УАЗ Профи отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
УАЗ Профи

Со своей работой - справляется на отлично

Сергей Кожедубов 30 июля, 2020 год
Профи с однорядной кабиной - моя любимая рабочая лошадка. Вместе мы уже 2 года, намотали около 120000 км пробега. Когда брал новенькую из салона – сразу камовскую резину заменил, поскольку работать приходится не только в условиях асфальта, но и грунтовки, и даже бездорожья. А эта резина не вывозит. Грузоподъемность у машины полторы тонны, и она отлично с этим весом справляется.... Читать отзыв Профи с однорядной кабиной - моя любимая рабочая лошадка. Вместе мы уже 2 года, намотали около 120000 км пробега. Когда брал новенькую из салона – сразу камовскую резину заменил, поскольку работать приходится не только в условиях асфальта, но и грунтовки, и даже бездорожья. А эта резина не вывозит. Грузоподъемность у машины полторы тонны, и она отлично с этим весом справляется. На маневренность и динамику вес не влияет, тут просто важно равномерно его по фургону распределить. Часто слышал, что 150 лошадок для профи маловато. Ребята, это же грузовик, а не гоночный болид. Он с основной своей функцией – перевозки груза – справляется на отлично. Да мне и динамики хватает, я выше 90 просто не разгоняюсь, топливо экономлю. На такой скорости, машина максимально послушная. По движку, и ходовой все устраивает.

Надежный рабочий автомобиль

Вячеслав 27 июля, 2020 год
Уаз профи - это как будто от Патриота украли задние сидения с багажником, и поставили вместо них фургон. Иначе не могу объяснить, зачем грузовику, хоть и малотоннажному такая удобная кабина - с регулировкой сидений и руля. Да еще и с разными наворотами, типа кондиционера, подогрева передних сидений, лобового и задних зеркал, отличной мультимедийной системой и бортовым компьютером. Касаемо работы к... Читать отзыв Уаз профи - это как будто от Патриота украли задние сидения с багажником, и поставили вместо них фургон. Иначе не могу объяснить, зачем грузовику, хоть и малотоннажному такая удобная кабина - с регулировкой сидений и руля. Да еще и с разными наворотами, типа кондиционера, подогрева передних сидений, лобового и задних зеркал, отличной мультимедийной системой и бортовым компьютером. Касаемо работы к профи - никаких претензий, все свои 1.5 тонны возит хорошо, груз крепится в фургоне с помощью скрытых такелажных петель, а светонепроницаемая крыша тента защищает от попадания прямых солнечных лучей. На управляемость загруженность фургона никак не влияет - что по ровной дороге, что вне ее - идет ровно, машину не заносит.

Функциональный и маневренный

Hero 8 августа, 2020 год
Функциональный грузовик с легкостью и маневренностью как у легковушки. Купил для работы и уже год очень доволен своим выбором.Набегал на нем уже 50000 - по мне, за год это очень приличное число. Но машина в целости - из деталей я ничего не менял. А эксплуатировал я машину не всегда в идеальных условиях. Например, был заказ на доставку в поселок городского... Читать отзыв Функциональный грузовик с легкостью и маневренностью как у легковушки. Купил для работы и уже год очень доволен своим выбором.Набегал на нем уже 50000 - по мне, за год это очень приличное число. Но машина в целости - из деталей я ничего не менял. А эксплуатировал я машину не всегда в идеальных условиях. Например, был заказ на доставку в поселок городского типа. А там сначала идет асфальт, потом щебенка, а потом, все что я раньше считал дорогой и вовсе кончилось - грязь и танки. Но профи, под завязку груженный, с достоинством выдержал это испытание - нигде даже не буксовал. Груз тоже надежно закрепляется в фургоне, не ездит из стороны в сторону. Машина выгодная в плане обслуживания, надежная и выносливая. Гружу как положено по тонне, на рессорах это никак не отражается. Расход вполне нормальный, для грузовика даже мало - 12 литров у меня выходит.

