Университет БРИКС отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Университет БРИКС

Кому где удобно, тот там и учится!

Анна Игуменцева 9 декабря, 2023 год
Являясь студентом магистратуры вообще спокойна в отношении аккредитации и всего прочего, на дворе 21 век, а люди тут пятую точку рвут за советские "фишки", будто вы нигде не работаете и ни с чем в жизни не сталкиваетесь. У нас куча чатов в телеге с администрацией универа, включая ректора, где все задают вопросы и получают ответы. За два с лишним года... Читать отзыв Являясь студентом магистратуры вообще спокойна в отношении аккредитации и всего прочего, на дворе 21 век, а люди тут пятую точку рвут за советские "фишки", будто вы нигде не работаете и ни с чем в жизни не сталкиваетесь. У нас куча чатов в телеге с администрацией универа, включая ректора, где все задают вопросы и получают ответы. За два с лишним года всякие вопросы были, но финишная прямая уже настала и защита уже весной. Всем магистрам удачи на защитах!
Достоинства:
  1. Совмещение с работой, получение нужных справок для сессии, оплата по модулям.
Недостатки:
  1. Минусы есть везде, пожалуй они лишь в том, что заочная форма - учить много надо самим, но это скорее минус не универу, а самой форме обучения.

Учуь на психолога

Павел 5 октября, 2023 год
Сегодня прошли очередные занятия. Я рад, что выбрал именно психологию, каждая пара пролетает как один трек. Мне нравится все, и слушать что-то новое, и те задания, что дают на семинарах, потому что они не какие-то высосанные из пальца. А прям нужно проводить работу с реальными людьми. Это мне больше всего нравится. Единственное, что для меня сложно, это обработка полевых... Читать отзыв Сегодня прошли очередные занятия. Я рад, что выбрал именно психологию, каждая пара пролетает как один трек. Мне нравится все, и слушать что-то новое, и те задания, что дают на семинарах, потому что они не какие-то высосанные из пальца. А прям нужно проводить работу с реальными людьми. Это мне больше всего нравится. Единственное, что для меня сложно, это обработка полевых данных. Так что если кто-то думает, что на психологии не нужна математика)))) вы ошибаетесь. Так как Университет БРИКС посвящен БРИКС, то есть отдельные занятия про практику работы. В других странах. Например, мне зашла лекция про разницу практической психологии в России, Европе и Китае. Даже захотелось поучить китайский)))))) Но боюсь не хватит меня на это.
Достоинства:
  1. Модерновые преподаватели, нет скучных лекций под запись и «жевание» терминологии, много практических кейсов, удобно, что есть личный кабинет, можно всю информацию брать там.
Недостатки:
  1. Много занятий (не бросайте камни в меня)))), но я не всегда успеваю, работаю много и учусь, что поделаешь), надо делать прям все-все, не сделаешь что-то все-равно всплывет, даже в конце семестра припомнят; цацкаются со студентами-провокаторами (знаете есть такие люди, у которых всегда есть что сказать, которые мешают всем остальным, вот...

Есть практика, надо учить

Анна 31 июля, 2023 год
Это мое третье образование, но впервые вижу, чтобы практика реально проводилась. Задание на практику было объемным и практичным. При выполнении задания можно было задавать вопросы в телеграмм-канале. Руководитель Агамиров был все время на связи. Плюсом была возможность самому выбрать СУБД. Принимали и в MySQL и в Postgre работы.
На защите отчета волновался, принимали сразу двое, вопросов было штук 7-10. Спрашивали в основном по тому как делал и почему так делал. Кто будет проходить в будущем практику по БД есть совет. Берите лучше mySQL легче сдавать будет. Сама СУБД располагает к более легкой работе.
Для меня БД была новинка, до этого работал в фронтенде, во время изучения предмета по БД было 30 на 70 теория и практические задания. На практике только практические поручения.

