UAZ Patriot отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
UAZ Patriot

Муки выбора подходящего автомобиля

Алексей 26 февраля, 2024 год
Поезда для меня проклятие. И самолеты тоже. При моем росте два метра с гаком мне просто некуда деть ни колени, ни голову. В институте играл за волейбольную сборную — и там познакомился с женой. Она тоже волейболистка. Так что проблемы с ростом у нас семейное.
Чем старше становлюсь — тем больше воспринимаю перелеты и переезды как наказание. Решение напрашивается само — к черту крылья и рельсы. Колеса! Тем более, что вкусы у меня нестандартные — мне по душе не пляжный отдых, а леса, горы, дальние поездки. Люблю бывать в местах, где никаких поездов и в глаза не видели. Был у нас БУ Патрол — спасибо старику за службу, но всему свой срок, укатали мы его до основания — еще чуть-чуть и в трейд-ин не взяли бы.
Ехали в салон за другим подержанным Ниссаном. Сели перед покупкой еще раз, огляделись… все равно ноги и голова упираются. Решили мы пройтись по соседним салонам, сравнить. И в конце улицы салонов под логотипом чайки нашли то, что искали — УАЗ Патриот. Жена сперва встала в позу. А позы у нее эффектные. Но потом посидела внутри, поигралась с сидушками… короче в первый салон мы так и не вернулись. И размеры свое сыграли, и комплектация, и, конечно, цена.
Сразу скажу, машина на любителя. Шумная, большая, с хорошим аппетитом. Но мы и сами такие! Зато и под днищем, и в салоне полно простора.
Два года уже катаем, скоро 50-тысячный юбилей. Отметим поездкой на Южный Урал!
Достоинства:
  1. просторный автомобиль для большого человека и его больших планов
Недостатки:
  1. мужская машина. Но если у мужика руки на месте, то и женщина будет довольна!

Патриот для семьи автотуристов

Игорь 31 января, 2024 год
С третьим годом владения УАЗ Патриотом и спустя 60 тысяч я ощущаю, что эта машина - не просто автомобиль, а уже можно сказать что член нашей семьи. Меня зовут Игорь, женат двое детей. Очень любим путешествия, потому собственно нынешний Патриот не первый у нас в семье, до этого владел Патриотом 2008 года, продавал его вытирая слезы, но годы свое... Читать отзыв С третьим годом владения УАЗ Патриотом и спустя 60 тысяч я ощущаю, что эта машина - не просто автомобиль, а уже можно сказать что член нашей семьи. Меня зовут Игорь, женат двое детей. Очень любим путешествия, потому собственно нынешний Патриот не первый у нас в семье, до этого владел Патриотом 2008 года, продавал его вытирая слезы, но годы свое берут, хоть он и в очень достойном состоянии стал есть деньги. Но еще ходит, продал очень быстро и в целом за норм цену. Новый понятное дело куда интересней внутри и смотрится лучше. У дилера сразу установили багажник, на него кстати без проблем встает палатка, но ставили пару раз ради интереса скорее, но опция такая есть. Используем больше чтобы возить вещи и запас бензина и воды, когда куда-то выбираемся с семьей. Там же установили лебедку, кстати огромнейший плюс, что все доработки что мы сделали есть в ОТТС, и не придется париться из за того что остановят и докопаются. На старом я пару раз так попадал и приходилось откупаться. А так что говорить, проезжаем везде и дальше дальше, изъездили всю Карелию, посмотрели белое море, были в Крыму, в Адыгее, Карачаево-Черкесии. Собственно, что хорошо это то что можно автономно уехать довольно на большие расстояния, понятное дело, что с запасом бенза, хотя 70 литров в целом хватает 500 км без проблем.
По динамике хватает на трассе за глаза, по трассе я не летаю, во первых семья дороже, а во вторых автомобиль всегда загружен. Но прет даже с полной загрузкой очень хорошо. За пределами дороги просто прет где угодно, собственно самые интересные места мы видели как раз благодаря Патриоту.
Достоинства:
  1. Едет где угодно, отличный экспедиционник
Недостатки:
  1. Если бы был бак литров на 20 больше, было бы приятнее. Но в целом хватает и штатного но можно взять канистры с запасом, места вагон