Надеюсь, еще долго прослужит

Ярослав Шевчук 12 августа, 2020 год
Новый профи порадовал комфортным салоном - с регулируемым рулем, анатомическим сиденьем и круиз контролем. Выставил по трассе 80 и едешь себе в ус не дуешь. На нем как-то легко переносятся дальние поездки, салон большой, теплый, при необходимости, можно даже вытянутся и вздремнуть на сидениях. Если приходится ехать на грунтовку или в проселок - фургон справляется, по крайне мере, пока обходилось... Читать отзыв Новый профи порадовал комфортным салоном - с регулируемым рулем, анатомическим сиденьем и круиз контролем. Выставил по трассе 80 и едешь себе в ус не дуешь. На нем как-то легко переносятся дальние поездки, салон большой, теплый, при необходимости, можно даже вытянутся и вздремнуть на сидениях. Если приходится ехать на грунтовку или в проселок - фургон справляется, по крайне мере, пока обходилось без застреваний и пробуксовок. А вот, когда груженный по полной(1.5т) - тут уже нужно аккуратнее водить, и движок лишний раз не надрывать. Надеюсь, прослужит еще долго.

Прибавил в мощности - поубавил в расходе

Виталий Набойченко 9 августа, 2020 год
Новый профи прибавил в мощности(150л.с.), но поубавил аппетиты в расходе (11.6л.), и это не может не радовать. Купил пару месяцев назад для рабочих нужд с изотермическим фургоном и стальным оцинкованным листом внутри. Выдерживает груз весом до 1120 кг, а в кабину помещается 2-3 человека вместе с водителем. Машина высокая хорошо ведет себя как на ровной дороге, так и с... Читать отзыв Новый профи прибавил в мощности(150л.с.), но поубавил аппетиты в расходе (11.6л.), и это не может не радовать. Купил пару месяцев назад для рабочих нужд с изотермическим фургоном и стальным оцинкованным листом внутри. Выдерживает груз весом до 1120 кг, а в кабину помещается 2-3 человека вместе с водителем. Машина высокая хорошо ведет себя как на ровной дороге, так и с “препятствиями”. Помимо высокого клиренса, у машины полный привод, блокировка дифференциала и зависимая пружинная подвеска - все это делает профи проходимым, на любой дороге. Пока претензий к машине нет никаких, доволен и управляемостью, и динамикой.

Очень покладистый рабочий товарищ

Дмитрий Менщиков 11 октября, 2020 год
Очень скептически относился к УАЗу как к автопроизводителю в целом. Но тут мое мнение изменилось сильно. Профи - отличный рабочий автомобиль. Прежде всего, он неприхотлив. В отличие от той же Газели, не ломается через каждые 10 метров, не отваливаются детали на ходу (в Газели возможно всякое). И самое главное - машина едет! Легко справляется с неровностями на маршруте, форсирует препятствия.... Читать отзыв Очень скептически относился к УАЗу как к автопроизводителю в целом. Но тут мое мнение изменилось сильно. Профи - отличный рабочий автомобиль. Прежде всего, он неприхотлив. В отличие от той же Газели, не ломается через каждые 10 метров, не отваливаются детали на ходу (в Газели возможно всякое). И самое главное - машина едет! Легко справляется с неровностями на маршруте, форсирует препятствия. Средняя скорость - в районе 90 километров в час. Вполне нормально, особенно когда ты груженый идешь. Удобная система разгрузки и погрузки. легко поднимает до 1,5 тонн. Очень нравится салон. Благодаря тому, что профи достаточно высокая машина, обзор открывается отличный. Почти нет “слепых зон”. Еще удобные кресла. Но больше всего нравится - что профи очень покладистый товарищ. Легко адаптируется к моей манере езды. Словом, очень рекомендую.

Малотоннажный грузовичок

Antoha Grinch 2 августа, 2020 год
Хороший малотоннажный грузовичок. Езжу на нем на работе - занимаемся грузоперевозками мебели. Кабина у меня однорядная, удобная с большими новыми сиденьями, в меру жесткая - спина не устает. Грузоподъемность до 1500кг. Примерно на этот вес всегда и нагружаем. Машина нормально идет и с грузом и без - держит дорогу, в меру маневренная, с нормальном мощностью(150л.с.). Платформа фургона - широкая, войдет... Читать отзыв Хороший малотоннажный грузовичок. Езжу на нем на работе - занимаемся грузоперевозками мебели. Кабина у меня однорядная, удобная с большими новыми сиденьями, в меру жесткая - спина не устает. Грузоподъемность до 1500кг. Примерно на этот вес всегда и нагружаем. Машина нормально идет и с грузом и без - держит дорогу, в меру маневренная, с нормальном мощностью(150л.с.). Платформа фургона - широкая, войдет 5 палет ( 10.5м3). Покрытие в фургоне - фанерное, есть такелажные петли для закрепления груза. Тент удобный и прочный, с хорошей светонепроницаемой крышей. Расход у меня когда как - иногда, как производитель заявлял 11.6, а иногда и побольше 12 -13 литров. На самом деле, много и от самого топлива зависит. Пока в машинке ничего не менялось - служит верой и правдой, а там посмотрим.