Спасибо всем, кто помогал

Алексей 19 июня, 2023 год
Хочу поблагодарить всех, кто помогал мне освоить нелегкий мой путь. Большое спасибо всем преподавателям, которые всегда с пониманием относились к моей ситуации. Не было ни одного равнодушного. Рад, что попались и хорошие сокурсники. Завел даже друзей в БРИКС (Андрей и Саня - это про вас, вам привет)))). Мне понравилось, что все занятия ведут вживую, что не так как у других.... Читать отзыв Хочу поблагодарить всех, кто помогал мне освоить нелегкий мой путь. Большое спасибо всем преподавателям, которые всегда с пониманием относились к моей ситуации. Не было ни одного равнодушного. Рад, что попались и хорошие сокурсники. Завел даже друзей в БРИКС (Андрей и Саня - это про вас, вам привет)))). Мне понравилось, что все занятия ведут вживую, что не так как у других. Почти все занятия именно твоей группы дополнительно записываются и размещаются в личном кабинете через дней 5-7. Это удобно, когда что-то пропустил, можно посмотреть что было. Мне нравилось, что объясняют все, что спрашивают, а не так, как было у меня на первом высшем в Питере. Чтобы я изменил - это не ставил бы письменную сдачу, устно легче - тебя спросят дополнительно, уточнят, если перепутал.
Достоинства:
  1. Занятия вживую
  2. Спрашивают, что давали
  3. Добрые сотрудники

Заканчиваю первый год

Марина 16 июня, 2023 год
Это был непростой мой первый год. Нужно было успевать и учиться, и работать. Я поступала, трудно представляя, что меня ждет. Люблю учиться, и, конечно, я хотела найти место для обучения, где действительно мое стремление к знаниям оценят. Думаю, нашла В школе училась отлично, в универе тоже получаю отличные и хорошие оценки (две четверки есть). Конечно, я понимаю, что каждому свое... Читать отзыв Это был непростой мой первый год. Нужно было успевать и учиться, и работать. Я поступала, трудно представляя, что меня ждет. Люблю учиться, и, конечно, я хотела найти место для обучения, где действительно мое стремление к знаниям оценят. Думаю, нашла В школе училась отлично, в универе тоже получаю отличные и хорошие оценки (две четверки есть). Конечно, я понимаю, что каждому свое нужно. Кому-то то действительно нужны знания, а кто-то пришел за статусом, но отсидеться здесь не получится. Лентяям ставят тройки и двойки. некоторые мои одногруппники реально ведут себя так, будто все другие люди должны быть рады только тому, что они присутствуют на парах. Но я нашла компанию тех, кто учится, можно сказать, что даже друзьями стали. Мне нравится, что помимо занятий есть еще мастер-классы и другие мероприятия, что не очень устраивает меня лично - это то, что по разным предметам разный формат сдачи. Где-то устно, где-то письменно сдавать нужно, где-то проект готовить нужно. Я бы предпочла все письменно сдавать. Иногда стеснительно говорить.
Достоинства:
  1. Очень доброжелательные, но требовательные преподаватели
  2. Удобно учиться
  3. Есть дополнительные мероприятия
  4. Много практики
Недостатки:
  1. Особо нет, иногда не успеваю выполнять задания

только о магистратуре заочной

Анастасия 3 апреля, 2023 год
Заканчивала ЮФУ экономику в 2010, в магистратуре БРИКС учусь сейчас на педагогическом образовании. На заочке. Удобно, интересно. Заметила, что те, кто не профильные - лучше учатся, чем закончившие когда-то педвузы.
Достоинства:
  1. Их много, не хочется заполонять эфир
Недостатки:
  1. Была бесплатная подготовка дополнительная по английскому языку, почти никто не успевал из-за работы на нее или просто не хотел каких-то новых знаний, ее и отменили в нашей группе. Обидно.

Сколько же гостей тут

Не гостья тут, а студентка и учусь 3 апреля, 2023 год
Как переполошились отчисленные универа) вас, таких умных, больше нигде не берут, вы успокоиться не можете? Брикс, так держать. Хотя бы вера в образование есть. Но обратите внимание на то, что сейчас куча скандалов в вузах в СМИ как раз из-за того, что позачисляли бездарей и теперь не знают, как от них отделаться. Чао, двоечники.
Достоинства:
  1. отчисляют двоечников и обманщиков, кто ворует чужие работы. Да, если я сама пишу работы, то мне важно, чтобы других тоже строго спрашивали. Да, я та заучка, о которой вы тут думаете
Недостатки:
  1. долго тянут этих двоечников и бездарей. Они же и наше время тратят! А как реально гадко иногда слушать бред и мычание, хамство этих горе-студентов...

