как четырехместный, оказался кладовкой без окна площадью не более 4 метров кв. (две убогие кровати и матрас на полу, т.к.ни кровать ни раскладушка просто не помещались, закрывали всю площадь кладовки). Хозяин Сергей заявил, что понимает, что жить в нём невозможно, но номер есть только такой и что ТВИЛ что-то напутал, а наш аванс ТВИЛ забрал себе безвозвратно.
2. В разгар сезона, с вещами, с успевшим простудиться ребенком и с риском остаться на ночь на улице, находится другое жилье у другого хозяина на других условиях со сроком до конца отпуска покрывающим 2-ю и и 3-ю бронь. Приношу извинения и сообщаю хозяйке 3-й брони Светлане о случившемся и что приехать не сможем. Она сочувствует.
3. Звоню в ТВИЛ - они говорят пишите заявление на эл. почту, иначе не рассмотрим. На телефоне написал - через 30 минут пришел ответ - Хозяин СЧИТАЕТ что он прав, и раз вы не заселились - с вас ШТРАФ!!!, не заселитесь по третьей брони - еще ШТРАФ!!!

ВЫВОД: Никаких гарантий, Информация не соответствует, Авансы ТВИЛ не вернет.
Можно использовать как справочник, но не более, иначе есть риск поселиться в конуре.

PS:Респект Светлане за понимание и добрые слова в подобной ситуации.
3 согласны 1 не согласен Показать 3 ответа
Tvil.ru Ответ представителя Tvil.ru 22 июля, 2016 год
Денис, добрый день. Не совсем ясна в чем ваша претензия, на вашу ситуацию сразу отреагировали. Был сделан звонок владельцу в этот же день, владелец подтвердил, что вам не понравился предоставленный номер и он соответствовал выбранной вами категории и также он сообщил нам, что предложил вам альтернативный вариант и вы согласились. Вы не бронировали 4-х местный номер, вы бронировали 3-х местный номер эконом (почему вы вводите в заблуждение своим отзывом), указываю лживую информацию. Фото, предоставленные не соответствуют действительности эти фото совсем других туристов с других ресурсов. Номер, который вы бронировали (скрин на него во вложении) Комментарий владельца по этой ситуации отправлен вам на почту и отзыв туриста по данному объекту, все разговоры у нас записываются. Из фото видно, что это номер очень низкой категории и с ребенком так возможно ни очень комфортно, но вы сознательно выбрали данный вариант, да еще с 3-мя переселениями, возможно это и повлияло на здоровье вашего ребенка. Нам очень жаль о случившемся, но нужно изначально с маленькими детьми выбирать комфортное проживание. Показать 1 ответ