Машину купил так как думал, что смогу на ней хорошо заработать.

Олег 15 сентября, 2020 год
Язык не поворачивается назвать его коммерческим автомобилем ведь с его проблемами на нем просто невозможно нормально зарабатывать. Проблемы с ним начинаются уже сразу после покупки и я понимаю что есть гарантия и по мелочевке конечно все меняли но как что серьезное вроде коробки извините это не гарантийный случаи. И что прикажите делать вбухивать в него все оставшиеся и заработанные только... Читать отзыв Язык не поворачивается назвать его коммерческим автомобилем ведь с его проблемами на нем просто невозможно нормально зарабатывать. Проблемы с ним начинаются уже сразу после покупки и я понимаю что есть гарантия и по мелочевке конечно все меняли но как что серьезное вроде коробки извините это не гарантийный случаи. И что прикажите делать вбухивать в него все оставшиеся и заработанные только чтобы держать его на плаву а проблемы возникают чуть ли не каждые 10 тыс. Так еще и нагло соврали на счет расхода обещали 12 литров а на деле у меня в городе 18-19 выходит.

Для работы

Черномор 5 сентября, 2020 год
Хотелось бы, конечно, чтоб добавили мощности в Профи 2019 года, все-таки использую его для работы. Ну а в целом, машина достойная. Особенно это ощущается в условиях хреновых дорог. Я вообще не переживаю за подвеску, или за то, что я могу где-нибудь застрять или увязнуть в грязи. Неа, машина с полным приводом - точно выкарабкается. На профи работаю всегда пару месяцев,... Читать отзыв Хотелось бы, конечно, чтоб добавили мощности в Профи 2019 года, все-таки использую его для работы. Ну а в целом, машина достойная. Особенно это ощущается в условиях хреновых дорог. Я вообще не переживаю за подвеску, или за то, что я могу где-нибудь застрять или увязнуть в грязи. Неа, машина с полным приводом - точно выкарабкается. На профи работаю всегда пару месяцев, но уже с моей подачи, установили ГБО у производителя. Расход значительно уменьшился. Салон удобный, я бы сказал, масштабный. Обзорность отличная - всех видно немного сверху. Динамика приличная, двигатель приемистый.

Хорошая лошадка

Роман Спицин 7 октября, 2020 год
Профи стал заменой любимой дедовской “буханочке” - старушка уже не вывозила грузы. Профи взял себе в комплектации стандарт, полноприводный. Машину выбирал долго, советовался с друзьями, супругой, читал отзывы в интернете. Живу, можно сказать, на ферме. Поэтому искал себе надежную и проходимую машину, готовую таскать на себе грузы. Кажется, что сделал удачный выбор. Прежде всего, в Профи комфортно. Удобные кресла, полный... Читать отзыв Профи стал заменой любимой дедовской “буханочке” - старушка уже не вывозила грузы. Профи взял себе в комплектации стандарт, полноприводный. Машину выбирал долго, советовался с друзьями, супругой, читал отзывы в интернете. Живу, можно сказать, на ферме. Поэтому искал себе надежную и проходимую машину, готовую таскать на себе грузы. Кажется, что сделал удачный выбор. Прежде всего, в Профи комфортно. Удобные кресла, полный комфорт и водителю и пассажирам. Куча разных полочек, куда можно положить вещи. Но самое главное, из-за чего и брал - проходимость. Осенью на ферме слякоть и грязь. Справиться с этим замесом может только проходимая тачка. А мой профи, даже груженый продуктами, очень уверенно проходит по всем грязевым замесам. Очень доволен своей лошадкой.

Научились же делать!

Никита Смирнов 11 сентября, 2020 год
Новый двигатель мощнее предшественника на 15 «лошадей», а тяга на низких оборотах подросла чуть ли не вполовину. Безмятежно управляется одной рукой что на трассе, что на сельской дороге. Езжу между городами и груженый и пустой больше 1 года и ничего. Ни лампочка не перегорела, ничего на сегодняшний день не скрипит и не стучит. Ездил к родне по проселочной... Читать отзыв Новый двигатель мощнее предшественника на 15 «лошадей», а тяга на низких оборотах подросла чуть ли не вполовину. Безмятежно управляется одной рукой что на трассе, что на сельской дороге. Езжу между городами и груженый и пустой больше 1 года и ничего. Ни лампочка не перегорела, ничего на сегодняшний день не скрипит и не стучит. Ездил к родне по проселочной дороге, на которой много неровностей. Машина словно летит, даже не ощущается, что ты не в городе.
Из минусов: Не получается подстроить сиденье под себя. Водительское кресло кажется мягким, сидеть неудобно. Музыка звучит слишком тихо, хотя, я не любитель слушать на полную катушку. На предыдущей машине звучание было намного лучше.