Действительно перепалка

Ирина 3 апреля, 2023 год
Евгения, согласна с тобой. Этот правдоруб пытается своё воровство текста выдать за неизвестно что. Про аккредитацию-лично я ее вижу на сайте: https://unibrics.ru/accreditation/.
Ещё и унижать каким-то типа жалобным голосом кто-то просил допустить к защите - я тоже такого не помню, у многих достойный уровень оригинальности. Да, я думала тут будет халява, но знания и порядочность для меня выше, чем ваши оскорбления, правдоруб.

Прекратите этот срач

Евгения 2 апреля, 2023 год
Ребята, мы все взрослые осознанные люди. Кому надо, тот учит и получает навыки и умения. Кто пришел просиживать пятую точку, тот копирует работы из Сети, заваливает экзамены и отчисляется руководством. У каждого свой путь. Из-за чего такая перепалка на сайте? Пусть каждый идёт своей дорогой
Достоинства:
  1. Сильные преподаватели, гибкое расписание, мотивация студентов
Недостатки:
  1. -

Набежали двоечники

Не ботанка 1 апреля, 2023 год
Лучше быть заучкой, чем пусто в голове. Ты сам почитай, что ты пишешь. Ты содрал работу на 51процент, чего ты хочешь? Сергей, требования были для всех нас одинаковые. Ты один с двойкой и преподаватель здесь не виноват.

И теперь всем готовиться

Вострякова Э., ПО 1 апреля, 2023 год
Учусь в магистратуре. Аккредитации в ещё магистратуре нет, только в бакалавриата, на оргсобрании сказали, что в новой процедуре надо сдавать контрольную работу. Лично я не хотела бы ничего сдавать, но как не сдавать, если от неё зависит аккредитация? Но если я выучу, а со мной учатся студенты, которые вообще не учат и что тогда? Давайте поднажмем. В апреле нас будут... Читать отзыв Учусь в магистратуре. Аккредитации в ещё магистратуре нет, только в бакалавриата, на оргсобрании сказали, что в новой процедуре надо сдавать контрольную работу. Лично я не хотела бы ничего сдавать, но как не сдавать, если от неё зависит аккредитация? Но если я выучу, а со мной учатся студенты, которые вообще не учат и что тогда? Давайте поднажмем. В апреле нас будут тестировать на готовность. Страшнова-то.
Достоинства:
  1. Доброе отношение, терпение преподавателей поражает.
Недостатки:
  1. Проголосовали 50% за аккредитацию, а готовиться теперь придётся всем. Ну хорошо, а будут эти, которые голосовали «за» готовиться?

Нам пока везёт

Из северной столицы 31 марта, 2023 год
Сегодня проводил занятия сам проректор. Очарованы🙃 строгий, умный и обаятельный. Нам везёт🤩 сдавать будем устно, надеемся вас не подвести😊

Справку заказала

Алена 20 марта, 2023 год
Заказала справку для представления на работу в пятницу, а сегодня уже прислали. Мне работодатель оплачивает обучение. Хорошо, что есть разные справки)))) мне нужна была без оценок, иначе мои трояки все бы видели))) хоть их и два всего, но стыдно)))

Без труда не выловишь и рыбку…

Елизавета 19 марта, 2023 год
Валентина, согласна с тобой. Зачем люди поступают в университеты, если их цель не учиться, а вымогать оценки и диплом? Что он даст им без знаний? У нас устно проводили зачет, так 2 слова некоторые не могли связать. Правильно, таких надо отчислять.
Достоинства:
  1. Все
Недостатки:
  1. Отдельные одногруппники, из-за которых чуть не пострадал уважаемый Дмитрий Алексеевич

Образование не для бездарей

Валентина 16 марта, 2023 год
Дорогие мои одногруппники, правильно вчера на собрании Олеся сказала - из-за таких, кто не учит ничего и вообще не понятно для чего пришёл в универ, позоримся мы все коллективно перед администрацией и преподавателями. Из-за вас чуть не ушел наш Дмитрий Алексеевич. Я лично прошу руководство отчислить всех бездарей и быстрее, чтобы наши любимые учителя не ушли.