Семейный лайнер

Георгий 30 ноября, 2023 год
Купили с женой Патриот, особо не думали давно на него засматривался. Брал весной новый в салоне, попал под скидки, вышло 1,5 ляма за версию с пакетом лимитед с учетом трейдина плюс на удивление неплохо старый авто оценили, хоть там были косяки по кузовщине. Но не суть.
Выезжали уже на море, хотели в Крым, но в этом году не рискнули по понятным причинам, поехали в Геленджик, я с девушкой и трое друзей сзади. Вещей много не брали, снимали комнаты, но такое ощущение, что багажник наших вещей не почувствовал и им было там одиноко. Можно было раза в 2 больше брать спокойно.
Сэкономили на джипинге, катались по горам, смотрели Дольмены и водопады. Доезжал везде, но ингода конечно было с непривычке очково, у нас в Липецке гор серпантинов нет, не считая Воргола. Ну что еще рассказать? Да норм внедорожник, эмоции положительные оставил. :) А так каждый день на нем гоняю на работу, по выходным за город, стали открывать для себя такие дороги на которые на обычной легковушке я б не сунулся. В целом все нравится. Из минусов здоровый для городского жителя. Живу в новостройке, не всегда удобно с кем-то во дворе разъехаться и на парковке не везде можно влезть. Жду зиму чтобы парковаться в сугробы :D
Пробег 10000 и растет, менять не планирую.
Достоинства:
  1. Большой мощный внедорожник. Нравится
Недостатки:
  1. Большой мощный внедорожник. Хотя какой это минус :)

Наконец-то решился пойти по следам отца

Антон 30 октября, 2023 год
С Патриотом у меня история затяжная. Отец сменил 3 уазика, а я всё отказывался, но выезды на фестивали по грязи сами себя не потянут. В итоге решил, что раз брать, то новую. Оказывается, модель сильно прокачали за последние годы. Там даже есть парковочный ассистент с камерой классные сиденья с подогревом и климат.

Радует вместительность салона и багажника. Если едем впятером... Читать отзыв

Радует вместительность салона и багажника. Если едем впятером с женой и детьми, влезает вся тур снаряга, костюмы, туча еды, воды и ещё половина места остаётся. ABS выручала не раз, особенно зимой. *

Брал максимальную комплектацию чтобы уж наверняка, так что стал счастливым владельцем мультимедийной системы со встроенной навигацией. Так что под музычку и в долгий путь.
Мужики посоветовали подтянуть ручку раздатки потому что может зазвенеть при езде. Пока не делал, посмотрю сам по ситуации. Сразу приобрел комплект зимней резины - с размерами колёс патриота она вышла, конечно, не дёшево, но это безопасность.
Достоинства:
  1. парковочный ассистент, мультимедийная система, проходимость.
Недостатки:
  1. критичного пока не заметил.

Патриот с АКПП

Макс 13 января, 2023 год
Патриота купил в 2019 году в комплектации среднего уровня, не самую дорогую и не самую дешевую, главное для меня было с АКПП. Опасения по поводу качества машины из-за ее сравнительно невысокой цены у меня исчезли после первого месяца пользования. Настоящий внедорожник. По факту Патриот абсолютно не хуже своих аналогов справляется с глубокой грязью или снегом, хорошо управляется на скользких... Читать отзыв Патриота купил в 2019 году в комплектации среднего уровня, не самую дорогую и не самую дешевую, главное для меня было с АКПП. Опасения по поводу качества машины из-за ее сравнительно невысокой цены у меня исчезли после первого месяца пользования. Настоящий внедорожник. По факту Патриот абсолютно не хуже своих аналогов справляется с глубокой грязью или снегом, хорошо управляется на скользких поверхностях. В целом несмотря на габариты автомобиль прост в управлении. Скорость набирает легко, тормозит надежно и в сторону при этом не тянет. На плохие дороги заезжаю редко, но если приходится, то за машину не парюсь - прет по ямам и буграм влегкую. Ремонты случаются. Но сколько ни общался с мужиками насчет разных машин и их ремонтов, не нашел ни одного, которого уж совсем все устраивает. Если не учитывать топливную составляющую, то Патриот обходится очень недорого. Лопался у меня шланг высокого давления от насоса к ГУРу. Поменяли по гарантии.