По хорошему недорогой коммерческий, а на деле рухлядь

Геннадий 8 октября, 2020 год
У нас на базе 2 Профи и мне достался один из них, и хочу сказать не шибко то я счастлив от того, что их нам купили. По хорошему недорогой коммерческий грузовик на замену старью что у нас было и плюшек разных в нем достаточно, но как глянешь сколько он жрет, аж сердце кровью обливается хотя самое смешное компьютер его расход... Читать отзыв У нас на базе 2 Профи и мне достался один из них, и хочу сказать не шибко то я счастлив от того, что их нам купили. По хорошему недорогой коммерческий грузовик на замену старью что у нас было и плюшек разных в нем достаточно, но как глянешь сколько он жрет, аж сердце кровью обливается хотя самое смешное компьютер его расход не отображает, считаешь его сам и выходит он 18 с половиной на сотню, а по городу все 20 выходят. Установили мы на него обтекатели, но что то не сильно они помогают. Еще пишут, что у него расходники и ремонт дешевый что грех жаловаться вот только тут замени ,там почини, а чек набегает уже совсем не маленький.

В пандемию без денег не сидел.

Евдоким 13 декабря, 2020 год
. Говорят, что все в пандемию потеряли в заработке. Ничего такого про себя сказать не могу. Не было заказов от компаний - были от частных лиц. Мотался с грузами по городу. Очень быстро освоил курьерскую работу. Для этого у меня есть мой Профи. Взял три года назад самый обычный - однорядный 4х2. Конечно, до максимума в полторы тонны в пандемию не... Читать отзыв . Говорят, что все в пандемию потеряли в заработке. Ничего такого про себя сказать не могу. Не было заказов от компаний - были от частных лиц. Мотался с грузами по городу. Очень быстро освоил курьерскую работу. Для этого у меня есть мой Профи. Взял три года назад самый обычный - однорядный 4х2. Конечно, до максимума в полторы тонны в пандемию не загружались. Но до тонны пару раз доходило - обслуживал ребят, которые строиться начали. Ну, не бросать же. Вот они, пока все на карантине сидели, достраивали свой дом. Объем грузового отсека у моего профи - 9,5 кубов. Помещается практически любой груз. Его там еще закрепить можно через петли. Так что по кабине ничего не болтается. Все доезжает в целости и сохранности. Из преимуществ Профи могу обозначить его маневренность. Пока мотался, это оценил. Легко подъезжает к любому складу или подъезду. Колеса доворачиваются, а морда почти везде пролазит. Хорошая машина и для города, и для загородных поездок.

Цена = Качество

Ким 5 октября, 2020 год
Люблю эту машину. В моем поселке она одна такая. Когда брал - надеялся на лучшее. Брал по соотношению цена и качество. Занимаюсь грузоперевозками. Регулярно мотаюсь в соседнее село за продуктами. Что могу сказать? В поселке очень маневренная. Едет бесшумно. По трассе держит скорость в районе 100-110. Мне больше не надо. Расход получается такой - 13-15 литров.... Читать отзыв Люблю эту машину. В моем поселке она одна такая. Когда брал - надеялся на лучшее. Брал по соотношению цена и качество. Занимаюсь грузоперевозками. Регулярно мотаюсь в соседнее село за продуктами. Что могу сказать? В поселке очень маневренная. Едет бесшумно. По трассе держит скорость в районе 100-110. Мне больше не надо. Расход получается такой - 13-15 литров. Удобная разгрузка. Удобная погрузка. И самое важное для меня - груз добирается в целости. Никаких проблем с ним нет.

Для бизнес-перевозок

Шивурин 26 сентября, 2020 год
Для бизнес-перевозок очень удобный грузовик. Можно провозить и технику и бидоны с молоком, паллеты спокойно встают в кузов. Сняв тент, вполне удобно перевозить стоги сена. В кузов вполне влезает от тонны до полутора комбикорма или зеленой массы. При этом у машины, как и у Патриота высокий клиренс и отличная проходимость.
Надежный автомобиль, ветром нас пустыми не сдувает. Хороший обзор на дорогу. Проходимый. По полям за сеном только в путь.