Защита практики

Студентка магистратура 4 марта, 2023 год
Сейчас сдаём отчеты по практике. Какой ужас, одна из одногруппниц включилась на защиту из туалета ресторана, где проходит свадьба. Хорошо, что была удалена преподавателем. Ничего людям не стыдно. Куда катится уровень, мы же учителя! Сколько сил надо иметь нашим уважаемым преподавателям! Спасибо вам за терпение. Мне лично стыдно за отдельных наших представителей. Но хочу заверить, что мы не все такие,... Читать отзыв Сейчас сдаём отчеты по практике. Какой ужас, одна из одногруппниц включилась на защиту из туалета ресторана, где проходит свадьба. Хорошо, что была удалена преподавателем. Ничего людям не стыдно. Куда катится уровень, мы же учителя! Сколько сил надо иметь нашим уважаемым преподавателям! Спасибо вам за терпение. Мне лично стыдно за отдельных наших представителей. Но хочу заверить, что мы не все такие, а вот таких мы все знаем и осуждаем. Понимаю, как это все выглядит и очень стыдно. ФИО не пишу в отзыве, не боюсь, просто чтобы не считали, что подлизываюсь ради оценок.

Для тех, кто хочет быть в топе

Вероника Рымарь 2 марта, 2023 год
Не буду описывать плюсы, их много, о них уже все наше студенчество знает. Уровень очень высокий, так скажу и этого достаточно. Что из предложений вузу я бы озвучила: проводить допзанятия по воскресеньям, потому что не все могут в субботы; на английском нас почаще тестировать на знание слов, потому что меня если не гонять, я ленюсь, а это сказывается сразу на... Читать отзыв Не буду описывать плюсы, их много, о них уже все наше студенчество знает. Уровень очень высокий, так скажу и этого достаточно. Что из предложений вузу я бы озвучила: проводить допзанятия по воскресеньям, потому что не все могут в субботы; на английском нас почаще тестировать на знание слов, потому что меня если не гонять, я ленюсь, а это сказывается сразу на моих оценках; действительно попросить как-то в столовой оставлять больший выбор блюд после 17.00, а то мало, что остаётся.

Анонимно, но по делу

Аноним ИТ 10 февраля, 2023 год
Скоро сессия за новый модуль и мы очень просим вас, наши любимые преподаватели, не дать нам засыпаться☺️ Вы профессионалы, много нам дали, но из-за этого много нам и страшно, что вы все это и спросите. Это обращение от большинства группы🙈 мы честно не всегда хорошо ходим, что-то пропускаем, но обязательно нагоним позже
Достоинства:
  1. преподаватели хорошие, многому учат, занятия проходят в реальном времени и потом дают записи, но лучше ходить, можно всегда ещё что-то уточнить или послушать одногруппников. Знания проверяют не тестами, а проектами и кейсами, ведутся закрытые чаты в телеграмме, можно доп вопросы там задавать, если не понятно что-то осталось
Недостатки:
  1. Скажу глупость, но нужно учить. Как оказалось, это самый большой минус, халява не прокатит.

Дополню разбор по ИТ

Тоже гр. ВИС 22 января, 2023 год
Никто почему-то не пишет, но программированию учат действительно с нуля. У меня в школе была информатика, но мы изучали MS Office и всякие его вариации. Никаких алгоритмов. Поэтому ребята, кто изучал уже программирование и те кто никогда не изучал все выровнялись буквально за 3 занятия. Я не могу прям так как препод объяснить, но вот кто в теме они сразу... Читать отзыв Никто почему-то не пишет, но программированию учат действительно с нуля. У меня в школе была информатика, но мы изучали MS Office и всякие его вариации. Никаких алгоритмов. Поэтому ребята, кто изучал уже программирование и те кто никогда не изучал все выровнялись буквально за 3 занятия. Я не могу прям так как препод объяснить, но вот кто в теме они сразу видели пробелы в знаниях, где код должен быть компактнее, а если он проще, то ниже нагрузка и быстрее работа разрабатываемого. Это реально универ, а не какая-то шарага. Некоторые пишут, что сложно им. Мне не сложно, очень интересно. И я готов учить и учиться.
Достоинства:
  1. Крутые программирование на Питон, логика, алгоритмы и структуры данных. Огонь просто Питон✅✅✅
Недостатки:
  1. БЖД препод классный, но предмет мне не нужен. В школе все уже учили. Гос обязывает и мы учим:((

Разбор ИТ преподов

Группа ВИС, Егор Романчиков 20 января, 2023 год
Учусь на ИТ, здесь не пишут про преподов. А я именно про них и хочу написать. Считаю своё мнение непредвзятым, потому что на экзамене получил тройку по логике, остальное сдал хорошо. Именно преподам и хочу выразить своё спасибо. Я стал разбираться в программировании и вижу какие проекты я смогу делать. А оценки я потом заслужу. И инглиш тоже крутой, спасибо.