Работаем на таком

Владислав 10 января, 2023 год
Купил в 2018 году Патриота. Мы с приятелем занимаемся монтажем электропроводки в строящихся частных домах и коттеджах. Задний ряд сидений у нас снят и увеличенный больше чем в два раза багажник используется как кузов для инструментов и материалов. С самого начала на Патриоте переделали шкворня на подшипниковые и с тех пор других вопросов не вставало. Газ поставить так и не... Читать отзыв Купил в 2018 году Патриота. Мы с приятелем занимаемся монтажем электропроводки в строящихся частных домах и коттеджах. Задний ряд сидений у нас снят и увеличенный больше чем в два раза багажник используется как кузов для инструментов и материалов. С самого начала на Патриоте переделали шкворня на подшипниковые и с тех пор других вопросов не вставало. Газ поставить так и не решились. Да и разъездов не так много, машина больше стоит рядом с очередным объектом

Отличный внедорожник

МИША 7 января, 2023 год
Однажды каждый наверное испытывал желание уехать куда-то подальше из города. Приблизительно подобные мысли привели меня к идее о покупке Патриота как средство для таких отрывов от городской реальности. На машине, которая у меня была до этого(камрюха), с асфальта съезжать вообще было просто опасно. Первая же (и последняя) попытка увенчалась тем, что она глубоко закопалась правым задним колесом на ровном месте... Читать отзыв Однажды каждый наверное испытывал желание уехать куда-то подальше из города. Приблизительно подобные мысли привели меня к идее о покупке Патриота как средство для таких отрывов от городской реальности. На машине, которая у меня была до этого(камрюха), с асфальта съезжать вообще было просто опасно. Первая же (и последняя) попытка увенчалась тем, что она глубоко закопалась правым задним колесом на ровном месте и я потом пол дня вокруг нее прыгал с лопатой. А Патриот дело совсем другое. Безотказная машина оказалась и фантастически проходимая.

Нормальная машина

Пётр 3 января, 2023 год
Хороший металл. Просторный салон с бюджетным наполнением. Заводится даже в самый лютый мороз. Прёт как танк по любой поверхности, хорошее сцепление с дорогой. Читал где-то про то, что машина перевернулась в первый же гололёд. Могу ответить только одно: водить научитесь и к машине советую привыкнуть.

Большой и теплый внедорожник.

Евгений 1 января, 2023 год
Не мерзнем в Патриоте даже в самые лютые морозы, я при покупке сразу добавил установку дополнительного отопителя. Ну и когда надо решетку впереди от попадания под капот холодного воздуха тоже зачехлить не забываю. Автомобиль для климата средней полосы России, в летнюю жару спасает кондей. Мы с детьми на нем круглый год по выходным смело ездим в путешествия в другие города.... Читать отзыв Не мерзнем в Патриоте даже в самые лютые морозы, я при покупке сразу добавил установку дополнительного отопителя. Ну и когда надо решетку впереди от попадания под капот холодного воздуха тоже зачехлить не забываю. Автомобиль для климата средней полосы России, в летнюю жару спасает кондей. Мы с детьми на нем круглый год по выходным смело ездим в путешествия в другие города. В дальних поездках в нем всем удобно и комфортно. Едет ровно и плавно, тяжелый корпус только еле заметно чуть потряхивается. Но не погоняешь на нём конечно, динамика слабовата.

Внедорожник Патриот 18 гв

Гость 30 декабря, 2022 год
К тугому рулю неделю привыкал, потом про него забыл напрочь. Освоил управление в яблочко. Все время особо с машиной не ковырялся. Приезжал на ТО и платил бабок сколько в счете выписывали. Вроде не критично обходилось, этим летом посмотрим что дальше будет. Недавно в лесу Патриот взбрыкнул и забил заводиться. Кручу ключ, слышу щелчок реле и дальше тишина. Ни бензонасоса не... Читать отзыв К тугому рулю неделю привыкал, потом про него забыл напрочь. Освоил управление в яблочко. Все время особо с машиной не ковырялся. Приезжал на ТО и платил бабок сколько в счете выписывали. Вроде не критично обходилось, этим летом посмотрим что дальше будет. Недавно в лесу Патриот взбрыкнул и забил заводиться. Кручу ключ, слышу щелчок реле и дальше тишина. Ни бензонасоса не слышно, ни стартера. Взял ключ и подкрутил потуже контакты на обеих клеммах аккумулятора. И ведь этого хватило! Завелся и поехал как ни в чем ни бывало!