Маневренный, вместительный, удобный

Nekitfirs 13 сентября, 2020 год
Взял у друга на пару дней покататься на Профи 2018 году. Хотел попробовать его в деле как машину для бизнеса - увезти рамы на дачу, забрать с дачи продукты. Мне хотелось именно Уаз, то ли тоска по буханкам взяла. Так вот, два дня я исправно на нем катался. Дача - рынок - снова дача - дом. Что могу сказать? Вместительность... Читать отзыв Взял у друга на пару дней покататься на Профи 2018 году. Хотел попробовать его в деле как машину для бизнеса - увезти рамы на дачу, забрать с дачи продукты. Мне хотелось именно Уаз, то ли тоска по буханкам взяла. Так вот, два дня я исправно на нем катался. Дача - рынок - снова дача - дом. Что могу сказать? Вместительность - конек этой машины. Входит по-максимуму. Она достаточно маневренная, в городе проблем с рулежкой не возникло. Но расход, конечно, печалил. Друг сказал, что в среднем на сотку у него уходит 13-15 литров. Думает перейти на газ, но пока это только размышления. В остальном - машина для дела. Буду брать.

Пожалел что вообще с ним связался.

Роман Чернов 15 октября, 2020 год
А я вот пожалел, что вообще с ним связался. Проблем с ним было столько, что и врагу не пожелаешь. Для своего дела не берите даже не смотря на цену работать будете только на его ремонт и обслугу. На трассе дорогу он совершенно не держит его так колбасило при 90 км/ч с грузом в 1000 кг что и представить страшно если... Читать отзыв А я вот пожалел, что вообще с ним связался. Проблем с ним было столько, что и врагу не пожелаешь. Для своего дела не берите даже не смотря на цену работать будете только на его ремонт и обслугу. На трассе дорогу он совершенно не держит его так колбасило при 90 км/ч с грузом в 1000 кг что и представить страшно если по полной загрузиться. Комфорта у него нет, начиная от дубовых сидений заканчивая отсутствием места под личные вещи.

Без особых проблем

Максим Леонидов 8 октября, 2020 год
Имею большое поле в собственности. Купил себе два одинаковых профика с разной комплектацией Стандарт и Комфорт. Что могу сказать? Суть одна - проходимые ребята, которых легко грузить и разгружать. У меня профи с двухрядной кабиной. В комплектации комфорт есть круиз-контроль, климатическая система, а еще подпорка под поясницу (очень удобно). Вообще, “комфорт” - это как большой офис на колесах. Тебе просто... Читать отзыв Имею большое поле в собственности. Купил себе два одинаковых профика с разной комплектацией Стандарт и Комфорт. Что могу сказать? Суть одна - проходимые ребята, которых легко грузить и разгружать. У меня профи с двухрядной кабиной. В комплектации комфорт есть круиз-контроль, климатическая система, а еще подпорка под поясницу (очень удобно). Вообще, “комфорт” - это как большой офис на колесах. Тебе просто удобно вести в нем дела. Стандарт при этом тоже очень комфортный, но ряда плюшек, типа круиза там нет. Что хорошо и там и там - основные технические характеристики машины. Легко справляется со всеми препятствиями, хорошо ведет себя и груженая и пустая. Разгон по трассе до 120. Проходит все неровности. В городе - удобная разгрузка, спокойно подъезжаем к нашей узкой разгрузочной зоне в складском переулке. По грузоподъемности, легко поднимает в районе 1,5 тонн. Проездил на машинах немного. Но проблем особенно не возникало. Еще толком ничего не менял.

Выгодное приобретение

Лев Палыч 27 сентября, 2020 год
Окупил своего профи за 8 месяцев. Машину эксплуатирую каждый день, так как работаю на ней. Впечатления остаются по сей день очень хорошими. Своими требованиями, как к рабочей лошадке справляется отлично. Внешний вид брутальный. Не выглядит, как совок на дорогах. А для сельской местности вообще лимузин. С обслуживанием проблем не было. Все запчасти всегда есть в наличии в любом СТО. Но... Читать отзыв Окупил своего профи за 8 месяцев. Машину эксплуатирую каждый день, так как работаю на ней. Впечатления остаются по сей день очень хорошими. Своими требованиями, как к рабочей лошадке справляется отлично. Внешний вид брутальный. Не выглядит, как совок на дорогах. А для сельской местности вообще лимузин. С обслуживанием проблем не было. Все запчасти всегда есть в наличии в любом СТО. Но ломался он у меня по-детски. Хочу отметить, что машина для людей "с руками", тогда у вас и проблем не будет с железным товарищем.
В принципе я доволен, что имел опыт познакомиться с данным авто, да есть некоторые проблемы, но с ними можно смириться с учетом цены, проходимости и легкости в обслуживании.