отзыв от владельца жилья

Ирина 27 октября, 2015 год
Здравствуйте, не хочу хаить или хвалить этот сайт- он удобен для поиска жилья, исправно работают сотрудники( думаю ответственные люди). Хочу отметить, что работать удобнее и продуктивнее когда есть прямая обратная связь сразу между собственником и гостем. Поясню: мы ни копейки не платим за размещение своего жилья на этом сайте- платит гость ( комиссия заложна в цену) А ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ... Читать отзыв Здравствуйте, не хочу хаить или хвалить этот сайт- он удобен для поиска жилья, исправно работают сотрудники( думаю ответственные люди). Хочу отметить, что работать удобнее и продуктивнее когда есть прямая обратная связь сразу между собственником и гостем. Поясню: мы ни копейки не платим за размещение своего жилья на этом сайте- платит гость ( комиссия заложна в цену) А ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ ИМЕННО МЫ, ПЛАТИТЬ РЕГУЛЯРНО, ЕЖЕМЕСЯЧНО за размещение своего жилья. Размещаю свой объект на многих сайтах, где-то выходит 1000 руб/месяц, где-то 300-500 руб/месяц, а есть и 1500 руб/месяц- еслиб платила вашему сайту , то вы гораздо больше бы заработали, чем за год всего 1-2 приезда гостя. Люди просто не бронируют, несмотря что заявок много... причин много:1- не могу регулярно отвечать на запросы, т.к. я человек и имею семью, работу, личную жизнь, перебои с интернетом, недуги , обработка заявок с других сайтов и по почте, поездки и т.д.(это сотрудники сайта приходят на работу и весь день занимаются только сайтом).2- нет возможности договориться о скидках и поторговаться в первую очередь для клиента, при оформлении заявки выскакивает стоимость сразу... предположим что клиент не "обломался" от этой суммы и я подтверждаю предварительную бронь и началась переписка ( клиент написал- я ответила через 4-5 часов- клиент отпишет на след.день ЭТО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ....) МЫ ВСЕ ЛЮДИ, А НЕ РОБОТЫ И ВИСЕТЬ В ИНЕТЕ КРУГЛОСУТОЧНО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ У ВСЕХ!!!! ИМЕННО ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ГОСТЬ "ОБЛОМАЛСЯ" И Я ТОЖЕ.... 3. ОТКРОЮ СЕКРЕТ ФИРМЫ)))) владелец не получает никакой предоплаты ВООБЩЕ, она вся оседает на сайте, т.е. НЕТ ИНТЕРЕСА держать жильё с вертуальными деньгами, и даже если гость оштрафован за отмену брони ДЕНЕГ СОБСТВЕННИК НЕ УВИДИТ НИКАКИХ, ВСЁ НА ВЕРТУАЛЬНЫХ СЧЕТАХ без возможности их получить)))) ВОТ ВАМ ОБЪЯСНЕНИЯ НЕГАТИВНЫМ ОТЗЫВАМ, ЧТО СЕЛЯТ ПО ПРИЕЗДУ В ДРУГОЕ ЖИЛЬЁ.... 4. Клиент приехал из далека и забыл дома ваучер на зесение и страдает))) что его не заселят.. конечно не заселят, если собственник не добросовестный и непорядочный, но по большому счёту с ваучером можно в сартир сходить)))) САЙТ ПРЕДОПЛАТУ НЕ ПЕРЕВОДИТ ВООБЩЕ, т.е. и после заселения по ваучеру, т.к. это комиссия работы сайта)))) ВООБЩЕ МОРЕ НЕДОРАБОТОК НА ЭТОМ САЙТЕ!!!! Если честно- мне хотелось бы и дальше размещать свои предложения на этом сайте, т.к. они хорошо рекламяться, в поисковых системах одни из первых и удобный поиск жилья, заявок с этого сайта действительно много- но брони нет... На данный момент мои предложения не активны оказались без всякого предупреждения, видимо из-за того что пришлось вернуть предоплату клиенту)))) был инцендент недавно, опять же из-за непрозрачности и недопанимании между клиент/собственник/сайт. Они просто без предупреждения отключили показ объектов, типа наказание такое)))) СМЕШНО И НИКОМУ НЕ ВЫГОДНО!!!! НЕ ОТВЕЧАЮТ ВТОРОЙ ДЕНЬ НА МОИ ПИСЬМА))))) МОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ АДМИНАМ САЙТА: ПРЕДОСТАВИТЬ ПРАВО ВЫБОРА СОБСТВЕННИКАМ- ПЛАТИТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНО ЗА ПОКАЗ КОНТАКТОВ В ОБЪЯВЛЕНИИ (ЧТОБ МЫ МОГЛИ ОТВЕЧАТЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ НА ЗВОНКИ И ПИСЬМА, САМИ ОБГОВАРИВАТЬ СКИДКИ И Т.Д.) ИЛИ РАЗМЕЩАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ ПОКАЗА КОНТАКТОВ. ЕСЛИ КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ МЕНЯ В ЭТОМ ПОЖЕЛАНИИ САЙТУ, ТО ПИШИТЕ В КОМЕНТАРИЯХ... Я СЧИТАЮ ЭТО ВЫГОДНО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ И ГОСТЮ И САЙТУ. ВСЕМ УДАЧИ . С УВАЖЕНИЕМ.
3 согласны 4 не согласны Показать 2 ответа
Tvil.ru Ответ представителя Tvil.ru 27 октября, 2015 год
Уважаемая Ирина, добрый день. Очень жаль, что вы не разобрались как работает наша система. Многие владельцы заселяют с нами 90% своих объектов и только положительные отзывы. И как вы правильно заметили мы работаем только с добросовестными владельцами, а кидалова (как вы сами подтвердили , о вашей "шутке" про ваучер) хватает, и мы от таких владельцев тщательно избавляемся, которые готовы "с ваучером в сартир сходить", тем нарушая законодательство РФ, не выполняя обязательств перед компанией ООО "ТВИЛ" и перед арендатором. Почитайте внимательно договор-оферту (вы вольно трактуете наши условия сотрудничества) Предоплату мы действительно не переводим владелецу лично, а переводим вам как гарантированную оплату в вашем личном кабинете, в этом и есть уникальность нашего сервиса: 100% надёжности для туристов, что их не кинут на деньги. 10% они вносят предоплату, а по приезду отдают 90%. Пришлите ссылку на ваш аккаунт, чтобы мы убедились, что вы действительно являетесь нашим клиентом. Если вы Ирина из г. Абзаково, то мы разорвали с вами договор (уже год назад) так как вы не выполняете своих обязательств. Показать 1 ответ