о покупке не жалею

Савелий 27 декабря, 2022 год
Сменил два года назад Ховер на Патриота. Отказался от побольше салона в пользу проходимости. Достало выковыриваться там где можно проехать. Поначалу казалось в салоне простовато, но потихоньку притерлось. Главное для меня проезжать. Вожу с собой всегда инструменты и мелочевку под замену типа датчиков. Просто на всякий случай, мало ли. Смирился я с большим расходом и гулом раздатки. Хотя расход и... Читать отзыв Сменил два года назад Ховер на Патриота. Отказался от побольше салона в пользу проходимости. Достало выковыриваться там где можно проехать. Поначалу казалось в салоне простовато, но потихоньку притерлось. Главное для меня проезжать. Вожу с собой всегда инструменты и мелочевку под замену типа датчиков. Просто на всякий случай, мало ли. Смирился я с большим расходом и гулом раздатки. Хотя расход и у Ховера был не сильно меньше.

крепкий внедорожник

Андрей 25 декабря, 2022 год
Крупных поломок за два года пока не было, по гарантии дилера напрягать не приходилось, а текучку я что могу делаю сам и никому не доверяю. Особенно с тормозными колодками, просто поменять которые недостаточно и при этом необходимо обязательно промазывать под манжетами и пыльникам. Хочу подтвердить мнение других владельцев Патриотов что машина в целом очень приличная. И что еще радует... Читать отзыв Крупных поломок за два года пока не было, по гарантии дилера напрягать не приходилось, а текучку я что могу делаю сам и никому не доверяю. Особенно с тормозными колодками, просто поменять которые недостаточно и при этом необходимо обязательно промазывать под манжетами и пыльникам. Хочу подтвердить мнение других владельцев Патриотов что машина в целом очень приличная. И что еще радует - много для нее продается по вполне приемлемым ценам разных защит и навесного.

Проедет везде

Вова 22 декабря, 2022 год
Этот автомобиль заточен для всех наших климатических зон. Если нужно долго ехать на морозе, то лучше ему морду закрывать не только что бы печка лучше грела, но и что бы дроссельная заслонка не обледеневала. А то когда двигатель задергается ее приходится периодически останавливаться и теплом мотора минут пять-десять оттаивать. Мягкое автоматическое переключение передач, отличный обзор с высокого водительского кресла и... Читать отзыв Этот автомобиль заточен для всех наших климатических зон. Если нужно долго ехать на морозе, то лучше ему морду закрывать не только что бы печка лучше грела, но и что бы дроссельная заслонка не обледеневала. А то когда двигатель задергается ее приходится периодически останавливаться и теплом мотора минут пять-десять оттаивать. Мягкое автоматическое переключение передач, отличный обзор с высокого водительского кресла и послушный руль позволяют мне на Патриоте ехать без утомления целый день. Кроме расхода топлива практически все в Патриоте меня устраивает.

верный товарищ!!!

Лёха 20 декабря, 2022 год
Пользуюсь Патриотом и вполне им доволен – приличный внешний вид и оборудованный салон меня полностью устраивают, да и обошлись на фоне фирмачей довольно недорого. Обработка антикором и установка навесного тоже по карману не сильно ударили. Сделан автомобиль грамотно и под замену пока шли только лампочки и тормозные колодки на передних колесах. Машина для поездок по работе, без высоких гор и... Читать отзыв Пользуюсь Патриотом и вполне им доволен – приличный внешний вид и оборудованный салон меня полностью устраивают, да и обошлись на фоне фирмачей довольно недорого. Обработка антикором и установка навесного тоже по карману не сильно ударили. Сделан автомобиль грамотно и под замену пока шли только лампочки и тормозные колодки на передних колесах. Машина для поездок по работе, без высоких гор и глухих лесов, поэтому ее запаса прочности для обыденной жизни хватит надолго. Расход бензина вынудил перейти на газ, стоимость переделки отбил на разнице за полгода. Три газовых баллона рассовали по нишам, снаружи незаметно и багажник не уменьшали.

недорогой и хороший

Макс 17 декабря, 2022 год
Перевесил в моих глазах Патриот своей привлекательной ценой все другие похожие предложения. За его цену другого нового внедорожника три года назад было не купить, сейчас тем более. Причем в нём стоит отличная французская автоматическая коробка , сопоставима с теми, что работают на заграничных аналогах. Проблемы у машины возникали с корпусными деталями. Петли задней двери на гарантийном сервисе мне... Читать отзыв Перевесил в моих глазах Патриот своей привлекательной ценой все другие похожие предложения. За его цену другого нового внедорожника три года назад было не купить, сейчас тем более. Причем в нём стоит отличная французская автоматическая коробка , сопоставима с теми, что работают на заграничных аналогах. Проблемы у машины возникали с корпусными деталями. Петли задней двери на гарантийном сервисе мне пол дня регулировали что бы она нормально закрывалась и открывалась. Я после этого купил усиленный задний бампер с калиткой для запаски, что бы ее больше книзу не оттягивать. Заодно и фаркоп к нему прикрутил.