Хорошее отношение

Максим Емельянов 17 января, 2023 год
Мне легче добывать знания самому, я привык работать больше с книгами, чем с преподами. Поэтому отмечу самое для меня, отношение. Когда поступал хорошо пояснили, процесс зачисления он из этапов, сдача экзаменов. Все проходит спокойно и доброжелательно. После зачисления нас собрали и все поясняли уже как учиться. Много вопросов было от меня, думал меня заблочат за это). Но нет. Ну сами... Читать отзыв Мне легче добывать знания самому, я привык работать больше с книгами, чем с преподами. Поэтому отмечу самое для меня, отношение. Когда поступал хорошо пояснили, процесс зачисления он из этапов, сдача экзаменов. Все проходит спокойно и доброжелательно. После зачисления нас собрали и все поясняли уже как учиться. Много вопросов было от меня, думал меня заблочат за это). Но нет. Ну сами занятия пошли. Ктото прям очень круто ведёт, кто-то просто хорошо. Но на мой вкус. Нет совка и это уже плюс три балла от меня.

Но только со второго раза😊

Диана 14 января, 2023 год
Я сдала! Курсовая на 4! Но второй раз защищала. Нервничала, ужас. Комиссия со мной говорила 43 минуты! Когда защищала ничего не понимала, что говорят. Сейчас только понимаю и вспоминаю. Мне казалось, что все время только меня спрашивали, но в сухом остатке мне больше что-то рассказывали, где-то помогали, подсказывали как улучшить в будущем. Поздравляю всех, кто со мной сегодня защитился! Невероятный... Читать отзыв Я сдала! Курсовая на 4! Но второй раз защищала. Нервничала, ужас. Комиссия со мной говорила 43 минуты! Когда защищала ничего не понимала, что говорят. Сейчас только понимаю и вспоминаю. Мне казалось, что все время только меня спрашивали, но в сухом остатке мне больше что-то рассказывали, где-то помогали, подсказывали как улучшить в будущем. Поздравляю всех, кто со мной сегодня защитился! Невероятный заряд получен, хочется сворачивать горы. Мы точно будем самыми успешными и сильными! Спасибо всем причастным.

Алисе: а вы когда были?

Елена, МЗ-МО-212-1 13 января, 2023 год
Алиса, а вы из какой группы? Мы почти всех застали преподавателей (которые у нас вели в прошлом модуле) и смогли поздравить с новым годом. Вы когда были? Про сам наш университет скажу только хорошее. Атмосфера очень нравится. Соперничать в хорошем смысле с одногруппниками тоже. Мы уже с багажом знаний, поэтому на некоторые вопросы смотрю теперь иначе. Раньше не задумывалась, теперь... Читать отзыв Алиса, а вы из какой группы? Мы почти всех застали преподавателей (которые у нас вели в прошлом модуле) и смогли поздравить с новым годом. Вы когда были? Про сам наш университет скажу только хорошее. Атмосфера очень нравится. Соперничать в хорошем смысле с одногруппниками тоже. Мы уже с багажом знаний, поэтому на некоторые вопросы смотрю теперь иначе. Раньше не задумывалась, теперь лучше стала понимать, как это все работает на практике. Отдельная благодарность преподавателям и из других модулей. Щепотку соли все же добавлю: страшно, когда очно что-то сдаём 🙈 всегда сердце стучит , чтоб не опозориться же хочется

Отзыв о моем универе

Колмогорцева София 12 января, 2023 год
Сегодня провели снова собрание, все разъясняли, на все отвечали. Так в Брикс пока после каждого модуля. Учиться удобно, главное следить за сроками выполнения домашек. Объясняют очень хорошо, помогают, но за тебя не сделают, а хотелось бы 🤣 Одногруппникам привет🎊 с новыми силами!
Достоинства:
  1. Про что написать не знаю, все хорошо, что не вошло в минусы.
Недостатки:
  1. В прошлом модуле много было тг-каналов разных с преподавателями и студентами, что я путалась. Домашки две пропустила, сразу лишилась автомата по предмету. Заезжала сегодня за справкой, в столовой в 16 часов уже не было выбора блюд, а к 18 вообще уже ничего нет?