Бронь не возвращают

Светик 28 июня, 2017 год
Внимательно проверяйте адрес и описание гостиници, поищите на других сайтах отзывы о выбранном Вами месте, если Вам что то не понравится даже за несколько дней до заезда или планы поменяются бронь не вернут! Хотя на сайте говоря о возврате, врут!
3 согласны 1 не согласен
Tvil.ru Ответ представителя Tvil.ru 9 июля, 2017 год
Уважаемая Светик,

В отношении каждого объекта размещения установлены правила отмены бронирования, которые выбирает владелец. В случае же если жилье не соответствует заявленному, вы можете написать в поддержку.

Пожалуйста, укажите номер вашей брони, чтобы конкретизировать ваш запрос.

С уважением,
TVIL

Оставьте меня в покое

Ирина 8 апреля, 2016 год
Безобразный сайт. Жилье уже давно сняли,но операторы до сих пор звонят и шлют смс. Какой то бред. Не связывайтесь с этим сайтом
Tvil.ru Ответ представителя Tvil.ru 12 апреля, 2016 год
Ирина,добрый день. Напишите номер вашей брони, если вы действительно бронировали на нашем сайте, ваша проблема не ясна.

Обман

Гость 1 июля, 2015 год
Никогда не бронируйте на этом сайте. Обманщики!!!! При бронировании уверяли, что бронь отменить легко и бесплатно. Нигде ни каких ссылок не было на то, что деньги на бронь не возвращаются. В итоге при отмене брони я свои 10% от общей суммы подарила сайту. Подавитесь этими деньгами. Только когда написали администратору на сайт Tvill я получила ответ с ссылками на... Читать отзыв Никогда не бронируйте на этом сайте. Обманщики!!!! При бронировании уверяли, что бронь отменить легко и бесплатно. Нигде ни каких ссылок не было на то, что деньги на бронь не возвращаются. В итоге при отмене брони я свои 10% от общей суммы подарила сайту. Подавитесь этими деньгами. Только когда написали администратору на сайт Tvill я получила ответ с ссылками на их договор оферты в котором есть пункт в котором прописано, что деньги за бронь не возвращаются. На самом сайте практически все положительные отзывы. Не видитесь на это.
Tvil.ru Ответ представителя Tvil.ru 1 июля, 2015 год
Светлана Пионтковская вы же Яна Пионтковская и вы же Юрий, кто вы на самом деле и сколько у вас почт и имён? Вы пишите с разных почт свели с ума владелицу пишите ей анонимные письма. Для вас забронировали даты вас ждали, а вы написали, что у вас переносятся даты? (владелица предложила вам перенести вам ваши даты)
Вы специально бронируете, а потом отменяете в этот же день? Понимаете так не делают, и вам пошли на встречу, предложили перебронировать другой вариант, но вы отказались. Для чего же вы пришли на сайт бронирования, чтобы побаловаться? Судя по вашему профилю в Фейсбуке, с которого вы постоянно нам пишите в группу: https://www.facebook.com/profile.php?id=100004561110713&fref=ts вы взрослая женщина. Просим вас больше не беспокоить наш ресурс и наших владельцев, они все очень переживают за свои брони, особенно в Крыму.