УАЗ ПАТРИОТ

Артём 15 декабря, 2022 год
Автомат на Патриоте установлен серьезный и мощный, как-никак рассчитывался на движок 300л.с., поэтому нашему ЗМЗ его никак не порвать. Только на кочках иногда тупит, но его всегда можно отключить и управлять передачами вручную. Машина прет по бездорожью легко. На длинных перегонах я как водитель совершенно не утомляюсь. До моря ездим одним днем без ночевки, жена на подмене тоже хорошо с... Читать отзыв Автомат на Патриоте установлен серьезный и мощный, как-никак рассчитывался на движок 300л.с., поэтому нашему ЗМЗ его никак не порвать. Только на кочках иногда тупит, но его всегда можно отключить и управлять передачами вручную. Машина прет по бездорожью легко. На длинных перегонах я как водитель совершенно не утомляюсь. До моря ездим одним днем без ночевки, жена на подмене тоже хорошо с автомобилем управляется. Крупный корпус Патриота только первую неделю непривычен, потом рулить становится легко и просто. Денег на бензин уходит многовато, но машина того стоит.

Стоит своих денег

Влад 13 декабря, 2022 год
В Патриоте довольно приличные условия для долгих поездок. Сильно не укачивает, автохамы от него явно держатся подальше, звуки от мотора и снаружи не напрягают, а удачно установленное ГБО экономит деньги и места в багажнике не занимает - все три газовых баллона расположены под полом машины. Ну и как не добавить еще и о серьезной проходимости Патриота? Передний привод это сила!... Читать отзыв В Патриоте довольно приличные условия для долгих поездок. Сильно не укачивает, автохамы от него явно держатся подальше, звуки от мотора и снаружи не напрягают, а удачно установленное ГБО экономит деньги и места в багажнике не занимает - все три газовых баллона расположены под полом машины. Ну и как не добавить еще и о серьезной проходимости Патриота? Передний привод это сила! Я даже АКПП по важности поставил бы только после него на второе место. Особенно в свежих сугробах хорошо выручает. Снегопады-то в последние зимы были какие мощные, но я никогда поутру не застревал, всегда на работу прорывался. Комплектация Патриота не слабая и дополнительно кроме защиты рулевых тяг и дорогого хорошего антикора я ничего не докупал.

Внедорожник за хорошую стоимость

Александр 10 декабря, 2022 год
Я Патриота выбирал просто по минимальной цене за машину с хорошим французским автоматом, а получилась по сегодняшним меркам оооочень удачная покупка. Радует что в магазинах цены на запчасти и расходные материалы для ТО Патриотам остаются на вполне адекватном уровне. Машина надежная и предсказуемая, на ней не страшно в любом путешествии. Из минусов – приличный расход. У меня по городу ниже... Читать отзыв Я Патриота выбирал просто по минимальной цене за машину с хорошим французским автоматом, а получилась по сегодняшним меркам оооочень удачная покупка. Радует что в магазинах цены на запчасти и расходные материалы для ТО Патриотам остаются на вполне адекватном уровне. Машина надежная и предсказуемая, на ней не страшно в любом путешествии. Из минусов – приличный расход. У меня по городу ниже 14 л на сотню не опускается. По трассе на два литра меньше в среднем.
Недостатки:
  1. расход

Мощная машина

Виталий 9 декабря, 2022 год
Дополнительные защиты делают Патриотов еще более крепкими и надежными. Я летом провалился правым передним колесом в незаметную в траве яму. Помогла защита рулевых тяг, нужная вещь. Спокойно подключил передний привод, сдал назад и поехал себе дальше, только огородил это место для других водителей куском бревна. Что бы поменьше в салоне было гула по совету знатоков поменял штатные ручки коробки... Читать отзыв Дополнительные защиты делают Патриотов еще более крепкими и надежными. Я летом провалился правым передним колесом в незаметную в траве яму. Помогла защита рулевых тяг, нужная вещь. Спокойно подключил передний привод, сдал назад и поехал себе дальше, только огородил это место для других водителей куском бревна. Что бы поменьше в салоне было гула по совету знатоков поменял штатные ручки коробки и раздатки на демпферные. Должен сказать, что действительно стало немного потише.