Студентка🧡🧡🧡

Алиса Епифанцева 11 января, 2023 год
Ура, сессия позади и впереди новый модуль. Пусть он будет таким же интересным, как другие. Обожаю это ожидание новых предметов, людей. Да что там, своих обногруппников. Люблю вас💓 пусть это продолжается. Было очень тепло встретить наших педагогов. Мы вас любиммммм😍 пусть наши встречи будут чаще, хоть мы и на заочном. Жаль, что не смогли увидеть всех и поздравить с Новым... Читать отзыв Ура, сессия позади и впереди новый модуль. Пусть он будет таким же интересным, как другие. Обожаю это ожидание новых предметов, людей. Да что там, своих обногруппников. Люблю вас💓 пусть это продолжается. Было очень тепло встретить наших педагогов. Мы вас любиммммм😍 пусть наши встречи будут чаще, хоть мы и на заочном. Жаль, что не смогли увидеть всех и поздравить с Новым годом 🎄
Достоинства:
  1. Все

Дополню отзывы

Ольга Алексеева 1 января, 2023 год
Учусь на педагогическом образовании, 3 курс, заочка. Алексеева Ольга, пришла переводом в октябре 2022. Ушла из другого вуза по причине халтурного обучения. Сейчас дистант во многих вузах работает так: вам делают кабинет, и часто грузят какие-то старые-престарые книги, полную ерунду. В брикс обещали онлайн занятия с педагогами, литературу. Обещания выполнены. На занятиях не все успеваю освоить, информации много, потом занимаюсь... Читать отзыв Учусь на педагогическом образовании, 3 курс, заочка. Алексеева Ольга, пришла переводом в октябре 2022. Ушла из другого вуза по причине халтурного обучения. Сейчас дистант во многих вузах работает так: вам делают кабинет, и часто грузят какие-то старые-престарые книги, полную ерунду. В брикс обещали онлайн занятия с педагогами, литературу. Обещания выполнены. На занятиях не все успеваю освоить, информации много, потом занимаюсь по видео с этих занятий и делаю конспекты. Эти конспекты еще несколько раз просматриваю и все в голове вроде бы остаётся. Как рекомендация всем поступающим: если хочется действительно овладеть профессией, то нужно прикладывать усилия. Мое образование в техникуме было ради диплома, сейчас учусь осознанно. Низкой квалификации людей много, пополнять их количество не хочу, поэтому учусь. По логике получила тройку. Буду дотягивать дальше, еще поучу,
Достоинства:
  1. Сложно так выделить отдельные моменты. Мне важно, чтобы было общее ощущение комфорта. Мне комфортно. А на вопросы оперативно ответят, подскажут.
Недостатки:
  1. Не сообщали о дополнительных мероприятиях при консультациях. Они не обязательны, без оплаты, но проходят по воскресеньям. Хочется присутствовать, они неплохи, но один день в неделю у меня выходной и тоже занимать его учебой не могу. Со следующих модулей буду пропускать, если не сделают их в дни до воскресенья.

Отзыв студентки о-з ф.о.