Уже год на нем езжу

Анатолий Сергеевич 25 сентября, 2020 год
Пересел на Профи с Газели. Теперь занимаюсь бизнесом, а не провожу время в СТО. Уже год на нем езжу. Что могу отметить? Удобная разгрузка, отлично крепится груз (специальными тросами). Грузоподъемность - 1,5 тонны. Топил по трассе 110 километров в час. Очень маневренная машина. В городе - нет проблем с парковкой. А еще легко форсирует все неровности и некомфортные места в... Читать отзыв Пересел на Профи с Газели. Теперь занимаюсь бизнесом, а не провожу время в СТО. Уже год на нем езжу. Что могу отметить? Удобная разгрузка, отлично крепится груз (специальными тросами). Грузоподъемность - 1,5 тонны. Топил по трассе 110 километров в час. Очень маневренная машина. В городе - нет проблем с парковкой. А еще легко форсирует все неровности и некомфортные места в любой местности. Ездил на нем в деревню - прошел без проблем в межсезонье, даже в луже не буксовал. Груз в дождь под тентом не намокает. Словом, рекомендую.

Помощник по хозяйству

Глеб Корнилов 4 октября, 2020 год
Появилась необходимость в помощнике по хозяйству. Про профи читал и спрашивал у многих владельцев этого авто. За ним направлялись в салон. В итоге заказали: Профи с двухрядной кабиной, с полным приводом, в комплектации Комфорт. Есть, что сказать, рулится по сей день неплохо. Маневренность у автомобиля хорошая. Езда по городу не вызывает никакого дискомфорта из-за габаритов. Высокая посадка, хороший обзор. Максимально... Читать отзыв Появилась необходимость в помощнике по хозяйству. Про профи читал и спрашивал у многих владельцев этого авто. За ним направлялись в салон. В итоге заказали: Профи с двухрядной кабиной, с полным приводом, в комплектации Комфорт. Есть, что сказать, рулится по сей день неплохо. Маневренность у автомобиля хорошая. Езда по городу не вызывает никакого дискомфорта из-за габаритов. Высокая посадка, хороший обзор. Максимально грузил - 700 кг, больше просто не было. Колеса-балансировка нормальная. Но шины буду менять. Все не могу доехать до монтажников. о надежности можно будет обсудить еще через пару лет. Так как за это время нареканий вообще не было. Вообще. Плановые ТО и вот весь секрет надежности.

Совершенно не подходящая машина для комерции

Роман 28 сентября, 2020 год
Как коммерческий грузовик совершенно не подходящая машина. Даже кабину не смогли адекватную сделать засунули убогую приборку от патриота и все свободное место профукали, да и к качеству со сборкой есть большие вопросы зачем только экономят на всем непонятно. Нормально загрузиться то же нельзя из за косяков в конструкции и слабой легковой рамы от того же патриота не дай бог его... Читать отзыв Как коммерческий грузовик совершенно не подходящая машина. Даже кабину не смогли адекватную сделать засунули убогую приборку от патриота и все свободное место профукали, да и к качеству со сборкой есть большие вопросы зачем только экономят на всем непонятно. Нормально загрузиться то же нельзя из за косяков в конструкции и слабой легковой рамы от того же патриота не дай бог его перегрузить лопнет прямо по сварному шву. Расход у него сказка чтобы вы понимали официально стоит 11 литров вот только на самом деле этот ЗМЗ Про ест все 19 и фиг падает после обкатки.

Большинству моих запросов машина отвечает.

Паша 28 сентября, 2022 год
Купил для работы Профи. Вложения минимальны, условия работы в кабине тепличные, кузов хорошо приспособлен для любых грузов, а расход топлива на газу не сильно терзает, подключаемый передний привод с высокой подвеской помогают где-нибудь не застрять. После покупки машины еще немного раскошелился на ее антикор и грязевую резину. Менял только бензонасос - стал слабо бензин подкачивать. Поставил бесшумный бошевский.