УАЗ ПАТРИОТ КЛАССИК 2019

Коля 6 декабря, 2022 год
Я на Патриоте в комплектации Классик езжу с 2019 года, машина на механике, не признаю автоматические коробки особенно на внедорожниках, смысла не вижу. Я даже в поездках по городу не устаю на механике, правда езжу не часто и стараюсь не в час пик. Колеса менял сразу, цепкая внедорожная резина нужна Патриоту не меньше переднего привода, от которого толка не будет... Читать отзыв Я на Патриоте в комплектации Классик езжу с 2019 года, машина на механике, не признаю автоматические коробки особенно на внедорожниках, смысла не вижу. Я даже в поездках по городу не устаю на механике, правда езжу не часто и стараюсь не в час пик. Колеса менял сразу, цепкая внедорожная резина нужна Патриоту не меньше переднего привода, от которого толка не будет если колеса не хватаются и проскальзывают. Дело это не дешевое, но того стоит, так же как и бронезащиты рулевых тяг и бензобака. Иначе зачем покупать внедорожника? Ездить только по насыпным гравийкам? Это как забивать гвозди хорошим смартфоном. Поэтому для нормальных съездов с асфальта нужно и покупать именно Патриотов, причем в самых простых комплектациях, добавляя им разве что защитные или усиливающие дополнения.

За рулём Патриот реально круто

Андрей 3 декабря, 2022 год
Дали мне однажды на пикнике покататься по лесу на свежем Патриоте с АКПП и я прямо запал на этот автомобиль. Научились же нормальные автомобили делать для народа и продавать их за разумные деньги! Я тогда своего старого Паджерика с механикой по быстрому продал и успел пересесть до всех подорожаний на нового россиянина неплохо при этом подзаработав. Французский автомат с бесшумной... Читать отзыв Дали мне однажды на пикнике покататься по лесу на свежем Патриоте с АКПП и я прямо запал на этот автомобиль. Научились же нормальные автомобили делать для народа и продавать их за разумные деньги! Я тогда своего старого Паджерика с механикой по быстрому продал и успел пересесть до всех подорожаний на нового россиянина неплохо при этом подзаработав. Французский автомат с бесшумной цепной раздаткой, которая управляется современным пультом с шайбой - все как у самых продвинутых. Салон не плох, хоть и не ах. Я над ним потом еще сам поработаю. А вот с низом сразу повозился. Там все оказалось открытым и везде по кругу пришлось установить бронезащиты. Сопливые бампера тоже поменял на усиленные.

УАЗик родной

рома 30 ноября, 2022 год
Я Патриота покупал в 2020 году. Ожидаемо практически сразу поехал делать антикор на фирму, а шумку под обшивкой сам накатывал. Демпферные рычаги для коробки и раздатки мне установил приятель из соседнего бокса. Парктроники засверлили в задний бампер и подключили к монитору автоэлектрики. Машина изначально более чем приличная, но под себя доработать всё же придеться.

И для города и для бездорожья

Александр 28 ноября, 2022 год
У меня на Патриоте установлена автоматическая коробка с шестью скоростями, поэтому среднее потребление бензина всяко поменьше чем у такой же машины с пятиступенчатой механикой. Сейчас расход в смешанном цикле где-то 11-12 литров на сотню. Это дополнительный бонус ко всем остальным приятностям АКПП. Во время движения физическая нагрузка на водителя с ней намного меньше. Я, к примеру, за рулем практически не... Читать отзыв У меня на Патриоте установлена автоматическая коробка с шестью скоростями, поэтому среднее потребление бензина всяко поменьше чем у такой же машины с пятиступенчатой механикой. Сейчас расход в смешанном цикле где-то 11-12 литров на сотню. Это дополнительный бонус ко всем остальным приятностям АКПП. Во время движения физическая нагрузка на водителя с ней намного меньше. Я, к примеру, за рулем практически не устаю. С АКПП эта машина стала не только для внедорожья, но еще и вполне удобной для телепания в городских заторах. Выбирал я Патриота за его проходимость, а получил еще и большое удобство. Что касается поломок и ремонтов, тут много мне рассказать почти нечего. Поменял концевики рулевой тяги, сделал полный двусторонний антикор, накатал шумоизоляции и поставил защиты. В горы не езжу, поэтому резину себе оставил штатную.