Не возвращают деньги

Проблема решена
Елена 30 января, 2022 год
Отменила бронь 3199239. При бронировании было указано, что бесплатная отмена бронирования за 30 дней. Отменила, практически, сразу. В итоге, оказывается, что я не могу вернуть свои деньги (а это 33000р) обратно на свою карту. А они оседают в «виртуальном» кошельке на их сайте!!!! Причём, при бронировании об этом не упоминается. Написала на их официальный емэйл несколько писем, о возврате денежных... Читать отзыв Отменила бронь 3199239. При бронировании было указано, что бесплатная отмена бронирования за 30 дней. Отменила, практически, сразу. В итоге, оказывается, что я не могу вернуть свои деньги (а это 33000р) обратно на свою карту. А они оседают в «виртуальном» кошельке на их сайте!!!! Причём, при бронировании об этом не упоминается. Написала на их официальный емэйл несколько писем, о возврате денежных средств на мой банковский счёт. И тишина. Так вот они нарушают Закон РФ «О защите прав потребителей». Если, в ближайшее время, они не подтвердят возврат денежных средств на сой расчётный счёт. Буду подавать иск. Желающих много, присоединяйтесь

Обман и испорченный отдых

Гость 18 августа, 2015 год
Во первых,бронь не возвращают в любом случае,независимо от того заселились вы или нет,что самое забавное,после заселения приходит смс о том,что твил вернул вам деньги.На самом деле только смс все и ограничивается,на счет деньги так не пришли.Во вторых,фото не соответствуют в большинстве случаев,так же как и информация.Нам вот пришлось вместо обещанных 900м до моря ходить 2 км.И все отзывы на сайте... Читать отзыв Во первых,бронь не возвращают в любом случае,независимо от того заселились вы или нет,что самое забавное,после заселения приходит смс о том,что твил вернул вам деньги.На самом деле только смс все и ограничивается,на счет деньги так не пришли.Во вторых,фото не соответствуют в большинстве случаев,так же как и информация.Нам вот пришлось вместо обещанных 900м до моря ходить 2 км.И все отзывы на сайте заказные,т.к мои негативные не разместили ни разу,ни отзыв о сайте,ни отзыв о жилье.Не связывайтесь,слишком дорогое удовольствие за испорченный отпуск.
3 согласны 1 не согласен
Tvil.ru Ответ представителя Tvil.ru 18 августа, 2015 год
Уважаемый гость, данная смс приходит, если у вас был возвратный залог. И он приходит через 2- 3 рабочих дня (обратите внимание именно рабочих) Пожалуйста, пришлите номер брони, мы передадим в службу поддержки. И просьба писать, ссылаясь на конкретику, ссылку на объект. Ваши обвинения считаем необоснованными и хулиганскими. Показать 1 ответ

Отличный поисковик!

Евгения Землянская 27 марта, 2018 год
Бронирую неоднократно на сайте Твил - нравится, что постоянно обновляется, есть множество предложений в разных городах России. Бронирование онлайн, что очень удобно, например, в дороге. Все владельцы очень положительные и всегда готовы помочь (или это только нам так везет?), после брони приходит ваучер на заселение. А недавно выиграли скидку на бронирование на сайте! Это очень круто.
3 согласны 2 не согласны