До коммерческого автомобиля профи далеко.

Николай 15 декабря, 2020 год
Работал пару месяцев на профи и смело скажу, что машина точно не для коммерции, это у какого же коммерческого грузовика такой расход топлива и масла, да и даже если его перевести на газ, то грузовик этим не спасти и без этого масса косяков. Взять туже грузоподьемность, пи полной загрузки машина не держит дорогу, козлит, проседает. Вот 800 кг нормально, только... Читать отзыв Работал пару месяцев на профи и смело скажу, что машина точно не для коммерции, это у какого же коммерческого грузовика такой расход топлива и масла, да и даже если его перевести на газ, то грузовик этим не спасти и без этого масса косяков. Взять туже грузоподьемность, пи полной загрузки машина не держит дорогу, козлит, проседает. Вот 800 кг нормально, только не вижу смысла из-за этого брать машину. Так что не советую.

Научились делать машины!

Василий 13 декабря, 2020 год
У меня свой бизнес грузоперевозок. Организовал небольшую компанию. Сейчас работает в ней 3 машины. Все - Профи. Как начал с первой машины - профика, так и решил, что дальше буду выбирать их. Три года назад взял себе первого однорядного Профика, и не прогадал. Машина легко перевозит полторы тонны. Быстро разгружается - там в конструкции все предусмотрено. Есть даже специальная подпорка... Читать отзыв У меня свой бизнес грузоперевозок. Организовал небольшую компанию. Сейчас работает в ней 3 машины. Все - Профи. Как начал с первой машины - профика, так и решил, что дальше буду выбирать их. Три года назад взял себе первого однорядного Профика, и не прогадал. Машина легко перевозит полторы тонны. Быстро разгружается - там в конструкции все предусмотрено. Есть даже специальная подпорка для разгрузки, опять же груз легко крепится через специальные петли. Еще и тент можно самостоятельно снять без помощи друга. Брал его полноприводным. Теперь все заказы по деревням, коттеджам и дачам забирает этот Профик. Еще взял себе авторефрижератор через полгода и стал возить скоропорт по мелким торговым точкам. У него грузоподъемность поменьше - до тонны. Но в целом, он не плох. Главное - следить за машиной, чтобы запахов никаких посторонних в салоне не было. И третий Профи у меня - еще одна однорядка, но с расширенной базой. Помещается чуть больше палет, но при этом берет все те же 1,5 тонны. Главное в Профиках - это сразу устанавливать ГБО. Иначе разоритесь на заправках.

Кайфую от машины

Артур 28 сентября, 2020 год
От машины я просто кайфую. Я могу на ней и по городу поездить и в деревню без проблем доеду. И перевезу бабушке диван и помогу соседу с перездом и по работе всегда мне откликается. Я очень за ней ухаживаю, в салоне не найдете ни пылинки. Моя кормилица. По трассе идёт уверенно, я не любитель быстрой езды, так по стариковски и... Читать отзыв От машины я просто кайфую. Я могу на ней и по городу поездить и в деревню без проблем доеду. И перевезу бабушке диван и помогу соседу с перездом и по работе всегда мне откликается. Я очень за ней ухаживаю, в салоне не найдете ни пылинки. Моя кормилица. По трассе идёт уверенно, я не любитель быстрой езды, так по стариковски и поэтому скорости на трассе хватает, а то некоторые говорят вот бы на трассе пободрее а мне самый раз. Расход вполне приемлемый по запчастям тоже трудностей не испытываю. Просто класс. Хороший рабочий авто.

Правильное решение

Максим 13 декабря, 2020 год
Компания, где работаю водителем-экспедитором, поменяла машины. Взяла себе вместо привычных газелей профиков. Сначала мы, водители, этого маневра не поняли. Газели все распродались на запчасти. При этом нам предложили покататься на свежих машинах. Думали, что где-то скрыт подвох. Оценил Профи в тот момент, когда сел за руль. Добротный салон, достаточно большое количество пространства. У меня полноприводный профик. Со мной помещаются три... Читать отзыв Компания, где работаю водителем-экспедитором, поменяла машины. Взяла себе вместо привычных газелей профиков. Сначала мы, водители, этого маневра не поняли. Газели все распродались на запчасти. При этом нам предложили покататься на свежих машинах. Думали, что где-то скрыт подвох. Оценил Профи в тот момент, когда сел за руль. Добротный салон, достаточно большое количество пространства. У меня полноприводный профик. Со мной помещаются три человека в салон. Удобное кресло. После газели особенно остро это ощущается. И отличный обзор. Вообще, Профи, конечно, сильно напоминает Патриот. И по тому как плавно идет, и по тому же обзору. Максимально все видно: все, что сбоку, все, что сзади. Ну, а про передний обзор и говорить не стоит. Там огромное лобовое. Минус - начал запотевать ближе к зиме. Буду разбираться с печкой. По весу - забираю грузы до полутора тонн. Бывало, что грузил максимально. Доезжал спокойно, без проблем. Решением руководства сегодня доволен