Патриот - да!!!

Сеня 26 ноября, 2022 год
За покупку Патриота вся моя семья проголосовала единогласно. Прокатились на нем на тестдрайве и окончательно определились, размер, простор, технические возможности – всё более чем хорошо. Комплектацию захотели самую дорогую и с АКПП, что бы все взрослые члены семьи могли садиться за руль и спокойно управлять автомобилем. Я после приобретения свозил его на антикор и переставил вместо заводской на внедорожную резину.... Читать отзыв За покупку Патриота вся моя семья проголосовала единогласно. Прокатились на нем на тестдрайве и окончательно определились, размер, простор, технические возможности – всё более чем хорошо. Комплектацию захотели самую дорогую и с АКПП, что бы все взрослые члены семьи могли садиться за руль и спокойно управлять автомобилем. Я после приобретения свозил его на антикор и переставил вместо заводской на внедорожную резину. По надежности комплектующих летит мелочевка - ролики ремня, тормозные колодки, коцевики рулевых тяг. Это расходники как масляные и топливные фильтры. По мере необходимости меняю в ближайшем сервисе, обходится это недорого.

УАЗ ПАТРИОТ

Олег 24 ноября, 2022 год
Щадить и беречь свои автомобили все сейчас стали особо тщательно. Мой Патриот спустя 4 года хорошо сохранился, я тоже стараюсь дальше поддерживать. В масло при его замене добавляю свежие присадки для восстановления трущихся поверхностей, выпавшие шипы в зимней резине тут же замещаю ремонтными, тормозуху каждое лето в контурах тормозов и сцепления прокачиваю на свежую и своевременно меняю масляный и... Читать отзыв Щадить и беречь свои автомобили все сейчас стали особо тщательно. Мой Патриот спустя 4 года хорошо сохранился, я тоже стараюсь дальше поддерживать. В масло при его замене добавляю свежие присадки для восстановления трущихся поверхностей, выпавшие шипы в зимней резине тут же замещаю ремонтными, тормозуху каждое лето в контурах тормозов и сцепления прокачиваю на свежую и своевременно меняю масляный и топливные фильтра. Само собой, когда надо тормозные колодки, диски и барабаны, которые неизбежно с каждым километром помаленьку стачиваются. И еще не забываю про уровни масла в коробке, раздатке и мостах.

Риторический вопрос что важнее при покупки машины?

ДИМА 23 ноября, 2022 год
Для кого-то может цвет или марка, а для меня цена. На Патриоте потому и езжу, что дешевле больших внедорожников не бывает. Кстати, не смотря на свою цену это совсем даже не плохой во всех отношениях автомобиль. Кто мне про его расход бензина напомнит, пусть поинтересуется сколько реально жрут другие большие внедорожники. Машина сама по себе крепкая но вот некачественные мелочи... Читать отзыв Для кого-то может цвет или марка, а для меня цена. На Патриоте потому и езжу, что дешевле больших внедорожников не бывает. Кстати, не смотря на свою цену это совсем даже не плохой во всех отношениях автомобиль. Кто мне про его расход бензина напомнит, пусть поинтересуется сколько реально жрут другие большие внедорожники. Машина сама по себе крепкая но вот некачественные мелочи конечно раздражают. Я практически сразу после покупки менял пока не закисли концевики, пока не потрескались патрубки, пока не лопнули хомуты и заодно коврики нашел с жесткими бортиками, которые под ногами не жулькаются в трубочку. Обошлось все это очень недорого, но сам факт.

Лепи из него чтj хочешь,основа отличная=)))

Боря 20 ноября, 2022 год
Я покупал Патриота в самой недорогой комплектации. А сделал из него нафаршированный аппарат за доступные деньги по прямым доставкам всего чего хотелось из не буду говорить какого Интернет-магазина)) Я даже генератор на 140 ампер поставил что бы все это работало. Массажная накладка с подогревом на кресло, хорошая мультимедиа с объемным звуком и большим дисплеем, видеорегистратор, парктроники, задний видеообзор, проектор приборной... Читать отзыв Я покупал Патриота в самой недорогой комплектации. А сделал из него нафаршированный аппарат за доступные деньги по прямым доставкам всего чего хотелось из не буду говорить какого Интернет-магазина)) Я даже генератор на 140 ампер поставил что бы все это работало. Массажная накладка с подогревом на кресло, хорошая мультимедиа с объемным звуком и большим дисплеем, видеорегистратор, парктроники, задний видеообзор, проектор приборной панели на лобовое стекло. Корпус машины сгонял на горячий антикор и накатал шумоизоляции. АКПП, крепкая рама и высокий клиренс шли с завода))