Юлия Есаян 26 декабря, 2022 год
Чтобы мой отзыв не был скомпрометирован, в отличие от анонимных отзывов, сообщаю свои данные: Есаян Юлия В., студентка Университета БРИКС, очно-заочная форма обучения, 2 курс, 29 лет. Занимаемся в вечернее время и иногда субботы. Поддерживаю пост, который в сентябре 2022 был опубликован с полным обзором универа. Кто хочет, может ознакомиться. Не знаю, можно ли оставлять здесь ссылку, но видела, что... Читать отзыв Чтобы мой отзыв не был скомпрометирован, в отличие от анонимных отзывов, сообщаю свои данные: Есаян Юлия В., студентка Университета БРИКС, очно-заочная форма обучения, 2 курс, 29 лет. Занимаемся в вечернее время и иногда субботы. Поддерживаю пост, который в сентябре 2022 был опубликован с полным обзором универа. Кто хочет, может ознакомиться. Не знаю, можно ли оставлять здесь ссылку, но видела, что в отзыве Малиф ссылка была опубликована. Что добавлю: то, что занятий на заочке много как на очной форме обучения (наблюдение из поста Елизаветы) подтвердить не могу, но на очно-заочной занятий нормально. Про преподавателей не буду ничего писать, а то здесь могут быть обиженные студенты, что их заставили учиться, и мой отзыв будут пытаться выдать за преподавательский. Хотя я себе сложно представляю, что они сидят и что-то там пишут. Все же 21 век. Но да ладно. Группа у нас очень хорошая, как понимаю по отзывам других с педагогики, это реально плюс. Никаких выпадов в сторону «не таких» оценок у нас нет или пока нет. Все как заслужил. В воскресенье прошёл мастер-класс, что увеличило количество занятий, но в процесс привнесены новые фишки. Порадовали. Отдельная благодарность тренеру. Опять же на этом не останавливаюсь, чтобы не выглядеть заискивающей. Занятия в режиме реального времени и записи занятий… тут остановлюсь. Я люблю такой формат. Точнее, мне он был ранее неизвестен и не испробован. Можно и в живую заниматься с педагогом, можно и через записи уже спустя какое-то время. Возможно, кому-то захочется без взаимодействия-тут дело вкуса, наверное. Но и такое можно, подождав записи. Почему БРИКС? Честно, я не знаю почему. У меня не учится здесь ни знакомый, ни муж, ни кто-то ещё. Я не начиталась каких-то хвалебных отзывов и поэтому пришла. Я делала выбор сама. Да, я бы может что-то исправила, но я слаба в технических вопросах и поэтому говорить про какие-то такие особенности не компетентна. У меня неплохой интернет, связь получается хорошая, все видно-слышно без нюансов. Учебники… да, все в личном кабинете, всего хватает. Если мало-читай все, что ещё хочется. Каждый модуль оргсобрания. Обратная связь опять же. Это плюс явно, контакт с… ах, да, снова в преподаватели запишут🤣 все занятия без каких-то транслирующихся самих по себе лекций. Подводя итог, мне нечего скрывать, я студентка, меня можно идентифицировать, я пришла учиться, не вымаливать или как-то ещё получать диплом. Мне важно качество, я его получаю. Говорю за себя. Пожелала бы я развивать какие-нибудь мероприятия по типу турслетов. Многие мобильны, могут и приехать, поучаствовать.
Достоинства:
  1. Отношение к студентам, живые занятия и плюсом записи, есть парковка (привозила документы лично, было важно), неплохая столовая на первом этаже (объемные блюда за небольшие деньги). Улыбчивые студенты в корпусе, значит никого не обижают?
Недостатки:
  1. Все как с ума посходили с обклейками желтыми и другими знаками для людей со сниженными возможностями здоровья, может так надо, а может прям многовато.

Педагогическое образование

Малиф 26 декабря, 2022 год
Уважаемая Елизавета, спасибо вам за такой подробный отзыв, он мне очень пригодился при своей внутренней оценке университета (https://vk.com/@holname-briks-vysshee-obrazovanie-buduschego-v-onlain-srede). Мне понравилась модульная система, преподаватели, то что нет отстранённости сотрудников от студентов. Конечно, подготовка не слабая, я закончила госвуз, но что-то стала сомневаться, а хорошо ли нас учили там. В БРИКС уровень конечно выше. Тут со всем согласна. Но ложку дёгтя все... Читать отзыв Уважаемая Елизавета, спасибо вам за такой подробный отзыв, он мне очень пригодился при своей внутренней оценке университета (https://vk.com/@holname-briks-vysshee-obrazovanie-buduschego-v-onlain-srede). Мне понравилась модульная система, преподаватели, то что нет отстранённости сотрудников от студентов. Конечно, подготовка не слабая, я закончила госвуз, но что-то стала сомневаться, а хорошо ли нас учили там. В БРИКС уровень конечно выше. Тут со всем согласна. Но ложку дёгтя все же внесу. В отличие от вас, Елизавета, я зачислилась в магистратуру на педобразование, но уже подумываю перевестись к вам на лингвистику, пусть и в бакалавриат. Сначала думала на двух направлениях учиться, но уже думаю об одном только. Хочется быть в компании с умными, позитивно настроенными людьми. На педобразовании есть студенты, которые пришли ещё и по какому-то Гранту, в чатах друг про друга пишут гадости, на занятиях пытаются устроить балаган. Спасает только, что ходят они редко. Одна из себя такое строит, что иногда уже задумываешься о ее адекватности. Ужас, и это педагоги. Действительно, глядя на таких, становится страшно за детей. Кто их учит? Согласна со многими одногруппниками, надо отделиться от них как-то. Коллеги, предлагаю объединиться и написать коллективную жалобу ректору об отчислении отдельных студентов. Сил уже нет, что приходится слушать про всех и про все…
Достоинства:
  1. Сильный вуз, надо учиться, мотивируют, идут навстречу в ряде важных вопросов
Недостатки:
  1. Ужасные отдельные одногруппники, которые не учатся и вымогают оценки. Если лекцию пропустил, нужно ожидать несколько дней, чтобы запись появилась в личном кабинете. Хочу посоветовать вузу, чтобы не страдали нормальные студенты, проводить экспертизу на вменяемость. Правда, сил нет, уберите этих невыносимых вымогательниц и непомерного грубияна