не возвращают деньги, мошенничество

Татьяна 5 апреля, 2022 год
считаю нужным в преддверии туристического сезона максимально предупредить сограждан о нечестном предоставлении услуг (в моем случае непредоставлении услуг вовсе), сопровождающимися перечислением предоплаты за бронь на счет сервиса TVIL, которую впоследствии НЕВОЗМОЖНО вернуть совсем. TVIL их переводит в Твил рубли, хотя при внесении предоплаты потребитель не в курсе этих условий..
В моем случае, была внесена предоплата 5220 за тур с 18.07... Читать отзыв
В моем случае, была внесена предоплата 5220 за тур с 18.07 по 28.07 гостиница ЗОЛОТОЙ ОГОНЕК, общей стоимостью 29000. .ТВИЛ подтвердил бронь, прислав мне сообщение и ваучер. Однако со мной связалась администратор гостиницы и не подтвердила бронь на указанные даты. Я , естественно, аннулировала бронь, предварительно позвонив на горячую линию ТВИЛ. ДАЛЬШЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ-на официальный сайт я написала, почему отказалась от брони и попросила вернуть мне деньги так как
1. Услуга не оказана
2. Сервис утратил мое доверие и я не намерена более сотрудничать.
В ИТОГЕ Мне пришло сообщение о том, что на моем счету 5220 ТВИЛ РУБЛЕЙ. Я продолжила переписку и продублировала свое НЕЖЕЛАНИЕ ПРОДОЛЖИТЬ РАБОТУ и , как следствие, мне не нужны их непонятные рубли. Намекнула, что они нарушают закон. НО Руководитель финансового отдела Кристина В. вела себя крайне дерзко и безнаказанно. Подаю исковые заявления в суд на возврат 5220+моральная компенсация (я не работаю и, естественно, эта сумма повлияла а мою финансовую устойчивость)+компенсация за упущенную выгоду по поиску альтернативных предложений отдыха. Скирины и переписку буду прилагать. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ. НЕ МОЛЧИТЕ. СКОЛЬКО МОЖНО ПОЗВОЛЯТЬ БЕЗБОЯЗНЕННО НАРУШАТЬ ЗАКОН
Достоинства:
Недостатки:
  1. НЕ ВОЗВРАЩАЮТ ДЕНЬГИ

Не получится забронировать

Евгений 8 февраля, 2022 год
На сайте tvil.ru указано что вы можете забронировать жилье с бесплатной отменой и с комиссией 0%, даже есть соответствующие кнопки. На самом деле это не так, как оказалось при отмене бронирования за пол года до поездки, что заплатив деньги через данный сайт мы воспользовались услугой пользования сайтом. т.е. при оплате через этот сайт вы не бронируете жилье, а платите за... Читать отзыв На сайте tvil.ru указано что вы можете забронировать жилье с бесплатной отменой и с комиссией 0%, даже есть соответствующие кнопки. На самом деле это не так, как оказалось при отмене бронирования за пол года до поездки, что заплатив деньги через данный сайт мы воспользовались услугой пользования сайтом. т.е. при оплате через этот сайт вы не бронируете жилье, а платите за использование этого сайта, об этом говорится где-то на сайте в каком-то документе, надо еще поискать данный документ. соответственно оплачивая что-то, назад вы свои деньги не получите и забронировать наверное тоже не получится (этот вывод я сделал исходя из отзывов на других площадках)
Достоинства:
Недостатки:
  1. остался без денег

не возвращают деньги из-за своей же ошибки

светлана 25 июля, 2023 год
забронировала квартиру в Казани, оплатила, прислали ваучер,но оказалось что цена выставлена неверно.Отменили бронь, деньги не возвращают.Обходите стороной этот сайт, если не хотите остаться без денег!!!

Мошенники статья 159 УК РФ

Елена 27 июля, 2023 год
Произошла отмена брони по невозможности заселения гостей в связи с аварийной ситуацией с водоснабжением. Гость заплатил твилу предоплату. Твил деньги присвоил себе. Требует с собственника вернуть деньги которые взял себе. Сделка не состоялась. Присвоили чужие деньги. ст. 159 УК РФ. Прежде чем давать объявления на этой платформе подумайте. И прежде чем бронировать жилье тоже. Можете остаться без денег.