Для большой семьи самое то

Артём 17 ноября, 2022 год
Патрик изначально приобретался только для особо тяжелых поездок на рыбалку или пикники, а ныне стал машиной больше для семейных вылазок. У нас в семье он уже пятый год. Он еще жесткой серии на трехлистовых рессорах и спокойно везет в багажнике тонну груза не проседая до отбойников. Втулки шкворней давно переделаны на подшипники и весь низ корпуса уже трижды промовилен. Передний... Читать отзыв Патрик изначально приобретался только для особо тяжелых поездок на рыбалку или пикники, а ныне стал машиной больше для семейных вылазок. У нас в семье он уже пятый год. Он еще жесткой серии на трехлистовых рессорах и спокойно везет в багажнике тонну груза не проседая до отбойников. Втулки шкворней давно переделаны на подшипники и весь низ корпуса уже трижды промовилен. Передний привод когда езжу чуть съезжая с трассы подключаю часто, без него уже даже и не представляю как можно ездить. По городу повсюду платные парковки, суюсь туда на машине все реже и реже. Патриотом очень доволен.

Простой и надежный

Женя 16 ноября, 2022 год
Внедорожник выбирал четыре года назад. Тогда ошарашила меня разница в цене за нового Патриота сравнительно с другими крупными внедорожниками. Причем оказался оснащен совсем не хуже своих аналогов. Теплые кресла, подогрев руля и лобаша, адекватные регулировки и куча других полезных и приятных отличий от голой нулевой версии. Машина полезная, что и говорить. Уникальные всепогодность и неприхотливость к состоянию дороги дорогого... Читать отзыв Внедорожник выбирал четыре года назад. Тогда ошарашила меня разница в цене за нового Патриота сравнительно с другими крупными внедорожниками. Причем оказался оснащен совсем не хуже своих аналогов. Теплые кресла, подогрев руля и лобаша, адекватные регулировки и куча других полезных и приятных отличий от голой нулевой версии. Машина полезная, что и говорить. Уникальные всепогодность и неприхотливость к состоянию дороги дорогого стоят. Содержание Патриота вписывается в любой самый скромный бюджет. Масло ему заливаю недорогую, но качественную отечественную синтетику. Бензина иногда подмешиваю ему полбака АИ-95 для профилактики и прочистки труб. Машину берегу и почем зря по ухабам на ней не скачу.

с автоматической коробкой передач

Слава 13 ноября, 2022 год
В машине много всяких пряников - АКПП, подогрев руля, хэндз фри, монитор с навигацией, круиз-контроль, кондиционер и море разнообразных электронных ассистентов на все случаи жизни. Не считая высокопроходимых способностей, которые от него, собственно, в основном мне и требовались. Два года владения меня ничем не огорчили. Автомат работает идеально, хотя в сложных ситуациях я его отключаю и еду на механике. Мотор... Читать отзыв В машине много всяких пряников - АКПП, подогрев руля, хэндз фри, монитор с навигацией, круиз-контроль, кондиционер и море разнообразных электронных ассистентов на все случаи жизни. Не считая высокопроходимых способностей, которые от него, собственно, в основном мне и требовались. Два года владения меня ничем не огорчили. Автомат работает идеально, хотя в сложных ситуациях я его отключаю и еду на механике. Мотор последней модификации с двухрядной цепью, которая скорее всего никогда не растянется. Сбоев в работе никаких не наблюдалось, все молотит как часы. В общем, если кого расход топлива не волнует, покупайте эту тяжелую и мощную машину. В противном случае берите что-то полегче и поскромней. Это на любителя.
UAZ Patriot
UAZ Patriot – это современный, безопасный, мощный и надежный внедорожник, позволяющий комфортно эксплуатировать автомобиль как в городских условиях, так и в условиях полного бездорожья.

Благодаря большому размеру, просторному салону и огромному багажнику на этом автомобиле очень удобно отправляться в путешествие всей семьей или большой компанией.

UAZ Patriot - это вызывающий уважение автомобиль.... подробнее

Внедорожники