Горячо любимому студенту

Анастасия Б. 28 ноября, 2022 год
Учусь в магистратуре вместе с мужем. У нас действительно проходят занятия, даются знания, а не кидают как собакам какие-то материалы и вертись как хочешь. Недавно прошла защита курсовых работ, где нескольких студентов словили на полном плагиате, а другому поставили двойку, так при всех он оскорблял комиссию и ректора. Удивляюсь этическим качествам преподавателей, которые только пытались его успокоить и пояснить оценку.... Читать отзыв Учусь в магистратуре вместе с мужем. У нас действительно проходят занятия, даются знания, а не кидают как собакам какие-то материалы и вертись как хочешь. Недавно прошла защита курсовых работ, где нескольких студентов словили на полном плагиате, а другому поставили двойку, так при всех он оскорблял комиссию и ректора. Удивляюсь этическим качествам преподавателей, которые только пытались его успокоить и пояснить оценку. От нежелания учиться, а только ничего не делать, идёт желчь, чернь и другие гадости. Предлагаю Вам, уважаемый «горячо любимый студент» открыто подискутировать со мной в социальной сети или в нашем общем чате магистров. Вот мне лично известно, что в вузе аккредитован бакалавриат и Аспирантура, а к аккредитации магистратуры преподаватели готовятся. Столько было информации по этому вопросу, включая договор наш с вузом-почитайте. Все бланки на сайте и другое. Лично я рада, что такие люди, которые потом претендуют учить детей, отчисляются из вуза, где нужно учиться🤩. Видели бы родители, как такие горе-будущие учителя защищают свои курсовки, практики. Позорище. Виват, нам тем, кто реально учится! Да, не всегда на отлично. Но это наши оценки. Думаю попросить у вуза разрешение выставить в сеть видео таких защит. Чтобы каждый и всегда мог это видеть. Я первая, кто готова быть свидетелем в суде, чтобы эту клевету наказать. Учитесь, студенты, учитесь, а не списывайте и не жульничайте.

Мое не первое образование

Виктория Андреевна 25 июля, 2022 год
Поступила сюда 1,5 примерно года назад на логопеда. Работаю сейчас в детском саду. Так сложилась жизнь. За плечами у меня 3 образования высших: экономическое, менеджерское, филологическое. Поработала во всех этих сферах и поняла, что особое удовольствие для меня - это работа с детьми. И хочу работать именно логопедом. Моя дочка имела эти проблемы и я смогла их устранить совместно с... Читать отзыв Поступила сюда 1,5 примерно года назад на логопеда. Работаю сейчас в детском саду. Так сложилась жизнь. За плечами у меня 3 образования высших: экономическое, менеджерское, филологическое. Поработала во всех этих сферах и поняла, что особое удовольствие для меня - это работа с детьми. И хочу работать именно логопедом. Моя дочка имела эти проблемы и я смогла их устранить совместно с логопедом. Опыт есть, но нужна теоретическая база и иной опыт, что я в университете и получаю на очень прекрасном уровне и с государственной аккредитацией. Ирина Аркадьевна Сидоркина, Ирина Леонидовна Шахтарина, Ирина Алексеевна Захарченко, Наталья Евгеньевна Судакова, Дмитрий Алексеевич Денисов, Евгения Михайловна Архипова и многие другие наши уважаемые преподаватели, спасибо вам за знания, опыт, чуткость и отзывчивость. Конечно, я не отличница, оценки мне ставятся справедливо и это хорошо. Меня очень мотивируют такие профессиональные педагоги. По моей рекомендации поступили 2 мои коллеги, но они обещали сами написать отзывы. С ними у нас мини-клуб, где мы обсуждаем интересные моменты, пишем статьи, которые университет публикует бесплатно.
Достоинства:
  1. Интересный процесс обучения, грамотные преподаватели у которых точно хочется учиться, много полезных знаний, приятная стоимость обучения
Недостатки:
  1. Не нашла, ну или что-то очень мелкое, не связанное с самим обучением.

Бизнес-образование

Хакаматон