Все устраивает

Гость 13 декабря, 2020 год
Работаю третий год на профи. Брал его как первую машину для грузоперевозок. Думал, что расширю штат и сам перестану на нем мотаться. В итоге, решил, что лучше еще одного профика возьму и найму туда водителя. Отбил его, кстати, за полтора года работы. У меня однорядка на широкой платформе. Вместимость - 1,5 тонны. По опыту - помещается 5 европалет. Важно найти,... Читать отзыв Работаю третий год на профи. Брал его как первую машину для грузоперевозок. Думал, что расширю штат и сам перестану на нем мотаться. В итоге, решил, что лучше еще одного профика возьму и найму туда водителя. Отбил его, кстати, за полтора года работы. У меня однорядка на широкой платформе. Вместимость - 1,5 тонны. По опыту - помещается 5 европалет. Важно найти, как их разместить. Объем грузового отсека - 10,5 кубов. Помещается практически любой груз. По габаритам. Профик хорош тем, что, помимо комфорта, он еще и динамичный. На трассе с ним не возникнет проблем. На обгон идет вполне уверенно. И маневренный. По городу мы с ним легко подруливаем к любой зоне погрузки. Еще и разгружаю его быстро. Откидываю три борта - и вперед. Как уже сказал, окупил его достаточно быстро. В ближайшие пару месяцев думаю взять еще одного профика. Пока тоже остановился на однорядке. И по бюджету прохожу. Медлю из-за пандемии. Не понимаю, как сложится работа дальше.

Беспроблемная машина

Валерий 13 декабря, 2020 год
. Профи - отличный выбор для тех, кто чаще всего мотается за город с грузом. Сам занимаюсь именно этим. Загружаю машину максимально и поехал. У меня - двухрядная кабина. Полный привод. 2,7, 150 лошадей. Поднимает - 1,2 тонны. Утром загружаюсь и поехал по дачным и коттеджным поселкам. По трассе с ним неплохо идем. Даже если груженый, держит 130 км/ч. Хорош на... Читать отзыв . Профи - отличный выбор для тех, кто чаще всего мотается за город с грузом. Сам занимаюсь именно этим. Загружаю машину максимально и поехал. У меня - двухрядная кабина. Полный привод. 2,7, 150 лошадей. Поднимает - 1,2 тонны. Утром загружаюсь и поехал по дачным и коттеджным поселкам. По трассе с ним неплохо идем. Даже если груженый, держит 130 км/ч. Хорош на низких оборотах. Набирает отличную динамику при разгоне. Уже второй год на нем мотаюсь и еще ни разу не был со сложной задачей по ремонту у дилера. Как-то все лайтово - расходники поменять. Не более того.

Промтоварный фургон

Максим Штурнев 7 декабря, 2020 год
Развожу фрукты по точкам продаж в коттеджных поселках и небольших городках. Для этих целей взял себе профи промтоварный фургон. Грузоподъемность у него 1,2. Вполне хватает. Сам грузовой отсек отделан фанеркой. Эко-материалы, как бы сейчас сказали. Не знаю, что там с эко, но доезжает все в целости и сохранности. На дверях стоят дополнительные резинки уплотнители, двери блокируются и закрываются очень плотно.... Читать отзыв Развожу фрукты по точкам продаж в коттеджных поселках и небольших городках. Для этих целей взял себе профи промтоварный фургон. Грузоподъемность у него 1,2. Вполне хватает. Сам грузовой отсек отделан фанеркой. Эко-материалы, как бы сейчас сказали. Не знаю, что там с эко, но доезжает все в целости и сохранности. На дверях стоят дополнительные резинки уплотнители, двери блокируются и закрываются очень плотно. В наличии есть небольшая лесенка, помогает при разгрузке. На самом деле, в плане разгрузил-погрузил и поехал дальше - хорошая рабочая лошадка. Грузы фиксируются, все спокойно доезжает. Я доволен.

Гибридные автомобили

Ford Transit