Мошенническая схема

Vitalikus76 16 марта, 2022 год
Воспользовался этим сервисом для бронирования жилья. Через какое-то время пришел отказ по вине владельца жилья и деньги за бронирование перевелись на внутренний кошелёк, вывести с которого их невозможно. То есть, если вы не смогли подобрать себе подходящий вариант - попрощайтесь со своими денежками. В комитет по защите прав потребителей обращаться тоже 50/50, потому что в чеке указано, что оплата взимается... Читать отзыв Воспользовался этим сервисом для бронирования жилья. Через какое-то время пришел отказ по вине владельца жилья и деньги за бронирование перевелись на внутренний кошелёк, вывести с которого их невозможно. То есть, если вы не смогли подобрать себе подходящий вариант - попрощайтесь со своими денежками. В комитет по защите прав потребителей обращаться тоже 50/50, потому что в чеке указано, что оплата взимается за пользование сайтом: вы же попользовались
Достоинства:
  1. После всех потраченных нервов квартиру всё-таки нашёл
Недостатки:
  1. Если вам не подошел ни один вариант - вас кинули на 25% от стоимости оплаты жилья

Не возвращают деньги

Игорь 9 марта, 2022 год
22 февраля 2022 произвел предоплату на счет Tvil средств за бронирование на сумму 7020р. Номер бброни 218554.
05 марта 2022 в связи с тяжелой ситуацией в стране мной было принято решение расторгнуть договор бронирования. Сделал отмену бронирования, но вместо того чтобы произвести возрат денежных средств на банковский счет с которого была произведена оплата, деньги были перечислены на виртуальный счет Tvill, а не на банковский. Данное действие я считаю не правомерным и подпадает под Закон «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.
Написал письмо на электронный адрес Tvil, на что мне ответитили, что они возращают деньги на виртуальный кошелек согласно их правилам, о которых при бронировании не сказано ни слова. Это чистой воды мошеничество. Я направил им официальную претензию с требованием вернуть деньги в случае отказа, как потребитель, права которого нарушены буду обращаться в суд за защитой своих прав и писать заявление в прокуратуру.

Ни в коем случае на связывайтесь!!!

Андрей 25 мая, 2023 год
За месяц делали бронь в Нижний Новгород на майские праздники. За неделю до поездки нам позвонили и сказали, что бронь отменяется так, якобы им позвонил хозяин квартиры и сказал, что мы едем с собакой! У нас нет собаки, хозяину квартиры мы не звонили! Телефон хозяина квартиры указан в ваучере. Решили позвонить ему, чтобы разобраться с ситуацией. Он долго не понимал... Читать отзыв За месяц делали бронь в Нижний Новгород на майские праздники. За неделю до поездки нам позвонили и сказали, что бронь отменяется так, якобы им позвонил хозяин квартиры и сказал, что мы едем с собакой! У нас нет собаки, хозяину квартиры мы не звонили! Телефон хозяина квартиры указан в ваучере. Решили позвонить ему, чтобы разобраться с ситуацией. Он долго не понимал о чем идет речь. Потом сказал, ничего не знаю звоните, тому у кого бронировали. Стали требовать деньги обратно, но не тут то было. Ваши настоящие деньги превращаются в виртуальные, которыми вы никогда не воспользуетесь! На каждый отрицательный отзыв, твил пишет 50 положительных, посмотрите хронологию и кто пишет))). Сотрудники работают по методичке, якобы мы всегда на связи и вам поможем! Да только это на словах и в переписке. Не связывайтесь!
На дня из Внуково вылетали на отдых и на тебе, там рекламные баннеры этой конторы!
Думаю, скоро за них возьмутся компетентные органы.
Всех кого на дули и не вернули
деньги, пишите исковые заявления на возврат денежных средств и на мошеннические действия.
Чтобы бы вы понимали с кем имеете дело, посмотрите данные в свободном доступе о собственнике и трудовой деятельности этой шарашкиной конторы. ООО "Твил Софт" ИНН 9731077781 (раньше ООО "Твил").
Выручка у них увеличилась на 150 %, а убыток минус 230% .
Tvil.ru
Tvil.ru - это сайт, который поможет вам найти для себя гостиницу или отель в любом городе. На сайте более 50 000 предложений по гостиницах, мини-гостиницах, квартир и отелей. Кроме этого, вы можете выбрать для себя уютный дом или коттедж. Найти себе жилье на сайте, очень легко и просто. Вы всего... подробнее

Сайты

DRAGON MONEY